V BTT Bombeiros Voluntários Messines

ONDE?
S Bartolomeu de Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 12 de Fevereiro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Fevereiro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 273
Total Confirmados: 195

Percursos:

Confirmados 20km: 13
Confirmados 40km: 150
Confirmados 60km: 32

Escalões:

MSub-23 (0 - 22): 9
MSéniores (23 - 39): 78
M40 (40 - 49): 59
M50 (50 - 59): 25
M60 (60 +): 10
FSub-23 (0 - 22): 2
FSéniores (23 - 39): 8
F40 (40 - 49): 2
F50 (50 +): 2
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acacio Domingos messines individual M60 0038 40km
----
Ademar Brito Albufeira Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT M40 40km
----
Afonso Amador da Luz Quarteira BTT- Quarteirense MSub-23 40km
----
Agostinho Cruz silves Individual MSéniores 0056 40km
----
Albertino Martins Sacramento São Bartolomeu de Messines Núcleo de BTT BVSB Messines M50 40km
----
Alcina Pinguinha Loulé BTT Loulé / BPI F40 20km
----
Alexandre Madeira Martins São Brás de Alportel Bike clube S.Brás MSub-23 20km
----
Ana Patrícia Glória Sagres Onebike (taça onebike) FSéniores 0129 40km
----
ANDRÉ SANTOS Grândola Clube BTT Grândola MSub-23 0186 40km
----
André Marques Olhão - Peares de Quelfes JIC Racing Team MSéniores 40km
----
Andre Cabrita luis Lagoa bttrilhos lagoa MSéniores 0033 60km
----
Andre Gonçalves Boliqueime Só Vai Quem Quer / IBERPOWER MSéniores 0123 40km
----
António Graça Simão S B Messines B.V.S.B Messines. M50 0168 40km
----
António Marreiros Barão São João B.V.Lagos M50 0028 40km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Salvada Secçao btt Casa do Povo da Salvada M40 0044 40km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura M50 0192 40km Por Aprovar
Antonio Manuel B. Romão S.B.Messines ExtremoSul /Hotel Alísios/CenMais M40 40km
----
Armelim Rodrigues albufeira individual MSéniores 0143 40km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola MSéniores 0183 40km
----
Augusto M. Moreno Albufeira Clube BTT Amigos de Albufeira M50 0019 60km
----
Beatriz Gonçalves portimao ONEBIKE - Portimão FSub-23 20km
----
BELMIRO COELHO FERREIRAS APPP M50 60km
----
Brigida Rodrigues Martins São Brás de Alportel Bike clube S.Brás F40 20km
----
Bruno Vilarinho Algoz Btt F. Algoz Tunes MSéniores 0170 40km
----
Bruno António Portimão Individual MSéniores 0036 40km
----
Bruno Brito São Bartolomeu de messines Btt trilhos lagoa MSéniores 0141 40km
----
Bruno Canhoto Portimao ONEBIKE - Cycling Freaks (Taça onebike) M40 0051 40km
----
Bruno Diogo Ferreiras - Albufeira Individual MSéniores 0052 40km
----
Bruno Ferreira Lagos B.V.Lagos MSéniores 0022 40km
----
Bruno Floro Loulé BTT Quarteirense MSéniores 0092 40km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Portimão CCP/Torradobikes MSéniores 0053 60km
----
Bruno Ramos Antunes Belo LOULÉ BTT Loulé /BPI/Elevis MSéniores 60km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira Alter Real BTT M40 60km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO ALTE CLUBE AVENTURA ALTE M50 0097 40km
----
Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço Olhão ON THE ROCKS Biking Team M40 0017 40km
----
carlos coelho lagos Individual M40 0083 40km
----
Carlos Freitas Portimão Grupo PBP M50 40km
----
Carlos Guerreiro Lagoa Trail Riders MSéniores 40km
----
carlos jorge de matos Jungeiros -aljustrel ac beringel -colgate M40 0093 40km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO MSéniores 0071 60km
----
Carlos Marques Lagos Idividual M50 0084 40km
----
Carlos Matilde Faro grupo btt os marafados M40 0149 40km
----
Carlos Neves Portimão Individual M40 0032 40km
----
carlos nobre faro clube btt conceição faro M40 60km
----
Carlos Pereira S. Miguel do Pinheiro Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team MSéniores 0171 40km
----
Carlos Santos Vila Real de Santo António VIVÁ FEBRA - Bombeiros Team M40 40km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " F40 60km
----
claudio daniel martins duarte Olhao Cruz vermelha MSéniores 0011 40km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE TUNES BTT.F.ALGOZ- TUNES M60 0010 40km
----
David Duarte silves bttrilhos lagoa - Taça ONEBIKE MSéniores 0160 40km
----
David Félix Albufeira Amigos da Bike santa clara a nova MSéniores 0012 40km
----
David Gil Telhada ainda MSéniores 0091 40km
----
David Gonçalves Lagos Casa do Benfica de Lagos M40 0068 40km
----
David Teresa Cerro do Negro ainda MSéniores 0078 40km
----
Davide Pegacha Penedo Gordo J.A.Viegas MSéniores 0156 60km
----
Dário Ferreira Charneca da Caparica individual M40 40km
----
dd gsfg dvgsf MSéniores 40km
----
Dimas Guerreiro Vilamoura BTT - Quarteirense M50 0063 40km
----
Dina Cintra Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" F40 0047 40km
----
Diogo Carvalho Pinguinha Loulé BTT Loulé / BPI / ELEVIS MSub-23 20km
----
Diogo Santos Miranda Do Corvo Abutres Bike Team MSéniores 40km
----
Diogo Soares Lagos B.V.Lagos MSub-23 40km
----
DUARTE OLHÃO CASA BENFICA OLHÃO MSéniores 0127 40km
----
Duarte Mendes Loulé AMIGOS DA CEVADA M40 0169 40km
----
Eduardo Santos Carrapateira TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena M60 0176 60km
----
Emanuel da Silva Madeira São Brás de Alportel Bike clube S.Brás M40 20km
----
EMANUEL REIS Lagoa Rest. "A GUITARRA" M40 40km
----
Eurico daniel rodrigues marques portimao Clube Xelb MSéniores 40km
----
Fábio Braizinha Beja Secção BTT Casa do Povo de Salvada MSéniores 0009 40km
----
Fábio Miguel Lopes Atalaia B.V.Canha MSéniores 40km
----
Fábio Paulino Almancil Btt-quarteirense MSéniores 0178 60km
----
FERNANDO DOMINGOS LAGOS B.V.Lagos M40 0029 40km
----
Fernando Gonçalves Albufeira Clube Desportivo Areias S. João M40 0018 60km
----
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO SãO MARCOS DA SERRA Individual M40 40km
----
FERNANDO M. SILVA LAGOS MARAFADES M40 0125 40km
----
Fernando Manuel de Jesus Maria Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" M40 0159 40km
----
Fernando Moreira Portimão PBP - Trainingspot M50 60km
----
Filipe Afonso olhao JIC Racing Team MSéniores 0014 40km
----
Filipe Guerreiro Loulé Aqualux Pools Gardens & Spas M40 0094 40km
----
Filipe Santos São Bartolomeu de Messines Núcleo de BTT dos Bombeiros de S. B. Messines M40 40km
----
