ONDE?
OLIVEIRA DO HOSPITAL, Coimbra
QUANDO?
Domingo, 04 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 01 de Junho de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Martins | Clube do Pessoal EDP - Seia | Geral 60km M Promo | 1532 | 60km |
Ezequiel Coutinho | Seiatrónica Bike Team | Master 40 Promo | ||
Rui José Ventura Quaresma | FIOSOS BIKE TEAM | Master 30 Promo | Confirmado | |
Daniel Figueiredo | ElectroVictor | Sub23 Promo | ||
João Paulo Martins | Dão Nelas BTT | Master 40 Promo | Confirmado | |
Ruben Jose Galvão Almeida | MIRANDA-MORTAGUA | Master 30 Promo | ||
vitor gonçalves | Team X | Sub23 Promo | Confirmado | |
José Agostinho Ribeiro Rosa | Ser e Parecer Pro Bike Team | Masters 45 Competição | 0353 | Competição 60km |
NUNO MIGUEL LOPES CASTANHEIRA | FIOSOS BIKE TEAM | Master 30 Promo | Confirmado | |
Gil Fonseca | BTT LAZER ARCC | Master 40 Promo | Confirmado | |
Bruno Campina | Grupo Aventura Duas Antas | Master 40 Promo | Confirmado | |
ANA ANTUNES | TEAM SAPOR | Geral 60km F Promo | 1525 | 60km |
Carlos Correia | ADRT Tondela | Master 40 Promo | Confirmado | |
Luís Almeida Gouveia | individual | Master 40 Promo | Confirmado | |
António Manuel Tavares Pinto | Fiosos BIKE Team | Master 40 Promo | ||
Alexandre Martins Tavares | Vikings do Mato | Master 40 Promo | ||
Pedro Miguel Fonseca Moreira | ADFA CICLISMO | Master 30 Promo | ||
Francisco Santos | Doidos dos carretos | Elites Promo | Confirmado | |
João Oliveira | Doidos dos carretos | Elites Promo | Confirmado | |
Nuno Filipe Portugal dos Santos | Doidos dos carretos | Elites Promo | Confirmado | |
Hélder Miguel Pereira Madeira | Doidos dos Carretos | Elites Promo | Confirmado | |
João Pedro dos Santos Vitorino | Doidos dos Carretos | Elites Promo | Confirmado | |
Jorge Ricardo dos Santos Vitorino | Doidos dos Carretos | Master 30 Promo | Confirmado | |
Pedro Sérgio | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Geral 60km M Promo | 1512 | 60km |
Daniel Santos | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Elites Promo | ||
Cátia Alves | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Geral F 35km Promo | ||
João Patriarca | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Master 50 Promo | Confirmado | |
Hernâni Alves | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Sub23 Promo | ||
Miguel Ângelo Almeida Alves | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Geral 60km M Promo | 60km | |
Ricardo Jorge Ferreira Batista | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Elites Promo | Confirmado | |
Nuno Alexandre Martins | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Master 30 Promo | Confirmado | |
Ricardo Filipe Franco Lopes | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Elites Promo | Confirmado | |
Pedro Antunes | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Sub23 Promo | Confirmado | |
Ricardo Moreira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Master 30 Promo | ||
João Nunes | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Sub23 Promo | ||
Leonardo Rafael Antunes Pereira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Sub23 Promo | Confirmado | |
Tiago Alexandre Silva Minas | Desce e não sobe | Elites Promo | Confirmado | |
Sandra Magalhães Lopes | iDee Team | Geral 60km F Promo | 60km | |
António Martins | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Master 40 Promo | Confirmado | |
Pedro Miguel De Jesus Nogueira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Master 40 Promo | Confirmado | |
Rui Pedro Rodrigues | ADRT Tondela | Master 30 Promo | Confirmado | |
Inês Alexandra Quaresma Ramos | FIOSOS BIKE TEAM | Geral F 35km Promo | Confirmado | |
Rafael Delaunay Gomes | AMPQ - Póvoa da Quartas/Gomark Bikes/NewID - Endurance Multisports Coaching | Masters 35 Competição | 0259 | Competição 60km |
Andreia Freitas | BTT Loulé/BPI/Elevis | Geral 60km F Promo | 1524 | 60km |
Miguel Almeida | Cães de Caça BTT | Master 40 Promo | Confirmado | |
Manuel Gabriel Ferreira Santos | Fiosos Bike Team | Master 40 Promo | Confirmado | |
Amândio Gomes Pina | Azuribike Mangualde Team | Master 40 Promo | Confirmado | |
Fábio Costa | Sempre a 30 | Elites Promo | ||
Ana Bela Marques | Azuribike Mangualde Team | Geral F 35km Promo | Confirmado | |
Ricardo Jorge da Costa Marques | ccpoh | Master 30 Promo | Confirmado | |
Carlos Eduardo Fonseca Girio | AMPQ-AM Póvoa das Quartas/Gomark | Elites Promo | Confirmado | |
jose manuel lopes fernandes | Azuribike Mangualde team | Master 30 Promo | Confirmado | |
Ricardo Miguel Almeida da Costa | AMBikes Team Pro | Sergio e Brandao | Cunfil | Sub23 Promo | Confirmado | |
Marco costa | Ambikes Team Pro | Sergio e Brandão | Cunfil | Master 30 Promo | Confirmado | |
António José Santos Pereira | Azuribike Mangualde Team | Geral 60km M Promo | 1529 | 60km |
Ruben A. Ferrão | Individual | Master 30 Promo | Confirmado | |
Fabio Marques | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Elites Competição | 0010 | Competição 60km |
José Manuel Pereira de Figueiredo | Viseu 2001| BTT 100 Rumo | Masters 45 Competição | 0354 | Competição 60km |
Simão Santos | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Elites Competição | Competição 60km | |
António José Figueiredo Lopes | Azuribike Mangualde Team | Master 40 Promo | Confirmado | |
Antonio Miguel Marques Gonçalves | BTTÁBUA | Geral 60km M Promo | 60km | |
Virgílio Simões | Team X | Master 50 Promo | Confirmado | |
Filipe Eduardo Coelho Duarte Roberto | BTT GARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP | Masters 40 Competição | Competição 60km | |
Luis Carlos da Costa Cruz | AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes | Elites Competição | 0005 | Competição 60km |
Rui Jorge Matos Monteiro | C. BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo | Masters 45 Competição | 0357 | Competição 60km |
José Gouveia | C.BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo | Masters 50 Competição | Confirmado | |
Ruben Marques | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Elites Competição | 0002 | Competição 60km |
RAFAEL Costa NUNES | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Masters 30 Competição | 0203 | Competição 60km |
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Master 30 Promo | Confirmado | |
José Domingos Rodrigues | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Geral 60km M Promo | 1502 | 60km |
José Carlos Vale | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Master 30 Promo | Confirmado | |
José Carlos Baptista | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Masters 35 Competição | 0252 | Competição 60km |
Joel Amaral Piloto | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Elites Promo | Confirmado | |
Carlos Soares | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Masters 45 Competição | 0351 | Competição 60km |
Joana Filipa da Rocha Campos | Individual | Geral F 35km Promo | Confirmado | |
Rui Manuel Vidal Marques | Individual | Elites Promo | Confirmado | |
Bruno Garcia | Dupla face | Master 40 Promo | Confirmado | |
António Serafim Nunes Augusto | Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo | Masters 55 Competição | Confirmado | |
Luís couto | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Master 30 Promo | Confirmado | |
Nelson lages | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Elites Promo | Confirmado | |
José Luís Rodrigues | Avelal Bike Team | Sub23 Promo | ||
Dinis Babo Rodrigues | A.M.Póvoa das Quartas / Gomark Bikes | Sub23 Promo | Confirmado | |
Rui Cruz | ADRT Tondela | Masters 40 Competição | 0307 | Competição 60km |
Ricardo Rodrigues | ASDREQ | Geral 60km M Promo | 1501 | 60km |
Paulo Jorge Almeida Costa | Azuribike Mangualde Team | Geral 60km M Promo | 1515 | 60km |
Fernando Antonio Esteves Figueiredo | Nao Dao Nadinha BTT | Master 40 Promo | Confirmado | |
José António Silva Figueiredo | Não Dao Nadinha BTT | Master 40 Promo | Confirmado | |
Fernando Manuel Madureira | Nao Dao Nadinha BTT | Elites Promo | Confirmado | |
Luis Filipe Esteves Figueiredo | Nao Dao Nadinha BTT | Master 40 Promo | Confirmado | |
Luis André Pereira Gomes | Viseu 2001 Btt100rumo | Masters 35 Competição | 0253 | Competição 60km |
João Henriques | Team X | Master 40 Promo | Confirmado | |
Vasco Morais Pinheiro de Sousa | Vilanovense/Duorep/Júlio Simões | Masters 50 Competição | Confirmado | |
Flavio Garcia | Team X | Master 30 Promo | Confirmado | |
Samuel Gouveia Santos | AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/Gomark bike | Elites Promo | Confirmado | |
camilo A. Peixoto | sport vale madeiros | Master 50 Promo | Confirmado | |
