IV Maratona BTT Baixo Guadiana

ONDE?
Vila Nova de Cacela, Faro

QUANDO?
Domingo, 09 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 05 de Abril de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

Vídeo Promocional:
https://www.youtube.com/watch?v=niY9chZdoi8

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 589
Total Confirmados: 509

Percursos:

Confirmados 40km: 293
Confirmados 60km: 216

Escalões:

ElitesMasc (18 - 29): 46
ElitesFem (18 - 29): 6
Master 30 (30 - 39): 164
Master 40 (40 - 49): 180
Master 50 (50 - 59): 66
Master 60 (60 +): 12
Master30F (30 - 39): 15
Master40F (40 +): 14
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ABEL PELAEZ DOMINGUEZ Lepe A pedales lepe Master 40 0155 60km
----
Abilino Afonso Olhão Hubel Master 40 0414 40km
----
Acacio Arrais Tavira Vivá Febra Master 30 40km
----
Acácio Rito tavira RODACTIVA Master 40 0442 40km
----
Acácio Silva Tavira Tavira Master 50 0361 40km
----
Adriana Reis Gomes Vila Real de Santo António Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA ElitesFem 0181 40km
----
Afonso Amador da Luz Quarteira BTT- Quarteirense 0036 40km
----
Agostinho Cruz silves Individual Master 30 40km
----
Alberto Carmo Tavira Individual Master 50 0239 60km
----
Alberto Garcia Rodriguez Lepe Team Bikes Lepe Master 30 0087 60km
----
alejandro requena contreras huelva biciclub lepe Master 30 0271 60km
----
Alena Vavrikova Loulé BTT Loulé/BPI Master40F 0353 40km
----
Alexandre Almeida Tunes ADECT — BTT Master 30 0504 40km
----
Alexandre Fernandes Tavira Eden Fit Gym Master 40 0347 40km
----
Alexandre Paiva Bandeira Vila Real de Santo António Rodactiva Master 30 0171 60km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia Master 50 0198 40km
----
Alfredo Rodrigues Tábua BTTÁBUA Master 50 0001 40km
----
Alvaro Alexandre de Oliveira Martins Quarteira N/A Master 40 0507 40km Por Aprovar
Alvaro Boto Viegas SÃO BRÂS ALPORTEL bike club s.bras Master 40 0071 40km
----
Alvaro Conceição Olhão CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Master 30 0052 60km
----
Alvaro Gomez Marquez Minas de tharsis Clube A pedales Tharsis ElitesMasc 0467 60km
----
Amaro Antunes Vila Nova de Cacela W2FCP ElitesMasc 0320 40km
----
Amândio Sousa Norberto São Bartolomeu Leões do Sul Master 60 0257 40km
----
Amilcar Morais Almancil biketowork Master 40 0102 40km
----
Amilcar Romão Guerreiro Tunes ADECT Master 50 0273 40km
----
Ana Sofia José Cruz Faro 24 Horas Altimetria Master40F 0480 40km
----
André De Jesus Vieira TAVIRA ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais Master 30 0280 60km
----
André Horta Castro Marim Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 0128 40km
----
André Lima Cabrita - LUSITANO FC TRIATLO Master 40 0090 60km
----
André Marques Olhão - Peares de Quelfes JIC Racing Team Master 30 0033 40km
----
André Mealha Boliqueime malandros btt Master 30 0231 60km
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual Master 30 0281 40km
----
Andre Cabrita luis Lagoa bttrilhos lagoa Master 30 60km
----
Andre Filipe Norte Martins lagos GARRA / McDonald's / Onebike -Taça Onebike Master 30 0259 60km
----
Andre Gonçalves Boliqueime Só Vai Quem Quer / Iberpower Master 30 0170 40km
----
Andre Guerreiro pechão-olhão Fish league.G. M.Pechão Master 30 0342 40km
----
Angel luis colume breval Isla Cristina Fuerte y Flojo Master 50 0103 60km
----
Angelo Marques Salir 24h altimetria Master 40 0392 60km
----
ANTÓNIO MESTRE São Brás Alportel BTT Terras Loulé/BPI Master 40 60km
----
António Guillermo Diaz Rosado Bollullos Del Condado Bicicletas Valdayo - La joya alcorte Master 40 0117 60km
----
António José Figueiredo Lopes Fornos Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team Master 40 40km
----
António Manuel Guerreiro Martins Tunes APPP Master 50 0213 40km
----
António Salvador Almeida Boliqueime Quarteira Bike Team Master 40 0276 40km
----
António Vicente LAGOS Coxos do Pedal Master 40 40km
----
ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZ minas de thasis Club Apedales Tharsis ElitesMasc 0300 40km
----
ANTONIO APOLO ALMANCIL Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 50 0328 60km
----
Antonio augusto da conceição São Brás de Alportel Xdream/Blasius Master 50 0016 40km
----
Antonio panes ruiz Almonte ratobato Master 50 0143 60km
----
Antonio Ragageles Faro Os Mai Lindes Master 30 0057 40km
----
ANTONIO RODRIGUEZ HUELVA huelva Club Apedales Tharsis Master 30 0293 40km
----
Armando Gomes vila real santo antonio Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA Master 40 0267 60km
----
Aurélio Perez Chacon Puebla de Gusman Club Alfallates Master 40 0286 60km
----
Álvaro Faustino González Ayamonte BTT .36 Ayamonte ElitesMasc 0154 40km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva Armação de Pêra BBT ALGARVE MANIACS Master 40 40km
----
BRUNO Vila Nova Gaia Individual Master 30 0208 40km
----
Bruno Canhoto Portimao ONEBIKE - Cycling Freaks (Taça Onebike) Master 40 0275 40km
----
BRUNO GONÇALVES SALVADA bttferrobico.com ElitesMasc 0082 40km
----
Bruno Lázaro Faro Individual Master 40 0212 40km
----
Bruno Mealha tunes ADECT-TEAM JUNTA QUEIMADA ElitesMasc 0487 60km
----
Bruno Miguel Aragão Valente Loulé Malandros Btt Master 30 0262 60km
----
Bruno Tomás Olhão CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda Master 30 0178 60km
----
Carina Samuel Martins Guerreiro Olhão cmdo team bora mò Master40F 0330 40km
----
Carla Camarada Olhão MAX DRUM // DRUMSCHOOL Master40F 0201 40km
----
Carlos Albertina Faro Marafados do Ludo Master 40 0206 40km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Conceição -Tavira Abílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa Master 40 0112 40km
----
Carlos Alberto Esturra Portel Clube Portel "Terras do Montado" Master 30 0445 40km
----
Carlos Alberto Pereira Faro 24H Altimetria Master 40 0183 60km
----
Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço Olhão ON THE ROCKS Biking Team Master 40 40km
----
Carlos Caldeira VNCacela café AVENIDA Master 30 0002 40km
----
Carlos Henriques Castro Marim MYBIKE Master 60 0373 60km
----
Carlos Mangas Olhão Pig League Master 50 40km
----
Carlos Manuel Amaro Reis Castro Marim ABTTBG Master 30 0427 40km
----
Carlos Manuel Bergano Nunes Barrancos Veredas de Noudar Master 30 40km
----
Carlos Martins Tavira ABTTBG Master 40 60km
----
Carlos Matilde Faro grupo btt os marafados Master 40 0266 40km
----
Carlos Melo Soure Cães de Caça BTT Master 40 40km
----
Carlos Miguel Brás Monte Francisco Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA ElitesMasc 0048 60km
----
carlos nobre faro clube btt conceição faro Master 40 0385 60km
----
Carlos Pedro Lagos ABTTBG Master 50 40km
----
Carlos Pires Albufeira ADECT - Globaltoner Master 40 0455 60km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI/Elevis Master 40 0498 40km
----
Carlos Santos Vila Real de Santo António VIVÁ FEBRA - Bombeiros Team Master 40 0025 40km
----
CARLOS SANTOS Tavira CASA DO BENFICA TAVIRA Master 50 40km
----
Carlos Sardinha Torres Vedras Kompedal Master 40 0188 60km
----
Cátia Neto Tavira BCF/Algarve Bike Challenge ElitesFem 0368 60km
----
César Rodrigues Castro Marim Lusitano FC/Frusoal Triatlo Team Master 40 0287 60km
----
celio Santos Faro Individual Master 30 0205 40km
----
Cesar Assuncao Miranda do corvo BIKEONELAS BTT Master 30 0209 40km
----
Charlotte Bird Gambelas - Faro Marafados do Ludo Master30F 40km
----
claudio daniel martins duarte Olhao Cruz vermelha ElitesMasc 0045 40km
----
claudio paulo faro Cafagestes do BTT Master 40 40km
----
CLAUDIO PICA pechao TEAM PECHAO/G-RIDE Master 30 0494 40km
----
Claudio Rosa Olhão Chicken Cup Master 30 0336 40km
----
Cláudio Cabecinha Almancil 1 Master 30 0294 40km
----
cláudio clara faro indivi~dual Master 30 0423 60km
----
Cláudio Lourenço Faro 24 Horas Altimetria Master 40 0500 60km
----
Cristobal Vazquez Mendoza Alosno Team Bicis Luis vaz Master 40 0096 60km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE TUNES B.T.T.ADECT-Tunes Master 60 0081 40km
----
Daniel Cristina Moncarapacho Rebenta Valetas Master 40 0380 60km
----
Daniel Ielciu Moncarapacho Rebenta Valetas ElitesMasc 0429 40km
----
Daniel López López Gines Individual Master 30 0350 40km
----
DANIEL PÜRRO ESTOMBAR ONEBIKE/Taça-Onebike Master 50 0364 40km
----
DANIEL RUFETE MARTIN aljaraque Individual ElitesMasc 0165 60km
----
David Braz Pechão Fish League - Pechão Master 30 0466 40km
----
David Cardoso Olhão Chicken cup Master 30 0346 40km
----
DAVID COSTA V R S A LusitanoFC/Frusoal Master 30 0066 60km
----
David Félix Albufeira Amigos da Bike santa clara a nova Master 30 0023 40km
----
David Gonçalves Lagos Manchester united Casa do Benfica de Lagos taça OneBike Master 40 0199 40km
----
David josé teixeira monte arroio olhão Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo ElitesMasc 0430 40km
----
David Marrachinho Armação de Pêra BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS Master 40 0264 60km
----
DAVID MASERO AGUILAR SAN SILVESTRE DE GUZMAN SANSILBIKES TEAM Master 30 0263 60km
----
David Moriña Diez Lepe SOS BIKE Master 40 60km
----
David moriña diez Lepe SOS Bikes Master 40 0431 60km
----
David Teixeira olhao GM pechao/makinoes Master 30 0418 40km
----
Deodato Fernandes Tavira Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio Master 30 40km
----
Diane Valentim Castro Marim RODACTIVA / SEM ESPINHAS Master30F 0054 40km
----
Dimas Silva S.B. Messines BTT Algoz Master 30 0474 40km
----
Dina Cintra Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Master40F 0060 40km
----
Dinis Palma Vila Nova de Cacela Associação Btt Baixo Guadiana Master 40 0078 60km
----
Diogo André Cavaco dos Santos Olhão Chicken Cup / rebenta valetas ElitesMasc 40km
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Castro Marim Team Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA ElitesMasc 0085 60km
----
Diogo Granadas Loulé BTT LOULÉ Master 30 0338 40km
----
Diogo Santos Olhão Chicken Cup ElitesMasc 0011 60km
----
Domingo J . Gomez Carrasco Ayamonte C.A. Ayamonte Master 50 0150 60km
----
Domingo marin Ibanez Huelva Team Bicis Luis vaz Master 40 0460 60km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA almendro A pedales c.d Master 30 0097 60km
----
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO Beja bttferrobico.com Master 50 0031 40km
----
Dominique Marques VRSA Individual Master 30 40km
----
DUARTE OLHÃO 24h ALTIMETRIA Master 30 40km
----
Duarte Filipe Sebastião Dias Tavira Team Abilio Bikes Shop - Núcleo Sportinguista VRSA Master 30 0182 60km
----
Duarte Palma Faro BTT Loulé / BPI / Elevis Master 50 0195 60km
----
Duarte Viegas Tavira Clube Vela Tavira Master 30 0489 40km
----
Edgar Fernandes Pereira tavira RODACTIVA Master 30 0509 40km Por Aprovar
Eduardo Castro Silves BTT ALGARVE MANIACS Master 40 0224 40km
----
Elias santos rodrigez Aljaraque Individual Master 50 0133 60km
----
ELISABETH SILVESTRE RODRIGUEZ Villanueva de los castillejos Club Apedales Tharsis ElitesFem 0298 40km
----
Emilio juan montes ponce La redondela Enchatera Master 40 0104 60km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Pechão - Olhão Fish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride ElitesMasc 0255 40km
----
Fábio Cabrita Tavira N'a Stress Team Master 30 0194 40km
----
fernando Puebla de Guzmán Floresbike equipo competición Master 30 0044 60km
----
FERNANDO DOMINGUEZ MORA THARSIS CLUB CICLISTA A PEDALES Master 30 60km
----
FERNANDO DOMINGUEZ MORA minas de tarsis Club Apedales Tharsis Master 30 0302 60km
----
Fernando Joao Costa Loule CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL Master 40 0344 40km
----
Fernando Josè Carrasco Carrasco Puebla de Guzman Los Alfayates Master 40 0179 60km
----
Fernando Manuel de Jesus Maria Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Master 40 0237 40km
----
Fernando Moreira Portimão PBP - Trainingspot ( Taça Onebike ) Master 50 0190 60km
----
Fernando Pereira Martins Vila Nova de cacela Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 40 0041 40km
----
fidel ceada martin Ayamonte BTT .36 Master 40 0214 60km
----
Filipe Afonso olhao JIC Racing Team ElitesMasc 0215 40km
----
Filipe Costa Martins Martinlongo Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA ElitesMasc 0218 40km
----
Filipe Guerreiro Loulé Aqualux Pools Gardens & Spas Master 40 0234 40km
----
Filipe Rodrigues Vila Nova de Cacela Abílio Bikes - TREK / Núcleo Sportinguista VRSA ElitesMasc 0394 40km
----
FLORENCIO PANDOLFO SANTANA Lepe A Pedales Lepe ElitesMasc 0094 60km
----
Francielle crestan Albufeira ExtremoSul/ hotelAlisíos ElitesFem 0413 40km
----
Francisco Angulo Mestre La Redondela Enchatera Master 50 0417 60km
----
Francisco Bachiller Pinell Isla Cristina Fuerte y Flojo Master 40 0147 60km
----
Francisco Faustino Montenegro-Faro CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Master 50 0216 60km
----
Francisco Javier Alfonso Roldan Lepe Individual Master 30 0156 60km
----
Francisco Javier Cabello Torres Lepe Individual Master 40 0146 60km
----
Francisco javier miguela perez Puebla de Gusman Club Alfallates Master 40 0282 60km
----
Francisco José Banda Pelicano Isla Cristina Future Bike Master 40 0063 60km
----
francisco jose faustino rivero ayamonte abttbg Master 50 40km
----
Francisco Manuel Ruz Villarreal Los Rosales (Sevilla) Club ciclista Tocina -Los Rosales ElitesMasc 0137 60km
----
francisco mateus faro grupo btt os marafados Master 40 0326 40km
----
FRANCISCO MEDERO MARQUEZ minas de tarsis club a pedales tharsis Master 30 0305 40km
----
Gabriel Hilário Neto Faro Clube Btt Conceição de Faro Master 40 0376 40km
----
gentil mestre Faro grupo btt os marafados Master 50 0312 40km
----
Gica Aureliana VRSA Individual Master30F 0435 40km
----
GILBERTO DIAS olhão Olhão CHICKEN CUP OLPE Lda Master 50 0260 60km
----
Gualter Gonçalves Freitas Conceição de Tavira Casa do Povo Da Conceição de Tavira Master 40 0032 40km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Almodóvar Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova Master 30 0476 60km
----
Guilherme Vaz Pereira Vila Nova de Cacela Trek Casa Abilio Nucleo Sportiguista V.R.S.A. 0047 40km
----
Hélder Azevedo Vila Real Santo Antônio Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 30 0327 40km
----
Hélder Lopes Estiramantens BTT-SANTO ESTÊVÃO ElitesMasc 0379 40km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Barreiro Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 0005 40km
----
Helder José Gaspar dos Santos Conceição de Tavira N'a Stress Team Master 40 0236 40km
----
Helder Manuel Herdeiro Abelha Tor Loule Ghost Boy Club Team Master 40 0478 40km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO QUELFES Btt Conceição de Faro/ G-RIDE Master 50 0245 60km
----
Helder Neves Paulos Portimão TrioAventura Master 40 0472 60km
----
helder pedro brasio faro grupo btt os marafados Master 40 0390 40km
----
Henrique Cintra Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Master 40 0059 40km
----
Henrique João da Cruz Almeida Faro Marafados do Ludo Master 40 40km
----
Henrique Silva Vila Real de Santo Antonio Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa ElitesMasc 0065 40km
----
Hernani Quintino Olhao Fish League Homens da luta E.R/valetas. Master 40 0169 40km
----
Horacio Jesus Moncarapacho Rebenta Valetas Master 40 0415 60km
----
Hugo Andrez Algoz Btt Algoz ElitesMasc 40km
----
Hugo Fialho FARO 24H ALTIMETRIA Master 40 0186 60km
----
Hugo Graça Loulé Btt Loulé/BPI Master 30 60km
----
Hugo Jorge Quarteira Quarteira bike team-g ride Master 30 0433 40km
----
hugo jose braga batista olhao individual Master 40 0366 40km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Loulé Ghost Boy Club Team Master 30 0495 60km
----
Hugo Neves Albufeira BTT MANIACS Master 40 0157 40km
----
Hugo Ricardo Rodrigues Pereira Moncarapacho Rebenta Valetas Master 40 0428 40km
----
Hugo Viegas TAVIRA Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 30 0459 60km
----
