ROTA DA MAMOA 2016

ONDE?
Oliveirinha, Aveiro

QUANDO?
Domingo, 19 de Junho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 15 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
 rotadamamoa@gmail.com 

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 497
Total Confirmados: 405

Percursos:

Confirmados 35km: 255
Confirmados 60km: 150

Escalões:

Juniores M: 14
Elites M: 62
Master A: 146
MAster B: 113
Master C: 51
Juniores F: 1
Elites F: 6
F Master A: 6
F MAster B: 4
F Master C: 0
Geral60km F: 2
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A. Vicente Dias Santa Maria da Feira SkyLevanta Team Master C 35km
----
A. Vicente Dias Santa Maria da Feira SkyLevanta Team Master C 0132 35km
----
Acácio Gomes de Arede Aveiro Arrastabikes Club BTT Master C 1067 60km
----
Acácio Rico S. João de Loure Agarra o Fisgas Master A 0230 35km
----
Adérito João Oliveira OIA OiãBikeTeam Master A 60km
----
Adérito Silva Travasssô ADT- Associação Desportiva Travassô MAster B 0201 35km
----
Adriano dos Santos Gonçalves Arouca Casa do Benfica em Arouca Master A 0175 35km
----
Afonso Gonçalves Fornos Individual Master A 0154 35km
----
alexandre barreira covão do lobo Ride My Bike Master A 1078 60km
----
Alexandre Martins Tavares Eapinhel - Águeda Vikings do Mato MAster B 35km
----
Alexandre Pereira Oliveira do Bairro PARTNER BIKE Loja de Bicicletas MAster B 0247 35km
----
Alvaro Alexandre A. Roxo Oia Oia-Btt MAster B 0092 35km
----
Amadeu Ferreira Vila de Cucujães Individual Master A 1039 60km
----
Amadeu Santos Aveiro BTT TUA Team Master A 1102 60km
----
Ana Maria Roseiro Soares Oliveira do Bairro Individual Elites F 0196 35km
----
Ana Raquel Fernandes Sacramento Santos Ilhavo individual Elites F 0187 35km
----
Ana Raquel Santos Vagos TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Geral60km F 1115 60km
----
Anabela Pereira Perraes Vasconha BTT Vouzela Geral60km F 1038 60km
----
André Cadima de Sousa Gomes Oiã individual Elites M 1088 60km
----
André Cera Cadima Rebarbados do Casal Master A 60km
----
André Fernandes Almeida Serrazes INDIVIDUAL Elites M 0016 35km
----
André Ferreira Óis da Ribeira Sport Clube Paradela Master A 0103 35km
----
André Filipe Rodrigues Miranda Borralha Ride My Bike Master A 0024 35km
----
André Lima Cacia Bosch Master A 0265 35km
----
André Pires Cardoso Sobreiro-Bustos Pires Elites M 0182 35km
----
Andre santos Povoa do valado Nao pares Master A 1117 60km
----
António albergaria a velha judas btt Elites M 0215 35km
----
António Alberto Pires da Costa Travassô Pito & Eu MAster B 0183 35km
----
António Almeida Aradas Friends Team Master A 0173 35km
----
António Augusto Alves Assunção Souto Roda Souto Team ACBF Master A 0127 35km
----
António de Oliveira Tavares Murtosa BTT Trilhos da Murtosa Master C 0238 35km
----
António Ferrnandes Santo António de Vagos individual Master C 0151 35km
----
António M. Reis Marques Costa do Valado ECOFLOAT Master C 0231 35km
----
António Manuel Neves Reis Aguada de Cima LAAC laacar - casa Vidal Master A 0005 35km
----
António Manuel P. Carvalho Quinta da Patela Individual MAster B 1077 60km
----
António Oliveira Horta HDI-Bike MAster B 1008 60km
----
António Silva Valbom - Gondomar Individual Juniores M 0089 35km
----
António Vidal de Pinho Soares Resende Barrô Calhaus BikeTeam Master C 0034 35km
----
Antonio Alberto Oliveirinha IRBAL Juniores M 0213 35km
----
ANTONIO BARBOSA ILHAVO US11 BTT Master C 1133 60km
----
Antonio Limas Praia da Barra TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Master A 1121 60km
----
Antonio Manuel Esteves Oliveira Silva - Bosch MAster B 0253 35km
----
Antonio Pedro Faustino Filipe Aradas OS PINTAS MAster B 35km
----
Antonio Rodrigues Fermentelos BiciarcaTeam MAster B 0167 35km
----
Armando Mouro Vagos Pabol Master C 0011 35km
----
Armando Rocha Vagos INDIVIDUAL MAster B 0095 35km
----
Artur Jorge Fernandes de Oliveira Águeda PARTNER BIKE Loja de Bicicletas MAster B 0248 35km
----
Ângela Lima Gafanha da Nazaré Sector C F MAster B 0199 35km
----
Élio Rodrigues Batista Oiã CDC / Gavicar / Pneubox Master C 60km
----
Óscar Caldeira Albuquerque Martins Oliveira do Bairro OIÃBIKETEAM Master C 0090 35km
----
Basílio Nunes Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR MAster B 0054 35km
----
Bernardo Monteiro Pita Sto António de Vagos INDIVIDUAL Juniores M 0128 35km
----
Bruno Andre Pinheiro de Sousa Manilha Rio Tinto Individual Master A 0124 35km
----
Bruno Cardoso ANADIA Bela Bela Master A 0107 35km
----
Bruno Cordeiro Vagos SOSENSE BTT | RIABLADES Master A 0220 35km
----
Bruno Costa Albergaria-a-Velha Love Tiles Master A 60km
----
Bruno Domingues Rumor Ouca SOSENSE BTT | RIABLADES Elites M 1106 60km
----
Bruno Faustino Costa Nova do Prado BIKEMOTOR Master A 35km
----
Bruno Faustino Aveiro BIKEMOTOR Master A 0026 35km
----
Bruno Fernando Salvador Rocha Ílhavo ArrastaBikes Clube BTT MAster B 0163 60km
----
BRUNO GUEDES Santo Antonio de Vagos TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Master A 1063 60km
----
Bruno Manuel Costa Marques Fermentelos RAFEIROS DO MATO BTT Master A 1072 60km
----
Bruno Manuel Lopes Vilela aveiro agarrados btt club Master A 0050 35km
----
Bruno Martins Vagos individual Master A 1029 60km
----
Bruno Neves ANADIA Bela Bela Master A 0106 35km
----
Bruno Pires Cernache do Bonjardim Individual Juniores M 0206 35km
----
Bruno Rocha Nogueira da Regedoura Fullwear RP Team Master A 1146 60km
----
Bruno Simões Taipa, Requeixo - Aveiro Individual Juniores M 0049 35km
----
Bruno Simões Canelas adt travasso Master A 0096 35km
----
Bruno Teixeira Aveiro BF TEAM Master A 0155 35km
----
Carla Maria de Sousa Vieira Oliveira de Azemeis Carpa F MAster B 0041 35km
----
Carla Sofia de Oliveira Neves Aradas-Aveiro One F Master A 0140 35km
----
Carlos Alberto Pereira de Matos Perraes Vasconha BTT Vouzela Master C 1041 60km
----
Carlos Alberto dos Santos Martins Aveiro ADREP BTT MAster B 35km
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Abraveses Vagabundos BTT MAster B 60km
----
Carlos Amaro Moledo PROCONTA MAster B 1047 60km
----
carlos calado lavandeira individual MAster B 1076 60km
----
Carlos Eduardo Machado Martins Aveiro Sem equipa MAster B 1127 60km
----
Carlos Emanuel Benedito da Cruz Troviscal OBR A TORRE BTT - MOITINHOS Master A 0186 35km
----
Carlos Filipe Carvalho Tavares Aveiro individual Master A 0105 35km
----
CARLOS HUMBERTO JORGE RAMALHO SANTA CRUZ DO BISPO-LEÇA DA PALMEIRA BTT-MATOSINHOS Master C 0192 35km
----
Carlos José Silva Faria Ilhavo A TORRE BTT - MOITINHOS Master A 1052 60km
----
carlos manuel costa veiga de sousa Atalaia- Montijo Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Master C 35km
----
Carlos Manuel Reis Gonçalves Soares Aveiro Individual MAster B 0029 35km
----
Carlos Moreto Duarte Fermentelos Schluter Bike Team Master C 1091 60km
----
Carlos Paiva oliveirinha Individual Master C 0203 35km
----
carlos pereira agueda Btt ADT travassô Master A 0080 35km
----
Carlos Ramos Aveiro AzurvaBTT MAster B 35km
----
Carlos Rocha Lombomeão TREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS Elites M 0212 35km
----
Carlos Santos S. Bernardo CCD Renault - Cacia MAster B 1148 60km
----
CARLOS SARAIVA AGUEDA Pito & Eu MAster B 0184 35km
----
Carlos Simoes Vagos Trepanelas/Optica Gêmeos Elites M 1022 60km
----
César Santos Aveiro BikeMotor/ArrastaRodas Master A 0152 35km
----
Celso Fernandes agueda individual Master C 0168 35km
----
Claudia Fernandes Santo António de Vagos individual Elites F 0149 35km
----
Cristiano sousa rocha Vagos JSC Elites M 0097 35km
----
Daladier Coelho Gafanha da Boa Hora Limpamos Tudo Coluer Bike Team Master A 1130 60km
----
Daniel Gonçalves Mozelos Sardanetas BTT - Grada MAster B 1057 60km
----
Daniel Henriques Anadia Bela Bela Master A 0068 35km
----
Daniel Silveira Quintas Individual Elites M 1084 60km
----
Daniel Vieira Rocha Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 35km
----
Daniela Silva Óis da Ribeira Individual F Master A 0093 35km
----
David picado aveiro Cagaréus Bike Team/Pernalonga Master A 0110 35km
----
Décio Faria Santa Maria da Feira Oiteameia MAster B 1026 60km
----
Dhhccgjh Ghbcd Rguvgdvh Master A 0102 35km
----
Diana Teixeira Aveiro Individual Elites F 0165 35km
----
Dinis Santos Praia de Mira Individual Elites M 0222 35km
----
Dino Graça Caçoilo Costa Nova Restaurante Gin Mare Master A 0122 35km
----
Diogo Filipe Branquinho Bastos Eirol individual Elites M 0036 60km
----
Diogo Maia Aveiro ArrastaBikes Master A 60km
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team Master A 1004 60km
----
Diogo Moreira Aveiro Sai da Frente Guedes Master A 1126 60km
----
Diogo Oliveira Oiã Maiatos/Reabnorte Juniores M 0246 35km
----
Diogo Rafael Maio Pedro Aradas-Aveiro Somamarattonas Juniores M 2006 35km Por Aprovar
domingos eduardo ribeiro dias Aveiro Pabol peixovar Master A 1065 60km
----
Duarte Henriques Da Cruz Arganil BTT SERRA DO AÇOR Juniores M 35km
----
Eduardo Ramalhadeiro Ovar Os Arrastões MAster B 1049 60km
----
Elisabete Sucena Cabral Águeda PARTNER BIKE Loja de Bicicletas F Master A 0249 35km
----
Elsa Maria Martins Mota Aveiro Molinhas Team F MAster B 0027 35km
----
EMANUEL MOREIRA SANGALHOS ADREP BTT MAster B 0181 35km
----
Emanuel Pinho Gomes Azurara - Vila do Conde Fly BTT GCRA Master A 1069 60km
----
Ernesto Martins Aveiro TouQueNemPosso BTT team Master C 1056 60km
----
fabio zibordi maia engenheiros do balão/move fabio zibordi MAster B 0131 35km
----
Fausto Ramos Montemor-o-Velho BLACKBULLS CLUBE DE CONDEXA/CNI/NEUTURA Master A 1147 60km
----
Fábio Borges Vila Nova de Gaia ORGBIKE Elites M 60km
----
Fábio Martins Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 35km
----
Fábio Oliveira Jorge Cantanhede Seixeiras BTT Elites M 60km
----
Fábio Soares aveiro individual Elites M 0209 35km
----
Fátima Vida eixo ProRebordosa Garrafeira Gomes/Oforsep Elites F 0064 35km
----
fernando agante pampilhosa pampigym Master C 35km
----
Fernando Diogo Paradela individual Master C 0224 35km
----
Fernando Duarte Piedade Tavares Lebre Oliveirinha Somamaratonas MAster B 1016 60km
----
Fernando J. Ribeiro Oliveirinha EmpenosaosDomingos Master C 0250 35km
----
Fernando Oliveira Gafanha da Encarnação individual MAster B 0233 35km
----
filipe alexandremarques oliveira catraia de assequins -agueda individual Elites M 1059 60km
----
Filipe Almeida São Bernardo Oliveirinha - Capital do BTT Master A 0126 35km
----
Filipe Barreira Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0226 35km
----
Filipe Bragança Santa Maria da Feira Oiteameia MAster B 35km
----
Filipe Costa Fermentões Clube BTT Águeda/Blackjack Master A 1100 60km
----
Filipe Daniel da Cruz Oliveira Oliveirinha - Aveiro Agarrados ao BTT / IRBAL Elites M 0076 35km
----
Filipe Figueira Oliveirinha Individual Elites M 1050 60km
----
FILIPE FININHO LEAL BORRALHA Team Fininho MAster B 0237 35km
----
FILIPE LAGE TALHADAS BTT TALHADAS Master A 1058 60km
