III Alcafache Bike Day

ONDE?
Alcafache, Viseu

QUANDO?
Domingo, 12 de Fevereiro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Fevereiro de 2017 às 23:59

QUANTO?
30km
7.5
50km
7.5
Trail 18km
7.5
Trail 30km
7.5
Caminhada
2.5

ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Casa Do Povo De Alcafache <casadopovodealcafache@hotmail.com>

MAIS INFORMAÇÕES:
- Inscrições até 31 de Dezembro ( Alargado até 31 de Janeiro)
 Inscrição + reforço + banho + seguro =7.5€
 Inscrição + reforço + banho + seguro +almoço=12.50€

- Inscrições depois de 31 de Janeiro 
 Inscrição + reforço + banho + seguro = 12€
 Inscrição + reforço + banho + seguro +almoço=18€

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 388
Total Confirmados: 331

Percursos:

Confirmados 30km: 162
Confirmados 50km: 99
Confirmados Trail 18km: 30
Confirmados Trail 30km: 10
Confirmados Caminhada: 30

Escalões:

Geral Masc: 255
Geral Fem: 6
Geral Trail Masc: 28
Geral Trail Fem: 12
nd: 30
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ângelo Guilherme Amaral Figueiredo MAngualde Só Pedala! Geral Masc 0322 30km
----
ACÁCIO FONSECA VILA NOVA DE PAIVA BARRELAS BIKE Geral Masc 0053 30km
----
Adélia Ferreira Henriques Pais Tibaldinho Pro Alcafache Team nd Caminhada
----
Adriano Costa Viseu Bugas BTT Geral Masc 0307 30km
----
Alcina Lopes - Individual nd 0183 Caminhada
----
Alcinda Figueiredo Fornos de Maceira Dão - Mangualde Fornos Runners nd 0158 Caminhada
----
Alcinda Maria Ramos Brandão - Individual Geral Trail Fem 0117 Trail 18km
----
Alexandre Duque Viseu _ Geral Trail Masc 0154 Trail 18km
----
Alexandre Soares Viseu Bugas BTT Geral Masc 0311 30km
----
Alfredo Cimas Golfeiras Individual Geral Trail Masc Trail 30km
----
Amândio Pina Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0240 30km
----
Américo Dias de Almeida Feio INFIAS - FORNOS DE ALGODRES AMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES Geral Masc 0109 30km
----
Ana Campos Lamas Saertex Portugal-Edaetech Geral Fem 0073 50km
----
ana filipa santos rodrigues Repeses -Viseu Viseu2001|btt100rumo Geral Trail Fem 0143 Trail 18km
----
Ana Luísa Correia -Viseu Individual Geral Trail Fem 0286 Trail 18km
----
Ana Nascimento Viseu SpotCriativo Viseu Running Geral Trail Fem 0218 Trail 18km
----
Ana Pinheiro Alcafache Individual nd Caminhada
----
Ana Saraiva Mangualde Dá Gás Clube Mangualde nd 0275 Caminhada
----
ANABELA ABREU -viseu CORRER VISEU Geral Trail Masc 0120 Trail 18km
----
André Filipe Correia Leal Molelos Sempre a 30 Geral Masc 0069 30km
----
Andre Pedro Costa Almeida Mangualde Dá Gás Clube Mangualde Geral Masc 0274 30km
----
Andreia Teles Magalhães Viseu VISEU2001|BTT100RUMO Geral Fem 0152 50km
----
António Cardoso Viseu Prime bike team Geral Masc 0017 30km
----
António Teixeira Porto Pinheiro Café Geral Masc 0328 50km
----
António Dinis Carvalho Viseu SpotCriativo Viseu Running Team Geral Trail Masc 0216 Trail 18km
----
António Fernandes Pardieiros Cambada do Pedal Geral Masc 0112 30km
----
António Francisco Ribeiro Paiva Mangualde Indivídual Geral Masc 0028 30km
----
António Gomes Viseu Peitudos BTT Geral Masc 50km
----
António José Andrade de Freitas Viseu antas btt Geral Masc 50km
----
António José Cunha Lourenço Viseu Individual Geral Masc 0010 30km
----
António José Santos Pereira Nelas AZURIBIKE Geral Masc 0040 50km
----
António José Simões Lopes Viseu Cabril BTT Geral Masc 0251 30km
----
António Magalhães Viseu Individual nd 0197 Caminhada
----
António Manuel Almeida Gonçalves Queira Rasga-a-mata-BTT Geral Masc 0193 50km
----
António Manuel Capela Santos Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0271 50km
----
António Manuel Santos Pereira Rio de Loba, Viseu Sport Viseu e Benfica Geral Masc 0049 30km
----
António Paiva Lobelhe do Mato Individual Geral Masc 0027 50km
----
António Ricardo Gomes Castro Daire Casa Benfica Castro Daire Geral Masc 0232 50km
----
António Serafim Nunes Augusto Viseu Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo Geral Masc 0076 50km
----
Antonio Carlos Oliveira Figueiredo Alhadas 00 Geral Masc 0043 50km
----
Antonio joao torres pinto são Pedro do sul Termas oquei club Geral Masc 0296 30km
----
Antonio Madeira Canas de Senhorim Pickle Films Geral Trail Masc 0114 Trail 18km
----
ANTONIO MOREIRA MARTINS VISEU AMM Geral Masc 0170 30km
----
antonio rodigues viseu individual Geral Trail Masc 0091 Trail 18km
----
Aquiles Viseu Bugas BTT Geral Masc 0310 30km
----
ARI SANTOS Viseu CABRIL BTT Geral Masc 0030 50km
----
Aristides Figueiredo Viseu i am specialized - Viseu Geral Masc 0104 50km
----
Arlindo jose figueiredo Cardoso viseu Individual Geral Masc 0220 30km
----
Armanda Barroso -Viseu Individual Geral Trail Fem 0123 Trail 30km
----
Armando Amaral Viseu BTT 100 Rumo Geral Masc 0164 30km
----
Armando Santos Nelas CAMBADA DO PEDAL Geral Masc 0176 30km
----
Artur Arromba Sepins besouros.com Geral Masc 0245 50km
----
Artur Jorge Nogueira Monteiro Viseu Individual Geral Masc 0033 30km
----
ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO GUARDA ADFA Ciclismo Geral Masc 0282 30km
----
Augusta Cardoso Fornos de Maceira Dão - Mangualde Fornos Runners nd 0159 Caminhada
----
Ângelo Fernandes Viseu A.R.D. Os Povoenses Geral Masc 0256 30km
----
Bruno Baptista Gueifães - Maia Individual Geral Masc 0287 30km
----
Bruno Bispo Abraveses RUNNER'S DO DEMO Geral Trail Masc Trail 30km
----
Bruno José Lopes Rodrigues Viseu Individual Geral Masc 0032 30km
----
Bruno MELO Viseu Individual Geral Trail Masc Trail 30km
----
Bruno Pereira Oliveira do Hospital CCPOH- Secção do Pedal Geral Masc 0063 30km
----
BRUNO SILVA VILA NOVA DE PAIVA BARRELAS BIKE Geral Masc 0052 30km
----
Bruno Simões Mangualde Dá Gás Clube de Mangualde Geral Masc 30km
----
Cacilda Garcia Tibaldinho individual nd 0169 Caminhada
----
camilo A. Peixoto canas de senhorim sport vale madeiros Geral Masc 0234 50km
----
Carla Santos Viseu Individual Geral Trail Fem 0209 Trail 18km
----
Carlos Vieira Oliveira do Hospital AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral Masc 0071 50km
----
Carlos Alberto da Silva Coelho Prime Prime Bike Team Geral Masc 0002 30km
----
Carlos Alberto Dos Santos Tavares - os marroquinos Geral Trail Masc 0125 Trail 18km
----
Carlos Alberto Jesus Lopes Alcafache Individual Geral Masc 0210 30km
----
Carlos Baptista Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0056 50km
----
Carlos cabral viseu Sport Viseu e Benfica Geral Masc 30km
----
Carlos da Silva Lopes Quintela de Azurara Só Pedala Geral Masc 0316 30km
----
Carlos Filipe Lameira. Ferreira Travassós de Cima SuperBikeTeam Geral Masc 0290 30km
----
Carlos José Oliveira Jorge Fornos de Algodres Amigos do BTT Terras de ALgodres Geral Masc 0280 30km
----
Carlos Manuel Ferreira Mendes Alcafache Pro Alcafache Team nd Caminhada
----
Carlos Miguel Rocha Sequeira Viseu BTT EXPLORE Geral Masc 0011 30km
----
Carlos Nascimento Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0134 50km
----
Carlos Rodrigues -Tibaldinho Tricanas nd 0150 Caminhada
----
Carlos Seixas Simões Viseu Iberlusitanos Geral Masc 0297 30km
----
Catarina Ferreira Regalo Viseu viriathvs runners viseu Geral Trail Fem 0291 Trail 18km
----
Celso Cunha viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0259 50km
----
Celso Marques Portela Vouzela rasga mata btt Geral Masc 0195 50km
----
Cesar Pinho Aveiro Pernalonga Geral Masc 50km
----
Cesario Rocha V. de Ilhavo individual Geral Trail Masc Trail 18km
----
Christopher Marques Casal Sandinho Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0332 30km Por Aprovar
Cidália Rodrigues Alcafache Individual nd 0300 Caminhada
----
Cláudia cardoso Viseu Os marroquinos nd Caminhada
----
Cláudia Patrícia Santos Ferreira Carvalho Canas de Senhorim Pro Alcafache Team nd 0189 Caminhada
----
Cláudio Vinagre Arganil BTT Serra do Açor Geral Masc 0219 30km
----
Clemente Pinto Covilhã Individual Geral Trail Masc 0122 Trail 30km
----
Cristiano Gonçalves Viseu Viseu 2001 Geral Masc 0225 50km
----
Cristina Borges Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Geral Fem 0177 30km
----
Daniel Duarte -Viseu Spotcriativo Viseu Running Team Geral Trail Masc 0155 Trail 30km
----
daniel pereira viseu individual Geral Masc 50km
----
