12ª Maratona Btt Cuba

ONDE?
Cuba, Beja

QUANDO?
Domingo, 19 de Junho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 16 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
cubaaventura@gmail.com

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 299
Total Confirmados: 224

Percursos:

Confirmados 45km: 138
Confirmados 70km: 64
Confirmados 20km: 22
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A.Santos Venda Do Alcaide MabecosDoPedal 0006 45km
----
Alberto José Borralho Pipa Moura ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0106 45km
----
ALEXANDRE MOURA Pegões BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 0033 20km
----
ALEXANDRE PIMPAO ALJUSTREL CRIRA_ALJUSTREL 0205 45km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia 0195 45km
----
Allan Costa Cacilhas - Almada MAGLEV TEAM 0152 70km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Vila Nova de Santo André Os Kotas 20km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes Ameirim BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0030 45km
----
André Carriço Ramalho Corval www.bikesacr.com / FORCE Componentes 70km
----
André Góis Baleizão BTT - BALEIZÃO 0146 45km
----
André Manuel Guerreiro Descalço Beja Despertar Sporting Clube 0165 45km
----
André Mega Lisboa Megapower 0036 70km
----
André Pereira Setubal Individual 0002 45km
----
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO MOURA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 70km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIAS SRP PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0028 45km
----
ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGO LOULÉ BTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM 0174 45km
----
António A.L. Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura 0061 45km
----
António Caetano Plácido CABEçA GORDA BTTFERROBICO 0079 20km
----
António Calaboiça Santa Iria Santa Iria Bike Team 0117 45km
----
António Freire Castro Verde 100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0135 45km
----
António José Patinho Pereira Serpa BTT Luso - Serpa/Piense BTT - Pias 70km
----
António Leirão Charneca de Caparica Racing Bikes 0023 45km
----
António Luís Correia Carochinho Cuba Clube Cuba Aventura 0102 45km
----
António Manuel Martins Foros de Vale Figueira Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0114 45km
----
António Martins Baixa da Banheira PEDALA MAIS VINHENSE 0092 45km
----
António Vilelas Algueirão Velho individual 0087 70km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Salvada Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0122 45km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS 0132 70km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sportinguista de Moura 0128 45km
----
Antonio Jose Prada Fernandes Vila Nova de São Bento Clube Ciclismo de Vila Real 0124 45km
----
Antonio Pica Vila nova de s. bento Ass.Desportiva De Vila Nova de S.bento 45km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola 0159 45km
----
Armindo Costa São Teotónio GA Grândola 0180 45km
----
Artur Rogado Pias Despertar Sporting Clube 0202 70km
----
Aurelio Enoque Poçeirao BTT Lagoa do Calvo 20km
----
Ângela Vara Ferreira do Alentejo BTT DIVAS DO PEDAL 20km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Vila Real de Santo António Abílio Bike Team NSVRSA 0120 20km
----
Beatriz Catalao Figueira Dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 0196 20km
----
Bento do Carmo Valente Louro Vila Nova de S. Bento Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 0172 45km
----
Bruno Almeida Ferreira do alentejo Veloclube "Os Leões " Ferreira do Alentejo 0193 20km
----
Bruno Candeias Loulé BIKELAND TEAM/AVILUDO 0057 70km
----
Bruno Cantinho Cabeça Gorda BTTFERROBICO 0071 70km
----
Bruno Costa Vila Nova S. Bento Associação Desportiva Vila Nova S Bento 45km
----
Bruno Gabriel Trigaches A.C.Beringel 0175 45km
----
Bruno Miguel Soares Silva cuba individual 0220 20km
----
Bruno Rocha Setúbal Nutrimania Sports Nutrition 0190 45km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Os Falcoes da Planície 0015 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR Atletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz 0200 70km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Vila Nova de S.Bento Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0171 45km
----
Carlos Ganhão Vendas Novas Adn Trilhos 70km
----
Carlos João Mourata Imaginário Cuba Clube Cuba Aventura 0207 45km
----
carlos jorge de matos Jungeiros -aljustrel ac beringel -colgate 45km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO 0107 45km
----
Carlos Sousa Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS 0153 45km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " 0224 45km
----
Catia Sofia Fernandes Santiago do Cacém HCS BIKE TEAM 0112 20km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates Ameirim BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0031 45km
----
Celestino António Polvora Montemor-o-novo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0054 45km
----
Claudia Sofia Estrela Sines Clube Btt de Grandola 0039 45km
----
Cláudia Aleixo Figueira dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 20km
----
Cláudio Ferreira Grândola Individual 0173 45km
----
Cláudio Tavares Santa Vitória Ciclocrescente Associação 70km
----
Daniel Gomes Viana do Alentejo MAGLeV TeAM 0149 70km
----
Daniel Leitão Santiago do Cacem Individual 0016 45km
----
Daniel Marques Olhao JIC Racing Team 45km
----
Daniel Nunes cuba Clube Cuba Aventura 0050 70km
----
Daniel Saleiro Beja Team "R" 0136 70km
----
Daniela Gomes Branco Almodôvar 100Trilhos Castro Verde 0021 20km
----
David Maltez Cuba Clube Cuba Aventura 0042 70km
----
David Valério Penedo Gordo BLive\CRIRA 0049 70km
----
DAVID VALENTIM NASCIMENTO CASTRO VERDE 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0210 45km
----
Davide Pegacha Penedo Gordo Blive Team BTT/Geracão Radical 0154 45km
----
Davide Trindade St. Margarida do Sado Team Btt Canhestrense 0222 20km
----
Dinis Fialho Cuba Individual 0027 20km
----
Diogo Fernandes Santiago do Cacém HCS BIKE TEAM 0111 45km
----
Diogo França Graça do Divor Snack Bar Sacristão 0221 20km
----
Diogo Miguel Domingos Frasquilho Rogil Duraizos 0048 45km
----
Edgar Cordeiro Assumar BTTAssumar/Muachos 0218 45km
----
Edite Guerra Alcacer do SAl Sadocer Bike Team 45km
----
Elio Jesus Várzea Silva Reguengos de Monsaraz Atlético S.C Reguengos de Monsaraz 0191 45km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Montemor-o-novo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0055 45km
