6ª Maratona Por Trilhos de Abrigada e Montejunto

ONDE?
Abrigada, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 15 de Janeiro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 12 de Janeiro de 2017 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
AbrigadaBtt . <sfupabrigada.btt@gmail.com>

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 425
Total Confirmados: 328

Percursos:

Confirmados 35km: 173
Confirmados 60km: 155

Escalões:

Sub20: 8
Sub23+Elites: 35
Veteranos A: 121
Veteranos B: 112
Veteranos C: 37
Veteranos D: 5
Femininos: 10
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adão Quina Torres Vedras Adamviper Veteranos A 0012 35km
----
Alexandre Coelho Almoster - Santarém Individual Veteranos B 0169 60km
----
Alexandre da Mata Ribeiro Charneca da Cotovia Par de Rodas Sub20 0281 35km
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Amadora Trato Verde Sub23+Elites 0317 35km
----
Alexandre Esteves OTA Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike Veteranos B 0209 60km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Sub23+Elites 0056 35km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia Veteranos C 0246 35km
----
Alfredo Silva Quinta Do Conde Os Santiago Veteranos C 0109 60km
----
ANA ANTUNES CARTAXO TEAM SAPOR Femininos 60km
----
Ana Filipa Silva Colares Firstbike Focus Team Femininos 0269 35km
----
Ana Paula Ramos Vilar caloirosbtt Femininos 0174 35km
----
Ana Rita Custódio Valido Painho, Cadaval Westbike Femininos 0027 35km
----
ANDRÉ CRISPIM Alenquer Bike Clube de Portugal LIBERTY SEGUROS/CARGLASS Sub23+Elites 0176 60km
----
ANDRÉ NOBRE Serra de El-Rei TRILHOS D´EL REI Veteranos A 35km
----
André Domingos Setúbal Trindade Bikers Veteranos A 0015 60km
----
André Silva Murteira Individual Sub23+Elites 0277 35km
----
Andre Paquete Mouriscas Nutrimania Sports Nutrition Veteranos A 0223 35km
----
Andre Ramos Alenquer Alao Trilhos Bike Teem Veteranos A 0008 35km
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Alfeizerão Peniche Bike Riders Veteranos A 60km
----
António Curioso Setúbal BTT CPSecil Veteranos B 0184 60km
----
António Rocha Mafra Amigos do BTT de Mafra Veteranos C 0195 35km
----
António Silva Marinhais Os Trilhados Veteranos C 0287 35km
----
Antonio Miranda Almada PDZ BIKE TEAM Veteranos A 60km
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos D´El Rei Veteranos B 0221 35km
----
Antonio Luis Gomes de Sousa Samora Correia SAMORA BIKE TEAM Veteranos C 0200 35km
----
ANTONIO PARREIRA Quinta do Conde Os Santiago Veteranos C 0087 60km
----
Antonio Sande Queluz de Baixo individual Veteranos C 60km
----
ANTONIO VALADAS MOITA TEAM dos PNEUS Veteranos A 0198 35km
----
Arlindo Gaspar Lopes Bento Camarate OS RODINHAS Veteranos C 0215 35km
----
Armando Teixeira Belas Individual Veteranos B 0007 60km
----
Arnaldo Monteiro Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0013 60km
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Alcoentre Individual Veteranos C 0093 35km
----
Avelino Santos Alenquer CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites 0253 60km
----
Álvaro dos Santos Rodrigues Monte Abraão INDIVIDUAL Veteranos C 35km
----
Élio Paulino Cabanas de Torres montesapedal Veteranos A 0327 35km Por Aprovar
Beatriz Guedes Moçarria Róódinhas/ Santos Silva Femininos 0140 60km
----
Bernardino Ribeiro Gonçalves azoia GDUAZOIA Veteranos B 0144 35km
----
Bruno Almeida Sobrena Aceleras BTT Team Veteranos B 35km
----
Bruno Carrasqueira Montijo Furões do Alentejo Veteranos A 0118 60km
----
Bruno Filipe Loureiro Abrantes OutBikers Veteranos A 0232 35km
----
Bruno Filipe Pereira Passos Povoa de Santa Iria Pinabike Veteranos A 0105 60km
----
Bruno Marques Quinta do conde Mabecos do Pedal Veteranos A 0070 35km
----
Bruno Miguel Barbosa simões Costa corroios PDZ BIKE TEAM Veteranos A 35km
----
Bruno Miguel Cardoso Ribeiro Lisboa Os Rodinhas Veteranos A 0180 35km
----
Bruno Miguel da Silva Figueira Lisboa OS RODINHAS Veteranos A 0213 35km
----
Bruno Miguel Sabino dos Santos Assentiz BTT ASSENTIZ Sub23+Elites 0316 60km
----
Bruno Miguel Silva Sobralinho ExTTreme D`Alhandra Veteranos A 60km
----
Carla Guerreiro Setubal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 35km
----
Carlos kavaleiro Vale de cavalos portelaBike Veteranos B 0289 60km
----
Carlos Alberto Pereira Santos Ramada Vasconha BTT Vouzela Veteranos B 60km
----
Carlos Alexandre Félix Cabeços individual Veteranos B 0117 35km
----
Carlos Augusto Brejos de Azeitao 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0154 60km
----
Carlos Coelho Salvaterra de Magos Trilho Perdido Eventos Veteranos B 0298 60km
----
Carlos Diniz Santarém Allbebike team Veteranos B 0249 35km
----
Carlos Domingos Setúbal Trindade Bikers Veteranos B 0014 60km
----
Carlos ferreira Avenal cadaval ACELERASBTT Veteranos B 0081 35km
----
Carlos Humberto Santos Firmino Batalha Silveira Fonte Grada Veteranos A 0077 60km
----
Carlos Louro Guerreiro Lisboa Lisboa Physio Veteranos A 0206 35km
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Veteranos C 0108 60km
----
Carlos Marta Silveira Clube Ciclismo Marco Chagas-Westbike Veteranos C 0175 60km
----
Carlos Miguel Trancadas Azeitão 360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT Veteranos B 0045 60km
----
Carlos Perdiz Labrugeira LabrugaBikeTeam Veteranos C 0006 35km
----
Carlos Realinho Mafra Amigos do BTT de Mafra Veteranos B 0190 35km
----
Carlos Rocha Quinta do Conde Individual Veteranos A 0060 35km
----
Carlos Rodrigues Amadora PUNHETAS BIKE TEAM Veteranos A 0076 35km
----
Carlos Santos Charneca da Caparica Trindade Bikers Veteranos A 0096 60km
----
Carlos Teixeira Proença sacavém desert trip Veteranos A 0314 60km
----
Cátia Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos 0097 35km
----
Celso dos Santos Silva Marinha Grande A minha Veteranos A 35km
----
Celso Miguel Almeida Cardoso Paio Pires 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0153 60km
----
Cesar Mesquita Santa Iria de Azóia SURDOS LOUCOS BTT Veteranos B 35km
----
Cesário Ponte Almada Individual Veteranos A 0230 60km
----
CLARA PRAZERES MONTEJUNTO MONTEJUNTO BIKE DAY Femininos 35km
----
Claudio Trancadas azeitão 360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT Veteranos A 0273 60km
----
Cristiano Melancia Lisboa Proaudio Veteranos A 0131 35km
----
Cristiano Rosado Quinta do Conde Mabecos Sub23+Elites 0325 35km
----
Daniel Costa Franco Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 35km
----
Daniel Duarte Bairro CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites 60km
----
Daniel Marques Aveiras de Cima Asfic/Dinazoo Sub23+Elites 60km
----
Daniel Pereira Sobral da Lagoa SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0009 35km
----
Daniel Silva Lopes Lajeosa do Mondego Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos A 0248 60km
----
Daniel Vieira Azambuja AllBeBike Team Veteranos B 0178 35km
----
David Costa Alcainça individual Veteranos B 0032 35km
----
David Farinha Porto Alto APPA Team Veteranos A 0278 35km
----
David Gonçalves Linda a Velha Grupo Clube Btt Zona 55 Veteranos C 0163 60km
----
David Raquel Loures Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Sub23+Elites 60km
----
DAVID VENTURA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0254 60km
----
DAVIDE MACHADO POVOA DE LANHOSO Firstbike Focus Team Sub23+Elites 0268 60km
----
davide manuel hilario santos S. GREGORIO TEAM QUEENS / CA&RA Veteranos A 0188 35km
----
Davide Marques Setubal Nutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail Veteranos A 0224 60km
----
Davide Silva Adão Lobo Montejunto Bike Clube Veteranos A 0218 35km
----
Dário Ferreira Charneca da Caparica individual Veteranos B 0039 60km
----
diamantino salgueiro casais lagartos casais lagartos bike team Veteranos B 0250 35km
----
Diogo Filipe Pessoa Teixeira da Fonseca Setúbal Pedais Voadores Veteranos A 0283 35km
----
DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE lisboa DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE Veteranos A 0137 35km
----
Duarte Lopes Figueiredo Viseu Individual Sub23+Elites 0211 60km
----
Eduardo Abel Rio de Mouro Tinto Cheio Bike Team Tinto Rvs Veteranos B 0238 35km
----
Eduardo Filipe Gonçalves Ribeiro Carnaxide Foguetes da Murteira Veteranos A 0244 60km
----
Eduardo José Ferreira Teles Charneca Fonte Grada Veteranos B 0051 60km
----
Elizabeth Barbosa Mafra Amigos do BTT de Mafra Femininos 0194 35km
----
Emilio Ferraria Sesimbra BTTRAPALHÕES / Go Bike Veteranos B 0036 60km
----
Eurico Santos casais de arruda Kompedal/S.P.C.&FRIENDS Veteranos A 60km
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo Veteranos A 35km
----
Fábio palhoça acceleras Sub23+Elites 0305 35km
----
Fábio Correia Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Veteranos A 0306 60km
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano caldas da rainha TEAM QUEENS / CA&RA Sub23+Elites 0280 35km
----
Fábio Miguel Lopes Atalaia B.V.Canha Sub23+Elites 35km
----
Fábio Pimenta Foros de Amora 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Sub23+Elites 35km
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0094 35km
----
Fábio Santos Vale do Barco BTT ASSENTIZ Sub23+Elites 0315 60km
----
Fábio Segura Alenquer Rodactiva-Sem Espinhas Veteranos A 0222 35km
----
Fernando Brito LISBOA HC TEAM Veteranos B 60km
----
fernando duarte alenquer Anipura cacb companhia da serra Veteranos C 60km
----
Fernando Leitao Torres Vedras Individual Veteranos B 0043 60km
----
fernando manuel m matos costa sto antonio da charneca Gangue da bike/Extracabos/FST Veteranos B 60km
----
Fernando Poça Belas Individual Veteranos B 0274 35km
----
Fernando Sereno Seixal Mabecos do pedal Veteranos A 0114 35km
----
Filipe Alexandre Guerra de Jesus Almada Individual Veteranos B 0275 60km
----
FILIPE CATURRA ALFORNELOS PUNHETAS BIKE TEAM Veteranos A 0073 35km
----
Filipe Costa Clerigo Cascais Europcar MAMIL Veteranos B 0129 60km
----
Filipe Fonseca Lisboa Fonseca Veteranos A 0138 35km
----
