ONDE?
Alfundao, Beja
QUANDO?
Domingo, 14 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 12 de Maio de 2017 às 13:00
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 7.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
bruno-ventura@sapo.pt
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Carlos Francisco | clube btt furões do alentejo | Geral 25km M | 25km | |
Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | VETERANOS (C) | 0001 | 50km |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | VETERANOS (A) | 50km | |
José Fernandes | Individual | Geral 25km M | 0018 | 25km |
Laura Guerreiro | individual | VETERANAS | 50km | |
antonio josé soares | Individual | VETERANOS (B) | 0049 | 50km |
Nuno Gonçalves | CRIRA . BTT | Geral 25km M | 25km | |
Fábio Gonçalves | Bicicletas Brasil | VETERANOS (A) | 50km | |
Inês Moutinho Pataco Gonçalves | Individual | Geral 25km F | 25km | |
VANDO GAMITO | SINGABIKE | ELITES | 50km | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | VETERANOS (B) | 0039 | 50km |
Henrique Manuel Veiga Carola | Grupo do Pedal de Estremoz | VETERANOS (A) | 0007 | 25km |
Humberto Raimundo | ccrdigfej | Geral 25km M | 0002 | 25km |
José Henrique | BTT PAX-TRILHOS | VETERANOS (B) | 0109 | 50km |
José Luís Custódio Patusca | Falções Da Planície | VETERANOS (B) | 0022 | 50km |
ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | VETERANOS (B) | 0052 | 50km |
JORGE ANTONIO LETRAS | Clube Cuba Aventura | Geral 25km M | 25km | |
Leandro José Nunes Carracinha | Grupo Desportivo de Odivelas | VETERANOS (C) | 50km | |
Luís Filipe Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | VETERANOS (A) | 0072 | 50km |
Carlos Henriques | MYBIKE | VETERANOS (C) | 50km | |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | VETERANOS (B) | 50km | |
Leandro Sidoncha | A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho | VETERANOS (B) | 50km | |
Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | Geral 25km M | 25km | |
Tiago António Pereira Filipe | ADECT - TUNES | ELITES | 0102 | 50km |
Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | VETERANAS | 0011 | 50km |
Henrique Marques | Individual | Geral 25km M | 0003 | 25km |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | VETERANOS (C) | 50km | |
Jose Vaz Fontes | WestBike/Mov'et | VETERANOS (B) | 50km | |
Carlos Alberto Fernandes Duque | WestBike/Mov'et | VETERANOS (B) | 50km | |
Manuel Joaquim Gonilho Caturra | Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo | VETERANOS (C) | 0074 | 50km |
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | VETERANOS (B) | 0090 | 50km |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | Geral 25km M | 0008 | 25km |
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | Geral 25km M | 0005 | 25km |
André Filipe Pereira Seixinho | Individual | Geral 25km M | 0021 | 25km |
Andre Cantigas | Clube Os Falcões Da Planicie | 0004 | 25km | |
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | VETERANAS | 50km | |
Sérgio Miguel | A Subir é OFDA | VETERANOS (A) | 0026 | 50km |
Pedro Mocho | Benca Bike Team | VETERANOS (A) | 0006 | 50km |
Nuno Sequeira | ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais | VETERANOS (B) | 50km | |
Tomás Maldonado | Individual | 0060 | 25km | |
David Carapinha | Crira - Aljustrel | ELITES | 0076 | 50km |
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | VETERANOS (C) | 0054 | 50km |
José Farinho Lopes | ADFA-Tortas de Azeitão | Geral 25km M | 0009 | 25km |
luis miguel santos | fura pastos | VETERANOS (B) | 50km | |
Jose Fragoso | CRC OLHAS | VETERANOS (B) | 0042 | 50km |
Carlos Alberto Falcão Estalagem | BTTAssumar/Muachos | VETERANOS (A) | 50km | |
igor Pataquinho | Individual | ELITES | 0101 | 50km |
Luis Carlos Tripa Marques | Individual | ELITES | 0114 | 50km |
LUIS FIALHO | AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA | VETERANOS (B) | 50km | |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Btt salvada | VETERANOS (A) | 0077 | 50km |
José Reis | GDBSPEDRO | VETERANOS (C) | 0016 | 50km |
Orlando Guerreiro | Falcões da Planice | Geral 25km M | 0013 | 25km |
carina isabel sousa rodrigues | Falcões da planicie | 0069 | 25km | |
Luis Rodrigues | Falcões da planicie | Geral 25km M | 0070 | 25km |
Carolina Guerreiro | Falcões da Planice | 0014 | 25km | |
