2º BTT DA CASPIADA

ONDE?
Pontével, Santarém

QUANDO?
Domingo, 02 de Outubro de 2016 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 28 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
www.facebook.com/ccmarcochagas/
Clube de Ciclismo Marco Chagas . <ccmarcochagas@gmail.com>

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 178
Total Confirmados: 126

Percursos:

Confirmados 30km: 76
Confirmados 50km: 50
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Lagarto Vila Franca de Xira Individual 0103 30km
----
Alberto Pipio Lisboa Matilha 50km
----
amadeu carvalho arruda dos vinhos Centro de Cultura e Desporto da Valorsul 0017 50km
----
AMARO JOSé DA SILVA CASACA PONTéVEL INDIVIDUAL 0008 50km
----
Amilcar José R.R. Santos Amadora opraticante.pt 0091 50km
----
ANA MENDÃO CARTAXO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 30km
----
André Pessoa Vale Mourão opraticante.pt 0089 50km
----
André Silva Murteira Individual 50km
----
Andre Dias Reguengo Indevidual 30km
----
António Alexandre Esteves da Silva 2540-126 Bombarral Trilhos da Pêra Rocha - B. V. Bombarral 0039 30km
----
António Eloy Alcanhoes RIBABIKE 0118 50km
----
António Fernandes São João dos Montes BTTAPOGMA 0096 50km
----
António Guilherme C. Salgueiro Vicente Aveiras de Baixo WTF 0083 50km
----
António Mendes Salvaterra de Magos Ribapedal Bike Shop 0117 30km
----
Antonio Cardoso Vidais Aveiras de Cima Averisbike 0005 30km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS 0079 50km
----
Antonio Jorge Rodrigues C. Mota Arrouquelas Pinhas Bravas 0105 30km
----
Antonio José De Carvalho Pires Alverca do Ribatejo BTT APOGMA 50km
----
Artur Narciso Torres Vedras WestBike 0111 50km
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Alcoentre Individual 0023 30km
----
Àlvaro Piscalho Pontével Bttével 0058 30km
----
Beatriz Boal Rocha Roma Duarte Cartaxo Clube de Natação do Cartaxo 0086 30km
----
Bernardo Boal Rocha Roma Duarte Bernardo Duarte Cartaxo Clube de Natação do Cartaxo 0063 30km
----
Bruno Manuel Gomes Miranda Silveira Altitude 0034 30km
----
Bruno Tavares Mem-Martins Eu 0046 50km
----
Carlos Diniz Santarém Allbebike team 0021 30km
----
carlos ferreira Cartaxo Blue O Bike Team 30km
----
Cesar Mesquita Santa Iria de Azóia SURDOS LOUCOS BTT 30km
----
Cristina Simão Lisboa Matilha 30km
----
Daniel Seixas Fonseca Vialonga FonsecaBikes 0080 30km
----
Daniel Vieira Azambuja AllBeBike Team 0015 50km
----
David Gaspar Gonçalves Pontével Bttével 0009 30km
----
David Sebastião Valado Frades Clube Desportivo Em Movimento - Golegã 0116 50km
----
diamantino salgueiro casais lagartos casais lagartos bike team 50km
----
Duarte Lopes Figueiredo Viseu Individual 0048 50km
----
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA Virtudes ASFIC/DINAZOO 0047 50km
----
edmundo narciso dos santos pita santarem individual 30km
----
Elisabete Alves Pontevel BTTevel 0114 30km
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO 0024 30km
----
Fábio Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team 0069 30km
----
fernando gomes lisboa individual 0097 30km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO FOZ DO ARELHO PERDIDOS NO TRILHO 50km
----
Fernando Leitao Torres Vedras Individual 0073 50km
----
Fernando Suzano São João da Talha Individual 0016 50km
----
Flávio Boavida Rio Maior 100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE 50km
----
Francisco Alves Algueirão Individual 50km
----
Gonçalo Galvão Vaz Lisboa SURDOS LOUCOS BTT 30km
----
GUILHERME JOSE LOPES VILA CHÃ OURIQUE Roda Livre Cartaxo Team 0014 50km
----
Hélder Dias Almornos CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 50km
----
Helder Manuel Moringa Silva Santarém Trilho perdido eventos/nutrimania 0074 30km
----
HELDER SANTOS Rio maior individual 0003 30km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde JORBI TEST TEAM 0038 50km
----
Hugo Outeiro Arrouquelas Pinhas Bravas 30km
----
ilidio godinho alfaiate loures Indidual 30km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira caldas da rainha Peniche Bike Riders 0078 50km
----
Jaime Calvinho Peniche Peniche bike riders 30km
----
