Maratona BTT "Rota do Mel e do Medronho" - Almodôvar

ONDE?
Almodôvar, Beja

QUANDO?
Domingo, 14 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 10 de Maio de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 229
Total Confirmados: 172

Percursos:

Confirmados 45km: 114
Confirmados 75km: 58

Escalões:

Juniores (0 - 18): 8
Elites (19 - 29): 28
Vet A (30 - 39): 55
Vet B (40 - 49): 42
Vet C (50 +): 29
JunioresF (0 - 18): 0
ElitesF (19 - 29): 3
Veteranas (30 +): 7
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Agostinho Cruz silves Individual Vet A 45km
----
Alexandre Duarte Rebanque Manos da bike Elites 0011 45km
----
Alfredo Ribeiro Barbosa Gradil Manos da Bike Vet B 0016 45km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT C.C.Cumeadense Vet C 0167 45km Por Aprovar
Amandio Furtado Barão São João GPP/NI.IR - PESCADOS Vet C 0086 75km
----
André Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense Juniores 0090 45km
----
André Mealha Boliqueime malandros btt Vet A 0131 75km
----
André Soeiro Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Elites 45km
----
Angelo Marques Salir btt loule Vet B 0085 75km
----
António Brissos Boliqueime BTT Loulé / BPI / Elevis Vet B 0064 75km
----
António Calaboiça Santa Iria Despertar Sporting Clube Vet A 0154 45km
----
António Costa Mafra Manos da Bike Vet B 0015 45km
----
António João Mira Lavradio A C FIDALBYKE Vet C 0147 45km
----
António Lança Castro Verde Os Lunáticos do Pedal Vet A 0122 45km
----
António Manuel Matos Beringel GDC Mombeja Vet C 0082 45km
----
António Mateus Mombeja GDC Mombeja Vet B 0083 45km
----
antonio José Calado Almodôvar tokarolar Vet C 45km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura Vet C 0080 45km
----
ANTONIO LANÇA ALMANCIL BIKE - TEAM - AVILUDO Vet B 45km
----
Antonio Nogueira Almodovar Tokarolar Vet C 0049 45km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Vet A 0073 75km
----
Armindo Costa São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0068 45km
----
Artur Martins Santa Catarina da Fonte do Bispo Clube Btt Santa Catarina Vet B 0092 45km
----
Artur Rogado Pias Despertar Sporting Clube Elites 0152 75km
----
Braulia Gamito Melides EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranas 0163 45km Por Aprovar
Bruna Morais Canhestros BTTtrigo / Beja Bike Store Veteranas 0043 45km
----
Bruno Ferreira Lagos B.V.Lagos Elites 45km
----
Bruno Gabriel Trigaches A.C.Beringel Vet A 45km
----
Bruno Jordão Montes velhos NEGRIBTT/CRIRA BTT Elites 45km
----
Bruno Jordão Montes velhos NEGRIBTT Elites 0103 45km
----
Bruno Mealha tunes TEAM JUNTA QUEIMADA Elites 0106 75km
----
Carlos Henriques Castro Marim RODACTIVA Vet C 45km
----
Carlos Maltez Almeida Cuba Clube Cuba Aventura Vet C 0168 45km Por Aprovar
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Vet C 0128 45km
----
carlos manuel viana dias lagos coxos do pedal Vet C 0081 45km
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira Almodôvar Casa Benfica Almodôvar BTT Elites 0005 45km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Btttrigo Vet A 0157 45km Por Aprovar
Carlos Palma Castro Verde 100 Trilhos Castro Verde Vet B 45km
----
Carlos Pires Albufeira ADECT - Globaltoner Vet B 0129 75km
----
Cátia Neto Tavira BCF/Algarve Bike Challenge ElitesF 75km
----
Claudio Luis Venancio Silva BEJA BTT Pax Trilhos Vet B 0044 45km
----
CLAUDIO PICA pechao TEAM PECHAO/G-RIDE Vet A 0051 45km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE TUNES ADECT Vet C 0126 45km
----
David Félix Albufeira Amigos da Bike santa clara a nova Vet A 0014 45km
----
David josé teixeira monte arroio olhão Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo Elites 0054 45km
----
David Maltez Cuba Clube Cuba Aventura Vet B 75km
----
David Teresa Cerro do Negro Swick Cycling Team Vet A 0037 45km
----
Davide Trindade Santa Margarida do Sado BTT Figueirense Elites 0143 45km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias Mte Viúvas-Almodovar lunáticos do pedal Vet A 75km
----
Dinis Silva Faro Marafados do ludo / Coobital Vet A 0023 75km
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0041 45km
----
Diogo Granadas Loulé BTT Rua 1º de Maio Vet A 45km
----
Eduardo Santos Carrapateira TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena Vet C 0144 75km
----
Ezequiel José Canteiro André ´Boliqueime Individual Vet C 0107 75km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Pechão - Olhão LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride Elites 0118 45km
----
Fábio Cunha SERPA Despertar Sporting Clube Elites 0155 45km Por Aprovar
Fábio Braizinha Beja Secção BTT Casa do Povo de Salvada Vet A 0042 45km
----
Fábio Mestre Figueira Dos Cavaleiros BTT Figueirense Vet A 0146 45km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Beja Bike Store Vet A 0166 45km Por Aprovar
Fábio Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0097 75km
----
Fábio Santos Almodôvar seca adegas BTT team Elites 0022 45km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA Beja BICIPALMA Elites 75km
----
Fernando Rosado Evora BttTrigo Beja Bike Store Vet B 0119 45km
----
Filipe Alexandre dos Santos Dores Mafra Manos da Bike Elites 45km
----
Filipe Cabeça São Manços BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Vet A 0160 75km Por Aprovar
Francisco Severo Cuba Clube Cuba Aventura Elites 0045 45km
----
Gonçalo Fraião Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Juniores 0142 45km
----
Gonçalo Silvestre Albufeira Bufa express Vet B 0121 75km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Almodóvar Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova Vet A 0105 75km
----