Daniel Samagaio da Silva Palhaça Garagem Paciência Bike Team Geral Masc 0190 50km
----
Daniela Pais Viseu Pro Alcafache Team nd Caminhada
----
David Varandas Viseu Ser e Parecer Geral Masc 0215 30km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa mangualde Azuribike Mangualde team Geral Masc 0278 30km
----
Diogo Figueiredo Lageosa do dao Esgravulhas Team Geral Masc 0047 30km
----
Diogo Nascimento Aguiar da Beira Individual Geral Masc 0083 30km
----
Diogo pereira Viseu Milinha team Geral Masc 0046 30km
----
Eduardo Miguel Sampaio da cunha Felgueiras Jmbtt Geral Masc 0060 50km
----
Eduardo Rodrigues Tondela ADRT TONDELA Geral Masc 0237 50km
----
Esmeraldo Lopes Lamas Saertex Portugal-Edaetech Geral Masc 0072 50km
----
Fabricio Correia Lopes Viseu DIFAPAUTO / MULTICHAVES / SEREPARECERPROBIKETEAM Geral Masc 0213 30km
----
Fábio Carvalho Tondela Sempre a 30 Geral Masc 0203 50km
----
Fábio Figueiredo Viseu Individual Geral Masc 0106 30km
----
Fátima Fonseca Fornos de Maceira Dão - Mangualde Fornos Runners nd 0157 Caminhada
----
Fernando Antonio Esteves Figueiredo viseu nao dao nadinha btt Geral Masc 0329 30km
----
fernando madureira viseu individual Geral Masc 0221 30km
----
Fernando Marques Viseu BICITEC Geral Masc 50km
----
Fernando Matias Coimbra Ansibikers Geral Masc 0034 30km
----
Fernando Mendes Viseu BTT 100 Rumo Geral Masc 30km
----
Fernando Miguel André Matos sarzedo Btt Serra do Açor / AUTOMECANICA Geral Masc 0171 50km
----
Fernando Miguel Lopes Soares -Viseu Bugas Geral Masc 0304 30km
----
Fernando Miguel Santos Marques Quintela de Azurara Só Pedala Geral Masc 0323 30km
----
Fernando Miguel Silva Torredeita - Viseu BTT EXPLORE Geral Masc 0012 30km
----
Fernando Morais Carvalhas Bandidos Solitários Geral Masc 30km
----
Fernando Sousa Freitas Viseu RealBtt Geral Masc 0064 30km
----
Filipe Abel de Sá pereira Queiriga @correrQueiriga Geral Trail Masc 0276 Trail 18km
----
Filipe Albernaz RIO DE LOBA Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0107 50km
----
filipe figueiredo Viseu ind Geral Masc 0330 30km
----
Filipe Francisco BARREIROS Piqueta BTT Geral Masc 50km
----
Filipe Miguel da Cunha Oliveira Araújo Viseu Sport Viseu e Benfica Geral Masc 0050 50km
----
Francisco Basto Viseu BTT 100 Rumo Geral Masc 0236 30km
----
Francisco Ferreira Lopes Prime Prime Bike Team Geral Masc 0003 30km
----
Fred Matos Viseu Difapauto Team Viseu Geral Trail Masc 0327 Trail 30km
----
GIL BRANDÃO VISEU INDIVIDUAL Geral Masc 0268 30km
----
GONÇALO BENTO DE SOUSA GANDARA ADRT Geral Masc 0080 30km
----
Guilherme António Sá Pereira AGUIEIRA Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0094 30km
----
Helder Baptista Gueifães Individual Geral Masc 0288 30km
----
Helder Chaves Marques Viseu VISEU2001|BTT100RUMO Geral Masc 0144 30km
----
Helder Ferreira Nelas Dão Nelas Runners Geral Masc 0067 30km
----
Hernâni Manuel Duarte Soares Ferreiros ALB Lamego Bike Geral Masc 0119 50km
----
Hilário Coelho Sepins besouros.com Geral Masc 0246 50km
----
Hugo André Alves Nunes Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do pedal Geral Masc 0085 30km
----
Hugo Casimiro Alcafache PRO" ALCAFACHE TEAM Geral Masc 0137 50km
----
Inácio Serralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Geral Masc 0204 50km
----
Isabel Silva Alcafache Individual nd Caminhada
----
júlio manuel sequeira caroça cunha baixa individual Geral Masc 0252 30km
----
Júlio Rodrigues Alcafache Individual nd Caminhada
----
Joao Carvalho pindo ACRRoriz /seissa Geral Masc 30km
----
Joaquim José Pereira Patrício Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0315 30km
----
Joaquim Lopes Viseu Bugas BTT Geral Masc 0308 30km
----
João André Carvalho Redondo Vendas Novas Sem Equipa Geral Masc 30km
----
João Carlos Dias Canas de Senhorim Pro Alcafache Team nd 0188 Caminhada
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Nelas Dão Nelas BTT Geral Masc 0181 30km
----
João Filipe Costa Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0314 50km
----
João Filipe Sousa Fernandes São pedro de france, Viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0108 50km
----
João Luís Almeida Campos São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Geral Masc 0273 30km
----
João Miguel Duarte Cruz Oliveira do Hospital CCPOH - Secção Pedal Geral Masc 0087 30km
----
João Paulo Abrantes Morais Repeses individual Geral Masc 0156 50km
----
João Paulo Cabral Nelas Individual Geral Trail Masc 0230 Trail 18km
----
João Paulo Martins Nelas Dão Nelas BTT Geral Masc 0024 30km
----
João Pedro Mendes Ferreira termas de alcafache Pro Alcafache Team Geral Masc 0139 30km
----
João Ramos Mangualde Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0217 30km
----
João Rodrigo Melo Mendes Ferreira termas de alcafache Pro ALCAFACHE TEAM Geral Masc 0140 30km
----
Joel Francisco Ferreira lemos Felgueiras Jmbtt Geral Masc 0066 50km
----
Jorge Alves Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Geral Masc 0178 50km
----
Jorge Coelho Viseu i am specialized - viseu Geral Masc 0105 50km
----
Jorge Ferreira Vouzela Rasgamatabtt Geral Masc 0192 50km
----
Jorge Humberto P. Cunha Vila das Aves Independente Geral Masc 30km
----
Jorge Manuel Mesquita Cardoso Viseu SuperBike Team Geral Masc 0277 30km
----
Jorge Ramos Vila Cova à Coelheira VCC BIKE TEAM Geral Masc 0097 30km
----
Jorge Rodrigues Mangualde Individual Geral Masc 0146 30km
----
Jorge Santos viseu i am specialized - viseu Geral Masc 0103 50km
----
jorge silva taboeira D+ Geral Masc 50km
----
JOSÉ MANUEL COELHO VILA NOVA DE PAIVA BARRELAS BIKE Geral Masc 0051 30km
----
JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA VISEU VASCONHA BTT VOUZELA Geral Masc 0018 50km
----
JOSÉ SILVA VISEU CICLOVIRIATO RACING Geral Masc 0054 50km
----
José Alberto Abrantes Peixoto Fornos Maceira Dão Individual Geral Masc 0279 30km
----
José Alexandre Costa Arganil BTT SERRA DO AÇOR Geral Masc 0202 50km
----
José Alexandre figueiredo dos santos AGUIEIRA AZURIBIKE Geral Masc 0082 30km
----
José António Silva Figueiredo viseu individual Geral Masc 0222 30km
----
José Arromba Sepins besouros.com Geral Masc 0247 50km
----
José Bacelar Lamego ALB Lamego Bike Geral Masc 0174 50km
----
José Carlos Moniz Aires - Palmela Amigos BTTDOSADO Geral Masc 30km
----
José Castanheira São Martinho da Cortiça Penacova DH - UD Lorvanense Geral Masc 0153 50km
----
José Dias Viseu Bugas BTT Geral Masc 0312 30km
----
José dos Santos Gomes Viseu Spotcriativo Viseu Running Team Geral Trail Masc 0075 Trail 30km
----
José Fernando Carvalho Duarte Quintela de Azurara Só Pedala Geral Masc 0324 30km
----
José Francisco Fonseca Amaral Mangualde Só Pedala! Geral Masc 0318 30km
----
José Guterres Viseu Azuribike Geral Masc 50km
----
José Henrique Lopes Peixoto Folgosa do Douro Casa Benfica Castro Daire Geral Masc 50km
----
José Joaquim Aguiar Gerardo VISEU Individual Geral Masc 0205 30km
----
José Luís Barros SÁTÃO SCPC Pedalva Team Geral Masc 50km
----
José Luís Loureiro Tondela ADRT Tondela Geral Masc 0201 50km
----
José Luis Marques s.cosmado - couto de cima Vasconha BTT Vouzela Geral Masc 50km
----
José Manuel Almeida Cabral Fornos de Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0086 50km
----
José Manuel Marques Coelho Fragosela de Baixo Prime Bike Team Geral Masc 0004 30km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Vilar Seco Viseu 2001| BTT 100 Rumo Geral Masc 0035 50km
----
José Maria Castro Covelo Mangualde PSA Team Geral Trail Masc 0292 Trail 18km
----
José Marques Viseu Bugas BTT Geral Masc 0309 30km
----
José Paulo de Almeida Gouveia Calde BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0187 30km
----
José Ricardo Maravilha Morgado Sebastiana Lamego ALB Lamego Bike Geral Masc 0088 50km
----
José Rodrigues Viseu SEREPARECER PRO BIKE TEAM Geral Masc 0211 30km
----
José Rosa Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0165 50km
----
José Sidónio Meneses da Silva Viseu Sexta às Nove Geral Masc 0283 30km
----
jose Alexandre figueiredo Santos Aguieira Azuribike Mangualde Team Geral Masc 30km
----
Jose Antonio Albino Tavares Carregal do Sal AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Geral Masc 30km
----
Jose Armando Santos Ferreira Melo Termas de Alcafache Individual Geral Masc 0133 30km
----