----
Emanuel Antunes Amadora Ao Cubo 45km
----
EMILIANO DUARTE ZUNIDO LOULÉ BTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM 0116 45km
----
Ernestino Manuel Marques Fernandes Montijo Pedala Mais Vinhense 0052 45km
----
Eugénia Afonso Castro Verde 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0134 45km
----
Eurico Helder Vaz Marinho Belas Morra quem se negue 0008 45km
----
Fabio Barão Nossa Senhora Das Neves GERAÇÃO RADICAL 0187 70km
----
Fábio Braizinha Beja Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0095 45km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Beja Bike Store/Clube Cuba Aventura 0003 70km
----
Fábio Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE 70km
----
Fátima Oliveira Santiago do Cacém GDBSPEDRO 0062 20km
----
Fernando Fraústo Vila Alva Clube Cuba Aventura 0029 45km
----
Fernando Joao Costa Loule CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 0121 45km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA Beja TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0105 45km
----
Filipe Costa Martins Martinlongo Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 0068 45km
----
Filipe Vivas Poceirão BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 0010 45km
----
Francisco Cristo Matos Alvito Clube Cuba Aventura 45km
----
Francisco Lampreia CABEÇA GORDA BTTFERROBICO 0073 45km
----
Francisco Maria Nunes Soares Beja secçao btt vale de vargo 45km
----
Francisco Severo Cuba Clube Cuba Aventura 0051 45km
----
Gabriel Amaro Penedo Gordo, Beja BTT Jornal do moinho 45km
----
Gil Brandão Corroios CSS PINHAL FRADES 0013 45km
----
Gilberto Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT 20km
----
Gonçalo Fraiao figueira dos cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 0176 20km
----
Hélder Graça AGUIAR-VNT CLUBE BTT AGUIAR 0217 45km
----
Hélio José Romão Caetano Trigaches Sempre A'Brir - peçamodovar 0064 45km
----
Hélio Miguel Izaias Figueiredo Cuba Clube Cuba Aventura 0212 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt 0162 45km
----
HELDER GRAÇA AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR 45km
----
Helder Morgado Santa Iria SANTA IRIA BIKE TEAM 0197 45km
----
Helena Gonçalves Santiago do Cacém Clube Btt de Grandola 0017 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Divas do Pedal / C.R.C.Olhas 0085 45km
----
Henrique Apolonia Cabeça Gorda BTTFERROBICO 0077 45km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola 70km
----
Hilário Cardoso Cercal do Alentejo Cercal Bike 45km
----
HUGO MIGUEL SAMOUCO MORRA QUEM SE NEGUE 0020 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Albernoa Despertar Sporting Clube 0166 70km
----
Hugo Paulino Grândola Individual 0178 20km
----
Ivan Miguel Gonçalves Santiago do Cacém Individual 0038 45km
----
Júlio Brito Aguiar Clube de BTT de Aguiar 45km
----
Joao assuncao baixa da banheira Pedala mais vinhense 0109 45km
----
joao carlos guerreiro duarte almodovar casa do benfica de almodovar cyeling team 0147 45km
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Vila Real de Santo Antonio Associação BTT Baixo Guadiana 0108 70km
----
Joaquim Aguiã Mombeja GDC Mombeja 0066 70km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS BEJA PÓ NA LAMA 0189 45km
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa Benfica Moura 0060 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0225 45km
----
JOÃO CARVALHO CARRASQUEIRA GA Grândola 0179 70km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0007 70km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros BTT Figueirense 0192 20km
----
João Camacho Ervidel Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0203 45km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Tunes Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve 0157 45km
----
João Coragem Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 45km
----
João Gonçalves Pontinha Colina Team 0022 70km
----
João Pedro Coelho Simões Loulé Louletano Hospital de Loulé - Aviludo® - 2Share 70km
----
João Pedro Rodrigues Ventura PALMELA Individual 0026 70km
----
joão rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO 0144 45km
----
João Vitor Candeias Ramos Santiago do Cacém Amigos da Talega 0164 70km
----
Jorge AL Santos Évora Individual 0194 45km
----
Jorge Conde Reg. Monsaraz G.D. Piranhas do Alqueva 0014 70km
----
Jorge Figueira Lagos GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados 0103 70km
----
Jorge Lampreia Corroios Racing Bikes 45km
----
jorge manuel branco maldonado vidigueira A PIPA 0123 70km
----
Jorge Silva Pereira Beja BTTFERROBICO 70km
----
JOSÉ LUIS AZEDO VILA NOVA S. BENTO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE V. N. S. BENTO 45km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA GA GRÂNDOLA 0160 45km
----
José António vitoria Manuel salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0096 70km
----
José Balcinha Beja José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0044 45km
----
José Conhita Baleizão BTT - BALEIZÃO 0139 45km
----
José David Baleizão BTT - BALEIZÃO 45km
----
José Guerreiro Mombeja GDC Mombeja 0067 20km
----
José Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão 0005 45km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0177 70km
----
José Moura Monte do Trigo BTTTrigo /bejabikestore 0100 70km
----
José Oliveira Códices Alandroal 1OOSTRING 45km
----
José Pedro Gonçalves. BEJA BTT - BALEIZÃO 0141 45km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO 0090 20km
----
JoséCastro Lisboa Individual 0011 45km
----
Jose Torrão Soares Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva Vila N.S Bento 45km
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES/CAFÉ FATAN 70km
----
jose carlos vidigal carreiro casa-branca CBE TEAM-casa-branca 45km
----
jose chaveiro moura individual 0169 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate 45km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO ALMANCIL TEAM BIKE VENTURA-ASCA-nowdomain construções-janelas iberia.aluminios 45km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas 0131 45km
----
JOSE MARQUES BEJA JOSE E TERESA MARQUES ,LDA 70km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO AGUIAR CLUB BTT AGUIAR 45km
----
Laura Guerreiro Grândola Sadocer Bike Team 0118 45km
----
LEONEL ESTEVENS VIDIGUEIRA Clube Cuba Aventura 0148 70km
----
Leonis Guerreiro Salvada Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0199 70km
----
Leontina Borges Palhas Grândola Sadocer Bike Team 0083 45km
----