Filipe Garranas Mafra Amigos do BTT de Mafra Veteranos A 0196 35km
----
Filipe Manuel Pereira da Costa Torre-Carregado ADL Torre Veteranos A 0172 60km
----
Filipe Marques Torres Vedras Clube EDP Lisboa Veteranos A 0090 60km
----
Filipe Pereira Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0156 60km
----
Filipe Tavares Alfragide Os Rodinhas Veteranos A 0302 35km
----
Filomena Paulo OTA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Femininos 0263 60km
----
Flavio Fitas Arruda dos Vinhos Carrega e Puxa Cycling Team Veteranos A 0072 35km
----
FRANCISCO CALHAU VIDIGUEIRA TRILHOS DE BACO Veteranos A 60km
----
Frederico Correia Carvalho dos Santos Alenquer individual Veteranos A 0002 35km
----
GABRIEL ALEXANDRE RESENDE MAIA RAMADA OS RODINHAS Veteranos A 0216 35km
----
Gil Gonçalves Samora Correia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0279 60km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Sub23+Elites 0297 35km
----
Gonçalo Afonso Montijo 761 Veteranos A 35km
----
Gonçalo Almeida Cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos B 0160 35km
----
Gonçalo Carta Alcanhões PUROAÇO/JA Construção Civil Bike Team Veteranos A 60km
----
Gonçalo Esteves Foros de Salvaterra BTT MARINHAIS Veteranos A 0136 60km
----
Gonçalo Forte Almeirim MF Bike Team Sub23+Elites 0123 35km
----
Gonçalo Galvão Vaz Lisboa SURDOS LOUCOS BTT Veteranos A 35km
----
Guilherme Marques Turquel PMS Aluminios Sub23+Elites 0113 60km
----
Guilherme Ribeiro Castelo de Vide Ekosiuvenis Sub23+Elites 0028 35km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0152 60km
----
HELDER SANTOS Rio maior individual Veteranos B 0228 35km
----
Henrique Formiga Sesimbra BTTrapalhões / Go Bike Veteranos B 0037 60km
----
Hernâni M Rijo Alhos-Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO Veteranos B 35km
----
Hilário Soares Montijo Mais Pedal / HSS Veteranos C 60km
----
Horácio Oliveira Seixal Trindade Bikers Veteranos B 0022 60km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde JORBI/CHIMPANZEEBAR Veteranos B 0312 60km
----
Hugo Baluga Grândola AMICICLO-GRÂNDOLA Sub23+Elites 0234 60km
----
Hugo Martins Charneca da Caparica Trindade Bikers Veteranos A 0103 60km
----
Hugo Miguel Camões dos Santos Palhais - Barreiro individual Veteranos A 0054 35km
----
Hugo Santos Quinta Anjo individual Veteranos B 60km
----
Inácio Serralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 60km
----
Iris Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos 0098 35km
----
Isidro Pereira Da Silva Sao Simao de Litem POMBAL BATALHABIKERS Veteranos C 0025 60km
----
Ismael António Mendes Santos Maiato Quinta do Conde. - Sesimbra Os Santiago Veteranos B 0074 60km
----
jaime neves bairro-abrigada individual Veteranos C 0115 35km
----
joao filipe l. m domingos carregado csr ota Veteranos B 0020 60km
----
Joao Oliveira (O pirata) ferrel Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C 0204 35km
----
JOAO VINAGRE ALMEIRIM ASS.20KM ALMEIRIM Veteranos C 0010 35km
----
Joaquim Fernando Santos Silva Marinhais BTT Marinhais / Pelarigo & filhos Veteranos C 0030 35km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop Veteranos C 0267 35km
----
Joaquim Luis Ponte frielas Os levezinhos Veteranos B 0050 35km
----
Joaquim Martins Malveira Ciclismo 2640 Veteranos B 0235 60km
----
Joaquim Nascimento Sesimbra Bttrapalhões/Top Bike Veteranos A 0035 60km
----
Joaquim Salgueiro Tiago Pataias Tartarugas Veteranos C 0119 60km
----
Joaquim Valentim Agualva Tinto Cheio Bike Team RVS Veteranos C 0264 35km
----
JOÃO LOPES LABRUGEIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0126 60km
----
JOÃO LOURENÇO Grândola Equipa de BTT Casa Benfica Grândola Veteranos B 0139 60km
----
João Alves Alverca do Ribatejo BTT Apogma Veteranos B 0019 35km
----
João António C. Silva Trancoso - Vila F. Xira Trancoso Bike Team Veteranos C 0167 35km
----
João Augusto Correia Entroncamento GCBarquinhense Veteranos C 0091 60km
----
João Augusto Dias da Silva Brejos do Assa Individual Veteranos B 0168 35km
----
João Cardoso Aldeia de paio Pires 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 35km
----
João Chagas arcena Casa das peles. Veteranos A 0290 60km
----
João Conceição Sancheira Grande Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria Sub20 0295 35km
----
João Esperança Almada Gangue da bike/Extracabos/FST Veteranos A 0208 60km
----
João Farinha Caldas da Rainha TEAM QUEENS / CA&RA Veteranos B 0205 35km
----
João Ferreira Moita Gangue da Bike/Extracabos/FST Veteranos B 0100 60km
----
João Grilo Moita Gangue da Bike/Extracabos/FST Veteranos B 0106 60km
----
João Guerra Santarém Clube de BTT Zona 55 Veteranos B 0107 60km
----
João Horta Peniche Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A 0128 60km
----
João Jesus PINHAL NOVO Scapin Ciclopinhal Bike Store Sub23+Elites 0121 60km
----
João José Aguiar Cardoso Arruda dos Vinhos Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0111 60km
----
João Luis Neto Cunha Ventosa RÓÓDINHAS/ Santos Silva Sub23+Elites 0166 60km
----
João M Vinagre Almeirim Associação 20km Almeirim Sub23+Elites 0011 35km
----
João Miguel Nascimento Lisboa individual Veteranos A 0220 35km
----
João Miguel Valério Abrantes Clube de BTT Zona 55 Veteranos B 0086 60km
----
João Paulos Coruche Associação 20km Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A 0326 60km
----
João Saragoça Azeitão Tribo Extreme Adventures Veteranos B 0061 35km
----
João Teixeira Rendondos/Fernão Ferro Desert Trip Veteranos A 0265 35km
----
João Trindade Pereira Ota CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 35km
----
Joel Pinheiro Lisboa Par de Rodas Sub23+Elites 0179 35km
----
Joel Sousa Lisboa Team Rider Veteranos A 0079 60km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Guimaraes Clube Desportivo em Movimento Veteranos A 0104 60km
----
Jorge Almeida Alcanhões PUROAÇO/JA Construção Civil Bike Team Veteranos B 60km
----
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-Homeostase-Terapias Naturais Veteranos A 0120 60km
----
Jorge Carvalho LIsboa FC Estrelas Lisboa Veteranos B 60km
----
Jorge Fortes Lisboa individual Veteranos D 0227 60km
----
Jorge Manuel Gouveia Francisco Alenquer individual Veteranos A 0149 35km
----
Jorge Martins Marinhais BTT Marinhais / Pelarigo & filhos Sub20 0241 35km
----
Jorge Paulo Charneca Caparica Bttorange Veteranos B 0158 60km
----
Jorge Rocha Queijas BTT - URD Tires Veteranos B 35km
----
Jorge Rodrigues Tapada das Mercês SintraBikers Veteranos B 0276 35km
----
Jorge Sezinando Quinta do Conde Mabecos do Pedal Veteranos B 0003 35km
----
Jorge Silva Santo Estevão individual Veteranos C 35km
----
Jorge Sousa Alenquer CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0255 35km
----
José António Antunes Pereira Loures Não tenho equipa. Veteranos B 35km
----
José Carlos Gama Carvalho Trancoso - Vila F. de Xira Trancoso Bike Team Veteranos B 0252 35km
----
José Estrangeiro Ericeira Ciclismo 2640 Sub23+Elites 0102 60km
----
José Guerreiro Santo Estêvão SE Veteranos B 0155 35km
----
José Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão Veteranos D 0021 35km
----
José Luis Belejo Lopes Linda-a-Velha Superkrake Veteranos D 0005 35km
----
José Marques Lisboa individual Sub23+Elites 0080 60km
----
José Sousa Pontevel TXUGA BEACH Team Veteranos C 0319 60km
----
Jose Casimiro Fernandes Massama Tribo Extreme Adventures Veteranos B 0068 35km
----
Jose Filipe Alves Rebelo Antonio Setubal2 Trindade Bikers Veteranos B 0017 60km
----
jose luis tome louro ericeira individual Veteranos B 0150 60km
----
JOSE MANUEL CRUZ BOBADELA BOBADELASPEED CICLOTURISMO Veteranos C 60km
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 60km
----
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira Sesimbra Par de Rodas Sub23+Elites 0251 60km
----
Leonardo Gregório Marinhais BTT MARINHAIS / Pelarigo & filhos Sub23+Elites 0170 60km
----
Leonardo Sousa Amora Seixal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0046 35km
----
LEONEL BENTO RIO MAIOR H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor Veteranos A 0303 35km
----
Luís Bauleth Serra d'el Rei - Peniche Rei Dos Trilhos Veteranos C 35km
----
Luís Caldas Lagoa de Albufeira - Sesimbra Gangue da Bike/Extracabos/FST Veteranos B 0145 60km
----
Luís Felgueiras Alverca do Ribatejo Tinto cheio Veteranos C 35km
----
Luís Figueiredo Rio de Mouro PNSC Cycling Team Veteranos B 0130 35km
----
Luís Gonçalves Silva Lisboa - Veteranos B 0233 60km
----
Luís Martins Paio Pires CSS Pinhal de Frades Veteranos B 35km
----
Luís Mendes Mafra Amigos do BTT de Mafra Veteranos B 35km
----
Lucas Marcelino Sesimbra GDUAZOIA Sub20 0142 35km
----
Luis Baltazar Lourinhã Rodas D'Aço -Animesalus Veteranos C 60km
----
Luis Borges Lisboa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0320 35km
----
Luis Carlos Moura Santo Estêvão Almansor Bike Team Veteranos B 0219 35km
----
Luis Carvalho Merceana Arealbike/Homeostase/Radioalenquer Veteranos B 0201 60km
----
LUIS CORDEIRO VILA FRANCA DE XIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0256 60km
----
Luis Crespo Torres Novas 5TRAIL Veteranos A 60km
----
Luis Esteves Benfica do Ribatejo Tinto Cheio Bike Team Veteranos A 0112 35km
----
Luis Ferreira Coruche Team A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes Sub23+Elites 0307 60km
----
Luis Filipe José Corroios BTTPicadurinhas Veteranos A 35km
----
luis henriques venda TEAM QUEENS / CA&RA Veteranos B 0182 35km
----
Luis Lopes Sobral de Monte Agraço KBikes Veteranos C 0038 35km
----
Luis Lourenço Sobreda Trindade Bikers Veteranos B 0016 35km
----
Luis Marques LARANJEIRO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0041 60km
----
luis martins entroncamento Fátimabtt Veteranos A 60km
----
Luis Mateus Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0309 60km
----
Luis Miguel Augusto runa Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 60km
----
Luis Morais Forte da Casa Bazófias Team Veteranos A 35km
----
Luis Pedro Duarte Lisboa Individual Veteranos B 0237 35km
----