Jose avelino de oliveira almeida Abraveses Viseu Associação académica de viseu Geral Masc 0041 30km
----
Jose carlos Rodrigues da Costa Viseu CICLOVIRIATO RACING Geral Masc 0025 50km
----
Jose Ferreira Fragosela individual Geral Masc 0014 50km
----
jose manuel lopes fernandes nelas Azuribike Mangualde team Geral Masc 0023 30km
----
Jose Pinto Viseu TOC Team BTT Geral Masc 0238 50km
----
Laura Matos Marques Tourigo Individual Geral Fem 0036 30km
----
Laura Pereira Tibaldinho individual nd 0168 Caminhada
----
Licinia Maria Gonçalves Santos. Viseu Cicloviriato Racing Geral Fem 0026 30km
----
Lidia Teles Viseu Individual nd 0199 Caminhada
----
Liliana Almeida Casal Maria Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Fem 0135 50km
----
Luís Almeida Gouveia Viseu individual Geral Masc 0031 30km
----
Luís Carlos Ferreira Morgado Moimenta da Beira Pedaladas C.C. Geral Masc 0250 50km
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Marinha Grande NaturaBike Geral Masc 50km
----
Luís Filipe Ramos Lourenço VISEU Sport Viseu e Benfica Geral Masc 0127 50km
----
Luís Filipe Ribeiro Paiva Lobelhe do Mato Individual Geral Masc 0029 50km
----
Luís Guilherme Oliveira Marques Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 50km
----
Luís Martins Fiais da Telha DAO NELAS BTT Geral Masc 0055 30km
----
Luís Paulo Oliveira da Cunha São Pedro do Sul Vasconha BTT Vouzela Geral Masc 0269 50km
----
Luís Pedro Arede Coimbra Lobos da Serra - Loureiro Geral Masc 50km
----
Luís Pinto Algeraz Dão Nelas BTT Geral Masc 0241 50km
----
Luis Almeida Viseu DIFAPAUTO/MULTICHAVES Geral Masc 0212 30km
----
Luis André Pereira Gomes Quiaios Viseu 2001 Btt100rumo Geral Masc 50km
----
Luis Carlos da Costa Cruz Oliveira do Hospital AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes Geral Masc 0096 50km
----
Luis Carlos Domingues Cardoso Fragosela de Cima viseu Rasga-a-mata-BTT Geral Masc 0194 50km
----
Luis Carlos Lopes Soares - Bugas BTT Geral Masc 0303 30km
----
Luis Ercilio Ferreira Almeida Aguiar da Beira Aguiarbike Geral Masc 0074 30km
----
Luis Frederico Campos Marques Lopes Viseu Just 4 fun-Btteam Geral Masc 50km
----
luis lopes viseu vagabundos btt Geral Masc 50km
----
Luis Magalhães Alcafache Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0136 50km
----
Luis Miguel Araújo Ramos Viseu Termas Hóquei Clube Geral Masc 0267 30km
----
Luis Monteiro Viseu SpotCriativo Viseu Running Team Geral Trail Masc 0325 Trail 18km
----
Lurdes Teles Fornos de Maceira Dão - Mangualde Fornos Runners nd 0160 Caminhada
----
Mafalda Lopes Alcafache Individual nd 0298 Caminhada
----
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA AGUIEIRA AZURIBIKE Geral Masc 0093 50km
----
Manuel António Cardoso Fernandes Canas de Senhorim ind Geral Masc 0331 30km
----
Manuel Félix Queiriga Queiriga MTB Geral Trail Masc 0007 Trail 18km
----
Manuel José Almeida Monteiro FORNOS DE ALGODRES AMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES Geral Masc 0184 50km
----
Manuel Morgado Viseu Individual Geral Masc 0057 30km
----
Manuel Paiva -Viseu Correr Viseu Geral Trail Masc 0077 Trail 18km
----
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita Tondela Vasconha BTT Vouzela Geral Masc 0101 50km
----
Marcelo Silva Viseu Individual Geral Masc 0294 50km
----
Marcio Lopes Loureiro - Individual Geral Trail Masc 0116 Trail 30km
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA VISEU BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Trail Masc 0262 Trail 30km
----
Marco Mendes Oliveira do Hospital #OMundoSabeQue Geral Masc 0061 50km
----
Marco Paulo Ferreira Rodrigues Bertelhe-Cepões SuperBike Team Geral Masc 0231 30km
----
Marco Santos Póvoa de Sobrinhos Individual Geral Masc 0161 30km
----
Margarida Cunha viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo nd 0261 Caminhada
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Canas de Senhorim Vasconha BTT Vouzela Geral Fem 50km
----
Maria Isabel Ferreira Lopes Rodrigues -Tibaldinho Tricanas nd 0151 Caminhada
----
Maria José Branco Castro Daire Montemuro Trail Geral Trail Fem 0233 Trail 18km
----
Mario Bruno Da Silva Alhadas 00 Geral Masc 0044 30km
----
Marlene Tavares da Costa Mangualde Dá Gás Clube de Mangualde nd 0263 Caminhada
----
Mauro Silva Viseu Vasconha BTT Vouzela Geral Masc 0266 50km
----
Márcio Magalhães Viseu Bugas BTT Geral Masc 0302 30km
----
Mário José Dias Saraiva Gouveia Individual Geral Masc 0062 30km
----
Merceano Alexandre Loureiro Costa Viseu Prime bike team Geral Masc 0015 30km
----
Miguel Ângelo Marques Sousa Coito, Midoes CCPOH - Secção do Pedal Geral Masc 30km
----
Miguel Duarte Viseu Ser e parecer Geral Masc 0313 30km
----
Miguel Ferreira Viseu BTT100Rumo Geral Masc 50km
----
Miguel Matos Tondela Sempre a 30 Geral Masc 30km
----
Nádia da Costa Viseu Pro Alcafache Team nd Caminhada
----
Nádia F Costa Viseu Pro Alcafache Team nd 0253 Caminhada
----
Nelson Almeida Tibaldinho - Alcafache PRO"ALCAFACHE TEAM Geral Masc 0008 30km
----
Nelson Carvalho Almacave ALB Lamego Bike Geral Masc 0173 50km
----
Nelson Frias Amaral Sátão Individual Geral Trail Masc 0084 Trail 18km
----
Nelson Manuel Correia Gomes Moimenta da Beira Pedaladas C.C. Geral Masc 0249 50km
----
Nelson Santos Aveiro Garagem Paciencia Bike Team Geral Masc 0200 50km
----
Nuno Almeida Viseu Rasga a mata Geral Masc 50km
----
Nuno almeida Bodiosa BTT EXPLORE Geral Masc 0167 30km
----
Nuno Chaves Bustos Garagem Paciência Bike Team Geral Masc 0163 50km
----
Nuno correia Viseu Fitness teem Geral Masc 0285 30km
----
Nuno ferreira Fornos de algodres ADFA Ciclismo Geral Masc 0089 30km
----
Nuno Filipe Lopes Dias Viseu Pro Alcafache Team Geral Trail Fem 0254 Trail 18km
----
Nuno Freitas lapa do lobo Dao Nelas BTT Geral Masc 30km
----
Nuno Kolado Silva Satão Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0196 50km
----
Nuno Martins Mangualde individual Geral Masc 0131 30km
----
Nuno Martins pombeiro da beira AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral Masc 0132 30km
----
Nuno Miguel Almeida Campos São Pedro do Sul TOC - Team BTT Geral Masc 0223 50km
----
Nuno Miguel Couto Cabril CABRIL BTT Geral Masc 0022 50km
----
Nuno Miguel Lopes Silva Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0270 50km
----
Nuno Miguel Matos Almeida Penalva do Castelo Só Pedala Geral Masc 0320 30km
----
nuno paiva moimenta do dao AZURIBIKE Geral Masc 0229 30km
----
nuno paiva moimenta de maceira dao2122301632 azuribike nd 0226 Caminhada
----
nuno paiva moimenta de maceira dao2122301632 azuribike nd 0227 Caminhada
----
nuno paiva moimenta de maceira dao2122301632 azuribike nd 0228 Caminhada
----
Nuno Pereira Castro Daire Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0081 50km
----
Nuno Rodrigues Alcafache- Mangualde Individual Geral Masc 0147 30km
----
Nuno Telmo Costa nelas Azuribike team Geral Masc 30km
----
Nuria cardoso Viseu Os marroquinosp nd Caminhada
----
Olivier Lopes Viseu Ser e Parecer Geral Masc 0214 30km
----
oscar luis fonseca lourenço silves gadag Geral Masc 0118 30km
----
Patricia Marques Viseu Individual nd 0243 Caminhada
----
Patricia Rodrigues Alcafache Individual nd 0299 Caminhada
----
Paula Costa Cardoso viseu Viseu 360º Geral Trail Fem 0166 Trail 18km
----
Paula Magalhães Viseu Individual nd 0198 Caminhada
----
Paulo Alex. F. Santos Fail - Viseu Individual Geral Trail Masc 0295 Trail 30km
----
Paulo Alexandre Ferreira Lopes Prime Prime bike team Geral Masc 0016 30km
----
Paulo Jorge Almeida Costa Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0021 50km
----
Paulo Jorge Cardoso Inacio vila nova de paiva Barrelas Bike Geral Masc 0059 30km
----
Paulo Jorge da Fonseca Marques Giesteira Vasconha BTT Vouzela Geral Masc 50km
----
Paulo Pereira Oliveira do Hospital BTT Lazer / ARCC Geral Masc 0179 30km
----
paulo pinheiro vila nova de gaia team gaia bike Geral Masc 0172 30km
----
Paulo Sousa Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Geral Masc 0180 30km
----
Pedro Agnelo Mangualde RÓÓDINHAS/Santos Silva Geral Masc 0326 30km
----
Pedro Barbosa Teixeira Penalva do Castelo SCPC PEDALVA TEAM Geral Masc 0006 50km
----
Pedro Cardoso ilhavo Love Tiles Geral Masc 50km
----
Pedro Carrilho Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0239 50km
----
