5ª Rota BTT Barrancos

ONDE?
Barrancos, Beja

QUANDO?
Domingo, 19 de Fevereiro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 15 de Fevereiro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Regulamentos e Toda a Informação em: http://bttveredasdenoudar.blogspot.pt/
bttveredasdenoudar <bttveredasdenoudar@gmail.com>WhatsApp 00351964787943

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 193
Total Confirmados: 106

Percursos:

Confirmados 20km: 6
Confirmados 45km: 62
Confirmados 55km: 38

Escalões:

M Sub 18: 5
M 18: 18
M 30: 32
M 40: 32
M 50: 14
M 60: 2
M 70: 0
F Sub 18: 0
F 18: 1
F 30: 0
F 40: 0
F 50: 2
F 60: 0
F 70: 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião Beja Despertar Sporting Clube M 40 0071 55km
----
Agostinho Cruz silves Individual M 30 20km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço Fernão Ferro CSS Pinhal de Frades M 30 55km
----
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA MOURA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES M 50 0082 45km
----
Alejandro Garcia Oliva CC Oliva M 40 0090 45km
----
Alexandre Firmino Santiago do Cacém OS CHAPARROS BTT TEAM M 40 0032 45km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M 18 0003 45km
----
Alfonso Ardila Oliva CC Oliva M 40 0093 45km
----
ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ Redondela Enchatera M 40 55km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval C.C.Cumiadense M 50 0046 45km
----
Ana Cristina Marques Raposo Santos Paivas HOPE F 40 20km
----
ANA MARGARIDA Almeirim Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno" F 50 0010 55km
----
Angelo Marques Salir individual M 40 55km
----
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO MOURA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES M 40 55km
----
António José da Costa Pelado Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M 60 45km
----
António José dos Reis Redondo Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M 70 20km
----
António Marquez Vicente Higuera de la Real La Moral de la Afiçion M 50 0016 55km
----
António Marreiros Barão São João B.V.Lagos M 50 45km
----
Antonio Miranda Almada PDZ BIKE TEAM M 30 45km
----
Antonio José De Carvalho Pires Alverca do Ribatejo BTT APOGMA M 40 45km
----
antonio josé soares alfundao Individual M 40 45km
----
Antonio Jose Bergano Nunes Barrancos Veredas de Noudar M 30 45km
----
ANTONIO LAMURIA Serpa Dorsal50 M 40 0023 55km
----
Antonio Reto corval Casa de Cultura de Corval-Secção de BTT M 30 0070 45km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola M 30 0099 45km
----
Artur Rogado Pias Despertar Sporting Clube M 18 45km
----
Bernardo Fernandes Peniche Peniche Bike Riders/Academia do Pro M 30 0012 55km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR C.C.CUMEADENSE M 30 0033 45km
----
Carlos Caldeira VNCacela ABTTBaixo Guadiana M 30 45km
----
Carlos Evaristo Olhão Associação BTT Baixo Guadiana M 40 45km
----
Carlos Francisco Igrejinha clube btt furões do alentejo M 30 55km
----
carlos jorge de matos Jungeiros -aljustrel ac beringel -colgate M 40 45km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Cágados Rolantes BTT M 30 0104 55km
----
Carlos Nogueira Grândola individual M 30 45km
----
CARLOS PINTO evora BTT da PALMEIRA M 30 55km
----
carlos rosa serpa BTT-Luso Serpa M 30 0006 55km
----
CARLOS SANTOS Tavira CASA DO BENFICA TAVIRA M 50 45km
----
Carlos Xolim Vila nova de cacela Associação BTT Baixo Guadiana M 40 45km
----
Carrasco Sánchez Jesús Bodonal de la Sierra Club Puerto Lobo M 30 55km
----
claudio daniel martins duarte Olhao Cruz vermelha M 18 0017 45km
----
Cristina Seleiro Barrancos Individual F 30 45km
----
Daniel Carreiras Brotas Navalheiros do Pedal M 30 45km
----
Daniel Farrica Évora D'Bike M 30 45km
----
Daniel Silva Lopes Lajeosa do Mondego Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M 30 0043 55km
