4ª maratana btt Algoz

ONDE?
Algoz, Faro

QUANDO?
Domingo, 26 de Junho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 23 de Junho de 2016 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

961792835 | 964290728 | 963951845 | 966443496

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 272
Total Confirmados: 206

Percursos:

Confirmados 40km: 124
Confirmados 60km: 67
Confirmados 20km: 15
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Guerreiro Guia APPP 0067 40km
----
Ademar Brito Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 0064 40km
----
Agostinho Cruz silves Clube xelbe 0040 40km
----
Alexandre Almeida Tunes ADECT BTT Tunes 0205 60km Por Aprovar
Alexandre Rodrigues Montenegro MyCenter 0199 40km
----
Ally Martins Albufeira CBTTAA 40km
----
Alvaro Conceição Olhão CHICKEN CUP 0004 60km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval Atletico S. C. Reguengos 40km
----
Amilcar Romão Guerreiro Tunes ADECT 0175 40km
----
Amilcar santos Portimão Grupo Btt "Os Marafades" 0101 60km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Vila Nova de Santo André Os Kotas 0062 20km
----
André Felicia Burgau Individual 0133 40km
----
André Filipe aAdriano Patricio beja Clube de btt Sempre brir 40km
----
André Marques Olhão - Peares de Quelfes JIC Racing Team 0080 40km
----
André Santos Alvalade Individual 0031 40km
----
Andre Cabrita luis Lagoa bttrilhos lagoa 0162 40km
----
Anibal Batista Rosário Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0149 40km
----
António Brissos Boliqueime BTT Loulé / BPI 0103 60km
----
António Francisco Mendes Algoz Individual 0196 40km
----
António Manuel Guerreiro Martins Tunes APPP 0029 40km
----
António Vicente LAGOS Coxos do Pedal 0123 60km
----
António Vieira Faro Individual 0198 40km
----
Aurélio Marques São Marcos da Serra SERRANO FUTEBOL CLUBE 0045 40km
----
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Ferreiras Futebol Clube Ferreiras 0038 40km
----
BELMIRO COELHO FERREIRAS APPP 0107 60km
----
Bruno Entradas Tunes individual 0140 40km
----
Bruno Melo Almeida Algoz APPP 0036 40km
----
Bruno Ramos Antunes Belo LOULÉ BTT Loulé / BPI 0122 60km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Olhão Chicken Cup 0011 60km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira CBTTA 0206 60km Por Aprovar
Carlos Alberto Mamede Guerreiro Albufeira individual 0204 60km Por Aprovar
Carlos Aurélio Dionísio Guerreiro Albufeira ADECT 0047 40km
----
Carlos Baptista Faro FARO URBAN RACE / RPCAS 60km
----
Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço Olhão ON THE ROCKS Biking Team 40km
----
Carlos Pereira Ponte de Lima Batotas 60km
----
Carlos Pires Albufeira ADECT - Globaltoner BTT Team 60km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI 0075 60km
----
Cedric Marcelino Almancil Individual 0192 40km
----
celio Santos Faro Individual 0185 40km
----
Claudio daniel martins Duarte Olhao cannondale 0012 40km
----
claudio francisco portimao PBP 0057 40km
----
Damásio Brazão Albufeira CBTTAA 0037 40km
----
Daniel de Jesus Guia - ABF TEAM GUIA F.C. 60km
----
Daniel Marques Olhao JIC Racing Team 40km
----
DANIEL PÜRRO ESTOMBAR ONEBIKE/Campione Celeste 0142 60km
----
David Cardoso Olhão Chicken cup 0016 60km
----
David Félix Albufeira Individual 0019 20km
----
Dário Martins Guerreiro Sta Clara-a-Nova Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0151 40km
----
Diogo Cova Estoi JIC Rancing Team 0165 40km
----
Diogo Granadas Loulé BTT Rua 1º Maio 40km
----
Diogo Santos Miranda Do Corvo Abutres Bike Team 40km
----
Diogo Santos Olhão Chicken Cup 0009 60km
----
Eduardo Lopes de Castro Albufeira Btt Quarteirense 0127 40km
----
Eduardo Santos Barreiro BTT Algarve Maniacs 0017 40km
----
Eduardo Santos Carrapateira TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0095 60km
----
Elvis Prata Portimão GARRA - ONEBIKE Portimão (Taça Onebike) 0182 60km
----
Eugenio Matos Silva GUIA ALBUFEIRA Indevidual 0100 20km
----
Fábio Rodrigues Tunes- Silves Montanheiros 0043 40km
----
Feliciano Simões Valverde GUIA - ALBUFEIRA TEAM GUIA F. C. 0152 40km
----
Fernanda Henriques Vieira OLHAO nucleo leoes de olhao 40km
----
Fernando Fortunato Gonçalves Rodrigues Algoz Os Amigos da Cerveja 40km
----
Fernando Joao Costa Loule CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 40km
----
Fernando Santos Albufeira APPP 40km
----
Filipe Anes Portimão Cristal Team BTT 0054 60km
----
Filipe Santos São Bartolomeu de Messines Grupo Amigos de Messines 40km
----
Filipe Tomé Albufeira Individual 0138 40km
----
Francisco Faustino Montenegro-Faro CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda 0025 60km
----
FRANCISCO GUERREIRO Santa Clara-a-nova AMIGOS DA BIKE SANTA CLARA NOVA 0091 40km
----
Francisco Jesus Porto de Lagos-Portimão Grupo de Btt" Os Marafades" 0146 40km
----
Fred van der Meer Albufeira Team Guia FC 0203 60km Por Aprovar
Gabriel Martins S. B. Messines Nucleo Btt Bombeiros Messines 0135 40km
----
Gabriel Pestana Tunes ADECT 40km
----
GILBERTO DIAS olhão Olhão CHICKEN CUP OLPE Lda 0006 60km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira Salir BTT Loulé/BPI 60km
----
Gonçalo Branco Algoz BTT . ALGOZ 0001 20km
----
Gonçalo Silvestre Albufeira Bufa express 0164 60km
----
Graciela Oliveira Albufeira APPP 0059 40km
----
gregorio manuel da silva felicia s.b.messines Gadag 0022 40km
----
Hans Persson Lagoa PEDAIS TABERNA 31 0005 40km
----
