1ª Maratona Alandroal 2017

ONDE?
Complexo Desportivo Miguel Figueiredo Lérias
Alandroal, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 05 de Março de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 01 de Março de 2017 às 23:59

QUANTO?
45km Maratona
10
25km Guiado e degustação
5

ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
ubtalandroal@gmail.com
961 503 396- Tiago Códices
965 132 492- Hélio Roma
964 164 580- Bruno Pires 

REGULAMENTO

RESULTADOS

ALTIMETRIA

Totais:

Total Inscrições: 194
Total Confirmados: 143

Percursos:

Confirmados 45km Maratona: 124
Confirmados 25km Guiado e degustação: 19

Escalões:

Sub 18: 12
Geral Masc: 109
Master 50: 15
Geral F: 4
nd: 2
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito Miguel Dordio Caneiras Estremoz Rota d'Ossa Master 50 0033 45km Maratona
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia Master 50 0131 45km Maratona
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT.C.C.Cumiadense Master 50 0042 45km Maratona
----
Ana Rita Chapa Borba Individual Geral F 0095 25km Guiado e degustação
----
André Almas Montejuntos BTT.C. C. Cumeadense Sub 18 0116 45km Maratona
----
André Gaiato Caia All Caia Geral Masc 0066 45km Maratona
----
António Beja Neves Estremoz Sobe e Desce Team /Climalentejo Master 50 0015 45km Maratona
----
António João Mira Lavradio G D CARRIS Master 50 0019 45km Maratona
----
António José Gomes Ramalho Hortinhas Clube praticantes BTTeam Lucefecit Master 50 0081 45km Maratona
----
Antonio Madeira Estremoz Rota D'Ossa Master 50 0043 45km Maratona
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura Master 50 45km Maratona
----
Antonio Reto corval Casa de Cultura de Corval-Secção de BTT Geral Masc 0137 45km Maratona
----
Antonio Sande Queluz de Baixo individual Master 50 0010 45km Maratona
----
Arlindo Rodrigues Aldeia da venda Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral Masc 0077 45km Maratona
----
Armando Carvalho Lisboa HerbaZingas Team Race Master 50 45km Maratona
----
Armando Francisco Brinquete Andrade Terrugem Particular Geral Masc 0013 25km Guiado e degustação
----
Arnaldo Almas Montejuntos Individual Geral Masc 0115 25km Guiado e degustação
----
AUGUSTO OLIVEIRA Vila Boim BTT Vila Boim Geral Masc 0134 45km Maratona
----
Bruno Marianito Barro branco - Borba Deixós Passar Geral Masc 0026 45km Maratona
----
Bruno Miguel Calado Ferreira Pires Fronteira AJV Geral Masc 0014 45km Maratona
----
bruno miguel martins belchior elvas S.R.VARCHE Geral Masc 25km Guiado e degustação
----
Bruno Rondão Aldeia da Venda Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral Masc 0064 45km Maratona
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT.C.C.CUMEADENSE Geral Masc 0040 45km Maratona
----
Carlos Bilro Estremoz Sobe e Dece Team / Climalentejo Master 50 0036 45km Maratona
----
Carlos ferreira Avenal cadaval ACELERASBTT Geral Masc 0012 45km Maratona
----
Carlos Filipe Condeças Borralheira Évora Incapazes Geral Masc 0004 45km Maratona
----
Carlos Francisco Igrejinha clube btt furões do alentejo Geral Masc 45km Maratona
----
CARLOS FRUCTUOSA CAMPINHO - REG DE MONSARAZ Santana Seguros / KarlitoxKaraoke Geral Masc 0136 45km Maratona
----
Carlos manuel Martins da Silva Santo amaro Individual Geral Masc 0106 45km Maratona
----
Carlos Miguel Murteira Rola Foros Vale figueira FVF BIKE TEAM Geral Masc 0061 45km Maratona
----
Carlos Mourato Estremoz Rota D'Ossa Geral Masc 0065 45km Maratona
----
Carlos Orelhas Campo Maior Individual Geral Masc 45km Maratona
----
Carlos Santos Elvas Rota de Ossa Geral Masc 45km Maratona
----
Carlos Victor Castanho da Silva BARBACENA BARBARIS TEAM Geral Masc 0128 45km Maratona
----
Daniel Pombo Caia-Portalegre All Caia Geral Masc 0067 45km Maratona
----
DAVID MANUEL CARDOSO PARDAL ESTREMOZ Rota D´ossa Geral Masc 0099 45km Maratona
----
Domingos Lourinho Aldeias de Montoito Casa Pessoal TE Connectivity Geral Masc 0126 45km Maratona
----
Domingos Manuel Caeiro Prates Hortinhas Clube de praticantes btteam lucefécit Geral Masc 0087 45km Maratona
----
Edgar Anao Vila Viçosa Global Sports Redondo Geral Masc 45km Maratona