----
Dário Gonçalves castro marim ABTTBG M 30 0097 55km
----
DECIO SOARES VILA NOVA S BENTO Associação desportiva vila nova s bento M 40 55km
----
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO Beja bttferrobico.com M 50 45km
----
Edgar Anao Vila Viçosa Global Sports Redondo M 30 0014 55km
----
Elio Jesus Várzea Silva Reguengos de Monsaraz Btt cumeadence M 40 0100 55km
----
Elson José Torradinhas Hipólito Montoito Individual M 30 0034 45km
----
EMILIO CAMILO FUENTES VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE M 30 0060 45km
----
Eugenio Gines Diaz Salas Villanueva del Fresno GURUMELOS BIKE M 30 0058 55km
----
Fábio Miguel Lopes Atalaia B.V.Canha M 18 20km
----
Fábio Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE M 18 0083 55km
----
Fábio Vitória Altura Associação Btt Baixo Guadiana M 18 0074 45km
----
Fernando Pina Pereira Vila Nova de Stº André Os Chaparros Btt Team M 40 0028 45km
----
Fernando Rosado Evora BTTtrigo M 40 55km
----
Fernando Sérgio A. Machado Leiria Pirilampos Team M 40 0024 45km
----
FRANCISCO CAMILO FUENTES VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE M 40 0064 45km
----
Francisco Cayero Lopez VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE M 40 0068 45km
----
Francisco Cayero Lopez Villanueva del Fresno Club btt gurumelo bike M 40 55km
----
Francisco Do Carmo Condeça Beirão Moura Arucitana Beirão Bikes M Sub 18 55km
----
Francisco Javier Domínguez Álvarez Huelva Individual M 40 55km
----
Francisco Jesus Porto de Lagos-Portimão Grupo de Btt" Os Marafades" M 50 45km
----
Frederico Mateus Comporta Juventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave M 18 0102 45km
----
Galacio Carolino Évora GDR CANAVIAIS M 40 55km
----
Gianna Domenica Santa Ana La Real independiente F 18 0076 55km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M 18 0077 45km
----
Gilberto Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT M 40 0022 20km
----
Gonçalo Afonso Montijo 761 M 30 55km
----
Gonçalo Guerreiro Castro Verde 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde M 30 45km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo Individual M 50 0005 45km
----
Hélder Graça AGUIAR-VNT CLUBE BTT AGUIAR M 40 45km
----
Hélio Cataluna Serpa BTT-LUSO M 30 0007 55km
----
Helder Rosado Vila Real de Santo António Associação BTT Baixo Guadiana M 40 45km
----
Henrique Manuel dos Santos Lopes Luz de Tavira Bike Team Tavira M 50 55km
----
Hugo Berrucho Evora Cágados rolantes BTT M 30 0041 45km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Loulé Ghost Boy Club Team M 30 0098 55km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Olhão Casa do Benfica em Olhão M 40 55km
----
Jaime Villanueva del Fresno Gurumelos Bike M 30 55km
----
Javier Barco González Fregenal de la sierra Díaz Barco Team M 30 0036 55km
----
Joao Cartaxo Santiago do >Cacem Os Chaparros BTT team M 50 0053 45km
----
joao cruz luz tavira associaçao btt baixo guadiana M 30 0019 45km
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa Benfica Moura M 40 0101 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO M 40 45km
----
JOÃO CAEIRO LUZ CÁGADOS ROLANTES BTT M 40 0030 45km
----
João Carlos dos Santos Guerreiro São Matias, Beja Despertar Sporting Clube M 40 0072 55km
----
João Carlos Pereira Nunes Santos Santiago do Cacém OS CHAPARROS BTT TEAM M 50 0029 45km
----
João Gonçalves Alandroal Lucefécit btteam M Sub 18 0055 45km
----
João Henrique Lisboa Individual M 30 0081 55km
----
João Luís Ramalho Reguengos de Monsaraz Individual M Sub 18 0063 20km
----
João Pinto S. Pedro do Corval C.C. Cumeadense M 18 0105 45km Por Aprovar
João Santos São Manços Cágados Rolantes BTT M Sub 18 0069 20km
----
Jorge AL Santos Évora Individual M 50 45km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE M 30 55km
----
Jorge Conde Reg. Monsaraz G.D. Piranhas do Alqueva M 40 55km
