5º Passeio BTT de Olhas

ONDE?
Olhas, Beja

QUANDO?
Domingo, 23 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Abril de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
José Matias 962636716
Manuel Caturra 965008825

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 243
Total Confirmados: 193

Percursos:

Confirmados 40km: 144
Confirmados 60km: 49

Escalões:

Juniores: 10
Elites: 34
Vet A: 51
Vet B: 53
Vet C: 38
JunioresF: 0
ElitesF: 2
Veteranas: 5
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Manuel Gonçalves Castro Verde AMCP BIKE TEAM Vet B 0006 40km
----
Aderito Santos porto covo GDBSPEDRO Vet B 0118 40km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites 0166 40km
----
ALEXANDRE PIMPAO ALJUSTREL CRIRA_ALJUSTREL Vet B 0130 60km
----
Alexandre Valente CANHESTROS Team BTT Canhestrense Vet A 0156 40km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT.C.C.Cumeadense Vet C 0040 40km
----
ANDRÉ SANTOS Grândola Clube BTT Grândola Elites 0173 40km
----
André Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense Juniores 0127 40km
----
André Carvalho Grandola Pico Btt Team Elites 0128 60km
----
André Casadinho Beja Individual Vet A 0072 60km
----
André Manuel Guerreiro Descalço Beja Despertar Sporting Clube Vet C 0142 40km
----
André Soeiro Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Elites 0069 40km
----
António Botelho Castro Verde AMCP BIKE TIME Vet C 0042 40km
----
António Caixinha luxemburgo Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo Vet C 0052 40km
----
António Calaboiça Santa Iria Despertar Sporting Clube Vet A 0146 40km
----
António Cordeiro Vila Nova de Santo André limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Vet C 0004 40km
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Os Falcões da Planície Vet C 0050 40km
----
António Manuel Matos Beringel GDC Mombeja Vet C 0017 40km
----
António Mateus Mombeja GDC Mombeja Vet B 0014 40km
----
Antero Mestre Beja Despertar Sportin Clube Vet B 0183 40km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura Vet C 0083 40km
----
Antonio M.R.Josue Castro Verde 100 Trilhos Vet C 0075 40km
----
Antonio Santos Pataco Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo Vet C 0001 40km
----
ANTONIO TOBIAS BEJA PRESS - BTT-TV Vet C 60km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Vet A 0076 60km
----
Armindo Costa São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0157 40km
----
Arnaldo Monteiro Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet C 0041 60km
----
Artur Rogado Pias Despertar Sporting Clube Elites 0143 60km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro Castro Verde 24H Altimetria Vet C 0129 40km
----
Braulia Gamito Melides EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranas 0152 60km
----
Bruna Morais Canhestros BTTtrigo / Beja Bike Store Veteranas 0067 40km
----
Bruno Gabriel Trigaches A.C.Beringel Vet A 0126 40km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Os Falcoes da Planície Vet A 0043 60km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Vila nova da baronia Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Vet C 0102 40km
----
Carlos Caetano Ferreira do Alentejo CRC OLHAS/ BLIVE Elites 0044 60km
----
Carlos Francisco Igrejinha clube btt furões do alentejo Vet A 40km
----
Carlos Franganito Mendes Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Vet B 0181 40km
----
Carlos João Mourata Imaginário Cuba Clube Cuba Aventura Vet C 0191 40km Por Aprovar
carlos jorge de matos Jungeiros -aljustrel ac beringel -colgate Vet B 0150 40km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO Vet A 60km
----
Carlos Maltez Almeida Cuba Clube Cuba Aventura Vet C 40km
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0061 40km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Btttrigo Vet A 0073 40km
----
Carlos Nogueira Grândola individual Vet A 40km
----
Carlos Palma Castro Verde - Vet B 40km
----
Cátia Miranda Vila Nova de Santo André Papa-léguas Veteranas 40km
----
Celso Mestre Beja BTT Figueirense Vet A 0093 40km
----
CLÁUDIO CHAINHO GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0051 40km
----
Cristina Alface Santiago do Cacém Os Chaparros Btt Team Veteranas 40km
----
Daniel Gomes Viana do Alentejo MAGLeV TeAM / WinTrust Vet A 60km
----
Daniel Nunes cuba Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Vet A 0193 40km Por Aprovar
Daniel vaz S.Miguel do pinheiro Amigos da bike de santa clara-a-nova Elites 0135 40km
----
David Carapinha Aljustrel Crira - Aljustrel Elites 0151 40km
----
David Félix Albufeira Amigos da Bike santa clara a nova Vet A 0003 40km
----
David Guerreiro Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Vet A 0036 40km
----
David Maltez Cuba Clube Cuba Aventura Vet B 60km
----
David Nascimento CASTRO VERDE 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Elites 0131 40km
----
Davide Trindade Santa Margarida do Sado BTT Figueirense Elites 0132 40km
----
Dário Martins Guerreiro Sta Clara-a-Nova Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Vet B 40km
----
DIOGO FIGUEIRA FERREIRA DO ALENTEJO VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Juniores 0134 40km
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0089 40km
----
DIOGO LAROTES OLHAS C.R.C.OLHAS Juniores 0045 40km
----
Duarte Abundância Cuba Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0088 40km
----
Eduardo Mamede Rodrigues Castro Verde Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Vet C 40km
----
Eliseu Heriques Serrão SETUBAL BTT CPSecil Vet C 0032 40km
----
Fábio Cunha SERPA Despertar Sporting Clube Elites 0147 40km
----
Fábio Braizinha Beja Secção BTT Casa do Povo de Salvada Vet A 0063 40km
----
Fábio Correia Alvalade Sado BTT Alvaladense Elites 0031 60km
----
Fábio Gonçalves Odivelas Bicicletas Brasil Vet A 40km
----
Fábio Mestre Figueira Dos Cavaleiros BTT Figueirense Vet A 40km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Beja Bike Store Vet A 0048 40km
----
Fábio Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0074 60km
----
fernando deodato gambia-setubal gruppetto darrabida allforbikes. Vet B 60km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA Beja BICIPALMA Elites 0190 60km Por Aprovar
Filipe Cabeça São Manços BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Vet A 0148 60km
----