Margarida Pires Serra | Falcões da Planice | 0032 | 25km | |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | VETERANOS (C) | 0012 | 50km |
Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | Geral 25km M | 0040 | 25km |
Carlos Leitão | GDBSPEDRO | VETERANOS (A) | 0044 | 50km |
Paulo Goncalves | GDBSPEDRO | ELITES | 0030 | 50km |
António Grandão | GDBSPEDRO | Geral 25km M | 0057 | 25km |
Ana Reis | GDBSPEDRO | VETERANAS | 0015 | 50km |
João Pedro Cardoso | Casa do Pessoal TE Connectivity | VETERANOS (A) | 0080 | 50km |
Fátima Oliveira | GDBSPEDRO | Geral 25km F | 0010 | 25km |
João Gonçalves "Puto Lagartixa" | GDBSPEDRO | 0031 | 25km | |
Mariana Gonçalves | Individual | 25km | ||
João Campos | Team Escala Visual | VETERANOS (C) | 0045 | 50km |
Diogo Rosario | clube"os falcões da planície" | 0020 | 25km | |
Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | VETERANOS (B) | 50km | |
Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | VETERANAS | 0019 | 50km |
João Lopes | Ferreira Activa | ELITES | 0094 | 50km |
Jorge Pereira | Team Escala Visual | VETERANOS (B) | 0079 | 50km |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | VETERANOS (B) | 0087 | 50km |
jorge morais | Individual | ELITES | 0112 | 50km |
Luis Carlos Nunes | Individual | ELITES | 50km | |
JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | Geral 25km M | 0029 | 25km |
Francisco Romão | Pedalar com Ciência | VETERANOS (B) | 0027 | 50km |
Paulo Saúde | Larga a Roda | VETERANOS (B) | 0033 | 50km |
JORGE CAPELO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Geral 25km M | 0017 | 25km |
Ricardo Mário Guerreiro Cruz | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | VETERANOS (C) | 0053 | 50km |
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | ELITES | 0041 | 50km |
Ana Suse Agostinho | OS CHAPARROS BTT TEAM | VETERANAS | 0023 | 50km |
joaquim jose mira goncalves | Veloclube os leoes de ferreira do alentejo | VETERANOS (C) | 0038 | 50km |
Rui Madeira | FC ALVALADENSE | VETERANOS (B) | 0024 | 50km |
Guilherme Gaivão | SINGABIKE | VETERANOS (C) | 0037 | 50km |
Nelson Latas | TEAM ESCALA VISUAL | VETERANOS (B) | 0059 | 50km |
Beatriz Dias | Falcões da Planicie | 0046 | 25km | |
Manuel João Casaca Aurélio dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Geral 25km M | 0100 | 25km |
José Pedro | GDBSPEDRO | Geral 25km M | 0068 | 25km |
António José da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | VETERANOS (C) | 0103 | 50km |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | VETERANOS (B) | 0025 | 50km |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | Geral 25km M | 0028 | 25km |
LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | VETERANOS (B) | 50km | |
Cristóvão Soares | CRIRA | VETERANOS (A) | 0092 | 50km |
Paulo Emidio | Larga a Roda | VETERANOS (A) | 0034 | 50km |
Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | VETERANOS (B) | 0065 | 50km |
Nelson Jesus Silva | Larga a Roda | ELITES | 0035 | 50km |
Tiago Varela Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | VETERANOS (A) | 0091 | 50km |
Francisco Simões de Almeida Gaivão | SINGABIKE | VETERANOS (A) | 0036 | 50km |
José Guerreiro | GDC Mombeja | Geral 25km M | 0047 | 25km |
José Pirrolas | GDC Mombeja | Geral 25km M | 0048 | 25km |
OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | VETERANOS (B) | 0078 | 50km |
luis fernando da silva | gdbsp | VETERANOS (C) | 0043 | 50km |
Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | Geral 25km M | 0061 | 25km |
Ruben gamito | team btt canhestreses | 0055 | 25km | |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | ELITES | 50km | |
Luis Gomes | BTT Figueirense | ELITES | 50km | |
Joaquim Rosado | Kainagua | VETERANOS (B) | 50km | |
João Soares | CRIRA - Aljustrel | VETERANOS (A) | 0093 | 50km |
David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | VETERANOS (A) | 0110 | 50km |
Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | VETERANOS (A) | 0089 | 50km |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | VETERANOS (C) | 0088 | 50km |
Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | VETERANOS (B) | 0051 | 50km |
António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | VETERANOS (C) | 50km | |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | VETERANOS (B) | 0063 | 50km |
Luis Ruxa | Individual | ELITES | 50km | |
Davide Pegacha | Blive Team BTT | VETERANOS (A) | 0050 | 50km |
