7ª Maratona dos Falcões da Planície

ONDE?
Alfundao, Beja

QUANDO?
Domingo, 14 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 12 de Maio de 2017 às 13:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
bruno-ventura@sapo.pt

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 152
Total Confirmados: 114

Percursos:

Confirmados 25km: 36
Confirmados 50km: 78

Escalões:

ELITES (18 - 29): 13
VETERANOS (A) (30 - 39): 22
VETERANOS (B) (40 - 49): 27
VETERANOS (C) (50 - 99): 13
VETERANAS (30 - 99): 4
Geral 25km M (18 - 99): 24
Geral 25km F (18 - 99): 1
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Helena Cristina Alface Santiago do Cacém Os Chaparros Btt Team VETERANAS 0011 50km
----
ALEXANDRE PIMPAO ALJUSTREL CRIRA_ALJUSTREL VETERANOS (B) 0052 50km
----
Alexandre Valente CANHESTROS Team BTT Canhestrense VETERANOS (A) 0082 50km
----
Ana Reis Sines GDBSPEDRO VETERANAS 0015 50km
----
Ana Suse Agostinho Santiago do Cacem OS CHAPARROS BTT TEAM VETERANAS 0023 50km
----
André Filipe Pereira Seixinho Estremoz Individual Geral 25km M 0021 25km
----
Andre Cantigas Alfundão Clube Os Falcões Da Planicie 0004 25km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIAS SRP PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT VETERANOS (C) 0054 50km
----
António Grandão Sines GDBSPEDRO Geral 25km M 0057 25km
----
António José da Costa Pelado Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar VETERANOS (C) 0103 50km
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Os Falcões da Planície VETERANOS (C) 50km
----
Antonio Braz Sines Larga a Roda VETERANOS (B) 0058 50km
----
antonio josé soares alfundao Individual VETERANOS (B) 0049 50km
----
Antonio Santos Pataco Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo VETERANOS (C) 0001 50km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Vila Real de Santo António Abílio Bikes team trek/NSVRSA Geral 25km M 0005 25km
----
Beatriz Dias Alfundao Falcões da Planicie 0046 25km
----
Beatriz Raimundo Martins Vila Real de Santo António Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA ELITES 0084 50km
----
Braulia Gamito Melides EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA VETERANAS 50km
----
Bruno Gabriel Trigaches A.C.Beringel VETERANOS (A) 50km
----
Bruno Jordão Montes velhos NEGRIBTT/CRIRA BTT ELITES 50km
----
Bruno Madeira Cuba Clube Cuba Aventura VETERANOS (A) 0066 50km
----
carina isabel sousa rodrigues alfundao Falcões da planicie 0069 25km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Vila nova da baronia Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo VETERANOS (C) 0012 50km
----
Carlos Alberto Falcão Estalagem Bencatel BTTAssumar/Muachos VETERANOS (A) 50km
----
Carlos Alberto Fernandes Duque Enxara do Bispo WestBike/Mov'et VETERANOS (B) 50km
----
Carlos Francisco Igrejinha clube btt furões do alentejo Geral 25km M 25km
----
Carlos Henriques Castro Marim MYBIKE VETERANOS (C) 50km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO VETERANOS (A) 0044 50km
----
Carlos Manuel Bonito Raposo ALFUNDÃO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE VETERANOS (C) 0105 50km
----
Carlos Sousa Beja BTT PAX TRILHOS Geral 25km M 0040 25km
----
Carolina Guerreiro Alfundão Falcões da Planice 0014 25km
----
Cristóvão Soares Aljustrel CRIRA VETERANOS (A) 0092 50km
----
David Carapinha Aljustrel Crira - Aljustrel ELITES 0076 50km
----
David Jose de Matos Ralha Beja Secçao Btt Casa do Povo da Salvada VETERANOS (A) 0110 50km
----
Davide Pegacha Penedo Gordo Blive Team BTT VETERANOS (A) 0050 50km
----
Diogo Conceição Faro Cafagestes BTT Geral 25km M 0056 25km
----
Diogo Rosario Alfundâo clube"os falcões da planície" 0020 25km
----
Duarte Deolindo Bicos Cercal Bike ELITES 50km
----
Edgar Raposo cercal do alentejo CERCAL BIKE VETERANOS (A) 0108 50km
----