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | Master 30 Promo | Confirmado | |
Diogo Miguel Marques Figueiredo | AMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes | Geral 60km M Promo | 1503 | 60km |
Jose Pedro da Silva Nunes | Barcouco Bike team /T. P. Pascoal /111 Sport | Master 40 Promo | Confirmado | |
Mário Rui Martins Amaro | Cães de Caça BTT | Elites Promo | Confirmado | |
Paulo Alexandre Antunes Carvalho | MontaNelas | Master 40 Promo | Confirmado | |
João Batista | MontaNelas | Elites Promo | Confirmado | |
João Dias | MontaNelas | Master 50 Promo | Confirmado | |
José Dias | MontaNelas | Elites Promo | Confirmado | |
António Dias | MontaNelas | Master 50 Promo | Confirmado | |
André Almeida | MontaNelas | Master 30 Promo | Confirmado | |
Filipe José Ramos Queiriga | Azuribike Mangualde team | Masters 40 Competição | 0304 | Competição 60km |
Vitor Pereira | Azuribike Mangualde Team | Master 40 Promo | Confirmado | |
Mário José Dias Saraiva | Individual | Master 40 Promo | Confirmado | |
Francisco Miguel Costa | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Sub23 Promo | Confirmado | |
Ricardo Martins | Team X | Master 40 Promo | ||
António Manuel Capela Santos | Azuribike Mangualde Team | Geral 60km M Promo | 60km | |
Diogo Figueiredo | Sempre a 30 | Elites Promo | Confirmado | |
Luís Guilherme Oliveira Marques | Ser e Parecer Pro Bike Team | Elites Competição | 0008 | Competição 60km |
Ricardo joão simões martins | ser e parecer pro bike team | Masters 30 Competição | 0206 | Competição 60km |
Nuno Costa | Team X | Master 40 Promo | Confirmado | |
Nuno Miguel Lopes Silva | Ser e Parecer Pro Bike Team | Masters 35 Competição | 0254 | Competição 60km |
Rafael Carvalho Lopes | Ser e Parecer Pro Bike Team | Master 30 Promo | Confirmado | |
António José Salvador Mendes | Ser e Parecer Pro Bike Team | Master 30 Promo | Confirmado | |
Andre Rocha | Ser e parecer pro bike team | Elites Competição | 0009 | Competição 60km |
HELIO SANTOS | BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT | Masters 35 Competição | 0261 | Competição 60km |
Henrique Boto | Individual | Sub23 Promo | Confirmado | |
Nuno Miguel Marques Ferreira | Bike Clube João Brandão | Master 40 Promo | Confirmado | |
Rui FIlipe Rodrigues Abreu | AMPQ - AM Povoas das Quartas / GOMARK | Elites Promo | Confirmado | |
José Orlando Guterres | Azuribike Mangualde Team | Geral 60km M Promo | 1510 | 60km |
PEDRO MIGUEL BARROS | DCI/AMRAventura | Geral 60km M Promo | 1504 | 60km |
Carlos Vieira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Master 30 Promo | Confirmado | |
Cláudio Simões | Team X | Sub23 Promo | Confirmado | |
Antonio Jorge Marques Jorge | Ser e Parecer Pro Bike Team | Masters 50 Competição | Confirmado | |
Jorge Castela | Bandarra's-BTT Trancoso | Masters 35 Competição | 0210 | Competição 60km |
João André Carvalho Redondo | Sem Equipa | Elites Promo | ||
Filipe Campos | Cães de Caça BTT | Sub23 Promo | Confirmado | |
José Joaquim Nunes Madeira | AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes | Elites Competição | 0011 | Competição 60km |
Tiago José Lopes Neves | AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark | Masters 30 Competição | 0202 | Competição 60km |
Luis Filipe F B Esteves | Bike Clube João Brandão | Master 30 Promo | Confirmado | |
Carlos Nascimento | Ser e Parecer Pro Bike Team | Masters 35 Competição | 0251 | Competição 60km |
Catarina Matos | ADRT Tondela | Masters 30F Competição | Confirmado | |
LUIS FILIPE GONÇALVES VENTURA | BARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT | Master 40 Promo | Confirmado | |
Paulo Correia | Rasga Trilhos BTT | Master 40 Promo | Confirmado | |
Cristina Borges | BTT LAZER ARCC | Geral F 35km Promo | Confirmado | |
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa | Azuribike Mangualde team | Masters 55 Competição | Confirmado | |
Paulo Sérgio cruz sousa | bttlazer-arcc | Master 50 Promo | Confirmado | |
Rafael Mendes Almeida | Cascalheira Bike Team | Master 30 Promo | ||
Américo Dias de Almeida Feio | INDIVIDUAL | Masters 55 Competição | Confirmado | |
Marcelo Silva | Individual | Masters 45 Competição | 0355 | Competição 60km |
Eduardo miguel da silva soares | CORVOS - Bike team | Master 40 Promo | Confirmado | |
Pedro Rico | Corvos Bike Team | Master 30 Promo | Confirmado | |
Helder Filipe de Almeida Monteiro | BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS | Masters 30 Competição | 0207 | Competição 60km |
Luís Pinto | Dão Nelas BTT | Geral 60km M Promo | 1531 | 60km |
Tiago Rafael Monteiro Nunes | RACERSHOP/FIG-PLASTICOS | Elites Promo | Confirmado | |
Guilherme António Sá Pereira | Azuribike Mangualde Team | Sub23 Promo | Confirmado | |
Bruno Oliveira | A.M Póvoa das quartas/gomark bikes | Elites Promo | Confirmado | |
Carlos Miguel Brito Pereira | Individual | Master 30 Promo | Confirmado | |
Diogo pereira | Milinha team | Master 30 Promo | Confirmado | |
Nuno Costa | C.BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo | Masters 40 Competição | 0302 | Competição 60km |
Bruno Sancho | Individual | Masters 30 Competição | 0209 | Competição 60km |
Abel António Figueiredo Almeida | ADRT Tondela | Master 40 Promo | ||
Gabriel Gameiro | Blackbulls / Clube Condeixa / Cni / Neutura | Geral 60km M Promo | 1506 | 60km |
Vitor A. Figueiredo | ADRT Tondela | Masters 30 Competição | 0205 | Competição 60km |
José Luís Loureiro | ADRT Tondela | Masters 30 Competição | 0204 | Competição 60km |
Luís Martins | DAO NELAS BTT | Elites Promo | Confirmado | |
Filipe Lopes | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Elites Promo | Confirmado | |
Jose avelino de oliveira almeida | Associação académica de viseu | Master 40 Promo | ||
Luís Marques Gonçalves | Individual | Elites Promo | Confirmado | |
Luís Filipe Abrantes Chaves | Team x | Master 50 Promo | Confirmado | |
Pedro Gonçalo Vaz Ferreira | individual | Master 30 Promo | Confirmado | |
RUI ALEXANDRE MAIA VENTURA | BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA | Masters 40 Competição | 0306 | Competição 60km |
Luís Miguel Almeida Cruz | DCI/AMR Aventura | Master 40 Promo | Confirmado | |
Nelson Janeiro | BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA | Elites Competição | 0012 | Competição 60km |
Ricardo Jorge Ferreira Simões | Blackbulls/Clube Condeixa/CNI/Neutura | Masters 35 Competição | 0260 | Competição 60km |
José Alexandre Costa | BTT SERRA DO AÇOR | Masters 40 Competição | 0308 | Competição 60km |
Jorge Alves | BTT LAZER ARCC | Geral 60km M Promo | 1505 | 60km |
Manuel António Marques Félix | Queiriga M TB | Master 40 Promo | Confirmado | |
Vítor Jorge Pereira Lopes | Cães Danados Cycling | Geral 60km M Promo | 1514 | 60km |
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA | Azuribike Mangualde Team | Geral 60km M Promo | 1516 | 60km |
Pedro Constantino dos Santos Paiva de Carvalho | BLACKBULLS/C CONDEIXA/CNI/NEUTURA | Geral 60km M Promo | 1507 | 60km |
Jose Pinto | TOC Team BTT | Masters 35 Competição | 0256 | Competição 60km |
Bruno Oliveira Lopes | Termas Hóquei Clube | Elites Competição | 0007 | Competição 60km |
Ricardo Alexandre Ramos da Silva Abreu | Termas Hóquei Clube | Masters 40 Competição | 0305 | Competição 60km |
Nuno Miguel Almeida Campos | Termas Hóquei Clube | Master 30 Promo | Confirmado | |
José Carlos Gomes de Oliveira | Termas Hóquei Clube | Master 30 Promo | Confirmado | |
João Luís Almeida Campos | Termas Hóquei Clube | Elites Promo | Confirmado | |
Tiago Alexandre Rodrigues Rocha | Termas Hóquei Clube | Sub23 Promo | Confirmado | |
Pedro Barros | Cães de Caça BTT | Elites Promo | ||
Murilo matos | Termas Hóquei Clube | Masters 50 Competição | Confirmado | |
Rui Daniel Coimbra | Racer'Shop/FigPlasticos/Vinilstar | Geral 60km M Promo | 60km | |
Paulo Rodrigues | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Master 40 Promo | Confirmado | |
Luís Manuel Rodrigues dos Santos | Termas Hóquei Clube | Masters 35 Competição | 0257 | Competição 60km |
Hugo Abrantes | Individual | Sub23 Promo | Confirmado | |
Jorge Manuel Matos Santos | BarcouçoBikeTeam/TPascoal/111Sport | Masters 35 Competição | 0262 | Competição 60km |
Vitor Filipe Almeida Sousa | Individual | Elites Promo | Confirmado | |
Vitor Fernando Santos Sousa | Individual | Master 40 Promo | Confirmado | |
Manuel José Almeida Monteiro | Amigos do BTT Terras de Algodres | Geral 60km M Promo | 1528 | 60km |
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa | AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes | Confirmado | ||