Humberto Jose Leandro Fernandes Loule BTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY Master 40 0325 60km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Olhão Casa do Benfica em Olhão Master 40 0007 60km
----
Inês Evaristo Vila Real de Santo António Rodactiva ElitesFem 0173 60km
----
Isabel Augusto Ponta Delgada CD Metralhas - Açores Master40F 0158 40km
----
ISABELO GOMEZ MONTERDE Minas de Tharsis Club Apedales Tharsis Master 50 0304 40km
----
ISMAEL PEREIRA MARCELINO Villanueva de los castillejos P.C. El Pedal Roto Master 40 0109 60km
----
Ismael Diaz Vega Bollullos Del Condado Bicicletas Valdayo - La joya alcorte ElitesMasc 0123 60km
----
Israel Medina Cartaya C.D.C. CARTAYA Master 30 0349 60km
----
Iuri Chagas Olhão Chicken Cup Master 30 0331 40km
----
Iva Nunes Castro Marim Team Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo Master30F 0437 40km
----
IVAN HUMBERTO CASTRO FERREYRA NAVALMORAL DE LA MATA toyCHOCOLATE Master 40 0355 60km
----
IVAN JACOBO MONTILLA tomares LOS LASTIMAS GINES Master 40 0021 60km
----
Ivan Monterde Volante Huelva Club Apedales Tharsis Master 30 0292 40km
----
Ivã Esberard Olhão Chicken Cup Master 30 0426 60km
----
Ivo Alves Correia -Quarteira Aqualux Master 30 0352 40km
----
IVO GOMÇALVES -castro marim abttbg Master 30 0479 40km
----
Jaquim Pedro Altura Individual Master 60 0244 40km
----
Javier Caceres Armendariz Sevilla Ninguno Master 50 0381 40km
----
Júlio Bernardino do Carmo Castela Olhão Chicken Cup Master 60 0084 40km
----
JERÓNIMO CHAVES MACIAS SAN BARTOLOMÉ DE LA TORRE FloresBike Master 30 0098 60km
----
Jesus a. Delcan garcia Ayamonte LOS LASTIMAS GINES Master 40 0018 60km
----
JESUS BENITEZ GONZALEZ cartaya TEAM BICIS LUIS VAZ ElitesMasc 0420 60km
----
Jesus Diaz Garcia de Marina Sevilha C.D. Kanina Bikes Master 40 0108 60km
----
JESUS GONZALEZ PEREZ LEPE Biciclub lepe ElitesMasc 0095 60km
----
Jesus perdigones rodriguez Mazagon Individual Master 50 0207 40km
----
Joao Arroja Albufeira individual Master 30 0483 40km
----
joao correia silves fura pastos Master 30 0410 40km
----
joao cruz luz tavira on the rocks biking team Master 30 0100 40km
----
Joao Palma Faro Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop Master 40 0388 60km
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Vila Real de Santo Antonio Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 0118 60km
----
joao viegas faro JIC Racing Team Master 30 0145 60km
----
Joaquim Conceição Cacela Onemore Factory Team ElitesMasc 0488 40km
----
Joaquim Correia Portel Clube Portel Terras do Montado Master 30 0356 40km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Lagos GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 0110 60km
----
joaquim mariano faro "OS AMIGOS DA CEVADA" Master 40 60km
----
Joaquim Mariano Faro 100PowerTeam Master 40 0471 40km
----
JOÃO CEROL lagoa LEROY MERLIN / ALBUFEIRA Taça OnBike Master 50 0026 40km Por Aprovar
JOÃO SALGUEIRO OLHÃO FISH LEAGUE/REBENTA VALETAS/Gay fêmea Master 30 0343 40km
----
João Horta Lagos Coxos do Pedal " Taça Onebike" Master 30 0395 40km
----
joão alexandre valoroso albufeira ADECT Master 40 0363 40km
----
João António ALJUSTREL CRIRA Master 30 40km
----
joão carlos f. b. dias lagos coxos do pedal - Taça OneBike ElitesMasc 0058 60km
----
João Correia Marmelete Freguesia de Marmelete ElitesMasc 0329 60km
----
João Eduardo calé pereira Olhão Leões de olhão Master 60 0042 40km
----
João Eduardo Romba Sacramento Olhão Os Leões de Olhão Master 30 0072 40km
----
João Estêvão Gonçalves TAVIRA VELA de TAVIRA Master 60 0317 60km
----
João Firmino Vila Nova de Cacela Sem Rodinhas Master 60 0040 60km
----
João francisco Montenegro -faro Amigos da cevada Master 50 0049 60km
----
João Jorge Faro 24H Altimetria ElitesMasc 40km
----
João Luís Barroso Modesto Veia Castro Marim leoes do Sul Master 40 0089 40km
----
João Marques Loreto dos Santos FARO PIG LEAGUE BOHEMIA TEAM Master 40 0406 60km
----
João Nuno Graça Faro 24H ALTIMETRIA Master 40 0438 40km
----
João Pacheco Odiáxere Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' Master 30 0113 40km
----
João Palma Martilnlongo Individual Master 60 0203 40km
----
João Paulo Silva S. Bras de Alportel X-Dream/ Blasius Master 40 0017 40km
----
João Pedro Coelho Simões Loulé Louletano BTT Master 50 0230 60km
----
João Pedro Martins Negrão Belo Faro 24H Altimetria Master 40 0389 60km
----
João Penisga Faro Os Mai Lindes Master 40 0285 40km
----
João Sequeira Quarteira BTT-QUARTEIRENSE Master 50 0387 40km
----
João Vairinhos Vila Real de Santo António Individual Master 40 0050 40km
----
João Vicente Porches PORCHES BTTeam " Taça One Bike" Master 40 0192 40km
----
Joel palma António almancil freebike shop/specialized Master 30 0499 40km
----
Joel Ramirez Bandeira Chelmsford Chronos Master 30 0008 40km
----
Jorge Afonso olhao JIC Racing Team Master 40 0221 40km
----
Jorge Aires Manta Rota Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0401 40km
----
Jorge Bravo Porches-Lagoa PORCHES BTTEAM " Taça One Bike" ElitesMasc 0111 40km
----
Jorge Cruz faro Pedais em Brasa Master 30 40km
----
Jorge Gonçalves S.Bras de Alportel XDREAM BLASIUS Master 40 0189 40km
----
Jorge Guerreiro Altura ABT Master 40 0028 40km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO OLHãO Monte figo bike team. Master 40 60km
----
José António Romero Contreras Lepe Individual Master 30 0139 60km
----
José Armando Pereira do Carmo Fuseta Fish League/ Rebenta Valetas Master 50 0077 40km
----
José Carlos Martins Dias Lagos Casa do Benfica Lagos "Taça Onibike" Master 50 0141 40km
----
José Domingos Pereira Olhão Chicken Cup btt Caçador Lda Master 50 0217 60km
----
José E. T. Fernandes cabanas de tavira individual Master 40 0039 40km
----
José Guerreiro Vila Real Sto António Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 40km
----
José Leonardo Machado Tavira Associação Btt Baixo Guadiana Master 50 0416 60km
----
José Luis Martins Baptista Olhão Fish league/Pechão ElitesMasc 0314 40km
----
José Luis Vaz Domínguez Cartaya TEAM BICIS LUIS VAZ Master 30 0393 60km
----
José Manuel Noias das Dores vila nova de cacela individual Master 50 0164 40km
----
José Oliveira Códices Alandroal United Bike Team Alandroal Master 40 40km
----
José Ricardo Horta Serpa Santa Iria Bike Team Master 30 0006 40km Por Aprovar
josé Saltamontes vila real de santo antónio Viva à Febra Master 50 0247 40km
----
José Valentim Castro Marim RODACTIVA / SEM ESPINHAS Master 40 0053 60km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES LOULÉ gd ameixial Master 50 0482 40km
----
jose andre bernardo ferreira faro grupo btt os marafados Master 30 0391 40km
----
jose angel oñate garcia del cid ayamonte fuerte y flojo Master 40 0152 40km
----
Jose Antonio Alfonso Rodriguez Ayamonte CDC Ciudad de Ayamonte Master 40 0210 60km
----
Jose Antonio Gonzalez Gonzalez aljaraque Team Bicis Luis vaz Master 30 0407 60km
----
jose antonio muñoz centeno tomares LOS LASTIMAS GINES Master 50 60km
----
Jose antonio ruival martinez ayamonte CDC Ciudad de Ayamonte Master 40 0151 60km
----
JOSE ANTONIO SUAREZ RUIZ SEVILLA Individual Master 40 60km
----
Jose borrero pedrero Puebla de Guzman Club Alfayates Master 30 0284 60km
----
Jose carlos gomez vilches Ayamonte BTT*36 Master 40 0354 60km
----
Jose Carlos Palma Penedo Gordo Individual Master 30 0448 40km
----
Jose Dominguez Martin puebla de guzman A pedales Tharsis Master 30 0099 40km
----
jose gabriel c. s. rodrigues altura castro -marim abttbg Master 50 40km
----
Jose Manuel Alba Velasco Ayamonte , España .36 Team Bike Ayamonte Master 40 0248 60km
----
JOSE MANUEL LOPEZ PALMA SAN SILVESTRE DE GUZMÁN Individual Master 30 0219 60km
----
Jose Manuel Sirvent Pomares Isla Cristina Islabike Team Master 40 0132 60km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Pechão - Olhão Fish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride Master 30 0456 40km
----
jose ponte ourique individual Master 40 0473 40km
----
Jose Silva Garcia Isla Cristina BTT Fuerte y Flojo Master 40 0140 60km
----
Jose Viegas Lagos Casa do Benfica em Lagos-Taça Onebike Master 40 0337 40km
----
Juan António Silva Raposo Huelva Agonia Bike Master 40 0184 60km
----
Juan antonio baez correa Aljaraque Agonia Bike Master 30 0162 60km
----
Juan antonio gomez garcia Huelva Agonia Bike Master 40 0163 60km
----
Juan antonio marin reyes Aljaraque Team Bicis Luis vaz Master 40 0454 60km
----
Juan Bejarano VILA NOVA DE CACELA Individual Master 50 0014 40km
----
Juan Estevez Diaz Lepe Pedales Lepe Master 50 0125 60km
----
juan jesus acevedo gordillo tomares LOS LASTIMAS GINES Master 40 0019 60km
----
JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL LEPE BICICLUB LEPE Master 40 0091 60km
----
Juan Manuel Ojeda Sosa Ayamonte , España BTT .36 Master 50 0149 60km
----
Juan Manuel Sosa Toscano Isla Cristina Future Bike Master 50 0064 60km
----
Juan Rafael Sanchez Perez San Juan del Puerto Bicicletas Valdayo Master 30 0115 60km
----
Julian Monterde Torres Tharsis Club Apedales Tharsis Master 30 0288 60km
----
Julio Cesar M. Martins Quarteira Quarteira Bike Team Master 40 0278 40km
----
Julio Martins Santa Catarina da Fonte do Bispo Clube Btt Santa Catarina Master 40 40km
----
Karl smithson Sao Bras de Alportel Individual Master 50 0240 40km
----
Klaus Gonçalves Wiemers Manta Rota sem equipa Master 50 0159 40km
----
Laureano gonzalez menendez Aljaraque Suraventura ElitesMasc 0412 60km
----
LAZARO PEREZ LOZANO Isla Cristina Enchatera Master 40 0105 60km
----
Lúcia Isabel Ramos do Rosário Albufeira Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT Master30F 0485 40km
----
LEONEL PIRES OLHAO LEOES DE OLHAO Master 50 40km
----
Leonel Rosa Gonçalves Fernandes Moncarapacho 121w Rebenta Valetas Master 40 0501 40km
----
Licélio Sousa Olhão Chicken Cup Master 40 0291 40km
----
lopo joão ernesto mimoso faisca vila real de sto antonio leoes do sul Master 50 0434 40km
----
LORENZO AGUILERA FELIX Isla cristina Fuerte y Flojo Master 30 0130 60km
----
Lorenzo Barrios Romero Huelva Individual Master 50 0270 60km
----
Luís Barbosa Portimão GARRA - McDonalds - Onebike ElitesMasc 0315 60km
----
Luís Carrapatoso Évora SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Master 30 40km
----
Luís Coelho Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 40km
----
Luís Filipe são Brás de Alportel bike clube de são Brás/ebike Master 40 0441 60km
----
Luís Filipe Pereira Eugénio Tavira MCF / Xdream / Município de São Brás Master 30 0424 60km
----
Luís Marques vila real de santo antonio Rodactiva Sem Espinhas Master 40 0074 40km
----
Luís Palma Altura individual Master 30 0309 40km
----
Lucas Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual 0422 40km
----
Ludgero da Palma Andrade conceição de tavira Casa do povo conceição de tavira Master 50 0269 40km
----
Luis Cruz Tavira Lusitano FC Triatlo Master 40 0493 40km
----
luis Eduardo Jesus Conceição Conceição tavira 24h Altimetria Master 40 0400 40km
----
Luis Eusébio Martins Pereira da Rocha Vila Nova de Cacela Leões do Sul Master 40 0301 40km
----
Luis Faustino Vila Real de Santo Antonio Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 0024 60km
----
Luis Fialho p btt terras do montado Master 30 0372 60km
----
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Tavira Casa do Povo da Conceição de Tavira Master 40 0211 40km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Montenegro MArafados do Ludo Master 40 0502 40km
----
luis guerreiro alfandanga BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO Master 40 0425 40km
----
luis lamuria serpa santa iria bike team Master 30 40km
----
Luis Maio Tunes ADECT- TUNES Master 30 0461 60km
----
Luis Marques Algos Furapastos Master 40 0408 60km
----
Luis Mendonça Tavira ParcelArgumento - Poda de citrinos Master 40 60km
----
Luis Miguel Costa Carvalho Olhão BTT Fish League - Grupo Motard Pechao Master 30 0076 40km
----
luis miguel jacinto jesus olhão clube marítimo Olhanense (team Bora Mó) Master 40 60km
----
Luis Miguel Martins Rosa Vila Nova de Cacela Individual Master 40 0034 40km
----
Luis Miguel Rodrigues Guerreiro Faro 24 horas Altimetria Master 40 0187 40km
----
Luis Pedro Duarte da Silva Faro 100PowerTeam Master 40 40km
----
Luis Salgueiro Portimão Taça Onebike Master 30 0243 40km
----
luis santos lagoa fura pastos Master 40 0440 40km
----
luis santos S. Brás de Alportel xdream/ blasius Master 40 0340 40km
----
Luis Silva Quarteira BTT - Quarteirense Master 30 40km
----
LUIS TEIXEIRA alcoutim Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 30 0027 60km
----
Manuel de los Reyes Nunes Martins Almancil Btt terra de Loulé Master 40 0172 40km
----
Manuel Francisco Ortiz Medina Lepe Pedales Lepe Master 40 0138 60km
----
Manuel Jesus Belmonte Orta Espanha RODACTIVA/Sem Espinhas Master 30 0127 40km
----
Manuel jesus quiros piñeiro tomares LOS CABRAS GINES Master 40 60km
----
Manuel Jesus Quiros Pireiro Ayamonte Los Cabras Master 40 0153 60km
----
Manuel Joaquim Rodrigues Madeira vila real de santo antonio Rodactiva/100TEAM Master 50 0341 40km
----
Manuel Luz Quarteira BTT - Quarteirense Master 40 0035 40km
----
Manuel Mendoza Rodriguez Pozo del Camino Fuerte y Flojo Master 30 0202 60km
----
Manuel Prieto Rodriguez Lepe BikeFabrik Master 30 0092 60km
----
marcio guerreiro rodrigues olhao Jic racing team Master 30 0242 40km
----
Marcio Lopes Martins Faro Fish League / 24 Horas Altimetria / Os meio Perdidos Master 30 0227 40km
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0484 60km
----
Marco Inacio QUARTEIRA QUARTEIRA BIKE TEAM / G RIDE Master 40 0432 40km
----
Marco Mauricio lagos Casa do Benfica em Lagos(Taça Onebike) Master 40 0296 40km
----
Marco Nunes V. R. Santo António Rodactiva / Sem Espinhas Master 40 0088 40km
----
Marco Pinho São Brás de Alportel BTTLoulé\BPi\Elevis Master 30 60km
----
Marco Prima Portimão Uci Portimão(Taça Onebike) Master 40 0232 40km
----
Marco Resende PORTIMÃO GARRA - McDonald's Onebike (taça one bike) Master 30 0458 60km
----
Marco Rosa Vila Real de Santo António Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA Master 30 0324 60km
----
Maria de Lurdes Guerreiro Tunes ADECT Master40F 0274 40km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO LOULÉ gd ameixial Master40F 0481 40km
----
Mariano Pietrowski Algoz Btt Algoz Master 40 0251 60km
----
Mario Domingos Tavira Eden Fit Gym Master 30 0348 40km
----
Mario Fernandes Moncarapacho Rebenta Valetas Master 50 0383 60km
----
MARIO SEBASTIÃO LOULE BTT LOULE / BPI / Elevis Master 50 0289 60km
----
Marlene Costa Quarteira BTT Conceição de Faro Master30F 0475 60km
----
MARLENE EMIDIO FARO BTT Conceição de Faro Master30F 60km
----
Marta Varela Portimão ONEBIKE - Portimão (taça onebike) Master30F 0457 40km
----
Marto Coelho Boliqueime Cbtta-Team junta queimada Master 30 0486 60km
----
Maximiliano diaz ayamonte Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 0068 60km
----
Mayte Blázquez Bravo Aljaraque Agonia Bike Master40F 0161 60km
----
Márcio Bento VRSA Abilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA ElitesMasc 0404 60km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Vila Real de Santo António Abilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA Master 50 0453 60km
----
Mário Luis Gonçalves Martins olhão Fish league - Macho Alfa de Bias Master 30 0228 40km
----
Mário Pancadas Olhão REBENTA VALETAS Master 40 0421 60km
----
Mário Pereira Moncarapacho, Olhão CVT Master 40 40km
----
Mónica Correia São Brás de alportel 24 Horas ALTIMETRIA Master30F 0196 40km
----
Michael Lopes Pedro Loulé Individual Master 40 60km
----
Michel António Pereira Custódio Luz de Tavira MCF/Xdream/Município de São Brás Master 30 0399 60km
----
Miguel Ganhao Olhão Rebenta valetas Master 30 0447 40km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues tavira BTT Santo Estevao Master 40 40km
----
Miguel angel sanchez flores Huelva Individual Master 40 0268 60km
----
Miguel angel toscano juarros Isla cristina Mtb fuerte y flojo Master 40 0148 60km
----
Miguel Ângelo Viegas Pena Vila Real de Santo António RODACTIVA/100team Master 40 0180 40km