LUIS PRATA AGUALVA-CACEM ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO Veteranos A 0085 60km
----
Maicon Onofre Bragadas O homem e seu destino Veteranos A 0018 35km
----
Manuel Oliveira Amadora Kombina Veteranos B 0226 35km
----
Manuel Costa Lisboa MC-TEAM Sub20 0328 35km Por Aprovar
Manuel Vidigal Rodrigues Arraiolos clube btt Furões do Alentejo Sub23+Elites 0181 60km
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes Carregado ArealBike Homeostase RadioAlenquer Sub23+Elites 35km
----
Marco Santos Valongo CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0257 60km
----
Marco Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C 0099 60km
----
Marco Fernandes Aveiras de Baixo CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0071 35km
----
marco paulo cabrita santos setubal SADOCALEIRAS Veteranos B 35km
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Torres Vedras Marco...e Marco. Veteranos A 0146 60km
----
Marco Rafael Martinho Cordeiro São Martinho da Cortiça - Arganil Stand Nunes BTT-GDCSMC Veteranos A 0308 60km
----
Marco Ramos Casal Sereno / Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 35km
----
marco silva Monte redondo 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 35km
----
Marcos Silva Fontaínhas de Seiça - Ourém Alburibike Veteranos A 0135 60km
----
Maria João Ramos Vilar caloirosbtt Femininos 0173 35km
----
Marta Borrego Coruche 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 60km
----
Mauro Duarte Olival Basto +WATT nutrition/ BiciSintra Veteranos A 35km
----
Mário Joao Bolacha Guterres Alverca do Ribatejo Sport Uniao Colarense Veteranos A 0024 35km
----
Micael Isidoro Cadaval www.micaelisidoro.com Veteranos A 0310 60km
----
Michael Borda de Água Caridade D.Durão Aceleras BTT/ADRM Avenal Veteranos A 0033 35km
----
Miguel Angelo Atouguia da Baleia Individual Sub23+Elites 60km
----
Miguel Barbosa Mafra Amigos do BTT de Mafra Veteranos B 0192 35km
----
MIGUEL CARMONA NICOLAU CHEDAS FERNANDES LISBOA Individual Veteranos B 0004 60km
----
Miguel Crispim alenquer individual Sub23+Elites 0058 35km
----
Miguel Mateus Bombarral RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 60km
----
miguel pontes jose aires Airense Sub23+Elites 60km
----
Miguel Ramos Cartaxo Águias de Alpiarça Veteranos A 0065 35km
----
miguel talhao Leiria Transfor-Fátima Btt Veteranos A 0199 60km
----
Natalia Realinho Mafra Amigos do BTT de Mafra Femininos 0191 35km
----
NéLIO ANTUNES ÉVORA Individual Veteranos A 60km
----
Nélio Picão Arraiolos Clube Btt Furões do Alentejo Veteranos A 0053 60km
----
Nelson Aguiar Canados / Meca / Alenquer individual Veteranos B 0151 35km
----
Nelson Alves Domingos Fernão Ferro Individual Veteranos C 0095 35km
----
NELSON BRITO QUINTA DO CONDE 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 35km
----
Nelson Jesus Silva Porto Covo Larga a Roda Sub23+Elites 0270 35km
----
nelson ribeiro amoreira . Òbidos BTT Amoreira GDA Veteranos B 0291 35km
----
Nelson Simplicio cadaval montejunto bike club Veteranos A 0272 35km
----
Nelson Sousa Merceana CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0132 60km
----
NUNO ALVES Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0075 35km
----
Nuno Clemente Amadora Individual Veteranos B 0288 35km
----
Nuno Gil Lisboa individual Veteranos B 0127 60km
----
nuno jorge frango Corroios individual Veteranos B 35km
----
Nuno Miguel Batista Santos Gibraltar/ Ponte do Rol Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 35km
----
Nuno Miguel da Costa Cardoso Olival Basto RODINHAS Veteranos B 0214 35km
----
Nuno Miguel Parreira da Silva Romeira santarem Rota do javali Veteranos A 35km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Setúbal Individual Veteranos B 0049 35km
----
Nuno Miradouro caldas da rainha 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0286 35km
----
nuno simoes lisboa loures quebra pedais btt Veteranos A 35km
----
Nuno Sousa Caxias NA Veteranos B 0122 35km
----
Nuno Tinoco Coimbra EAC/JPAIVA Veteranos A 60km
----
NUNO VALADAS MOITA 360º Bike-Trail/Mundimat Veteranos A 0066 60km
----
octavio miguel cardoso caparica Individual Veteranos B 60km
----
Octávio Silva Amadora Os Levezinhos BTT Veteranos B 0322 35km
----
OLIMPIO SANTOS ACIPRESTE individual Veteranos B 0202 35km
----
orlando manuel batista vogado entroncamento Duques Veteranos C 35km
----
PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOS MONTIJO Pedais Voadores Veteranos A 0284 35km
----
Paulo Alves Seixal Trindade Bikers Veteranos B 0044 35km
----
Paulo Blazer MARINHAIS Trilhados Veteranos C 0055 60km
----
paulo cassaca almeirim Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno Veteranos B 0236 60km
----
Paulo Coelho Mafra Amigos do BTT de Mafra Veteranos B 0193 35km
----
Paulo Costa Amadora Individual Veteranos B 0110 35km
----
PAULO COSTA ALMADA BTTALEMBRANÇA Veteranos C 0296 35km
----
Paulo Duque Charneca de Caparica N10 Bíke Veteranos C 0299 35km
----
Paulo Emidio Sines Larga a Roda Veteranos A 0240 35km
----
Paulo Espadinha Quinta do Conde 1 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 60km
----
Paulo Felicidade Setubal BTT CPSecil Veteranos B 0134 60km
----
Paulo Ferreira Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0321 60km
----
Paulo Filipe Borges OTA C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA Sub23+Elites 0262 35km
----
Paulo Fiuza Pires Algés Tinto Cheio Bike Team RVS Veteranos C 35km
----
PAULO FRAZAO RIO MAIOR H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor Veteranos B 0217 35km
----
Paulo Graça Mafra Amigos do BTT de Mafra Veteranos B 35km
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge Almargem do Bispo TratoVerde Veteranos B 0318 35km
----
Paulo Jorge Pedro David Vale de Santarém Casais lagartos bike team Veteranos A 35km
----
paulo santos sobreda Arroz de Trombas Veteranos B 0293 60km
----
Paulo Sérgio Nunes Gonçalves ALMADA BTT ORANGE Veteranos B 0242 60km
----
PAULO SIMÕES PONTEVEL viveiros Vítor Lourenço Veteranos A 35km
----
Pedro Cardador Torres Vedras AMCR Fonte Grada Veteranos B 0063 35km
----
Pedro Chiote Parede INDIVIDUAL Veteranos D 0088 35km
----
Pedro Garcia Alverca Associação 20 Kms Almeirim/Restaurante O Forno Veteranos A 0311 60km
----
pedro janela reduto mafra individual Veteranos B 0147 60km
----
Pedro Lourenço Santarém Clube BTT Zona 55 Veteranos B 0239 60km
----
Pedro M. Constâncio caldas da rainha TEAM QUEENS / CA&RA Veteranos C 0157 35km
----
Pedro Madeira LOURES Foguetes da Murteira Veteranos B 0247 60km
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios Veteranos C 0186 60km
----
Pedro Martins Massamá individual Veteranos C 0089 35km
----
Pedro Miguel cunha ribeiro Aldeia gavinha Hovione Veteranos B 0185 35km
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Setúbal Grupo Desportivo FISIPE Veteranos B 0092 60km
----
Pedro Miguel Fonseca Araújo Agualva-Cacém EXPOFOR LDA Veteranos A 0040 60km
----
Pedro Miguel Martins Nogueira Fonte da Telha Bikers do Pior Sub23+Elites 35km
----
Pedro Miguel Rosado de Matos Palmela Pedais Voadores Veteranos A 35km
----
Pedro Oliveira Mafra CICLISMO 2640 Veteranos B 60km
----
PEDRO PEREIRA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0258 60km
----
pedro pimenta agualva cacem Tinto cheio bike team rvs Veteranos A 0082 35km
----
Pedro Ricardo Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites 60km
----
Pedro Rita Poceirão TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 60km
----
Pedro Rodrigues Almada Educar a Sorrir Veteranos A 0084 60km
----
Pedro Trindade Escatelares JDM/Snack Bar Pinheiro da Chave Veteranos A 0124 60km
----
Pedro Vale de Gato - ACORRER Veteranos A 35km
----
Pedro Ventaneira Vila Nova da Rainha CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0259 60km
----
RAFAEL LUTAS FOROS DE VALE FIGUEIRA FURÕES STAGES PROJECT Veteranos A 0026 60km
----
Rafael Martinez Cardosas CARDOSAS BTT TEAM Veteranos B 0301 60km
----
Rafael Rodrigues Vicente dos Santos olival basto OS RODINHAS Sub20 0294 35km
----
Raul Bonito Alges Centro de Cultura e Desporto da Valorsul Veteranos A 0245 35km
----
Raul Sousa Outeiro Polima Individual Veteranos B 0057 60km
----
Renato Borda De Água Vila Franca de Xira NaRoda Bike Team Veteranos A 0023 35km
----
Renato Gaspar D.Durão ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO WAW TEAM Veteranos B 0324 60km
----
Renato Moreira Algueirão Individual Veteranos B 35km
----
RENATO SILVA PENUZINHOS CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0261 60km
----
Ricardo "RaCCeR" André Lagoa do Calvo #NQSF #BrutoDemais Sub23+Elites 60km
----
Ricardo Alegria Corroios PDZ bike team Veteranos A 35km
----
Ricardo Antunes Montengão Aboboreira Team Veteranos A 35km
----
Ricardo carvalho Guizanderia Scuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike Veteranos B 0064 60km
----
Ricardo CASTRO Odivelas Clube BTT Lisboa Veteranos A 0189 60km
----
Ricardo Costa Loures Berlengas Bike Team Veteranos A 35km
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL Veteranos A 60km
----
Ricardo Jorge Pereira Ramos Almada Individual Veteranos A 0304 60km
----
Ricardo José Lima da Silva Torres Vedras Maratona Sobral Monte Agraço. Veteranos A 0266 60km
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira São Gregório TEAM QUEENS / CA&RA Veteranos A 0187 35km
----
RICARDO PEREIRA ALENQUER Scuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike Veteranos A 0165 60km
----
Ricardo Pires Rio maior individual Veteranos A 0229 35km
----
Ricardo Salgueiro Abrantes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Sub23+Elites 0323 60km
----
roberto carlos geada santos murteira-cadaval montejunto bike clube Veteranos B 0210 35km
----
roberto cunha ferreira pereiro palhacana Arealbike - Homeostase / Radioalenquer Veteranos A 0313 60km
----
Rodrigo Lourenço torres vedras westebike Veteranos A 0231 35km
----
Rodrigo Morgado Amadora Smartering Veteranos B 60km
----
Ruben Ferreira Meca OnTrack Bike Team Veteranos A 0159 35km
----
