MARATONA DO PEDAL

ONDE?
OLIVEIRA DO HOSPITAL, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 04 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 01 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

REGULAMENTO

RESULTADOS

INFORMAÇÕES

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 252
Total Confirmados: 223

Percursos:

Confirmados 35km: 129
Confirmados 60km: 31
Confirmados Competição 35km: 14
Confirmados Competição 60km: 49

Escalões:

Sub23 Promo (14 - 22): 15
Elites Promo (23 - 29): 32
Master 30 Promo (30 - 39): 34
Master 40 Promo (40 - 49): 33
Master 50 Promo (50 - 90): 9
Geral F 35km Promo (10 - 80): 5
Geral 60km M Promo (1 - 99): 29
Geral 60km F Promo (0 - 99): 2
Elites Competição (19 - 29): 12
Masters 30 Competição (30 - 34): 9
Masters 35 Competição (35 - 39): 13
Masters 40 Competição (40 - 44): 8
Masters 45 Competição (45 - 49): 7
Masters 50 Competição (50 - 54): 6
Masters 55 Competição (55 - 99): 3
Elites F Competição (19 - 29): 1
Masters 30F Competição (30 - 39): 2
Masters 40F Competição (40 - 89): 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel António Figueiredo Almeida Tondela ADRT Tondela Master 40 Promo 35km
----
Adriano Silva Arganil Ambikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil Elites Promo 1099 35km
----
Alexandre Martins Tavares Eapinhel - Águeda Vikings do Mato Master 40 Promo 35km
----
Alexandre Silveira Bodiosa Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1509 60km
----
Amândio Pina Mangualde Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo 1033 35km
----
Américo Dias de Almeida Feio INFIAS - FORNOS DE ALGODRES INDIVIDUAL Masters 55 Competição 0453 Competição 35km
----
ANA ANTUNES CARTAXO TEAM SAPOR Geral 60km F Promo 1525 60km
----
Ana Bela Marques Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral F 35km Promo 1034 35km
----
ana filipa santos rodrigues Repeses -Viseu Viseu2001|btt100rumo Geral F 35km Promo 1121 35km
----
André Almeida Sandomil MontaNelas Master 30 Promo 1031 35km
----
André Filipe Coragem Correia Torroselo Individual Elites Promo 1091 35km
----
André João Duarte Monteiro vale de madeiros Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1526 60km
----
Andre Rocha satao Ser e parecer pro bike team Elites Competição 0009 Competição 60km
----
Andreia Freitas Gouveia BTT Loulé/BPI/Elevis Geral 60km F Promo 1524 60km
----
António Martins Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 40 Promo 1006 35km
----
António Dias Sandomil MontaNelas Master 50 Promo 1025 35km
----
António José Figueiredo Lopes Fornos Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo 1029 35km
----
António José Salvador Mendes Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Master 30 Promo 1115 35km
----
António José Santos Pereira Nelas Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1529 60km
----
António Manuel Capela Santos Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 60km
----
António Manuel Tavares Pinto Arganil Fiosos BIKE Team Master 40 Promo 35km
----
António Serafim Nunes Augusto Viseu Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo Masters 55 Competição 0451 Competição 35km
----
Antonio Gonçalves Tábua BTTÁBUA Geral 60km M Promo 60km
----
Antonio Jorge Marques Jorge Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 50 Competição 0405 Competição 35km
----
ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO GUARDA ADFA Ciclismo Geral 60km M Promo 1518 60km
----
Bernardo Ferreira - Dão Nelas Btt 1128 35km
----
Bruno Campina Oliveira do Hospital Grupo Aventura Duas Antas Master 40 Promo 1066 35km
----
Bruno Garcia oliveira do hospital Dupla face Master 40 Promo 1017 35km
----
Bruno Oliveira Seia A.M Póvoa das quartas/gomark bikes Elites Promo 1109 35km
----
Bruno Oliveira Lopes Cavernães -Viseu Termas Hóquei Clube Elites Competição 0007 Competição 60km
----
Bruno Sancho Mortagua Individual Masters 30 Competição 0209 Competição 60km
----
camilo A. Peixoto canas de senhorim sport vale madeiros Master 50 Promo 1128 35km Por Aprovar
Carlos Vieira Oliveira do Hospital AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 30 Promo 1042 35km
----
Carlos Alberto Gomes dos Santos Corga Individual Masters 45 Competição 0356 Competição 60km
----
Carlos Alberto Simões Marques Barril de Alva Águias do Açor Geral 60km M Promo 1511 60km
----
Carlos Baptista Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 35 Competição 0252 Competição 60km
----
Carlos Correia Tondela ADRT Tondela Master 40 Promo 1090 35km
----
Carlos Eduardo Fonseca Girio Oliveira do hospital AMPQ-AM Póvoa das Quartas/Gomark Elites Promo 1118 35km
----
Carlos Miguel Brito Pereira Touriz Individual Master 30 Promo 1074 35km
----
Carlos Nascimento Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 35 Competição 0251 Competição 60km
----
Carlos Soares Porto Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 45 Competição 0351 Competição 60km
----
Catarina Matos Caparrosa-Tondela ADRT Tondela Masters 30F Competição 0675 Competição 35km
----
Catarina Ferreira Regalo Viseu ADRT Masters 30F Competição 0676 Competição 35km
----
Cátia Alves Tábua AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral F 35km Promo 35km
----
Celso Cunha viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 40 Competição 0301 Competição 60km
----
Cláudio Oliveira Seia Individual Master 30 Promo 1120 35km
----
Cláudio Simões Santa Eulália Team X Sub23 Promo 1056 35km
----
Cláudio Vinagre Arganil BTT Serra do Açor 0014 Competição 35km
----
Cristóvão Chaves Queiriga RUNNER'S DO DEMO Master 30 Promo 1103 35km
----
Cristina Borges Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Geral F 35km Promo 1059 35km
----
Daniel Figueiredo Santiago-Seia ElectroVictor Sub23 Promo 35km
----
Daniel Fonseca Soares Viseu A.R.D os povoenses Master 40 Promo 1107 35km
----
Daniel Nunes Oliveira do Hospital Racer'Shop | FIGPLASTICOS | VinilStar | BTT LAZER ARCC Elites Promo 35km
----
Daniel Santos Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Elites Promo 35km
----
Davde Ferreira - Dão Nelas Btt Master 40 Promo 1110 35km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa mangualde Azuribike Mangualde team Masters 55 Competição 0452 Competição 35km
----
Dinis Babo Rodrigues Vila Nova de Tazem A.M.Póvoa das Quartas / Gomark Bikes Sub23 Promo 1127 35km
----
Diogo Dias Igarei Vasconha BTT Vouzela Elites Competição 0013 Competição 60km
----
Diogo Figueiredo Lageosa do dao Sempre a 30 Elites Promo 1072 35km
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo Teivas AMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes Geral 60km M Promo 1503 60km
----
Diogo pereira Viseu Milinha team Master 30 Promo 1048 35km
----
Eduardo miguel da silva soares penacova CORVOS - Bike team Master 40 Promo 1082 35km
----
Eduardo Rodrigues Tondela ADRT TONDELA Masters 35 Competição 0258 Competição 60km
----
Ezequiel Coutinho Oliveira do Hospital Seiatrónica Bike Team Master 40 Promo 35km
----
Fabio Marques Tondela Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites Competição 0010 Competição 60km
----
Fábio Costa Tondela Sempre a 30 Elites Promo 35km
----
Fernando Antonio Esteves Figueiredo viseu Nao Dao Nadinha BTT Master 40 Promo 1044 35km
----
Fernando Madureira viseu Nao Dao Nadinha BTT Elites Promo 1076 35km
----
Fernando Marques Gouveia Mangualde Vasconha BTT Vouzela Masters 45 Competição 0352 Competição 60km
----
Filipe Abel de Sá pereira Queiriga Queiriga MTB Master 30 Promo 1113 35km
----
Filipe Campos Taveiro Cães de Caça BTT Sub23 Promo 1116 35km
----
Filipe Eduardo Coelho Duarte Roberto Peso BTT GARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP Masters 40 Competição Competição 60km
----
Filipe Lopes Moreira BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites Promo 1053 35km
----
Filipe Queiriga mangualde Azuribike Mangualde team Masters 40 Competição 0304 Competição 60km
----
Flavio Garcia Seia Team X Master 30 Promo 1038 35km
----
Flávia Maria Diogo Lopes Oliveira de Frades Vasconha BTT Vouzela Elites F Competição 0601 Competição 35km
----
Francisco Jesus Gouveia Individual Sub23 Promo 1083 35km
----
Francisco Miguel Costa Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Sub23 Promo 1064 35km
----
Francisco Santos Lagares OHP Doidos dos carretos Elites Promo 1010 35km
----
Gabriel Gameiro São Silvestre Blackbulls / Clube Condeixa / Cni / Neutura Geral 60km M Promo 1506 60km
----
Gil Fonseca Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Master 40 Promo 1002 35km
----
Gonçalo Namorado Porto Individual Master 30 Promo 1129 35km Por Aprovar
Guilherme António Sá Pereira AGUIEIRA Azuribike Mangualde Team Sub23 Promo 1105 35km
----
Hélder Miguel Pereira Madeira Lagares da Beira Doidos dos Carretos Elites Promo 1004 35km
----
Helder Filipe de Almeida Monteiro Coimbra BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS Masters 30 Competição 0207 Competição 60km
----
HELIO SANTOS CORDINHÃ BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT Masters 35 Competição 0261 Competição 60km
----
Henrique Boto São Romão Individual Sub23 Promo 1036 35km
----
Hernâni Alves Carapinha AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Sub23 Promo 35km
----
Hugo Abrantes Gouveia Individual Sub23 Promo 1073 35km
----
Hugo Neves Viseu Azuribike Mangualde Team Master 30 Promo 1123 35km
----
Inês Alexandra Quaresma Ramos ARGANIL FIOSOS BIKE TEAM Geral F 35km Promo 1085 35km
----
Joana Filipa da Rocha Campos Fiais da Telha Individual Geral F 35km Promo 1041 35km
----
Joao Carvalho pindo ACRRoriz /seissa Sub23 Promo 1130 35km
----
Joaquim Garcia Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Master 50 Promo 1100 35km
----
João André Carvalho Redondo Vendas Novas s Sem Equipa Elites Promo 35km
----
João Batista Sandomil MontaNelas Elites Promo 1028 35km
----
João Carlos de São João Martins da Cruz Tondela ADRT Tondela Masters 50 Competição 0404 Competição 35km
----
João Carlos Rodrigues da Silva Baiões Vasconha BTT Vouzela Master 40 Promo 1124 35km
----
João Carlos Soares Teixeira São João Da Talha Cães Danados Cycling Team Geral 60km M Promo 1513 60km
----
João Dias Sandomil MontaNelas Master 50 Promo 1027 35km
----
João Henriques Seia Team X Master 40 Promo 1049 35km
----
João Luís Almeida Campos São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Elites Promo 1069 35km
----
João Nunes S. Pedro de Alva AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Sub23 Promo 35km
----
João Oliveira Lagares da Beira Doidos dos carretos Elites Promo 1003 35km
----
João Patriarca Sao Martinho da Cortiça AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 50 Promo 1013 35km
----
João Paulo Martins Nelas Dão Nelas BTT Master 40 Promo 1051 35km
----
João Pedro da Cunha Lopes Coimbra Cães de Caça BTT Master 30 Promo 1125 35km
----
João Pedro Dias Tavares Rua Joaquim Silvestre Águias do Açor Elites Promo 1089 35km
----
João Pedro dos Santos Vitorino Lagares da Beira Doidos dos Carretos Elites Promo 1012 35km
----
Joel Amaral Piloto Povoa de Sobrinhos BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites Promo 1024 35km
----
Jorge Alves Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Geral 60km M Promo 1505 60km
----
Jorge Castela Trancoso Bandarra's-BTT Trancoso Masters 35 Competição 0210 Competição 60km
----
Jorge Manuel Matos Santos Murtede BarcouçoBikeTeam/TPascoal/111Sport Masters 35 Competição 0262 Competição 60km
----
Jorge Manuel Rodrigues Nunes Póvoa de Midões Individual Master 50 Promo 1104 35km
----
Jorge Ricardo dos Santos Vitorino Lagares da Beira Doidos dos Carretos Master 30 Promo 1007 35km
----
JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA VISEU Vasconha Btt Vouzela Masters 50 Competição 0406 Competição 35km
----
José Alexandre Costa Arganil BTT SERRA DO AÇOR Masters 40 Competição 0308 Competição 60km
----
José António Silva Figueiredo viseu Não Dao Nadinha BTT Master 40 Promo 1045 35km
----
José Carlos Gomes de Oliveira Viseu Termas Hóquei Clube Master 30 Promo 1068 35km
----
José Carlos Vale Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 30 Promo 1023 35km
----
José Castanheira São Martinho da Cortiça Penacova DH - UD Lorvanense Masters 30 Competição 0108 Competição 60km
----
José Dias Sandomil MontaNelas Elites Promo 1026 35km
----
José Domingos Rodrigues QUEIRIGA BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral 60km M Promo 1502 60km
----
José Gouveia Viseu C.BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo Masters 50 Competição 0402 Competição 35km
----
José Guterres Viseu Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1510 60km
----
José Luís Loureiro Tondela ADRT Tondela Masters 30 Competição 0204 Competição 60km
----
José Luís Rodrigues Avelal Avelal Bike Team Sub23 Promo 35km
----
José Luis Marques S. Cosmado-couto de cima Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1520 60km
----
José Madeira Catraia de S. Paio AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes Elites Competição 0011 Competição 60km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Vilar Seco Viseu 2001| BTT 100 Rumo Masters 45 Competição 0354 Competição 60km
----
José Rosa Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 45 Competição 0353 Competição 60km
----
Jose avelino de oliveira almeida Abraveses Viseu Associação académica de viseu Master 40 Promo 35km
----
jose manuel lopes fernandes nelas Azuribike Mangualde team Master 30 Promo 1016 35km
----
Jose Pedro da Silva Nunes Penacova Barcouco Bike team /T. P. Pascoal /111 Sport Master 40 Promo 1081 35km
----
Jose Pinto Viseu TOC Team BTT Masters 35 Competição 0256 Competição 60km
----
Leonardo Rafael Antunes Pereira Coimbra AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Sub23 Promo 1102 35km
----
Luís Almeida Gouveia Viseu individual Master 40 Promo 1008 35km
----
Luís couto Tabua AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 30 Promo 1019 35km
----
Luís Filipe Abrantes Chaves Santiago Team x Master 50 Promo 1062 35km
----
Luís Guilherme Oliveira Marques Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Elites Competição 0008 Competição 60km
----
Luís Manuel Rodrigues dos Santos São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Masters 35 Competição 0257 Competição 60km
----
Luís Marques Gonçalves Canas de Senhorim Individual Elites Promo 1057 35km
----
Luís Martins Fiais da Telha DAO NELAS BTT Elites Promo 1097 35km
----
Luís Miguel Almeida Cruz Figueira de Lorvão DCI/AMR Aventura Master 40 Promo 1095 35km
----
Luís Paulo Oliveira da Cunha São Pedro do Sul Vasconha BTT Vouzela Elites Competição 0001 Competição 60km
----
Luís Pinto Algeraz Dão Nelas BTT Geral 60km M Promo 1531 60km
----
Luísa Marques Oliveira do Hospital Racer'Shop | FIGPLASTICOS | VinilStar | BTT LAZER ARCC Geral F 35km Promo 35km
----
Luis André Pereira Gomes Quiaios Viseu 2001 Btt100rumo Masters 35 Competição 0253 Competição 60km
----
Luis Carlos da Costa Cruz Oliveira do Hospital AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes Elites Competição 0005 Competição 60km
----
Luis Filipe Esteves Figueiredo viseu Nao Dao Nadinha BTT Master 40 Promo 1046 35km
----
Luis Filipe F B Esteves Midões Bike Clube João Brandão Master 30 Promo 1058 35km
----
LUIS FILIPE GONÇALVES VENTURA BARCOUÇO BARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT Master 40 Promo 1071 35km
----
Luis Magalhães Alcafache Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral 60km M Promo 1527 60km
----
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA AGUIEIRA Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1516 60km
----
Manuel Félix Queiriga Queiriga M TB Master 40 Promo 1061 35km
----
Manuel Gabriel Ferreira Santos Arganil Fiosos Bike Team Master 40 Promo 1088 35km
----
Manuel José Almeida Monteiro Fornos de Algodres Amigos do BTT Terras de Algodres Geral 60km M Promo 1528 60km
----
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita Tondela Vasconha BTT Vouzela Elites Competição 0003 Competição 60km
----
Marcelo Silva Viseu Individual Masters 45 Competição 0355 Competição 60km
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA VISEU BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 30 Promo 1126 35km
----
Marco Anileiro Ilhavo Vasconha BTT Vouzela Masters 30 Competição 0208 Competição 60km
----
Marco costa secarias Ambikes Team Pro | Sergio e Brandão | Cunfil Master 30 Promo 1112 35km
----
Mário José Dias Saraiva Gouveia Individual Master 40 Promo 1040 35km
----
Mário Rui Martins Amaro Coimbra Cães de Caça BTT Elites Promo 1050 35km
----
Michel Pinto Machado Castro Daire Vasconha BTT Vouzela Masters 30 Competição 0201 Competição 60km
----
Miguel Almeida Coimbra-São Paulo de Frades Cães de Caça BTT Master 40 Promo 1075 35km
----
Miguel Ângelo Almeida Alves Avelar de Cima AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral 60km M Promo 60km
----
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa Oliveira do Hospital AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes 0013 Competição 35km
----
Murilo matos São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Masters 50 Competição 0401 Competição 35km
----
Nelson Janeiro Condeixa-a-Nova BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Elites Competição 0012 Competição 60km
----
Nelson lages Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Elites Promo 1018 35km
----
Nuno Augusto Ôlas Individual Master 30 Promo 1108 35km
----
Nuno Castanheira Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral 60km M Promo 1521 60km
----
Nuno Costa Seia Team X Master 40 Promo 1043 35km
----
Nuno Costa Viseu C.BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo Masters 40 Competição 0302 Competição 60km
----
Nuno Filipe Portugal dos Santos Lagares da Beira Doidos dos carretos Elites Promo 1011 35km
----
Nuno Martins pombeiro da beira AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 30 Promo 1065 35km
----
Nuno Miguel Almeida Campos São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Master 30 Promo 1067 35km