Francisco Faustino Montenegro-Faro CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda M50 60km
----
francisco mateus faro grupo btt os marafados M40 0153 60km
----
frazer lainchbury tor tor M50 0161 20km
----
Gabriel Hilário Neto Faro Clube Btt Conceição de Faro M40 0154 40km
----
Gabriel Martins S. B. Messines Nucleo Btt Bombeiros Messines MSéniores 0001 40km
----
gentil mestre Faro grupo btt os marafados M50 0151 60km
----
Gonçalo Coelho ferreiras individual MSéniores 40km
----
Gonçalo Sousa Coruche 6:30 BikeTeam MSéniores 40km
----
Guilherme Dias Lagos B.V.Lagos M50 0031 40km
----
Guy Charlton Albufeira CCM M60 0174 40km
----
Hans Persson Lagoa PEDAIS TABERNA 31 M60 0008 40km
----
Helder Antonio Rodrigues Silva S B Messines Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines M40 0002 40km
----
helder pedro brasio faro grupo btt os marafados M40 0150 60km
----
Helder Santos SINES GDBSPEDRO M40 0120 40km
----
Henrique Cintra Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" M40 0041 40km
----
Henrique Gonçalves portimao ONEBIKE - Portimão taça onebike MSéniores 40km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola MSéniores 0184 40km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia Armação de Pêra OPraticante.pt/BTT Bairro da Sagres MSéniores 0025 40km
----
Hugo Andrez Algoz Btt Algoz MSéniores 60km
----
Hugo Graça Loulé Btt Loulé/BPI MSéniores 60km
----
hugo jose braga batista olhao individual M40 0158 40km
----
Hugo Silva Sines individual MSéniores 0115 40km
----
Inês Casimiro Albufeira Pink FSéniores 0118 20km
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Moncarapacho Sem time MSéniores 40km
----
ivo joão guerreiro tavares portimão Grupo de Btt " Os Marafades " M40 0132 40km
----
Jaime Silva S.B.Messines Tropa do Remexido M40 0152 60km
----
Joao cabrita S.b. messines Individual MSéniores 0005 20km
----
joao carlos guerreiro duarte almodovar casa do benfica de almodovar MSéniores 0147 40km
----
joao correia silves fura pastos MSéniores 40km
----
Joao Franco Portimão (Ma)duros do pedal MSéniores 0193 60km Por Aprovar
JOÃO CEROL lagoa LEROY MERLIN / ALGARVE / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO M50 0020 40km
----
JOÃO PAULO CORREIA FARO GRUPO BTT OS MARAFADOS MSéniores 0077 40km
----
João Horta Lagos Coxos do Pedal "Taça One Bike" MSéniores 0190 40km
----
João André Carvalho Redondo Vendas Novas s Sem Equipa MSéniores 20km
----
João Carlos A. Pinguinha Loulé BTT Loulé / BPI / ELEVIS M50 0057 60km
----
João Filipe Patinho PTM TEAM EURIBOR MSéniores 0030 40km
----
João Filipe Rodrigues Nunes Algoz BTT Algoz MSéniores 0185 40km
----
João Pacheco Odiáxere Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' MSéniores 0106 40km
----
João Romão Lagoa Pedais Taberna 31 M40 60km
----
João Sequeira Quarteira BTT-QUARTEIRENSE Quarteirense M50 0131 40km
----
joão silveira salir individual MSéniores 40km
----
João Vicente Porches PORCHES BTTeam " Taça One Bike" M40 0073 40km
----
Jorge Afonso olhao os leões de olhao M40 0060 40km
----
Jorge Bonacho Portalegre Penhas-Btteam.com MSéniores 0040 40km
----
Jorge Bravo Porches-Lagoa PORCHES BTTEAM "Taça One Bike" MSéniores 0065 40km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael Santiago do Cacem Individual MSéniores 0075 40km
----
Jorge Miguel Alves Algoz-silves Team Guia F.C M40 40km
----
JORGE RITA S. MARCOS DA SERRA SERRANO FUTEBOL CLUBE M60 40km
----
Jorge Salgado Salir - Loulé Malta das Barrosas MSéniores 0111 40km
----
JORGE VIEIRA LAGOA bttrilhos/lagoa-rdical bike M40 0142 60km
----
José Alexandre Santos Veludo Jorge Paderne Individual MSéniores 0107 40km
----
José António Gonçalves S B Messines individual M50 0136 40km
----
José Baião Cuba Clube Cuba Aventura MSéniores 0061 40km
----
José Carlos Martins Dias Lagos Casa do Benfica Lagos "Taça Onibike" M50 0096 40km
----
José Chorão Póvoa de Santa Iria Individual MSéniores 0003 40km
----
José Eduardo Pinto Romão Penedo Gordo J.A.Viegas M40 0157 40km
----
josé goncalves sines Grupo Desportivo da Baixa de S.Pedro M50 0110 40km
----
José Mestre Queluz APE - Pilões do Monte M50 40km
----
Jose Soeiro Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada MSéniores 0007 40km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Salvada Secça Btt Casa do Povo da Salvada MSéniores 0043 40km
----
jose chaveiro moura nucleo sporting de Moura M50 0126 40km
----
jose fernando duarte andrez portimao Grupo de BTT "Os Marafades" MSéniores 0103 40km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate M60 40km
----
Jose Joaquim Bejinha Rodrigues S B MESSINES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES M60 0070 40km
----
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Santa Clara a Velha Sporting Clube Santaclarense M50 40km
----
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Santa Clara a Velha Sporting Clube Santaclarense M50 0109 40km
----
Jose Ventura Ferreiras Individual M50 0076 40km
----
Jose Viegas Lagos Coxos do pedal-Taça Onebike M40 0139 40km
----
Julieta Martins Almodôvar ainda FSéniores 0080 20km
----
Karl smithson Sao Bras de Alportel Individual M50 40km
----
Lúcia Isabel Ramos do Rosário Albufeira Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT FSéniores 0087 40km
----
Lee Eaton Mexilhoeira Grande Algarve MAMIL's M40 40km
----
leonel crista Portimão PBP/ ONEBIKE PORTIMÃO MSéniores 40km
----
LEONEL PIRES OLHAO LEOES DE OLHAO M50 0013 40km
----
Leonis Guerreiro Salvada Secção Btt Casa do Povo da Salvada MSéniores 0026 40km
----
Luís Cabrita S. Marcos da Serra Serrano Futebol Clube M40 40km
----
Luís Miguel Furtado António Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " M40 60km
----
Luís Sequeira Alcantarilha GADAG M50 0148 40km
----
luciano diogo faro AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova M50 40km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE SALIR CLUBE AVENTURA ALTE M40 0100 40km
----
luis jorge ourique Casa Benfica Almodovar Btt MSéniores 0194 60km Por Aprovar
Luis Carlos Silva Silves NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES M40 0187 20km
----
luis filipe correia batista portimao Grupo Btt "Os MARAFADES" MSéniores 60km
----
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Tavira Casa do Povo da Conceição de Tavira M40 0122 40km
----
