6ª Maratona BTT - ABC Gaviões

ONDE?
Gavião, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 12 de Março de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Março de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
abcgavioes@hotmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 132
Total Confirmados: 111

Percursos:

Confirmados 35km: 68
Confirmados 65km: 43

Escalões:

Junior: 4
Elite: 12
VET A: 50
VET B: 32
VET C: 12
Femininos: 1
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Albertino Bento Tomar kansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL VET C 0093 35km
----
Alexandre Macedo Andrade Tomar IPT Bike Team / BTT100Stress VET A 0092 35km
----
Anacleto jesus Antonio Abrançalha de baixo A.C. BTT Fojo VET B 0101 35km
----
Andre Fernandes Ponte de Sor btt sor Elite 0097 65km
----
andre filipe marques cesar tomar KansastedepressaBTT VET A 35km
----
António Eloy Alcanhoes RIBABIKE VET A 0076 65km
----
António José Teixeira Alter do Chão Individual VET A 0015 35km
----
António Marques Ponte de Sôr BTTSOR VET A 0069 65km
----
Antonio Carda Ponte de Sor BTTSor VET B 0032 35km
----
Antonio Madeira Estremoz Rota D'Ossa VET C 35km
----
Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" Castelo Branco Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco VET A 0005 35km
----
Antonio Jose Martins Lopes Ponte de Sor BTTSOR VET B 35km
----
antonio manuel rita nunes ponte de sor bttsor VET B 0013 65km
----
ANTONIO MANUEL SANTOS SARDOAL Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco VET C 0010 35km
----
antonio ramos pousos Transfor-Fatima btt VET C 65km
----
Avelino Monteiro Portalegre Rodas São Mamede VET B 0071 65km
----
Bruno Carloto Ponte de sor Bttsor VET A 0073 65km
----
Bruno Tavares Mem-Martins Eu VET A 0034 65km
----
Carlos kavaleiro Vale de cavalos portelaBike VET B 0047 65km
----
Carlos Madureira Alpalhão BancaleiroBikes/Clinica StºBeatriz VET C 0072 65km
----
Carlos Carreiras Cabeço de Vide Associação da Juventude Vidense VET A 35km
----
Carlos Marques "Loja" Mação São Miguel Bike VET C 0009 35km
----
Carlos Mourato Estremoz Rota D'Ossa VET A 65km
----
Cláudio Lopes Pombalinho BIKEWHEELS TEAM VET B 0041 35km
----
Daniel Faus Marmelo Castelo de Vide DAPortalegre BTT Team Junior 0055 35km
----
Daniel Oliveira Lousa Epic Bike Store VET B 0049 65km
----
David Manuel Martinho Fernandes Covilhã C.C.D. Leões da Floresta VET A 35km
----
David Melão Pombalinho BIKEWHEELS TEAM VET B 0044 35km
----
David Sebastião Valado Frades Clube Desportivo Em Movimento - Golegã VET A 0080 65km
----
diogo filipe ribeiro cruz Ponte de Sor BTTSOR Elite 0036 35km
----
Diogo veigas Ponte de sor Pedais do Arrão Elite 0085 65km
----
Edgar Grossinho Coelho Ponte de Sor BTTSOR VET A 0001 35km
----
Eduardo Poeira Ponte de sor Bttsor Junior 35km
----
Eduardo Poeira Ponte de Sor Bttsor Junior 0057 35km
----
Emídio Zagalo da Mata Carreiras AAMP - ASSOCIAÇÃO DE AMIGOS DE MONTE PALEIROS VET B 35km
----
Fábio Maia Alpalhao ALPALHAMBTT VET A 0068 65km
----
Fábio Miguel P. Dias Castelo de Vide Ekosiuvenis Castelo de Vide VET A 0090 35km
----
FERNANDO RAPOSO Mouriscas - Abrantes FERNANDO RAPOSO. MATERIAIS CONSTRUÇÃO VET C 0070 35km
----
Filipe Jose Garçao David Portalegre Penhas btt team VET A 0066 35km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos Sardoal Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco VET A 0003 35km