----
NUNO MIGUEL LOPES CASTANHEIRA ARGANIL FIOSOS BIKE TEAM Master 30 Promo 1084 35km
----
Nuno Miguel Lopes Silva Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 35 Competição 0254 Competição 60km
----
Nuno Miguel Marques Ferreira Tábua Bike Clube João Brandão Master 40 Promo 1086 35km
----
Nuno Rafael Morais Simões Santa Eulália Team x Elites Promo 1094 35km
----
Paulo Alexandre Antunes Carvalho Bobadela OHP MontaNelas Master 40 Promo 1047 35km
----
Paulo Correia Carregal do Sal Rasga Trilhos BTT Master 40 Promo 1060 35km
----
Paulo Jorge Almeida Costa Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1515 60km
----
Paulo Jorge da Fonseca Marques Vasconha Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1523 60km
----
Paulo José Lopes Francisco Cabril - Povolide Individual Masters 40 Competição 0303 Competição 60km
----
Paulo Novo Queirã Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1530 60km
----
Paulo Rodrigues Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 40 Promo 1063 35km
----
Paulo Sérgio cruz sousa Oliveira do Hospital bttlazer-arcc Master 50 Promo 1101 35km
----
Pedro Antunes Avô AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Sub23 Promo 1032 35km
----
Pedro Barros Coimbra Cães de Caça BTT Elites Promo 35km
----
Pedro Carvalho Costa Mangualde Azuribike Mangualde Team Sub23 Promo 1096 35km
----
Pedro Constantino dos Santos Paiva de Carvalho Coimbra BLACKBULLS/C CONDEIXA/CNI/NEUTURA Geral 60km M Promo 1507 60km
----
Pedro Gonçalo Vaz Ferreira COIMBRA individual Master 30 Promo 1054 35km
----
Pedro Martins Rio Torto Clube do Pessoal EDP - Seia Geral 60km M Promo 1532 60km
----
Pedro Miguel Vilar Seco Dão Nelas BTT Master 30 Promo 1030 35km
----
PEDRO MIGUEL BARROS Canedo DCI/AMRAventura Geral 60km M Promo 1504 60km
----
Pedro Miguel Correia Ribeiro vasconha Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1517 60km
----
Pedro Miguel De Jesus Nogueira Nogueira AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 40 Promo 1022 35km
----
Pedro Miguel Fonseca Moreira Fornos de Algodres ADFA CICLISMO Master 30 Promo 35km
----
Pedro Rico Penaocva Corvos Bike Team Master 30 Promo 1052 35km
----
Pedro Sérgio Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral 60km M Promo 1512 60km
----
Rafael Carvalho Lopes Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Master 30 Promo 1114 35km
----
Rafael Delaunay Gomes Oliveira do Hospital AMPQ - Póvoa da Quartas/Gomark Bikes/NewID - Endurance Multisports Coaching Masters 35 Competição 0259 Competição 60km
----
Rafael Mendes Almeida Mortágua Cascalheira Bike Team Master 30 Promo 35km
----
RAFAEL NUNES VISEU BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 30 Competição 0203 Competição 60km
----
Raphael Almeida Viseu A.R.D Os Povoenses Master 30 Promo 1119 35km
----
Ricardo Alexandre Gomes Moreira Mortágua AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 30 Promo 35km
----
Ricardo Alexandre Ramos da Silva Abreu São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Masters 40 Competição 0305 Competição 60km
----
Ricardo Alves Celavisa Ambikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil Elites Promo 1080 35km
----
Ricardo joão simões martins viseu ser e parecer pro bike team Masters 30 Competição 0206 Competição 60km
----
Ricardo Jorge da Costa Marques Oliveira do hospital ccpoh Master 30 Promo 1117 35km
----
Ricardo Jorge Ferreira Batista sinde AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Elites Promo 1009 35km
----
Ricardo Jorge Ferreira Simões COIMBRA Blackbulls/Clube Condeixa/CNI/Neutura Masters 35 Competição 0260 Competição 60km
----
Ricardo Lopes São Martinho da Cortiça AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Elites Promo 1014 35km
----
Ricardo Martins Seia Team X Master 40 Promo 35km
----
Ricardo Miguel Almeida da Costa Secarias AMBikes Team Pro | Sergio e Brandao | Cunfil Sub23 Promo 1111 35km
----
Ricardo Rodrigues Viseu ASDREQ Geral 60km M Promo 1501 60km
----
Ruben Ferrão Oliveira do Hospital Individual Master 30 Promo 1020 35km
----
Ruben Jose Galvão Almeida mortagua MIRANDA-MORTAGUA Master 30 Promo 35km
----
Ruben Marques Mangualde BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites Competição 0002 Competição 60km
----
RUI ALEXANDRE MAIA VENTURA Santa Clara BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Masters 40 Competição 0306 Competição 60km
----
Rui Cruz Arganil ADRT Tondela Masters 40 Competição 0307 Competição 60km
----
Rui Daniel Coimbra Tábua Racer'Shop/FigPlasticos/Vinilstar Geral 60km M Promo 60km
----
Rui Filipe Almeida Costa silgueiros de bodiosa Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1519 60km
----
Rui FIlipe Rodrigues Abreu Lajeosa AMPQ - AM Povoas das Quartas / GOMARK Elites Promo 1035 35km
----
Rui Jorge Matos Monteiro Viseu C. BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo Masters 45 Competição 0357 Competição 60km
----
Rui José Ventura Quaresma Arganil FIOSOS BIKE TEAM Master 30 Promo 1087 35km
----
Rui Manuel Vidal Marques Águeda Individual Elites Promo 1039 35km
----
Rui pedro rodrigues Carregal do sal ADRT Tondela Master 30 Promo 1122 35km
----
Rui Rodrigues Viseu Individual Geral 60km M Promo 1522 60km
----
Ruka Freitas Gouveia Individual Master 40 Promo 1098 35km
----
Samuel Gouveia Santos Cabeça de Eiras AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/Gomark bike Elites Promo 1037 35km
----
Sandra Magalhães Lopes Vila Nova da Telha iDee Team Geral 60km F Promo 60km
----
Simão Pinto Oliveira do Hospital AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes Elites Competição 0004 Competição 60km
----
Simão Santos Penalva Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites Competição Competição 60km
----
Tiago Alexandre Rodrigues Rocha São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Sub23 Promo 1070 35km
----
Tiago Alexandre Silva Minas Penalva de Alva Desce e não sobe Elites Promo 1005 35km
----
Tiago Clamote Lopes Campo Vasconha BTT Vouzela Masters 35 Competição 0255 Competição 60km
----
Tiago Filipe Lavrador Felix Torroselo Individual Elites Promo 1092 35km
----
Tiago José Lopes Neves Seia AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Masters 30 Competição 0202 Competição 60km
----
Tiago Rafael Monteiro Nunes Póvoa de Midões RACERSHOP/FIG-PLASTICOS Elites Promo 1093 35km
----
Vasco Morais Pinheiro de Sousa PRAIA DE MIRA Vilanovense/Duorep/Júlio Simões Masters 50 Competição 0403 Competição 35km
----
Vítor Jorge Pereira Lopes Casal Alvaro - Espinhel Cães Danados Cycling Geral 60km M Promo 1514 60km
----
Virgílio Simões Seia Team X Master 50 Promo 1055 35km
----
vitor gonçalves Aldeia de São Miguel Team X Sub23 Promo 1021 35km
----
Vitor Almeida Santa Comba Dão Planeta radical clube de BTT Master 30 Promo 1106 35km
----
Vitor Fernando Santos Sousa Mangualde Individual Master 40 Promo 1079 35km
----
Vitor Figueiredo Tondela ADRT Tondela Masters 30 Competição 0205 Competição 60km
----
Vitor Filipe Almeida Sousa Mangualde Individual Elites Promo 1078 35km
----
Vitor Pereira AGUIEIRA Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo 1077 35km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bernardo Ferreira Dão Nelas Btt112802:36:57.721 ----
Elites Promo1Filipe LopesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO105301:35:56.865 ----
Elites Promo2Luís Marques GonçalvesIndividual105701:39:58.12400:04:01.259
Elites Promo3Luís Martins DAO NELAS BTT109701:41:11.81400:05:14.949
Elites Promo4Vitor Filipe Almeida SousaIndividual107801:44:45.51600:08:48.651
Elites Promo5Tiago Rafael Monteiro NunesRACERSHOP/FIG-PLASTICOS109301:47:50.37900:11:53.514
Elites Promo6Mário Rui Martins AmaroCães de Caça BTT105001:53:18.30300:17:21.438
Elites Promo7Diogo FigueiredoSempre a 30107201:53:23.04500:17:26.180
Elites Promo8Tiago Filipe Lavrador FelixIndividual 109201:56:31.74500:20:34.880
Elites Promo9Adriano SilvaAmbikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil109902:01:48.19800:25:51.333
Elites Promo10João Luís Almeida CamposTermas Hóquei Clube106902:04:17.13600:28:20.271
Elites Promo11Ricardo LopesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil101402:07:25.72000:31:28.855
Elites Promo12Ricardo AlvesAmbikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil108002:20:26.67900:44:29.814
Elites Promo13Carlos Eduardo Fonseca Girio AMPQ-AM Póvoa das Quartas/Gomark111802:20:45.34000:44:48.475
Elites Promo14Rui FIlipe Rodrigues Abreu AMPQ - AM Povoas das Quartas / GOMARK 103502:29:04.75400:53:07.889
Elites Promo15Samuel Gouveia SantosAMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/Gomark bike103702:29:13.29100:53:16.426
Elites Promo16Francisco SantosDoidos dos carretos101002:31:02.94800:55:06.083
Elites Promo17João Pedro dos Santos VitorinoDoidos dos Carretos101202:31:17.13500:55:20.270
Elites Promo18Hélder Miguel Pereira MadeiraDoidos dos Carretos100402:31:27.34300:55:30.478
Elites Promo19Ricardo Jorge Ferreira Batista AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil100902:31:52.59900:55:55.734
Elites Promo20Rui Manuel Vidal MarquesIndividual103902:33:15.10100:57:18.236
Elites Promo21Tiago Alexandre Silva MinasDesce e não sobe100502:36:23.98501:00:27.120
Elites Promo22Bruno OliveiraA.M Póvoa das quartas/gomark bikes110902:36:26.60201:00:29.737
Elites Promo23Nelson lagesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil101802:47:55.53001:11:58.665
Elites Promo24João Pedro Dias TavaresÁguias do Açor108902:59:15.00501:23:18.140
Elites Promo25João BatistaMontaNelas102803:05:59.03501:30:02.170
Elites Promo26José DiasMontaNelas102603:06:10.13701:30:13.272
Elites Promo27Fernando MadureiraNao Dao Nadinha BTT107603:07:43.16301:31:46.298
Elites Promo28Nuno Rafael Morais Simões Team x109403:16:26.11201:40:29.247
Geral F 35km Promo1Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team103402:16:46.526 ----
Geral F 35km Promo2Joana Filipa da Rocha CamposIndividual104102:33:13.43800:16:26.912
Geral F 35km Promo3Cristina BorgesBTT LAZER ARCC105902:45:52.09800:29:05.572
Geral F 35km Promo4Inês Alexandra Quaresma RamosFIOSOS BIKE TEAM108503:13:44.39200:56:57.866
Master 30 Promo1Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team111401:36:42.532 ----
Master 30 Promo2Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT110601:42:37.44600:05:54.914
Master 30 Promo3Luis MagalhãesViseu 2001 | BTT 100 Rumo114301:43:15.00500:06:32.473
Master 30 Promo4Hugo Filipe Ferreira Neves Azuribike Mangualde Team112301:43:34.25800:06:51.726
Master 30 Promo5MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO112601:46:33.45100:09:50.919
Master 30 Promo6José CastanheiraPenacova DH - UD Lorvanense114901:47:50.06800:11:07.536
Master 30 Promo7Carlos VieiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil104201:49:13.47100:12:30.939
Master 30 Promo8António José Salvador MendesSer e Parecer Pro Bike Team111501:49:14.18000:12:31.648
Master 30 Promo9Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses111901:50:05.36700:13:22.835
Master 30 Promo10José Carlos Gomes de OliveiraTermas Hóquei Clube106801:51:28.51100:14:45.979
Master 30 Promo11Pedro Gonçalo Vaz Ferreira individual105401:55:06.83200:18:24.300
Master 30 Promo12Cláudio OliveiraIndividual112001:56:10.05800:19:27.526
Master 30 Promo13Gonçalo NamoradoIndividual112901:58:39.62900:21:57.097
Master 30 Promo14Pedro RicoCorvos Bike Team105201:59:19.33000:22:36.798
Master 30 Promo15José Carlos ValeBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO102302:01:40.96000:24:58.428
Master 30 Promo16Nuno MartinsAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil106502:02:08.86000:25:26.328
Master 30 Promo17Ricardo Jorge da Costa Marques ccpoh 111702:07:31.69200:30:49.160
Master 30 Promo18Jorge Ricardo dos Santos VitorinoDoidos dos Carretos100702:08:46.38800:32:03.856
Master 30 Promo19Luis Filipe F B EstevesBike Clube João Brandão105802:09:27.81500:32:45.283
Master 30 Promo20Ruben FerrãoIndividual102002:12:30.34000:35:47.808
Master 30 Promo21Nuno AugustoIndividual110802:15:06.09600:38:23.564
Master 30 Promo22Cristóvão ChavesRUNNER'S DO DEMO110302:15:22.29900:38:39.767
Master 30 Promo23jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team101602:16:53.71400:40:11.182
Master 30 Promo24Filipe Abel de Sá pereiraQueiriga MTB111302:19:23.52000:42:40.988
Master 30 Promo25Carlos Miguel Brito PereiraIndividual107402:20:30.95100:43:48.419
Master 30 Promo26Pedro Miguel Dão Nelas BTT103002:21:19.87000:44:37.338
Master 30 Promo27André AlmeidaMontaNelas103102:32:43.65400:56:01.122
Master 30 Promo28Rui José Ventura Quaresma FIOSOS BIKE TEAM 108702:32:44.89800:56:02.366
Master 30 Promo29Luís coutoAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil101902:38:18.28101:01:35.749
Master 30 Promo30NUNO MIGUEL LOPES CASTANHEIRAFIOSOS BIKE TEAM108402:47:40.19901:10:57.667
Master 30 Promo31Flavio GarciaTeam X103802:54:53.08701:18:10.555
Master 30 Promo32Marco costaAmbikes Team Pro | Sergio e Brandão | Cunfil111202:59:11.89201:22:29.360
Master 30 Promo33Diogo pereiraMilinha team104803:17:29.83601:40:47.304
Master 40 Promo1Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses110701:36:51.849 ----
Master 40 Promo2LUIS FILIPE GONÇALVES VENTURABARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT107101:46:38.63900:09:46.790
Master 40 Promo3Luís Miguel Almeida Cruz DCI/AMR Aventura109501:49:55.67000:13:03.821
Master 40 Promo4Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team107701:50:54.68900:14:02.840
Master 40 Promo5Miguel AlmeidaCães de Caça BTT107501:55:21.69800:18:29.849
Master 40 Promo6Eduardo miguel da silva soaresCORVOS - Bike team108201:55:27.82800:18:35.979
Master 40 Promo7Amândio PinaAzuribike Mangualde Team103301:58:44.26300:21:52.414
Master 40 Promo8Vitor Fernando Santos SousaIndividual107902:04:31.27200:27:39.423
Master 40 Promo9Jose Pedro da Silva NunesBarcouco Bike team /T. P. Pascoal /111 Sport 108102:06:34.91300:29:43.064
Master 40 Promo10Bruno GarciaDupla face101702:06:51.49800:29:59.649
Master 40 Promo11Manuel FélixQueiriga M TB106102:14:53.81000:38:01.961
Master 40 Promo12Bruno CampinaGrupo Aventura Duas Antas106602:15:57.87600:39:06.027
Master 40 Promo13António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team102902:19:13.55700:42:21.708
Master 40 Promo14Ruka FreitasIndividual109802:19:18.56800:42:26.719
Master 40 Promo15Nuno Miguel Marques FerreiraBike Clube João Brandão108602:20:06.71500:43:14.866
Master 40 Promo16Paulo Alexandre Antunes Carvalho MontaNelas104702:20:49.67400:43:57.825
Master 40 Promo17João Paulo Martins Dão Nelas BTT 105102:26:27.18000:49:35.331
Master 40 Promo18Paulo CorreiaRasga Trilhos BTT106002:27:13.60600:50:21.757
Master 40 Promo19Mário José Dias SaraivaIndividual104002:28:11.16900:51:19.320
Master 40 Promo20Nuno CostaTeam X104302:31:04.81100:54:12.962
Master 40 Promo21João HenriquesTeam X104902:31:10.23100:54:18.382
Master 40 Promo22Luís Almeida Gouveiaindividual100802:34:39.45200:57:47.603
Master 40 Promo23Davde FerreiraDão Nelas Btt111002:36:59.34201:00:07.493
Master 40 Promo24Gil FonsecaBTT LAZER ARCC100202:45:55.36201:09:03.513
Master 40 Promo25Abel AlmeidaADRT114802:58:41.49101:21:49.642
Master 40 Promo26José António Silva FigueiredoNão Dao Nadinha BTT104503:07:34.52901:30:42.680
Master 40 Promo27Fernando Antonio Esteves Figueiredo Nao Dao Nadinha BTT104403:07:45.87401:30:54.025
Master 40 Promo28Luis Filipe Esteves FigueiredoNao Dao Nadinha BTT104603:07:48.42501:30:56.576
Master 40 Promo29Pedro Miguel De Jesus NogueiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil102203:12:34.52701:35:42.678
Master 50 Promo1camilo A. Peixotosport vale madeiros115001:51:42.109 ----
Master 50 Promo2João Patriarca AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil101301:53:34.18600:01:52.077
Master 50 Promo3Manuel José Almeida MonteiroAmigos do BTT Terras de Algodres152801:56:37.05200:04:54.943
Master 50 Promo4António DiasMontaNelas102502:31:28.61500:39:46.506
Master 50 Promo5Paulo Sérgio cruz sousabttlazer-arcc110102:31:59.48600:40:17.377
Master 50 Promo6Joaquim GarciaBTT LAZER ARCC110002:38:09.99100:46:27.882
Master 50 Promo7Virgílio SimõesTeam X105502:38:31.29900:46:49.190
Master 50 Promo8Jorge Manuel Rodrigues NunesIndividual110402:44:30.39700:52:48.288
Master 50 Promo9João DiasMontaNelas102703:04:02.19001:12:20.081
Master 50 Promo10Luís Filipe Abrantes Chaves Team x106203:16:30.01101:24:47.902
Sub23 Promo1Joao CarvalhoACRRoriz /seissa 113001:33:47.946 ----
Sub23 Promo2Filipe CamposCães de Caça BTT111601:40:30.10500:06:42.159
Sub23 Promo3Miguel Ângelo Rodrigues de SousaAMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes114501:42:15.49400:08:27.548
Sub23 Promo4Cláudio VinagreBTT Serra do Açor114601:42:24.96700:08:37.021
Sub23 Promo5Francisco Miguel CostaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO106401:43:04.75000:09:16.804
Sub23 Promo6Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube107001:50:09.81600:16:21.870
Sub23 Promo7Leonardo Rafael Antunes PereiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil110201:53:00.13600:19:12.190
Sub23 Promo8Ricardo Jorge Ferreira SimõesBlackbulls/Clube Condeixa/CNI/Neutura114701:53:59.95200:20:12.006
Sub23 Promo9Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 110501:56:25.62300:22:37.677
Sub23 Promo10Henrique BotoIndividual103602:01:37.41800:27:49.472
Sub23 Promo11Vitor gonçalvesTeam X102102:03:37.39900:29:49.453
Sub23 Promo12Francisco JesusIndividual108302:03:57.63100:30:09.685
Sub23 Promo13Hugo AbrantesIndividual107302:06:46.34100:32:58.395
Sub23 Promo14Pedro Carvalho CostaAzuribike Mangualde Team109602:12:25.46600:38:37.520
Sub23 Promo15José Domingos RodriguesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO114402:14:58.93900:41:10.993
Sub23 Promo16Pedro AntunesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil103202:17:45.69100:43:57.745
Sub23 Promo17Ricardo Miguel Almeida da CostaAMBikes Team Pro | Sergio e Brandao | Cunfil111102:36:05.74501:02:17.799
Sub23 Promo18Cláudio SimõesTeam X105602:38:33.72101:04:45.775