joao quelhas Alverca bttapogma 0092 50km
----
Joaquim Nascimento Sesimbra Bttrapalhões/Top Bike 50km
----
João Carlos Costa Vieira pontével BTTÉVEL 0045 30km
----
João Modesto Antunes Fernandes Cantanhede Casa do Povo da Abrunheira 30km
----
João Paulo Abreu Jorge Cartaxo Nenhuma 0122 30km
----
João Pedro Benvindo Lourenço Forte da Casa Kombina/UDCA Loucos do Pedal 0053 50km
----
João Sequeira Benfica do Ribatejo Pó na Lama 30km
----
Jorge Manuel da Silva Frazão Rio Maior Individual 0052 50km
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS cartaxo Roda Livre Cartaxo Team 0125 30km Por Aprovar
Jorge Mendes Lisboa BTT Apogma 0050 30km
----
jorge miguel vieira caria cudillero extremelybikes 0007 50km
----
José Antonio Rodrigues Vidais Aveiras de Cima Averisbike 0004 30km
----
José Burlamaqui Póvoa da Isenta - Santrém Roda Livre Cartaxo Team 0025 30km
----
José Carlos garces dias Alenquer Individual 0068 30km
----
José Fernando Costa dos Santos Vila Nova de Caparica ADFA-Tortas de Azeitão 0041 30km
----
José Ferreira Santarém AllBeBike Team 0037 30km
----
José Gabriel Tavares Ribeiro CARTAXO ADFA-Tortas de Azeitão 0095 30km
----
José João Pombas Caniço Fazendas de Almeirim CHARNECOS BIKE TEAM 0013 30km
----
José Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão 0027 30km
----
Jose Alberto da Silva Soares Lisboa Team 143, Tasca do Zé Russo 30km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Nutrimania Sports nutrition / 360bike-trail 50km
----
LEONEL BENTO RIO MAIOR H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor 30km
----
Luís Lampreia Lourel - Sintra opraticante.pt 0090 50km
----
Luís Martins Paio Pires CSS Pinhal de Frades 50km
----
Luis Carvalho Cartaxo Riders CTX 0054 30km
----
LUIS CORDEIRO VILA FRANCA DE XIRA TEAM SAPOR 50km
----
LUIS FIALHO BAIXA BANHEIRA Amigos da Buraca 0059 50km
----
Luis Filipe Mauricio Peso Fazendas de Almeirim charnecos Bike team 0044 30km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro Charneca Da Caparica RacingBike 50km
----
Luis Miguel Rodrigues Viseu POEIRA NELES 0032 30km
----
Luis Miguel Vieira Cartaxo BTTEVEL 0101 30km
----
Luis Pombo Bobadela Os tres malhados 0065 30km
----
LUIS RODRIGUES Pontével Roda Livre Cartaxo Team 0012 50km
----
Luis Salvador Cartaxo Fogo no Pedal 0088 30km
----
Maisa Aparecida Pereira Entroncamento Duques 30km
----
MANUEL CAMOEZ CASAIS LAGARTOS-PONTEVEL INDIVIDUAL 0042 30km
----
Manuel Pisca Pontével BTTÉVEL 0057 30km
----
Marcio Timoteo Rio Maior MF CALEIRAS 50km
----
Marco Teles aveiras de cima casais lagartos bike team 50km
----
Marco Fernandes Aveiras de Baixo CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0126 30km Por Aprovar
Marco Neves Santos Alcobaça Individual 0022 30km
----
marco vieira aveiras de cima individual 0036 30km
----
Maria João Calvario Pontével Bttevel 0029 30km
----
Maria João Sergio Fidalgo Almeirim INDIVIDUAL 30km
----
MÁRIO PEREIRA Cartaxo CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 30km
----
Márcio Pedro Duarte Lopes Rio Maior ASFIC/DINAZOO 0071 30km
----
Miguel Martins Costa Peniche Bikezone Caldas da Rainha 0031 30km
----
Miguel Mateus Bombarral RÓÓDINHAS / Santos Silva 50km
----
Norberto Ferreira Queijas Team 143, Tasca do Zé Russo 30km
----
Nuno Colaço cartaxo Riders CTX 0010 30km
----
Nuno Costa Benedita ARB 0123 30km
----
Nuno Gandarez Vilamar - Cantanhede ACCM BTTeam 30km
----
Nuno Lopes Almeirim AllBeBike Team 0109 30km
----
Nuno Margaça Runa C C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD 50km
----
Nuno Miguel Leal Melo casais lagartos Casais Lagartos Bike Team 0082 30km
----
Nuno Miguel Nobre Lopes Sintra Duros do Pedal 0081 50km
----
Nuno Ricardo da Silva Centeio Casais da Lagoa Casais Lagartos Bike Team 0076 50km
----
nuno silvestre samora correia-porto alto AREPA BTT 30km
----
Nuno Valadas Moita Team dos Pneus 0113 50km
----
orlando manuel batista vogado entroncamento Duques 50km
----
Paula Anjos Óbidos Peniche Bike Riders 0077 50km
----
Paulo Vitor Peniche Peniche Bike Riders 0070 50km
----
paulo alves pontevel BTTevel 0115 30km
----
PAULO FERREIRA Amadora Clube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço 0085 50km