----
MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZ CARATAYA CLUB CICLISTA CARTAYA Master 30 0351 60km
----
MIGUEL GAMERO BENITEZ aljaraque Individual Master 30 0160 60km
----
Miguel Gregório Quelfes Olhão individual ElitesMasc 0241 60km
----
miguel jorge gomes cabrita algoz Team Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) Master 30 0497 40km
----
Miguel Marquez Garcia Aljaraque Team Bicis Luis vaz Master 30 0464 60km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA Master 30 40km
----
MOISES ORTEGA GOMEZ huelva CC. A PEDALES Master 40 0037 60km
----
Nacho Vila Real de Santo António 100Team Master 40 0177 40km
----
NATALIA MENDES S.BRáS DE ALPORTEL Bike Clube S.Bras Master40F 0443 40km
----
Nelson Batista Goncalves Quarteira Individual Master 40 0009 40km
----
Nelson De Sousa -loule Julias Beach Master 30 0246 40km
----
Nelson Leite Armação de Pêra PORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes "taça onebike" Master 30 0193 40km
----
Nelson Martins Loule 100 Power Team Master 40 0313 60km
----
Nelson Páscoa Portimão Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks Master 30 0222 40km
----
Nelson Santos Vila Real de Santo Antonio Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa Master 30 0405 60km
----
Nemy Aires Manta Rota 24h Altimetria Master40F 0398 40km
----
Nilton Duarte Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Master 40 0238 40km
----
NUNO BÉRTOLO Mouratos - Leiria |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS Master 40 0508 40km Por Aprovar
Nuno Bernardo Porches Porches BTTeam (Taça Onebike) Master 40 0318 40km
----
Nuno campinas Vila nova de cacela Associação BTT baixo GUADIANA Master 40 0013 40km
----
Nuno candeias Olhão Chickencup Master 30 0503 60km
----
Nuno Carvalho Tunes ADECT Master 40 0367 40km
----
Nuno Cavaquinho Tavira clube Bike team Tavira Master 30 0490 60km
----
Nuno Dores Beja bttferrobico.com Master 30 0030 40km
----
Nuno Espanha Olhão Chicken Cup / Videoguard Master 40 0470 40km
----
Nuno Fernandes Estoi JIC Racing Team Master 30 0306 60km
----
Nuno Filipe da Silva Ribeiro Alves Vila Real stº António Lusitano FC Triatlo - Frusoal Master 40 0083 60km
----
Nuno Gomes Loulé Louletano Btt Master 40 0229 60km
----
Nuno Guerreiro Portimão PBP Master 40 40km
----
nuno miguel q, nascimento olhao BCF Algarve bike challange Master 30 0144 40km
----
Nuno Mina Albufeira Individual ElitesMasc 40km
----
Nuno Sérgio Peixoto Faro BTT 24 Altimetria Master 40 0463 40km
----
NUNO SILVA Pêra SILVAUTO TEAM Master 30 40km
----
Nuno Silva Algoz Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks Master 30 0310 40km
----
NUNO SIMAO Moncarapacho Chicken Cup BTT Master 40 0101 60km
----
Nuno Valério Vila real santo antonio Associaçao Btt Baixo Guadiana Master 40 40km
----
Nuno Vasco Madeira Fernandes -vila real de santo antonio RODACTIVA Master 40 0056 60km
----
Nuno Viegas Gonçalves Tavira Individual ElitesMasc 0075 40km
----
Octavio Lopes Olhao Fish league/Homens da Luta Master 30 0362 40km
----
Oliveira Coelho Faro btt Veredas de Noudar Master 40 0073 40km
----
orlando simão guita sebastião faro chicken cup btt Master 50 0070 60km
----
Orlando Teixeira Faro BTT Conceição de Faro Master 50 0377 60km
----
oscar gomez caballero tomares LOS LASTIMAS GINES Master 30 0020 60km
----
Patricia isabel santos teixeira Mexilhoeira da carregacao Taça Onebike Master30F 0233 40km
----
Patricio Jose Gonçalves Matado Moncarapacho Amigos do Pedal Tavira ElitesMasc 0386 60km
----
Patrick Simão Vila nova de cacela Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 30 0339 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Boliqueime Globaltoner BTT Team Master 40 0022 40km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Alhos Vedros Individual Master 30 0439 40km
----
Paulo Anão Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs Master 30 0129 40km
----
Paulo Benvindo Faro G-RIDE/24H Altimetria Master 50 0051 40km
----
Paulo Branquinho Faro Team kopus bar Master 40 40km
----
Paulo branquinho Faro Koppus bar Master 40 0452 40km
----
Paulo Canas Ferreiras Canas Team Master 40 0365 60km
----
Paulo Jorge Costa Rodrigues São Brás de Alportel MCF/XDream/Município de São Brás Master 30 0223 60km
----
Paulo Jorge do Nascimento Xabregas Olhão CDMO Team Bora Mó Master 40 0378 60km
----
Paulo Jorge Ferreira Barbosa Portimão "Taça Onebike"-Btterças Nightfever(as)-Tal canal/Torrado Bikes Master 50 0061 40km
----
Paulo Jorge Freitas Gomes da Silva Vila Real de st. Antonio. Individual. Master 40 0134 40km
----
Paulo Jorge Viegas Vila Nova de Cacela individual betotyam Master 40 0370 40km
----
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO Alvor BTT Loulé/BPI/ ELEVIS ( Taça onebike ) Master 40 60km
----
Paulo Nuno Queirós Quarteira Team BMX Asas da Cidade Master 40 0374 60km
----
Paulo Vieira OLHAO marafados do ludo Master 50 0371 40km
----
Pedro Brito Bordeira BttConceiçãodeFaro ElitesMasc 0335 60km
----
Pedro Campos Boliqueime BTT Loulé BPI / Elevis Master 50 0299 60km
----
Pedro Cosme Tavira Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa 0122 60km
----
Pedro Coutinho Lisboa Individual Master 40 40km
----
pedro espadinha lagos Bttrilhos-lagoa (taça Onebike) Master 40 40km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins Faro 100PowerTeam Master 30 0295 40km
----
Pedro Guerra Estremoz Sobe e Desce Team / Climalentejo Master 40 0200 40km
----
Pedro Guerreiro Vila Real de Santo Antonio Vivá Febra Master 40 0174 40km
----
Pedro Leal Ferreira Vila Nova de Cacela ABTTBG Master 30 0116 40km
----
Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes São João da Talha PRF Master 30 0252 40km
----
Pedro Manuel Martin Martin Punta Umbria Team Bicis Luis vaz Master 50 0106 60km
----
Pedro Miguel Vilar Seco Pro Alcafache Team Master 30 40km
----
Pedro Miguel Dias Loule Makinões/GM Pechão ElitesMasc 0226 40km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais LAGOS GARRA -McDonald´s - ONEBIKE Master 40 0357 60km
----
Pedro Miguel Gil Fernandes Loulé BTT Loulé/BPI/Elevis Master 30 0136 60km
----
Pedro Miguel Guerreiro Quarteira Quarteira Bike Team ElitesMasc 0277 40km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS S B DE ALPORTEL FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Master 30 40km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Salir Ghost Boy Club Team Master 30 0250 60km
----
Pedro Moreno Marcos Ayamonte Individual ElitesMasc 0067 60km
----
Pedro Nascimento Tavira CLUBE BIKE TEAM TAVIRA Master 40 0492 60km
----
Pedro Pereira São Brás de Alportel Freebike-BikeclubeSbrás Master 30 0055 40km
----
Pedro Santos Santa Catarina da Fonte do Bispo Clube BTT Santa Catarina Master 30 0496 40km
----
Pedro Soares Estoi-Faro JIC Racing Team Master 30 0086 40km
----
Pedro Vale de Gato - ACORRER Master 30 40km
----
PEDRO VIEIRA LAGOA ADECT-TUNES ElitesMasc 60km
----
Peter Fudge Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Master 50 0079 40km
----
RAINALDO NEVES LOPES SAO BRAS ALPORTEL CLUBE BIKE TEAM TAVIRA Master 40 0436 60km
----
Ramon rabadan rodriguez Minas de Tharsis Club Apedales Tharsis Master 50 0307 40km
----
Raquel Pacheco Lagos ONEBIKE - "Taça Onebike" Master30F 0258 40km
----
Raquel perez franco Isla cristina IslaBike Team Master30F 0131 60km
----
Raquel trindade Terrugem 24HAltimetria ElitesFem 0175 40km
----
RAUL BENITEZ GONZALEZ cartaya TEAM BICIS LUIS VAZ ElitesMasc 0402 60km
----
Raul Gomez Rodriguez Pozo del Camino Fuerte y Flojo Master 30 0220 60km
----
Rúben Gonçalves Tavira Clube Bike Team Tavira ElitesMasc 40km
----
renato neves moncarapacho rebenta valetas Master 30 40km
----
RENS GREVENSTUK ALLBUFEIRA BTT Loulé/BPI/ Elevis Master 60 0283 60km
----
Reseva Reserva ind Master40F 0396 40km
----
Ricardo AFONSO Conceição de Tavira Clube Bike Team Tavira Master 30 0323 40km
----
Ricardo Caetano Santo Estêvão - Tavira BTT Santo Estêvão Master 30 0316 40km
----
Ricardo Colaço Faro team Koppus Bar Master 40 40km
----
Ricardo Estevao Pechao Fish League - Grupo Motard Pechao Master 30 0369 40km
----
Ricardo Felipe Cristo Gonçalves Vila Nova de Cacela ABTTBG Master 30 0279 40km
----
ricardo filipe rafael gaspar Faro 24 horas altimetria Master 30 0114 60km
----
Ricardo Fonseca Almancil Pilas BTT Master 30 0249 40km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE Master 30 0322 40km
----
Ricardo J S Cavaco Martim Longo Inter-Vivos Martim Longo Master 30 0225 40km
----
RICARDO JAVIER LUIS MARTIN Isla cristina FUERTE Y FLOJO Master 30 0043 60km
----
Ricardo luis Martins Cândido Altura BTT ElitesMasc 0265 40km
----
Ricardo Magalhães São Bras de Alportel Clínica de podologia do sul Master 40 60km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva Alcantarilha SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Master 30 0168 40km
----
Ricardo Martins tavira Abílio Bike-TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA 0166 40km
----
Ricardo Mestre Tavira W52FCP Master 30 0319 40km
----
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Paço de Arcos Individual Master 40 40km
----
Ricardo Miguel Pereira Gamito Olhão ON THE ROCKS Biking Team Master 40 0468 60km
----
RICARDO PEREIRA CASTRO MARIM 100TEAM Master 30 0332 40km
----
Ricardo Raposo Montenegro MARAFADOS DO LUDO Master 40 60km
----
Ricardo Silva Silves individual Master 30 40km
----
Richard Boyce loule individual Master 60 0029 40km
----
Roberto Duarte Lagoa Taça Onebike ElitesMasc 0419 60km
----
Rogério Manuel M Ferreira Lagos -Algarve Coxos do Pedal/ Taça Onebike Master 60 0046 40km
----
Rogério Santos Faro 24 Horas Altimetria Master 30 40km
----
Rosend Quintana Arau Huelva Ciclismo Superprestigio,C.D. Master 40 0038 40km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Faro Individual Master 40 0345 40km
----
Ruben Mestre Olhão BTT Santa Catarina "Abas daGeada" Master 30 0505 60km Por Aprovar
Ruben Ramos Olhão Grupo Motar De Pechão-Makinoes Master 30 0411 40km
----
Ruben Silva Lagos casa do benfica lagos "taça onebike" 0254 40km
----
Rui Miguel Soares Silva Olhão individual Master 40 40km
----
RUI ALBERTO FERNANDES PORTIMÃO GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" Master 40 0403 60km
----
Rui anjos Loule Julias Master 30 0167 60km
----
Rui Beirão Loulé Individual Master 30 0462 40km
----
RUI BERNARDINO PORTIMÃO BRAVIER Master 40 0062 40km
----
Rui Coelho Boliqueime Ghost boy club team Master 40 0450 60km
----
Rui Ferreira loule 24H Altimetria Master 30 0491 40km
----
Rui Filipe Rodrigues Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs Master 30 40km
----
Rui Martins -Manta Rota Talho do Rui Master 50 0004 40km
----
Rui Martins Faro Individual Master 40 40km
----
Rui Matias Tavira Associacao BTT Baixo Guadiana Master 30 0012 60km
----
Rui Miguel Palma Loule Ghost Boy Club Team Master 40 0477 60km
----
Rui Nazário Olhão CDMO - Team Bora Mó Master 40 0235 60km
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Master 40 40km
----
Rui Rodrigues Olhão Rebenta Valetas Master 30 0449 40km
----
Rui Vicente Viegas Guerreiro Olhão CMDO TEAM BORA MÒ Master 40 0015 60km
----
Rui Xabregas Faro TEMIVELS Master 40 0451 40km
----
Samuel Caldeira Vila nova de cacela WS2FCP Master 30 0321 60km
----
Sandra Rito Altura Rodactiva Master30F 0107 40km
----
Sandrina Fernandes Tavira MYBIKE Master30F 0358 40km
----
SÉRGIO MARTINS LOULE BTT LOULE /BPI/Elevis Master 40 0290 60km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão PORTIMÃO FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - "Taça Onebike" Master 30 0135 40km
----
Sérgio Fernandes Fragoso Tavira Individual Master 40 60km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs Master 30 0124 40km
----
Sérgio Monteiro Nobre Vila Real de Santo António Vivá Febra Master 30 0126 40km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Castro Marim Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0120 40km
----
Sergio Lopes olhao CancerFree Master 50 0003 40km
----
solezio miguel afonso fernandes vila real de santo antonio Clube Ciclismo Amaro Antunes ElitesMasc 0080 60km
----
Tó-Zé Altura-Castro Marim RODACTIVA Master 30 0256 60km
----
Telma Sofia Martins Cereja Olhão ON THE ROCKS Biking Team Master30F 0469 40km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves PORTIMAO GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" Master40F 0409 60km
----
Tiago Afonso Tavira individual ElitesMasc 0261 40km
----
Tiago Almeida Loulé PRF Master 30 0253 40km
----
Tiago Custódio Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 40km
----
Tiago Filipe Alvito ADECT - TUNES ElitesMasc 0121 60km
----
Tiago Gonçalves Castro Marim Abílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA Master 40 0384 60km
----
Tiago Guerreiro Penedo Gordo individual Master 30 0444 40km
----
Tiago Lopes Marinhais Individual Master 30 0446 40km
----
Tiago Miguel Magalhães Rosas Quarteira Bike team Aviludo Master 30 40km
----
Tiago Pinheiro Quelfes ChickenCup Master 30 0272 60km
----
Valério Vila real de santo António 201799111 100TEAM Master 40 0176 40km
----
Valério josé Gomes Rufino Cabanas Individual ElitesMasc 0382 40km
----
Valdemar Dias Santo Quarteira BTT - Quarteirense Master 50 0185 40km
----
valerio Martins guerreiro Santa Maria Casa do Povo Da Conceição de Tavira Master 40 0303 40km
----
Valter Custódio Vila Nova de Cacela Individual Master 40 0359 40km
----
valter jesus tavira btt stº estevão Master 40 0360 60km
----
Valter Matos Olhão Chicken Cup Master 40 0311 40km
----
Vanda Sofia Oliveira Munhoz vila real santo António Lusitano Master40F 0142 40km
----
Vanessa Martins Loulé Tropa de Elite Master30F 0333 40km
----
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias Faro 24 Horas Altimetria Master 40 0197 60km
----
Vítor Araújo vila real Santo Antônio Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Master 40 0375 40km
----
Verónica Fernandes Estoi BTT Loulé/BPI/Elevis Master30F 0308 60km
----
Victor Manuel O Martins Policarpo Almancil indevidual Master 50 0506 40km Por Aprovar
Victor Ribeiro Vilamoura Amigos da Cevada Master 40 0069 60km
----
Virgilio Amâncio Chagas Olhão Chicken Cup - Grupeme Master 50 0334 40km
----
Vitor Andrade Conceição Tavira Casa do Povo Conceição Tavira Master 50 0191 40km
----
Vitor Cristiano Ferreira Loule Vitor C Ferreira Master 40 0010 40km
----
Vitor Larisma Sao Bras Alportel Individual Master 30 40km
----
vitor vieira faro car city Master 30 0204 40km
----
vitoriano martins armacao- pera individual[taça onebike] Master 40 0093 60km
----
Vladimiro Matias Faro JIC Racing Team Master 40 0397 40km
----
Wilson Duarte Alagoa-Altura 100TEAM Master 30 0465 40km
----
Wilson Fonseca Tavira ABTT Baixo Guadiana Master 30 0119 60km
----
Zbigniew Wizner Stockholm Individual Master 50 0297 60km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
ElitesFem1Adriana Reis GomesTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA018102:00:10.743 ----
ElitesFem2Francielle crestan ExtremoSul/ hotelAlisíos 041302:07:34.45200:07:23.709
ElitesFem3ELISABETH SILVESTRE RODRIGUEZClub Apedales Tharsis029802:24:12.51700:24:01.774
ElitesFem4Raquel trindade24HAltimetria017502:39:20.51800:39:09.775
ElitesMasc1Filipe Costa MartinsAbilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA021801:27:47.600 ----
ElitesMasc2Fabio Alexandre Martins DomingosFish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride025501:29:48.68500:02:01.085
ElitesMasc3David josé teixeira monte arroioFish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo043001:31:48.81900:04:01.219
ElitesMasc4Pedro CosmeAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa012201:31:53.72400:04:06.124
ElitesMasc5Ricardo MartinsAbílio Bike-TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA 016601:33:38.05700:05:50.457
ElitesMasc6Filipe AfonsoJIC Racing Team021501:37:31.30300:09:43.703
ElitesMasc7JESUS BENITEZ GONZALEZTEAM BICIS LUIS VAZ042001:37:36.16200:09:48.562
ElitesMasc8Filipe RodriguesAbílio Bikes - TREK / Núcleo Sportinguista VRSA039401:38:44.17700:10:56.577