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral 60km F Promo1ANA ANTUNESTEAM SAPOR152503:13:51.029 ----
Geral 60km F Promo2Andreia FreitasBTT Loulé/BPI/Elevis152403:22:25.89700:08:34.868
Geral 60km M Promo1André João Duarte MonteiroVasconha BTT Vouzela152602:43:58.390 ----
Geral 60km M Promo2Vítor Jorge Pereira LopesCães Danados Cycling151402:44:01.72400:00:03.334
Geral 60km M Promo3Luís PintoDão Nelas BTT153102:46:47.73700:02:49.347
Geral 60km M Promo4João Carlos Soares TeixeiraCães Danados Cycling Team 151302:57:44.41500:13:46.025
Geral 60km M Promo5António José Santos PereiraAzuribike Mangualde Team152903:04:28.06900:20:29.679
Geral 60km M Promo6Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil152103:04:32.06200:20:33.672
Geral 60km M Promo7José Luis MarquesVasconha BTT Vouzela152003:06:29.33300:22:30.943
Geral 60km M Promo8José Guterres Azuribike Mangualde Team151003:06:34.89100:22:36.501
Geral 60km M Promo9Diogo Miguel Marques FigueiredoAMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes150303:11:31.03000:27:32.640
Geral 60km M Promo10Rui Filipe Almeida CostaVasconha BTT Vouzela151903:13:49.06000:29:50.670
Geral 60km M Promo11Rui RodriguesIndividual152203:21:50.25800:37:51.868
Geral 60km M Promo12Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team151503:25:46.81800:41:48.428
Geral 60km M Promo13Pedro MartinsClube do Pessoal EDP - Seia153203:30:12.51900:46:14.129
Geral 60km M Promo14Pedro Miguel Correia RibeiroVasconha BTT Vouzela151703:31:42.00600:47:43.616
Geral 60km M Promo15Paulo Jorge da Fonseca MarquesVasconha BTT Vouzela152303:33:13.36000:49:14.970
Geral 60km M Promo16Paulo NovoVasconha BTT Vouzela153003:41:14.94200:57:16.552
Geral 60km M Promo17Pedro SérgioAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil151203:43:41.99500:59:43.605
Geral 60km M Promo18Gabriel GameiroBlackbulls / Clube Condeixa / Cni / Neutura150603:54:56.65701:10:58.267
Geral 60km M Promo19Alexandre SilveiraVasconha BTT Vouzela150904:13:21.99501:29:23.605