Filipe Pereira Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet A 60km
----
FRANCISCO GONÇALVES CASTRO VERDE AMCP BIKE TEAM Vet B 0009 40km
----
Francisco Severo Cuba Clube Cuba Aventura Elites 0066 40km
----
Frederico Mateus Comporta Juventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave Elites 0116 40km
----
Galacio Carolino Évora Galacio Bike Vet B 0108 40km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites 0169 40km
----
Gonçalo Afonso Montijo 761 Vet A 0013 60km
----
Gonçalo Colaço Ferreira do Alentejo Velo Clube os Leões Juniores 0149 40km
----
Gonçalo Fraião Figueira dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE Juniores 0113 40km
----
Gonçalo Guerreiro Castro Verde 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde Vet A 40km
----
Hélder da costa Cercal do Alentejo Só vai quem quer /Iberpower Vet B 0110 40km
----
Hélio Caetano Trigaches Trigachessempre abrir peçamodovar Vet B 0078 40km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet B 0005 40km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Divas do Pedal / C.R.C.Olhas ElitesF 0184 40km
----
Heliodoro Nunes Carvalhal BTT JD Carvalhal Vet C 40km
----
Henrique Fernandes Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva V.N.S Bento Vet B 40km
----
Henrique Padeiro Nossa Senhora de Machede Casa do Pessoal TE Connectivity Vet B 0034 40km
----
HUGO CONDESSO Beja PÓ NA LAMA BIKE TEAM Vet B 0024 60km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Albernoa Despertar Sporting Clube Vet B 0139 60km
----
HUGO SILVA CANHESTROS Team BTT Canhestrense Elites 0068 40km
----
Inês Moutinho Pataco Gonçalves Odivelas Individual Veteranas 40km
----
Jacinto manuel g. Camacho Castro verde Amcp bike team Vet C 40km
----
Júlio Caixeiro Beja Clube Cuba Aventura Vet B 40km
----
joao correia silves fura pastos Vet A 0124 40km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet C 0062 40km
----
joaquim jose monteiro - w10GR Vet C 0185 60km Por Aprovar
Joaquim Aguiã Mombeja GDC Mombeja Vet B 0015 40km
----
Joaquim Antonio Tomas Trindade santa margarida do sado btt sadina Vet C 0121 40km
----
Joaquim Guerreiro Coelho Ourique Ourique Desportos Clube BTT Vet C 0023 40km
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS BEJA PÓ NA LAMA Vet C 0153 40km
----
joaquim jose mira goncalves ferreira do alentejo Veloclube os leoes de ferreira do alentejo Vet C 0097 40km
----
Joaquim Lopes Grândola BTT JD Carvalhal Vet C 0026 60km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet B 0053 40km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Vet A 0008 60km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Juniores 0035 40km
----
João António ALJUSTREL CRIRA-BTT Vet A 0115 40km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Tunes CAT-Clube de Atletismo de Tunes Vet C 0077 40km
----
João Coragem Ferreira do Alentejo V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo Vet A 0189 40km
----
João Duarte Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0060 40km
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense Elites 0137 60km
----
João Lopes Ferreira do Alentejo Ferreira Activa Elites 0164 40km
----
João Miguel Reis Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0059 40km
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense Elites 0186 40km Por Aprovar
joão rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO Vet A 0095 40km
----
JORGE ANTONIO LETRAS CUBA Clube Cuba Aventura Vet C 40km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Vet A 0144 60km
----
Jorge Figueira Lagos G-Ride Bike Store Vet B 0079 60km
----
Jorge Luz Aljustrel c.r.i.r.a aljustrel Vet B 0178 40km
----
JORGE MARTINS CASTRO VERDE 100trilhos Vet C 0029 40km
----
Jorge Pereira Alcácer do Sal Team Escala Visual Vet B 60km
----
Jorge Vilhena Sines Clube Galp Sul Vet A 0109 60km
----
José Pereira Rio de Moinhos CRIRA -Aljustrel Vet C 0112 40km
----
José Alberto Batista Torrado Ferreira do Alentejo Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo Vet B 40km
----
José Baião Cuba Clube Cuba Aventura Vet A 0039 40km
----
José Carlos Duarte Canilhas Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Vet A 0182 40km
----
José Eduardo do Pereiro carracinha ferreira do alentejo veloclube os leões de Ferreira do Alentejo Vet C 40km
----
José Herlander Faria dos Santos Grândola Individual Vet C 0172 40km
----
José Inverno ferreira do alentejo veloclube os leões de Ferreira do alentejo Vet C 0104 40km
----
José Jerónimo Mombeja GDC Mombeja Vet C 0018 40km
----
José Moura Monte do Trigo BTTTrigo /bejabikestore Vet B 0081 60km
----
José Pedro Gonçalves. BEJA BTT - BALEIZÃO Vet B 0094 40km
----
José Pirrolas Mombeja GDC Mombeja Vet C 0019 40km
----
José Rosa Branco Ferreira do Alentejo FerreiraActiva.org Vet B 40km
----
José Soares Jungeiros Roda empanada Vet B 40km
----
jose chaveiro moura nucleo sporting de Moura Vet C 0084 40km
----
Jose Francisco do Rosario Junior FERREIRA DO ALENTEJO Ferreiraactiva Vet C 0163 40km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Nutrimania Sports nutrition Vet A 60km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate Vet C 0125 40km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA Btttrigo Vet C 0047 40km
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet C 0025 60km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO AGUIAR Club BTT Aguiar Vet B 40km
----
Laura Guerreiro Grândola individual Veteranas 40km
----
Leonardo Sousa Amora Seixal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet C 0038 40km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD CARVALHAL Veteranas 0011 40km
----
Licínio Belchior jungeiros roda empenada Vet A 40km
----
Lourenço Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Vet A 0176 40km
----
Luís Jerónimo Castro Verde AMCP BIKE TEAM Vet B 0007 40km
----
Luís Manuel Cavaco Castro Verde AMCP Bike Team Vet C 0046 40km
----
Luís Manuel lampreia Altura abttbg Vet C 40km
----
Luís Mendes Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0155 60km
----
Luís Mestre Beja Despertar Sporting Clube Vet B 0141 40km
----
Luís Miguel Silva BEJA Team Alacrau Vet B 60km
----
Luís Pedro fezes pascoa ferreira do alentejo ferreiractiva.org Vet B 40km
----
Luciano Conceição Messejana C.R.I.R.A Vet C 0027 40km
----