helder bernardino hilario barros estoi Btt Conceição de Faro Vet C 0125 45km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO QUELFES BTT Conceição de Faro Vet C 0074 75km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet B 0032 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Divas do Pedal / C.R.C.Olhas ElitesF 0114 45km
----
Henrique Padeiro Nossa Senhora de Machede Casa do Pessoal TE Connectivity Vet B 45km
----
Hugo Andrez Algoz Btt Algoz Elites 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Albernoa Despertar Sporting Clube Vet B 0153 75km
----
HUGO PALMA FARO CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO Vet A 0112 45km
----
Igor Palheira Almodovar Seca adegas btt team Vet A 0029 45km
----
Isabel Augusto Ponta Delgada CD Metralhas - Açores Veteranas 0034 45km
----
joao correia silves fura pastos Vet A 0066 45km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0040 45km
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Vila Real de Santo Antonio Associação Btt Baixo Guadiana Vet A 0084 45km
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS BEJA PÓ NA LAMA Vet C 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet B 45km
----
JOÃO CEROL lagoa LEROY MERLIN / VISAO 2027 ALBUFEIRA Vet C 0161 45km Por Aprovar
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Juniores 0050 45km
----
joão alexandre valoroso albufeira ADECT Vet B 45km
----
joão carlos f. b. dias lagos coxos do pedal- Taça Onebike Elites 0124 75km
----
João Coelho Almodôvar Casa Benfica Almodôvar Cycling Team Vet B 0019 75km
----
João Coragem Ferreira do Alentejo V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo Vet A 0101 45km
----
João Correia Marmelete Freguesia de Marmelete Elites 0123 75km
----
João Duarte Almodôvar Casa Benfica Almodôvar BTT Vet A 0008 45km
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense Elites 0104 75km
----
João Miguel Reis Rodrigues Almodôvar Casa Benfica Almodôvar BTT Vet A 0002 45km
----
João Palma Martilnlongo individual Vet C 0134 45km
----
Jorge Cabrita Silves ExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais Vet A 0116 75km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Vet A 0159 75km Por Aprovar
Jorge Caniço Albufeira Malucos das Bikes Juniores 45km
----
Jorge Figueira Lagos G-Ride Bike Store Vet B 0109 75km
----
José Pereira Rio de Moinhos CRIRA -Aljustrel Vet C 0099 45km
----
José António Revez Silva Loulé Individual Vet A 0149 45km
----
José Augusto Soares Conceição de Faro BTT Conceição de Faro Vet C 0172 45km Por Aprovar
José Baião Cuba Clube Cuba Aventura Vet A 45km
----
José Luis Pereira Castro Verde Os Lunáticos do Pedal Vet B 0096 45km
----
josé martins colaço castro verde "OS AMIGOS DA CEVADA" Vet A 45km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz BTT C.C. CUMEADENSE Vet B 0094 75km
----
José Miguel Moreira Anica Silva Almodovar Tokarolar Vet B 0089 45km
----
José Moura Monte do Trigo BTTTrigo /bejabikestore Vet B 0031 75km
----
José Palma Pereira Almodovar tokarolar Vet C 45km
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE Elites 0067 45km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES LOULÉ gd ameixial Vet C 0077 75km
----
Jose alves Açmodovar Seca adegas Vet B 0026 45km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA Btttrigo Vet C 0030 45km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Vet B 45km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Pechão - Olhão LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride Vet A 0130 45km
----
Julio Martins Santa Catarina da Fonte do Bispo Clube Btt Santa Catarina Vet B 0120 45km
----
Klaas de Boer Delft Individual Vet C 0145 75km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD CARVALHAL Veteranas 0127 45km
----
LUÍS NUNES MESSINES ASSABA Vet B 45km
----
Luís Filipe Pereira Eugénio Tavira MCF / Xdream / Município de São Brás Vet A 0046 75km
----
Luís Mendes Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0139 45km
----
Luís Mestre Beja Despertar Sporting Clube Vet B 45km
----
Luís Pronto Santiago Maior GDBTT Piranhas do Alqueva Vet B 0158 45km Por Aprovar
Luís Romano Almodôvar Individual Vet A 0111 45km
----
Luis Borges Lisboa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet A 45km
----
luis lamuria serpa santa iria bike team Vet A 45km
----
Luis Maio Tunes ADECT- TUNES Vet A 0133 75km
----
LUIS MANUEL MIRANDA MATIAS MAFRA Manos da Bike Vet C 0013 45km
----
Luis Miguel do Carmo Morgado Poceirão Nutrimania Sports Nutrition Vet A 0113 45km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira - BTT Aljustrel Vet B 0055 75km
----
Luis Miguel Pola Cuba Clube cuba aventura Vet B 75km
----
Luis Nunes Melides Individual Elites 0164 45km Por Aprovar
luis santos lagoa fura pastos Vet B 0115 45km
----
Luis Silva Guerreiro Jorge Almodôvar Casa Benfica Almodôvar BTT Vet A 0004 75km
----
Manuel Ángel Tristancho Neto trigueros C.D.Bicis Palma Vet A 45km
----
Manuel Faustino Montoito BTT C.C. Cumeadense Vet B 45km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet C 0063 45km
----
Manuel Marcelino santana da serra BikExtremius Vet B 45km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0058 75km
----
Marcelino Santana Baleizão BTT - BALEIZÃO Vet A 0052 45km
----
Marco Fernandes Conceiçao de Faro BTT Conceição de Faro Vet A 0150 45km
----
Marco Rosa Vila Real de Santo António Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA Vet A 75km
----
Marco Viegas Lagos Alphas do Convento Vet A 0132 45km
----
Marcos Flávio de Nóbrega Pereira Barbosa Lagos GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS Vet B 0061 75km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO LOULÉ gd ameixial Veteranas 0078 75km
----
Marisa Raimundo Albufeira Bufa express Veteranas 0095 45km
----