Bruno Gabriel | A.C.Beringel | VETERANOS (A) | 50km | |
Igor Nunes | Team BTT Canhestrense | VETERANOS (A) | 0064 | 50km |
Luis Carapinha | Triatlo de Santo António Évora | VETERANOS (A) | 0085 | 50km |
Diogo Conceição | Cafagestes BTT | Geral 25km M | 0056 | 25km |
HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | ELITES | 0067 | 50km |
RUI MIGUEL NUNES SILVA | PLANO B | VETERANOS (B) | 0073 | 50km |
Antonio Braz | Larga a Roda | VETERANOS (B) | 0058 | 50km |
Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | VETERANOS (A) | 0082 | 50km |
Laura Isabel Agostinho Caturra | As Divas Ferreira do Alentejo | 0075 | 25km | |
luis leitao | GDBSPEDRO | VETERANOS (A) | 0062 | 50km |
Bruno Madeira | Clube Cuba Aventura | VETERANOS (A) | 0066 | 50km |
Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | VETERANAS | 50km | |
Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | ELITES | 0071 | 50km |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | VETERANOS (B) | 0095 | 50km |
Gonçalo Fernando Montes da Cruz | Individual | Geral 25km M | 0083 | 25km |
Beatriz Raimundo Martins | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | ELITES | 0084 | 50km |
Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | VETERANOS (B) | 0097 | 50km |
Edgar Raposo | CERCAL BIKE | VETERANOS (A) | 0108 | 50km |
João Pedro Polérigo Viegas | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | ELITES | 0081 | 50km |
Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | VETERANOS (B) | 0086 | 50km |
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS | PÓ NA LAMA | VETERANOS (C) | 50km | |
João Pedro Rodrigues Ventura | Pedos de Fuego | VETERANOS (B) | 0096 | 50km |
José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | VETERANOS (B) | 0098 | 50km |
Igor Soares | Individual | Geral 25km M | 0099 | 25km |
Rui Manuel Seromenho Sousa | Individual | Geral 25km M | 25km | |
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues | os chaparros btt team | VETERANOS (C) | 50km | |
Helder Santos | GDBSPEDRO | VETERANOS (B) | 0107 | 50km |
José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | VETERANOS (B) | 0104 | 50km |
Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | VETERANOS (C) | 0105 | 50km |
Paulo Fernando da cruz gonçalves | GDBSPEDRO | Geral 25km M | 0106 | 25km |
HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA BIKE TEAM | VETERANOS (B) | 50km | |
manuel jacinto beijinha | independente | Geral 25km M | 0111 | 25km |
Duarte Deolindo | Cercal Bike | ELITES | 50km | |
Jose Abrantes | CERCAL BIKE | VETERANOS (A) | 50km | |
Rafael Malaquias | CERCAL BIKE | VETERANOS (A) | 0113 | 50km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ruben gamito | team btt canhestreses | 0055 | 01:20:10.682 | ---- | Diploma | |
2 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0061 | 01:20:15.176 | 00:00:04.494 | Diploma | |
3 | João Gonçalves "Puto Lagartixa" | GDBSPEDRO | 0031 | 01:23:12.827 | 00:03:02.145 | Diploma | |
4 | José Fernandes | Individual | 0018 | 01:26:25.648 | 00:06:14.966 | Diploma | |
5 | Diogo Conceição | Cafagestes BTT | 0056 | 01:29:46.272 | 00:09:35.590 | Diploma | |
6 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0008 | 01:30:03.380 | 00:09:52.698 | Diploma | |
7 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | 0005 | 01:32:27.464 | 00:12:16.782 | Diploma | |
8 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0040 | 01:38:15.772 | 00:18:05.090 | Diploma | |
9 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0028 | 01:38:24.096 | 00:18:13.414 | Diploma | |
10 | Henrique Manuel Veiga Carola | Grupo do Pedal de Estremoz | 0007 | 01:43:36.409 | 00:23:25.727 | Diploma | |
11 | Igor Soares | Individual | 0099 | 01:43:46.888 | 00:23:36.206 | Diploma | |
12 | André Filipe Pereira Seixinho | Individual | 0021 | 01:45:10.835 | 00:25:00.153 | Diploma | |
13 | JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | 0029 | 01:48:43.487 | 00:28:32.805 | Diploma | |
14 | TOMAS MALDONADO | Individual | 0060 | 01:50:08.592 | 00:29:57.910 | Diploma | |
15 | José Guerreiro | GDC Mombeja | 0047 | 01:50:32.784 | 00:30:22.102 | Diploma | |
16 | José Pirrolas | GDC Mombeja | 0048 | 01:50:51.096 | 00:30:40.414 | Diploma | |
17 | Humberto Raimundo | ccrdigfej | 0002 | 01:54:56.971 | 00:34:46.289 | Diploma | |
18 | José Pedro | GDBSPEDRO | 0068 | 01:55:24.781 | 00:35:14.099 | Diploma | |