Luis Borges Lisboa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet A 0082 60km
----
Luis Conceição sines Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Vet A 0120 40km
----
Luis Costa figueira dos cavaleiros BTT Figueirense Vet A 0168 40km
----
Luis filipe lourenço Cesario Beja Despertar Sporting Clube Vet B 0145 40km
----
Luis Ganhao Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0037 60km
----
Luis Gomes Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Elites 0133 40km
----
luis lamuria serpa santa iria bike team Vet A 40km
----
luis leitao sines GDBSPEDRO Vet A 40km
----
Luis Manuel Camacho Guerreiro ferreira do alentejo veloclube os leões de Ferreira do Alentejo Vet B 40km
----
LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUES SANTIAGO DO CACEM CR COFRAGENS RODRIGUES Vet C 40km
----
Luis Marques Algos Furapastos Vet B 40km
----
Luis Marques LARANJEIRO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet A 0065 60km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira - BTT Aljustrel Vet B 0159 40km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Vet B 0177 40km
----
Luis Miguel Pola Cuba Clube cuba aventura Vet B 0192 60km Por Aprovar
Luis Nunes Melides Individual Elites 0154 60km
----
luis santos lagoa fura pastos Vet B 0138 40km
----
Luis Silva Guerreiro Jorge Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0058 60km
----
LUIS TADEA BEJA Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0033 40km
----
Manuel Costa Sta. Bárbara de Padrões Os Lunáticos do Pedal Vet B 0114 40km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0087 60km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet C 40km
----
Manuel joaquim ferreira da silva vila nova de santo andre G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Vet B 0160 60km
----
Manuel Marcelino santana da serra BikExtremius Vet B 0010 40km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0175 40km
----
Marco Monte brejos de Azeitão BTTFIGUEIRENSE Vet B 60km
----
marco paulo cabrita santos setubal SADOCALEIRAS Vet B 0136 40km
----
MÁRIO MIRA MONTE DO TRIGO BTTtrigo/BejaBikeStore Vet A 0049 40km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA Vet A 40km
----
Nelson Martins Ferreira do Alentejo Individual Vet A 0002 60km
----
nuno chacouto ferreira do alentejo www.ferreiractiva.org Vet B 0161 40km
----
Nuno Laia S. João das Lampas - Sintra Clube Desportivo em Movimento Vet A 0020 60km
----
Nuno Loução Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Vet A 0092 60km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Cercal alentejo So vai quem quer/iberpower Vet B 40km
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet B 0057 60km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Vet A 60km
----
olavo beja individual Vet A 0174 40km
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS Grupo Aviludo-Uli-Best Food Vet B 0188 40km Por Aprovar
Paulo Espadinha Quinta do Conde 1 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet B 0085 60km
----
Paulo jorge Inverno Moura NUcleo Sporting de Moura Vet C 0180 40km
----
Pedro Lourenço Grandola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0030 40km
----
Pedro Ferreira Linda-a-Velha Individual Juniores 0101 40km
----
Pedro Francisco Ferreira do Alentejo VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet A 0103 40km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Vet B 60km
----
Pedro Miguel Vilar Seco Dão Nelas Vet A 40km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Beja Irmãos Teixeira Vet A 0170 60km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Vet B 0028 40km
----
PEDRO VENTURA MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Vet A 0100 40km
----
Rafael Sobral Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites 0098 60km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA BEJA Irmãos Teixeira Elites 0171 40km
----
Ricardo Fernandes Portel Clube cuba aventura Elites 0022 40km
----
Ricardo Romano Ferreira do Alentejo FerreiraActiva.org Vet A 0162 40km
----
Ricardo Salgueiro abrantes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites 0086 60km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Vet A 0123 40km
----
Romualdo Mateus Mombeja GDC Mombeja Vet A 0016 40km
----
Ruben Carolino Évora UCA - União de Ciclismo do Alentejo Elites 0107 40km
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestreses Juniores 0070 40km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO Elites 0096 40km
----
RUI GONÇALVES MESSEJANA CRIRA - MESSEJANA Vet A 0099 60km
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet B 0056 40km
----
Rui Miguel Guerreiro santana da serra bikextremius Vet B 0106 40km
----
Rui Miguel Quintas Trindade santa margarida do sado btt sadina Elites 0122 60km
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0012 40km
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense Vet B 0071 40km
----
Rui Soares Beja Individual Vet A 0064 40km
----
Samuel Lança Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Vet A 0105 40km
----
sandro daniel martins calhegas alcantarilha Só Vai Quem Quer/Iberpower Vet A 0165 40km
----
Sérgio costa Castro Verde 100 trilho Vet B 0187 40km Por Aprovar
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0021 40km
----
Sílvio Delgado CUBA Clube Cuba Aventura Vet B 0179 40km
----
Sergio parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0080 60km
----
Silvia Duarte Beja Despertar Sporting Clube Veteranas 0140 40km
----
Tânia Ângelo Serpa BTT-Moto Clube de Brinches ElitesF 40km
----
Tiago Calado Sines Limalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group Juniores 0119 40km
----
Tiago Filipe Mestre Fernandes Aljustrel C.R.I.R.A -Aljustrel Elites 0090 60km
----
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0055 60km
----
Tiago Paulino Albufeira Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT Elites 0091 40km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Vet B 0167 60km
----
Valter José Colaço Madeira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0054 40km
----
vanda luisa santos Sines GDBSPEDRO Veteranas 0117 40km
----
Victor Rodrigues Beja Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet C 40km
----
Vitória Vieira Albufeira Individual ElitesF 0158 40km
----
VITOR DIAS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Vet B 0111 60km
----