Marlene Costa Quarteira BTT Conceição de Faro Veteranas 0062 75km
----
MARLENE EMIDIO FARO BTT Conceição de Faro Veteranas 75km
----
Marto Coelho Boliqueime Cbtta-Team junta queimada Vet A 0108 75km
----
MÁRIO MIRA MONTE DO TRIGO BTTtrigo/BejaBikeStore Vet A 0165 45km Por Aprovar
Mário Cruz Cuba Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais Vet A 0110 75km
----
MáRIO HORTA FERNANDES LOULé BTT LOULé/BPI/ ELEVIS Vet C 0033 75km
----
Michel António Pereira Custódio Luz de Tavira MCF/Xdream/Município de São Brás Vet A 0047 75km
----
Miguel Guerreiro Emidio Almodôvar Tokarolar Vet B 0048 45km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA Vet A 45km
----
Nídia Silva ALMANCIL Marafados do Ludo Veteranas 45km
----
Nelson Alves Domingos Fernão Ferro individual Vet C 0009 45km
----
Nelson Garcia Sagres GPP / Talho André / NI.FI.ÍR Vet A 0156 75km Por Aprovar
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0039 45km
----
Nelson Ramos Faro Btt Conceição de Faro Vet B 0070 45km
----
Nelson Santos Silva ALVOR Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Vet B 0162 75km Por Aprovar
norberto martins almodovar seca adegas team Vet A 0028 45km
----
Nuno Dias Almodôvar Independente Vet A 0027 45km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos CRIRA . BTT Vet A 45km
----
Nuno Loução Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Vet A 0151 75km
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues Almodôvar Casa Benfica Almodôvar BTT Vet B 0007 75km
----
Nuno Mendes Almodôvar Casa Benfica Almodôvar Cycling Team Vet A 0020 45km
----
Nuno Miguel Dias Rodrigues Azinhal Swick Cycling Team Vet A 0038 45km
----
nuno miguel q, nascimento olhao BTT conçeição de faro Vet A 0102 45km
----
olavo beja individual Vet A 45km
----
orlando simão guita sebastião faro chiken cup btt Vet C 45km
----
Orlando Teixeira Faro BTT Conceição de Faro Vet C 0072 75km
----
Paulo Barrelas Albufeira CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Vet B 45km
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS Grupo Aviludo-Uli-Best Food Vet B 45km
----
Paulo jorge Inverno Moura NUcleo Sporting de Moura Vet C 0091 45km
----
Paulo Sequeira Almodôvar Seca Adegas Btt team Vet A 0018 45km
----
Pedro Barão Luzianes Gare 100 Trilhos Castro Verde Vet B 75km
----
Pedro Brito S.Brás de Alportel MCF/Xdream/Município de S.Brás Vet C 0036 75km
----
Pedro Cosme Tavira Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa Juniores 0060 45km
----
Pedro Cravinho Lagos GPP - Talho do André / NI.FI.IR Pescados Vet A 0075 75km
----
Pedro Marques Lagoa ExtremoSul/Hotel Alísios/ Cenmais Vet B 75km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Beja Irmãos Teixeira Vet A 0138 75km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais LAGOS GARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike" Vet B 0069 75km
----
Pedro Miguel Guerreiro Quarteira Quarteira Bike Team Elites 0024 45km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS S B DE ALPORTEL FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Vet A 45km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Btt salvada Vet A 45km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Vet B 0100 45km
----
Pedro sousa Estoi/Faro Btt Conceição de Faro Vet A 0065 75km
----
PEDRO VIEIRA LAGOA ADECT-TUNES Elites 0135 75km
----
RENS GREVENSTUK ALLBUFEIRA BTT Loulé/BPI/ Elevis Vet C 75km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA BEJA Irmãos Teixeira Elites 0137 45km
----
ricardo conceição tremez Rota do javali Vet A 45km
----
Ricardo Custódio Venancio Corte Zorrinha Seca adegas team Elites 0071 45km
----
Ricardo Dias Jungeiros CRIRA BTT Elites 45km
----
Ricardo Fernandes Portel Clube cuba aventura Elites 0059 45km
----
Ricardo Gil Almodôvar Casa Benfica Almodôvar BTT Elites 0076 75km
----
Ricardo Pedro Albufeira Team Extremosul / hotelAlisios/cenmais Vet A 0056 75km
----
Ricardo Santos Almodôvar Seca Adegas Btt Team Elites 0025 45km Por Aprovar
Roberto Duarte Lagoa Taça Onebike Elites 0057 75km
----
Rodrigo Cidades s pedro do corval BTT C.C.CUMEADENSE Juniores 0117 45km
----
Rodrigo Ricardo Albufeira CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Vet C 45km
----
Rodrigo Silva cuba Clube Cuba Aventura Juniores 0171 45km Por Aprovar
Rogerio Rocha Reguengos de Monsaraz BTT C.C. Cumeadense Vet B 0148 45km
----
RUI ALBERTO FERNANDES PORTIMÃO GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" Vet B 0087 75km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO Elites 0053 45km
----
Rui Filipe Rodrigues Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs Vet A 45km
----
Rui jorge Romão Martins Almodôvar individual Vet B 0140 45km
----
RUI LOURENÇO SEIXAL individual Vet B 0010 45km
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro Almodôvar Casa Benfica Almodôvar BTT Vet B 0006 45km
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0035 45km
----
Samuel Lança Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Vet A 0098 45km
----
Sandra Sago Albufeira AMIGOS DA BIKE Veteranas 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0170 45km Por Aprovar
Sílvio Delgado CUBA Clube Cuba Aventura Vet B 0169 45km Por Aprovar
Sergio parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0136 75km
----
Silvia Duarte Beja Despertar Sporting Clube Veteranas 45km
----
Tânia Ângelo Serpa BTT-Moto Clube de Brinches ElitesF 0088 45km
----
Tiago Custódio Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Vet A 0017 45km
----
Tiago Filipe Martins Jesus Mértola Individual Elites 0093 45km
----
Tiago Lopes Marinhais Individual Vet A 45km
----
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira Almodôvar Casa Benfica Almodôvar BTT Elites 0003 75km
----
