V Maratona BTT Trilhos da Figueira

ONDE?
Figueira dos Cavaleiros, Beja

QUANDO?
Domingo, 30 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 28 de Abril de 2017 às 12:30

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 219
Total Confirmados: 175

Percursos:

Confirmados 25km: 12
Confirmados 45km: 120
Confirmados 65km: 43

Escalões:

Juniores: 6
Elites: 20
Vet A: 54
Vet B: 42
Vet C: 34
JunioresF: 0
ElitesF: 3
Veteranas: 5
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Agostinho Cruz silves onebike Vet A 45km
----
Alexandre Valente CANHESTROS Team BTT Canhestrense 0086 25km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT C.C.CUMEADENSE Vet C 0076 45km
----
Ana Reis Sines GDBSPEDRO Veteranas 0060 45km
----
Ana Rita Cruz Sines JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE ElitesF 0085 45km
----
André Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense Juniores 0067 45km
----
André Casadinho Beja Individual Vet A 0089 45km
----
André Manuel Guerreiro Descalço Beja Despertar Sporting Clube Vet C 0065 45km
----
André Soeiro Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Elites 0033 45km
----
António Caixinha luxemburgo Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo Vet C 0031 45km
----
António Calaboiça Santa Iria Despertar Sporting Clube Vet A 0131 45km
----
António Cordeiro Vila Nova de Santo André limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Vet C 45km
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Os Falcões da Planície Vet C 0012 45km
----
António Mateus Mombeja GDC Mombeja Vet B 0054 45km
----
António Silva Cabanas sem limites Vet A 0022 45km
----
Antonio Madeira Estremoz Rota D'Ossa Vet C 45km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura Vet C 0043 45km
----
Antonio Pernas Estremoz "GUMI" - - Estremoz 45km
----
Antonio Santos Pataco Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo Vet C 0001 45km
----
Arlindo António Chainho Melides JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Vet C 0084 45km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Vet A 0116 65km
----
Armindo Costa São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0124 45km
----
Artur Simões Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet C 0032 65km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro Castro Verde 24H Altimetria Vet C 0071 45km
----
Braulia Gamito Vila Nova Milfontes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranas 0114 65km
----
Bruna Morais Canhestros BTTtrigo / Beja Bike Store Veteranas 0053 45km
----
Bruno Alexandre Mendes Mateus Grândola JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Elites 0082 45km
----
Bruno Ramos Antunes Belo LOULÉ BTT Loulé /BPI/Elevis Vet A 0061 65km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Os Falcoes da Planície Vet A 0046 65km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE Vet A 0047 65km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Vila nova da baronia Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Vet C 0063 45km
----
Carlos Caldeira VNCacela Associação btt baixo Guadiana Vet A 45km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Seixal Individual Vet C 45km
----
Carlos Henriques Castro Marim MYBIKE Vet C 0070 65km
----
Carlos João Mourata Imaginário Cuba Clube Cuba Aventura Vet C 0169 45km
----
Carlos Manuel Mondigas Ferreira Guia SemLimites Vet A 0147 45km
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Vet C 0038 45km
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0020 45km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Btttrigo Vet A 0159 45km
----
Claudia isabel salvador dos santos Canhestros Individual 0079 25km
----
cláudio manuel pinto nunes santa margarida do sado btt sadina Vet A 0035 45km
----
Cláudio Reis Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0150 45km
----
Daniel Nunes cuba Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Vet A 0102 45km
----
David Guerreiro Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Vet A 0036 45km
----
David Maltez Cuba Clube Cuba Aventura Vet B 65km
----
David Miguel Figueira Monteiro Ermidas-Sado VFCE Vet A 0171 45km
----
David miguel romão de brito Setúbal Individual 0088 25km
----
Davide Trindade Santa Margarida do Sado BTT Figueirense Elites 0127 45km
----
Eliseu Heriques Serrão SETUBAL BTT CPSecil Vet C 0142 45km Por Aprovar
Eurico Jose Furtado Gamito Santa Vitoria individual 0107 25km
----
Fábio Braizinha Beja Secção BTT Casa do Povo de Salvada Vet A 0045 45km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Beja Bike Store Vet A 0151 45km
----
Fábio Miguel Lopes Atalaia B.V.Canha Elites 45km
----
Fábio Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0074 65km
----
Fátima Oliveira Santiago do Cacém GDBSPEDRO 0073 25km
----
fernando deodato gambia-setubal gruppetto darrabida allforbikes. Vet B 0162 65km
----
FERNANDO M. SILVA LAGOS MARAFADES Vet B 0004 45km
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Salvaterra de Magos Desmontanelas Vet C 0041 45km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA Beja BICIPALMA Elites 65km
----
Fernando Rosado Evora BttTrigo Beja Bike Store Vet B 0013 45km
----
Filipe Cabeça São Manços BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Vet A 0058 65km
----
Filipe Pardal Ermidas Sado Vitória Futebol Clube Ermidense Vet A 0170 45km
----
Francisco Carmo -Grândola BTT JD Carvalhal Vet B 0097 45km
----
FRANCISCO SANTOS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Juniores 0121 45km
----
Frederico Mateus Comporta Juventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave Elites 0154 45km