Liliana Sofia Aguiar Lisboa BTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON 0181 70km
----
Lourenço Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA 0081 70km
----
Luís Godinho Reguengos de Monsaraz C.C.R.M. Trepadores da Planície 0155 45km
----
Luís Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura / Bking Team 0040 45km
----
Luís Mestre Beja Despertar Sporting Clube 0167 45km
----
Luís Miguel Furtado António Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " 0223 70km
----
Luís Miguel Silva BEJA Team Alacrau 0209 70km
----
Luis Borges Lisboa 360 Bike trail / Mundimat 0098 45km
----
Luis Ferro Ervidel Blive Team Btt 0101 70km
----
luis filipe correia batista portimao Grupo Btt "Os MARAFADES" 0206 70km
----
Luis Filipe José Corroios BTTPicadurinhas 0045 45km
----
Luis filipe lourenço Cesario Beja secção de btt vale de vargo 45km
----
luis leitao sines GDBSPEDRO 0110 45km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro Charneca Da Caparica RacingBike 70km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Ourique Desportos Clube- BTT 45km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0213 70km
----
Luis Miguel Pola Cuba Clube cuba aventura 70km
----
Luis Palma Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0183 70km
----
LUIS TADEA BEJA TEAM ALACRAU 45km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA PENEDO GORDO BTTFERROBICO 0076 45km
----
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BEJA BTTFERROBICO 0070 70km
----
manuel Faustino Montoito Atletico S. Club. Reguengos Monsaraz 0097 45km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0065 45km
----
Manuel Joaquim Couveiro Montemor-o-novo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0056 45km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Ferreira do Alentejo velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0094 45km
----
Manuel Miguel Durão Lopes Barreiro Pedala Mais Vinhense 0084 45km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0216 45km
----
Manuel Romeiro Vila Nova de S. Bento V.N.S. Bento 45km
----
Manuel tojinha vale santiago do cacem Clube BTT Grandola 0018 70km
----
Marcelino Santana Baleizão BTT - BALEIZÃO 0143 45km
----
Marco Almeida Amadora Racing Bikes - Olympia - Portugal 0024 70km
----
Marco Marcelino Beja BTTFERROBICO 0069 70km
----
Martim Plácido Salvada BTTFERROBICO 0080 20km
----
MÁRIO MIRA MONTE DO TRIGO BTTtrigo/BejaBikeStore 70km
----
Mário Calado Vendinha D'Bike 0063 45km
----
Mário Cruz Cuba Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais // Blive 0184 70km
----
Mário José de Jesus Pereira GRÃNDOLA Individual 0119 45km
----
Mário Ramalho S.Pedro do Corval www.bikesacr.com / FORCE Componentes 45km
----
Michael Guerreiro Beja Zingarelhos 0156 45km
----
MIGUEL MANSO QUINTA DO ANJO BTT QUINTAJENSE 0025 70km
----
Miguel Nunes Mértola Individual 45km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 45km
----
Nídia Martins Foros de Vale Figueira Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0115 20km
----
Nelson da Conceição António Sesimbra BTTPICADURINHAS 0053 45km
----
Nelson Gatinho Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0133 45km
----
Nelson Nobre Cabeça Gorda BTTFERROBICO 0074 45km
----
Nuno Álvaro Maneta Ourives Estremoz Clube Ciclomontanha de Estremoz 0012 45km
----
Nuno Felizardo Beja Individual 0182 45km
----
NUNO FILHÓ TRIGACHES TEAM ALACRAU/BICIPALMA 0125 45km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos CRIRA . BTT 45km
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola 70km
----
Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça Beja The Slowrider´s show 0211 45km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides Amigos da Talega 0104 70km
----
Nuno Rodrigues Ourique OURIQUE DESPORTOS CLUBE 0201 70km
----
Nuno Sequeira Tunes ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 70km
----
olavo beja individual 0214 70km
----
Patricio Caeiro Moura Btt Casa do Benfica Moura 0093 45km
----
PaulaCosta Sintra Individual 45km
----
Paulo Marques Lopes Ameirim BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0032 45km
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS Grupo Aviludo-Uli-Best Food 0086 45km
----
Paulo Mochila santana Clube cultural e recreativo de Santana 20km
----
Paulo Monteiro Venda do Alcaide Ginásio Vivência Explosiva 0037 45km
----
Paulo Parreira Chainho Grândola Sadocer 45km
----
Paulo Santos Portimao Grupo Btt " Os Marafades" 0126 70km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Vila Nova de Santo André Os Kotas 20km
----
Paulo Serol Rio de Moinhos Borba RM Power Team 0137 45km
----
Pedro Brissos Cabeça Gorda BTTFERROBICO 0078 45km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes 0004 45km
----
Pedro Filipe Chouriço Quinta do Conde BTTORANGE 0047 70km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo 45km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES LISBOA ACIN 0198 70km
----
Pedro Miguel Mendes Baluga Ferreira do Alentejo individual 45km
----
Pedro Miguel S. Sousa Albufeira Bikeland Team 0091 70km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Portimão CCP-Torrado Bikes 45km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal 0170 45km
----
Prudêncio Borges Lavradio Pedala mais vinhense 0082 45km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem team btt otis 45km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues beja Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0185 45km
----
Rafael Mestre Palma Beja Individual 0204 45km
----
RENS GREVENSTUK ALLBUFEIRA BTT Loulé/BPI 0058 70km
----
Ricardo Cardoso Pinhal Novo Mabecos do Pedal 0009 45km
----
Ricardo Fernandes Portel Individual 0059 45km
----
Ricardo Fevereiro Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores Da Planície 0129 45km
----
Ricardo Jorge Araújo Freitas Beja OS ZINGARELHOS 0034 45km
----
Ricardo Marques Beja Zingarelhos 0151 45km
----
Ricardo Ruivo Penedo Gordo GERAÇÃO RADICAL 45km
----
Rita Barroso Évora Equilibrium Centro Terapêutico 0001 45km
----
Rita Caetano Beja Equilibrum runners 45km
----
Rodrigo Raposo Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA 0215 20km
----
Rodrigo Silva cuba Clube Cuba Aventura 0041 45km
----
Rodrigo Silva Cabeça Gorda BTTFERROBICO 0072 45km
----
Rogério Soares Tavira Pastelaria Veneza 70km
----
Ruben Jose da Silva Fonseca santiago do cacem Geotrilho 70km
----
Rui Cebola Évora Auto JSS/ Sementes do Céu - CCE 45km
----
Rui Félix Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície 0208 70km
----
Rui Fidalgo Aljustrel Crira Aljustrel 70km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO 0145 70km