Edgar ribeiro Alcacer do sal Team Escala Visual ELITES 0041 50km
----
Fábio Gonçalves Odivelas Bicicletas Brasil VETERANOS (A) 50km
----
Fátima Oliveira Santiago do Cacém GDBSPEDRO Geral 25km F 0010 25km
----
Francisco Romão Viana do Alentejo Pedalar com Ciência VETERANOS (B) 0027 50km
----
Francisco Simões de Almeida Gaivão Ferreira do Alentejo SINGABIKE VETERANOS (A) 0036 50km
----
Gastão Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et VETERANOS (C) 50km
----
Gonçalo Fernando Montes da Cruz Beringel Individual Geral 25km M 0083 25km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo SINGABIKE VETERANOS (C) 0037 50km
----
Hélio José Romão Caetano Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar VETERANOS (B) 0087 50km
----
Helder Rodrigues Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt ELITES 0071 50km
----
Helder Santos SINES GDBSPEDRO VETERANOS (B) 0107 50km
----
Henrique Manuel Veiga Carola Évora Grupo do Pedal de Estremoz VETERANOS (A) 0007 25km
----
Henrique Marques Sobreda Individual Geral 25km M 0003 25km
----
HUGO CONDESSO Beja PÓ NA LAMA BIKE TEAM VETERANOS (B) 50km
----
HUGO SILVA CANHESTROS Team BTT Canhestrense ELITES 0067 50km
----
Humberto Raimundo Sobreda ccrdigfej Geral 25km M 0002 25km
----
Igor Nunes Santa Margarida do Sado Team BTT Canhestrense VETERANOS (A) 0064 50km
----
igor Pataquinho Vila Nova da Baronia Individual ELITES 0101 50km
----
Igor Soares Alfundão p Individual Geral 25km M 0099 25km
----
Inês Moutinho Pataco Gonçalves Odivelas Individual Geral 25km F 25km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada VETERANOS (C) 0088 50km
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS BEJA PÓ NA LAMA VETERANOS (C) 50km
----
joaquim jose mira goncalves ferreira do alentejo Veloclube os leoes de ferreira do alentejo VETERANOS (C) 0038 50km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO VETERANOS (B) 0039 50km
----
JOAQUIM ROSADO EVORA Kainagua VETERANOS (B) 50km
----
João Campos Alcácer do Sal Team Escala Visual VETERANOS (C) 0045 50km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" sines GDBSPEDRO 0031 25km
----
João Lopes Ferreira do Alentejo Ferreira Activa ELITES 0094 50km
----
João Pedro Cardoso Bencatel Casa do Pessoal TE Connectivity VETERANOS (A) 0080 50km
----
João Pedro Polérigo Viegas Cabanas G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt ELITES 0081 50km
----
João Pedro Rodrigues Ventura PALMELA Pedos de Fuego VETERANOS (B) 0096 50km
----
João Soares Aljustrel CRIRA - Aljustrel VETERANOS (A) 0093 50km
----
JORGE ANTONIO LETRAS CUBA Clube Cuba Aventura Geral 25km M 25km
----
JORGE CAPELO ALFUNDAO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Geral 25km M 0017 25km
----
jorge morais Sao matias Individual ELITES 0112 50km
----
Jorge Pereira Alcácer do Sal Team Escala Visual VETERANOS (B) 0079 50km
----
José António vitoria Manuel salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada VETERANOS (B) 0104 50km
----
José Fernandes Reguengos de Monsaraz Individual Geral 25km M 0018 25km
----
José Guerreiro Mombeja GDC Mombeja Geral 25km M 0047 25km
----
José Henrique Beja BTT PAX-TRILHOS VETERANOS (B) 0109 50km
----
José Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão Geral 25km M 0009 25km
----
José Luís Custódio Patusca Fernão Ferro Falções Da Planície VETERANOS (B) 0022 50km
----
José Pedro Sines GDBSPEDRO Geral 25km M 0068 25km
----
José Pedro Gonçalves. BEJA BTT - BALEIZÃO VETERANOS (B) 0025 50km
----
José Pirrolas Mombeja GDC Mombeja Geral 25km M 0048 25km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO VETERANOS (C) 0016 50km
----
José Rosa Branco Ferreira do Alentejo FerreiraActiva.org VETERANOS (B) 0095 50km
----
José. Antonio bicho Ferreira do alentejo C.R.C.OLHAS VETERANOS (B) 0098 50km
----