----
Edgar Miguel Carrapiço Tavares Caia All Caia Geral Masc 0143 45km Maratona Por Aprovar
Elio Jesus Várzea Silva Reguengos de Monsaraz Btt c.c.cumeadense Geral Masc 0120 45km Maratona
----
Elson José Torradinhas Hipólito Montoito Individual Geral Masc 45km Maratona
----
Emílio Candeias ELVAS Barbaris BTT Team Geral Masc 0127 45km Maratona
----
Estevão Silva Borba Rodas S. Mamede Geral Masc 45km Maratona
----
Eugénio Martins Leitão Elvas CCBTT ELVAS Geral Masc 45km Maratona
----
Fábio Miguel P. Dias Castelo de Vide Ekosiuvenis Castelo de Vide Geral Masc 0059 45km Maratona
----
Fábio Moreira Santo Amaro Individual Geral Masc 0089 45km Maratona
----
FELIPE PLA RUBIO BADAJOZ RECAMBIOS ANTOLIN GC Geral Masc 0031 45km Maratona
----
Fernando Jose Cardoso Almeida S.Pedro do Corval Casa de Cultura de Corval-BTT Geral Masc 45km Maratona
----
Fernando Rosado Evora BTTtrigo Geral Masc 0076 45km Maratona
----
Francisco Rocha Alandroal Individual Geral Masc 0123 25km Guiado e degustação
----
Francisco Santos santo antonio da charneca individual Geral Masc 0054 45km Maratona
----
Franscisco Miguel Serpa Canhão Elvas Individual Sub 18 0058 45km Maratona
----
Fura - pastos (João parreira) Redondo AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE / Alfredo parreira Lda Sub 18 0113 45km Maratona
----
Gilberto Baptista Vila Boim BTT VILA BOIM Geral Masc 45km Maratona
----
Gonçalo Passareiro Elvas CCBTTELVAS Geral Masc 45km Maratona
----
Helio Roma Alandroal UBT Geral Masc 25km Guiado e degustação
----
Henrique Lourinho Aldeias de Montoito BTT C.C. Cumeadense Geral Masc 0110 45km Maratona
----
Hugo Alexandre Carapeta de Deus Vale de Maceiras Rota dossa Geral Masc 45km Maratona
----
Hugo Alexandre Gonzalez Tavares Elvas Individual Geral Masc 0052 45km Maratona
----
Hugo Miguel Covas Rosa Vila Boim BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) Geral Masc 45km Maratona
----
hugo miguel vestia dos santos pedro crato a.d.flor da rosa Geral Masc 0051 45km Maratona
----
Hugo Pataco vila viçosa PAPATRILHOS vila viçosa Geral Masc 0083 25km Guiado e degustação
----
Hugo Paulino Estremoz Rota D'Ossa Geral Masc 0100 45km Maratona
----
Hugo Pereira Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Geral Masc 0017 45km Maratona
----
Inácio Joaquim Rosado Germano Orvalhos Aranhóis do Asfalto BTTeam Geral Masc 45km Maratona
----
Inácio Serralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Master 50 45km Maratona
----
Javier Cruz Morcillo Badajoz Grupeta 9:30 Geral Masc 0139 45km Maratona Por Aprovar
Joao Ratado vila viçosa Papatrilhos Vila Viçosa Master 50 0005 25km Guiado e degustação
----
Joaquim Domingos Rodrigues Adagas Elvas S.R.VARCHE Master 50 25km Guiado e degustação
----
Joaquim Manuel Godinho Mestre Vila Viçosa PapaTrilhos de Vila Viçosa Master 50 0133 25km Guiado e degustação
----
JOAQUIM PAVIA Santiago Maior GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Master 50 0050 45km Maratona
----
JOÃO CANDEIAS CASTELO DE VIDE CCD CREDITO AGRICOLA Master 50 0009 45km Maratona
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Geral Masc 0028 45km Maratona
----
João Ferreira Fronteira Associação da Juventude Vidense Geral Masc 0092 45km Maratona
----
João Fontes Alandroal UBT - United Bike Team - Alandroal Geral Masc 45km Maratona
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense Geral Masc 0130 45km Maratona
----
João Gonçalves Alandroal Lucefécit btteam Sub 18 0038 45km Maratona
----
João Henrique Lisboa Individual Geral Masc 0056 45km Maratona
----
João Miguel Macedo da silva São Bás dos matos mina3 nd 0142 25km Guiado e degustação Por Aprovar
João Paulo barroso geadas Rio de Moinhos Os Garridos Geral Masc 0125 45km Maratona
----
João Paulo madeira Borrego Estremoz Rota' dossa Geral Masc 45km Maratona
----
João Pedro Cardoso Bencatel Casa do Pessoal TE Connectivity Geral Masc 0107 45km Maratona
----
JOãO PEDRO CONDE PORTALEGRE MP1 Bike Team Geral Masc 45km Maratona
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense Geral Masc 0118 45km Maratona
----
