2ª Maratona Cidade de Sines

ONDE?
Sines, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 09 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 05 de Abril de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
9.00

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 297
Total Confirmados: 243

Percursos:

Confirmados 45km: 179
Confirmados 80km: 64

Escalões:

Masc juniores: 9
Masc Elites: 22
Masc VET A: 84
Masc VET B: 72
Masc VET C: 43
Femininas Juniores: 0
Femininas Elites: 4
Femininas Veteranas: 9
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito Santos porto covo GDBSPEDRO Masc VET B 0212 45km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc Elites 0007 45km
----
Alexandre Valente CANHESTROS Team BTT Canhestrense Masc VET A 0107 45km
----
Allan Costa Cacilhas - Almada Individual Masc VET A 1112 80km
----
Ana Duarte Penela SPBteam Femininas Elites 0501 45km
----
Ana Reis Sines GDBSPEDRO Femininas Veteranas 45km
----
Ana Rita Vidigal Paulo Sines GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES Femininas Elites 0502 45km
----
ANDRÉ SANTOS Grândola Clube BTT Grândola Masc Elites 0035 45km
----
André Carvalho Grandola Pico Btt Team Masc Elites 0027 45km
----
Andre Filipe Mourao Ganhao Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc Elites 0038 45km
----
António Barradas Boavista dos Pinheiros Clube Btt Odemira Masc VET C 0355 45km
----
António Braz Sines Larga a Roda Masc VET B 0287 45km
----
António Cordeiro Vila Nova de Santo André limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Masc VET C 0323 45km
----
António Felix Lima Santo Andre Os kotas Masc VET C 0303 45km
----
António Luís dos Santos Madeira Atalaia-Montijo Singular Masc VET C 1322 80km
----
António Maçarico Santo André Os Kotas Masc VET C 0301 45km
----
António Martins Santiago do Cacém G.D.C.T.Repsol Polimeros Masc VET B 1252 80km
----
António Parreira Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc VET C 0359 45km
----
Antonio Nunes Santo André Os Pápa Léguas Masc VET C 0322 45km
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual Masc VET B 0244 45km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Masc VET A 0120 45km
----
Armindo Costa São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 1108 80km
----
Arnaldo Monteiro Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 1302 80km
----
Artur Simões Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET C 0332 45km
----
Augusto Nascimento Sesimbra Top Bike Masc VET C 45km
----
Aurélio M. G. Cortinhas Brejão Algares btt Masc VET B 0284 45km
----
Álvaro França Condeixa-a-Nova SPB Team Masc VET C 0357 45km
----
Bruno Alexandre Mendes Mateus Grândola JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc Elites 0006 45km
----
Bruno Camacho Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0603 45km
----
Bruno Gamito Santiago do Cacém Clube Galp Sul Masc VET A 0113 45km
----
Bruno Miguel Rosa Santiago do Cacém VASCONHA BTT / VOUZELA Masc VET A 80km
----
BRUNO ROCHA Setúbal Clube BTT Grândola Masc Elites 0036 45km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Vila nova da baronia Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Masc VET C 0305 45km
----
Carlos Alberto dos Reis noSimoes Grândola Amiciclo Masc VET C 0364 45km
----
Carlos Augusto Brejos de Azeitao 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 1228 80km
----
CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS SANTIAGO DO CACÉM Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Masc VET B 1209 80km
----
Carlos Filipe Azeitão C .E .Gonçalves/Azeitonese Masc VET B 1254 80km
----
Carlos Filipe Condeças Borralheira Évora Incapazes Masc VET A 45km
----
Carlos França Coimbra SPB Team Masc VET A 0183 45km
----
Carlos jesus Vila Nova Santo André PLANO B Masc VET B 0273 45km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO Masc VET A 0145 45km
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 0215 45km
----
Carlos Manuel B Ramos cercal do alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Masc VET B 45km
----
carlos manuel costa veiga de sousa Atalaia- Montijo Liberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Masc VET C 45km
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Masc VET C 45km
----
Carlos Pereira Santa Cruz G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0149 45km
----
Carlos Pereira sines Os Kotas Masc VET A 0116 45km
----
Catarina Sobral Rodrigues Azeitao WPower Femininas Veteranas 45km
----
Cátia Miranda Vila Nova de Santo André Papa-léguas Femininas Veteranas 0551 45km
----
Celso Miguel Almeida Cardoso Paio Pires 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 45km
----
Cesário Filipe Azeitão GO BIKE Masc VET A 1121 80km
----
CLÁUDIO CHAINHO GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0210 45km
----
Cláudio Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS Masc VET B 1202 80km
----
Clemente Teles Rodrigues Setúbal Clemente Rodrigues Masc VET C 0360 45km
----
Cristina Alface Santiago do Cacém Os Chaparros Btt Team Femininas Veteranas 0555 45km
----
Daniel Alexandre Sines Larga a Roda Masc VET A 0198 45km
----
Daniel Calado Santiago do Cacem Gest House Team Masc VET A 0119 45km
----
Daniel Marques da Costa Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0015 45km
----
Daniel Silva Lopes Lajeosa do Mondego Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET A 0110 45km
----
Daniel Vilhena Vila Nova de Santo André Team Escala Visual Masc Elites 0018 45km
----
David Costa V. N. Santo Andre EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masc VET A 1159 80km