Ruben Jose da Silva Fonseca santiago do cacem AMICICLO - GRÂNDOLA Veteranos A 60km
----
Rui Alexandrino Alenquer Clube BTT Furões do Alentejo Veteranos A 0067 60km
----
Rui Bastos Pinhal de Frades Nostressbttteam Veteranos B 35km
----
Rui Dinis Lisboa Individual Veteranos B 0161 35km
----
RUI DOLORES Grândola NewID / Amiciclo Grândola Veteranos A 0116 60km
----
Rui Granja Sobral de Monte Agraço Maratona SMA Sub23+Elites 0300 60km
----
Rui Henriques Amoreira - Óbidos 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0069 35km
----
Rui Miguel Paulos Prata Ramada Odivelas Tinto Cheio Bike Team Veteranos A 0078 35km
----
Rui Narigueta Pinhal Novo 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0225 60km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA cegonhas do sado btt team Veteranos B 0143 60km
----
Rui Pedro Sottomaior Fortunato Costa da Caparica Racing Bikes Veteranos B 0164 60km
----
Rui Pereira Seixal Individual Veteranos A 35km
----
Rui Pinto Lisboa RP Veteranos B 0048 35km
----
Rui Santos Lourinhã RibaHorta Bike Team Veteranos B 0101 35km
----
Samuel Fonseca Janardo Nenhuma Veteranos A 0052 35km
----
Samuel Nabiça Atalaia Clube de BTT Zona 55 Veteranos A 0083 60km
----
Sandra Augusto Brejos de Azeitao 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 35km
----
Sérgio Jorge Sesimbra GDUAZOIA Veteranos A 0125 35km
----
Sergio Damiao Abrigada CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0260 60km
----
SERGIO GASPAR SALVATERRA MAGOS JDeus/HappyLife Veteranos A 0282 60km
----
Simão Mamede Paúl - Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 60km
----
Simão Sanfona lisboa BTT TEAM S.U.COLARENSE Sub20 35km
----
Telmo Ferreira Bogarreus - Alenquer OnTrack Bike Team Veteranos A 0162 35km
----
Tiago Amadora Clube BTT Lisboa Veteranos A 0207 60km
----
Tiago Alexandre Bernardo Almeida Povoa Santo Adrião Gangue da Bike/Extracabos/FST Veteranos A 0203 60km
----
Tiago Alexandre Lopes Dias Abrantes Tenrinhos da bicla/ Papakms Sub23+Elites 0197 35km
----
Tiago Alexandre luis Figueiredo Venda-seca TINTO CHEIO Bike Team Tinto RVS / Bike4Life Veteranos A 35km
----
Tiago Álvaro Casal da Madeira-Vimeiro individual Veteranos B 0141 60km
----
Tiago Carrasqueira corroios XPTTEAM Veteranos B 0148 35km
----
Tiago Carvalho Alenquer Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike Veteranos A 0177 60km
----
Tiago Falcão Gafanhoeira Clube BTT Furões do Alentejo Veteranos A 0029 60km
----
Tiago Germano Amora 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 35km
----
Tiago Silva Sesimbra BTTrapalhões / Go Bike Veteranos B 0034 60km
----
Tiago Sousa Refugidos ROFXTREME Bike Sub23+Elites 0133 35km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0062 60km
----
VASCO CARVALHO Alenquer Os mouros Veteranos B 0047 35km
----
Vasco Eduardo Gomes Lima e Silva Lisboa Individual Veteranos A 0183 35km
----
Vasco Rafael Neves Silva Marinhais BTT Marinhais / Pelarigo & filhos Sub20 0031 35km
----
Vasco Severo Lisboa CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranos A 0042 35km
----
Vasco Simões Vaz Marinhais BTT Marinhais / Pelarigo & filhos Sub20 0171 35km
----
Victor Correia Oeiras Tribo Extreme Adventures Veteranos A 0059 35km
----
Vitor Franco Mafra Individual Veteranos A 0243 60km
----
Vitor Hugo Tomás Romão Alenquer BTT Scuderia Dura Veteranos A 0285 60km
----
Vitor José Mendes Guerra Santarém Clube de BTT ZONA 55 Veteranos B 0292 35km
----
VITOR JOSE F.GEADA Murteira MONTEJUNTO BIKE CLUBE Veteranos C 0271 35km
----
Vitor Lopes Torres Vedras Vitorlopes Veteranos A 35km
----
Vitor Manuel dos Sepos Silva Olival Basto OS RODINHAS Veteranos B 0212 35km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus (euromaster) Veteranos B 0001 35km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1Ana Rita Custódio ValidoWestbike002702:00:03.000 ----
Femininos2Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro009802:00:38.00000:00:35.000
Femininos3Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro009702:01:51.00000:01:48.000
Femininos4Ana Filipa SilvaFirstbike Focus Team026902:08:25.00000:08:22.000
Femininos5Natalia Realinho Amigos do BTT de Mafra019102:17:39.00000:17:36.000
Femininos6Ana Paula Ramoscaloirosbtt017402:44:40.00000:44:37.000
Femininos7Maria João Ramoscaloirosbtt017302:44:48.00000:44:45.000
Femininos8Elizabeth BarbosaAmigos do BTT de Mafra019402:46:26.00000:46:23.000
Sub201João Pedro Jerónimo ConceiçãoMarrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria029501:43:30.000 ----
Sub202Lucas MarcelinoGDUAZOIA 014201:43:36.00000:00:06.000
Sub203Vasco Simões VazBTT Marinhais / Pelarigo & filhos017101:50:14.00000:06:44.000
Sub204Jorge MartinsBTT Marinhais / Pelarigo & filhos024101:50:22.00000:06:52.000
Sub205Alexandre da Mata RibeiroPar de Rodas028101:53:37.00000:10:07.000
Sub206Vasco Rafael Neves SilvaBTT Marinhais / Pelarigo & filhos003101:56:48.00000:13:18.000
Sub207Manuel CostaMC-Team033402:11:25.00000:27:55.000
Sub208Ruben HenriquesMontejunto Bike Club033703:09:24.00001:25:54.000
Sub23+Elites1Nelson Jesus SilvaLarga a Roda027001:36:27.000 ----
Sub23+Elites2Alexandre Daniel Castro JorgeTrato Verde031701:36:56.00000:00:29.000
Sub23+Elites3Fábio Manuel Ferreira MarianoTEAM QUEENS / CA&RA028001:37:07.00000:00:40.000
Sub23+Elites4Gonçalo ForteMF Bike Team012301:37:11.00000:00:44.000
Sub23+Elites5Joel PinheiroPar de Rodas017901:40:06.00000:03:39.000
Sub23+Elites6João M VinagreAssociação 20km Almeirim 001101:41:11.00000:04:44.000
Sub23+Elites7Tiago SousaROFXTREME Bike013301:42:06.00000:05:39.000
Sub23+Elites8Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO009401:43:14.00000:06:47.000
Sub23+Elites9Tiago Alexandre Lopes DiasTenrinhos da bicla/ Papakms019701:49:08.00000:12:41.000
Sub23+Elites10Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team029701:57:07.00000:20:40.000
Sub23+Elites11André SilvaIndividual027701:57:12.00000:20:45.000
Sub23+Elites12Fabio Filipe CaetanoGP Cycling033102:05:24.00000:28:57.000
Sub23+Elites13Fábio acceleras030502:07:36.00000:31:09.000
Sub23+Elites14Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team005602:09:36.00000:33:09.000
Sub23+Elites15Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA026202:25:10.00000:48:43.000
Sub23+Elites16Miguel Crispimindividual005802:26:31.00000:50:04.000
Veteranos A1Mário Joao Bolacha GuterresSport Uniao Colarense002401:28:03.000 ----
Veteranos A2LUIS PRATAACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO008501:30:12.00000:02:09.000
Veteranos A3Jorge Manuel Gouveia Franciscoindividual014901:30:54.00000:02:51.000
Veteranos A4Bruno Filipe Pereira PassosPinabike010501:31:00.00000:02:57.000
Veteranos A5Andre Paquete Nutrimania Sports Nutrition022301:32:50.00000:04:47.000
Veteranos A6Rui Miguel Paulos PrataTinto Cheio Bike Team007801:36:31.00000:08:28.000
Veteranos A7Paulo EmidioLarga a Roda024001:37:32.00000:09:29.000
Veteranos A8Rodrigo Lourençowestebike023101:40:08.00000:12:05.000
Veteranos A9Vasco Eduardo Gomes Lima e SilvaIndividual018301:41:09.00000:13:06.000
Veteranos A10Fábio SeguraRodactiva-Sem Espinhas022201:43:18.00000:15:15.000
Veteranos A11Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS / CA&RA018701:43:41.00000:15:38.000
Veteranos A12ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS019801:43:47.00000:15:44.000
Veteranos A13Jorge SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA025501:45:16.00000:17:13.000
Veteranos A14Renato Borda De Água NaRoda Bike Team002301:47:49.00000:19:46.000
Veteranos A15Diogo Filipe Pessoa Teixeira da FonsecaPedais Voadores028301:47:54.00000:19:51.000
Veteranos A16davide manuel hilario santosTEAM QUEENS / CA&RA 018801:49:49.00000:21:46.000
Veteranos A17Sérgio JorgeGDUAZOIA012501:49:53.00000:21:50.000
Veteranos A18PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores028401:50:45.00000:22:42.000
Veteranos A19João TeixeiraDesert Trip 026501:53:49.00000:25:46.000
Veteranos A20Cristiano MelanciaProaudio 013102:01:47.00000:33:44.000
Veteranos A21Nelson Simpliciomontejunto bike club027202:05:49.00000:37:46.000
Veteranos A22João Miguel Nascimentoindividual022002:06:10.00000:38:07.000
Veteranos A23Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT/ADRM Avenal003302:06:41.00000:38:38.000
Veteranos A24Bruno Filipe LoureiroOutBikers023202:06:47.00000:38:44.000
Veteranos A25Vasco SeveroCLUBE MILLENNIUM BCP004202:06:58.00000:38:55.000
Veteranos A26Fernando SerenoMabecos do pedal011402:08:53.00000:40:50.000
Veteranos A27Carlos RochaIndividual006002:09:43.00000:41:40.000
Veteranos A28Filipe GarranasAmigos do BTT de Mafra019602:10:54.00000:42:51.000
Veteranos A29Andre Ramos Alao Trilhos Bike Teem 000802:11:16.00000:43:13.000
Veteranos A30Victor CorreiaTribo Extreme Adventures005902:14:20.00000:46:17.000
Veteranos A31pedro pimentaTinto cheio bike team rvs 008202:18:42.00000:50:39.000
Veteranos A32Bruno Miguel da Silva Figueira OS RODINHAS 021302:19:18.00000:51:15.000
Veteranos A33Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS006902:20:34.00000:52:31.000
Veteranos A34Élio Paulinomontesapedal032702:21:58.00000:53:55.000
Veteranos A35Hugo Miguel Camões dos Santosindividual005402:23:35.00000:55:32.000
Veteranos A36Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS028602:27:33.00000:59:30.000
Veteranos A37Carlos Louro GuerreiroLisboa Physio020602:30:32.00001:02:29.000
Veteranos A38Filipe TavaresOs Rodinhas030202:30:49.00001:02:46.000
Veteranos A39Ricardo Piresindividual022902:32:11.00001:04:08.000
Veteranos A40Raul Bonito Centro de Cultura e Desporto da Valorsul024502:35:35.00001:07:32.000
Veteranos A41Paulo Jorge davidCasais lagartos bike team033602:35:52.00001:07:49.000
Veteranos A42Andre LeonardoBTT clube dos pinheiros034102:36:30.00001:08:27.000
Veteranos A43Ruben FerreiraOnTrack Bike Team015902:44:52.00001:16:49.000
Veteranos A44Telmo FerreiraOnTrack Bike Team016202:44:56.00001:16:53.000
Veteranos A45FILIPE CATURRAPUNHETAS BIKE TEAM007302:48:39.00001:20:36.000
Veteranos A46Carlos RodriguesPUNHETAS BIKE TEAM007602:48:45.00001:20:42.000
Veteranos A47Samuel FonsecaNenhuma005202:49:50.00001:21:47.000