19 | Paulo Fernando da cruz gonçalves | GDBSPEDRO | 0106 | 01:55:32.102 | 00:35:21.420 | Diploma | |
20 | Fátima Oliveira | GDBSPEDRO | 0010 | 01:55:41.567 | 00:35:30.885 | Diploma | |
21 | Andre Cantigas | Clube Os Falcões Da Planicie | 0004 | 02:00:47.914 | 00:40:37.232 | Diploma | |
22 | Margarida Pires Serra | Falcões da Planice | 0032 | 02:00:53.551 | 00:40:42.869 | Diploma | |
23 | Gonçalo Fernando Montes da Cruz | Individual | 0083 | 02:01:55.680 | 00:41:44.998 | Diploma | |
24 | manuel jacinto beijinha | independente | 0111 | 02:02:44.751 | 00:42:34.069 | Diploma | |
25 | carina isabel sousa rodrigues | Falcões da planicie | 0069 | 02:05:21.603 | 00:45:10.921 | Diploma | |
26 | luis manuel martins rodrigues | Falcões da planicie | 0070 | 02:05:28.317 | 00:45:17.635 | Diploma | |
27 | JORGE CAPELO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0017 | 02:05:54.063 | 00:45:43.381 | Diploma | |
28 | Diogo Rosario | clube"os falcões da planície" | 0020 | 02:18:55.568 | 00:58:44.886 | Diploma | |
29 | Beatriz Dias | Falcões da Planicie | 0046 | 02:19:32.745 | 00:59:22.063 | Diploma | |
30 | Henrique Marques | Individual | 0003 | 02:28:55.585 | 01:08:44.903 | Diploma | |
31 | Manuel João Casaca Aurélio dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0100 | 02:34:32.857 | 01:14:22.175 | Diploma | |
32 | António Grandão | GDBSPEDRO | 0057 | 02:34:40.641 | 01:14:29.959 | Diploma | |
33 | Laura Isabel Agostinho Caturra | As Divas Ferreira do Alentejo | 0075 | 02:55:06.218 | 01:34:55.536 | Diploma | |
34 | Carolina Guerreiro | Falcões da Planice | 0014 | 03:09:48.260 | 01:49:37.578 | Diploma | |
35 | Orlando Guerreiro | Falcões da Planice | 0013 | 03:09:52.765 | 01:49:42.083 | Diploma | |
-- | José Lopes | ADFA-Tortas de Azeitão | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ruben gamito | team btt canhestreses | 0055 | 01:20:10.682 | ---- | Diploma | |
2 | João Gonçalves "Puto Lagartixa" | GDBSPEDRO | 0031 | 01:23:12.827 | 00:03:02.145 | Diploma | |
3 | TOMAS MALDONADO | Individual | 0060 | 01:50:08.592 | 00:29:57.910 | Diploma | |
4 | Andre Cantigas | Clube Os Falcões Da Planicie | 0004 | 02:00:47.914 | 00:40:37.232 | Diploma | |
5 | Margarida Pires Serra | Falcões da Planice | 0032 | 02:00:53.551 | 00:40:42.869 | Diploma | |
6 | carina isabel sousa rodrigues | Falcões da planicie | 0069 | 02:05:21.603 | 00:45:10.921 | Diploma | |
7 | Diogo Rosario | clube"os falcões da planície" | 0020 | 02:18:55.568 | 00:58:44.886 | Diploma | |
8 | Beatriz Dias | Falcões da Planicie | 0046 | 02:19:32.745 | 00:59:22.063 | Diploma | |
9 | Laura Isabel Agostinho Caturra | As Divas Ferreira do Alentejo | 0075 | 02:55:06.218 | 01:34:55.536 | Diploma | |
10 | Carolina Guerreiro | Falcões da Planice | 0014 | 03:09:48.260 | 01:49:37.578 | Diploma | |
Geral 25km F | 1 | Fátima Oliveira | GDBSPEDRO | 0010 | 01:55:41.567 | ---- | Diploma |
Geral 25km M | 1 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0061 | 01:20:15.176 | ---- | Diploma |
Geral 25km M | 2 | José Fernandes | Individual | 0018 | 01:26:25.648 | 00:06:10.472 | Diploma |
Geral 25km M | 3 | Diogo Conceição | Cafagestes BTT | 0056 | 01:29:46.272 | 00:09:31.096 | Diploma |
Geral 25km M | 4 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0008 | 01:30:03.380 | 00:09:48.204 | Diploma |
Geral 25km M | 5 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | 0005 | 01:32:27.464 | 00:12:12.288 | Diploma |
Geral 25km M | 6 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0040 | 01:38:15.772 | 00:18:00.596 | Diploma |
Geral 25km M | 7 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0028 | 01:38:24.096 | 00:18:08.920 | Diploma |
Geral 25km M | 8 | Igor Soares | Individual | 0099 | 01:43:46.888 | 00:23:31.712 | Diploma |
Geral 25km M | 9 | André Filipe Pereira Seixinho | Individual | 0021 | 01:45:10.835 | 00:24:55.659 | Diploma |
Geral 25km M | 10 | JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | 0029 | 01:48:43.487 | 00:28:28.311 | Diploma |
Geral 25km M | 11 | José Guerreiro | GDC Mombeja | 0047 | 01:50:32.784 | 00:30:17.608 | Diploma |
Geral 25km M | 12 | José Pirrolas | GDC Mombeja | 0048 | 01:50:51.096 | 00:30:35.920 | Diploma |
Geral 25km M | 13 | Humberto Raimundo | ccrdigfej | 0002 | 01:54:56.971 | 00:34:41.795 | Diploma |
Geral 25km M | 14 | José Pedro | GDBSPEDRO | 0068 | 01:55:24.781 | 00:35:09.605 | Diploma |
