X Maratona BTT do Dão - Nelas

ONDE?
Nelas, Viseu

QUANDO?
Domingo, 03 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 01 de Setembro de 2017 às 12:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
https://www.daonelas.org/
Lino : 937 808 727
Alberto:  962 504 039
Rijo: 967 157 154

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 221
Total Confirmados: 192

Percursos:

Confirmados 45km: 102
Confirmados 70km: 16

Escalões:

Elites/sub23 (19 - 29): 13
M30 (30 - 34): 10
M35 (35 - 39): 16
M40 (40 - 44): 9
M45 (45 - 49): 9
ElitesFemininas (19 - 29): 2
M30F (30 - 39): 4
M40F (40 - 80): 0
M50 (50 - 54): 4
M55 (55 - 80): 4
Geral Promo M 45km (14 - 99): 100
Geral Promo M 70km (18 - 99): 15
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel António Figueiredo Almeida Tondela ADRT Tondela Geral Promo M 45km 1084 45km
----
Abilio Pais -Tibaldinho Individual Geral Promo M 45km 1032 45km
----
Ademar Teixeira Castro Daire Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M40 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Albano Santos Povoa De Lisboa Cambada do pedal Geral Promo M 45km 1036 45km
----
Alcino Pereira Guarda CMG Geral Promo M 45km 1047 45km
----
Amândio Pina Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Promo M 45km 45km
----
Américo Dias de Almeida Feio INFIAS - FORNOS DE ALGODRES INDIVIDUAL M55 Confirmado 45kmCampeonato
----
Ana Beatriz Silva Tomás Viseu BTT Seia ElitesFemininas Confirmado 45kmCampeonato Por Aprovar
Ana Bela Marques Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Promo M 45km 1003 45km
----
Ana Rita Rosa Tondela ADRT Geral Promo M 45km 1092 45km
----
André Alves Fernandes Seia Individual Geral Promo M 45km 1046 45km
----
André Fernandes Almeida Serrazes INDIVIDUAL Geral Promo M 45km 1065 45km
----
António Fernandes Pardieiros Cambada do Pedal Geral Promo M 45km 1082 45km
----
António José Amaral Alves da Costa Viseu Rodas e Pedaladas Geral Promo M 45km 1022 45km
----
António José Figueiredo Lopes Fornos Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Promo M 45km 1058 45km
----
António José Santos Pereira Nelas AZURIBIKE Mangualde Team Geral Promo M 70km 1501 70km
----
António José Simões Lopes Viseu Cabril BTT Geral Promo M 45km 1034 45km
----
António Manuel Rocha Gomes Santa Marta de penaguião CTM VILA POUCA / BIKEBOX M35 70 kmCampeonato
----
António Ricardo Gomes Castro Daire Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
António Serafim Nunes Augusto Viseu Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo M55 Confirmado 45kmCampeonato
----
antonio carlos da silva figueiredo oliveira de frades individual Geral Promo M 45km 1044 45km
----
Antonio Jorge Marques Jorge Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team M50 45kmCampeonato
----
Antonio Manuel Martins Lopes Santa Marinha Team X Geral Promo M 45km 1027 45km
----
Antonio Paulo Correia Carregal do Sal Rasga Trilhos BTT Geral Promo M 45km 1004 45km
----
Ari Santos Viseu CABRIL BTT Geral Promo M 45km 1013 45km
----
ARMANDO MANUEL SILVA FERNANDES São Pedro do Sul Individual Geral Promo M 45km 45km
----
Ângelo Fernandes Viseu A.R.D. Os Povoenses Geral Promo M 45km 1083 45km
----
Bruno Veiga Tondela ADRT Tondela Geral Promo M 45km 1077 45km
----
Bruno Filipe Loureiro Abrantes OutBikers Geral Promo M 70km 1508 70km
----
Bruno Sancho Mortagua Individual M30 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Bruno Silva Tarouca Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M30 70 kmCampeonato
----
camilo A. Peixoto canas de senhorim s. vale madeiros Geral Promo M 45km 1029 45km
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral Oliveira do Hospital Ginásio Extreme Fit Geral Promo M 45km 1033 45km
----
CARLOS SOARES AROUCA VISEU 2001 BTT 100 RUMO M45 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Abraveses Vagabundos BTT Geral Promo M 45km 1089 45km
----
Carlos Alberto Gomes dos Santos Corga Individual M45 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Carlos Alberto Pereira Santos Ramada Vasconha BTT Vouzela M40 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Carlos Almeida Mangualde BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Carlos Baptista Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Carlos França Coimbra SPB Team Geral Promo M 45km 1025 45km
----
Carlos José Oliveira Jorge Fornos de Algodres Amigos do BTT Terras de Algodres Geral Promo M 45km 1096 45km
----
Carlos Manuel Aguiar Figueira Souro Pires Grupo APP / Perola Mitica Geral Promo M 45km 1048 45km