----
Gilberto Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT 25km
----
Gonçalo Fraião Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Juniores 0103 45km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo Singa Bike Vet C 0006 45km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet B 0040 45km
----
Helena Pinto Tiago Seixal Individual Veteranas 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Divas do Pedal / C.R.C.Olhas ElitesF 0081 45km
----
Heliodoro Nunes Carvalhal BTT JD Carvalhal Vet C 0094 45km
----
Henrique Fernandes Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva V.N.S Bento Vet B 45km
----
Henrique Lourinho Aldeias de Montoito BTT C.C. Cumeadense Vet A 0049 65km
----
Hugo Andrez Algoz Btt Algoz Elites 45km
----
HUGO CONDESSO Beja PÓ NA LAMA BIKE TEAM Vet B 0160 65km
----
Igor Nunes Santa Margarida do Sado Team BTT Canhestrense Vet A 0135 45km
----
Inês Viriato Figueira dos Cavaleiros SemLimites 0146 25km
----
joao amaral ferreira do alentejo os falcões da planície Vet B 0165 45km
----
joao correia silves fura pastos Vet A 0104 45km
----
JOAO FIGUEIREDO GRANDOLA Clube BTT Grândola Vet A 0117 45km
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360Bike-Trail/Mundimat Elites 0052 45km
----
Joao Nunes Loures ATX CYCLING STORE Vet A 0011 45km
----
Joaquim Antonio Tomas Trindade santa margarida do sado btt sadina Vet C 0105 45km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop Vet C 0164 65km
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS BEJA PÓ NA LAMA Vet C 0126 45km
----
joaquim jose mira goncalves ferreira do alentejo Veloclube os leoes de ferreira do alentejo Vet C 0025 45km
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa Benfica Moura Vet B 0109 45km
----
Joaquim Lopes Grândola BTT JD Carvalhal Vet C 0095 65km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet B 0030 45km
----
JOÃO CEROL lagoa LEROY MERLIN / VISAO 2027 ALBUFEIRA Vet C 65km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Vet A 0005 65km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Juniores 0120 45km
----
João André Carvalho Redondo Vendas Novas s Sem equipa Elites 45km
----
João Campos Alcácer do Sal Team Escala Visual Vet C 45km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Tunes CAT-Clube de Atletismo de Tunes Vet C 45km
----
João Coragem Ferreira do Alentejo V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo Vet A 0138 45km
----
João Duarte Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0019 45km
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense Elites 0148 65km
----
João Lopes Ferreira do Alentejo Ferreira Activa Elites 0155 45km
----
João Manuel Jorge Casado Alfundão CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Vet C 0026 45km
----
João Miguel Reis Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0018 45km
----
João Olho Azul Ferreira do Alentejo Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo Vet B 0027 45km
----
João Paulo Parreira Grândola BTT JD Carvalhal Vet B 0096 45km
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense Elites 0161 45km
----
joão rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO Vet A 0145 45km
----
João Valente Canhestros Team BTT Canhestrense Vet A 45km
----
JORGE ANTONIO LETRAS CUBA Clube Cuba Aventura Vet C 45km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Vet A 0128 65km
----
Jorge Figueira Lagos G-Ride Bike Store Vet B 0056 65km
----
jorge morais Sao matias Individual Elites 0136 45km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0087 45km
----
José Francisco Ribeiro Monte do Trigo BTTTRIGO Vet B 45km
----
josé goncalves sines Ateltas/Sócios GDBSP Vet C 0028 65km
----
José Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão Vet C 0002 45km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz BTT C.C. CUMEADENSE Vet B 0098 65km
----
José Moura Monte do Trigo BTTTrigo /bejabikestore Vet B 0137 65km
----
José Oliveira Códices Alandroal United Bike Team Alandroal Vet B 45km
----
José Pernas Alcáçovas GDR Canaviais Comprarcasa Vet C 45km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO Vet C 0059 65km
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE Elites 45km
----
jose chaveiro moura nucleo sporting de Moura Vet C 0072 45km
----
jose fernando duarte andrez portimao Grupo de BTT "Os Marafades" Vet A 0008 45km
----
Jose Fragoso Olhas CRC OLHAS Vet B 0064 45km
----
Jose Inacio Grandola pico btt team Vet C 0106 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate Vet C 0099 45km
----
jose joaquim do ó aires ferreira do alentejo velo club os leões de ferreira do alentejo Vet B 0173 65km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA Btttrigo Vet C 0039 45km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Vet B 0080 45km
----
Laura Guerreiro Grândola individual Veteranas 45km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD CARVALHAL Veteranas 0091 45km
----
Lourenço Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Vet A 0069 45km
----
Luís Mendes Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0140 45km
----
Luís Mestre Beja Despertar Sporting Clube Vet B 0132 45km
----
Luis Borges Lisboa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet A 0141 65km Por Aprovar
Luis Costa figueira dos cavaleiros BTT Figueirense Vet A 45km
----
Luis Ganhao Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 65km
----
luis lamuria serpa santa iria bike team Vet A 0066 45km
----
Luis Miguel do Carmo Morgado Poceirão Nutrimania Sports Nutrition Vet A 0100 45km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas Vet A 45km
