IX Rota do Rosmaninho

ONDE?
Vila Nova de São Bento, Beja

QUANDO?
Domingo, 07 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 05 de Maio de 2017 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
adesportiva.vnsb@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 84
Total Confirmados: 52

Percursos:

Confirmados 25km guiados: 0
Confirmados 45km: 38
Confirmados 65km: 14
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Jose Lampreia Picado Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0015 45km
----
Alexandre Nifrário Beja BTT PAX-TRILHOS 0036 45km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIAS SRP PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0010 65km
----
António Calaboiça Santa Iria Despertar Sporting Clube 0033 45km
----
António Carrasco Odemira Clube BTT Odemira 45km
----
António Correia Brinches BTT Moto Clube de Brinches 0034 45km
----
António João Milho Santos Vila Nova de S.Bento Táxi Santos 65km
----
António João Valadas Galamba Atalaia Montijo Lentos do pedal 0005 65km
----
António José Patinho Pereira Serpa BTT Luso - Serpa/Piense BTT - Pias 0026 65km
----
António Palma Baleizão BTT - BALEIZÃO 0027 45km
----
Antero Mestre Beja Despertar Sportin Clube 0032 45km
----
Antonio Madeira Estremoz Rota D'Ossa 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Salvada Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0019 45km
----
Antonio Goinhas alhos vedros lentos do pedal 0004 65km
----
Antonio Manuel Rosa Salvada Secça Btt Casa do Povo da Salvada 45km
----
Arnaldo Correia vila nova de cacela associação btt baixo guadiana 0050 45km
----
AUGUSTO PIEDADE ELVAS Mp1 Bikes/ElCristo 65km
----
Álvaro Galamba Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho 45km
----
Bento do Carmo Valente Louro Vila Nova de S. Bento Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 45km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Vila Nova de S.Bento Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0042 45km
----
Carlos Manuel Bergano Nunes Barrancos Veredas de Noudar 45km
----
Daniel Gonzalez Boza Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho 0043 45km
----
Daniel Saleiro Beja Duques 65km
----
David Guerreiro Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho 0044 45km
----
DECIO SOARES VILA NOVA S BENTO Associação desportiva vila nova s bento 0045 65km
----
Domingos Lucas Cabeça Gorda bttferrobico.com 0049 65km
----
Francisco Jose Horta Coelho SERPA BTT LUSO SERPENSE 0014 65km
----
Francisco Maria Nunes Soares Beja secçao btt vale de vargo 0023 45km
----
Henrique Fernandes Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva V.N.S Bento 0039 45km
----
Henrique Apolonia Cabeça Gorda bttferrobico.com 0008 45km
----
Inês Costa Vila Nova de São Bento Individual 25km guiados
----
Jaime José Ramos Pilonas MOURA BTT CASA DO BENFICA MOURA 0022 45km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0016 45km
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa Benfica Moura 0020 45km
----
Joaquim Pontes Beringel individual 0037 45km
----
João Galamba Brinches BTT Moto Clube de Brinches 0035 45km
----
João Machado Vila Nova de S. bento Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento 0041 45km
----
Jorge Caniço Albufeira Malucos das Bikes 65km
----
Jorge Seita Vale de Vargo BTT Vale de Vargo 0013 45km
----
José António vitoria Manuel salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0018 65km
----
José Conhita Baleizão BTT - BALEIZÃO 0028 45km
----
José Henrique Beja BTT PAX-TRILHOS 45km
----
José Luís Malveiro Azedo VILA NOVA DE S. BENTO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S. BENTO 45km
----
José Manuel Soares Cuba Vila Nova de Sao Bento ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S. BENTO 45km
----
José mestre beja Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0024 45km
----
José Ricardo Horta Serpa Santa Iria Bike Team 45km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Salvada Secça Btt Casa do Povo da Salvada 0047 45km
----
Jose Pedro Horta Inocencio Beringel Individual 0052 45km Por Aprovar
Jose romeiro SERPA BTT-LUSO 0025 65km
----
Leandro Sidoncha Vila Verde De Ficalho A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho 45km
----
Luís Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura 0012 45km
----
Luis Carapinha Serpa Triatlo de Santo António Évora 0030 45km
----
Luis filipe lourenço Cesario Beja Despertar Sporting Clube 0031 45km
----
LUIS GAIBINO VENDAS NOVAS ADN TRILHOS 45km
----
luis lamuria serpa santa iria bike team 45km
----
Luis Rodrigues Cova da Piedade Sem equipa 0001 45km
----
LUIS SILVA SELMES VIBROMOTOR 0002 45km
----
Manelito Silva Santa Eulalia MP1 BIKES / SPECIALIZED 65km
----
Manuel Cavaco Pereira Vila Nova S. Bento Associação Desportiva Vila N.S Bento 25km guiados
----
Manuel Maria Frausto Fernandes Sobral da Adiça Individual 45km
----
Manuel Ventura Cabeça Gorda bttferrobico.com 0009 45km
----
Marco Marcelino Beja bttferrobico.com 0048 65km
----
mike raimundo montenegro-faro MIL TRILHOS 65km
----
Nelson Filipe Castelo Nogueira Vila Nova Sao Bento Associação Desportiva de Vila Nova Sao Bento 0040 45km
----
Nelson Gatinho Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0017 45km
----
Nuno Valente Montijo Lentos do Pedal 0003 65km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos CRIRA . BTT 45km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Baixa da Banheira GLOBAL SPORTS Redondo 0038 65km
----
Patricio Caeiro Moura Btt Casa do Benfica Moura 0021 45km
----
Paulo Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela Btt baixo guadiana 0029 45km
----
Pedro Guilherme Teixeira Moita Lentos do pedal 0006 65km
----
Pedro Manuel Moita Parreira Serpa BTT -Luso Serpense 45km
----
Pedro Miguel Ramos Conceição Setubal Carcenter Cycling 45km
----
Pedro Palma vila nova de sao Bento roda 26 45km
----
Pedro Ventura Brinches Moto Clube de Brinches - BTT 0046 45km
----
Peixinho Lopes Seixal RODA 26 SEMPRE 45km
----
Rui Moreira Barrancos Veredas de Noudar 65km
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO 45km
----
RUI NUNES Montijo MRW Portalegre/FURÕES DO ALENTEJO 0011 45km
----
Sergio Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS 45km
----
Teresa Tampinho VENDAS NOVAS ADNTrilhos 25km guiados
----
Valter de Deus orvalhos aranhois do asfalto btteam 0051 45km Por Aprovar
Valter Santos Salvada bttferrobico.com 0007 65km
----
Vitor Andrade Conceição Tavira Casa do Povo Conceição Tavira 45km
----