Jose Abrantes Alagoachos CERCAL BIKE VETERANOS (A) 50km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Salvada Secça Btt Casa do Povo da Salvada VETERANOS (A) 0089 50km
----
Jose Fragoso Olhas CRC OLHAS VETERANOS (B) 0042 50km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate Geral 25km M 0008 25km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas VETERANOS (B) 50km
----
Jose Vaz Fontes A-dos-Cunhados WestBike/Mov'et VETERANOS (B) 50km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO AGUIAR Club BTT Aguiar Geral 25km M 0029 25km
----
Laura Guerreiro Grândola individual VETERANAS 50km
----
Laura Isabel Agostinho Caturra Ferreira do Alentejo As Divas Ferreira do Alentejo 0075 25km
----
Leandro Sidoncha Vila Verde De Ficalho A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho VETERANOS (B) 50km
----
Leandro José Nunes Carracinha Faro Grupo Desportivo de Odivelas VETERANOS (C) 50km
----
Luís Carrapatoso Évora SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora VETERANOS (A) 0072 50km
----
Luís Mendes Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA VETERANOS (B) 50km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues SANTIAGO DO CACEM os chaparros btt team VETERANOS (C) 50km
----
Luis Carapinha Serpa Triatlo de Santo António Évora VETERANOS (A) 0085 50km
----
Luis Carlos Tripa Marques Vila Nova Da Baronia Individual ELITES 0114 50km Por Aprovar
luis fernando da silva sines gdbsp VETERANOS (C) 0043 50km
----
LUIS FIALHO BAIXA BANHEIRA AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA VETERANOS (B) 50km
----
Luis Gomes Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense ELITES 50km
----
luis leitao sines GDBSPEDRO VETERANOS (A) 0062 50km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense VETERANOS (B) 0086 50km
----
Luis Nunes Melides Individual ELITES 50km
----
Luis Rodrigues Alfundão Falcões da planicie Geral 25km M 0070 25km
----
Luis Ruxa Bencatel Individual ELITES 50km
----
luis santos lagoa fura pastos VETERANOS (B) 50km
----
Manuel Costa Sta. Bárbara de Padrões Os Lunáticos do Pedal VETERANOS (B) 0051 50km
----
manuel jacinto beijinha alfundao independente Geral 25km M 0111 25km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Ferreira do Alentejo Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo VETERANOS (C) 0074 50km
----
Manuel João Casaca Aurélio dos Santos Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Geral 25km M 0100 25km
----
Margarida Pires Serra Alfundão Falcões da Planice 0032 25km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Álcacer do Sal TEAM ESCALA VISUAL VETERANAS 50km
----
Mariana Gonçalves Sines Individual 25km
----
MÁRIO MIRA MONTE DO TRIGO BTTtrigo/BejaBikeStore VETERANOS (A) 50km
----
Miguel Manso QUINTA DO ANJO BTT QUINTAJENSE VETERANOS (B) 0097 50km
----
Monica Sebastiao sines GDBSPEDRO VETERANAS 0019 50km
----
Nelson Jesus Silva Porto Covo Larga a Roda ELITES 0035 50km
----
Nelson Latas Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL VETERANOS (B) 0059 50km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos CRIRA . BTT Geral 25km M 25km
----
Nuno Sequeira Tunes ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais VETERANOS (B) 50km
----
OCTÁVIO DO CARMO GRÂNDOLA Clube BTT Grândola VETERANOS (B) 0078 50km
----
Orlando Guerreiro Alfundão Falcões da Planice Geral 25km M 0013 25km
----
Paulo Goncalves sines GDBSPEDRO ELITES 0030 50km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Boliqueime Globaltoner BTT Team VETERANOS (B) 0065 50km
----
Paulo Emidio Sines Larga a Roda VETERANOS (A) 0034 50km
----
Paulo Fernando da cruz gonçalves sines GDBSPEDRO Geral 25km M 0106 25km
----
Paulo Saúde Sines Larga a Roda VETERANOS (B) 0033 50km
----
Pedro Alegre Alenquer ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer Geral 25km M 25km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Btt salvada VETERANOS (A) 0077 50km