Hélio fernando silva lourinhã soufraquinho 0147 40km
----
Hélio Marques Olhão Chicken cup 0053 60km
----
Helder Antonio Rodrigues Silva S B Messines Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines 0141 60km
----
Helder Guerreiro Santa Clara-a-Nova Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0092 40km
----
Henrique Henriques Grilo Algoz Individual 0008 60km
----
Hugo Andrez Algoz Btt Algoz 40km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Alcochete Busca Trilhos - Zanotti Alcochete 0121 60km
----
Hugo Jorge Quarteira individual 0168 40km
----
HUGO SILVA TUNES BTT-ADECT-TUNES 0145 40km
----
Ilidio Costa Albufeira Individual 0052 40km
----
Irfan Gitgel Algoz BTT ALGOZ 0002 40km
----
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO S. BRáS DE ALPORTEL Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles 40km
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Moncarapacho Tavirensess 60km
----
Ivã Esberard Olhão Chicken Cup 0020 60km
----
Júlio Bernardino do Carmo Castela Olhão Chicken Cup 0078 60km
----
JOAO CARLOS LOPES DIAS PORTIMAO INDIVIDUAL 0157 40km
----
joao correia silves fura pastos 0150 40km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0172 40km
----
Joao Ratado Albufeira APPP 0061 40km
----
joao viegas faro Individual 0184 60km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Lagos Coxos do Pedal (Taça Onebike) 0030 60km
----
joão alexandre valoroso albufeira ADECT 0024 40km
----
João Carlos A. Pinguinha Loulé BTT Loulé / BPI 0180 60km
----
João Martins Maria Vinagre BTT Pedal'AR Livre 40km
----
João Paulo Leal Viegas Sao Bartolomeu de Messines NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES 0042 40km
----
João Vicente Porches PORCHES BTTeam 0132 40km
----
João Viegas Almodôvar Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 40km
----
Jorge Carlos OLHÃO ON THE ROCKS-BIKING TEAM 0018 60km
----
Jorge Carvalho quarteira Amigos da bike Sta Clara-a-Nova 0170 40km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael Santiago do Cacem Individual 0021 40km
----
Jorge Marques Lagos Coxos do Pedal 0156 60km
----
Jorge Miguel Alves Algoz-silves Team Guia F.C 40km
----
Jorge Miguel Silva Albufeira Individual 0124 40km
----
Jorge Ventura Olhão Chicken Cup 0049 60km
----
JORGE VIEIRA LAGOA bttrilhos/lagoa-rdical bike 0183 40km
----
José Palhavã Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 0056 40km
----
José Baião Cuba Clube Cuba Aventura 0197 40km
----
José Carlos Martins Dias Lagos Casa do Benfica Lagos "Taça Onibike" 0082 40km
----
José Domingos Pereira Olhão Chicken Cup btt Caçador 0026 60km
----
José Francisco Albufeira Individual 40km
----
José lamy S.b.messines Núcleo btt NV messines 40km
----
José Lamy S.b.messines Núcleo btt b.v.s.b.messines 40km
----
José Luís Dias Olival Basto CCD PM CASCAIS 0014 20km
----
José Raposo Vila Nova de Santo André ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais 0072 60km
----
Jose Soeiro Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 60km
----
Jose Francisco do Rosario Junior FERREIRA DO ALENTEJO Ferreiraactiva 40km
----
jose lamy s.b. messines nucleo btt bombeiros v.s.b. messinesd 0084 40km
----
Jose Manuel Guerreiro da Silva Olhos de Agua CBTTAA 0083 40km
----
Jose Ventura Ferreiras Individual 0027 40km
----
Judith Tonies Cramer Foros de Almada Formigável 0058 20km
----
juvenal jose brito da silva Torres Vedras Individual 0158 40km
----
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS S.B.MESSINES IDIVIDUAL 0112 40km
----
Licélio Sousa Olhão Chicken Cup 0068 60km
----
LUÍS NUNES MESSINES ASSABA 40km
----
Luís Sequeira Alcantarilha GADAG 0070 40km
----
Luís Silva Albufeira Herbachamps 60km
----
LUCAS RAFAEL DA CRUZ JACINTO ALGOZ N/A 0119 20km
----
luciano diogo faro AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova 0102 40km
----
Luis Cardoso Albufeira APPP 0108 40km
----
Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabrita Portimao 1 0089 60km
----
Luis Maio Tunes ADECT- TUNES 0076 60km
----
Luis Marques Algos Algarmaniacs 60km
----
Luis Marques Algos Algarvemaniacs 60km
----
Luis Martins Filipe Quarteira Btt Quarteirense 0129 40km
----
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA LOULE S- BIKES/Team BMX Asas da Cidade 0187 60km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira Btt- Aljustrel 60km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos Faro individual 0051 40km
----
luis santos lagoa fura pastos 0153 40km
----
Manuel Cova Estoi JIC Racing Team 0166 40km
----
Manuel Marcelino santana da serra BikExtremius 40km
----
marco milhano lagos Coxos do Pedal 0155 60km
----
Marco Paulo Santos setubal SADOCALEIRAS 0174 40km
----
Marco Prima Portimão Anteam. Portimão(Taça Onebike) 0099 40km
----
Marco Resende PORTIMÃO GARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike" 0117 60km
----
marco rodrigues almadena Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 40km
----
Marco Viegas Lagos Alphas do Convento 0105 40km
----
Maria Alexandra Domingos Alvor Grupo btt Os Marafades "Taça Onebike" 0033 40km
----
Maria de Lurdes Guerreiro Tunes ADECT 0177 40km
----
Marlene Costa Quarteira BTT Quareirense 0188 40km
----
MARLENE EMIDIO FARO Extremo Sul/Hotel Alísios/Cenmais 60km
----
Marques Rodrigues Frois alvalade Individual 0032 40km
----
Marta Varela Portimão ONEBIKE - Portimão 0118 40km
----
Márcio Lourenço Algoz LEROY MERLIN - Albufeira 0111 40km
----