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Competição 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites F Competição1Flávia Maria Diogo LopesVasconha BTT Vouzela060101:49:45.541 ----
Elites F Competição2ana filipa santos rodriguesViseu2001|btt100rumo060202:38:41.83900:48:56.298
Masters 30F Competição1Catarina MatosADRT Tondela 067502:40:18.578 ----
Masters 30F Competição2Catarina Ferreira RegaloADRT067602:58:38.99300:18:20.415
Masters 50 Competição1Antonio Jorge Marques JorgeSer e Parecer Pro Bike Team040501:41:45.396 ----
Masters 50 Competição2Vasco Morais Pinheiro de SousaVilanovense/Duorep/Júlio Simões040301:45:26.21200:03:40.816
Masters 50 Competição3Murilo matosTermas Hóquei Clube040101:51:24.41200:09:39.016
Masters 50 Competição4JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRAVasconha Btt Vouzela040601:53:13.51500:11:28.119
Masters 50 Competição5João Carlos de São João Martins da CruzADRT Tondela040401:59:59.72300:18:14.327
Masters 50 Competição6José GouveiaC.BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo040202:07:56.14800:26:10.752
Masters 55 Competição1António Serafim Nunes AugustoBtt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo045101:48:49.324 ----
Masters 55 Competição2Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team045201:57:41.72500:08:52.401
Masters 55 Competição3Américo Dias de Almeida FeioINDIVIDUAL045302:14:33.09500:25:43.771