----
Rui Guerreiro Aldeia dos Fernandes Ourique desportos clube btt 0088 70km
----
Rui Moreira Barrancos Veredas de Noudar 70km
----
Rui Moreira Barrancos Veredas de Noudar 0130 70km
----
Rui Pedro Sottomaior Fortunato Costa da Caparica Racing Bikes 0099 70km
----
RUI ROSA REGUENGOS DE MONSARAZ Casa de Cultura de Corval BTT 0186 45km
----
Rui Serrano Grândola GA GRÂNDOLA 0150 45km
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO AMADORA ALUAPETOMA 0019 70km
----
SéRGIO GATINHO BEJA INDIVIDUAL 0168 45km
----
Sérgio Góis Baleizao BTT - BALEIZÃO 0142 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0127 45km
----
Sergio Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS 45km
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO VIDIGUEIRA TRILHOS DE BACO 45km
----
Silvia Duarte Beja Despertar Sporting Clube 0163 45km
----
solezio miguel afonso fernandes vila real de santo antonio individual 45km
----
Susana Costa Alcacer do Sal Sadocer BIke team 45km
----
Susana Figueiredo Bernardino Santiago do Cacém B(13)X Crossfit Endurance 0089 20km
----
Tânia Ângelo Serpa Moto Clube de Brinches - BTT 45km
----
Tiago Filipe Alvito Clube Cuba Aventura 0043 70km
----
Tiago Lavadelas Assumar BTTAssumar/Muachos 0219 70km
----
Tiago Morais Portimao CCP/TORRADOBIKES 45km
----
Tomás Fernandes Santiago do Cacém HCS BIKE TEAM 0113 20km
----
VALDEMAR ALVES SEBASTIÃO BEJA MIKAS TEAM 0035 45km
----
Valdemar Delícias Beja Centro de Recreio e Convivio de Olhas 0161 45km
----
Valter de Deus orvalhos aranhois do asfalto btteam 45km
----
Valter Jose Colaço Madeira castro verde lunáticos do pedal 0138 45km
----
vera conceicao poceirao BTT Lagoa do Calvo 20km
----
Victor Rodrigues Beja Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0158 45km
----
VITINHO Beja BTT - BALEIZÃO 0140 70km
----
Vitor Costa alcacer do sal Sadocer bike team 45km
----
VITOR CRISPIM BEJA BTTFERROBICO 0075 70km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra Beja TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0188 70km
----

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: 1joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana010801:40:37.000 ----
Masculino: 2Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA006801:43:02.00000:02:25.000
Masculino: 3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 015901:43:55.00000:03:18.000
Masculino: 4JOSÉ PINELAGA GRÂNDOLA 016001:46:26.00000:05:49.000
Masculino: 5Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition019001:47:04.00000:06:27.000
Masculino: 6Luis Borges360 Bike trail / Mundimat009801:47:23.00000:06:46.000
Masculino: 7Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt016201:47:36.00000:06:59.000
Masculino: 8Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes000401:47:51.00000:07:14.000
Masculino: 9Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal013801:48:52.00000:08:15.000
Masculino: 10DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE021001:48:57.00000:08:20.000
Masculino: 11Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos021801:50:53.00000:10:16.000
Masculino: 12Luís GodinhoC.C.R.M. Trepadores da Planície015501:51:20.00000:10:43.000
Masculino: 13Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 003701:52:27.00000:11:50.000
Masculino: 14Elio Jesus Várzea SilvaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz019101:52:46.00000:12:09.000
Masculino: 15Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real012401:52:57.00000:12:20.000
Masculino: 16António CalaboiçaSanta Iria Bike Team011701:54:00.00000:13:23.000
Masculino: 17ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL020501:56:23.00000:15:46.000
Masculino: 18Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura012801:56:28.00000:15:51.000
Masculino: 19BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície001501:56:37.00000:16:00.000
Masculino: 20José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO014101:56:52.00000:16:15.000
Masculino: 21Bruno GabrielA.C.Beringel017501:57:06.00000:16:29.000
Masculino: 22PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food008601:58:12.00000:17:35.000
Masculino: 23Armindo CostaGA Grândola018001:58:36.00000:17:59.000
Masculino: 24Rui SerranoGA GRÂNDOLA 015001:58:45.00000:18:08.000
Masculino: 25Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO014301:58:57.00000:18:20.000
Masculino: 26Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento017101:59:47.00000:19:10.000
Masculino: 27João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve015701:59:59.00000:19:22.000
Masculino: 28jose chaveiroindividual016902:01:09.00000:20:32.000
Masculino: 29Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA010602:01:12.00000:20:35.000
Masculino: 30Carlos LeitãoGDBSPEDRO010702:02:18.00000:21:41.000
Masculino: 31Francisco LampreiaBTTFERROBICO007302:02:24.00000:21:47.000
Masculino: 32Ricardo FernandesIndividual 005902:03:00.00000:22:23.000
Masculino: 33Fernando FraústoClube Cuba Aventura002902:03:29.00000:22:52.000
Masculino: 34NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA012502:04:25.00000:23:48.000
Masculino: 35Diogo FernandesHCS BIKE TEAM011102:05:27.00000:24:50.000
Masculino: 36joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar cyeling team014702:05:36.00000:24:59.000
Masculino: 37António LeirãoRacing Bikes002302:05:57.00000:25:20.000
Masculino: 38Jorge AL SantosIndividual019402:06:09.00000:25:32.000
Masculino: 39RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT018602:06:15.00000:25:38.000
Masculino: 40Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada018502:08:07.00000:27:30.000
Masculino: 41Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar021602:08:59.00000:28:22.000
Masculino: 42Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES001302:09:38.00000:29:01.000
Masculino: 43Ricardo Fevereiro (Taliscas)CCRM Trepadores Da Planície 012902:09:49.00000:29:12.000
Masculino: 44Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL012102:12:02.00000:31:25.000
Masculino: 45Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada012202:12:21.00000:31:44.000
Masculino: 46António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE013502:12:44.00000:32:07.000
Masculino: 47Francisco SeveroClube Cuba Aventura005102:12:54.00000:32:17.000
Masculino: 48Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006502:13:04.00000:32:27.000
Masculino: 49Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura / Bking Team004002:15:15.00000:34:38.000
Masculino: 50luis leitaoGDBSPEDRO011002:15:26.00000:34:49.000
