Maratona BTT Castro Verde 2016

ONDE?
Castro Verde, Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 18 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 16 de Setembro de 2016 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
7.50
ALMOçO
9.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Site: www.100trilhos.pt
E-mail: 100trilhos.castroverde@gmail.com
Facebook: www.facebook.com/100trilhos/
Telemóveis:
962016464 (António Freire);
964061641 (Artur Lagartinho);
962647710 (Gonçalo Guerreiro)

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 318
Total Confirmados: 251

Percursos:

Confirmados 25km: 37
Confirmados 45km: 158
Confirmados 70km: 56

Escalões:

Juvenil A Masc (0 - 14): 4
Juvenil B Masc (15 - 16): 7
Outros Masc (17 +): 17
Juvenil Fem (0 - 16): 2
Elites + Master Fem (17 +): 7
Juniores Masc (0 - 18): 8
Elites Masc (0 - 29): 25
Master 30 Masc (30 - 39): 78
Master 40 Masc (40 - 49): 69
Master 50 Masc (50 +): 26
Elites Fem (0 - 29): 0
Master 30 Fem (30 +): 5
Geral Fem Maratona (0 +): 3
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Inacio faro Temivel`Atalaia Master 40 Masc 0192 45km
----
Adriano Luz Domingos SINES GDBSPEDRO Elites Masc 45km
----
Afonso Costa Castro Verde Rua das Papoilas Bike Team Juvenil A Masc 0008 25km
----
Agostinho Cruz silves Clube xelbe Outros Masc 0014 25km
----
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA MOURA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES Master 50 Masc 0222 45km
----
Alcido Santos CAMPINHO-Reg.Monsaraz Individual Master 30 Masc 45km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites Masc 0128 45km
----
ALEXANDRE PIMPAO ALJUSTREL CRIRA_ALJUSTREL Master 40 Masc 0200 45km
----
Alexandre Valente CANHESTROS Team BTT Canhestrense Master 30 Masc 0106 45km
----
Ally Martins Albufeira CBTTAA Master 30 Fem 0117 45km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval C.C . CUMEADA Master 50 Masc 0120 45km
----
Ana Cebola Évora Clube BTT SEIA Master 30 Fem 45km
----
ANA MARGARIDA Almeirim MF Bike Team Master 30 Fem 45km
----
Ana Maria Ferreira Cachopo Beja Individual Elites + Master Fem 0174 25km
----
André Almas Montejuntos S. R. Cumeada Juniores Masc 0093 45km
----
André Marques Olhão - Peares de Quelfes Chicken Cup Elites Masc 0067 45km
----
Anibal Jacinto Batista rosário amigos da bike Master 50 Masc 0018 45km
----
António Botelho Castro Verde AMCP BIKE TIME Master 50 Masc 0233 45km
----
António Calaboiça Santa Iria Santa Iria Bike Team Elites Masc 45km
----
António João Milho Santos Vila Nova de S.Bento Táxi Santos Outros Masc 25km
----
António Lança Castro Verde Os Lunáticos do Pedal Master 30 Masc 0108 45km
----
António Manuel Guerreiro Martins Tunes APPP Master 50 Masc 0118 45km
----
António Manuel Lopes Albufeira Cbttaa Master 50 Masc 0075 45km
----
António pacheco colos 100 trilhos - Castro verde Juniores Masc 45km
----
António Palma Baleizão BTT - BALEIZÃO Master 50 Masc 0159 45km
----
Antero Mestre Beja Individual Master 40 Masc 0244 45km
----
Antonio Barros Praia da Luz LAGOS Os Resistentes de Barão de S. João Master 50 Masc 0110 70km
----
Antonio Costa Castro Verde amcp BIKE TEAM Master 30 Masc 0050 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Salvada Secçao btt Casa do Povo da Salvada Master 40 Masc 0048 45km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS Master 40 Masc 70km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sportinguista de Moura Master 50 Masc 0239 45km
----
Armindo Costa São Teotónio GA Grândola Master 30 Masc 0206 45km
----
Artur Lagartinho Castro Verde 100 Trilhos - Btt Castro Verde Master 40 Masc 45km
----
Ângelo Manuel Gil Ferreira Castro verde Individual Master 30 Masc 0035 45km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Vila Real de Santo António Abílio Bike Team NSVRSA Outros Masc 0041 25km
----
Beatriz Rocha Beja Despertar Sporting Clube Juvenil Fem 0180 25km
----
Bruno cunha Castro verde AMCP Bike Team Outros Masc 0208 25km
----
Bruno Madeira Cuba Clube Cuba Aventura Master 30 Masc 0245 45km
----
BRUNO MIGUEL N. MARQUES OLHAO CHICKEN CUP- EUROPONTAL/ND EXTREM BTT Master 30 Masc 0029 45km
----
Bruno Ramos Antunes Belo LOULÉ BTT Loulé / BPI Master 30 Masc 70km
----
Carlos Marques Faro Team DAISY MARQUES Master 50 Masc 0202 45km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Olhão Chicken Cup Master 50 Masc 45km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira CBTTA Master 40 Masc 0191 70km
----
Carlos Alberto Mamede Guerreiro Albufeira individual Master 30 Masc 0235 70km
----
Carlos Daniel Banza Guerreiro Aljustrel Individual Master 30 Masc 0101 45km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Seixal Individual Master 50 Masc 0079 45km
----
Carlos Frois S.Martinho das Amoreiras 100 trilhos- castro verde Master 40 Masc 45km
----
Carlos Henriques Castro Marim Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 Masc 0126 45km
----
Carlos Inacio Francisco Ourique Ourique Desportos Clube Master 40 Masc 0092 45km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO Master 30 Masc 45km
----
carlos manuel marcos lagoa INDIVIDUAL Master 40 Masc 0176 45km
----
Carlos Matilde Faro grupo btt os marafados Master 40 Masc 0066 45km
----
carlos mendonça faro grupo btt os marafados Outros Masc 0096 25km
----
Carlos Miguel C. Pereira Santa Cruz G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 Masc 0139 45km
----
Carlos Neto Sesimbra Bikezone Setubal Master 30 Masc 0022 70km
----
Carlos Nogueira Grândola individual Master 30 Masc 0124 45km
----
Carlos Palma Castro Verde Rua das Papoilas Bike Team Outros Masc 0006 25km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI Master 40 Masc 70km
----
Celso Mestre Faro Temivels d`Atalaia Master 40 Masc 0198 45km
----
Cidália Romba Guerreiro Almodovar Amigos Da Bike Santa-Clara-a-nova Elites + Master Fem 0031 25km
----
cláudio clara faro individual Master 30 Masc 0236 45km
----
Cláudio Lourenço Faro 24 Horas Altimetria Master 40 Masc 70km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE TUNES BTT.F.ALGOZ- TUNES Master 50 Masc 0140 45km
----
Daniel Marques Olhao JIC Racing Team Master 30 Masc 45km
----
daniel martins mendes boliqueime ghost boy club Master 40 Masc 0129 45km
----
Daniel Santos Castro Verde - Master 40 Masc 0115 45km
----
Daniel Silva Lopes Lajeosa do Mondego Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 Masc 0132 45km
----
Daniel vaz S.Miguel do pinheiro Amigos da bike de santa clara-a-nova Elites Masc 0069 45km
----
danny mendonça faro grupo btt os marafados Juvenil B Masc 0097 25km
----
David Carapinha Aljustrel Crira - Aljustrel Elites Masc 0138 45km
----
David Félix Albufeira Amigos da Bike santa clara a nova Master 30 Masc 0002 45km
----
David Nascimento CASTRO VERDE 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Elites Masc 0058 45km
----
David Viegas Correia Faro grupo btt os marafados Master 40 Masc 0214 45km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias Mte Viúvas-Almodovar lunáticos do pedal Master 30 Masc 0223 45km
----
Dário Martins Guerreiro Sta Clara-a-Nova Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Outros Masc 0204 25km
----
DECIO SOARES VILA NOVA S BENTO Associação desportiva vila nova s bento Master 40 Masc 0175 70km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira São Francisco Da Serra Individual Juniores Masc 0130 45km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA almendro El almendro team Master 30 Masc 70km
----
Domingos Lucas Cabeça Gorda BTTFERROBICO Master 30 Masc 0148 70km
----
Dominique Marques VRSA Adere ao MEO Master 30 Masc 45km
----
Duarte Deolindo Bicos Cercal Bike Juniores Masc 0237 45km
----
Edgar Raposo cercal do alentejo CERCAL BIKE Master 30 Masc 0141 45km
----
Eduardo Florindo Setubal Epic Arrabida Sports Master 50 Masc 45km
----