João Rocha Alandroal United Bike Team Geral Masc 0121 25km Guiado e degustação
----
João Tomás Franco Pataco Vila Viçosa Individual nd 0084 25km Guiado e degustação
----
jorge rodrigues alandroal btt trigo Geral Masc 0119 45km Maratona
----
José Barroso Merino Badajoz Grupeta 9:30 Geral Masc 0138 45km Maratona Por Aprovar
José Cardinho Prior Velho Incapazes Geral Masc 0003 45km Maratona
----
José Carlos Clímaco Pereira Estremoz Sobe e Desce Team/ClimAlentejo Geral Masc 45km Maratona
----
José Manuel Santos Machado Évora Individual Geral Masc 45km Maratona
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz BTT C.C. CUMEADENSE Geral Masc 0078 45km Maratona
----
José Oliveira Códices Alandroal United Bike Team Alandroal Geral Masc 0037 45km Maratona
----
José pedro ramalho goinhas portalegre Associação Desportiva De Flor Da Rosa Sub 18 0132 45km Maratona
----
José Ramos Fronteira - Vale de Seda Associação da Juventude Vidense Geral Masc 0093 45km Maratona
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT CC CUMEADENSE Geral Masc 0063 45km Maratona
----
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ BADAJOZ GRUPETA 9:30 Geral Masc 0144 45km Maratona Por Aprovar
JOSE OLIVEIRA ESTREMOZ individual Geral Masc 0117 45km Maratona
----
Leontina Borges Palhas Grândola Sadocer Bike Team Geral F 45km Maratona
----
Lourenço Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Geral Masc 45km Maratona
----
Luís Carrapatoso Évora SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Geral Masc 45km Maratona
----
Luís Lopes Barro Branco Deixós Passar Geral Masc 0021 45km Maratona
----
Luís Pronto Santiago Maior GDBTT Piranhas do Alqueva Geral Masc 0114 45km Maratona
----
Luis Basilio Redondo OvelhaNegra100apoio Geral Masc 45km Maratona
----
Luis Bilro ESTREMOZ Sobe e Desce Team /climaelentejo Master 50 45km Maratona
----
Luis Carlos Realinho Miranda Caia-Portalegre Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM Geral Masc 0135 45km Maratona
----
Luis Duarte Lazaro Badajoz Individual Geral Masc 0035 45km Maratona
----
Luis F.R Silva Castelo de Vide Ekosiuvenis - Castelo de Vide Geral Masc 0071 45km Maratona
----
luis filipe pexita borrega campo maior btt s c campomaiorense Geral Masc 45km Maratona
----
Luis Guerra Pais Alandroal Ubt alandroal Geral Masc 45km Maratona
----
Luis Miguel Elvas ccbttelvas Geral Masc 45km Maratona
----
Luis Miguel Balagão Baptista Elvas S.R.VARCHE Geral Masc 25km Guiado e degustação
----
Luis Miguel Cardoso Borralho -Estremoz Rota D`ossa Geral Masc 0062 45km Maratona
----
luis miguel marques mendes elvas CCBTTELVAS Geral Masc 0047 45km Maratona
----
Luis Miguel Saruga Bailão Estremoz Rota d´Ossa Geral Masc 0097 45km Maratona
----
Luis Nico Estremoz Rota D´Ossa Geral Masc 0091 45km Maratona
----
Luis Pedro Santa Eulália BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Geral Masc 0057 45km Maratona
----
Luis Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral Masc 0069 45km Maratona
----
Manuel Romero del Pueyo Badajoz BTTBadajoz Geral Masc 0032 45km Maratona
----
Manuel Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral Masc 0070 45km Maratona
----
Marco Meira Portalegre AD Flor da Rosa Geral Masc 45km Maratona
----
Marco Raminhos Estremoz Rota D'Ossa Geral Masc 0082 45km Maratona
----
Marco Samuel Freira Delgado Redondo Xelentadepto - Redondo Geral Masc 0006 45km Maratona
----
Mário Calado Vendinha D'Bike Geral Masc 45km Maratona
----
Mário Moreira Santo Amaro Individual Geral Masc 0090 45km Maratona
----
Mónica Russo Estremoz Rota d´Ossa Geral F 0098 45km Maratona
----
Michael Borda de Água Caridade D.Durão Aceleras BTT/ADRM Avenal Geral Masc 45km Maratona
----
Miguel Guerreiro Évora piranhabikes Geral Masc 0016 45km Maratona
----
NéLIO ANTUNES ÉVORA Individual Geral Masc 45km Maratona
----
Nélio Gunas Estremoz Rota D'Ossa Geral Masc 0103 45km Maratona
----
Nelson Aires Bencatel BencabikeTeam Geral Masc 0023 45km Maratona
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Estremoz Associação da Juventude Vidense Geral Masc 0105 45km Maratona
----
Nuno Bras Andrade Santa Eulália recanbion antolin Geral Masc 0046 45km Maratona