Veteranos A48Bruno MarquesMabecos do Pedal007002:53:37.00001:25:34.000
Veteranos A49Bruno Miguel Cardoso RibeiroOs Rodinhas018002:57:55.00001:29:52.000
Veteranos A50Davide SilvaMontejunto Bike Clube021803:10:25.00001:42:22.000
Veteranos A51Adão Quina Adamviper 001203:14:09.00001:46:06.000
Veteranos A52Luis EstevesTinto Cheio Bike Team011203:29:27.00002:01:24.000
Veteranos A53GABRIEL ALEXANDRE RESENDE MAIAOS RODINHAS021603:34:52.00002:06:49.000
Veteranos A54Filipe FonsecaFonseca013803:55:07.00002:27:04.000
Veteranos A55DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTEDIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE013703:55:42.00002:27:39.000
Veteranos B1Pedro Miguel cunha ribeiroHovione018501:43:11.000 ----
Veteranos B2Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures006801:43:25.00000:00:14.000
Veteranos B3David Costaindividual003201:45:26.00000:02:15.000
Veteranos B4PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor021701:46:19.00000:03:08.000
Veteranos B5Daniel VieiraAllBeBike Team 017801:49:04.00000:05:53.000
Veteranos B6Nelson Aguiarindividual015101:49:19.00000:06:08.000
Veteranos B7José Carlos Gama CarvalhoTrancoso Bike Team025201:49:43.00000:06:32.000
Veteranos B8nelson ribeiro BTT Amoreira GDA029101:50:56.00000:07:45.000
Veteranos B9Manuel OliveiraKombina 022601:54:30.00000:11:19.000
Veteranos B10Rui DinisIndividual016101:55:54.00000:12:43.000
Veteranos B11Pedro Cardador AMCR Fonte Grada006301:56:39.00000:13:28.000
Veteranos B12Paulo Jorge Cardoso JorgeTratoVerde031801:56:44.00000:13:33.000
Veteranos B13Carlos RealinhoAmigos do BTT de Mafra019001:57:29.00000:14:18.000
Veteranos B14Jorge RodriguesSintraBikers027601:58:34.00000:15:23.000
Veteranos B15Carlos ferreiraACELERASBTT008101:58:42.00000:15:31.000
Veteranos B16Rui SantosRibaHorta Bike Team010102:00:21.00000:17:10.000
Veteranos B17João FarinhaTEAM QUEENS / CA&RA020502:03:22.00000:20:11.000
Veteranos B18Vitor José Mendes GuerraClube de BTT ZONA 55029202:04:57.00000:21:46.000
Veteranos B19João Augusto Dias da SilvaIndividual016802:05:13.00000:22:02.000
Veteranos B20joao filipe l. m domingoscsr ota002002:06:01.00000:22:50.000
Veteranos B21Carlos Alexandre Félixindividual011702:06:20.00000:23:09.000
Veteranos B22OLIMPIO SANTOSindividual020202:06:52.00000:23:41.000
Veteranos B23Fernando PoçaIndividual027402:07:29.00000:24:18.000
Veteranos B24Carlos DinizAllbebike team024902:08:30.00000:25:19.000
Veteranos B25HELDER SANTOSindividual022802:08:34.00000:25:23.000
Veteranos B26Jorge SezinandoMabecos do Pedal000302:08:47.00000:25:36.000
Veteranos B27Luís FigueiredoPNSC Cycling Team013002:09:03.00000:25:52.000
Veteranos B28luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA018202:09:15.00000:26:04.000
Veteranos B29Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA014402:12:16.00000:29:05.000
Veteranos B30Paulo CoelhoAmigos do BTT de Mafra019302:17:43.00000:34:32.000
Veteranos B31Eduardo AbelTinto Cheio Bike Team Tinto Rvs023802:24:09.00000:40:58.000
Veteranos B32Joaquim LuisOs levezinhos005002:29:12.00000:46:01.000
Veteranos B33João FerreiraGangue da Bike/Extracabos/FST010002:29:28.00000:46:17.000
Veteranos B34Paulo CostaIndividual011002:29:35.00000:46:24.000
Veteranos B35Rui PintoRP 004802:30:24.00000:47:13.000
Veteranos B36Octávio SilvaOs Levezinhos BTT032202:30:28.00000:47:17.000
Veteranos B37José GuerreiroSE015502:35:27.00000:52:16.000
Veteranos B38Luis Carlos MouraAlmansor Bike Team021902:35:31.00000:52:20.000
Veteranos B39Miguel BarbosaAmigos do BTT de Mafra019202:35:40.00000:52:29.000
Veteranos B40VASCO CARVALHO Os mouros004702:35:44.00000:52:33.000
Veteranos B41diamantino salgueirocasais lagartos bike team025002:35:48.00000:52:37.000
Veteranos B42Paulo AlvesTrindade Bikers004402:41:39.00000:58:28.000
Veteranos B43Luis Lourenço Trindade Bikers001602:41:43.00000:58:32.000
Veteranos B44Luis Pedro DuarteIndividual023702:57:30.00001:14:19.000
Veteranos B45Nuno SousaNA012202:57:35.00001:14:24.000
Veteranos B46David antonio santos da cunha032903:06:40.00001:23:29.000
Veteranos B47Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual004903:08:26.00001:25:15.000
Veteranos B48Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube016003:09:30.00001:26:19.000
Veteranos B49Belmiro HenriquesMontejunto Bike Club033503:10:19.00001:27:08.000
Veteranos B50roberto carlos geada santosmontejunto bike clube021003:11:50.00001:28:39.000
Veteranos B51João AlvesBTT Apogma001903:14:05.00001:30:54.000
Veteranos B52Nuno Miguel da Costa CardosoRODINHAS021403:34:46.00001:51:35.000
Veteranos B53Vitor Manuel dos Sepos Silva OS RODINHAS021203:34:59.00001:51:48.000
Veteranos C1Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004601:32:04.000 ----
Veteranos C2Paulo DuqueN10 Bíke029901:33:49.00000:01:45.000
Veteranos C3PAULO COSTABTTALEMBRANÇA029601:45:09.00000:13:05.000
Veteranos C4Joaquim FigueiredoN10 bikeshop026701:49:57.00000:17:53.000
Veteranos C5João António C. SilvaTrancoso Bike Team016701:50:01.00000:17:57.000
Veteranos C6Luis LopesKBikes003801:57:41.00000:25:37.000
Veteranos C7Joaquim Fernando Santos SilvaBTT Marinhais / Pelarigo & filhos003002:03:47.00000:31:43.000
Veteranos C8António SilvaOs Trilhados028702:03:51.00000:31:47.000
Veteranos C9VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTO BIKE CLUBE027102:06:33.00000:34:29.000
Veteranos C10Arlindo Gaspar Lopes BentoOS RODINHAS021502:19:12.00000:47:08.000
Veteranos C11António RochaAmigos do BTT de Mafra019502:21:04.00000:49:00.000
Veteranos C12Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS / CA&RA 015702:22:02.00000:49:58.000
Veteranos C13Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia024602:23:26.00000:51:22.000
Veteranos C14Joaquim ValentimTinto Cheio Bike Team RVS026402:24:11.00000:52:07.000
Veteranos C15Nelson Alves DomingosIndividual009502:29:24.00000:57:20.000
Veteranos C16Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual009302:44:27.00001:12:23.000
Veteranos C17Carlos PerdizLabrugaBikeTeam000603:00:22.00001:28:18.000
Veteranos C18Pedro Martinsindividual008903:10:14.00001:38:10.000
Veteranos D1José LopesADFA-Tortas de Azeitão002102:31:56.000 ----
Veteranos D2Pedro ChioteINDIVIDUAL008803:08:32.00000:36:36.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Sub23+Elites1DAVIDE MACHADOFirstbike Focus Team026802:51:07.000 ----
Sub23+Elites2Luis FerreiraTeam A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes030702:53:59.00000:02:52.000
Sub23+Elites3João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS/ Santos Silva016603:19:06.00000:27:59.000
Sub23+Elites4Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 018103:20:50.00000:29:43.000
Sub23+Elites5Hugo BalugaAMICICLO-GRÂNDOLA023403:21:09.00000:30:02.000
Sub23+Elites6Leonardo GregórioBTT MARINHAIS / Pelarigo & filhos017003:21:22.00000:30:15.000
Sub23+Elites7Kevin Guilherme Van Etten Canha de OliveiraPar de Rodas025103:23:23.00000:32:16.000
Sub23+Elites8Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA025303:25:18.00000:34:11.000
Sub23+Elites9ANDRÉ CRISPIMBike Clube de Portugal LIBERTY SEGUROS/CARGLASS017603:25:29.00000:34:22.000
Sub23+Elites10João JesusScapin Ciclopinhal Bike Store012103:31:42.00000:40:35.000
Sub23+Elites11Ricardo Salgueiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT032303:52:35.00001:01:28.000
Sub23+Elites12Rafael Rodrigues Vicente dos Santos OS RODINHAS029404:33:11.00001:42:04.000
Sub23+Elites13Bruno Miguel Sabino dos SantosBTT ASSENTIZ 031604:37:41.00001:46:34.000
Sub23+Elites14Fábio SantosBTT ASSENTIZ031505:45:47.00002:54:40.000
Sub23+Elites--Guilherme MarquesPMS Aluminios0113 --:--:-- (D) ----
Sub23+Elites--Duarte Lopes FigueiredoIndividual0211 --:--:-- (D) ----
Veteranos A1Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail022402:55:41.000 ----
Veteranos A2Micael Isidorowww.micaelisidoro.com031002:58:14.00000:02:33.000
Veteranos A3SERGIO GASPARJDeus/HappyLife028202:58:21.00000:02:40.000
Veteranos A4LUIS CORDEIROCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 025603:00:16.00000:04:35.000
Veteranos A5Gil GonçalvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 027903:00:44.00000:05:03.000
Veteranos A6João PaulosAssociação 20km Almeirim/Restaurante o Forno032603:04:13.00000:08:32.000
Veteranos A7RUI DOLORESNewID / Amiciclo Grândola011603:04:33.00000:08:52.000
Veteranos A8Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004103:05:03.00000:09:22.000
Veteranos A9Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-Homeostase-Terapias Naturais012003:06:26.00000:10:45.000
Veteranos A10Pedro TrindadeJDM/Snack Bar Pinheiro da Chave012403:07:28.00000:11:47.000
Veteranos A11NUNO VALADAS360º Bike-Trail/Mundimat006603:12:12.00000:16:31.000
Veteranos A12Ricardo CASTROClube BTT Lisboa018903:18:09.00000:22:28.000
Veteranos A13roberto cunha ferreiraArealbike - Homeostase / Radioalenquer 031303:19:15.00000:23:34.000
Veteranos A14Jorge Alberto Pinheiro de LemosClube Desportivo em Movimento010403:19:28.00000:23:47.000
Veteranos A15Claudio Trancadas360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT027303:20:10.00000:24:29.000
Veteranos A16miguel talhaoTransfor-Fátima Btt019903:20:19.00000:24:38.000
Veteranos A17Pedro Miguel Fonseca AraújoEXPOFOR LDA004003:20:25.00000:24:44.000
Veteranos A18João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS011103:21:36.00000:25:55.000
Veteranos A19Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA030603:23:46.00000:28:05.000
Veteranos A20Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo002903:25:32.00000:29:51.000
Veteranos A21RICARDO PEREIRAScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike 016503:26:16.00000:30:35.000
Veteranos A22Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA026003:28:57.00000:33:16.000
Veteranos A23Marco Fernando Rodrigues dos SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA025703:29:50.00000:34:09.000
Veteranos A24TiagoClube BTT Lisboa020703:30:23.00000:34:42.000
Veteranos A25Cesário PonteIndividual023003:36:20.00000:40:39.000