ELISETE FIALHO TORPES S.B. MESSINES btt loulé/BPI Geral Fem Maratona 0251 70km Por Aprovar
Emílio Filipe Alves Galhego Grândola SoloRider Master 40 Masc 0016 70km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO PENEDO GORDO-BEJA GERAÇÃO RADICAL BTT Master 50 Masc 0238 45km
----
Etelvino Quintas Ramalho Quinta do conde Marretas da quinta Master 50 Masc 45km
----
Eugénia Afonso Castro Verde 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Master 30 Fem 0059 45km
----
Fabio Barão Nossa Senhora Das Neves GERAÇÃO RADICAL Master 30 Masc 0220 45km
----
Fábio Miguel Lopes Canha B.V.Canha Outros Masc 25km
----
Fábio Paulino Almancil Btt-quarteirense Master 30 Masc 0211 45km
----
Fernando Bento Barreiro sem equipa Juvenil B Masc 0009 25km
----
Filipe Costa Martins Martinlongo Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA Juniores Masc 45km
----
Francisco Faustino Montenegro-Faro CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Master 40 Masc 0030 45km
----
FRANCISCO GONÇALVES CASTRO VERDE AMCP BIKE TEAM Outros Masc 25km
----
Francisco Jose Horta Coelho SERPA BTT LUSO SERPENSE Master 40 Masc 0232 45km
----
francisco mateus faro grupo btt os marafados Master 40 Masc 0063 45km
----
Gabriel Hilário Neto Faro Clube Btt Conceição de Faro Master 40 Masc 0183 45km
----
gentil mestre Faro grupo btt os marafados Master 40 Masc 0065 45km
----
Gianna Domenica Santa Ana La Real independiente Geral Fem Maratona 0040 70km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola BTT JD Carvalhal Elites Masc 0187 45km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira Salir BTT Loulé/BPI Master 30 Masc 0203 70km
----
Gonçalo Fraião Figueira dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE Juvenil B Masc 0177 25km
----
Gonçalo Gamito Pereira V. N. Santo André G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 Masc 0166 45km
----
Gonçalo Mendes Aljustrel 100 Tralhos... Master 40 Masc 0109 45km
----
guilherme alexandre guerreiro goncalves CASTRO VERDE amcp bike team Juvenil B Masc 0044 25km
----
Guilherme Silva Sines G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites Masc 0164 45km
----
Hélio manuel encarnacao s.b.messines extremosul/hotel alisios /cenmais Master 40 Masc 0094 70km
----
Helder de jesus cavaco caetano Santa barbara de padrões Os lunáticos do pedal Master 30 Masc 45km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 Masc 0227 45km
----
Helena Pinto Tiago Seixal Individual Master 30 Fem 0078 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Divas do Pedal / C.R.C.Olhas Elites + Master Fem 0241 25km
----
HELIO RAMOS S.B.MESSINES Extremosul/C.Pera/BikeSul Master 30 Masc 0196 70km
----
Hugo Escola Encarnação CRIRA BTT Master 30 Masc 0201 45km
----
hugo jose braga batista olhao individual Master 40 Masc 0134 45km
----
Hugo Lopes Castro verde AMCP BIKE TEAM Outros Masc 0085 25km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Albernoa Despertar Sporting Clube Master 40 Masc 0081 70km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Loulé Ghost Boy Club Team Master 30 Masc 0084 70km
----
HUGO SILVA CANHESTROS Team BTT Canhestrense Elites Masc 0098 45km
----
Hugo Vilhena Santiago Do Cacem FBIKES Elites Masc 0250 70km
----
Igor João Ourique BTT Picadurinhas Master 30 Masc 0087 45km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Olhão Casa do Benfica em Olhão Master 40 Masc 0003 70km
----
Jacinto manuel g. Camacho Castro verde Amcp bike team Master 50 Masc 45km
----
JAIME FRANCO DIAS SETUBAL BIKEZONE SETUBAL Master 50 Masc 0026 70km
----
javier orta gonzalez beas (huelva superprestigio Master 40 Masc 70km
----
Joana Nobre Beja Despertar Sporting Clube Elites + Master Fem 0080 25km
----
joao correia silves fura pastos Master 30 Masc 0185 45km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juvenil A Masc 0154 25km
----
Joao Rodrigues santiago do cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 Masc 0052 45km
----
Joaquim Antonio Tomas Trindade santa margarida do sado btt sadina Master 50 Masc 0242 45km
----
Joaquim Guerreiro Coelho Ourique Ourique Desportos Clube Master 50 Masc 0091 45km
----
Joaquim Nascimento Sesimbra Bttrapalhões/Top Bike Master 30 Masc 70km
----
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO EL GRANADO FR BIKES AYAMONTE Master 30 Masc 70km
----
JOÃO CEROL lagoa ONBIKE - PORTIMÃO Master 40 Masc 45km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros BTT Figueirense Juniores Masc 45km
----
JOÃO PAULO CORREIA FARO GRUPO BTT OS MARAFADOS Master 30 Masc 0064 45km
----
João Carlos Ponte Batista Ourique Sporting/Tavira/Formação Eng.Brito da Mana Elites Masc 0146 70km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Tunes Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve Master 50 Masc 45km
----
João Coragem Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Master 30 Masc 0142 45km
----
João Cravo Loulé Cafajestes Do Btt Master 30 Masc 0015 45km
----
João Cunha Castro Verde Individual Elites Masc 0170 45km
----
João Guerreiro São Matias - Beja Despertar Sporting Clube Master 30 Masc 0178 45km
----
joão paulo afilhado gonçalves castro verde AMCP bike team Outros Masc 0036 25km
----
João Pedro canhestros Team btt canhestrense Juniores Masc 0105 45km
----
João Pires Bicos Cercal Bike Elites Masc 0151 45km
----
joão rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO Master 30 Masc 0162 45km
----
João Silva Castro Verde Individual Outros Masc 0172 25km
----
João Vitor Candeias Ramos Santiago do Cacém Amigos da Talega Master 30 Masc 0083 70km
----
Jorge Cabrita Silves ExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais Master 30 Masc 0184 70km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master 30 Masc 70km
----
Jorge Carlos OLHÃO ON THE ROCKS-BIKING TEAM Master 40 Masc 0102 70km
----
Jorge Góis Evora NEWMOVE - Personal Trainer Outros Masc 0034 25km
----
Jorge manuel santos horta Mertola Bike clube monte fernandes Master 50 Masc 0127 70km
----
Jorge_mc_Henrique Albufeira Bpi terra de Loulé Master 50 Masc 0039 70km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA GA GRÂNDOLA Master 30 Masc 45km
----
José Domingues FARO Temivels d'atalaia. Master 50 Masc 0199 45km
----
José Pereira Rio de Moinhos CRIRA -Aljustrel Master 50 Masc 45km
----
José António Beja BTTFERROBICO Master 50 Masc 0122 45km
----
José António vitoria Manuel salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 Masc 0046 45km
----
José Domingos Pereira Olhão Chicken Cup btt Caçador Lda Master 50 Masc 70km
----
José F. Santos Rita Castro Verde Mau Tempo BTT Master 40 Masc 0100 45km
----
José Francisco Tareco Cesário Porto Peles BTT BOAVISTA Master 40 Masc 0218 45km
----
José Gama Azeitão Maganos Master 40 Masc 0228 45km
----
José Jerónimo Mombeja GDC Mombeja Outros Masc 0157 25km
----
José Luis Pereira Castro Verde Os Lunáticos do Pedal Master 40 Masc 0186 45km
----
José Manuel Zeferino Cortes Pereira Pinhal Novo bttascaduxico Master 40 Masc 0197 70km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz Individual Master 40 Masc 0112 70km
----
José Pirrolas Mombeja GDC Mombeja Outros Masc 0156 25km
----
José Vicente Mera Beja Despertar Sporting Clube Outros Masc 0181 25km
----
José. Antonio bicho Ferreira do alentejo C.R.C.OLHAS Master 40 Masc 0217 45km
----
Jose Torrão Soares Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva Vila N.S Bento Master 40 Masc 0137 45km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES LOULÉ gd ameixial Master 50 Masc 0155 70km
----
jose chaveiro moura individual Master 50 Masc 0225 45km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 Masc 0194 45km
----
jose palma castro verde A.M.C.P Bike Team Outros Masc 0224 25km
----
Lúcia Isabel Ramos do Rosário Albufeira Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT Master 30 Fem 45km
----