ElitesMasc9Valério josé Gomes RufinoIndividual038201:39:59.34500:12:11.745
ElitesMasc10José Luis Martins BaptistaFish league/Pechão031401:44:23.05300:16:35.453
ElitesMasc11Jorge BravoPORCHES BTTEAM " Taça One Bike"011101:47:23.39000:19:35.790
ElitesMasc12Joaquim ConceiçãoOnemore Factory Team048801:50:14.30100:22:26.701
ElitesMasc13Hélder LopesBTT-SANTO ESTÊVÃO037901:51:24.67500:23:37.075
ElitesMasc14Ruben Silvacasa do benfica lagos "taça onebike"025401:53:01.74200:25:14.142
ElitesMasc15Guilherme Vaz PereiraTrek Casa Abilio Nucleo Sportiguista V.R.S.A.004701:53:05.50900:25:17.909
ElitesMasc16Daniel IelciuRebenta Valetas042901:58:33.95500:30:46.355
ElitesMasc17Afonso Amador da LuzBTT- Quarteirense003602:01:27.56300:33:39.963
ElitesMasc18Henrique SilvaAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa006502:04:31.49600:36:43.896
ElitesMasc19João Pedro Lourenço Rodrigues-052202:07:51.03100:40:03.431
ElitesMasc20Nuno Viegas GonçalvesIndividual007502:13:17.58900:45:29.989
ElitesMasc21Tiago FilipeADECT - TUNES012102:15:07.23600:47:19.636
ElitesMasc22Álvaro Faustino GonzálezBTT .36 Ayamonte 015402:17:04.78400:49:17.184
ElitesMasc23Ricardo luis Martins CândidoBTT026502:18:26.13400:50:38.534
ElitesMasc24Pedro Miguel DiasMakinões/GM Pechão022602:21:37.74800:53:50.148
ElitesMasc25ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZClub Apedales Tharsis030002:24:07.35300:56:19.753
ElitesMasc26Alvaro Gomez MarquezClube A pedales Tharsis046702:34:14.40901:06:26.809
ElitesMasc27Tiago Afonso individual 026102:40:47.88401:13:00.284
ElitesMasc28BRUNO GONÇALVESbttferrobico.com008202:45:03.67101:17:16.071
ElitesMasc29claudio daniel martins duarteCruz vermelha 004503:04:29.56101:36:41.961
ElitesMasc30Lucas VaqueirinhoIndividual042203:05:42.46401:37:54.864
Master 301André MarquesJIC Racing Team 003301:29:16.365 ----
Master 302Patrick SimãoClube Ciclismo Amaro Antunes033901:29:24.56000:00:08.195
Master 303CLAUDIO PICATEAM PECHAO/G-RIDE049401:29:55.46300:00:39.098
Master 304Jose Dominguez MartinA pedales Tharsis009901:33:43.86700:04:27.502
Master 305Ricardo GouveiaMYBIKE032201:34:35.09000:05:18.725
Master 306JOÃO SALGUEIROFISH LEAGUE/REBENTA VALETAS/Gay fêmea 034301:36:18.90900:07:02.544
Master 307João HortaCoxos do Pedal " Taça Onebike"039501:36:39.48200:07:23.117
Master 308nuno miguel q, nascimentoBCF Algarve bike challange 014401:37:23.52000:08:07.155
Master 309Tiago André DiasBikeland052801:38:18.24900:09:01.884
Master 3010Pedro SoaresJIC Racing Team008601:38:25.98700:09:09.622
Master 3011Jose Marcio dos Santos LopesFish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride045601:39:00.45400:09:44.089
Master 3012Joel palma Antóniofreebike shop/specialized049901:39:06.05000:09:49.685
Master 3013Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes "taça onebike"019301:41:16.63000:12:00.265
Master 3014Jose Carlos PalmaIndividual044801:41:35.38800:12:19.023
Master 3015Tiago Guerreiroindividual044401:41:39.75900:12:23.394
Master 3016Hélder AzevedoClube Ciclismo Amaro Antunes032701:41:47.93100:12:31.566
Master 3017Mario DomingosEden Fit Gym034801:42:58.45300:13:42.088
Master 3018Pedro SantosClube BTT Santa Catarina049601:46:48.78200:17:32.417
Master 3019Fábio Alexandre Mestre LopesOneBike052301:47:43.63800:18:27.273
Master 3020André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana012801:48:28.22700:19:11.862
Master 3021Miguel GanhaoRebenta valetas044701:48:57.09300:19:40.728
Master 3022DuarteAltimetria051901:49:09.14800:19:52.783
Master 3023Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam029501:49:14.30200:19:57.937
Master 3024Rui BeirãoIndividual046201:50:02.35500:20:45.990
Master 3025Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs012901:50:07.59100:20:51.226
Master 3026miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira(taça onibike)049701:50:27.74100:21:11.376
Master 3027Carlos Manuel Amaro ReisABTTBG042701:50:39.36900:21:23.004
Master 3028Andre GuerreiroFish league.G. M.Pechão 034201:50:44.53500:21:28.170
Master 3029João PachecoCasa do Benfica em Lagos ''taça onebike''020301:51:14.10100:21:57.736
Master 3030marcio guerreiro rodriguesJic racing team024201:51:27.05700:22:10.692
Master 3031Tiago LopesIndividual044601:51:42.38600:22:26.021
Master 3032Luis SalgueiroTaça Onebike024301:52:22.25300:23:05.888
Master 3033Iuri ChagasChicken Cup033101:52:26.81800:23:10.453
Master 3034Nelson De SousaJulias Beach024601:52:57.48500:23:41.120
Master 3035Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - "Taça Onebike"013501:53:34.79800:24:18.433
Master 3036Ricardo Estevao Fish League - Grupo Motard Pechao036901:53:44.15400:24:27.789
Master 3037Ruben RamosGrupo Motar De Pechão-Makinoes 041101:54:13.11300:24:56.748
Master 3038David BrazFish League - Pechão046601:54:51.32800:25:34.963
Master 3039IVO GOMÇALVESabttbg 047901:55:02.74700:25:46.382
Master 3040joao cruzon the rocks biking team010001:55:10.06300:25:53.698
Master 3041Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER016801:55:41.17900:26:24.814
Master 3042André VaqueirinhoIndividual028101:55:50.19000:26:33.825
Master 3043Duarte ViegasClube Vela Tavira 048901:56:06.16000:26:49.795
Master 3044Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / Iberpower 017001:57:37.88400:28:21.519
Master 3045Mário Luis Gonçalves MartinsFish league - Macho Alfa de Bias022801:58:05.35900:28:48.994
Master 3046vitor vieiracar city020401:59:04.95500:29:48.590
Master 3047Octavio LopesFish league/Homens da Luta036201:59:30.55200:30:14.187
Master 3048Marcio Lopes MartinsFish League / 24 Horas Altimetria / Os meio Perdidos022702:00:14.86800:30:58.503
Master 3049Rui Ferreira24H Altimetria049102:01:04.45900:31:48.094
Master 3050Ricardo AFONSOClube Bike Team Tavira032302:01:41.76300:32:25.398
Master 3051David Cardoso Chicken cup 034602:04:14.17300:34:57.808
Master 3052Claudio RosaChicken Cup033602:04:18.10900:35:01.744
Master 3053Joel Ramirez BandeiraChronos000802:05:26.24500:36:09.880
Master 3054Tiago CustodioBTT Ameixial051702:05:59.58400:36:43.219
Master 3055Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual043902:07:40.35200:38:23.987
Master 3056David Agostinho-053802:08:11.89100:38:55.526
Master 3057Nelson PáscoaTaça Onebike - Onebike - Cycling Freaks022202:08:22.13200:39:05.767
Master 3058Manuel Jesus Belmonte OrtaRODACTIVA/Sem Espinhas012702:09:40.31700:40:23.952
Master 3059Hugo Nascimento-053702:10:07.65700:40:51.292
Master 3060Hugo JorgeQuarteira bike team-g ride043302:10:14.95100:40:58.586
Master 3061Ricardo J S CavacoInter-Vivos Martim Longo022502:10:40.48700:41:24.122
Master 3062David FélixAmigos da Bike santa clara a nova002302:12:56.73800:43:40.373
Master 3063Pedro PereiraFreebike-BikeclubeSbrás005502:13:07.06800:43:50.703
Master 3064Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs012402:13:22.52500:44:06.160
Master 3065João Eduardo Romba SacramentoOs Leões de Olhão007202:13:27.49300:44:11.128
Master 3066Diogo GranadasBTT LOULÉ033802:13:39.46300:44:23.098
Master 3067joao correiafura pastos041002:14:21.05500:45:04.690
Master 3068Alexandre AlmeidaADECT — BTT050402:15:12.28300:45:55.918
Master 3069José Ricardo HortaSanta Iria Bike Team000602:15:31.88400:46:15.519
Master 3070Fábio CabritaN'a Stress Team019402:17:52.42000:48:36.055
Master 3071Luis Fialhobtt terras do montado037202:19:27.66000:50:11.295
Master 3072Dimas SilvaBTT Algoz047402:20:30.87500:51:14.510
Master 3073Nuno Silva Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks031002:20:37.27300:51:20.908
Master 3074David TeixeiraGM pechao/makinoes041802:21:43.22600:52:26.861
Master 3075Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão031602:26:09.57300:56:53.208
Master 3076Rui anjosJulias016702:28:50.30800:59:33.943
Master 3077Marco brasGrupo Desportivo Ameixialense048402:28:57.77700:59:41.412
Master 3078Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA050902:29:16.85801:00:00.493
Master 3079Rui RodriguesRebenta Valetas044902:30:08.51301:00:52.148
Master 3080ANTONIO RODRIGUEZ HUELVAClub Apedales Tharsis029302:34:04.14501:04:47.780
Master 3081FRANCISCO MEDERO MARQUEZclub a pedales tharsis030502:34:09.91601:04:53.551
Master 3082Ivan Monterde VolanteClub Apedales Tharsis029202:34:24.53601:05:08.171
Master 3083Daniel López LópezIndividual035002:35:31.49501:06:15.130
Master 3084Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado035602:36:56.45301:07:40.088
Master 3085Carlos Alberto EsturraClube Portel "Terras do Montado"044502:37:01.52001:07:45.155
Master 3086Pedro Leal FerreiraABTTBG011602:42:50.96201:13:34.597
Master 3087Nuno Doresbttferrobico.com003002:45:13.01501:15:56.650
Master 3088Sérgio Monteiro NobreVivá Febra012602:45:18.11701:16:01.752
Master 3089Antonio RagagelesOs Mai Lindes005702:45:42.10201:16:25.737
Master 3090Luís Palmaindividual 030902:53:55.37301:24:39.008
Master 3091Tiago AlmeidaPRF025302:56:52.93601:27:36.571
Master 3092Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesPRF025202:56:56.38801:27:40.023
Master 3093jose andre bernardo ferreiragrupo btt os marafados039102:57:19.08401:28:02.719
Master 3094Ivo Alves CorreiaAqualux035203:00:08.73801:30:52.373
Master 3095Ricardo FonsecaPilas BTT024903:02:24.66001:33:08.295
Master 3096Nuno Ozorio-054103:08:56.23501:39:39.870
Master 3097Joao Arrojaindividual048303:09:20.46201:40:04.097
Master 3098BRUNOIndividual020803:18:36.86901:49:20.504
Master 3099Cesar AssuncaoBIKEONELAS BTT020903:34:18.71302:05:02.348
Master 30100José ColaçoAmigos da Cevada052103:48:09.17502:18:52.810
Master 401Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa011201:31:42.504 ----
Master 402Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro037601:37:41.29700:05:58.793
Master 403Licélio SousaChicken Cup029101:37:42.92200:06:00.418
Master 404Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes004101:40:05.94400:08:23.440
Master 405hugo jose braga batistaindividual036601:42:12.35100:10:29.847
Master 406jose angel oñate garcia del cidfuerte y flojo015201:42:18.34100:10:35.837
Master 407Nacho100Team017701:42:36.22800:10:53.724
Master 408Hernani QuintinoFish League Homens da luta E.R/valetas.016901:45:31.83900:13:49.335
Master 409David Gonçalves Manchester united Casa do Benfica de Lagos taça OneBike 019901:45:38.61500:13:56.111
Master 4010Luis Filipe Laginha PereiraMArafados do Ludo050201:47:01.37400:15:18.870
Master 4011Marco Prima Uci Portimão(Taça Onebike)023201:47:38.24600:15:55.742
Master 4012Marco MauricioCasa do Benfica em Lagos(Taça Onebike)029601:49:55.68500:18:13.181
Master 4013Julio Cesar M. MartinsQuarteira Bike Team027801:53:12.21900:21:29.715
Master 4014João Nuno Graça24H ALTIMETRIA043801:53:18.07200:21:35.568
Master 4015CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis049801:53:29.31600:21:46.812
Master 4016Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira003201:54:08.34400:22:25.840
Master 4017Manuel LuzBTT - Quarteirense003501:54:40.52000:22:58.016
Master 4018Helder Manuel Herdeiro AbelhaGhost Boy Club Team047801:54:45.93300:23:03.429
Master 4019Luis Miguel Rodrigues Guerreiro24 horas Altimetria018701:56:13.97900:24:31.475
Master 4020Eduardo SousaAviludo053201:57:44.32500:26:01.821
Master 4021francisco mateusgrupo btt os marafados032601:58:38.67100:26:56.167
Master 4022Carlos Matildegrupo btt os marafados026601:58:44.28900:27:01.785
Master 4023jose ponteindividual047301:58:52.07100:27:09.567
Master 4024Eduardo CastroBTT ALGARVE MANIACS 022401:59:16.81800:27:34.314
Master 4025Nuno Bernardo Porches BTTeam (Taça Onebike)031801:59:43.89100:28:01.387
Master 4026João VicentePORCHES BTTeam " Taça One Bike"019201:59:48.16200:28:05.658
Master 4027Paulo Jorge Viegasindividual betotyam037001:59:53.09100:28:10.587
Master 4028Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 037502:00:03.52500:28:21.021
Master 4029Bruno LázaroIndividual021202:00:41.86200:28:59.358
Master 4030Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS018902:00:51.54600:29:09.042
Master 4031João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius001702:00:54.64700:29:12.143
Master 4032Jose Manuel Alba Velasco .36 Team Bike Ayamonte 024802:02:31.82600:30:49.322
Master 4033Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team002202:02:42.76900:31:00.265
Master 4034joão alexandre valorosoADECT036302:02:52.02000:31:09.516
Master 4035Valter MatosChicken Cup 031102:04:09.32500:32:26.821
Master 4036Paulo MarquesAviludo053402:06:41.33500:34:58.831
Master 4037Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 020002:06:45.81800:35:03.314
Master 4038Amilcar Moraisbiketowork010202:07:11.51800:35:29.014
Master 4039RUI BERNARDINOBRAVIER006202:07:18.09700:35:35.593
Master 4040valerio Martins guerreiro Casa do Povo Da Conceição de Tavira030302:07:22.87400:35:40.370
Master 4041Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks (Taça Onebike)027502:08:28.52900:36:46.025
Master 4042Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL034402:09:44.68800:38:02.184
Master 4043Marco InacioQUARTEIRA BIKE TEAM / G RIDE043202:10:21.51800:38:39.014
Master 4044José E. T. Fernandesindividual003902:10:33.45600:38:50.952
Master 4045Jorge GuerreiroABT002802:11:10.76100:39:28.257
Master 4046Carlos SardinhaKompedal018802:12:17.13100:40:34.627
Master 4047Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"023802:12:51.80200:41:09.298
Master 4048Alvaro Boto Viegasbike club s.bras007102:13:11.06300:41:28.559
Master 4049Luis MarquesFurapastos040802:14:50.88500:43:08.381
Master 4050Nuno CarvalhoADECT036702:15:01.98900:43:19.485
Master 4051Helder José Gaspar dos SantosN'a Stress Team023602:15:17.68200:43:35.178
Master 4052Nelson Batista GoncalvesIndividual000902:16:07.80600:44:25.302
Master 4053Paulo branquinhoKoppus bar045202:16:14.09500:44:31.591
Master 4054Carlos AlbertinaMarafados do Ludo020602:16:28.27900:44:45.775
Master 4055helder pedro brasiogrupo btt os marafados039002:16:33.92000:44:51.416
Master 4056luis santosxdream/ blasius034002:16:39.11000:44:56.606
Master 4057Hugo NevesBTT MANIACS015702:16:44.96400:45:02.460
Master 4058fidel ceada martinBTT .36 021402:17:10.53800:45:28.034
Master 4059luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO042502:17:57.10600:46:14.602
Master 4060Marco NunesRodactiva / Sem Espinhas008802:18:13.32300:46:30.819
Master 4061Henrique CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"005902:18:17.76300:46:35.259
Master 4062Hugo Ricardo Rodrigues PereiraRebenta Valetas042802:19:46.82000:48:04.316
Master 4063Oliveira Coelhobtt Veredas de Noudar 007302:20:19.41500:48:36.911
Master 4064Alexandre FernandesEden Fit Gym034702:21:09.04700:49:26.543
Master 4065João Luís Barroso Modesto Veialeoes do Sul008902:26:41.48400:54:58.980
Master 4066Jose ViegasCasa do Benfica em Lagos-Taça Onebike033702:26:59.20500:55:16.701
Master 4067Valério 100TEAM017602:27:04.84300:55:22.339
Master 4068Miguel Ângelo Viegas PenaRODACTIVA/100team018002:27:11.21100:55:28.707
Master 4069luis Eduardo Jesus Conceição Conceição24h Altimetria 040002:28:00.05200:56:17.548
Master 4070Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira021102:28:22.94800:56:40.444
Master 4071Luis Eusébio Martins Pereira da RochaLeões do Sul030102:29:20.80800:57:38.304
Master 4072José António suarez ruizindividual052502:29:56.00200:58:13.498
Master 4073Abilino AfonsoHubel041402:30:00.98600:58:18.482
Master 4074Luís MarquesRodactiva Sem Espinhas007402:33:41.04201:01:58.538
Master 4075Jorge AfonsoJIC Racing Team022102:35:59.13701:04:16.633
Master 4076Rui XabregasTEMIVELS045102:39:10.80801:07:28.304
Master 4077Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria046302:39:29.26101:07:46.757
Master 4078Jorje CandeiasRodactiva053602:42:42.98201:11:00.478
Master 4079Luis MIguel Évora-053902:45:48.47901:14:05.975
Master 4080João PenisgaOs Mai Lindes028502:45:54.59101:14:12.087
Master 4081Nuno EspanhaChicken Cup / Videoguard047002:46:30.72701:14:48.223
Master 4082Heitor Martins Ventura GomesAssociação BTT Baixo Guadiana000502:53:20.77701:21:38.273
Master 4083Antonio Santosindividual053002:53:34.82101:21:52.317
