12º Raid Btt - Terras da Conceição Tavira

ONDE?
Conceição de Tavira, Faro

QUANDO?
Domingo, 23 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Abril de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 196
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados 15km (guiados): 8
Confirmados 30km: 80
Confirmados 45km: 58

Escalões:

M Elites (0 - 29): 23
M Master (30 - 49): 91
M Master 50 (50 +): 23
F Elites (0 - 29): 1
F Master (30 +): 8
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Inacio faro Temivel`sAtalaia M Master 0129 30km
----
José Fernandes cabanas de tavira individual M Master 45km
----
Acácio Rito tavira RODACTIVA M Master 0013 30km
----
Adriana Reis Gomes Vila Real de Santo António Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa F Elites 0060 45km
----
Alberto Carmo Tavira Individual M Master 50 0056 45km
----
Amândio Sousa Norberto São Bartolomeu Leões do Sul M Master 50 0048 30km
----
Anca Solea Nobre Vila Real Sto António Individual F Master 0111 30km
----
André Marcelino Mateus da Silva S. Brás de Alportel BIKE CLUBE S. BRÁS M Master 0059 15km (guiados)
----
Andreia bernardo Cabanas de tavira St. Catarina F Master 0105 30km
----
Andreia Puga Tavira AP arquitectura & projectos F Master 30km
----
Angelino Lameira Tavira Individual M Elites 0049 45km
----
António Henrique de Oliveira Santos Tavira KedaBike M Master 0086 45km
----
Antonio Martins TAVIRA clube vela tavira M Master 0079 45km
----
Arlindo Pires S. Bras de Alportel cento de ciclismo de loule M Master 50 45km
----
Armando Gomes vila real santo antonio Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA M Master 0063 30km
----
Arnaldo Correia vila nova de cacela associação btt baixo guadiana M Master 0024 45km
----
Artur Martins Santa Catarina da Fonte do Bispo Clube Btt Santa Catarina M Master 0126 30km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Vila Real de Santo António Abílio Bikes team trek/NSVRSA M Master 0025 30km
----
BALTAZAR LAMEIRA Tavira CASA do BENFICA TAVIRA M Master 50 0042 30km
----
Braulio Silva portimao Pai&Filho Team do aço M Master 45km
----
Bruno Santos Silva Loulé Golfejardim teem M Elites 30km
----
Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras Vila Real de Santo António Associação BTT Baixo Guadiana F Master 0121 30km
----
Carlos Marques Faro Temivels Atalaia M Master 50 0132 30km
----
Carlos Oliveira Luz de Tavira Clube Bike Team Tavira M Master 50 30km
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Conceição -Tavira Abílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa M Master 0032 45km
----
carlos andre de sousa fernandes tavira individual M Elites 0033 45km
----
Carlos Caldeira VNCacela Associação btt baixo Guadiana M Master 0115 30km
----
Carlos Evaristo Olhão Associação BTT Baixo Guadiana M Master 30km
----
Carlos Henriques Castro Marim RODACTIVA M Master 50 45km
----
Carlos M. C. Santos Faro Tavira M Master 50 0008 30km
----
Carlos Martins Tavira ABTTBG M Master 45km
----
Carlos Miguel Brás Monte Francisco Abílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA M Elites 0006 45km
----
Carlos Pedro Lagos ABTTBG M Master 50 0007 30km
----
CARLOS SANTOS Tavira CASA DO BENFICA TAVIRA M Master 50 0043 30km
----
Carlos Xolim Vila nova de cacela Associação BTT Baixo Guadiana M Master 0047 30km
----
Cátia Neto Tavira BCF/Algarve Bike Challenge F Elites 45km
----
Celso Mestre Faro Temivels d`Atalaia M Master 0077 30km
----
claudia paula gago pedro tavira btt santa catarina F Master 0090 15km (guiados)
----
custodio neto tavira 69 M Master 50 0040 30km
----
Daniel Marques Olhao JIC Racing Team M Master 30km
----
David Martins Tavira RODACTIVA M Master 0028 30km
----
Dário Gonçalves castro marim ABTTBG M Master 0092 45km
----
Dinis Palma Vila Nova de Cacela Associação Btt Baixo Guadiana M Master 0082 45km
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Castro Marim Team Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA M Elites 0023 45km
----
Duarte Filipe Sebastião Dias Tavira Abilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA M Master 0029 45km
----
Duarte Viegas Tavira Clube Vela Tavira M Master 0103 45km
----
Edgar Fernandes Pereira tavira RODACTIVA M Master 0027 30km
----
Eduarda Andre Correia Tavira Algarvemanta TEAM F Master 0039 15km (guiados)
----
Emma Donaldson Pereira Tavira Algarvemanta TEAM F Master 0038 15km (guiados)
----
Fábio Madeira Loule BTT Os CAGAROLAS M Elites 0112 45km
----
Fábio Vitória Altura Associação Btt Baixo Guadiana M Elites 0037 30km
----
Fernando Pereira Martins Vila Nova de cacela Clube Ciclismo Amaro Antunes M Master 0091 30km
----
Filipe Vila nova de cacela269740180 Casa abilio trek/nucleo sportinguista vrsa M Elites 0118 30km
----
Filipe Afonso olhao JIC Racing Team M Elites 0017 30km
----
Filipe Costa Martins Martinlongo Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA M Elites 45km
----
Flavio Horta Santo Estêvão Tavira BTT SANTO ESTEVAO M Master 45km
----