Geral 25km M | 15 | Paulo Fernando da cruz gonçalves | GDBSPEDRO | 0106 | 01:55:32.102 | 00:35:16.926 | Diploma |
Geral 25km M | 16 | Gonçalo Fernando Montes da Cruz | Individual | 0083 | 02:01:55.680 | 00:41:40.504 | Diploma |
Geral 25km M | 17 | manuel jacinto beijinha | independente | 0111 | 02:02:44.751 | 00:42:29.575 | Diploma |
Geral 25km M | 18 | luis manuel martins rodrigues | Falcões da planicie | 0070 | 02:05:28.317 | 00:45:13.141 | Diploma |
Geral 25km M | 19 | JORGE CAPELO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0017 | 02:05:54.063 | 00:45:38.887 | Diploma |
Geral 25km M | 20 | Henrique Marques | Individual | 0003 | 02:28:55.585 | 01:08:40.409 | Diploma |
Geral 25km M | 21 | Manuel João Casaca Aurélio dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0100 | 02:34:32.857 | 01:14:17.681 | Diploma |
Geral 25km M | 22 | António Grandão | GDBSPEDRO | 0057 | 02:34:40.641 | 01:14:25.465 | Diploma |
Geral 25km M | 23 | Orlando Guerreiro | Falcões da Planice | 0013 | 03:09:52.765 | 01:49:37.589 | Diploma |
VETERANOS (A) | 1 | Henrique Manuel Veiga Carola | Grupo do Pedal de Estremoz | 0007 | 01:43:36.409 | ---- | Diploma |
Geral 25km M | -- | José Lopes | ADFA-Tortas de Azeitão | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0078 | 02:01:12.783 | ---- | Diploma | |
2 | Paulo Saúde | Larga a Roda | 0033 | 02:01:21.181 | 00:00:08.398 | Diploma | |
3 | Nelson Jesus Silva | Larga a Roda | 0035 | 02:01:27.911 | 00:00:15.128 | Diploma | |
4 | Davide Pegacha | Blive Team BTT | 0050 | 02:01:35.446 | 00:00:22.663 | Diploma | |
5 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0063 | 02:01:45.775 | 00:00:32.992 | Diploma | |
6 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0034 | 02:02:12.079 | 00:00:59.296 | Diploma | |
7 | Luís Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | 0072 | 02:02:38.100 | 00:01:25.317 | Diploma | |
8 | Edgar Raposo | CERCAL BIKE | 0108 | 02:02:56.368 | 00:01:43.585 | Diploma | |
9 | Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | 0097 | 02:03:01.683 | 00:01:48.900 | Diploma | |
10 | Jorge Pereira | Team Escala Visual | 0079 | 02:07:25.705 | 00:06:12.922 | Diploma | |
11 | João Campos | Team Escala Visual | 0045 | 02:07:32.032 | 00:06:19.249 | Diploma | |
12 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0027 | 02:07:39.030 | 00:06:26.247 | Diploma | |
13 | Edgar ribeiro | Team Escala Visual | 0041 | 02:07:48.092 | 00:06:35.309 | Diploma | |
14 | Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0071 | 02:08:12.617 | 00:06:59.834 | Diploma | |
15 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0052 | 02:08:20.398 | 00:07:07.615 | Diploma | |
16 | João Pedro Rodrigues Ventura | Pedos de Fuego | 0096 | 02:09:12.977 | 00:08:00.194 | Diploma | |
17 | RUI MIGUEL NUNES SILVA | PLANO B | 0073 | 02:09:44.351 | 00:08:31.568 | Diploma | |
18 | jorge morais | Individual | 0112 | 02:09:53.983 | 00:08:41.200 | Diploma | |
19 | Tiago Filipe | ADECT - TUNES | 0102 | 02:11:23.422 | 00:10:10.639 | Diploma | |
20 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0044 | 02:11:30.350 | 00:10:17.567 | Diploma | |
21 | Bruno Madeira | Clube Cuba Aventura | 0066 | 02:12:09.049 | 00:10:56.266 | Diploma | |
22 | Rafael Malaquias | CERCAL BIKE | 0113 | 02:13:56.487 | 00:12:43.704 | Diploma | |
23 | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0104 | 02:14:02.359 | 00:12:49.576 | Diploma | |
24 | David Carapinha | Crira - Aljustrel | 0076 | 02:14:54.785 | 00:13:42.002 | Diploma | |
25 | Duarte Deolindo | Cercal Bike | 0114 | 02:14:59.637 | 00:13:46.854 | Diploma | |
26 | João Soares | CRIRA - Aljustrel | 0093 | 02:15:48.840 | 00:14:36.057 | Diploma | |
27 | Ricardo Mário Guerreiro Cruz | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0053 | 02:17:30.088 | 00:16:17.305 | Diploma | |
28 | Manuel Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0051 | 02:17:36.518 | 00:16:23.735 | Diploma | |
29 | antonio josé soares | Individual | 0049 | 02:19:18.674 | 00:18:05.891 | Diploma | |
30 | João Pedro Cardoso | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0080 | 02:19:40.319 | 00:18:27.536 | Diploma | |
31 | Nelson Latas | TEAM ESCALA VISUAL | 0059 | 02:22:11.656 | 00:20:58.873 | Diploma | |
32 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Btt salvada | 0077 | 02:22:23.440 | 00:21:10.657 | Diploma | |