----
filipe miguel pinho oliveira Águeda individual Master A 1150 60km Por Aprovar
Filipe Mota Aveiro BF TEAM Master A 0156 35km
----
Filipe Romero Mourisca do Vouga Ferbike Team Elites M 1079 60km
----
Filipe Santos Palhaça Adrep BTT Elites M 0135 35km
----
Filipe Silva Quinta do Picado Team Ventil MAster B 1068 60km
----
FRANCISCO GUEDES MIRA Individual MAster B 1105 60km
----
Francisco Lopes Cacia TugaByte Master A 0177 35km
----
Francisco Matos Aveiro THE BEST OR NOTHING Master C 1070 60km
----
Francisco Melo Ilhavo Pabol/peixe Ovar Master C 60km
----
Francisco Melo Ilhavo Pabol/peixe Ovar Master C 1128 60km
----
Francisco Pinto Aveiro Bosch MAster B 0255 35km
----
Francisco silva Eixo EIXOBIKETEAM MAster B 0046 35km
----
Frederico santos pigeiros fullwear rp team/bicineves Elites M 1122 60km
----
Gilberto Caçador Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR MAster B 35km
----
Gonçalo Lopes Gafanha da Nazaré Individual Master A 0137 35km
----
Gualter Barros São Bernardo Irbal MAster B 1000 60km
----
Hélder Banca Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0055 35km
----
Hélder Reis Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 35km
----
helder figueira maia Aveiro bhotherteam MAster B 0185 35km
----
Helder Peixoto Lourosa Peruf Race Team Master A 1020 60km
----
Henrique da Cruz Estima Perraens Individual Master C 0094 35km
----
Henrique Resende Águeda Medicértima-Benetton MAster B 0014 35km
----
HENRIQUE RIBEIRO AVEIRO AUTO RIBEIRO Master C 1040 60km
----
Herculano Santos Arouca Casa Benfica Arouca Master C 0176 35km
----
Hernâni José dos Santos Oliveira Agueda caes danados MAster B 60km
----
Hugo Almeida Gafanha da encarnaçao Pabol Peixovar Master A 35km
----
Hugo Daniel Pitarma Correia bonsucesso Bombeiros Aveiro-Velhos Elites M 0009 35km
----
Hugo Marques Almeida Gafanha da Encarnação Pabol Peixovar Master A 0070 35km
----
Hugo Miguel Lima Qta do Picado MiltrilhosBTT#Karregaepuxa Elites M 0245 35km
----
Hugo Ramos Porto Orgbike Elites M 1140 60km
----
Hugo Reis Cacia Bosch MAster B 0256 35km
----
Hugo Seco Lavra - Matosinhos M.T.B. - Marreco Team Beach Master A 60km
----
Hugues Almeida São Bernardo Oliveirinha - Capital do BTT Juniores M 0217 35km
----
Humberto Coimbra Individual Master A 0061 35km
----
Humberto Plácido Bonsucesso Individual Master A 0098 35km
----
Humberto Silva Sao Bernardo individual MAster B 0074 35km
----
Isabel Rodrigues Fermentelos Biciarca Team Master A 0166 35km
----
ISAIAS COELHO O.BAIRRO Medicértima-Benetton MAster B 0194 35km
----
ISRAEL TAVARES Eirol BTT ADTRAVASSO Master A 0063 35km
----
Ivo José Lima Pereira de Castro São João de Ver 0 MAster B 0207 35km
----
Ivo Pinho Arrifana SkyLevanta Team Master A 35km
----
Ivo Pinho Arrifana SkyLevanta Team Master A 0133 35km
----
Ivo Sousa S. João de Ver 0 Master A 60km
----
Jean Gonzalez Agueda Limpamos tudo bike team Master A 1081 60km
----
JESSICA VINAGRE GAFANHA DO CARMO PABOL Juniores F 35km
----
joao paulo da silva ramos eixo eixo bike time MAster B 0101 35km
----
joao pedro santos agueda individual Master A 1037 60km
----
Joaquim Campos Coimbra Roda Byke MAster B 0078 35km
----
Joaquim Castro Gloria Aveiro Arrastabikes club btt Master C 0073 35km
----
JOAQUIM REIS SOZA SOSENSE BTT | RIABLADES Master C 1109 60km
----
Joaquim Tavares Porto individual Master C 1071 60km
----
JOÃO JOSÉ SANTOS ILHAVO A TORRE BTT MOITINHOS MAster B 0113 35km
----
JOÃO ROÇA OLIVEIRA DO BAIRRO PARTNER BIKE Loja de Bicicletas Elites M 1085 60km
----
JOÃO VEIGA Sosa SOSENSE BTT | RIABLADES Master A 1108 60km
----
João Albergueiro Lavandeira Pabol Master C 0112 35km
----
João Alberto Martins Santos Oliveira do Bairro Individual Master C 0130 35km
----
João Barros SÃO JOÃO DE LOURE FERBIKE TEAM Master C 0142 35km
----
João Bartolomeu OLIVEIRA DO BAIRRO Bartolomeu-Boomerang Master A 1054 60km
----
João Carlos Vicente Ferreira Teles Aveiro ArrastaBikes Clube BTT Elites M 0190 35km
----
João Couto Aradas Team Ventil MAster B 1139 60km
----
João Filipe Costa Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Master A 60km
----
João Lopes Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0058 35km
----
João Maia Cacia Bosch Master C 0257 35km
----
João Mano Vagos PABOL/PEIXOVAR Elites M 1089 60km
----
João Manuel Andrade Almeida Recardães ACM POWER Master A 0017 35km
----
João Manuel Esteves O. da Silva Gafanha da Nazaré Bússola Partilhada BTT Peixovar MAster B 1009 60km
----
João Manuel Marques Ferreira Aveiro Individual MAster B 0121 35km
----
João Marques Travssô BTT ADTravassô Elites M 0067 35km
----
João Miguel Aveiro Love Tiles MAster B 35km
----
João Miguel Lopes Pinho Vinagre Glória - Aveiro Arrasta bikes Clube BTT Master A 1024 60km
----
João Modesto Antunes Fernandes Cantanhede Casa do Povo da Abrunheira Master A 1134 60km
----
João Neves Ratola Oliveirinha EU E EU MAster B 1033 60km
----
joão p tendeiro valongo do vouga kenga bike Master C 35km
----
João Pacheco Cacia Bosch MAster B 0269 35km
----
JOãO PAULO CONDE RODRIGUES GAFANHA DA NAZARé Devagar e sempre MAster B 60km
----
João Paulo Simões dos Santos Vaz Antanhol-Coimbra O Aventureiro da Bicicleta MAster B 0141 35km
----
João Pinto Maia Bibabike MAster B 60km
----
João Silva Sever do Vouga Agarrados ao BTT MAster B 1045 60km
----
João Vasco Lopes Gafanha da Nazaré ArrastaBikes Clube BTT Master C 0145 35km
----
Joel silva Ramalheiro Nao pares Elites M 1119 60km
----
Jonathan Doutor Vagos TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Elites M 1113 60km
----
Jorge Pereira Branca Amigos da Branca Master A 35km
----
Jorge Caldeira Vila Nova de Gaia Individual Master C 0075 35km
----
Jorge Claro M ira EstoiraBikes MAster B 60km
----
Jorge Jesus Cacia Bosch Master C 0258 35km
----
Jorge Maia Marques Santo Tirso Individual Master A 1083 60km
----
Jorge Manuel De Almeida Crespo Cacia Pro-Mato Bike Team Master C 0170 35km
----
Jorge Manuel Pereira Fernandes Aveiro Individual Juniores M 0100 35km
----
Jorge Miguel Pereira de Pinho sta Joana Aprocred-Guersan Master A 0204 35km
----
Jorge neto Lousada Montabike Elites M 1028 60km
----
JOSÉ PEDRO SILVA Leça do Balio projetopedal.com Master A 1053 60km
----
José António Almeida Brandão Bunheiro - Murtosa BTT Trilhos da Murtosa Master C 0071 35km
----
José António Figueiredo Aveiro BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master C 35km
----
José António Santo Vieira Gaeiras GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONORy Master C 1006 60km
----
José Azevedo Oiã Individual Master C 0088 35km
----
José Carlos da Silva Catarino Ilhavo - Master C 1034 60km
----
José Carlos Ferreira Vagos Pabol/Peixovar MAster B 1036 60km
----
José Carlos Oliveira Monteiro Gafanha da Nazaré Individual MAster B 0144 35km
----
José Carlos Teixeira Aveiro individual MAster B 0019 35km
----
José Diogo Águeda ADTravasssô Juniores M 0227 35km
----
José Júlio São Marcos Sousa Ílhavo Love Tiles MAster B 1066 60km
----
José Manuel da Cruz Costa Aveiro Molinhas Team Master C 0028 35km
----
José Manuel Ruas Aveiro Rodas Pedaleiras MAster B 0091 35km
----
José Marques Rio-Meão Spiner Master A 0161 35km
----
Jose Agostinho Ribau Esteves Aveiro Associação Desportiva de Nariz Master C 0001 35km
----
jose correia Albergaria LOVE TILES Master A 0162 35km
----
JOSE ELISIO PORTO INDIVIDUAL Master A 0138 35km
----
Jose Manuel Silva Marques Cacia Artesanato Tamariz/ Albufeira Master A 35km
----
jose miguel da silva tavares alquerubim LarusDesingn / alba MAster B 1018 60km
----
Jose Miguel Vieira SANGALHOS Boomerang/Bartolomeu MAster B 1012 60km
----
Jose ministro Sarrazola - cacia JSC Juniores M 0134 35km
----
jose santos horta HDI BIKES MAster B 0013 35km
----
Jose Santos Tomar Imdividual MAster B 1017 60km
----
Juan Costa Cabecinhas VERGABIKES Master A 35km
----
Julio Carlos dos Santos Gonçalves Mealhada AMIGOS BTT PAMPILHOSA Juniores M 35km
----
Julio Gomes Prazeres Aveiro A.D.N. Irbal MAster B 35km
----
julio gomes prazeres aveiro adn irbal btt MAster B 0069 35km
----
Julio Mano Figueira da Foz #fit4Him MAster B 1145 60km
----
Leonardo Gabriel Oliveira Arnay Palhaça AdrepBTT Elites M 1110 60km
----
Luís Filipe Duarte Lopes Oiã Ride My Bike MAster B 1149 60km
----
Luís Pedro Arede Coimbra Lobos da Serra / Grupo Fapricela Master A 1082 60km
----
Luis Brandão Aveiro CCD RENAULT CACIA Master A 1087 60km
----
Luis Gonçalves Cacia Bosch MAster B 0266 35km
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team Elites M 1005 60km
----
Luis Matos Oliveira do Bairro VasconhaBttVouzela Elites M 0210 35km
----
Luis Miguel Cardoso Sousa Gafanha da Nazare US11 BTT MAster B 1131 60km
----
Luis Miguel de Sousa Lopes Fermentelos RAFEIROS DO MATO BTT Master A 1073 60km
----
luis miguel martins dias fermentelos individual Master A 1032 60km
----
Luis Oliveira Aguieira Bosch Master A 0261 60km
----
Luis Reigota Vagos TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS Elites M 1124 60km
----
Luis Resende Ilhavo SOSENSE BTT | RIABLADES Elites M 0219 35km
----
Luis Sarabando Vagos Individual MAster B 1125 60km
----
Luis Simões Aveiro Individual Master A 60km
----
Madalena Correia AVEIRO BTT SEM CORREIA F MAster B 35km
----
Madalena Correia AVEIRO BTT SEM CORREIA F MAster B 0172 35km
----
Manuel Alberto Chaves Valongo do Vouga individual Master C 0039 35km
----
Manuel António Barros Nibra Salgueiro Singular MAster B 0136 35km
----
Manuel Azevedo Aveiro Individual MAster B 0243 35km
----
Manuel Jesus Ferreira Casimiro vessada ADN.irbal.btt Master C 0053 35km
----
MANUEL OLIVEIRA guifoes BibàBike Master A 1123 60km
----
marco andre almeida pinheiro agueda shinomano team Master A 35km
----
Marco Paulo Ferreira da Silva Oiã individual Master A 1101 60km
----
Marco Rodrigues Gafanha da nazare feel energy team Master A 0146 35km
----
Marco Sarabando Vagos ADREP btt Master A 0198 35km
----
mario jorge Estêvão verba nariz Elites M 0125 35km
----
martinho rolo salreu Master A 35km
----
Maximino Rodrigues Aveiro LOVE TILES / eXCepçãoBTT MAster B 35km
----
MÁRIO JOSÉ MIRANDA SANTA JOANA Individual MAster B 0025 35km
----
Márcio Amaral Vale de Ilhavo A TORRE BTT-Moitinhos Elites M 1064 60km
----
Mário Fernandes Aveiro Individual Master C 0241 35km
----
Mário Gaspar Cacia Bosch Master A 0259 35km
----
Mário Gomes Ilhavo Individual Elites M 0223 35km
----
Mário Martins Sta. Maria Da Feira individual Master A 1055 60km
----
Mário Rodrigues Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0056 35km
----
Mário Rui Ribeiro Mendes Vale de ilhavo RUNMORE Mais Aventura Master A 1044 60km
----
Mário Vasconcelos Aveiro Teixeira & Tavares Juniores M 0020 35km
----
Mário Vieira AVEIRO Sozinho em casa MAster B 35km
----
Miguel Angelo Baptista pinto canedo individual Elites M 0229 35km
----
Miguel Barbosa Oiã Eixo Bike Team MAster B 0218 35km
----
MIGUEL DE SA COELHO CARREGAL-AVEIRO BIKEMOTOR Master A 0022 35km
----