----
Jorge Daniel Runa Amadora Jorge Runa M 30 0020 55km
----
Jorge Fortes Lisboa individual M 60 55km
----
Jorge otero diaz villanueva del fresno Pro Team Urbano bike M 18 0094 55km
----
JOSÉ MARIA GARCIA CUMPLIDO Oliva de la Frontera Club ciclista Oliva M 50 0087 45km
----
José conejo Díaz Valverde de leganes MTB LOS BARTOLOS M 30 0065 55km
----
José Felício Fernandes Amareleja individual M 60 0075 45km
----
José Guerreiro Vila Real Sto António Associação BTT Baixo Guadiana M 40 0002 45km
----
José Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão M 60 0008 45km
----
José Luís Ramalho Reguengos de Monsaraz Individual M 18 0062 45km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz Centro Cultural Cumeadense M 40 0044 55km
----
José Miguel Santana Santiago do cacem Chaparros BTT Team M 50 0035 45km
----
José Oliveira Códices Alandroal United Bike Team Alandroal M 40 45km
----
José Ramos Vila Real de Santo Antonio Associação BTT Baixo Guadiana M 40 45km
----
Jose Nunes Mina do Bugalho C.C. Cumiadense M 18 0027 45km
----
jose chaveiro moura nucleo sporting de Moura M 50 0106 45km Por Aprovar
Jose Dominguez Martin puebla de guzman A pedales Tharsis M 30 45km
----
jose juan escudero romero jerez de los caballeros JEREZ DE LOS CABALLEROS M 40 0073 55km
----
jose luis melo galego fernao ferro seixal nao tenho M 50 0018 45km
----
jose manuel lavado rivero olivenza MTB LOS BARTOLOS M 40 0067 55km
----
JOSE MARIA GONZALEZ GALDINO villanueva del fresno club btt gurumelo bike M 30 55km
----
jose Ruiz carretero higuera la real Club puerto lobo M 30 0040 55km
----
Julian Adame Oliva CC Oliva M 40 0086 45km
----
Julián Rodriguez Oliva CC Oliva M 30 0092 45km
----
Julio Martínez ferrera Valverde de leganes MTB LOS BARTOLOS M 40 0066 55km
----
Leontina Borges Palhas Grândola Sadocer Bike Team F 50 0026 45km
----
Lourenço Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA M 30 55km
----
Luís Carrapatoso Évora SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora M 30 45km
----
Luís Coelho Évora Negócio das Carnes / Pilões do Monte M 30 0047 45km
----
Luís Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura M 40 45km
----
Luís Manuel lampreia Altura abttbg M 50 0039 45km
----
Luís Ramalho Reguengos de Monsaraz Individual M 40 0061 20km
----
Luis Fialho S.manços Cágados Rolantes BTT M Sub 18 0025 20km
----
Luis Mira évora uca-uniao ciclismo do alentejo M 40 45km
----
Luis Prates Évora BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA M 30 0085 55km
----
Luis Ramiro Oliva CC Oliva M 40 0089 45km
----
Luis Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M 18 0049 55km
----
luis santos lagoa fura pastos M 40 45km
----
Luis Vilão Penedo Gordo BTT Jornal do Moinho M 30 45km
----
MANUEL HERNANDEZ SOBRAL DA ADIÇA Individual M 30 45km
----
Manuel Marcelino santana da serra BikExtremius M 40 45km
----
Manuel Peña Carrero Higuera de la Real La Moral de la Afiçion M 50 0015 55km
----
Manuel Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M 40 0050 55km
----
Margarida Guedes Lisboa Individual F 50 20km
----
Mariano Torrado Oliva CC Oliva M 18 0091 45km
----
Mario Díaz Díaz Jerez de los Caballeros Díaz Barco Team M 30 0037 55km
----
MÁRIO MIRA MONTE DO TRIGO BTTtrigo/BejaBikeStore M 30 55km
----
Mário Calado Vendinha D'Bike M 30 0009 45km
----
Miguel Mamede Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro M 18 0021 45km
----
Nacho Vila Real Santo Antonio 100Team M 40 55km
----
Nelson Jesus Silva Porto Covo Larga a Roda M 18 0078 45km
----
Nelson Raimundo Santiago do Cacém Os Chaparros BTT Team M 50 0054 45km
----
Nuno Bras Andrade Santa Eulália recanbion antolin M 30 55km
----
Nuno campinas Vila nova de cacela Associação BTT baixo GUADIANA M 40 0045 45km
----
Nuno Cova Viseu Vasconha BTT Vouzela M 30 55km
----