----
Carlos Manuel de Oliveira Rodrigues São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Geral Promo M 45km 1068 45km
----
Carlos Nascimento Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Carlos Nogueira Seia Team X Geral Promo M 45km 1043 45km
----
Catarina Matos Caparrosa-Tondela ADRT Tondela M30F Confirmado 45kmCampeonato
----
Catarina Ferreira Regalo Viseu ADRT M30F Confirmado 45kmCampeonato
----
Celso Cunha viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo M40 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Cláudio Martins Pereira Figueiredo SÃO ROMÃO AMPQ/GomarkBikes M40 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Daniel Figueiredo Santiago-Seia Dão Nelas BTT Geral Promo M 45km 1078 45km
----
Daniel Fonseca Soares Viseu A.R.D os povoenses Geral Promo M 45km 1071 45km
----
Daniel Pinto Vila nova de Gaia ComDor Runners Geral Promo M 45km 1042 45km
----
David simoes Arganil BTTABUA Geral Promo M 45km 1011 45km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa mangualde Azuribike Mangualde team M55 Confirmado 45kmCampeonato
----
Dinis Babo Rodrigues Vila Nova de Tazem A.M.Póvoa das Quartas / Gomark Bikes Confirmado 45kmCampeonato
----
Diogo da Silva Gonçalves Tondela ADRT Tondela Geral Promo M 45km 1079 45km
----
Diogo Dias Igarei Vasconha BTT Vouzela Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Diogo Loureiro Silgueiros Liberty Geral Promo M 45km 1081 45km
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo Teivas AMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes Geral Promo M 70km 1506 70km
----
Eduardo José Matos Martins Tondela Individual Geral Promo M 45km 1052 45km
----
Eduardo Rodrigues Tondela ADRT TONDELA M35 Confirmado 70 kmCampeonato Por Aprovar
Fabio Marques Tondela Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Fábio Costa Tondela Sempre a 30 Geral Promo M 45km 45km
----
Fábio Fernando Silva Tomás Viseu BTT Seia Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato Por Aprovar
Fernando Filipe Santos Lobo São Domingos de Rana Estudantina Recreativa São Domingos de Rana Geral Promo M 45km 45km
----
Fernando Marques Gouveia Mangualde Vasconha BTT Vouzela M45 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Fernando Morais Carvalhas Dão Nelas Geral Promo M 45km 1090 45km
----
Fernando Pompeu Costa Silgueiros-Viseu Liberty Geral Promo M 45km 1064 45km
----
FILIPE FININHO LEAL BORRALHA Team Ridemybike Geral Promo M 45km 1062 45km
----
Filipe Lopes Moreira BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 45km 1095 45km
----
Filipe Queiriga mangualde Azuribike Mangualde team M40 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Filipe Sousa Viseu bttOOns/Viseu360 Geral Promo M 45km 1016 45km
----
Flávia Maria Diogo Lopes Oliveira de Frades Vasconha BTT Vouzela ElitesFemininas Confirmado 45kmCampeonato
----
Francisco Pinto Algeraz Individual Geral Promo M 45km 1054 45km
----
Godofredo Lobo Sever do Vouga Vasconha BTT Vouzela M30 Confirmado 70 kmCampeonato
----
GONÇALO BENTO DE SOUSA GANDARA - VILA NOVA DA RAINHA ADRT TONDELA Geral Promo M 45km 1085 45km
----
Gonçalo Lopes Vale de Madeiros Individual Geral Promo M 45km 1002 45km
----
Gonçalo Namorado Porto Prociclar Geral Promo M 45km 1094 45km
----
Guilherme António Sá Pereira AGUIEIRA Azuribike Mangualde Team Confirmado 45kmCampeonato
----
helder carvalho viseu JS Clinica\ virithvs tri Geral Promo M 70km 1516 70km
----
Henrique Boto São Romão Individual Geral Promo M 45km 1053 45km
----
HUGO MATOS SANCHO Chorosa - Cantanhedes LA ALUMINIOS METALUSA BLACKJACK M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Hugo Neves Viseu Azuribike Mangualde Team Geral Promo M 70km 1505 70km
----
Iuri Freitas Costa Viseu Vagabundos BTT M40 Confirmado 70 kmCampeonato
----
JOÃO PAULO ABRANTES VISEU Individual M55 Confirmado 45kmCampeonato
----
João Albuquerque Castelo de Penalva Branquinhas BTT Geral Promo M 70km 1514 70km
----
João Campos Almeida Fernandes Penalva do Castelo SCPC - PEDALVA TEAM Geral Promo M 45km 1021 45km
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Nelas Dão Nelas BTT Geral Promo M 45km 45km
----
João Filipe Sousa Fernandes São pedro de france, Viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Promo M 45km 45km
----
João Henriques Lapa do Lobo JM Geral Promo M 45km 1006 45km
----
João Henriques Seia Team X Geral Promo M 45km 1015 45km
----
João Paulo Carvalho Fernandes Penalva do Castelo SCPC - PEDALVA TEAM Geral Promo M 45km 1019 45km