----
Pedro Mocho BENCATEL Benca Bike Team VETERANOS (A) 0006 50km
----
Rafael Malaquias BICOS CERCAL BIKE VETERANOS (A) 0113 50km
----
Ricardo Mário Guerreiro Cruz Sines JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE VETERANOS (C) 0053 50km
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestreses 0055 25km
----
Rui Madeira Alvalade FC ALVALADENSE VETERANOS (B) 0024 50km
----
Rui Manuel Seromenho Sousa Alfundão Individual Geral 25km M 25km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA SINES PLANO B VETERANOS (B) 0073 50km
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense Geral 25km M 0061 25km
----
Sérgio Miguel Torrão A Subir é OFDA VETERANOS (A) 0026 50km
----
Sergio Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS Geral 25km M 0028 25km
----
Sergio parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA VETERANOS (B) 50km
----
Tiago Falcão Gafanhoeira Clube BTT Furões do Alentejo VETERANOS (A) 0091 50km
----
Tiago Filipe Alvito ADECT - TUNES ELITES 0102 50km
----
Tomás Maldonado ALFUNDAO Individual 0060 25km
----
VANDO GAMITO FERREIRA DO ALENTEJO SINGABIKE ELITES 50km
----
VITOR DIAS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola VETERANOS (B) 0063 50km
----
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias Beja Secçao Btt Casa do Povo da Salvada VETERANOS (B) 0090 50km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ruben gamitoteam btt canhestreses005501:20:10.682 ----
2João Gonçalves "Puto Lagartixa"GDBSPEDRO003101:23:12.82700:03:02.145
3TOMAS MALDONADOIndividual006001:50:08.59200:29:57.910
4Andre CantigasClube Os Falcões Da Planicie000402:00:47.91400:40:37.232
5Margarida Pires SerraFalcões da Planice003202:00:53.55100:40:42.869
6carina isabel sousa rodriguesFalcões da planicie006902:05:21.60300:45:10.921
7Diogo Rosarioclube"os falcões da planície"002002:18:55.56800:58:44.886
8Beatriz DiasFalcões da Planicie004602:19:32.74500:59:22.063
9Laura Isabel Agostinho Caturra As Divas Ferreira do Alentejo 007502:55:06.21801:34:55.536
10Carolina GuerreiroFalcões da Planice001403:09:48.26001:49:37.578
Geral 25km F1Fátima OliveiraGDBSPEDRO001001:55:41.567 ----
Geral 25km M1Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense006101:20:15.176 ----
Geral 25km M2José FernandesIndividual001801:26:25.64800:06:10.472
Geral 25km M3Diogo Conceição Cafagestes BTT 005601:29:46.27200:09:31.096
Geral 25km M4jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate000801:30:03.38000:09:48.204
Geral 25km M5Ângelo Octávio Guerreiro da RosaAbílio Bikes team trek/NSVRSA000501:32:27.46400:12:12.288
Geral 25km M6Carlos SousaBTT PAX TRILHOS004001:38:15.77200:18:00.596
Geral 25km M7Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS002801:38:24.09600:18:08.920
Geral 25km M8Igor SoaresIndividual009901:43:46.88800:23:31.712
Geral 25km M9André Filipe Pereira Seixinho Individual 002101:45:10.83500:24:55.659
Geral 25km M10JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar002901:48:43.48700:28:28.311
Geral 25km M11José GuerreiroGDC Mombeja004701:50:32.78400:30:17.608
Geral 25km M12José PirrolasGDC Mombeja004801:50:51.09600:30:35.920
Geral 25km M13Humberto Raimundoccrdigfej000201:54:56.97100:34:41.795
Geral 25km M14José PedroGDBSPEDRO006801:55:24.78100:35:09.605
Geral 25km M15Paulo Fernando da cruz gonçalvesGDBSPEDRO010601:55:32.10200:35:16.926
Geral 25km M16Gonçalo Fernando Montes da CruzIndividual008302:01:55.68000:41:40.504
Geral 25km M17manuel jacinto beijinhaindependente011102:02:44.75100:42:29.575
Geral 25km M18luis manuel martins rodriguesFalcões da planicie007002:05:28.31700:45:13.141
Geral 25km M19JORGE CAPELOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001702:05:54.06300:45:38.887
Geral 25km M20Henrique MarquesIndividual000302:28:55.58501:08:40.409