Mário Pacheco Portimão Cristal Team BTT 0074 40km
----
Micael Martins Almancil BTT - Quarteirense 0144 60km
----
MIGUEL BEIRÃO Quarteira individual 0167 40km
----
Miguel Matias Albufeira ADECTUNES 0194 40km Por Aprovar
Miguel Nascimento Loulé Tropa d´Elite 0160 40km
----
Nelson Encarnação Lagoa pedais taberna 31 0178 60km
----
Nelson Jorge Simões Duarte Silves INDIVIDUAL 0069 40km
----
NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOS LOULé Centro de Ciclismo de Loulé 0079 40km
----
Nelson Leite Armação de Pêra PORCHES BTTeam 0134 40km
----
Nelson Manuel dos Santos Reis Lagos Coxos do Pedal 0126 60km
----
Nelson Manuel Ribeiro da Silva Quarteira BTT-Quarteirense 0086 40km
----
Nelson Marques Algoz Individual 0007 20km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0173 40km
----
Nuno Bernardo Porches Porches BTTeam 0154 40km
----
Nuno candeias Olhão Chickencup 60km
----
Nuno Carvalho Tunes ADECT 0163 40km
----
Nuno Correia Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs 40km
----
Nuno Espanha Olhão Chicken Cup / Videoguard 0097 60km
----
Nuno Favinha Armação Pera GADAG 40km
----
Nuno Fernandes Estoi JIC Racing Team 0093 40km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos CRIRA . BTT 40km
----
Nuno Machado Albufeira Individual 0191 40km
----
Nuno Miguel Botelho Algoz ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais 0195 60km
----
Nuno Pedro Gonçalves de Sousa Boliqueime BTT LOULE/BPI 0094 60km
----
Nuno Sequeira Tunes ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 60km
----
NUNO SILVA Pêra SILVAUTO TEAM 40km
----
Nuno Silva Algoz ONEBIKE - Cycling Freaks 0176 40km
----
Orlando Brito Santa Clara-a-Nova Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0139 20km
----
orlando simão guita sebastião faro chiken cup btt 0010 60km
----
Orlando Teixeira Faro BCF/ Algarve Bike Challenge 0106 60km
----
oscar luis fonseca lourenço silves gadag 0065 40km
----
Patrícia Filipe Loulé Leões de Olhão 40km
----
Patrick Sousa Faro GyRad 0189 40km
----
Paulo Abreu Albufeira APPP / Blue O 0041 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Boliqueime Globaltoner BTT Team 0046 40km
----
Paulo Alexandre dos Santos Benedito Portimão Onebike - Taça Onebike 40km
----
Paulo Barreto Ferreiras Extremosul / CA Messines / Cenmais 0125 60km
----
Paulo Braz Quarteira BTT Quarteirense 0131 40km
----
Paulo Canas Ferreiras CanasTeam 0161 40km
----
Paulo Dias Albufeira GADAG 0088 40km
----
Paulo Jorge Albufeira Individual 0128 40km
----
Paulo Jorge C. Cabrita albufeira A passo de caracol 0179 40km
----
PAULO JORGE DA SILVA GUIA S B MESSINES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 40km
----
paulo jorge do rosario santos olhao chicken cup 0096 60km
----
PAULO JORGE SILVA JACINTO ALGOZ N/A 0120 20km
----
paulo manuel matias almeida famões Altimetria 24h btt 0116 60km
----
Paulo Roberto Martins Henrique Algoz leroy merlin albufeira 0113 40km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Vila Nova de Santo André Os Kotas 0063 20km
----
Paulo Silva Lagoa BTTRILHOS LAGOA 0137 40km
----
Paulo Vieira OLHAO marafados do ludo 40km
----
Pedro Barão Luzianes Gare 100 Trilhos Castro Verde 40km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins Faro 100PowerTeam 0143 40km
----
Pedro Martins Albufeira APPP Albufeira 0081 40km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais LAGOS GARRA - ONEBIKE PORTIMÃO - TAÇA ONEBIKE 0202 60km
----
Pedro Miguel Gil Fernandes Loulé BTT Terras Loulé/BPI 0015 60km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Portimão CCP-Torrado Bikes 0110 40km
----
Pedro Soares Estoi-Faro JIC Racing Team 40km
----
PEDRO VIEIRA LAGOA ONEBIKE-Pedais taberna 31 0181 60km
----
Rafael Martins Antunes Algoz Individual 0050 60km
----
Raul Batista Loulé Tropa de Elite 0190 60km
----
René Robert Loulé btt-Quarterense 40km
----
Ricardo Guerreiro albufeira individual 0077 40km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva Lagoa ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais 0136 60km
----
Ricardo Magalhães São Bras de Alportel specialtwoteam 60km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva Alcantarilha TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES 0201 40km
----
Ricardo Miguel Pereira Gamito Olhão ON THE ROCKS Biking Team 0114 60km
----
Ricardo Silva Algoz Individual 0066 40km
----
Roberto Silva Guia TEAM GUIA F.C. 40km
----
Rodrigo Ricardo Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 0171 40km
----
Rogério Martins LOULÉ BIKE AVILUDO 40km
----
Ruben Pacheco -sao bras de alportel xera/warrior´s box crosstraing sao bras 40km
----
Rui Miguel Soares Silva Olhão individual 40km
----
RUI ALBERTO FERNANDES PORTIMÃO GARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike" 60km
----
Rui Alves S.B.Messines NUCLEO BTT, B V S MESSINES 0060 40km
----
RUI BERNARDINO PORTIMÃO Consultora Beleza Sónia Correia / Mary Kay/ Tal Canal 0071 40km
----
Rui Carvalhaes Albufeira ExtremoSul/Hotel Alísios/CenMais 40km
----
Rui Coelho Boliqueime Ghost boy club team 60km
----
Rui Filipe Rodrigues Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs 40km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes São Bartolomeu De Messines Grupo Btt Amigos De Messines 40km
----
Rui Lopes Vilamoura APPP 0104 40km
----
Rui Lucas Faro FIT CORPUS GYM - PÊRA 40km
----
Rui Manuel Martins Lourenço Algoz Team Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais 0055 40km