----
FRANCISCO FERREIRA PONTE DE SOR BTTSOR VET B 0091 65km
----
Francisco José Ponte de Sor BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP VET B 0030 65km
----
Francisco Pombinho Tramaga BTTSor VET C 0106 35km
----
Frederico cruz almeirim Associação 20 Kms Almeirim/ Restaurante O FORNO VET B 35km
----
Helder Fernando Pinto Lopes Foros de Arrão Pedais do Arrão VET A 0086 65km
----
Henrique Bento Nisa Amsport BTT VET B 0025 65km
----
Hugo Algarvio Valongo AJ Cruzeiro - Valongo VET A 0002 35km
----
Hugo Carrudo valongo A J Cruzeiro VET A 0053 35km
----
hugo miguel trindade vaz st estevão das galés hugo vaz VET B 0058 35km
----
Ivo Alexandre Maia Martins Mação São Miguel Bike VET A 0012 35km
----
Jacinto Graça Ponte de sor BTTSOR VET B 0016 35km
----
joao adelino lameira bicho portalegre ases do pedal VET C 0078 65km
----
Joao casqueiro Ponte de Sor Bttsor VET B 0052 65km
----
Joao Matos Valongo AJ Cruzeiro Valongo VET A 0004 35km
----
JOAO PAULO MAURICIO AGUALVA CACEM CLUBE COOLMENDA VET B 0067 35km
----
joaquim jose monteiro - w10GR VET C 0111 65km Por Aprovar
Joaquim Manuel Nunes Mendes Foros de arrão Pedais do Arrão VET C 0083 35km
----
João Bandeiras Monforte BTTASSUMAR/MUACHOS Junior 35km
----
João Bué Torres Novas Falcões BTT VET A 65km
----
João José Oliveira Nisa Individual VET A 0008 35km
----
João Miguel Brazão Martins Benavila Benabike VET A 0094 35km
----
João Miguel Valério Abrantes Clube de BTT Zona 55 VET B 0110 65km Por Aprovar
João Paulo Conde Garcia Inácio Tomar kansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL Elite 0095 35km
----
João Pedro Conceição Ribeiro Sardoal Lubrialbi/ Casa Benfica Castelo Branco Elite 0074 35km
----
João Remédios Castelo de Vide EKOSIUVENIS - ASSOCIAÇÃO JUVENIL DE CASTELO DE VIDE VET A 0077 65km
----
João Rosado Foros de Arrão Pedais do Arrão VET B 0082 35km
----
João Santana Ponte de Sor Btt Sor Elite 0048 35km
----
Jorge Garcia Sardoal LUBRIALBI, Comercio de Lubrificantes,lda#VILA FRAGA, ParK&AKademia VET C 0028 35km
----
Jorge Marques Ponte de Sor BTTSor VET C 0063 35km
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista Entroncamento Individual VET A 0029 35km
----
José Aparício Abrantes Branquinhos do Pedal Elite 0006 65km
----
José Eduardo Maia Dias Nunes Lopes Ponte de Sor BTTSOR VET A 0017 65km
----
José Guilherme Pombalinho BIKEWHEELS TEAM VET B 0040 35km
----
José Lavrador Alcaravela, Panascos A.C. BTT DO FÔJO VET B 0104 35km
----
José Louro Ericeira Ajita tolosa VET B 0054 35km
----
José Ramos Fronteira - Vale de Seda Associação da Juventude Vidense Elite 0100 35km
----
Jose Carlos Caixeiro Portalegre Penhas-BTTeam.com VET B 0051 35km
----
Luis Anacleto Portalegre Individual VET A 0061 35km
----
Luis Gonçalves Santa Maria da Feira Bicicletas Andrade VET A 0011 35km
----
Luis Mafra Portalegre DAP Portalegre BTT Team VET B 0020 35km
----
luis martins entroncamento TransforFátimabtt VET A 65km
----
Luis Miguel Couteiro Ferraria individual Elite 0081 35km
----
Luis Pedro Santa Eulália BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP VET B 0059 65km
----
Luis Ramos Portalegre DAPortalegre BTT team VET A 0056 65km
----
Manuel Alves Ponte De Sor Pedais do Arrão VET B 0087 65km
