12ºBTT "Os Defensores"

ONDE?
Monte Redondo, Leiria

QUANDO?
Domingo, 23 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Abril de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
2.50
ACOMPANHANTES
5.00

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 84
Total Confirmados: 67

Percursos:

Confirmados 15km: 4
Confirmados 50km: 63

Escalões:

Elites (16 - 29): 16
Seniores (30 - 39): 28
Veteranos (40 +): 23
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Albano Manuel Fernandes Silva Catela Bttralhos Veteranos 50km
----
Albertino Bento Tomar kansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL Veteranos 0062 50km
----
Ana Catarina A. P. Mota Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Seniores 0004 50km
----
Ana Margarida Bastos Simões Fazendas de Almeirim Individual Seniores 0055 15km
----
André Filipe Alexandre Santos Casal novo André Elites 15km
----
André Filipe Jesus santos Pinheiro - Monte redondo Airbike ac Elites 0036 50km
----
André Oliveira Ortigosa individual Elites 0064 50km
----
Bernardo Oliveira de Sousa Carreira MDR-BTT Elites 0018 50km
----
Bruno Bandeirinha Marinha Grande Individual Seniores 0022 50km
----
Bruno Ferreira Castelo - Abiul VilaVentura/Sicódrink/JRSF Elites 0045 50km
----
Bruno Francisco Coimbrão SUPER BIKE TEAM Seniores 0008 50km
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Torres Novas Riders on the Storm Seniores 0047 50km
----
Carlos França Coimbra SPB Team Seniores 0027 50km
----
Carlos Manuel Dias Casalinho Bidoeira de cima Cunhados & Cia Veteranos 0060 50km
----
CARLOS SILVA MARINHA GRANDE CRISTAL BIKE TEAM Veteranos 0048 50km
----
celso oliveira santos Monte Redondo Os Defensores Seniores 0005 50km
----
David Ferreira Alves Matos da Ranha Bttralhos Bike Team Elites 0039 50km
----
David Pedrosa Pombal Rodas do Pranto/Pisosol Seniores 0028 50km
----
Diogo Franco Batalha Nasa/leiribike Elites 15km
----
Duarte José Sobreira Teixeira Bajouca Duarte Elites 0043 15km
----
Emanuel Gaspar Carnide Vilaventura / Sicódrink Elites 0021 50km
----
Filipe Neves Santiago Marques Lavos Super Bike Team Elites 0061 50km
----
Filipe oliveira santos Pinheiro - Monte redondo Airbike ac Veteranos 0037 50km
----
FRANCISCO ALMEIDA GOMES MARINHA GRANDE CRISTAL BIKE TEAM Veteranos 0049 50km
----
Gonçalo Fernandes Carriço Super Bike Team Elites 0007 50km
----
Gonçalo Gaspar Monte Redondo "Os Defensores" Elites 0013 50km
----
Guilherme Marques Turquel PMS Aluminios Elites 0040 50km
----
Helder Ferreira Feixe, Vinha da Rainha Lama Solta Seniores 50km
----
Hugo Pereira Marinha Grande MG Bike Night Seniores 0020 50km
----
Humberto Soares Coimbra Individual Seniores 0011 50km
----
Isidro Sousa Meirinhas Rodas do Pranto Pisosol Veteranos 0034 50km
----
joao andrade marinha grande marinha grande btt team Veteranos 0009 50km
----
joao Tomás comeira - marinha grande individual Veteranos 0001 50km
----
Joao Vitorino Ortigosa Leiria MDR-BTT Seniores 0019 50km
----
João Azinheiro Monte Redondo Rodas do Pranto / pisoSol Veteranos 0023 50km
----
João Inácio Tomar kansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL Elites 0063 50km
----
JORGE SOARES CARNIDE INDIVIDUAL Veteranos 0053 50km