Miguel Direito Pereira Vila Nova de Gaia Kaunssadosapartida MAster B 1062 60km
----
Miguel Ferreira Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR MAster B 0057 35km
----
Miguel ferreira Barra Ze miau Master A 2010 60km Por Aprovar
Miguel Nunes Lourenço Sarzedas - Castelo Branco BTT RETIRO DAS ADEGAS /ALARME ON Master A 35km
----
Miguel Paiva Frossos Bosch Master A 0254 35km
----
Miguel Pinho Milheirós de Poiares-Feira Individual MAster B 1002 60km
----
Miguel Rodrigues Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR MAster B 0225 35km
----
Moises Manuel Dias De Melo Aveiro Nao pares Elites M 1120 60km
----
Narciso Amaro Cardoso da Assunção Póvoa do Valado ris2048 Juniores M 0085 35km
----
Nelson Alexandre M. Rodrigues Aveiro Bombeiros Velhos Aveiro Master A 0007 35km
----
NELSON COSTA Ilhavo bike motor MAster B 0023 35km
----
Nelson Ribas Salgueiro LESMASBTT_TEAM Master A 1112 60km
----
Nuno Agueda Calháus bike team Master A 0169 35km
----
Nuno André Fontes Vinhas Póvoa do Valado WIT Cycling Team Elites M 0148 35km
----
Nuno Aurélio Rocha Lameiro Aguada de Cima - Águeda Individual Master A 1060 60km
----
NUNO CARDOSO GAFANHA ENCARNAÇAO US11 BTT Master A 1132 60km
----
Nuno Chaves Bustos Garagem Paciência Bike Team Master A 0221 35km
----
Nuno Dias Oliveirinha EmpenósdomingosBTT MAster B 0087 35km
----
Nuno Duarte Eirol Bosch Master A 0260 35km
----
NUNO GOMES Golpilhal RODA BYKE MAster B 0079 35km
----
Nuno Grave Palhaça Adrep BTT Master A 1043 60km
----
Nuno Macedo S.J.M Peruf Race Team Master A 1021 60km
----
Nuno Melo Albergaria-a-Veha Kusdorydos Master A 0037 35km
----
Nuno Miguel de Almeida Amaral Aguada de Cima Individual Master A 1098 60km
----
Nuno Miguel Sousa Gonçalves Gafanha da Encarnação Individual MAster B 0234 35km
----
Nuno Pedronho Azurva ProRebordosa Garrafeira Gomes/Oforsep Elites M 0065 35km
----
Nuno Sacramento Ílhavo rci MAster B 0252 35km
----
orlando almeida gafanha da nazare sakadegas MAster B 0086 35km
----
Orlando Teixeira Feira Oiteameia MAster B 35km
----
Oscar moura Santo André de vagos Vergabikes MAster B 35km
----
Osvaldo Matos Agueda individual MAster B 0081 35km
----
Patricia Carvalho Fermentelos Calhaus Bike Team F Master A 0043 35km
----
Paulo Costa Tamengos Sardanetas BTT Master A 0109 35km
----
Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da Costa Oliveira de Azemeis Carpa MAster B 0042 35km
----
Paulo Almeida Ílhavo inCentea MAster B 1142 60km
----
Paulo Baptista Cacia Bosch Elites M 0268 35km
----
Paulo Barreirinhas Albergaria-Coimbra LAMPR-EIA MAster B 35km
----
Paulo Borges Feira ISCAR PORTUGAL , SA MAster B 1114 60km
----
PAULO CORDEIRO VAGOS PABOL / PEIXOVAR MAster B 35km
----
paulo costa matosinhos individual MAster B 0191 35km
----
Paulo Dias gaeiras GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS MAster B 1003 60km
----
Paulo dias Macinhata US11 BTT Elites M 60km
----
Paulo Gomes Ovar Garagem Paciência Bike Team MAster B 0045 35km
----
Paulo Jesus Vagos Pabol/Peixovar Master A 0032 35km
----
Paulo Jorge Paulino Aveiro individual MAster B 1096 60km
----
Paulo Jorge Ribeiro Dias Macinhata doVouga US11 BTT Master A 1135 60km
----
Paulo Lemos Gondomar sem nome MAster B 0164 35km
----
Paulo Lima Gafanha da Nazare Sector C MAster B 0200 35km
----
Paulo Machado Ilhavo Individual Master A 0139 35km
----
Paulo Marques Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR MAster B 35km
----
Paulo Martins Praia da Vagueira IRBAL MAster B 1010 60km
----
Paulo Roberto Neves Marinho Rio Tinto SOSENSE BTT | RIABLADES Master A 60km
----
Paulo Sérgio Pinho da Rocha Vagos Limpamos Tudo Coluer Bike Team Master A 1129 60km
----
Paulo Valente Ílhavo Individual MAster B 0195 35km
----
paulo viegas gafanha do carmo Pabol/Peixovar MAster B 0015 35km
----
Pedro Almeida agueda BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0060 35km
----
Pedro Assis Aveiro Individual Master A 0012 35km
----
Pedro Bastos Ílhavo Individual MAster B 60km
----
Pedro Borges Gaia OrgBike Elites M 1141 60km
----
Pedro Calado Senhora da hora kuanssadosápartida MAster B 1061 60km
----
pedro clemente gaeiras GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS MAster B 1015 60km
----
Pedro Daniel Calisto Simões Aveiro Bombeiros Velhos Aveiro Master A 0006 35km
----
pedro filipe oliveira de Almeida povoa do valado Aveiro Nao pares Elites M 2008 60km
----
Pedro Lemos Custóias Individual Master A 0077 35km
----
Pedro Martins Cacia CCD Renault CACIA Master A 60km
----
Pedro Martins da Fonseca aveiro Individual MAster B 0208 35km
----
Pedro Miguel Vilar Seco BTT Dão Nelas Master A 0010 35km
----
Pedro Miguel Alves Aveiro BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR MAster B 0059 35km
----
PEDRO MIGUEL BARROS Canedo PampiGym MAster B 60km
----
Pedro Miguel Martins Figueira Fontinhosa BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR MAster B 60km
----
Pedro Miguel Ribeiro de Sousa S.J.M Peruf Race Team Master A 1019 60km
----
Pedro Miguel Vicente Ferreira Teles Aveiro ArrastaBikes Clube BTT Master A 0129 35km
----
Pedro Nuno P. Albino S. Bernardo Individual MAster B 1080 60km
----
Pedro Pedrosa Figueira Da Foz #fit4Him Master C 1136 60km
----
Pedro ribeiro Vila nova de Gaia Individual Master A 60km
----
Pedro Rocha Maia Gulpilhares Los_Compadres Juniores M 35km
----
pedro santos agueda BTINTOS-GOING BIKE-MEDICERTIMA Elites M 0178 35km
----
Pedro Silva Povoa do Valado ADREP BTT Voltrish/LuisOptica MAster B 0232 35km
----
pedro sousa santo antonio vagos individual MAster B 35km
----
pedro sousa santo antonio vagos individual MAster B 0188 35km
----
Rafael André S. F. Marinha Chaves BTT MAster B 0062 35km
----
Rafael José Duarte Azevedo Vale de Ilhavo Bike Shop Elites M 35km
----
Rafaela costa Ramalho SANTA CRUZ DO BISPO-LEÇA DA PALMEIRA BTT-MATOSINHOS Juniores F 0193 35km
----
Ramiro Luís Guimarães dos Santos Sanfins, Santa Maria da Feira Oiteameia Master C 1025 60km
----
Ramiro Sousa Aveiro Guersan Bicicletas Master A 1035 60km
----
Rúben Nazareno V.N.Gaia Los_Compadres Juniores M 35km
----
Renato André Valente Silva Salgueiro Pabol/Peixovar Master A 1116 60km
----
Renato Emanuel Estanqueiro Marques Gafanha da Nazaré BOMBEIROS AVEIRO-VELHOS Elites M 0008 35km
----
Renato Leite Carregosa BTT Sosense / RiaBlades Elites M 0202 35km
----
RENATO MANUEL MARQUES RODRIGUES SANTA JOANA Benfica 1904 Master A 0111 35km
----
Ricardo Almeida Ilhavo BF TEAM Master A 0159 35km
----
Ricardo Amaral Arcozelo orguebike Master A 35km
----
Ricardo Claro Viseu Ris2048 Master A 0048 35km
----
Ricardo Coelho Frias Bosch Master A 0263 35km
----
Ricardo Cruz ilhavo individual Master A 1074 60km
----
Ricardo Cruz Nordeste Avanca Individual MAster B 1001 60km
----
Ricardo Filipe Fernandes Oliveira Sequeira Cacia APROCRED/GUERSAN Master A 0189 35km
----
Ricardo Gabriel Carregal BIKEMOTOR Juniores M 0021 35km
----
Ricardo Jorge Castro Selas Santo Tirso 100 stress MAster B 60km
----
Ricardo Jorge dos Santos Ferreira Oliveirinha Individual Master A 0211 35km
----
Ricardo Jorge Póvoa Branquinho Eirol individual Elites M 0035 60km
----
Ricardo Laranjeira Aveiro Bosch Elites M 0264 35km
----
Ricardo Manuel Casa Nova Eduardo Entroncamento GCBarquinhense Elites M 0160 35km
----
ricardo marques troviscal individual MAster B 1104 60km
----
Ricardo Melo Alquerubim Kusdoridos Master A 35km
----
Ricardo Miguel Miranda Santos Covão do Lobo Individual Master A 0244 35km
----
Ricardo Mingatos Mira ACCM BTTeam Master A 1103 60km
----
Ricardo Santos Agueda BTINTOS-GOING BIKE-MEDICERTIMA Master A 1095 60km
----
RICARDO SARAIVA Ilhavo A TORRE BTT - MOITINHOS MAster B 0114 35km
----
Ricardo Silva Bustos Bosch Master A 0267 35km
----
Ricardo Teixeira Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A 0044 35km
----
Ricardo Vidal Maia Grupo Desportivo Aldeia Nova Master A 60km
----
Ricardo Vieira - Bosch Master A 0262 35km
----
RICARO FLAMENGO EIXO EIXOBIKETEAM Master A 0047 35km
----
Rita Cruz Águeda individual F Master A 0179 35km
----
Rodolfo Correia Águeda FERBIKE TEAM Elites M 1048 60km
----
Rodrigo Filipe Emilio Rocha Quintas Individual Juniores M 35km
----
Rodrigo Miguel Santos Silva Canedo Individual MAster B 0174 35km
----
Roger Manata Vagos Individual Master A 1093 60km
----
Rogerio Paulo Cruz Vale de Ilhavo Lobos do Pedal Master C 60km
----
rogerio santos barro- agueda BTINTOS -GOING- BIKE-MEDICERTIMA Master C 1094 60km
----
Romeu Coimbra Coimbra Rodas Pedaleiras Master A 0099 35km
----
Romeu Filipe Queirós Labruge C.D.C. Navais Juniores M 35km
----
ROMEU SILVA AMOREIRA DA GÂNDARA ADREP BTT Master A 1092 60km
----
Ronne Van Heijningen Gulpilhares Los_Compadres Juniores M 35km
----
Ronny Simões Santo Andre de Vagos Trepanelas/Óptica Gémeos Master A 0216 35km
----
Rosa Areias oliveira do bairro PARTNER BIKE Loja de Bicicletas F Master A 0228 35km
----
Ruben Cruz Castelo Branco BTTGardunha/Fundão365diasádescoberta Elites M 35km
----
Rui Palhaça R.R.Automatic Elites M 35km
----
Rui Alex Rocha Vagos Pabol/Peixovar MAster B 0083 35km
----
Rui Almeida Belazaima Do Chão Bela Bela Master A 0108 35km
----
Rui Amaral Coimbra Dão Nelas BTT Master A 0158 35km
----
Rui André Rodrigues Dias Ílhavo R.R.AUTOMATIC Master A 0066 35km
----
Rui Correia AVEIRO BTT SEM CORREIA MAster B 35km
----
Rui Correia AVEIRO BTT SEM CORREIA MAster B 0171 35km
----
Rui Doutor Stº Antonio Vagos TREPANELAS/OPTICA GEMEOS MAster B 1046 60km
----
Rui Filipe Lança Pereira Vieira da Silva Cacia orgulhosamente só Master A 0030 35km
----
Rui Jorge Gateira Ilhavo RCI MAster B 0251 35km
----
Rui Labrincha Vista Alegre SOSENSE BTT | RIABLADES Master A 1107 60km
----
Rui Manuel Oliveira Martins S. Bernardo ARRASTABIKES CLUBE BTT Master A 35km
----
rui monraia termas de s.pedro do sul individual Master A 35km
----
Rui Monteiro Sao Joao de Ver Peruf Race Team MAster B 0033 35km
----
Rui Neves Fermentelos Singular Elites M 1030 60km
----
Rui Pedro Gomes Grangeio Fragoso Oliveirinha Oliveirinha - Capital do BTT Master A 0123 35km
----
Rui Pedro Sotomaior Domingues Padrão S Felix da Marinha Individual MAster B 0205 35km
----
Rui Pedro Vidal De Almeida oliveirinha Almeida-Team Master A 0147 35km
----
Rui Tanoeiro Talhadas os desiguais Master A 60km
----
Rui Tanoeiro Talhadas ,os desiguais Master A 60km
----
Rui Tanoeiro talhadas os desiguais Master A 1090 60km
----
Rui Tomásio Lisboa ACCM BTTeam MAster B 60km
----
RUI VIDAL URBANO FERMENTELOS BTT PATEIRA MAster B 1111 60km
----
Samuel Ferreira de Melo Oliveira de Azemeis Individual Elites M 0143 35km
----
SANDRA GAFANHA ILHAVO ADREP BTT F MAster B 0180 35km
----
Sandro BAstos Talhadas Os desiguais Elites M 1042 60km
----
Sara Patricia C. Batista Águeda R.R. Automatic Elites F 0150 35km
----
Sérgio Adelino da Rocha Gomes Paços de Brandão Peixaria Santa Maria Master A 0038 35km
----
Sérgio Barbedo Maia Individual Master A 0242 35km
----
sérgio coelho sao joao de ver Oiteameia MAster B 35km
----