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Competição 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites Competição1Bruno SanchoIndividual020902:26:54.895 ----
Elites Competição2Luís Paulo Oliveira da Cunha000102:26:57.14600:00:02.251
Elites Competição3Diogo DiasVasconha BTT Vouzela001302:38:20.00500:11:25.110
Elites Competição4José MadeiraAMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes001102:39:50.87000:12:55.975
Elites Competição5Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO000202:40:15.11200:13:20.217
Elites Competição6Marcelo Filipe Francisco RibafeitaVasconha BTT Vouzela000302:40:21.53400:13:26.639
Elites Competição7HELIO SANTOSBARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT026102:40:49.57300:13:54.678
Elites Competição8Luís Guilherme Oliveira MarquesSer e Parecer Pro Bike Team000802:41:05.50800:14:10.613
Elites Competição9Luis Carlos da Costa CruzAMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes000502:43:10.90700:16:16.012
Elites Competição10Marco AnileiroVasconha BTT Vouzela020802:43:19.46600:16:24.571
Elites Competição11Nelson JaneiroBlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA001202:45:19.50300:18:24.608
Elites Competição12Simão PintoAMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes000402:48:30.13700:21:35.242
Elites Competição13Andre RochaSer e parecer pro bike team000902:49:18.42300:22:23.528
Elites Competição14Fábio TomásBTT Seia000602:53:50.86400:26:55.969
Elites Competição15Bruno Oliveira LopesTermas Hóquei Clube000702:59:07.18600:32:12.291
Elites Competição16Fabio MarquesViseu 2001 | BTT 100 Rumo001003:08:54.93100:42:00.036
Masters 30 Competição1Michel Pinto MachadoVasconha BTT Vouzela020102:27:44.549 ----
Masters 30 Competição2Helder Filipe de Almeida MonteiroBTT TEAM ANAJÔ PISCINAS020702:34:17.21100:06:32.662
Masters 30 Competição3RAFAEL NUNESBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO020302:44:59.70300:17:15.154
Masters 30 Competição4Tiago José Lopes NevesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 020202:46:18.60800:18:34.059
Masters 30 Competição5Ricardo joão simões martinsser e parecer pro bike team020602:54:17.22300:26:32.674
Masters 30 Competição6Jorge CastelaBandarra's-BTT Trancoso021102:58:20.72900:30:36.180
Masters 30 Competição7José Luís LoureiroADRT Tondela 020403:00:28.51100:32:43.962
Masters 30 Competição8Vitor FigueiredoADRT Tondela020503:08:52.10700:41:07.558
Masters 35 Competição1Tiago Clamote LopesVasconha BTT Vouzela 025502:30:23.150 ----
Masters 35 Competição2Carlos BaptistaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO025202:31:34.71300:01:11.563
Masters 35 Competição3Luis André Pereira Gomes Viseu 2001 Btt100rumo025302:32:40.64600:02:17.496
Masters 35 Competição4Carlos NascimentoSer e Parecer Pro Bike Team025102:36:20.71700:05:57.567
Masters 35 Competição5Jorge Manuel Matos SantosBarcouçoBikeTeam/TPascoal/111Sport026202:43:17.18600:12:54.036
Masters 35 Competição6Jose PintoTOC Team BTT025602:45:17.12400:14:53.974
Masters 35 Competição7Rafael Delaunay GomesAMPQ - Póvoa da Quartas/Gomark Bikes/NewID - Endurance Multisports Coaching025902:53:27.96000:23:04.810
Masters 35 Competição8Nuno Miguel Lopes SilvaSer e Parecer Pro Bike Team025402:54:14.50100:23:51.351
Masters 35 Competição9Luís Manuel Rodrigues dos SantosTermas Hóquei Clube025702:59:05.01300:28:41.863
Masters 40 Competição1Celso CunhaViseu 2001 | BTT 100 Rumo030102:44:06.557 ----
Masters 40 Competição2José Alexandre CostaBTT SERRA DO AÇOR030803:00:26.79200:16:20.235
Masters 40 Competição3RUI ALEXANDRE MAIA VENTURABlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA030603:00:31.49300:16:24.936
Masters 40 Competição4Filipe Queiriga Azuribike Mangualde team 030403:01:53.10900:17:46.552
Masters 40 Competição5Paulo José Lopes FranciscoIndividual030303:05:57.28500:21:50.728
Masters 40 Competição6Ricardo Alexandre Ramos da Silva AbreuTermas Hóquei Clube030504:08:58.14701:24:51.590
Masters 40 Competição7Rui CruzADRT Tondela030704:33:11.11901:49:04.562
Masters 45 Competição1Carlos SoaresViseu 2001 | BTT 100 Rumo035102:36:12.837 ----
Masters 45 Competição2José RosaSer e Parecer Pro Bike Team 035302:36:16.28000:00:03.443
Masters 45 Competição3Fernando Marques GouveiaVasconha BTT Vouzela035202:39:29.47700:03:16.640
Masters 45 Competição4José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo035402:54:46.31900:18:33.482
Masters 45 Competição5Marcelo SilvaIndividual035503:06:39.18600:30:26.349
Masters 45 Competição6Carlos Alberto Gomes dos SantosIndividual035603:10:49.99300:34:37.156
Masters 45 Competição7Rui Jorge Matos MonteiroC. BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo035703:24:02.46400:47:49.627