Luis Marreiros Odiaxere- Lagos Casa do Benfica em Lagos (taça one bike) M40 0062 40km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Ourique Desportos Clube- BTT M40 60km
----
Luis Nunes Melides Individual MSéniores 0016 60km
----
Luis Palma Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada MSéniores 0027 40km
----
Luis Salgueiro Portimão Taça Onebike MSéniores 0046 40km
----
luis santos lagoa fura pastos M40 40km
----
Luis Silva Quarteira BTT - Quarteirense MSéniores 0172 60km
----
M Rogil Duraizos MSéniores 0085 60km
----
Manuel Luz Quarteira BTT - Quarteirense M40 0098 40km
----
Manuel Marcelino santana da serra BikExtremius M40 40km
----
Marcio Antonio Rodrigues Da Silva Sao Bartolomeu De Messines Individual MSéniores 0124 40km
----
marcio guerreiro rodrigues olhao Jic team. MSéniores 0037 40km
----
Marco Alexandre Martins Inácio Ferreiras Individual M40 0116 60km
----
MARCO CHAGAS PONTÉVEL CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS M60 0113 60km
----
Marco Mauricio lagos Casa do Benfica em Lagos M40 0086 40km
----
Marco Prima Portimão Uci Portimão(Taça Onebike) M40 0054 40km
----
Maria Alexandra Domingos Alvor Taça Onebike F40 0066 40km
----
Maria Cravo Pontével Individual F50 0114 40km
----
Mariano Pietrowski Algoz Btt Algoz M40 0049 60km
----
Mário Pacheco Portimão Cristal Team BTT M40 0024 40km
----
Mário Pancadas Olhão REBENTA VALETAS M40 60km
----
Miguel Angelo Cortes Guereiro S.B.MESSINES Bombeiros Messines MSub-23 0048 40km
----
Miguel Belchior da Silva Ferreira S B Messines Os Tartarugas MSub-23 0059 20km
----
miguel jorge gomes cabrita algoz Team Leroy Merlin Albufeira MSéniores 0074 40km
----
Nelson Encarnação Lagoa pedais taberna 31 M40 60km
----
Nelson Gatinho Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada M40 0042 40km
----
Nelson Jorge Simões Duarte Silves INDIVIDUAL MSéniores 0164 40km
----
Nelson Leite Armação de Pêra PORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes " Taça OneBike" MSéniores 0072 40km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada MSéniores 0004 40km
----
Nelson Páscoa Portimão Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks MSéniores 0112 40km
----
Nelson Rosa Moimentos ainda MSéniores 0082 40km
----
Nilton Duarte Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" M40 0039 40km
----
Nuno Bernardo Porches Porches BTTeam (Taça Onebike) M40 0089 40km
----
Nuno Loução Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER MSéniores 0045 60km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Cercal alentejo Os Kotas M40 0108 40km
----
Nuno Miguel Dias Rodrigues Azinhal ainda MSéniores 0081 40km
----
Nuno Rodrigues Ourique Casa Benfica Almodovar M40 0134 60km
----
Nuno Silva Algoz Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks MSéniores 0189 40km
----
Nuno sousa Sagres Btt sagres ( taça onebike ) MSéniores 0128 40km
----
OCTÁVIO DO CARMO GRÂNDOLA Clube BTT Grândola M40 0182 40km
----
Patrícia Isabel Santos Teixeira Estombar Onebike-Taça FSéniores 0055 40km
----
Paulo Alexandre dos Santos Benedito Portimão Clube Millenniumbcp - Taça OneBike M40 40km
----
Paulo Benvindo Faro Núcleo Leões de Olhão/Altimetria M50 40km
----
Paulo Braz Quarteira BTT Quarteirense M40 40km
----
Paulo Dias Albufeira GADAG M40 0088 40km
----
Paulo Guerreiro Boliqueime Btt Quarteirense MSéniores 0177 40km
----
Paulo Jorge C. Cabrita albufeira A passo de caracol M50 40km
----
Paulo Jorge Ferreira Barbosa Portimão Btterças night fever(as)"Tal canal"/Taça Onebike M50 40km
----
PAULO JORGE SILVA MENDES FARO ALTIMERTIA M40 0195 60km Por Aprovar
Paulo Silva Lagoa BTTRILHOS LAGOA M50 0015 40km
----
Pedro Barão Luzianes Gare Ourique desportos clube BTT M40 40km
----
pedro espadinha lagos Taça - Onebike M40 0180 40km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS S B DE ALPORTEL FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS MSéniores 40km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Portimão CCP-Torrado Bikes M40 0130 60km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal M40 40km
----
Pedro Vale de Gato - ACORRER MSéniores 40km
----
Peter Fudge Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" M50 0023 40km
----
Rafael Andorinha Sines G.D.B.sao pedro MSub-23 0163 40km
----
Raquel Sequeira Silva S.B.Messines BTT Loulé / BPI FSub-23 0181 40km
----
Raul Piedade Loulé BTT Loulé/BPI MSéniores 0155 60km
----
ray lainchbury st.albans tor M60 0162 20km
----
Ricardo Guerreiro albufeira ecopool/irmãos guerra/ AlBtt MSéniores 0135 40km
----
Ricardo João Piedade Salir Malta das Barrosas MSub-23 0101 40km
----
Ricardo jorge Ameixa coelho Benafim S.C Benafim MSéniores 40km
----
Ricardo Miguel Pereira Gamito Olhão ON THE ROCKS Biking Team M40 0104 60km
----
Ricardo Silva Silves individual MSéniores 0095 40km
----
Ricardo Silva Algoz Individual MSub-23 0188 40km
----
Rogério Manuel M Ferreira Lagos -Algarve Coxos do Pedal M60 0138 40km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Faro Individual M40 40km
----
Ruben Pacheco -sao bras de alportel xera/warrior´s box crosstraing sao bras MSéniores 40km
----
Ruben Silva Lagos individual MSub-23 0146 40km
----
Rui Bento ALGOZ BTT ALGOZ M40 0090 40km
----
RUI BERNARDINO PORTIMÃO BTTercas/Tal Canal. M40 40km
----
Rui Coelho Boliqueime Ghost boy club team M40 60km
----
Rui Ferreira loule BTT-Quarteirense MSéniores 0175 40km
----
Rui Filipe Rodrigues Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs MSéniores 40km
----
RUI GONÇALVES MESSEJANA Fercol Team Adventure MSéniores 40km
----
Rui Guerreiro Aldeia dos Fernandes Casa benfica Almodôvar M40 0173 40km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes São Bartolomeu De Messines Grupo Btt Amigos De Messines M40 0137 40km
----
rui luz s.b. Messines indevidual M50 0167 40km
----
Rui Manuel Graça Silva S.B.Messines Grupo Amigos de Messines M40 0179 40km
----
Rui Manuel Silva Guerreiro Sao Bartolomeu de Messines individual M40 0067 20km
----
Rui Miguel Guerreiro santana da serra bikextremius M40 0144 40km
----
Rui Miguel Palma Loule Ghost Boy Club Team 60km
----
RUI ONOFRE São Marcos da Serra SERRANO FUTEBOL CLUBE M50 40km
----
Rui Pinto Boliqueime Individual M60 0064 40km
----
Sabine Behrens Loule Algar Bike F50 0099 40km
----
sandro daniel martins calhegas alcantarilha Só Vai Quem Quer MSéniores 40km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão PORTIMÃO FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING MSéniores 0069 40km