Francisco Glória da Silva S. Brás de Alportel BIKE CLUBE S. BRÁS M Elites 0058 15km (guiados)
----
Gabriel Martins S. B. Messines Nucleo Btt Bombeiros Messines M Elites 0119 30km
----
Gonçalo Afonso Conceição de Tavira Sporting/Tavira Formação Eng.Brito da Mana M Elites 0065 45km
----
Gonçalo José do Carmo correia Loule os Cagarolas M Master 0109 45km
----
Gualter Gonçalves Freitas Conceição de Tavira Casa do Povo Da Conceição de Tavira M Master 0097 30km
----
Hélder Lopes Estiramantens BTT-SANTO ESTÊVÃO M Elites 0094 45km
----
Helder Madeira Vila Nova de Cacela 232 individual M Master 0078 30km
----
Henrique Silva Vila Real de Santo Antonio Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa M Elites 45km
----
hugo alves faro cafajestes do btt/11 esperanças M Master 0102 30km
----
Hugo Jesus Tavira btt sto Estêvão M Master 30km
----
Hugo Jorge Quarteira Quarteira bike team-g ride M Master 30km
----
Hugo Miguel Madeira da Conceiçao Vila Nova de Cacela Abilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA M Master 0030 45km
----
Hugo Viegas TAVIRA Clube Ciclismo Amaro Antunes M Master 0052 45km
----
Idelson heitor Tavira Idelson team M Master 0010 30km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Olhão Casa do Benfica em Olhão M Master 0054 45km
----
Iva Nunes Castro Marim Team Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo F Master 0095 30km
----
Ivan Daniel Tavira Mondraker M Elites 45km
----
IVO GOMÇALVES -castro marim abttbg M Master 0125 45km
----
Joao Ramos Guia Albufeira Individual M Master 0009 45km
----
Joaquim Conceição Cacela Onemore Factory Team M Elites 45km
----
Joaquim Filipe Pacheco Baixa da Banheira Individual M Master 45km
----
João Carlos A. Pinguinha Loulé BTT Loulé / BPI / Elevis M Master 50 45km
----
João Conceição Montenegro Clube BTT Conceição de Faro M Master 0122 30km
----
Jorge Afonso olhao JIC RACING TEAM M Master 0088 30km
----
Jorge Aires Manta Rota ABTTBG M Master 50 0003 30km
----
Jorge Guerreiro Altura ABTTBG M Master 0072 30km
----
Jorge Henrique Martins Viegas Cabanas de Tavira Clube Vela Tavira M Master 0035 30km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO OLHãO Monte figo bike team M Master 45km
----
Jorge Menau Lisboa Casa do Pessoal da RTP M Master 0062 45km
----
Jorge Tubal Faro Btt Sta Catarina '' Abas da Geada'' M Master 0021 30km
----
José Domingues FARO Temivels d'atalaia. M Master 50 0128 30km
----
josé Antonio Romão Viegas Tavira Casa Benfica de Tavira M Master 50 30km
----
José Carlos Costa Pereira Tavira 100TEAM M Master 0004 30km
----
José Carlota VILA REAL DE SANTO ANTONIO ABTTBG M Master 0055 45km
----
José E. T. Fernandes cabanas de tavira individual M Master 0096 45km
----
José Eduardo Costa Tavira Casa Abílio Bike Tavira M Master 50 30km
----
José Leonardo Machado Tavira Associação Btt Baixo Guadiana M Master 50 0084 45km
----
José Luis Vaz Domínguez Cartaya TEAM BICIS LUIS VAZ M Master 45km
----
José M Domingues Faro Temívels d'atalaia M Master 50 45km
----
José Manuel Noias das Dores vila nova de cacela individual M Master 50 30km
----
José Manuel Sequeira Mestre Tavira KedaBike M Master 50 0087 45km
----
jose gabriel silva altura associaçao btt baixo guadiana M Master 50 0074 30km
----
JOSE VITORINO PEREIRA CONCEIÇÃO DE TAVIRA Municipio de Tavira M Master 50 0046 30km
----
Julio Martins Santa Catarina da Fonte do Bispo Clube Btt Santa Catarina M Master 0076 30km
----
Junior vitorio Tavira Castelo btt team M Master 0138 30km Por Aprovar
Luís Carlos Correia Sousa Tavira btt santa catarina M Master 0124 45km
----
Luís Eusébio Martins Pereira da Rocha Vila Nova Cacela Leões do Sul M Master 0070 30km
----
Luís Manuel lampreia Altura abttbg M Master 50 0061 30km
----
Luciano Araújo Tavira Castelo Btt team M Master 0141 30km Por Aprovar
Ludgero da Palma Andrade conceição de tavira Casa do povo conceição de tavira M Master 50 30km
----
Luis bernardo Tavira Castelo Btt team M Master 50 0139 30km Por Aprovar
LUIS CASIMIRO FARO Temivels D'atalaia M Master 30km
----
Luis Faustino Vila Real Santo Antonio btt Baixo Guadiana M Master 45km
----
Luis Faustino Vila Real de Santo Antonio Associação BTT Baixo Guadiana M Master 0067 45km
----
Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto Olhão Núcleo Sportinguista Leões de Olhão M Master 0019 30km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Montenegro Marafados do Ludo M Master 0144 30km Por Aprovar
Luis Mariano Vila Nova de Cacela ABTTBG M Master 0002 30km
----
Luis Miguel Lourenço Domingos Tavira CASA BENFICA DE TAVIRA M Master 30km
----
Luis palma Altura 666 M Master 0143 30km Por Aprovar
luis santos lagoa fura pastos M Master 45km
----
luis silva tavira BTT Conceiçao de Faro M Master 45km
----
LUIS TEIXEIRA alcoutim Clube Ciclismo Amaro Antunes M Master 0146 30km Por Aprovar
marcio guerreiro rodrigues olhao Jic racing team M Master 0051 30km
----
MARCO ANTÓNIO C.J. MENDONÇA TAVIRA CASA DO BENFICA DE TAVIRA M Master 0041 15km (guiados)
----
Marco Rosa Vila Real de Santo António Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA M Master 0057 45km