Masculino: 51Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia019502:16:13.00000:35:36.000
Masculino: 52José LopesADFA-Tortas de Azeitão000502:16:23.00000:35:46.000
Masculino: 53Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas004502:16:37.00000:36:00.000
Masculino: 54Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada009502:16:48.00000:36:11.000
Masculino: 55António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura006102:16:53.00000:36:16.000
Masculino: 56Henrique ApoloniaBTTFERROBICO007702:16:59.00000:36:22.000
Masculino: 57Paulo SerolRM Power Team013702:18:14.00000:37:37.000
Masculino: 58Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - peçamodovar006402:20:35.00000:39:58.000
Masculino: 59Mário CaladoD'Bike006302:20:42.00000:40:05.000
Masculino: 60Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura020702:21:22.00000:40:45.000
Masculino: 61HUGO MIGUELMORRA QUEM SE NEGUE002002:21:34.00000:40:57.000
Masculino: 62Eurico Helder Vaz MarinhoMorra quem se negue000802:21:46.00000:41:09.000
Masculino: 63André PereiraIndividual000202:21:53.00000:41:16.000
Masculino: 64Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR021702:22:03.00000:41:26.000
Masculino: 65VALDEMAR ALVES SEBASTIÃOMIKAS TEAM003502:23:18.00000:42:41.000
Masculino: 66Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003202:23:56.00000:43:19.000
Masculino: 67Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo009402:24:07.00000:43:30.000
Masculino: 68Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas013102:24:14.00000:43:37.000
Masculino: 69Mário José de Jesus PereiraIndividual011902:24:20.00000:43:43.000
Masculino: 70Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura006002:25:13.00000:44:36.000
Masculino: 71Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento017202:25:38.00000:45:01.000
Masculino: 72Cláudio Ferreira Individual017302:26:48.00000:46:11.000
Masculino: 73Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS005302:28:42.00000:48:05.000
Masculino: 74José ConhitaBTT - BALEIZÃO013902:30:49.00000:50:12.000
Masculino: 75joão rebochoBTT - BALEIZÃO014402:30:56.00000:50:19.000
Masculino: 76Ricardo CardosoMabecos do Pedal000902:31:05.00000:50:28.000
Masculino: 77Antonio Francisco Dos Santos FelicianoMabecosDoPedal000602:31:12.00000:50:35.000
Masculino: 78António Luís Correia CarochinhoClube Cuba Aventura010202:31:30.00000:50:53.000
Masculino: 79ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 002802:31:46.00000:51:09.000
Masculino: 80Pedro sobralBTT JD Carvalhal017002:32:39.00000:52:02.000
Masculino: 81manuel FaustinoAtletico S. Club. Reguengos Monsaraz009702:33:12.00000:52:35.000
Masculino: 82Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura009302:33:44.00000:53:07.000
Masculino: 83Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo005602:34:37.00000:54:00.000
Masculino: 84ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGOBTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM017402:37:17.00000:56:40.000
Masculino: 85EMILIANO DUARTE ZUNIDOBTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM011602:37:25.00000:56:48.000
Masculino: 86Pedro BrissosBTTFERROBICO007802:38:02.00000:57:25.000
Masculino: 87FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA010502:39:55.00000:59:18.000
Masculino: 88Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 004102:40:31.00000:59:54.000
Masculino: 89luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES"020602:41:41.00001:01:04.000
Masculino: 90António Manuel MartinsGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo011402:43:59.00001:03:22.000
Masculino: 91Helder MorgadoSANTA IRIA BIKE TEAM019702:45:12.00001:04:35.000
Masculino: 92Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar012702:46:58.00001:06:21.000
Masculino: 93Hélio Miguel Izaias FigueiredoClube Cuba Aventura021202:47:40.00001:07:03.000
Masculino: 94Nelson NobreBTTFERROBICO007402:48:04.00001:07:27.000
Masculino: 95Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convivio de Olhas016102:53:57.00001:13:20.000
Masculino: 96João CamachoCentro de Recreio e Convívio de Olhas020302:54:05.00001:13:28.000
Masculino: 97Rodrigo SilvaBTTFERROBICO007202:55:06.00001:14:29.000
Masculino: 98Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos004803:01:07.00001:20:30.000
Masculino: 99Ivan Miguel Gonçalves Individual 003803:01:16.00001:20:39.000
Masculino: 100Daniel LeitãoIndividual001603:01:27.00001:20:50.000
Masculino: 101SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL016803:02:13.00001:21:36.000
Masculino: 102JoséCastroIndividual001103:08:13.00001:27:36.000
Masculino: 103Rafael Mestre PalmaIndividual020403:15:09.00001:34:32.000
Masculino: 104Prudêncio BorgesPedala mais vinhense008203:15:19.00001:34:42.000
Masculino: 105MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇABTTFERROBICO007603:15:59.00001:35:22.000
Masculino: 106Carlos SousaBTT PAX TRILHOS015303:23:44.00001:43:07.000
Masculino: 107Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz001203:24:58.00001:44:21.000
Masculino: 108Ernestino Manuel Marques FernandesPedala Mais Vinhense005203:35:59.00001:55:22.000
Masculino: 109António MartinsPEDALA MAIS VINHENSE009203:36:09.00001:55:32.000
Masculino: 110Joao assuncaoPedala mais vinhense010903:36:20.00001:55:43.000
Masculino: 111Celestino António PolvoraGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo005403:36:51.00001:56:14.000
Masculino: 112Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça The Slowrider´s show021103:49:53.00002:09:16.000
Masculino: 113Nuno FelizardoIndividual018203:50:09.00002:09:32.000
Masculino: 114Ricardo Jorge Araújo FreitasOS ZINGARELHOS003404:31:19.00002:50:42.000
Masculino: 115Ricardo MarquesZingarelhos015104:31:30.00002:50:53.000
Masculino: 116Michael GuerreiroZingarelhos015604:31:37.00002:51:00.000
Feminino: 1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 003002:03:22.000 ----
Feminino: 2Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE013402:10:06.00000:06:44.000
Feminino: 3Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team008302:17:06.00000:13:44.000
Feminino: 4Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas008502:24:02.00000:20:40.000
Feminino: 5Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003102:24:27.00000:21:05.000
Feminino: 6Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "022402:41:24.00000:38:02.000
Feminino: 7Rita BarrosoEquilibrium Centro Terapêutico000102:51:15.00000:47:53.000
Feminino: 8Claudia Sofia EstrelaClube Btt de Grandola003903:00:49.00000:57:27.000
Feminino: 9Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo005503:36:45.00001:33:23.000