33 | Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | 0086 | 02:22:30.223 | 00:21:17.440 | Diploma | |
34 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | 0065 | 02:22:38.880 | 00:21:26.097 | Diploma | |
35 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0012 | 02:25:08.927 | 00:23:56.144 | Diploma | |
36 | Sérgio Miguel | A Subir é OFDA | 0026 | 02:25:47.410 | 00:24:34.627 | Diploma | |
37 | Antonio Braz | Larga a Roda | 0058 | 02:26:35.490 | 00:25:22.707 | Diploma | |
38 | luis leitao | GDBSPEDRO | 0062 | 02:31:16.102 | 00:30:03.319 | Diploma | |
39 | José Abrantes | Cercal Bikes | 0115 | 02:31:42.666 | 00:30:29.883 | Diploma | |
40 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0087 | 02:31:55.146 | 00:30:42.363 | Diploma | |
41 | António José da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0103 | 02:32:01.154 | 00:30:48.371 | Diploma | |
42 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0067 | 02:32:10.378 | 00:30:57.595 | Diploma | |
43 | Cristóvão Soares | CRIRA | 0092 | 02:33:04.943 | 00:31:52.160 | Diploma | |
44 | José Henrique | BTT PAX-TRILHOS | 0109 | 02:36:00.602 | 00:34:47.819 | Diploma | |
45 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0088 | 02:37:30.234 | 00:36:17.451 | Diploma | |
46 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0095 | 02:38:12.879 | 00:37:00.096 | Diploma | |
47 | Paulo Goncalves | GDBSPEDRO | 0030 | 02:38:22.174 | 00:37:09.391 | Diploma | |
48 | Pedro Mocho | Benca Bike Team | 0006 | 02:41:07.912 | 00:39:55.129 | Diploma | |
49 | Helder Santos | GDBSPEDRO | 0107 | 02:42:28.456 | 00:41:15.673 | Diploma | |
50 | José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | 0098 | 02:42:51.586 | 00:41:38.803 | Diploma | |
51 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0082 | 02:43:02.868 | 00:41:50.085 | Diploma | |
52 | Igor Nunes | Team BTT Canhestrense | 0064 | 02:43:18.647 | 00:42:05.864 | Diploma | |
53 | João Lopes | Ferreira Activa | 0094 | 02:45:07.779 | 00:43:54.996 | Diploma | |
54 | joaquim jose mira goncalves | Veloclube os leoes de ferreira do alentejo | 0038 | 02:45:39.465 | 00:44:26.682 | Diploma | |
55 | Jose Fragoso | CRC OLHAS | 0042 | 02:48:00.753 | 00:46:47.970 | Diploma | |
56 | Ana Reis | GDBSPEDRO | 0015 | 02:48:13.978 | 00:47:01.195 | Diploma | |
57 | José Reis | GDBSPEDRO | 0016 | 02:48:30.008 | 00:47:17.225 | Diploma | |
58 | Luís Carlos tripa Marques | Individual | 0116 | 02:49:54.796 | 00:48:42.013 | Diploma | |
59 | igor Pataquinho | Individual | 0101 | 02:50:01.992 | 00:48:49.209 | Diploma | |
60 | luis fernando da silva | gdbsp | 0043 | 02:52:48.609 | 00:51:35.826 | Diploma | |
61 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0054 | 02:53:44.995 | 00:52:32.212 | Diploma | |
62 | Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | 0019 | 02:54:50.046 | 00:53:37.263 | Diploma | |
63 | José Luís Custódio Patusca | Falções Da Planície | 0022 | 02:54:55.853 | 00:53:43.070 | Diploma | |
64 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0074 | 02:55:17.975 | 00:54:05.192 | Diploma | |
65 | Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0105 | 03:03:12.647 | 01:01:59.864 | Diploma | |
66 | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0039 | 03:03:38.950 | 01:02:26.167 | Diploma | |
67 | Guilherme Gaivão | SINGABIKE | 0037 | 03:03:47.041 | 01:02:34.258 | Diploma | |
68 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0089 | 03:21:02.433 | 01:19:49.650 | Diploma | |
69 | David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0110 | 03:24:22.720 | 01:23:09.937 | Diploma | |
70 | Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0090 | 03:30:22.858 | 01:29:10.075 | Diploma | |
71 | Beatriz Raimundo Martins | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0084 | 03:30:29.939 | 01:29:17.156 | Diploma | |
72 | Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0011 | 03:43:06.841 | 01:41:54.058 | Diploma | |
73 | Ana Suse Agostinho | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0023 | 03:43:11.260 | 01:41:58.477 | Diploma | |
74 | Rui Madeira | FC ALVALADENSE | 0024 | 03:43:58.683 | 01:42:45.900 | Diploma | |
-- | Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Francisco Simões de Almeida Gaivão | SINGABIKE | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Carapinha | Triatlo de Santo António Évora | 0085 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Pedro Polérigo Viegas | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ELITES | 1 | Nelson Jesus Silva | Larga a Roda | 0035 | 02:01:27.911 | ---- | Diploma |