----
Sónia Guerreiro Albufeira Pink FSéniores 0119 20km
----
Simao Pedro Gonçalves Andrez Portimao Grupo de BTT "Os Marafades" MSub-23 0102 20km
----
Sofia Barros Tavares portimão grupo de BTT "MARAFADES" FSub-23 0133 20km
----
Telma Sofia Martins Cereja Olhão ON THE ROCKS Biking Team FSéniores 0105 40km
----
Tiago Barão Luzianes Gare APPP MSéniores 0166 60km
----
Tiago Dias Lagos B.V.Lagos MSéniores 0034 40km
----
Tiago Filipe Alvito Clube Cuba Aventura MSéniores 0021 60km
----
Tiago Lopes Marinhais Individual MSéniores 0006 40km
----
Tiago Mestre Queluz Individual MSéniores 40km
----
Tiago Miguel Correia Dos Santos Aljezur Individual MSéniores 0165 40km
----
Tiago Miguel da Conceição Cabrita Portimão (Taça Onebike) MSéniores 0050 40km
----
Tiago Oliveira santana da serra Casa do Benfica Almodóvar BTT MSub-23 0140 60km
----
Tiago Paulino Albufeira Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT MSéniores 0035 40km
----
Valdemar Dias Santo Quarteira BTT - Quarteirense M50 0079 40km
----
Valter Alexandre Mateus Vila Do Bispo Ribeira Do Poço Team M40 0121 40km
----
Vitória Vieira Albufeira Pink FSéniores 0117 20km
----
Vitor Cristiano Ferreira Loule Os Tartarugas M40 0058 20km
----
Vitor Hugo Pereira Silva Portimão CCP/TorradoBikes M40 0191 40km Por Aprovar
VIVALDO PACHECO LAGOA RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA M40 0145 60km
----
Xavier Jeremias Anastácio Quarteira BTT - Quarteirense M40 40km
----

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
FSéniores--Julieta Martinsainda0080 --:--:-- (NT) ----
FSéniores--Vitória Sofia Luz VieiraPink0117 --:--:-- (NT) ----
FSéniores--Inês CasimiroPink0118 --:--:-- (NT) ----
FSéniores--Sónia GuerreiroPink0119 --:--:-- (NT) ----
FSub-23--Sofia Barros Tavaresgrupo de BTT "MARAFADES"0133 --:--:-- (NT) ----
M40--Vitor Cristiano FerreiraOs Tartarugas0058 --:--:-- (NT) ----
M40--Rui Manuel Silva Guerreiroindividual0067 --:--:-- (NT) ----
M401Luis Carlos SilvaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES018702:02:54.000 ----
M50--frazer lainchburytor0161 --:--:-- (NT) ----
M60--ray lainchburytor0162 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Nilson RibeiroIndividual0196 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Joao cabritaIndividual0005 --:--:-- (NT) ----
MSub-23--Miguel Belchior da Silva FerreiraOs Tartarugas0059 --:--:-- (NT) ----
MSub-23--Simao Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT "Os Marafades"0102 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F40--Maria Alexandra DomingosTaça Onebike0066 --:--:-- (NT) ----
F401Dina CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"004703:02:40.000 ----
F50--Sabine BehrensAlgar Bike0099 --:--:-- (NT) ----
F501Maria CravoIndividual011402:11:29.000 ----
FSéniores--Ana Patrícia GlóriaOnebike (taça onebike)0129 --:--:-- (NT) ----
FSéniores1Lúcia Isabel Ramos do RosárioEcopool/Irmãos Guerra ALBTT008702:49:59.000 ----
FSéniores2Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça 005502:51:07.00000:01:08.000
FSéniores3Telma Sofia Martins CerejaON THE ROCKS Biking Team010502:58:36.00000:08:37.000
FSub-231Raquel Sequeira SilvaBTT Loulé / BPI 018102:02:47.000 ----
M40--Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks (Taça onebike)0051 --:--:-- (NT) ----
M40--Luis MarreirosCasa do Benfica em Lagos (taça one bike)0062 --:--:-- (NT) ----
M40--Marco MauricioCasa do Benfica em Lagos0086 --:--:-- (NT) ----
M40--Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas0094 --:--:-- (NT) ----
M40--Manuel LuzBTT - Quarteirense0098 --:--:-- (NT) ----
M40--Valter Alexandre MateusRibeira Do Poço Team 0121 --:--:-- (NT) ----
M40--Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira0122 --:--:-- (NT) ----
M40--FERNANDO M. SILVAMARAFADES0125 --:--:-- (NT) ----
M40--ivo joão guerreiro tavaresGrupo de Btt " Os Marafades "0132 --:--:-- (NT) ----
M40--Jose ViegasCoxos do pedal-Taça Onebike0139 --:--:-- (NT) ----
M40--Fernando Manuel de Jesus MariaCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"0159 --:--:-- (NT) ----
M40--Duarte MendesAMIGOS DA CEVADA0169 --:--:-- (NT) ----
M40--Fernado JoseIndividual0203 --:--:-- (NT) ----
M40--Luis Cabritaindividual0204 --:--:-- (NT) ----
M40--Mário PachecoCristal Team BTT0024 --:--:-- (NT) ----
M40--Carlos NevesIndividual0032 --:--:-- (NT) ----
M40--Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada0042 --:--:-- (NT) ----
M401carlos jorge de matosac beringel -colgate009301:36:32.000 ----
M402OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 018201:37:08.00000:00:36.000
M403Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar 017301:38:42.00000:02:10.000
M404Vitor Hugo Pereira SilvaCCP/TorradoBikes019101:42:19.00000:05:47.000
M405Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro015401:43:19.00000:06:47.000
M406David Gonçalves Casa do Benfica de Lagos006801:46:57.00000:10:25.000
M407hugo jose braga batistaindividual015801:49:55.00000:13:23.000
M408LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE010001:51:39.00000:15:07.000
M409Marco Prima Uci Portimão(Taça Onebike)005401:54:29.00000:17:57.000
M4010Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas010801:55:04.00000:18:32.000
M4011Nuno Bernardo Porches BTTeam (Taça Onebike)008901:58:53.00000:22:21.000
M4012Rui Manuel Graça SilvaGrupo Amigos de Messines017902:02:43.00000:26:11.000
M4013Rui BentoBTT ALGOZ009002:03:06.00000:26:34.000
M4014Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"003902:05:02.00000:28:30.000
M4015João VicentePORCHES BTTeam " Taça One Bike"007302:05:05.00000:28:33.000
M4016Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça LourençoON THE ROCKS Biking Team001702:06:17.00000:29:45.000
M4017Rui Jorge Gonçalves LopesGrupo Btt Amigos De Messines 013702:08:21.00000:31:49.000
M4018Carlos Matildegrupo btt os marafados014902:10:57.00000:34:25.000
M4019Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada004402:11:35.00000:35:03.000
M4020Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines000202:12:35.00000:36:03.000
M4021Henrique CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"004102:15:54.00000:39:22.000
M4022José Eduardo Pinto RomãoJ.A.Viegas015702:20:23.00000:43:51.000