Paulo Novo | Vasconha BTT Vouzela | Geral 60km M Promo | 1530 | 60km |
Alexandre Silveira | Vasconha BTT Vouzela | Geral 60km M Promo | 1509 | 60km |
Francisco Jesus | Individual | Sub23 Promo | Confirmado | |
Nuno Rafael Morais Simões | Team x | Elites Promo | Confirmado | |
Ricardo Alves | Ambikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Elites Promo | Confirmado | |
Eduardo Rodrigues | ADRT TONDELA | Masters 35 Competição | 0258 | Competição 60km |
André Filipe Coragem Correia | Individual | Elites Promo | Confirmado | |
Rui Rodrigues | Individual | Geral 60km M Promo | 1522 | 60km |
Tiago Filipe Lavrador Felix | Individual | Elites Promo | Confirmado | |
João Pedro Dias Tavares | Águias do Açor | Elites Promo | Confirmado | |
Carlos Alberto Simões Marques | Águias do Açor | Geral 60km M Promo | 1511 | 60km |
Paulo Jorge da Fonseca Marques | Vasconha BTT Vouzela | Geral 60km M Promo | 1523 | 60km |
Jorge Manuel Rodrigues Nunes | Individual | Master 50 Promo | Confirmado | |
João Carlos Soares Teixeira | Cães Danados Cycling Team | Geral 60km M Promo | 1513 | 60km |
Simão Pinto | AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes | Elites Competição | 0004 | Competição 60km |
Cláudio Vinagre | BTT Serra do Açor | Confirmado | ||
Daniel Nunes | Racer'Shop | FIGPLASTICOS | VinilStar | BTT LAZER ARCC | Elites Promo | ||
Luísa Marques | Racer'Shop | FIGPLASTICOS | VinilStar | BTT LAZER ARCC | Geral F 35km Promo | ||
Joaquim Garcia | BTT LAZER ARCC | Master 50 Promo | Confirmado | |
ana filipa santos rodrigues | Viseu2001|btt100rumo | Geral F 35km Promo | Confirmado | |
ARTUR QUIRINO | ADFA Ciclismo | Geral 60km M Promo | 1518 | 60km |
Carlos Alberto Gomes dos Santos | Individual | Masters 45 Competição | 0356 | Competição 60km |
Paulo José Lopes Francisco | Individual | Masters 40 Competição | 0303 | Competição 60km |
Pedro Carvalho Costa | Azuribike Mangualde Team | Sub23 Promo | Confirmado | |
Pedro Miguel Correia Ribeiro | Vasconha BTT Vouzela | Geral 60km M Promo | 1517 | 60km |
JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA | Vasconha Btt Vouzela | Masters 50 Competição | Confirmado | |
Catarina Ferreira Regalo | ADRT | Masters 30F Competição | Confirmado | |
Marco Anileiro | Vasconha BTT Vouzela | Masters 30 Competição | 0208 | Competição 60km |
Gonçalo Santos Namorado | Individual | Master 30 Promo | Confirmado | |
Ruka Freitas | Individual | Master 40 Promo | Confirmado | |
Vitor Almeida | Planeta radical clube de BTT | Master 30 Promo | Confirmado | |
Adriano Silva | Ambikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Elites Promo | Confirmado | |
Luís Paulo Oliveira da Cunha | Vasconha BTT Vouzela | Elites Competição | 0001 | Competição 60km |
Cristóvão Chaves | RUNNER'S DO DEMO | Master 30 Promo | Confirmado | |
Daniel Fonseca Soares | A.R.D os povoenses | Master 40 Promo | Confirmado | |
Rui Filipe Almeida Costa | Vasconha BTT Vouzela | Geral 60km M Promo | 1519 | 60km |
Nuno Augusto | Individual | Master 30 Promo | Confirmado | |
Flávia Maria Diogo Lopes | Vasconha BTT Vouzela | Elites F Competição | Confirmado | |
Diogo Dias | Vasconha BTT Vouzela | Elites Competição | 0013 | Competição 60km |
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita | Vasconha BTT Vouzela | Elites Competição | 0003 | Competição 60km |
Michel Pinto Machado | Vasconha BTT Vouzela | Masters 30 Competição | 0201 | Competição 60km |
Tiago Clamote Lopes | Vasconha BTT Vouzela | Masters 35 Competição | 0255 | Competição 60km |
Fernando Marques Gouveia | Vasconha BTT Vouzela | Masters 45 Competição | 0352 | Competição 60km |
Celso Cunha | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Masters 40 Competição | 0301 | Competição 60km |
Davde Ferreira | Dão Nelas Btt | Master 40 Promo | Confirmado | |
Nuno Castanheira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Geral 60km M Promo | 1521 | 60km |
Bernardo Ferreira | Dão Nelas Btt | Confirmado | ||
José Luis Marques | Vasconha BTT Vouzela | Geral 60km M Promo | 1520 | 60km |
Luis Manuel Magalhães | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Geral 60km M Promo | 1527 | 60km |
João Carlos de São João Martins da Cruz | ADRT Tondela | Masters 50 Competição | Confirmado | |
Filipe Abel de Sá pereira | Queiriga MTB | Master 30 Promo | Confirmado | |
João Pedro da Cunha Lopes | Cães de Caça BTT | Master 30 Promo | Confirmado | |
Cláudio Oliveira | Individual | Master 30 Promo | Confirmado | |
João Carlos Rodrigues da Silva | Vasconha BTT Vouzela | Master 40 Promo | Confirmado | |
André João Duarte Monteiro | Vasconha BTT Vouzela | Geral 60km M Promo | 1526 | 60km |
Raphael Soares Almeida | A.R.D Os Povoenses | Master 30 Promo | Confirmado | |
Hugo Filipe Ferreira Neves | Azuribike Mangualde Team | Master 30 Promo | Confirmado | |
José Alberto Castanheira | Penacova DH - UD Lorvanense | Masters 30 Competição | 0108 | Competição 60km |
Joao Carvalho | ACRRoriz /seissa | Sub23 Promo | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joao Carvalho | ACRRoriz /seissa | 1130 | 01:33:47.946 | ---- | Diploma | |
2 | Filipe Lopes | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1053 | 01:35:56.865 | 00:02:08.919 | Diploma | |
3 | Rafael Carvalho Lopes | Ser e Parecer Pro Bike Team | 1114 | 01:36:42.532 | 00:02:54.586 | Diploma | |
4 | Daniel Fonseca Soares | A.R.D os povoenses | 1107 | 01:36:51.849 | 00:03:03.903 | Diploma | |
5 | Luís Marques Gonçalves | Individual | 1057 | 01:39:58.124 | 00:06:10.178 | Diploma | |
6 | Filipe Campos | Cães de Caça BTT | 1116 | 01:40:30.105 | 00:06:42.159 | Diploma | |
7 | Luís Martins | DAO NELAS BTT | 1097 | 01:41:11.814 | 00:07:23.868 | Diploma | |
8 | Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa | AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes | 1145 | 01:42:15.494 | 00:08:27.548 | Diploma | |
9 | Cláudio Vinagre | BTT Serra do Açor | 1146 | 01:42:24.967 | 00:08:37.021 | Diploma | |
10 | Vitor Almeida | Planeta radical clube de BTT | 1106 | 01:42:37.446 | 00:08:49.500 | Diploma | |
11 | Francisco Miguel Costa | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1064 | 01:43:04.750 | 00:09:16.804 | Diploma | |
12 | Luis Magalhães | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | 1143 | 01:43:15.005 | 00:09:27.059 | Diploma | |
13 | Hugo Filipe Ferreira Neves | Azuribike Mangualde Team | 1123 | 01:43:34.258 | 00:09:46.312 | Diploma | |
14 | Vitor Filipe Almeida Sousa | Individual | 1078 | 01:44:45.516 | 00:10:57.570 | Diploma | |
15 | MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1126 | 01:46:33.451 | 00:12:45.505 | Diploma | |
16 | LUIS FILIPE GONÇALVES VENTURA | BARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT | 1071 | 01:46:38.639 | 00:12:50.693 | Diploma | |
17 | José Castanheira | Penacova DH - UD Lorvanense | 1149 | 01:47:50.068 | 00:14:02.122 | Diploma | |
18 | Tiago Rafael Monteiro Nunes | RACERSHOP/FIG-PLASTICOS | 1093 | 01:47:50.379 | 00:14:02.433 | Diploma | |
19 | Carlos Vieira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1042 | 01:49:13.471 | 00:15:25.525 | Diploma | |
20 | António José Salvador Mendes | Ser e Parecer Pro Bike Team | 1115 | 01:49:14.180 | 00:15:26.234 | Diploma | |
21 | Luís Miguel Almeida Cruz | DCI/AMR Aventura | 1095 | 01:49:55.670 | 00:16:07.724 | Diploma | |
22 | Raphael Almeida | A.R.D Os Povoenses | 1119 | 01:50:05.367 | 00:16:17.421 | Diploma | |
23 | Tiago Alexandre Rodrigues Rocha | Termas Hóquei Clube | 1070 | 01:50:09.816 | 00:16:21.870 | Diploma | |
24 | Vitor Pereira | Azuribike Mangualde Team | 1077 | 01:50:54.689 | 00:17:06.743 | Diploma | |
25 | José Carlos Gomes de Oliveira | Termas Hóquei Clube | 1068 | 01:51:28.511 | 00:17:40.565 | Diploma | |
26 | camilo A. Peixoto | sport vale madeiros | 1150 | 01:51:42.109 | 00:17:54.163 | Diploma | |
27 | Leonardo Rafael Antunes Pereira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1102 | 01:53:00.136 | 00:19:12.190 | Diploma | |
28 | Mário Rui Martins Amaro | Cães de Caça BTT | 1050 | 01:53:18.303 | 00:19:30.357 | Diploma | |
29 | Diogo Figueiredo | Sempre a 30 | 1072 | 01:53:23.045 | 00:19:35.099 | Diploma | |
30 | João Patriarca | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1013 | 01:53:34.186 | 00:19:46.240 | Diploma | |
31 | Ricardo Jorge Ferreira Simões | Blackbulls/Clube Condeixa/CNI/Neutura | 1147 | 01:53:59.952 | 00:20:12.006 | Diploma | |
32 | Pedro Gonçalo Vaz Ferreira | individual | 1054 | 01:55:06.832 | 00:21:18.886 | Diploma | |
33 | Miguel Almeida | Cães de Caça BTT | 1075 | 01:55:21.698 | 00:21:33.752 | Diploma | |
34 | Eduardo miguel da silva soares | CORVOS - Bike team | 1082 | 01:55:27.828 | 00:21:39.882 | Diploma | |