Feminino: 10Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 016303:49:46.00001:46:24.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: 1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos021902:37:12.000 ----
Masculino: 2David MaltezClube Cuba Aventura004202:38:35.00000:01:23.000
Masculino: 3Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store/Clube Cuba Aventura000302:39:50.00000:02:38.000
Masculino: 4José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz017702:43:13.00000:06:01.000
Masculino: 5Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014502:48:10.00000:10:58.000
Masculino: 6Joaquim AguiãGDC Mombeja006602:48:19.00000:11:07.000
Masculino: 7CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz020002:50:21.00000:13:09.000
Masculino: 8Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados010302:53:28.00000:16:16.000
Masculino: 9Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 010402:54:07.00000:16:55.000
Masculino: 10Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 008802:54:15.00000:17:03.000
Masculino: 11Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 020102:56:21.00000:19:09.000
Masculino: 12JOÃO CARVALHOGA Grândola017903:04:09.00000:26:57.000
Masculino: 13Allan CostaMAGLEV TEAM 015203:04:17.00000:27:05.000
Masculino: 14José MouraBTTTrigo /bejabikestore010003:05:18.00000:28:06.000
Masculino: 15MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE002503:05:30.00000:28:18.000
Masculino: 16José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada009603:06:44.00000:29:32.000
Masculino: 17Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA018803:06:52.00000:29:40.000
Masculino: 18VITINHOBTT - BALEIZÃO014003:09:09.00000:31:57.000
Masculino: 19olavoindividual021403:09:24.00000:32:12.000
Masculino: 20Daniel NunesClube Cuba Aventura005003:12:40.00000:35:28.000
Masculino: 21Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada018303:14:16.00000:37:04.000
Masculino: 22Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada019903:14:51.00000:37:39.000
Masculino: 23Manuel tojinha valeClube BTT Grandola001803:15:02.00000:37:50.000
Masculino: 24Pedro Miguel S. SousaBikeland Team 009103:15:24.00000:38:12.000
Masculino: 25ANTONIO GONCALVESSKS013203:16:16.00000:39:04.000
Masculino: 26LEONEL ESTEVENSClube Cuba Aventura014803:16:27.00000:39:15.000
Masculino: 27Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA008103:16:33.00000:39:21.000
Masculino: 28Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades"012603:16:43.00000:39:31.000
Masculino: 29Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 016603:17:02.00000:39:50.000
Masculino: 30David Valério BLive\CRIRA004903:19:08.00000:41:56.000
Masculino: 31Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes009903:21:10.00000:43:58.000
Masculino: 32jorge manuel branco maldonadoA PIPA012303:21:36.00000:44:24.000
Masculino: 33Luís Miguel SilvaTeam Alacrau020903:21:44.00000:44:32.000
Masculino: 34Luis FerroBlive Team Btt010103:21:51.00000:44:39.000
Masculino: 35Daniel SaleiroTeam "R"013603:23:16.00000:46:04.000
Masculino: 36Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 020803:24:34.00000:47:22.000
Masculino: 37João Pedro Rodrigues VenturaIndividual002603:28:02.00000:50:50.000
Masculino: 38Artur RogadoDespertar Sporting Clube020203:29:03.00000:51:51.000
Masculino: 39PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN019803:33:23.00000:56:11.000
Masculino: 40Pedro Filipe ChouriçoBTTORANGE004703:34:15.00000:57:03.000
Masculino: 41Tiago FilipeClube Cuba Aventura004303:34:49.00000:57:37.000
Masculino: 42António Vilelasindividual008703:36:38.00000:59:26.000
Masculino: 43JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000703:36:57.00000:59:45.000
Masculino: 44Marco MarcelinoBTTFERROBICO006903:41:14.00001:04:02.000
Masculino: 45MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO007003:41:21.00001:04:09.000
Masculino: 46Bruno CantinhoBTTFERROBICO007103:41:42.00001:04:30.000
Masculino: 47VITOR CRISPIMBTTFERROBICO007503:42:03.00001:04:51.000
Masculino: 48SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOALUAPETOMA001903:42:30.00001:05:18.000
Masculino: 49Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL018703:54:48.00001:17:36.000
Masculino: 50Rui MoreiraVeredas de Noudar013004:04:01.00001:26:49.000
Masculino: 51André MegaMegapower003604:17:32.00001:40:20.000
Feminino: 1Liliana Sofia AguiarBTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON018104:36:47.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 003002:03:22.000 ----
Feminino2Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE013402:10:06.00000:06:44.000
Feminino3Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team008302:17:06.00000:13:44.000
Feminino4Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas008502:24:02.00000:20:40.000
Feminino5Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003102:24:27.00000:21:05.000
Feminino6Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "022402:41:24.00000:38:02.000
Feminino7Rita BarrosoEquilibrium Centro Terapêutico000102:51:15.00000:47:53.000
Feminino8Claudia Sofia EstrelaClube Btt de Grandola003903:00:49.00000:57:27.000
Feminino9Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo005503:36:45.00001:33:23.000
Feminino10Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 016303:49:46.00001:46:24.000
Masculino1joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana010801:40:37.000 ----
Masculino2Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA006801:43:02.00000:02:25.000
Masculino3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 015901:43:55.00000:03:18.000
Masculino4JOSÉ PINELAGA GRÂNDOLA 016001:46:26.00000:05:49.000
Masculino5Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition019001:47:04.00000:06:27.000
Masculino6Luis Borges360 Bike trail / Mundimat009801:47:23.00000:06:46.000
Masculino7Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt016201:47:36.00000:06:59.000
Masculino8Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes000401:47:51.00000:07:14.000
Masculino9Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal013801:48:52.00000:08:15.000
Masculino10DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE021001:48:57.00000:08:20.000
Masculino11Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos021801:50:53.00000:10:16.000
Masculino12Luís GodinhoC.C.R.M. Trepadores da Planície015501:51:20.00000:10:43.000
Masculino13Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 003701:52:27.00000:11:50.000