----
Manuel Correia Azinhaga BIKEWHEELS TEAM VET B 0042 35km
----
Manuel Francisco Prates Velez Foros de Arrão Pedais do Arrão VET B 0084 35km
----
Manuel Sequeira Portalegre DAPortalegre BTT Team Junior 0026 35km
----
Marco Lopes Mouriscas A.C BTT Fôjo VET A 0105 65km
----
Marco Antonio M. Castelo Portalegre Rodas São Mamede VET B 65km
----
marco cesar gomes bernardo matos cruz Ponte de Sor BTTSOR VET B 0035 65km
----
Mário Jorge Coelho Torres Novas Pinéus Bike Team VET A 35km
----
Miguel Alves Sardoal BTT Sardoal VET B 0108 35km
----
Moisés Agostinho Rossio ao Sul do Tejo A.C.BTT do FOJO VET B 0007 65km
----
Nelson Chagas Ponte de Sor Associação da Juventude Vidense VET A 0038 35km
----
Nuno Bras Andrade Santa Eulália recanbion antolin VET A 0050 65km
----
Nuno Fernandes Leiria BTT BEBA Cerveja VET B 0027 35km
----
Nuno Miguel Arguelles de Cáceres Fortios ForviJovem VET A 0021 35km
----
Nuno Pratas Coimbra Individual VET A 0102 35km
----
orlando manuel batista vogado entroncamento Duques VET C 65km
----
Paulo Bispo Ponte de Sor BTTSor VET B 65km
----
Paulo Pernes Castelo de Vide EKOSIUVENIS - ASSOCIAÇÃO JUVENIL DE CASTELO DE VIDE VET A 0079 65km
----
Paulo Ramos Castelo Branco ABCANSADO VET B 0033 65km
----
Pedro Bonifacio Pombalinho BIKEWHEELS TEAM VET A 0045 35km
----
Pedro Guerra Estremoz Sobe e Desce Team / Climalentejo VET B 65km
----
Pedro Isidoro Gavião PedroIsidoro - Herbalife Nutrition VET A 0088 35km
----
Pedro Lacão Fortios DAPortalegre BTT Team VET A 0103 65km
----
Pedro Lopes Santarém BIKEWHEELS TEAM VET A 0046 35km
----
Pedro Pires Abrantes A.C. BTT FÔJO VET A 0098 65km
----
Rafael Simões Tomar KansastedepressaBTT Junior 0022 35km
----
Renato Valerio Abrantes A. C. BTT DO FÔJO VET A 0096 65km
----
Ricardo Branco Ponte de Sor BTT Sor VET A 0031 65km
----
Ricardo Mafra Portalegre BancaleiroBikes/CLINICA STª BEATRIZ VET A 0099 35km
----
Ricardo Oliveira Abrantes Happybiketeam-Udr VET A 0064 35km
----
Ricardo Pinhão Ponte de Sor BTTSOR VET A 0039 65km
----
Ruben Gonçalves Vila Velha de Ródão AM Sport BTT Elite 0019 65km
----
Rui Beguilhas Benavila Benabike VET A 0107 35km
----
Rui Brites Portalegre Individual VET A 0024 35km
----
Rui Guedelha Monte paleiros-portalegre A.A.Monte Paleiros BTT Team VET A 35km
----
Rui Miguel Carreiras Nascimento Aldeia Velha All Cool Team VET A 0075 35km
----
Rui Pires Tomar Templários BTT/ Ultra Pedal/ DB Schenker VET A 0060 65km
----
Rui Silva Portalegre DAPortalegre BTT Team VET B 0037 65km
----
rui vences galveias glassdrive (abrantes) VET A 0062 65km
----
Sancho Cruz Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Elite 65km
----
Tânia Manso Castelo De Vide 100Equipa Femininos 0089 35km
----
Telmo Algarvio valongo-avis AJ Cruzeiro Valongo Elite 0018 35km
----
TIAGO ALVES TURQUEL ROODINHAS VET B 65km
----
Tiago Maia Abrantes Individual VET A 0065 35km
----
Tiago Martins Alter do Chão DAP BTT Team Elite 0023 35km
----
Valdemar Santos Pombalinho BIKEWHEELS TEAM VET C 0043 35km
----
Vitor Barradas Portalegre Associação Juventude Carreirense VET A 0109 35km
----
Vitor Rodrigues ponte de sor BTTSOR VET A 0014 65km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite1João Pedro Conceição Ribeiro Lubrialbi/ Casa Benfica Castelo Branco007401:23:45.000 ----
Elite2Tiago MartinsDAP BTT Team002301:24:56.00000:01:11.000