----
Dinis Filipe Gil Miguel Cercal do Alentejo CERCAL BIKE Masc VET A 0182 45km
----
Diogo Cachão Setúbal GDUAZOIA Masc Elites 45km
----
Diogo Miguel Domingos Frasquilho Rogil Duraizos/Lusabikes Masc VET A 0166 45km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira São Francisco Da Serra Individual Masc juniores 45km
----
Edgar Raposo cercal do alentejo CERCAL BIKE Masc VET A 0178 45km
----
Edgar ribeiro Alcacer do sal Team Escala Visual Masc Elites 45km
----
Eduardo Duarte Sines GDBSPEDRO Masc VET A 0128 45km
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo Masc VET A 0153 45km
----
Fábio Correia Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Masc VET A 0133 45km
----
Fábio Pimenta Foros de Amora 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc Elites 45km
----
Fernando Pedro Costa Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Masc VET A 1106 80km
----
Fernando Sebastiao Sines GDBSPEDRO Masc VET B 80km
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo Individual Masc VET B 0211 45km
----
Filipe Lopes Charneca de Caparica Trindade Bikers Masc VET A 0134 45km
----
Filipe Pereira Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 1109 80km
----
Francisco Carmo -Grândola BTT JD Carvalhal Masc VET B 0289 45km
----
Francisco Heitor Sobral da Silva Palminha Ferreira Sines Individual Masc VET B 0286 45km
----
Francisco José Carretas de Jesus Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Masc VET C 0352 45km
----
Francisco Maria da Palma Vila Nova de Santo André FBIKES Masc VET C 0306 45km
----
Francisco santos grandola Clube BTT Grândola Masc juniores 0611 45km
----
Frederico Mateus Comporta Juventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave Masc Elites 0024 45km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc Elites 1002 80km
----
Gonçalo Afonso Montijo 761 Masc VET A 0137 45km
----
Gonçalo Carvalho Lestre Sampaio GDUAzoia Masc Elites 45km
----
Gonçalo Castelo Branco Brejos de Azeitão Go Bike Masc VET B 0263 45km
----
Gonçalo Gamito Pereira V. N. Santo André G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0123 45km
----
Guilherme Lourenço Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0602 45km
----
Guilherme Silva Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1003 80km
----
Hélder da costa Cercal do Alentejo Só vai quem quer /Iberpower Masc VET B 0222 45km
----
Hélder Monteiro Alhos Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO Masc VET B 0251 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET B 0227 45km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 45km
----
Helder Palma Setúbal C.E. Gonçalves/ Azeitonense Masc VET A 1111 80km
----
Helder Rodrigues Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0002 45km
----
Helder Santos SINES GDBSP Masc VET B 45km
----
Helder Tiko Filipe SINES GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES Masc VET A 0180 45km
----
Heliodoro Nunes Carvalhal BTT JD Carvalhal Masc VET C 0311 45km
----
HENRIQUE SANTOS Samora Correia AREPA BTT Masc VET A 45km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola Masc VET A 0121 45km
----
Hernâni Rijo Alhos-Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO Masc VET B 45km
----
Hilário Soares Montijo Mais Pedal / HSS Masc VET C 0328 45km
----
Honorato Simões Grândola Individual Masc VET C 0308 45km
----
Hugo Cartaxo Sines Farmácia Pablo Masc VET B 45km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Alcochete Busca Trilhos Alcochete by Zanotti Masc VET B 0231 45km
----
Hugo Silva Sines individual Masc VET A 0162 45km
----
Hugo Vilhena Santiago Do Cacem TEAM ESCALA VISUAL Masc Elites 1007 80km
----
ISRAEL M FERREIRA aldeia irmaos azeitao c e goncalves azeitonense Masc VET C 1321 80km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS ALCÁCER DO SAL Grupo Desportivo Banco BPI Masc VET C 0338 45km
----
Júlio Santinhos Santo André Os Pápa Leguas Masc VET A 0179 45km
----
Joana Bravo Sines/Santo André Santo André Sport Club Femininas Elites 0503 45km
----
JOAO FIGUEIREDO GRANDOLA Clube BTT Grândola Masc VET A 0126 45km
----
Joao Rodrigues santiago do cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0105 45km
----
joaquim jose mira goncalves ferreira do alentejo Veloclube os leoes de ferreira do alentejo Masc VET C 0313 45km
----
Joaquim Lopes Grândola BTT JD Carvalhal Masc VET C 0312 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Masc VET B 0204 45km
----
Joaquim Nascimento Sesimbra Bttrapalhões/Top Bike Masc VET A 80km
----
JOÃO LOURENÇO Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 1222 80km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Masc juniores 0610 45km
----
João António Ventura Moreno Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Masc VET A 0118 45km
----
João Carlos Pereira Nunes Santos Santiago do Cacém OS CHAPARROS BTT TEAM Masc VET C 0362 45km
----
João Grilo Moita Gangue da Bike/Extracabos/FST Masc VET B 80km
----
João Monteiro Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 0265 45km
----
João Nunes S. Francisco da Serra G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1110 80km
----
João Paulo Laranjeira Caparica CE Gonçalves/Azeitonense Masc VET A 1140 80km
----
João Paulo Mendes Santiago do Cacém BTT BOTELHOS Masc VET C 45km
----
João Paulo Parreira Grândola BTT JD Carvalhal Masc VET B 0216 45km
----
JOãO PAULO VASCONCELOS Sines Jproracing team Masc VET C 0335 45km
----
João Pedro Polérigo Viegas Cabanas G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1001 80km
----
João Pedro Silva Porto Covo Individual Masc juniores 0608 45km
----