----
Luis Miguel Pola Cuba Clube cuba aventura Vet B 0168 65km
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo A do Pinto Santa Iria Bike Team Vet A 0037 45km
----
Luis Palma Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0051 45km
----
Luis Penedo Évora Individual Vet A 0123 25km
----
Luis Rodrigues Cova da Piedade Sem equipa Vet B 0003 45km
----
luis santos lagoa fura pastos Vet B 0122 45km
----
Luis Silva Guerreiro Jorge Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0017 65km
----
LUIS TADEA BEJA Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 45km
----
luis viriato monte de caparica sem limites Vet A 0023 45km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0044 65km
----
Manuel Faustino Montoito BTT C.C. Cumeadense Vet B 0110 45km
----
Manuel joaquim ferreira da silva vila nova de santo andre G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Vet B 0125 65km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Ferreira do Alentejo Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo Vet C 0101 45km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0163 65km
----
Marcelino Santana Baleizão BTT - BALEIZÃO Vet A 0143 45km
----
Marcio Nobre Olhao bcf algarve bike challenge Vet A 0111 45km
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Vet A 45km
----
Marco Paulo Santos setubal SADOCALEIRAS Vet B 0113 45km
----
Marcos Alexandre Belga Aires ferreira do alentejo velo club os leões de ferreira do alentejo Juniores 0174 65km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira Grândola BTT JD Carvalhal 0010 25km
----
Micael Martins Almancil BTT - Quarteirense Elites 0108 65km
----
Miguel caneca Alcaçovas AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA Elites 45km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA Vet A 45km
----
Nelson Martins Ferreira do Alentejo Individual Vet A 0134 65km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos CRIRA . BTT Vet A 45km
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet B 0016 65km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Redondo Peçamodovar garagem F Pinto CDA Vet A 0172 65km
----
Nuno Rodrigues Setubal individual Vet B 0042 65km
----
Octavio Lopes Olhao Fish league/Homens da Luta Vet A 45km
----
olavo beja individual Vet A 0158 45km
----
OLIMPIO SANTOS ACIPRESTE individual Vet B 0092 45km
----
PATRICK MARTINS SANTA CATARINA DA FONTE DO BISPO Clube Btt Santa Catarina Vet B 65km
----
Paulo Roseta Vendas Novas Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos 25km
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS Grupo Aviludo-Uli-Best Food Vet B 0156 45km
----
Paulo Duque Charneca de Caparica N10 Bíke Vet C 0130 45km
----
Paulo jorge Inverno Moura NUcleo Sporting de Moura Vet C 0149 45km
----
Paulo Lucas Cernache individual Vet A 65km
----
Pedro Francisco Ferreira do Alentejo VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet A 0034 45km
----
Pedro Jorge Grândola Pico BTT team Vet B 0112 45km
----
Pedro Miguel Gonçalves Correia Brejos do Assa, Palmela JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Elites 0083 45km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Btt salvada Vet A 0048 45km
----
Pedro Pereira Setubal Gruppetto D`Arrabida Vet B 0175 65km Por Aprovar
PEDRO PINTO ÉVORA UCA-UNIÃO DE CICLISMO DO ALENTEJO Vet B 45km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Vet B 0093 45km
----
RAFAEL PEREIRA GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Juniores 0119 45km
----
Raul Rodrigues Ribeiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Elites 0157 45km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA BEJA Irmãos Teixeira Elites 0129 45km
----
Ricardo Baltazar Viana do Alentejo Individual 0009 25km
----
Ricardo Dias Jungeiros CRIRA BTT Elites 45km
----
Ricardo Gouveia v.n.cacela MYBIKE Vet A 0075 65km
----
Ricardo Salgueiro Abrantes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites 0139 65km
----
ROBERTO COSTA GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Elites 0118 45km
----
Rodrigo Raposo Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA 25km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Vet A 0153 45km
----
Rogerio Rocha Reguengos de Monsaraz BTT C.C. Cumeadense Vet B 0062 45km
----
Romualdo Mateus Mombeja GDC Mombeja Vet A 0055 45km
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestreses 0090 25km
----
Rui David Moura Nobre Redondo Global Sport Redondo Vet A 0167 45km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO Elites 0144 45km
----
RUI GONÇALVES MESSEJANA CRIRA BTT Vet A 0078 65km
----
Rui Jara Calado Estremoz Gumi bike Elites 45km
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet B 0015 45km
----
Rui Miguel Palma Loule Ghost Boy Club Team Vet B 0166 65km
----
Rui Miguel Quintas Trindade santa margarida do sado btt sadina Elites 0152 65km
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0024 45km
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense 0077 25km
----
Rui Soares Beja Individual Vet A 0057 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 45km
----
Silvia Duarte Beja Despertar Sporting Clube Veteranas 0133 45km
----
Simao Pedro Gonçalves Andrez Portimao Grupo de BTT "Os Marafades" 0007 25km
----
Tânia Ângelo Serpa BTT-Moto Clube de Brinches ElitesF 0068 45km
----
Valter José Colaço Madeira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0014 45km
----
Valter Santos Salvada bttferrobico.com Vet A 0050 65km
----
VANDO GAMITO FERREIRA DO ALENTEJO SINGABIKE Elites 25km
----