Geral 25km M21Manuel João Casaca Aurélio dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010002:34:32.85701:14:17.681
Geral 25km M22António GrandãoGDBSPEDRO005702:34:40.64101:14:25.465
Geral 25km M23Orlando GuerreiroFalcões da Planice001303:09:52.76501:49:37.589
VETERANOS (A)1Henrique Manuel Veiga CarolaGrupo do Pedal de Estremoz000701:43:36.409 ----
Geral 25km M--José LopesADFA-Tortas de Azeitão0009 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
ELITES1Nelson Jesus SilvaLarga a Roda003502:01:27.911 ----
ELITES2Edgar ribeiroTeam Escala Visual004102:07:48.09200:06:20.181
ELITES3Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007102:08:12.61700:06:44.706
ELITES4jorge moraisIndividual011202:09:53.98300:08:26.072
ELITES5Tiago FilipeADECT - TUNES010202:11:23.42200:09:55.511
ELITES6David CarapinhaCrira - Aljustrel007602:14:54.78500:13:26.874
ELITES7Duarte DeolindoCercal Bike011402:14:59.63700:13:31.726
ELITES8HUGO SILVA Team BTT Canhestrense006702:32:10.37800:30:42.467
ELITES9Paulo GoncalvesGDBSPEDRO003002:38:22.17400:36:54.263
ELITES10João LopesFerreira Activa 009402:45:07.77900:43:39.868
ELITES11Luís Carlos tripa MarquesIndividual011602:49:54.79600:48:26.885
ELITES12igor PataquinhoIndividual010102:50:01.99200:48:34.081
ELITES13Beatriz Raimundo MartinsAbílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA008403:30:29.93901:29:02.028
VETERANAS1Ana ReisGDBSPEDRO001502:48:13.978 ----
VETERANAS2Monica SebastiaoGDBSPEDRO001902:54:50.04600:06:36.068
VETERANAS3Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 001103:43:06.84100:54:52.863
VETERANAS4Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM002303:43:11.26000:54:57.282
VETERANOS (A)1Davide PegachaBlive Team BTT005002:01:35.446 ----
VETERANOS (A)2Paulo EmidioLarga a Roda003402:02:12.07900:00:36.633
VETERANOS (A)3Luís CarrapatosoSportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora007202:02:38.10000:01:02.654
VETERANOS (A)4Edgar RaposoCERCAL BIKE010802:02:56.36800:01:20.922
VETERANOS (A)5Carlos LeitãoGDBSPEDRO004402:11:30.35000:09:54.904
VETERANOS (A)6Bruno MadeiraClube Cuba Aventura006602:12:09.04900:10:33.603
VETERANOS (A)7Rafael MalaquiasCERCAL BIKE 011302:13:56.48700:12:21.041
VETERANOS (A)8João SoaresCRIRA - Aljustrel009302:15:48.84000:14:13.394
VETERANOS (A)9João Pedro CardosoCasa do Pessoal TE Connectivity008002:19:40.31900:18:04.873
VETERANOS (A)10PEDRO MIGUEL PALMA SERRABtt salvada007702:22:23.44000:20:47.994
VETERANOS (A)11Sérgio Miguel A Subir é OFDA 002602:25:47.41000:24:11.964
VETERANOS (A)12luis leitaoGDBSPEDRO006202:31:16.10200:29:40.656
VETERANOS (A)13José AbrantesCercal Bikes011502:31:42.66600:30:07.220
VETERANOS (A)14Cristóvão SoaresCRIRA009202:33:04.94300:31:29.497
VETERANOS (A)15Pedro MochoBenca Bike Team000602:41:07.91200:39:32.466
VETERANOS (A)16Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense008202:43:02.86800:41:27.422
VETERANOS (A)17Igor NunesTeam BTT Canhestrense006402:43:18.64700:41:43.201
VETERANOS (A)18Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada008903:21:02.43301:19:26.987
VETERANOS (A)19David Jose de Matos RalhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011003:24:22.72001:22:47.274
VETERANOS (B)1OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 007802:01:12.783 ----
VETERANOS (B)2Paulo SaúdeLarga a Roda003302:01:21.18100:00:08.398
VETERANOS (B)3VITOR DIASClube BTT Grândola 006302:01:45.77500:00:32.992
VETERANOS (B)4Miguel MansoBTT QUINTAJENSE009702:03:01.68300:01:48.900
VETERANOS (B)5Jorge PereiraTeam Escala Visual007902:07:25.70500:06:12.922
VETERANOS (B)6Francisco RomãoPedalar com Ciência002702:07:39.03000:06:26.247
VETERANOS (B)7ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL005202:08:20.39800:07:07.615
VETERANOS (B)8João Pedro Rodrigues VenturaPedos de Fuego009602:09:12.97700:08:00.194