----
Rui Manuel Vieira Martins Quarteira Btt Quarteirense 0130 40km
----
Rui Miguel Guerreiro santana da serra bikextremius 40km
----
Rui Patrício C A Silvestre Gambelas Faro Urban Race - GRUPO RPCAS/XS Jeans 0200 60km
----
Sandra Fonseca Loulé S. Bikes 0186 40km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs 0073 40km
----
Sergio Manuel Rodrigues Mendes S.B. Messines IND 0044 40km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves PORTIMAO ONEBIKE - Portimão "Taça Onebike" 0169 60km
----
Tiago Alexandre Guerreiro Dias Quinta da Varzea BTT CCD CASCAIS 0013 20km
----
Tiago Barão Luzianes Gare individual 0087 40km
----
Tiago Filipe Alvito Clube Cuba Aventura 0159 60km
----
Tiago Freitas Carmo Armação de Pêra ExtremoSul /Hotel Alísios/CenMais 20km
----
Tiago Miguel Magalhães Rosas Quarteira Bike team Aviludo 0039 40km
----
Tiago Morais Portimao CCP/TORRADOBIKES 0109 40km
----
Tiago Paulino Albufeira Individual 0090 40km
----
Tiago Pinheiro Quelfes ChickenCup 0023 60km
----
Tiago Sousa Olhão Chicken Cup 0003 60km
----
Valter Herlander Paderne Btt Loulé / BPI 0085 60km
----
Valter Matos Olhão Chicken Cup 0048 60km
----
vera lúcia frade albufeira individual 0028 20km
----
Virgilio Amâncio Chagas Olhão Chicken Cup - Grupeme 0193 60km
----
Vitor Antunes Loulé BTT Loulé / BPI 40km
----
vitor Conceição tunes individual 0098 20km
----
Vitor Manuel Cabrita Alcantarilha GADAG 0034 40km
----
Vitor Silva loule DOMIVITO 0115 20km
----
Vitorino Espanha olhâo chicken cup 60km
----
Vivaldo Machado Bernardo Alcantarilha GADAG 0035 40km
----
Vladimiro Matias Faro JIC Racing Team 40km
----
Washington Luiznogueira Santa Clara-a-Nova Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0148 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo CarvalhaisExtremo Sul022901:39:23.000 ----
2Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes011001:43:06.00000:03:43.000
3André MarquesJIC Racing Team008001:43:14.00000:03:51.000
4Nelson LeitePORCHES BTTeam013401:45:28.00000:06:05.000
5Alexandre RodriguesMyCenter019901:47:52.00000:08:29.000
6Tiago PaulinoIndividual009001:48:00.00000:08:37.000
7Paulo JorgeIndividual012801:49:28.00000:10:05.000
8Nelson Jorge Simões DuarteINDIVIDUAL006901:51:44.00000:12:21.000
9Carlos Aurélio Dionísio GuerreiroADECT004701:52:31.00000:13:08.000
10Márcio LourençoLEROY MERLIN - Albufeira011101:53:12.00000:13:49.000
11Carlos Alberto de Jesus CardonaCBTTA020601:53:36.00000:14:13.000
12Marco ViegasAlphas do Convento010501:53:43.00000:14:20.000
13Diogo CovaJIC Rancing Team016501:53:48.00000:14:25.000
14ricardo guerreiroindividual 007701:53:54.00000:14:31.000
15JORGE VIEIRAbttrilhos/lagoa-rdical bike018301:55:04.00000:15:41.000
16Paulo CanasCanasTeam016101:55:35.00000:16:12.000
17marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS017401:55:42.00000:16:19.000
18NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé007901:56:44.00000:17:21.000
19Nuno FernandesJIC Racing Team009301:57:04.00000:17:41.000
20oscar luis fonseca lourençogadag 006501:57:16.00000:17:53.000
21Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam014301:57:21.00000:17:58.000
22Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES020101:57:48.00000:18:25.000
23MIGUEL BEIRÃO individual 016701:57:54.00000:18:31.000
24Luís SequeiraGADAG007001:58:01.00000:18:38.000
25Rui Manuel Martins LourençoTeam Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais005501:59:58.00000:20:35.000
26Marco PrimaAnteam. Portimão(Taça Onebike)009902:00:30.00000:21:07.000
27HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES014502:00:58.00000:21:35.000
28RUI BERNARDINOConsultora Beleza Sónia Correia / Mary Kay/ Tal Canal 007102:01:04.00000:21:41.000
29Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team004602:01:27.00000:22:04.000
30Rui Manuel Vieira MartinsBtt Quarteirense013002:01:48.00000:22:25.000
31Hélio fernando silvasoufraquinho014702:04:29.00000:25:06.000
32Manuel CovaJIC Racing Team016602:05:10.00000:25:47.000
33Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa016202:05:59.00000:26:36.000
34Eduardo Lopes de CastroBtt Quarteirense012702:06:06.00000:26:43.000
35joão alexandre valorosoADECT002402:06:37.00000:27:14.000
36Miguel Nascimento Tropa d´Elite016002:06:51.00000:27:28.000
37Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA013702:07:24.00000:28:01.000
38Jose VenturaIndividual002702:07:43.00000:28:20.000
39Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines013502:07:51.00000:28:28.000
40Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES006002:07:57.00000:28:34.000
41Amilcar Romão GuerreiroADECT017502:08:02.00000:28:39.000
42João Paulo Leal ViegasNUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES004202:08:08.00000:28:45.000
43Aurélio MarquesSERRANO FUTEBOL CLUBE004502:08:16.00000:28:53.000
44Marlene CostaBTT Quareirense018802:08:25.00000:29:02.000
45Patrick SousaGyRad018902:08:35.00000:29:12.000
46Paulo BrazBTT Quarteirense013102:08:48.00000:29:25.000
47Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam 015402:08:56.00000:29:33.000
48celio SantosIndividual018502:11:10.00000:31:47.000
49João VicentePORCHES BTTeam013202:12:03.00000:32:40.000
50Nuno CarvalhoADECT016302:12:48.00000:33:25.000
51Nuno SilvaONEBIKE - Cycling Freaks017602:17:01.00000:37:38.000
52Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras003802:17:27.00000:38:04.000
53Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs007302:17:33.00000:38:10.000