35 | Cláudio Oliveira | Individual | 1120 | 01:56:10.058 | 00:22:22.112 | Diploma | |
36 | Guilherme António Sá Pereira | Azuribike Mangualde Team | 1105 | 01:56:25.623 | 00:22:37.677 | Diploma | |
37 | Tiago Filipe Lavrador Felix | Individual | 1092 | 01:56:31.745 | 00:22:43.799 | Diploma | |
38 | Manuel José Almeida Monteiro | Amigos do BTT Terras de Algodres | 1528 | 01:56:37.052 | 00:22:49.106 | Diploma | |
39 | Gonçalo Namorado | Individual | 1129 | 01:58:39.629 | 00:24:51.683 | Diploma | |
40 | Amândio Pina | Azuribike Mangualde Team | 1033 | 01:58:44.263 | 00:24:56.317 | Diploma | |
41 | Pedro Rico | Corvos Bike Team | 1052 | 01:59:19.330 | 00:25:31.384 | Diploma | |
42 | Henrique Boto | Individual | 1036 | 02:01:37.418 | 00:27:49.472 | Diploma | |
43 | José Carlos Vale | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1023 | 02:01:40.960 | 00:27:53.014 | Diploma | |
44 | Adriano Silva | Ambikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1099 | 02:01:48.198 | 00:28:00.252 | Diploma | |
45 | Nuno Martins | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1065 | 02:02:08.860 | 00:28:20.914 | Diploma | |
46 | Vitor gonçalves | Team X | 1021 | 02:03:37.399 | 00:29:49.453 | Diploma | |
47 | Francisco Jesus | Individual | 1083 | 02:03:57.631 | 00:30:09.685 | Diploma | |
48 | João Luís Almeida Campos | Termas Hóquei Clube | 1069 | 02:04:17.136 | 00:30:29.190 | Diploma | |
49 | Vitor Fernando Santos Sousa | Individual | 1079 | 02:04:31.272 | 00:30:43.326 | Diploma | |
50 | Jose Pedro da Silva Nunes | Barcouco Bike team /T. P. Pascoal /111 Sport | 1081 | 02:06:34.913 | 00:32:46.967 | Diploma | |
51 | Hugo Abrantes | Individual | 1073 | 02:06:46.341 | 00:32:58.395 | Diploma | |
52 | Bruno Garcia | Dupla face | 1017 | 02:06:51.498 | 00:33:03.552 | Diploma | |
53 | Ricardo Lopes | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1014 | 02:07:25.720 | 00:33:37.774 | Diploma | |
54 | Ricardo Jorge da Costa Marques | ccpoh | 1117 | 02:07:31.692 | 00:33:43.746 | Diploma | |
55 | Jorge Ricardo dos Santos Vitorino | Doidos dos Carretos | 1007 | 02:08:46.388 | 00:34:58.442 | Diploma | |
56 | Luis Filipe F B Esteves | Bike Clube João Brandão | 1058 | 02:09:27.815 | 00:35:39.869 | Diploma | |
57 | Pedro Carvalho Costa | Azuribike Mangualde Team | 1096 | 02:12:25.466 | 00:38:37.520 | Diploma | |
58 | Ruben Ferrão | Individual | 1020 | 02:12:30.340 | 00:38:42.394 | Diploma | |
59 | Manuel Félix | Queiriga M TB | 1061 | 02:14:53.810 | 00:41:05.864 | Diploma | |
60 | José Domingos Rodrigues | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1144 | 02:14:58.939 | 00:41:10.993 | Diploma | |
61 | Nuno Augusto | Individual | 1108 | 02:15:06.096 | 00:41:18.150 | Diploma | |
62 | Cristóvão Chaves | RUNNER'S DO DEMO | 1103 | 02:15:22.299 | 00:41:34.353 | Diploma | |
63 | Bruno Campina | Grupo Aventura Duas Antas | 1066 | 02:15:57.876 | 00:42:09.930 | Diploma | |
64 | Ana Bela Marques | Azuribike Mangualde Team | 1034 | 02:16:46.526 | 00:42:58.580 | Diploma | |
65 | jose manuel lopes fernandes | Azuribike Mangualde team | 1016 | 02:16:53.714 | 00:43:05.768 | Diploma | |
66 | Pedro Antunes | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1032 | 02:17:45.691 | 00:43:57.745 | Diploma | |
67 | António José Figueiredo Lopes | Azuribike Mangualde Team | 1029 | 02:19:13.557 | 00:45:25.611 | Diploma | |
68 | Ruka Freitas | Individual | 1098 | 02:19:18.568 | 00:45:30.622 | Diploma | |
69 | Filipe Abel de Sá pereira | Queiriga MTB | 1113 | 02:19:23.520 | 00:45:35.574 | Diploma | |
70 | Nuno Miguel Marques Ferreira | Bike Clube João Brandão | 1086 | 02:20:06.715 | 00:46:18.769 | Diploma | |
71 | Ricardo Alves | Ambikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1080 | 02:20:26.679 | 00:46:38.733 | Diploma | |
72 | Carlos Miguel Brito Pereira | Individual | 1074 | 02:20:30.951 | 00:46:43.005 | Diploma | |
73 | Carlos Eduardo Fonseca Girio | AMPQ-AM Póvoa das Quartas/Gomark | 1118 | 02:20:45.340 | 00:46:57.394 | Diploma | |
74 | Paulo Alexandre Antunes Carvalho | MontaNelas | 1047 | 02:20:49.674 | 00:47:01.728 | Diploma | |
75 | Pedro Miguel | Dão Nelas BTT | 1030 | 02:21:19.870 | 00:47:31.924 | Diploma | |
76 | João Paulo Martins | Dão Nelas BTT | 1051 | 02:26:27.180 | 00:52:39.234 | Diploma | |
77 | Paulo Correia | Rasga Trilhos BTT | 1060 | 02:27:13.606 | 00:53:25.660 | Diploma | |
78 | Mário José Dias Saraiva | Individual | 1040 | 02:28:11.169 | 00:54:23.223 | Diploma | |
79 | Rui FIlipe Rodrigues Abreu | AMPQ - AM Povoas das Quartas / GOMARK | 1035 | 02:29:04.754 | 00:55:16.808 | Diploma | |
80 | Samuel Gouveia Santos | AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/Gomark bike | 1037 | 02:29:13.291 | 00:55:25.345 | Diploma | |
81 | Francisco Santos | Doidos dos carretos | 1010 | 02:31:02.948 | 00:57:15.002 | Diploma | |
82 | Nuno Costa | Team X | 1043 | 02:31:04.811 | 00:57:16.865 | Diploma | |
83 | João Henriques | Team X | 1049 | 02:31:10.231 | 00:57:22.285 | Diploma | |
84 | João Pedro dos Santos Vitorino | Doidos dos Carretos | 1012 | 02:31:17.135 | 00:57:29.189 | Diploma | |
85 | Hélder Miguel Pereira Madeira | Doidos dos Carretos | 1004 | 02:31:27.343 | 00:57:39.397 | Diploma | |
86 | António Dias | MontaNelas | 1025 | 02:31:28.615 | 00:57:40.669 | Diploma | |
87 | Ricardo Jorge Ferreira Batista | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1009 | 02:31:52.599 | 00:58:04.653 | Diploma | |
88 | Paulo Sérgio cruz sousa | bttlazer-arcc | 1101 | 02:31:59.486 | 00:58:11.540 | Diploma | |
89 | André Almeida | MontaNelas | 1031 | 02:32:43.654 | 00:58:55.708 | Diploma | |
90 | Rui José Ventura Quaresma | FIOSOS BIKE TEAM | 1087 | 02:32:44.898 | 00:58:56.952 | Diploma | |
91 | Joana Filipa da Rocha Campos | Individual | 1041 | 02:33:13.438 | 00:59:25.492 | Diploma | |
92 | Rui Manuel Vidal Marques | Individual | 1039 | 02:33:15.101 | 00:59:27.155 | Diploma | |
93 | Luís Almeida Gouveia | individual | 1008 | 02:34:39.452 | 01:00:51.506 | Diploma | |
94 | Ricardo Miguel Almeida da Costa | AMBikes Team Pro | Sergio e Brandao | Cunfil | 1111 | 02:36:05.745 | 01:02:17.799 | Diploma | |
95 | Tiago Alexandre Silva Minas | Desce e não sobe | 1005 | 02:36:23.985 | 01:02:36.039 | Diploma | |
96 | Bruno Oliveira | A.M Póvoa das quartas/gomark bikes | 1109 | 02:36:26.602 | 01:02:38.656 | Diploma | |
97 | Bernardo Ferreira | Dão Nelas Btt | 1128 | 02:36:57.721 | 01:03:09.775 | Diploma | |
98 | Davde Ferreira | Dão Nelas Btt | 1110 | 02:36:59.342 | 01:03:11.396 | Diploma | |
99 | Joaquim Garcia | BTT LAZER ARCC | 1100 | 02:38:09.991 | 01:04:22.045 | Diploma | |
100 | Luís couto | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1019 | 02:38:18.281 | 01:04:30.335 | Diploma | |
101 | Virgílio Simões | Team X | 1055 | 02:38:31.299 | 01:04:43.353 | Diploma | |
102 | Cláudio Simões | Team X | 1056 | 02:38:33.721 | 01:04:45.775 | Diploma | |
103 | Jorge Manuel Rodrigues Nunes | Individual | 1104 | 02:44:30.397 | 01:10:42.451 | Diploma | |
104 | Cristina Borges | BTT LAZER ARCC | 1059 | 02:45:52.098 | 01:12:04.152 | Diploma | |
105 | Gil Fonseca | BTT LAZER ARCC | 1002 | 02:45:55.362 | 01:12:07.416 | Diploma | |
106 | NUNO MIGUEL LOPES CASTANHEIRA | FIOSOS BIKE TEAM | 1084 | 02:47:40.199 | 01:13:52.253 | Diploma | |
107 | Nelson lages | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1018 | 02:47:55.530 | 01:14:07.584 | Diploma | |
108 | Flavio Garcia | Team X | 1038 | 02:54:53.087 | 01:21:05.141 | Diploma | |
109 | Abel Almeida | ADRT | 1148 | 02:58:41.491 | 01:24:53.545 | Diploma | |
110 | Marco costa | Ambikes Team Pro | Sergio e Brandão | Cunfil | 1112 | 02:59:11.892 | 01:25:23.946 | Diploma | |
111 | João Pedro Dias Tavares | Águias do Açor | 1089 | 02:59:15.005 | 01:25:27.059 | Diploma | |
112 | João Dias | MontaNelas | 1027 | 03:04:02.190 | 01:30:14.244 | Diploma | |
113 | João Batista | MontaNelas | 1028 | 03:05:59.035 | 01:32:11.089 | Diploma | |
114 | José Dias | MontaNelas | 1026 | 03:06:10.137 | 01:32:22.191 | Diploma | |
115 | José António Silva Figueiredo | Não Dao Nadinha BTT | 1045 | 03:07:34.529 | 01:33:46.583 | Diploma | |
116 | Fernando Madureira | Nao Dao Nadinha BTT | 1076 | 03:07:43.163 | 01:33:55.217 | Diploma | |
117 | Fernando Antonio Esteves Figueiredo | Nao Dao Nadinha BTT | 1044 | 03:07:45.874 | 01:33:57.928 | Diploma | |
118 | Luis Filipe Esteves Figueiredo | Nao Dao Nadinha BTT | 1046 | 03:07:48.425 | 01:34:00.479 | Diploma | |
119 | Pedro Miguel De Jesus Nogueira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1022 | 03:12:34.527 | 01:38:46.581 | Diploma | |