NUNO FLORES Corval / Reguengos de Monsaraz CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT M 30 45km
----
Nuno Gaspar Algueirão SintraBikers-ACCacém BTT M 40 45km
----
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Atalaia-Montijo Academia Bairro Miranda M 40 45km
----
Nuno Valério Vila real santo antonio Associaçao Btt Baixo Guadiana M 40 0056 45km
----
PACO DOMINGUEZ PIRIZ VILLANUEVA DEL FRESNO BTT GURUMELO BIKE M 30 55km
----
Paulo Roseta Vendas Novas Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos M 30 20km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Alagoa - Altura Associação BTT Baixo Guadiana M 30 0096 45km
----
Paulo Alexandre Silvestre Monteiro Charneca da Caparica MORCEGOS NO MONSANTO M 40 55km
----
Paulo Miguel Corneta Moreira Terena Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M 18 0051 55km
----
Paulo Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela Btt baixo guadiana M 40 0048 45km
----
Pedro Francisco Ferreira do Alentejo VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO M 30 45km
----
Pedro León Falero Badajoz Decathlon M 18 0038 55km
----
PEDRO PINTO ÉVORA UNIÃO CICLISMO ALENTEJO M 40 0052 45km
----
Pedro Santos Reguengos de Monsraz Individual M Sub 18 45km
----
RAFAEL CASILDA VAZQUEZ VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE M 30 0059 45km
----
Ramon Gonzalez Garcia Villanueva del Fresno Btt Gurumelos Bike M 40 0095 45km
----
Reseva Reserva Reserva F 40 45km
----
Ricardo Avelli Oliva CC Oliva M 30 0088 45km
----
Ricardo Felipe Cristo Gonçalves Vila Nova de Cacela ABTTBG M 30 45km
----
Ricardo Fernandes Portel Clube cuba aventura M 18 0057 45km
----
Ricardo Fevereiro Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície M 30 45km
----
Ricardo Gouveia v.n.cacela MYBIKE M 30 0080 55km
----
Ricardo Oeiras Vila Real de Santo António Associação BTT Baixo Guadiana M 30 45km
----
RICARDO PEREIRA CASTRO MARIM 100TEAM M 30 55km
----
Rodrigo Cidades s pedro do corval Btt C.C Cumeadense M 18 0084 45km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE M 30 0079 45km
----
Ruben Carolino Évora UCA - União de Ciclismo do Alentejo M 18 55km
----
Rui Dias Nossa Senhora de Mchede Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede M 40 55km
----
Rui Miguel Bexiga Cabeça São Manços CÁGADOS ROLANTES M Sub 18 0042 20km
----
Rui Miguel Palma Loule Ghost Boy Club Team M 40 0103 55km
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO M 40 55km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA cegonhas do sado btt team M 40 0013 55km
----
rui pereira santiago do cacem os chaparros btt M 40 0031 45km
----
Samuel Fonseca Janardo Nenhuma M 30 0011 45km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Santa Clara do Louredo Despertar Sporting Clube M Sub 18 20km
----
Tiago Carrasqueira corroios XPTTEAM M 40 55km
----
Tiago Custódio Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense M 30 55km
----
Tiago fernandes Castro marim ABTTBG M 18 45km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M 40 0004 55km
----
Valerio Fernandes Vila Nova de Cacela Associação BTT Baixo Guadiana M 50 0001 45km
----
Vítor Araújo vila real Santo Antônio Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação M 40 45km
----
Victor Rodrigues Beja Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M 50 45km
----
vitor afonso altura ABTTBG M 30 45km
----

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
M 40--Luís Ramalho Individual0061 --:--:-- (NT) ----
M 40--Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT0022 --:--:-- (NT) ----
M Sub 18--Rui Miguel Bexiga CabeçaCÁGADOS ROLANTES0042 --:--:-- (NT) ----
M Sub 18--João RamalhoIndividual0063 --:--:-- (NT) ----
M Sub 18--João SantosCágados Rolantes BTT0069 --:--:-- (NT) ----
M Sub 18--Sergio DamiãoDespertar0107 --:--:-- (NT) ----