Elite3José RamosAssociação da Juventude Vidense010001:30:15.00000:06:30.000
Elite4Sancho CruzAM Bikes Team Pro/Sergio Brandão/Cenfil011601:31:43.00000:07:58.000
Elite5João Paulo Conde Garcia InáciokansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL009501:35:39.00000:11:54.000
Elite6João SantanaBtt Sor 004801:50:19.00000:26:34.000
Elite7Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro Valongo 001801:52:34.00000:28:49.000
Elite8diogo filipe ribeiro cruzBTTSOR 003602:06:50.00000:43:05.000
Elite9Luis Miguel Couteiroindividual 008102:38:16.00001:14:31.000
Femininos1Tânia Manso100Equipa008902:06:29.000 ----
Junior1Manuel SequeiraDAPortalegre BTT Team002601:46:01.000 ----
Junior2Rafael SimõesKansastedepressaBTT002201:51:24.00000:05:23.000
Junior3Eduardo PoeiraBttsor005701:55:30.00000:09:29.000
Junior--Daniel Faus MarmeloDAPortalegre BTT Team0055 --:--:-- (D) ----
VET A--Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike0012 --:--:-- (NT) ----
VET A1Flavio Renato Martinho Dos SantosLubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco000301:23:39.000 ----
VET A2Fábio Miguel P. DiasEkosiuvenis Castelo de Vide009001:28:01.00000:04:22.000
VET A3Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL"Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco000501:29:43.00000:06:04.000
VET A4Alexandre Macedo AndradeIPT Bike Team / BTT100Stress009201:29:49.00000:06:10.000
VET A5Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense003801:30:55.00000:07:16.000
VET A6Ricardo Oliveira Happybiketeam-Udr 006401:33:33.00000:09:54.000
VET A7Tiago Maia Individual 006501:34:04.00000:10:25.000
VET A8João Miguel Brazão MartinsBenabike009401:36:21.00000:12:42.000
VET A9Rui BritesIndividual002401:38:46.00000:15:07.000
VET A10Rui Miguel Carreiras NascimentoAll Cool Team007501:39:26.00000:15:47.000
VET A11Ricardo MafraBancaleiroBikes/CLINICA STª BEATRIZ009901:41:25.00000:17:46.000
VET A12Rui BeguilhasBenabike010701:43:32.00000:19:53.000
VET A13João José OliveiraIndividual000801:44:24.00000:20:45.000
VET A14Luis GonçalvesBicicletas Andrade001101:45:25.00000:21:46.000
VET A15Filipe Jose Garçao DavidPenhas btt team 006601:55:05.00000:31:26.000
VET A16Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR000101:55:22.00000:31:43.000
VET A17Joao MatosAJ Cruzeiro Valongo 000401:56:41.00000:33:02.000
VET A18Luis AnacletoIndividual006101:57:36.00000:33:57.000
VET A19Hugo CarrudoA J Cruzeiro005301:59:04.00000:35:25.000
VET A20Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão008601:59:17.00000:35:38.000
VET A21Jorge Miguel da Fonseca BatistaIndividual002902:10:29.00000:46:50.000
VET A22Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo000202:12:44.00000:49:05.000
VET A23Vitor BarradasAssociação Juventude Carreirense010902:18:45.00000:55:06.000
VET A24Nuno PratasIndividual010202:20:07.00000:56:28.000
VET A25Pedro IsidoroPedroIsidoro - Herbalife Nutrition008802:38:22.00001:14:43.000
VET A26Nuno Miguel Arguelles de CáceresForviJovem002102:44:00.00001:20:21.000
VET A--Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM0045 --:--:-- (D) ----
VET A--Pedro LopesBIKEWHEELS TEAM0046 --:--:-- (D) ----
VET A--António José TeixeiraIndividual0015 --:--:-- (D) ----
VET B1José LavradorA.C. BTT DO FÔJO010401:29:28.000 ----