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Joao CarvalhoACRRoriz /seissa 113001:33:47.946 ----
2Filipe LopesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO105301:35:56.86500:02:08.919
3Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team111401:36:42.53200:02:54.586
4Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses110701:36:51.84900:03:03.903
5Luís Marques GonçalvesIndividual105701:39:58.12400:06:10.178
6Filipe CamposCães de Caça BTT111601:40:30.10500:06:42.159
7Luís Martins DAO NELAS BTT109701:41:11.81400:07:23.868
8Miguel Ângelo Rodrigues de SousaAMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes114501:42:15.49400:08:27.548
9Cláudio VinagreBTT Serra do Açor114601:42:24.96700:08:37.021
10Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT110601:42:37.44600:08:49.500
11Francisco Miguel CostaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO106401:43:04.75000:09:16.804
12Luis MagalhãesViseu 2001 | BTT 100 Rumo114301:43:15.00500:09:27.059
13Hugo Filipe Ferreira Neves Azuribike Mangualde Team112301:43:34.25800:09:46.312
14Vitor Filipe Almeida SousaIndividual107801:44:45.51600:10:57.570
15MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO112601:46:33.45100:12:45.505
16LUIS FILIPE GONÇALVES VENTURABARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT107101:46:38.63900:12:50.693
17José CastanheiraPenacova DH - UD Lorvanense114901:47:50.06800:14:02.122
18Tiago Rafael Monteiro NunesRACERSHOP/FIG-PLASTICOS109301:47:50.37900:14:02.433
19Carlos VieiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil104201:49:13.47100:15:25.525
20António José Salvador MendesSer e Parecer Pro Bike Team111501:49:14.18000:15:26.234
21Luís Miguel Almeida Cruz DCI/AMR Aventura109501:49:55.67000:16:07.724
22Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses111901:50:05.36700:16:17.421
23Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube107001:50:09.81600:16:21.870
24Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team107701:50:54.68900:17:06.743
25José Carlos Gomes de OliveiraTermas Hóquei Clube106801:51:28.51100:17:40.565
26camilo A. Peixotosport vale madeiros115001:51:42.10900:17:54.163
27Leonardo Rafael Antunes PereiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil110201:53:00.13600:19:12.190
28Mário Rui Martins AmaroCães de Caça BTT105001:53:18.30300:19:30.357
29Diogo FigueiredoSempre a 30107201:53:23.04500:19:35.099
30João Patriarca AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil101301:53:34.18600:19:46.240
31Ricardo Jorge Ferreira SimõesBlackbulls/Clube Condeixa/CNI/Neutura114701:53:59.95200:20:12.006
32Pedro Gonçalo Vaz Ferreira individual105401:55:06.83200:21:18.886
33Miguel AlmeidaCães de Caça BTT107501:55:21.69800:21:33.752
34Eduardo miguel da silva soaresCORVOS - Bike team108201:55:27.82800:21:39.882
35Cláudio OliveiraIndividual112001:56:10.05800:22:22.112
36Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 110501:56:25.62300:22:37.677
37Tiago Filipe Lavrador FelixIndividual 109201:56:31.74500:22:43.799
38Manuel José Almeida MonteiroAmigos do BTT Terras de Algodres152801:56:37.05200:22:49.106
39Gonçalo NamoradoIndividual112901:58:39.62900:24:51.683
40Amândio PinaAzuribike Mangualde Team103301:58:44.26300:24:56.317
41Pedro RicoCorvos Bike Team105201:59:19.33000:25:31.384
42Henrique BotoIndividual103602:01:37.41800:27:49.472
43José Carlos ValeBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO102302:01:40.96000:27:53.014
44Adriano SilvaAmbikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil109902:01:48.19800:28:00.252
45Nuno MartinsAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil106502:02:08.86000:28:20.914
46Vitor gonçalvesTeam X102102:03:37.39900:29:49.453
47Francisco JesusIndividual108302:03:57.63100:30:09.685
48João Luís Almeida CamposTermas Hóquei Clube106902:04:17.13600:30:29.190
49Vitor Fernando Santos SousaIndividual107902:04:31.27200:30:43.326
50Jose Pedro da Silva NunesBarcouco Bike team /T. P. Pascoal /111 Sport 108102:06:34.91300:32:46.967
51Hugo AbrantesIndividual107302:06:46.34100:32:58.395
52Bruno GarciaDupla face101702:06:51.49800:33:03.552
53Ricardo LopesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil101402:07:25.72000:33:37.774
54Ricardo Jorge da Costa Marques ccpoh 111702:07:31.69200:33:43.746
55Jorge Ricardo dos Santos VitorinoDoidos dos Carretos100702:08:46.38800:34:58.442
56Luis Filipe F B EstevesBike Clube João Brandão105802:09:27.81500:35:39.869
57Pedro Carvalho CostaAzuribike Mangualde Team109602:12:25.46600:38:37.520
58Ruben FerrãoIndividual102002:12:30.34000:38:42.394
59Manuel FélixQueiriga M TB106102:14:53.81000:41:05.864
60José Domingos RodriguesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO114402:14:58.93900:41:10.993
61Nuno AugustoIndividual110802:15:06.09600:41:18.150
62Cristóvão ChavesRUNNER'S DO DEMO110302:15:22.29900:41:34.353
63Bruno CampinaGrupo Aventura Duas Antas106602:15:57.87600:42:09.930
64Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team103402:16:46.52600:42:58.580
65jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team101602:16:53.71400:43:05.768
66Pedro AntunesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil103202:17:45.69100:43:57.745
67António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team102902:19:13.55700:45:25.611
68Ruka FreitasIndividual109802:19:18.56800:45:30.622
69Filipe Abel de Sá pereiraQueiriga MTB111302:19:23.52000:45:35.574
70Nuno Miguel Marques FerreiraBike Clube João Brandão108602:20:06.71500:46:18.769
71Ricardo AlvesAmbikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil108002:20:26.67900:46:38.733
72Carlos Miguel Brito PereiraIndividual107402:20:30.95100:46:43.005
73Carlos Eduardo Fonseca Girio AMPQ-AM Póvoa das Quartas/Gomark111802:20:45.34000:46:57.394
74Paulo Alexandre Antunes Carvalho MontaNelas104702:20:49.67400:47:01.728
75Pedro Miguel Dão Nelas BTT103002:21:19.87000:47:31.924
76João Paulo Martins Dão Nelas BTT 105102:26:27.18000:52:39.234
77Paulo CorreiaRasga Trilhos BTT106002:27:13.60600:53:25.660
78Mário José Dias SaraivaIndividual104002:28:11.16900:54:23.223
79Rui FIlipe Rodrigues Abreu AMPQ - AM Povoas das Quartas / GOMARK 103502:29:04.75400:55:16.808
80Samuel Gouveia SantosAMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/Gomark bike103702:29:13.29100:55:25.345
81Francisco SantosDoidos dos carretos101002:31:02.94800:57:15.002
82Nuno CostaTeam X104302:31:04.81100:57:16.865
83João HenriquesTeam X104902:31:10.23100:57:22.285
84João Pedro dos Santos VitorinoDoidos dos Carretos101202:31:17.13500:57:29.189
85Hélder Miguel Pereira MadeiraDoidos dos Carretos100402:31:27.34300:57:39.397
86António DiasMontaNelas102502:31:28.61500:57:40.669
87Ricardo Jorge Ferreira Batista AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil100902:31:52.59900:58:04.653
88Paulo Sérgio cruz sousabttlazer-arcc110102:31:59.48600:58:11.540
89André AlmeidaMontaNelas103102:32:43.65400:58:55.708
90Rui José Ventura Quaresma FIOSOS BIKE TEAM 108702:32:44.89800:58:56.952
91Joana Filipa da Rocha CamposIndividual104102:33:13.43800:59:25.492
92Rui Manuel Vidal MarquesIndividual103902:33:15.10100:59:27.155
93Luís Almeida Gouveiaindividual100802:34:39.45201:00:51.506
94Ricardo Miguel Almeida da CostaAMBikes Team Pro | Sergio e Brandao | Cunfil111102:36:05.74501:02:17.799
95Tiago Alexandre Silva MinasDesce e não sobe100502:36:23.98501:02:36.039
96Bruno OliveiraA.M Póvoa das quartas/gomark bikes110902:36:26.60201:02:38.656
97Bernardo Ferreira Dão Nelas Btt112802:36:57.72101:03:09.775
98Davde FerreiraDão Nelas Btt111002:36:59.34201:03:11.396
99Joaquim GarciaBTT LAZER ARCC110002:38:09.99101:04:22.045
100Luís coutoAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil101902:38:18.28101:04:30.335
101Virgílio SimõesTeam X105502:38:31.29901:04:43.353
102Cláudio SimõesTeam X105602:38:33.72101:04:45.775
103Jorge Manuel Rodrigues NunesIndividual110402:44:30.39701:10:42.451
104Cristina BorgesBTT LAZER ARCC105902:45:52.09801:12:04.152
105Gil FonsecaBTT LAZER ARCC100202:45:55.36201:12:07.416
106NUNO MIGUEL LOPES CASTANHEIRAFIOSOS BIKE TEAM108402:47:40.19901:13:52.253
107Nelson lagesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil101802:47:55.53001:14:07.584
108Flavio GarciaTeam X103802:54:53.08701:21:05.141
109Abel AlmeidaADRT114802:58:41.49101:24:53.545
110Marco costaAmbikes Team Pro | Sergio e Brandão | Cunfil111202:59:11.89201:25:23.946
111João Pedro Dias TavaresÁguias do Açor108902:59:15.00501:25:27.059
112João DiasMontaNelas102703:04:02.19001:30:14.244
113João BatistaMontaNelas102803:05:59.03501:32:11.089
114José DiasMontaNelas102603:06:10.13701:32:22.191
115José António Silva FigueiredoNão Dao Nadinha BTT104503:07:34.52901:33:46.583
116Fernando MadureiraNao Dao Nadinha BTT107603:07:43.16301:33:55.217
117Fernando Antonio Esteves Figueiredo Nao Dao Nadinha BTT104403:07:45.87401:33:57.928
118Luis Filipe Esteves FigueiredoNao Dao Nadinha BTT104603:07:48.42501:34:00.479
119Pedro Miguel De Jesus NogueiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil102203:12:34.52701:38:46.581
120Inês Alexandra Quaresma RamosFIOSOS BIKE TEAM108503:13:44.39201:39:56.446
121Nuno Rafael Morais Simões Team x109403:16:26.11201:42:38.166
122Luís Filipe Abrantes Chaves Team x106203:16:30.01101:42:42.065
123Diogo pereiraMilinha team104803:17:29.83601:43:41.890