M Sub 18--Luis FialhoCágados Rolantes BTT0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Jorge Leal0108 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Guerreiro0109 --:--:-- (NT) ----
F 501Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team002603:11:14.000 ----
M 18--claudio daniel martins duarteCruz vermelha 0017 --:--:-- (NT) ----
M 18--Jose NunesC.C. Cumiadense0027 --:--:-- (NT) ----
M 181Nelson Jesus SilvaLarga a Roda007802:06:35.000 ----
M 182João PintoC.C. Cumeadense010502:09:22.00000:02:47.000
M 183Bernardo FernandesPeniche Bike Riders/Academia do Pro002102:21:01.00000:14:26.000
M 184Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team007702:24:13.00000:17:38.000
M 185Ricardo FernandesClube cuba aventura 005702:43:30.00000:36:55.000
M 186Rodrigo CidadesBtt C.C Cumeadense 008402:46:10.00000:39:35.000
M 187Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave010202:51:05.00000:44:30.000
M 188Fábio VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana007402:51:26.00000:44:51.000
M 189Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team000302:56:38.00000:50:03.000
M 1810José Luís RamalhoIndividual006203:13:24.00001:06:49.000
M 1811Mariano TorradoCC Oliva009103:27:31.00001:20:56.000
M 30--Mário CaladoD'Bike0009 --:--:-- (NT) ----
M 301ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009902:03:52.000 ----
M 302CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEC.C.CUMEADENSE003302:06:15.00000:02:23.000
M 303Rodrigo L. Parreira MateusJUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE007902:09:40.00000:05:48.000
M 304Luís CoelhoNegócio das Carnes / Pilões do Monte004702:34:07.00000:30:15.000
M 305Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana009602:41:16.00000:37:24.000
M 306Antonio RetoCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT007002:49:14.00000:45:22.000
M 307EMILIO CAMILO FUENTESCLUB BTT GURUMELO BIKE006002:54:25.00000:50:33.000
M 308Hugo BerruchoCágados rolantes BTT004103:02:57.00000:59:05.000
M 309Ricardo AvelliCC Oliva008803:06:31.00001:02:39.000
M 3010joao cruzassociaçao btt baixo guadiana001903:15:03.00001:11:11.000
M 3011RAFAEL CASILDA VAZQUEZCLUB BTT GURUMELO BIKE005903:18:23.00001:14:31.000
M 3012Elson José Torradinhas HipólitoIndividual003403:19:00.00001:15:08.000
M 3013Samuel FonsecaNenhuma001103:54:31.00001:50:39.000
M 3014Julián RodriguezCC Oliva009204:20:20.00002:16:28.000
M 40--PEDRO PINTOUNIÃO CICLISMO ALENTEJO0052 --:--:-- (NT) ----
M 40--Alfonso ArdilaCC Oliva0093 --:--:-- (NT) ----
M 401Francisco Cayero LopezCLUB BTT GURUMELO BIKE006802:50:35.000 ----
M 402Fernando Sérgio A. MachadoPirilampos Team002402:57:27.00000:06:52.000
M 403JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT003003:02:50.00000:12:15.000
M 404Luis RamiroCC Oliva008903:06:39.00000:16:04.000
M 405Ramon Gonzalez GarciaBtt Gurumelos Bike009503:10:32.00000:19:57.000
M 406FRANCISCO CAMILO FUENTESCLUB BTT GURUMELO BIKE006403:10:42.00000:20:07.000
M 407José GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana000203:14:54.00000:24:19.000
M 408Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM003203:22:42.00000:32:07.000
M 409Alejandro GarciaCC Oliva009003:32:02.00000:41:27.000
M 4010Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura010103:34:11.00000:43:36.000
M 4011Nuno campinasAssociação BTT baixo GUADIANA004503:36:01.00000:45:26.000
M 4012Julian AdameCC Oliva008603:53:05.00001:02:30.000
M 4013rui pereiraos chaparros btt 003103:53:41.00001:03:06.000
M 4014Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team002803:54:25.00001:03:50.000
M 4015Nuno ValérioAssociaçao Btt Baixo Guadiana005604:17:54.00001:27:19.000
M 50--jose chaveironucleo sporting de Moura0106 --:--:-- (NT) ----
M 501Amadeu PintoC.C.Cumiadense004602:35:16.000 ----
M 502ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES008202:47:42.00000:12:26.000
M 503jose luis melo galegonao tenho 001802:47:54.00000:12:38.000