Masculino14Elio Jesus Várzea SilvaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz019101:52:46.00000:12:09.000
Masculino15Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real012401:52:57.00000:12:20.000
Masculino16António CalaboiçaSanta Iria Bike Team011701:54:00.00000:13:23.000
Masculino17ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL020501:56:23.00000:15:46.000
Masculino18Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura012801:56:28.00000:15:51.000
Masculino19BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície001501:56:37.00000:16:00.000
Masculino20José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO014101:56:52.00000:16:15.000
Masculino21Bruno GabrielA.C.Beringel017501:57:06.00000:16:29.000
Masculino22PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food008601:58:12.00000:17:35.000
Masculino23Armindo CostaGA Grândola018001:58:36.00000:17:59.000
Masculino24Rui SerranoGA GRÂNDOLA 015001:58:45.00000:18:08.000
Masculino25Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO014301:58:57.00000:18:20.000
Masculino26Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento017101:59:47.00000:19:10.000
Masculino27João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve015701:59:59.00000:19:22.000
Masculino28jose chaveiroindividual016902:01:09.00000:20:32.000
Masculino29Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA010602:01:12.00000:20:35.000
Masculino30Carlos LeitãoGDBSPEDRO010702:02:18.00000:21:41.000
Masculino31Francisco LampreiaBTTFERROBICO007302:02:24.00000:21:47.000
Masculino32Ricardo FernandesIndividual 005902:03:00.00000:22:23.000
Masculino33Fernando FraústoClube Cuba Aventura002902:03:29.00000:22:52.000
Masculino34NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA012502:04:25.00000:23:48.000
Masculino35Diogo FernandesHCS BIKE TEAM011102:05:27.00000:24:50.000
Masculino36joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar cyeling team014702:05:36.00000:24:59.000
Masculino37António LeirãoRacing Bikes002302:05:57.00000:25:20.000
Masculino38Jorge AL SantosIndividual019402:06:09.00000:25:32.000
Masculino39RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT018602:06:15.00000:25:38.000
Masculino40Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada018502:08:07.00000:27:30.000
Masculino41Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar021602:08:59.00000:28:22.000
Masculino42Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES001302:09:38.00000:29:01.000
Masculino43Ricardo Fevereiro (Taliscas)CCRM Trepadores Da Planície 012902:09:49.00000:29:12.000
Masculino44Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL012102:12:02.00000:31:25.000
Masculino45Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada012202:12:21.00000:31:44.000
Masculino46António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE013502:12:44.00000:32:07.000
Masculino47Francisco SeveroClube Cuba Aventura005102:12:54.00000:32:17.000
Masculino48Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006502:13:04.00000:32:27.000
Masculino49Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura / Bking Team004002:15:15.00000:34:38.000
Masculino50luis leitaoGDBSPEDRO011002:15:26.00000:34:49.000
Masculino51Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia019502:16:13.00000:35:36.000
Masculino52José LopesADFA-Tortas de Azeitão000502:16:23.00000:35:46.000
Masculino53Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas004502:16:37.00000:36:00.000
Masculino54Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada009502:16:48.00000:36:11.000
Masculino55António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura006102:16:53.00000:36:16.000
Masculino56Henrique ApoloniaBTTFERROBICO007702:16:59.00000:36:22.000
Masculino57Paulo SerolRM Power Team013702:18:14.00000:37:37.000
Masculino58Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - peçamodovar006402:20:35.00000:39:58.000
Masculino59Mário CaladoD'Bike006302:20:42.00000:40:05.000
Masculino60Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura020702:21:22.00000:40:45.000
Masculino61HUGO MIGUELMORRA QUEM SE NEGUE002002:21:34.00000:40:57.000
Masculino62Eurico Helder Vaz MarinhoMorra quem se negue000802:21:46.00000:41:09.000
Masculino63André PereiraIndividual000202:21:53.00000:41:16.000
Masculino64Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR021702:22:03.00000:41:26.000
Masculino65VALDEMAR ALVES SEBASTIÃOMIKAS TEAM003502:23:18.00000:42:41.000
Masculino66Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003202:23:56.00000:43:19.000
Masculino67Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo009402:24:07.00000:43:30.000
Masculino68Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas013102:24:14.00000:43:37.000
Masculino69Mário José de Jesus PereiraIndividual011902:24:20.00000:43:43.000
Masculino70Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura006002:25:13.00000:44:36.000
Masculino71Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento017202:25:38.00000:45:01.000
Masculino72Cláudio Ferreira Individual017302:26:48.00000:46:11.000
Masculino73Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS005302:28:42.00000:48:05.000
Masculino74José ConhitaBTT - BALEIZÃO013902:30:49.00000:50:12.000
Masculino75joão rebochoBTT - BALEIZÃO014402:30:56.00000:50:19.000
Masculino76Ricardo CardosoMabecos do Pedal000902:31:05.00000:50:28.000
Masculino77Antonio Francisco Dos Santos FelicianoMabecosDoPedal000602:31:12.00000:50:35.000
Masculino78António Luís Correia CarochinhoClube Cuba Aventura010202:31:30.00000:50:53.000
Masculino79ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 002802:31:46.00000:51:09.000
Masculino80Pedro sobralBTT JD Carvalhal017002:32:39.00000:52:02.000
Masculino81manuel FaustinoAtletico S. Club. Reguengos Monsaraz009702:33:12.00000:52:35.000
Masculino82Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura009302:33:44.00000:53:07.000
Masculino83Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo005602:34:37.00000:54:00.000
Masculino84ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGOBTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM017402:37:17.00000:56:40.000
Masculino85EMILIANO DUARTE ZUNIDOBTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM011602:37:25.00000:56:48.000
Masculino86Pedro BrissosBTTFERROBICO007802:38:02.00000:57:25.000
Masculino87FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA010502:39:55.00000:59:18.000
Masculino88Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 004102:40:31.00000:59:54.000
Masculino89luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES"020602:41:41.00001:01:04.000