Leandro Sidoncha Vila Verde De Ficalho A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho Master 40 Masc 0086 45km
----
Leonis Guerreiro Salvada Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 Masc 0047 45km
----
Leontina Borges Palhas Grândola Sadocer Bike Team Master 30 Fem 0055 45km
----
Licélio Sousa Olhão Chicken Cup Master 40 Masc 0068 45km
----
Lino Gonçalves Lagos Os Resistentes de Barão S.João Master 40 Masc 0114 70km
----
Lino Pereira Ourique Ourique Desportos Clube Master 30 Masc 0057 45km
----
Luís Caetano Inácio Beja BTTFERROBICO Master 40 Masc 0152 45km
----
Luís Jerónimo Castro Verde AMCP BIKE TEAM Outros Masc 0043 25km
----
Luís Manuel Cavaco Castro Verde AMCP Bike Team Master 40 Masc 0005 45km
----
Luís Mendes Ermidas Sado GA GRÂNDOLA Master 30 Masc 0210 45km
----
Luís Mestre Beja Despertar Sporting Clube Master 30 Masc 0001 45km
----
Luís Miguel Aleixo Santiago do Cacém Os Kotas Master 30 Masc 0135 70km
----
Luís Miguel Guerreiro S.B.Messines Team ExtremoSul/CA /Hotel Alissios Master 30 Masc 0226 45km
----
Luís Miguel Ribeiro Galhano Castro Verde AMCP BIKE TEAM Master 40 Masc 0149 45km
----
luis jorge ourique Ourique Desportos Clube BTT Master 30 Masc 0054 45km
----
Luis Costa figueira dos cavaleiros BTT Figueirense Master 30 Masc 0088 45km
----
Luis Filipe José Corroios BTTPicadurinhas Master 30 Masc 0010 45km
----
luis lamuria serpa santa iria bike team Master 30 Masc 0017 45km
----
Luis Miguel Farias Évora Individual Master 40 Masc 45km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique BTT Master 40 Masc 0193 45km
----
Luis Nunes Melides Individual Elites Masc 0221 45km
----
Luis Palma Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 Masc 0021 70km
----
luis santos lagoa fura pastos Master 40 Masc 0145 45km
----
Lula Ferreira Evora NEWMOVE - Personal Trainer Elites + Master Fem 0033 25km
----
Madalena Guerreiro São Matias, Beja Despertar Sporting Clube Juvenil Fem 0179 25km
----
Manuel Antonio Caixinha Rosa Nossa Senhora das Neves individual Master 40 Masc 0205 45km
----
Manuel Faustino Montoito Atletico S. Club. Reguengos Monsaraz Master 40 Masc 45km
----
Manuel Francisco Lopes Pires Castro Verde AMCP-Bike Team Master 50 Masc 0167 45km
----
manuel gonçalves Castro Verde AMCP BIKE TEAM Outros Masc 0053 25km
----
Manuel joaquim ferreira da silva vila nova de santo andre BrunoRosaCycling - High Perfomance Master 40 Masc 0165 45km
----
Manuel Marcelino santana da serra BikExtremius Master 40 Masc 0076 45km
----
Manuel Palma Castro Verde Rua das Papoilas Bike Team Juvenil A Masc 0007 25km
----
Marcelino Santana Baleizão BTT - BALEIZÃO Master 30 Masc 0161 45km
----
Marcio Faustino beringelinho Os lunáticos do pedal Elites Masc 0020 45km
----
Marco Alexandre do Monte Gaspar Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA Elites Masc 0219 45km
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 Masc 45km
----
Marco Marcelino Beja BTTFERROBICO Master 30 Masc 0231 70km
----
Marco Paulo Santos setubal SADOCALEIRAS Master 40 Masc 0215 45km
----
Marco Romao Setubal BIKEZONE SETUBAL Master 30 Masc 0023 70km
----
Marco Rosa Vila Real de Santo António Team Abilio Bike - Núcleo Sportinguista de VRSA Master 30 Masc 70km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO LOULÉ gd ameixial Geral Fem Maratona 0158 70km
----
MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARES SETUBAL BIKEZONE SETUBAL Master 40 Masc 0229 70km
----
MARLENE EMIDIO FARO Extremo Sul/Hotel Alísios/Cenmais Geral Fem Maratona 70km
----
Mário Cruz Cuba Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais // Blive Master 30 Masc 0209 70km
----
Mário Horta Aljustrel Crira-Aljustrel Master 30 Masc 0119 45km
----
Miguel Gonçalves Guerreiro Aljustrel individual Elites Masc 0107 45km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA Master 30 Masc 45km
----
Miguel Rodrigues Santiago do Cacem NT Master 30 Masc 0249 70km
----
Milene Calado Aljustrel Individual Master 30 Fem 0071 45km
----
Nelson da Conceição António Sesimbra BTTPICADURINHAS Master 40 Masc 0013 45km
----
Nelson Fernandes Albufeira Paderne Master 30 Masc 45km
----
Nelson Mendes Pereira ourique ourique desportos clube Master 40 Masc 0077 45km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 Masc 0049 45km
----
Nelson Silva Ourique Ourique Desportos Clube Master 30 Masc 0247 45km
----
Nuno Canoa Ericeira NMC Bike Team Master 30 Masc 0171 70km
----
Nuno Dores Beja BTTFERROBICO Master 30 Masc 0153 45km
----
Nuno Fernandes Aljustrel Individual Master 30 Masc 0070 70km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Cercal alentejo Os Kotas Master 40 Masc 0190 45km
----
Nuno Miguel Botelho Algoz ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Master 30 Masc 0188 70km
----
Nuno Miguel Duarte Valido Pinhal Novo BIKEZONE SETUBAL Master 40 Masc 0024 70km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Redondo GDRCanaviais/ compra casa Evora Master 30 Masc 45km
----
Nuno Pedro Gonçalves de Sousa Boliqueime BTT LOULE/BPI Master 40 Masc 0074 70km
----
Nuno Rodrigues Ourique OURIQUE DESPORTOS CLUBE Master 40 Masc 0038 70km
----
Nuno Serrachino -Évora BTT DA PALMEIRA Master 30 Masc 45km
----
Orlando Teixeira Faro BCF/ Algarve Bike Challenge Master 50 Masc 70km
----
Paulo Gama Azeitão Maganos Master 40 Masc 0213 45km
----
PAULO JORGE SILVA MENDES FARO ALTIMERTIA Master 40 Masc 0116 45km
----
Paulo Patricio Cercal do Alentejo Cercal Bike Master 30 Masc 0111 45km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Vila Nova de Santo André Os Kotas Outros Masc 0136 25km
----
Paulo Serol Rio de Moinhos Borba RM Power Team Master 30 Masc 0099 45km
----
Pedro Barão Luzianes Gare 100 Trilhos Castro Verde Master 40 Masc 0061 45km
----
Pedro Coutinho Lisboa Individual Master 40 Masc 45km
----
Pedro faria Bobadela CCPOH- Secção Pedal | AMBikes Master 40 Masc 0073 45km
----
PEDRO FILIPE GUERREIRO PEREIRA Castro Verde AMCP bike team Juvenil B Masc 0173 25km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master 40 Masc 0240 45km
----
Pedro Miguel Vilar Seco Dão Nelas BTT Outros Masc 25km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho santiago maior individual Elites Masc 45km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Salir Ghost Boy Club Team Master 30 Masc 0045 70km
----
Pedro Palhinha Ourique Ourique Desportos Clube Elites Masc 45km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Master 40 Masc 70km
----
Pedro sousa Estoi/Faro BCF-Algarve bike challenge/LS Training Master 30 Masc 0104 70km
----
Pedro Trindade Escatelares BTT Loulé/BPI Master 30 Masc 0169 70km
----
Pedro Vale de Gato - APEDALAR Master 30 Masc 45km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues beja Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores Masc 0089 45km
----
Rafael Malaquias BICOS Cercal Bike Master 30 Masc 0248 45km
----
RENS GREVENSTUK ALLBUFEIRA BTT Loulé/BPI Master 50 Masc 0121 70km
----
Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira Aljustrel Crira- Aljustrel Master 40 Masc 45km
----
Ricardo Felix Santiago do Cacem FBIKES Master 30 Masc 0095 70km
----
Ricardo Fernandes Portel Clube cuba aventura Elites Masc 0032 45km
----
Ricardo Fevereiro Reguengos de Monsaraz C.C.R.M Trepadores Da Planície Master 30 Masc 45km
----
Ricardo Gil Gomes-Aires Casa Benfica Almodôvar Elites Masc 0234 45km
----
Ricardo Guerreiro albufeira ecopool/irmãos guerra/ AlBtt Master 30 Masc 0189 45km
----
Ricardo Magalhães São Bras de Alportel Clínica de podologia do sul Master 40 Masc 70km
----
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Paço de Arcos Individual Master 40 Masc 45km
----
Ricardo Pedro Albufeira Team Extremosul / hotelAlisios/cenmais Master 30 Masc 0207 70km
----
Rodrigo Raposo Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA Juvenil B Masc 0143 25km
----
Rodrigo Candeias castro verde AMCP Bike Team Juvenil B Masc 0042 25km