----
PAULO FRAZAO RIO MAIOR H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor 30km
----
Paulo Jorge João Henriques Porto Alto AREPA BTT 0006 50km
----
Paulo Jorge Lourenço Pontével Bttevel 0028 30km
----
Paulo Jorge Machado Morgado Queijas Os tres malhados 0055 30km
----
Paulo Jorge Verissimo Santos Lourinhã Peniche Bike Riders 0093 30km
----
paulo rodrigues pontevel bttével 0098 50km
----
PAULO SIMÕES PONTEVEL viveiros Vítor Lourenço 50km
----
PEDRO AFOITO Lisboa Casais Lagartos Bike Team 30km
----
Pedro Barrela Pontével Bttével 0106 50km
----
Pedro Freitas Riachos Caracol Trail Team 50km
----
Pedro Guilherme Valada Individual 0002 30km
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios 0084 30km
----
Pedro Martins Alcanhões Individual 0099 50km
----
Pedro Mendes Golegã NSCPG / Relâmpagos Bike Team 30km
----
Pedro Pinheiro Arruda dos Vinhos RÓÓDINHAS / Santos Silva 50km
----
Pedro Serras BARCARENA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 30km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem team btt otis 30km
----
Rafaela Cananó Silva Cartaxo Clube de Natação do Cartaxo 30km
----
Renato Miguel Pereira Fialho Azambuja individual 0119 30km
----
Ricardo carvalho Guizanderia Grafiwork 0100 50km
----
Ricardo Duarte Lapa Lapa cycling team 0033 50km
----
RICARDO FRAZÃO Nadadouro Individual 0108 30km
----
Ricardo Henriques São João dos Montes Individual 30km
----
Ricardo Miguel Falcão Neto Forte da Casa Alvercabike 0018 50km
----
Ricardo Pires Rio maior individual 0094 30km
----
Rita Alexandra da Silva Ribeiro Cartaxo Clube de Natação do Cartaxo 0064 30km
----
RODRIGO CAMOEZ VILA CHÃ DE OURIQUE Roda Livre Cartaxo Team 0124 30km Por Aprovar
Rogério Augusto Morgado Ramos Pêgo Cartaxo Riders CTX 0020 30km
----
Rogerio Belo Benedita Rango-rango 0120 30km
----
Rui Carvalho Fazendas de Almeirim BTT Aventura Almeirim 0035 30km
----
Rui Casal Arrouquelas Pinhas Bravas-ARROUQUELAS 0104 30km
----
Rui Cravo Vale do Paraiso Individual 0072 30km
----
RUI DURO MARTELEIRA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 30km
----
Rui Felicio Cartaxo Bttevel 0026 30km
----
rui gomes Vila Chã de Ourique team sapor 0043 50km
----
rui manuel inacio tavares alverca Boutique4bike /udca/pedalentos 0107 50km
----
RUI SOUSA Cartaxo Roda Livre Cartaxo Team 0001 30km
----
Samuel Felipe Silva Peres Quebradas Individual 30km
----
Samuel Tiago Neves de Sousa Silva Cartaxo Clube de Natação do Cartaxo 0062 30km
----
Sérgio Costa Pontevel BTTEVEL 0030 50km
----
Sérgio D. R. Conde Castanheira Do Ribatejo Individual 0067 30km
----
Sérgio Ferreira Cartaxo Individual 30km
----
Sérgio Rebelo Benedita Rango Rango 0121 30km
----
Sérgio Valério famões Os tres malhados 0060 30km
----
Sergio Ferreira Amadora Individual 0087 50km
----
Sergio Fialho MOITA Roda Livre Cartaxo Taem 0102 50km
----
Sergio Vitor Peniche Peniche Bike Riders 0075 50km
----
Sofia Diniz Pereira Corrêa Casais Vale Barata Clube de Natação do Cartaxo 0061 30km
----
Susana Narciso Torres Vedras WestBike 0112 50km
----
Teresa Tacão PONTÉVEL CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0051 50km
----
Tiago Carvalho Azambuja Casais Lagartos Bike Team 0110 30km
----
TIAGO MOURÃO Sobreda de Caparica BTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning 0040 30km
----
Valter Martins Rio Maior ASFIC\DINAZOO 0056 50km
----
Vitor Hugo Tomás Romão Alenquer Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0066 50km
----
vitor jose jesus eusebio pontevel BTTEVEL 0049 30km
----
Vitor Manuel Silveira Elias Rosa Pontevel BTTEVEL 0019 30km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus (euromaster) 30km
----
vitor pedro bombarral Trilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral 0011 50km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: 1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team006901:14:32.000 ----
Masculino: 2Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders009301:19:51.00000:05:19.000
Masculino: 3Tiago MouraoBTTORANGE\ HELIO BRAGANCA physio conditioning004001:20:24.00000:05:52.000
Masculino: 4Miguel Martins CostaBikezone Caldas da Rainha 003101:20:34.00000:06:02.000