----
Nuno Caeiro Elvas CCBTTELVAS Geral Masc 45km Maratona
----
Nuno Espiguinha Borba Deixos Passar Geral Masc 0027 45km Maratona
----
Nuno Filipe Calado Teixeira Cabeço de Vide Grupo Desportivo Vidense / Progetalter / Bancaleirobikes Geral Masc 0101 45km Maratona
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Baixa da Banheira Global Sports Redondo Geral Masc 0002 45km Maratona
----
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Atalaia-Montijo Academia Bairro Miranda Geral Masc 45km Maratona
----
Nuno Martins Foros de Vale Figueira FVF BIKE TEAM Geral Masc 0073 45km Maratona
----
Nuno Mendes Alandroal United Bike Team Geral Masc 0104 25km Guiado e degustação
----
Nuno Miguel Cuco Macedo São Bás dos matos mina3 Geral Masc 0140 25km Guiado e degustação Por Aprovar
Nuno Miguel Pardal Almeida Estremoz Rota d'Ossa Geral Masc 0088 45km Maratona
----
Nuno Miguel Pessoa Narciso Rio de Mouro Sintratrails Geral Masc 0029 45km Maratona
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Redondo Globalsports Geral Masc 0001 45km Maratona
----
Nuno Pereira Estremoz Sobe e Dece Team / Climalentejo Geral Masc 0041 45km Maratona
----
Paulo Gambutas Elvas CCBTTELVAS Geral Masc 45km Maratona
----
Paulo Jorge Beja De Almeida Elvas S.R.VARCHE Geral Masc 25km Guiado e degustação
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO Vila viçosa GLOBAL SPORTS Geral Masc 0086 45km Maratona
----
Paulo Roque Arronches BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz Geral Masc 0048 45km Maratona
----
PAULO SILVA ELVAS CCBTTELVAS Geral Masc 45km Maratona
----
Pedro Caldeira Fernandes Elvas CCBTTELVAS Geral Masc 0102 45km Maratona
----
Pedro Espiguinha Borba DeixósPassar Geral Masc 0044 45km Maratona
----
Pedro Fanica Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Geral Masc 0018 45km Maratona
----
Pedro Festas Estremoz sobe e desce team /climalentejo Geral Masc 0045 45km Maratona
----
Pedro Galrito Elvas BTTElvas Master 50 0030 45km Maratona
----
Pedro Guerra Estremoz Sobe e Desce Team / Climalentejo Geral Masc 45km Maratona
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Geral Masc 45km Maratona
----
Pedro Mocho BENCATEL Benca Bike Team Geral Masc 0075 45km Maratona
----
PEDRO PINTO ÉVORA UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Geral Masc 0109 45km Maratona
----
Pedro Rocha elvas CCBTTELVAS Geral Masc 45km Maratona
----
Pedro Santos Reguengos de Monsraz Individual Sub 18 45km Maratona
----
Pedro Silveira Chaves Elvas Individual Sub 18 0049 45km Maratona
----
Pedro Soares Vendas Azeitão Carolina Turbina Geral Masc 0108 45km Maratona
----
Ricardo Alexandre Estêvão Mira Lavradio GRUPO DESPORTIVO DA CARRIS Sub 18 0079 45km Maratona
----
Ricardo Ferrao Barro Branco DeixósPassar Geral Masc 0025 45km Maratona
----
Ricardo Fevereiro Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície Geral Masc 0022 45km Maratona
----
ricardo miguel crespo nizorro castelo de vide ADFR Geral Masc 45km Maratona
----
Ricardo Miguel Gazimba Batanete Vila Viçosa Individual Geral Masc 0039 25km Guiado e degustação
----
Roberto Lobo Bencatel Benca bike team Geral Masc 0020 45km Maratona
----
Rodrigo Raposo Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA Sub 18 0096 45km Maratona
----
Rodrigo Cidades s pedro do corval Btt C.C Cumeadense Sub 18 0055 45km Maratona
----
Rogerio Rocha Reguengos de Monsaraz BTT C.C. Cumeadense Geral Masc 0111 45km Maratona
----
Ruben Alexandre Bento Dias Vila Boim BTT Vila Boim Geral Masc 0085 45km Maratona
----
Rui André marques dos Santos Cercas estremoz rotadossa Geral Masc 0053 45km Maratona
----
Rui Balancé Montejuntos Individual Geral Masc 0094 25km Guiado e degustação
----
Rui Carmo Vila Boim - Elvas BTT Vila Boim Geral Masc 45km Maratona
----
Rui David Moura Nobre Redondo Global Sport Redondo Geral Masc 0008 45km Maratona
----
RUI FILIPE BAPTISTA CARRAPIÇO CAIA All Caia Geral Masc 0068 45km Maratona
----
Rui Filipe Guerra Berbem São Bás dos matos mina3 Sub 18 0141 25km Guiado e degustação Por Aprovar
Rui Pedreiro Borba Individual Geral Masc 0024 45km Maratona
----