M 504Luís Manuel lampreia abttbg003903:11:23.00000:36:07.000
M 505Guilherme GaivãoIndividual000503:15:20.00000:40:04.000
M 506José Miguel SantanaChaparros BTT Team003503:22:32.00000:47:16.000
M 507Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team005403:22:36.00000:47:20.000
M 508JOSÉ MARIA GARCIA CUMPLIDOClub ciclista Oliva008703:27:39.00000:52:23.000
M 509Joao CartaxoOs Chaparros BTT team005303:28:53.00000:53:37.000
M 5010Valerio FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana000103:36:14.00001:00:58.000
M 5011João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM002903:53:50.00001:18:34.000
M 60--José LopesADFA-Tortas de Azeitão0008 --:--:-- (NT) ----
M 601José Felício Fernandes individual007503:10:11.000 ----
M Sub 181João GonçalvesLucefécit btteam005502:51:42.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F 18--Gianna Domenicaindependiente0076 --:--:-- (NT) ----
F 501ANA MARGARIDA Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno"001004:49:49.000 ----
M 181Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE008302:43:22.000 ----
M 182Jorge otero diazPro Team Urbano bike009402:51:53.00000:08:31.000
M 183Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit004903:11:04.00000:27:42.000
M 184Pedro León FaleroDecathlon003803:29:44.00000:46:22.000
M 185Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005103:39:33.00000:56:11.000
M 301Edgar AnaoGlobal Sports Redondo001402:28:14.000 ----
M 302Eugenio Gines Diaz SalasGURUMELOS BIKE005802:43:07.00000:14:53.000
M 303Miguel MamedePeniche Bike Riders / Academia do Pro001202:45:19.00000:17:05.000
M 304Ricardo GouveiaMYBIKE008002:45:32.00000:17:18.000
M 305Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT010402:52:57.00000:24:43.000
M 306Dário GonçalvesABTTBG009703:00:07.00000:31:53.000
M 307Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team009803:15:11.00000:46:57.000
M 308jose Ruiz carreteroClub puerto lobo004003:19:52.00000:51:38.000
M 309Hélio CatalunaBTT-LUSO000703:25:22.00000:57:08.000
M 3010Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004303:35:50.00001:07:36.000
M 3011Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA008503:36:58.00001:08:44.000
M 3012carlos rosaBTT-Luso Serpa 000603:37:22.00001:09:08.000
M 3013Mario Díaz DíazDíaz Barco Team003703:38:42.00001:10:28.000
M 3014Javier Barco González Díaz Barco Team 003603:40:26.00001:12:12.000
M 3015João HenriqueIndividual008103:46:38.00001:18:24.000
M 3016Jorge Daniel RunaJorge Runa002004:17:23.00001:49:09.000
M 3017José conejo Díaz MTB LOS BARTOLOS 006504:35:33.00002:07:19.000
M 40--Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team0004 --:--:-- (NT) ----
M 401José Miguel G. AlmeidaCentro Cultural Cumeadense004402:28:06.000 ----
M 402Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team010302:59:19.00000:31:13.000
M 403jose juan escudero romeroJEREZ DE LOS CABALLEROS007303:05:54.00000:37:48.000
M 404Elio Jesus Várzea SilvaBtt cumeadence010003:11:58.00000:43:52.000
M 405Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005003:12:05.00000:43:59.000
M 406RUI OLIVEIRA COMPORTAcegonhas do sado btt team001303:27:04.00000:58:58.000
M 407Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 004803:44:24.00001:16:18.000
M 408Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube007103:54:01.00001:25:55.000
M 409João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube007203:54:09.00001:26:03.000
M 4010ANTONIO LAMURIADorsal50002303:59:17.00001:31:11.000
M 4011Julio Martínez ferrera MTB LOS BARTOLOS006604:03:06.00001:35:00.000
M 4012jose manuel lavado riveroMTB LOS BARTOLOS006704:35:35.00002:07:29.000
M 501Manuel Peña CarreroLa Moral de la Afiçion001503:41:10.000 ----
M 502António Marquez VicenteLa Moral de la Afiçion001603:53:55.00000:12:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT0022 --:--:-- (NT) ----