Masculino: 5Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM012601:23:28.00000:08:56.000
Masculino: 6Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team008201:26:20.00000:11:48.000
Masculino: 7Daniel Seixas FonsecaFonsecaBikes008001:26:50.00000:12:18.000
Masculino: 8José FerreiraAllBeBike Team003701:28:47.00000:14:15.000
Masculino: 9Helder Manuel Moringa SilvaTrilho perdido eventos/nutrimania007401:29:13.00000:14:41.000
Masculino: 10Renato Miguel Pereira Fialhoindividual011901:29:58.00000:15:26.000
Masculino: 11Bruno FerreiraIndividual013801:31:35.00000:17:03.000
Masculino: 12RICARDO FRAZÃOIndividual 010801:31:44.00000:17:12.000
Masculino: 13JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team012501:33:41.00000:19:09.000
Masculino: 14Marco Neves SantosIndividual002201:34:41.00000:20:09.000
Masculino: 15RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team012401:34:48.00000:20:16.000
Masculino: 16Paulo SoaresOfimoto014501:36:18.00000:21:46.000
Masculino: 17Pedro FerreiraAlbibike014401:36:26.00000:21:54.000
Masculino: 18Carlos DinizAllbebike team002101:38:42.00000:24:10.000
Masculino: 19Luis SalvadorFogo no Pedal008801:38:51.00000:24:19.000
Masculino: 20Nuno LopesAllBeBike Team010901:38:59.00000:24:27.000
Masculino: 21marco vieira individual003601:39:09.00000:24:37.000
Masculino: 22Bruno Manuel Gomes MirandaAltitude003401:39:58.00000:25:26.000
Masculino: 23fernando gomesindividual009701:40:48.00000:26:16.000
Masculino: 24Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios008401:42:20.00000:27:48.000
Masculino: 25Rogério Augusto Morgado Ramos PêgoRiders CTX002001:44:33.00000:30:01.000
Masculino: 26Luis Filipe Mauricio Pesocharnecos Bike team004401:44:45.00000:30:13.000
Masculino: 27José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM001301:44:55.00000:30:23.000
Masculino: 28Luis CarvalhoRiders CTX005401:45:41.00000:31:09.000
Masculino: 29Rogerio beloRango-rango012001:47:12.00000:32:40.000
Masculino: 30José LopesADFA-Tortas de Azeitão002701:48:45.00000:34:13.000
Masculino: 31Rui NabiçoArepa Btt013601:49:45.00000:35:13.000
Masculino: 32Nuno CostaARB012301:51:20.00000:36:48.000
Masculino: 33Filipe LuísBenecar Automóveis014701:51:28.00000:36:56.000
Masculino: 34António Alexandre Esteves da SilvaTrilhos da Pêra Rocha - B. V. Bombarral003901:51:37.00000:37:05.000
Masculino: 35RUI SOUSARoda Livre Cartaxo Team000101:52:17.00000:37:45.000
Masculino: 36Sérgio D. R. CondeIndividual 006701:52:26.00000:37:54.000
Masculino: 37Nuno ColaçoRiders CTX001001:53:49.00000:39:17.000
Masculino: 38Rui CarvalhoBTT Aventura Almeirim003501:54:11.00000:39:39.000
Masculino: 39Bernardo Boal Rocha Roma Duarte Bernardo DuarteClube de Natação do Cartaxo006301:54:56.00000:40:24.000
Masculino: 40Ricardo Piresindividual009401:55:10.00000:40:38.000
Masculino: 41Acácio LagartoIndividual010301:56:09.00000:41:37.000
Masculino: 42João Paulo Abreu JorgeNenhuma012201:56:20.00000:41:48.000
Masculino: 43Rui CasalPinhas Bravas-ARROUQUELAS010402:01:26.00000:46:54.000
Masculino: 44Antonio Cardoso VidaisAverisbike000502:01:44.00000:47:12.000
Masculino: 45Antonio MendesRibapedal Bike Shop011702:02:06.00000:47:34.000
Masculino: 46Tiago CarvalhoCasais Lagartos Bike Team011002:05:16.00000:50:44.000
Masculino: 47António MirandaCasais Lagartos Bike Team013102:05:21.00000:50:49.000
Masculino: 48Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual002302:08:18.00000:53:46.000
Masculino: 49José Fernando Costa dos SantosADFA-Tortas de Azeitão004102:09:15.00000:54:43.000
Masculino: 50Vitor Manuel Silveira Elias RosaBTTEVEL001902:10:35.00000:56:03.000
Masculino: 51João Carlos Costa VieiraBTTÉVEL004502:10:39.00000:56:07.000
Masculino: 52paulo alvesBTTevel011502:10:45.00000:56:13.000
Masculino: 53Luis Miguel VieiraBTTEVEL010102:10:49.00000:56:17.000
Masculino: 54Àlvaro PiscalhoBttével005802:11:03.00000:56:31.000
Masculino: 55Rui FelicioBttevel002602:11:07.00000:56:35.000
Masculino: 56Rui GonçalvesBttével012702:11:15.00000:56:43.000
Masculino: 57David Gaspar GonçalvesBttével000902:11:19.00000:56:47.000
Masculino: 58Manuel PiscaBTTÉVEL005702:11:24.00000:56:52.000