JOãO PEIXEIRO SINES BTT SINES Masc VET A 0191 45km
----
João Santos Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc VET B 0200 45km
----
João Vidigal Quinta do Conde GO BIKE Masc Elites 0023 45km
----
João Vitor Candeias Ramos Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1101 80km
----
Joel Gomes Odemira Clube Btt Odemira Masc VET B 0209 45km
----
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 80km
----
Jorge Miguel Alves Algoz-silves Team Guia F.C Masc VET B 45km
----
Jorge Moita Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Masc VET C 0358 45km
----
Jorge Pereira Alcácer do Sal Team Escala Visual Masc VET B 1201 80km
----
Jorge Sobral sines G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt Masc VET C 1301 80km
----
Jorge Vilhena Sines Clube Galp Sul Masc VET A 0104 45km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0252 45km
----
José A. Salgado Sines No Team Masc VET B 45km
----
José António Beja bttferrobico.com Masc VET C 45km
----
José Augusto Alves da Cruz Portas do Transval Clube Btt Odemira Masc VET C 0354 45km
----
José Fonseca SINES PLANO B Bike Shop - SINES Masc VET C 0361 45km
----
José Inàçio Grandola Pico btt time Masc VET C 0356 45km
----
José Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão Masc VET C 45km
----
José Moreno Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Masc VET A 0106 45km
----
José Raposo Vila Nova de Santo André G.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt Masc VET A 1115 80km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO Masc VET C 80km
----
José Simão Vila Nova de Santo André individual Masc VET B 1203 80km
----
José Vilhena Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc VET C 0302 45km
----
Jose Fragoso Olhas CRC OLHAS Masc VET B 45km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET B 45km
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 1304 80km
----
Leonardo Sousa Amora Seixal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 0315 45km
----
Leonel Gonçalves Vila Nova de Santo André FBIKES Masc VET B 1212 80km
----
Leonel Pereira Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Masc VET C 1323 80km
----
Leontina Borges Palhas Grândola Sadocer Bike Team Femininas Veteranas 0553 45km
----
Liliana de Jesus Setubal Clube BTT Seia Femininas Veteranas Confirmado 80km Por Aprovar
Luís Beja Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém Masc VET C 0317 45km
----
Luís Cortinhas - G.D.R. São Francisco da Serra Masc VET A 0127 45km
----
Luís Marques Vila Nova de Milfontes Algares BTT Masc VET A 0112 45km
----
Luís Mendes Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0278 45km
----
Luís Miguel Aleixo Santiago do Cacém Os Kotas Masc VET A 0115 45km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos Boavista dos Pinheiros - ODEMIRA DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET B 45km
----
Lucio Oliveira Jardia/Montijo C.E.Goncalves/Azeitonense Masc VET A 1147 80km
----
Luis Arsenio "Pastilha" porto covo Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem Masc VET A 1120 80km
----
Luis Borges Lisboa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 45km
----
Luis Calado Santiago Cacém PapaTrilhos & Almoços BTT Team Masc VET A 1104 80km
----
luis fernando da silva sines gdbsp Masc VET C 0310 45km
----
Luis Fialho Santiago do Cacém Os Kotas Masc VET B 0202 45km
----
Luis Ganhao Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0108 45km
----
LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUES SANTIAGO DO CACEM OS CHAPARROS BTT TEAM Masc VET C 0340 45km
----
Luis Marques LARANJEIRO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 1116 80km
----
Luis Martins Setubal C E Gonçalves / Azeitonese Masc VET A 1102 80km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET A 45km
----
Luis Nunes Melides Individual Masc Elites 0037 45km
----
luis santos lagoa fura pastos Masc VET B 45km
----
Manuel joaquim ferreira da silva vila nova de santo andre G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1225 80km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Ferreira do Alentejo velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo Masc VET C 0363 45km
----
Manuel Liberato Grandola Bicicletas liberato Masc VET B 0220 45km
----
Manuel tojinha vale santiago do cacem Centro ciclista santiago do cacem Masc VET B 1204 80km
----
Marco Cipriano Vila Nova de Santo Andre Os Kotas Masc VET B 0201 45km
----
Marco Teles Arruda dos Vinhos Individual Masc VET A 0132 45km
----
marechal porto covol individua Masc VET C 1324 80km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Álcacer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Femininas Veteranas 0564 45km
----
Mario Daniel Simões Ferreira Setubal C.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse Masc Elites 1009 80km
----
Mario Jorge Gonçalves Cruz Vale de Agua Individual Masc VET A 1128 80km
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva Setubal O FAGULHAS Masc VET B 1255 80km
----
Mario Santos vila nova de santo andré Individual/StandCoelho/GabineteEstéticaOliviaBranco Masc VET A 0129 45km
----
Márcio Vitor Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc VET A 0114 45km
----
Mário Fragoso Odeceixe BTT Pedal'AR Livre Masc VET B 0283 45km
----
Mário Jorge Santinhos Santo André Os Pápa-Léguas Masc VET A 0165 45km
----
MIGUEL GARCIA GRANDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 1236 80km
----
Miguel Rodrigues Santiago do Cacem BTT BOTELHOS Masc VET A 1130 80km
----
Nelson Barreira V.N.de Santo André Individual Masc VET C 0304 45km
----