----
José Pedro Moreira Ribeiro da Mota Pombal BTTRALHOS BIKE TEAM Elites 50km
----
jose carlos oliveira batalha Rodas do Pranto - PISOSOL Seniores 0067 50km Por Aprovar
Juliana Tavares Minde TRANSFOR-FATIMABTT Seniores 0042 50km
----
Luís Andrade Fátima TRANSFOR-FÁTIMABTT Seniores 0014 50km
----
Luís Garcia Leiria Airbike AC Veteranos 50km
----
Luís Loureiro Neves Minde Gymnásio Alcanena Elites 0041 50km
----
Luis Abreu Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos 0024 50km
----
luis martins entroncamento TransforFátimabtt Seniores 0057 50km
----
LUIS MIGUEL GOMES Lourical LamaSolta Veteranos 0025 50km
----
Luis Venancio Pinhal Novo Individual Veteranos 50km
----
Manuel Palma COIMBRA Dci\A.MR.Aventura Veteranos 0065 50km
----
Maragarida Sobreira Teixeira Bajouca Margarida Elites 0044 15km
----
Marco Graça Coimbrão Individual Seniores 0050 50km
----
marco silva Monte redondo 360bike-trail/mundimat Seniores 50km
----
Maria Margarida de Bastos Mendes Fazendas de Almeirim Individual Elites 0054 15km
----
Mauro Gracio Monte Redondo Super Bike Team Seniores 0006 50km
----
Mário Manuel Ferreira Pires Marinha Grande Marinha Grande BTT TEAM Veteranos 0066 50km
----
Nuno Gomes Pousos Leiria Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos 0035 50km
----
Nuno Guedez Salvaterra de Magos Ribapedal Bike Shop - Samora Correia Seniores 0017 50km
----
orlando manuel batista vogado entroncamento GT BICYCLE TEAM Veteranos 50km
----
Oscar Moreira Norte Bidoeira de cima Cunhados & Cia Veteranos 0059 50km
----
PATRICIA FAUSTINO LEIRIA INDIVIDUAL Veteranos 0030 50km
----
patricio menino colmeias airbike ac Veteranos 50km
----
Paulo Caiola Pinhal novo TourismClub.com Veteranos 50km
----
PAULO CARUJO LEIRIA CRISTAL BIKA TEAM Veteranos 0003 50km
----
Pedro Alves Coimbra Individual Seniores 50km
----
Pedro Janeiro Alqueidão da Serra Os Defensores Veteranos 50km
----
Pedro Manuel Gomes Guia SUPER BIKE TEAM Veteranos 0012 50km
----
PEDRO MIGUEL BARROS Canedo DCI/AMRAventura Veteranos 50km
----
Ricardo Caldeira Granja do Ulmeiro SPB Team Seniores 0026 50km
----
Ricardo José Santos Neves Pombal Vilaventura / Sicódrink Seniores 0029 50km
----
Ricardo Silva Memória-Leiria Vilaventura/Sicodrink Seniores 0051 50km
----
Ricardo Silva fatima TRANSFOR-FATIMABTT Veteranos 0056 50km
----
Rui Carreira Estrada Bajouca Individual Veteranos 0052 50km
----
Rui Rocha Coimbrão Airbike ac Seniores 0033 50km
----
Salvador Lima Ramos Pedroso Feiteiragel Veteranos 50km
----
Telmo Costa Coimbra Individual Seniores 0031 50km
----
Tiago Andre Ferreira Alves Matos da Ranha Bttralhos Bike Team Elites 0058 50km
----
Tiago Álvaro Casal da Madeira-Vimeiro individual Veteranos 0038 50km
----
Tiago Dias Ilha Super Bike Team Seniores 0016 50km
----
Tiago Gonçalves Santos Santiago de Litém Vilaventura/Sicódrink Seniores 0046 50km
----
tiago mota casal da quinta malidivido Seniores 50km
----
Tiago Silva Casal Verde Ribapedal Bike Shop - Samora Correia Seniores 0010 50km
----
Tiago Simões Coimbra Individual Seniores 0032 50km
----
Tiago Soares Maceira NUTRIALL Seniores 0002 50km
----
Ulisses Rodrigues Pombal BTTRALHOS Veteranos 50km
----