----
João Ramos Mangualde Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Promo M 45km 1086 45km
----
João Sampaio - Individual 1099 45km
----
Joel Amaral Piloto Viseu Centro Pneus a Reta do campo Geral Promo M 45km 1005 45km
----
Jorge Cabral Mangualde i am specialized - Viseu Geral Promo M 70km 1502 70km
----
Jorge Coelho Viseu i am specialized - viseu Geral Promo M 70km 70km
----
Jorge Filipe Gonçalves Nunes Viseu Rodas e pedaladas Geral Promo M 45km 1051 45km
----
Jorge Paiva lisboa Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M45 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Jorge Rodrigues Canas Senhorim BTT vale madeiros Geral Promo M 45km 1073 45km
----
Jorge Santos viseu i am specialized - viseu Geral Promo M 70km 1511 70km
----
JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA VISEU Vasconha Btt Vouzela M50 Confirmado 45kmCampeonato
----
José Alexandre Costa Arganil BTT SERRA DO AÇOR M40 70 kmCampeonato
----
José Bernardo Lopes Pessoa Amaral Nelas Cambada do pedal Geral Promo M 45km 1038 45km
----
José Carlos Gomes de Oliveira Viseu Termas Hóquei Clube Geral Promo M 45km 1070 45km
----
José fernando Silva Brufe/ VNF SAERTEX PORTUGAL- EDAETECH M40 Confirmado 70 kmCampeonato
----
José Henrique Lopes Peixoto Folgosa do Douro Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M45 Confirmado 70 kmCampeonato
----
José Luís Loureiro Tondela ADRT Tondela M30 Confirmado 70 kmCampeonato
----
José Madeira Catraia de S. Paio AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato
----
José Manuel Almeida Cabral Fornos de Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Promo M 45km 1008 45km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Vilar Seco Viseu 2001| BTT 100 Rumo M45 Confirmado 70 kmCampeonato
----
José Murilo Moreira Matos São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube M50 Confirmado 45kmCampeonato
----
José Paulo de Almeida Gouveia Calde BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO M50 Confirmado 45kmCampeonato
----
José Rosa Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team M45 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Jose Antonio Albino Tavares Carregal do Sal Dao nelas btt Geral Promo M 45km 1017 45km
----
Jose avelino de oliveira almeida Abraveses Viseu individual Geral Promo M 45km 1007 45km
----
Jose Manuel Fernandes do Vale Molelos Sempre a 30 Geral Promo M 45km 1050 45km
----
Jose Pinto Viseu Termas Hóquei Clube Geral Promo M 70km 1512 70km
----
Leonardo Rafael Antunes Pereira Coimbra AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral Promo M 45km 1018 45km
----
Luís Almeida Gouveia Viseu individual Geral Promo M 45km 1076 45km
----
Luís couto Tabua BTTABUA Geral Promo M 45km 1009 45km
----
Luís Manuel Rodrigues dos Santos São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Luís Martins Fiais da Telha DAO NELAS BTT Geral Promo M 45km 1098 45km
----
Luís Paulo Oliveira da Cunha São Pedro do Sul Vasconha BTT Vouzela Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Luís Requicha Coimbra Individual Geral Promo M 45km 45km
----
Luis Aguiar São Romão Team X Geral Promo M 45km 1041 45km
----
Luis André Pereira Gomes Quiaios Viseu 2001 Btt100rumo M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Luis Carlos da Costa Cruz Oliveira do Hospital AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Luis Frederico Campos Marques Lopes Viseu Just 4 Fun-BTTeam Geral Promo M 45km 1072 45km
----
luis lopes viseu vagabundos btt Geral Promo M 45km 1074 45km
----
Luis Magalhães Alcafache Viseu 2001 | BTT 100 Rumo M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Luis Miguel Araújo Ramos Viseu Termas Hóquei Clube Geral Promo M 45km 1063 45km
----
Manuel José Almeida Monteiro Fornos de Algodres Amigos do BTT Terras de Algodres Geral Promo M 45km 1012 45km
----
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita Tondela Vasconha BTT Vouzela Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Marcelo Silva Viseu Individual M45 Confirmado 70 kmCampeonato
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA VISEU BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 45km 1059 45km
----
Marco Anileiro Ilhavo Vasconha BTT Vouzela M30 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Marco figueiredo Figueiredo- seia Individual Geral Promo M 45km 1024 45km
----
Marco Fonseca Oliveira de Azeméis AMSbikes Geral Promo M 70km 1515 70km
----