VET B2Anacleto jesus AntonioA.C. BTT Fojo010101:30:26.00000:00:58.000
VET B3Jose Carlos CaixeiroPenhas-BTTeam.com005101:44:56.00000:15:28.000
VET B4Luis MafraDAP Portalegre BTT Team002001:47:14.00000:17:46.000
VET B5Nuno Fernandes BTT BEBA Cerveja 002701:47:43.00000:18:15.000
VET B6Miguel AlvesBTT Sardoal010801:53:29.00000:24:01.000
VET B7hugo miguel trindade vazhugo vaz005801:55:43.00000:26:15.000
VET B8José LouroAjita tolosa005402:04:04.00000:34:36.000
VET B9Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão008402:06:35.00000:37:07.000
VET B10Antonio CardaBTTSor003202:06:41.00000:37:13.000
VET B11Carlos Conde Tomáskansastedepressa/btt tomar011202:17:09.00000:47:41.000
VET B12João Rosado Pedais do Arrão008202:25:36.00000:56:08.000
VET B13JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA006702:25:55.00000:56:27.000
VET B--José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM0040 --:--:-- (D) ----
VET B--Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM0042 --:--:-- (D) ----
VET B--Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM0041 --:--:-- (D) ----
VET B--David MelãoBIKEWHEELS TEAM0044 --:--:-- (D) ----
VET C1FERNANDO RAPOSOFERNANDO RAPOSO. MATERIAIS CONSTRUÇÃO007001:33:59.000 ----
VET C2Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrão008301:43:01.00000:09:02.000
VET C3Jorge GarciaLUBRIALBI, Comercio de Lubrificantes,lda#VILA FRAGA, ParK&AKademia002801:47:49.00000:13:50.000
VET C4Albertino BentokansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL009301:49:44.00000:15:45.000
VET C5Jorge MarquesBTTSor006301:54:56.00000:20:57.000
VET C6Francisco PombinhoBTTSor010601:58:44.00000:24:45.000
VET C7ANTONIO MANUEL SANTOSLubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco001002:11:37.00000:37:38.000
VET C8Carlos Marques "Loja"São Miguel Bike000902:22:04.00000:48:05.000
VET C--Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM0043 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite1José AparícioBranquinhos do Pedal000602:21:39.000 ----
Elite2Andre Fernandesbtt sor009702:24:15.00000:02:36.000
Elite3Diogo veigas Pedais do Arrão008502:38:07.00000:16:28.000
Elite4Ruben GonçalvesAM Sport BTT001902:43:06.00000:21:27.000
VET A1António EloyRIBABIKE007602:22:29.000 ----
VET A2Rui PiresTemplários BTT/ Ultra Pedal/ DB Schenker006002:22:35.00000:00:06.000
VET A3Manelito SilvaCCBTTElvas011302:23:55.00000:01:26.000
VET A4Pedro LacãoDAPortalegre BTT Team010302:24:06.00000:01:37.000
VET A5Ricardo PinhãoBTTSOR003902:26:56.00000:04:27.000
VET A6David SebastiãoClube Desportivo Em Movimento - Golegã008002:28:04.00000:05:35.000
VET A7Nuno Bras Andraderecanbion antolin005002:34:27.00000:11:58.000
VET A8Bruno TavaresEu003402:36:44.00000:14:15.000
VET A9Luis RamosDAPortalegre BTT team 005602:37:58.00000:15:29.000
VET A10António MarquesBTTSOR006902:44:35.00000:22:06.000
VET A11Ricardo BrancoBTT Sor003103:06:21.00000:43:52.000
VET A12Vitor RodriguesBTTSOR001403:06:29.00000:44:00.000
VET A13Fábio MaiaALPALHAMBTT006803:07:51.00000:45:22.000
VET A14rui vencesglassdrive (abrantes)006203:10:08.00000:47:39.000
VET A15Bruno CarlotoBttsor 007303:25:25.00001:02:56.000
VET A16José Eduardo Maia Dias Nunes LopesBTTSOR001703:25:33.00001:03:04.000
VET A17Renato ValerioA. C. BTT DO FÔJO009603:27:45.00001:05:16.000
VET A18Pedro PiresA.C. BTT FÔJO009803:28:04.00001:05:35.000