M4023Rui Miguel Guerreirobikextremius014402:20:59.00000:44:27.000
M4024jorge afonsoos leões de olhao006002:22:15.00000:45:43.000
M4025pedro espadinhaTaça - Onebike018002:41:10.00001:04:38.000
M4026Helder SantosGDBSPEDRO012002:41:21.00001:04:49.000
M4027FERNANDO DOMINGOSB.V.Lagos002902:43:25.00001:06:53.000
M4028carlos coelhoIndividual008302:44:20.00001:07:48.000
M4029Luis Nunees020002:45:58.00001:09:26.000
M4030Paulo DiasGADAG008802:50:02.00001:13:30.000
M50--Jose VenturaIndividual0076 --:--:-- (NT) ----
M50--Valdemar Dias SantoBTT - Quarteirense0079 --:--:-- (NT) ----
M50--jose chaveironucleo sporting de Moura0126 --:--:-- (NT) ----
M50--João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE Quarteirense0131 --:--:-- (NT) ----
M50--José António Gonçalvesindividual0136 --:--:-- (NT) ----
M50--António Graça SimãoB.V.S.B Messines. 0168 --:--:-- (NT) ----
M50--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura0192 --:--:-- (NT) ----
M50--LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO0013 --:--:-- (NT) ----
M50--Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA0015 --:--:-- (NT) ----
M501joao cerolLEROY MERLIN / ALGARVE / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO002001:40:18.000 ----
M502josé goncalvesGrupo Desportivo da Baixa de S.Pedro011001:50:35.00000:10:17.000
M503Luís SequeiraGADAG014802:03:00.00000:22:42.000
M504Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"002302:06:00.00000:25:42.000
M505Dimas GuerreiroBTT - Quarteirense006302:09:55.00000:29:37.000
M506CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE009702:19:25.00000:39:07.000
M507José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos "Taça Onibike"009602:22:07.00000:41:49.000
M508Carlos MarquesIdividual008402:44:28.00001:04:10.000
M509JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense010902:58:16.00001:17:58.000
M5010António MarreirosB.V.Lagos002803:02:25.00001:22:07.000
M5011Guilherme DiasB.V.Lagos003103:09:24.00001:29:06.000
M5012rui luzindevidual016703:20:32.00001:40:14.000
M60--Jose Joaquim Bejinha RodriguesNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0070 --:--:-- (NT) ----
M60--Rogério Manuel Caniço FerreiraCoxos do Pedal0138 --:--:-- (NT) ----
M60--Guy CharltonCCM0174 --:--:-- (NT) ----
M60--Jorge RitaInbdividual0205 --:--:-- (NT) ----
M60--Hans PerssonPEDAIS TABERNA 310008 --:--:-- (NT) ----
M60--DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES0010 --:--:-- (NT) ----
M601Rui PintoIndividual006402:13:50.000 ----
M602Acacio Domingosindividual003803:20:23.00001:06:33.000
MSéniores--Agostinho Cruz Individual 0056 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--JOÃO PAULO CORREIAGRUPO BTT OS MARAFADOS0077 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--David Teresaainda0078 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Nelson Rosaainda0082 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades"0103 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--José Alexandre Santos Veludo JorgeIndividual0107 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Nelson PáscoaTaça Onebike - Onebike - Cycling Freaks0112 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Nuno sousaBtt sagres ( taça onebike )0128 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Bruno VilarinhoBtt F. Algoz Tunes0170 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--João Filipe Rodrigues Nunes BTT Algoz0185 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--joao manuel oliveira hortaCoxos do Pedal "Taça One Bike"0190 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--José ChorãoIndividual0003 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0007 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada0009 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--David FélixAmigos da Bike santa clara a nova0012 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada0026 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada0027 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Bruno AntónioIndividual0036 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Jorge BonachoPenhas-Btteam.com0040 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada0043 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Tiago Miguel da Conceição Cabrita(Taça Onebike)0050 --:--:-- (NT) ----
MSéniores1HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 018401:37:05.000 ----
MSéniores2ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 018301:37:36.00000:00:31.000
MSéniores3joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar 014701:38:03.00000:00:58.000
MSéniores4Tiago PaulinoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT003501:42:09.00000:05:04.000
MSéniores5Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team017101:42:13.00000:05:08.000
MSéniores6Filipe AfonsoJIC Racing Team001401:42:15.00000:05:10.000
MSéniores7Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes " Taça OneBike"007201:46:34.00000:09:29.000
MSéniores8Paulo GuerreiroBtt Quarteirense017701:46:53.00000:09:48.000
MSéniores9Armelim Rodriguesindividual 014301:48:12.00000:11:07.000
MSéniores10Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaOPraticante.pt/BTT Bairro da Sagres002501:48:19.00000:11:14.000
MSéniores11Ricardo Guerreiroecopool/irmãos guerra/ AlBtt013501:49:37.00000:12:32.000
MSéniores12DUARTECASA BENFICA OLHÃO012701:49:43.00000:12:38.000
MSéniores13marcio guerreiro rodriguesJic team.003701:51:34.00000:14:29.000
MSéniores14Luis SalgueiroTaça Onebike004601:53:57.00000:16:52.000
MSéniores15miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira007401:58:08.00000:21:03.000
MSéniores16Tiago LopesIndividual000602:03:29.00000:26:24.000
MSéniores17Jorge BravoPORCHES BTTEAM "Taça One Bike"006502:03:31.00000:26:26.000
MSéniores18Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / IBERPOWER012302:05:10.00000:28:05.000
MSéniores19João PachecoCasa do Benfica em Lagos ''taca onebike''010602:06:22.00000:29:17.000
MSéniores20Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING006902:07:32.00000:30:27.000
MSéniores21Nelson Jorge Simões DuarteINDIVIDUAL016402:07:44.00000:30:39.000
MSéniores22Jorge SalgadoMalta das Barrosas011102:08:13.00000:31:08.000
MSéniores23Ricardo Silvaindividual009502:11:01.00000:33:56.000
MSéniores24Bruno FerreiraB.V.Lagos002202:11:23.00000:34:18.000