----
Márcio Pedro Duarte Lopes Rio Maior ASFIC/DINAZOO M Master 0031 45km
----
Mário Domingues Tavira Alcaria Ryders M Elites 0106 45km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Vila Real de Santo António Abilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA M Master 50 0093 45km
----
Micael da Palma Soares Luz de Tavira Clube Bike Team Tavira M Master 0053 45km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues tavira BTT Santo Estevao M Master 0098 30km
----
Miguel carapeto loulé BTT OS CAGAROLAS M Master 0073 45km
----
Nelson Correia SANTA CATARINA FONTE DO BISPO Clube Btt Santa Catarina M Master 0089 30km
----
Nelson Marques Silveira - Torres Vedras Individual M Master 0012 45km
----
Nelson Marreiro FARO 100PowerTeam M Master 45km
----
Nelson Santos Vila Real de Santo Antonio Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa M Master 0114 45km
----
Nuno Antonio J. G. Santos S.Brás de Alportel FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED M Master 45km
----
NUNO BÉRTOLO Mouratos - Leiria |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS M Master 0120 30km
----
Nuno campinas Vila nova de cacela Associação BTT baixo GUADIANA M Master 0071 30km
----
Nuno Cavaquinho Tavira clube Bike team Tavira M Master 0104 45km
----
Nuno Guilherme Saude Miguel Santa Catarina clube btt santa catarina M Master 0108 45km
----
Nuno M. D. P. João Tavira Pegada@Tavira M Master 50 0015 30km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Tavira Clube BTT Sta Catarina M Master 0100 30km
----
Nuno Norberto Tavira Leões do Sul Triatlhon M Master 0085 30km
----
Nuno Viegas Gonçalves Tavira Individual M Elites 0001 30km
----
PATRICK MARTINS SANTA CATARINA DA FONTE DO BISPO Clube Btt Santa Catarina M Master 0135 45km
----
Paulo Gonçalves Tavira Associacao Btt Baixo Guadiana M Master 0050 15km (guiados)
----
Paulo Jorge Costa Rodrigues São Brás de Alportel MCF/XDream/Município de São Brás M Master 45km
----
Paulo Jorge Viegas Vila Nova de Cacela individual betotyam M Master 0045 30km
----
Paulo Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela Btt baixo guadiana M Master 0014 45km
----
Pedro Cosme Tavira Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa M Elites 0044 30km
----
Pedro faria Bobadela CCPOH-Seccao Pedal M Master 50 0140 45km Por Aprovar
Pedro Leal Ferreira Vila Nova de Cacela ABTTBG M Master 0101 30km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS S B DE ALPORTEL FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás M Master 0069 45km
----
Pedro Nascimento Tavira Clube Bike Team Tavira M Master 0099 45km
----
RAINALDO NEVES LOPES SAO BRAS ALPORTEL CLUBE BIKE TEAM TAVIRA M Master 0117 45km
----
Rúben Gonçalves Tavira Clube Bike Team Tavira M Elites 0136 45km
----
renato neves moncarapacho rebenta valetas M Master 30km
----
Ricardo AFONSO Conceição de Tavira Clube Bike Team Tavira M Master 0068 45km
----
Ricardo Caetano Santo Estêvão - Tavira BTT Santo Estêvão M Master 0123 30km
----
Ricardo Colaço Faro team Koppus Bar M Master 30km
----
Ricardo Felipe Cristo Gonçalves Vila Nova de Cacela ABTTBG M Master 0116 30km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE M Master 0036 30km
----
Ricardo luis Martins Cândido Altura BTT M Elites 0066 30km
----
Ricardo Oliveira tavira clube Bike Team Tavira M Master 0137 45km
----
Ricardo Ramos Tavira Individual M Master 30km
----
Rodrigo Vila Real de Santo Antonio Abílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa M Elites 0113 15km (guiados)
----
ruben costa tavira clube btt santa catarina M Elites 0022 45km
----
Ruben Mestre Olhão BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis M Master 0020 45km
----
Rui Gonçalves Santiago do Cacém Individual M Master 50 0107 30km
----
Rui Filipe Gordinho Rodrigues faro CDMO-Team Bora Mó M Master 0026 30km
----
Rui Filipe Rodrigues Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs M Master 30km
----
Rui Martins -Manta Rota Talho do Rui M Master 50 0018 30km
----
Rui Matias Tavira Associacao BTT Baixo Guadiana M Master 30km
----
Rui Oeiras Vila Real de Santo António Associação BTT Baixo Guadiana M Master 0080 30km
----
Rui Pinto Quarteira BTT os Cagarolas M Master 0081 45km
----
Rui Viegas Tavira Club Bike Team Tavira M Master 0130 30km
----
Rute Rosa tavira individual F Master 0133 30km
----
SÉRGIO MARTINS LOULE BTT LOULE /BPI/Elevis M Master 45km
----
Sérgio Monteiro Nobre Vila Real de Santo António Vivá Febra M Master 0110 30km
----
solezio miguel afonso fernandes vila real de santo antonio Clube Ciclismo Amaro Antunes M Elites 0016 45km
----
Tânia Adriano Tavira CLUBE BIKE TEAM TAVIRA F Master 30km
----
Tó-Zé Altura-Castro Marim RODACTIVA M Master 0083 45km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS TAVIRA TSPORT M Master 30km
----
Tiago Domingos Tavira Snack-bar "O Caseiro" Tavira, M Master 0134 30km
----
Tiago fernandes Castro marim ABTTBG M Elites 0131 30km
----