54José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos "Taça Onibike"008202:20:28.00000:41:05.000
55Pedro MartinsAPPP Albufeira 008102:21:08.00000:41:45.000
56Hugo jorgeindividual016802:21:17.00000:41:54.000
57LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINSIDIVIDUAL011202:21:55.00000:42:32.000
58Eduardo SantosBTT Algarve Maniacs001702:23:38.00000:44:15.000
59António VieiraIndividual019802:24:01.00000:44:38.000
60Tiago Barãoindividual008702:24:25.00000:45:02.000
61Vivaldo Machado BernardoGADAG003502:24:39.00000:45:16.000
62Ilidio CostaIndividual005202:25:06.00000:45:43.000
63Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual002102:25:20.00000:45:57.000
64Ricardo SilvaIndividual006602:28:27.00000:49:04.000
65Joao RatadoAPPP006102:28:34.00000:49:11.000
66Irfan GitgelBTT ALGOZ000202:28:43.00000:49:20.000
67Marques Rodrigues FroisIndividual 003202:28:57.00000:49:34.000
68Feliciano Simões ValverdeTEAM GUIA F. C.015202:29:06.00000:49:43.000
69gregorio manuel da silva feliciaGadag002202:30:46.00000:51:23.000
70Paulo DiasGADAG008802:30:52.00000:51:29.000
71Filipe AnesCristal Team BTT005402:31:25.00000:52:02.000
72André SantosIndividual003102:32:53.00000:53:30.000
73José BaiãoClube Cuba Aventura019702:33:11.00000:53:48.000
74Claudio daniel M duartecannondale001202:34:32.00000:55:09.000
75Nelson Manuel Ribeiro da SilvaBTT-Quarteirense008602:36:02.00000:56:39.000
76Luis Martins FilipeBtt Quarteirense012902:36:11.00000:56:48.000
77Filipe ToméIndividual013802:36:18.00000:56:55.000
78Nuno MachadoIndividual019102:36:38.00000:57:15.000
79Mário PachecoCristal Team BTT007402:37:53.00000:58:30.000
80David FélixIndividual001902:41:12.00001:01:49.000
81Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada017202:45:26.00001:06:03.000
82Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada017302:45:32.00001:06:09.000
83Jose Manuel Guerreiro da SilvaCBTTAA008302:48:48.00001:09:25.000
84JOAO CARLOS LOPES DIASINDIVIDUAL015702:49:12.00001:09:49.000
85Valter MatosChicken Cup 004802:49:58.00001:10:35.000
86joao correiafura pastos015002:52:01.00001:12:38.000
87luis santosfura pastos015302:52:04.00001:12:41.000
88Paulo AbreuAPPP / Blue O004102:52:14.00001:12:51.000
89Graciela OliveiraAPPP005902:52:45.00001:13:22.000
90Miguel MatiasADECTUNES019402:53:13.00001:13:50.000
91Adelino GuerreiroAPPP006702:53:21.00001:13:58.000
92Fábio Rodrigues Montanheiros 004302:53:28.00001:14:05.000
93FRANCISCO GUERREIROAMIGOS DA BIKE SANTA CLARA NOVA009102:53:51.00001:14:28.000
94José PalhavãCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira005602:53:58.00001:14:35.000
95Ademar Brito CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira006402:54:04.00001:14:41.000
96Bruno Melo Almeida APPP003603:03:35.00001:24:12.000
97António Manuel Guerreiro MartinsAPPP002903:03:49.00001:24:26.000
98Agostinho Cruz Clube xelbe 004003:04:08.00001:24:45.000
99Sergio Manuel Rodrigues MendesIND004403:12:42.00001:33:19.000
100Maria Alexandra DomingosGrupo btt Os Marafades "Taça Onebike" 003303:14:46.00001:35:23.000
101claudio franciscoPBP 005703:14:55.00001:35:32.000
102Anibal BatistaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova014903:16:20.00001:36:57.000
103luciano diogo AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova010203:16:29.00001:37:06.000
104Tiago Miguel Magalhães RosasBike team Aviludo003903:16:50.00001:37:27.000
105Jorge CarvalhoAmigos da bike Sta Clara-a-Nova017003:16:57.00001:37:34.000
106Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova015103:17:07.00001:37:44.000
107Washington LuiznogueiraAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova014803:17:15.00001:37:52.000
108Helder GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova009203:17:58.00001:38:35.000
109António Francisco MendesIndividual019603:19:52.00001:40:29.000
110Luis Miguel Furtado Ferreira de Matosindividual005103:20:59.00001:41:36.000
111juvenal jose brito da silvaIndividual015803:30:47.00001:51:24.000
112Luis CardosoAPPP010803:31:58.00001:52:35.000
113Rui LopesAPPP010403:32:06.00001:52:43.000
--André FeliciaIndividual0133 --:--:-- (D) ----
RESERVA1DORSAL DE RESERVA021402:17:13.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA022002:20:39.00000:03:26.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA021702:24:14.00000:07:01.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA021602:24:20.00000:07:07.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA021802:43:24.00000:26:11.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA020802:49:04.00000:31:51.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA021102:50:18.00000:33:05.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA021903:30:56.00001:13:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Miguel Gil FernandesBTT Terras Loulé/BPI001502:26:05.000 ----
2António BrissosBTT Loulé / BPI010302:28:13.00000:02:08.000
3joao viegasIndividual018402:30:44.00000:04:39.000
4LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES/Team BMX Asas da Cidade018702:31:03.00000:04:58.000
5Tiago Miguel Tavares SousaChicken Cup000302:33:18.00000:07:13.000
6Rafael Martins AntunesIndividual005002:34:11.00000:08:06.000
7Nuno Miguel BotelhoExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais019502:34:16.00000:08:11.000
8Ricardo Jorge Braz da SilvaExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais013602:36:03.00000:09:58.000