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André João Duarte MonteiroVasconha BTT Vouzela152602:43:58.390 ----
2Vítor Jorge Pereira LopesCães Danados Cycling151402:44:01.72400:00:03.334
3Luís PintoDão Nelas BTT153102:46:47.73700:02:49.347
4João Carlos Soares TeixeiraCães Danados Cycling Team 151302:57:44.41500:13:46.025
5António José Santos PereiraAzuribike Mangualde Team152903:04:28.06900:20:29.679
6Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil152103:04:32.06200:20:33.672
7José Luis MarquesVasconha BTT Vouzela152003:06:29.33300:22:30.943
8José Guterres Azuribike Mangualde Team151003:06:34.89100:22:36.501
9Diogo Miguel Marques FigueiredoAMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes150303:11:31.03000:27:32.640
10Rui Filipe Almeida CostaVasconha BTT Vouzela151903:13:49.06000:29:50.670
11ANA ANTUNESTEAM SAPOR152503:13:51.02900:29:52.639
12Rui RodriguesIndividual152203:21:50.25800:37:51.868
13Andreia FreitasBTT Loulé/BPI/Elevis152403:22:25.89700:38:27.507
14Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team151503:25:46.81800:41:48.428
15Pedro MartinsClube do Pessoal EDP - Seia153203:30:12.51900:46:14.129
16Pedro Miguel Correia RibeiroVasconha BTT Vouzela151703:31:42.00600:47:43.616
17Paulo Jorge da Fonseca MarquesVasconha BTT Vouzela152303:33:13.36000:49:14.970
18Paulo NovoVasconha BTT Vouzela153003:41:14.94200:57:16.552
19Pedro SérgioAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil151203:43:41.99500:59:43.605
20Gabriel GameiroBlackbulls / Clube Condeixa / Cni / Neutura150603:54:56.65701:10:58.267
21Alexandre SilveiraVasconha BTT Vouzela150904:13:21.99501:29:23.605