Masculino: 59MANUEL CAMOEZINDIVIDUAL004202:11:35.00000:57:03.000
Masculino: 60Luis Miguel Rodrigues POEIRA NELES003202:11:48.00000:57:16.000
Masculino: 61José Carlos garces dias Individual 006802:14:04.00000:59:32.000
Masculino: 62Pedro GuilhermeIndividual000202:14:39.00001:00:07.000
Masculino: 63HELDER SANTOSindividual000302:14:54.00001:00:22.000
Masculino: 64Samuel Tiago Neves de Sousa SilvaClube de Natação do Cartaxo006202:16:54.00001:02:22.000
Masculino: 65José Antonio Rodrigues VidaisAverisbike000402:18:24.00001:03:52.000
Masculino: 66José Gabriel Tavares Ribeiro ADFA-Tortas de Azeitão009502:19:29.00001:04:57.000
Masculino: 67Carlos RaleirasPGM014602:21:57.00001:07:25.000
Masculino: 68Antonio Jorge Rodrigues C. MotaPinhas Bravas010502:22:01.00001:07:29.000
Masculino: 69Luis PomboOs tres malhados006502:22:27.00001:07:55.000
Masculino: 70Jorge MendesBTT Apogma005002:31:54.00001:17:22.000
Masculino: 71Jorge FialhoRódinhas014802:43:15.00001:28:43.000
Feminino: 1Cristina SimãoIndividual013501:57:24.000 ----
Feminino: 2Elisabete AlvesBTTevel011402:10:22.00000:12:58.000
Feminino: 3Maria João CalvarioBttevel002902:10:28.00000:13:04.000
Feminino: 4Paulo Jorge LourençoBttevel002802:10:57.00000:13:33.000
Feminino: 5Beatriz Boal Rocha Roma Duarte Clube de Natação do Cartaxo008602:16:13.00000:18:49.000
Feminino: 6Sofia Diniz Pereira CorrêaClube de Natação do Cartaxo006102:16:46.00000:19:22.000
Feminino: 7Rita Alexandra da Silva RibeiroClube de Natação do Cartaxo006402:16:59.00000:19:35.000
Feminino: 8Sandra JerónimoIndividual015102:31:47.00000:34:23.000
Feminino: 9Paula NabiçoArepa Btt013702:41:27.00000:44:03.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: 1Pedro PinheiroRodinhas Santo Silva013201:55:16.000 ----
Masculino: 2Cesário FilipeIndividual014301:55:43.00000:00:27.000
Masculino: 3EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRAASFIC/DINAZOO 004701:56:01.00000:00:45.000
Masculino: 4SERGIO FIALHORoda Livre Cartaxo Taem010201:58:21.00000:03:05.000
Masculino: 5NUNO VALADASTeam dos Pneus011301:58:25.00000:03:09.000
Masculino: 6LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team001202:00:44.00000:05:28.000
Masculino: 7António EloyRIBABIKE011802:01:36.00000:06:20.000
Masculino: 8Hugo André Pires FernandesIndividual013302:02:41.00000:07:25.000
Masculino: 9Fernando LeitaoIndividual007302:03:34.00000:08:18.000
Masculino: 10Valter MartinsASFIC\DINAZOO005602:05:54.00000:10:38.000
Masculino: 11David SebastiãoClube Desportivo Em Movimento - Golegã011602:06:02.00000:10:46.000
Masculino: 12LUIS FIALHO Amigos da Buraca005902:06:17.00000:11:01.000
Masculino: 13Duarte Lopes FigueiredoIndividual004802:07:45.00000:12:29.000
Masculino: 14GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team001402:09:49.00000:14:33.000
Masculino: 15Ricardo DuarteLapa cycling team003302:09:59.00000:14:43.000
Masculino: 16Bruno TavaresEu004602:10:06.00000:14:50.000
Masculino: 17Sérgio RebeloRango Rango012102:10:53.00000:15:37.000
Masculino: 18Nuno Miguel Nobre LopesDuros do Pedal008102:11:38.00000:16:22.000
Masculino: 19Pedro BarrelaBttével010602:12:53.00000:17:37.000
Masculino: 20Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders007802:13:02.00000:17:46.000
Masculino: 21Gabriel SantosIndividual013902:13:08.00000:17:52.000
Masculino: 22Daniel VieiraAllBeBike Team 001502:16:30.00000:21:14.000
Masculino: 23ANTONIO GONCALVESSKS007902:18:18.00000:23:02.000
Masculino: 24Ricardo carvalhoGrafiwork 010002:19:24.00000:24:08.000
Masculino: 25Vitor Hugo Tomás RomãoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 006602:19:33.00000:24:17.000
Masculino: 26vitor pedroTrilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral001102:20:47.00000:25:31.000
Masculino: 27João Pedro Benvindo LourençoKombina/UDCA Loucos do Pedal005302:20:51.00000:25:35.000
Masculino: 28Amilcar José R.R. Santosopraticante.pt009102:26:06.00000:30:50.000
Masculino: 29André Pessoaopraticante.pt008902:26:18.00000:31:02.000
Masculino: 30rui manuel inacio tavaresBoutique4bike /udca/pedalentos 010702:27:29.00000:32:13.000
Masculino: 31Sergio FerreiraIndividual008702:28:32.00000:33:16.000
Masculino: 32paulo rodriguesbttével009802:29:21.00000:34:05.000