VET A19Marco LopesA.C BTT Fôjo010503:28:10.00001:05:41.000
VET A20João RemédiosEKOSIUVENIS - ASSOCIAÇÃO JUVENIL DE CASTELO DE VIDE007703:36:48.00001:14:19.000
VET A21Paulo PernesEKOSIUVENIS - ASSOCIAÇÃO JUVENIL DE CASTELO DE VIDE007903:36:52.00001:14:23.000
VET B--Avelino MonteiroRodas São Mamede0071 --:--:-- (NT) ----
VET B1Manuel AlvesPedais do Arrão008702:21:46.000 ----
VET B2Francisco JoséBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP003002:25:24.00000:03:38.000
VET B3Luis PedroBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP005902:30:11.00000:08:25.000
VET B4David PascoalGradunha 011702:37:19.00000:15:33.000
VET B5Henrique BentoAmsport BTT002502:39:12.00000:17:26.000
VET B6Paulo RamosABCANSADO003302:39:48.00000:18:02.000
VET B7marco cesar gomes bernardo matos cruzBTTSOR 003502:41:32.00000:19:46.000
VET B8Carlos kavaleiroportelaBike 004702:50:24.00000:28:38.000
VET B9Rui SilvaDAPortalegre BTT Team003702:51:22.00000:29:36.000
VET B10Daniel OliveiraEpic Bike Store004902:57:34.00000:35:48.000
VET B11FRANCISCO FERREIRABTTSOR009103:04:04.00000:42:18.000
VET B12João Miguel ValérioClube de BTT Zona 55011003:14:00.00000:52:14.000
VET B13Moisés AgostinhoA.C.BTT do FOJO000703:27:49.00001:06:03.000
VET B14Carlos Marques FernandesA.C. Fojo BTT011403:27:57.00001:06:11.000
VET B15Joao casqueiro Bttsor005203:36:02.00001:14:16.000
VET B16Jacinto GraçaBTTSOR001603:37:32.00001:15:46.000
VET B17antonio manuel rita nunesbttsor001303:37:37.00001:15:51.000
VET B--David PascoalBTT Gardunha/Função/JC Peças/J3LP0115 --:--:-- (D) ----
VET C--Carlos MadureiraBancaleiroBikes/Clinica StºBeatriz 0072 --:--:-- (NT) ----
VET C1joaquim jose monteirow10GR011102:34:41.000 ----
VET C2joao adelino lameira bichoases do pedal007802:43:40.00000:08:59.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Flavio Renato Martinho Dos SantosLubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco000301:23:39.000 ----
2João Pedro Conceição Ribeiro Lubrialbi/ Casa Benfica Castelo Branco007401:23:45.00000:00:06.000
3Tiago MartinsDAP BTT Team002301:24:56.00000:01:17.000
4Fábio Miguel P. DiasEkosiuvenis Castelo de Vide009001:28:01.00000:04:22.000
5José LavradorA.C. BTT DO FÔJO010401:29:28.00000:05:49.000
6Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL"Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco000501:29:43.00000:06:04.000
7Alexandre Macedo AndradeIPT Bike Team / BTT100Stress009201:29:49.00000:06:10.000
8José RamosAssociação da Juventude Vidense010001:30:15.00000:06:36.000
9Anacleto jesus AntonioA.C. BTT Fojo010101:30:26.00000:06:47.000
10Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense003801:30:55.00000:07:16.000
11Sancho CruzAM Bikes Team Pro/Sergio Brandão/Cenfil011601:31:43.00000:08:04.000
12Ricardo Oliveira Happybiketeam-Udr 006401:33:33.00000:09:54.000
13FERNANDO RAPOSOFERNANDO RAPOSO. MATERIAIS CONSTRUÇÃO007001:33:59.00000:10:20.000
14Tiago Maia Individual 006501:34:04.00000:10:25.000
15João Paulo Conde Garcia InáciokansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL009501:35:39.00000:12:00.000
16João Miguel Brazão MartinsBenabike009401:36:21.00000:12:42.000
17Rui BritesIndividual002401:38:46.00000:15:07.000
18Rui Miguel Carreiras NascimentoAll Cool Team007501:39:26.00000:15:47.000