Veteranos A26Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo006703:36:46.00000:41:05.000
Veteranos A27Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015603:37:12.00000:41:31.000
Veteranos A28Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço.026603:37:46.00000:42:05.000
Veteranos A29Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo005303:46:51.00000:51:10.000
Veteranos A30João ChagasCasa das peles.029003:47:35.00000:51:54.000
Veteranos A31Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.014603:48:06.00000:52:25.000
Veteranos A32Tiago CarvalhoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike017703:48:58.00000:53:17.000
Veteranos A33Filipe MarquesClube EDP Lisboa009003:49:01.00000:53:20.000
Veteranos A34Bruno CarrasqueiraFurões do Alentejo011803:51:16.00000:55:35.000
Veteranos A35Vitor FrancoIndividual024303:52:10.00000:56:29.000
Veteranos A36DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA025403:58:46.00001:03:05.000
Veteranos A37Gonçalo EstevesBTT MARINHAIS013604:01:49.00001:06:08.000
Veteranos A38Celso Miguel Almeida Cardoso360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015304:01:56.00001:06:15.000
Veteranos A39Ricardo Jorge Pereira RamosIndividual030404:05:48.00001:10:07.000
Veteranos A40Vitor Hugo Tomás RomãoBTT Scuderia Dura 028504:11:53.00001:16:12.000
Veteranos A41Joaquim NascimentoBttrapalhões/Top Bike003504:17:19.00001:21:38.000
Veteranos A42João EsperançaGangue da bike/Extracabos/FST020804:31:34.00001:35:53.000
Veteranos A43Eduardo Filipe Gonçalves RibeiroFoguetes da Murteira024404:39:01.00001:43:20.000
Veteranos A44Filipe Manuel Pereira da CostaADL Torre 017204:39:14.00001:43:33.000
Veteranos A45Carlos SantosTrindade Bikers009604:40:00.00001:44:19.000
Veteranos A46Hugo MartinsTrindade Bikers010304:40:07.00001:44:26.000
Veteranos A47Marcos SilvaAlburibike013504:40:13.00001:44:32.000
Veteranos A48Pedro Rodrigues Educar a Sorrir008404:42:36.00001:46:55.000
Veteranos A49Carlos Humberto Santos Firmino BatalhaFonte Grada007704:49:15.00001:53:34.000
Veteranos A50Tiago Alexandre Bernardo AlmeidaGangue da Bike/Extracabos/FST020305:11:49.00002:16:08.000
Veteranos A51Marco Rafael Martinho CordeiroStand Nunes BTT-GDCSMC030805:35:27.00002:39:46.000
Veteranos A52André DomingosTrindade Bikers001505:49:10.00002:53:29.000
Veteranos A--Carlos Teixeira Proençadesert trip0314 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Samuel NabiçaClube de BTT Zona 550083 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0248 --:--:-- (D) ----
Veteranos B1Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI/CHIMPANZEEBAR031202:59:39.000 ----
Veteranos B2Rui Narigueta360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT022503:00:38.00000:00:59.000
Veteranos B3Jose Filipe Alves Rebelo AntonioTrindade Bikers001703:00:49.00000:01:10.000
Veteranos B4Joaquim MartinsCiclismo 2640023503:10:10.00000:10:31.000
Veteranos B5Renato GasparACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO WAW TEAM032403:12:02.00000:12:23.000
Veteranos B6Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos 029803:14:36.00000:14:57.000
Veteranos B7Luis CarvalhoArealbike/Homeostase/Radioalenquer020103:14:50.00000:15:11.000
Veteranos B8paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno023603:20:02.00000:20:23.000
Veteranos B9Alexandre EstevesScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike020903:20:32.00000:20:53.000
Veteranos B10Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015203:21:04.00000:21:25.000
Veteranos B11Fernando LeitaoIndividual004303:24:36.00000:24:57.000
Veteranos B12joão LourençoEquipa de BTT Casa Benfica Grândola013903:24:49.00000:25:10.000
Veteranos B13Alexandre CoelhoIndividual016903:24:58.00000:25:19.000
Veteranos B14Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team006203:29:09.00000:29:30.000
Veteranos B15PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA025803:30:29.00000:30:50.000
Veteranos B16RENATO SILVACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA026103:33:21.00000:33:42.000
Veteranos B17Nelson SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA013203:33:29.00000:33:50.000
Veteranos B18Filipe Alexandre Guerra de JesusIndividual 027503:35:04.00000:35:25.000
Veteranos B19João GriloGangue da Bike/Extracabos/FST010603:35:08.00000:35:29.000
Veteranos B20Ricardo carvalhoScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike006403:43:10.00000:43:31.000
Veteranos B21MIGUEL CARMONA NICOLAU CHEDAS FERNANDESIndividual000403:51:36.00000:51:57.000
Veteranos B22Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015403:54:22.00000:54:43.000
Veteranos B23Carlos Miguel Trancadas360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT004503:54:37.00000:54:58.000
Veteranos B24Pedro Miguel Fernandes BorreganaGrupo Desportivo FISIPE009204:02:40.00001:03:01.000
Veteranos B25Carlos kavaleiroportelaBike 028904:03:52.00001:04:13.000
Veteranos B26Tiago Álvaroindividual014104:04:32.00001:04:53.000
Veteranos B27RUI OLIVEIRA COMPORTAcegonhas do sado btt team014304:05:32.00001:05:53.000
Veteranos B28Eduardo José Ferreira TelesFonte Grada005104:09:20.00001:09:41.000
Veteranos B29paulo santosArroz de Trombas029304:10:02.00001:10:23.000
Veteranos B30Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike003404:13:44.00001:14:05.000
Veteranos B31Paulo FelicidadeBTT CPSecil013404:19:42.00001:20:03.000
Veteranos B32Henrique FormigaBTTrapalhões / Go Bike003704:20:48.00001:21:09.000
Veteranos B33Pedro LourençoClube BTT Zona 55023904:24:49.00001:25:10.000
Veteranos B34Luís CaldasGangue da Bike/Extracabos/FST014504:31:38.00001:31:59.000
Veteranos B35João GuerraClube de BTT Zona 55010704:33:48.00001:34:09.000
Veteranos B36Nuno Gilindividual012704:37:37.00001:37:58.000
Veteranos B37Pedro MadeiraFoguetes da Murteira024704:38:57.00001:39:18.000
Veteranos B38Rafael Martinez CARDOSAS BTT TEAM030104:49:22.00001:49:43.000
Veteranos B39Armando TeixeiraIndividual000704:53:44.00001:54:05.000
Veteranos B40NUNO ALVES360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007505:19:27.00002:19:48.000
Veteranos B41Ismael António Mendes Santos MaiatoOs Santiago007405:19:37.00002:19:58.000
Veteranos B42António CuriosoBTT CPSecil018405:28:13.00002:28:34.000
Veteranos B43Paulo Sérgio Nunes GonçalvesBTT ORANGE024205:28:19.00002:28:40.000
Veteranos B44Carlos DomingosTrindade Bikers001405:49:02.00002:49:23.000
Veteranos B45Horácio OliveiraTrindade Bikers002205:49:05.00002:49:26.000
Veteranos B--Emilio FerrariaBTTRAPALHÕES / Go Bike0036 --:--:-- (D) ----
Veteranos B--Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei0221 --:--:-- (D) ----
Veteranos B--João Miguel ValérioClube de BTT Zona 550086 --:--:-- (D) ----
Veteranos B--jose luis tome louroindividual0150 --:--:-- (D) ----
Veteranos B--pedro janela redutoindividual0147 --:--:-- (D) ----
Veteranos B--Dário Ferreira individual 0039 --:--:-- (D) ----
Veteranos B--Jorge PauloBttorange0158 --:--:-- (D) ----
Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)Peniche Bike Riders/Academia do pro020403:20:55.000 ----
Veteranos C2JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA012603:25:25.00000:04:30.000
Veteranos C3Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas-Westbike017503:27:44.00000:06:49.000
Veteranos C4Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001303:33:35.00000:12:40.000
Veteranos C5Isidro Pereira Da SilvaBATALHABIKERS002503:37:17.00000:16:22.000
Veteranos C6Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro009903:55:17.00000:34:22.000
Veteranos C7carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM010803:56:04.00000:35:09.000
Veteranos C8Antonio InacioBenebike033304:06:20.00000:45:25.000
Veteranos C9David Gonçalves Grupo Clube Btt Zona 55016304:17:47.00000:56:52.000
Veteranos C10Joaquim Salgueiro TiagoTartarugas011904:20:51.00000:59:56.000
Veteranos C11Paulo FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva032104:23:17.00001:02:22.000
Veteranos C12Alfredo SilvaOs Santiago010905:19:12.00001:58:17.000
Veteranos C13ANTONIO PARREIRAOs Santiago008705:19:16.00001:58:21.000
Veteranos C--João Augusto CorreiaGCBarquinhense0091 --:--:-- (D) ----
Veteranos C--Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios0186 --:--:-- (D) ----
Veteranos D1Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva030904:09:53.000 ----
Veteranos D2Jorge Fortesindividual022704:16:52.00000:06:59.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Mário Joao Bolacha GuterresSport Uniao Colarense002401:28:03.000 ----
2LUIS PRATAACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO008501:30:12.00000:02:09.000
3Jorge Manuel Gouveia Franciscoindividual014901:30:54.00000:02:51.000
4Bruno Filipe Pereira PassosPinabike010501:31:00.00000:02:57.000
5Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004601:32:04.00000:04:01.000
6Andre Paquete Nutrimania Sports Nutrition022301:32:50.00000:04:47.000
7Paulo DuqueN10 Bíke029901:33:49.00000:05:46.000
8Nelson Jesus SilvaLarga a Roda027001:36:27.00000:08:24.000
9Rui Miguel Paulos PrataTinto Cheio Bike Team007801:36:31.00000:08:28.000
10Alexandre Daniel Castro JorgeTrato Verde031701:36:56.00000:08:53.000
11Fábio Manuel Ferreira MarianoTEAM QUEENS / CA&RA028001:37:07.00000:09:04.000
12Gonçalo ForteMF Bike Team012301:37:11.00000:09:08.000
13Paulo EmidioLarga a Roda024001:37:32.00000:09:29.000
14Joel PinheiroPar de Rodas017901:40:06.00000:12:03.000
15Rodrigo Lourençowestebike023101:40:08.00000:12:05.000
16Vasco Eduardo Gomes Lima e SilvaIndividual018301:41:09.00000:13:06.000
17João M VinagreAssociação 20km Almeirim 001101:41:11.00000:13:08.000
18Tiago SousaROFXTREME Bike013301:42:06.00000:14:03.000
19Pedro Miguel cunha ribeiroHovione018501:43:11.00000:15:08.000
20Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO009401:43:14.00000:15:11.000
21Fábio SeguraRodactiva-Sem Espinhas022201:43:18.00000:15:15.000
22Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures006801:43:25.00000:15:22.000
23João Pedro Jerónimo ConceiçãoMarrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria029501:43:30.00000:15:27.000