Timóteo Soares Conceição Faro BTT Conceição de Faro Vet A 45km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Vet B 45km
----
Valter José Colaço Madeira Almodôvar Casa Benfica Almodôvar BTT Vet A 0001 45km
----
Valter Santos Salvada bttferrobico.com Vet A 0079 75km
----
Vítor Araújo vila real Santo Antônio Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Vet B 0141 45km
----
Vitória Vieira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling ElitesF 0021 45km
----
Vitor Andrade Conceição Tavira Casa do Povo Conceição Tavira Vet C 45km
----
Vitor Barnabe Mafra Manos da bike Vet C 0012 45km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO005301:22:18.796 ----
Elites2Fábio CunhaDespertar Sporting Clube015501:24:25.53400:02:06.738
Elites3Carlos Miguel do Carmo PereiraCasa Benfica Almodôvar BTT000501:28:05.18400:05:46.388
Elites4Fabio Alexandre Martins DomingosLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride011801:29:43.03500:07:24.239
Elites5RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira013701:34:49.14300:12:30.347
Elites6Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE006701:36:16.77800:13:57.982
Elites7Ricardo FernandesClube cuba aventura 005901:36:30.73200:14:11.936
Elites8Tiago Filipe Martins JesusIndividual009301:40:17.37800:17:58.582
Elites9Francisco SeveroClube Cuba Aventura004501:40:43.68800:18:24.892
Elites10Ricardo Santos Seca Adegas Btt Team 002501:43:00.19100:20:41.395
Elites11Bruno JordãoNEGRIBTT010301:44:14.79200:21:55.996
Elites12Luis NunesIndividual016401:44:39.17300:22:20.377
Elites13Davide TrindadeBTT Figueirense 014301:55:45.04600:33:26.250
Elites14Fábio Santosseca adegas BTT team002201:56:08.72500:33:49.929
Elites15Alexandre DuarteManos da bike001102:20:11.05300:57:52.257
Elites16Ricardo Custódio VenancioSeca adegas team007102:20:46.23700:58:27.441
Elites17Filipe DoresManos da Bike001602:45:27.10601:23:08.310
ElitesF1Tânia ÂngeloBTT-Moto Clube de Brinches 008801:56:26.915 ----
ElitesF2Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling002101:56:40.35300:00:13.438
Juniores1Pedro CosmeAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa006001:24:33.178 ----
Juniores2JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola005001:27:49.29600:03:16.118
Juniores3André AlmasBTT C.C. Cumeadense009001:27:53.10600:03:19.928
Juniores4Gonçalo FraiãoBTT Figueirense014201:31:49.77700:07:16.599
Juniores5Rodrigo CidadesBTT C.C.CUMEADENSE011701:40:53.23200:16:20.054
Juniores6Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004101:41:07.34300:16:34.165
Juniores7Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 017101:53:38.16900:29:04.991
Juniores8Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004002:27:52.06701:03:18.889
Vet A1Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition011301:22:03.108 ----
Vet A2Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store016601:22:11.98100:00:08.873
Vet A3Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação Btt Baixo Guadiana 008401:23:07.67000:01:04.562
Vet A4Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo015701:23:45.26300:01:42.155
Vet A5Olavo BaiaoIndividual017901:23:51.11600:01:48.008
Vet A6João DuarteCasa Benfica Almodôvar BTT000801:24:03.59100:02:00.483
Vet A7António CalaboiçaDespertar Sporting Clube 015401:24:19.50700:02:16.399
Vet A8Fábio MestreBTT Figueirense014601:25:38.96300:03:35.855
Vet A9CLAUDIO PICATEAM PECHAO/G-RIDE005101:28:12.09000:06:08.982
Vet A10Duarte AbundanciaBTT Casa do Povo da Salvada017401:28:45.83200:06:42.724
Vet A11nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro010201:28:57.27400:06:54.166
Vet A12Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006801:29:06.83200:07:03.724
Vet A13Marco Fernandes BTT Conceição de Faro015001:29:13.87400:07:10.766
Vet A14MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore016501:29:29.27100:07:26.163
Vet A15Jose Marcio dos Santos LopesLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride013001:29:52.43100:07:49.323
Vet A16Valter José Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT000101:30:00.81600:07:57.708
Vet A17José António Revez SilvaIndividual014901:30:33.67100:08:30.563
Vet A18Paulo SequeiraSeca Adegas Btt team001801:31:15.04000:09:11.932
Vet A19João Miguel Reis RodriguesCasa Benfica Almodôvar BTT000201:33:22.87600:11:19.768
Vet A20António LançaOs Lunáticos do Pedal012201:34:55.82300:12:52.715
Vet A21Nuno DiasIndependente002701:36:25.02400:14:21.916
Vet A22Marco ViegasAlphas do Convento013201:37:12.03900:15:08.931
Vet A23João CoragemV. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo010101:39:41.62500:17:38.517
Vet A24Luis PalmaBTT Casa do Povo da Salvada017301:40:59.35800:18:56.250
Vet A25Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada003901:42:44.79100:20:41.683
Vet A26Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense001701:44:01.19000:21:58.082
Vet A27HUGO PALMACLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO011201:46:19.12700:24:16.019
Vet A28Igor Palheira Seca adegas btt team 002901:46:25.26800:24:22.160
Vet A29norberto martinsseca adegas team002801:46:32.86800:24:29.760
Vet A30joao correiafura pastos006601:47:05.80900:25:02.701
Vet A31David FélixAmigos da Bike santa clara a nova001401:49:10.38900:27:07.281
Vet A32Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada004201:51:21.60100:29:18.493
Vet A33Luís RomanoIndividual011101:57:45.75700:35:42.649
Vet A34Nuno LeaoIndividual018702:00:51.24500:38:48.137
Vet A35David TeresaSwick Cycling Team003702:02:20.26600:40:17.158
Vet A36Samuel LançaBTT Figueirense009802:03:31.94500:41:28.837
Vet B1Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003501:22:24.069 ----