120 | Inês Alexandra Quaresma Ramos | FIOSOS BIKE TEAM | 1085 | 03:13:44.392 | 01:39:56.446 | Diploma | |
121 | Nuno Rafael Morais Simões | Team x | 1094 | 03:16:26.112 | 01:42:38.166 | Diploma | |
122 | Luís Filipe Abrantes Chaves | Team x | 1062 | 03:16:30.011 | 01:42:42.065 | Diploma | |
123 | Diogo pereira | Milinha team | 1048 | 03:17:29.836 | 01:43:41.890 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bernardo Ferreira | Dão Nelas Btt | 1128 | 02:36:57.721 | ---- | Diploma | |
Elites Promo | 1 | Filipe Lopes | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1053 | 01:35:56.865 | ---- | Diploma |
Elites Promo | 2 | Luís Marques Gonçalves | Individual | 1057 | 01:39:58.124 | 00:04:01.259 | Diploma |
Elites Promo | 3 | Luís Martins | DAO NELAS BTT | 1097 | 01:41:11.814 | 00:05:14.949 | Diploma |
Elites Promo | 4 | Vitor Filipe Almeida Sousa | Individual | 1078 | 01:44:45.516 | 00:08:48.651 | Diploma |
Elites Promo | 5 | Tiago Rafael Monteiro Nunes | RACERSHOP/FIG-PLASTICOS | 1093 | 01:47:50.379 | 00:11:53.514 | Diploma |
Elites Promo | 6 | Mário Rui Martins Amaro | Cães de Caça BTT | 1050 | 01:53:18.303 | 00:17:21.438 | Diploma |
Elites Promo | 7 | Diogo Figueiredo | Sempre a 30 | 1072 | 01:53:23.045 | 00:17:26.180 | Diploma |
Elites Promo | 8 | Tiago Filipe Lavrador Felix | Individual | 1092 | 01:56:31.745 | 00:20:34.880 | Diploma |
Elites Promo | 9 | Adriano Silva | Ambikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1099 | 02:01:48.198 | 00:25:51.333 | Diploma |
Elites Promo | 10 | João Luís Almeida Campos | Termas Hóquei Clube | 1069 | 02:04:17.136 | 00:28:20.271 | Diploma |
Elites Promo | 11 | Ricardo Lopes | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1014 | 02:07:25.720 | 00:31:28.855 | Diploma |
Elites Promo | 12 | Ricardo Alves | Ambikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1080 | 02:20:26.679 | 00:44:29.814 | Diploma |
Elites Promo | 13 | Carlos Eduardo Fonseca Girio | AMPQ-AM Póvoa das Quartas/Gomark | 1118 | 02:20:45.340 | 00:44:48.475 | Diploma |
Elites Promo | 14 | Rui FIlipe Rodrigues Abreu | AMPQ - AM Povoas das Quartas / GOMARK | 1035 | 02:29:04.754 | 00:53:07.889 | Diploma |
Elites Promo | 15 | Samuel Gouveia Santos | AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/Gomark bike | 1037 | 02:29:13.291 | 00:53:16.426 | Diploma |
Elites Promo | 16 | Francisco Santos | Doidos dos carretos | 1010 | 02:31:02.948 | 00:55:06.083 | Diploma |
Elites Promo | 17 | João Pedro dos Santos Vitorino | Doidos dos Carretos | 1012 | 02:31:17.135 | 00:55:20.270 | Diploma |
Elites Promo | 18 | Hélder Miguel Pereira Madeira | Doidos dos Carretos | 1004 | 02:31:27.343 | 00:55:30.478 | Diploma |
Elites Promo | 19 | Ricardo Jorge Ferreira Batista | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1009 | 02:31:52.599 | 00:55:55.734 | Diploma |
Elites Promo | 20 | Rui Manuel Vidal Marques | Individual | 1039 | 02:33:15.101 | 00:57:18.236 | Diploma |
Elites Promo | 21 | Tiago Alexandre Silva Minas | Desce e não sobe | 1005 | 02:36:23.985 | 01:00:27.120 | Diploma |
Elites Promo | 22 | Bruno Oliveira | A.M Póvoa das quartas/gomark bikes | 1109 | 02:36:26.602 | 01:00:29.737 | Diploma |
Elites Promo | 23 | Nelson lages | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1018 | 02:47:55.530 | 01:11:58.665 | Diploma |
Elites Promo | 24 | João Pedro Dias Tavares | Águias do Açor | 1089 | 02:59:15.005 | 01:23:18.140 | Diploma |
Elites Promo | 25 | João Batista | MontaNelas | 1028 | 03:05:59.035 | 01:30:02.170 | Diploma |
Elites Promo | 26 | José Dias | MontaNelas | 1026 | 03:06:10.137 | 01:30:13.272 | Diploma |
Elites Promo | 27 | Fernando Madureira | Nao Dao Nadinha BTT | 1076 | 03:07:43.163 | 01:31:46.298 | Diploma |
Elites Promo | 28 | Nuno Rafael Morais Simões | Team x | 1094 | 03:16:26.112 | 01:40:29.247 | Diploma |
Geral F 35km Promo | 1 | Ana Bela Marques | Azuribike Mangualde Team | 1034 | 02:16:46.526 | ---- | Diploma |
Geral F 35km Promo | 2 | Joana Filipa da Rocha Campos | Individual | 1041 | 02:33:13.438 | 00:16:26.912 | Diploma |
Geral F 35km Promo | 3 | Cristina Borges | BTT LAZER ARCC | 1059 | 02:45:52.098 | 00:29:05.572 | Diploma |
Geral F 35km Promo | 4 | Inês Alexandra Quaresma Ramos | FIOSOS BIKE TEAM | 1085 | 03:13:44.392 | 00:56:57.866 | Diploma |
Master 30 Promo | 1 | Rafael Carvalho Lopes | Ser e Parecer Pro Bike Team | 1114 | 01:36:42.532 | ---- | Diploma |
Master 30 Promo | 2 | Vitor Almeida | Planeta radical clube de BTT | 1106 | 01:42:37.446 | 00:05:54.914 | Diploma |
Master 30 Promo | 3 | Luis Magalhães | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | 1143 | 01:43:15.005 | 00:06:32.473 | Diploma |
Master 30 Promo | 4 | Hugo Filipe Ferreira Neves | Azuribike Mangualde Team | 1123 | 01:43:34.258 | 00:06:51.726 | Diploma |
Master 30 Promo | 5 | MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1126 | 01:46:33.451 | 00:09:50.919 | Diploma |
Master 30 Promo | 6 | José Castanheira | Penacova DH - UD Lorvanense | 1149 | 01:47:50.068 | 00:11:07.536 | Diploma |
Master 30 Promo | 7 | Carlos Vieira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1042 | 01:49:13.471 | 00:12:30.939 | Diploma |
Master 30 Promo | 8 | António José Salvador Mendes | Ser e Parecer Pro Bike Team | 1115 | 01:49:14.180 | 00:12:31.648 | Diploma |
Master 30 Promo | 9 | Raphael Almeida | A.R.D Os Povoenses | 1119 | 01:50:05.367 | 00:13:22.835 | Diploma |
Master 30 Promo | 10 | José Carlos Gomes de Oliveira | Termas Hóquei Clube | 1068 | 01:51:28.511 | 00:14:45.979 | Diploma |
Master 30 Promo | 11 | Pedro Gonçalo Vaz Ferreira | individual | 1054 | 01:55:06.832 | 00:18:24.300 | Diploma |
Master 30 Promo | 12 | Cláudio Oliveira | Individual | 1120 | 01:56:10.058 | 00:19:27.526 | Diploma |
Master 30 Promo | 13 | Gonçalo Namorado | Individual | 1129 | 01:58:39.629 | 00:21:57.097 | Diploma |
Master 30 Promo | 14 | Pedro Rico | Corvos Bike Team | 1052 | 01:59:19.330 | 00:22:36.798 | Diploma |
Master 30 Promo | 15 | José Carlos Vale | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1023 | 02:01:40.960 | 00:24:58.428 | Diploma |
Master 30 Promo | 16 | Nuno Martins | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1065 | 02:02:08.860 | 00:25:26.328 | Diploma |
Master 30 Promo | 17 | Ricardo Jorge da Costa Marques | ccpoh | 1117 | 02:07:31.692 | 00:30:49.160 | Diploma |
Master 30 Promo | 18 | Jorge Ricardo dos Santos Vitorino | Doidos dos Carretos | 1007 | 02:08:46.388 | 00:32:03.856 | Diploma |
Master 30 Promo | 19 | Luis Filipe F B Esteves | Bike Clube João Brandão | 1058 | 02:09:27.815 | 00:32:45.283 | Diploma |
Master 30 Promo | 20 | Ruben Ferrão | Individual | 1020 | 02:12:30.340 | 00:35:47.808 | Diploma |
Master 30 Promo | 21 | Nuno Augusto | Individual | 1108 | 02:15:06.096 | 00:38:23.564 | Diploma |
Master 30 Promo | 22 | Cristóvão Chaves | RUNNER'S DO DEMO | 1103 | 02:15:22.299 | 00:38:39.767 | Diploma |
Master 30 Promo | 23 | jose manuel lopes fernandes | Azuribike Mangualde team | 1016 | 02:16:53.714 | 00:40:11.182 | Diploma |
Master 30 Promo | 24 | Filipe Abel de Sá pereira | Queiriga MTB | 1113 | 02:19:23.520 | 00:42:40.988 | Diploma |
Master 30 Promo | 25 | Carlos Miguel Brito Pereira | Individual | 1074 | 02:20:30.951 | 00:43:48.419 | Diploma |
Master 30 Promo | 26 | Pedro Miguel | Dão Nelas BTT | 1030 | 02:21:19.870 | 00:44:37.338 | Diploma |
Master 30 Promo | 27 | André Almeida | MontaNelas | 1031 | 02:32:43.654 | 00:56:01.122 | Diploma |
Master 30 Promo | 28 | Rui José Ventura Quaresma | FIOSOS BIKE TEAM | 1087 | 02:32:44.898 | 00:56:02.366 | Diploma |
Master 30 Promo | 29 | Luís couto | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1019 | 02:38:18.281 | 01:01:35.749 | Diploma |
Master 30 Promo | 30 | NUNO MIGUEL LOPES CASTANHEIRA | FIOSOS BIKE TEAM | 1084 | 02:47:40.199 | 01:10:57.667 | Diploma |
Master 30 Promo | 31 | Flavio Garcia | Team X | 1038 | 02:54:53.087 | 01:18:10.555 | Diploma |
Master 30 Promo | 32 | Marco costa | Ambikes Team Pro | Sergio e Brandão | Cunfil | 1112 | 02:59:11.892 | 01:22:29.360 | Diploma |
Master 30 Promo | 33 | Diogo pereira | Milinha team | 1048 | 03:17:29.836 | 01:40:47.304 | Diploma |
Master 40 Promo | 1 | Daniel Fonseca Soares | A.R.D os povoenses | 1107 | 01:36:51.849 | ---- | Diploma |
Master 40 Promo | 2 | LUIS FILIPE GONÇALVES VENTURA | BARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT | 1071 | 01:46:38.639 | 00:09:46.790 | Diploma |
Master 40 Promo | 3 | Luís Miguel Almeida Cruz | DCI/AMR Aventura | 1095 | 01:49:55.670 | 00:13:03.821 | Diploma |
Master 40 Promo | 4 | Vitor Pereira | Azuribike Mangualde Team | 1077 | 01:50:54.689 | 00:14:02.840 | Diploma |