Tiago Gonçalves Castro Marim Abílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA M Master 0075 45km
----
Tiago Pires Amadora Revista Freebike M Elites 0145 45km
----
Valério josé Gomes Rufino Cabanas Individual M Elites 0034 30km
----
Valerio Fernandes Vila Nova de Cacela Associação BTT Baixo Guadiana M Master 50 0005 45km
----
valerio Martins guerreiro Santa Maria Casa do Povo Da Conceição de Tavira M Master 30km
----
valter lourenço Vila Real de Santo António Rodas e Tascas M Master 0011 30km
----
valter jesus tavira btt stº estevão M Master 0064 45km
----
Vítor Araújo vila real Santo Antônio Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação M Master 0127 30km
----
Vitor Andrade Conceição Tavira Casa do Povo Conceição Tavira M Master 50 45km
----
Vitor Antunes Loulé Individual M Master 30km
----
Vitor Gato altura Associaçao BTT baixo guadiana M Master 50 0142 30km Por Aprovar
Vitor Larisma Sao Bras Alportel Individual M Master 30km
----
Vladimiro Matias Faro JIC Racing Team M Master 45km
----
Wilson Fonseca Tavira ABTT Baixo Guadiana M Master 30km
----
Ze Ricardo santa catarina da fonte do bispo Clube BTT Santa Catarina M Master 30km
----

Escalões 15km (guiados)

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F Master1claudia paula gago pedrobtt santa catarina009001:29:54.602 ----
M Elites1RodrigoAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa011301:29:38.021 ----
M Master1André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS005901:29:50.958 ----
M Master2MARCO ANTÓNIO C.J. MENDONÇACASA DO BENFICA DE TAVIRA004101:29:57.75500:00:06.797
F Master--Emma Donaldson PereiraAlgarvemanta TEAM 0038 --:--:-- (NT) ----
F Master--Eduarda Andre CorreiaAlgarvemanta TEAM 0039 --:--:-- (NT) ----
M Elites--Francisco Glória da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS0058 --:--:-- (NT) ----
M Master--Paulo GonçalvesAssociacao Btt Baixo Guadiana0050 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F Master1Iva NunesTeam Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo009502:01:57.124 ----
F Master2Andreia bernardoSt. Catarina010502:16:07.44600:14:10.322
F Master3Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana012102:32:36.99800:30:39.874
F Master4Anca Solea NobreIndividual011102:35:52.33000:33:55.206
F Master5Rute Rosaindividual013303:06:25.58101:04:28.457
M Elites1Pedro CosmeAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa004401:16:26.567 ----
M Elites2Luis TeixeiraClube Ciclismo Amaro antunes015601:21:51.04800:05:24.481
M Elites3Filipe AfonsoJIC Racing Team001701:26:15.78200:09:49.215
M Elites4Hélder LopesBTT-SANTO ESTÊVÃO009401:30:50.93900:14:24.372
M Elites5FilipeCasa abilio trek/nucleo sportinguista vrsa011801:37:10.23500:20:43.668
M Elites6Fábio VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana003701:43:05.62600:26:39.059
M Elites7ruben costaclube btt santa catarina002201:49:56.02600:33:29.459
M Elites8Nuno Viegas GonçalvesIndividual000101:51:09.33900:34:42.772
M Elites9Ricardo luis Martins CândidoBTT006602:03:36.02800:47:09.461
M Elites10Tiago fernandesABTTBG013102:13:10.02700:56:43.460
M Elites11Rúben GonçalvesClube Bike Team Tavira013602:24:48.43301:08:21.866
M Master1Armando GomesAbílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA006301:22:34.097 ----
M Master2Ricardo GouveiaMYBIKE003601:26:21.19600:03:47.099
M Master3Celso MestreTemivels d`Atalaia007701:27:36.22300:05:02.126
M Master4Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes009101:28:15.79700:05:41.700
M Master5Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana002401:28:40.85900:06:06.762
M Master6João ConceiçãoClube BTT Conceição de Faro012201:30:05.41100:07:31.314
M Master7orlando inacioTemivel`sAtalaia012901:31:24.28500:08:50.188
M Master8marcio guerreiro rodriguesJic racing team005101:33:13.92400:10:39.827
M Master9Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo014401:37:28.22400:14:54.127
M Master10Jorge Henrique Martins ViegasClube Vela Tavira003501:38:02.83400:15:28.737
M Master11Nuno NorbertoLeões do Sul Triatlhon008501:38:23.53200:15:49.435
M Master12hugo alvescafajestes do btt/11 esperanças010201:42:44.13900:20:10.042
M Master13Helder Madeira individual 007801:43:33.24300:20:59.146
M Master14Paulo Jorge Viegasindividual betotyam004501:47:02.22700:24:28.130
M Master15Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão005401:47:09.45900:24:35.362
M Master16Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira009701:47:50.28800:25:16.191
M Master17Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis002001:49:16.06600:26:41.969
M Master18Rui Filipe Gordinho Rodrigues CDMO-Team Bora Mó 002601:49:20.68200:26:46.585
M Master19Jorge TubalBtt Sta Catarina '' Abas da Geada''002101:49:24.43400:26:50.337
M Master20Luis palma666014301:49:37.09800:27:03.001
M Master21Carlos CaldeiraAssociação btt baixo Guadiana011501:51:45.60300:29:11.506
M Master22Jorge GuerreiroABTTBG007201:52:45.14700:30:11.050
M Master23Hugo Nascimentoindividual014501:52:54.38700:30:20.290
M Master24Davide AgostinhoIndividual014601:53:16.36000:30:42.263