Vitor Mário de Jesus Guerreiro Loulé BTT Loulé/BPI/Elevis Vet B 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites--Davide TrindadeBTT Figueirense 0132 --:--:-- (NT) ----
Elites1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009601:17:39.389 ----
Elites2ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 017301:17:44.11800:00:04.729
Elites3Bruno MartinsClube Casa do pessoal TE connectivity020001:17:53.59800:00:14.209
Elites4João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 018601:18:30.72500:00:51.336
Elites5Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006101:19:56.37300:02:16.984
Elites6Tiago PaulinoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT009101:20:03.79900:02:24.410
Elites7Ruben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo010701:25:03.72800:07:24.339
Elites8Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave011601:25:17.89700:07:38.508
Elites9Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016901:25:23.24500:07:43.856
Elites10RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira017101:25:27.90200:07:48.513
Elites11David CarapinhaCrira - Aljustrel015101:26:14.59300:08:35.204
Elites12Ricardo FernandesClube cuba aventura 002201:29:54.28500:12:14.896
Elites13Carlos GalandimClube Cuba Aventura019501:30:15.89900:12:36.510
Elites14Fábio CunhaDespertar Sporting Clube014701:32:50.09700:15:10.708
Elites15André SoeiroVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo006901:33:08.00200:15:28.613
Elites16Luís Pascoaferreiraactiva.org019901:33:47.16700:16:07.778
Elites17HUGO SILVA Team BTT Canhestrense006801:35:20.93400:17:41.545
Elites18Francisco SeveroClube Cuba Aventura006601:36:16.99700:18:37.608
Elites19Luis GomesBTT Figueirense013301:37:41.25800:20:01.869
Elites20João LopesFerreira Activa 016401:38:25.10100:20:45.712
Elites21Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team016601:39:19.96500:21:40.576
Elites22Fernando SobralIndividual019701:42:36.49700:24:57.108
Elites23André Arsénioamcp bike team019401:43:13.19500:25:33.806
Elites24Daniel vazAmigos da bike de santa clara-a-nova013501:56:26.82300:38:47.434
ElitesF1Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas018401:48:30.431 ----
ElitesF2Tânia ÂngeloBtt Moto clube de Brinches019601:49:13.58100:00:43.150
ElitesF3Vitória VieiraIndividual015801:57:24.03000:08:53.599
Juniores--DIOGO LAROTESC.R.C.OLHAS0045 --:--:-- (NT) ----
Juniores1JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 003501:20:20.261 ----
Juniores2André AlmasBTT C.C. Cumeadense012701:22:55.47700:02:35.216
Juniores3Ruben gamitoteam btt canhestreses007001:26:21.84300:06:01.582
Juniores4Gonçalo FraiãoBTT FIGUEIRENSE011301:27:38.50100:07:18.240
Juniores5Pedro FerreiraIndividual010101:35:02.09600:14:41.835
Juniores6Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008901:53:52.43800:33:32.177
Juniores7DIOGO FIGUEIRAVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO013402:51:11.33001:30:51.069
Juniores8Gonçalo ColaçoVelo Clube os Leões014902:51:43.58101:31:23.320
Juniores9Tiago CaladoLimalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group011902:55:40.86001:35:20.599
Vet A--Bruno GabrielA.C.Beringel0126 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Romualdo MateusGDC Mombeja0016 --:--:-- (NT) ----
Vet A1Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store004801:17:05.655 ----
Vet A2Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE012301:17:47.03000:00:41.375
Vet A3olavoindividual017401:18:06.00600:01:00.351
Vet A4Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo007301:18:13.79700:01:08.142
Vet A5João DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006001:18:45.93400:01:40.279
Vet A6Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA017601:19:17.47100:02:11.816
Vet A7Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005401:20:30.67000:03:25.015
Vet A8Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015701:21:16.41300:04:10.758
Vet A9PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010001:22:03.31700:04:57.662
Vet A10José Carlos Duarte CanilhasBTT Figueirense018201:22:26.56600:05:20.911
Vet A11Rui SoaresIndividual006401:22:47.42200:05:41.767
Vet A12Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003701:25:39.52400:08:33.869
Vet A13João Miguel Reis RodriguesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005901:25:53.12500:08:47.470
Vet A14Jorge VilhenaClube Galp Sul010901:26:33.32100:09:27.666
Vet A15Daniel NunesClube Cuba Aventura/Beja Bike Store019301:26:42.63000:09:36.975
Vet A16Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014801:27:15.28500:10:09.630
Vet A17sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower016501:27:24.70100:10:19.046
Vet A18Duarte AbundânciaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008801:29:11.26500:12:05.610
Vet A19Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada006301:31:46.80600:14:41.151
Vet A20João CoragemV. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo018901:31:50.87100:14:45.216
Vet A21António CalaboiçaDespertar Sporting Clube 014601:32:43.42500:15:37.770
Vet A22MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore004901:32:56.91500:15:51.260
Vet A23Celso MestreBTT Figueirense009301:35:08.76000:18:03.105
Vet A24João António CRIRA-BTT011501:37:03.64000:19:57.985
Vet A25Luis CostaBTT Figueirense016801:37:36.00000:20:30.345
Vet A26joao correiafura pastos012401:37:58.28700:20:52.632
Vet A27Samuel LançaBTT Figueirense010501:38:29.90100:21:24.246
Vet A28David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho003601:39:30.25300:22:24.598
Vet A29José BaiãoClube Cuba Aventura003901:40:09.32000:23:03.665
Vet A30Ricardo RomanoFerreiraActiva.org016201:40:23.75700:23:18.102
Vet A31Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense015601:41:14.31900:24:08.664
Vet A32Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO010301:41:51.01500:24:45.360
Vet A33David FélixAmigos da Bike santa clara a nova000301:42:04.67400:24:59.019
Vet A34joão rebochoBTT - BALEIZÃO009501:57:47.20300:40:41.548
Vet A35Rui MoraisIndividual020102:06:04.94600:48:59.291
Vet A36Luis ConceiçãoLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group012002:55:49.41701:38:43.762
Vet B--luis santosfura pastos0138 --:--:-- (NT) ----