9Luis MaioADECT- TUNES007602:37:45.00000:11:40.000
10Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos - Zanotti Alcochete012102:38:20.00000:12:15.000
11paulo jorge do rosario santoschicken cup009602:39:04.00000:12:59.000
12Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé / BPI012202:42:44.00000:16:39.000
13PEDRO VIEIRAONEBIKE-Pedais taberna 31 018102:42:50.00000:16:45.000
14Micael MartinsBTT - Quarteirense014402:43:00.00000:16:55.000
15Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal (Taça Onebike)003002:45:10.00000:19:05.000
16Jorge CarlosON THE ROCKS-BIKING TEAM001802:45:50.00000:19:45.000
17orlando simão guita sebastiãochiken cup btt001002:45:53.00000:19:48.000
18José Domingos PereiraChicken Cup btt Caçador002602:45:57.00000:19:52.000
19Nuno EspanhaChicken Cup / Videoguard009702:47:50.00000:21:45.000
20Marco ResendeGARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike"011702:49:08.00000:23:03.000
21João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / BPI018002:49:25.00000:23:20.000
22Orlando Teixeira BCF/ Algarve Bike Challenge010602:49:35.00000:23:30.000
23Gonçalo SilvestreBufa express016402:51:42.00000:25:37.000
24Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP 000402:52:31.00000:26:26.000
25Fred van der MeerTeam Guia FC020302:53:54.00000:27:49.000
26Rui Patrício C A SilvestreFaro Urban Race - GRUPO RPCAS/XS Jeans020002:56:08.00000:30:03.000
27Raul BatistaTropa de Elite019002:56:16.00000:30:11.000
28GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda000602:58:28.00000:32:23.000
29Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda002502:58:33.00000:32:28.000
30CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI007502:59:20.00000:33:15.000
31Paulo BarretoExtremosul / CA Messines / Cenmais012503:00:09.00000:34:04.000
32DANIEL PÜRROONEBIKE/Campione Celeste 014203:00:20.00000:34:15.000
33Elvis PrataGARRA - ONEBIKE Portimão (Taça Onebike)018203:00:35.00000:34:30.000
34Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA - ONEBIKE PORTIMÃO - TAÇA ONEBIKE020203:00:41.00000:34:36.000
35Nelson Encarnaçãopedais taberna 31017803:01:36.00000:35:31.000
36marco milhanoCoxos do Pedal015503:06:03.00000:39:58.000
37David Cardoso Chicken cup 001603:07:18.00000:41:13.000
38Diogo André Cavaco dos SantosChicken Cup000903:12:29.00000:46:24.000
39Tiago FilipeClube Cuba Aventura015903:12:50.00000:46:45.000
40Jorge VenturaChicken Cup004903:13:04.00000:46:59.000
41Ivã EsberardChicken Cup002003:15:34.00000:49:29.000
42Tiago PinheiroChickenCup002303:17:25.00000:51:20.000
43Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabrita1008903:20:18.00000:54:13.000
44Carlos Alberto Amaro NovaisChicken Cup 001103:24:02.00000:57:57.000
45Hélio MarquesChicken cup005303:28:17.00001:02:12.000
46Nelson Manuel dos Santos ReisCoxos do Pedal012603:28:52.00001:02:47.000
47António VicenteCoxos do Pedal012303:29:00.00001:02:55.000
48BELMIRO COELHOAPPP010703:33:22.00001:07:17.000
49Jorge MarquesCoxos do Pedal 015603:33:29.00001:07:24.000
50Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena009503:38:41.00001:12:36.000
51paulo manuel matias almeidaAltimetria 24h btt011603:40:28.00001:14:23.000
52Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme019303:42:34.00001:16:29.000
53Telma Virginia Calado GonçalvesONEBIKE - Portimão "Taça Onebike"016903:52:42.00001:26:37.000
54Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup007803:52:50.00001:26:45.000
55Sandra FonsecaS. Bikes018603:56:01.00001:29:56.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA021002:51:03.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA020903:00:31.00000:09:28.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA020703:40:10.00000:49:07.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo CarvalhaisExtremo Sul022901:39:23.000 ----
2Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes011001:43:06.00000:03:43.000
3André MarquesJIC Racing Team008001:43:14.00000:03:51.000
4Nelson LeitePORCHES BTTeam013401:45:28.00000:06:05.000
5Alexandre RodriguesMyCenter019901:47:52.00000:08:29.000
6Tiago PaulinoIndividual009001:48:00.00000:08:37.000
7Paulo JorgeIndividual012801:49:28.00000:10:05.000
8Nelson Jorge Simões DuarteINDIVIDUAL006901:51:44.00000:12:21.000
9Carlos Aurélio Dionísio GuerreiroADECT004701:52:31.00000:13:08.000
10Márcio LourençoLEROY MERLIN - Albufeira011101:53:12.00000:13:49.000
11Carlos Alberto de Jesus CardonaCBTTA020601:53:36.00000:14:13.000
12Marco ViegasAlphas do Convento010501:53:43.00000:14:20.000
13Diogo CovaJIC Rancing Team016501:53:48.00000:14:25.000
14ricardo guerreiroindividual 007701:53:54.00000:14:31.000
15JORGE VIEIRAbttrilhos/lagoa-rdical bike018301:55:04.00000:15:41.000
16Paulo CanasCanasTeam016101:55:35.00000:16:12.000
17marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS017401:55:42.00000:16:19.000
18NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé007901:56:44.00000:17:21.000
19Nuno FernandesJIC Racing Team009301:57:04.00000:17:41.000
20oscar luis fonseca lourençogadag 006501:57:16.00000:17:53.000
21Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam014301:57:21.00000:17:58.000
22Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES020101:57:48.00000:18:25.000
23MIGUEL BEIRÃO individual 016701:57:54.00000:18:31.000
24Luís SequeiraGADAG007001:58:01.00000:18:38.000
25Rui Manuel Martins LourençoTeam Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais005501:59:58.00000:20:35.000