Nelson Jesus Silva Porto Covo Larga a Roda Masc Elites 0010 45km
----
Nelson Latas Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 1216 80km
----
Nelson moreno sines serralharia moreno team Masc VET B 0208 45km
----
Nelson Nobre Cabeça Gorda bttferrobico.com Masc juniores 45km
----
Nelson Raimundo Santiago do Cacém Os Chaparros BTT Team Masc VET C 0353 45km
----
NUNO ALVES Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 45km
----
nuno azevedo aguas de moura marateca bike team Masc VET A 0164 45km
----
Nuno Campos V.N.Santo André PLANO B Masc VET B 1238 80km
----
Nuno Fernandes brejos azeitao A.C.Gonçalves/Azeitonense Masc VET B 1205 80km
----
Nuno Francisco Vila Nova de Santo André- individual Masc VET A 45km
----
Nuno Ganchinho V. N. Santo André G.D.C.T. Repsol Polímeros Masc VET A 0199 45km
----
Nuno Loução Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Masc VET A 0135 45km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Cercal alentejo So vai quem quer/iberpower Masc VET B 45km
----
Nuno Martins Sines Os Kotas Masc VET A 0117 45km
----
Nuno Miguel Silva Vilhana SINES individual Masc VET B 0218 45km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1105 80km
----
OCTÁVIO DO CARMO GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Masc VET B 0205 45km
----
Paula Pereira Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Femininas Veteranas 0565 45km
----
Paulo Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 1206 80km
----
Paulo Emidio Sines Larga a Roda Masc VET A 0130 45km
----
Paulo Espadinha Quinta do Conde 1 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 80km
----
Paulo Fernandes Quinta do Anjo E.C .Gonçalves/Azeitonense Masc VET A 1157 80km
----
paulo jorge dourado oliveira santo andre sem equipa Masc VET B 0274 45km
----
Paulo Matos Vila Nova de Santo André Santo André Sport Club Masc VET B 0213 45km
----
Paulo Mesuras Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Masc VET A 0131 45km
----
Paulo Monteiro Venda do Alcaide Ginásio Vivência Explosiva Masc VET B 0234 45km
----
Paulo Oliveira Vila Nova de Milfontes Individual Masc VET B 0214 45km
----
Paulo Saúde Sines Larga a Roda Masc VET B 0235 45km
----
paulo santos Grandola Paulo santos Masc VET B 0221 45km
----
PEDRO "kid" JACOB SINES G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Masc VET A 0197 45km
----
Pedro Jorge Grândola Pico BTT team Masc VET B 0243 45km
----
Pedro José Santos Lourenço Moita Team Escala Visual Masc VET A 0187 45km
----
Pedro Manuel Pina Malveiro Vale de Água - Santiago do Cacem Individual Masc VET A 1158 80km
----
Pedro Mendes Alcácer do Sal Team Escala Visual Masc VET A 0142 45km
----
Pedro Miguel da Costa Silva Sines GDR Os Relvenses Masc VET A 0138 45km
----
Pedro Miguel Ribeiro Araújo Santa Iria PLANO B Masc VET A 1103 80km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Portimão CCP-Torrado Bikes Masc VET B 45km
----
Pedro Rita Poceirão TEAM ESCALA VISUAL Masc VET A 0111 45km
----
Pedro Soares Vendas Azeitão Carolina Turbina Masc VET A 80km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Masc VET B 45km
----
Pedro Trindade Escatelares JDM/Snack Bar Pinheiro da Chave Masc VET A 0124 45km
----
PEDRO VENTURA MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0125 45km
----
piscame sines GDBS.PEDRO Masc VET C 0309 45km
----
Rafael Luis Sines Os Kotas Masc VET A 0101 45km
----
RAFAEL PEREIRA Grândola Clube BTT Grândola Masc juniores 0609 45km
----
Rafael Sobral Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0022 45km
----
Rúben Bernardo Patrício Quinta do Anjo - Cabanas DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0601 45km
----
Ricardo Batista Sines Os Kotas Masc VET B 0239 45km
----
Ricardo Caldeira Granja do Ulmeiro SPB Team Masc VET A 45km
----
Ricardo Felix Santiago do Cacem BTT BOTELHOS Masc VET A 1107 80km
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL Masc VET A 1133 80km
----
Ricardo Ferreira Alves Mem Martins Individual Masc VET B 0219 45km
----
Ricardo Mário Guerreiro Cruz Sines JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET C 0307 45km
----
RICARDO MENDES MOITA C .E .Gonçalves/Azeitonese Masc VET A 80km
----
Ricardo Pires Santo André Clube Galp Sul Masc VET A 0103 45km
----
Ricardo Salgueiro abrantes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc Elites 80km
----
ROBERTO COSTA GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Masc Elites 0034 45km
----
Roberto Mulargiu Sines S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) Masc VET B 1253 80km
----
Roberto Silva Grandola Pico BTT Team Masc Elites 0025 45km
----
Rodrigo José Martins Guerreiro PINHAL NOVO Team BIKEZONE SETUBAL Masc VET A 80km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0122 45km
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestreses Masc juniores 0612 45km
----
RUI GONÇALVES SANTO ANDRÉ Amiciclo-Grândola Masc VET B 0236 45km
----
Rui Manuel Palminha Gonçalves Santiago do Cacém Individual Masc VET C 0314 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1226 80km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA SINES PLANO B Masc VET B 1239 80km
----
Rui Narigueta Pinhal Novo 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 80km
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Masc VET B 45km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 1220 80km
----
Rui Pereira Lisboa Individual Masc VET B 0285 45km
----
Rui Pires Alcacer do Sal Team Escala Visual Masc VET A 1148 80km
----
Rui Reis Longueira DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0600 45km
----