M Master25Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina008901:54:07.46600:31:33.369
M Master26Idelson heitorIdelson team001001:55:25.57900:32:51.482
M Master27Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 012701:55:32.24300:32:58.146
M Master28Luciano Araújo Castelo Btt team014102:03:29.11100:40:55.014
M Master29Luís Eusébio Martins Pereira da RochaLeões do Sul007002:05:40.21400:43:06.117
M Master30Julio MartinsClube Btt Santa Catarina007602:06:28.53900:43:54.442
M Master31Artur MartinsClube Btt Santa Catarina012602:07:09.78000:44:35.683
M Master32Nelson MarquesIndividual001202:08:22.28800:45:48.191
M Master33Junior vitorioCastelo btt team013802:10:01.55800:47:27.461
M Master34Ricardo Felipe Cristo Gonçalves ABTTBG011602:12:12.47400:49:38.377
M Master35Nuno campinasAssociação BTT baixo GUADIANA007102:13:03.02900:50:28.932
M Master36Pedro Leal FerreiraABTTBG010102:14:00.85100:51:26.754
M Master37Ângelo Octávio Guerreiro da RosaAbílio Bikes team trek/NSVRSA002502:16:51.43600:54:17.339
M Master38RAINALDO NEVES LOPESCLUBE BIKE TEAM TAVIRA011702:17:13.15200:54:39.055
M Master39Nuno Cavaquinhoclube Bike team Tavira 010402:17:22.17900:54:48.082
M Master40Carlos XolimAssociação BTT Baixo Guadiana004702:20:16.14700:57:42.050
M Master41José Carlos Costa Pereira100TEAM000402:20:58.68300:58:24.586
M Master42Jorge AfonsoJIC RACING TEAM008802:21:26.72100:58:52.624
M Master43Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA002702:22:11.41900:59:37.322
M Master44NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 012002:28:50.41201:06:16.315
M Master45Rui ViegasClub Bike Team Tavira013002:34:19.52701:11:45.430
M Master46António Henrique de Oliveira SantosKedaBike008602:35:09.38001:12:35.283
M Master47Sérgio Monteiro NobreVivá Febra011002:35:57.34401:13:23.247
M Master48valter jesusbtt stº estevão006402:58:32.43901:35:58.342
M Master49Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão012302:58:43.70301:36:09.606
M Master50Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao009802:59:31.10801:36:57.011
M Master51Acácio RitoRODACTIVA001303:00:34.63601:38:00.539
M Master52Tiago DomingosSnack-bar "O Caseiro" Tavira, 013403:06:35.95601:44:01.859
M Master 501José DominguesTemivels d'atalaia.012801:27:47.701 ----
M Master 502Luís Manuel lampreia abttbg006101:53:58.85800:26:11.157
M Master 503Rui MartinsTalho do Rui001801:55:39.09000:27:51.389
M Master 504Amândio Sousa NorbertoLeões do Sul004802:00:10.24700:32:22.546
M Master 505Carlos PedroABTTBG000702:01:30.17000:33:42.469
M Master 506BALTAZAR LAMEIRACASA do BENFICA TAVIRA004202:03:50.18200:36:02.481
M Master 507CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA TAVIRA004302:09:02.84000:41:15.139
M Master 508Nuno M. D. P. JoãoPegada@Tavira 001502:11:31.98100:43:44.280
M Master 509Vitor GatoAssociaçao BTT baixo guadiana014202:13:47.11500:45:59.414
M Master 5010jose gabriel silvaassociaçao btt baixo guadiana007402:13:54.33000:46:06.629
M Master 5011JOSE VITORINO PEREIRAMunicipio de Tavira004602:31:56.32401:04:08.623
M Master 5012José Manuel N. DoresIndividual014802:33:09.50101:05:21.800
M Master 5013José Manuel Sequeira MestreKedaBike008702:34:29.21301:06:41.512
M Master 5014Carlos M. C. SantosTavira000802:36:55.76001:09:08.059
M Master 5015Manuel AdrianoIndividual015202:43:06.25201:15:18.551
M Master 5016Luis bernardo Castelo Btt team 013902:48:30.62501:20:42.924
M Master 5017Rui Manuel Palminha GonçalvesIndividual010702:59:52.80201:32:05.101
M Master--Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota PintoNúcleo Sportinguista Leões de Olhão0019 --:--:-- (D) ----
M Master--Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina0100 --:--:-- (D) ----
M Elites--Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines0119 --:--:-- (NT) ----
M Elites--Valério josé Gomes RufinoIndividual0034 --:--:-- (NT) ----
M Master--Zé Ricardo RomãoBtt Sta Catarina0154 --:--:-- (NT) ----
M Master--Luis MarianoABTTBG0002 --:--:-- (NT) ----
M Master--valter lourençoRodas e Tascas0011 --:--:-- (NT) ----
M Master--David MartinsRODACTIVA0028 --:--:-- (NT) ----
M Master--Rui OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana0080 --:--:-- (NT) ----
M Master 50--Carlos MarquesTemivels Atalaia0132 --:--:-- (NT) ----
M Master 50--Jorge AiresABTTBG0003 --:--:-- (NT) ----
M Master 50--custodio neto690040 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F Elites1Adriana Reis GomesAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa006002:46:33.479 ----
M Elites1Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA002301:40:20.211 ----
M Elites2Tiago Piresrevista Freebike015701:47:14.18300:06:53.972
M Elites3solezio miguel afonso fernandesClube Ciclismo Amaro Antunes001601:55:18.19500:14:57.984
M Elites4Gonçalo AfonsoSporting/Tavira Formação Eng.Brito da Mana006501:56:52.49100:16:32.280
M Elites5Carlos Miguel BrásAbílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 000601:57:33.75900:17:13.548