Sérgio Costa angeja Judasbtt Elites M 60km
----
Sérgio Costa angeja Judasbtt Elites M 60km
----
Sérgio Ferreira - Bosch MAster B 0270 35km
----
Sérgio Sarabando Gafanha da Nazaré BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master C 0051 35km
----
Sérgio Silva Salgueiro individual MAster B 1144 60km
----
Sérgio Soares Avanca Individual Elites M 0084 35km Por Aprovar
SóNIA DO CARMO MARTINS GAFANHA DA NAZARé Devagar e sempre Geral60km F 60km
----
Sergio Alexandre da Encarnação Coelho Praia da Barra A.C.Fidalbyke MAster B 0072 35km
----
Sergio Duarte Agueda CALHAUS BIKE TEAM Master A 0040 35km
----
Sergio Filipe Queiros Labruge Individual MAster B 35km
----
Simao Pereira da Costa Santa Maria da Feira individual Master A 35km
----
TIAGO ALEXANDRE TEIXEIRA CHOUSO PALHACA runmore-mais aventura Elites M 0239 35km
----
Tiago Coelho Aveiro tugaByte Master A 1138 60km
----
Tiago Coellho Loure HDI-Bike Master A 1007 60km
----
Tiago ferreira Moinhos da gandara #fit4Him Master A 1143 60km
----
Tiago Gandarez Aveiro Individual Elites M 0240 35km
----
Tiago Gonçalves Aveiro BikeMotor/ArrastaRodas Master A 0153 35km
----
Tiago José Ventura Pereira Tourigo Esmiuça Trilhos BTT Team - AFERT Elites M 1099 60km
----
Tiago Paiva Valbom-Gondomar ---- Master A 0082 35km
----
Tiago Pandeirada Neves Vagos TREPANELAS/ OPTICA GEMEOS Elites M 60km
----
Tiago Rafael Maio Pedro Aveiro Maiatos/ReabNorte/Bikezone Elites M 2007 35km Por Aprovar
Tiago Rua Soza Bike Vendas Master A 0197 35km
----
Tiago Santos Malta Oliveira do bairro Anadiabikers Elites M 1086 35km
----
Tiago Veiga Lousada MontaBike Elites M 1023 60km
----
Toni Carriço Mesquita Anadia Devagar e devagarinho MAster B 0031 35km
----
Ulisses dos santos vareta Gafanha da Nazare Pabol/Peixovar Master C 0018 35km
----
Ulisses Santos Águeda Limpamos tudo bike team Master C 0104 35km
----
Valério Sá santa maria da feira Individual MAster B 2009 60km Por Aprovar
Vasco Morais Pinheiro de Sousa PRAIA DE MIRA Infinity/Vilanovense Master C 1097 60km
----
Vitor Diogo Vigia Pabol Juniores M 35km
----
Vitor Ferreira Gafanha da Encarnação Pabol Peixovar Master C 0235 35km
----
Vitor Maia Aveiro Love Tiles MAster B 1137 60km
----
vitor vinhas N S Fatima ArrastaBikes Clube BTT Master C 1027 60km
----
Vitorino Cruz Oliveira Quinta do Picado Individual Master C 0236 35km
----
wilson ilhavo individual Elites M 1075 60km
----
Xavier Hipólito Margarido Calvão TREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS Elites M 0157 35km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites F1Fátima VidaProRebordosa Garrafeira Gomes/Oforsep006401:59:57.000 ----
Elites F2Ana Maria Roseiro SoaresIndividual019602:24:38.00000:24:41.000
Elites F3Sara Patricia C. BatistaR.R. Automatic015002:41:03.00000:41:06.000
Elites F4Diana TeixeiraIndividual016503:08:38.00001:08:41.000
Elites F5Ana Raquel Fernandes Sacramento Santosindividual018703:08:51.00001:08:54.000
Elites F6Claudia Fernandesindividual014903:19:29.00001:19:32.000
Elites M1Nuno PedronhoProRebordosa Garrafeira Gomes/Oforsep006501:35:48.000 ----
Elites M2Tiago Rafael Maio PedroMaiatos/ReabNorte/Bikezone200701:36:26.00000:00:38.000
Elites M3João Pedro Ferreira Maioindividual200201:43:41.00000:07:53.000
Elites M4Luis ResendeSOSENSE BTT | RIABLADES021901:49:39.00000:13:51.000
Elites M5Paulo SantosSOSENSE BTT | RIABLADES110901:53:45.00000:17:57.000
Elites M6Xavier Hipólito MargaridoTREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS015701:54:20.00000:18:32.000
Elites M7João MarquesBTT ADTravassô006701:57:00.00000:21:12.000
Elites M8Hugo Miguel LimaMiltrilhosBTT#Karregaepuxa024501:58:39.00000:22:51.000
Elites M9pedro santosBTINTOS-GOING BIKE-MEDICERTIMA017801:58:56.00000:23:08.000
Elites M10TIAGO ALEXANDRE TEIXEIRA CHOUSOrunmore-mais aventura023902:01:00.00000:25:12.000
Elites M11Renato LeiteBTT Sosense / RiaBlades020202:03:28.00000:27:40.000
Elites M12Luis MatosVasconhaBttVouzela021002:04:02.00000:28:14.000
Elites M13Hugo Daniel Pitarma CorreiaBombeiros Aveiro-Velhos000902:04:14.00000:28:26.000
Elites M14Tiago GandarezIndividual024002:04:49.00000:29:01.000
Elites M15Filipe Daniel da Cruz OliveiraAgarrados ao BTT / IRBAL007602:06:52.00000:31:04.000
Elites M16Tiago Santos MaltaAnadiabikers108602:09:32.00000:33:44.000
Elites M17mario jorge Estêvãonariz012502:10:56.00000:35:08.000
Elites M18Samuel Ferreira de MeloIndividual014302:15:14.00000:39:26.000
Elites M19Antóniojudas btt021502:15:33.00000:39:45.000
Elites M20Paulo BaptistaBosch026802:23:50.00000:48:02.000
Elites M21Filipe SantosAdrep BTT 013502:24:49.00000:49:01.000
Elites M22Nuno André Fontes VinhasWIT Cycling Team014802:34:01.00000:58:13.000
Elites M23João Carlos Vicente Ferreira TelesArrastaBikes Clube BTT019002:39:07.00001:03:19.000
Elites M24Carlos RochaTREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS021202:42:27.00001:06:39.000
Elites M25Fábio Soaresindividual020902:45:28.00001:09:40.000
Elites M26Dinis SantosIndividual022202:45:47.00001:09:59.000
Elites M27Mário GomesIndividual022302:45:55.00001:10:07.000
Elites M28Ricardo LaranjeiraBosch026402:55:40.00001:19:52.000
Elites M29Miguel Angelo Baptista pintoindividual022903:06:15.00001:30:27.000
Elites M30Sérgio SoaresIndividual008403:31:11.00001:55:23.000
Elites M31Cristiano sousa rochaJSC009703:32:44.00001:56:56.000
Elites M32André Pires CardosoPires018203:50:06.00002:14:18.000
F Master A1Patricia CarvalhoCalhaus Bike Team004302:05:05.000 ----
F Master A2Rita Cruzindividual017902:32:32.00000:27:27.000
F Master A3Elisabete Sucena CabralPARTNER BIKE Loja de Bicicletas024902:40:50.00000:35:45.000
F Master A4Isabel RodriguesBiciarca Team016602:49:34.00000:44:29.000
F Master A5Rosa AreiasPARTNER BIKE Loja de Bicicletas022802:52:10.00000:47:05.000
F Master A6Carla Sofia de Oliveira NevesOne 014003:01:38.00000:56:33.000
F Master A7Daniela SilvaIndividual009303:02:43.00000:57:38.000
F MAster B1Carla Maria de Sousa VieiraCarpa004102:00:05.000 ----
F MAster B2SANDRA GAFANHAADREP BTT018002:38:10.00000:38:05.000
F MAster B3Ângela LimaSector C019902:51:08.00000:51:03.000
F MAster B4Elsa Maria Martins MotaMolinhas Team002703:22:49.00001:22:44.000
F MAster B5Madalena CorreiaBTT SEM CORREIA017204:33:05.00002:33:00.000
Juniores F1Rafaela costa RamalhoBTT-MATOSINHOS019301:53:02.000 ----
Juniores M1Diogo OliveiraMaiatos/Reabnorte024601:36:03.000 ----
Juniores M2Rodrigo Rochaindividual202001:43:19.00000:07:16.000
Juniores M3Diogo Rafael Maio PedroSomamarattonas200601:43:29.00000:07:26.000
Juniores M4Mario VasconcelosTeixeira & Tavares002001:54:40.00000:18:37.000
Juniores M5José DiogoADTravasssô022701:56:53.00000:20:50.000
Juniores M6Jose ministroJSC013402:18:38.00000:42:35.000
Juniores M7Bernardo Monteiro Pita INDIVIDUAL012802:36:14.00001:00:11.000
Juniores M8Bruno Manuel Rodrigues PiresIndividual020602:45:38.00001:09:35.000
Juniores M9Antonio AlbertoIRBAL021302:51:15.00001:15:12.000
Juniores M10Hugues AlmeidaOliveirinha - Capital do BTT021702:51:26.00001:15:23.000
Juniores M11Bruno SimõesIndividual 004903:02:08.00001:26:05.000
Juniores M12Jorge Manuel Pereira FernandesIndividual010003:35:18.00001:59:15.000
Juniores M13Narciso Amaro Cardoso da Assunçãoris2048008503:49:51.00002:13:48.000
Juniores M14Ricardo GabrielBIKEMOTOR002103:50:20.00002:14:17.000
Juniores M15António SilvaIndividual008904:12:01.00002:35:58.000
Master A--João André Carvalho RedondoSem equipa0001 --:--:-- (NT) ----
Master A1André FerreiraSport Clube Paradela010301:32:45.000 ----
Master A2António Augusto Alves AssunçãoRoda Souto Team ACBF012701:38:33.00000:05:48.000
Master A3Bruno CordeiroSOSENSE BTT | RIABLADES022001:39:05.00000:06:20.000
Master A4Hugo Marques AlmeidaPabol Peixovar007001:39:40.00000:06:55.000
Master A5Bruno Simões adt travasso 009601:39:57.00000:07:12.000
Master A6Paulo JesusPabol/Peixovar 003201:41:05.00000:08:20.000
Master A7António AlmeidaFriends Team017301:42:16.00000:09:31.000
Master A8Marco SarabandoADREP btt019801:43:03.00000:10:18.000
Master A9Sergio DuarteCALHAUS BIKE TEAM004001:43:10.00000:10:25.000
Master A10Rui André Rodrigues DiasR.R.AUTOMATIC006601:44:10.00000:11:25.000
Master A11João Manuel Andrade AlmeidaACM POWER001701:44:19.00000:11:34.000
Master A12ISRAEL TAVARESBTT ADTRAVASSO 006301:45:50.00000:13:05.000
Master A13carlos pereiraBtt ADT travassô008001:46:01.00000:13:16.000
Master A14Sérgio Adelino da Rocha GomesPeixaria Santa Maria003801:46:05.00000:13:20.000
Master A15Marco Rodriguesfeel energy team014601:47:43.00000:14:58.000
Master A16Sérgio BarbedoIndividual024201:48:56.00000:16:11.000
Master A17jose correiaLOVE TILES016201:49:04.00000:16:19.000
Master A18Ronny SimõesTrepanelas/Óptica Gémeos 021601:50:08.00000:17:23.000
Master A19Mário RodriguesBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005601:50:14.00000:17:29.000
Master A20Nuno XavesGaragem Paciência Bike Team022101:52:17.00000:19:32.000
Master A21José Marques Spiner016101:52:51.00000:20:06.000
Master A22Ricardo TeixeiraBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR004401:54:52.00000:22:07.000
Master A23Daniel Henriques Bela Bela006801:55:02.00000:22:17.000
Master A24César SantosBikeMotor/ArrastaRodas015201:57:31.00000:24:46.000
Master A25Ivo PinhoSkyLevanta Team013302:00:16.00000:27:31.000
Master A26Tiago GonçalvesBikeMotor/ArrastaRodas015302:00:52.00000:28:07.000
Master A27HumbertoIndividual 006102:02:47.00000:30:02.000
Master A28Jorge Miguel Pereira de PinhoAprocred-Guersan020402:03:38.00000:30:53.000
Master A29Ricardo CoelhoBosch026302:04:27.00000:31:42.000
Master A30Nuno DuarteBosch026002:04:37.00000:31:52.000
Master A31Paulo MachadoIndividual013902:05:29.00000:32:44.000
Master A32Miguel PaivaBosch025402:05:53.00000:33:08.000
Master A33RICARO FLAMENGOEIXOBIKETEAM004702:07:16.00000:34:31.000
Master A34Bruno CardosoBela Bela010702:07:51.00000:35:06.000
Master A35Pedro AlmeidaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR006002:08:19.00000:35:34.000
Master A36João LopesBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005802:09:09.00000:36:24.000
Master A37António Manuel Neves Reis LAAC laacar - casa Vidal 000502:09:16.00000:36:31.000
Master A38Nuno MeloKusdorydos003702:09:49.00000:37:04.000
Master A39Nelson Fernando Barros PedrogãoRP Automatic201602:13:11.00000:40:26.000
Master A40NunoCalháus bike team016902:14:07.00000:41:22.000
Master A41Tiago RuaBike Vendas019702:14:15.00000:41:30.000
Master A42Afonso GonçalvesIndividual015402:16:25.00000:43:40.000
Master A43Ricardo Miguel Miranda SantosIndividual024402:18:31.00000:45:46.000
Master A44Hélder BancaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005502:20:32.00000:47:47.000
Master A45Adriano dos Santos GonçalvesCasa do Benfica em Arouca017502:22:33.00000:49:48.000
Master A46Nelson Alexandre M. RodriguesBombeiros Velhos Aveiro000702:22:54.00000:50:09.000
Master A47Carlos Filipe Carvalho Tavaresindividual010502:23:42.00000:50:57.000
Master A48Ricardo SilvaBosch026702:24:11.00000:51:26.000