Rui Pedro Machado Amante Evora individual Geral Masc 0034 45km Maratona
----
Rui Santos Reguengos de Monsraz Individual Geral Masc 25km Guiado e degustação
----
Sara Patricia Correia Bicho Portalegre Individual Geral F 0072 25km Guiado e degustação
----
Sérgio Peixoto Vila Viçosa Individual Geral Masc 0011 25km Guiado e degustação
----
Tânia Manso Castelo De Vide Ekosiuvenis Geral F 0060 45km Maratona
----
Tiago Filipe Mira Códices Alandroal United Bike Team Alandroal/ Aranhóis do Asfalto BTTeam/ Associação Jovem Alandroalense- JUVAL Sub 18 0080 45km Maratona
----
tomas geadas rio de moinhos -borba Os Garridos 0124 25km Guiado e degustação
----
Tome Rocha bencatel benca bike team Geral Masc 0129 45km Maratona
----
Vasco Braga Costa da Caparica Individual Master 50 45km Maratona
----
Vítor José Rocha Moreira Alandroal United Bike Team Geral Masc 45km Maratona
----
Virgilio Augusto Coutinho de Jesus Estremoz Rota d'Ossa Master 50 0074 45km Maratona
----
Vitor Manuel Cavaco Pinheiro Juromenha Não tenho equipa Geral Masc 0007 45km Maratona
----
Vitor Rocha Alandroal United Bike Team (UBT) Sub 18 0122 25km Guiado e degustação
----

Escalões 45km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral F1Mónica RussoRota d´Ossa 009803:28:43.000 ----
Geral F2Tânia MansoEkosiuvenis006003:55:47.00000:27:04.000
Geral Masc1Édgar Anão014502:00:23.000 ----
Geral Masc2José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE007802:00:32.00000:00:09.000
Geral Masc3José Barroso Merino Grupeta 9:30013802:02:46.00000:02:23.000
Geral Masc4Luis PedroBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP005702:07:36.00000:07:13.000
Geral Masc5Luis Carlos Realinho Miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM013502:08:52.00000:08:29.000
Geral Masc6Nuno Miguel Rosado Fitas Globalsports 000102:09:57.00000:09:34.000
Geral Masc7José Rodriguez014702:10:56.00000:10:33.000
Geral Masc8CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT.C.C.CUMEADENSE004002:10:58.00000:10:35.000
Geral Masc9Nuno José Pereira Malhado CardosoGlobal Sports Redondo000202:14:34.00000:14:11.000
Geral Masc10João GarciaBTT C.C. Cumeadense013002:16:44.00000:16:21.000
Geral Masc11João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 011802:16:51.00000:16:28.000
Geral Masc12Nuno Bras Andraderecanbion antolin004602:18:43.00000:18:20.000
Geral Masc13José RamosAssociação da Juventude Vidense009302:19:47.00000:19:24.000
Geral Masc14João FerreiraAssociação da Juventude Vidense009202:20:07.00000:19:44.000
Geral Masc15Fábio Miguel P. DiasEkosiuvenis Castelo de Vide005902:21:08.00000:20:45.000
Geral Masc16Rui David Moura NobreGlobal Sport Redondo000802:23:41.00000:23:18.000
Geral Masc17Nélio GunasRota D'Ossa010302:25:13.00000:24:50.000
Geral Masc18Hugo PaulinoRota D'Ossa010002:25:20.00000:24:57.000
Geral Masc19Javier Cruz Morcillo Grupeta 9:30013902:25:24.00000:25:01.000
Geral Masc20Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra001702:26:58.00000:26:35.000
Geral Masc21Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense012002:27:18.00000:26:55.000
Geral Masc22PAULO JORGE ROSA DORDIOGLOBAL SPORTS008602:28:19.00000:27:56.000
Geral Masc23luis miguel marques mendesCCBTTELVAS004702:29:18.00000:28:55.000
Geral Masc24Pedro Caldeira FernandesCCBTTELVAS010202:29:21.00000:28:58.000
Geral Masc25Luís ProntoGDBTT Piranhas do Alqueva011402:31:14.00000:30:51.000
Geral Masc26Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz004802:31:19.00000:30:56.000
Geral Masc27PEDRO PINTOUNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO010902:33:12.00000:32:49.000
Geral Masc28Dinis de Deus014602:34:02.00000:33:39.000
Geral Masc29Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra001802:34:45.00000:34:22.000
Geral Masc30Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense010502:34:53.00000:34:30.000
Geral Masc31Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007002:34:58.00000:34:35.000
Geral Masc32Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense011102:35:18.00000:34:55.000
Geral Masc33João Paulo barroso geadasOs Garridos012502:37:09.00000:36:46.000