MSéniores25Bruno Floro BTT Quarteirense009202:12:24.00000:35:19.000
MSéniores26Rui FerreiraBTT-Quarteirense017502:12:30.00000:35:25.000
MSéniores27Ludgero FernandesForõesEXTREM000102:12:40.00000:35:35.000
MSéniores28José BaiãoClube Cuba Aventura006102:14:56.00000:37:51.000
MSéniores29Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada000402:16:39.00000:39:34.000
MSéniores30Bruno BritoBtt trilhos lagoa014102:18:57.00000:41:52.000
MSéniores31Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual007502:21:03.00000:43:58.000
MSéniores32Bruno DiogoIndividual 005202:23:18.00000:46:13.000
MSéniores33Tiago MoraisCCP TORRABAIKES019802:24:16.00000:47:11.000
MSéniores34Tiago Miguel Correia Dos Santos Individual016502:24:54.00000:47:49.000
MSéniores35Wilson DuarteCCP torrabikes019702:27:52.00000:50:47.000
MSéniores36David Gilainda009102:31:02.00000:53:57.000
MSéniores37Nuno Miguel Dias Rodriguesainda008102:31:05.00000:54:00.000
MSéniores38Hugo Silvaindividual 011502:41:24.00001:04:19.000
MSéniores39Nuno Silva Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks018902:42:34.00001:05:29.000
MSéniores40David Duartebttrilhos lagoa - Taça ONEBIKE016002:46:05.00001:09:00.000
MSéniores41claudio daniel martins duarteCruz vermelha 001102:53:47.00001:16:42.000
MSéniores42Flavio SilvaCCPTORRABAIKES019902:54:52.00001:17:47.000
MSéniores43João Filipe Patinho TEAM EURIBOR003002:56:53.00001:19:48.000
MSéniores44Tiago DiasB.V.Lagos003403:09:26.00001:32:21.000
MSéniores45Marcio Antonio Rodrigues Da Silva Individual012403:20:17.00001:43:12.000
MSub-231ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 018601:33:48.000 ----
MSub-232Ruben Silvaindividual014601:57:22.00000:23:34.000
MSub-233Ricardo João PiedadeMalta das Barrosas010102:08:17.00000:34:29.000
MSub-234Rafael AndorinhaG.D.B.sao pedro016302:42:27.00001:08:39.000
MSub-235Miguel Angelo Cortes GuereiroBombeiros Messines004802:47:41.00001:13:53.000
MSub-236Ricardo SilvaIndividual018802:47:48.00001:14:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
M40--Marco Alexandre Martins InácioIndividual0116 --:--:-- (NT) ----
M40--Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes0130 --:--:-- (NT) ----
M40--Mariano PietrowskiBtt Algoz0049 --:--:-- (NT) ----
M401Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar013401:37:15.000 ----
M402Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 010401:37:41.00000:00:26.000
M403Fernando GonçalvesClube Desportivo Areias S. João001801:45:06.00000:07:51.000
M404JORGE VIEIRAbttrilhos/lagoa-rdical bike014201:46:38.00000:09:23.000
M405VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA014501:50:17.00000:13:02.000
M406francisco mateusgrupo btt os marafados015301:59:27.00000:22:12.000
M407PAULO JORGE SILVA MENDESALTIMERTIA019502:08:59.00000:31:44.000
M408helder pedro brasiogrupo btt os marafados015002:21:16.00000:44:01.000
M409Jaime SilvaTropa do Remexido015203:22:26.00001:45:11.000
M501Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira001901:45:09.000 ----
M502João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / BPI / ELEVIS005701:45:13.00000:00:04.000
M503gentil mestregrupo btt os marafados 015101:54:00.00000:08:51.000
M504Antonio BrilanteIndividual020102:51:00.00001:05:51.000
M601MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS011301:44:28.000 ----
M602Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena017602:15:42.00000:31:14.000
MSéniores--Luis SilvaBTT - Quarteirense0172 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Joao Franco(Ma)duros do pedal0193 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--luis jorgeCasa Benfica Almodovar Btt0194 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Tiago FilipeClube Cuba Aventura0021 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa0033 --:--:-- (NT) ----
MSéniores1Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes005301:34:02.000 ----
MSéniores2Davide PegachaJ.A.Viegas015601:34:31.00000:00:29.000
MSéniores3Raul PiedadeBTT Loulé/BPI015501:35:45.00000:01:43.000
MSéniores4Fábio PaulinoBtt-quarteirense 017801:38:38.00000:04:36.000
MSéniores5Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER004501:48:15.00000:14:13.000
MSéniores6Carlos LeitãoGDBSPEDRO007101:57:52.00000:23:50.000
MSéniores7Tiago BarãoAPPP016601:58:18.00000:24:16.000
MSéniores8Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos008502:03:03.00000:29:01.000
MSéniores9Luis NunesIndividual001602:20:32.00000:46:30.000
MSéniores10Nelson Granadeiroindividual020202:45:29.00001:11:27.000
MSub-231Tiago OliveiraCasa do Benfica Almodóvar BTT014001:31:10.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luis Carlos SilvaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES018702:02:54.000 ----
--Joao cabritaIndividual0005 --:--:-- (NT) ----
--ray lainchburytor0162 --:--:-- (NT) ----
--frazer lainchburytor0161 --:--:-- (NT) ----
--Sofia Barros Tavaresgrupo de BTT "MARAFADES"0133 --:--:-- (NT) ----
--Sónia GuerreiroPink0119 --:--:-- (NT) ----
--Inês CasimiroPink0118 --:--:-- (NT) ----
--Vitória Sofia Luz VieiraPink0117 --:--:-- (NT) ----
--Simao Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT "Os Marafades"0102 --:--:-- (NT) ----
--Julieta Martinsainda0080 --:--:-- (NT) ----
--Rui Manuel Silva Guerreiroindividual0067 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Belchior da Silva FerreiraOs Tartarugas0059 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Cristiano FerreiraOs Tartarugas0058 --:--:-- (NT) ----
--Nilson RibeiroIndividual0196 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 018601:33:48.000 ----
2carlos jorge de matosac beringel -colgate009301:36:32.00000:02:44.000
3HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 018401:37:05.00000:03:17.000
4OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 018201:37:08.00000:03:20.000
5ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 018301:37:36.00000:03:48.000
6joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar 014701:38:03.00000:04:15.000
7Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar 017301:38:42.00000:04:54.000
8joao cerolLEROY MERLIN / ALGARVE / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO002001:40:18.00000:06:30.000
9Tiago PaulinoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT003501:42:09.00000:08:21.000
10Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team017101:42:13.00000:08:25.000