Vasco André Bicho Duarte Seixo Lama Solta Veteranos 0015 50km
----

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André SantosIndividual008201:44:15.950 ----
2Miguel MarquesIndividual007902:03:37.15500:19:21.205
3Francisco Dinis FerreiraIndividual007702:03:39.08500:19:23.135
Elites1Duarte José Sobreira TeixeiraDuarte004301:54:42.718 ----
Elites2Maragarida Sobreira TeixeiraMargarida004402:23:34.53200:28:51.814
Seniores1Ana Margarida Bastos SimõesIndividual005502:23:36.843 ----
Seniores2Remi SabinoIndividual007502:23:41.39700:00:04.554
Veteranos1Rui Carreira EstradaIndividual005201:44:18.891 ----
Veteranos2José Duarte FerreiraIndividual007602:03:56.53200:19:37.641
Veteranos3José Carlos MarquesIndividual007802:03:58.59200:19:39.701
Veteranos4JORGE SOARESINDIVIDUAL005302:23:59.20600:39:40.315

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites--Filipe Neves Santiago MarquesSuper Bike Team0061 --:--:-- (NT) ----
Elites--Ana AbreuTretasBike team0080 --:--:-- (NT) ----
Elites1Gonçalo FernandesSuper Bike Team000702:34:10.261 ----
Elites2Sauro José Agostinhoindividual009202:40:32.81100:06:22.550
Elites3Bruno FerreiraVilaVentura/Sicódrink/JRSF004502:41:49.05300:07:38.792
Elites4Tiago Andre Ferreira AlvesBttralhos Bike Team005802:41:50.87400:07:40.613
Elites5Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena004102:42:51.46100:08:41.200
Elites6David Ferreira AlvesBttralhos Bike Team003902:43:19.96500:09:09.704
Elites7Emanuel Gaspar Vilaventura / Sicódrink 002102:43:21.70300:09:11.442
Elites8Guilherme MarquesPMS Aluminios004003:17:44.59600:43:34.335
Elites9Bernardo Oliveira de SousaMDR-BTT001803:38:16.65801:04:06.397
Elites10André Oliveiraindividual006403:47:35.78801:13:25.527
Elites11André Filipe Jesus santos Airbike ac003603:57:09.93901:22:59.678
Elites12Miguel teotonioTeotonius008404:23:51.00701:49:40.746
Elites13David TeotónioTeotonius008504:31:24.99601:57:14.735
Elites14Alexandre Rochaindividual009104:33:43.03301:59:32.772
Elites--João Paulo Conde Garcia InáciokansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL0063 --:--:-- (D) ----
Elites--Gonçalo Gaspar"Os Defensores"0013 --:--:-- (D) ----
Elites--Maria Margarida de Bastos MendesIndividual0054 --:--:-- (D) ----
Seniores--celso oliveira santosOs Defensores0005 --:--:-- (NT) ----
Seniores--HumbertoIndividual 0011 --:--:-- (NT) ----
Seniores--jose carlos oliveiraRodas do Pranto - PISOSOL0067 --:--:-- (NT) ----
Seniores--Ricardo FlorencioUmacoisaqualquer0086 --:--:-- (NT) ----
Seniores1luis martinsTransforFátimabtt 005702:09:53.744 ----
Seniores2Fabio PedrosaCasa do Povo Abrunheira007102:09:55.50500:00:01.761
Seniores3Tiago DiasSuper Bike Team001602:21:26.33400:11:32.590
Seniores4Aurélio QuitérioIndividual006802:24:48.92800:14:55.184
Seniores5Nuno SousaPortelaBike006902:25:19.43600:15:25.692
Seniores6David PedrosaRodas do Pranto/Pisosol002802:25:27.65100:15:33.907
Seniores7Patricio MeninoAirbike007002:27:33.46300:17:39.719
Seniores8Ricardo José Santos NevesVilaventura / Sicódrink002902:30:01.34800:20:07.604
Seniores9Mauro GracioSuper Bike Team000602:30:47.47300:20:53.729
Seniores10Luís AndradeTRANSFOR-FÁTIMABTT001402:33:23.22400:23:29.480