RUI SANTOS PALMELA ARTEMANHAS Masc VET C 45km
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0290 45km
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense Masc VET B 0207 45km
----
Rui Silvestre Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 0206 45km
----
Rui Tainhas Azeitão CEGonçalves / Azeitonense Masc VET B 1214 80km
----
Sandro Caixas Santiago do Cacem G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 1129 80km
----
sandro daniel martins calhegas alcantarilha Só Vai Quem Quer/Iberpower Masc VET A 0141 45km
----
Sérgio Beja Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Masc VET B 0203 45km
----
Sérgio Gonçalves Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc VET A 0102 45km
----
Sérgio Jorge Sesimbra GDUAZOIA Masc VET A 45km
----
Sergio parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0245 45km
----
Sofia dos Reis Quental São Luís Btt R 1º de Maio Femininas Elites 0500 45km
----
Tânia Pinto Rodrigues SInes PLANO B Femininas Veteranas 45km
----
TELMO SANTOS SANTIAGO DO CACÉM OS CHAPARROS BTT TEAM Masc VET A 0196 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes Longueira DuraizosBTT/Lusabikes Femininas Veteranas 1551 80km
----
Tiago Ferreira Montijo 761 Masc VET A 0109 45km
----
Tiago Germano Amora 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 80km
----
Tiago Samora Quinta do Conde Tribo Extreme Adventures Masc VET B 0217 45km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 1217 80km
----
Valter Guerreiro Sines Individual Masc Elites 0033 45km
----
vanda luisa santos Sines GDBSPEDRO Femininas Veteranas 0566 45km
----
Vânia Alcobia Vendas Novas Individual Femininas Veteranas 0563 45km
----
Victor José Ferreira Madureira Cruz de Pau- Seixal Bikers do Pior Masc VET B 0288 45km
----
vitor silva sines não tenho Masc VET B 45km
----
Vitor Silva Madeira Santiago do Cacem G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1211 80km
----
Wilson Mira Sines Cercal Bike Masc VET A 0195 45km
----
Zeferino Ferreira Santiago do Cacém Papatrilhos&almocosteambtt Masc VET B 1256 45km Por Aprovar

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininas Elites--Soraia GilG.D.C.T. Repsol Polimeros1553 --:--:-- (NT) ----
Femininas Elites1Ana Rita Vidigal PauloGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES050202:19:18.074 ----
Femininas Elites2Sofia dos Reis QuentalBtt R 1º de Maio050002:57:36.71400:38:18.640
Femininas Elites3Joana BravoSanto André Sport Club050302:59:55.11200:40:37.038
Femininas Elites4Ana DuarteSPBteam050103:30:07.69701:10:49.623
Femininas Veteranas1Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team055302:04:02.723 ----
Femininas Veteranas2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL056402:06:50.89900:02:48.176
Femininas Veteranas3Vânia AlcobiaIndividual 056302:08:05.00400:04:02.281
Femininas Veteranas4vanda luisa santosGDBSPEDRO056602:14:09.60200:10:06.879
Femininas Veteranas5Cátia MirandaPapa-léguas055102:32:58.23100:28:55.508
Femininas Veteranas6Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 055502:36:40.04900:32:37.326
Femininas Veteranas7Paula PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt056503:27:02.06301:22:59.340
Masc Elites--Tiago João Antunes PereiraIndividual1559 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites1Daniel VilhenaTeam Escala Visual 001801:34:44.573 ----
Masc Elites2BRUNO ROCHAClube BTT Grândola003601:34:52.06300:00:07.490
Masc Elites3ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 003501:37:04.87400:02:20.301
Masc Elites4Nelson Jesus SilvaLarga a Roda001001:37:18.37500:02:33.802
Masc Elites5Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000201:38:20.28000:03:35.707
Masc Elites6Roberto SilvaPico BTT Team002501:42:01.35600:07:16.783
Masc Elites7André CarvalhoPico Btt Team002701:43:06.62800:08:22.055
Masc Elites8João VidigalGO BIKE002301:43:31.85000:08:47.277
Masc Elites9Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt002201:47:50.24400:13:05.671
Masc Elites10ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 003401:47:57.71900:13:13.146
Masc Elites11Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE000601:52:47.26200:18:02.689
Masc Elites12Luis NunesIndividual003701:58:10.02400:23:25.451
Masc Elites13Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001501:58:35.75600:23:51.183
Masc Elites14Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team000702:00:13.76100:25:29.188
Masc Elites15Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave002402:04:59.56900:30:14.996
Masc Elites16Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 003802:13:32.01800:38:47.445
Masc Elites17Valter GuerreiroIndividual003302:22:09.63400:47:25.061
Masc juniores--Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes0601 --:--:-- (NT) ----
Masc juniores--João Pedro Silva Individual0608 --:--:-- (NT) ----
Masc juniores--Diogo PereiraIndividual1554 --:--:-- (NT) ----
Masc juniores1Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes060001:34:48.787 ----
Masc juniores2JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 061001:43:28.58000:08:39.793
Masc juniores3Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes060301:51:32.28000:16:43.493
Masc juniores4Ruben gamitoteam btt canhestreses061201:52:22.89600:17:34.109
Masc juniores5Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes060201:53:43.59100:18:54.804
Masc juniores6RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 060901:54:20.37300:19:31.586
Masc juniores7Francisco santosClube BTT Grândola061101:57:47.06900:22:58.282
Masc juniores8Nelson Nobrebttferrobico.com156502:19:35.61700:44:46.830