----
Rodrigo José Martins Guerreiro PINHAL NOVO BIKEZONE SETUBAL Master 30 Masc 0230 70km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Faro Individual Master 40 Masc 45km
----
Rui Bastos Pinhal de Frades Nostressbttteam Master 40 Masc 45km
----
Rui Beirão Loulé Individual Master 30 Masc 0011 45km
----
Rui Cebola Évora Auto JSS/ Sementes do Céu - CCE Master 30 Masc 45km
----
Rui Coelho Boliqueime Ghost boy club team Master 40 Masc 0216 45km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO Elites Masc 0163 45km
----
Rui Guerreiro Aldeia dos Fernandes Ourique desportos clube btt Master 40 Masc 0182 45km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes São Bartolomeu De Messines Grupo Btt Amigos De Messines Master 40 Masc 0027 45km
----
Rui Madeira Portimão Clube Cuba Aventura Juvenil A Masc 0246 25km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro Beja BTT - BALEIZÃO Master 40 Masc 0160 45km
----
Rui Miguel Brito Ourique Ourique Desportos Clube Master 30 Masc 0125 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 Masc 0051 70km
----
Rui Miguel Guerreiro santana da serra bikextremius Master 30 Masc 0168 45km
----
Rui Miguel Palma Loule Ghost Boy Club Team Master 40 Masc 0133 70km
----
Rui Miguel Quintas Trindade santa margarida do sado btt sadina Elites Masc 0243 70km
----
RUI NUNES Montijo furões do alentejo Master 30 Masc 45km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA cegonhas do sado btt team Master 40 Masc 0195 45km
----
Rui Reis Setúbal Duraizos Juniores Masc 0131 45km
----
Rui Ribeiro Guarda individual Master 30 Masc 0028 45km
----
Rui Silva Canhestros Team Btt-Canhestrense Master 40 Masc 0056 45km
----
Sandro Coelho Neves Da Graça Lunaticos Do Pedal Juniores Masc 0113 45km
----
Sandro Miguel Santos Seca Setúbal BIKEZONE SETUBAL Master 30 Masc 0025 70km
----
Sérgio costa Castro Verde 100 trilho Master 40 Masc 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 Masc 45km
----
Sergio Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS Master 30 Masc 45km
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS EL GRANADO FR BIKES AYAMONTE Master 40 Masc 70km
----
Silvia Duarte Beja Despertar Sporting Clube Elites + Master Fem 0082 25km
----
Tiago Custódio Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Elites Masc 0212 45km
----
Tiago Filipe Alvito Clube Cuba Aventura Elites Masc 70km
----
Tiago Filipe Figueira Larguinho Aljustrel CRIRA BTT ALJUSTREL Elites Masc 0019 45km
----
TIAGO GOMES PORTO ALTO RBIKES Master 30 Masc 70km
----
Tiago Paulino Albufeira Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT Elites Masc 0012 45km
----
Tiago Sousa Olhão Chicken Cup Elites Masc 0062 45km
----
Tiago Valentim Nascimento Castro verde 100trilhos Master 30 Masc 0060 70km
----
TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHO carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores Masc 0090 45km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagens Bike Team Master 30 Masc 0144 45km
----
VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSO OURIQUE ourique d.c.btt Master 30 Masc 0004 45km
----
Valdemar Cabrita Teixeira Benfia Lisboa ExtremoSul CA Messines Hotel Alísios Elites Masc 0037 70km
----
Valter Jose Colaço Madeira castro verde lunáticos do pedal Master 30 Masc 0103 45km
----
Valter Matos Olhão Chicken Cup Master 40 Masc 45km
----
Valter Santos Salvada BTTFERROBICO Master 30 Masc 0150 70km
----
Vítor Araújo vila real Santo Antônio Corvo e Corvo Vrsa e C. Marim,/ Vítor Araújo, Refrigeração e automação Master 40 Masc 0072 45km
----
Vera Cristina A. Gonçalves Galhano Castro Verde AMCP BIKE TEAM Elites + Master Fem 0147 25km
----
Vitor Crispim BEJA BTTFERROBICO Master 50 Masc 0123 70km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites + Master Fem1Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer003301:34:51.000 ----
Elites + Master Fem2Cidália Romba GuerreiroAmigos Da Bike Santa-Clara-a-nova 003102:06:52.00000:32:01.000
Elites + Master Fem3Joana NobreDespertar Sporting Clube008003:03:17.00001:28:26.000
Elites + Master Fem4Ana Maria Ferreira CachopoIndividual017403:03:31.00001:28:40.000
Juvenil A Masc1Luís Miguel Ribeiro GalhanoAMCP BIKE TEAM014901:26:41.000 ----
Juvenil A Masc2Rui MadeiraClube Cuba Aventura024601:29:21.00000:02:40.000
Juvenil A Masc3Afonso CostaRua das Papoilas Bike Team000801:34:46.00000:08:05.000
Juvenil B Masc1Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE017701:02:20.000 ----
Juvenil B Masc2Rodrigo CandeiasAMCP Bike Team004201:10:55.00000:08:35.000
Juvenil B Masc3Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA014301:12:06.00000:09:46.000
Juvenil B Masc4guilherme alexandre guerreiro goncalvesamcp bike team004401:12:46.00000:10:26.000
Juvenil B Masc5danny mendonçagrupo btt os marafados009701:23:16.00000:20:56.000
Juvenil B Masc6Fernando Bentosem equipa000901:30:18.00000:27:58.000
Juvenil Fem1Madalena GuerreiroDespertar Sporting Clube017903:02:40.000 ----
Juvenil Fem2Beatriz RochaDespertar Sporting Clube018003:02:46.00000:00:06.000
Outros Masc1Hugo LopesAMCP BIKE TEAM008501:12:21.000 ----
Outros Masc2jose palmaA.M.C.P Bike Team022401:13:18.00000:00:57.000
Outros Masc3Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA004101:20:30.00000:08:09.000
Outros Masc4joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team003601:20:38.00000:08:17.000
Outros Masc5carlos mendonçagrupo btt os marafados009601:23:23.00000:11:02.000
Outros Masc6manuel gonçalvesAMCP BIKE TEAM005301:25:14.00000:12:53.000
Outros Masc7Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM004301:25:21.00000:13:00.000
Outros Masc8Bruno cunhaAMCP Bike Team020801:30:34.00000:18:13.000
Outros Masc9José JerónimoGDC Mombeja015701:32:28.00000:20:07.000
Outros Masc10Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer003401:34:59.00000:22:38.000
Outros Masc11Agostinho Cruz Clube xelbe 001401:39:17.00000:26:56.000
Outros Masc12Carlos PalmaRua das Papoilas Bike Team000601:50:04.00000:37:43.000
Outros Masc13Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas013601:56:35.00000:44:14.000
Outros Masc14Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova020402:07:14.00000:54:53.000
Elites + Master Fem--Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas0241 --:--:-- (NT) ----
Juvenil A Masc--Manuel PalmaRua das Papoilas Bike Team0007 --:--:-- (NT) ----
Juvenil B Masc--PEDRO FILIPE GUERREIRO PEREIRAAMCP bike team0173 --:--:-- (NT) ----
Outros Masc--José PirrolasGDC Mombeja0156 --:--:-- (NT) ----
Outros Masc--José Vicente MeraDespertar Sporting Clube0181 --:--:-- (NT) ----
Outros Masc--João SilvaIndividual0172 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites Masc1Tiago Miguel Tavares SousaChicken Cup006201:44:43.000 ----
Elites Masc2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO016301:48:50.00000:04:07.000
Elites Masc3DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE005801:54:17.00000:09:34.000
Elites Masc4André MarquesChicken Cup 006701:55:04.00000:10:21.000
Elites Masc5Guilherme SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt016401:57:37.00000:12:54.000
Elites Masc6Tiago PaulinoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT001201:58:02.00000:13:19.000
Elites Masc7Ricardo FernandesClube cuba aventura 003202:10:08.00000:25:25.000
Elites Masc8David CarapinhaCrira - Aljustrel013802:11:54.00000:27:11.000
Elites Masc9João PiresCercal Bike015102:15:35.00000:30:52.000
Elites Masc10Luis NunesIndividual022102:30:41.00000:45:58.000
Elites Masc11Gil Pereira BTT JD Carvalhal018702:33:26.00000:48:43.000
Elites Masc12Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012802:33:35.00000:48:52.000
Elites Masc13João CunhaIndividual017002:37:10.00000:52:27.000
Elites Masc14Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense021202:42:11.00000:57:28.000