Master 40 Promo | 5 | Miguel Almeida | Cães de Caça BTT | 1075 | 01:55:21.698 | 00:18:29.849 | Diploma |
Master 40 Promo | 6 | Eduardo miguel da silva soares | CORVOS - Bike team | 1082 | 01:55:27.828 | 00:18:35.979 | Diploma |
Master 40 Promo | 7 | Amândio Pina | Azuribike Mangualde Team | 1033 | 01:58:44.263 | 00:21:52.414 | Diploma |
Master 40 Promo | 8 | Vitor Fernando Santos Sousa | Individual | 1079 | 02:04:31.272 | 00:27:39.423 | Diploma |
Master 40 Promo | 9 | Jose Pedro da Silva Nunes | Barcouco Bike team /T. P. Pascoal /111 Sport | 1081 | 02:06:34.913 | 00:29:43.064 | Diploma |
Master 40 Promo | 10 | Bruno Garcia | Dupla face | 1017 | 02:06:51.498 | 00:29:59.649 | Diploma |
Master 40 Promo | 11 | Manuel Félix | Queiriga M TB | 1061 | 02:14:53.810 | 00:38:01.961 | Diploma |
Master 40 Promo | 12 | Bruno Campina | Grupo Aventura Duas Antas | 1066 | 02:15:57.876 | 00:39:06.027 | Diploma |
Master 40 Promo | 13 | António José Figueiredo Lopes | Azuribike Mangualde Team | 1029 | 02:19:13.557 | 00:42:21.708 | Diploma |
Master 40 Promo | 14 | Ruka Freitas | Individual | 1098 | 02:19:18.568 | 00:42:26.719 | Diploma |
Master 40 Promo | 15 | Nuno Miguel Marques Ferreira | Bike Clube João Brandão | 1086 | 02:20:06.715 | 00:43:14.866 | Diploma |
Master 40 Promo | 16 | Paulo Alexandre Antunes Carvalho | MontaNelas | 1047 | 02:20:49.674 | 00:43:57.825 | Diploma |
Master 40 Promo | 17 | João Paulo Martins | Dão Nelas BTT | 1051 | 02:26:27.180 | 00:49:35.331 | Diploma |
Master 40 Promo | 18 | Paulo Correia | Rasga Trilhos BTT | 1060 | 02:27:13.606 | 00:50:21.757 | Diploma |
Master 40 Promo | 19 | Mário José Dias Saraiva | Individual | 1040 | 02:28:11.169 | 00:51:19.320 | Diploma |
Master 40 Promo | 20 | Nuno Costa | Team X | 1043 | 02:31:04.811 | 00:54:12.962 | Diploma |
Master 40 Promo | 21 | João Henriques | Team X | 1049 | 02:31:10.231 | 00:54:18.382 | Diploma |
Master 40 Promo | 22 | Luís Almeida Gouveia | individual | 1008 | 02:34:39.452 | 00:57:47.603 | Diploma |
Master 40 Promo | 23 | Davde Ferreira | Dão Nelas Btt | 1110 | 02:36:59.342 | 01:00:07.493 | Diploma |
Master 40 Promo | 24 | Gil Fonseca | BTT LAZER ARCC | 1002 | 02:45:55.362 | 01:09:03.513 | Diploma |
Master 40 Promo | 25 | Abel Almeida | ADRT | 1148 | 02:58:41.491 | 01:21:49.642 | Diploma |
Master 40 Promo | 26 | José António Silva Figueiredo | Não Dao Nadinha BTT | 1045 | 03:07:34.529 | 01:30:42.680 | Diploma |
Master 40 Promo | 27 | Fernando Antonio Esteves Figueiredo | Nao Dao Nadinha BTT | 1044 | 03:07:45.874 | 01:30:54.025 | Diploma |
Master 40 Promo | 28 | Luis Filipe Esteves Figueiredo | Nao Dao Nadinha BTT | 1046 | 03:07:48.425 | 01:30:56.576 | Diploma |
Master 40 Promo | 29 | Pedro Miguel De Jesus Nogueira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1022 | 03:12:34.527 | 01:35:42.678 | Diploma |
Master 50 Promo | 1 | camilo A. Peixoto | sport vale madeiros | 1150 | 01:51:42.109 | ---- | Diploma |
Master 50 Promo | 2 | João Patriarca | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1013 | 01:53:34.186 | 00:01:52.077 | Diploma |
Master 50 Promo | 3 | Manuel José Almeida Monteiro | Amigos do BTT Terras de Algodres | 1528 | 01:56:37.052 | 00:04:54.943 | Diploma |
Master 50 Promo | 4 | António Dias | MontaNelas | 1025 | 02:31:28.615 | 00:39:46.506 | Diploma |
Master 50 Promo | 5 | Paulo Sérgio cruz sousa | bttlazer-arcc | 1101 | 02:31:59.486 | 00:40:17.377 | Diploma |
Master 50 Promo | 6 | Joaquim Garcia | BTT LAZER ARCC | 1100 | 02:38:09.991 | 00:46:27.882 | Diploma |
Master 50 Promo | 7 | Virgílio Simões | Team X | 1055 | 02:38:31.299 | 00:46:49.190 | Diploma |
Master 50 Promo | 8 | Jorge Manuel Rodrigues Nunes | Individual | 1104 | 02:44:30.397 | 00:52:48.288 | Diploma |
Master 50 Promo | 9 | João Dias | MontaNelas | 1027 | 03:04:02.190 | 01:12:20.081 | Diploma |
Master 50 Promo | 10 | Luís Filipe Abrantes Chaves | Team x | 1062 | 03:16:30.011 | 01:24:47.902 | Diploma |
Sub23 Promo | 1 | Joao Carvalho | ACRRoriz /seissa | 1130 | 01:33:47.946 | ---- | Diploma |
Sub23 Promo | 2 | Filipe Campos | Cães de Caça BTT | 1116 | 01:40:30.105 | 00:06:42.159 | Diploma |
Sub23 Promo | 3 | Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa | AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes | 1145 | 01:42:15.494 | 00:08:27.548 | Diploma |
Sub23 Promo | 4 | Cláudio Vinagre | BTT Serra do Açor | 1146 | 01:42:24.967 | 00:08:37.021 | Diploma |
Sub23 Promo | 5 | Francisco Miguel Costa | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1064 | 01:43:04.750 | 00:09:16.804 | Diploma |
Sub23 Promo | 6 | Tiago Alexandre Rodrigues Rocha | Termas Hóquei Clube | 1070 | 01:50:09.816 | 00:16:21.870 | Diploma |
Sub23 Promo | 7 | Leonardo Rafael Antunes Pereira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1102 | 01:53:00.136 | 00:19:12.190 | Diploma |
Sub23 Promo | 8 | Ricardo Jorge Ferreira Simões | Blackbulls/Clube Condeixa/CNI/Neutura | 1147 | 01:53:59.952 | 00:20:12.006 | Diploma |
Sub23 Promo | 9 | Guilherme António Sá Pereira | Azuribike Mangualde Team | 1105 | 01:56:25.623 | 00:22:37.677 | Diploma |
Sub23 Promo | 10 | Henrique Boto | Individual | 1036 | 02:01:37.418 | 00:27:49.472 | Diploma |
Sub23 Promo | 11 | Vitor gonçalves | Team X | 1021 | 02:03:37.399 | 00:29:49.453 | Diploma |
Sub23 Promo | 12 | Francisco Jesus | Individual | 1083 | 02:03:57.631 | 00:30:09.685 | Diploma |
Sub23 Promo | 13 | Hugo Abrantes | Individual | 1073 | 02:06:46.341 | 00:32:58.395 | Diploma |
Sub23 Promo | 14 | Pedro Carvalho Costa | Azuribike Mangualde Team | 1096 | 02:12:25.466 | 00:38:37.520 | Diploma |
Sub23 Promo | 15 | José Domingos Rodrigues | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1144 | 02:14:58.939 | 00:41:10.993 | Diploma |
Sub23 Promo | 16 | Pedro Antunes | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1032 | 02:17:45.691 | 00:43:57.745 | Diploma |
Sub23 Promo | 17 | Ricardo Miguel Almeida da Costa | AMBikes Team Pro | Sergio e Brandao | Cunfil | 1111 | 02:36:05.745 | 01:02:17.799 | Diploma |
Sub23 Promo | 18 | Cláudio Simões | Team X | 1056 | 02:38:33.721 | 01:04:45.775 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | André João Duarte Monteiro | Vasconha BTT Vouzela | 1526 | 02:43:58.390 | ---- | Diploma | |
2 | Vítor Jorge Pereira Lopes | Cães Danados Cycling | 1514 | 02:44:01.724 | 00:00:03.334 | Diploma | |
3 | Luís Pinto | Dão Nelas BTT | 1531 | 02:46:47.737 | 00:02:49.347 | Diploma | |
4 | João Carlos Soares Teixeira | Cães Danados Cycling Team | 1513 | 02:57:44.415 | 00:13:46.025 | Diploma | |
5 | António José Santos Pereira | Azuribike Mangualde Team | 1529 | 03:04:28.069 | 00:20:29.679 | Diploma | |
6 | Nuno Castanheira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1521 | 03:04:32.062 | 00:20:33.672 | Diploma | |
7 | José Luis Marques | Vasconha BTT Vouzela | 1520 | 03:06:29.333 | 00:22:30.943 | Diploma | |
8 | José Guterres | Azuribike Mangualde Team | 1510 | 03:06:34.891 | 00:22:36.501 | Diploma | |
9 | Diogo Miguel Marques Figueiredo | AMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes | 1503 | 03:11:31.030 | 00:27:32.640 | Diploma | |
10 | Rui Filipe Almeida Costa | Vasconha BTT Vouzela | 1519 | 03:13:49.060 | 00:29:50.670 | Diploma | |
11 | ANA ANTUNES | TEAM SAPOR | 1525 | 03:13:51.029 | 00:29:52.639 | Diploma | |
12 | Rui Rodrigues | Individual | 1522 | 03:21:50.258 | 00:37:51.868 | Diploma | |
13 | Andreia Freitas | BTT Loulé/BPI/Elevis | 1524 | 03:22:25.897 | 00:38:27.507 | Diploma | |
14 | Paulo Jorge Almeida Costa | Azuribike Mangualde Team | 1515 | 03:25:46.818 | 00:41:48.428 | Diploma | |
15 | Pedro Martins | Clube do Pessoal EDP - Seia | 1532 | 03:30:12.519 | 00:46:14.129 | Diploma | |
16 | Pedro Miguel Correia Ribeiro | Vasconha BTT Vouzela | 1517 | 03:31:42.006 | 00:47:43.616 | Diploma | |
17 | Paulo Jorge da Fonseca Marques | Vasconha BTT Vouzela | 1523 | 03:33:13.360 | 00:49:14.970 | Diploma | |
18 | Paulo Novo | Vasconha BTT Vouzela | 1530 | 03:41:14.942 | 00:57:16.552 | Diploma | |
19 | Pedro Sérgio | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1512 | 03:43:41.995 | 00:59:43.605 | Diploma | |
20 | Gabriel Gameiro | Blackbulls / Clube Condeixa / Cni / Neutura | 1506 | 03:54:56.657 | 01:10:58.267 | Diploma | |
21 | Alexandre Silveira | Vasconha BTT Vouzela | 1509 | 04:13:21.995 | 01:29:23.605 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Geral 60km F Promo | 1 | ANA ANTUNES | TEAM SAPOR | 1525 | 03:13:51.029 | ---- | Diploma |
Geral 60km F Promo | 2 | Andreia Freitas | BTT Loulé/BPI/Elevis | 1524 | 03:22:25.897 | 00:08:34.868 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 1 | André João Duarte Monteiro | Vasconha BTT Vouzela | 1526 | 02:43:58.390 | ---- | Diploma |