Masc VET A--JOãO PEIXEIROBTT SINES0191 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Luis CasacaIndividual1555 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL011101:31:39.555 ----
Masc VET A2Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt010501:32:41.96600:01:02.411
Masc VET A3Pedro TrindadeJDM/Snack Bar Pinheiro da Chave012401:32:46.34000:01:06.785
Masc VET A4Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES018001:34:28.75500:02:49.200
Masc VET A5Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE012201:37:02.19600:05:22.641
Masc VET A6ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 012001:37:07.45300:05:27.898
Masc VET A7Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA013301:37:12.95800:05:33.403
Masc VET A8Paulo EmidioLarga a Roda013001:38:23.12900:06:43.574
Masc VET A9Fabio CadeteMais Pedal Montijo 015301:38:27.94700:06:48.392
Masc VET A10HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 012101:41:37.90500:09:58.350
Masc VET A11Edgar RaposoCERCAL BIKE017801:41:51.96900:10:12.414
Masc VET A12Wilson MiraCercal Bike019501:41:55.32100:10:15.766
Masc VET A13PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE012501:41:56.97700:10:17.422
Masc VET A14Jorge VilhenaClube Galp Sul010401:41:58.80700:10:19.252
Masc VET A15PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS019701:44:10.06300:12:30.508
Masc VET A16Eduardo DuarteGDBSPEDRO012801:45:06.26400:13:26.709
Masc VET A17Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010801:47:18.37900:15:38.824
Masc VET A18Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual018701:47:47.23400:16:07.679
Masc VET A19Ricardo PiresClube Galp Sul010301:48:04.18400:16:24.629
Masc VET A20Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011001:48:51.91100:17:12.356
Masc VET A21Luís Miguel AleixoOs Kotas011501:49:01.73900:17:22.184
Masc VET A22João António Ventura MorenoClube Galp Sul 011801:49:24.09500:17:44.540
Masc VET A23Bruno GamitoClube Galp Sul011301:49:26.84500:17:47.290
Masc VET A24Dinis Filipe Gil MiguelCERCAL BIKE018201:49:30.57400:17:51.019
Masc VET A25Júlio SantinhosOs Pápa Leguas017901:49:34.05400:17:54.499
Masc VET A26Carlos LeitãoGDBSPEDRO014501:49:36.89600:17:57.341
Masc VET A27Nuno GanchinhoG.D.C.T. Repsol Polímeros019901:51:51.51700:20:11.962
Masc VET A28nuno azevedomarateca bike team016401:51:58.45700:20:18.902
Masc VET A29Mario SantosIndividual/StandCoelho/GabineteEstéticaOliviaBranco012901:52:35.72500:20:56.170
Masc VET A30Mário Jorge SantinhosOs Pápa-Léguas016501:53:34.36300:21:54.808
Masc VET A31Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos/Lusabikes016601:55:21.02400:23:41.469
Masc VET A32sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower014101:55:24.46200:23:44.907
Masc VET A33Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER013501:55:51.02900:24:11.474
Masc VET A34JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 012601:55:53.88200:24:14.327
Masc VET A35Tiago Ferreira761010901:56:50.75500:25:11.200
Masc VET A36Carlos PereiraOs Kotas011601:57:42.87000:26:03.315
Masc VET A37José MorenoClube Galp Sul010601:57:57.90500:26:18.350
Masc VET A38Márcio VitorOs Kotas 011401:58:38.13700:26:58.582
Masc VET A39Sérgio GonçalvesOs Kotas 010201:59:33.84900:27:54.294
Masc VET A40Rafael LuisOs Kotas010102:01:10.19500:29:30.640
Masc VET A41Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014902:01:22.38400:29:42.829
Masc VET A42Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt012302:01:27.63400:29:48.079
Masc VET A43Gonçalo Afonso761013702:03:13.59500:31:34.040
Masc VET A44Pedro Miguel da Costa SilvaGDR Os Relvenses013802:03:17.09100:31:37.536
Masc VET A45Nuno MartinsOs Kotas011702:04:46.24600:33:06.691
Masc VET A46Hugo Silvaindividual 016202:07:29.82700:35:50.272
Masc VET A47Luís CortinhasG.D.R. São Francisco da Serra012702:07:34.94100:35:55.386
Masc VET A48Daniel AlexandreLarga a Roda 019802:07:57.70800:36:18.153
Masc VET A49Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense010702:08:20.22100:36:40.666
Masc VET A50Carlos Filipe Condeças BorralheiraIncapazes156202:14:30.01900:42:50.464
Masc VET A51Pedro MendesTeam Escala Visual014202:14:35.79100:42:56.236
Masc VET A52Luís MarquesAlgares BTT011202:17:12.02900:45:32.474
Masc VET A53Filipe LopesTrindade Bikers013402:17:17.72000:45:38.165
Masc VET A54TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM019602:18:45.02200:47:05.467
Masc VET A55Paulo MesurasServiços Sociais - STC013102:19:05.98500:47:26.430
Masc VET A56Carlos FrançaSPB Team018302:26:28.62700:54:49.072
Masc VET A57Daniel CaladoGest House Team011902:31:16.98000:59:37.425
Masc VET A58António Serralheiro Oliveira SantosIndividual155802:53:05.41701:21:25.862
Masc VET B--paulo santosPaulo santos0221 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--RUI GONÇALVESAmiciclo-Grândola0236 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Rui PereiraIndividual0285 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Paulo LopesInatel1567 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B1FILIPE COELHOIndividual021101:31:26.603 ----
Masc VET B2Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA029001:34:29.88200:03:03.279
Masc VET B3JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA025201:34:40.95700:03:14.354
Masc VET B4João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL026501:37:15.96700:05:49.364
Masc VET B5OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 020501:37:41.55200:06:14.949
Masc VET B6Paulo SaúdeLarga a Roda023501:37:49.11600:06:22.513