Pedro Carvalho viseu RUN Forrest RUN Geral Trail Masc 0090 Trail 18km
----
Pedro Carvalho Costa Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0020 30km
----
Pedro faria Bobadela CCPOH-Seccao Pedal Geral Masc 0009 30km
----
pedro ferreira fernandes silgueiros individual Geral Masc 0013 30km
----
Pedro Goncalves S.domingos de Rana Individual Geral Masc 30km
----
Pedro Marcio Cardoso - os marroquinos Geral Trail Masc 0126 Trail 18km
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios Geral Masc 0162 30km
----
Pedro Martins Seia Clube do Pessoal EDP - Seia Geral Masc 30km
----
Pedro Miguel Vilar Seco Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0305 30km
----
Pedro Miguel Fonseca Moreira Fornos de Algodres ADFA Ciclismo Geral Masc 0281 30km
----
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Senhorim Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0039 50km
----
PEDRO OLIVEIRA MOLELOS SEMPRE A 30 Geral Masc 0149 30km
----
Pedro Paiva Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do Pedal Geral Masc 30km
----
Pedro pereira Viseu Sem equipa Geral Masc 0100 30km
----
Pedro Santos viseu cento 12 Geral Masc 0121 30km
----
Pedro Saraiva Viseu Individual Geral Masc 0141 50km
----
Pedro Vale de Gato - ACORRER Geral Masc 30km
----
Rafael Carvalho Lopes Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0129 30km
----
Rafael Cosme São Romão Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0208 50km
----
Rafael Jorge Salvador da Cruz Vila Nova de Paiva Com Muita Dor Cycling Team Geral Masc 0148 30km
----
RAFAEL NUNES VISEU BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0257 50km
----
Raphael Almeida Viseu A.R.D Os Povoenses Geral Masc 0005 50km
----
Rúben Miguel Amaral Braz -Alcafache Btt Geral Masc 0019 30km
----
Renato Filipe Tiago Lapa do Lobo Quinta Tiagos & Grafite Geral Trail Masc 0272 Trail 18km
----
Renato Gonçalo Guedes Ferreira Viseu SpotCriativo Viseu Running Team Geral Trail Masc 0185 Trail 18km
----
Ricardo Conceição Lobelhe do Mato individual Geral Masc 0098 30km
----
Ricardo Costa Pais Viseu cento 12 BTT Team Geral Masc 0001 30km
----
Ricardo Dias Oliveira do Hospital AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral Masc 0078 30km
----
Ricardo joão simões martins viseu ser e parecer pro bike team Geral Masc 0258 50km
----
Ricardo Jorge Alves Gomes Viseu A.R.D Os Povoenses Geral Trail Masc 0191 Trail 18km
----
Ricardo Jorge F. Raposo Figueira da Foz Individual Geral Masc 0206 50km
----
Ricardo Jorge Santos Fernandes Viseu SuperBike Team Geral Masc 0242 30km
----
ricardo lopes viseu rasgamata Geral Masc 0079 50km
----
Ricardo Lopes Aveiro CCD Renault CACIA Geral Masc 0095 50km
----
Ricardo Lopes São Martinho da Cortiça AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral Masc 0130 30km
----
Ricardo Reis Dagge Oeiras Individual Geral Masc 0102 30km
----
Ricardo Rodrigues Quintela de Orgens Individual Geral Masc 0065 50km
----
Ricardo Rodrigues Castro Daire Casa Benfica Castro Daire Geral Masc 0289 30km
----
Roberto Carlos Carvalho Sérgio Mangualde Só Pedala Geral Masc 0321 30km
----
Rodolfo Batista de Sá Lopes Arcozelos Pedaladas C.C. Geral Masc 0224 50km
----
Ruben Emanuel Correia De Figueiredo Russo Alhadas 00 Geral Masc 0045 30km
----
Ruben Ferrão Oliveira do Hospital Individual Geral Masc 0068 50km
----
Ruben Marques Mangualde BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0128 30km
----
Rui Cordeiro Viseu ind Geral Masc 0306 30km
----
Rui Filipe Duarte Lourenço Viseu SuperBike Team Geral Masc 0235 30km
----
rui gomes viseu GD OS RIBEIRINHOS Geral Trail Masc 0058 Trail 30km
----
Rui Jorge Gil Rodrigues Alhadas 00 Geral Masc 0042 30km
----
Rui Manuel Domingos Marques Mangualde Só Pedala! Geral Masc 0319 30km
----
Rui Manuel Mendes Lopes Ferreira Penalva do Castelo SCPC PedalvaTeam Geral Masc 0301 50km
----
Rui Monteiro Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0186 30km
----
Rui pedro rodrigues Carregal do sal ADRT Tondela Geral Masc 0265 30km
----
Rui Pedro Tavares da Costa Mangualde Dá Gás Clube de Mangualde Geral Masc 0264 30km
----
Rui pereira -viseu Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo Geral Trail Masc 0145 Trail 18km
----
Rui Rodrigues Viseu Individual Geral Masc 0142 50km
----
Rui Santos Gumirães Cabril BTT Geral Masc 0037 50km
----
Rui Santos Viseu Bugas BTT Geral Masc 0048 30km
----
Rui Santos Povoa De Lisboa Cambada do Pedal Geral Masc 0113 30km
----
Sabina Lopes - Individual nd 0099 Caminhada
----
Sérgio Ferreira SUL Azurara Runners Geral Trail Masc 0124 Trail 18km
----
Sónia Barbosa São Miguel do outeiro Individual Geral Trail Fem 0255 Trail 18km
----
Sergio Fontes Touriz CCPOH-secção do pedal Geral Masc 30km
----
Simao Pedro Henriques Amaral Mangualde Só Pedala! Geral Masc 0317 30km
----
Sofia Canez - Azurara Runners nd 0293 Caminhada
----
Tiago Casimiro Alcafache Pro Alcafache Team Geral Masc 0138 30km
----
Tiago Costa Aguiar da Beira AguiarBike Geral Masc 0110 30km
----
tiago gonçalves viseu superbikteam Geral Masc 30km
----
Tiago José Lopes Neves Seia AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Geral Masc 0175 50km
----
Tiago Pereira Ranhados Pedaladas C.C. Geral Masc 0248 30km
----
Tiago Soares Maceira NUTRIALL Geral Masc 0092 50km
----
Vanessa Mendes Lageosa do dao Esgravulhas Team nd 0111 Caminhada
----
Vânia Amaral Viseu --- Geral Trail Fem 0182 Trail 30km
----
Vânia Monteiro Viseu Individual nd 0244 Caminhada
----
Vera Cabral viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo nd 0260 Caminhada
----
Victor Figueiredo Viseu Viriathvs Runners Viseu Geral Masc 30km
----
Vitor Almeida Santa Comba Dão Planeta radical clube de BTT Geral Masc 0115 30km
----
Vitor Figueiredo Tondela ADRT Tondela Geral Masc 0207 50km
----
Vitor Pereira AGUIEIRA Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0070 30km
----
Vitor Vieira Oliveirinha Xupetas Bike Team Geral Masc 30km
----
zé-tó viseu ffitness team Geral Masc 0284 30km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral Masc1Miguel DuarteSer e parecer 031301:29:19.000 ----
Geral Masc2Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO012801:33:10.00000:03:51.000
Geral Masc3Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team012901:36:01.00000:06:42.000
Geral Masc4Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT011501:36:45.00000:07:26.000
Geral Masc5José Paulo de Almeida GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO018701:39:46.00000:10:27.000
Geral Masc6Pedro AgneloRÓÓDINHAS/Santos Silva032601:41:11.00000:11:52.000
Geral Masc7Christopher Marques Azuribike Mangualde Team033201:41:33.00000:12:14.000
Geral Masc8Luís Martins DAO NELAS BTT005501:44:26.00000:15:07.000
Geral Masc9Hugo André Alves NunesCCPOH - Secção do pedal008501:45:29.00000:16:10.000
Geral Masc10Cláudio VinagreBTT Serra do Açor021901:45:53.00000:16:34.000
Geral Masc11José Alexandre CostaBTT SERRA DO AÇOR020201:46:04.00000:16:45.000
Geral Masc12André Filipe Correia LealSempre a 30006901:46:47.00000:17:28.000
Geral Masc13Rodolfo Batista de Sá LopesPedaladas C.C. 022401:47:16.00000:17:57.000
Geral Masc14João Miguel Duarte CruzCCPOH - Secção Pedal008701:49:52.00000:20:33.000
Geral Masc15PEDRO OLIVEIRASEMPRE A 30014901:52:27.00000:23:08.000
Geral Masc16Ricardo DiasAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil007801:54:07.00000:24:48.000
Geral Masc17GONÇALO BENTO DE SOUSA ADRT 008001:55:55.00000:26:36.000
Geral Masc18Nuno MartinsAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil013201:58:03.00000:28:44.000
Geral Masc19Ricardo LopesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil013001:58:08.00000:28:49.000
Geral Masc20Rui MonteiroBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO018601:59:20.00000:30:01.000
Geral Masc21Ricardo Costa Paiscento 12 BTT Team 000101:59:39.00000:30:20.000
Geral Masc22ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOADFA Ciclismo028202:01:20.00000:32:01.000
Geral Masc23Jorge RamosVCC BIKE TEAM009702:01:25.00000:32:06.000
Geral Masc24Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team027802:02:18.00000:32:59.000
Geral Masc25TiagoPedaladas C.C.024802:05:23.00000:36:04.000
Geral Masc26nuno paivaAZURIBIKE022902:05:35.00000:36:16.000