26Marco PrimaAnteam. Portimão(Taça Onebike)009902:00:30.00000:21:07.000
27HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES014502:00:58.00000:21:35.000
28RUI BERNARDINOConsultora Beleza Sónia Correia / Mary Kay/ Tal Canal 007102:01:04.00000:21:41.000
29Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team004602:01:27.00000:22:04.000
30Rui Manuel Vieira MartinsBtt Quarteirense013002:01:48.00000:22:25.000
31Hélio fernando silvasoufraquinho014702:04:29.00000:25:06.000
32Manuel CovaJIC Racing Team016602:05:10.00000:25:47.000
33Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa016202:05:59.00000:26:36.000
34Eduardo Lopes de CastroBtt Quarteirense012702:06:06.00000:26:43.000
35joão alexandre valorosoADECT002402:06:37.00000:27:14.000
36Miguel Nascimento Tropa d´Elite016002:06:51.00000:27:28.000
37Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA013702:07:24.00000:28:01.000
38Jose VenturaIndividual002702:07:43.00000:28:20.000
39Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines013502:07:51.00000:28:28.000
40Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES006002:07:57.00000:28:34.000
41Amilcar Romão GuerreiroADECT017502:08:02.00000:28:39.000
42João Paulo Leal ViegasNUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES004202:08:08.00000:28:45.000
43Aurélio MarquesSERRANO FUTEBOL CLUBE004502:08:16.00000:28:53.000
44Marlene CostaBTT Quareirense018802:08:25.00000:29:02.000
45Patrick SousaGyRad018902:08:35.00000:29:12.000
46Paulo BrazBTT Quarteirense013102:08:48.00000:29:25.000
47Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam 015402:08:56.00000:29:33.000
48celio SantosIndividual018502:11:10.00000:31:47.000
49João VicentePORCHES BTTeam013202:12:03.00000:32:40.000
50Nuno CarvalhoADECT016302:12:48.00000:33:25.000
51Nuno SilvaONEBIKE - Cycling Freaks017602:17:01.00000:37:38.000
52DORSAL DE RESERVA021402:17:13.00000:37:50.000
53Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras003802:17:27.00000:38:04.000
54Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs007302:17:33.00000:38:10.000
55José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos "Taça Onibike"008202:20:28.00000:41:05.000
56DORSAL DE RESERVA022002:20:39.00000:41:16.000
57Pedro MartinsAPPP Albufeira 008102:21:08.00000:41:45.000
58Hugo jorgeindividual016802:21:17.00000:41:54.000
59LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINSIDIVIDUAL011202:21:55.00000:42:32.000
60Eduardo SantosBTT Algarve Maniacs001702:23:38.00000:44:15.000
61António VieiraIndividual019802:24:01.00000:44:38.000
62DORSAL DE RESERVA021702:24:14.00000:44:51.000
63DORSAL DE RESERVA021602:24:20.00000:44:57.000
64Tiago Barãoindividual008702:24:25.00000:45:02.000
65Vivaldo Machado BernardoGADAG003502:24:39.00000:45:16.000
66Ilidio CostaIndividual005202:25:06.00000:45:43.000
67Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual002102:25:20.00000:45:57.000
68Ricardo SilvaIndividual006602:28:27.00000:49:04.000
69Joao RatadoAPPP006102:28:34.00000:49:11.000
70Irfan GitgelBTT ALGOZ000202:28:43.00000:49:20.000
71Marques Rodrigues FroisIndividual 003202:28:57.00000:49:34.000
72Feliciano Simões ValverdeTEAM GUIA F. C.015202:29:06.00000:49:43.000
73gregorio manuel da silva feliciaGadag002202:30:46.00000:51:23.000
74Paulo DiasGADAG008802:30:52.00000:51:29.000
75Filipe AnesCristal Team BTT005402:31:25.00000:52:02.000
76André SantosIndividual003102:32:53.00000:53:30.000
77José BaiãoClube Cuba Aventura019702:33:11.00000:53:48.000
78Claudio daniel M duartecannondale001202:34:32.00000:55:09.000
79Nelson Manuel Ribeiro da SilvaBTT-Quarteirense008602:36:02.00000:56:39.000
80Luis Martins FilipeBtt Quarteirense012902:36:11.00000:56:48.000
81Filipe ToméIndividual013802:36:18.00000:56:55.000
82Nuno MachadoIndividual019102:36:38.00000:57:15.000
83Mário PachecoCristal Team BTT007402:37:53.00000:58:30.000
84David FélixIndividual001902:41:12.00001:01:49.000
85DORSAL DE RESERVA021802:43:24.00001:04:01.000
86Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada017202:45:26.00001:06:03.000
87Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada017302:45:32.00001:06:09.000
88Jose Manuel Guerreiro da SilvaCBTTAA008302:48:48.00001:09:25.000
89DORSAL DE RESERVA020802:49:04.00001:09:41.000
90JOAO CARLOS LOPES DIASINDIVIDUAL015702:49:12.00001:09:49.000
91Valter MatosChicken Cup 004802:49:58.00001:10:35.000
92DORSAL DE RESERVA021102:50:18.00001:10:55.000
93joao correiafura pastos015002:52:01.00001:12:38.000
94luis santosfura pastos015302:52:04.00001:12:41.000
95Paulo AbreuAPPP / Blue O004102:52:14.00001:12:51.000
96Graciela OliveiraAPPP005902:52:45.00001:13:22.000
97Miguel MatiasADECTUNES019402:53:13.00001:13:50.000
98Adelino GuerreiroAPPP006702:53:21.00001:13:58.000
99Fábio Rodrigues Montanheiros 004302:53:28.00001:14:05.000
100FRANCISCO GUERREIROAMIGOS DA BIKE SANTA CLARA NOVA009102:53:51.00001:14:28.000
101José PalhavãCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira005602:53:58.00001:14:35.000
102Ademar Brito CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira006402:54:04.00001:14:41.000
103Bruno Melo Almeida APPP003603:03:35.00001:24:12.000
104António Manuel Guerreiro MartinsAPPP002903:03:49.00001:24:26.000
105Agostinho Cruz Clube xelbe 004003:04:08.00001:24:45.000
106Sergio Manuel Rodrigues MendesIND004403:12:42.00001:33:19.000
107Maria Alexandra DomingosGrupo btt Os Marafades "Taça Onebike" 003303:14:46.00001:35:23.000