--Luis FialhoCágados Rolantes BTT0025 --:--:-- (NT) ----
--Rui Miguel Bexiga CabeçaCÁGADOS ROLANTES0042 --:--:-- (NT) ----
--Luís Ramalho Individual0061 --:--:-- (NT) ----
--João RamalhoIndividual0063 --:--:-- (NT) ----
--João SantosCágados Rolantes BTT0069 --:--:-- (NT) ----
--Sergio DamiãoDespertar0107 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 009902:03:52.000 ----
2CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEC.C.CUMEADENSE003302:06:15.00000:02:23.000
3Nelson Jesus SilvaLarga a Roda007802:06:35.00000:02:43.000
4João PintoC.C. Cumeadense010502:09:22.00000:05:30.000
5Rodrigo L. Parreira MateusJUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE007902:09:40.00000:05:48.000
6Bernardo FernandesPeniche Bike Riders/Academia do Pro002102:21:01.00000:17:09.000
7Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team007702:24:13.00000:20:21.000
8Luís CoelhoNegócio das Carnes / Pilões do Monte004702:34:07.00000:30:15.000
9Amadeu PintoC.C.Cumiadense004602:35:16.00000:31:24.000
10Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana009602:41:16.00000:37:24.000
11Ricardo FernandesClube cuba aventura 005702:43:30.00000:39:38.000
12Rodrigo CidadesBtt C.C Cumeadense 008402:46:10.00000:42:18.000
13ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES008202:47:42.00000:43:50.000
14jose luis melo galegonao tenho 001802:47:54.00000:44:02.000
15Antonio RetoCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT007002:49:14.00000:45:22.000
16Francisco Cayero LopezCLUB BTT GURUMELO BIKE006802:50:35.00000:46:43.000
17Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave010202:51:05.00000:47:13.000
18Fábio VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana007402:51:26.00000:47:34.000
19João GonçalvesLucefécit btteam005502:51:42.00000:47:50.000
20EMILIO CAMILO FUENTESCLUB BTT GURUMELO BIKE006002:54:25.00000:50:33.000
21Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team000302:56:38.00000:52:46.000
22Fernando Sérgio A. MachadoPirilampos Team002402:57:27.00000:53:35.000
23JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT003003:02:50.00000:58:58.000
24Hugo BerruchoCágados rolantes BTT004103:02:57.00000:59:05.000
25Ricardo AvelliCC Oliva008803:06:31.00001:02:39.000
26Luis RamiroCC Oliva008903:06:39.00001:02:47.000
27José Felício Fernandes individual007503:10:11.00001:06:19.000
28Ramon Gonzalez GarciaBtt Gurumelos Bike009503:10:32.00001:06:40.000
29FRANCISCO CAMILO FUENTESCLUB BTT GURUMELO BIKE006403:10:42.00001:06:50.000
30Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team002603:11:14.00001:07:22.000
31Luís Manuel lampreia abttbg003903:11:23.00001:07:31.000
32José Luís RamalhoIndividual006203:13:24.00001:09:32.000
33José GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana000203:14:54.00001:11:02.000
34joao cruzassociaçao btt baixo guadiana001903:15:03.00001:11:11.000
35Guilherme GaivãoIndividual000503:15:20.00001:11:28.000
36RAFAEL CASILDA VAZQUEZCLUB BTT GURUMELO BIKE005903:18:23.00001:14:31.000
37Elson José Torradinhas HipólitoIndividual003403:19:00.00001:15:08.000
38José Miguel SantanaChaparros BTT Team003503:22:32.00001:18:40.000
39Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team005403:22:36.00001:18:44.000
40Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM003203:22:42.00001:18:50.000
41Mariano TorradoCC Oliva009103:27:31.00001:23:39.000
42JOSÉ MARIA GARCIA CUMPLIDOClub ciclista Oliva008703:27:39.00001:23:47.000
43Joao CartaxoOs Chaparros BTT team005303:28:53.00001:25:01.000
44Alejandro GarciaCC Oliva009003:32:02.00001:28:10.000
45Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura010103:34:11.00001:30:19.000
46Nuno campinasAssociação BTT baixo GUADIANA004503:36:01.00001:32:09.000
47Valerio FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana000103:36:14.00001:32:22.000
48Julian AdameCC Oliva008603:53:05.00001:49:13.000