24Lucas MarcelinoGDUAZOIA 014201:43:36.00000:15:33.000
25Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS / CA&RA018701:43:41.00000:15:38.000
26ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS019801:43:47.00000:15:44.000
27PAULO COSTABTTALEMBRANÇA029601:45:09.00000:17:06.000
28Jorge SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA025501:45:16.00000:17:13.000
29David Costaindividual003201:45:26.00000:17:23.000
30PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor021701:46:19.00000:18:16.000
31Renato Borda De Água NaRoda Bike Team002301:47:49.00000:19:46.000
32Diogo Filipe Pessoa Teixeira da FonsecaPedais Voadores028301:47:54.00000:19:51.000
33Daniel VieiraAllBeBike Team 017801:49:04.00000:21:01.000
34Tiago Alexandre Lopes DiasTenrinhos da bicla/ Papakms019701:49:08.00000:21:05.000
35Nelson Aguiarindividual015101:49:19.00000:21:16.000
36José Carlos Gama CarvalhoTrancoso Bike Team025201:49:43.00000:21:40.000
37davide manuel hilario santosTEAM QUEENS / CA&RA 018801:49:49.00000:21:46.000
38Sérgio JorgeGDUAZOIA012501:49:53.00000:21:50.000
39Joaquim FigueiredoN10 bikeshop026701:49:57.00000:21:54.000
40João António C. SilvaTrancoso Bike Team016701:50:01.00000:21:58.000
41Vasco Simões VazBTT Marinhais / Pelarigo & filhos017101:50:14.00000:22:11.000
42Jorge MartinsBTT Marinhais / Pelarigo & filhos024101:50:22.00000:22:19.000
43PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores028401:50:45.00000:22:42.000
44nelson ribeiro BTT Amoreira GDA029101:50:56.00000:22:53.000
45Alexandre da Mata RibeiroPar de Rodas028101:53:37.00000:25:34.000
46João TeixeiraDesert Trip 026501:53:49.00000:25:46.000
47Manuel OliveiraKombina 022601:54:30.00000:26:27.000
48Rui DinisIndividual016101:55:54.00000:27:51.000
49Pedro Cardador AMCR Fonte Grada006301:56:39.00000:28:36.000
50Paulo Jorge Cardoso JorgeTratoVerde031801:56:44.00000:28:41.000
51Vasco Rafael Neves SilvaBTT Marinhais / Pelarigo & filhos003101:56:48.00000:28:45.000
52Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team029701:57:07.00000:29:04.000
53André SilvaIndividual027701:57:12.00000:29:09.000
54Carlos RealinhoAmigos do BTT de Mafra019001:57:29.00000:29:26.000
55Luis LopesKBikes003801:57:41.00000:29:38.000
56Jorge RodriguesSintraBikers027601:58:34.00000:30:31.000
57Carlos ferreiraACELERASBTT008101:58:42.00000:30:39.000
58Ana Rita Custódio ValidoWestbike002702:00:03.00000:32:00.000
59Rui SantosRibaHorta Bike Team010102:00:21.00000:32:18.000
60Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro009802:00:38.00000:32:35.000
61Cristiano MelanciaProaudio 013102:01:47.00000:33:44.000
62Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro009702:01:51.00000:33:48.000
63João FarinhaTEAM QUEENS / CA&RA020502:03:22.00000:35:19.000
64Joaquim Fernando Santos SilvaBTT Marinhais / Pelarigo & filhos003002:03:47.00000:35:44.000
65António SilvaOs Trilhados028702:03:51.00000:35:48.000
66Vitor José Mendes GuerraClube de BTT ZONA 55029202:04:57.00000:36:54.000
67João Augusto Dias da SilvaIndividual016802:05:13.00000:37:10.000
68Fabio Filipe CaetanoGP Cycling033102:05:24.00000:37:21.000
69Nelson Simpliciomontejunto bike club027202:05:49.00000:37:46.000
70joao filipe l. m domingoscsr ota002002:06:01.00000:37:58.000
71João Miguel Nascimentoindividual022002:06:10.00000:38:07.000
72Carlos Alexandre Félixindividual011702:06:20.00000:38:17.000
73VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTO BIKE CLUBE027102:06:33.00000:38:30.000
74Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT/ADRM Avenal003302:06:41.00000:38:38.000
75Bruno Filipe LoureiroOutBikers023202:06:47.00000:38:44.000
76OLIMPIO SANTOSindividual020202:06:52.00000:38:49.000
77Vasco SeveroCLUBE MILLENNIUM BCP004202:06:58.00000:38:55.000
78Fernando PoçaIndividual027402:07:29.00000:39:26.000
79Fábio acceleras030502:07:36.00000:39:33.000
80Ana Filipa SilvaFirstbike Focus Team026902:08:25.00000:40:22.000
81Carlos DinizAllbebike team024902:08:30.00000:40:27.000
82HELDER SANTOSindividual022802:08:34.00000:40:31.000
83Jorge SezinandoMabecos do Pedal000302:08:47.00000:40:44.000
84Fernando SerenoMabecos do pedal011402:08:53.00000:40:50.000
85Luís FigueiredoPNSC Cycling Team013002:09:03.00000:41:00.000
86luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA018202:09:15.00000:41:12.000
87Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team005602:09:36.00000:41:33.000
88Carlos RochaIndividual006002:09:43.00000:41:40.000
89Filipe GarranasAmigos do BTT de Mafra019602:10:54.00000:42:51.000
90Andre Ramos Alao Trilhos Bike Teem 000802:11:16.00000:43:13.000
91Manuel CostaMC-Team033402:11:25.00000:43:22.000
92Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA014402:12:16.00000:44:13.000
93Victor CorreiaTribo Extreme Adventures005902:14:20.00000:46:17.000
94Natalia Realinho Amigos do BTT de Mafra019102:17:39.00000:49:36.000
95Paulo CoelhoAmigos do BTT de Mafra019302:17:43.00000:49:40.000
96pedro pimentaTinto cheio bike team rvs 008202:18:42.00000:50:39.000
97Arlindo Gaspar Lopes BentoOS RODINHAS021502:19:12.00000:51:09.000
98Bruno Miguel da Silva Figueira OS RODINHAS 021302:19:18.00000:51:15.000
99Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS006902:20:34.00000:52:31.000
100António RochaAmigos do BTT de Mafra019502:21:04.00000:53:01.000
101Élio Paulinomontesapedal032702:21:58.00000:53:55.000
102Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS / CA&RA 015702:22:02.00000:53:59.000
103Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia024602:23:26.00000:55:23.000
104Hugo Miguel Camões dos Santosindividual005402:23:35.00000:55:32.000
105Eduardo AbelTinto Cheio Bike Team Tinto Rvs023802:24:09.00000:56:06.000
106Joaquim ValentimTinto Cheio Bike Team RVS026402:24:11.00000:56:08.000
107Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA026202:25:10.00000:57:07.000
108Miguel Crispimindividual005802:26:31.00000:58:28.000
109Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS028602:27:33.00000:59:30.000
110Joaquim LuisOs levezinhos005002:29:12.00001:01:09.000
111Nelson Alves DomingosIndividual009502:29:24.00001:01:21.000
112João FerreiraGangue da Bike/Extracabos/FST010002:29:28.00001:01:25.000
113Paulo CostaIndividual011002:29:35.00001:01:32.000
114Rui PintoRP 004802:30:24.00001:02:21.000
115Octávio SilvaOs Levezinhos BTT032202:30:28.00001:02:25.000
116Carlos Louro GuerreiroLisboa Physio020602:30:32.00001:02:29.000
117Filipe TavaresOs Rodinhas030202:30:49.00001:02:46.000
118José LopesADFA-Tortas de Azeitão002102:31:56.00001:03:53.000
119Ricardo Piresindividual022902:32:11.00001:04:08.000
120José GuerreiroSE015502:35:27.00001:07:24.000
121Luis Carlos MouraAlmansor Bike Team021902:35:31.00001:07:28.000
122Raul Bonito Centro de Cultura e Desporto da Valorsul024502:35:35.00001:07:32.000
123Miguel BarbosaAmigos do BTT de Mafra019202:35:40.00001:07:37.000
124VASCO CARVALHO Os mouros004702:35:44.00001:07:41.000
125diamantino salgueirocasais lagartos bike team025002:35:48.00001:07:45.000
126Paulo Jorge davidCasais lagartos bike team033602:35:52.00001:07:49.000
127Andre LeonardoBTT clube dos pinheiros034102:36:30.00001:08:27.000
128Paulo AlvesTrindade Bikers004402:41:39.00001:13:36.000
129Luis Lourenço Trindade Bikers001602:41:43.00001:13:40.000
130Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual009302:44:27.00001:16:24.000
131Ana Paula Ramoscaloirosbtt017402:44:40.00001:16:37.000
132Maria João Ramoscaloirosbtt017302:44:48.00001:16:45.000
133Ruben FerreiraOnTrack Bike Team015902:44:52.00001:16:49.000
134Telmo FerreiraOnTrack Bike Team016202:44:56.00001:16:53.000
135Elizabeth BarbosaAmigos do BTT de Mafra019402:46:26.00001:18:23.000
136FILIPE CATURRAPUNHETAS BIKE TEAM007302:48:39.00001:20:36.000
137Carlos RodriguesPUNHETAS BIKE TEAM007602:48:45.00001:20:42.000
138Samuel FonsecaNenhuma005202:49:50.00001:21:47.000
139Bruno MarquesMabecos do Pedal007002:53:37.00001:25:34.000
140Luis Pedro DuarteIndividual023702:57:30.00001:29:27.000
141Nuno SousaNA012202:57:35.00001:29:32.000
142Bruno Miguel Cardoso RibeiroOs Rodinhas018002:57:55.00001:29:52.000
143Carlos PerdizLabrugaBikeTeam000603:00:22.00001:32:19.000
144David antonio santos da cunha032903:06:40.00001:38:37.000
145Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual004903:08:26.00001:40:23.000
146Pedro ChioteINDIVIDUAL008803:08:32.00001:40:29.000
147Ruben HenriquesMontejunto Bike Club033703:09:24.00001:41:21.000
148Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube016003:09:30.00001:41:27.000
149Pedro Martinsindividual008903:10:14.00001:42:11.000
150Belmiro HenriquesMontejunto Bike Club033503:10:19.00001:42:16.000
151Davide SilvaMontejunto Bike Clube021803:10:25.00001:42:22.000
152roberto carlos geada santosmontejunto bike clube021003:11:50.00001:43:47.000
153João AlvesBTT Apogma001903:14:05.00001:46:02.000
154Adão Quina Adamviper 001203:14:09.00001:46:06.000
155Luis EstevesTinto Cheio Bike Team011203:29:27.00002:01:24.000
156Nuno Miguel da Costa CardosoRODINHAS021403:34:46.00002:06:43.000
157GABRIEL ALEXANDRE RESENDE MAIAOS RODINHAS021603:34:52.00002:06:49.000
158Vitor Manuel dos Sepos Silva OS RODINHAS021203:34:59.00002:06:56.000
159Filipe FonsecaFonseca013803:55:07.00002:27:04.000
160DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTEDIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE013703:55:42.00002:27:39.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DAVIDE MACHADOFirstbike Focus Team026802:51:07.000 ----
2Luis FerreiraTeam A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes030702:53:59.00000:02:52.000
3Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail022402:55:41.00000:04:34.000
4Micael Isidorowww.micaelisidoro.com031002:58:14.00000:07:07.000
5SERGIO GASPARJDeus/HappyLife028202:58:21.00000:07:14.000
6Hugo "Espigão" CarvalhoJORBI/CHIMPANZEEBAR031202:59:39.00000:08:32.000
7LUIS CORDEIROCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 025603:00:16.00000:09:09.000
8Rui Narigueta360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT022503:00:38.00000:09:31.000