Masc VET B7Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Alcochete by Zanotti023101:38:30.70500:07:04.102
Masc VET B8Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA027801:39:42.64700:08:16.044
Masc VET B9Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE022701:41:19.49500:09:52.892
Masc VET B10Sérgio BejaClube Galp Sul020301:41:39.81500:10:13.212
Masc VET B11Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 023401:41:44.72300:10:18.120
Masc VET B12Manuel LiberatoBicicletas liberato022001:44:12.36100:12:45.758
Masc VET B13Nuno CarlosSó Vai Quem Quer/Iberpower155701:47:06.77900:15:40.176
Masc VET B14paulo jorge dourado oliveirasem equipa027401:47:33.02000:16:06.417
Masc VET B15CLÁUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021001:47:53.62600:16:27.023
Masc VET B16António BrazLarga a Roda028701:50:28.89700:19:02.294
Masc VET B17Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024501:51:17.75500:19:51.152
Masc VET B18Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense020701:52:29.71600:21:03.113
Masc VET B19Tiago SamoraTribo Extreme Adventures021701:54:45.68700:23:19.084
Masc VET B20carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL021501:56:11.68800:24:45.085
Masc VET B21Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO025101:57:55.10600:26:28.503
Masc VET B22Gonçalo Castelo BrancoGo Bike026301:58:00.57600:26:33.973
Masc VET B23Antonio Ribeiroindividual024401:58:42.06500:27:15.462
Masc VET B24João SantosOs Kotas020002:01:13.66500:29:47.062
Masc VET B25João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal021602:02:03.37000:30:36.767
Masc VET B26Luis FialhoOs Kotas020202:02:33.10600:31:06.503
Masc VET B27Francisco CarmoBTT JD Carvalhal028902:04:10.06700:32:43.464
Masc VET B28Carlos jesus PLANO B027302:04:26.70700:33:00.104
Masc VET B29Mário "El Perigoso" Fragoso BTT Pedal'AR Livre028302:04:52.28400:33:25.681
Masc VET B30Ricardo NobreGDBSPEDRO156302:07:14.66100:35:48.058
Masc VET B31Paulo OliveiraIndividual021402:07:20.01700:35:53.414
Masc VET B32Francisco Heitor Sobral da Silva Palminha FerreiraIndividual028602:13:36.83000:42:10.227
Masc VET B33Victor José Ferreira MadureiraBikers do Pior028802:13:43.43900:42:16.836
Masc VET B34Luis Carlos Inácio de MatosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt155602:14:06.30200:42:39.699
Masc VET B35Aderito SantosGDBSPEDRO021202:14:18.69900:42:52.096
Masc VET B36Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt028402:17:07.54500:45:40.942
Masc VET B37Zeferino FerreiraPapatrilhos&almocosteambtt125602:20:21.54600:48:54.943
Masc VET B38Marco CiprianoOs Kotas 020102:21:09.87400:49:43.271
Masc VET B39Hélder da costa Só vai quem quer /Iberpower022202:22:17.82700:50:51.224
Masc VET B40Ricardo BatistaOs Kotas 023902:22:26.08300:50:59.480
Masc VET B41Joel GomesClube Btt Odemira020902:24:00.64400:52:34.041
Masc VET B42Nelson morenoserralharia moreno team020802:31:19.41500:59:52.812
Masc VET B43Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO020402:33:53.49501:02:26.892
Masc VET B44Pedro JorgePico BTT team024302:35:17.41601:03:50.813
Masc VET B45Ricardo Ferreira AlvesIndividual 021902:56:42.19301:25:15.590
Masc VET B46Paulo MatosSanto André Sport Club021303:00:01.70501:28:35.102
Masc VET B47Nuno Miguel Silva Vilhanaindividual 021803:16:50.59401:45:23.991
Masc VET B48Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt020603:27:13.30101:55:46.698
Masc VET C--luis fernando da silva gdbsp0310 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C--Álvaro FrançaSPB Team0357 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C1Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT031501:37:10.041 ----
Masc VET C2Hilário SoaresMais Pedal / HSS032801:41:49.06000:04:39.019
Masc VET C3Carlos Alberto dos Reis noSimoesAmiciclo036401:44:39.96600:07:29.925
Masc VET C4JOãO PAULO VASCONCELOSJproracing team033501:45:02.86400:07:52.823
Masc VET C5Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA033201:47:01.81100:09:51.770
Masc VET C6Joaquim LopesBTT JD Carvalhal031201:49:06.25800:11:56.217
Masc VET C7Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE030701:49:18.43500:12:08.394
Masc VET C8Nelson BarreiraIndividual030401:51:37.81600:14:27.775
Masc VET C9JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSGrupo Desportivo Banco BPI033801:53:25.03400:16:14.993
Masc VET C10Honorato SimõesIndividual030801:55:59.64800:18:49.607
Masc VET C11John Philip LeggeOs Kotas155201:57:40.01200:20:29.971
Masc VET C12Luís BejaC. C. Santiago do Cacém031701:57:50.63500:20:40.594
Masc VET C13José Santos156602:00:45.27500:23:35.234
Masc VET C14piscameGDBS.PEDRO030902:04:14.86700:27:04.826
Masc VET C15Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal031102:04:39.22700:27:29.186
Masc VET C16José VilhenaOs Kotas030202:05:09.38900:27:59.348
Masc VET C17Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 030502:06:42.82000:29:32.779
Masc VET C18Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL035202:06:59.26900:29:49.228
Masc VET C19Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo036302:08:07.51000:30:57.469
Masc VET C20José InàçioPico btt time035602:08:39.16400:31:29.123
Masc VET C21Antonio NunesOs Pápa Léguas032202:10:43.76500:33:33.724
Masc VET C22António Felix LimaOs kotas030302:10:49.82900:33:39.788
Masc VET C23Jorge MoitaServiços Sociais - STC035802:12:57.43900:35:47.398
Masc VET C24António MaçaricoOs Kotas030102:14:20.09200:37:10.051
Masc VET C25joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo031302:17:00.45600:39:50.415
Masc VET C26LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM034002:18:38.54600:41:28.505