19Ricardo MafraBancaleiroBikes/CLINICA STª BEATRIZ009901:41:25.00000:17:46.000
20Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrão008301:43:01.00000:19:22.000
21Rui BeguilhasBenabike010701:43:32.00000:19:53.000
22João José OliveiraIndividual000801:44:24.00000:20:45.000
23Jose Carlos CaixeiroPenhas-BTTeam.com005101:44:56.00000:21:17.000
24Luis GonçalvesBicicletas Andrade001101:45:25.00000:21:46.000
25Manuel SequeiraDAPortalegre BTT Team002601:46:01.00000:22:22.000
26Luis MafraDAP Portalegre BTT Team002001:47:14.00000:23:35.000
27Nuno Fernandes BTT BEBA Cerveja 002701:47:43.00000:24:04.000
28Jorge GarciaLUBRIALBI, Comercio de Lubrificantes,lda#VILA FRAGA, ParK&AKademia002801:47:49.00000:24:10.000
29Albertino BentokansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL009301:49:44.00000:26:05.000
30João SantanaBtt Sor 004801:50:19.00000:26:40.000
31Rafael SimõesKansastedepressaBTT002201:51:24.00000:27:45.000
32Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro Valongo 001801:52:34.00000:28:55.000
33Miguel AlvesBTT Sardoal010801:53:29.00000:29:50.000
34Jorge MarquesBTTSor006301:54:56.00000:31:17.000
35Filipe Jose Garçao DavidPenhas btt team 006601:55:05.00000:31:26.000
36Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR000101:55:22.00000:31:43.000
37Eduardo PoeiraBttsor005701:55:30.00000:31:51.000
38hugo miguel trindade vazhugo vaz005801:55:43.00000:32:04.000
39Joao MatosAJ Cruzeiro Valongo 000401:56:41.00000:33:02.000
40Luis AnacletoIndividual006101:57:36.00000:33:57.000
41Francisco PombinhoBTTSor010601:58:44.00000:35:05.000
42Hugo CarrudoA J Cruzeiro005301:59:04.00000:35:25.000
43Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão008601:59:17.00000:35:38.000
44José LouroAjita tolosa005402:04:04.00000:40:25.000
45Tânia Manso100Equipa008902:06:29.00000:42:50.000
46Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão008402:06:35.00000:42:56.000
47Antonio CardaBTTSor003202:06:41.00000:43:02.000
48diogo filipe ribeiro cruzBTTSOR 003602:06:50.00000:43:11.000
49Jorge Miguel da Fonseca BatistaIndividual002902:10:29.00000:46:50.000
50ANTONIO MANUEL SANTOSLubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco001002:11:37.00000:47:58.000
51Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo000202:12:44.00000:49:05.000
52Carlos Conde Tomáskansastedepressa/btt tomar011202:17:09.00000:53:30.000
53Vitor BarradasAssociação Juventude Carreirense010902:18:45.00000:55:06.000
54Nuno PratasIndividual010202:20:07.00000:56:28.000
55Carlos Marques "Loja"São Miguel Bike000902:22:04.00000:58:25.000
56João Rosado Pedais do Arrão008202:25:36.00001:01:57.000
57JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA006702:25:55.00001:02:16.000
58Luis Miguel Couteiroindividual 008102:38:16.00001:14:37.000
59Pedro IsidoroPedroIsidoro - Herbalife Nutrition008802:38:22.00001:14:43.000
60Nuno Miguel Arguelles de CáceresForviJovem002102:44:00.00001:20:21.000
--José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM0040 --:--:-- (D) ----
--Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM0042 --:--:-- (D) ----
--Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM0041 --:--:-- (D) ----
--Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM0043 --:--:-- (D) ----
--David MelãoBIKEWHEELS TEAM0044 --:--:-- (D) ----
--Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM0045 --:--:-- (D) ----