Marco Lopes Casal da Torre Mulas da Cooperativa - BTT Empenados Team Geral Promo M 45km 1023 45km
----
Maria José Barbosa da Silva Claro Penalva do Castelo SCPC Pedalva Team Geral Promo M 45km 1020 45km
----
Marina Leitão Águeda Vasconha BTT Vouzela M30F Confirmado 45kmCampeonato
----
MARIO FERREIRA GUARDA CDC DO PINHEIRO M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Mauro Silva Viseu Vasconha BTT Vouzela Geral Promo M 45km Confirmado 45km Por Aprovar
Mário José Dias Saraiva Gouveia Individual Geral Promo M 45km 45km
----
Mário Luis Monteiro Fernandes Esposende Acarf team Geral Promo M 45km 1055 45km
----
Michel Pinto Machado Castro Daire Vasconha BTT Vouzela M30 Confirmado 70 kmCampeonato
----
MiGuel António Almeida Magalhães Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Promo M 45km 45km
----
Miguel Silva Nelas Dao Nelas Btt Geral Promo M 45km 45km
----
Natalia Maria Soares Da Silva Viseu Btt Quartzo Centro de Pneus Geral Promo M 45km 1060 45km
----
Nelson Jesus Fernandes carregal do sal Mulas da Cooperativa Team Geral Promo M 45km 1061 45km
----
Nuno Almeida Viseu Go further bike Team Geral Promo M 45km 45km
----
Nuno Costa Seia Team X Geral Promo M 45km 1031 45km
----
Nuno MartinsSpeed - ACRTX | GD Santander Totta | BikeBox | OkPneus M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Nuno Miguel Almeida Campos São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Geral Promo M 45km 1067 45km
----
Nuno Miguel Couto Cabril CABRIL BTT Geral Promo M 45km 1093 45km
----
NUNO MIGUEL LOPES CASTANHEIRA ARGANIL FIOSOS BIKE TEAM Geral Promo M 45km 45km
----
Nuno Miguel Lopes Silva Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Nuno Oliveira Aveiro Vasconha BTT Vouzela M30 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Nuno Ricardo Conceição Fonseca Secarias Btt Serra do Açôr Geral Promo M 70km 70km
----
Patrícia Pinheiro Gonçalves Guarda Btt Seia M30F Confirmado 45kmCampeonato
----
Paulo Casalta Viseu JS Clínica / Viriathvs Tri Geral Promo M 70km 1504 70km
----
Paulo Correia Carregal do Sal Rasga Trilhos Btt Geral Promo M 45km 45km
----
Paulo Esteves Nelas TetoplaqueBTT/ Dão Nelas Geral Promo M 45km 1030 45km
----
Paulo Jorge Correia Silva Seixo da Beira BTT Geral Promo M 45km 45km
----
Paulo José Lopes Francisco Cabril - Povolide Individual M40 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Pedro Afonso xxx xxx 1100 45km
----
Pedro Alexandre Tavares tondela JS clinica \ Virithvs tri Geral Promo M 45km 1056 45km
----
Pedro faria Bobadela CCPOH-Seccao Pedal Geral Promo M 70km 1507 70km
----
Pedro João Carneiro Baião Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Pedro Miguel Vilar Seco Dão Nelas BTT Geral Promo M 45km 1001 45km
----
Pedro Paiva Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do Pedal Geral Promo M 45km 45km
----
Pedro Rodrigues Nelas individual Geral Promo M 45km 1039 45km
----
Rafael Delaunay Gomes Oliveira do Hospital AMPQ - Póvoa da Quartas/Gomark Bikes M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Rafael Jorge Salvador da Cruz Vila Nova de Paiva Com Muita Dor Cycling Team Geral Promo M 45km 1057 45km
----
RAFAEL NUNES VISEU BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO M30 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Raphael Almeida Viseu A.R.D Os Povoenses Geral Promo M 45km 1080 45km
----
Ricardo Alexandre Ramos da Silva Abreu São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube M40 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Ricardo Caldeira Granja do Ulmeiro SPB Team Geral Promo M 45km 1026 45km
----
Ricardo Costa Pais Viseu CENTO 12 BTT TEAM Geral Promo M 45km 1037 45km
----
Ricardo joão simões martins viseu ser e parecer pro bike team M30 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Ricardo Jorge Costa Marques Gândara-Ântuzede BIKEONELAS Geral Promo M 45km 45km
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Rinchoa - Rio de Mouro Clube BTT SEIA M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Ricardo Marques Gouveia TeamGate21 Geral Promo M 45km 45km
----
Ricardo Miguel da Silva Tomás Gonçalves Loures Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Ricardo Rodrigues Viseu ASDREQ Geral Promo M 70km 1503 70km
----
Rodolfo Batista de Sá Lopes Arcozelo da Torre Viseu2001 | BTT100Rumo Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Romeu Sousa Monteiro Ferreira de Aves Veiga Power Team Geral Promo M 45km 1087 45km
----