Masculino90António Manuel MartinsGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo011402:43:59.00001:03:22.000
Masculino91Helder MorgadoSANTA IRIA BIKE TEAM019702:45:12.00001:04:35.000
Masculino92Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar012702:46:58.00001:06:21.000
Masculino93Hélio Miguel Izaias FigueiredoClube Cuba Aventura021202:47:40.00001:07:03.000
Masculino94Nelson NobreBTTFERROBICO007402:48:04.00001:07:27.000
Masculino95Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convivio de Olhas016102:53:57.00001:13:20.000
Masculino96João CamachoCentro de Recreio e Convívio de Olhas020302:54:05.00001:13:28.000
Masculino97Rodrigo SilvaBTTFERROBICO007202:55:06.00001:14:29.000
Masculino98Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos004803:01:07.00001:20:30.000
Masculino99Ivan Miguel Gonçalves Individual 003803:01:16.00001:20:39.000
Masculino100Daniel LeitãoIndividual001603:01:27.00001:20:50.000
Masculino101SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL016803:02:13.00001:21:36.000
Masculino102JoséCastroIndividual001103:08:13.00001:27:36.000
Masculino103Rafael Mestre PalmaIndividual020403:15:09.00001:34:32.000
Masculino104Prudêncio BorgesPedala mais vinhense008203:15:19.00001:34:42.000
Masculino105MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇABTTFERROBICO007603:15:59.00001:35:22.000
Masculino106Carlos SousaBTT PAX TRILHOS015303:23:44.00001:43:07.000
Masculino107Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz001203:24:58.00001:44:21.000
Masculino108Ernestino Manuel Marques FernandesPedala Mais Vinhense005203:35:59.00001:55:22.000
Masculino109António MartinsPEDALA MAIS VINHENSE009203:36:09.00001:55:32.000
Masculino110Joao assuncaoPedala mais vinhense010903:36:20.00001:55:43.000
Masculino111Celestino António PolvoraGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo005403:36:51.00001:56:14.000
Masculino112Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça The Slowrider´s show021103:49:53.00002:09:16.000
Masculino113Nuno FelizardoIndividual018203:50:09.00002:09:32.000
Masculino114Ricardo Jorge Araújo FreitasOS ZINGARELHOS003404:31:19.00002:50:42.000
Masculino115Ricardo MarquesZingarelhos015104:31:30.00002:50:53.000
Masculino116Michael GuerreiroZingarelhos015604:31:37.00002:51:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Liliana Sofia AguiarBTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON018104:36:47.000 ----
Masculino1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos021902:37:12.000 ----
Masculino2David MaltezClube Cuba Aventura004202:38:35.00000:01:23.000
Masculino3Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store/Clube Cuba Aventura000302:39:50.00000:02:38.000
Masculino4José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz017702:43:13.00000:06:01.000
Masculino5Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014502:48:10.00000:10:58.000
Masculino6Joaquim AguiãGDC Mombeja006602:48:19.00000:11:07.000
Masculino7CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz020002:50:21.00000:13:09.000
Masculino8Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados010302:53:28.00000:16:16.000
Masculino9Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 010402:54:07.00000:16:55.000
Masculino10Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 008802:54:15.00000:17:03.000
Masculino11Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 020102:56:21.00000:19:09.000
Masculino12JOÃO CARVALHOGA Grândola017903:04:09.00000:26:57.000
Masculino13Allan CostaMAGLEV TEAM 015203:04:17.00000:27:05.000
Masculino14José MouraBTTTrigo /bejabikestore010003:05:18.00000:28:06.000
Masculino15MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE002503:05:30.00000:28:18.000
Masculino16José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada009603:06:44.00000:29:32.000
Masculino17Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA018803:06:52.00000:29:40.000
Masculino18VITINHOBTT - BALEIZÃO014003:09:09.00000:31:57.000
Masculino19olavoindividual021403:09:24.00000:32:12.000
Masculino20Daniel NunesClube Cuba Aventura005003:12:40.00000:35:28.000
Masculino21Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada018303:14:16.00000:37:04.000
Masculino22Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada019903:14:51.00000:37:39.000
Masculino23Manuel tojinha valeClube BTT Grandola001803:15:02.00000:37:50.000
Masculino24Pedro Miguel S. SousaBikeland Team 009103:15:24.00000:38:12.000
Masculino25ANTONIO GONCALVESSKS013203:16:16.00000:39:04.000
Masculino26LEONEL ESTEVENSClube Cuba Aventura014803:16:27.00000:39:15.000
Masculino27Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA008103:16:33.00000:39:21.000
Masculino28Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades"012603:16:43.00000:39:31.000
Masculino29Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 016603:17:02.00000:39:50.000
Masculino30David Valério BLive\CRIRA004903:19:08.00000:41:56.000
Masculino31Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes009903:21:10.00000:43:58.000
Masculino32jorge manuel branco maldonadoA PIPA012303:21:36.00000:44:24.000
Masculino33Luís Miguel SilvaTeam Alacrau020903:21:44.00000:44:32.000
Masculino34Luis FerroBlive Team Btt010103:21:51.00000:44:39.000
Masculino35Daniel SaleiroTeam "R"013603:23:16.00000:46:04.000
Masculino36Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 020803:24:34.00000:47:22.000
Masculino37João Pedro Rodrigues VenturaIndividual002603:28:02.00000:50:50.000
Masculino38Artur RogadoDespertar Sporting Clube020203:29:03.00000:51:51.000
Masculino39PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN019803:33:23.00000:56:11.000
Masculino40Pedro Filipe ChouriçoBTTORANGE004703:34:15.00000:57:03.000
Masculino41Tiago FilipeClube Cuba Aventura004303:34:49.00000:57:37.000
Masculino42António Vilelasindividual008703:36:38.00000:59:26.000
Masculino43JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000703:36:57.00000:59:45.000
Masculino44Marco MarcelinoBTTFERROBICO006903:41:14.00001:04:02.000
Masculino45MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO007003:41:21.00001:04:09.000
Masculino46Bruno CantinhoBTTFERROBICO007103:41:42.00001:04:30.000
Masculino47VITOR CRISPIMBTTFERROBICO007503:42:03.00001:04:51.000
Masculino48SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOALUAPETOMA001903:42:30.00001:05:18.000
Masculino49Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL018703:54:48.00001:17:36.000
Masculino50Rui MoreiraVeredas de Noudar013004:04:01.00001:26:49.000
Masculino51André MegaMegapower003604:17:32.00001:40:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)