--Pedro LopesBIKEWHEELS TEAM0046 --:--:-- (D) ----
--António José TeixeiraIndividual0015 --:--:-- (D) ----
--Daniel Faus MarmeloDAPortalegre BTT Team0055 --:--:-- (D) ----
--Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike0012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José AparícioBranquinhos do Pedal000602:21:39.000 ----
2Manuel AlvesPedais do Arrão008702:21:46.00000:00:07.000
3António EloyRIBABIKE007602:22:29.00000:00:50.000
4Rui PiresTemplários BTT/ Ultra Pedal/ DB Schenker006002:22:35.00000:00:56.000
5Manelito SilvaCCBTTElvas011302:23:55.00000:02:16.000
6Pedro LacãoDAPortalegre BTT Team010302:24:06.00000:02:27.000
7Andre Fernandesbtt sor009702:24:15.00000:02:36.000
8Francisco JoséBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP003002:25:24.00000:03:45.000
9Ricardo PinhãoBTTSOR003902:26:56.00000:05:17.000
10David SebastiãoClube Desportivo Em Movimento - Golegã008002:28:04.00000:06:25.000
11Luis PedroBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP005902:30:11.00000:08:32.000
12Nuno Bras Andraderecanbion antolin005002:34:27.00000:12:48.000
13joaquim jose monteirow10GR011102:34:41.00000:13:02.000
14Bruno TavaresEu003402:36:44.00000:15:05.000
15David PascoalGradunha 011702:37:19.00000:15:40.000
16Luis RamosDAPortalegre BTT team 005602:37:58.00000:16:19.000
17Diogo veigas Pedais do Arrão008502:38:07.00000:16:28.000
18Henrique BentoAmsport BTT002502:39:12.00000:17:33.000
19Paulo RamosABCANSADO003302:39:48.00000:18:09.000
20marco cesar gomes bernardo matos cruzBTTSOR 003502:41:32.00000:19:53.000
21Ruben GonçalvesAM Sport BTT001902:43:06.00000:21:27.000
22joao adelino lameira bichoases do pedal007802:43:40.00000:22:01.000
23António MarquesBTTSOR006902:44:35.00000:22:56.000
24Carlos kavaleiroportelaBike 004702:50:24.00000:28:45.000
25Rui SilvaDAPortalegre BTT Team003702:51:22.00000:29:43.000
26Daniel OliveiraEpic Bike Store004902:57:34.00000:35:55.000
27FRANCISCO FERREIRABTTSOR009103:04:04.00000:42:25.000
28Ricardo BrancoBTT Sor003103:06:21.00000:44:42.000
29Vitor RodriguesBTTSOR001403:06:29.00000:44:50.000
30Fábio MaiaALPALHAMBTT006803:07:51.00000:46:12.000
31rui vencesglassdrive (abrantes)006203:10:08.00000:48:29.000
32João Miguel ValérioClube de BTT Zona 55011003:14:00.00000:52:21.000
33Bruno CarlotoBttsor 007303:25:25.00001:03:46.000
34José Eduardo Maia Dias Nunes LopesBTTSOR001703:25:33.00001:03:54.000
35Renato ValerioA. C. BTT DO FÔJO009603:27:45.00001:06:06.000
36Moisés AgostinhoA.C.BTT do FOJO000703:27:49.00001:06:10.000
37Carlos Marques FernandesA.C. Fojo BTT011403:27:57.00001:06:18.000
38Pedro PiresA.C. BTT FÔJO009803:28:04.00001:06:25.000
39Marco LopesA.C BTT Fôjo010503:28:10.00001:06:31.000
40Joao casqueiro Bttsor005203:36:02.00001:14:23.000
41João RemédiosEKOSIUVENIS - ASSOCIAÇÃO JUVENIL DE CASTELO DE VIDE007703:36:48.00001:15:09.000
42Paulo PernesEKOSIUVENIS - ASSOCIAÇÃO JUVENIL DE CASTELO DE VIDE007903:36:52.00001:15:13.000
43Jacinto GraçaBTTSOR001603:37:32.00001:15:53.000
44antonio manuel rita nunesbttsor001303:37:37.00001:15:58.000
--David PascoalBTT Gardunha/Função/JC Peças/J3LP0115 --:--:-- (D) ----
--Avelino MonteiroRodas São Mamede0071 --:--:-- (NT) ----
--Carlos MadureiraBancaleiroBikes/Clinica StºBeatriz 0072 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)