Master A49bruno manuel lopes vilelaagarrados btt club005002:31:33.00000:58:48.000
Master A50Ricardo Jorge dos Santos FerreiraIndividual021102:31:51.00000:59:06.000
Master A51Dino Graça CaçoiloRestaurante Gin Mare012202:35:25.00001:02:40.000
Master A52Rui Manuel O. MartinsArrastabikes Clube BTT201102:35:57.00001:03:12.000
Master A53Bruno FaustinoBIKEMOTOR002602:38:23.00001:05:38.000
Master A54MIGUEL DE SA COELHOBIKEMOTOR002202:38:32.00001:05:47.000
Master A55Romeu CoimbraRodas Pedaleiras009902:38:39.00001:05:54.000
Master A56Pedro Miguel Vicente Ferreira TelesArrastaBikes Clube BTT012902:39:15.00001:06:30.000
Master A57Bruno NevesBela Bela010602:39:52.00001:07:07.000
Master A58Ricardo Filipe Fernandes Oliveira SequeiraAPROCRED/GUERSAN018902:45:02.00001:12:17.000
Master A59Carlos Emanuel Benedito da CruzA TORRE BTT - MOITINHOS018602:47:13.00001:14:28.000
Master A60Rui AmaralDão Nelas BTT015802:47:54.00001:15:09.000
Master A61Rui Pedro Gomes Grangeio FragosoOliveirinha - Capital do BTT012302:51:31.00001:18:46.000
Master A62Acácio RicoAgarra o Fisgas023003:01:47.00001:29:02.000
Master A63Paulo CostaSardanetas BTT010903:02:36.00001:29:51.000
Master A64Rui Pedro Vidal De AlmeidaAlmeida-Team014703:08:45.00001:36:00.000
Master A65Filipe MotaBF TEAM015603:09:03.00001:36:18.000
Master A66Ricardo AlmeidaBF TEAM015903:09:10.00001:36:25.000
Master A67David picadoCagaréus Bike Team/Pernalonga011003:11:40.00001:38:55.000
Master A68RENATO MANUEL MARQUES RODRIGUESBenfica 1904011103:12:03.00001:39:18.000
Master A69Ricardo VieiraBosch026203:21:41.00001:48:56.000
Master A70André Filipe Ribeiroindividual200103:22:34.00001:49:49.000
Master A71Rui AlmeidaBela Bela010803:23:01.00001:50:16.000
Master A72Rui Filipe Lança Pereira Vieira da Silvaorgulhosamente só003003:28:46.00001:56:01.000
Master A73Pedro AssisIndividual001203:31:30.00001:58:45.000
Master A74Francisco LopesTugaByte017703:32:08.00001:59:23.000
Master A75André LimaBosch026503:33:15.00002:00:30.000
Master A76Humberto PlácidoIndividual009803:35:09.00002:02:24.000
Master A77Bruno TeixeiraBF TEAM015503:36:42.00002:03:57.000
Master A78Gonçalo LopesIndividual013703:45:16.00002:12:31.000
Master A79Ricardo ClaroRis2048004803:49:37.00002:16:52.000
Master A80Tiago Paiva----008204:03:25.00002:30:40.000
Master A81Pedro Lemos Individual 007704:09:44.00002:36:59.000
Master A82JOSE ELISIOINDIVIDUAL013804:11:45.00002:39:00.000
Master A83Bruno Andre Pinheiro de Sousa ManilhaIndividual012404:11:53.00002:39:08.000
MAster B1Rui MonteiroPeruf Race Team003301:38:27.000 ----
MAster B2João MiguelLove Tiles200001:40:09.00000:01:42.000
MAster B3Rafael AndréChaves BTT006201:42:49.00000:04:22.000
MAster B4Paulo LimaSector C020001:49:21.00000:10:54.000
MAster B5pedro sousaindividual018801:51:25.00000:12:58.000
MAster B6Henrique ResendeMedicértima-Benetton001401:52:56.00000:14:29.000
MAster B7Armando RochaINDIVIDUAL009501:53:54.00000:15:27.000
MAster B8fabio zibordiengenheiros do balão/move fabio zibordi013101:54:10.00000:15:43.000
MAster B9joao paulo da silva ramoseixo bike time010101:55:34.00000:17:07.000
MAster B10Rui Alex RochaPabol/Peixovar008301:56:43.00000:18:16.000
MAster B11julio gomes prazeresadn irbal btt006901:58:01.00000:19:34.000
MAster B12Sergio Alexandre da Encarnação CoelhoA.C.Fidalbyke007201:58:21.00000:19:54.000
MAster B13Paulo ValenteIndividual019501:58:31.00000:20:04.000
MAster B14FILIPE FININHO LEALTeam Fininho023702:03:05.00000:24:38.000
MAster B15paulo costaindividual019102:03:51.00000:25:24.000
MAster B16Antonio Manuel Esteves Oliveira SilvaBosch025302:04:32.00000:26:05.000
MAster B17MÁRIO JOSÉ MIRANDAIndividual002502:05:14.00000:26:47.000
MAster B18João PachecoBosch026902:07:31.00000:29:04.000
MAster B19Joaquim CamposRoda Byke007802:07:58.00000:29:31.000
MAster B20NUNO GOMES RODA BYKE007902:08:06.00000:29:39.000
MAster B21Manuel AzevedoIndividual024302:11:04.00000:32:37.000
MAster B22Ivo José Lima Pereira de Castro0020702:11:36.00000:33:09.000
MAster B23Francisco silvaEIXOBIKETEAM004602:13:49.00000:35:22.000
MAster B24NELSON COSTAbike motor002302:13:59.00000:35:32.000
MAster B25Luis GonçalvesBosch026602:14:48.00000:36:21.000
MAster B26Rui Jorge GateiraRCI025102:14:57.00000:36:30.000
MAster B27João Manuel Marques FerreiraIndividual012102:15:05.00000:36:38.000
MAster B28orlando almeidasakadegas008602:16:10.00000:37:43.000
MAster B29Humberto Silvaindividual007402:16:31.00000:38:04.000
MAster B30Miguel FerreiraBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005702:16:42.00000:38:15.000
MAster B31Basílio NunesBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005402:16:49.00000:38:22.000
MAster B32Nuno Sacramentorci025202:19:59.00000:41:32.000
MAster B33Nuno DiasEmpenósdomingosBTT008702:23:02.00000:44:35.000
MAster B34Pedro Martins da FonsecaIndividual020802:25:45.00000:47:18.000
MAster B35Manuel António Barros Nibra Singular013602:26:06.00000:47:39.000
MAster B36Alexandre PereiraPARTNER BIKE Loja de Bicicletas024702:29:00.00000:50:33.000
MAster B37José Carlos Oliveira MonteiroIndividual014402:29:12.00000:50:45.000
MAster B38Miguel RodriguesBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR022502:35:35.00000:57:08.000
MAster B39João Paulo Simões dos Santos VazO Aventureiro da Bicicleta014102:36:30.00000:58:03.000
MAster B40EMANUEL MOREIRAADREP BTT018102:38:04.00000:59:37.000
MAster B41Adérito SilvaADT- Associação Desportiva Travassô020102:39:22.00001:00:55.000
MAster B42Carlos Alberto Tavares SaraivaPito & Eu018402:39:29.00001:01:02.000
MAster B43António Alberto Pires da CostaPito & Eu018302:39:38.00001:01:11.000
MAster B44Davide da Silva Gouveiaindividual200402:40:07.00001:01:40.000
MAster B45Pedro SilvaADREP BTT Voltrish/LuisOptica023202:44:54.00001:06:27.000
MAster B46Artur Jorge Fernandes de OliveiraPARTNER BIKE Loja de Bicicletas024802:48:31.00001:10:04.000
MAster B47Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa004202:48:43.00001:10:16.000
MAster B48Antonio RodriguesBiciarcaTeam016702:49:45.00001:11:18.000
MAster B49jose santosHDI BIKES 001302:49:54.00001:11:27.000
MAster B50Carlos Manuel Reis Gonçalves SoaresIndividual002902:51:38.00001:13:11.000
MAster B51Rui Pedro Sotomaior Domingues PadrãoIndividual020503:00:50.00001:22:23.000
MAster B52helder figueira maiabhotherteam018503:02:19.00001:23:52.000
MAster B53Rodrigo Miguel Santos SilvaIndividual017403:05:57.00001:27:30.000
MAster B54Júlio Césarindividual201303:08:06.00001:29:39.000
MAster B55Alvaro Alexandre A. RoxoOia-Btt009203:14:48.00001:36:21.000
MAster B56Nuno Miguel Sousa GonçalvesIndividual023403:17:11.00001:38:44.000
MAster B57Fernando Oliveiraindividual023303:17:21.00001:38:54.000
MAster B58JOÃO JOSÉ SANTOSA TORRE BTT MOITINHOS011303:20:45.00001:42:18.000
MAster B59RICARDO SARAIVAA TORRE BTT - MOITINHOS011403:20:55.00001:42:28.000
MAster B60José Carlos Teixeiraindividual001903:31:19.00001:52:52.000
MAster B61Sérgio FerreiraBosch027003:33:01.00001:54:34.000
MAster B62Hugo ReisBosch025603:33:57.00001:55:30.000
MAster B63Toni Carriço MesquitaDevagar e devagarinho003103:37:17.00001:58:50.000
MAster B64Paulo Lemossem nome016404:03:20.00002:24:53.000
MAster B65José Manuel RuasRodas Pedaleiras009104:08:16.00002:29:49.000
MAster B66Rui CorreiaBTT SEM CORREIA017104:33:13.00002:54:46.000
Master C1Celso Fernandesindividual016801:38:58.000 ----
Master C2Armando MouroPabol001101:42:56.00000:03:58.000
Master C3João AlbergueiroPabol011201:49:35.00000:10:37.000
Master C4Vitor FerreiraPabol Peixovar023501:53:09.00000:14:11.000
Master C5António Vidal de Pinho Soares ResendeCalhaus BikeTeam003401:54:01.00000:15:03.000
Master C6Arsénio Matosindividual200302:02:26.00000:23:28.000
Master C7Óscar Caldeira Albuquerque MartinsOIÃBIKETEAM009002:04:54.00000:25:56.000
Master C8Fernando J. RibeiroEmpenosaosDomingos025002:07:03.00000:28:05.000
Master C9Sérgio SarabandoBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005102:08:28.00000:29:30.000
Master C10Jorge Manuel De Almeida CrespoPro-Mato Bike Team017002:09:05.00000:30:07.000
Master C11Herculano SantosCasa Benfica Arouca017602:09:21.00000:30:23.000
Master C12Mário FernandesIndividual024102:14:23.00000:35:25.000
Master C13CARLOS HUMBERTO JORGE RAMALHOBTT-MATOSINHOS019202:15:20.00000:36:22.000
Master C14Vitorino Cruz Oliveira Individual 023602:15:42.00000:36:44.000
Master C15ulisses dos santos varetaPabol/Peixovar001802:15:52.00000:36:54.000
Master C16José AzevedoIndividual008802:23:10.00000:44:12.000
Master C17Jorge CaldeiraIndividual007502:24:00.00000:45:02.000
Master C18António M. Reis MarquesECOFLOAT023102:29:22.00000:50:24.000
Master C19João Alberto Martins SantosIndividual013002:30:31.00000:51:33.000
Master C20João Vasco LopesArrastaBikes Clube BTT014502:35:50.00000:56:52.000
Master C21Henrique da Cruz EstimaIndividual009402:37:31.00000:58:33.000
Master C22João BarrosFERBIKE TEAM014202:38:52.00000:59:54.000
Master C23A. Vicente Dias SkyLevanta Team013202:42:54.00001:03:56.000
Master C24Joaquim CastroArrastabikes club btt007302:47:44.00001:08:46.000
Master C25José António Almeida BrandãoBTT Trilhos da Murtosa007103:03:03.00001:24:05.000
Master C26Fernando Diogoindividual022403:03:14.00001:24:16.000
Master C27Ulisses Santos Limpamos tudo bike team010403:06:25.00001:27:27.000
Master C28Jose Agostinho Ribau EstevesAssociação Desportiva de Nariz000103:16:32.00001:37:34.000
Master C29António Ferrnandesindividual015103:19:36.00001:40:38.000
Master C30Manuel Alberto Chavesindividual003903:21:03.00001:42:05.000
Master C31António Oliveira TavaresBTT Trilhos da Murtosa023803:21:17.00001:42:19.000
Master C32Carlos PaivaIndividual020303:22:39.00001:43:41.000
Master C33José Manuel da Cruz CostaMolinhas Team002803:23:23.00001:44:25.000
Master C34Manuel Jesus Ferreira CasimiroADN.irbal.btt005303:23:31.00001:44:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites M1Carlos SimoesTrepanelas/Optica Gêmeos 102202:18:41.000 ----
Elites M2Jonathan Carvalhais DoutorTREPANELAS/OPTICA GEMEOS111302:18:49.00000:00:08.000
Elites M3João ManoPABOL/PEIXOVAR108902:19:07.00000:00:26.000
Elites M4Rúben Tiago Alves PereiraEFAPEL-FULLWEAR-RP TEAM201502:24:57.00000:06:16.000
Elites M5Frederico santosfullwear rp team/bicineves112202:26:22.00000:07:41.000
Elites M6Bruno Domingues RumorSOSENSE BTT | RIABLADES110602:41:34.00000:22:53.000
Elites M7Daniel Silveira Individual 108402:44:38.00000:25:57.000
Elites M8Filipe FigueiraIndividual105002:45:25.00000:26:44.000
Elites M9JOÃO ROÇAPARTNER BIKE Loja de Bicicletas108502:57:43.00000:39:02.000
Elites M10André Cadima de Sousa Gomesindividual108802:57:49.00000:39:08.000
Elites M11Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team100503:01:53.00000:43:12.000
Elites M12filipe alexandremarques oliveiraindividual105903:06:05.00000:47:24.000
Elites M13Moises Manuel Dias De MeloNao pares 112003:11:26.00000:52:45.000
Elites M14Tiago José Ventura PereiraEsmiuça Trilhos BTT Team - AFERT109903:15:07.00000:56:26.000