49rui pereiraos chaparros btt 003103:53:41.00001:49:49.000
50João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM002903:53:50.00001:49:58.000
51Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team002803:54:25.00001:50:33.000
52Samuel FonsecaNenhuma001103:54:31.00001:50:39.000
53Nuno ValérioAssociaçao Btt Baixo Guadiana005604:17:54.00002:14:02.000
54Julián RodriguezCC Oliva009204:20:20.00002:16:28.000
--jose chaveironucleo sporting de Moura0106 --:--:-- (NT) ----
--José LopesADFA-Tortas de Azeitão0008 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Leal0108 --:--:-- (NT) ----
--Mário CaladoD'Bike0009 --:--:-- (NT) ----
--claudio daniel martins duarteCruz vermelha 0017 --:--:-- (NT) ----
--Jose NunesC.C. Cumiadense0027 --:--:-- (NT) ----
--Alfonso ArdilaCC Oliva0093 --:--:-- (NT) ----
--PEDRO PINTOUNIÃO CICLISMO ALENTEJO0052 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Guerreiro0109 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Miguel G. AlmeidaCentro Cultural Cumeadense004402:28:06.000 ----
2Edgar AnaoGlobal Sports Redondo001402:28:14.00000:00:08.000
3Eugenio Gines Diaz SalasGURUMELOS BIKE005802:43:07.00000:15:01.000
4Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE008302:43:22.00000:15:16.000
5Miguel MamedePeniche Bike Riders / Academia do Pro001202:45:19.00000:17:13.000
6Ricardo GouveiaMYBIKE008002:45:32.00000:17:26.000
7Jorge otero diazPro Team Urbano bike009402:51:53.00000:23:47.000
8Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT010402:52:57.00000:24:51.000
9Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team010302:59:19.00000:31:13.000
10Dário GonçalvesABTTBG009703:00:07.00000:32:01.000
11jose juan escudero romeroJEREZ DE LOS CABALLEROS007303:05:54.00000:37:48.000
12Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit004903:11:04.00000:42:58.000
13Elio Jesus Várzea SilvaBtt cumeadence010003:11:58.00000:43:52.000
14Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005003:12:05.00000:43:59.000
15Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team009803:15:11.00000:47:05.000
16jose Ruiz carreteroClub puerto lobo004003:19:52.00000:51:46.000
17Hélio CatalunaBTT-LUSO000703:25:22.00000:57:16.000
18RUI OLIVEIRA COMPORTAcegonhas do sado btt team001303:27:04.00000:58:58.000
19Pedro León FaleroDecathlon003803:29:44.00001:01:38.000
20Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004303:35:50.00001:07:44.000
21Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA008503:36:58.00001:08:52.000
22carlos rosaBTT-Luso Serpa 000603:37:22.00001:09:16.000
23Mario Díaz DíazDíaz Barco Team003703:38:42.00001:10:36.000
24Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit005103:39:33.00001:11:27.000
25Javier Barco González Díaz Barco Team 003603:40:26.00001:12:20.000
26Manuel Peña CarreroLa Moral de la Afiçion001503:41:10.00001:13:04.000
27Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 004803:44:24.00001:16:18.000
28João HenriqueIndividual008103:46:38.00001:18:32.000
29António Marquez VicenteLa Moral de la Afiçion001603:53:55.00001:25:49.000
30Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube007103:54:01.00001:25:55.000
31João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube007203:54:09.00001:26:03.000
32ANTONIO LAMURIADorsal50002303:59:17.00001:31:11.000
33Julio Martínez ferrera MTB LOS BARTOLOS006604:03:06.00001:35:00.000
34Jorge Daniel RunaJorge Runa002004:17:23.00001:49:17.000
35José conejo Díaz MTB LOS BARTOLOS 006504:35:33.00002:07:27.000
36jose manuel lavado riveroMTB LOS BARTOLOS006704:35:35.00002:07:29.000
37ANA MARGARIDA Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno"001004:49:49.00002:21:43.000
--Gianna Domenicaindependiente0076 --:--:-- (NT) ----
--Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team0004 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)