Master 4084Valter CustódioIndividual035902:54:02.48701:22:19.983
Master 4085Paulo Jorge Freitas Gomes da SilvaIndividual.013402:58:38.99201:26:56.488
Master 4086Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas023403:00:04.50001:28:21.996
Master 4087Leonel Rosa Gonçalves FernandesRebenta Valetas050103:00:38.52601:28:56.022
Master 4088João VairinhosIndividual005003:03:03.46101:31:20.957
Master 4089luis santosfura pastos044003:04:35.89701:32:53.393
Master 4090Pedro Guerreiro Vivá Febra017403:11:39.89701:39:57.393
Master 4091Luis Miguel Martins RosaIndividual003403:28:32.84301:56:50.339
Master 4092Carlos SantosVIVÁ FEBRA - Bombeiros Team002503:36:30.39302:04:47.889
Master 4093Acácio RitoRODACTIVA044203:36:36.21602:04:53.712
Master 4094Manuel de los Reyes Nunes MartinsBtt terra de Loulé017203:45:23.46202:13:40.958
Master 4095Alvaro Alexandre de Oliveira MartinsN/A050703:45:34.73102:13:52.227
Master 501joao cerolLEROY MERLIN / ALBUFEIRA Taça OnBike002601:40:57.512 ----
Master 502Karl smithsonIndividual024001:42:54.66300:01:57.151
Master 503José Armando Pereira do CarmoFish League/ Rebenta Valetas007701:45:43.85100:04:46.339
Master 504gentil mestregrupo btt os marafados 031201:47:10.16500:06:12.653
Master 505Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana012001:48:23.07000:07:25.558
Master 506Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"007901:54:29.36400:13:31.852
Master 507DANIEL PÜRROONEBIKE/Taça-Onebike036401:54:33.64200:13:36.130
Master 508Valdemar Dias SantoBTT - Quarteirense018502:01:09.20200:20:11.690
Master 509Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia019802:10:28.63000:29:31.118
Master 5010Manuel Joaquim Rodrigues MadeiraRodactiva/100TEAM034102:11:22.96200:30:25.450
Master 5011Rui MartinsTalho do Rui000402:12:42.31200:31:44.800
Master 5012Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme033402:12:46.49600:31:48.984
Master 5013José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos "Taça Onibike"014102:13:01.39100:32:03.879
Master 5014João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 038702:13:33.97000:32:36.458
Master 5015Jesus perdigones rodriguezIndividual020702:16:55.73500:35:58.223
Master 5016Alfredo RodriguesBTTÁBUA000102:17:38.89000:36:41.378
Master 5017Paulo Vieiramarafados do ludo037102:20:22.46100:39:24.949
Master 5018JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial048202:27:17.83400:46:20.322
Master 5019Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira019102:28:14.74000:47:17.228
Master 5020Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira026902:28:19.10100:47:21.589
Master 5021Acácio SilvaTavira036102:30:30.24500:49:32.733
Master 5022José Leonardo MachadoAssociação Btt Baixo Guadiana041602:31:26.59400:50:29.082
Master 5023Adelmiro DomingosABTTBG052902:34:45.47300:53:47.961
Master 5024José Manuel Noias das Doresindividual016402:36:26.71900:55:29.207
Master 5025ISABELO GOMEZ MONTERDEClub Apedales Tharsis030402:39:02.05300:58:04.541
Master 5026Ramon rabadan rodriguezClub Apedales Tharsis030702:39:33.60000:58:36.088
Master 5027DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃObttferrobico.com003102:45:09.40601:04:11.894
Master 5028Sergio LopesCancerFree000302:47:16.78301:06:19.271
Master 5029Amilcar Romão GuerreiroADECT027302:51:04.73301:10:07.221
Master 5030José Mestreindividual053102:53:39.34001:12:41.828
Master 5031josé SaltamontesViva à Febra024702:54:48.65101:13:51.139
Master 5032lopo joão ernesto mimoso faiscaleoes do sul043403:04:03.75901:23:06.247
Master 5033Paulo BenvindoG-RIDE/24H Altimetria005103:09:02.57301:28:05.061
Master 5034Manuel Rodriguez DominguesFR Bikes051603:15:52.34401:34:54.832
Master 5035Juan BejaranoIndividual001403:23:07.27201:42:09.760
Master 5036Jorge AiresAssociação BTT Baixo Guadiana040103:24:35.42601:43:37.914
Master 5037Klaus Gonçalves Wiemerssem equipa015903:34:57.51301:54:00.001
Master 5038Javier Caceres ArmendarizNinguno038103:38:20.72501:57:23.213
Master 5039Victor Manuel O Martins Policarpoindevidual050603:45:29.35602:04:31.844
Master 601DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEB.T.T.ADECT-Tunes008101:47:28.366 ----
Master 602Jaquim PedroIndividual024402:02:47.91400:15:19.548
Master 603João Palma-051002:09:49.51300:22:21.147
Master 604Amândio Sousa NorbertoLeões do Sul025702:16:21.97200:28:53.606
Master 605João Eduardo calé pereiraLeões de olhão004202:19:03.55700:31:35.191
Master 606Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup008402:23:11.48600:35:43.120
Master 607João FirminoSem Rodinhas004002:23:33.26500:36:04.899
Master 608Alexandre Miguel CastilloAlemvila tours052703:00:16.62701:12:48.261
Master 609Richard Boyceindividual002903:45:39.76601:58:11.400
Master30F1Vanessa MartinsTropa de Elite033302:02:55.597 ----
Master30F2Mónica Correia24 Horas ALTIMETRIA019602:06:53.62500:03:58.028
Master30F3Sandrina FernandesMYBIKE035802:26:51.19900:23:55.602
Master30F4Lúcia Isabel Ramos do RosárioEcopool/Irmãos Guerra ALBTT048502:28:41.91500:25:46.318
Master30F5Patricia isabel santos teixeira Taça Onebike 023302:29:07.43400:26:11.837
Master30F6Diane ValentimRODACTIVA / SEM ESPINHAS005402:29:34.52100:26:38.924
Master30F7Raquel PachecoONEBIKE - "Taça Onebike"025802:38:56.58400:36:00.987
Master30F8Gica Aureliana GhioneaIndividual043502:45:33.79900:42:38.202
Master30F9Telma Sofia Martins CerejaON THE ROCKS Biking Team046902:48:35.23000:45:39.633
Master30F10Sandra RitoRodactiva010703:36:21.11501:33:25.518
Master40F1NATALIA MENDESBike Clube S.Bras044302:01:32.411 ----
Master40F2Alena VavrikovaBTT Loulé/BPI035302:11:16.02100:09:43.610
Master40F3Ana Sofia José Cruz24 Horas Altimetria048002:19:40.22100:18:07.810
Master40F4MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial048102:27:22.89900:25:50.488
Master40F5Carla CamaradaMAX DRUM // DRUMSCHOOL020102:27:43.74000:26:11.329
Master40F6Nemy Aires24h Altimetria 039802:27:54.72300:26:22.312
Master40F7Carina Samuel Martins Guerreirocmdo team bora mò033002:32:48.25600:31:15.845
Master40F8Isabel AugustoCD Metralhas - Açores015802:46:53.02300:45:20.612
Master40F9Maria de Lurdes GuerreiroADECT027402:50:56.50100:49:24.090
Master40F10Vanda Sofia Oliveira MunhozLusitano014203:00:14.64800:58:42.237
Master40F11Dina CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"006003:15:18.10001:13:45.689
ElitesMasc--Pedro Miguel GuerreiroQuarteira Bike Team0277 --:--:-- (NT) ----
Master 30--João PachecoCasa do Benfica em Lagos ''taça onebike''0113 --:--:-- (NT) ----
Master 30--celio SantosIndividual0205 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Ricardo Felipe Cristo Gonçalves ABTTBG0279 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Cláudio Cabecinha10294 --:--:-- (NT) ----
Master 30--RICARDO PEREIRA100TEAM0332 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Wilson Duarte 100TEAM 0465 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Carlos Caldeiracafé AVENIDA0002 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Luis Miguel Costa CarvalhoBTT Fish League - Grupo Motard Pechao0076 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Fernando Manuel de Jesus MariaCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"0237 --:--:-- (NT) ----
Master 40--António Salvador Almeida Quarteira Bike Team 0276 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual0345 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Vladimiro MatiasJIC Racing Team0397 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Joaquim Mariano100PowerTeam0471 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Luis CruzLusitano FC Triatlo0493 --:--:-- (NT) ----
Master 40--NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 0508 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Vitor Cristiano FerreiraVitor C Ferreira 0010 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Nuno campinasAssociação BTT baixo GUADIANA0013 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Rosend Quintana ArauCiclismo Superprestigio,C.D.0038 --:--:-- (NT) ----
Master 50--António Manuel Guerreiro MartinsAPPP0213 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius0016 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Paulo Jorge Ferreira Barbosa"Taça Onebike"-Btterças Nightfever(as)-Tal canal/Torrado Bikes0061 --:--:-- (NT) ----
Master 60--Rogério Manuel M FerreiraCoxos do Pedal/ Taça Onebike0046 --:--:-- (NT) ----
Master30F--Iva NunesTeam Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo0437 --:--:-- (NT) ----
Master30F--Marta Varela ONEBIKE - Portimão (taça onebike)0457 --:--:-- (NT) ----
Master40F--Resevaind0396 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
ElitesFem1Cátia NetoBCF/Algarve Bike Challenge036803:25:10.144 ----
ElitesFem2Inês EvaristoRodactiva017303:56:17.64900:31:07.505
ElitesMasc1Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA008502:28:12.539 ----
ElitesMasc2JESUS GONZALEZ PEREZBiciclub lepe009502:43:05.25400:14:52.715
ElitesMasc3solezio miguel afonso fernandesClube Ciclismo Amaro Antunes008002:46:16.92100:18:04.382
ElitesMasc4Luís BarbosaGARRA - McDonalds - Onebike031502:47:12.81900:19:00.280
ElitesMasc5Francisco Manuel Ruz Villarreal Club ciclista Tocina -Los Rosales 013702:56:48.13900:28:35.600
ElitesMasc6Carlos Miguel BrásAbílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 004802:57:50.99600:29:38.457
ElitesMasc7joão carlos f. b. diascoxos do pedal - Taça OneBike005803:01:09.21100:32:56.672
ElitesMasc8João CorreiaFreguesia de Marmelete032903:02:04.24400:33:51.705
ElitesMasc9FLORENCIO PANDOLFO SANTANAA Pedales Lepe009403:02:47.80200:34:35.263
ElitesMasc10Patricio Jose Gonçalves MatadoAmigos do Pedal Tavira038603:08:50.47800:40:37.939
ElitesMasc11Roberto DuarteTaça Onebike041903:11:06.96900:42:54.430
ElitesMasc12Márcio BentoAbilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA040403:11:16.67100:43:04.132
ElitesMasc13Pedro Moreno Marcos Individual006703:20:16.24500:52:03.706
ElitesMasc14DANIEL RUFETE MARTINIndividual016503:25:06.69900:56:54.160
ElitesMasc15Bruno MealhaADECT-TEAM JUNTA QUEIMADA048703:31:01.01901:02:48.480
ElitesMasc16Juan Fontan Gallardochocolate052403:58:08.01101:29:55.472
ElitesMasc17Diogo SantosChicken Cup001104:01:21.90701:33:09.368
Master 301Duarte Filipe Sebastião DiasTeam Abilio Bikes Shop - Núcleo Sportinguista VRSA018202:34:00.847 ----
Master 302André De Jesus Vieira ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais028002:37:57.71800:03:56.871
Master 303fernandoFloresbike equipo competición004402:41:06.77700:07:05.930
Master 304Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás022302:41:47.21700:07:46.370
Master 305Daniel SousaTeam Bora MO051802:41:56.63100:07:55.784
Master 306joao viegasJIC Racing Team014502:44:35.44300:10:34.596
Master 307Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana 011802:46:46.76700:12:45.920
Master 308Luis MaioADECT- TUNES046102:47:30.52600:13:29.679
Master 309Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás039902:48:39.83800:14:38.991
Master 3010José Luis Vaz DomínguezTEAM BICIS LUIS VAZ039302:51:39.11600:17:38.269
Master 3011Wilson FonsecaABTT Baixo Guadiana011902:53:05.47500:19:04.628
Master 3012Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa040502:53:24.56100:19:23.714
Master 3013Pedro Miguel Gil FernandesBTT Loulé/BPI/Elevis013602:55:26.47300:21:25.626
Master 3014Marco RosaAbilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA032403:02:07.26300:28:06.416
Master 3015Hugo ViegasClube Ciclismo Amaro Antunes045903:02:13.99500:28:13.148
Master 3016LORENZO AGUILERA FELIXFuerte y Flojo013003:02:32.64000:28:31.793
Master 3017JOSE MANUEL LOPEZ PALMAIndividual021903:03:27.71700:29:26.870
Master 3018Julian Monterde Torres Club Apedales Tharsis028803:05:55.58500:31:54.738
Master 3019MIGUEL GAMERO BENITEZIndividual016003:06:38.50800:32:37.661
Master 3020JERÓNIMO CHAVES MACIASFloresBike009803:06:48.81700:32:47.970
Master 3021Manuel Prieto RodriguezBikeFabrik009203:06:54.44900:32:53.602
Master 3022Luís Filipe Pereira EugénioMCF / Xdream / Município de São Brás042403:07:00.40400:32:59.557
Master 3023DAVID MASERO AGUILARSANSILBIKES TEAM026303:08:16.71700:34:15.870
Master 3024José António Romero ContrerasIndividual013903:08:23.20400:34:22.357
Master 3025alejandro requena contrerasbiciclub lepe027103:08:31.44800:34:30.601
Master 3026Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC005203:09:45.75600:35:44.909
Master 3027Jose borrero pedreroClub Alfayates028403:10:30.38400:36:29.537
Master 3028MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZCLUB CICLISTA CARTAYA035103:12:17.18400:38:16.337
Master 3029Fran Bermejo Martin-054003:15:54.38300:41:53.536
Master 3030Andre Filipe Norte MartinsGARRA / McDonald's / Onebike -Taça Onebike025903:16:05.13500:42:04.288
Master 3031Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team049503:19:05.47600:45:04.629
Master 3032FERNANDO DOMINGUEZ MORAClub Apedales Tharsis030203:19:28.35500:45:27.508
Master 3033Israel MedinaC.D.C. CARTAYA034903:21:36.87700:47:36.030
Master 3034Nuno candeiasChickencup 050303:21:57.58100:47:56.734
Master 3035Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda017803:22:01.39800:48:00.551
Master 3036Alexandre Paiva BandeiraRodactiva017103:22:05.93700:48:05.090
Master 3037oscar gomez caballeroLOS LASTIMAS GINES002003:24:50.06800:50:49.221
Master 3038Francisco Javier Alfonso RoldanIndividual015603:25:43.51600:51:42.669
Master 3039Tó-ZéRODACTIVA 025603:26:16.40300:52:15.556
Master 3040Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team025003:29:14.61000:55:13.763
Master 3041Marco ResendeGARRA - McDonald's Onebike (taça one bike)045803:29:25.38700:55:24.540
Master 3042Marto CoelhoCbtta-Team junta queimada048603:30:47.94800:56:47.101
Master 3043André Rosendo Mealhamalandros btt023103:31:06.49800:57:05.651
Master 3044Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"050503:31:22.94600:57:22.099
Master 3045Raul Gomez RodriguezFuerte y Flojo022003:31:56.37000:57:55.523
Master 3046Miguel Marquez GarciaTeam Bicis Luis vaz046403:32:04.92700:58:04.080
Master 3047Maximiliano diazAssociação BTT Baixo Guadiana006803:32:20.54200:58:19.695
Master 3048Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara.a.Nova047603:37:22.64801:03:21.801
Master 3049RICARDO JAVIER LUIS MARTINFUERTE Y FLOJO004303:37:30.66001:03:29.813
Master 3050Nuno FernandesJIC Racing Team030603:38:30.19201:04:29.345
Master 3051Ivã EsberardChicken Cup042603:38:35.19301:04:34.346
Master 3052Tiago PinheiroChickenCup027203:40:28.80001:06:27.953
Master 3053Juan antonio baez correa Agonia Bike016203:40:37.47201:06:36.625
Master 3054Nuno Cavaquinhoclube Bike team Tavira 049003:46:48.47301:12:47.626
Master 3055Alberto Garcia RodriguezTeam Bikes Lepe008703:59:05.82001:25:04.973
Master 3056ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria011404:24:14.76901:50:13.922
Master 401Cláudio Lourenço 24 Horas Altimetria 050002:43:17.453 ----
Master 402Humberto Jose Leandro FernandesBTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY032502:44:53.87400:01:36.421
Master 403Rui NazárioCDMO - Team Bora Mó023502:52:47.00900:09:29.556
Master 404David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS 026402:52:49.29000:09:31.837
Master 405Carlos PiresADECT - Globaltoner 045502:52:56.00400:09:38.551
Master 406Armando GomesAbílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA026702:53:01.92800:09:44.475
Master 407Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 046802:53:13.37200:09:55.919
Master 408SÉRGIO MARTINSBTT LOULE /BPI/Elevis029002:55:18.99200:12:01.539
Master 409Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE035702:55:35.64100:12:18.188
Master 4010Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA049202:55:48.88300:12:31.430
Master 4011Jose Manuel Sirvent PomaresIslabike Team013202:55:58.73800:12:41.285
Master 4012José ValentimRODACTIVA / SEM ESPINHAS005303:00:23.59400:17:06.141
Master 4013Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates017903:00:35.59900:17:18.146
Master 4014NUNO MIGUEL PEREIRA SIMAOChicken Cup BTT010103:02:00.76400:18:43.311