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Competição 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Antonio Jorge Marques JorgeSer e Parecer Pro Bike Team040501:41:45.396 ----
2Vasco Morais Pinheiro de SousaVilanovense/Duorep/Júlio Simões040301:45:26.21200:03:40.816
3António Serafim Nunes AugustoBtt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo045101:48:49.32400:07:03.928
4Flávia Maria Diogo LopesVasconha BTT Vouzela060101:49:45.54100:08:00.145
5Murilo matosTermas Hóquei Clube040101:51:24.41200:09:39.016
6JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRAVasconha Btt Vouzela040601:53:13.51500:11:28.119
7Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team045201:57:41.72500:15:56.329
8João Carlos de São João Martins da CruzADRT Tondela040401:59:59.72300:18:14.327
9José GouveiaC.BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo040202:07:56.14800:26:10.752
10Américo Dias de Almeida FeioINDIVIDUAL045302:14:33.09500:32:47.699
11ana filipa santos rodriguesViseu2001|btt100rumo060202:38:41.83900:56:56.443
12Catarina MatosADRT Tondela 067502:40:18.57800:58:33.182
13Catarina Ferreira RegaloADRT067602:58:38.99301:16:53.597

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Competição 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno SanchoIndividual020902:26:54.895 ----
2Luís Paulo Oliveira da Cunha000102:26:57.14600:00:02.251
3Michel Pinto MachadoVasconha BTT Vouzela020102:27:44.54900:00:49.654
4Tiago Clamote LopesVasconha BTT Vouzela 025502:30:23.15000:03:28.255
5Carlos BaptistaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO025202:31:34.71300:04:39.818
6Luis André Pereira Gomes Viseu 2001 Btt100rumo025302:32:40.64600:05:45.751
7Helder Filipe de Almeida MonteiroBTT TEAM ANAJÔ PISCINAS020702:34:17.21100:07:22.316
8Carlos SoaresViseu 2001 | BTT 100 Rumo035102:36:12.83700:09:17.942
9José RosaSer e Parecer Pro Bike Team 035302:36:16.28000:09:21.385
10Carlos NascimentoSer e Parecer Pro Bike Team025102:36:20.71700:09:25.822
11Diogo DiasVasconha BTT Vouzela001302:38:20.00500:11:25.110
12Fernando Marques GouveiaVasconha BTT Vouzela035202:39:29.47700:12:34.582
13José MadeiraAMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes001102:39:50.87000:12:55.975
14Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO000202:40:15.11200:13:20.217
15Marcelo Filipe Francisco RibafeitaVasconha BTT Vouzela000302:40:21.53400:13:26.639
16HELIO SANTOSBARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT026102:40:49.57300:13:54.678
17Luís Guilherme Oliveira MarquesSer e Parecer Pro Bike Team000802:41:05.50800:14:10.613
18Luis Carlos da Costa CruzAMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes000502:43:10.90700:16:16.012
19Jorge Manuel Matos SantosBarcouçoBikeTeam/TPascoal/111Sport026202:43:17.18600:16:22.291
20Marco AnileiroVasconha BTT Vouzela020802:43:19.46600:16:24.571
21Celso CunhaViseu 2001 | BTT 100 Rumo030102:44:06.55700:17:11.662
22RAFAEL NUNESBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO020302:44:59.70300:18:04.808
23Jose PintoTOC Team BTT025602:45:17.12400:18:22.229
24Nelson JaneiroBlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA001202:45:19.50300:18:24.608
25Tiago José Lopes NevesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 020202:46:18.60800:19:23.713
26Simão PintoAMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes000402:48:30.13700:21:35.242
27Andre RochaSer e parecer pro bike team000902:49:18.42300:22:23.528
28Rafael Delaunay GomesAMPQ - Póvoa da Quartas/Gomark Bikes/NewID - Endurance Multisports Coaching025902:53:27.96000:26:33.065
29Fábio TomásBTT Seia000602:53:50.86400:26:55.969
30Nuno Miguel Lopes SilvaSer e Parecer Pro Bike Team025402:54:14.50100:27:19.606
31Ricardo joão simões martinsser e parecer pro bike team020602:54:17.22300:27:22.328
32José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo035402:54:46.31900:27:51.424
33Jorge CastelaBandarra's-BTT Trancoso021102:58:20.72900:31:25.834
34Luís Manuel Rodrigues dos SantosTermas Hóquei Clube025702:59:05.01300:32:10.118
35Bruno Oliveira LopesTermas Hóquei Clube000702:59:07.18600:32:12.291
36José Alexandre CostaBTT SERRA DO AÇOR030803:00:26.79200:33:31.897
37José Luís LoureiroADRT Tondela 020403:00:28.51100:33:33.616
38RUI ALEXANDRE MAIA VENTURABlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA030603:00:31.49300:33:36.598
39Filipe Queiriga Azuribike Mangualde team 030403:01:53.10900:34:58.214
40Paulo José Lopes FranciscoIndividual030303:05:57.28500:39:02.390
41Marcelo SilvaIndividual035503:06:39.18600:39:44.291
42Vitor FigueiredoADRT Tondela020503:08:52.10700:41:57.212
43Fabio MarquesViseu 2001 | BTT 100 Rumo001003:08:54.93100:42:00.036
44Carlos Alberto Gomes dos SantosIndividual035603:10:49.99300:43:55.098
45Rui Jorge Matos MonteiroC. BTT Quartzo/Centro De Pneus Recta do Campo035703:24:02.46400:57:07.569
46Ricardo Alexandre Ramos da Silva AbreuTermas Hóquei Clube030504:08:58.14701:42:03.252
47Rui CruzADRT Tondela030704:33:11.11902:06:16.224

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)