Geral Masc34Ricardo Ferrao DeixósPassar 002502:39:43.00000:39:20.000
Geral Masc35RUI FILIPE BAPTISTA CARRAPIÇOAll Caia006802:41:20.00000:40:57.000
Geral Masc36Daniel PomboAll Caia006702:42:54.00000:42:31.000
Geral Masc37JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002802:45:08.00000:44:45.000
Geral Masc38Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit006902:45:25.00000:45:02.000
Geral Masc39hugo miguel vestia dos santos pedroa.d.flor da rosa005102:46:57.00000:46:34.000
Geral Masc40Tome Rochabenca bike team 012902:47:16.00000:46:53.000
Geral Masc41Luis F.R SilvaEkosiuvenis - Castelo de Vide007102:48:17.00000:47:54.000
Geral Masc42FELIPE PLA RUBIORECAMBIOS ANTOLIN GC003102:50:41.00000:50:18.000
Geral Masc43Manuel Romero del PueyoBTTBadajoz003202:50:49.00000:50:26.000
Geral Masc44Luis NicoRota D´Ossa009102:51:14.00000:50:51.000
Geral Masc45Nuno PereiraSobe e Dece Team / Climalentejo004102:51:20.00000:50:57.000
Geral Masc46Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity012602:54:00.00000:53:37.000
Geral Masc47Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense011002:56:05.00000:55:42.000
Geral Masc48João Pedro CardosoCasa do Pessoal TE Connectivity010702:57:55.00000:57:32.000
Geral Masc49Rui PedreiroIndividual002402:58:38.00000:58:15.000
Geral Masc50Jose NunesBTT CC CUMEADENSE006303:01:21.00001:00:58.000
Geral Masc51Daniel Fonseca014403:02:57.00001:02:34.000
Geral Masc52Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007703:04:12.00001:03:49.000
Geral Masc53AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim013403:09:39.00001:09:16.000
Geral Masc54Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 002203:09:46.00001:09:23.000
Geral Masc55Pedro Festassobe e desce team /climalentejo004503:12:26.00001:12:03.000
Geral Masc56Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim008503:16:13.00001:15:50.000
Geral Masc57Roberto LoboBenca bike team002003:19:29.00001:19:06.000
Geral Masc58Dorsal de reserva014803:21:35.00001:21:12.000
Geral Masc59Bruno MarianitoDeixós Passar002603:21:37.00001:21:14.000
Geral Masc60Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa006203:21:51.00001:21:28.000
Geral Masc61Marco RaminhosRota D'Ossa008203:22:08.00001:21:45.000
Geral Masc62Carlos MouratoRota D'Ossa006503:22:17.00001:21:54.000
Geral Masc63DAVID MANUEL CARDOSO PARDALRota D´ossa009903:28:30.00001:28:07.000
Geral Masc64João HenriqueIndividual005603:28:36.00001:28:13.000
Geral Masc65Luis Miguel Saruga BailãoRota d´Ossa 009703:28:52.00001:28:29.000
Geral Masc66CARLOS FRUCTUOSASantana Seguros / KarlitoxKaraoke013603:29:12.00001:28:49.000
Geral Masc67Nuno Miguel Pardal AlmeidaRota d'Ossa008803:32:03.00001:31:40.000
Geral Masc68Luís LopesDeixós Passar002103:36:31.00001:36:08.000
Geral Masc69Pedro EspiguinhaDeixósPassar004403:36:46.00001:36:23.000
Geral Masc70Carlos ferreiraACELERASBTT001203:38:25.00001:38:02.000
Geral Masc71André GaiatoAll Caia006603:41:16.00001:40:53.000
Geral Masc72Hugo Alexandre Gonzalez TavaresIndividual005203:41:48.00001:41:25.000
Geral Masc73José Oliveira CódicesUnited Bike Team Alandroal003703:41:54.00001:41:31.000
Geral Masc74Edgar Miguel Carrapiço TavaresAll Caia014303:42:12.00001:41:49.000
Geral Masc75Emílio CandeiasBarbaris BTT Team012703:42:23.00001:42:00.000
Geral Masc76jorge rodriguesbtt trigo011903:48:09.00001:47:46.000
Geral Masc77JOSE OLIVEIRAindividual011703:49:54.00001:49:31.000
Geral Masc78Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit006403:59:08.00001:58:45.000
Geral Masc79Nuno EspiguinhaDeixos Passar002703:59:14.00001:58:51.000
Master 501Amadeu PintoBTT.C.C.Cumiadense004202:28:43.000 ----
Master 502Pedro GalritoBTTElvas003002:50:30.00000:21:47.000
Master 503António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo001502:52:49.00000:24:06.000
Master 504Carlos BilroSobe e Dece Team / Climalentejo003602:55:27.00000:26:44.000
Master 505Virgilio Augusto Coutinho de JesusRota d'Ossa007403:00:53.00000:32:10.000
Master 506JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA005003:02:41.00000:33:58.000
Master 507Antonio MadeiraRota D'Ossa 004303:28:16.00000:59:33.000