Masculino: 33Jorge Manuel da Silva FrazãoIndividual005202:29:29.00000:34:13.000
Masculino: 34Paulo FrazãoIndividual014002:30:12.00000:34:56.000
Masculino: 35Geovani QuintanilhaIndividual014202:30:17.00000:35:01.000
Masculino: 36Luís Lampreiaopraticante.pt009002:32:02.00000:36:46.000
Masculino: 37Paulo VitorPeniche Bike Riders007002:32:58.00000:37:42.000
Masculino: 38Sergio VitorPeniche Bike Riders007502:33:04.00000:37:48.000
Masculino: 39Sérgio CostaBTTEVEL003002:33:12.00000:37:56.000
Masculino: 40joao quelhasbttapogma009202:33:59.00000:38:43.000
Masculino: 41AMARO JOSé DA SILVA CASACAINDIVIDUAL000802:43:29.00000:48:13.000
Masculino: 42rui gomes team sapor004302:45:09.00000:49:53.000
Masculino: 43António Guilherme C. Salgueiro VicenteWTF008302:49:22.00000:54:06.000
Masculino: 44Rui CravoIndividual 007202:49:30.00000:54:14.000
Masculino: 45António FernandesBTTAPOGMA009602:55:38.00001:00:22.000
Masculino: 46Gonçalo FranciscoIndividual015002:59:17.00001:04:01.000
Masculino: 47Luís DiasCasais Lagartos Bike Team012803:01:09.00001:05:53.000
Masculino: 48Nuno Ricardo da Silva CenteioCasais Lagartos Bike Team007603:01:14.00001:05:58.000
Masculino: 49Artur NarcisoWestBike 011103:51:54.00001:56:38.000
Masculino: 50amadeu carvalhoCentro de Cultura e Desporto da Valorsul001703:54:44.00001:59:28.000
Masculino: 51Fernando SuzanoIndividual001603:54:56.00001:59:40.000
Masculino: --PAULO FERREIRAClube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço0085 --:--:-- (D) ----
Masculino: --jorge miguel vieira cariaextremelybikes0007 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Luís RoqueCasais Lagartos Bike Team0129 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Gonçalo AranhaAlcobaça Clube Ciclismo0130 --:--:-- (D) ----
Feminino: 1Paula AnjosPeniche Bike Riders007702:32:52.000 ----
Feminino: 2Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM005103:01:04.00000:28:12.000
Feminino: 3Susana NarcisoWestBike011203:51:48.00001:18:56.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Cristina SimãoIndividual013501:57:24.000 ----
Feminino2Elisabete AlvesBTTevel011402:10:22.00000:12:58.000
Feminino3Maria João CalvarioBttevel002902:10:28.00000:13:04.000
Feminino4Paulo Jorge LourençoBttevel002802:10:57.00000:13:33.000
Feminino5Beatriz Boal Rocha Roma Duarte Clube de Natação do Cartaxo008602:16:13.00000:18:49.000
Feminino6Sofia Diniz Pereira CorrêaClube de Natação do Cartaxo006102:16:46.00000:19:22.000
Feminino7Rita Alexandra da Silva RibeiroClube de Natação do Cartaxo006402:16:59.00000:19:35.000
Feminino8Sandra JerónimoIndividual015102:31:47.00000:34:23.000
Feminino9Paula NabiçoArepa Btt013702:41:27.00000:44:03.000
Masculino1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team006901:14:32.000 ----
Masculino2Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders009301:19:51.00000:05:19.000
Masculino3Tiago MouraoBTTORANGE\ HELIO BRAGANCA physio conditioning004001:20:24.00000:05:52.000
Masculino4Miguel Martins CostaBikezone Caldas da Rainha 003101:20:34.00000:06:02.000
Masculino5Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM012601:23:28.00000:08:56.000
Masculino6Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team008201:26:20.00000:11:48.000
Masculino7Daniel Seixas FonsecaFonsecaBikes008001:26:50.00000:12:18.000
Masculino8José FerreiraAllBeBike Team003701:28:47.00000:14:15.000
Masculino9Helder Manuel Moringa SilvaTrilho perdido eventos/nutrimania007401:29:13.00000:14:41.000
Masculino10Renato Miguel Pereira Fialhoindividual011901:29:58.00000:15:26.000
Masculino11Bruno FerreiraIndividual013801:31:35.00000:17:03.000
Masculino12RICARDO FRAZÃOIndividual 010801:31:44.00000:17:12.000
Masculino13JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team012501:33:41.00000:19:09.000
Masculino14Marco Neves SantosIndividual002201:34:41.00000:20:09.000
Masculino15RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team012401:34:48.00000:20:16.000
Masculino16Paulo SoaresOfimoto014501:36:18.00000:21:46.000
Masculino17Pedro FerreiraAlbibike014401:36:26.00000:21:54.000
Masculino18Carlos DinizAllbebike team002101:38:42.00000:24:10.000