11Filipe AfonsoJIC Racing Team001401:42:15.00000:08:27.000
12Vitor Hugo Pereira SilvaCCP/TorradoBikes019101:42:19.00000:08:31.000
13Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro015401:43:19.00000:09:31.000
14Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes " Taça OneBike"007201:46:34.00000:12:46.000
15Paulo GuerreiroBtt Quarteirense017701:46:53.00000:13:05.000
16David Gonçalves Casa do Benfica de Lagos006801:46:57.00000:13:09.000
17Armelim Rodriguesindividual 014301:48:12.00000:14:24.000
18Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaOPraticante.pt/BTT Bairro da Sagres002501:48:19.00000:14:31.000
19Ricardo Guerreiroecopool/irmãos guerra/ AlBtt013501:49:37.00000:15:49.000
20DUARTECASA BENFICA OLHÃO012701:49:43.00000:15:55.000
21hugo jose braga batistaindividual015801:49:55.00000:16:07.000
22josé goncalvesGrupo Desportivo da Baixa de S.Pedro011001:50:35.00000:16:47.000
23marcio guerreiro rodriguesJic team.003701:51:34.00000:17:46.000
24LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE010001:51:39.00000:17:51.000
25Luis SalgueiroTaça Onebike004601:53:57.00000:20:09.000
26Marco Prima Uci Portimão(Taça Onebike)005401:54:29.00000:20:41.000
27Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas010801:55:04.00000:21:16.000
28Ruben Silvaindividual014601:57:22.00000:23:34.000
29miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira007401:58:08.00000:24:20.000
30Nuno Bernardo Porches BTTeam (Taça Onebike)008901:58:53.00000:25:05.000
31Rui Manuel Graça SilvaGrupo Amigos de Messines017902:02:43.00000:28:55.000
32Raquel Sequeira SilvaBTT Loulé / BPI 018102:02:47.00000:28:59.000
33Luís SequeiraGADAG014802:03:00.00000:29:12.000
34Rui BentoBTT ALGOZ009002:03:06.00000:29:18.000
35Tiago LopesIndividual000602:03:29.00000:29:41.000
36Jorge BravoPORCHES BTTEAM "Taça One Bike"006502:03:31.00000:29:43.000
37Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"003902:05:02.00000:31:14.000
38João VicentePORCHES BTTeam " Taça One Bike"007302:05:05.00000:31:17.000
39Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / IBERPOWER012302:05:10.00000:31:22.000
40Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"002302:06:00.00000:32:12.000
41Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça LourençoON THE ROCKS Biking Team001702:06:17.00000:32:29.000
42João PachecoCasa do Benfica em Lagos ''taca onebike''010602:06:22.00000:32:34.000
43Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING006902:07:32.00000:33:44.000
44Nelson Jorge Simões DuarteINDIVIDUAL016402:07:44.00000:33:56.000
45Jorge SalgadoMalta das Barrosas011102:08:13.00000:34:25.000
46Ricardo João PiedadeMalta das Barrosas010102:08:17.00000:34:29.000
47Rui Jorge Gonçalves LopesGrupo Btt Amigos De Messines 013702:08:21.00000:34:33.000
48Dimas GuerreiroBTT - Quarteirense006302:09:55.00000:36:07.000
49Carlos Matildegrupo btt os marafados014902:10:57.00000:37:09.000
50Ricardo Silvaindividual009502:11:01.00000:37:13.000
51Bruno FerreiraB.V.Lagos002202:11:23.00000:37:35.000
52Maria CravoIndividual011402:11:29.00000:37:41.000
53Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada004402:11:35.00000:37:47.000
54Bruno Floro BTT Quarteirense009202:12:24.00000:38:36.000
55Rui FerreiraBTT-Quarteirense017502:12:30.00000:38:42.000
56Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines000202:12:35.00000:38:47.000
57Ludgero FernandesForõesEXTREM000102:12:40.00000:38:52.000
58Rui PintoIndividual006402:13:50.00000:40:02.000
59José BaiãoClube Cuba Aventura006102:14:56.00000:41:08.000
60Henrique CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"004102:15:54.00000:42:06.000
61Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada000402:16:39.00000:42:51.000
62Bruno BritoBtt trilhos lagoa014102:18:57.00000:45:09.000
63CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE009702:19:25.00000:45:37.000
64José Eduardo Pinto RomãoJ.A.Viegas015702:20:23.00000:46:35.000
65Rui Miguel Guerreirobikextremius014402:20:59.00000:47:11.000
66Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual007502:21:03.00000:47:15.000
67José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos "Taça Onibike"009602:22:07.00000:48:19.000
68jorge afonsoos leões de olhao006002:22:15.00000:48:27.000
69Bruno DiogoIndividual 005202:23:18.00000:49:30.000
70Tiago MoraisCCP TORRABAIKES019802:24:16.00000:50:28.000
71Tiago Miguel Correia Dos Santos Individual016502:24:54.00000:51:06.000
72Wilson DuarteCCP torrabikes019702:27:52.00000:54:04.000
73David Gilainda009102:31:02.00000:57:14.000
74Nuno Miguel Dias Rodriguesainda008102:31:05.00000:57:17.000
75pedro espadinhaTaça - Onebike018002:41:10.00001:07:22.000
76Helder SantosGDBSPEDRO012002:41:21.00001:07:33.000
77Hugo Silvaindividual 011502:41:24.00001:07:36.000
78Rafael AndorinhaG.D.B.sao pedro016302:42:27.00001:08:39.000
79Nuno Silva Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks018902:42:34.00001:08:46.000
80FERNANDO DOMINGOSB.V.Lagos002902:43:25.00001:09:37.000
81carlos coelhoIndividual008302:44:20.00001:10:32.000
82Carlos MarquesIdividual008402:44:28.00001:10:40.000
83Luis Nunees020002:45:58.00001:12:10.000
84David Duartebttrilhos lagoa - Taça ONEBIKE016002:46:05.00001:12:17.000
85Miguel Angelo Cortes GuereiroBombeiros Messines004802:47:41.00001:13:53.000
86Ricardo SilvaIndividual018802:47:48.00001:14:00.000
87Lúcia Isabel Ramos do RosárioEcopool/Irmãos Guerra ALBTT008702:49:59.00001:16:11.000
88Paulo DiasGADAG008802:50:02.00001:16:14.000
89Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça 005502:51:07.00001:17:19.000
90claudio daniel martins duarteCruz vermelha 001102:53:47.00001:19:59.000
91Flavio SilvaCCPTORRABAIKES019902:54:52.00001:21:04.000
92João Filipe Patinho TEAM EURIBOR003002:56:53.00001:23:05.000
93JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense010902:58:16.00001:24:28.000
94Telma Sofia Martins CerejaON THE ROCKS Biking Team010502:58:36.00001:24:48.000
95António MarreirosB.V.Lagos002803:02:25.00001:28:37.000
96Dina CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"004703:02:40.00001:28:52.000
97Guilherme DiasB.V.Lagos003103:09:24.00001:35:36.000
98Tiago DiasB.V.Lagos003403:09:26.00001:35:38.000
99Marcio Antonio Rodrigues Da Silva Individual012403:20:17.00001:46:29.000
100Acacio Domingosindividual003803:20:23.00001:46:35.000