Victor Rodrigues Beja Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet C 0029 45km
----
Vitória Vieira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0021 45km
----
Vitor Caço Ferreira do Alentejo Singabike/Ferreiraactiva.org Vet A 45km
----
Vitor Cascarrinho Ferreira do Alentejo veloclube - Ferreira do Alentejo 25km
----
VITOR DIAS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Vet B 0115 65km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ruben gamitoteam btt canhestreses009001:01:58.834 ----
2Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense007701:02:07.22600:00:08.392
3Eurico Jose Furtado Gamitoindividual010701:20:05.49700:18:06.663
4David miguel romão de britoIndividual008801:23:20.65800:21:21.824
5Fátima OliveiraGDBSPEDRO007301:27:12.16100:25:13.327
6Inês ViriatoSemLimites014601:32:42.75500:30:43.921
7Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal001001:35:19.99200:33:21.158
8Simao Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT "Os Marafades"000701:40:35.78100:38:36.947
9Ricardo BaltazarIndividual000901:44:45.79000:42:46.956
10Claudia isabel salvador dos santosIndividual007901:55:00.01100:53:01.177
11Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense008601:55:06.81200:53:07.978
Vet A1Luis PenedoIndividual012301:44:51.734 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat0052 --:--:-- (NT) ----
Elites--Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0082 --:--:-- (NT) ----
Elites--Pedro Miguel Gonçalves CorreiaJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0083 --:--:-- (NT) ----
Elites--Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE0157 --:--:-- (NT) ----
Elites1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014401:45:23.665 ----
Elites2Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling002001:47:42.70100:02:19.036
Elites3João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 016101:52:30.68800:07:07.023
Elites4ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 011802:00:37.31500:15:13.650
Elites5RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira012902:02:17.05500:16:53.390
Elites6Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave015402:04:40.21400:19:16.549
Elites7jorge moraisIndividual013602:04:46.75600:19:23.091
Elites8André SoeiroVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo003302:11:01.03800:25:37.373
Elites9João LopesFerreira Activa 015502:26:31.55300:41:07.888
Elites10Davide Trindade BTT Figueirense 012702:36:27.09700:51:03.432
ElitesF--Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas0081 --:--:-- (NT) ----
ElitesF--Ana Rita CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0085 --:--:-- (NT) ----
ElitesF1Tânia ÂngeloBTT-Moto Clube de Brinches 006802:38:51.742 ----
ElitesF2Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling002102:39:18.10200:00:26.360
Juniores1JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 012001:50:18.917 ----
Juniores2André AlmasBTT C.C. Cumeadense006701:53:17.17300:02:58.256
Juniores3Gonçalo FraiãoBTT Figueirense010301:55:59.91800:05:41.001
Juniores4RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 011901:58:45.89700:08:26.980
Juniores5FRANCISCO SANTOSClube BTT Grândola012102:15:57.43100:25:38.514
Vet A--António Silvasem limites0022 --:--:-- (NT) ----
Vet A--luis viriatosem limites0023 --:--:-- (NT) ----
Vet A--David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho0036 --:--:-- (NT) ----
Vet A--luis lamuriasanta iria bike team0066 --:--:-- (NT) ----
Vet A--André CasadinhoIndividual0089 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Daniel NunesClube Cuba Aventura/Beja Bike Store0102 --:--:-- (NT) ----
Vet A--joao correiafura pastos0104 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0143 --:--:-- (NT) ----
Vet A--joão rebochoBTT - BALEIZÃO0145 --:--:-- (NT) ----
Vet A--olavoindividual0158 --:--:-- (NT) ----
Vet A1Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store015101:41:40.816 ----
Vet A2Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE015301:41:57.65700:00:16.841
Vet A3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition010001:42:23.96500:00:43.149
Vet A4Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo015901:47:58.56200:06:17.746
Vet A5António CalaboiçaDespertar Sporting Clube 013101:50:09.90900:08:29.093
Vet A6João DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001901:51:00.55700:09:19.741
Vet A7Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012401:51:10.03600:09:29.220
Vet A8Rui David Moura NobreGlobal Sport Redondo016701:51:15.83200:09:35.016
Vet A9Rui SoaresIndividual005701:52:39.25000:10:58.434
Vet A10Marcio Nobrebcf algarve bike challenge011101:52:43.80600:11:02.990
Vet A11Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001401:53:12.26100:11:31.445
Vet A12Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA006901:59:55.53900:18:14.723
Vet A13Carlos Manuel Mondigas FerreiraSemLimites014702:01:39.56600:19:58.750
Vet A14João Miguel Reis RodriguesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001802:03:55.85300:22:15.037
Vet A15JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 011702:05:28.58400:23:47.768
Vet A16Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada004502:08:08.02100:26:27.205
Vet A17João CoragemV. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo013802:08:15.61000:26:34.794
Vet A18Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada005102:08:29.70900:26:48.893
Vet A19Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO003402:16:17.77300:34:36.957
Vet A20Filipe PardalVitória Futebol Clube Ermidense017002:19:52.86200:38:12.046