Masculino19Luis SalvadorFogo no Pedal008801:38:51.00000:24:19.000
Masculino20Nuno LopesAllBeBike Team010901:38:59.00000:24:27.000
Masculino21marco vieira individual003601:39:09.00000:24:37.000
Masculino22Bruno Manuel Gomes MirandaAltitude003401:39:58.00000:25:26.000
Masculino23fernando gomesindividual009701:40:48.00000:26:16.000
Masculino24Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios008401:42:20.00000:27:48.000
Masculino25Rogério Augusto Morgado Ramos PêgoRiders CTX002001:44:33.00000:30:01.000
Masculino26Luis Filipe Mauricio Pesocharnecos Bike team004401:44:45.00000:30:13.000
Masculino27José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM001301:44:55.00000:30:23.000
Masculino28Luis CarvalhoRiders CTX005401:45:41.00000:31:09.000
Masculino29Rogerio beloRango-rango012001:47:12.00000:32:40.000
Masculino30José LopesADFA-Tortas de Azeitão002701:48:45.00000:34:13.000
Masculino31Rui NabiçoArepa Btt013601:49:45.00000:35:13.000
Masculino32Nuno CostaARB012301:51:20.00000:36:48.000
Masculino33Filipe LuísBenecar Automóveis014701:51:28.00000:36:56.000
Masculino34António Alexandre Esteves da SilvaTrilhos da Pêra Rocha - B. V. Bombarral003901:51:37.00000:37:05.000
Masculino35RUI SOUSARoda Livre Cartaxo Team000101:52:17.00000:37:45.000
Masculino36Sérgio D. R. CondeIndividual 006701:52:26.00000:37:54.000
Masculino37Nuno ColaçoRiders CTX001001:53:49.00000:39:17.000
Masculino38Rui CarvalhoBTT Aventura Almeirim003501:54:11.00000:39:39.000
Masculino39Bernardo Boal Rocha Roma Duarte Bernardo DuarteClube de Natação do Cartaxo006301:54:56.00000:40:24.000
Masculino40Ricardo Piresindividual009401:55:10.00000:40:38.000
Masculino41Acácio LagartoIndividual010301:56:09.00000:41:37.000
Masculino42João Paulo Abreu JorgeNenhuma012201:56:20.00000:41:48.000
Masculino43Rui CasalPinhas Bravas-ARROUQUELAS010402:01:26.00000:46:54.000
Masculino44Antonio Cardoso VidaisAverisbike000502:01:44.00000:47:12.000
Masculino45Antonio MendesRibapedal Bike Shop011702:02:06.00000:47:34.000
Masculino46Tiago CarvalhoCasais Lagartos Bike Team011002:05:16.00000:50:44.000
Masculino47António MirandaCasais Lagartos Bike Team013102:05:21.00000:50:49.000
Masculino48Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual002302:08:18.00000:53:46.000
Masculino49José Fernando Costa dos SantosADFA-Tortas de Azeitão004102:09:15.00000:54:43.000
Masculino50Vitor Manuel Silveira Elias RosaBTTEVEL001902:10:35.00000:56:03.000
Masculino51João Carlos Costa VieiraBTTÉVEL004502:10:39.00000:56:07.000
Masculino52paulo alvesBTTevel011502:10:45.00000:56:13.000
Masculino53Luis Miguel VieiraBTTEVEL010102:10:49.00000:56:17.000
Masculino54Àlvaro PiscalhoBttével005802:11:03.00000:56:31.000
Masculino55Rui FelicioBttevel002602:11:07.00000:56:35.000
Masculino56Rui GonçalvesBttével012702:11:15.00000:56:43.000
Masculino57David Gaspar GonçalvesBttével000902:11:19.00000:56:47.000
Masculino58Manuel PiscaBTTÉVEL005702:11:24.00000:56:52.000
Masculino59MANUEL CAMOEZINDIVIDUAL004202:11:35.00000:57:03.000
Masculino60Luis Miguel Rodrigues POEIRA NELES003202:11:48.00000:57:16.000
Masculino61José Carlos garces dias Individual 006802:14:04.00000:59:32.000
Masculino62Pedro GuilhermeIndividual000202:14:39.00001:00:07.000
Masculino63HELDER SANTOSindividual000302:14:54.00001:00:22.000
Masculino64Samuel Tiago Neves de Sousa SilvaClube de Natação do Cartaxo006202:16:54.00001:02:22.000
Masculino65José Antonio Rodrigues VidaisAverisbike000402:18:24.00001:03:52.000
Masculino66José Gabriel Tavares Ribeiro ADFA-Tortas de Azeitão009502:19:29.00001:04:57.000
Masculino67Carlos RaleirasPGM014602:21:57.00001:07:25.000
Masculino68Antonio Jorge Rodrigues C. MotaPinhas Bravas010502:22:01.00001:07:29.000
Masculino69Luis PomboOs tres malhados006502:22:27.00001:07:55.000
Masculino70Jorge MendesBTT Apogma005002:31:54.00001:17:22.000
Masculino71Jorge FialhoRódinhas014802:43:15.00001:28:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Paula AnjosPeniche Bike Riders007702:32:52.000 ----
Feminino2Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM005103:01:04.00000:28:12.000
Feminino3Susana NarcisoWestBike011203:51:48.00001:18:56.000
Masculino1Pedro PinheiroRodinhas Santo Silva013201:55:16.000 ----