Geral Masc27Pedro Santoscento 12 012102:05:39.00000:36:20.000
Geral Masc28Rafael Jorge Salvador da CruzCom Muita Dor Cycling Team014802:06:16.00000:36:57.000
Geral Masc29Diogo FigueiredoEsgravulhas Team004702:07:05.00000:37:46.000
Geral Masc30Luis Carlos Domingues CardosoRasga-a-mata-BTT019402:08:08.00000:38:49.000
Geral Masc31Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 009402:08:35.00000:39:16.000
Geral Masc32Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES 010902:08:40.00000:39:21.000
Geral Masc33Bruno PereiraCCPOH- Secção do Pedal006302:09:39.00000:40:20.000
Geral Masc34João Luís Almeida CamposTermas Hóquei Clube027302:09:54.00000:40:35.000
Geral Masc35António José Simões LopesCabril BTT025102:10:01.00000:40:42.000
Geral Masc36Pedro CarrilhoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO023902:10:40.00000:41:21.000
Geral Masc37oscar luis fonseca lourençogadag 011802:13:08.00000:43:49.000
Geral Masc38Helder Chaves MarquesVISEU2001|BTT100RUMO014402:14:05.00000:44:46.000
Geral Masc39João Filipe Sousa FernandesViseu 2001 | BTT 100 Rumo 010802:14:15.00000:44:56.000
Geral Masc40Tiago Casimiro Pro Alcafache Team013802:15:11.00000:45:52.000
Geral Masc41ARI SANTOSCABRIL BTT 003002:15:31.00000:46:12.000
Geral Masc42jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team002302:17:03.00000:47:44.000
Geral Masc43Carlos José Oliveira JorgeAmigos do BTT Terras de ALgodres028002:17:10.00000:47:51.000
Geral Masc44Manuel António Cardoso Fernandesind033102:17:48.00000:48:29.000
Geral Masc45João Paulo Abrantes Moraisindividual015602:20:02.00000:50:43.000
Geral Masc46Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team007002:20:52.00000:51:33.000
Geral Masc47Jorge RodriguesIndividual014602:21:53.00000:52:34.000
Geral Masc48Rui Pedro Tavares da CostaDá Gás Clube de Mangualde026402:23:51.00000:54:32.000
Geral Masc49Nuno Martinsindividual013102:24:22.00000:55:03.000
Geral Masc50Carlos Miguel Rocha Sequeira BTT EXPLORE001102:25:10.00000:55:51.000
Geral Masc51João Filipe CostaSer e Parecer Pro Bike Team031402:27:44.00000:58:25.000
Geral Masc52José RodriguesSEREPARECER PRO BIKE TEAM021102:27:52.00000:58:33.000
Geral Masc53Ricardo joão simões martinsser e parecer pro bike team025802:27:55.00000:58:36.000
Geral Masc54Fabricio Correia LopesDIFAPAUTO / MULTICHAVES / SEREPARECERPROBIKETEAM021302:28:01.00000:58:42.000
Geral Masc55Olivier LopesSer e Parecer021402:28:03.00000:58:44.000
Geral Masc56Mário José Dias SaraivaIndividual006202:28:11.00000:58:52.000
Geral Masc57Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM000602:29:19.00001:00:00.000
Geral Masc58GIL BRANDÃOINDIVIDUAL026802:30:12.00001:00:53.000
Geral Masc59David VarandasSer e Parecer021502:30:15.00001:00:56.000
Geral Masc60Luis AlmeidaDIFAPAUTO/MULTICHAVES021202:30:20.00001:01:01.000
Geral Masc61Fernando Miguel SilvaBTT EXPLORE 001202:32:18.00001:02:59.000
Geral Masc62Rui Cordeiroind030602:32:59.00001:03:40.000
Geral Masc63paulo pinheiro team gaia bike017202:33:53.00001:04:34.000
Geral Masc64Carlos Alberto Jesus LopesIndividual021002:33:57.00001:04:38.000
Geral Masc65Fábio FigueiredoIndividual010602:34:15.00001:04:56.000
Geral Masc66Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios016202:35:54.00001:06:35.000
Geral Masc67Jose Armando Santos Ferreira MeloIndividual013302:36:54.00001:07:35.000
Geral Masc68Rui SantosCambada do Pedal011302:37:50.00001:08:31.000
Geral Masc69Armando Santos CAMBADA DO PEDAL017602:37:52.00001:08:33.000
Geral Masc70Luís Almeida Gouveiaindividual003102:38:16.00001:08:57.000
Geral Masc71José Sidónio Meneses da Silva Sexta às Nove 028302:41:38.00001:12:19.000
Geral Masc72António FernandesCambada do Pedal011202:42:09.00001:12:50.000
Geral Masc73Joaquim José Pereira PatrícioAzuribike Mangualde Team031502:44:32.00001:15:13.000
Geral Masc74João Paulo Martins Dão Nelas BTT 002402:44:36.00001:15:17.000
Geral Masc75Nuno correiaFitness teem028502:48:23.00001:19:04.000
Geral Masc76zé-tóffitness team028402:48:27.00001:19:08.000
Geral Masc77António José Cunha LourençoIndividual001002:48:50.00001:19:31.000
Geral Masc78Rui Santos Cabril BTT003702:49:03.00001:19:44.000
Geral Masc79João Pedro Mendes FerreiraPro Alcafache Team013902:49:19.00001:20:00.000
Geral Masc80António Manuel Almeida GonçalvesRasga-a-mata-BTT019302:50:25.00001:21:06.000
Geral Masc81Celso Marques Portela rasga mata btt019502:50:37.00001:21:18.000
Geral Masc82Tiago CostaAguiarBike011002:51:39.00001:22:20.000
Geral Masc83Diogo NascimentoIndividual008302:51:44.00001:22:25.000
Geral Masc84Luis Ercilio Ferreira AlmeidaAguiarbike007402:51:49.00001:22:30.000
Geral Masc85Andre Pedro Costa AlmeidaDá Gás Clube Mangualde 027402:52:26.00001:23:07.000
Geral Masc86Helder FerreiraDão Nelas Runners006702:52:32.00001:23:13.000
Geral Masc87Marco Paulo Ferreira RodriguesSuperBike Team023102:52:39.00001:23:20.000
Geral Masc88Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime bike team001602:54:39.00001:25:20.000
Geral Masc89António CardosoPrime bike team001702:54:42.00001:25:23.000
Geral Masc90Francisco Ferreira LopesPrime Bike Team000302:54:48.00001:25:29.000
Geral Masc91Ricardo Reis DaggeIndividual010202:56:23.00001:27:04.000
Geral Masc92Ruben FerrãoIndividual006802:56:40.00001:27:21.000
Geral Masc93Ricardo Jorge Santos FernandesSuperBike Team024202:57:32.00001:28:13.000
Geral Masc94Jorge Manuel Mesquita Cardoso SuperBike Team027703:00:00.00001:30:41.000
Geral Masc95Rui Filipe Duarte LourençoSuperBike Team023503:00:06.00001:30:47.000
Geral Masc96ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE005303:00:42.00001:31:23.000
Geral Masc97BRUNO SILVABARRELAS BIKE005203:00:55.00001:31:36.000
Geral Masc98José Alberto Abrantes PeixotoIndividual027903:01:05.00001:31:46.000
Geral Masc99Ângelo FernandesA.R.D. Os Povoenses025603:01:11.00001:31:52.000
Geral Masc100Marco SantosIndividual 016103:01:17.00001:31:58.000
Geral Masc101filipe figueiredoind033003:01:24.00001:32:05.000
Geral Masc102Paulo Jorge Cardoso InacioBarrelas Bike005903:01:29.00001:32:10.000
Geral Masc103Rúben Miguel Amaral BrazBtt001903:04:27.00001:35:08.000
Geral Masc104Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime bike team001503:07:04.00001:37:45.000
Geral Masc105fernando madureiraindividual 022103:11:18.00001:41:59.000
Geral Masc106José António silva figueiredoindividual022203:11:20.00001:42:01.000
Geral Masc107Fernando Miguel Santos MarquesSó Pedala032303:13:44.00001:44:25.000
Geral Masc108Roberto Carlos Carvalho Sérgio Só Pedala032103:13:50.00001:44:31.000
Geral Masc109Carlos da Silva LopesSó Pedala031603:14:06.00001:44:47.000
Geral Masc110Nuno almeidaBTT EXPLORE016703:14:11.00001:44:52.000
Geral Masc111Antonio joao torres pintoTermas oquei club 029603:15:00.00001:45:41.000
Geral Masc112António Francisco Ribeiro PaivaIndivídual002803:15:04.00001:45:45.000
Geral Masc113Paulo PereiraBTT Lazer / ARCC017903:16:17.00001:46:58.000
Geral Masc114Ricardo Conceiçãoindividual009803:17:32.00001:48:13.000
Geral Masc115José Francisco Fonseca AmaralSó Pedala!031803:19:46.00001:50:27.000
Geral Masc116 Ângelo Guilherme Amaral FigueiredoSó Pedala!032203:19:50.00001:50:31.000
Geral Masc117Simao Pedro Henriques AmaralSó Pedala!031703:19:53.00001:50:34.000
Geral Masc118José MarquesBugas BTT030903:24:22.00001:55:03.000
Geral Masc119Joaquim LopesBugas BTT030803:24:27.00001:55:08.000
Geral Masc120Bruno José Lopes RodriguesIndividual003203:33:44.00002:04:25.000
Geral Masc121Artur Jorge Nogueira MonteiroIndividual003303:33:51.00002:04:32.000
Geral Masc122Diogo pereiraMilinha team004603:34:40.00002:05:21.000
Geral Masc123ANTONIO MOREIRA MARTINSAMM017003:39:34.00002:10:15.000
Geral Masc124Pedro pereiraSem equipa010003:41:42.00002:12:23.000
Geral Masc125Márcio MagalhãesBugas BTT030203:45:28.00002:16:09.000
Geral Masc126Rui SantosBugas BTT004803:45:33.00002:16:14.000
Geral Masc127Fernando Miguel Lopes SoaresBugas030403:45:36.00002:16:17.000
Geral Masc128Luis Carlos Lopes SoaresBugas BTT030303:45:38.00002:16:19.000
Geral Masc129Rui Manuel Domingos MarquesSó Pedala!031903:49:52.00002:20:33.000
Geral Masc130Nuno Miguel Matos AlmeidaSó Pedala032003:49:55.00002:20:36.000
Geral Masc131José Fernando Carvalho DuarteSó Pedala032403:49:59.00002:20:40.000
Geral Fem1Licinia Maria Gonçalves Santos.Cicloviriato Racing002602:52:53.000 ----