Vet B--PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food0188 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Joaquim AguiãGDC Mombeja0015 --:--:-- (NT) ----
Vet B1carlos jorge de matosac beringel -colgate015001:17:21.741 ----
Vet B2Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001201:17:26.35800:00:04.617
Vet B3Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000501:17:34.10900:00:12.368
Vet B4Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005601:18:26.63700:01:04.896
Vet B5Galacio CarolinoGalacio Bike010801:19:11.67800:01:49.937
Vet B6Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar017501:21:21.98000:04:00.239
Vet B7Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity003401:21:57.72400:04:35.983
Vet B8marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS013601:25:34.20600:08:12.465
Vet B9Sílvio DelgadoClube Cuba Aventura017901:26:57.14900:09:35.408
Vet B10Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense007101:27:02.34600:09:40.605
Vet B11CLÁUDIO CHAINHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005101:27:45.71200:10:23.971
Vet B12Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal011401:29:44.47900:12:22.738
Vet B13Pedro sobralBTT JD Carvalhal002801:32:02.66400:14:40.923
Vet B14José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009401:33:15.83100:15:54.090
Vet B15Luis Miguel Piedade Olho AzulBTT Figueirense017701:35:14.84700:17:53.106
Vet B16Hélio CaetanoTrigachessempre abrir peçamodovar007801:36:20.96100:18:59.220
Vet B17Jorge Luzc.r.i.r.a aljustrel017801:37:08.29800:19:46.557
Vet B18Carlos Franganito MendesBTT Figueirense018101:37:48.79600:20:27.055
Vet B19Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM000701:42:24.04500:25:02.304
Vet B20Rui Miguel Guerreirobikextremius010601:42:52.70600:25:30.965
Vet B21Sérgio costa100 trilho018701:43:27.27800:26:05.537
Vet B22FRANCISCO GONÇALVESAMCP BIKE TEAM000901:44:21.88000:27:00.139
Vet B23Aderito SantosGDBSPEDRO011801:44:51.68000:27:29.939
Vet B24Pedro LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003001:46:47.11600:29:25.375
Vet B25Antero MestreDespertar Sportin Clube018301:47:01.63700:29:39.896
Vet B26 Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM000601:47:40.67800:30:18.937
Vet B27Hélder da costa Só vai quem quer /Iberpower011001:47:49.30700:30:27.566
Vet B28LUIS TADEASempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar003301:48:15.39800:30:53.657
Vet B29Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar002101:48:21.83000:31:00.089
Vet B30António MateusGDC Mombeja001401:48:42.07400:31:20.333
Vet B31Luis filipe lourenço CesarioDespertar Sporting Clube 014501:55:57.91100:38:36.170
Vet B32Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO005301:57:35.61500:40:13.874
Vet B33Luís MestreDespertar Sporting Clube 014102:06:29.82700:49:08.086
Vet B34Manuel MarcelinoBikExtremius001002:07:02.75200:49:41.011
Vet B35nuno chacoutowww.ferreiractiva.org016102:13:44.13500:56:22.394
Vet B36Luis Miguel FerreiraCrira - BTT Aljustrel015902:19:18.64801:01:56.907
Vet C--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil0032 --:--:-- (NT) ----
Vet C--António CaixinhaVelo clube os leões de Ferreira do Alentejo0052 --:--:-- (NT) ----
Vet C1Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003801:17:58.413 ----
Vet C2Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura008301:22:42.99000:04:44.577
Vet C3JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo004701:23:32.62800:05:34.215
Vet C4Amadeu PintoBTT.C.C.Cumeadense004001:23:37.97200:05:39.559
Vet C5Paulo jorge InvernoNUcleo Sporting de Moura018001:26:27.64800:08:29.235
Vet C6João Carlos Teixeira RodriguesCAT-Clube de Atletismo de Tunes007701:29:39.67300:11:41.260
Vet C7JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA015301:30:27.86900:12:29.456
Vet C8jose chaveironucleo sporting de Moura008401:30:35.00800:12:36.595
Vet C9Jose Francisco do Rosario JuniorFerreiraactiva016301:30:42.39100:12:43.978
Vet C10José Herlander Faria dos SantosIndividual 017201:32:10.30000:14:11.887
Vet C11Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura019101:32:36.35300:14:37.940
Vet C12António Manuel MatosGDC Mombeja001701:33:19.63800:15:21.225
Vet C13António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície005001:33:24.83000:15:26.417
Vet C14Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 010201:36:05.55100:18:07.138
Vet C15JORGE MARTINS100trilhos002901:36:09.94000:18:11.527
Vet C16António BotelhoAMCP BIKE TIME004201:39:51.96400:21:53.551
Vet C17Luciano ConceiçãoC.R.I.R.A002701:42:31.95100:24:33.538
Vet C18joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo009701:47:25.49600:29:27.083
Vet C19Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo000101:48:36.90800:30:38.495
Vet C20José PereiraCRIRA -Aljustrel011201:53:05.21500:35:06.802
Vet C21Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada006201:53:57.19600:35:58.783
Vet C22André Manuel Guerreiro DescalçoDespertar Sporting Clube 014201:57:29.65400:39:31.241
Vet C23Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina012101:57:55.28200:39:56.869
Vet C24jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate012501:58:53.16400:40:54.751
Vet C25Bartolomeu Baião Guerreiro24H Altimetria012902:00:25.35800:42:26.945
Vet C26José JerónimoGDC Mombeja001802:00:31.79500:42:33.382
Vet C27Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube BTT002302:06:56.72500:48:58.312
Vet C28Antonio M.R.Josue100 Trilhos007502:18:58.71501:01:00.302
Vet C29Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team004602:19:12.96501:01:14.552
Vet C30António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup000402:55:56.65801:37:58.245
Vet C--José PirrolasGDC Mombeja0019 --:--:-- (D) ----
Vet C--José Invernoveloclube os leões de Ferreira do alentejo0104 --:--:-- (D) ----
Veteranas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001101:36:58.155 ----
Veteranas2vanda luisa santosGDBSPEDRO011701:44:47.45300:07:49.298
Veteranas3Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store006701:57:42.93400:20:44.779
Veteranas4Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 014002:35:50.62000:58:52.465

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites--FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA BICIPALMA0190 --:--:-- (NT) ----
Elites--Tiago Manuel Guerreiro de OliveiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0055 --:--:-- (NT) ----