Vet A21PEDRO MIGUEL PALMA SERRABtt salvada004802:20:13.84500:38:33.029
Vet A22cláudio manuel pinto nunesbtt sadina003502:20:41.77500:39:00.959
Vet A23Romualdo MateusGDC Mombeja005502:35:02.80300:53:21.987
Vet A24IGOR NUNESTeam BTT Canhestrense013502:35:37.66700:53:56.851
Vet A25Joao NunesATX CYCLING STORE001102:36:34.51800:54:53.702
Vet A26David Miguel Figueira MonteiroVFCE017102:37:36.39300:55:55.577
Vet A27Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team003702:39:13.05900:57:32.243
Vet A--jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades"0008 --:--:-- (D) ----
Vet B--João Olho AzulVelo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo0027 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO0030 --:--:-- (NT) ----
Vet B--JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0087 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Francisco CarmoBTT JD Carvalhal0097 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Luís MestreDespertar Sporting Clube 0132 --:--:-- (NT) ----
Vet B1Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002401:41:47.662 ----
Vet B2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004001:41:54.38900:00:06.727
Vet B3Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001501:47:08.42100:05:20.759
Vet B4Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA014001:48:05.79000:06:18.128
Vet B5Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense006201:53:23.10800:11:35.446
Vet B6Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store001301:55:24.61900:13:36.957
Vet B7PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food015601:59:01.00900:17:13.347
Vet B8CLÁUDIO CHAINHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015002:00:58.09000:19:10.428
Vet B9marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS011302:01:53.21900:20:05.557
Vet B10OLIMPIO SANTOSindividual009202:10:37.93700:28:50.275
Vet B11Pedro sobralBTT JD Carvalhal009302:14:14.78100:32:27.119
Vet B12João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal009602:14:19.99700:32:32.335
Vet B13Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas008002:16:05.29300:34:17.631
Vet B14manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense011002:23:46.69400:41:59.032
Vet B15Jose FragosoCRC OLHAS006402:25:13.02600:43:25.364
Vet B16Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura010902:37:43.49100:55:55.829
Vet B17António MateusGDC Mombeja005402:37:54.08200:56:06.420
Vet B18Luis RodriguesSem equipa000302:39:23.21200:57:35.550
Vet B19Pedro JorgePico BTT team011202:55:50.41501:14:02.753
Vet B20FERNANDO M. SILVAMARAFADES000402:57:07.95901:15:20.297
Vet B21joao amaralos falcões da planície016503:08:50.27101:27:02.609
Vet B22luis santosfura pastos012203:31:24.42601:49:36.764
Vet C--Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo0001 --:--:-- (NT) ----
Vet C--José LopesADFA-Tortas de Azeitão0002 --:--:-- (NT) ----
Vet C--António CaixinhaVelo clube os leões de Ferreira do Alentejo0031 --:--:-- (NT) ----
Vet C--André Manuel Guerreiro DescalçoDespertar Sporting Clube 0065 --:--:-- (NT) ----
Vet C--Arlindo António ChainhoJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0084 --:--:-- (NT) ----
Vet C--JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA0126 --:--:-- (NT) ----
Vet C--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil0142 --:--:-- (NT) ----
Vet C1Paulo DuqueN10 Bíke013001:50:52.941 ----
Vet C2Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas004101:52:18.28000:01:25.339
Vet C3Amadeu PintoBTT C.C.CUMEADENSE007601:53:31.17400:02:38.233
Vet C4Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura004301:55:34.57400:04:41.633
Vet C5JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo003901:55:41.30600:04:48.365
Vet C6Carlos Manuel Sousa CaladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM003802:00:01.92300:09:08.982
Vet C7Paulo jorge InvernoNUcleo Sporting de Moura014902:04:31.86300:13:38.922
Vet C8António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície001202:10:48.40900:19:55.468
Vet C9jose chaveironucleo sporting de Moura007202:11:06.64800:20:13.707
Vet C10João Manuel Jorge CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002602:11:21.34600:20:28.405
Vet C11Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura016902:14:04.70200:23:11.761
Vet C12Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 006302:14:28.80400:23:35.863
Vet C13Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal009402:20:28.27900:29:35.338
Vet C14Jose Inaciopico btt team010602:23:58.19400:33:05.253
Vet C15Manuel Joaquim Gonilho CaturraVelo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 010102:25:03.01400:34:10.073
Vet C16joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo002502:26:42.48500:35:49.544
Vet C17Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar002902:29:39.62600:38:46.685
Vet C18Guilherme GaivãoSinga Bike000602:37:30.27500:46:37.334
Vet C19jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate009902:39:02.87800:48:09.937
Vet C20Bartolomeu Baião Guerreiro24H Altimetria007102:58:05.73201:07:12.791
Vet C21Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina010503:29:23.25301:38:30.312
Veteranas--Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0053 --:--:-- (NT) ----
Veteranas--Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 0133 --:--:-- (NT) ----
Veteranas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL009102:14:10.288 ----
Veteranas2Ana ReisGDBSPEDRO006002:29:03.49100:14:53.203

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1João GarciaBTT C.C. Cumeadense014802:18:47.560 ----