Masculino2Cesário FilipeIndividual014301:55:43.00000:00:27.000
Masculino3EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRAASFIC/DINAZOO 004701:56:01.00000:00:45.000
Masculino4SERGIO FIALHORoda Livre Cartaxo Taem010201:58:21.00000:03:05.000
Masculino5NUNO VALADASTeam dos Pneus011301:58:25.00000:03:09.000
Masculino6LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team001202:00:44.00000:05:28.000
Masculino7António EloyRIBABIKE011802:01:36.00000:06:20.000
Masculino8Hugo André Pires FernandesIndividual013302:02:41.00000:07:25.000
Masculino9Fernando LeitaoIndividual007302:03:34.00000:08:18.000
Masculino10Valter MartinsASFIC\DINAZOO005602:05:54.00000:10:38.000
Masculino11David SebastiãoClube Desportivo Em Movimento - Golegã011602:06:02.00000:10:46.000
Masculino12LUIS FIALHO Amigos da Buraca005902:06:17.00000:11:01.000
Masculino13Duarte Lopes FigueiredoIndividual004802:07:45.00000:12:29.000
Masculino14GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team001402:09:49.00000:14:33.000
Masculino15Ricardo DuarteLapa cycling team003302:09:59.00000:14:43.000
Masculino16Bruno TavaresEu004602:10:06.00000:14:50.000
Masculino17Sérgio RebeloRango Rango012102:10:53.00000:15:37.000
Masculino18Nuno Miguel Nobre LopesDuros do Pedal008102:11:38.00000:16:22.000
Masculino19Pedro BarrelaBttével010602:12:53.00000:17:37.000
Masculino20Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders007802:13:02.00000:17:46.000
Masculino21Gabriel SantosIndividual013902:13:08.00000:17:52.000
Masculino22Daniel VieiraAllBeBike Team 001502:16:30.00000:21:14.000
Masculino23ANTONIO GONCALVESSKS007902:18:18.00000:23:02.000
Masculino24Ricardo carvalhoGrafiwork 010002:19:24.00000:24:08.000
Masculino25Vitor Hugo Tomás RomãoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 006602:19:33.00000:24:17.000
Masculino26vitor pedroTrilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral001102:20:47.00000:25:31.000
Masculino27João Pedro Benvindo LourençoKombina/UDCA Loucos do Pedal005302:20:51.00000:25:35.000
Masculino28Amilcar José R.R. Santosopraticante.pt009102:26:06.00000:30:50.000
Masculino29André Pessoaopraticante.pt008902:26:18.00000:31:02.000
Masculino30rui manuel inacio tavaresBoutique4bike /udca/pedalentos 010702:27:29.00000:32:13.000
Masculino31Sergio FerreiraIndividual008702:28:32.00000:33:16.000
Masculino32paulo rodriguesbttével009802:29:21.00000:34:05.000
Masculino33Jorge Manuel da Silva FrazãoIndividual005202:29:29.00000:34:13.000
Masculino34Paulo FrazãoIndividual014002:30:12.00000:34:56.000
Masculino35Geovani QuintanilhaIndividual014202:30:17.00000:35:01.000
Masculino36Luís Lampreiaopraticante.pt009002:32:02.00000:36:46.000
Masculino37Paulo VitorPeniche Bike Riders007002:32:58.00000:37:42.000
Masculino38Sergio VitorPeniche Bike Riders007502:33:04.00000:37:48.000
Masculino39Sérgio CostaBTTEVEL003002:33:12.00000:37:56.000
Masculino40joao quelhasbttapogma009202:33:59.00000:38:43.000
Masculino41AMARO JOSé DA SILVA CASACAINDIVIDUAL000802:43:29.00000:48:13.000
Masculino42rui gomes team sapor004302:45:09.00000:49:53.000
Masculino43António Guilherme C. Salgueiro VicenteWTF008302:49:22.00000:54:06.000
Masculino44Rui CravoIndividual 007202:49:30.00000:54:14.000
Masculino45António FernandesBTTAPOGMA009602:55:38.00001:00:22.000
Masculino46Gonçalo FranciscoIndividual015002:59:17.00001:04:01.000
Masculino47Luís DiasCasais Lagartos Bike Team012803:01:09.00001:05:53.000
Masculino48Nuno Ricardo da Silva CenteioCasais Lagartos Bike Team007603:01:14.00001:05:58.000
Masculino49Artur NarcisoWestBike 011103:51:54.00001:56:38.000
Masculino50amadeu carvalhoCentro de Cultura e Desporto da Valorsul001703:54:44.00001:59:28.000
Masculino51Fernando SuzanoIndividual001603:54:56.00001:59:40.000
Masculino--PAULO FERREIRAClube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço0085 --:--:-- (D) ----
Masculino--jorge miguel vieira cariaextremelybikes0007 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís RoqueCasais Lagartos Bike Team0129 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gonçalo AranhaAlcobaça Clube Ciclismo0130 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)