Master 4015Cristobal Vazquez MendozaTeam Bicis Luis vaz009603:02:29.98300:19:12.530
Master 4016Tiago GonçalvesAbílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA 038403:02:35.87600:19:18.423
Master 4017RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"040303:02:40.30200:19:22.849
Master 4018Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team047703:03:32.61300:20:15.160
Master 4019David moriña diezSOS Bikes043103:04:17.64700:21:00.194
Master 4020António Guillermo Diaz RosadoBicicletas Valdayo - La joya alcorte011703:05:09.63800:21:52.185
Master 4021Vasco Humberto da Silva Aguas Messias24 Horas Altimetria019703:06:03.61000:22:46.157
Master 4022Paulo Nuno QueirósTeam BMX Asas da Cidade037403:07:25.66600:24:08.213
Master 4023Mário PancadasREBENTA VALETAS042103:07:55.12900:24:37.676
Master 4024Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"011003:08:13.94600:24:56.493
Master 4025Angelo Marques24h altimetria 039203:09:10.71400:25:53.261
Master 4026Aurélio Perez ChaconClub Alfallates028603:10:25.07500:27:07.622
Master 4027Paulo CanasCanas Team036503:11:45.08400:28:27.631
Master 4028Domingo marin IbanezTeam Bicis Luis vaz046003:12:50.83700:29:33.384
Master 4029JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBALBICICLUB LEPE009103:13:09.43900:29:51.986
Master 4030Carlos Alberto Pereira24H Altimetria018303:13:55.88200:30:38.429
Master 4031Miguel angel toscano juarrosMtb fuerte y flojo014803:15:10.83100:31:53.378
Master 4032Rui Vicente Viegas GuerreiroCMDO TEAM BORA MÒ001503:15:14.82100:31:57.368
Master 4033Helder Neves PaulosTrioAventura047203:16:21.67500:33:04.222
Master 4034Paulo Jorge do Nascimento XabregasCDMO Team Bora Mó037803:16:34.14800:33:16.695
Master 4035Francisco Javier Perera MartinEL granado C.D.C. - RFEC052003:18:06.47900:34:49.026
Master 4036Nuno Vasco Madeira FernandesRODACTIVA005603:18:32.29300:35:14.840
Master 4037Juan antonio marin reyesTeam Bicis Luis vaz045403:20:48.50900:37:31.056
Master 4038Francisco Bachiller PinellFuerte y Flojo014703:21:15.06100:37:57.608
Master 4039Rui CoelhoGhost boy club team045003:21:41.49100:38:24.038
Master 4040Joao PalmaBufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop038803:22:09.61800:38:52.165
Master 4041Nuno GomesLouletano Btt022903:22:13.75800:38:56.305
Master 4042Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana007803:23:50.40900:40:32.956
Master 4043MOISES ORTEGA GOMEZCC. A PEDALES003703:25:26.32300:42:08.870
Master 4044ABEL PELAEZ DOMINGUEZA pedales lepe015503:25:34.09000:42:16.637
Master 4045João Pedro Martins Negrão Belo24H Altimetria038903:28:25.99000:45:08.537
Master 4046Nelson Martins100 Power Team031303:28:53.77000:45:36.317
Master 4047Mariano PietrowskiBtt Algoz025103:29:42.73700:46:25.284
Master 4048ISMAEL PEREIRA MARCELINOP.C. El Pedal Roto010903:30:37.84200:47:20.389
Master 4049vitoriano martinsindividual[taça onebike]009303:30:55.09000:47:37.637
Master 4050Luis FaustinoAssociação BTT Baixo Guadiana002403:31:45.15400:48:27.701
Master 4051Manuel Francisco Ortiz MedinaPedales Lepe013803:33:18.09800:50:00.645
Master 4052Francisco javier miguela perezClub Alfallates028203:35:58.62500:52:41.172
Master 4053Horacio JesusRebenta Valetas041503:38:51.49600:55:34.043
Master 4054César RodriguesLusitano FC/Frusoal Triatlo Team028703:38:59.15400:55:41.701
Master 4055Jose Silva GarciaBTT Fuerte y Flojo014003:39:13.29300:55:55.840
Master 4056Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão000703:40:17.64200:57:00.189
Master 4057Juan António Silva RaposoAgonia Bike018403:40:33.21600:57:15.763
Master 4058Luís Filipe bike clube de são Brás/ebike044103:40:47.12700:57:29.674
Master 4059Francisco José Banda PelicanoFuture Bike006303:43:16.59200:59:59.139
Master 4060RAINALDO NEVES LOPESCLUBE BIKE TEAM TAVIRA043603:46:38.77101:03:21.318
Master 4061Victor RibeiroAmigos da Cevada006903:48:14.95701:04:57.504
Master 4062Jose carlos gomez vilchesBTT*36035403:50:59.72201:07:42.269
Master 4063Jesus a. Delcan garciaLOS LASTIMAS GINES001803:55:35.03501:12:17.582
Master 4064valter jesusbtt stº estevão036003:57:15.33901:13:57.886
Master 4065IVAN HUMBERTO CASTRO FERREYRAtoyCHOCOLATE035503:58:05.49801:14:48.045
Master 4066Nuno Filipe da Silva Ribeiro AlvesLusitano FC Triatlo - Frusoal008303:58:37.48601:15:20.033
Master 4067Hugo Fialho24H ALTIMETRIA018603:58:46.24501:15:28.792
Master 4068Manuel Jesus Quiros PireiroLos Cabras015303:58:58.85701:15:41.404
Master 4069Daniel CristinaRebenta Valetas038004:01:30.54301:18:13.090
Master 4070João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE BOHEMIA TEAM040604:05:00.30501:21:42.852
Master 4071Jose antonio ruival martinezCDC Ciudad de Ayamonte015104:10:11.07701:26:53.624
Master 4072Emilio juan montes ponceEnchatera 010404:12:09.10301:28:51.650
Master 4073LAZARO PEREZ LOZANOEnchatera010504:12:15.92801:28:58.475
Master 4074Francisco Javier Cabello TorresIndividual014604:22:32.43001:39:14.977
Master 4075André Lima CabritaLUSITANO FC TRIATLO009004:23:32.94101:40:15.488
Master 4076Jose Antonio Alfonso RodriguezCDC Ciudad de Ayamonte021004:25:38.69901:42:21.246
Master 4077Miguel angel sanchez floresIndividual026804:47:29.57702:04:12.124
Master 501ANTONIO APOLOClube Ciclismo Amaro Antunes032802:38:17.997 ----
Master 502HELDER MANUEL SOARES GREGORIOBtt Conceição de Faro/ G-RIDE024502:55:53.05400:17:35.057
Master 503MARIO SEBASTIÃOBTT LOULE / BPI / Elevis028903:00:32.02500:22:14.028
Master 504Pedro CamposBTT Loulé BPI / Elevis029903:02:51.62700:24:33.630
Master 505orlando simão guita sebastiãochicken cup btt007003:02:56.36900:24:38.372
Master 506Juan Manuel Ojeda SosaBTT .36 014903:06:46.49300:28:28.496
Master 507João Pedro Coelho SimõesLouletano BTT023003:07:04.51300:28:46.516
Master 508Fernando MoreiraPBP - Trainingspot ( Taça Onebike )019003:10:35.81000:32:17.813
Master 509Zbigniew WiznerIndividual029703:11:09.57400:32:51.577
Master 5010Orlando TeixeiraBTT Conceição de Faro 037703:11:50.52900:33:32.532
Master 5011Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaAbilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA045303:12:13.71100:33:55.714
Master 5012Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis019503:14:03.09200:35:45.095
Master 5013Pedro Manuel Martin MartinTeam Bicis Luis vaz010603:15:59.34400:37:41.347
Master 5014José Domingos PereiraChicken Cup btt Caçador Lda021703:25:39.55300:47:21.556
Master 5015Domingo J . Gomez CarrascoC.A. Ayamonte015003:29:05.68200:50:47.685
Master 5016Elias santos rodrigezIndividual013303:33:37.59800:55:19.601
Master 5017GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda026003:38:05.88900:59:47.892
Master 5018Mario FernandesRebenta Valetas038303:38:09.88900:59:51.892
Master 5019Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda021603:38:15.35400:59:57.357
Master 5020Francisco Angulo Mestre Enchatera041703:51:44.46901:13:26.472
Master 5021Angel luis colume brevalFuerte y Flojo010303:53:08.06101:14:50.064
Master 5022João franciscoAmigos da cevada004903:54:01.69101:15:43.694
Master 5023Juan Manuel Sosa ToscanoFuture Bike006403:59:16.55401:20:58.557
Master 5024Juan Estevez DiazPedales Lepe012504:33:23.22501:55:05.228
Master 5025Lorenzo Barrios RomeroIndividual027004:47:35.92302:09:17.926
Master 601RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis028303:03:17.818 ----
Master 602Wilem Dyleindividual053303:29:18.50500:26:00.687
Master 603João Estêvão Gonçalves VELA de TAVIRA031703:55:37.45200:52:19.634
Master 604Carlos HenriquesMYBIKE037303:56:43.51500:53:25.697
Master30F1Raquel perez franco IslaBike Team013103:16:25.318 ----
Master30F2Marlene CostaBTT Conceição de Faro047503:28:58.52700:12:33.209
Master30F3Verónica FernandesBTT Loulé/BPI/Elevis030803:38:24.17400:21:58.856
Master40F1Mayte Blázquez BravoAgonia Bike016103:40:39.999 ----
Master40F2Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"040904:07:20.66400:26:40.665
ElitesMasc--Ismael Diaz VegaBicicletas Valdayo - La joya alcorte0123 --:--:-- (NT) ----
ElitesMasc--Miguel Gregórioindividual0241 --:--:-- (NT) ----
ElitesMasc--Pedro BritoBttConceiçãodeFaro0335 --:--:-- (NT) ----
ElitesMasc--RAUL BENITEZ GONZALEZTEAM BICIS LUIS VAZ0402 --:--:-- (NT) ----
ElitesMasc--Laureano gonzalez menendezSuraventura0412 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Juan Rafael Sanchez PerezBicicletas Valdayo0115 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Manuel Mendoza RodriguezFuerte y Flojo0202 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Bruno Miguel Aragão ValenteMalandros Btt0262 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Jose Antonio Gonzalez GonzalezTeam Bicis Luis vaz0407 --:--:-- (NT) ----
Master 30--cláudio claraindivi~dual0423 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Rui MatiasAssociacao BTT Baixo Guadiana0012 --:--:-- (NT) ----
Master 30--LUIS TEIXEIRAClube Ciclismo Amaro Antunes0027 --:--:-- (NT) ----
Master 30--DAVID COSTALusitanoFC/Frusoal 0066 --:--:-- (NT) ----
Master 30--DOMINGO RAMIREZ GARCIAA pedales c.d0097 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Jesus Diaz Garcia de MarinaC.D. Kanina Bikes0108 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Juan antonio gomez garciaAgonia Bike0163 --:--:-- (NT) ----
Master 40--carlos nobre clube btt conceição faro0385 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Carlos CardonaAlter Real BTT0526 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Carlos MartinsABTTBG0535 --:--:-- (NT) ----
Master 40--juan jesus acevedo gordilloLOS LASTIMAS GINES0019 --:--:-- (NT) ----
Master 40--IVAN JACOBO MONTILLALOS LASTIMAS GINES0021 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Antonio panes ruizratobato0143 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Alberto CarmoIndividual0239 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Filipe Costa MartinsAbilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA021801:27:47.600 ----
2André MarquesJIC Racing Team 003301:29:16.36500:01:28.765
3Patrick SimãoClube Ciclismo Amaro Antunes033901:29:24.56000:01:36.960
4Fabio Alexandre Martins DomingosFish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride025501:29:48.68500:02:01.085
5CLAUDIO PICATEAM PECHAO/G-RIDE049401:29:55.46300:02:07.863
6Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa011201:31:42.50400:03:54.904
7David josé teixeira monte arroioFish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo043001:31:48.81900:04:01.219
8Pedro CosmeAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa012201:31:53.72400:04:06.124
9Ricardo MartinsAbílio Bike-TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA 016601:33:38.05700:05:50.457
10Jose Dominguez MartinA pedales Tharsis009901:33:43.86700:05:56.267
11Ricardo GouveiaMYBIKE032201:34:35.09000:06:47.490
12JOÃO SALGUEIROFISH LEAGUE/REBENTA VALETAS/Gay fêmea 034301:36:18.90900:08:31.309
13João HortaCoxos do Pedal " Taça Onebike"039501:36:39.48200:08:51.882
14nuno miguel q, nascimentoBCF Algarve bike challange 014401:37:23.52000:09:35.920
15Filipe AfonsoJIC Racing Team021501:37:31.30300:09:43.703
16JESUS BENITEZ GONZALEZTEAM BICIS LUIS VAZ042001:37:36.16200:09:48.562
17Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro037601:37:41.29700:09:53.697
18Licélio SousaChicken Cup029101:37:42.92200:09:55.322
19Tiago André DiasBikeland052801:38:18.24900:10:30.649
20Pedro SoaresJIC Racing Team008601:38:25.98700:10:38.387
21Filipe RodriguesAbílio Bikes - TREK / Núcleo Sportinguista VRSA039401:38:44.17700:10:56.577
22Jose Marcio dos Santos LopesFish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride045601:39:00.45400:11:12.854
23Joel palma Antóniofreebike shop/specialized049901:39:06.05000:11:18.450
24Valério josé Gomes RufinoIndividual038201:39:59.34500:12:11.745
25Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes004101:40:05.94400:12:18.344
26joao cerolLEROY MERLIN / ALBUFEIRA Taça OnBike002601:40:57.51200:13:09.912
27Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes "taça onebike"019301:41:16.63000:13:29.030
28Jose Carlos PalmaIndividual044801:41:35.38800:13:47.788
29Tiago Guerreiroindividual044401:41:39.75900:13:52.159
30Hélder AzevedoClube Ciclismo Amaro Antunes032701:41:47.93100:14:00.331
31hugo jose braga batistaindividual036601:42:12.35100:14:24.751
32jose angel oñate garcia del cidfuerte y flojo015201:42:18.34100:14:30.741
33Nacho100Team017701:42:36.22800:14:48.628
34Karl smithsonIndividual024001:42:54.66300:15:07.063
35Mario DomingosEden Fit Gym034801:42:58.45300:15:10.853
36José Luis Martins BaptistaFish league/Pechão031401:44:23.05300:16:35.453
37Hernani QuintinoFish League Homens da luta E.R/valetas.016901:45:31.83900:17:44.239
38David Gonçalves Manchester united Casa do Benfica de Lagos taça OneBike 019901:45:38.61500:17:51.015
39José Armando Pereira do CarmoFish League/ Rebenta Valetas007701:45:43.85100:17:56.251
40Pedro SantosClube BTT Santa Catarina049601:46:48.78200:19:01.182
41Luis Filipe Laginha PereiraMArafados do Ludo050201:47:01.37400:19:13.774
42gentil mestregrupo btt os marafados 031201:47:10.16500:19:22.565
43Jorge BravoPORCHES BTTEAM " Taça One Bike"011101:47:23.39000:19:35.790
44DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEB.T.T.ADECT-Tunes008101:47:28.36600:19:40.766
45Marco Prima Uci Portimão(Taça Onebike)023201:47:38.24600:19:50.646
46Fábio Alexandre Mestre LopesOneBike052301:47:43.63800:19:56.038
47Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana012001:48:23.07000:20:35.470
48André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana012801:48:28.22700:20:40.627
49Miguel GanhaoRebenta valetas044701:48:57.09300:21:09.493
50DuarteAltimetria051901:49:09.14800:21:21.548
51Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam029501:49:14.30200:21:26.702
52Marco MauricioCasa do Benfica em Lagos(Taça Onebike)029601:49:55.68500:22:08.085
53Rui BeirãoIndividual046201:50:02.35500:22:14.755
54Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs012901:50:07.59100:22:19.991
55Joaquim ConceiçãoOnemore Factory Team048801:50:14.30100:22:26.701
56miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira(taça onibike)049701:50:27.74100:22:40.141
57Carlos Manuel Amaro ReisABTTBG042701:50:39.36900:22:51.769
58Andre GuerreiroFish league.G. M.Pechão 034201:50:44.53500:22:56.935
59João PachecoCasa do Benfica em Lagos ''taça onebike''020301:51:14.10100:23:26.501
60Hélder LopesBTT-SANTO ESTÊVÃO037901:51:24.67500:23:37.075
61marcio guerreiro rodriguesJic racing team024201:51:27.05700:23:39.457
62Tiago LopesIndividual044601:51:42.38600:23:54.786
63Luis SalgueiroTaça Onebike024301:52:22.25300:24:34.653
64Iuri ChagasChicken Cup033101:52:26.81800:24:39.218
65Nelson De SousaJulias Beach024601:52:57.48500:25:09.885
66Ruben Silvacasa do benfica lagos "taça onebike"025401:53:01.74200:25:14.142
67Guilherme Vaz PereiraTrek Casa Abilio Nucleo Sportiguista V.R.S.A.004701:53:05.50900:25:17.909
68Julio Cesar M. MartinsQuarteira Bike Team027801:53:12.21900:25:24.619
69João Nuno Graça24H ALTIMETRIA043801:53:18.07200:25:30.472
70CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis049801:53:29.31600:25:41.716
71Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - "Taça Onebike"013501:53:34.79800:25:47.198
72Ricardo Estevao Fish League - Grupo Motard Pechao036901:53:44.15400:25:56.554
73Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira003201:54:08.34400:26:20.744
74Ruben RamosGrupo Motar De Pechão-Makinoes 041101:54:13.11300:26:25.513
75Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"007901:54:29.36400:26:41.764
76DANIEL PÜRROONEBIKE/Taça-Onebike036401:54:33.64200:26:46.042
77Manuel LuzBTT - Quarteirense003501:54:40.52000:26:52.920
78Helder Manuel Herdeiro AbelhaGhost Boy Club Team047801:54:45.93300:26:58.333
79David BrazFish League - Pechão046601:54:51.32800:27:03.728
80IVO GOMÇALVESabttbg 047901:55:02.74700:27:15.147
81joao cruzon the rocks biking team010001:55:10.06300:27:22.463
82Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER016801:55:41.17900:27:53.579
83André VaqueirinhoIndividual028101:55:50.19000:28:02.590