Master 508Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia013103:34:27.00001:05:44.000
Master 509António João MiraG D CARRIS001904:05:52.00001:37:09.000
Master 5010Luis Duarte Lazaro003504:26:07.00001:57:24.000
Master 5011Antonio Ramalho008104:41:16.00002:12:33.000
Master 5012Domingos Prates008704:41:23.00002:12:40.000
Sub 181Fura - pastos (João parreira)AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE / Alfredo parreira Lda011302:23:17.000 ----
Sub 182André AlmasBTT.C. C. Cumeadense011602:34:07.00000:10:50.000
Sub 183José pedro ramalho goinhasAssociação Desportiva De Flor Da Rosa013202:46:14.00000:22:57.000
Sub 184Rodrigo CidadesBtt C.C Cumeadense 005503:01:13.00000:37:56.000
Sub 185João GonçalvesLucefécit btteam003803:08:59.00000:45:42.000
Sub 186Franscisco Miguel Serpa CanhãoIndividual005803:19:03.00000:55:46.000
Sub 187Pedro Silveira ChavesIndividual004903:20:59.00000:57:42.000
Sub 188Ricardo Alexandre Estêvão Mira GRUPO DESPORTIVO DA CARRIS007904:05:45.00001:42:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Édgar Anão014502:00:23.000 ----
2José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE007802:00:32.00000:00:09.000
3José Barroso Merino Grupeta 9:30013802:02:46.00000:02:23.000
4Luis PedroBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP005702:07:36.00000:07:13.000
5Luis Carlos Realinho Miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM013502:08:52.00000:08:29.000
6Nuno Miguel Rosado Fitas Globalsports 000102:09:57.00000:09:34.000
7José Rodriguez014702:10:56.00000:10:33.000
8CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT.C.C.CUMEADENSE004002:10:58.00000:10:35.000
9Nuno José Pereira Malhado CardosoGlobal Sports Redondo000202:14:34.00000:14:11.000
10João GarciaBTT C.C. Cumeadense013002:16:44.00000:16:21.000
11João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 011802:16:51.00000:16:28.000
12Nuno Bras Andraderecanbion antolin004602:18:43.00000:18:20.000
13José RamosAssociação da Juventude Vidense009302:19:47.00000:19:24.000
14João FerreiraAssociação da Juventude Vidense009202:20:07.00000:19:44.000
15Fábio Miguel P. DiasEkosiuvenis Castelo de Vide005902:21:08.00000:20:45.000
16Fura - pastos (João parreira)AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE / Alfredo parreira Lda011302:23:17.00000:22:54.000
17Rui David Moura NobreGlobal Sport Redondo000802:23:41.00000:23:18.000
18Nélio GunasRota D'Ossa010302:25:13.00000:24:50.000
19Hugo PaulinoRota D'Ossa010002:25:20.00000:24:57.000
20Javier Cruz Morcillo Grupeta 9:30013902:25:24.00000:25:01.000
21Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra001702:26:58.00000:26:35.000
22Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense012002:27:18.00000:26:55.000
23PAULO JORGE ROSA DORDIOGLOBAL SPORTS008602:28:19.00000:27:56.000
24Amadeu PintoBTT.C.C.Cumiadense004202:28:43.00000:28:20.000
25luis miguel marques mendesCCBTTELVAS004702:29:18.00000:28:55.000
26Pedro Caldeira FernandesCCBTTELVAS010202:29:21.00000:28:58.000
27Luís ProntoGDBTT Piranhas do Alqueva011402:31:14.00000:30:51.000
28Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz004802:31:19.00000:30:56.000
29PEDRO PINTOUNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO010902:33:12.00000:32:49.000
30Dinis de Deus014602:34:02.00000:33:39.000
31André AlmasBTT.C. C. Cumeadense011602:34:07.00000:33:44.000
32Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra001802:34:45.00000:34:22.000
33Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense010502:34:53.00000:34:30.000
34Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007002:34:58.00000:34:35.000
35Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense011102:35:18.00000:34:55.000
36João Paulo barroso geadasOs Garridos012502:37:09.00000:36:46.000
37Ricardo Ferrao DeixósPassar 002502:39:43.00000:39:20.000
38RUI FILIPE BAPTISTA CARRAPIÇOAll Caia006802:41:20.00000:40:57.000
39Daniel PomboAll Caia006702:42:54.00000:42:31.000
40JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002802:45:08.00000:44:45.000
41Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit006902:45:25.00000:45:02.000