Ruben Marques Mangualde BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Rui Almeida Aldeia de Casal Diz Pindo BTT Geral Promo M 45km 1066 45km
----
Rui Amaral Coimbra Dão Nelas BTT Geral Promo M 45km 1097 45km
----
Rui Cruz Arganil ADRT Tondela Geral Promo M 45km 1075 45km
----
Rui Ferreira Castro Daire Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire Confirmado 45kmCampeonato
----
Rui Manuel Mendes Lopes Ferreira Penalva do Castelo SCPC PedalvaTeam Geral Promo M 70km 1510 70km
----
Rui Mendes - OutBikers Geral Promo M 70km 1509 70km
----
rui monraia termas de s.pedro do sul individual Geral Promo M 45km 1088 45km
----
Rui Monteiro Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO M45 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Rui Santos Gumirães Cabril BTT Geral Promo M 45km 45km
----
Rui Santos Povoa De Lisboa Cambada do Pedal Geral Promo M 45km 1040 45km
----
Sandro Augusto Soito de vide Branquinhas btt 1513 70km
----
Simao Santos Silva Nelas Dao Nelas Btt 45km
----
Simão Pinto Oliveira do Hospital AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Simão Santos Penalva Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Tiago Alexandre Rodrigues Rocha São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Geral Promo M 45km 1069 45km
----
Tiago Almeida viseu individual Geral Promo M 45km 1045 45km
----
TIAGO AMORIM Lavradas BTT Seia Elites/sub23 Confirmado 70 kmCampeonato Por Aprovar
Tiago Clamote Lopes Campo Vasconha BTT Vouzela M35 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Tiago João de Sousa Tarrataca Repeses Viseu Estoirabikes Geral Promo M 70km 70km
----
Tiago José Lopes Neves Seia AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark M30 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Tiago Rafael Monteiro Nunes Póvoa de Midões RACERSHOP/FIG-PLASTICOS Geral Promo M 45km 1028 45km
----
Vasco Azinhaga Canas de Senhorim Escosa Geral Promo M 45km 1091 45km
----
Vasco Monteiro Seixal Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire M35 70 kmCampeonato
----
Vasco Morais Pinheiro de Sousa PRAIA DE MIRA Vilanovense/Duorep/Júlio Simões M50 Confirmado 45kmCampeonato
----
Vítor José Santos Dias Nelas, Viseu Dão Nelas BTT Geral Promo M 45km 1049 45km
----
Virgílio Simões Seia Tema X Geral Promo M 45km 45km
----
vitor gonçalves Aldeia de São Miguel Dão Nelas BTT Geral Promo M 45km 1014 45km
----
Vitor Almeida Santa Comba Dão Planeta radical clube de BTT Geral Promo M 45km 1035 45km
----
Vitor coelho Rodrigues Sampaio xx xxx Geral Promo M 45km 1101 45km
----
Vitor Fernando Santos Sousa Mangualde Individual Geral Promo M 45km 45km
----
Vitor Figueiredo Tondela ADRT Tondela M30 Confirmado 70 kmCampeonato
----
Vitor Filipe Almeida Sousa Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral Promo M 45km 1010 45km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Afonsoxxx110002:48:52.616 ----
2João SampaioIndividual109902:48:55.50700:00:02.891
Geral Promo M 45km1Filipe LopesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO109502:06:49.914 ----
Geral Promo M 45km2Diogo da Silva GonçalvesADRT Tondela107902:08:47.78800:01:57.874
Geral Promo M 45km3Bruno VeigaADRT Tondela107702:09:01.80800:02:11.894
Geral Promo M 45km4Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses107102:09:04.84000:02:14.926
Geral Promo M 45km5Carlos Manuel Aguiar FigueiraGrupo APP / Perola Mitica104802:14:30.37300:07:40.459
Geral Promo M 45km6Vitor Filipe Almeida SousaAzuribike Mangualde Team101002:16:00.16100:09:10.247
Geral Promo M 45km7Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT103502:17:03.33100:10:13.417
Geral Promo M 45km8Luís Martins DAO NELAS BTT109802:19:57.77200:13:07.858
Geral Promo M 45km9Gonçalo NamoradoProciclar109402:20:08.34100:13:18.427
Geral Promo M 45km10Marco LopesMulas da Cooperativa - BTT Empenados Team102302:20:16.34700:13:26.433
Geral Promo M 45km11Joel Amaral PilotoCentro Pneus a Reta do campo100502:20:22.42700:13:32.513
Geral Promo M 45km12Tiago Rafael Monteiro NunesRACERSHOP/FIG-PLASTICOS102802:20:40.17500:13:50.261
Geral Promo M 45km13Paulo Esteves TetoplaqueBTT/ Dão Nelas103002:20:42.78300:13:52.869
Geral Promo M 45km14Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube106902:21:38.56700:14:48.653
Geral Promo M 45km15Abilio PaisIndividual103202:23:23.46700:16:33.553
Geral Promo M 45km16Leonardo Rafael Antunes PereiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil101802:24:18.47100:17:28.557
Geral Promo M 45km17Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses108002:24:50.69100:18:00.777