9Gil GonçalvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 027903:00:44.00000:09:37.000
10Jose Filipe Alves Rebelo AntonioTrindade Bikers001703:00:49.00000:09:42.000
11João PaulosAssociação 20km Almeirim/Restaurante o Forno032603:04:13.00000:13:06.000
12RUI DOLORESNewID / Amiciclo Grândola011603:04:33.00000:13:26.000
13Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004103:05:03.00000:13:56.000
14Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-Homeostase-Terapias Naturais012003:06:26.00000:15:19.000
15Pedro TrindadeJDM/Snack Bar Pinheiro da Chave012403:07:28.00000:16:21.000
16Joaquim MartinsCiclismo 2640023503:10:10.00000:19:03.000
17Renato GasparACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO WAW TEAM032403:12:02.00000:20:55.000
18NUNO VALADAS360º Bike-Trail/Mundimat006603:12:12.00000:21:05.000
19Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos 029803:14:36.00000:23:29.000
20Luis CarvalhoArealbike/Homeostase/Radioalenquer020103:14:50.00000:23:43.000
21Ricardo CASTROClube BTT Lisboa018903:18:09.00000:27:02.000
22João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS/ Santos Silva016603:19:06.00000:27:59.000
23roberto cunha ferreiraArealbike - Homeostase / Radioalenquer 031303:19:15.00000:28:08.000
24Jorge Alberto Pinheiro de LemosClube Desportivo em Movimento010403:19:28.00000:28:21.000
25paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno023603:20:02.00000:28:55.000
26Claudio Trancadas360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT027303:20:10.00000:29:03.000
27miguel talhaoTransfor-Fátima Btt019903:20:19.00000:29:12.000
28Pedro Miguel Fonseca AraújoEXPOFOR LDA004003:20:25.00000:29:18.000
29Alexandre EstevesScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike020903:20:32.00000:29:25.000
30Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 018103:20:50.00000:29:43.000
31Joao Oliveira (O pirata)Peniche Bike Riders/Academia do pro020403:20:55.00000:29:48.000
32Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015203:21:04.00000:29:57.000
33Hugo BalugaAMICICLO-GRÂNDOLA023403:21:09.00000:30:02.000
34Leonardo GregórioBTT MARINHAIS / Pelarigo & filhos017003:21:22.00000:30:15.000
35João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS011103:21:36.00000:30:29.000
36Kevin Guilherme Van Etten Canha de OliveiraPar de Rodas025103:23:23.00000:32:16.000
37Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA030603:23:46.00000:32:39.000
38Fernando LeitaoIndividual004303:24:36.00000:33:29.000
39joão LourençoEquipa de BTT Casa Benfica Grândola013903:24:49.00000:33:42.000
40Alexandre CoelhoIndividual016903:24:58.00000:33:51.000
41Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA025303:25:18.00000:34:11.000
42JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA012603:25:25.00000:34:18.000
43ANDRÉ CRISPIMBike Clube de Portugal LIBERTY SEGUROS/CARGLASS017603:25:29.00000:34:22.000
44Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo002903:25:32.00000:34:25.000
45RICARDO PEREIRAScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike 016503:26:16.00000:35:09.000
46Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas-Westbike017503:27:44.00000:36:37.000
47Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA026003:28:57.00000:37:50.000
48Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team006203:29:09.00000:38:02.000
49Marco Fernando Rodrigues dos SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA025703:29:50.00000:38:43.000
50TiagoClube BTT Lisboa020703:30:23.00000:39:16.000
51PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA025803:30:29.00000:39:22.000
52João JesusScapin Ciclopinhal Bike Store012103:31:42.00000:40:35.000
53RENATO SILVACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA026103:33:21.00000:42:14.000
54Nelson SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA013203:33:29.00000:42:22.000
55Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001303:33:35.00000:42:28.000
56Filipe Alexandre Guerra de JesusIndividual 027503:35:04.00000:43:57.000
57João GriloGangue da Bike/Extracabos/FST010603:35:08.00000:44:01.000
58Cesário PonteIndividual023003:36:20.00000:45:13.000
59Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo006703:36:46.00000:45:39.000
60Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015603:37:12.00000:46:05.000
61Isidro Pereira Da SilvaBATALHABIKERS002503:37:17.00000:46:10.000
62Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço.026603:37:46.00000:46:39.000
63Ricardo carvalhoScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike006403:43:10.00000:52:03.000
64Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo005303:46:51.00000:55:44.000
65João ChagasCasa das peles.029003:47:35.00000:56:28.000
66Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.014603:48:06.00000:56:59.000
67Tiago CarvalhoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike017703:48:58.00000:57:51.000
68Filipe MarquesClube EDP Lisboa009003:49:01.00000:57:54.000
69Bruno CarrasqueiraFurões do Alentejo011803:51:16.00001:00:09.000
70MIGUEL CARMONA NICOLAU CHEDAS FERNANDESIndividual000403:51:36.00001:00:29.000
71Vitor FrancoIndividual024303:52:10.00001:01:03.000
72Ricardo Salgueiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT032303:52:35.00001:01:28.000
73Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015403:54:22.00001:03:15.000
74Carlos Miguel Trancadas360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT004503:54:37.00001:03:30.000
75Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro009903:55:17.00001:04:10.000
76carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM010803:56:04.00001:04:57.000
77DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA025403:58:46.00001:07:39.000
78Gonçalo EstevesBTT MARINHAIS013604:01:49.00001:10:42.000
79Celso Miguel Almeida Cardoso360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015304:01:56.00001:10:49.000
80Pedro Miguel Fernandes BorreganaGrupo Desportivo FISIPE009204:02:40.00001:11:33.000
81Carlos kavaleiroportelaBike 028904:03:52.00001:12:45.000
82Tiago Álvaroindividual014104:04:32.00001:13:25.000
83RUI OLIVEIRA COMPORTAcegonhas do sado btt team014304:05:32.00001:14:25.000
84Ricardo Jorge Pereira RamosIndividual030404:05:48.00001:14:41.000
85Antonio InacioBenebike033304:06:20.00001:15:13.000
86Eduardo José Ferreira TelesFonte Grada005104:09:20.00001:18:13.000
87Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva030904:09:53.00001:18:46.000
88paulo santosArroz de Trombas029304:10:02.00001:18:55.000
89Vitor Hugo Tomás RomãoBTT Scuderia Dura 028504:11:53.00001:20:46.000
90Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike003404:13:44.00001:22:37.000
91Jorge Fortesindividual022704:16:52.00001:25:45.000
92Joaquim NascimentoBttrapalhões/Top Bike003504:17:19.00001:26:12.000
93David Gonçalves Grupo Clube Btt Zona 55016304:17:47.00001:26:40.000
94Paulo FelicidadeBTT CPSecil013404:19:42.00001:28:35.000
95Henrique FormigaBTTrapalhões / Go Bike003704:20:48.00001:29:41.000
96Joaquim Salgueiro TiagoTartarugas011904:20:51.00001:29:44.000
97Paulo FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva032104:23:17.00001:32:10.000
98Pedro LourençoClube BTT Zona 55023904:24:49.00001:33:42.000
99João EsperançaGangue da bike/Extracabos/FST020804:31:34.00001:40:27.000
100Luís CaldasGangue da Bike/Extracabos/FST014504:31:38.00001:40:31.000
101Rafael Rodrigues Vicente dos Santos OS RODINHAS029404:33:11.00001:42:04.000
102João GuerraClube de BTT Zona 55010704:33:48.00001:42:41.000
103Nuno Gilindividual012704:37:37.00001:46:30.000
104Bruno Miguel Sabino dos SantosBTT ASSENTIZ 031604:37:41.00001:46:34.000
105Pedro MadeiraFoguetes da Murteira024704:38:57.00001:47:50.000
106Eduardo Filipe Gonçalves RibeiroFoguetes da Murteira024404:39:01.00001:47:54.000
107Filipe Manuel Pereira da CostaADL Torre 017204:39:14.00001:48:07.000
108Carlos SantosTrindade Bikers009604:40:00.00001:48:53.000
109Hugo MartinsTrindade Bikers010304:40:07.00001:49:00.000
110Marcos SilvaAlburibike013504:40:13.00001:49:06.000
111Pedro Rodrigues Educar a Sorrir008404:42:36.00001:51:29.000
112Carlos Humberto Santos Firmino BatalhaFonte Grada007704:49:15.00001:58:08.000
113Rafael Martinez CARDOSAS BTT TEAM030104:49:22.00001:58:15.000
114Armando TeixeiraIndividual000704:53:44.00002:02:37.000
115Tiago Alexandre Bernardo AlmeidaGangue da Bike/Extracabos/FST020305:11:49.00002:20:42.000
116Alfredo SilvaOs Santiago010905:19:12.00002:28:05.000
117ANTONIO PARREIRAOs Santiago008705:19:16.00002:28:09.000
118NUNO ALVES360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007505:19:27.00002:28:20.000
119Ismael António Mendes Santos MaiatoOs Santiago007405:19:37.00002:28:30.000
120António CuriosoBTT CPSecil018405:28:13.00002:37:06.000
121Paulo Sérgio Nunes GonçalvesBTT ORANGE024205:28:19.00002:37:12.000
122Marco Rafael Martinho CordeiroStand Nunes BTT-GDCSMC030805:35:27.00002:44:20.000
123Fábio SantosBTT ASSENTIZ031505:45:47.00002:54:40.000
124Carlos DomingosTrindade Bikers001405:49:02.00002:57:55.000
125Horácio OliveiraTrindade Bikers002205:49:05.00002:57:58.000
126André DomingosTrindade Bikers001505:49:10.00002:58:03.000
--Carlos Teixeira Proençadesert trip0314 --:--:-- (D) ----
--João Augusto CorreiaGCBarquinhense0091 --:--:-- (D) ----
--Samuel NabiçaClube de BTT Zona 550083 --:--:-- (D) ----
--Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0248 --:--:-- (D) ----
--Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios0186 --:--:-- (D) ----
--Guilherme MarquesPMS Aluminios0113 --:--:-- (D) ----
--Emilio FerrariaBTTRAPALHÕES / Go Bike0036 --:--:-- (D) ----
--Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei0221 --:--:-- (D) ----
--João Miguel ValérioClube de BTT Zona 550086 --:--:-- (D) ----
--jose luis tome louroindividual0150 --:--:-- (D) ----
--pedro janela redutoindividual0147 --:--:-- (D) ----
--Duarte Lopes FigueiredoIndividual0211 --:--:-- (D) ----
--Dário Ferreira individual 0039 --:--:-- (D) ----
--Jorge PauloBttorange0158 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)