Geral Fem2Cristina BorgesBTT LAZER ARCC017703:16:08.00000:23:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral Masc1Luís Paulo Oliveira da CunhaVasconha BTT Vouzela026902:06:58.000 ----
Geral Masc2Carlos NascimentoSer e Parecer Pro Bike Team013402:10:19.00000:03:21.000
Geral Masc3José RosaSer e Parecer Pro Bike Team 016502:14:35.00000:07:37.000
Geral Masc4Luis AndréViseu 2001 | BTT 100 Rumo013502:15:38.00000:08:40.000
Geral Masc5António Ricardo GomesCasa Benfica Castro Daire023202:16:56.00000:09:58.000
Geral Masc6Fábio CarvalhoSempre a 30020302:21:49.00000:14:51.000
Geral Masc7RAFAEL NUNESBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO025702:23:36.00000:16:38.000
Geral Masc8Jose Ferreiraindividual001402:24:25.00000:17:27.000
Geral Masc9Marcelo Filipe Francisco RibafeitaVasconha BTT Vouzela010102:24:49.00000:17:51.000
Geral Masc10Celso CunhaViseu 2001 | BTT 100 Rumo025902:25:22.00000:18:24.000
Geral Masc11Nuno Miguel Lopes SilvaSer e Parecer Pro Bike Team027002:25:30.00000:18:32.000
Geral Masc12Luís PintoDão Nelas BTT024102:27:02.00000:20:04.000
Geral Masc13Pedro Miguel Monteiro GonçalvesAzuribike Mangualde Team003902:27:05.00000:20:07.000
Geral Masc14José Luís LoureiroADRT Tondela 020102:28:48.00000:21:50.000
Geral Masc15Luis Carlos da Costa CruzAMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes009602:28:52.00000:21:54.000
Geral Masc16Carlos BaptistaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO005602:30:56.00000:23:58.000
Geral Masc17Esmeraldo LopesSaertex Portugal-Edaetech007202:31:53.00000:24:55.000
Geral Masc18Hilário Coelhobesouros.com024602:32:25.00000:25:27.000
Geral Masc19Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT002202:34:05.00000:27:07.000
Geral Masc20Ricardo RodriguesIndividual006502:34:09.00000:27:11.000
Geral Masc21José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo003502:35:28.00000:28:30.000
Geral Masc22António José Santos PereiraAZURIBIKE004002:35:31.00000:28:33.000
Geral Masc23Nuno PereiraViseu 2001 | BTT 100 Rumo008102:35:47.00000:28:49.000
Geral Masc24Mauro SilvaVasconha BTT Vouzela026602:39:11.00000:32:13.000
Geral Masc25Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal000902:39:41.00000:32:43.000
Geral Masc26Luís Carlos Ferreira MorgadoPedaladas C.C.025002:40:21.00000:33:23.000
Geral Masc27Vitor FigueiredoADRT Tondela020702:41:23.00000:34:25.000
Geral Masc28José Arrombabesouros.com024702:43:51.00000:36:53.000
Geral Masc29Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team016302:43:54.00000:36:56.000
Geral Masc30Rafael CosmeAzuribike Mangualde Team020802:43:58.00000:37:00.000
Geral Masc31Daniel Samagaio da SilvaGaragem Paciência Bike Team019002:44:01.00000:37:03.000
Geral Masc32Nelson SantosGaragem Paciencia Bike Team020002:44:06.00000:37:08.000
Geral Masc33Nuno Miguel Almeida CamposTOC - Team BTT022302:44:42.00000:37:44.000
Geral Masc34António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team027102:46:46.00000:39:48.000
Geral Masc35Marcelo SilvaIndividual029402:46:52.00000:39:54.000
Geral Masc36António Serafim Nunes AugustoBtt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo007602:47:01.00000:40:03.000
Geral Masc37José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team008602:48:04.00000:41:06.000
Geral Masc38Jose PintoTOC Team BTT023802:49:59.00000:43:01.000
Geral Masc39camilo A. Peixotosport vale madeiros023402:51:22.00000:44:24.000
Geral Masc40Tiago José Lopes NevesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 017502:51:31.00000:44:33.000
Geral Masc41António Teixeira Pinheiro Café032802:56:29.00000:49:31.000
Geral Masc42Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES018402:57:02.00000:50:04.000
Geral Masc43José CastanheiraPenacova DH - UD Lorvanense015302:59:08.00000:52:10.000
Geral Masc44Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam030103:04:13.00000:57:15.000
Geral Masc45Carlos VieiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil007103:04:45.00000:57:47.000
Geral Masc46Jorge FerreiraRasgamatabtt019203:05:14.00000:58:16.000
Geral Masc47Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses000503:10:01.00001:03:03.000
Geral Masc48Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva020403:10:35.00001:03:37.000
Geral Masc49Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING002503:12:26.00001:05:28.000
Geral Masc50Rui RodriguesIndividual014203:13:59.00001:07:01.000
Geral Masc51Pedro SaraivaIndividual014103:14:03.00001:07:05.000
Geral Masc52JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING005403:14:15.00001:07:17.000
Geral Masc53MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRAAZURIBIKE 009303:18:58.00001:12:00.000
Geral Masc54Tiago SoaresNUTRIALL009203:20:41.00001:13:43.000
Geral Masc55Ricardo Jorge F. RaposoIndividual020603:21:55.00001:14:57.000
Geral Masc56António PaivaIndividual002703:22:40.00001:15:42.000
Geral Masc57Luís Filipe Ribeiro PaivaIndividual002903:22:45.00001:15:47.000
Geral Masc58Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica005003:23:03.00001:16:05.000
Geral Masc59Luís Filipe Ramos LourençoSport Viseu e Benfica012703:23:07.00001:16:09.000
Geral Masc60Ricardo LopesCCD Renault CACIA009503:35:15.00001:28:17.000
Geral Fem1Ana CamposSaertex Portugal-Edaetech007303:23:49.000 ----
Geral Fem--Andreia Teles MagalhãesVISEU2001|BTT100RUMO0152 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral Trail Fem1Ana Nascimento SpotCriativo Viseu Running021801:35:52.000 ----
Geral Trail Fem2Paula Costa CardosoViseu 360º016601:44:34.00000:08:42.000
Geral Trail Fem3Maria José BrancoMontemuro Trail023301:55:43.00000:19:51.000
Geral Trail Fem4Sónia Barbosa Individual025502:05:00.00000:29:08.000
Geral Trail Fem5Alcinda Maria Ramos BrandãoIndividual011702:05:30.00000:29:38.000
Geral Trail Fem6ana filipa santos rodriguesViseu2001|btt100rumo014302:18:27.00000:42:35.000
Geral Trail Fem7Carla Santos Individual020902:20:56.00000:45:04.000
Geral Trail Fem8Vânia Amaral ---018202:21:03.00000:45:11.000
Geral Trail Masc1Carlos Alberto Dos Santos Tavaresos marroquinos012501:17:34.000 ----
Geral Trail Masc2Nuno Filipe Lopes DiasPro Alcafache Team025401:17:38.00000:00:04.000
Geral Trail Masc3Pedro Marcio Cardosoos marroquinos012601:28:46.00000:11:12.000
Geral Trail Masc4Renato Gonçalo Guedes FerreiraSpotCriativo Viseu Running Team018501:30:26.00000:12:52.000
Geral Trail Masc5Pedro CarvalhoRUN Forrest RUN009001:35:57.00000:18:23.000
Geral Trail Masc6João Paulo CabralIndividual023001:38:40.00000:21:06.000
Geral Trail Masc7Renato Filipe TiagoQuinta Tiagos & Grafite027201:39:01.00000:21:27.000
Geral Trail Masc8Manuel PaivaCorrer Viseu007701:40:07.00000:22:33.000
Geral Trail Masc9ANABELA ABREUCORRER VISEU012001:40:10.00000:22:36.000
Geral Trail Masc10Luis MonteiroSpotCriativo Viseu Running Team032501:44:41.00000:27:07.000
Geral Trail Masc11Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D Os Povoenses019101:45:25.00000:27:51.000
Geral Trail Masc12Nelson Frias AmaralIndividual008401:45:35.00000:28:01.000
Geral Trail Masc13António Dinis CarvalhoSpotCriativo Viseu Running Team021601:50:45.00000:33:11.000
Geral Trail Masc14Sérgio FerreiraAzurara Runners012401:50:51.00000:33:17.000
Geral Trail Masc15Manuel FélixQueiriga MTB000701:50:55.00000:33:21.000
Geral Trail Masc16Filipe Abel de Sá pereira@correrQueiriga027601:50:57.00000:33:23.000
Geral Trail Masc17Antonio MadeiraPickle Films011401:53:41.00000:36:07.000
Geral Trail Masc18José Maria Castro CoveloPSA Team029202:02:22.00000:44:48.000
Geral Trail Masc19Alexandre Duque_015402:06:27.00000:48:53.000
Geral Trail Masc20antonio rodiguesindividual009102:18:22.00001:00:48.000
Geral Trail Masc--Rui pereiraClube btt quartzo/centro de pneus recta do campo0145 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral Trail Fem1Armanda BarrosoIndividual012303:30:42.000 ----
Geral Trail Masc1Fred MatosDifapauto Team Viseu032702:58:56.000 ----
Geral Trail Masc2rui gomesGD OS RIBEIRINHOS005802:59:01.00000:00:05.000
Geral Trail Masc3José dos Santos GomesSpotcriativo Viseu Running Team007503:04:41.00000:05:45.000
Geral Trail Masc4Marcio Lopes LoureiroIndividual011603:14:51.00000:15:55.000
Geral Trail Masc5Daniel DuarteSpotcriativo Viseu Running Team 015503:30:57.00000:32:01.000