Geral Promo M 45km18camilo A. Peixotos. vale madeiros102902:26:30.21800:19:40.304
Geral Promo M 45km19José Carlos Gomes de OliveiraTermas Hóquei Clube107002:27:26.10200:20:36.188
Geral Promo M 45km20Rui AlmeidaPindo BTT106602:28:51.26700:22:01.353
Geral Promo M 45km21José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team100802:30:39.40800:23:49.494
Geral Promo M 45km22Carlos José Oliveira JorgeAmigos do BTT Terras de Algodres109602:31:04.28200:24:14.368
Geral Promo M 45km23Manuel José Almeida MonteiroAmigos do BTT Terras de Algodres101202:31:42.43600:24:52.522
Geral Promo M 45km24Luis Miguel Araújo RamosTermas Hóquei Clube106302:32:35.11300:25:45.199
Geral Promo M 45km25Tiago Almeidaindividual104502:36:29.73200:29:39.818
Geral Promo M 45km26António José Simões LopesCabril BTT103402:38:34.64900:31:44.735
Geral Promo M 45km27Alcino PereiraCMG104702:38:52.39500:32:02.481
Geral Promo M 45km28FILIPE FININHO LEALTeam Ridemybike 106202:39:15.32000:32:25.406
Geral Promo M 45km29Nuno Miguel Almeida CamposTermas Hóquei Clube106702:39:18.58800:32:28.674
Geral Promo M 45km30Vítor José Santos DiasDão Nelas BTT104902:39:23.07100:32:33.157
Geral Promo M 45km31Pedro Alexandre TavaresJS clinica \ Virithvs tri105602:45:52.59700:39:02.683
Geral Promo M 45km32Daniel FigueiredoDão Nelas BTT107802:46:24.19800:39:34.284
Geral Promo M 45km33Ari SantosCABRIL BTT101302:46:43.27800:39:53.364
Geral Promo M 45km34Vitor coelho Rodrigues Sampaio xxx110102:48:47.65300:41:57.739
Geral Promo M 45km35antonio carlos da silva figueiredoindividual104402:50:49.83400:43:59.920
Geral Promo M 45km36vitor gonçalvesDão Nelas BTT101402:52:05.43600:45:15.522
Geral Promo M 45km37Filipe SousabttOOns/Viseu360101602:52:46.60500:45:56.691
Geral Promo M 45km38GONÇALO BENTO DE SOUSA ADRT TONDELA 108502:55:30.52300:48:40.609
Geral Promo M 45km39Rafael Jorge Salvador da CruzCom Muita Dor Cycling Team105702:55:44.23900:48:54.325
Geral Promo M 45km40Gonçalo LopesIndividual 100202:56:48.09300:49:58.179
Geral Promo M 45km41Jose avelino de oliveira almeidaindividual 100702:56:56.74900:50:06.835
Geral Promo M 45km42Marco figueiredoIndividual 102402:58:06.16800:51:16.254
Geral Promo M 45km43João RamosViseu 2001 | BTT 100 Rumo108603:01:21.02300:54:31.109
Geral Promo M 45km44Ricardo Costa PaisCENTO 12 BTT TEAM 103703:01:33.93300:54:44.019
Geral Promo M 45km45António FernandesCambada do Pedal108203:01:37.06100:54:47.147
Geral Promo M 45km46Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team100303:01:40.08000:54:50.166
Geral Promo M 45km47Romeu Sousa MonteiroVeiga Power Team 108703:03:01.99200:56:12.078
Geral Promo M 45km48Antonio Paulo CorreiaRasga Trilhos BTT100403:04:32.67400:57:42.760
Geral Promo M 45km49Albano SantosCambada do pedal103603:04:45.92200:57:56.008
Geral Promo M 45km50Carlos Alberto Esteves AparícioVagabundos BTT108903:07:20.98101:00:31.067
Geral Promo M 45km51luis lopesvagabundos btt107403:07:24.63801:00:34.724
Geral Promo M 45km52Diogo LoureiroLiberty108103:08:31.04701:01:41.133
Geral Promo M 45km53Fernando CostaLiberty106403:08:34.90501:01:44.991
Geral Promo M 45km54Fernando MoraisDão Nelas109003:08:59.39301:02:09.479
Geral Promo M 45km55André Alves FernandesIndividual104603:09:50.91201:03:00.998
Geral Promo M 45km56Nuno CostaTeam X103103:11:03.73601:04:13.822
Geral Promo M 45km57Rui SantosCambada do Pedal104003:11:10.53801:04:20.624
Geral Promo M 45km58João HenriquesTeam X101503:11:17.41501:04:27.501
Geral Promo M 45km59Ângelo FernandesA.R.D. Os Povoenses108303:12:36.61801:05:46.704
Geral Promo M 45km60Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 Fun-BTTeam107203:14:10.86101:07:20.947
Geral Promo M 45km61Abel António Figueiredo AlmeidaADRT Tondela108403:16:07.76501:09:17.851
Geral Promo M 45km62Natalia Maria Soares Da SilvaBtt Quartzo Centro de Pneus106003:21:38.85701:14:48.943
Geral Promo M 45km63MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO105903:21:52.53001:15:02.616
Geral Promo M 45km64Vasco AzinhagaEscosa109103:23:36.78201:16:46.868
Geral Promo M 45km65António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team105803:23:47.53801:16:57.624
Geral Promo M 45km66Mário Luis Monteiro FernandesAcarf team105503:26:45.19801:19:55.284
Geral Promo M 45km67Luís Almeida Gouveiaindividual107603:30:51.73401:24:01.820
Geral Promo M 45km68David simoes BTTABUA101103:30:58.48001:24:08.566
Geral Promo M 45km69Jose Manuel Fernandes do Vale Sempre a 30 105003:31:01.94401:24:12.030