Geral 60km M Promo | 2 | Vítor Jorge Pereira Lopes | Cães Danados Cycling | 1514 | 02:44:01.724 | 00:00:03.334 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 3 | Luís Pinto | Dão Nelas BTT | 1531 | 02:46:47.737 | 00:02:49.347 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 4 | João Carlos Soares Teixeira | Cães Danados Cycling Team | 1513 | 02:57:44.415 | 00:13:46.025 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 5 | António José Santos Pereira | Azuribike Mangualde Team | 1529 | 03:04:28.069 | 00:20:29.679 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 6 | Nuno Castanheira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1521 | 03:04:32.062 | 00:20:33.672 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 7 | José Luis Marques | Vasconha BTT Vouzela | 1520 | 03:06:29.333 | 00:22:30.943 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 8 | José Guterres | Azuribike Mangualde Team | 1510 | 03:06:34.891 | 00:22:36.501 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 9 | Diogo Miguel Marques Figueiredo | AMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes | 1503 | 03:11:31.030 | 00:27:32.640 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 10 | Rui Filipe Almeida Costa | Vasconha BTT Vouzela | 1519 | 03:13:49.060 | 00:29:50.670 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 11 | Rui Rodrigues | Individual | 1522 | 03:21:50.258 | 00:37:51.868 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 12 | Paulo Jorge Almeida Costa | Azuribike Mangualde Team | 1515 | 03:25:46.818 | 00:41:48.428 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 13 | Pedro Martins | Clube do Pessoal EDP - Seia | 1532 | 03:30:12.519 | 00:46:14.129 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 14 | Pedro Miguel Correia Ribeiro | Vasconha BTT Vouzela | 1517 | 03:31:42.006 | 00:47:43.616 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 15 | Paulo Jorge da Fonseca Marques | Vasconha BTT Vouzela | 1523 | 03:33:13.360 | 00:49:14.970 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 16 | Paulo Novo | Vasconha BTT Vouzela | 1530 | 03:41:14.942 | 00:57:16.552 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 17 | Pedro Sérgio | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1512 | 03:43:41.995 | 00:59:43.605 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 18 | Gabriel Gameiro | Blackbulls / Clube Condeixa / Cni / Neutura | 1506 | 03:54:56.657 | 01:10:58.267 | Diploma |
Geral 60km M Promo | 19 | Alexandre Silveira | Vasconha BTT Vouzela | 1509 | 04:13:21.995 | 01:29:23.605 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Antonio Jorge Marques Jorge | Ser e Parecer Pro Bike Team | 0405 | 01:41:45.396 | ---- | Diploma | |
2 | Vasco Morais Pinheiro de Sousa | Vilanovense/Duorep/Júlio Simões | 0403 | 01:45:26.212 | 00:03:40.816 | Diploma | |
3 | António Serafim Nunes Augusto | Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo | 0451 | 01:48:49.324 | 00:07:03.928 | Diploma | |
4 | Flávia Maria Diogo Lopes | Vasconha BTT Vouzela | 0601 | 01:49:45.541 | 00:08:00.145 | Diploma | |
5 | Murilo matos | Termas Hóquei Clube | 0401 | 01:51:24.412 | 00:09:39.016 | Diploma | |
6 | JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA | Vasconha Btt Vouzela | 0406 | 01:53:13.515 | 00:11:28.119 | Diploma | |
7 | Diamantino da Costa Pessoa Pessoa | Azuribike Mangualde team | 0452 | 01:57:41.725 | 00:15:56.329 | Diploma | |
8 | João Carlos de São João Martins da Cruz | ADRT Tondela | 0404 | 01:59:59.723 | 00:18:14.327 | Diploma | |
9 | José Gouveia | C.BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo | 0402 | 02:07:56.148 | 00:26:10.752 | Diploma | |
10 | Américo Dias de Almeida Feio | INDIVIDUAL | 0453 | 02:14:33.095 | 00:32:47.699 | Diploma | |
11 | ana filipa santos rodrigues | Viseu2001|btt100rumo | 0602 | 02:38:41.839 | 00:56:56.443 | Diploma | |
12 | Catarina Matos | ADRT Tondela | 0675 | 02:40:18.578 | 00:58:33.182 | Diploma | |
13 | Catarina Ferreira Regalo | ADRT | 0676 | 02:58:38.993 | 01:16:53.597 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites F Competição | 1 | Flávia Maria Diogo Lopes | Vasconha BTT Vouzela | 0601 | 01:49:45.541 | ---- | Diploma |
Elites F Competição | 2 | ana filipa santos rodrigues | Viseu2001|btt100rumo | 0602 | 02:38:41.839 | 00:48:56.298 | Diploma |
Masters 30F Competição | 1 | Catarina Matos | ADRT Tondela | 0675 | 02:40:18.578 | ---- | Diploma |
Masters 30F Competição | 2 | Catarina Ferreira Regalo | ADRT | 0676 | 02:58:38.993 | 00:18:20.415 | Diploma |
Masters 50 Competição | 1 | Antonio Jorge Marques Jorge | Ser e Parecer Pro Bike Team | 0405 | 01:41:45.396 | ---- | Diploma |
Masters 50 Competição | 2 | Vasco Morais Pinheiro de Sousa | Vilanovense/Duorep/Júlio Simões | 0403 | 01:45:26.212 | 00:03:40.816 | Diploma |
Masters 50 Competição | 3 | Murilo matos | Termas Hóquei Clube | 0401 | 01:51:24.412 | 00:09:39.016 | Diploma |
Masters 50 Competição | 4 | JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA | Vasconha Btt Vouzela | 0406 | 01:53:13.515 | 00:11:28.119 | Diploma |
Masters 50 Competição | 5 | João Carlos de São João Martins da Cruz | ADRT Tondela | 0404 | 01:59:59.723 | 00:18:14.327 | Diploma |
Masters 50 Competição | 6 | José Gouveia | C.BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo | 0402 | 02:07:56.148 | 00:26:10.752 | Diploma |
Masters 55 Competição | 1 | António Serafim Nunes Augusto | Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo | 0451 | 01:48:49.324 | ---- | Diploma |
Masters 55 Competição | 2 | Diamantino da Costa Pessoa Pessoa | Azuribike Mangualde team | 0452 | 01:57:41.725 | 00:08:52.401 | Diploma |
Masters 55 Competição | 3 | Américo Dias de Almeida Feio | INDIVIDUAL | 0453 | 02:14:33.095 | 00:25:43.771 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bruno Sancho | Individual | 0209 | 02:26:54.895 | ---- | Diploma | |
2 | Luís Paulo Oliveira da Cunha | 0001 | 02:26:57.146 | 00:00:02.251 | Diploma | ||
3 | Michel Pinto Machado | Vasconha BTT Vouzela | 0201 | 02:27:44.549 | 00:00:49.654 | Diploma | |
4 | Tiago Clamote Lopes | Vasconha BTT Vouzela | 0255 | 02:30:23.150 | 00:03:28.255 | Diploma | |
5 | Carlos Baptista | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 0252 | 02:31:34.713 | 00:04:39.818 | Diploma | |
6 | Luis André Pereira Gomes | Viseu 2001 Btt100rumo | 0253 | 02:32:40.646 | 00:05:45.751 | Diploma | |
7 | Helder Filipe de Almeida Monteiro | BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS | 0207 | 02:34:17.211 | 00:07:22.316 | Diploma | |
8 | Carlos Soares | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | 0351 | 02:36:12.837 | 00:09:17.942 | Diploma | |
9 | José Rosa | Ser e Parecer Pro Bike Team | 0353 | 02:36:16.280 | 00:09:21.385 | Diploma | |
10 | Carlos Nascimento | Ser e Parecer Pro Bike Team | 0251 | 02:36:20.717 | 00:09:25.822 | Diploma | |
11 | Diogo Dias | Vasconha BTT Vouzela | 0013 | 02:38:20.005 | 00:11:25.110 | Diploma | |
12 | Fernando Marques Gouveia | Vasconha BTT Vouzela | 0352 | 02:39:29.477 | 00:12:34.582 | Diploma | |
13 | José Madeira | AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes | 0011 | 02:39:50.870 | 00:12:55.975 | Diploma | |
14 | Ruben Marques | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 0002 | 02:40:15.112 | 00:13:20.217 | Diploma | |
15 | Marcelo Filipe Francisco Ribafeita | Vasconha BTT Vouzela | 0003 | 02:40:21.534 | 00:13:26.639 | Diploma | |
16 | HELIO SANTOS | BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT | 0261 | 02:40:49.573 | 00:13:54.678 | Diploma | |
17 | Luís Guilherme Oliveira Marques | Ser e Parecer Pro Bike Team | 0008 | 02:41:05.508 | 00:14:10.613 | Diploma | |
18 | Luis Carlos da Costa Cruz | AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes | 0005 | 02:43:10.907 | 00:16:16.012 | Diploma | |
19 | Jorge Manuel Matos Santos | BarcouçoBikeTeam/TPascoal/111Sport | 0262 | 02:43:17.186 | 00:16:22.291 | Diploma | |
20 | Marco Anileiro | Vasconha BTT Vouzela | 0208 | 02:43:19.466 | 00:16:24.571 | Diploma | |
21 | Celso Cunha | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | 0301 | 02:44:06.557 | 00:17:11.662 | Diploma | |
22 | RAFAEL NUNES | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 0203 | 02:44:59.703 | 00:18:04.808 | Diploma | |
23 | Jose Pinto | TOC Team BTT | 0256 | 02:45:17.124 | 00:18:22.229 | Diploma | |
24 | Nelson Janeiro | BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA | 0012 | 02:45:19.503 | 00:18:24.608 | Diploma | |