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1António José Patinho PereiraBTT Luso - Serpa/Piense BTT - Pias002602:41:02.611 ----
2Luis GaibinoADN Trilhos005402:42:22.75300:01:20.142
3António CalaboiçaDespertar Sporting Clube003301:45:30.16500:00:-3332.446
4Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento003901:45:32.87200:00:-3329.739
5Pedro VenturaMoto Clube de Brinches - BTT004601:51:43.07900:00:-2959.532
6Valter de Deusaranhois do asfalto btteam005101:53:40.57100:00:-2842.040
7Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana005001:57:49.06000:00:-2593.551
8Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 002902:02:35.35400:00:-2307.257
9Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento004202:05:01.73500:00:-2160.876
10Gonçalo Guerreiro100 Trilhos Bikezone005602:07:09.26900:00:-2033.342
11RUI NUNES MRW Portalegre/FURÕES DO ALENTEJO 001102:12:29.30600:00:-1713.305
12João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento004102:12:36.55200:00:-1706.059
13Luis CarapinhaTriatlo de Santo António Évora003002:13:51.05200:00:-1631.559
14Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura002102:14:20.71400:00:-1601.897
15José mestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada002402:15:09.84300:00:-1552.768
16Joaquim Pontesindividual003702:18:26.31200:00:-1356.299
17Jose Pedro Horta InocencioIndividual005202:18:28.63300:00:-1353.978
18Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada001902:19:35.76200:00:-1286.849
19Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura002002:20:59.26200:00:-1203.349
20Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001602:24:59.38400:00:-963.227
21José ConhitaBTT - BALEIZÃO002802:25:06.10000:00:-956.511
22José HenriquesBTT Pax Trilhos005302:28:30.90700:00:-751.704
23Luis RodriguesSem equipa000102:29:42.22800:00:-680.383
24António Palma BTT - BALEIZÃO002702:32:36.44100:00:-506.170
25Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo002302:33:53.71200:00:-428.899
26Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura 001202:35:50.55400:00:-312.057
27Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA002202:37:07.78400:00:-234.827
28Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada001702:38:42.09700:00:-140.514
29João GalambaBTT Moto Clube de Brinches003502:38:47.56900:00:-135.042
30Daniel Gonzalez Boza Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho004302:39:31.81800:00:-90.793
31David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho004402:39:34.53600:00:-88.075
32Nelson Filipe Castelo NogueiraAssociação Desportiva de Vila Nova Sao Bento004002:39:40.01400:00:-82.597
33Alexandre Jose Lampreia PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001502:41:17.08400:00:14.473
34ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 001002:41:42.04900:00:39.438
35Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada004702:41:48.97500:00:46.364
36Henrique Apoloniabttferrobico.com000802:45:43.64300:04:41.032
37Manuel Venturabttferrobico.com000902:45:52.66300:04:50.052
38Alexandre NifrárioBTT PAX-TRILHOS003602:49:59.74400:08:57.133
39António CorreiaBTT Moto Clube de Brinches003402:57:13.05500:16:10.444
40Bento CharrazMotoclube de Brinches005502:57:43.07600:16:40.465
41Luis filipe lourenço CesarioDespertar Sporting Clube 003103:01:45.53200:20:42.921
--LUIS SILVAVIBROMOTOR0002 --:--:-- (NT) ----
--Jorge SeitaBTT Vale de Vargo0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Antero MestreDespertar Sportin Clube003204:31:17.466 ----
2Nuno José Pereira Malhado CardosoGLOBAL SPORTS Redondo003802:30:12.14500:00:-7265.321
3Domingos Lucasbttferrobico.com004902:30:16.42600:00:-7261.040
4Valter Santosbttferrobico.com000702:30:19.82800:00:-7257.638
5Marco Marcelinobttferrobico.com004802:56:54.14300:00:-5663.323
6José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001803:02:13.64100:00:-5343.825
7DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento004503:19:00.65100:00:-4336.815
8Francisco Jose Horta CoelhoBTT LUSO SERPENSE001403:32:24.62400:00:-3532.842
9Jose romeiroBTT-LUSO002503:32:28.24100:00:-3529.225
10Antero MestreDespertar Sporting Clube003203:33:21.21000:00:-3476.256
11Antonio Goinhaslentos do pedal000404:46:39.04300:15:21.577
12Pedro Guilherme TeixeiraLentos do pedal000604:46:43.97200:15:26.506
13António João Valadas GalambaLentos do pedal000504:46:50.32200:15:32.856
14Nuno ValenteLentos do Pedal000304:46:55.62900:15:38.163