101rui luzindevidual016703:20:32.00001:46:44.000
--Tiago Miguel da Conceição Cabrita(Taça Onebike)0050 --:--:-- (NT) ----
--Bruno VilarinhoBtt F. Algoz Tunes0170 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Manuel de Jesus MariaCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"0159 --:--:-- (NT) ----
--Duarte MendesAMIGOS DA CEVADA0169 --:--:-- (NT) ----
--David FélixAmigos da Bike santa clara a nova0012 --:--:-- (NT) ----
--António Graça SimãoB.V.S.B Messines. 0168 --:--:-- (NT) ----
--DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES0010 --:--:-- (NT) ----
--Luis Cabritaindividual0204 --:--:-- (NT) ----
--Fernado JoseIndividual0203 --:--:-- (NT) ----
--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura0192 --:--:-- (NT) ----
--Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada0042 --:--:-- (NT) ----
--Guy CharltonCCM0174 --:--:-- (NT) ----
--José ChorãoIndividual0003 --:--:-- (NT) ----
--João Filipe Rodrigues Nunes BTT Algoz0185 --:--:-- (NT) ----
--Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada0043 --:--:-- (NT) ----
--Jorge BonachoPenhas-Btteam.com0040 --:--:-- (NT) ----
--Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0007 --:--:-- (NT) ----
--Hans PerssonPEDAIS TABERNA 310008 --:--:-- (NT) ----
--joao manuel oliveira hortaCoxos do Pedal "Taça One Bike"0190 --:--:-- (NT) ----
--Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada0009 --:--:-- (NT) ----
--Jorge RitaInbdividual0205 --:--:-- (NT) ----
--Luis MarreirosCasa do Benfica em Lagos (taça one bike)0062 --:--:-- (NT) ----
--Maria Alexandra DomingosTaça Onebike0066 --:--:-- (NT) ----
--Nelson PáscoaTaça Onebike - Onebike - Cycling Freaks0112 --:--:-- (NT) ----
--Jose Joaquim Bejinha RodriguesNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0070 --:--:-- (NT) ----
--Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada0027 --:--:-- (NT) ----
--José Alexandre Santos Veludo JorgeIndividual0107 --:--:-- (NT) ----
--Bruno AntónioIndividual0036 --:--:-- (NT) ----
--jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades"0103 --:--:-- (NT) ----
--Sabine BehrensAlgar Bike0099 --:--:-- (NT) ----
--Manuel LuzBTT - Quarteirense0098 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas0094 --:--:-- (NT) ----
--Jose VenturaIndividual0076 --:--:-- (NT) ----
--JOÃO PAULO CORREIAGRUPO BTT OS MARAFADOS0077 --:--:-- (NT) ----
--Carlos NevesIndividual0032 --:--:-- (NT) ----
--Marco MauricioCasa do Benfica em Lagos0086 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Rosaainda0082 --:--:-- (NT) ----
--Valter Alexandre MateusRibeira Do Poço Team 0121 --:--:-- (NT) ----
--Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira0122 --:--:-- (NT) ----
--FERNANDO M. SILVAMARAFADES0125 --:--:-- (NT) ----
--LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO0013 --:--:-- (NT) ----
--Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks (Taça onebike)0051 --:--:-- (NT) ----
--Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA0015 --:--:-- (NT) ----
--Agostinho Cruz Individual 0056 --:--:-- (NT) ----
--Jose ViegasCoxos do pedal-Taça Onebike0139 --:--:-- (NT) ----
--Rogério Manuel Caniço FerreiraCoxos do Pedal0138 --:--:-- (NT) ----
--David Teresaainda0078 --:--:-- (NT) ----
--José António Gonçalvesindividual0136 --:--:-- (NT) ----
--Mário PachecoCristal Team BTT0024 --:--:-- (NT) ----
--ivo joão guerreiro tavaresGrupo de Btt " Os Marafades "0132 --:--:-- (NT) ----
--João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE Quarteirense0131 --:--:-- (NT) ----
--Ana Patrícia GlóriaOnebike (taça onebike)0129 --:--:-- (NT) ----
--Nuno sousaBtt sagres ( taça onebike )0128 --:--:-- (NT) ----
--Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada0026 --:--:-- (NT) ----
--jose chaveironucleo sporting de Moura0126 --:--:-- (NT) ----
--Valdemar Dias SantoBTT - Quarteirense0079 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago OliveiraCasa do Benfica Almodóvar BTT014001:31:10.000 ----
2Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes005301:34:02.00000:02:52.000
3Davide PegachaJ.A.Viegas015601:34:31.00000:03:21.000
4Raul PiedadeBTT Loulé/BPI015501:35:45.00000:04:35.000
5Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar013401:37:15.00000:06:05.000
6Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 010401:37:41.00000:06:31.000
7Fábio PaulinoBtt-quarteirense 017801:38:38.00000:07:28.000
8MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS011301:44:28.00000:13:18.000
9Fernando GonçalvesClube Desportivo Areias S. João001801:45:06.00000:13:56.000
10Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira001901:45:09.00000:13:59.000
11João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / BPI / ELEVIS005701:45:13.00000:14:03.000
12JORGE VIEIRAbttrilhos/lagoa-rdical bike014201:46:38.00000:15:28.000
13Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER004501:48:15.00000:17:05.000
14VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA014501:50:17.00000:19:07.000
15gentil mestregrupo btt os marafados 015101:54:00.00000:22:50.000
16Carlos LeitãoGDBSPEDRO007101:57:52.00000:26:42.000
17Tiago BarãoAPPP016601:58:18.00000:27:08.000
18francisco mateusgrupo btt os marafados015301:59:27.00000:28:17.000
19Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos008502:03:03.00000:31:53.000
20PAULO JORGE SILVA MENDESALTIMERTIA019502:08:59.00000:37:49.000
21Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena017602:15:42.00000:44:32.000
22Luis NunesIndividual001602:20:32.00000:49:22.000
23helder pedro brasiogrupo btt os marafados015002:21:16.00000:50:06.000
24Nelson Granadeiroindividual020202:45:29.00001:14:19.000
25Antonio BrilanteIndividual020102:51:00.00001:19:50.000
26Jaime SilvaTropa do Remexido015203:22:26.00001:51:16.000
--Luis SilvaBTT - Quarteirense0172 --:--:-- (NT) ----
--Marco Alexandre Martins InácioIndividual0116 --:--:-- (NT) ----
--Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa0033 --:--:-- (NT) ----
--Joao Franco(Ma)duros do pedal0193 --:--:-- (NT) ----
--luis jorgeCasa Benfica Almodovar Btt0194 --:--:-- (NT) ----
--Tiago FilipeClube Cuba Aventura0021 --:--:-- (NT) ----
--Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes0130 --:--:-- (NT) ----
--Mariano PietrowskiBtt Algoz0049 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)