Geral Promo M 45km70Antonio Manuel Martins Lopes Team X102703:36:51.89101:30:01.977
Geral Promo M 45km71João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM101903:41:18.41601:34:28.502
Geral Promo M 45km72João Campos Almeida FernandesSCPC - PEDALVA TEAM102103:41:20.59801:34:30.684
Geral Promo M 45km73Luís coutoBTTABUA100903:41:41.79001:34:51.876
Geral Promo M 45km74Maria José Barbosa da Silva ClaroSCPC Pedalva Team102003:43:27.26401:36:37.350
Geral Promo M 45km75Carlos Nogueira Team X104303:45:25.61701:38:35.703
Geral Promo M 45km76António José Amaral Alves da CostaRodas e Pedaladas102203:48:23.10001:41:33.186
Geral Promo M 45km77Jorge Filipe Gonçalves NunesRodas e pedaladas 105103:48:26.81801:41:36.904
Geral Promo M 45km78Carlos FrançaSPB Team102503:55:32.30501:48:42.391
Geral Promo M 45km79José Bernardo Lopes Pessoa AmaralCambada do pedal103804:00:27.28001:53:37.366
Geral Promo M 45km80Ricardo CaldeiraSPB Team102604:29:36.62502:22:46.711
Geral Promo M 45km81Ana Rita RosaADRT 109204:38:33.31902:31:43.405

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Sandro Augusto Branquinhas btt151304:38:47.264 ----
Geral Promo M 70km1Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam151003:21:28.821 ----
Geral Promo M 70km2Ricardo RodriguesASDREQ150303:53:15.34400:31:46.523
Geral Promo M 70km3helder carvalhoJS Clinica\ virithvs tri151604:01:46.99700:40:18.176
Geral Promo M 70km4António José Santos PereiraAZURIBIKE Mangualde Team150104:09:33.13300:48:04.312
Geral Promo M 70km5Marco FonsecaAMSbikes151504:25:20.76201:03:51.941
Geral Promo M 70km6Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal150704:27:03.42101:05:34.600
Geral Promo M 70km7Diogo Miguel Marques FigueiredoAMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes150604:38:15.34501:16:46.524
Geral Promo M 70km8João AlbuquerqueBranquinhas BTT151404:58:10.64501:36:41.824
Geral Promo M 70km9Jorge Santosi am specialized - viseu151105:02:06.85101:40:38.030
Geral Promo M 70km10Jorge Cabrali am specialized - Viseu150205:02:11.94701:40:43.126
Geral Promo M 70km11Bruno Filipe LoureiroOutBikers150805:23:14.92302:01:46.102
Geral Promo M 70km12Rui MendesOutBikers150905:23:18.47102:01:49.650

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Filipe LopesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO109502:06:49.914 ----
2Diogo da Silva GonçalvesADRT Tondela107902:08:47.78800:01:57.874
3Bruno VeigaADRT Tondela107702:09:01.80800:02:11.894
4Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses107102:09:04.84000:02:14.926
5Carlos Manuel Aguiar FigueiraGrupo APP / Perola Mitica104802:14:30.37300:07:40.459
6Vitor Filipe Almeida SousaAzuribike Mangualde Team101002:16:00.16100:09:10.247
7Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT103502:17:03.33100:10:13.417
8Luís Martins DAO NELAS BTT109802:19:57.77200:13:07.858
9Gonçalo NamoradoProciclar109402:20:08.34100:13:18.427
10Marco LopesMulas da Cooperativa - BTT Empenados Team102302:20:16.34700:13:26.433
11Joel Amaral PilotoCentro Pneus a Reta do campo100502:20:22.42700:13:32.513
12Tiago Rafael Monteiro NunesRACERSHOP/FIG-PLASTICOS102802:20:40.17500:13:50.261
13Paulo Esteves TetoplaqueBTT/ Dão Nelas103002:20:42.78300:13:52.869
14Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube106902:21:38.56700:14:48.653
15Abilio PaisIndividual103202:23:23.46700:16:33.553
16Leonardo Rafael Antunes PereiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil101802:24:18.47100:17:28.557
17Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses108002:24:50.69100:18:00.777
18camilo A. Peixotos. vale madeiros102902:26:30.21800:19:40.304
19José Carlos Gomes de OliveiraTermas Hóquei Clube107002:27:26.10200:20:36.188
20Rui AlmeidaPindo BTT106602:28:51.26700:22:01.353
21José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team100802:30:39.40800:23:49.494
22Carlos José Oliveira JorgeAmigos do BTT Terras de Algodres109602:31:04.28200:24:14.368
23Manuel José Almeida MonteiroAmigos do BTT Terras de Algodres101202:31:42.43600:24:52.522
24Luis Miguel Araújo RamosTermas Hóquei Clube106302:32:35.11300:25:45.199
25Tiago Almeidaindividual104502:36:29.73200:29:39.818
26António José Simões LopesCabril BTT103402:38:34.64900:31:44.735
27Alcino PereiraCMG104702:38:52.39500:32:02.481
28FILIPE FININHO LEALTeam Ridemybike 106202:39:15.32000:32:25.406
29Nuno Miguel Almeida CamposTermas Hóquei Clube106702:39:18.58800:32:28.674
30Vítor José Santos DiasDão Nelas BTT104902:39:23.07100:32:33.157