108claudio franciscoPBP 005703:14:55.00001:35:32.000
109Anibal BatistaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova014903:16:20.00001:36:57.000
110luciano diogo AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova010203:16:29.00001:37:06.000
111Tiago Miguel Magalhães RosasBike team Aviludo003903:16:50.00001:37:27.000
112Jorge CarvalhoAmigos da bike Sta Clara-a-Nova017003:16:57.00001:37:34.000
113Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova015103:17:07.00001:37:44.000
114Washington LuiznogueiraAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova014803:17:15.00001:37:52.000
115Helder GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova009203:17:58.00001:38:35.000
116António Francisco MendesIndividual019603:19:52.00001:40:29.000
117Luis Miguel Furtado Ferreira de Matosindividual005103:20:59.00001:41:36.000
118juvenal jose brito da silvaIndividual015803:30:47.00001:51:24.000
119DORSAL DE RESERVA021903:30:56.00001:51:33.000
120Luis CardosoAPPP010803:31:58.00001:52:35.000
121Rui LopesAPPP010403:32:06.00001:52:43.000
--André FeliciaIndividual0133 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Miguel Gil FernandesBTT Terras Loulé/BPI001502:26:05.000 ----
2António BrissosBTT Loulé / BPI010302:28:13.00000:02:08.000
3joao viegasIndividual018402:30:44.00000:04:39.000
4LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES/Team BMX Asas da Cidade018702:31:03.00000:04:58.000
5Tiago Miguel Tavares SousaChicken Cup000302:33:18.00000:07:13.000
6Rafael Martins AntunesIndividual005002:34:11.00000:08:06.000
7Nuno Miguel BotelhoExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais019502:34:16.00000:08:11.000
8Ricardo Jorge Braz da SilvaExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais013602:36:03.00000:09:58.000
9Luis MaioADECT- TUNES007602:37:45.00000:11:40.000
10Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos - Zanotti Alcochete012102:38:20.00000:12:15.000
11paulo jorge do rosario santoschicken cup009602:39:04.00000:12:59.000
12Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé / BPI012202:42:44.00000:16:39.000
13PEDRO VIEIRAONEBIKE-Pedais taberna 31 018102:42:50.00000:16:45.000
14Micael MartinsBTT - Quarteirense014402:43:00.00000:16:55.000
15Joaquim Manuel Campos ViegasCoxos do Pedal (Taça Onebike)003002:45:10.00000:19:05.000
16Jorge CarlosON THE ROCKS-BIKING TEAM001802:45:50.00000:19:45.000
17orlando simão guita sebastiãochiken cup btt001002:45:53.00000:19:48.000
18José Domingos PereiraChicken Cup btt Caçador002602:45:57.00000:19:52.000
19Nuno EspanhaChicken Cup / Videoguard009702:47:50.00000:21:45.000
20Marco ResendeGARRA - ONEBIKE Portimão "Taça Onebike"011702:49:08.00000:23:03.000
21João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / BPI018002:49:25.00000:23:20.000
22Orlando Teixeira BCF/ Algarve Bike Challenge010602:49:35.00000:23:30.000
23DORSAL DE RESERVA021002:51:03.00000:24:58.000
24Gonçalo SilvestreBufa express016402:51:42.00000:25:37.000
25Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP 000402:52:31.00000:26:26.000
26Fred van der MeerTeam Guia FC020302:53:54.00000:27:49.000
27Rui Patrício C A SilvestreFaro Urban Race - GRUPO RPCAS/XS Jeans020002:56:08.00000:30:03.000
28Raul BatistaTropa de Elite019002:56:16.00000:30:11.000
29GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda000602:58:28.00000:32:23.000
30Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda002502:58:33.00000:32:28.000
31CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI007502:59:20.00000:33:15.000
32Paulo BarretoExtremosul / CA Messines / Cenmais012503:00:09.00000:34:04.000
33DANIEL PÜRROONEBIKE/Campione Celeste 014203:00:20.00000:34:15.000
34DORSAL DE RESERVA020903:00:31.00000:34:26.000
35Elvis PrataGARRA - ONEBIKE Portimão (Taça Onebike)018203:00:35.00000:34:30.000
36Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA - ONEBIKE PORTIMÃO - TAÇA ONEBIKE020203:00:41.00000:34:36.000
37Nelson Encarnaçãopedais taberna 31017803:01:36.00000:35:31.000
38marco milhanoCoxos do Pedal015503:06:03.00000:39:58.000
39David Cardoso Chicken cup 001603:07:18.00000:41:13.000
40Diogo André Cavaco dos SantosChicken Cup000903:12:29.00000:46:24.000
41Tiago FilipeClube Cuba Aventura015903:12:50.00000:46:45.000
42Jorge VenturaChicken Cup004903:13:04.00000:46:59.000
43Ivã EsberardChicken Cup002003:15:34.00000:49:29.000
44Tiago PinheiroChickenCup002303:17:25.00000:51:20.000
45Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabrita1008903:20:18.00000:54:13.000
46Carlos Alberto Amaro NovaisChicken Cup 001103:24:02.00000:57:57.000
47Hélio MarquesChicken cup005303:28:17.00001:02:12.000
48Nelson Manuel dos Santos ReisCoxos do Pedal012603:28:52.00001:02:47.000
49António VicenteCoxos do Pedal012303:29:00.00001:02:55.000
50BELMIRO COELHOAPPP010703:33:22.00001:07:17.000
51Jorge MarquesCoxos do Pedal 015603:33:29.00001:07:24.000
52Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena009503:38:41.00001:12:36.000
53DORSAL DE RESERVA020703:40:10.00001:14:05.000
54paulo manuel matias almeidaAltimetria 24h btt011603:40:28.00001:14:23.000
55Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme019303:42:34.00001:16:29.000
56Telma Virginia Calado GonçalvesONEBIKE - Portimão "Taça Onebike"016903:52:42.00001:26:37.000
57Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup007803:52:50.00001:26:45.000
58Sandra FonsecaS. Bikes018603:56:01.00001:29:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)