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1António CalaboiçaDespertar Sporting Clube003301:45:30.165 ----
2Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento003901:45:32.87200:00:02.707
3Pedro VenturaMoto Clube de Brinches - BTT004601:51:43.07900:06:12.914
4Valter de Deusaranhois do asfalto btteam005101:53:40.57100:08:10.406
5Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana005001:57:49.06000:12:18.895
6Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 002902:02:35.35400:17:05.189
7Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento004202:05:01.73500:19:31.570
8Gonçalo Guerreiro100 Trilhos Bikezone005602:07:09.26900:21:39.104
9RUI NUNES MRW Portalegre/FURÕES DO ALENTEJO 001102:12:29.30600:26:59.141
10João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento004102:12:36.55200:27:06.387
11Luis CarapinhaTriatlo de Santo António Évora003002:13:51.05200:28:20.887
12Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura002102:14:20.71400:28:50.549
13José mestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada002402:15:09.84300:29:39.678
14Joaquim Pontesindividual003702:18:26.31200:32:56.147
15Jose Pedro Horta InocencioIndividual005202:18:28.63300:32:58.468
16Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada001902:19:35.76200:34:05.597
17Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura002002:20:59.26200:35:29.097
18Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001602:24:59.38400:39:29.219
19José ConhitaBTT - BALEIZÃO002802:25:06.10000:39:35.935
20José HenriquesBTT Pax Trilhos005302:28:30.90700:43:00.742
21Luis RodriguesSem equipa000102:29:42.22800:44:12.063
22António Palma BTT - BALEIZÃO002702:32:36.44100:47:06.276
23Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo002302:33:53.71200:48:23.547
24Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura 001202:35:50.55400:50:20.389
25Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA002202:37:07.78400:51:37.619
26Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada001702:38:42.09700:53:11.932
27João GalambaBTT Moto Clube de Brinches003502:38:47.56900:53:17.404
28Daniel Gonzalez Boza Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho004302:39:31.81800:54:01.653
29David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho004402:39:34.53600:54:04.371
30Nelson Filipe Castelo NogueiraAssociação Desportiva de Vila Nova Sao Bento004002:39:40.01400:54:09.849
31Alexandre Jose Lampreia PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001502:41:17.08400:55:46.919
32ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 001002:41:42.04900:56:11.884
33Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada004702:41:48.97500:56:18.810
34Henrique Apoloniabttferrobico.com000802:45:43.64301:00:13.478
35Manuel Venturabttferrobico.com000902:45:52.66301:00:22.498
36Alexandre NifrárioBTT PAX-TRILHOS003602:49:59.74401:04:29.579
37António CorreiaBTT Moto Clube de Brinches003402:57:13.05501:11:42.890
38Bento CharrazMotoclube de Brinches005502:57:43.07601:12:12.911
39Luis filipe lourenço CesarioDespertar Sporting Clube 003103:01:45.53201:16:15.367
--LUIS SILVAVIBROMOTOR0002 --:--:-- (NT) ----
--Jorge SeitaBTT Vale de Vargo0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno José Pereira Malhado CardosoGLOBAL SPORTS Redondo003802:30:12.145 ----
2Domingos Lucasbttferrobico.com004902:30:16.42600:00:04.281
3Valter Santosbttferrobico.com000702:30:19.82800:00:07.683
4Marco Marcelinobttferrobico.com004802:56:54.14300:26:41.998
5José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001803:02:13.64100:32:01.496
6DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento004503:19:00.65100:48:48.506
7Francisco Jose Horta CoelhoBTT LUSO SERPENSE001403:32:24.62401:02:12.479
8Jose romeiroBTT-LUSO002503:32:28.24101:02:16.096
9Antero MestreDespertar Sporting Clube003203:33:21.21001:03:09.065
10Antonio Goinhaslentos do pedal000404:46:39.04302:16:26.898
11Pedro Guilherme TeixeiraLentos do pedal000604:46:43.97202:16:31.827
12António João Valadas GalambaLentos do pedal000504:46:50.32202:16:38.177
13Nuno ValenteLentos do Pedal000304:46:55.62902:16:43.484

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)