Elites Masc15HUGO SILVA Team BTT Canhestrense009802:49:04.00001:04:21.000
Elites Masc16Marcio FaustinoOs lunáticos do pedal002002:50:41.00001:05:58.000
Elites Masc17Daniel vazAmigos da bike de santa clara-a-nova006902:55:22.00001:10:39.000
Elites Masc18Tiago Filipe Figueira LarguinhoCRIRA BTT ALJUSTREL001903:05:11.00001:20:28.000
Juniores Masc1André AlmasS. R. Cumeada009301:58:28.000 ----
Juniores Masc2Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual013001:58:52.00000:00:24.000
Juniores Masc3Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008902:09:04.00000:10:36.000
Juniores Masc4TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009002:13:12.00000:14:44.000
Juniores Masc5António Pacheco100Trilhos025202:20:24.00000:21:56.000
Juniores Masc6Sandro CoelhoLunaticos Do Pedal011302:23:51.00000:25:23.000
Juniores Masc7Marco BrásG.D.A. Ameixial025302:42:04.00000:43:36.000
Juniores Masc8João PedroTeam btt canhestrense010502:44:24.00000:45:56.000
Master 30 Fem1Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team005502:27:58.000 ----
Master 30 Fem2Milene CaladoIndividual007102:50:34.00000:22:36.000
Master 30 Masc1Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt005201:48:04.000 ----
Master 30 Masc2cláudio claraindividual023601:53:17.00000:05:13.000
Master 30 Masc3luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT005401:53:47.00000:05:43.000
Master 30 Masc4Paulo PatricioCercal Bike011101:54:07.00000:06:03.000
Master 30 Masc5Luís Mendes GA GRÂNDOLA 021001:54:57.00000:06:53.000
Master 30 Masc6Fábio PaulinoBtt-quarteirense 021101:55:58.00000:07:54.000
Master 30 Masc7Bruno MadeiraClube Cuba Aventura024501:58:39.00000:10:35.000
Master 30 Masc8António LançaOs Lunáticos do Pedal010802:00:03.00000:11:59.000
Master 30 Masc9Edgar RaposoCERCAL BIKE014102:00:30.00000:12:26.000
Master 30 Masc10Rafael MalaquiasCercal Bike024802:04:44.00000:16:40.000
Master 30 Masc11Armindo CostaGA Grândola020602:07:06.00000:19:02.000
Master 30 Masc12VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSOourique d.c.btt000402:07:31.00000:19:27.000
Master 30 Masc13Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada004702:09:17.00000:21:13.000
Master 30 Masc14Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada002102:09:36.00000:21:32.000
Master 30 Masc15ricardo guerreiroecopool/irmãos guerra/ AlBtt018902:15:29.00000:27:25.000
Master 30 Masc16Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team013202:15:47.00000:27:43.000
Master 30 Masc17Rui BeirãoIndividual001102:18:03.00000:29:59.000
Master 30 Masc18Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas001002:18:50.00000:30:46.000
Master 30 Masc19Paulo SerolRM Power Team009902:20:16.00000:32:12.000
Master 30 Masc20Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013902:20:31.00000:32:27.000
Master 30 Masc21JOÃO PAULO CORREIAGRUPO BTT OS MARAFADOS006402:29:54.00000:41:50.000
Master 30 Masc22Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL022002:32:11.00000:44:07.000
Master 30 Masc23David FélixAmigos da Bike santa clara a nova000202:32:48.00000:44:44.000
Master 30 Masc24Mário HortaCrira-Aljustrel011902:33:49.00000:45:45.000
Master 30 Masc25João CravoCafajestes Do Btt001502:37:52.00000:49:48.000
Master 30 Masc26BRUNO MIGUEL N. MARQUESCHICKEN CUP- EUROPONTAL/ND EXTREM BTT002902:40:53.00000:52:49.000
Master 30 Masc27Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt016602:41:01.00000:52:57.000
Master 30 Masc28Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO016102:43:36.00000:55:32.000
Master 30 Masc29Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense010602:48:58.00001:00:54.000
Master 30 Masc30Carlos Daniel Banza GuerreiroIndividual010102:51:07.00001:03:03.000
Master 30 Masc31luis lamuriasanta iria bike team001703:10:16.00001:22:12.000
Master 30 Masc32Luís MestreDespertar Sporting Clube000103:19:44.00001:31:40.000
Master 30 Masc33joao correiafura pastos018503:26:20.00001:38:16.000
Master 30 Masc34Rui Miguel BritoOurique Desportos Clube012503:27:21.00001:39:17.000
Master 30 Masc35Nelson SilvaOurique Desportos Clube024703:27:31.00001:39:27.000
Master 30 Masc36Rui Ribeiroindividual002803:31:40.00001:43:36.000
Master 30 Masc37Antonio Costaamcp BIKE TEAM005003:49:06.00002:01:02.000
Master 30 Masc38João GuerreiroDespertar Sporting Clube017803:49:29.00002:01:25.000
Master 40 Masc1Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT022701:44:47.000 ----
Master 40 Masc2Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro018301:55:53.00000:11:06.000
Master 40 Masc3Luis Miguel Ferreira BTT019301:56:03.00000:11:16.000
Master 40 Masc4ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL020001:58:33.00000:13:46.000
Master 40 Masc5Pedro fariaCCPOH- Secção Pedal | AMBikes007301:59:22.00000:14:35.000
Master 40 Masc6Licélio SousaChicken Cup006801:59:52.00000:15:05.000
Master 40 Masc7José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 018602:02:22.00000:17:35.000
Master 40 Masc8Celso MestreTemivels d`Atalaia019802:04:32.00000:19:45.000
Master 40 Masc9hugo jose braga batistaindividual013402:05:08.00000:20:21.000
Master 40 Masc10gentil mestregrupo btt os marafados 006502:05:27.00000:20:40.000
Master 40 Masc11Leandro Sidoncha A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho008602:07:56.00000:23:09.000
Master 40 Masc12Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda003002:09:51.00000:25:04.000
Master 40 Masc13José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS021702:12:46.00000:27:59.000
Master 40 Masc14José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004602:13:22.00000:28:35.000
Master 40 Masc15francisco mateusgrupo btt os marafados006302:14:20.00000:29:33.000
Master 40 Masc16Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas019402:14:41.00000:29:54.000
Master 40 Masc17Rui CoelhoGhost boy club team021602:15:01.00000:30:14.000
Master 40 Masc18Rui Jorge Gonçalves LopesGrupo Btt Amigos De Messines 002702:15:40.00000:30:53.000
Master 40 Masc19Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense005602:18:44.00000:33:57.000
Master 40 Masc20orlando inacioTemivel`Atalaia019202:18:56.00000:34:09.000
Master 40 Masc21Carlos Matildegrupo btt os marafados006602:23:10.00000:38:23.000
Master 40 Masc22PAULO JORGE SILVA MENDESALTIMERTIA011602:23:39.00000:38:52.000
Master 40 Masc23David Viegas Correiagrupo btt os marafados021402:23:45.00000:38:58.000
Master 40 Masc24daniel martins mendesghost boy club012902:25:13.00000:40:26.000
Master 40 Masc25Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance016502:26:50.00000:42:03.000
Master 40 Masc26Francisco Jose Horta CoelhoBTT LUSO SERPENSE023202:27:19.00000:42:32.000
Master 40 Masc27Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde006102:27:34.00000:42:47.000
Master 40 Masc28Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS001302:27:51.00000:43:04.000
Master 40 Masc29José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA021802:33:41.00000:48:54.000
Master 40 Masc30carlos manuel marcosINDIVIDUAL017602:33:57.00000:49:10.000
Master 40 Masc31Daniel Santos-011502:34:02.00000:49:15.000
Master 40 Masc32Rui Oliveiracegonhas do sado btt team019502:36:26.00000:51:39.000
Master 40 Masc33Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual020502:44:42.00000:59:55.000
Master 40 Masc34Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada004802:44:49.00001:00:02.000
Master 40 Masc35José F. Santos RitaMau Tempo BTT 010002:46:01.00001:01:14.000
Master 40 Masc36Gonçalo Mendes100 Tralhos...010903:16:55.00001:32:08.000
Master 40 Masc37Manuel MarcelinoBikExtremius007603:25:07.00001:40:20.000
Master 40 Masc38luis santosfura pastos014503:26:28.00001:41:41.000
Master 40 Masc39Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo024003:27:02.00001:42:15.000