Seniores11Bruno Miguel Ribeiro ParreiraRiders on the Storm004702:33:41.65000:23:47.906
Seniores12Nuno GuedezRibapedal Bike Shop - Samora Correia001702:43:45.93500:33:52.191
Seniores13Ricardo SilvaVilaventura/Sicodrink 005102:52:58.42900:43:04.685
Seniores14Bruno FranciscoSUPER BIKE TEAM000802:54:42.08600:44:48.342
Seniores15Bruno Bandeirinha iIndividual002202:55:31.03700:45:37.293
Seniores16Tiago SilvaRibapedal Bike Shop - Samora Correia001002:56:41.82100:46:48.077
Seniores17Rui RochaAirbike ac003302:58:36.27400:48:42.530
Seniores18Filipe ReiOptica35009403:06:53.75500:57:00.011
Seniores19Juliana TavaresTRANSFOR-FATIMABTT004203:33:39.17901:23:45.435
Seniores20Vitor Reioptica 35009303:36:32.48401:26:38.740
Seniores21Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos000403:36:34.60401:26:40.860
Seniores22Joao VitorinoMDR-BTT001903:36:38.89001:26:45.146
Seniores23Hugo PereiraMG Bike Night002003:38:07.74501:28:14.001
Seniores24Marco Graça Individual 005003:47:34.07401:37:40.330
Seniores25Carlos FrançaSPB Team002704:23:47.64902:13:53.905
Seniores26Ricardo CaldeiraSPB Team002604:31:07.69602:21:13.952
Seniores--Tiago SoaresNUTRIALL0002 --:--:-- (D) ----
Seniores--Tiago Gonçalves SantosVilaventura/Sicódrink0046 --:--:-- (D) ----
Seniores--Helder Carvalho FerreiraLamasolta0072 --:--:-- (D) ----
Seniores--Telmo CostaIndividual0031 --:--:-- (D) ----
Seniores--Tiago SimõesIndividual0032 --:--:-- (D) ----
Veteranos--Isidro SousaRodas do Pranto Pisosol0034 --:--:-- (NT) ----
Veteranos--Oscar Moreira Norte Cunhados & Cia0059 --:--:-- (NT) ----
Veteranos--Carlos Manuel Dias CasalinhoCunhados & Cia0060 --:--:-- (NT) ----
Veteranos--HelderFrancooptica350088 --:--:-- (NT) ----
Veteranos--Eduardo Carreiraoptica350090 --:--:-- (NT) ----
Veteranos--João Gil SantosTretasBiketeam0095 --:--:-- (NT) ----
Veteranos1Carlos Vieira SilvaSuperbiketeam008302:21:33.280 ----
Veteranos2joao andrademarinha grande btt team000902:25:22.17300:03:48.893
Veteranos3João AzinheiroRodas do Pranto / pisoSol002302:25:43.10000:04:09.820
Veteranos4Ricardo SilvaTRANSFOR-FATIMABTT 005602:26:57.98000:05:24.700
Veteranos5LUIS MIGUEL GOMESLamaSolta002502:29:59.54100:08:26.261
Veteranos6Pedro Manuel GomesSUPER BIKE TEAM 001202:40:35.65700:19:02.377
Veteranos7Tiago Álvaroindividual003802:45:15.59600:23:42.316
Veteranos8CARLOS SILVACRISTAL BIKE TEAM004802:46:19.84600:24:46.566
Veteranos9PAULO CARUJOCRISTAL BIKA TEAM000302:46:22.07100:24:48.791
Veteranos10Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos003502:46:54.77700:25:21.497
Veteranos11joao Tomásindividual000102:47:11.02200:25:37.742
Veteranos12Mário Manuel Ferreira PiresMarinha Grande BTT TEAM006602:52:45.58100:31:12.301
Veteranos13FRANCISCO ALMEIDA GOMESCRISTAL BIKE TEAM004903:01:23.26400:39:49.984
Veteranos14Filipe oliveira santosAirbike ac003703:06:18.23400:44:44.954
Veteranos15Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos002403:09:11.74700:47:38.467
Veteranos16Manuel PalmaDci\A.MR.Aventura 006503:18:02.47300:56:29.193
Veteranos17Vasco André Bicho DuarteLama Solta001503:25:33.49601:04:00.216
Veteranos18Albertino BentokansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL006203:35:03.29901:13:30.019