ELITES | 2 | Edgar ribeiro | Team Escala Visual | 0041 | 02:07:48.092 | 00:06:20.181 | Diploma |
ELITES | 3 | Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0071 | 02:08:12.617 | 00:06:44.706 | Diploma |
ELITES | 4 | jorge morais | Individual | 0112 | 02:09:53.983 | 00:08:26.072 | Diploma |
ELITES | 5 | Tiago Filipe | ADECT - TUNES | 0102 | 02:11:23.422 | 00:09:55.511 | Diploma |
ELITES | 6 | David Carapinha | Crira - Aljustrel | 0076 | 02:14:54.785 | 00:13:26.874 | Diploma |
ELITES | 7 | Duarte Deolindo | Cercal Bike | 0114 | 02:14:59.637 | 00:13:31.726 | Diploma |
ELITES | 8 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0067 | 02:32:10.378 | 00:30:42.467 | Diploma |
ELITES | 9 | Paulo Goncalves | GDBSPEDRO | 0030 | 02:38:22.174 | 00:36:54.263 | Diploma |
ELITES | 10 | João Lopes | Ferreira Activa | 0094 | 02:45:07.779 | 00:43:39.868 | Diploma |
ELITES | 11 | Luís Carlos tripa Marques | Individual | 0116 | 02:49:54.796 | 00:48:26.885 | Diploma |
ELITES | 12 | igor Pataquinho | Individual | 0101 | 02:50:01.992 | 00:48:34.081 | Diploma |
ELITES | 13 | Beatriz Raimundo Martins | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | 0084 | 03:30:29.939 | 01:29:02.028 | Diploma |
VETERANAS | 1 | Ana Reis | GDBSPEDRO | 0015 | 02:48:13.978 | ---- | Diploma |
VETERANAS | 2 | Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | 0019 | 02:54:50.046 | 00:06:36.068 | Diploma |
VETERANAS | 3 | Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0011 | 03:43:06.841 | 00:54:52.863 | Diploma |
VETERANAS | 4 | Ana Suse Agostinho | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0023 | 03:43:11.260 | 00:54:57.282 | Diploma |
VETERANOS (A) | 1 | Davide Pegacha | Blive Team BTT | 0050 | 02:01:35.446 | ---- | Diploma |
VETERANOS (A) | 2 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0034 | 02:02:12.079 | 00:00:36.633 | Diploma |
VETERANOS (A) | 3 | Luís Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | 0072 | 02:02:38.100 | 00:01:02.654 | Diploma |
VETERANOS (A) | 4 | Edgar Raposo | CERCAL BIKE | 0108 | 02:02:56.368 | 00:01:20.922 | Diploma |
VETERANOS (A) | 5 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0044 | 02:11:30.350 | 00:09:54.904 | Diploma |
VETERANOS (A) | 6 | Bruno Madeira | Clube Cuba Aventura | 0066 | 02:12:09.049 | 00:10:33.603 | Diploma |
VETERANOS (A) | 7 | Rafael Malaquias | CERCAL BIKE | 0113 | 02:13:56.487 | 00:12:21.041 | Diploma |
VETERANOS (A) | 8 | João Soares | CRIRA - Aljustrel | 0093 | 02:15:48.840 | 00:14:13.394 | Diploma |
VETERANOS (A) | 9 | João Pedro Cardoso | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0080 | 02:19:40.319 | 00:18:04.873 | Diploma |
VETERANOS (A) | 10 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Btt salvada | 0077 | 02:22:23.440 | 00:20:47.994 | Diploma |
VETERANOS (A) | 11 | Sérgio Miguel | A Subir é OFDA | 0026 | 02:25:47.410 | 00:24:11.964 | Diploma |
VETERANOS (A) | 12 | luis leitao | GDBSPEDRO | 0062 | 02:31:16.102 | 00:29:40.656 | Diploma |
VETERANOS (A) | 13 | José Abrantes | Cercal Bikes | 0115 | 02:31:42.666 | 00:30:07.220 | Diploma |
VETERANOS (A) | 14 | Cristóvão Soares | CRIRA | 0092 | 02:33:04.943 | 00:31:29.497 | Diploma |
VETERANOS (A) | 15 | Pedro Mocho | Benca Bike Team | 0006 | 02:41:07.912 | 00:39:32.466 | Diploma |
VETERANOS (A) | 16 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0082 | 02:43:02.868 | 00:41:27.422 | Diploma |
VETERANOS (A) | 17 | Igor Nunes | Team BTT Canhestrense | 0064 | 02:43:18.647 | 00:41:43.201 | Diploma |
VETERANOS (A) | 18 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0089 | 03:21:02.433 | 01:19:26.987 | Diploma |
VETERANOS (A) | 19 | David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0110 | 03:24:22.720 | 01:22:47.274 | Diploma |
VETERANOS (B) | 1 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0078 | 02:01:12.783 | ---- | Diploma |
VETERANOS (B) | 2 | Paulo Saúde | Larga a Roda | 0033 | 02:01:21.181 | 00:00:08.398 | Diploma |
VETERANOS (B) | 3 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0063 | 02:01:45.775 | 00:00:32.992 | Diploma |
VETERANOS (B) | 4 | Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | 0097 | 02:03:01.683 | 00:01:48.900 | Diploma |
VETERANOS (B) | 5 | Jorge Pereira | Team Escala Visual | 0079 | 02:07:25.705 | 00:06:12.922 | Diploma |