Master 40 Masc40Nelson Mendes Pereiraourique desportos clube 007703:27:10.00001:42:23.000
Master 40 Masc41Carlos Inacio FranciscoOurique Desportos Clube009203:27:42.00001:42:55.000
Master 40 Masc42Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team000503:49:19.00002:04:32.000
Master 40 Masc43José GamaMaganos022804:00:04.00002:15:17.000
Master 40 Masc44Paulo GamaMaganos021304:00:18.00002:15:31.000
Master 50 Masc1Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura023901:57:29.000 ----
Master 50 Masc2Amadeu PintoC.C . CUMEADA 012001:58:58.00000:01:29.000
Master 50 Masc3Carlos MarquesTeam DAISY MARQUES020202:01:09.00000:03:40.000
Master 50 Masc4José Domingues Temivels d'atalaia.019902:04:51.00000:07:22.000
Master 50 Masc5DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES014002:09:12.00000:11:43.000
Master 50 Masc6jose chaveiroindividual022502:11:34.00000:14:05.000
Master 50 Masc7Anibal Jacinto Batistaamigos da bike001802:24:55.00000:27:26.000
Master 50 Masc8José GabrielAssociação de Cicloturismo e Btt de Beringel025502:26:46.00000:29:17.000
Master 50 Masc9ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT023802:28:40.00000:31:11.000
Master 50 Masc10José António BTTFERROBICO012202:29:29.00000:32:00.000
Master 50 Masc11António Palma BTT - BALEIZÃO015902:43:21.00000:45:52.000
Master 50 Masc12António BotelhoAMCP BIKE TIME023302:46:12.00000:48:43.000
Master 50 Masc13António Manuel Guerreiro MartinsAPPP011803:08:54.00001:11:25.000
Master 50 Masc14Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 009103:26:54.00001:29:25.000
Master 50 Masc15Manuel Francisco Lopes PiresAMCP-Bike Team016703:48:42.00001:51:13.000
Master 50 Masc16Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina024203:59:55.00002:02:26.000
Elites Masc--Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar 0234 --:--:-- (NT) ----
Elites Masc--Miguel Gonçalves Guerreiro individual0107 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Fem--Ally MartinsCBTTAA0117 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Fem--Helena Pinto TiagoIndividual0078 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--João CoragemVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo0142 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Nuno DoresBTTFERROBICO0153 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--joão rebochoBTT - BALEIZÃO0162 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Hugo EscolaCRIRA BTT0201 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Lino PereiraOurique Desportos Clube 0057 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Luis CostaBTT Figueirense0088 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Carlos Nogueiraindividual0124 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada0049 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal0223 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Luís Miguel GuerreiroTeam ExtremoSul/CA /Hotel Alissios0226 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento0137 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--Luís Caetano InácioBTTFERROBICO0152 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS0215 --:--:-- (NT) ----
Master 50 Masc--António Manuel LopesCbttaa0075 --:--:-- (NT) ----
Master 50 Masc--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual0079 --:--:-- (NT) ----
Juniores Masc--Duarte DeolindoCercal Bike0237 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites Masc1Hugo VilhenaFBIKES025002:35:17.000 ----
Elites Masc2João Carlos Ponte BatistaSporting/Tavira/Formação Eng.Brito da Mana014602:44:59.00000:09:42.000
Elites Masc3Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina024303:28:34.00000:53:17.000
Geral Fem Maratona1ELISETE FIALHO TORPES btt loulé/BPI025102:58:36.000 ----
Geral Fem Maratona2MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial015803:49:54.00000:51:18.000
Master 30 Masc1Ricardo FelixFBIKES009502:32:36.000 ----
Master 30 Masc2HELIO RAMOSExtremosul/C.Pera/BikeSul019602:33:02.00000:00:26.000
Master 30 Masc3Pedro sousaBCF-Algarve bike challenge/LS Training010402:35:05.00000:02:29.000
Master 30 Masc4Jorge CabritaExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais018402:38:12.00000:05:36.000
Master 30 Masc5Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI020302:45:27.00000:12:51.000
Master 30 Masc6Miguel RodriguesNT024902:45:44.00000:13:08.000
Master 30 Masc7Carlos NetoBikezone Setubal002202:51:24.00000:18:48.000
Master 30 Masc8Rodrigo José Martins GuerreiroBIKEZONE SETUBAL023002:56:27.00000:23:51.000
Master 30 Masc9Nuno FernandesIndividual007002:58:55.00000:26:19.000
Master 30 Masc10Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team004503:05:34.00000:32:58.000
Master 30 Masc11Sandro Miguel Santos SecaBIKEZONE SETUBAL002503:18:20.00000:45:44.000
Master 30 Masc12João Vitor Candeias RamosAmigos da Talega008303:20:00.00000:47:24.000
Master 30 Masc13Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team008403:20:06.00000:47:30.000
Master 30 Masc14Luís Miguel AleixoOs Kotas013503:33:25.00001:00:49.000
Master 30 Masc15Tiago Valentim Nascimento100trilhos006003:44:22.00001:11:46.000
Master 30 Masc16Domingos LucasBTTFERROBICO014804:07:06.00001:34:30.000
Master 30 Masc17Marco RomaoBIKEZONE SETUBAL002304:11:12.00001:38:36.000
Master 40 Masc1Hélio manuel encarnacaoextremosul/hotel alisios /cenmais009402:38:20.000 ----
Master 40 Masc2Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt005102:39:29.00000:01:09.000
Master 40 Masc3Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 003802:45:30.00000:07:10.000
Master 40 Masc4Nuno Pedro Gonçalves de SousaBTT LOULE/BPI007402:45:34.00000:07:14.000
Master 40 Masc5Lino Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão S.João011402:57:29.00000:19:09.000
Master 40 Masc6Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 008103:08:31.00000:30:11.000
Master 40 Masc7Jorge CarlosON THE ROCKS-BIKING TEAM010203:08:44.00000:30:24.000
Master 40 Masc8Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão000303:24:11.00000:45:51.000
Master 40 Masc9Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider001603:46:33.00001:08:13.000
Master 50 Masc1VITOR CRISPIMBTTFERROBICO012303:19:55.000 ----
Master 50 Masc2Carlos HenriquesAssociação BTT Baixo Guadiana012603:24:14.00000:04:19.000
Master 50 Masc3 Barros Os Resistentes de Barão de S. João011003:24:49.00000:04:54.000
Master 50 Masc4Jorge_mc_HenriqueBpi terra de Loulé003903:26:47.00000:06:52.000
Master 50 Masc5Jorge manuel santos hortaBike clube monte fernandes012703:32:11.00000:12:16.000
Master 50 Masc6JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial015503:50:02.00000:30:07.000
Master 50 Masc7JAIME FRANCO DIASBIKEZONE SETUBAL002604:11:03.00000:51:08.000
Geral Fem Maratona--Gianna Domenicaindependiente0040 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Carlos Alberto Mamede Guerreiroindividual0235 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Nuno Canoa NMC Bike Team0171 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento0175 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--Carlos Alberto de Jesus CardonaCBTTA0191 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--Nuno Miguel Duarte ValidoBIKEZONE SETUBAL0024 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--José Miguel G. AlmeidaIndividual0112 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE017701:02:20.000 ----
2Rodrigo CandeiasAMCP Bike Team004201:10:55.00000:08:35.000
3Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA014301:12:06.00000:09:46.000
4Hugo LopesAMCP BIKE TEAM008501:12:21.00000:10:01.000
5guilherme alexandre guerreiro goncalvesamcp bike team004401:12:46.00000:10:26.000
6jose palmaA.M.C.P Bike Team022401:13:18.00000:10:58.000
7Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA004101:20:30.00000:18:10.000
8joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team003601:20:38.00000:18:18.000