VETERANOS (B)9RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B007302:09:44.35100:08:31.568
VETERANOS (B)10José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada010402:14:02.35900:12:49.576
VETERANOS (B)11Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal005102:17:36.51800:16:23.735
VETERANOS (B)12antonio josé soaresIndividual004902:19:18.67400:18:05.891
VETERANOS (B)13Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL005902:22:11.65600:20:58.873
VETERANOS (B)14Luis Miguel Piedade Olho AzulBTT Figueirense008602:22:30.22300:21:17.440
VETERANOS (B)15Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team006502:22:38.88000:21:26.097
VETERANOS (B)16Antonio BrazLarga a Roda005802:26:35.49000:25:22.707
VETERANOS (B)17Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar008702:31:55.14600:30:42.363
VETERANOS (B)18José Henrique BTT PAX-TRILHOS010902:36:00.60200:34:47.819
VETERANOS (B)19José Rosa BrancoFerreiraActiva.org009502:38:12.87900:37:00.096
VETERANOS (B)20Helder SantosGDBSPEDRO010702:42:28.45600:41:15.673
VETERANOS (B)21José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS009802:42:51.58600:41:38.803
VETERANOS (B)22Jose FragosoCRC OLHAS004202:48:00.75300:46:47.970
VETERANOS (B)23José Luís Custódio PatuscaFalções Da Planície002202:54:55.85300:53:43.070
VETERANOS (B)24Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO003903:03:38.95001:02:26.167
VETERANOS (B)25Vitor Manuel Cartaxo Pardal CandeiasSecçao Btt Casa do Povo da Salvada009003:30:22.85801:29:10.075
VETERANOS (B)26Rui MadeiraFC ALVALADENSE002403:43:58.68301:42:45.900
VETERANOS (C)1João CamposTeam Escala Visual004502:07:32.032 ----
VETERANOS (C)2Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE005302:17:30.08800:09:58.056
VETERANOS (C)3Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 001202:25:08.92700:17:36.895
VETERANOS (C)4António José da Costa PeladoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010302:32:01.15400:24:29.122
VETERANOS (C)5Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008802:37:30.23400:29:58.202
VETERANOS (C)6joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo003802:45:39.46500:38:07.433
VETERANOS (C)7José ReisGDBSPEDRO001602:48:30.00800:40:57.976
VETERANOS (C)8luis fernando da silva gdbsp004302:52:48.60900:45:16.577
VETERANOS (C)9ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 005402:53:44.99500:46:12.963
VETERANOS (C)10Manuel Joaquim Gonilho CaturraVelo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 007402:55:17.97500:47:45.943
VETERANOS (C)11Carlos Manuel Bonito RaposoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE010503:03:12.64700:55:40.615
VETERANOS (C)12Guilherme GaivãoSINGABIKE003703:03:47.04100:56:15.009
ELITES--João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0081 --:--:-- (NT) ----
VETERANOS (A)--Francisco Simões de Almeida GaivãoSINGABIKE0036 --:--:-- (NT) ----
VETERANOS (A)--Luis CarapinhaTriatlo de Santo António Évora0085 --:--:-- (NT) ----
VETERANOS (A)--Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo0091 --:--:-- (NT) ----
VETERANOS (B)--José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO0025 --:--:-- (NT) ----
VETERANOS (C)--Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ruben gamitoteam btt canhestreses005501:20:10.682 ----
2Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense006101:20:15.17600:00:04.494
3João Gonçalves "Puto Lagartixa"GDBSPEDRO003101:23:12.82700:03:02.145
4José FernandesIndividual001801:26:25.64800:06:14.966
5Diogo Conceição Cafagestes BTT 005601:29:46.27200:09:35.590
6jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate000801:30:03.38000:09:52.698
7Ângelo Octávio Guerreiro da RosaAbílio Bikes team trek/NSVRSA000501:32:27.46400:12:16.782
8Carlos SousaBTT PAX TRILHOS004001:38:15.77200:18:05.090
9Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS002801:38:24.09600:18:13.414