Elites2Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007402:27:25.26700:08:37.707
Elites3Ricardo Salgueiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT013902:28:56.69300:10:09.133
Elites4Micael MartinsBTT - Quarteirense010802:31:52.09100:13:04.531
Elites5Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina015202:57:19.30200:38:31.742
Juniores--Marcos Alexandre Belga Airesvelo club os leões de ferreira do alentejo0174 --:--:-- (NT) ----
Vet A1Nuno Miguel Rosado Fitas Peçamodovar garagem F Pinto CDA 017202:20:17.478 ----
Vet A2JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000502:21:12.11700:00:54.639
Vet A3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011602:23:14.57500:02:57.097
Vet A4CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE004702:23:40.99000:03:23.512
Vet A5Luis Silva Guerreiro JorgeBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001702:26:47.23700:06:29.759
Vet A6Ricardo GouveiaMYBIKE007502:27:33.80000:07:16.322
Vet A7Valter Santosbttferrobico.com005002:27:52.57000:07:35.092
Vet A8Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE005802:28:12.27700:07:54.799
Vet A9BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície004602:28:26.98200:08:09.504
Vet A10Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 012802:28:43.87800:08:26.400
Vet A11Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014102:31:01.29400:10:43.816
Vet A12Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé /BPI/Elevis006102:33:54.38100:13:36.903
Vet A13Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense004902:39:45.20600:19:27.728
Vet A14RUI GONÇALVESCRIRA BTT007803:08:44.40000:48:26.922
Vet A15Nelson MartinsIndividual013403:15:26.20300:55:08.725
Vet B--VITOR DIASClube BTT Grândola 0115 --:--:-- (NT) ----
Vet B--HUGO CONDESSOPÓ NA LAMA BIKE TEAM0160 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team0166 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Luis Miguel PolaClube cuba aventura0168 --:--:-- (NT) ----
Vet B--jose joaquim do ó airesvelo club os leões de ferreira do alentejo0173 --:--:-- (NT) ----
Vet B1José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE009802:18:55.545 ----
Vet B2Jorge FigueiraG-Ride Bike Store005602:27:10.36800:08:14.823
Vet B3José MouraBTTTrigo /bejabikestore013702:27:44.43000:08:48.885
Vet B4Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001602:29:20.06100:10:24.516
Vet B5Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar016302:33:12.72700:14:17.182
Vet B6fernando deodatogruppetto darrabida allforbikes.016202:34:01.28500:15:05.740
Vet B7Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada004402:36:05.11000:17:09.565
Vet B8Pedro pereiraGruppetto D`Arrabida017502:52:50.30000:33:54.755
Vet B9Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012503:00:12.06200:41:16.517
Vet B10Nuno Rodriguesindividual004203:18:17.65400:59:22.109
Vet C--José ReisGDBSPEDRO0059 --:--:-- (NT) ----
Vet C1Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003202:43:51.726 ----
Vet C2Joaquim LopesBTT JD Carvalhal009502:48:26.45300:04:34.727
Vet C3Joaquim FigueiredoN10 bikeshop016402:53:04.05000:09:12.324
Vet C4josé goncalvesAteltas/Sócios GDBSP002802:53:34.73100:09:43.005
Vet C5Carlos HenriquesMYBIKE007003:01:16.67600:17:24.950
Veteranas1Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011403:08:33.599 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ruben gamitoteam btt canhestreses009001:01:58.834 ----
2Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense007701:02:07.22600:00:08.392
3Eurico Jose Furtado Gamitoindividual010701:20:05.49700:18:06.663
4David miguel romão de britoIndividual008801:23:20.65800:21:21.824
5Fátima OliveiraGDBSPEDRO007301:27:12.16100:25:13.327
6Inês ViriatoSemLimites014601:32:42.75500:30:43.921
7Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal001001:35:19.99200:33:21.158
8Simao Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT "Os Marafades"000701:40:35.78100:38:36.947
9Ricardo BaltazarIndividual000901:44:45.79000:42:46.956
10Luis PenedoIndividual012301:44:51.73400:42:52.900
11Claudia isabel salvador dos santosIndividual007901:55:00.01100:53:01.177
12Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense008601:55:06.81200:53:07.978

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store015101:41:40.816 ----
2Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002401:41:47.66200:00:06.846
3Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004001:41:54.38900:00:13.573
4Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE015301:41:57.65700:00:16.841
5Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition010001:42:23.96500:00:43.149
6Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014401:45:23.66500:03:42.849
7Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001501:47:08.42100:05:27.605
8Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling002001:47:42.70100:06:01.885
9Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo015901:47:58.56200:06:17.746
10Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA014001:48:05.79000:06:24.974
11António CalaboiçaDespertar Sporting Clube 013101:50:09.90900:08:29.093
12JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 012001:50:18.91700:08:38.101
13Paulo DuqueN10 Bíke013001:50:52.94100:09:12.125
14João DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001901:51:00.55700:09:19.741
15Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012401:51:10.03600:09:29.220
16Rui David Moura NobreGlobal Sport Redondo016701:51:15.83200:09:35.016
17Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas004101:52:18.28000:10:37.464
18João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 016101:52:30.68800:10:49.872
19Rui SoaresIndividual005701:52:39.25000:10:58.434
20Marcio Nobrebcf algarve bike challenge011101:52:43.80600:11:02.990
21Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001401:53:12.26100:11:31.445
22André AlmasBTT C.C. Cumeadense006701:53:17.17300:11:36.357
23Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense006201:53:23.10800:11:42.292
24Amadeu PintoBTT C.C.CUMEADENSE007601:53:31.17400:11:50.358
25Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store001301:55:24.61900:13:43.803
26Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura004301:55:34.57400:13:53.758
27JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo003901:55:41.30600:14:00.490
28Gonçalo FraiãoBTT Figueirense010301:55:59.91800:14:19.102
29RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 011901:58:45.89700:17:05.081
30PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food015601:59:01.00900:17:20.193
31Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA006901:59:55.53900:18:14.723
32Carlos Manuel Sousa CaladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM003802:00:01.92300:18:21.107
33ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 011802:00:37.31500:18:56.499
34CLÁUDIO CHAINHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015002:00:58.09000:19:17.274
35Carlos Manuel Mondigas FerreiraSemLimites014702:01:39.56600:19:58.750
36marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS011302:01:53.21900:20:12.403
37RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira012902:02:17.05500:20:36.239
38João Miguel Reis RodriguesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001802:03:55.85300:22:15.037
39Paulo jorge InvernoNUcleo Sporting de Moura014902:04:31.86300:22:51.047
40Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave015402:04:40.21400:22:59.398
41jorge moraisIndividual013602:04:46.75600:23:05.940
42JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 011702:05:28.58400:23:47.768
43Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada004502:08:08.02100:26:27.205
44João CoragemV. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo013802:08:15.61000:26:34.794
45Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada005102:08:29.70900:26:48.893
46OLIMPIO SANTOSindividual009202:10:37.93700:28:57.121
47António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície001202:10:48.40900:29:07.593
48André SoeiroVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo003302:11:01.03800:29:20.222
49jose chaveironucleo sporting de Moura007202:11:06.64800:29:25.832
50João Manuel Jorge CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002602:11:21.34600:29:40.530
51Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura016902:14:04.70200:32:23.886
52Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL009102:14:10.28800:32:29.472
53Pedro sobralBTT JD Carvalhal009302:14:14.78100:32:33.965
54João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal009602:14:19.99700:32:39.181
55Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 006302:14:28.80400:32:47.988
56FRANCISCO SANTOSClube BTT Grândola012102:15:57.43100:34:16.615
57Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas008002:16:05.29300:34:24.477
58Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO003402:16:17.77300:34:36.957
59Filipe PardalVitória Futebol Clube Ermidense017002:19:52.86200:38:12.046
60PEDRO MIGUEL PALMA SERRABtt salvada004802:20:13.84500:38:33.029
61Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal009402:20:28.27900:38:47.463
62cláudio manuel pinto nunesbtt sadina003502:20:41.77500:39:00.959
63manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense011002:23:46.69400:42:05.878
64Jose Inaciopico btt team010602:23:58.19400:42:17.378
65Manuel Joaquim Gonilho CaturraVelo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 010102:25:03.01400:43:22.198
66Jose FragosoCRC OLHAS006402:25:13.02600:43:32.210
67João LopesFerreira Activa 015502:26:31.55300:44:50.737
68joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo002502:26:42.48500:45:01.669
69Ana ReisGDBSPEDRO006002:29:03.49100:47:22.675
70Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar002902:29:39.62600:47:58.810
71Romualdo MateusGDC Mombeja005502:35:02.80300:53:21.987
72IGOR NUNESTeam BTT Canhestrense013502:35:37.66700:53:56.851
73Davide Trindade BTT Figueirense 012702:36:27.09700:54:46.281
74Joao NunesATX CYCLING STORE001102:36:34.51800:54:53.702
75Guilherme GaivãoSinga Bike000602:37:30.27500:55:49.459
76David Miguel Figueira MonteiroVFCE017102:37:36.39300:55:55.577
77Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura010902:37:43.49100:56:02.675
78António MateusGDC Mombeja005402:37:54.08200:56:13.266
79Tânia ÂngeloBTT-Moto Clube de Brinches 006802:38:51.74200:57:10.926
80jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate009902:39:02.87800:57:22.062
81Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team003702:39:13.05900:57:32.243
82Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling002102:39:18.10200:57:37.286
83Luis RodriguesSem equipa000302:39:23.21200:57:42.396
84Pedro JorgePico BTT team011202:55:50.41501:14:09.599
85FERNANDO M. SILVAMARAFADES000402:57:07.95901:15:27.143
86Bartolomeu Baião Guerreiro24H Altimetria007102:58:05.73201:16:24.916
87joao amaralos falcões da planície016503:08:50.27101:27:09.455
88Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina010503:29:23.25301:47:42.437
89luis santosfura pastos012203:31:24.42601:49:43.610
--jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades"0008 --:--:-- (D) ----
--Ana Rita CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0085 --:--:-- (NT) ----
--JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0087 --:--:-- (NT) ----
--André CasadinhoIndividual0089 --:--:-- (NT) ----
--Francisco CarmoBTT JD Carvalhal0097 --:--:-- (NT) ----
--Daniel NunesClube Cuba Aventura/Beja Bike Store0102 --:--:-- (NT) ----
--joao correiafura pastos0104 --:--:-- (NT) ----
--JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA0126 --:--:-- (NT) ----
--Luís MestreDespertar Sporting Clube 0132 --:--:-- (NT) ----
--Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 0133 --:--:-- (NT) ----
--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil0142 --:--:-- (NT) ----
--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0143 --:--:-- (NT) ----
--joão rebochoBTT - BALEIZÃO0145 --:--:-- (NT) ----
--Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO / BEJA BIKE STORE0157 --:--:-- (NT) ----
--olavoindividual0158 --:--:-- (NT) ----
--Arlindo António ChainhoJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0084 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel Gonçalves CorreiaJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0083 --:--:-- (NT) ----
--José LopesADFA-Tortas de Azeitão0002 --:--:-- (NT) ----
--António Silvasem limites0022 --:--:-- (NT) ----
--luis viriatosem limites0023 --:--:-- (NT) ----
--João Olho AzulVelo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo0027 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO0030 --:--:-- (NT) ----
--António CaixinhaVelo clube os leões de Ferreira do Alentejo0031 --:--:-- (NT) ----
--David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho0036 --:--:-- (NT) ----
--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat0052 --:--:-- (NT) ----
--Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0053 --:--:-- (NT) ----
--André Manuel Guerreiro DescalçoDespertar Sporting Clube 0065 --:--:-- (NT) ----
--luis lamuriasanta iria bike team0066 --:--:-- (NT) ----
--Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas0081 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0082 --:--:-- (NT) ----
--Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João GarciaBTT C.C. Cumeadense014802:18:47.560 ----
2José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE009802:18:55.54500:00:07.985
3Nuno Miguel Rosado Fitas Peçamodovar garagem F Pinto CDA 017202:20:17.47800:01:29.918
4JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000502:21:12.11700:02:24.557
5ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011602:23:14.57500:04:27.015
6CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE004702:23:40.99000:04:53.430
7Luis Silva Guerreiro JorgeBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001702:26:47.23700:07:59.677
8Jorge FigueiraG-Ride Bike Store005602:27:10.36800:08:22.808
9Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007402:27:25.26700:08:37.707
10Ricardo GouveiaMYBIKE007502:27:33.80000:08:46.240
11José MouraBTTTrigo /bejabikestore013702:27:44.43000:08:56.870
12Valter Santosbttferrobico.com005002:27:52.57000:09:05.010
13Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE005802:28:12.27700:09:24.717
14BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície004602:28:26.98200:09:39.422
15Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 012802:28:43.87800:09:56.318
16Ricardo Salgueiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT013902:28:56.69300:10:09.133
17Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling001602:29:20.06100:10:32.501
18Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014102:31:01.29400:12:13.734
19Micael MartinsBTT - Quarteirense010802:31:52.09100:13:04.531
20Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar016302:33:12.72700:14:25.167
21Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé /BPI/Elevis006102:33:54.38100:15:06.821
22fernando deodatogruppetto darrabida allforbikes.016202:34:01.28500:15:13.725
23Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada004402:36:05.11000:17:17.550
24Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense004902:39:45.20600:20:57.646
25Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003202:43:51.72600:25:04.166
26Joaquim LopesBTT JD Carvalhal009502:48:26.45300:29:38.893
27Pedro pereiraGruppetto D`Arrabida017502:52:50.30000:34:02.740
28Joaquim FigueiredoN10 bikeshop016402:53:04.05000:34:16.490
29josé goncalvesAteltas/Sócios GDBSP002802:53:34.73100:34:47.171
30Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina015202:57:19.30200:38:31.742
31Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012503:00:12.06200:41:24.502
32Carlos HenriquesMYBIKE007003:01:16.67600:42:29.116
33Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011403:08:33.59900:49:46.039
34RUI GONÇALVESCRIRA BTT007803:08:44.40000:49:56.840
35Nelson MartinsIndividual013403:15:26.20300:56:38.643
36Nuno Rodriguesindividual004203:18:17.65400:59:30.094
--jose joaquim do ó airesvelo club os leões de ferreira do alentejo0173 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel PolaClube cuba aventura0168 --:--:-- (NT) ----
--Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team0166 --:--:-- (NT) ----
--HUGO CONDESSOPÓ NA LAMA BIKE TEAM0160 --:--:-- (NT) ----
--VITOR DIASClube BTT Grândola 0115 --:--:-- (NT) ----
--José ReisGDBSPEDRO0059 --:--:-- (NT) ----
--Marcos Alexandre Belga Airesvelo club os leões de ferreira do alentejo0174 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)