VETERANOS (B) | 6 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0027 | 02:07:39.030 | 00:06:26.247 | Diploma |
VETERANOS (B) | 7 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0052 | 02:08:20.398 | 00:07:07.615 | Diploma |
VETERANOS (B) | 8 | João Pedro Rodrigues Ventura | Pedos de Fuego | 0096 | 02:09:12.977 | 00:08:00.194 | Diploma |
VETERANOS (B) | 9 | RUI MIGUEL NUNES SILVA | PLANO B | 0073 | 02:09:44.351 | 00:08:31.568 | Diploma |
VETERANOS (B) | 10 | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0104 | 02:14:02.359 | 00:12:49.576 | Diploma |
VETERANOS (B) | 11 | Manuel Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0051 | 02:17:36.518 | 00:16:23.735 | Diploma |
VETERANOS (B) | 12 | antonio josé soares | Individual | 0049 | 02:19:18.674 | 00:18:05.891 | Diploma |
VETERANOS (B) | 13 | Nelson Latas | TEAM ESCALA VISUAL | 0059 | 02:22:11.656 | 00:20:58.873 | Diploma |
VETERANOS (B) | 14 | Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | 0086 | 02:22:30.223 | 00:21:17.440 | Diploma |
VETERANOS (B) | 15 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | 0065 | 02:22:38.880 | 00:21:26.097 | Diploma |
VETERANOS (B) | 16 | Antonio Braz | Larga a Roda | 0058 | 02:26:35.490 | 00:25:22.707 | Diploma |
VETERANOS (B) | 17 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0087 | 02:31:55.146 | 00:30:42.363 | Diploma |
VETERANOS (B) | 18 | José Henrique | BTT PAX-TRILHOS | 0109 | 02:36:00.602 | 00:34:47.819 | Diploma |
VETERANOS (B) | 19 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0095 | 02:38:12.879 | 00:37:00.096 | Diploma |
VETERANOS (B) | 20 | Helder Santos | GDBSPEDRO | 0107 | 02:42:28.456 | 00:41:15.673 | Diploma |
VETERANOS (B) | 21 | José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | 0098 | 02:42:51.586 | 00:41:38.803 | Diploma |
VETERANOS (B) | 22 | Jose Fragoso | CRC OLHAS | 0042 | 02:48:00.753 | 00:46:47.970 | Diploma |
VETERANOS (B) | 23 | José Luís Custódio Patusca | Falções Da Planície | 0022 | 02:54:55.853 | 00:53:43.070 | Diploma |
VETERANOS (B) | 24 | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0039 | 03:03:38.950 | 01:02:26.167 | Diploma |
VETERANOS (B) | 25 | Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0090 | 03:30:22.858 | 01:29:10.075 | Diploma |
VETERANOS (B) | 26 | Rui Madeira | FC ALVALADENSE | 0024 | 03:43:58.683 | 01:42:45.900 | Diploma |
VETERANOS (C) | 1 | João Campos | Team Escala Visual | 0045 | 02:07:32.032 | ---- | Diploma |
VETERANOS (C) | 2 | Ricardo Mário Guerreiro Cruz | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0053 | 02:17:30.088 | 00:09:58.056 | Diploma |
VETERANOS (C) | 3 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0012 | 02:25:08.927 | 00:17:36.895 | Diploma |
VETERANOS (C) | 4 | António José da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0103 | 02:32:01.154 | 00:24:29.122 | Diploma |
VETERANOS (C) | 5 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0088 | 02:37:30.234 | 00:29:58.202 | Diploma |
VETERANOS (C) | 6 | joaquim jose mira goncalves | Veloclube os leoes de ferreira do alentejo | 0038 | 02:45:39.465 | 00:38:07.433 | Diploma |
VETERANOS (C) | 7 | José Reis | GDBSPEDRO | 0016 | 02:48:30.008 | 00:40:57.976 | Diploma |
VETERANOS (C) | 8 | luis fernando da silva | gdbsp | 0043 | 02:52:48.609 | 00:45:16.577 | Diploma |
VETERANOS (C) | 9 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0054 | 02:53:44.995 | 00:46:12.963 | Diploma |
VETERANOS (C) | 10 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0074 | 02:55:17.975 | 00:47:45.943 | Diploma |
VETERANOS (C) | 11 | Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0105 | 03:03:12.647 | 00:55:40.615 | Diploma |
VETERANOS (C) | 12 | Guilherme Gaivão | SINGABIKE | 0037 | 03:03:47.041 | 00:56:15.009 | Diploma |
ELITES | -- | João Pedro Polérigo Viegas | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | |
VETERANOS (A) | -- | Tiago Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- | |
VETERANOS (A) | -- | Luis Carapinha | Triatlo de Santo António Évora | 0085 | --:--:-- (NT) | ---- | |
VETERANOS (A) | -- | Francisco Simões de Almeida Gaivão | SINGABIKE | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
VETERANOS (B) | -- | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | |
VETERANOS (C) | -- | Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)