9danny mendonçagrupo btt os marafados009701:23:16.00000:20:56.000
10carlos mendonçagrupo btt os marafados009601:23:23.00000:21:03.000
11manuel gonçalvesAMCP BIKE TEAM005301:25:14.00000:22:54.000
12Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM004301:25:21.00000:23:01.000
13Luís Miguel Ribeiro GalhanoAMCP BIKE TEAM014901:26:41.00000:24:21.000
14Rui MadeiraClube Cuba Aventura024601:29:21.00000:27:01.000
15Fernando Bentosem equipa000901:30:18.00000:27:58.000
16Bruno cunhaAMCP Bike Team020801:30:34.00000:28:14.000
17José JerónimoGDC Mombeja015701:32:28.00000:30:08.000
18Afonso CostaRua das Papoilas Bike Team000801:34:46.00000:32:26.000
19Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer003301:34:51.00000:32:31.000
20Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer003401:34:59.00000:32:39.000
21Agostinho Cruz Clube xelbe 001401:39:17.00000:36:57.000
22Carlos PalmaRua das Papoilas Bike Team000601:50:04.00000:47:44.000
23Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas013601:56:35.00000:54:15.000
24Cidália Romba GuerreiroAmigos Da Bike Santa-Clara-a-nova 003102:06:52.00001:04:32.000
25Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova020402:07:14.00001:04:54.000
26Madalena GuerreiroDespertar Sporting Clube017903:02:40.00002:00:20.000
27Beatriz RochaDespertar Sporting Clube018003:02:46.00002:00:26.000
28Joana NobreDespertar Sporting Clube008003:03:17.00002:00:57.000
29Ana Maria Ferreira CachopoIndividual017403:03:31.00002:01:11.000
--José PirrolasGDC Mombeja0156 --:--:-- (NT) ----
--Manuel PalmaRua das Papoilas Bike Team0007 --:--:-- (NT) ----
--José Vicente MeraDespertar Sporting Clube0181 --:--:-- (NT) ----
--João SilvaIndividual0172 --:--:-- (NT) ----
--PEDRO FILIPE GUERREIRO PEREIRAAMCP bike team0173 --:--:-- (NT) ----
--Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas0241 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago Miguel Tavares SousaChicken Cup006201:44:43.000 ----
2Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT022701:44:47.00000:00:04.000
3Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt005201:48:04.00000:03:21.000
4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO016301:48:50.00000:04:07.000
5cláudio claraindividual023601:53:17.00000:08:34.000
6luis silva guerreiro jorgeOurique Desportos Clube BTT005401:53:47.00000:09:04.000
7Paulo PatricioCercal Bike011101:54:07.00000:09:24.000
8DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE005801:54:17.00000:09:34.000
9Luís Mendes GA GRÂNDOLA 021001:54:57.00000:10:14.000
10André MarquesChicken Cup 006701:55:04.00000:10:21.000
11Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro018301:55:53.00000:11:10.000
12Fábio PaulinoBtt-quarteirense 021101:55:58.00000:11:15.000
13Luis Miguel Ferreira BTT019301:56:03.00000:11:20.000
14Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura023901:57:29.00000:12:46.000
15Guilherme SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt016401:57:37.00000:12:54.000
16Tiago PaulinoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT001201:58:02.00000:13:19.000
17André AlmasS. R. Cumeada009301:58:28.00000:13:45.000
18ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL020001:58:33.00000:13:50.000
19Bruno MadeiraClube Cuba Aventura024501:58:39.00000:13:56.000
20Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual013001:58:52.00000:14:09.000
21Amadeu PintoC.C . CUMEADA 012001:58:58.00000:14:15.000
22Pedro fariaCCPOH- Secção Pedal | AMBikes007301:59:22.00000:14:39.000
23Licélio SousaChicken Cup006801:59:52.00000:15:09.000
24António LançaOs Lunáticos do Pedal010802:00:03.00000:15:20.000
25Edgar RaposoCERCAL BIKE014102:00:30.00000:15:47.000
26Carlos MarquesTeam DAISY MARQUES020202:01:09.00000:16:26.000
27José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 018602:02:22.00000:17:39.000
28Celso MestreTemivels d`Atalaia019802:04:32.00000:19:49.000
29Rafael MalaquiasCercal Bike024802:04:44.00000:20:01.000
30José Domingues Temivels d'atalaia.019902:04:51.00000:20:08.000
31hugo jose braga batistaindividual013402:05:08.00000:20:25.000
32gentil mestregrupo btt os marafados 006502:05:27.00000:20:44.000
33Armindo CostaGA Grândola020602:07:06.00000:22:23.000
34VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSOourique d.c.btt000402:07:31.00000:22:48.000
35Leandro Sidoncha A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho008602:07:56.00000:23:13.000
36Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008902:09:04.00000:24:21.000
37DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES014002:09:12.00000:24:29.000
38Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada004702:09:17.00000:24:34.000
39Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada002102:09:36.00000:24:53.000
40Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda003002:09:51.00000:25:08.000
41Ricardo FernandesClube cuba aventura 003202:10:08.00000:25:25.000
42jose chaveiroindividual022502:11:34.00000:26:51.000
43David CarapinhaCrira - Aljustrel013802:11:54.00000:27:11.000
44José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS021702:12:46.00000:28:03.000
45TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009002:13:12.00000:28:29.000
46José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004602:13:22.00000:28:39.000
47francisco mateusgrupo btt os marafados006302:14:20.00000:29:37.000
48Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas019402:14:41.00000:29:58.000
49Rui CoelhoGhost boy club team021602:15:01.00000:30:18.000
50ricardo guerreiroecopool/irmãos guerra/ AlBtt018902:15:29.00000:30:46.000
51João PiresCercal Bike015102:15:35.00000:30:52.000
52Rui Jorge Gonçalves LopesGrupo Btt Amigos De Messines 002702:15:40.00000:30:57.000
53Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team013202:15:47.00000:31:04.000
54Rui BeirãoIndividual001102:18:03.00000:33:20.000
55Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense005602:18:44.00000:34:01.000
56Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas001002:18:50.00000:34:07.000
57orlando inacioTemivel`Atalaia019202:18:56.00000:34:13.000
58Paulo SerolRM Power Team009902:20:16.00000:35:33.000
59António Pacheco100Trilhos025202:20:24.00000:35:41.000
60Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013902:20:31.00000:35:48.000
61Carlos Matildegrupo btt os marafados006602:23:10.00000:38:27.000
62PAULO JORGE SILVA MENDESALTIMERTIA011602:23:39.00000:38:56.000
63David Viegas Correiagrupo btt os marafados021402:23:45.00000:39:02.000
64Sandro CoelhoLunaticos Do Pedal011302:23:51.00000:39:08.000
65Anibal Jacinto Batistaamigos da bike001802:24:55.00000:40:12.000
66daniel martins mendesghost boy club012902:25:13.00000:40:30.000
67José GabrielAssociação de Cicloturismo e Btt de Beringel025502:26:46.00000:42:03.000
68Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance016502:26:50.00000:42:07.000
69Francisco Jose Horta CoelhoBTT LUSO SERPENSE023202:27:19.00000:42:36.000
70Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde006102:27:34.00000:42:51.000
71Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS001302:27:51.00000:43:08.000
72Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team005502:27:58.00000:43:15.000
73ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT023802:28:40.00000:43:57.000
74José António BTTFERROBICO012202:29:29.00000:44:46.000
75JOÃO PAULO CORREIAGRUPO BTT OS MARAFADOS006402:29:54.00000:45:11.000
76Luis NunesIndividual022102:30:41.00000:45:58.000
77Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL022002:32:11.00000:47:28.000
78David FélixAmigos da Bike santa clara a nova000202:32:48.00000:48:05.000
79Gil Pereira BTT JD Carvalhal018702:33:26.00000:48:43.000
80Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012802:33:35.00000:48:52.000