Geral Trail Masc6Clemente PintoIndividual012203:31:00.00000:32:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Miguel DuarteSer e parecer 031301:29:19.000 ----
2Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO012801:33:10.00000:03:51.000
3Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team012901:36:01.00000:06:42.000
4Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT011501:36:45.00000:07:26.000
5José Paulo de Almeida GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO018701:39:46.00000:10:27.000
6Pedro AgneloRÓÓDINHAS/Santos Silva032601:41:11.00000:11:52.000
7Christopher Marques Azuribike Mangualde Team033201:41:33.00000:12:14.000
8Luís Martins DAO NELAS BTT005501:44:26.00000:15:07.000
9Hugo André Alves NunesCCPOH - Secção do pedal008501:45:29.00000:16:10.000
10Cláudio VinagreBTT Serra do Açor021901:45:53.00000:16:34.000
11José Alexandre CostaBTT SERRA DO AÇOR020201:46:04.00000:16:45.000
12André Filipe Correia LealSempre a 30006901:46:47.00000:17:28.000
13Rodolfo Batista de Sá LopesPedaladas C.C. 022401:47:16.00000:17:57.000
14João Miguel Duarte CruzCCPOH - Secção Pedal008701:49:52.00000:20:33.000
15PEDRO OLIVEIRASEMPRE A 30014901:52:27.00000:23:08.000
16Ricardo DiasAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil007801:54:07.00000:24:48.000
17GONÇALO BENTO DE SOUSA ADRT 008001:55:55.00000:26:36.000
18Nuno MartinsAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil013201:58:03.00000:28:44.000
19Ricardo LopesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil013001:58:08.00000:28:49.000
20Rui MonteiroBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO018601:59:20.00000:30:01.000
21Ricardo Costa Paiscento 12 BTT Team 000101:59:39.00000:30:20.000
22ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOADFA Ciclismo028202:01:20.00000:32:01.000
23Jorge RamosVCC BIKE TEAM009702:01:25.00000:32:06.000
24Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team027802:02:18.00000:32:59.000
25TiagoPedaladas C.C.024802:05:23.00000:36:04.000
26nuno paivaAZURIBIKE022902:05:35.00000:36:16.000
27Pedro Santoscento 12 012102:05:39.00000:36:20.000
28Rafael Jorge Salvador da CruzCom Muita Dor Cycling Team014802:06:16.00000:36:57.000
29Diogo FigueiredoEsgravulhas Team004702:07:05.00000:37:46.000
30Luis Carlos Domingues CardosoRasga-a-mata-BTT019402:08:08.00000:38:49.000
31Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 009402:08:35.00000:39:16.000
32Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES 010902:08:40.00000:39:21.000
33Bruno PereiraCCPOH- Secção do Pedal006302:09:39.00000:40:20.000
34João Luís Almeida CamposTermas Hóquei Clube027302:09:54.00000:40:35.000
35António José Simões LopesCabril BTT025102:10:01.00000:40:42.000
36Pedro CarrilhoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO023902:10:40.00000:41:21.000
37oscar luis fonseca lourençogadag 011802:13:08.00000:43:49.000
38Helder Chaves MarquesVISEU2001|BTT100RUMO014402:14:05.00000:44:46.000
39João Filipe Sousa FernandesViseu 2001 | BTT 100 Rumo 010802:14:15.00000:44:56.000
40Tiago Casimiro Pro Alcafache Team013802:15:11.00000:45:52.000
41ARI SANTOSCABRIL BTT 003002:15:31.00000:46:12.000
42jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team002302:17:03.00000:47:44.000
43Carlos José Oliveira JorgeAmigos do BTT Terras de ALgodres028002:17:10.00000:47:51.000
44Manuel António Cardoso Fernandesind033102:17:48.00000:48:29.000
45João Paulo Abrantes Moraisindividual015602:20:02.00000:50:43.000
46Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team007002:20:52.00000:51:33.000
47Jorge RodriguesIndividual014602:21:53.00000:52:34.000
48Rui Pedro Tavares da CostaDá Gás Clube de Mangualde026402:23:51.00000:54:32.000
49Nuno Martinsindividual013102:24:22.00000:55:03.000
50Carlos Miguel Rocha Sequeira BTT EXPLORE001102:25:10.00000:55:51.000
51João Filipe CostaSer e Parecer Pro Bike Team031402:27:44.00000:58:25.000
52José RodriguesSEREPARECER PRO BIKE TEAM021102:27:52.00000:58:33.000
53Ricardo joão simões martinsser e parecer pro bike team025802:27:55.00000:58:36.000
54Fabricio Correia LopesDIFAPAUTO / MULTICHAVES / SEREPARECERPROBIKETEAM021302:28:01.00000:58:42.000
55Olivier LopesSer e Parecer021402:28:03.00000:58:44.000
56Mário José Dias SaraivaIndividual006202:28:11.00000:58:52.000
57Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM000602:29:19.00001:00:00.000
58GIL BRANDÃOINDIVIDUAL026802:30:12.00001:00:53.000
59David VarandasSer e Parecer021502:30:15.00001:00:56.000
60Luis AlmeidaDIFAPAUTO/MULTICHAVES021202:30:20.00001:01:01.000
61Fernando Miguel SilvaBTT EXPLORE 001202:32:18.00001:02:59.000
62Rui Cordeiroind030602:32:59.00001:03:40.000
63paulo pinheiro team gaia bike017202:33:53.00001:04:34.000
64Carlos Alberto Jesus LopesIndividual021002:33:57.00001:04:38.000
65Fábio FigueiredoIndividual010602:34:15.00001:04:56.000
66Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios016202:35:54.00001:06:35.000
67Jose Armando Santos Ferreira MeloIndividual013302:36:54.00001:07:35.000
68Rui SantosCambada do Pedal011302:37:50.00001:08:31.000
69Armando Santos CAMBADA DO PEDAL017602:37:52.00001:08:33.000
70Luís Almeida Gouveiaindividual003102:38:16.00001:08:57.000
71José Sidónio Meneses da Silva Sexta às Nove 028302:41:38.00001:12:19.000
72António FernandesCambada do Pedal011202:42:09.00001:12:50.000
73Joaquim José Pereira PatrícioAzuribike Mangualde Team031502:44:32.00001:15:13.000
74João Paulo Martins Dão Nelas BTT 002402:44:36.00001:15:17.000
75Nuno correiaFitness teem028502:48:23.00001:19:04.000
76zé-tóffitness team028402:48:27.00001:19:08.000
77António José Cunha LourençoIndividual001002:48:50.00001:19:31.000
78Rui Santos Cabril BTT003702:49:03.00001:19:44.000
79João Pedro Mendes FerreiraPro Alcafache Team013902:49:19.00001:20:00.000
80António Manuel Almeida GonçalvesRasga-a-mata-BTT019302:50:25.00001:21:06.000
81Celso Marques Portela rasga mata btt019502:50:37.00001:21:18.000
82Tiago CostaAguiarBike011002:51:39.00001:22:20.000
83Diogo NascimentoIndividual008302:51:44.00001:22:25.000
84Luis Ercilio Ferreira AlmeidaAguiarbike007402:51:49.00001:22:30.000
85Andre Pedro Costa AlmeidaDá Gás Clube Mangualde 027402:52:26.00001:23:07.000
86Helder FerreiraDão Nelas Runners006702:52:32.00001:23:13.000
87Marco Paulo Ferreira RodriguesSuperBike Team023102:52:39.00001:23:20.000
88Licinia Maria Gonçalves Santos.Cicloviriato Racing002602:52:53.00001:23:34.000
89Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime bike team001602:54:39.00001:25:20.000
90António CardosoPrime bike team001702:54:42.00001:25:23.000
91Francisco Ferreira LopesPrime Bike Team000302:54:48.00001:25:29.000
92Ricardo Reis DaggeIndividual010202:56:23.00001:27:04.000
93Ruben FerrãoIndividual006802:56:40.00001:27:21.000
94Ricardo Jorge Santos FernandesSuperBike Team024202:57:32.00001:28:13.000
95Jorge Manuel Mesquita Cardoso SuperBike Team027703:00:00.00001:30:41.000
96Rui Filipe Duarte LourençoSuperBike Team023503:00:06.00001:30:47.000
97ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE005303:00:42.00001:31:23.000
98BRUNO SILVABARRELAS BIKE005203:00:55.00001:31:36.000
99José Alberto Abrantes PeixotoIndividual027903:01:05.00001:31:46.000
100Ângelo FernandesA.R.D. Os Povoenses025603:01:11.00001:31:52.000
101Marco SantosIndividual 016103:01:17.00001:31:58.000
102filipe figueiredoind033003:01:24.00001:32:05.000
103Paulo Jorge Cardoso InacioBarrelas Bike005903:01:29.00001:32:10.000
104Rúben Miguel Amaral BrazBtt001903:04:27.00001:35:08.000
105Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime bike team001503:07:04.00001:37:45.000
106fernando madureiraindividual 022103:11:18.00001:41:59.000
107José António silva figueiredoindividual022203:11:20.00001:42:01.000
108Fernando Miguel Santos MarquesSó Pedala032303:13:44.00001:44:25.000
109Roberto Carlos Carvalho Sérgio Só Pedala032103:13:50.00001:44:31.000
110Carlos da Silva LopesSó Pedala031603:14:06.00001:44:47.000
111Nuno almeidaBTT EXPLORE016703:14:11.00001:44:52.000
112Antonio joao torres pintoTermas oquei club 029603:15:00.00001:45:41.000
113António Francisco Ribeiro PaivaIndivídual002803:15:04.00001:45:45.000
114Cristina BorgesBTT LAZER ARCC017703:16:08.00001:46:49.000
115Paulo PereiraBTT Lazer / ARCC017903:16:17.00001:46:58.000