M Elites6Mário Domingues Alcaria Ryders 010602:18:54.71500:38:34.504
M Elites7Fábio MadeiraBTT Os CAGAROLAS011202:19:07.22400:38:47.013
M Elites8Angelino LameiraIndividual004903:13:39.97601:33:19.765
M Elites9carlos andre de sousa fernandes individual003303:13:45.68801:33:25.477
M Master1Duarte Filipe Sebastião DiasAbilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA002901:43:01.619 ----
M Master2Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoAbilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA003001:48:16.25100:05:14.632
M Master3Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa003201:57:02.73600:14:01.117
M Master4Luís Carlos Sousabtt santa catarina012401:57:14.95300:14:13.334
M Master5Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa011401:57:20.63200:14:19.013
M Master6Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira009902:02:11.37800:19:09.759
M Master7Marco RosaAbilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA005702:06:33.87200:23:32.253
M Master8Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira005302:06:39.00300:23:37.384
M Master9Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO003102:09:26.80400:26:25.185
M Master10Dário GonçalvesABTTBG009202:09:33.80300:26:32.184
M Master11IVO GOMÇALVESabttbg 012502:10:56.28700:27:54.668
M Master12Alexandre L. GuerreiroIndividual015002:16:31.04200:33:29.423
M Master13Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana008202:19:39.59600:36:37.977
M Master14Duarte ViegasClube Vela Tavira 010302:20:10.81700:37:09.198
M Master15Antonio Martinsclube vela tavira007902:27:25.45400:44:23.835
M Master16Rui PintoBTT os Cagarolas008102:27:30.16200:44:28.543
M Master17Luis FaustinoAssociação BTT Baixo Guadiana006702:34:59.46100:51:57.842
M Master18Joao RamosIndividual000902:37:21.56800:54:19.949
M Master19Ricardo AFONSOClube Bike Team Tavira006802:37:47.33900:54:45.720
M Master20José Carlota ABTTBG 005502:38:32.90800:55:31.289
M Master21Alonso LozanoBtt Bx Guadiana015502:39:29.40900:56:27.790
M Master22Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina010802:40:13.85200:57:12.233
M Master23Joaquim PachecoIndividual014702:44:44.63601:01:43.017
M Master24José E. T. Fernandesindividual009602:52:49.42901:09:47.810
M Master25Tó-ZéRODACTIVA 008302:54:45.36501:11:43.746
M Master26Jorge MenauCasa do Pessoal da RTP006202:58:55.98801:15:54.369
M Master27Alexandre Miguel S. CastilhoAlemvila Tours015103:00:37.70901:17:36.090
M Master28Gonçalo José do Carmo correiaos Cagarolas 010903:16:46.86101:33:45.242
M Master29Miguel carapetoBTT OS CAGAROLAS007303:16:52.64701:33:51.028
M Master 501Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaAbilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA009302:09:22.761 ----
M Master 502Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal014002:14:36.34200:05:13.581
M Master 503Valerio FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana000502:54:38.01200:45:15.251
M Master--PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás0069 --:--:-- (D) ----
M Master--PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina0135 --:--:-- (D) ----
M Master--Ricardo Oliveiraclube Bike Team Tavira0137 --:--:-- (NT) ----
M Master--David José Rodrigues RomãoAssoc. Btt Baixo Guadiana0153 --:--:-- (NT) ----
M Master--Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 0014 --:--:-- (NT) ----
M Master--Hugo ViegasClube Ciclismo Amaro Antunes0052 --:--:-- (NT) ----
M Master--Tiago GonçalvesAbílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA 0075 --:--:-- (NT) ----
M Master 50--José Leonardo MachadoAssociação Btt Baixo Guadiana0084 --:--:-- (NT) ----
M Master 50--Alberto CarmoIndividual0056 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km (guiados)

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1RodrigoAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa011301:29:38.021 ----
2André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS005901:29:50.95800:00:12.937
3claudia paula gago pedrobtt santa catarina009001:29:54.60200:00:16.581
4MARCO ANTÓNIO C.J. MENDONÇACASA DO BENFICA DE TAVIRA004101:29:57.75500:00:19.734
--Emma Donaldson PereiraAlgarvemanta TEAM 0038 --:--:-- (NT) ----
--Eduarda Andre CorreiaAlgarvemanta TEAM 0039 --:--:-- (NT) ----
--Paulo GonçalvesAssociacao Btt Baixo Guadiana0050 --:--:-- (NT) ----
--Francisco Glória da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS0058 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro CosmeAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa004401:16:26.567 ----
2Luis TeixeiraClube Ciclismo Amaro antunes015601:21:51.04800:05:24.481
3Armando GomesAbílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA006301:22:34.09700:06:07.530
4Filipe AfonsoJIC Racing Team001701:26:15.78200:09:49.215
5Ricardo GouveiaMYBIKE003601:26:21.19600:09:54.629
6Celso MestreTemivels d`Atalaia007701:27:36.22300:11:09.656
7José DominguesTemivels d'atalaia.012801:27:47.70100:11:21.134
8Fernando Pereira MartinsClube Ciclismo Amaro Antunes009101:28:15.79700:11:49.230
9Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana002401:28:40.85900:12:14.292
10João ConceiçãoClube BTT Conceição de Faro012201:30:05.41100:13:38.844
11Hélder LopesBTT-SANTO ESTÊVÃO009401:30:50.93900:14:24.372
12orlando inacioTemivel`sAtalaia012901:31:24.28500:14:57.718
13marcio guerreiro rodriguesJic racing team005101:33:13.92400:16:47.357
14FilipeCasa abilio trek/nucleo sportinguista vrsa011801:37:10.23500:20:43.668
15Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo014401:37:28.22400:21:01.657
16Jorge Henrique Martins ViegasClube Vela Tavira003501:38:02.83400:21:36.267
17Nuno NorbertoLeões do Sul Triatlhon008501:38:23.53200:21:56.965
18hugo alvescafajestes do btt/11 esperanças010201:42:44.13900:26:17.572
19Fábio VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana003701:43:05.62600:26:39.059
20Helder Madeira individual 007801:43:33.24300:27:06.676
21Paulo Jorge Viegasindividual betotyam004501:47:02.22700:30:35.660
22Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão005401:47:09.45900:30:42.892
23Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira009701:47:50.28800:31:23.721
24Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio S.luis002001:49:16.06600:32:49.499
25Rui Filipe Gordinho Rodrigues CDMO-Team Bora Mó 002601:49:20.68200:32:54.115
26Jorge TubalBtt Sta Catarina '' Abas da Geada''002101:49:24.43400:32:57.867
27Luis palma666014301:49:37.09800:33:10.531
28ruben costaclube btt santa catarina002201:49:56.02600:33:29.459
29Nuno Viegas GonçalvesIndividual000101:51:09.33900:34:42.772
30Carlos CaldeiraAssociação btt baixo Guadiana011501:51:45.60300:35:19.036
31Jorge GuerreiroABTTBG007201:52:45.14700:36:18.580
32Hugo Nascimentoindividual014501:52:54.38700:36:27.820
33Davide AgostinhoIndividual014601:53:16.36000:36:49.793
34Luís Manuel lampreia abttbg006101:53:58.85800:37:32.291
35Nelson CorreiaClube Btt Santa Catarina008901:54:07.46600:37:40.899
36Idelson heitorIdelson team001001:55:25.57900:38:59.012
37Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 012701:55:32.24300:39:05.676
38Rui MartinsTalho do Rui001801:55:39.09000:39:12.523
39Amândio Sousa NorbertoLeões do Sul004802:00:10.24700:43:43.680
40Carlos PedroABTTBG000702:01:30.17000:45:03.603
41Iva NunesTeam Abilio Bike-Trek Nucleo sportinguista VRSA/Secção de Duatlo009502:01:57.12400:45:30.557
42Luciano Araújo Castelo Btt team014102:03:29.11100:47:02.544
43Ricardo luis Martins CândidoBTT006602:03:36.02800:47:09.461
44BALTAZAR LAMEIRACASA do BENFICA TAVIRA004202:03:50.18200:47:23.615
45Luís Eusébio Martins Pereira da RochaLeões do Sul007002:05:40.21400:49:13.647
46Julio MartinsClube Btt Santa Catarina007602:06:28.53900:50:01.972
47Artur MartinsClube Btt Santa Catarina012602:07:09.78000:50:43.213
48Nelson MarquesIndividual001202:08:22.28800:51:55.721
49CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA TAVIRA004302:09:02.84000:52:36.273
50Junior vitorioCastelo btt team013802:10:01.55800:53:34.991
51Nuno M. D. P. JoãoPegada@Tavira 001502:11:31.98100:55:05.414
52Ricardo Felipe Cristo Gonçalves ABTTBG011602:12:12.47400:55:45.907
53Nuno campinasAssociação BTT baixo GUADIANA007102:13:03.02900:56:36.462
54Tiago fernandesABTTBG013102:13:10.02700:56:43.460
55Vitor GatoAssociaçao BTT baixo guadiana014202:13:47.11500:57:20.548
56jose gabriel silvaassociaçao btt baixo guadiana007402:13:54.33000:57:27.763
57Pedro Leal FerreiraABTTBG010102:14:00.85100:57:34.284
58Andreia bernardoSt. Catarina010502:16:07.44600:59:40.879
59Ângelo Octávio Guerreiro da RosaAbílio Bikes team trek/NSVRSA002502:16:51.43601:00:24.869
60RAINALDO NEVES LOPESCLUBE BIKE TEAM TAVIRA011702:17:13.15201:00:46.585
61Nuno Cavaquinhoclube Bike team Tavira 010402:17:22.17901:00:55.612
62Carlos XolimAssociação BTT Baixo Guadiana004702:20:16.14701:03:49.580
63José Carlos Costa Pereira100TEAM000402:20:58.68301:04:32.116
64Jorge AfonsoJIC RACING TEAM008802:21:26.72101:05:00.154
65Edgar Fernandes PereiraRODACTIVA002702:22:11.41901:05:44.852
66Rúben GonçalvesClube Bike Team Tavira013602:24:48.43301:08:21.866
67NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 012002:28:50.41201:12:23.845
68JOSE VITORINO PEREIRAMunicipio de Tavira004602:31:56.32401:15:29.757
69Carla Marina Fernandes do Rosário Corvo Oeiras Associação BTT Baixo Guadiana012102:32:36.99801:16:10.431
70José Manuel N. DoresIndividual014802:33:09.50101:16:42.934
71Rui ViegasClub Bike Team Tavira013002:34:19.52701:17:52.960
72José Manuel Sequeira MestreKedaBike008702:34:29.21301:18:02.646
73António Henrique de Oliveira SantosKedaBike008602:35:09.38001:18:42.813
74Anca Solea NobreIndividual011102:35:52.33001:19:25.763
75Sérgio Monteiro NobreVivá Febra011002:35:57.34401:19:30.777
76Carlos M. C. SantosTavira000802:36:55.76001:20:29.193
77Manuel AdrianoIndividual015202:43:06.25201:26:39.685
78Luis bernardo Castelo Btt team 013902:48:30.62501:32:04.058
79valter jesusbtt stº estevão006402:58:32.43901:42:05.872
80Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão012302:58:43.70301:42:17.136
81Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao009802:59:31.10801:43:04.541
82Rui Manuel Palminha GonçalvesIndividual010702:59:52.80201:43:26.235
83Acácio RitoRODACTIVA001303:00:34.63601:44:08.069
84Rute Rosaindividual013303:06:25.58101:49:59.014
85Tiago DomingosSnack-bar "O Caseiro" Tavira, 013403:06:35.95601:50:09.389
--Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota PintoNúcleo Sportinguista Leões de Olhão0019 --:--:-- (D) ----
--Nuno Miguel Martins CavacoClube BTT Sta Catarina0100 --:--:-- (D) ----
--Zé Ricardo RomãoBtt Sta Catarina0154 --:--:-- (NT) ----
--custodio neto690040 --:--:-- (NT) ----
--Luis MarianoABTTBG0002 --:--:-- (NT) ----
--Jorge AiresABTTBG0003 --:--:-- (NT) ----
--valter lourençoRodas e Tascas0011 --:--:-- (NT) ----
--Valério josé Gomes RufinoIndividual0034 --:--:-- (NT) ----
--Rui OeirasAssociação BTT Baixo Guadiana0080 --:--:-- (NT) ----
--Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines0119 --:--:-- (NT) ----
--Carlos MarquesTemivels Atalaia0132 --:--:-- (NT) ----
--David MartinsRODACTIVA0028 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bikes -Trek / Nucleo Sportinguista de VRSA002301:40:20.211 ----
2Duarte Filipe Sebastião DiasAbilio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA002901:43:01.61900:02:41.408
3Tiago Piresrevista Freebike015701:47:14.18300:06:53.972
4Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoAbilio Bikes-Trek/ Núcleo Sportinguista VRSA003001:48:16.25100:07:56.040
5solezio miguel afonso fernandesClube Ciclismo Amaro Antunes001601:55:18.19500:14:57.984
6Gonçalo AfonsoSporting/Tavira Formação Eng.Brito da Mana006501:56:52.49100:16:32.280
7Carlos Alberto Bernardo FaustinoAbílio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa003201:57:02.73600:16:42.525
8Luís Carlos Sousabtt santa catarina012401:57:14.95300:16:54.742
9Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa011401:57:20.63200:17:00.421
10Carlos Miguel BrásAbílio Bikes - Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 000601:57:33.75900:17:13.548
11Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira009902:02:11.37800:21:51.167
12Marco RosaAbilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA005702:06:33.87200:26:13.661
13Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira005302:06:39.00300:26:18.792
14Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaAbilio Bike/TREK - Núcleo Sportinguista de VRSA009302:09:22.76100:29:02.550
15Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO003102:09:26.80400:29:06.593
16Dário GonçalvesABTTBG009202:09:33.80300:29:13.592
17IVO GOMÇALVESabttbg 012502:10:56.28700:30:36.076
18Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal014002:14:36.34200:34:16.131
19Alexandre L. GuerreiroIndividual015002:16:31.04200:36:10.831
20Mário Domingues Alcaria Ryders 010602:18:54.71500:38:34.504
21Fábio MadeiraBTT Os CAGAROLAS011202:19:07.22400:38:47.013
22Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana008202:19:39.59600:39:19.385
23Duarte ViegasClube Vela Tavira 010302:20:10.81700:39:50.606
24Antonio Martinsclube vela tavira007902:27:25.45400:47:05.243
25Rui PintoBTT os Cagarolas008102:27:30.16200:47:09.951
26Luis FaustinoAssociação BTT Baixo Guadiana006702:34:59.46100:54:39.250
27Joao RamosIndividual000902:37:21.56800:57:01.357
28Ricardo AFONSOClube Bike Team Tavira006802:37:47.33900:57:27.128
29José Carlota ABTTBG 005502:38:32.90800:58:12.697
30Alonso LozanoBtt Bx Guadiana015502:39:29.40900:59:09.198
31Nuno Guilherme Saude Miguelclube btt santa catarina010802:40:13.85200:59:53.641
32Joaquim PachecoIndividual014702:44:44.63601:04:24.425
33Adriana Reis GomesAbílio Bikes - Trek/Núcleo Sportinguista Vrsa006002:46:33.47901:06:13.268
34José E. T. Fernandesindividual009602:52:49.42901:12:29.218
35Valerio FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana000502:54:38.01201:14:17.801
36Tó-ZéRODACTIVA 008302:54:45.36501:14:25.154
37Jorge MenauCasa do Pessoal da RTP006202:58:55.98801:18:35.777
38Alexandre Miguel S. CastilhoAlemvila Tours015103:00:37.70901:20:17.498
39Angelino LameiraIndividual004903:13:39.97601:33:19.765
40carlos andre de sousa fernandes individual003303:13:45.68801:33:25.477
41Gonçalo José do Carmo correiaos Cagarolas 010903:16:46.86101:36:26.650
42Miguel carapetoBTT OS CAGAROLAS007303:16:52.64701:36:32.436
--PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás0069 --:--:-- (D) ----
--PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina0135 --:--:-- (D) ----
--Ricardo Oliveiraclube Bike Team Tavira0137 --:--:-- (NT) ----
--Hugo ViegasClube Ciclismo Amaro Antunes0052 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 0014 --:--:-- (NT) ----
--Alberto CarmoIndividual0056 --:--:-- (NT) ----
--José Leonardo MachadoAssociação Btt Baixo Guadiana0084 --:--:-- (NT) ----
--David José Rodrigues RomãoAssoc. Btt Baixo Guadiana0153 --:--:-- (NT) ----
--Tiago GonçalvesAbílio Bikes Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA 0075 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)