Elites M15Sandro BAstosOs desiguais104203:21:05.00001:02:24.000
Elites M16Jorge netoMontabike102803:30:40.00001:11:59.000
Elites M17Tiago Veiga MontaBike 102303:30:58.00001:12:17.000
Elites M18Ricardo Jorge Póvoa Branquinhoindividual003503:31:34.00001:12:53.000
Elites M19Filipe RomeroFerbike Team107903:34:21.00001:15:40.000
Elites M20wilsonindividual107503:34:33.00001:15:52.000
Elites M21Leonardo Gabriel Oliveira ArnayAdrepBTT111003:40:11.00001:21:30.000
Elites M22Joel silva Nao pares 111903:45:30.00001:26:49.000
Elites M23Rodolfo CorreiaFERBIKE TEAM104803:46:55.00001:28:14.000
Elites M24Hugo RamosOrgbike114003:49:51.00001:31:10.000
Elites M25Pedro BorgesOrgBike114103:49:57.00001:31:16.000
Elites M26pedro filipe oliveira de AlmeidaNao pares 200804:05:10.00001:46:29.000
Elites M27Rui Neves Singular 103004:19:44.00002:01:03.000
Geral60km F1Ana Raquel SantosTREPANELAS/OPTICA GEMEOS111503:01:42.000 ----
Geral60km F2Anabela PereiraVasconha BTT Vouzela103803:17:20.00000:15:38.000
Master A1Luis OliveiraBosch026102:18:04.000 ----
Master A2Bruno Rocha Fullwear RP Team 114602:18:17.00000:00:13.000
Master A3Helder PeixotoPeruf Race Team102002:18:26.00000:00:22.000
Master A4Nuno MacedoPeruf Race Team102102:18:36.00000:00:32.000
Master A5domingos eduardo ribeiro diasPabol peixovar106502:26:04.00000:08:00.000
Master A6NUNO CARDOSOUS11 BTT113202:26:30.00000:08:26.000
Master A7João Modesto Antunes FernandesCasa do Povo da Abrunheira113402:28:13.00000:10:09.000
Master A8Paulo Jorge Ribeiro DiasUS11 BTT113502:31:46.00000:13:42.000
Master A9Rui LabrinchaSOSENSE BTT | RIABLADES110702:34:13.00000:16:09.000
Master A10Renato André Valente SilvaPabol/Peixovar111602:35:14.00000:17:10.000
Master A11Ricardo SantosBTINTOS-GOING BIKE-MEDICERTIMA109502:35:27.00000:17:23.000
Master A12joao pedro santosindividual103702:35:39.00000:17:35.000
Master A13MANUEL OLIVEIRABibàBike112302:35:44.00000:17:40.000
Master A14alexandre barreiraRide My Bike107802:35:59.00000:17:55.000
Master A15Marco Paulo Ferreira da Silvaindividual110102:38:34.00000:20:30.000
Master A16Antonio LimasTREPANELAS/OPTICA GEMEOS 112102:43:17.00000:25:13.000
Master A17João Miguel Lopes Pinho VinagreArrasta bikes Clube BTT102402:43:33.00000:25:29.000
Master A18Diogo MaiaArrasta Bikes Clube BTT201202:43:50.00000:25:46.000
Master A19JOÃO VEIGA SOSENSE BTT | RIABLADES110802:47:55.00000:29:51.000
Master A20Nuno GraveAdrep BTT104302:48:38.00000:30:34.000
Master A21Tiago CoellhoHDI-Bike100702:49:04.00000:31:00.000
Master A22Luis BrandãoCCD RENAULT CACIA108702:51:12.00000:33:08.000
Master A23Nelson RibasLESMASBTT_TEAM111202:51:29.00000:33:25.000
Master A24Bruno Martinsindividual102902:53:08.00000:35:04.000
Master A25Ricardo MingatosACCM BTTeam110302:56:16.00000:38:12.000
Master A26ROMEU SILVAADREP BTT109202:59:25.00000:41:21.000
Master A27Fausto RamosBLACKBULLS CLUBE DE CONDEXA/CNI/NEUTURA114703:05:32.00000:47:28.000
Master A28Amadeu FerreiraIndividual103903:05:51.00000:47:47.000
Master A29FILIPE LAGEBTT TALHADAS105803:07:31.00000:49:27.000
Master A30Roger ManataIndividual109303:10:24.00000:52:20.000
Master A31Ramiro SousaGuersan Bicicletas103503:10:35.00000:52:31.000
Master A32Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team100403:11:00.00000:52:56.000
Master A33Luís Pedro AredeLobos da Serra / Grupo Fapricela108203:17:30.00000:59:26.000
Master A34Mário Martinsindividual 105503:19:44.00001:01:40.000
Master A35Diogo MoreiraSai da Frente Guedes112603:20:08.00001:02:04.000
Master A36Miguel ferreiraZe miau 201003:20:17.00001:02:13.000
Master A37Jean GonzalezLimpamos tudo bike team108103:20:26.00001:02:22.000
Master A38Rui Tanoeiroos desiguais109003:21:12.00001:03:08.000
Master A39Tiago ferreira#fit4Him114303:23:43.00001:05:39.000
Master A40Carlos José Silva FariaA TORRE BTT - MOITINHOS105203:32:01.00001:13:57.000
Master A41Mário Rui Ribeiro MendesRUNMORE Mais Aventura104403:39:47.00001:21:43.000
Master A42Paulo Sérgio Pinho da RochaLimpamos Tudo Coluer Bike Team112903:48:23.00001:30:19.000
Master A43Daladier CoelhoLimpamos Tudo Coluer Bike Team113003:48:31.00001:30:27.000
Master A44Jorge Maia MarquesIndividual108303:48:47.00001:30:43.000
Master A45Joel Ferreira Costa DiasRP Automatic201704:02:29.00001:44:25.000
Master A46Nuno Aurélio Rocha LameiroIndividual106004:04:55.00001:46:51.000
Master A47Tiago CoelhotugaByte113804:12:40.00001:54:36.000
Master A48luis miguel martins diasindividual103204:19:39.00002:01:35.000
MAster B1Luís Filipe Duarte LopesRide My Bike114902:24:49.000 ----
MAster B2Luis Miguel Cardoso SousaUS11 BTT113102:29:44.00000:04:55.000
MAster B3Paulo Jorge Paulinoindividual109602:39:50.00000:15:01.000
MAster B4José Carlos FerreiraPabol/Peixovar103602:43:10.00000:18:21.000
MAster B5Jose Miguel VieiraBoomerang/Bartolomeu 101202:44:25.00000:19:36.000
MAster B6João Manuel Esteves O. da SilvaBússola Partilhada BTT Peixovar100902:48:00.00000:23:11.000
MAster B7Sérgio Silvaindividual114402:50:01.00000:25:12.000
MAster B8João CoutoTeam Ventil113902:57:04.00000:32:15.000
MAster B9Filipe SilvaTeam Ventil106802:57:10.00000:32:21.000
MAster B10jose miguel da silva tavaresLarusDesingn / alba101802:57:24.00000:32:35.000
MAster B11Fernando Duarte Piedade Tavares LebreSomamaratonas101602:57:55.00000:33:06.000
MAster B12António OliveiraHDI-Bike100802:59:07.00000:34:18.000
MAster B13Rui DoutorTREPANELAS/OPTICA GEMEOS104603:01:47.00000:36:58.000
MAster B14pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS101503:02:02.00000:37:13.000
MAster B15José Júlio São Marcos SousaLove Tiles106603:02:14.00000:37:25.000
MAster B16RUI VIDAL URBANOBTT PATEIRA 111103:02:50.00000:38:01.000
MAster B17Décio FariaOiteameia102603:03:28.00000:38:39.000
MAster B18FRANCISCO GUEDESIndividual110503:03:43.00000:38:54.000
MAster B19Pedro Nuno P. AlbinoIndividual108003:08:17.00000:43:28.000
MAster B20Julio Mano#fit4Him114503:14:08.00000:49:19.000
MAster B21Miguel PinhoIndividual100203:15:12.00000:50:23.000
MAster B22Luis SarabandoIndividual112503:16:48.00000:51:59.000
MAster B23João SilvaAgarrados ao BTT104503:19:10.00000:54:21.000
MAster B24ricardo marquesindividual110403:22:04.00000:57:15.000
MAster B25João Neves RatolaEU E EU103303:25:25.00001:00:36.000
MAster B26António Manuel P. CarvalhoIndividual 107703:25:49.00001:01:00.000
MAster B27carlos caladoindividual 107603:31:19.00001:06:30.000
MAster B28Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS100303:35:10.00001:10:21.000
MAster B29Bruno Fernando Salvador RochaArrastaBikes Clube BTT016303:53:43.00001:28:54.000
MAster B30Miguel Direito Pereira Kaunssadosapartida106203:56:10.00001:31:21.000
MAster B31Pedro Calado kuanssadosápartida106103:56:18.00001:31:29.000
MAster B32Ricardo Cruz NordesteIndividual100104:21:09.00001:56:20.000
MAster B33Carlos SantosCCD Renault - Cacia114804:29:33.00002:04:44.000
MAster B34Carlos Eduardo Machado MartinsSem equipa112705:17:00.00002:52:11.000
MAster B35Paulo AlmeidainCentea114205:17:08.00002:52:19.000
Master C1Vasco SousaInfinity/Vilanovense109702:41:48.000 ----
Master C2Ramiro Luís Guimarães dos SantosOiteameia102502:50:26.00000:08:38.000
Master C3ANTONIO BARBOSAUS11 BTT113302:52:47.00000:10:59.000
Master C4Carlos Moreto DuarteSchluter Bike Team109102:55:00.00000:13:12.000
Master C5Carlos Alberto Pereira de Matos Vasconha BTT Vouzela104103:03:03.00000:21:15.000
Master C6Francisco MeloPabol/peixe Ovar112803:04:44.00000:22:56.000
Master C7vitor vinhasArrastaBikes Clube BTT102703:07:39.00000:25:51.000
Master C8José Carlos da Silva Catarino-103403:12:59.00000:31:11.000
Master C9rogerio santosBTINTOS -GOING- BIKE-MEDICERTIMA109403:15:19.00000:33:31.000
Master C10HENRIQUE RIBEIROAUTO RIBEIRO104003:15:29.00000:33:41.000
Master C11José António Santo VieiraGC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONORy100603:21:25.00000:39:37.000
Master C12Pedro Pedrosa#fit4Him113603:34:55.00000:53:07.000
Master C13Ernesto MartinsTouQueNemPosso BTT team105603:37:04.00000:55:16.000
Master C14Acácio Gomes de AredeArrastabikes Club BTT106703:53:49.00001:12:01.000
Master C15Joaquim Tavaresindividual107103:55:02.00001:13:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André FerreiraSport Clube Paradela010301:32:45.000 ----
2Nuno PedronhoProRebordosa Garrafeira Gomes/Oforsep006501:35:48.00000:03:03.000
3Diogo OliveiraMaiatos/Reabnorte024601:36:03.00000:03:18.000
4Tiago Rafael Maio PedroMaiatos/ReabNorte/Bikezone200701:36:26.00000:03:41.000
5Rui MonteiroPeruf Race Team003301:38:27.00000:05:42.000
6António Augusto Alves AssunçãoRoda Souto Team ACBF012701:38:33.00000:05:48.000
7Celso Fernandesindividual016801:38:58.00000:06:13.000
8Bruno CordeiroSOSENSE BTT | RIABLADES022001:39:05.00000:06:20.000
9Hugo Marques AlmeidaPabol Peixovar007001:39:40.00000:06:55.000
10Bruno Simões adt travasso 009601:39:57.00000:07:12.000
11João MiguelLove Tiles200001:40:09.00000:07:24.000
12Paulo JesusPabol/Peixovar 003201:41:05.00000:08:20.000
13António AlmeidaFriends Team017301:42:16.00000:09:31.000
14Rafael AndréChaves BTT006201:42:49.00000:10:04.000
15Armando MouroPabol001101:42:56.00000:10:11.000
16Marco SarabandoADREP btt019801:43:03.00000:10:18.000
17Sergio DuarteCALHAUS BIKE TEAM004001:43:10.00000:10:25.000
18Rodrigo Rochaindividual202001:43:19.00000:10:34.000
19Diogo Rafael Maio PedroSomamarattonas200601:43:29.00000:10:44.000
20João Pedro Ferreira Maioindividual200201:43:41.00000:10:56.000
21Rui André Rodrigues DiasR.R.AUTOMATIC006601:44:10.00000:11:25.000
22João Manuel Andrade AlmeidaACM POWER001701:44:19.00000:11:34.000
23ISRAEL TAVARESBTT ADTRAVASSO 006301:45:50.00000:13:05.000
24carlos pereiraBtt ADT travassô008001:46:01.00000:13:16.000
25Sérgio Adelino da Rocha GomesPeixaria Santa Maria003801:46:05.00000:13:20.000
26Marco Rodriguesfeel energy team014601:47:43.00000:14:58.000
27Sérgio BarbedoIndividual024201:48:56.00000:16:11.000
28jose correiaLOVE TILES016201:49:04.00000:16:19.000
29Paulo LimaSector C020001:49:21.00000:16:36.000
30João AlbergueiroPabol011201:49:35.00000:16:50.000
31Luis ResendeSOSENSE BTT | RIABLADES021901:49:39.00000:16:54.000
32Ronny SimõesTrepanelas/Óptica Gémeos 021601:50:08.00000:17:23.000
33Mário RodriguesBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005601:50:14.00000:17:29.000
34pedro sousaindividual018801:51:25.00000:18:40.000
35Nuno XavesGaragem Paciência Bike Team022101:52:17.00000:19:32.000
36José Marques Spiner016101:52:51.00000:20:06.000
37Henrique ResendeMedicértima-Benetton001401:52:56.00000:20:11.000
38Rafaela costa RamalhoBTT-MATOSINHOS019301:53:02.00000:20:17.000
39Vitor FerreiraPabol Peixovar023501:53:09.00000:20:24.000
40Paulo SantosSOSENSE BTT | RIABLADES110901:53:45.00000:21:00.000
41Armando RochaINDIVIDUAL009501:53:54.00000:21:09.000
42António Vidal de Pinho Soares ResendeCalhaus BikeTeam003401:54:01.00000:21:16.000
43fabio zibordiengenheiros do balão/move fabio zibordi013101:54:10.00000:21:25.000
44Xavier Hipólito MargaridoTREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS015701:54:20.00000:21:35.000