116Ricardo Conceiçãoindividual009803:17:32.00001:48:13.000
117José Francisco Fonseca AmaralSó Pedala!031803:19:46.00001:50:27.000
118 Ângelo Guilherme Amaral FigueiredoSó Pedala!032203:19:50.00001:50:31.000
119Simao Pedro Henriques AmaralSó Pedala!031703:19:53.00001:50:34.000
120José MarquesBugas BTT030903:24:22.00001:55:03.000
121Joaquim LopesBugas BTT030803:24:27.00001:55:08.000
122Bruno José Lopes RodriguesIndividual003203:33:44.00002:04:25.000
123Artur Jorge Nogueira MonteiroIndividual003303:33:51.00002:04:32.000
124Diogo pereiraMilinha team004603:34:40.00002:05:21.000
125ANTONIO MOREIRA MARTINSAMM017003:39:34.00002:10:15.000
126Pedro pereiraSem equipa010003:41:42.00002:12:23.000
127Márcio MagalhãesBugas BTT030203:45:28.00002:16:09.000
128Rui SantosBugas BTT004803:45:33.00002:16:14.000
129Fernando Miguel Lopes SoaresBugas030403:45:36.00002:16:17.000
130Luis Carlos Lopes SoaresBugas BTT030303:45:38.00002:16:19.000
131Rui Manuel Domingos MarquesSó Pedala!031903:49:52.00002:20:33.000
132Nuno Miguel Matos AlmeidaSó Pedala032003:49:55.00002:20:36.000
133José Fernando Carvalho DuarteSó Pedala032403:49:59.00002:20:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luís Paulo Oliveira da CunhaVasconha BTT Vouzela026902:06:58.000 ----
2Carlos NascimentoSer e Parecer Pro Bike Team013402:10:19.00000:03:21.000
3José RosaSer e Parecer Pro Bike Team 016502:14:35.00000:07:37.000
4Luis AndréViseu 2001 | BTT 100 Rumo013502:15:38.00000:08:40.000
5António Ricardo GomesCasa Benfica Castro Daire023202:16:56.00000:09:58.000
6Fábio CarvalhoSempre a 30020302:21:49.00000:14:51.000
7RAFAEL NUNESBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO025702:23:36.00000:16:38.000
8Jose Ferreiraindividual001402:24:25.00000:17:27.000
9Marcelo Filipe Francisco RibafeitaVasconha BTT Vouzela010102:24:49.00000:17:51.000
10Celso CunhaViseu 2001 | BTT 100 Rumo025902:25:22.00000:18:24.000
11Nuno Miguel Lopes SilvaSer e Parecer Pro Bike Team027002:25:30.00000:18:32.000
12Luís PintoDão Nelas BTT024102:27:02.00000:20:04.000
13Pedro Miguel Monteiro GonçalvesAzuribike Mangualde Team003902:27:05.00000:20:07.000
14José Luís LoureiroADRT Tondela 020102:28:48.00000:21:50.000
15Luis Carlos da Costa CruzAMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes009602:28:52.00000:21:54.000
16Carlos BaptistaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO005602:30:56.00000:23:58.000
17Esmeraldo LopesSaertex Portugal-Edaetech007202:31:53.00000:24:55.000
18Hilário Coelhobesouros.com024602:32:25.00000:25:27.000
19Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT002202:34:05.00000:27:07.000
20Ricardo RodriguesIndividual006502:34:09.00000:27:11.000
21José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo003502:35:28.00000:28:30.000
22António José Santos PereiraAZURIBIKE004002:35:31.00000:28:33.000
23Nuno PereiraViseu 2001 | BTT 100 Rumo008102:35:47.00000:28:49.000
24Mauro SilvaVasconha BTT Vouzela026602:39:11.00000:32:13.000
25Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal000902:39:41.00000:32:43.000
26Luís Carlos Ferreira MorgadoPedaladas C.C.025002:40:21.00000:33:23.000
27Vitor FigueiredoADRT Tondela020702:41:23.00000:34:25.000
28José Arrombabesouros.com024702:43:51.00000:36:53.000
29Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team016302:43:54.00000:36:56.000
30Rafael CosmeAzuribike Mangualde Team020802:43:58.00000:37:00.000
31Daniel Samagaio da SilvaGaragem Paciência Bike Team019002:44:01.00000:37:03.000
32Nelson SantosGaragem Paciencia Bike Team020002:44:06.00000:37:08.000
33Nuno Miguel Almeida CamposTOC - Team BTT022302:44:42.00000:37:44.000
34António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team027102:46:46.00000:39:48.000
35Marcelo SilvaIndividual029402:46:52.00000:39:54.000
36António Serafim Nunes AugustoBtt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo007602:47:01.00000:40:03.000
37José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team008602:48:04.00000:41:06.000
38Jose PintoTOC Team BTT023802:49:59.00000:43:01.000
39camilo A. Peixotosport vale madeiros023402:51:22.00000:44:24.000
40Tiago José Lopes NevesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 017502:51:31.00000:44:33.000
41António Teixeira Pinheiro Café032802:56:29.00000:49:31.000
42Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES018402:57:02.00000:50:04.000
43José CastanheiraPenacova DH - UD Lorvanense015302:59:08.00000:52:10.000
44Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam030103:04:13.00000:57:15.000
45Carlos VieiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil007103:04:45.00000:57:47.000
46Jorge FerreiraRasgamatabtt019203:05:14.00000:58:16.000
47Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses000503:10:01.00001:03:03.000
48Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva020403:10:35.00001:03:37.000
49Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING002503:12:26.00001:05:28.000
50Rui RodriguesIndividual014203:13:59.00001:07:01.000
51Pedro SaraivaIndividual014103:14:03.00001:07:05.000
52JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING005403:14:15.00001:07:17.000
53MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRAAZURIBIKE 009303:18:58.00001:12:00.000
54Tiago SoaresNUTRIALL009203:20:41.00001:13:43.000
55Ricardo Jorge F. RaposoIndividual020603:21:55.00001:14:57.000
56António PaivaIndividual002703:22:40.00001:15:42.000
57Luís Filipe Ribeiro PaivaIndividual002903:22:45.00001:15:47.000
58Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica005003:23:03.00001:16:05.000
59Luís Filipe Ramos LourençoSport Viseu e Benfica012703:23:07.00001:16:09.000
60Ana CamposSaertex Portugal-Edaetech007303:23:49.00001:16:51.000
61Ricardo LopesCCD Renault CACIA009503:35:15.00001:28:17.000
--Andreia Teles MagalhãesVISEU2001|BTT100RUMO0152 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos Alberto Dos Santos Tavaresos marroquinos012501:17:34.000 ----
2Nuno Filipe Lopes DiasPro Alcafache Team025401:17:38.00000:00:04.000
3Pedro Marcio Cardosoos marroquinos012601:28:46.00000:11:12.000
4Renato Gonçalo Guedes FerreiraSpotCriativo Viseu Running Team018501:30:26.00000:12:52.000
5Ana Nascimento SpotCriativo Viseu Running021801:35:52.00000:18:18.000
6Pedro CarvalhoRUN Forrest RUN009001:35:57.00000:18:23.000
7João Paulo CabralIndividual023001:38:40.00000:21:06.000
8Renato Filipe TiagoQuinta Tiagos & Grafite027201:39:01.00000:21:27.000
9Manuel PaivaCorrer Viseu007701:40:07.00000:22:33.000
10ANABELA ABREUCORRER VISEU012001:40:10.00000:22:36.000
11Paula Costa CardosoViseu 360º016601:44:34.00000:27:00.000
12Luis MonteiroSpotCriativo Viseu Running Team032501:44:41.00000:27:07.000
13Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D Os Povoenses019101:45:25.00000:27:51.000
14Nelson Frias AmaralIndividual008401:45:35.00000:28:01.000
15António Dinis CarvalhoSpotCriativo Viseu Running Team021601:50:45.00000:33:11.000
16Sérgio FerreiraAzurara Runners012401:50:51.00000:33:17.000
17Manuel FélixQueiriga MTB000701:50:55.00000:33:21.000
18Filipe Abel de Sá pereira@correrQueiriga027601:50:57.00000:33:23.000
19Antonio MadeiraPickle Films011401:53:41.00000:36:07.000
20Maria José BrancoMontemuro Trail023301:55:43.00000:38:09.000
21José Maria Castro CoveloPSA Team029202:02:22.00000:44:48.000
22Sónia Barbosa Individual025502:05:00.00000:47:26.000
23Alcinda Maria Ramos BrandãoIndividual011702:05:30.00000:47:56.000
24Alexandre Duque_015402:06:27.00000:48:53.000
25antonio rodiguesindividual009102:18:22.00001:00:48.000
26ana filipa santos rodriguesViseu2001|btt100rumo014302:18:27.00001:00:53.000
27Carla Santos Individual020902:20:56.00001:03:22.000
28Vânia Amaral ---018202:21:03.00001:03:29.000
--Rui pereiraClube btt quartzo/centro de pneus recta do campo0145 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fred MatosDifapauto Team Viseu032702:58:56.000 ----
2rui gomesGD OS RIBEIRINHOS005802:59:01.00000:00:05.000
3José dos Santos GomesSpotcriativo Viseu Running Team007503:04:41.00000:05:45.000
4Marcio Lopes LoureiroIndividual011603:14:51.00000:15:55.000
5Armanda BarrosoIndividual012303:30:42.00000:31:46.000
6Daniel DuarteSpotcriativo Viseu Running Team 015503:30:57.00000:32:01.000
7Clemente PintoIndividual012203:31:00.00000:32:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)