Vet B2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003201:22:30.60500:00:06.536
Vet B3Rui Miguel Basilio GuerreiroCasa Benfica Almodôvar BTT000601:24:10.61100:01:46.542
Vet B4Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013901:26:37.85700:04:13.788
Vet B5José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 009601:29:20.67300:06:56.604
Vet B6Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store011901:31:09.54600:08:45.477
Vet B7Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense014801:31:21.16600:08:57.097
Vet B8Luís ProntoGDBTT Piranhas do Alqueva015801:34:13.77100:11:49.702
Vet B9Pedro sobralBTT JD Carvalhal010001:42:23.49600:19:59.427
Vet B10Claudio Luis Venancio SilvaBTT Pax Trilhos004401:44:51.24400:22:27.175
Vet B11Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 014101:45:05.81700:22:41.748
Vet B12Nelson RamosBtt Conceição de Faro007001:46:10.30900:23:46.240
Vet B13Jose SantosIndividual018801:52:39.43200:30:15.363
Vet B14Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar017001:55:21.81500:32:57.746
Vet B15Julio MartinsClube Btt Santa Catarina012001:56:14.99200:33:50.923
Vet B16Miguel Guerreiro EmidioTokarolar004801:56:51.95000:34:27.881
Vet B17Rui jorge Romão Martinsindividual014001:57:02.77200:34:38.703
Vet B18José Miguel Moreira Anica SilvaTokarolar008901:57:10.97400:34:46.905
Vet B19Artur MartinsClube Btt Santa Catarina009201:57:53.30900:35:29.240
Vet B20António MateusGDC Mombeja008301:58:00.00600:35:35.937
Vet B21RUI LOURENÇOindividual001002:01:45.49000:39:21.421
Vet B22António CostaManos da Bike001502:20:02.25600:57:38.187
Vet B23luis santosfura pastos011502:31:45.32701:09:21.258
Vet B24Sílvio DelgadoClube Cuba Aventura016903:43:48.57002:21:24.501
Vet C1JOÃO CEROLLEROY MERLIN / VISAO 2027 ALBUFEIRA016101:25:31.526 ----
Vet C2Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense016701:28:41.07700:03:09.551
Vet C3JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo003001:28:50.55400:03:19.028
Vet C4Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura008001:31:00.47800:05:28.952
Vet C5Paulo jorge InvernoNUcleo Sporting de Moura009101:31:28.83900:05:57.313
Vet C6Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006301:31:41.33000:06:09.804
Vet C7DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT012601:35:01.97900:09:30.453
Vet C8Antonio Jose CaladoTokarolar017801:36:51.00900:11:19.483
Vet C9Carlos MourataClube BTT Cuba Aventura018901:42:31.90300:17:00.377
Vet C10António Manuel MatosGDC Mombeja008201:44:08.97400:18:37.448
Vet C11João Palmaindividual013401:50:58.31300:25:26.787
Vet C12carlos manuel viana diascoxos do pedal008101:51:10.40900:25:38.883
Vet C13António João MiraA C FIDALBYKE014701:51:53.48800:26:21.962
Vet C14Carlos Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura016801:53:48.40500:28:16.879
Vet C15Antonio NogueiraTokarolar004901:57:18.51900:31:46.993
Vet C16José Augusto SoaresBTT Conceição de Faro017202:01:24.99600:35:53.470
Vet C17Nelson Alves Domingosindividual000902:01:33.87400:36:02.348
Vet C18helder bernardino hilario barros Btt Conceição de Faro012502:01:38.42800:36:06.902
Vet C19José PereiraCRIRA -Aljustrel009902:06:36.51300:41:04.987
Vet C20Vitor BarnabeManos da bike001202:47:25.53901:21:54.013
Vet C21LUIS MANUEL MIRANDA MATIASManos da Bike001302:49:13.30201:23:41.776
Vet C22Carlos Manuel Sousa CaladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM012803:27:35.27702:02:03.751
Veteranas1Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA016301:50:16.306 ----
Veteranas2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL012701:52:29.54400:02:13.238
Veteranas3Marisa RaimundoBufa express 009501:59:22.57500:09:06.269
Veteranas4Isabel AugustoCD Metralhas - Açores003402:07:59.39700:17:43.091
Veteranas5Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store004302:11:22.01200:21:05.706
Elites--Pedro Miguel GuerreiroQuarteira Bike Team0024 --:--:-- (D) ----
ElitesF--Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas0114 --:--:-- (D) ----
Vet A--Nuno Miguel Dias RodriguesSwick Cycling Team0038 --:--:-- (D) ----
Vet B--Jose alvesSeca adegas0026 --:--:-- (D) ----
Veteranas--Sandra SagoAmigos Bike Sta Clara0186 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Valdemar TeixeiraBikesul017702:31:09.178 ----
Elites2João GarciaBTT C.C. Cumeadense010402:37:40.63500:06:31.457
Elites3Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar BTT007602:39:45.95900:08:36.781
Elites4Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE009702:43:19.85100:12:10.673
Elites5PEDRO VIEIRAADECT-TUNES013502:47:18.17900:16:09.001
Elites6João CorreiaFreguesia de Marmelete012302:49:25.84500:18:16.667
Elites7joão carlos f. b. diascoxos do pedal- Taça Onebike012402:53:12.12800:22:02.950
Elites8Bruno MealhaTEAM JUNTA QUEIMADA010603:13:47.74200:42:38.564
Elites9Artur RogadoDespertar Sporting Clube015203:19:57.79500:48:48.617
ElitesF1Catia NetoClube BTT Conceição de Faro018303:17:06.536 ----
Vet A1André Mealhamalandros btt013101:44:46.734 ----
Vet A2Jorge CabritaExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais011602:31:16.57500:46:29.841
Vet A3Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais 011002:31:23.73400:46:37.000
Vet A4Ricardo PedroTeam Extremosul / hotelAlisios/cenmais005602:31:27.55800:46:40.824
Vet A5Nuno MendesCasa Benfica Almodôvar Cycling Team002002:35:31.66500:50:44.931
Vet A6Pedro sousaBtt Conceição de Faro006502:36:52.66600:52:05.932
Vet A7Luis MaioADECT- TUNES013302:37:10.61200:52:23.878
Vet A8Nelson GarciaGPP / Talho André / NI.FI.ÍR015602:37:51.62600:53:04.892
Vet A9Valter Santosbttferrobico.com007902:40:07.21700:55:20.483
Vet A10Luis SousaClube BTT Sta Catarina017602:40:12.42300:55:25.689