45Mario VasconcelosTeixeira & Tavares002001:54:40.00000:21:55.000
46Ricardo TeixeiraBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR004401:54:52.00000:22:07.000
47Daniel Henriques Bela Bela006801:55:02.00000:22:17.000
48joao paulo da silva ramoseixo bike time010101:55:34.00000:22:49.000
49Rui Alex RochaPabol/Peixovar008301:56:43.00000:23:58.000
50José DiogoADTravasssô022701:56:53.00000:24:08.000
51João MarquesBTT ADTravassô006701:57:00.00000:24:15.000
52César SantosBikeMotor/ArrastaRodas015201:57:31.00000:24:46.000
53julio gomes prazeresadn irbal btt006901:58:01.00000:25:16.000
54Sergio Alexandre da Encarnação CoelhoA.C.Fidalbyke007201:58:21.00000:25:36.000
55Paulo ValenteIndividual019501:58:31.00000:25:46.000
56Hugo Miguel LimaMiltrilhosBTT#Karregaepuxa024501:58:39.00000:25:54.000
57pedro santosBTINTOS-GOING BIKE-MEDICERTIMA017801:58:56.00000:26:11.000
58Fátima VidaProRebordosa Garrafeira Gomes/Oforsep006401:59:57.00000:27:12.000
59Carla Maria de Sousa VieiraCarpa004102:00:05.00000:27:20.000
60Ivo PinhoSkyLevanta Team013302:00:16.00000:27:31.000
61Tiago GonçalvesBikeMotor/ArrastaRodas015302:00:52.00000:28:07.000
62TIAGO ALEXANDRE TEIXEIRA CHOUSOrunmore-mais aventura023902:01:00.00000:28:15.000
63Arsénio Matosindividual200302:02:26.00000:29:41.000
64HumbertoIndividual 006102:02:47.00000:30:02.000
65FILIPE FININHO LEALTeam Fininho023702:03:05.00000:30:20.000
66Renato LeiteBTT Sosense / RiaBlades020202:03:28.00000:30:43.000
67Jorge Miguel Pereira de PinhoAprocred-Guersan020402:03:38.00000:30:53.000
68paulo costaindividual019102:03:51.00000:31:06.000
69Luis MatosVasconhaBttVouzela021002:04:02.00000:31:17.000
70Hugo Daniel Pitarma CorreiaBombeiros Aveiro-Velhos000902:04:14.00000:31:29.000
71Ricardo CoelhoBosch026302:04:27.00000:31:42.000
72Antonio Manuel Esteves Oliveira SilvaBosch025302:04:32.00000:31:47.000
73Nuno DuarteBosch026002:04:37.00000:31:52.000
74Tiago GandarezIndividual024002:04:49.00000:32:04.000
75Óscar Caldeira Albuquerque MartinsOIÃBIKETEAM009002:04:54.00000:32:09.000
76Patricia CarvalhoCalhaus Bike Team004302:05:05.00000:32:20.000
77MÁRIO JOSÉ MIRANDAIndividual002502:05:14.00000:32:29.000
78Paulo MachadoIndividual013902:05:29.00000:32:44.000
79Miguel PaivaBosch025402:05:53.00000:33:08.000
80Filipe Daniel da Cruz OliveiraAgarrados ao BTT / IRBAL007602:06:52.00000:34:07.000
81Fernando J. RibeiroEmpenosaosDomingos025002:07:03.00000:34:18.000
82RICARO FLAMENGOEIXOBIKETEAM004702:07:16.00000:34:31.000
83João PachecoBosch026902:07:31.00000:34:46.000
84Bruno CardosoBela Bela010702:07:51.00000:35:06.000
85Joaquim CamposRoda Byke007802:07:58.00000:35:13.000
86NUNO GOMES RODA BYKE007902:08:06.00000:35:21.000
87Pedro AlmeidaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR006002:08:19.00000:35:34.000
88Sérgio SarabandoBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005102:08:28.00000:35:43.000
89Jorge Manuel De Almeida CrespoPro-Mato Bike Team017002:09:05.00000:36:20.000
90João LopesBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005802:09:09.00000:36:24.000
91António Manuel Neves Reis LAAC laacar - casa Vidal 000502:09:16.00000:36:31.000
92Herculano SantosCasa Benfica Arouca017602:09:21.00000:36:36.000
93Tiago Santos MaltaAnadiabikers108602:09:32.00000:36:47.000
94Nuno MeloKusdorydos003702:09:49.00000:37:04.000
95mario jorge Estêvãonariz012502:10:56.00000:38:11.000
96Manuel AzevedoIndividual024302:11:04.00000:38:19.000
97Ivo José Lima Pereira de Castro0020702:11:36.00000:38:51.000
98Nelson Fernando Barros PedrogãoRP Automatic201602:13:11.00000:40:26.000
99Francisco silvaEIXOBIKETEAM004602:13:49.00000:41:04.000
100NELSON COSTAbike motor002302:13:59.00000:41:14.000
101NunoCalháus bike team016902:14:07.00000:41:22.000
102Tiago RuaBike Vendas019702:14:15.00000:41:30.000
103Mário FernandesIndividual024102:14:23.00000:41:38.000
104Luis GonçalvesBosch026602:14:48.00000:42:03.000
105Rui Jorge GateiraRCI025102:14:57.00000:42:12.000
106João Manuel Marques FerreiraIndividual012102:15:05.00000:42:20.000
107Samuel Ferreira de MeloIndividual014302:15:14.00000:42:29.000
108CARLOS HUMBERTO JORGE RAMALHOBTT-MATOSINHOS019202:15:20.00000:42:35.000
109Antóniojudas btt021502:15:33.00000:42:48.000
110Vitorino Cruz Oliveira Individual 023602:15:42.00000:42:57.000
111ulisses dos santos varetaPabol/Peixovar001802:15:52.00000:43:07.000
112orlando almeidasakadegas008602:16:10.00000:43:25.000
113Afonso GonçalvesIndividual015402:16:25.00000:43:40.000
114Humberto Silvaindividual007402:16:31.00000:43:46.000
115Miguel FerreiraBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005702:16:42.00000:43:57.000
116Basílio NunesBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005402:16:49.00000:44:04.000
117Ricardo Miguel Miranda SantosIndividual024402:18:31.00000:45:46.000
118Jose ministroJSC013402:18:38.00000:45:53.000
119Nuno Sacramentorci025202:19:59.00000:47:14.000
120Hélder BancaBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR005502:20:32.00000:47:47.000
121Adriano dos Santos GonçalvesCasa do Benfica em Arouca017502:22:33.00000:49:48.000
122Nelson Alexandre M. RodriguesBombeiros Velhos Aveiro000702:22:54.00000:50:09.000
123Nuno DiasEmpenósdomingosBTT008702:23:02.00000:50:17.000
124José AzevedoIndividual008802:23:10.00000:50:25.000
125Carlos Filipe Carvalho Tavaresindividual010502:23:42.00000:50:57.000
126Paulo BaptistaBosch026802:23:50.00000:51:05.000
127Jorge CaldeiraIndividual007502:24:00.00000:51:15.000
128Ricardo SilvaBosch026702:24:11.00000:51:26.000
129Ana Maria Roseiro SoaresIndividual019602:24:38.00000:51:53.000
130Filipe SantosAdrep BTT 013502:24:49.00000:52:04.000
131Pedro Martins da FonsecaIndividual020802:25:45.00000:53:00.000
132Manuel António Barros Nibra Singular013602:26:06.00000:53:21.000
133Alexandre PereiraPARTNER BIKE Loja de Bicicletas024702:29:00.00000:56:15.000
134José Carlos Oliveira MonteiroIndividual014402:29:12.00000:56:27.000
135António M. Reis MarquesECOFLOAT023102:29:22.00000:56:37.000
136João Alberto Martins SantosIndividual013002:30:31.00000:57:46.000
137bruno manuel lopes vilelaagarrados btt club005002:31:33.00000:58:48.000
138Ricardo Jorge dos Santos FerreiraIndividual021102:31:51.00000:59:06.000
139Rita Cruzindividual017902:32:32.00000:59:47.000
140Nuno André Fontes VinhasWIT Cycling Team014802:34:01.00001:01:16.000
141Dino Graça CaçoiloRestaurante Gin Mare012202:35:25.00001:02:40.000
142Miguel RodriguesBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR022502:35:35.00001:02:50.000
143João Vasco LopesArrastaBikes Clube BTT014502:35:50.00001:03:05.000
144Rui Manuel O. MartinsArrastabikes Clube BTT201102:35:57.00001:03:12.000
145Bernardo Monteiro Pita INDIVIDUAL012802:36:14.00001:03:29.000
146João Paulo Simões dos Santos VazO Aventureiro da Bicicleta014102:36:30.00001:03:45.000
147Henrique da Cruz EstimaIndividual009402:37:31.00001:04:46.000
148EMANUEL MOREIRAADREP BTT018102:38:04.00001:05:19.000
149SANDRA GAFANHAADREP BTT018002:38:10.00001:05:25.000
150Bruno FaustinoBIKEMOTOR002602:38:23.00001:05:38.000
151MIGUEL DE SA COELHOBIKEMOTOR002202:38:32.00001:05:47.000
152Romeu CoimbraRodas Pedaleiras009902:38:39.00001:05:54.000
153João BarrosFERBIKE TEAM014202:38:52.00001:06:07.000
154João Carlos Vicente Ferreira TelesArrastaBikes Clube BTT019002:39:07.00001:06:22.000
155Pedro Miguel Vicente Ferreira TelesArrastaBikes Clube BTT012902:39:15.00001:06:30.000
156Adérito SilvaADT- Associação Desportiva Travassô020102:39:22.00001:06:37.000
157Carlos Alberto Tavares SaraivaPito & Eu018402:39:29.00001:06:44.000
158António Alberto Pires da CostaPito & Eu018302:39:38.00001:06:53.000
159Bruno NevesBela Bela010602:39:52.00001:07:07.000
160Davide da Silva Gouveiaindividual200402:40:07.00001:07:22.000
161Elisabete Sucena CabralPARTNER BIKE Loja de Bicicletas024902:40:50.00001:08:05.000
162Sara Patricia C. BatistaR.R. Automatic015002:41:03.00001:08:18.000
163Carlos RochaTREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS021202:42:27.00001:09:42.000
164A. Vicente Dias SkyLevanta Team013202:42:54.00001:10:09.000
165Pedro SilvaADREP BTT Voltrish/LuisOptica023202:44:54.00001:12:09.000
166Ricardo Filipe Fernandes Oliveira SequeiraAPROCRED/GUERSAN018902:45:02.00001:12:17.000
167Fábio Soaresindividual020902:45:28.00001:12:43.000
168Bruno Manuel Rodrigues PiresIndividual020602:45:38.00001:12:53.000
169Dinis SantosIndividual022202:45:47.00001:13:02.000
170Mário GomesIndividual022302:45:55.00001:13:10.000
171Carlos Emanuel Benedito da CruzA TORRE BTT - MOITINHOS018602:47:13.00001:14:28.000
172Joaquim CastroArrastabikes club btt007302:47:44.00001:14:59.000
173Rui AmaralDão Nelas BTT015802:47:54.00001:15:09.000
174Artur Jorge Fernandes de OliveiraPARTNER BIKE Loja de Bicicletas024802:48:31.00001:15:46.000
175Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa004202:48:43.00001:15:58.000
176Isabel RodriguesBiciarca Team016602:49:34.00001:16:49.000
177Antonio RodriguesBiciarcaTeam016702:49:45.00001:17:00.000
178jose santosHDI BIKES 001302:49:54.00001:17:09.000
179Ângela LimaSector C019902:51:08.00001:18:23.000
180Antonio AlbertoIRBAL021302:51:15.00001:18:30.000
181Hugues AlmeidaOliveirinha - Capital do BTT021702:51:26.00001:18:41.000
182Rui Pedro Gomes Grangeio FragosoOliveirinha - Capital do BTT012302:51:31.00001:18:46.000
183Carlos Manuel Reis Gonçalves SoaresIndividual002902:51:38.00001:18:53.000
184Rosa AreiasPARTNER BIKE Loja de Bicicletas022802:52:10.00001:19:25.000
185Ricardo LaranjeiraBosch026402:55:40.00001:22:55.000
186Rui Pedro Sotomaior Domingues PadrãoIndividual020503:00:50.00001:28:05.000
187Carla Sofia de Oliveira NevesOne 014003:01:38.00001:28:53.000
188Acácio RicoAgarra o Fisgas023003:01:47.00001:29:02.000
189Bruno SimõesIndividual 004903:02:08.00001:29:23.000
190helder figueira maiabhotherteam018503:02:19.00001:29:34.000
191Paulo CostaSardanetas BTT010903:02:36.00001:29:51.000
192Daniela SilvaIndividual009303:02:43.00001:29:58.000
193José António Almeida BrandãoBTT Trilhos da Murtosa007103:03:03.00001:30:18.000
194Fernando Diogoindividual022403:03:14.00001:30:29.000
195Rodrigo Miguel Santos SilvaIndividual017403:05:57.00001:33:12.000
196Miguel Angelo Baptista pintoindividual022903:06:15.00001:33:30.000
197Ulisses Santos Limpamos tudo bike team010403:06:25.00001:33:40.000
198Júlio Césarindividual201303:08:06.00001:35:21.000
199Diana TeixeiraIndividual016503:08:38.00001:35:53.000
200Rui Pedro Vidal De AlmeidaAlmeida-Team014703:08:45.00001:36:00.000
201Ana Raquel Fernandes Sacramento Santosindividual018703:08:51.00001:36:06.000
202Filipe MotaBF TEAM015603:09:03.00001:36:18.000
203Ricardo AlmeidaBF TEAM015903:09:10.00001:36:25.000
204David picadoCagaréus Bike Team/Pernalonga011003:11:40.00001:38:55.000
205RENATO MANUEL MARQUES RODRIGUESBenfica 1904011103:12:03.00001:39:18.000
206Alvaro Alexandre A. RoxoOia-Btt009203:14:48.00001:42:03.000
207Jose Agostinho Ribau EstevesAssociação Desportiva de Nariz000103:16:32.00001:43:47.000