Veteranos19Virgilio InácioIndividual007403:47:43.86401:26:10.584
Veteranos20Amilcar InácioIndividual007303:47:45.13301:26:11.853
Veteranos21Dionisio FernandesIndividual008104:25:35.64002:04:02.360
Veteranos22PATRICIA FAUSTINOINDIVIDUAL003004:33:46.42002:12:13.140
Veteranos--David GasparOptica350089 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André SantosIndividual008201:44:15.950 ----
2Rui Carreira EstradaIndividual005201:44:18.89100:00:02.941
3Duarte José Sobreira TeixeiraDuarte004301:54:42.71800:10:26.768
4Miguel MarquesIndividual007902:03:37.15500:19:21.205
5Francisco Dinis FerreiraIndividual007702:03:39.08500:19:23.135
6José Duarte FerreiraIndividual007602:03:56.53200:19:40.582
7José Carlos MarquesIndividual007802:03:58.59200:19:42.642
8Maragarida Sobreira TeixeiraMargarida004402:23:34.53200:39:18.582
9Ana Margarida Bastos SimõesIndividual005502:23:36.84300:39:20.893
10Remi SabinoIndividual007502:23:41.39700:39:25.447
11JORGE SOARESINDIVIDUAL005302:23:59.20600:39:43.256

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1luis martinsTransforFátimabtt 005702:09:53.744 ----
2Fabio PedrosaCasa do Povo Abrunheira007102:09:55.50500:00:01.761
3Tiago DiasSuper Bike Team001602:21:26.33400:11:32.590
4Carlos Vieira SilvaSuperbiketeam008302:21:33.28000:11:39.536
5Aurélio QuitérioIndividual006802:24:48.92800:14:55.184
6Nuno SousaPortelaBike006902:25:19.43600:15:25.692
7joao andrademarinha grande btt team000902:25:22.17300:15:28.429
8David PedrosaRodas do Pranto/Pisosol002802:25:27.65100:15:33.907
9João AzinheiroRodas do Pranto / pisoSol002302:25:43.10000:15:49.356
10Ricardo SilvaTRANSFOR-FATIMABTT 005602:26:57.98000:17:04.236
11Patricio MeninoAirbike007002:27:33.46300:17:39.719
12LUIS MIGUEL GOMESLamaSolta002502:29:59.54100:20:05.797
13Ricardo José Santos NevesVilaventura / Sicódrink002902:30:01.34800:20:07.604
14Mauro GracioSuper Bike Team000602:30:47.47300:20:53.729
15Luís AndradeTRANSFOR-FÁTIMABTT001402:33:23.22400:23:29.480
16Bruno Miguel Ribeiro ParreiraRiders on the Storm004702:33:41.65000:23:47.906
17Gonçalo FernandesSuper Bike Team000702:34:10.26100:24:16.517
18Sauro José Agostinhoindividual009202:40:32.81100:30:39.067
19Pedro Manuel GomesSUPER BIKE TEAM 001202:40:35.65700:30:41.913
20Bruno FerreiraVilaVentura/Sicódrink/JRSF004502:41:49.05300:31:55.309
21Tiago Andre Ferreira AlvesBttralhos Bike Team005802:41:50.87400:31:57.130
22Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena004102:42:51.46100:32:57.717
23David Ferreira AlvesBttralhos Bike Team003902:43:19.96500:33:26.221
24Emanuel Gaspar Vilaventura / Sicódrink 002102:43:21.70300:33:27.959
25Nuno GuedezRibapedal Bike Shop - Samora Correia001702:43:45.93500:33:52.191
26Tiago Álvaroindividual003802:45:15.59600:35:21.852
27CARLOS SILVACRISTAL BIKE TEAM004802:46:19.84600:36:26.102
28PAULO CARUJOCRISTAL BIKA TEAM000302:46:22.07100:36:28.327
29Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos003502:46:54.77700:37:01.033
30joao Tomásindividual000102:47:11.02200:37:17.278
31Mário Manuel Ferreira PiresMarinha Grande BTT TEAM006602:52:45.58100:42:51.837
32Ricardo SilvaVilaventura/Sicodrink 005102:52:58.42900:43:04.685