Vet A11ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 007302:40:29.78400:55:43.050
Vet A12Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 015902:46:06.92601:01:20.192
Vet A13Luis Silva Guerreiro JorgeCasa Benfica Almodôvar BTT000402:47:04.09101:02:17.357
Vet A14Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE016002:56:51.17001:12:04.436
Vet A15Luís Filipe Pereira EugénioMCF / Xdream / Município de São Brás004602:59:05.73501:14:19.001
Vet A16Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás004702:59:23.87001:14:37.136
Vet A17Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER015103:08:25.75301:23:39.019
Vet A18Marto CoelhoCbtta-Team junta queimada010803:09:16.52301:24:29.789
Vet A19Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara.a.Nova010503:13:54.15401:29:07.420
Vet A20Duarte ViegasClube Vela Tavira018203:14:03.00201:29:16.268
Vet A21Micael SoaresClube Bike Team Tavira018403:16:59.06901:32:12.335
Vet B1Marcos Flávio de Nóbrega Pereira BarbosaGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS006102:31:38.231 ----
Vet B2António BrissosBTT Loulé / BPI / Elevis006402:33:24.25200:01:46.021
Vet B3José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE009402:37:05.10500:05:26.874
Vet B4Jorge FigueiraG-Ride Bike Store010902:37:19.53900:05:41.308
Vet B5Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA018002:39:51.16300:08:12.932
Vet B6João CoelhoCasa Benfica Almodôvar Cycling Team001902:40:39.43200:09:01.201
Vet B7Nuno Manuel Martins Rodrigues Casa Benfica Almodôvar BTT000702:42:06.86500:10:28.634
Vet B8Carlos PiresADECT - Globaltoner 012902:42:58.91800:11:20.687
Vet B9Nelson Santos SilvaTeam Extremosul /hotel Alisios /cenmais016202:43:10.29000:11:32.059
Vet B10José MouraBTTTrigo /bejabikestore003102:48:39.66700:17:01.436
Vet B11Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar005802:48:55.40900:17:17.178
Vet B12Luis Miguel FerreiraCrira - BTT Aljustrel005502:49:31.92300:17:53.692
Vet B13Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike"006902:54:35.79700:22:57.566
Vet B14Patrick MartinsClube BTT Sta Catarina017502:54:40.20800:23:01.977
Vet B15Gonçalo SilvestreBufa express012102:57:11.61700:25:33.386
Vet B16Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 015303:03:38.31200:32:00.081
Vet B17RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"008703:10:14.91700:38:36.686
Vet B18Angelo Marquesbtt loule 008503:12:46.46600:41:08.235
Vet B19Luis PolaClube Cuba Aventura018503:43:41.61301:12:03.382
Vet C1HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro007402:54:29.879 ----
Vet C2Orlando TeixeiraBTT Conceição de Faro 007202:59:18.64100:04:48.762
Vet C3Pedro Brito MCF/Xdream/Município de S.Brás003602:59:28.84300:04:58.964
Vet C4MáRIO HORTA FERNANDESBTT LOULé/BPI/ ELEVIS003303:08:31.86500:14:01.986
Vet C5Amandio FurtadoGPP/NI.IR - PESCADOS008603:09:51.13600:15:21.257
Vet C6Ezequiel José Canteiro AndréIndividual010703:32:11.37500:37:41.496
Vet C7JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial007703:51:34.30400:57:04.425
Vet C8Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena014403:59:04.63401:04:34.755
Veteranas1Marlene CostaBTT Conceição de Faro006203:09:59.125 ----
Veteranas2MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial007803:51:42.05900:41:42.934
Elites--Tiago Manuel Guerreiro de OliveiraCasa Benfica Almodôvar BTT0003 --:--:-- (D) ----
Vet A--Pedro Miguel Costa TeixeiraIrmãos Teixeira0138 --:--:-- (D) ----
Vet A--Pedro CravinhoGPP - Talho do André / NI.FI.IR Pescados0075 --:--:-- (D) ----
Vet A--Dinis SilvaMarafados do ludo / Coobital 0023 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition011301:22:03.108 ----
2Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store016601:22:11.98100:00:08.873
3Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO005301:22:18.79600:00:15.688
4Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003501:22:24.06900:00:20.961
5Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003201:22:30.60500:00:27.497
6Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação Btt Baixo Guadiana 008401:23:07.67000:01:04.562
7Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo015701:23:45.26300:01:42.155
8Olavo BaiaoIndividual017901:23:51.11600:01:48.008
9João DuarteCasa Benfica Almodôvar BTT000801:24:03.59100:02:00.483
10Rui Miguel Basilio GuerreiroCasa Benfica Almodôvar BTT000601:24:10.61100:02:07.503
11António CalaboiçaDespertar Sporting Clube 015401:24:19.50700:02:16.399
12Fábio CunhaDespertar Sporting Clube015501:24:25.53400:02:22.426
13Pedro CosmeAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa006001:24:33.17800:02:30.070
14JOÃO CEROLLEROY MERLIN / VISAO 2027 ALBUFEIRA016101:25:31.52600:03:28.418
15Fábio MestreBTT Figueirense014601:25:38.96300:03:35.855
16Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013901:26:37.85700:04:34.749
17JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola005001:27:49.29600:05:46.188
18André AlmasBTT C.C. Cumeadense009001:27:53.10600:05:49.998
19Carlos Miguel do Carmo PereiraCasa Benfica Almodôvar BTT000501:28:05.18400:06:02.076
20CLAUDIO PICATEAM PECHAO/G-RIDE005101:28:12.09000:06:08.982
21Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense016701:28:41.07700:06:37.969
22Duarte AbundanciaBTT Casa do Povo da Salvada017401:28:45.83200:06:42.724
23JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo003001:28:50.55400:06:47.446
24nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro010201:28:57.27400:06:54.166
25Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006801:29:06.83200:07:03.724
26Marco Fernandes BTT Conceição de Faro015001:29:13.87400:07:10.766
27José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 009601:29:20.67300:07:17.565
28MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore016501:29:29.27100:07:26.163
29Fabio Alexandre Martins DomingosLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride011801:29:43.03500:07:39.927
30Jose Marcio dos Santos LopesLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride013001:29:52.43100:07:49.323
31Valter José Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT000101:30:00.81600:07:57.708
32José António Revez SilvaIndividual014901:30:33.67100:08:30.563
33Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura008001:31:00.47800:08:57.370
34Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store011901:31:09.54600:09:06.438
35Paulo SequeiraSeca Adegas Btt team001801:31:15.04000:09:11.932
36Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense014801:31:21.16600:09:18.058
37Paulo jorge InvernoNUcleo Sporting de Moura009101:31:28.83900:09:25.731
38Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006301:31:41.33000:09:38.222
39Gonçalo FraiãoBTT Figueirense014201:31:49.77700:09:46.669
40João Miguel Reis RodriguesCasa Benfica Almodôvar BTT000201:33:22.87600:11:19.768
41Luís ProntoGDBTT Piranhas do Alqueva015801:34:13.77100:12:10.663
42RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira013701:34:49.14300:12:46.035
43António LançaOs Lunáticos do Pedal012201:34:55.82300:12:52.715
44DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT012601:35:01.97900:12:58.871
45Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE006701:36:16.77800:14:13.670
46Nuno DiasIndependente002701:36:25.02400:14:21.916
47Ricardo FernandesClube cuba aventura 005901:36:30.73200:14:27.624
48Antonio Jose CaladoTokarolar017801:36:51.00900:14:47.901
49Marco ViegasAlphas do Convento013201:37:12.03900:15:08.931
50João CoragemV. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo010101:39:41.62500:17:38.517
51Tiago Filipe Martins JesusIndividual009301:40:17.37800:18:14.270
52Francisco SeveroClube Cuba Aventura004501:40:43.68800:18:40.580
53Rodrigo CidadesBTT C.C.CUMEADENSE011701:40:53.23200:18:50.124
54Luis PalmaBTT Casa do Povo da Salvada017301:40:59.35800:18:56.250
55Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004101:41:07.34300:19:04.235
56Pedro sobralBTT JD Carvalhal010001:42:23.49600:20:20.388
57Carlos MourataClube BTT Cuba Aventura018901:42:31.90300:20:28.795
58Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada003901:42:44.79100:20:41.683
59Ricardo Santos Seca Adegas Btt Team 002501:43:00.19100:20:57.083
60Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense001701:44:01.19000:21:58.082
61António Manuel MatosGDC Mombeja008201:44:08.97400:22:05.866
62Bruno JordãoNEGRIBTT010301:44:14.79200:22:11.684
63Luis NunesIndividual016401:44:39.17300:22:36.065
64Claudio Luis Venancio SilvaBTT Pax Trilhos004401:44:51.24400:22:48.136
65Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 014101:45:05.81700:23:02.709
66Nelson RamosBtt Conceição de Faro007001:46:10.30900:24:07.201
67HUGO PALMACLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO011201:46:19.12700:24:16.019
68Igor Palheira Seca adegas btt team 002901:46:25.26800:24:22.160
69norberto martinsseca adegas team002801:46:32.86800:24:29.760
70joao correiafura pastos006601:47:05.80900:25:02.701
71David FélixAmigos da Bike santa clara a nova001401:49:10.38900:27:07.281
72Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA016301:50:16.30600:28:13.198
73João Palmaindividual013401:50:58.31300:28:55.205
74carlos manuel viana diascoxos do pedal008101:51:10.40900:29:07.301
75Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada004201:51:21.60100:29:18.493
76António João MiraA C FIDALBYKE014701:51:53.48800:29:50.380
77Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL012701:52:29.54400:30:26.436
78Jose SantosIndividual018801:52:39.43200:30:36.324
79Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 017101:53:38.16900:31:35.061
80Carlos Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura016801:53:48.40500:31:45.297
81Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar017001:55:21.81500:33:18.707
82Davide TrindadeBTT Figueirense 014301:55:45.04600:33:41.938
83Fábio Santosseca adegas BTT team002201:56:08.72500:34:05.617
84Julio MartinsClube Btt Santa Catarina012001:56:14.99200:34:11.884
85Tânia ÂngeloBTT-Moto Clube de Brinches 008801:56:26.91500:34:23.807
86Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling002101:56:40.35300:34:37.245
87Miguel Guerreiro EmidioTokarolar004801:56:51.95000:34:48.842
88Rui jorge Romão Martinsindividual014001:57:02.77200:34:59.664
89José Miguel Moreira Anica SilvaTokarolar008901:57:10.97400:35:07.866
90Antonio NogueiraTokarolar004901:57:18.51900:35:15.411
91Luís RomanoIndividual011101:57:45.75700:35:42.649
92Artur MartinsClube Btt Santa Catarina009201:57:53.30900:35:50.201
93António MateusGDC Mombeja008301:58:00.00600:35:56.898
94Marisa RaimundoBufa express 009501:59:22.57500:37:19.467
95Nuno LeaoIndividual018702:00:51.24500:38:48.137
96José Augusto SoaresBTT Conceição de Faro017202:01:24.99600:39:21.888
97Nelson Alves Domingosindividual000902:01:33.87400:39:30.766
98helder bernardino hilario barros Btt Conceição de Faro012502:01:38.42800:39:35.320
99RUI LOURENÇOindividual001002:01:45.49000:39:42.382
100David TeresaSwick Cycling Team003702:02:20.26600:40:17.158
101Samuel LançaBTT Figueirense009802:03:31.94500:41:28.837
102José PereiraCRIRA -Aljustrel009902:06:36.51300:44:33.405
103Isabel AugustoCD Metralhas - Açores003402:07:59.39700:45:56.289
104Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store004302:11:22.01200:49:18.904
105António CostaManos da Bike001502:20:02.25600:57:59.148
106Alexandre DuarteManos da bike001102:20:11.05300:58:07.945
107Ricardo Custódio VenancioSeca adegas team007102:20:46.23700:58:43.129
108Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004002:27:52.06701:05:48.959
109luis santosfura pastos011502:31:45.32701:09:42.219
110Filipe DoresManos da Bike001602:45:27.10601:23:23.998
111Vitor BarnabeManos da bike001202:47:25.53901:25:22.431
112LUIS MANUEL MIRANDA MATIASManos da Bike001302:49:13.30201:27:10.194
113Carlos Manuel Sousa CaladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM012803:27:35.27702:05:32.169
114Sílvio DelgadoClube Cuba Aventura016903:43:48.57002:21:45.462
--Pedro Miguel GuerreiroQuarteira Bike Team0024 --:--:-- (D) ----
--Nuno Miguel Dias RodriguesSwick Cycling Team0038 --:--:-- (D) ----
--Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas0114 --:--:-- (D) ----
--Jose alvesSeca adegas0026 --:--:-- (D) ----
--Sandra SagoAmigos Bike Sta Clara0186 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André Mealhamalandros btt013101:44:46.734 ----
2Valdemar TeixeiraBikesul017702:31:09.17800:46:22.444
3Jorge CabritaExtremoSul/ Hotel Alisios/Cenmais011602:31:16.57500:46:29.841
4Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais 011002:31:23.73400:46:37.000
5Ricardo PedroTeam Extremosul / hotelAlisios/cenmais005602:31:27.55800:46:40.824
6Marcos Flávio de Nóbrega Pereira BarbosaGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS006102:31:38.23100:46:51.497
7António BrissosBTT Loulé / BPI / Elevis006402:33:24.25200:48:37.518
8Nuno MendesCasa Benfica Almodôvar Cycling Team002002:35:31.66500:50:44.931
9Pedro sousaBtt Conceição de Faro006502:36:52.66600:52:05.932
10José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE009402:37:05.10500:52:18.371
11Luis MaioADECT- TUNES013302:37:10.61200:52:23.878
12Jorge FigueiraG-Ride Bike Store010902:37:19.53900:52:32.805
13João GarciaBTT C.C. Cumeadense010402:37:40.63500:52:53.901
14Nelson GarciaGPP / Talho André / NI.FI.ÍR015602:37:51.62600:53:04.892
15Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar BTT007602:39:45.95900:54:59.225
16Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA018002:39:51.16300:55:04.429
17Valter Santosbttferrobico.com007902:40:07.21700:55:20.483
18Luis SousaClube BTT Sta Catarina017602:40:12.42300:55:25.689
19ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 007302:40:29.78400:55:43.050
20João CoelhoCasa Benfica Almodôvar Cycling Team001902:40:39.43200:55:52.698
21Nuno Manuel Martins Rodrigues Casa Benfica Almodôvar BTT000702:42:06.86500:57:20.131
22Carlos PiresADECT - Globaltoner 012902:42:58.91800:58:12.184
23Nelson Santos SilvaTeam Extremosul /hotel Alisios /cenmais016202:43:10.29000:58:23.556
24Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE009702:43:19.85100:58:33.117
25Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 015902:46:06.92601:01:20.192
26Luis Silva Guerreiro JorgeCasa Benfica Almodôvar BTT000402:47:04.09101:02:17.357
27PEDRO VIEIRAADECT-TUNES013502:47:18.17901:02:31.445
28José MouraBTTTrigo /bejabikestore003102:48:39.66701:03:52.933
29Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar005802:48:55.40901:04:08.675
30João CorreiaFreguesia de Marmelete012302:49:25.84501:04:39.111
31Luis Miguel FerreiraCrira - BTT Aljustrel005502:49:31.92301:04:45.189
32joão carlos f. b. diascoxos do pedal- Taça Onebike012402:53:12.12801:08:25.394
33HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro007402:54:29.87901:09:43.145
34Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike"006902:54:35.79701:09:49.063
35Patrick MartinsClube BTT Sta Catarina017502:54:40.20801:09:53.474
36Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE016002:56:51.17001:12:04.436
37Gonçalo SilvestreBufa express012102:57:11.61701:12:24.883
38Luís Filipe Pereira EugénioMCF / Xdream / Município de São Brás004602:59:05.73501:14:19.001
39Orlando TeixeiraBTT Conceição de Faro 007202:59:18.64101:14:31.907
40Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás004702:59:23.87001:14:37.136
41Pedro Brito MCF/Xdream/Município de S.Brás003602:59:28.84301:14:42.109
42Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 015303:03:38.31201:18:51.578
43Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER015103:08:25.75301:23:39.019
44MáRIO HORTA FERNANDESBTT LOULé/BPI/ ELEVIS003303:08:31.86501:23:45.131
45Marto CoelhoCbtta-Team junta queimada010803:09:16.52301:24:29.789
46Amandio FurtadoGPP/NI.IR - PESCADOS008603:09:51.13601:25:04.402
47Marlene CostaBTT Conceição de Faro006203:09:59.12501:25:12.391
48RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"008703:10:14.91701:25:28.183
49Angelo Marquesbtt loule 008503:12:46.46601:27:59.732
50Bruno MealhaTEAM JUNTA QUEIMADA010603:13:47.74201:29:01.008
51Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara.a.Nova010503:13:54.15401:29:07.420
52Duarte ViegasClube Vela Tavira018203:14:03.00201:29:16.268
53Micael SoaresClube Bike Team Tavira018403:16:59.06901:32:12.335
54Catia NetoClube BTT Conceição de Faro018303:17:06.53601:32:19.802
55Artur RogadoDespertar Sporting Clube015203:19:57.79501:35:11.061
56Ezequiel José Canteiro AndréIndividual010703:32:11.37501:47:24.641
57Luis PolaClube Cuba Aventura018503:43:41.61301:58:54.879
58JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial007703:51:34.30402:06:47.570
59MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial007803:51:42.05902:06:55.325
60Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena014403:59:04.63402:14:17.900
--Pedro Miguel Costa TeixeiraIrmãos Teixeira0138 --:--:-- (D) ----
--Pedro CravinhoGPP - Talho do André / NI.FI.IR Pescados0075 --:--:-- (D) ----
--Tiago Manuel Guerreiro de OliveiraCasa Benfica Almodôvar BTT0003 --:--:-- (D) ----
--Dinis SilvaMarafados do ludo / Coobital 0023 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)