31Pedro Alexandre TavaresJS clinica \ Virithvs tri105602:45:52.59700:39:02.683
32Daniel FigueiredoDão Nelas BTT107802:46:24.19800:39:34.284
33Ari SantosCABRIL BTT101302:46:43.27800:39:53.364
34Vitor coelho Rodrigues Sampaio xxx110102:48:47.65300:41:57.739
35Pedro Afonsoxxx110002:48:52.61600:42:02.702
36João SampaioIndividual109902:48:55.50700:42:05.593
37antonio carlos da silva figueiredoindividual104402:50:49.83400:43:59.920
38vitor gonçalvesDão Nelas BTT101402:52:05.43600:45:15.522
39Filipe SousabttOOns/Viseu360101602:52:46.60500:45:56.691
40GONÇALO BENTO DE SOUSA ADRT TONDELA 108502:55:30.52300:48:40.609
41Rafael Jorge Salvador da CruzCom Muita Dor Cycling Team105702:55:44.23900:48:54.325
42Gonçalo LopesIndividual 100202:56:48.09300:49:58.179
43Jose avelino de oliveira almeidaindividual 100702:56:56.74900:50:06.835
44Marco figueiredoIndividual 102402:58:06.16800:51:16.254
45João RamosViseu 2001 | BTT 100 Rumo108603:01:21.02300:54:31.109
46Ricardo Costa PaisCENTO 12 BTT TEAM 103703:01:33.93300:54:44.019
47António FernandesCambada do Pedal108203:01:37.06100:54:47.147
48Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team100303:01:40.08000:54:50.166
49Romeu Sousa MonteiroVeiga Power Team 108703:03:01.99200:56:12.078
50Antonio Paulo CorreiaRasga Trilhos BTT100403:04:32.67400:57:42.760
51Albano SantosCambada do pedal103603:04:45.92200:57:56.008
52Carlos Alberto Esteves AparícioVagabundos BTT108903:07:20.98101:00:31.067
53luis lopesvagabundos btt107403:07:24.63801:00:34.724
54Diogo LoureiroLiberty108103:08:31.04701:01:41.133
55Fernando CostaLiberty106403:08:34.90501:01:44.991
56Fernando MoraisDão Nelas109003:08:59.39301:02:09.479
57André Alves FernandesIndividual104603:09:50.91201:03:00.998
58Nuno CostaTeam X103103:11:03.73601:04:13.822
59Rui SantosCambada do Pedal104003:11:10.53801:04:20.624
60João HenriquesTeam X101503:11:17.41501:04:27.501
61Ângelo FernandesA.R.D. Os Povoenses108303:12:36.61801:05:46.704
62Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 Fun-BTTeam107203:14:10.86101:07:20.947
63Abel António Figueiredo AlmeidaADRT Tondela108403:16:07.76501:09:17.851
64Natalia Maria Soares Da SilvaBtt Quartzo Centro de Pneus106003:21:38.85701:14:48.943
65MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO105903:21:52.53001:15:02.616
66Vasco AzinhagaEscosa109103:23:36.78201:16:46.868
67António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team105803:23:47.53801:16:57.624
68Mário Luis Monteiro FernandesAcarf team105503:26:45.19801:19:55.284
69Luís Almeida Gouveiaindividual107603:30:51.73401:24:01.820
70David simoes BTTABUA101103:30:58.48001:24:08.566
71Jose Manuel Fernandes do Vale Sempre a 30 105003:31:01.94401:24:12.030
72Antonio Manuel Martins Lopes Team X102703:36:51.89101:30:01.977
73João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM101903:41:18.41601:34:28.502
74João Campos Almeida FernandesSCPC - PEDALVA TEAM102103:41:20.59801:34:30.684
75Luís coutoBTTABUA100903:41:41.79001:34:51.876
76Maria José Barbosa da Silva ClaroSCPC Pedalva Team102003:43:27.26401:36:37.350
77Carlos Nogueira Team X104303:45:25.61701:38:35.703
78António José Amaral Alves da CostaRodas e Pedaladas102203:48:23.10001:41:33.186
79Jorge Filipe Gonçalves NunesRodas e pedaladas 105103:48:26.81801:41:36.904
80Carlos FrançaSPB Team102503:55:32.30501:48:42.391
81José Bernardo Lopes Pessoa AmaralCambada do pedal103804:00:27.28001:53:37.366
82Ricardo CaldeiraSPB Team102604:29:36.62502:22:46.711
83Ana Rita RosaADRT 109204:38:33.31902:31:43.405

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam151003:21:28.821 ----
2Ricardo RodriguesASDREQ150303:53:15.34400:31:46.523
3helder carvalhoJS Clinica\ virithvs tri151604:01:46.99700:40:18.176
4António José Santos PereiraAZURIBIKE Mangualde Team150104:09:33.13300:48:04.312
5Marco FonsecaAMSbikes151504:25:20.76201:03:51.941
6Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal150704:27:03.42101:05:34.600
7Diogo Miguel Marques FigueiredoAMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes150604:38:15.34501:16:46.524
8Sandro Augusto Branquinhas btt151304:38:47.26401:17:18.443
9João AlbuquerqueBranquinhas BTT151404:58:10.64501:36:41.824
10Jorge Santosi am specialized - viseu151105:02:06.85101:40:38.030
11Jorge Cabrali am specialized - Viseu150205:02:11.94701:40:43.126
12Bruno Filipe LoureiroOutBikers150805:23:14.92302:01:46.102
13Rui MendesOutBikers150905:23:18.47102:01:49.650

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)