33Bruno FranciscoSUPER BIKE TEAM000802:54:42.08600:44:48.342
34Bruno Bandeirinha iIndividual002202:55:31.03700:45:37.293
35Tiago SilvaRibapedal Bike Shop - Samora Correia001002:56:41.82100:46:48.077
36Rui RochaAirbike ac003302:58:36.27400:48:42.530
37FRANCISCO ALMEIDA GOMESCRISTAL BIKE TEAM004903:01:23.26400:51:29.520
38Filipe oliveira santosAirbike ac003703:06:18.23400:56:24.490
39Filipe ReiOptica35009403:06:53.75500:57:00.011
40Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos002403:09:11.74700:59:18.003
41Guilherme MarquesPMS Aluminios004003:17:44.59601:07:50.852
42Manuel PalmaDci\A.MR.Aventura 006503:18:02.47301:08:08.729
43Vasco André Bicho DuarteLama Solta001503:25:33.49601:15:39.752
44Juliana TavaresTRANSFOR-FATIMABTT004203:33:39.17901:23:45.435
45Albertino BentokansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL006203:35:03.29901:25:09.555
46Vitor Reioptica 35009303:36:32.48401:26:38.740
47Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos000403:36:34.60401:26:40.860
48Joao VitorinoMDR-BTT001903:36:38.89001:26:45.146
49Hugo PereiraMG Bike Night002003:38:07.74501:28:14.001
50Bernardo Oliveira de SousaMDR-BTT001803:38:16.65801:28:22.914
51Marco Graça Individual 005003:47:34.07401:37:40.330
52André Oliveiraindividual006403:47:35.78801:37:42.044
53Virgilio InácioIndividual007403:47:43.86401:37:50.120
54Amilcar InácioIndividual007303:47:45.13301:37:51.389
55André Filipe Jesus santos Airbike ac003603:57:09.93901:47:16.195
56Carlos FrançaSPB Team002704:23:47.64902:13:53.905
57Miguel teotonioTeotonius008404:23:51.00702:13:57.263
58Dionisio FernandesIndividual008104:25:35.64002:15:41.896
59Ricardo CaldeiraSPB Team002604:31:07.69602:21:13.952
60David TeotónioTeotonius008504:31:24.99602:21:31.252
61Alexandre Rochaindividual009104:33:43.03302:23:49.289
62PATRICIA FAUSTINOINDIVIDUAL003004:33:46.42002:23:52.676
--João Paulo Conde Garcia InáciokansastedepressaBTT/ECIDE CASA JOSIL0063 --:--:-- (D) ----
--Tiago SoaresNUTRIALL0002 --:--:-- (D) ----
--Tiago Gonçalves SantosVilaventura/Sicódrink0046 --:--:-- (D) ----
--Helder Carvalho FerreiraLamasolta0072 --:--:-- (D) ----
--Gonçalo Gaspar"Os Defensores"0013 --:--:-- (D) ----
--David GasparOptica350089 --:--:-- (D) ----
--Maria Margarida de Bastos MendesIndividual0054 --:--:-- (D) ----
--Telmo CostaIndividual0031 --:--:-- (D) ----
--Tiago SimõesIndividual0032 --:--:-- (D) ----
--Eduardo Carreiraoptica350090 --:--:-- (NT) ----
--HelderFrancooptica350088 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo FlorencioUmacoisaqualquer0086 --:--:-- (NT) ----
--Ana AbreuTretasBike team0080 --:--:-- (NT) ----
--jose carlos oliveiraRodas do Pranto - PISOSOL0067 --:--:-- (NT) ----
--HumbertoIndividual 0011 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Neves Santiago MarquesSuper Bike Team0061 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Manuel Dias CasalinhoCunhados & Cia0060 --:--:-- (NT) ----
--Oscar Moreira Norte Cunhados & Cia0059 --:--:-- (NT) ----
--Isidro SousaRodas do Pranto Pisosol0034 --:--:-- (NT) ----
--celso oliveira santosOs Defensores0005 --:--:-- (NT) ----
--João Gil SantosTretasBiketeam0095 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)