84Duarte ViegasClube Vela Tavira 048901:56:06.16000:28:18.560
85Luis Miguel Rodrigues Guerreiro24 horas Altimetria018701:56:13.97900:28:26.379
86Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / Iberpower 017001:57:37.88400:29:50.284
87Eduardo SousaAviludo053201:57:44.32500:29:56.725
88Mário Luis Gonçalves MartinsFish league - Macho Alfa de Bias022801:58:05.35900:30:17.759
89Daniel IelciuRebenta Valetas042901:58:33.95500:30:46.355
90francisco mateusgrupo btt os marafados032601:58:38.67100:30:51.071
91Carlos Matildegrupo btt os marafados026601:58:44.28900:30:56.689
92jose ponteindividual047301:58:52.07100:31:04.471
93vitor vieiracar city020401:59:04.95500:31:17.355
94Eduardo CastroBTT ALGARVE MANIACS 022401:59:16.81800:31:29.218
95Octavio LopesFish league/Homens da Luta036201:59:30.55200:31:42.952
96Nuno Bernardo Porches BTTeam (Taça Onebike)031801:59:43.89100:31:56.291
97João VicentePORCHES BTTeam " Taça One Bike"019201:59:48.16200:32:00.562
98Paulo Jorge Viegasindividual betotyam037001:59:53.09100:32:05.491
99Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 037502:00:03.52500:32:15.925
100Adriana Reis GomesTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA018102:00:10.74300:32:23.143
101Marcio Lopes MartinsFish League / 24 Horas Altimetria / Os meio Perdidos022702:00:14.86800:32:27.268
102Bruno LázaroIndividual021202:00:41.86200:32:54.262
103Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS018902:00:51.54600:33:03.946
104João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius001702:00:54.64700:33:07.047
105Rui Ferreira24H Altimetria049102:01:04.45900:33:16.859
106Valdemar Dias SantoBTT - Quarteirense018502:01:09.20200:33:21.602
107Afonso Amador da LuzBTT- Quarteirense003602:01:27.56300:33:39.963
108NATALIA MENDESBike Clube S.Bras044302:01:32.41100:33:44.811
109Ricardo AFONSOClube Bike Team Tavira032302:01:41.76300:33:54.163
110Jose Manuel Alba Velasco .36 Team Bike Ayamonte 024802:02:31.82600:34:44.226
111Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team002202:02:42.76900:34:55.169
112Jaquim PedroIndividual024402:02:47.91400:35:00.314
113joão alexandre valorosoADECT036302:02:52.02000:35:04.420
114Vanessa MartinsTropa de Elite033302:02:55.59700:35:07.997
115Valter MatosChicken Cup 031102:04:09.32500:36:21.725
116David Cardoso Chicken cup 034602:04:14.17300:36:26.573
117Claudio RosaChicken Cup033602:04:18.10900:36:30.509
118Henrique SilvaAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa006502:04:31.49600:36:43.896
119Joel Ramirez BandeiraChronos000802:05:26.24500:37:38.645
120Tiago CustodioBTT Ameixial051702:05:59.58400:38:11.984
121Paulo MarquesAviludo053402:06:41.33500:38:53.735
122Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 020002:06:45.81800:38:58.218
123Mónica Correia24 Horas ALTIMETRIA019602:06:53.62500:39:06.025
124Amilcar Moraisbiketowork010202:07:11.51800:39:23.918
125RUI BERNARDINOBRAVIER006202:07:18.09700:39:30.497
126valerio Martins guerreiro Casa do Povo Da Conceição de Tavira030302:07:22.87400:39:35.274
127Francielle crestan ExtremoSul/ hotelAlisíos 041302:07:34.45200:39:46.852
128Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual043902:07:40.35200:39:52.752
129João Pedro Lourenço Rodrigues-052202:07:51.03100:40:03.431
130David Agostinho-053802:08:11.89100:40:24.291
131Nelson PáscoaTaça Onebike - Onebike - Cycling Freaks022202:08:22.13200:40:34.532
132Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks (Taça Onebike)027502:08:28.52900:40:40.929
133Manuel Jesus Belmonte OrtaRODACTIVA/Sem Espinhas012702:09:40.31700:41:52.717
134Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL034402:09:44.68800:41:57.088
135João Palma-051002:09:49.51300:42:01.913
136Hugo Nascimento-053702:10:07.65700:42:20.057
137Hugo JorgeQuarteira bike team-g ride043302:10:14.95100:42:27.351
138Marco InacioQUARTEIRA BIKE TEAM / G RIDE043202:10:21.51800:42:33.918
139Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia019802:10:28.63000:42:41.030
140José E. T. Fernandesindividual003902:10:33.45600:42:45.856
141Ricardo J S CavacoInter-Vivos Martim Longo022502:10:40.48700:42:52.887
142Jorge GuerreiroABT002802:11:10.76100:43:23.161
143Alena VavrikovaBTT Loulé/BPI035302:11:16.02100:43:28.421
144Manuel Joaquim Rodrigues MadeiraRodactiva/100TEAM034102:11:22.96200:43:35.362
145Carlos SardinhaKompedal018802:12:17.13100:44:29.531
146Rui MartinsTalho do Rui000402:12:42.31200:44:54.712
147Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme033402:12:46.49600:44:58.896
148Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"023802:12:51.80200:45:04.202
149David FélixAmigos da Bike santa clara a nova002302:12:56.73800:45:09.138
150José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos "Taça Onibike"014102:13:01.39100:45:13.791
151Pedro PereiraFreebike-BikeclubeSbrás005502:13:07.06800:45:19.468
152Alvaro Boto Viegasbike club s.bras007102:13:11.06300:45:23.463
153Nuno Viegas GonçalvesIndividual007502:13:17.58900:45:29.989
154Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs012402:13:22.52500:45:34.925
155João Eduardo Romba SacramentoOs Leões de Olhão007202:13:27.49300:45:39.893
156João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 038702:13:33.97000:45:46.370
157Diogo GranadasBTT LOULÉ033802:13:39.46300:45:51.863
158joao correiafura pastos041002:14:21.05500:46:33.455
159Luis MarquesFurapastos040802:14:50.88500:47:03.285
160Nuno CarvalhoADECT036702:15:01.98900:47:14.389
161Tiago FilipeADECT - TUNES012102:15:07.23600:47:19.636
162Alexandre AlmeidaADECT — BTT050402:15:12.28300:47:24.683
163Helder José Gaspar dos SantosN'a Stress Team023602:15:17.68200:47:30.082
164José Ricardo HortaSanta Iria Bike Team000602:15:31.88400:47:44.284
165Nelson Batista GoncalvesIndividual000902:16:07.80600:48:20.206
166Paulo branquinhoKoppus bar045202:16:14.09500:48:26.495
167Amândio Sousa NorbertoLeões do Sul025702:16:21.97200:48:34.372
168Carlos AlbertinaMarafados do Ludo020602:16:28.27900:48:40.679
169helder pedro brasiogrupo btt os marafados039002:16:33.92000:48:46.320
170luis santosxdream/ blasius034002:16:39.11000:48:51.510
171Hugo NevesBTT MANIACS015702:16:44.96400:48:57.364
172Jesus perdigones rodriguezIndividual020702:16:55.73500:49:08.135
173Álvaro Faustino GonzálezBTT .36 Ayamonte 015402:17:04.78400:49:17.184
174fidel ceada martinBTT .36 021402:17:10.53800:49:22.938
175Alfredo RodriguesBTTÁBUA000102:17:38.89000:49:51.290
176Fábio CabritaN'a Stress Team019402:17:52.42000:50:04.820
177luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO042502:17:57.10600:50:09.506
178Marco NunesRodactiva / Sem Espinhas008802:18:13.32300:50:25.723
179Henrique CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"005902:18:17.76300:50:30.163
180Ricardo luis Martins CândidoBTT026502:18:26.13400:50:38.534
181João Eduardo calé pereiraLeões de olhão004202:19:03.55700:51:15.957
182Luis Fialhobtt terras do montado037202:19:27.66000:51:40.060
183Ana Sofia José Cruz24 Horas Altimetria048002:19:40.22100:51:52.621
184Hugo Ricardo Rodrigues PereiraRebenta Valetas042802:19:46.82000:51:59.220
185Oliveira Coelhobtt Veredas de Noudar 007302:20:19.41500:52:31.815
186Paulo Vieiramarafados do ludo037102:20:22.46100:52:34.861
187Dimas SilvaBTT Algoz047402:20:30.87500:52:43.275
188Nuno Silva Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks031002:20:37.27300:52:49.673
189Alexandre FernandesEden Fit Gym034702:21:09.04700:53:21.447
190Pedro Miguel DiasMakinões/GM Pechão022602:21:37.74800:53:50.148
191David TeixeiraGM pechao/makinoes041802:21:43.22600:53:55.626
192Júlio Bernardino do Carmo CastelaChicken Cup008402:23:11.48600:55:23.886
193João FirminoSem Rodinhas004002:23:33.26500:55:45.665
194ANTONIO ANDRES LOPEZ GOMEZClub Apedales Tharsis030002:24:07.35300:56:19.753
195ELISABETH SILVESTRE RODRIGUEZClub Apedales Tharsis029802:24:12.51700:56:24.917
196Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão031602:26:09.57300:58:21.973
197João Luís Barroso Modesto Veialeoes do Sul008902:26:41.48400:58:53.884
198Sandrina FernandesMYBIKE035802:26:51.19900:59:03.599
199Jose ViegasCasa do Benfica em Lagos-Taça Onebike033702:26:59.20500:59:11.605
200Valério 100TEAM017602:27:04.84300:59:17.243
201Miguel Ângelo Viegas PenaRODACTIVA/100team018002:27:11.21100:59:23.611
202JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial048202:27:17.83400:59:30.234
203MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial048102:27:22.89900:59:35.299
204Carla CamaradaMAX DRUM // DRUMSCHOOL020102:27:43.74000:59:56.140
205Nemy Aires24h Altimetria 039802:27:54.72301:00:07.123
206luis Eduardo Jesus Conceição Conceição24h Altimetria 040002:28:00.05201:00:12.452
207Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira019102:28:14.74001:00:27.140
208Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira026902:28:19.10101:00:31.501
209Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira021102:28:22.94801:00:35.348
210Lúcia Isabel Ramos do RosárioEcopool/Irmãos Guerra ALBTT048502:28:41.91501:00:54.315
211Rui anjosJulias016702:28:50.30801:01:02.708
212Marco brasGrupo Desportivo Ameixialense048402:28:57.77701:01:10.177
213Patricia isabel santos teixeira Taça Onebike 023302:29:07.43401:01:19.834
214Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA050902:29:16.85801:01:29.258
215Luis Eusébio Martins Pereira da RochaLeões do Sul030102:29:20.80801:01:33.208
216Diane ValentimRODACTIVA / SEM ESPINHAS005402:29:34.52101:01:46.921
217José António suarez ruizindividual052502:29:56.00201:02:08.402
218Abilino AfonsoHubel041402:30:00.98601:02:13.386
219Rui RodriguesRebenta Valetas044902:30:08.51301:02:20.913
220Acácio SilvaTavira036102:30:30.24501:02:42.645
221José Leonardo MachadoAssociação Btt Baixo Guadiana041602:31:26.59401:03:38.994
222Carina Samuel Martins Guerreirocmdo team bora mò033002:32:48.25601:05:00.656
223Luís MarquesRodactiva Sem Espinhas007402:33:41.04201:05:53.442
224ANTONIO RODRIGUEZ HUELVAClub Apedales Tharsis029302:34:04.14501:06:16.545
225FRANCISCO MEDERO MARQUEZclub a pedales tharsis030502:34:09.91601:06:22.316
226Alvaro Gomez MarquezClube A pedales Tharsis046702:34:14.40901:06:26.809
227Ivan Monterde VolanteClub Apedales Tharsis029202:34:24.53601:06:36.936
228Adelmiro DomingosABTTBG052902:34:45.47301:06:57.873
229Daniel López LópezIndividual035002:35:31.49501:07:43.895
230Jorge AfonsoJIC Racing Team022102:35:59.13701:08:11.537
231José Manuel Noias das Doresindividual016402:36:26.71901:08:39.119
232Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado035602:36:56.45301:09:08.853
233Carlos Alberto EsturraClube Portel "Terras do Montado"044502:37:01.52001:09:13.920
234Raquel PachecoONEBIKE - "Taça Onebike"025802:38:56.58401:11:08.984
235ISABELO GOMEZ MONTERDEClub Apedales Tharsis030402:39:02.05301:11:14.453
236Rui XabregasTEMIVELS045102:39:10.80801:11:23.208
237Raquel trindade24HAltimetria017502:39:20.51801:11:32.918
238Nuno Sérgio PeixotoBTT 24 Altimetria046302:39:29.26101:11:41.661
239Ramon rabadan rodriguezClub Apedales Tharsis030702:39:33.60001:11:46.000
240Tiago Afonso individual 026102:40:47.88401:13:00.284
241Jorje CandeiasRodactiva053602:42:42.98201:14:55.382
242Pedro Leal FerreiraABTTBG011602:42:50.96201:15:03.362
243BRUNO GONÇALVESbttferrobico.com008202:45:03.67101:17:16.071
244DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃObttferrobico.com003102:45:09.40601:17:21.806
245Nuno Doresbttferrobico.com003002:45:13.01501:17:25.415
246Sérgio Monteiro NobreVivá Febra012602:45:18.11701:17:30.517
247Gica Aureliana GhioneaIndividual043502:45:33.79901:17:46.199
248Antonio RagagelesOs Mai Lindes005702:45:42.10201:17:54.502
249Luis MIguel Évora-053902:45:48.47901:18:00.879
250João PenisgaOs Mai Lindes028502:45:54.59101:18:06.991
251Nuno EspanhaChicken Cup / Videoguard047002:46:30.72701:18:43.127
252Isabel AugustoCD Metralhas - Açores015802:46:53.02301:19:05.423
253Sergio LopesCancerFree000302:47:16.78301:19:29.183
254Telma Sofia Martins CerejaON THE ROCKS Biking Team046902:48:35.23001:20:47.630
255Maria de Lurdes GuerreiroADECT027402:50:56.50101:23:08.901
256Amilcar Romão GuerreiroADECT027302:51:04.73301:23:17.133
257Heitor Martins Ventura GomesAssociação BTT Baixo Guadiana000502:53:20.77701:25:33.177
258Antonio Santosindividual053002:53:34.82101:25:47.221
259José Mestreindividual053102:53:39.34001:25:51.740
260Luís Palmaindividual 030902:53:55.37301:26:07.773
261Valter CustódioIndividual035902:54:02.48701:26:14.887
262josé SaltamontesViva à Febra024702:54:48.65101:27:01.051
263Tiago AlmeidaPRF025302:56:52.93601:29:05.336
264Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesPRF025202:56:56.38801:29:08.788
265jose andre bernardo ferreiragrupo btt os marafados039102:57:19.08401:29:31.484
266Paulo Jorge Freitas Gomes da SilvaIndividual.013402:58:38.99201:30:51.392
267Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas023403:00:04.50001:32:16.900
268Ivo Alves CorreiaAqualux035203:00:08.73801:32:21.138
269Vanda Sofia Oliveira MunhozLusitano014203:00:14.64801:32:27.048
270Alexandre Miguel CastilloAlemvila tours052703:00:16.62701:32:29.027
271Leonel Rosa Gonçalves FernandesRebenta Valetas050103:00:38.52601:32:50.926
272Ricardo FonsecaPilas BTT024903:02:24.66001:34:37.060
273João VairinhosIndividual005003:03:03.46101:35:15.861
274lopo joão ernesto mimoso faiscaleoes do sul043403:04:03.75901:36:16.159
275claudio daniel martins duarteCruz vermelha 004503:04:29.56101:36:41.961
276luis santosfura pastos044003:04:35.89701:36:48.297
277Lucas VaqueirinhoIndividual042203:05:42.46401:37:54.864
278Nuno Ozorio-054103:08:56.23501:41:08.635
279Paulo BenvindoG-RIDE/24H Altimetria005103:09:02.57301:41:14.973
280Joao Arrojaindividual048303:09:20.46201:41:32.862
281Pedro Guerreiro Vivá Febra017403:11:39.89701:43:52.297
282Dina CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"006003:15:18.10001:47:30.500
283Manuel Rodriguez DominguesFR Bikes051603:15:52.34401:48:04.744
284BRUNOIndividual020803:18:36.86901:50:49.269
285Juan BejaranoIndividual001403:23:07.27201:55:19.672
286Jorge AiresAssociação BTT Baixo Guadiana040103:24:35.42601:56:47.826
287Luis Miguel Martins RosaIndividual003403:28:32.84302:00:45.243
288Cesar AssuncaoBIKEONELAS BTT020903:34:18.71302:06:31.113
289Klaus Gonçalves Wiemerssem equipa015903:34:57.51302:07:09.913
290Sandra RitoRodactiva010703:36:21.11502:08:33.515
291Carlos SantosVIVÁ FEBRA - Bombeiros Team002503:36:30.39302:08:42.793
292Acácio RitoRODACTIVA044203:36:36.21602:08:48.616
293Javier Caceres ArmendarizNinguno038103:38:20.72502:10:33.125
294Manuel de los Reyes Nunes MartinsBtt terra de Loulé017203:45:23.46202:17:35.862
295Victor Manuel O Martins Policarpoindevidual050603:45:29.35602:17:41.756
296Alvaro Alexandre de Oliveira MartinsN/A050703:45:34.73102:17:47.131
297Richard Boyceindividual002903:45:39.76602:17:52.166
298José ColaçoAmigos da Cevada052103:48:09.17502:20:21.575
--Luis CruzLusitano FC Triatlo0493 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Felipe Cristo Gonçalves ABTTBG0279 --:--:-- (NT) ----
--Cláudio Cabecinha10294 --:--:-- (NT) ----
--RICARDO PEREIRA100TEAM0332 --:--:-- (NT) ----
--Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual0345 --:--:-- (NT) ----
--Resevaind0396 --:--:-- (NT) ----
--Vladimiro MatiasJIC Racing Team0397 --:--:-- (NT) ----
--Iva NunesTeam Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo0437 --:--:-- (NT) ----
--Marta Varela ONEBIKE - Portimão (taça onebike)0457 --:--:-- (NT) ----
--Wilson Duarte 100TEAM 0465 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Mariano100PowerTeam0471 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel GuerreiroQuarteira Bike Team0277 --:--:-- (NT) ----
--António Salvador Almeida Quarteira Bike Team 0276 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Manuel de Jesus MariaCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"0237 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Caldeiracafé AVENIDA0002 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Cristiano FerreiraVitor C Ferreira 0010 --:--:-- (NT) ----
--Nuno campinasAssociação BTT baixo GUADIANA0013 --:--:-- (NT) ----
--Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius0016 --:--:-- (NT) ----
--Rosend Quintana ArauCiclismo Superprestigio,C.D.0038 --:--:-- (NT) ----
--Rogério Manuel M FerreiraCoxos do Pedal/ Taça Onebike0046 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge Ferreira Barbosa"Taça Onebike"-Btterças Nightfever(as)-Tal canal/Torrado Bikes0061 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Costa CarvalhoBTT Fish League - Grupo Motard Pechao0076 --:--:-- (NT) ----
--João PachecoCasa do Benfica em Lagos ''taça onebike''0113 --:--:-- (NT) ----
--celio SantosIndividual0205 --:--:-- (NT) ----
--António Manuel Guerreiro MartinsAPPP0213 --:--:-- (NT) ----
--NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 0508 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA008502:28:12.539 ----
2Duarte Filipe Sebastião DiasTeam Abilio Bikes Shop - Núcleo Sportinguista VRSA018202:34:00.84700:05:48.308
3André De Jesus Vieira ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais028002:37:57.71800:09:45.179
4ANTONIO APOLOClube Ciclismo Amaro Antunes032802:38:17.99700:10:05.458
5fernandoFloresbike equipo competición004402:41:06.77700:12:54.238
6Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás022302:41:47.21700:13:34.678
7Daniel SousaTeam Bora MO051802:41:56.63100:13:44.092
8JESUS GONZALEZ PEREZBiciclub lepe009502:43:05.25400:14:52.715
9Cláudio Lourenço 24 Horas Altimetria 050002:43:17.45300:15:04.914
10joao viegasJIC Racing Team014502:44:35.44300:16:22.904
11Humberto Jose Leandro FernandesBTT CONCEICAO DE FARO ARTBOBY032502:44:53.87400:16:41.335
12solezio miguel afonso fernandesClube Ciclismo Amaro Antunes008002:46:16.92100:18:04.382
13Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana 011802:46:46.76700:18:34.228
14Luís BarbosaGARRA - McDonalds - Onebike031502:47:12.81900:19:00.280
15Luis MaioADECT- TUNES046102:47:30.52600:19:17.987
16Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás039902:48:39.83800:20:27.299
17José Luis Vaz DomínguezTEAM BICIS LUIS VAZ039302:51:39.11600:23:26.577
18Rui NazárioCDMO - Team Bora Mó023502:52:47.00900:24:34.470
19David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS 026402:52:49.29000:24:36.751
20Carlos PiresADECT - Globaltoner 045502:52:56.00400:24:43.465
21Armando GomesAbílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA026702:53:01.92800:24:49.389
22Wilson FonsecaABTT Baixo Guadiana011902:53:05.47500:24:52.936
23Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 046802:53:13.37200:25:00.833
24Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa040502:53:24.56100:25:12.022
25SÉRGIO MARTINSBTT LOULE /BPI/Elevis029002:55:18.99200:27:06.453
26Pedro Miguel Gil FernandesBTT Loulé/BPI/Elevis013602:55:26.47300:27:13.934
27Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE035702:55:35.64100:27:23.102
28Pedro NascimentoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA049202:55:48.88300:27:36.344
29HELDER MANUEL SOARES GREGORIOBtt Conceição de Faro/ G-RIDE024502:55:53.05400:27:40.515
30Jose Manuel Sirvent PomaresIslabike Team013202:55:58.73800:27:46.199
31Francisco Manuel Ruz Villarreal Club ciclista Tocina -Los Rosales 013702:56:48.13900:28:35.600
32Carlos Miguel BrásAbílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 004802:57:50.99600:29:38.457
33José ValentimRODACTIVA / SEM ESPINHAS005303:00:23.59400:32:11.055
34MARIO SEBASTIÃOBTT LOULE / BPI / Elevis028903:00:32.02500:32:19.486
35Fernando Josè Carrasco CarrascoLos Alfayates017903:00:35.59900:32:23.060
36joão carlos f. b. diascoxos do pedal - Taça OneBike005803:01:09.21100:32:56.672
37NUNO MIGUEL PEREIRA SIMAOChicken Cup BTT010103:02:00.76400:33:48.225
38João CorreiaFreguesia de Marmelete032903:02:04.24400:33:51.705
39Marco RosaAbilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA032403:02:07.26300:33:54.724
40Hugo ViegasClube Ciclismo Amaro Antunes045903:02:13.99500:34:01.456
41Cristobal Vazquez MendozaTeam Bicis Luis vaz009603:02:29.98300:34:17.444
42LORENZO AGUILERA FELIXFuerte y Flojo013003:02:32.64000:34:20.101
43Tiago GonçalvesAbílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA 038403:02:35.87600:34:23.337
44RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"040303:02:40.30200:34:27.763
45FLORENCIO PANDOLFO SANTANAA Pedales Lepe009403:02:47.80200:34:35.263
46Pedro CamposBTT Loulé BPI / Elevis029903:02:51.62700:34:39.088
47orlando simão guita sebastiãochicken cup btt007003:02:56.36900:34:43.830
48RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis028303:03:17.81800:35:05.279
49JOSE MANUEL LOPEZ PALMAIndividual021903:03:27.71700:35:15.178
50Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team047703:03:32.61300:35:20.074
51David moriña diezSOS Bikes043103:04:17.64700:36:05.108
52António Guillermo Diaz RosadoBicicletas Valdayo - La joya alcorte011703:05:09.63800:36:57.099
53Julian Monterde Torres Club Apedales Tharsis028803:05:55.58500:37:43.046
54Vasco Humberto da Silva Aguas Messias24 Horas Altimetria019703:06:03.61000:37:51.071
55MIGUEL GAMERO BENITEZIndividual016003:06:38.50800:38:25.969
56Juan Manuel Ojeda SosaBTT .36 014903:06:46.49300:38:33.954
57JERÓNIMO CHAVES MACIASFloresBike009803:06:48.81700:38:36.278
58Manuel Prieto RodriguezBikeFabrik009203:06:54.44900:38:41.910
59Luís Filipe Pereira EugénioMCF / Xdream / Município de São Brás042403:07:00.40400:38:47.865
60João Pedro Coelho SimõesLouletano BTT023003:07:04.51300:38:51.974
61Paulo Nuno QueirósTeam BMX Asas da Cidade037403:07:25.66600:39:13.127
62Mário PancadasREBENTA VALETAS042103:07:55.12900:39:42.590
63Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"011003:08:13.94600:40:01.407
64DAVID MASERO AGUILARSANSILBIKES TEAM026303:08:16.71700:40:04.178
65José António Romero ContrerasIndividual013903:08:23.20400:40:10.665
66alejandro requena contrerasbiciclub lepe027103:08:31.44800:40:18.909
67Patricio Jose Gonçalves MatadoAmigos do Pedal Tavira038603:08:50.47800:40:37.939
68Angelo Marques24h altimetria 039203:09:10.71400:40:58.175
69Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC005203:09:45.75600:41:33.217
70Aurélio Perez ChaconClub Alfallates028603:10:25.07500:42:12.536
71Jose borrero pedreroClub Alfayates028403:10:30.38400:42:17.845
72Fernando MoreiraPBP - Trainingspot ( Taça Onebike )019003:10:35.81000:42:23.271
73Roberto DuarteTaça Onebike041903:11:06.96900:42:54.430
74Zbigniew WiznerIndividual029703:11:09.57400:42:57.035
75Márcio BentoAbilio Bikes-TREK/Nucleo Sport. VRSA040403:11:16.67100:43:04.132
76Paulo CanasCanas Team036503:11:45.08400:43:32.545
77Orlando TeixeiraBTT Conceição de Faro 037703:11:50.52900:43:37.990
78Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaAbilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA045303:12:13.71100:44:01.172
79MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZCLUB CICLISTA CARTAYA035103:12:17.18400:44:04.645
80Domingo marin IbanezTeam Bicis Luis vaz046003:12:50.83700:44:38.298
81JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBALBICICLUB LEPE009103:13:09.43900:44:56.900
82Carlos Alberto Pereira24H Altimetria018303:13:55.88200:45:43.343
83Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis019503:14:03.09200:45:50.553
84Miguel angel toscano juarrosMtb fuerte y flojo014803:15:10.83100:46:58.292
85Rui Vicente Viegas GuerreiroCMDO TEAM BORA MÒ001503:15:14.82100:47:02.282
86Fran Bermejo Martin-054003:15:54.38300:47:41.844
87Pedro Manuel Martin MartinTeam Bicis Luis vaz010603:15:59.34400:47:46.805
88Andre Filipe Norte MartinsGARRA / McDonald's / Onebike -Taça Onebike025903:16:05.13500:47:52.596
89Helder Neves PaulosTrioAventura047203:16:21.67500:48:09.136
90Raquel perez franco IslaBike Team013103:16:25.31800:48:12.779
91Paulo Jorge do Nascimento XabregasCDMO Team Bora Mó037803:16:34.14800:48:21.609
92Francisco Javier Perera MartinEL granado C.D.C. - RFEC052003:18:06.47900:49:53.940
93Nuno Vasco Madeira FernandesRODACTIVA005603:18:32.29300:50:19.754
94Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team049503:19:05.47600:50:52.937
95FERNANDO DOMINGUEZ MORAClub Apedales Tharsis030203:19:28.35500:51:15.816
96Pedro Moreno Marcos Individual006703:20:16.24500:52:03.706
97Juan antonio marin reyesTeam Bicis Luis vaz045403:20:48.50900:52:35.970
98Francisco Bachiller PinellFuerte y Flojo014703:21:15.06100:53:02.522
99Israel MedinaC.D.C. CARTAYA034903:21:36.87700:53:24.338
100Rui CoelhoGhost boy club team045003:21:41.49100:53:28.952
101Nuno candeiasChickencup 050303:21:57.58100:53:45.042
102Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda017803:22:01.39800:53:48.859
103Alexandre Paiva BandeiraRodactiva017103:22:05.93700:53:53.398
104Joao PalmaBufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop038803:22:09.61800:53:57.079
105Nuno GomesLouletano Btt022903:22:13.75800:54:01.219
106Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana007803:23:50.40900:55:37.870
107oscar gomez caballeroLOS LASTIMAS GINES002003:24:50.06800:56:37.529
108DANIEL RUFETE MARTINIndividual016503:25:06.69900:56:54.160
109Cátia NetoBCF/Algarve Bike Challenge036803:25:10.14400:56:57.605
110MOISES ORTEGA GOMEZCC. A PEDALES003703:25:26.32300:57:13.784
111ABEL PELAEZ DOMINGUEZA pedales lepe015503:25:34.09000:57:21.551
112José Domingos PereiraChicken Cup btt Caçador Lda021703:25:39.55300:57:27.014
113Francisco Javier Alfonso RoldanIndividual015603:25:43.51600:57:30.977
114Tó-ZéRODACTIVA 025603:26:16.40300:58:03.864
115João Pedro Martins Negrão Belo24H Altimetria038903:28:25.99001:00:13.451
116Nelson Martins100 Power Team031303:28:53.77001:00:41.231
117Marlene CostaBTT Conceição de Faro047503:28:58.52701:00:45.988
118Domingo J . Gomez CarrascoC.A. Ayamonte015003:29:05.68201:00:53.143
119Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team025003:29:14.61001:01:02.071
120Wilem Dyleindividual053303:29:18.50501:01:05.966
121Marco ResendeGARRA - McDonald's Onebike (taça one bike)045803:29:25.38701:01:12.848
122Mariano PietrowskiBtt Algoz025103:29:42.73701:01:30.198
123ISMAEL PEREIRA MARCELINOP.C. El Pedal Roto010903:30:37.84201:02:25.303
124Marto CoelhoCbtta-Team junta queimada048603:30:47.94801:02:35.409
125vitoriano martinsindividual[taça onebike]009303:30:55.09001:02:42.551
126Bruno MealhaADECT-TEAM JUNTA QUEIMADA048703:31:01.01901:02:48.480
127André Rosendo Mealhamalandros btt023103:31:06.49801:02:53.959
128Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"050503:31:22.94601:03:10.407
129Luis FaustinoAssociação BTT Baixo Guadiana002403:31:45.15401:03:32.615
130Raul Gomez RodriguezFuerte y Flojo022003:31:56.37001:03:43.831
131Miguel Marquez GarciaTeam Bicis Luis vaz046403:32:04.92701:03:52.388
132Maximiliano diazAssociação BTT Baixo Guadiana006803:32:20.54201:04:08.003
133Manuel Francisco Ortiz MedinaPedales Lepe013803:33:18.09801:05:05.559
134Elias santos rodrigezIndividual013303:33:37.59801:05:25.059
135Francisco javier miguela perezClub Alfallates028203:35:58.62501:07:46.086
136Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara.a.Nova047603:37:22.64801:09:10.109
137RICARDO JAVIER LUIS MARTINFUERTE Y FLOJO004303:37:30.66001:09:18.121
138GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda026003:38:05.88901:09:53.350
139Mario FernandesRebenta Valetas038303:38:09.88901:09:57.350
140Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda021603:38:15.35401:10:02.815
141Verónica FernandesBTT Loulé/BPI/Elevis030803:38:24.17401:10:11.635
142Nuno FernandesJIC Racing Team030603:38:30.19201:10:17.653
143Ivã EsberardChicken Cup042603:38:35.19301:10:22.654
144Horacio JesusRebenta Valetas041503:38:51.49601:10:38.957
145César RodriguesLusitano FC/Frusoal Triatlo Team028703:38:59.15401:10:46.615
146Jose Silva GarciaBTT Fuerte y Flojo014003:39:13.29301:11:00.754
147Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão000703:40:17.64201:12:05.103
148Tiago PinheiroChickenCup027203:40:28.80001:12:16.261
149Juan António Silva RaposoAgonia Bike018403:40:33.21601:12:20.677
150Juan antonio baez correa Agonia Bike016203:40:37.47201:12:24.933
151Mayte Blázquez BravoAgonia Bike016103:40:39.99901:12:27.460
152Luís Filipe bike clube de são Brás/ebike044103:40:47.12701:12:34.588
153Francisco José Banda PelicanoFuture Bike006303:43:16.59201:15:04.053
154RAINALDO NEVES LOPESCLUBE BIKE TEAM TAVIRA043603:46:38.77101:18:26.232
155Nuno Cavaquinhoclube Bike team Tavira 049003:46:48.47301:18:35.934
156Victor RibeiroAmigos da Cevada006903:48:14.95701:20:02.418
157Jose carlos gomez vilchesBTT*36035403:50:59.72201:22:47.183
158Francisco Angulo Mestre Enchatera041703:51:44.46901:23:31.930
159Angel luis colume brevalFuerte y Flojo010303:53:08.06101:24:55.522
160João franciscoAmigos da cevada004903:54:01.69101:25:49.152
161Jesus a. Delcan garciaLOS LASTIMAS GINES001803:55:35.03501:27:22.496
162João Estêvão Gonçalves VELA de TAVIRA031703:55:37.45201:27:24.913
163Inês EvaristoRodactiva017303:56:17.64901:28:05.110
164Carlos HenriquesMYBIKE037303:56:43.51501:28:30.976
165valter jesusbtt stº estevão036003:57:15.33901:29:02.800
166IVAN HUMBERTO CASTRO FERREYRAtoyCHOCOLATE035503:58:05.49801:29:52.959
167Juan Fontan Gallardochocolate052403:58:08.01101:29:55.472
168Nuno Filipe da Silva Ribeiro AlvesLusitano FC Triatlo - Frusoal008303:58:37.48601:30:24.947
169Hugo Fialho24H ALTIMETRIA018603:58:46.24501:30:33.706
170Manuel Jesus Quiros PireiroLos Cabras015303:58:58.85701:30:46.318
171Alberto Garcia RodriguezTeam Bikes Lepe008703:59:05.82001:30:53.281
172Juan Manuel Sosa ToscanoFuture Bike006403:59:16.55401:31:04.015
173Diogo SantosChicken Cup001104:01:21.90701:33:09.368
174Daniel CristinaRebenta Valetas038004:01:30.54301:33:18.004
175João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE BOHEMIA TEAM040604:05:00.30501:36:47.766
176Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"040904:07:20.66401:39:08.125
177Jose antonio ruival martinezCDC Ciudad de Ayamonte015104:10:11.07701:41:58.538
178Emilio juan montes ponceEnchatera 010404:12:09.10301:43:56.564
179LAZARO PEREZ LOZANOEnchatera010504:12:15.92801:44:03.389
180Francisco Javier Cabello TorresIndividual014604:22:32.43001:54:19.891
181André Lima CabritaLUSITANO FC TRIATLO009004:23:32.94101:55:20.402
182ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria011404:24:14.76901:56:02.230
183Jose Antonio Alfonso RodriguezCDC Ciudad de Ayamonte021004:25:38.69901:57:26.160
184Juan Estevez DiazPedales Lepe012504:33:23.22502:05:10.686
185Miguel angel sanchez floresIndividual026804:47:29.57702:19:17.038
186Lorenzo Barrios RomeroIndividual027004:47:35.92302:19:23.384
--Alberto CarmoIndividual0239 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Gregórioindividual0241 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Miguel Aragão ValenteMalandros Btt0262 --:--:-- (NT) ----
--Pedro BritoBttConceiçãodeFaro0335 --:--:-- (NT) ----
--carlos nobre clube btt conceição faro0385 --:--:-- (NT) ----
--RAUL BENITEZ GONZALEZTEAM BICIS LUIS VAZ0402 --:--:-- (NT) ----
--Jose Antonio Gonzalez GonzalezTeam Bicis Luis vaz0407 --:--:-- (NT) ----
--Laureano gonzalez menendezSuraventura0412 --:--:-- (NT) ----
--cláudio claraindivi~dual0423 --:--:-- (NT) ----
--Carlos CardonaAlter Real BTT0526 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Mendoza RodriguezFuerte y Flojo0202 --:--:-- (NT) ----
--Juan antonio gomez garciaAgonia Bike0163 --:--:-- (NT) ----
--Rui MatiasAssociacao BTT Baixo Guadiana0012 --:--:-- (NT) ----
--juan jesus acevedo gordilloLOS LASTIMAS GINES0019 --:--:-- (NT) ----
--IVAN JACOBO MONTILLALOS LASTIMAS GINES0021 --:--:-- (NT) ----
--LUIS TEIXEIRAClube Ciclismo Amaro Antunes0027 --:--:-- (NT) ----
--DAVID COSTALusitanoFC/Frusoal 0066 --:--:-- (NT) ----
--DOMINGO RAMIREZ GARCIAA pedales c.d0097 --:--:-- (NT) ----
--Jesus Diaz Garcia de MarinaC.D. Kanina Bikes0108 --:--:-- (NT) ----
--Juan Rafael Sanchez PerezBicicletas Valdayo0115 --:--:-- (NT) ----
--Ismael Diaz VegaBicicletas Valdayo - La joya alcorte0123 --:--:-- (NT) ----
--Antonio panes ruizratobato0143 --:--:-- (NT) ----
--Carlos MartinsABTTBG0535 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)