Elites1Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007401:57:02.719 ----
Elites2João GarciaBTT C.C. Cumeadense013702:02:35.31900:05:32.600
Elites3Tiago Filipe Mestre Fernandes C.R.I.R.A -Aljustrel 009002:04:36.16000:07:33.441
Elites4Carlos CaetanoCRC OLHAS/ BLIVE004402:04:54.85500:07:52.136
Elites5David Nascimento100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE013102:06:12.68900:09:09.970
Elites6Ricardo Salgueiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008602:07:35.72500:10:33.006
Elites7André CarvalhoPico Btt Team012802:08:02.48400:10:59.765
Elites8Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009802:21:15.81400:24:13.095
Elites9Artur RogadoDespertar Sporting Clube014302:25:25.57200:28:22.853
Elites10Luis NunesIndividual015402:25:44.14300:28:41.424
Elites11Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina012202:27:08.14500:30:05.426
Elites12Luis SilvaTeam Alacrau019802:27:13.65900:30:10.940
Elites13Fábio Correia BTT Alvaladense 003103:18:09.03401:21:06.315
Vet A1JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000801:56:39.280 ----
Vet A2Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006501:56:42.12600:00:02.846
Vet A3Luis Silva Guerreiro JorgeBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005801:57:21.73300:00:42.453
Vet A4ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 007601:59:44.24000:03:04.960
Vet A5Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 014402:00:37.52900:03:58.249
Vet A6Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008202:02:22.47600:05:43.196
Vet A7BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície004302:03:40.59000:07:01.310
Vet A8Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento002002:05:25.63700:08:46.357
Vet A9Pedro Miguel Costa TeixeiraIrmãos Teixeira017002:08:17.36600:11:38.086
Vet A10Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER009202:20:18.62200:23:39.342
Vet A11André CasadinhoIndividual007202:24:49.26100:28:09.981
Vet A12Nelson MartinsIndividual000202:32:25.54900:35:46.269
Vet A13Gonçalo Afonso761001302:48:29.51000:51:50.230
Vet A14RUI GONÇALVESCRIRA - MESSEJANA009903:05:40.34601:09:01.066
Vet B1Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008001:56:56.821 ----
Vet B2Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008502:00:12.10800:03:15.287
Vet B3VITOR DIASClube BTT Grândola 011102:00:20.17300:03:23.352
Vet B4Jorge FigueiraG-Ride Bike Store007902:00:43.60500:03:46.784
Vet B5Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015502:01:04.84000:04:08.019
Vet B6José MouraBTTTrigo /bejabikestore008102:02:27.90300:05:31.082
Vet B7Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada008702:04:32.31600:07:35.495
Vet B8Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005702:04:49.81600:07:52.995
Vet B9Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016702:05:29.99800:08:33.177
Vet B10HUGO CONDESSOPÓ NA LAMA BIKE TEAM002402:05:37.62400:08:40.803
Vet B11Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 013902:17:12.88900:20:16.068
Vet B12ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL013002:21:42.14100:24:45.320
Vet B13Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt016002:27:03.24800:30:06.427
Vet B14Luis Miguel PolaClube cuba aventura019202:31:11.07500:34:14.254
Vet C1JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002502:02:10.162 ----
Vet C2Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004102:02:16.11800:00:05.956
Vet C3joaquim jose monteirow10GR018502:03:48.98400:01:38.822
Vet C4Joaquim LopesBTT JD Carvalhal002602:17:18.28100:15:08.119
Veteranas1Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015202:38:31.836 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store004801:17:05.655 ----
2carlos jorge de matosac beringel -colgate015001:17:21.74100:00:16.086
3Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001201:17:26.35800:00:20.703
4Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000501:17:34.10900:00:28.454
5Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009601:17:39.38900:00:33.734
6ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 017301:17:44.11800:00:38.463
7Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE012301:17:47.03000:00:41.375
8Bruno MartinsClube Casa do pessoal TE connectivity020001:17:53.59800:00:47.943
9Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003801:17:58.41300:00:52.758
10olavoindividual017401:18:06.00600:01:00.351
11Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo007301:18:13.79700:01:08.142
12Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005601:18:26.63700:01:20.982
13João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 018601:18:30.72500:01:25.070
14João DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006001:18:45.93400:01:40.279
15Galacio CarolinoGalacio Bike010801:19:11.67800:02:06.023
16Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA017601:19:17.47100:02:11.816
17Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006101:19:56.37300:02:50.718
18Tiago PaulinoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT009101:20:03.79900:02:58.144
19JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 003501:20:20.26100:03:14.606
20Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005401:20:30.67000:03:25.015
21Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015701:21:16.41300:04:10.758
22Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar017501:21:21.98000:04:16.325
23Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity003401:21:57.72400:04:52.069
24PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010001:22:03.31700:04:57.662
25José Carlos Duarte CanilhasBTT Figueirense018201:22:26.56600:05:20.911
26Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura008301:22:42.99000:05:37.335
27Rui SoaresIndividual006401:22:47.42200:05:41.767
28André AlmasBTT C.C. Cumeadense012701:22:55.47700:05:49.822
29JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo004701:23:32.62800:06:26.973
30Amadeu PintoBTT.C.C.Cumeadense004001:23:37.97200:06:32.317
31Ruben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo010701:25:03.72800:07:58.073
32Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave011601:25:17.89700:08:12.242
33Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016901:25:23.24500:08:17.590
34RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira017101:25:27.90200:08:22.247
35marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS013601:25:34.20600:08:28.551
36Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003701:25:39.52400:08:33.869
37João Miguel Reis RodriguesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005901:25:53.12500:08:47.470
38David CarapinhaCrira - Aljustrel015101:26:14.59300:09:08.938
39Ruben gamitoteam btt canhestreses007001:26:21.84300:09:16.188
40Paulo jorge InvernoNUcleo Sporting de Moura018001:26:27.64800:09:21.993
41Jorge VilhenaClube Galp Sul010901:26:33.32100:09:27.666
42Daniel NunesClube Cuba Aventura/Beja Bike Store019301:26:42.63000:09:36.975
43Sílvio DelgadoClube Cuba Aventura017901:26:57.14900:09:51.494
44Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense007101:27:02.34600:09:56.691
45Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE014801:27:15.28500:10:09.630
46sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower016501:27:24.70100:10:19.046
47Gonçalo FraiãoBTT FIGUEIRENSE011301:27:38.50100:10:32.846
48CLÁUDIO CHAINHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005101:27:45.71200:10:40.057
49Duarte AbundânciaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008801:29:11.26500:12:05.610
50João Carlos Teixeira RodriguesCAT-Clube de Atletismo de Tunes007701:29:39.67300:12:34.018
51Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal011401:29:44.47900:12:38.824
52Ricardo FernandesClube cuba aventura 002201:29:54.28500:12:48.630
53Carlos GalandimClube Cuba Aventura019501:30:15.89900:13:10.244
54JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA015301:30:27.86900:13:22.214
55jose chaveironucleo sporting de Moura008401:30:35.00800:13:29.353
56Jose Francisco do Rosario JuniorFerreiraactiva016301:30:42.39100:13:36.736
57Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada006301:31:46.80600:14:41.151
58João CoragemV. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo018901:31:50.87100:14:45.216
59Pedro sobralBTT JD Carvalhal002801:32:02.66400:14:57.009
60José Herlander Faria dos SantosIndividual 017201:32:10.30000:15:04.645
61Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura019101:32:36.35300:15:30.698
62António CalaboiçaDespertar Sporting Clube 014601:32:43.42500:15:37.770
63Fábio CunhaDespertar Sporting Clube014701:32:50.09700:15:44.442
64MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore004901:32:56.91500:15:51.260
65André SoeiroVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo006901:33:08.00200:16:02.347
66José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009401:33:15.83100:16:10.176
67António Manuel MatosGDC Mombeja001701:33:19.63800:16:13.983
68António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície005001:33:24.83000:16:19.175
69Luís Pascoaferreiraactiva.org019901:33:47.16700:16:41.512
70Pedro FerreiraIndividual010101:35:02.09600:17:56.441
71Celso MestreBTT Figueirense009301:35:08.76000:18:03.105
72Luis Miguel Piedade Olho AzulBTT Figueirense017701:35:14.84700:18:09.192
73HUGO SILVA Team BTT Canhestrense006801:35:20.93400:18:15.279
74Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 010201:36:05.55100:18:59.896
75JORGE MARTINS100trilhos002901:36:09.94000:19:04.285
76Francisco SeveroClube Cuba Aventura006601:36:16.99700:19:11.342
77Hélio CaetanoTrigachessempre abrir peçamodovar007801:36:20.96100:19:15.306
78Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001101:36:58.15500:19:52.500
79João António CRIRA-BTT011501:37:03.64000:19:57.985
80Jorge Luzc.r.i.r.a aljustrel017801:37:08.29800:20:02.643
81Luis CostaBTT Figueirense016801:37:36.00000:20:30.345
82Luis GomesBTT Figueirense013301:37:41.25800:20:35.603
83Carlos Franganito MendesBTT Figueirense018101:37:48.79600:20:43.141
84joao correiafura pastos012401:37:58.28700:20:52.632
85João LopesFerreira Activa 016401:38:25.10100:21:19.446
86Samuel LançaBTT Figueirense010501:38:29.90100:21:24.246
87Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team016601:39:19.96500:22:14.310
88David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho003601:39:30.25300:22:24.598
89António BotelhoAMCP BIKE TIME004201:39:51.96400:22:46.309
90José BaiãoClube Cuba Aventura003901:40:09.32000:23:03.665
91Ricardo RomanoFerreiraActiva.org016201:40:23.75700:23:18.102
92Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense015601:41:14.31900:24:08.664
93Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO010301:41:51.01500:24:45.360
94David FélixAmigos da Bike santa clara a nova000301:42:04.67400:24:59.019
95Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM000701:42:24.04500:25:18.390
96Luciano ConceiçãoC.R.I.R.A002701:42:31.95100:25:26.296
97Fernando SobralIndividual019701:42:36.49700:25:30.842
98Rui Miguel Guerreirobikextremius010601:42:52.70600:25:47.051
99André Arsénioamcp bike team019401:43:13.19500:26:07.540
100Sérgio costa100 trilho018701:43:27.27800:26:21.623
101FRANCISCO GONÇALVESAMCP BIKE TEAM000901:44:21.88000:27:16.225
102vanda luisa santosGDBSPEDRO011701:44:47.45300:27:41.798
103Aderito SantosGDBSPEDRO011801:44:51.68000:27:46.025
104Pedro LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003001:46:47.11600:29:41.461
105Antero MestreDespertar Sportin Clube018301:47:01.63700:29:55.982
106joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo009701:47:25.49600:30:19.841
107 Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM000601:47:40.67800:30:35.023
108Hélder da costa Só vai quem quer /Iberpower011001:47:49.30700:30:43.652
109LUIS TADEASempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar003301:48:15.39800:31:09.743
110Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar002101:48:21.83000:31:16.175
111Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas018401:48:30.43100:31:24.776
112Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo000101:48:36.90800:31:31.253
113António MateusGDC Mombeja001401:48:42.07400:31:36.419
114Tânia ÂngeloBtt Moto clube de Brinches019601:49:13.58100:32:07.926
115José PereiraCRIRA -Aljustrel011201:53:05.21500:35:59.560
116Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008901:53:52.43800:36:46.783
117Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada006201:53:57.19600:36:51.541
118Luis filipe lourenço CesarioDespertar Sporting Clube 014501:55:57.91100:38:52.256