25 | Tiago José Lopes Neves | AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark | 0202 | 02:46:18.608 | 00:19:23.713 | Diploma | |
26 | Simão Pinto | AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes | 0004 | 02:48:30.137 | 00:21:35.242 | Diploma | |
27 | Andre Rocha | Ser e parecer pro bike team | 0009 | 02:49:18.423 | 00:22:23.528 | Diploma | |
28 | Rafael Delaunay Gomes | AMPQ - Póvoa da Quartas/Gomark Bikes/NewID - Endurance Multisports Coaching | 0259 | 02:53:27.960 | 00:26:33.065 | Diploma | |
29 | Fábio Tomás | BTT Seia | 0006 | 02:53:50.864 | 00:26:55.969 | Diploma | |
30 | Nuno Miguel Lopes Silva | Ser e Parecer Pro Bike Team | 0254 | 02:54:14.501 | 00:27:19.606 | Diploma | |
31 | Ricardo joão simões martins | ser e parecer pro bike team | 0206 | 02:54:17.223 | 00:27:22.328 | Diploma | |
32 | José Manuel Pereira de Figueiredo | Viseu 2001| BTT 100 Rumo | 0354 | 02:54:46.319 | 00:27:51.424 | Diploma | |
33 | Jorge Castela | Bandarra's-BTT Trancoso | 0211 | 02:58:20.729 | 00:31:25.834 | Diploma | |
34 | Luís Manuel Rodrigues dos Santos | Termas Hóquei Clube | 0257 | 02:59:05.013 | 00:32:10.118 | Diploma | |
35 | Bruno Oliveira Lopes | Termas Hóquei Clube | 0007 | 02:59:07.186 | 00:32:12.291 | Diploma | |
36 | José Alexandre Costa | BTT SERRA DO AÇOR | 0308 | 03:00:26.792 | 00:33:31.897 | Diploma | |
37 | José Luís Loureiro | ADRT Tondela | 0204 | 03:00:28.511 | 00:33:33.616 | Diploma | |
38 | RUI ALEXANDRE MAIA VENTURA | BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA | 0306 | 03:00:31.493 | 00:33:36.598 | Diploma | |
39 | Filipe Queiriga | Azuribike Mangualde team | 0304 | 03:01:53.109 | 00:34:58.214 | Diploma | |
40 | Paulo José Lopes Francisco | Individual | 0303 | 03:05:57.285 | 00:39:02.390 | Diploma | |
41 | Marcelo Silva | Individual | 0355 | 03:06:39.186 | 00:39:44.291 | Diploma | |
42 | Vitor Figueiredo | ADRT Tondela | 0205 | 03:08:52.107 | 00:41:57.212 | Diploma | |
43 | Fabio Marques | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | 0010 | 03:08:54.931 | 00:42:00.036 | Diploma | |
44 | Carlos Alberto Gomes dos Santos | Individual | 0356 | 03:10:49.993 | 00:43:55.098 | Diploma | |
45 | Rui Jorge Matos Monteiro | C. BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo | 0357 | 03:24:02.464 | 00:57:07.569 | Diploma | |
46 | Ricardo Alexandre Ramos da Silva Abreu | Termas Hóquei Clube | 0305 | 04:08:58.147 | 01:42:03.252 | Diploma | |
47 | Rui Cruz | ADRT Tondela | 0307 | 04:33:11.119 | 02:06:16.224 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites Competição | 1 | Bruno Sancho | Individual | 0209 | 02:26:54.895 | ---- | Diploma |
Elites Competição | 2 | Luís Paulo Oliveira da Cunha | 0001 | 02:26:57.146 | 00:00:02.251 | Diploma | |
Elites Competição | 3 | Diogo Dias | Vasconha BTT Vouzela | 0013 | 02:38:20.005 | 00:11:25.110 | Diploma |
Elites Competição | 4 | José Madeira | AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes | 0011 | 02:39:50.870 | 00:12:55.975 | Diploma |
Elites Competição | 5 | Ruben Marques | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 0002 | 02:40:15.112 | 00:13:20.217 | Diploma |
Elites Competição | 6 | Marcelo Filipe Francisco Ribafeita | Vasconha BTT Vouzela | 0003 | 02:40:21.534 | 00:13:26.639 | Diploma |
Elites Competição | 7 | HELIO SANTOS | BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT | 0261 | 02:40:49.573 | 00:13:54.678 | Diploma |
Elites Competição | 8 | Luís Guilherme Oliveira Marques | Ser e Parecer Pro Bike Team | 0008 | 02:41:05.508 | 00:14:10.613 | Diploma |
Elites Competição | 9 | Luis Carlos da Costa Cruz | AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes | 0005 | 02:43:10.907 | 00:16:16.012 | Diploma |
Elites Competição | 10 | Marco Anileiro | Vasconha BTT Vouzela | 0208 | 02:43:19.466 | 00:16:24.571 | Diploma |
Elites Competição | 11 | Nelson Janeiro | BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA | 0012 | 02:45:19.503 | 00:18:24.608 | Diploma |
Elites Competição | 12 | Simão Pinto | AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes | 0004 | 02:48:30.137 | 00:21:35.242 | Diploma |
Elites Competição | 13 | Andre Rocha | Ser e parecer pro bike team | 0009 | 02:49:18.423 | 00:22:23.528 | Diploma |
Elites Competição | 14 | Fábio Tomás | BTT Seia | 0006 | 02:53:50.864 | 00:26:55.969 | Diploma |
Elites Competição | 15 | Bruno Oliveira Lopes | Termas Hóquei Clube | 0007 | 02:59:07.186 | 00:32:12.291 | Diploma |
Elites Competição | 16 | Fabio Marques | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | 0010 | 03:08:54.931 | 00:42:00.036 | Diploma |
Masters 30 Competição | 1 | Michel Pinto Machado | Vasconha BTT Vouzela | 0201 | 02:27:44.549 | ---- | Diploma |
Masters 30 Competição | 2 | Helder Filipe de Almeida Monteiro | BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS | 0207 | 02:34:17.211 | 00:06:32.662 | Diploma |
Masters 30 Competição | 3 | RAFAEL NUNES | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 0203 | 02:44:59.703 | 00:17:15.154 | Diploma |
Masters 30 Competição | 4 | Tiago José Lopes Neves | AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark | 0202 | 02:46:18.608 | 00:18:34.059 | Diploma |
Masters 30 Competição | 5 | Ricardo joão simões martins | ser e parecer pro bike team | 0206 | 02:54:17.223 | 00:26:32.674 | Diploma |
Masters 30 Competição | 6 | Jorge Castela | Bandarra's-BTT Trancoso | 0211 | 02:58:20.729 | 00:30:36.180 | Diploma |
Masters 30 Competição | 7 | José Luís Loureiro | ADRT Tondela | 0204 | 03:00:28.511 | 00:32:43.962 | Diploma |
Masters 30 Competição | 8 | Vitor Figueiredo | ADRT Tondela | 0205 | 03:08:52.107 | 00:41:07.558 | Diploma |
Masters 35 Competição | 1 | Tiago Clamote Lopes | Vasconha BTT Vouzela | 0255 | 02:30:23.150 | ---- | Diploma |
Masters 35 Competição | 2 | Carlos Baptista | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 0252 | 02:31:34.713 | 00:01:11.563 | Diploma |
Masters 35 Competição | 3 | Luis André Pereira Gomes | Viseu 2001 Btt100rumo | 0253 | 02:32:40.646 | 00:02:17.496 | Diploma |
Masters 35 Competição | 4 | Carlos Nascimento | Ser e Parecer Pro Bike Team | 0251 | 02:36:20.717 | 00:05:57.567 | Diploma |
Masters 35 Competição | 5 | Jorge Manuel Matos Santos | BarcouçoBikeTeam/TPascoal/111Sport | 0262 | 02:43:17.186 | 00:12:54.036 | Diploma |
Masters 35 Competição | 6 | Jose Pinto | TOC Team BTT | 0256 | 02:45:17.124 | 00:14:53.974 | Diploma |
Masters 35 Competição | 7 | Rafael Delaunay Gomes | AMPQ - Póvoa da Quartas/Gomark Bikes/NewID - Endurance Multisports Coaching | 0259 | 02:53:27.960 | 00:23:04.810 | Diploma |
Masters 35 Competição | 8 | Nuno Miguel Lopes Silva | Ser e Parecer Pro Bike Team | 0254 | 02:54:14.501 | 00:23:51.351 | Diploma |
Masters 35 Competição | 9 | Luís Manuel Rodrigues dos Santos | Termas Hóquei Clube | 0257 | 02:59:05.013 | 00:28:41.863 | Diploma |
Masters 40 Competição | 1 | Celso Cunha | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | 0301 | 02:44:06.557 | ---- | Diploma |
Masters 40 Competição | 2 | José Alexandre Costa | BTT SERRA DO AÇOR | 0308 | 03:00:26.792 | 00:16:20.235 | Diploma |
Masters 40 Competição | 3 | RUI ALEXANDRE MAIA VENTURA | BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA | 0306 | 03:00:31.493 | 00:16:24.936 | Diploma |
Masters 40 Competição | 4 | Filipe Queiriga | Azuribike Mangualde team | 0304 | 03:01:53.109 | 00:17:46.552 | Diploma |
Masters 40 Competição | 5 | Paulo José Lopes Francisco | Individual | 0303 | 03:05:57.285 | 00:21:50.728 | Diploma |
Masters 40 Competição | 6 | Ricardo Alexandre Ramos da Silva Abreu | Termas Hóquei Clube | 0305 | 04:08:58.147 | 01:24:51.590 | Diploma |
Masters 40 Competição | 7 | Rui Cruz | ADRT Tondela | 0307 | 04:33:11.119 | 01:49:04.562 | Diploma |
Masters 45 Competição | 1 | Carlos Soares | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | 0351 | 02:36:12.837 | ---- | Diploma |
Masters 45 Competição | 2 | José Rosa | Ser e Parecer Pro Bike Team | 0353 | 02:36:16.280 | 00:00:03.443 | Diploma |
Masters 45 Competição | 3 | Fernando Marques Gouveia | Vasconha BTT Vouzela | 0352 | 02:39:29.477 | 00:03:16.640 | Diploma |
Masters 45 Competição | 4 | José Manuel Pereira de Figueiredo | Viseu 2001| BTT 100 Rumo | 0354 | 02:54:46.319 | 00:18:33.482 | Diploma |
Masters 45 Competição | 5 | Marcelo Silva | Individual | 0355 | 03:06:39.186 | 00:30:26.349 | Diploma |
Masters 45 Competição | 6 | Carlos Alberto Gomes dos Santos | Individual | 0356 | 03:10:49.993 | 00:34:37.156 | Diploma |
Masters 45 Competição | 7 | Rui Jorge Matos Monteiro | C. BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo | 0357 | 03:24:02.464 | 00:47:49.627 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)