208Nuno Miguel Sousa GonçalvesIndividual023403:17:11.00001:44:26.000
209Fernando Oliveiraindividual023303:17:21.00001:44:36.000
210Claudia Fernandesindividual014903:19:29.00001:46:44.000
211António Ferrnandesindividual015103:19:36.00001:46:51.000
212JOÃO JOSÉ SANTOSA TORRE BTT MOITINHOS011303:20:45.00001:48:00.000
213RICARDO SARAIVAA TORRE BTT - MOITINHOS011403:20:55.00001:48:10.000
214Manuel Alberto Chavesindividual003903:21:03.00001:48:18.000
215António Oliveira TavaresBTT Trilhos da Murtosa023803:21:17.00001:48:32.000
216Ricardo VieiraBosch026203:21:41.00001:48:56.000
217André Filipe Ribeiroindividual200103:22:34.00001:49:49.000
218Carlos PaivaIndividual020303:22:39.00001:49:54.000
219Elsa Maria Martins MotaMolinhas Team002703:22:49.00001:50:04.000
220Rui AlmeidaBela Bela010803:23:01.00001:50:16.000
221José Manuel da Cruz CostaMolinhas Team002803:23:23.00001:50:38.000
222Manuel Jesus Ferreira CasimiroADN.irbal.btt005303:23:31.00001:50:46.000
223Rui Filipe Lança Pereira Vieira da Silvaorgulhosamente só003003:28:46.00001:56:01.000
224Sérgio SoaresIndividual008403:31:11.00001:58:26.000
225José Carlos Teixeiraindividual001903:31:19.00001:58:34.000
226Pedro AssisIndividual001203:31:30.00001:58:45.000
227Francisco LopesTugaByte017703:32:08.00001:59:23.000
228Cristiano sousa rochaJSC009703:32:44.00001:59:59.000
229Sérgio FerreiraBosch027003:33:01.00002:00:16.000
230André LimaBosch026503:33:15.00002:00:30.000
231Hugo ReisBosch025603:33:57.00002:01:12.000
232Humberto PlácidoIndividual009803:35:09.00002:02:24.000
233Jorge Manuel Pereira FernandesIndividual010003:35:18.00002:02:33.000
234Bruno TeixeiraBF TEAM015503:36:42.00002:03:57.000
235Toni Carriço MesquitaDevagar e devagarinho003103:37:17.00002:04:32.000
236Gonçalo LopesIndividual013703:45:16.00002:12:31.000
237Ricardo ClaroRis2048004803:49:37.00002:16:52.000
238Narciso Amaro Cardoso da Assunçãoris2048008503:49:51.00002:17:06.000
239André Pires CardosoPires018203:50:06.00002:17:21.000
240Ricardo GabrielBIKEMOTOR002103:50:20.00002:17:35.000
241Paulo Lemossem nome016404:03:20.00002:30:35.000
242Tiago Paiva----008204:03:25.00002:30:40.000
243José Manuel RuasRodas Pedaleiras009104:08:16.00002:35:31.000
244Pedro Lemos Individual 007704:09:44.00002:36:59.000
245JOSE ELISIOINDIVIDUAL013804:11:45.00002:39:00.000
246Bruno Andre Pinheiro de Sousa ManilhaIndividual012404:11:53.00002:39:08.000
247António SilvaIndividual008904:12:01.00002:39:16.000
248Madalena CorreiaBTT SEM CORREIA017204:33:05.00003:00:20.000
249Rui CorreiaBTT SEM CORREIA017104:33:13.00003:00:28.000
--João André Carvalho RedondoSem equipa0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luis OliveiraBosch026102:18:04.000 ----
2Bruno Rocha Fullwear RP Team 114602:18:17.00000:00:13.000
3Helder PeixotoPeruf Race Team102002:18:26.00000:00:22.000
4Nuno MacedoPeruf Race Team102102:18:36.00000:00:32.000
5Carlos SimoesTrepanelas/Optica Gêmeos 102202:18:41.00000:00:37.000
6Jonathan Carvalhais DoutorTREPANELAS/OPTICA GEMEOS111302:18:49.00000:00:45.000
7João ManoPABOL/PEIXOVAR108902:19:07.00000:01:03.000
8Luís Filipe Duarte LopesRide My Bike114902:24:49.00000:06:45.000
9Rúben Tiago Alves PereiraEFAPEL-FULLWEAR-RP TEAM201502:24:57.00000:06:53.000
10domingos eduardo ribeiro diasPabol peixovar106502:26:04.00000:08:00.000
11Frederico santosfullwear rp team/bicineves112202:26:22.00000:08:18.000
12NUNO CARDOSOUS11 BTT113202:26:30.00000:08:26.000
13João Modesto Antunes FernandesCasa do Povo da Abrunheira113402:28:13.00000:10:09.000
14Luis Miguel Cardoso SousaUS11 BTT113102:29:44.00000:11:40.000
15Paulo Jorge Ribeiro DiasUS11 BTT113502:31:46.00000:13:42.000
16Rui LabrinchaSOSENSE BTT | RIABLADES110702:34:13.00000:16:09.000
17Renato André Valente SilvaPabol/Peixovar111602:35:14.00000:17:10.000
18Ricardo SantosBTINTOS-GOING BIKE-MEDICERTIMA109502:35:27.00000:17:23.000
19joao pedro santosindividual103702:35:39.00000:17:35.000
20MANUEL OLIVEIRABibàBike112302:35:44.00000:17:40.000
21alexandre barreiraRide My Bike107802:35:59.00000:17:55.000
22Marco Paulo Ferreira da Silvaindividual110102:38:34.00000:20:30.000
23Paulo Jorge Paulinoindividual109602:39:50.00000:21:46.000
24Bruno Domingues RumorSOSENSE BTT | RIABLADES110602:41:34.00000:23:30.000
25Vasco SousaInfinity/Vilanovense109702:41:48.00000:23:44.000
26José Carlos FerreiraPabol/Peixovar103602:43:10.00000:25:06.000
27Antonio LimasTREPANELAS/OPTICA GEMEOS 112102:43:17.00000:25:13.000
28João Miguel Lopes Pinho VinagreArrasta bikes Clube BTT102402:43:33.00000:25:29.000
29Diogo MaiaArrasta Bikes Clube BTT201202:43:50.00000:25:46.000
30Jose Miguel VieiraBoomerang/Bartolomeu 101202:44:25.00000:26:21.000
31Daniel Silveira Individual 108402:44:38.00000:26:34.000
32Filipe FigueiraIndividual105002:45:25.00000:27:21.000
33JOÃO VEIGA SOSENSE BTT | RIABLADES110802:47:55.00000:29:51.000
34João Manuel Esteves O. da SilvaBússola Partilhada BTT Peixovar100902:48:00.00000:29:56.000
35Nuno GraveAdrep BTT104302:48:38.00000:30:34.000
36Tiago CoellhoHDI-Bike100702:49:04.00000:31:00.000
37Sérgio Silvaindividual114402:50:01.00000:31:57.000
38Ramiro Luís Guimarães dos SantosOiteameia102502:50:26.00000:32:22.000
39Luis BrandãoCCD RENAULT CACIA108702:51:12.00000:33:08.000
40Nelson RibasLESMASBTT_TEAM111202:51:29.00000:33:25.000
41ANTONIO BARBOSAUS11 BTT113302:52:47.00000:34:43.000
42Bruno Martinsindividual102902:53:08.00000:35:04.000
43Carlos Moreto DuarteSchluter Bike Team109102:55:00.00000:36:56.000
44Ricardo MingatosACCM BTTeam110302:56:16.00000:38:12.000
45João CoutoTeam Ventil113902:57:04.00000:39:00.000
46Filipe SilvaTeam Ventil106802:57:10.00000:39:06.000
47jose miguel da silva tavaresLarusDesingn / alba101802:57:24.00000:39:20.000
48JOÃO ROÇAPARTNER BIKE Loja de Bicicletas108502:57:43.00000:39:39.000
49André Cadima de Sousa Gomesindividual108802:57:49.00000:39:45.000
50Fernando Duarte Piedade Tavares LebreSomamaratonas101602:57:55.00000:39:51.000
51António OliveiraHDI-Bike100802:59:07.00000:41:03.000
52ROMEU SILVAADREP BTT109202:59:25.00000:41:21.000
53Ana Raquel SantosTREPANELAS/OPTICA GEMEOS111503:01:42.00000:43:38.000
54Rui DoutorTREPANELAS/OPTICA GEMEOS104603:01:47.00000:43:43.000
55Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team100503:01:53.00000:43:49.000
56pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS101503:02:02.00000:43:58.000
57José Júlio São Marcos SousaLove Tiles106603:02:14.00000:44:10.000
58RUI VIDAL URBANOBTT PATEIRA 111103:02:50.00000:44:46.000
59Carlos Alberto Pereira de Matos Vasconha BTT Vouzela104103:03:03.00000:44:59.000
60Décio FariaOiteameia102603:03:28.00000:45:24.000
61FRANCISCO GUEDESIndividual110503:03:43.00000:45:39.000
62Francisco MeloPabol/peixe Ovar112803:04:44.00000:46:40.000
63Fausto RamosBLACKBULLS CLUBE DE CONDEXA/CNI/NEUTURA114703:05:32.00000:47:28.000
64Amadeu FerreiraIndividual103903:05:51.00000:47:47.000
65filipe alexandremarques oliveiraindividual105903:06:05.00000:48:01.000
66FILIPE LAGEBTT TALHADAS105803:07:31.00000:49:27.000
67vitor vinhasArrastaBikes Clube BTT102703:07:39.00000:49:35.000
68Pedro Nuno P. AlbinoIndividual108003:08:17.00000:50:13.000
69Roger ManataIndividual109303:10:24.00000:52:20.000
70Ramiro SousaGuersan Bicicletas103503:10:35.00000:52:31.000
71Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team100403:11:00.00000:52:56.000
72Moises Manuel Dias De MeloNao pares 112003:11:26.00000:53:22.000
73José Carlos da Silva Catarino-103403:12:59.00000:54:55.000
74Julio Mano#fit4Him114503:14:08.00000:56:04.000
75Tiago José Ventura PereiraEsmiuça Trilhos BTT Team - AFERT109903:15:07.00000:57:03.000
76Miguel PinhoIndividual100203:15:12.00000:57:08.000
77rogerio santosBTINTOS -GOING- BIKE-MEDICERTIMA109403:15:19.00000:57:15.000
78HENRIQUE RIBEIROAUTO RIBEIRO104003:15:29.00000:57:25.000
79Luis SarabandoIndividual112503:16:48.00000:58:44.000
80Anabela PereiraVasconha BTT Vouzela103803:17:20.00000:59:16.000
81Luís Pedro AredeLobos da Serra / Grupo Fapricela108203:17:30.00000:59:26.000
82João SilvaAgarrados ao BTT104503:19:10.00001:01:06.000
83Mário Martinsindividual 105503:19:44.00001:01:40.000
84Diogo MoreiraSai da Frente Guedes112603:20:08.00001:02:04.000
85Miguel ferreiraZe miau 201003:20:17.00001:02:13.000
86Jean GonzalezLimpamos tudo bike team108103:20:26.00001:02:22.000
87Sandro BAstosOs desiguais104203:21:05.00001:03:01.000
88Rui Tanoeiroos desiguais109003:21:12.00001:03:08.000
89José António Santo VieiraGC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONORy100603:21:25.00001:03:21.000
90ricardo marquesindividual110403:22:04.00001:04:00.000
91Tiago ferreira#fit4Him114303:23:43.00001:05:39.000
92João Neves RatolaEU E EU103303:25:25.00001:07:21.000
93António Manuel P. CarvalhoIndividual 107703:25:49.00001:07:45.000
94Jorge netoMontabike102803:30:40.00001:12:36.000
95Tiago Veiga MontaBike 102303:30:58.00001:12:54.000
96carlos caladoindividual 107603:31:19.00001:13:15.000
97Ricardo Jorge Póvoa Branquinhoindividual003503:31:34.00001:13:30.000
98Carlos José Silva FariaA TORRE BTT - MOITINHOS105203:32:01.00001:13:57.000
99Filipe RomeroFerbike Team107903:34:21.00001:16:17.000
100wilsonindividual107503:34:33.00001:16:29.000
101Pedro Pedrosa#fit4Him113603:34:55.00001:16:51.000
102Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS100303:35:10.00001:17:06.000
103Ernesto MartinsTouQueNemPosso BTT team105603:37:04.00001:19:00.000
104Mário Rui Ribeiro MendesRUNMORE Mais Aventura104403:39:47.00001:21:43.000
105Leonardo Gabriel Oliveira ArnayAdrepBTT111003:40:11.00001:22:07.000
106Joel silva Nao pares 111903:45:30.00001:27:26.000
107Rodolfo CorreiaFERBIKE TEAM104803:46:55.00001:28:51.000
108Paulo Sérgio Pinho da RochaLimpamos Tudo Coluer Bike Team112903:48:23.00001:30:19.000
109Daladier CoelhoLimpamos Tudo Coluer Bike Team113003:48:31.00001:30:27.000
110Jorge Maia MarquesIndividual108303:48:47.00001:30:43.000
111Hugo RamosOrgbike114003:49:51.00001:31:47.000
112Pedro BorgesOrgBike114103:49:57.00001:31:53.000
113Bruno Fernando Salvador RochaArrastaBikes Clube BTT016303:53:43.00001:35:39.000
114Acácio Gomes de AredeArrastabikes Club BTT106703:53:49.00001:35:45.000
115Joaquim Tavaresindividual107103:55:02.00001:36:58.000
116Miguel Direito Pereira Kaunssadosapartida106203:56:10.00001:38:06.000
117Pedro Calado kuanssadosápartida106103:56:18.00001:38:14.000
118Joel Ferreira Costa DiasRP Automatic201704:02:29.00001:44:25.000
119Nuno Aurélio Rocha LameiroIndividual106004:04:55.00001:46:51.000
120pedro filipe oliveira de AlmeidaNao pares 200804:05:10.00001:47:06.000
121Tiago CoelhotugaByte113804:12:40.00001:54:36.000
122luis miguel martins diasindividual103204:19:39.00002:01:35.000
123Rui Neves Singular 103004:19:44.00002:01:40.000
124Ricardo Cruz NordesteIndividual100104:21:09.00002:03:05.000
125Carlos SantosCCD Renault - Cacia114804:29:33.00002:11:29.000
126Carlos Eduardo Machado MartinsSem equipa112705:17:00.00002:58:56.000
127Paulo AlmeidainCentea114205:17:08.00002:59:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)