10Henrique Manuel Veiga CarolaGrupo do Pedal de Estremoz000701:43:36.40900:23:25.727
11Igor SoaresIndividual009901:43:46.88800:23:36.206
12André Filipe Pereira Seixinho Individual 002101:45:10.83500:25:00.153
13JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar002901:48:43.48700:28:32.805
14TOMAS MALDONADOIndividual006001:50:08.59200:29:57.910
15José GuerreiroGDC Mombeja004701:50:32.78400:30:22.102
16José PirrolasGDC Mombeja004801:50:51.09600:30:40.414
17Humberto Raimundoccrdigfej000201:54:56.97100:34:46.289
18José PedroGDBSPEDRO006801:55:24.78100:35:14.099
19Paulo Fernando da cruz gonçalvesGDBSPEDRO010601:55:32.10200:35:21.420
20Fátima OliveiraGDBSPEDRO001001:55:41.56700:35:30.885
21Andre CantigasClube Os Falcões Da Planicie000402:00:47.91400:40:37.232
22Margarida Pires SerraFalcões da Planice003202:00:53.55100:40:42.869
23Gonçalo Fernando Montes da CruzIndividual008302:01:55.68000:41:44.998
24manuel jacinto beijinhaindependente011102:02:44.75100:42:34.069
25carina isabel sousa rodriguesFalcões da planicie006902:05:21.60300:45:10.921
26luis manuel martins rodriguesFalcões da planicie007002:05:28.31700:45:17.635
27JORGE CAPELOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001702:05:54.06300:45:43.381
28Diogo Rosarioclube"os falcões da planície"002002:18:55.56800:58:44.886
29Beatriz DiasFalcões da Planicie004602:19:32.74500:59:22.063
30Henrique MarquesIndividual000302:28:55.58501:08:44.903
31Manuel João Casaca Aurélio dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010002:34:32.85701:14:22.175
32António GrandãoGDBSPEDRO005702:34:40.64101:14:29.959
33Laura Isabel Agostinho Caturra As Divas Ferreira do Alentejo 007502:55:06.21801:34:55.536
34Carolina GuerreiroFalcões da Planice001403:09:48.26001:49:37.578
35Orlando GuerreiroFalcões da Planice001303:09:52.76501:49:42.083
--José LopesADFA-Tortas de Azeitão0009 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 007802:01:12.783 ----
2Paulo SaúdeLarga a Roda003302:01:21.18100:00:08.398
3Nelson Jesus SilvaLarga a Roda003502:01:27.91100:00:15.128
4Davide PegachaBlive Team BTT005002:01:35.44600:00:22.663
5VITOR DIASClube BTT Grândola 006302:01:45.77500:00:32.992
6Paulo EmidioLarga a Roda003402:02:12.07900:00:59.296
7Luís CarrapatosoSportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora007202:02:38.10000:01:25.317
8Edgar RaposoCERCAL BIKE010802:02:56.36800:01:43.585
9Miguel MansoBTT QUINTAJENSE009702:03:01.68300:01:48.900
10Jorge PereiraTeam Escala Visual007902:07:25.70500:06:12.922
11João CamposTeam Escala Visual004502:07:32.03200:06:19.249
12Francisco RomãoPedalar com Ciência002702:07:39.03000:06:26.247
13Edgar ribeiroTeam Escala Visual004102:07:48.09200:06:35.309
14Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007102:08:12.61700:06:59.834
15ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL005202:08:20.39800:07:07.615
16João Pedro Rodrigues VenturaPedos de Fuego009602:09:12.97700:08:00.194
17RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B007302:09:44.35100:08:31.568
18jorge moraisIndividual011202:09:53.98300:08:41.200
19Tiago FilipeADECT - TUNES010202:11:23.42200:10:10.639
20Carlos LeitãoGDBSPEDRO004402:11:30.35000:10:17.567
21Bruno MadeiraClube Cuba Aventura006602:12:09.04900:10:56.266
22Rafael MalaquiasCERCAL BIKE 011302:13:56.48700:12:43.704
23José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada010402:14:02.35900:12:49.576
24David CarapinhaCrira - Aljustrel007602:14:54.78500:13:42.002
25Duarte DeolindoCercal Bike011402:14:59.63700:13:46.854
26João SoaresCRIRA - Aljustrel009302:15:48.84000:14:36.057
27Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE005302:17:30.08800:16:17.305
28Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal005102:17:36.51800:16:23.735
29antonio josé soaresIndividual004902:19:18.67400:18:05.891