119Daniel vazAmigos da bike de santa clara-a-nova013501:56:26.82300:39:21.168
120Vitória VieiraIndividual015801:57:24.03000:40:18.375
121André Manuel Guerreiro DescalçoDespertar Sporting Clube 014201:57:29.65400:40:23.999
122Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO005301:57:35.61500:40:29.960
123Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store006701:57:42.93400:40:37.279
124joão rebochoBTT - BALEIZÃO009501:57:47.20300:40:41.548
125Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina012101:57:55.28200:40:49.627
126jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate012501:58:53.16400:41:47.509
127Bartolomeu Baião Guerreiro24H Altimetria012902:00:25.35800:43:19.703
128José JerónimoGDC Mombeja001802:00:31.79500:43:26.140
129Rui MoraisIndividual020102:06:04.94600:48:59.291
130Luís MestreDespertar Sporting Clube 014102:06:29.82700:49:24.172
131Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube BTT002302:06:56.72500:49:51.070
132Manuel MarcelinoBikExtremius001002:07:02.75200:49:57.097
133nuno chacoutowww.ferreiractiva.org016102:13:44.13500:56:38.480
134Antonio M.R.Josue100 Trilhos007502:18:58.71501:01:53.060
135Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team004602:19:12.96501:02:07.310
136Luis Miguel FerreiraCrira - BTT Aljustrel015902:19:18.64801:02:12.993
137Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 014002:35:50.62001:18:44.965
138DIOGO FIGUEIRAVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO013402:51:11.33001:34:05.675
139Gonçalo ColaçoVelo Clube os Leões014902:51:43.58101:34:37.926
140Tiago CaladoLimalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group011902:55:40.86001:38:35.205
141Luis ConceiçãoLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group012002:55:49.41701:38:43.762
142António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup000402:55:56.65801:38:51.003
--José PirrolasGDC Mombeja0019 --:--:-- (D) ----
--José Invernoveloclube os leões de Ferreira do alentejo0104 --:--:-- (D) ----
--Bruno GabrielA.C.Beringel0126 --:--:-- (NT) ----
--luis santosfura pastos0138 --:--:-- (NT) ----
--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil0032 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim AguiãGDC Mombeja0015 --:--:-- (NT) ----
--PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food0188 --:--:-- (NT) ----
--Romualdo MateusGDC Mombeja0016 --:--:-- (NT) ----
--António CaixinhaVelo clube os leões de Ferreira do Alentejo0052 --:--:-- (NT) ----
--DIOGO LAROTESC.R.C.OLHAS0045 --:--:-- (NT) ----
--Davide TrindadeBTT Figueirense 0132 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000801:56:39.280 ----
2Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006501:56:42.12600:00:02.846
3Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008001:56:56.82100:00:17.541
4Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007401:57:02.71900:00:23.439
5Luis Silva Guerreiro JorgeBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005801:57:21.73300:00:42.453
6ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 007601:59:44.24000:03:04.960
7Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008502:00:12.10800:03:32.828
8VITOR DIASClube BTT Grândola 011102:00:20.17300:03:40.893
9Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 014402:00:37.52900:03:58.249
10Jorge FigueiraG-Ride Bike Store007902:00:43.60500:04:04.325
11Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015502:01:04.84000:04:25.560
12JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002502:02:10.16200:05:30.882
13Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004102:02:16.11800:05:36.838
14Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008202:02:22.47600:05:43.196
15José MouraBTTTrigo /bejabikestore008102:02:27.90300:05:48.623
16João GarciaBTT C.C. Cumeadense013702:02:35.31900:05:56.039
17BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície004302:03:40.59000:07:01.310
18joaquim jose monteirow10GR018502:03:48.98400:07:09.704
19Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada008702:04:32.31600:07:53.036
20Tiago Filipe Mestre Fernandes C.R.I.R.A -Aljustrel 009002:04:36.16000:07:56.880
21Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005702:04:49.81600:08:10.536
22Carlos CaetanoCRC OLHAS/ BLIVE004402:04:54.85500:08:15.575
23Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento002002:05:25.63700:08:46.357
24Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016702:05:29.99800:08:50.718
25HUGO CONDESSOPÓ NA LAMA BIKE TEAM002402:05:37.62400:08:58.344
26David Nascimento100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE013102:06:12.68900:09:33.409
27Ricardo Salgueiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008602:07:35.72500:10:56.445
28André CarvalhoPico Btt Team012802:08:02.48400:11:23.204
29Pedro Miguel Costa TeixeiraIrmãos Teixeira017002:08:17.36600:11:38.086
30Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 013902:17:12.88900:20:33.609
31Joaquim LopesBTT JD Carvalhal002602:17:18.28100:20:39.001
32Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER009202:20:18.62200:23:39.342
33Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009802:21:15.81400:24:36.534
34ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL013002:21:42.14100:25:02.861
35André CasadinhoIndividual007202:24:49.26100:28:09.981
36Artur RogadoDespertar Sporting Clube014302:25:25.57200:28:46.292
37Luis NunesIndividual015402:25:44.14300:29:04.863
38Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt016002:27:03.24800:30:23.968
39Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina012202:27:08.14500:30:28.865
40Luis SilvaTeam Alacrau019802:27:13.65900:30:34.379
41Luis Miguel PolaClube cuba aventura019202:31:11.07500:34:31.795
42Nelson MartinsIndividual000202:32:25.54900:35:46.269
43Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015202:38:31.83600:41:52.556
44Gonçalo Afonso761001302:48:29.51000:51:50.230
45RUI GONÇALVESCRIRA - MESSEJANA009903:05:40.34601:09:01.066
46Fábio Correia BTT Alvaladense 003103:18:09.03401:21:29.754
--Tiago Manuel Guerreiro de OliveiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0055 --:--:-- (NT) ----
--FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA BICIPALMA0190 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)