42José pedro ramalho goinhasAssociação Desportiva De Flor Da Rosa013202:46:14.00000:45:51.000
43hugo miguel vestia dos santos pedroa.d.flor da rosa005102:46:57.00000:46:34.000
44Tome Rochabenca bike team 012902:47:16.00000:46:53.000
45Luis F.R SilvaEkosiuvenis - Castelo de Vide007102:48:17.00000:47:54.000
46Pedro GalritoBTTElvas003002:50:30.00000:50:07.000
47FELIPE PLA RUBIORECAMBIOS ANTOLIN GC003102:50:41.00000:50:18.000
48Manuel Romero del PueyoBTTBadajoz003202:50:49.00000:50:26.000
49Luis NicoRota D´Ossa009102:51:14.00000:50:51.000
50Nuno PereiraSobe e Dece Team / Climalentejo004102:51:20.00000:50:57.000
51António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo001502:52:49.00000:52:26.000
52Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity012602:54:00.00000:53:37.000
53Carlos BilroSobe e Dece Team / Climalentejo003602:55:27.00000:55:04.000
54Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense011002:56:05.00000:55:42.000
55João Pedro CardosoCasa do Pessoal TE Connectivity010702:57:55.00000:57:32.000
56Rui PedreiroIndividual002402:58:38.00000:58:15.000
57Virgilio Augusto Coutinho de JesusRota d'Ossa007403:00:53.00001:00:30.000
58Rodrigo CidadesBtt C.C Cumeadense 005503:01:13.00001:00:50.000
59Jose NunesBTT CC CUMEADENSE006303:01:21.00001:00:58.000
60JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA005003:02:41.00001:02:18.000
61Daniel Fonseca014403:02:57.00001:02:34.000
62Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit007703:04:12.00001:03:49.000
63João GonçalvesLucefécit btteam003803:08:59.00001:08:36.000
64AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim013403:09:39.00001:09:16.000
65Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 002203:09:46.00001:09:23.000
66Pedro Festassobe e desce team /climalentejo004503:12:26.00001:12:03.000
67Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim008503:16:13.00001:15:50.000
68Franscisco Miguel Serpa CanhãoIndividual005803:19:03.00001:18:40.000
69Roberto LoboBenca bike team002003:19:29.00001:19:06.000
70Pedro Silveira ChavesIndividual004903:20:59.00001:20:36.000
71Dorsal de reserva014803:21:35.00001:21:12.000
72Bruno MarianitoDeixós Passar002603:21:37.00001:21:14.000
73Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa006203:21:51.00001:21:28.000
74Marco RaminhosRota D'Ossa008203:22:08.00001:21:45.000
75Carlos MouratoRota D'Ossa006503:22:17.00001:21:54.000
76Antonio MadeiraRota D'Ossa 004303:28:16.00001:27:53.000
77DAVID MANUEL CARDOSO PARDALRota D´ossa009903:28:30.00001:28:07.000
78João HenriqueIndividual005603:28:36.00001:28:13.000
79Mónica RussoRota d´Ossa 009803:28:43.00001:28:20.000
80Luis Miguel Saruga BailãoRota d´Ossa 009703:28:52.00001:28:29.000
81CARLOS FRUCTUOSASantana Seguros / KarlitoxKaraoke013603:29:12.00001:28:49.000
82Nuno Miguel Pardal AlmeidaRota d'Ossa008803:32:03.00001:31:40.000
83Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia013103:34:27.00001:34:04.000
84Luís LopesDeixós Passar002103:36:31.00001:36:08.000
85Pedro EspiguinhaDeixósPassar004403:36:46.00001:36:23.000
86Carlos ferreiraACELERASBTT001203:38:25.00001:38:02.000
87André GaiatoAll Caia006603:41:16.00001:40:53.000
88Hugo Alexandre Gonzalez TavaresIndividual005203:41:48.00001:41:25.000
89José Oliveira CódicesUnited Bike Team Alandroal003703:41:54.00001:41:31.000
90Edgar Miguel Carrapiço TavaresAll Caia014303:42:12.00001:41:49.000
91Emílio CandeiasBarbaris BTT Team012703:42:23.00001:42:00.000
92jorge rodriguesbtt trigo011903:48:09.00001:47:46.000
93JOSE OLIVEIRAindividual011703:49:54.00001:49:31.000
94Tânia MansoEkosiuvenis006003:55:47.00001:55:24.000
95Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit006403:59:08.00001:58:45.000
96Nuno EspiguinhaDeixos Passar002703:59:14.00001:58:51.000
97Ricardo Alexandre Estêvão Mira GRUPO DESPORTIVO DA CARRIS007904:05:45.00002:05:22.000
98António João MiraG D CARRIS001904:05:52.00002:05:29.000
99Luis Duarte Lazaro003504:26:07.00002:25:44.000
100Antonio Ramalho008104:41:16.00002:40:53.000
101Domingos Prates008704:41:23.00002:41:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)