30João Pedro CardosoCasa do Pessoal TE Connectivity008002:19:40.31900:18:27.536
31Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL005902:22:11.65600:20:58.873
32PEDRO MIGUEL PALMA SERRABtt salvada007702:22:23.44000:21:10.657
33Luis Miguel Piedade Olho AzulBTT Figueirense008602:22:30.22300:21:17.440
34Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team006502:22:38.88000:21:26.097
35Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 001202:25:08.92700:23:56.144
36Sérgio Miguel A Subir é OFDA 002602:25:47.41000:24:34.627
37Antonio BrazLarga a Roda005802:26:35.49000:25:22.707
38luis leitaoGDBSPEDRO006202:31:16.10200:30:03.319
39José AbrantesCercal Bikes011502:31:42.66600:30:29.883
40Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar008702:31:55.14600:30:42.363
41António José da Costa PeladoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010302:32:01.15400:30:48.371
42HUGO SILVA Team BTT Canhestrense006702:32:10.37800:30:57.595
43Cristóvão SoaresCRIRA009202:33:04.94300:31:52.160
44José Henrique BTT PAX-TRILHOS010902:36:00.60200:34:47.819
45Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008802:37:30.23400:36:17.451
46José Rosa BrancoFerreiraActiva.org009502:38:12.87900:37:00.096
47Paulo GoncalvesGDBSPEDRO003002:38:22.17400:37:09.391
48Pedro MochoBenca Bike Team000602:41:07.91200:39:55.129
49Helder SantosGDBSPEDRO010702:42:28.45600:41:15.673
50José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS009802:42:51.58600:41:38.803
51Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense008202:43:02.86800:41:50.085
52Igor NunesTeam BTT Canhestrense006402:43:18.64700:42:05.864
53João LopesFerreira Activa 009402:45:07.77900:43:54.996
54joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo003802:45:39.46500:44:26.682
55Jose FragosoCRC OLHAS004202:48:00.75300:46:47.970
56Ana ReisGDBSPEDRO001502:48:13.97800:47:01.195
57José ReisGDBSPEDRO001602:48:30.00800:47:17.225
58Luís Carlos tripa MarquesIndividual011602:49:54.79600:48:42.013
59igor PataquinhoIndividual010102:50:01.99200:48:49.209
60luis fernando da silva gdbsp004302:52:48.60900:51:35.826
61ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 005402:53:44.99500:52:32.212
62Monica SebastiaoGDBSPEDRO001902:54:50.04600:53:37.263
63José Luís Custódio PatuscaFalções Da Planície002202:54:55.85300:53:43.070
64Manuel Joaquim Gonilho CaturraVelo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 007402:55:17.97500:54:05.192
65Carlos Manuel Bonito RaposoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE010503:03:12.64701:01:59.864
66Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO003903:03:38.95001:02:26.167
67Guilherme GaivãoSINGABIKE003703:03:47.04101:02:34.258
68Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada008903:21:02.43301:19:49.650
69David Jose de Matos RalhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011003:24:22.72001:23:09.937
70Vitor Manuel Cartaxo Pardal CandeiasSecçao Btt Casa do Povo da Salvada009003:30:22.85801:29:10.075
71Beatriz Raimundo MartinsAbílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA008403:30:29.93901:29:17.156
72Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 001103:43:06.84101:41:54.058
73Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM002303:43:11.26001:41:58.477
74Rui MadeiraFC ALVALADENSE002403:43:58.68301:42:45.900
--Luis CarapinhaTriatlo de Santo António Évora0085 --:--:-- (NT) ----
--José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO0025 --:--:-- (NT) ----
--Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo0001 --:--:-- (NT) ----
--João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0081 --:--:-- (NT) ----
--Francisco Simões de Almeida GaivãoSINGABIKE0036 --:--:-- (NT) ----
--Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo0091 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)