81José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA021802:33:41.00000:48:58.000
82Mário HortaCrira-Aljustrel011902:33:49.00000:49:06.000
83carlos manuel marcosINDIVIDUAL017602:33:57.00000:49:14.000
84Daniel Santos-011502:34:02.00000:49:19.000
85Rui Oliveiracegonhas do sado btt team019502:36:26.00000:51:43.000
86João CunhaIndividual017002:37:10.00000:52:27.000
87João CravoCafajestes Do Btt001502:37:52.00000:53:09.000
88BRUNO MIGUEL N. MARQUESCHICKEN CUP- EUROPONTAL/ND EXTREM BTT002902:40:53.00000:56:10.000
89Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt016602:41:01.00000:56:18.000
90Marco BrásG.D.A. Ameixial025302:42:04.00000:57:21.000
91Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense021202:42:11.00000:57:28.000
92António Palma BTT - BALEIZÃO015902:43:21.00000:58:38.000
93Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO016102:43:36.00000:58:53.000
94João PedroTeam btt canhestrense010502:44:24.00000:59:41.000
95Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual020502:44:42.00000:59:59.000
96Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada004802:44:49.00001:00:06.000
97José F. Santos RitaMau Tempo BTT 010002:46:01.00001:01:18.000
98António BotelhoAMCP BIKE TIME023302:46:12.00001:01:29.000
99Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense010602:48:58.00001:04:15.000
100HUGO SILVA Team BTT Canhestrense009802:49:04.00001:04:21.000
101Milene CaladoIndividual007102:50:34.00001:05:51.000
102Marcio FaustinoOs lunáticos do pedal002002:50:41.00001:05:58.000
103Carlos Daniel Banza GuerreiroIndividual010102:51:07.00001:06:24.000
104Daniel vazAmigos da bike de santa clara-a-nova006902:55:22.00001:10:39.000
105Tiago Filipe Figueira LarguinhoCRIRA BTT ALJUSTREL001903:05:11.00001:20:28.000
106António Manuel Guerreiro MartinsAPPP011803:08:54.00001:24:11.000
107luis lamuriasanta iria bike team001703:10:16.00001:25:33.000
108Gonçalo Mendes100 Tralhos...010903:16:55.00001:32:12.000
109Luís MestreDespertar Sporting Clube000103:19:44.00001:35:01.000
110Manuel MarcelinoBikExtremius007603:25:07.00001:40:24.000
111joao correiafura pastos018503:26:20.00001:41:37.000
112luis santosfura pastos014503:26:28.00001:41:45.000
113Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 009103:26:54.00001:42:11.000
114Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo024003:27:02.00001:42:19.000
115Nelson Mendes Pereiraourique desportos clube 007703:27:10.00001:42:27.000
116Rui Miguel BritoOurique Desportos Clube012503:27:21.00001:42:38.000
117Nelson SilvaOurique Desportos Clube024703:27:31.00001:42:48.000
118Carlos Inacio FranciscoOurique Desportos Clube009203:27:42.00001:42:59.000
119Rui Ribeiroindividual002803:31:40.00001:46:57.000
120Manuel Francisco Lopes PiresAMCP-Bike Team016703:48:42.00002:03:59.000
121Antonio Costaamcp BIKE TEAM005003:49:06.00002:04:23.000
122Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team000503:49:19.00002:04:36.000
123João GuerreiroDespertar Sporting Clube017803:49:29.00002:04:46.000
124Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina024203:59:55.00002:15:12.000
125José GamaMaganos022804:00:04.00002:15:21.000
126Paulo GamaMaganos021304:00:18.00002:15:35.000
--Carlos Nogueiraindividual0124 --:--:-- (NT) ----
--Luis CostaBTT Figueirense0088 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar 0234 --:--:-- (NT) ----
--Luís Caetano InácioBTTFERROBICO0152 --:--:-- (NT) ----
--Ally MartinsCBTTAA0117 --:--:-- (NT) ----
--Nuno DoresBTTFERROBICO0153 --:--:-- (NT) ----
--Lino PereiraOurique Desportos Clube 0057 --:--:-- (NT) ----
--Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento0137 --:--:-- (NT) ----
--João CoragemVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo0142 --:--:-- (NT) ----
--joão rebochoBTT - BALEIZÃO0162 --:--:-- (NT) ----
--Hugo EscolaCRIRA BTT0201 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Gonçalves Guerreiro individual0107 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada0049 --:--:-- (NT) ----
--Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal0223 --:--:-- (NT) ----
--António Manuel LopesCbttaa0075 --:--:-- (NT) ----
--Helena Pinto TiagoIndividual0078 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual0079 --:--:-- (NT) ----
--marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS0215 --:--:-- (NT) ----
--Luís Miguel GuerreiroTeam ExtremoSul/CA /Hotel Alissios0226 --:--:-- (NT) ----
--Duarte DeolindoCercal Bike0237 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo FelixFBIKES009502:32:36.000 ----
2HELIO RAMOSExtremosul/C.Pera/BikeSul019602:33:02.00000:00:26.000
3Pedro sousaBCF-Algarve bike challenge/LS Training010402:35:05.00000:02:29.000
4Hugo VilhenaFBIKES025002:35:17.00000:02:41.000
5Jorge CabritaExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais018402:38:12.00000:05:36.000
6Hélio manuel encarnacaoextremosul/hotel alisios /cenmais009402:38:20.00000:05:44.000
7Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt005102:39:29.00000:06:53.000
8João Carlos Ponte BatistaSporting/Tavira/Formação Eng.Brito da Mana014602:44:59.00000:12:23.000
9Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/BPI020302:45:27.00000:12:51.000
10Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 003802:45:30.00000:12:54.000
11Nuno Pedro Gonçalves de SousaBTT LOULE/BPI007402:45:34.00000:12:58.000
12Miguel RodriguesNT024902:45:44.00000:13:08.000
13Carlos NetoBikezone Setubal002202:51:24.00000:18:48.000
14Rodrigo José Martins GuerreiroBIKEZONE SETUBAL023002:56:27.00000:23:51.000
15Lino Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão S.João011402:57:29.00000:24:53.000
16ELISETE FIALHO TORPES btt loulé/BPI025102:58:36.00000:26:00.000
17Nuno FernandesIndividual007002:58:55.00000:26:19.000
18Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team004503:05:34.00000:32:58.000
19Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 008103:08:31.00000:35:55.000
20Jorge CarlosON THE ROCKS-BIKING TEAM010203:08:44.00000:36:08.000
21Sandro Miguel Santos SecaBIKEZONE SETUBAL002503:18:20.00000:45:44.000
22VITOR CRISPIMBTTFERROBICO012303:19:55.00000:47:19.000
23João Vitor Candeias RamosAmigos da Talega008303:20:00.00000:47:24.000
24Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team008403:20:06.00000:47:30.000
25Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão000303:24:11.00000:51:35.000
26Carlos HenriquesAssociação BTT Baixo Guadiana012603:24:14.00000:51:38.000
27 Barros Os Resistentes de Barão de S. João011003:24:49.00000:52:13.000
28Jorge_mc_HenriqueBpi terra de Loulé003903:26:47.00000:54:11.000
29Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina024303:28:34.00000:55:58.000
30Jorge manuel santos hortaBike clube monte fernandes012703:32:11.00000:59:35.000
31Luís Miguel AleixoOs Kotas013503:33:25.00001:00:49.000
32Tiago Valentim Nascimento100trilhos006003:44:22.00001:11:46.000
33Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider001603:46:33.00001:13:57.000
34MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial015803:49:54.00001:17:18.000
35JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial015503:50:02.00001:17:26.000
36Domingos LucasBTTFERROBICO014804:07:06.00001:34:30.000
37JAIME FRANCO DIASBIKEZONE SETUBAL002604:11:03.00001:38:27.000
38Marco RomaoBIKEZONE SETUBAL002304:11:12.00001:38:36.000
--Carlos Alberto Mamede Guerreiroindividual0235 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Duarte ValidoBIKEZONE SETUBAL0024 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Alberto de Jesus CardonaCBTTA0191 --:--:-- (NT) ----
--DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento0175 --:--:-- (NT) ----
--José Miguel G. AlmeidaIndividual0112 --:--:-- (NT) ----
--Gianna Domenicaindependiente0040 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Canoa NMC Bike Team0171 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)