Masc VET C27Francisco Maria da PalmaFBIKES030602:19:23.29000:42:13.249
Masc VET C28António ParreiraOs Kotas 035902:19:30.32000:42:20.279
Masc VET C29José Antóniobttferrobico.com156402:19:39.74400:42:29.703
Masc VET C30João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM036202:20:10.07200:43:00.031
Masc VET C31Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team035302:20:15.01100:43:04.970
Masc VET C32José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira035402:24:05.38000:46:55.339
Masc VET C33António BarradasClube Btt Odemira035502:24:09.49900:46:59.458
Masc VET C34José FonsecaPLANO B Bike Shop - SINES036102:26:40.90000:49:30.859
Masc VET C35Rui Manuel Palminha GonçalvesIndividual031402:36:47.25700:59:37.216
Masc VET C36Clemente Teles RodriguesClemente Rodrigues036002:38:04.71201:00:54.671
Masc VET C37António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup032303:16:43.24901:39:33.208

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininas Veteranas1Liliana JesusClube BTT Seia156103:38:31.006 ----
Femininas Veteranas2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes155103:56:58.14500:18:27.139
Masc Elites1Hugo VilhenaTEAM ESCALA VISUAL100703:02:19.283 ----
Masc Elites2João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100103:18:22.80200:16:03.519
Masc Elites3Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 100903:22:38.59700:20:19.314
Masc Elites4Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100303:26:25.99000:24:06.707
Masc Elites5Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team100204:06:47.59801:04:28.315
Masc VET A--José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt1115 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem1120 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Pedro SoaresIndividual1560 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A1Cesário FilipeGO BIKE112103:00:52.395 ----
Masc VET A2David CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 115903:00:55.71400:00:03.319
Masc VET A3Ricardo FelixBTT BOTELHOS110703:02:24.73100:01:32.336
Masc VET A4Lucio OliveiraC.E.Goncalves/Azeitonense 114703:09:34.06300:08:41.668
Masc VET A5Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT111603:10:24.07900:09:31.684
Masc VET A6Miguel RodriguesBTT BOTELHOS113003:14:29.97600:13:37.581
Masc VET A7João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt111003:15:59.39300:15:06.998
Masc VET A8Allan CostaIndividual111203:16:11.85700:15:19.462
Masc VET A9João Paulo LaranjeiraCE Gonçalves/Azeitonense114003:16:20.85800:15:28.463
Masc VET A10Rui PiresTeam Escala Visual114803:16:27.95400:15:35.559
Masc VET A11Marco TelesIndividual013203:17:33.56200:16:41.167
Masc VET A12Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 110603:20:54.87600:20:02.481
Masc VET A13Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt110503:22:14.70000:21:22.305
Masc VET A14Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense111103:22:29.84600:21:37.451
Masc VET A15João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt110103:33:16.22000:32:23.825
Masc VET A16Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA110803:36:55.75700:36:03.362
Masc VET A17Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT110903:37:04.78200:36:12.387
Masc VET A18Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL113303:38:13.60600:37:21.211
Masc VET A19Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt112903:38:39.19700:37:46.802
Masc VET A20Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese110203:44:28.05900:43:35.664
Masc VET A21Paulo FernandesE.C .Gonçalves/Azeitonense115703:44:33.83400:43:41.439
Masc VET A22Mario Jorge Gonçalves CruzIndividual112804:06:41.59401:05:49.199
Masc VET A23Pedro Manuel Pina MalveiroIndividual115804:07:02.78901:06:10.394
Masc VET A24Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team110404:07:29.39001:06:36.995
Masc VET A25Pedro Miguel Ribeiro AraújoPLANO B110304:08:11.46201:07:19.067
Masc VET B--RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team1220 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt1226 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT1228 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B1239 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Carlos FilipeC .E .Gonçalves/Azeitonese 1254 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B1MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA123603:14:25.557 ----
Masc VET B2Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 121403:16:10.13900:01:44.582
Masc VET B3António MartinsG.D.C.T.Repsol Polimeros125203:20:27.65100:06:02.094
Masc VET B4Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS120203:21:03.19500:06:37.638
Masc VET B5JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA122203:22:22.49200:07:56.935
Masc VET B6Nuno FernandesA.C.Gonçalves/Azeitonense120503:25:28.76700:11:03.210
Masc VET B7Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team121703:26:04.05500:11:38.498
Masc VET B8Vitor Silva MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 121103:30:46.08100:16:20.524
Masc VET B9CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais120903:30:49.31300:16:23.756
Masc VET B10Leonel GonçalvesFBIKES121203:33:50.96000:19:25.403
Masc VET B11Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS125503:35:00.88300:20:35.326
Masc VET B12Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL121603:41:22.56700:26:57.010
Masc VET B13Nuno CamposPLANO B123803:41:27.17500:27:01.618
Masc VET B14Jorge PereiraTeam Escala Visual120103:48:48.52500:34:22.968
Masc VET B15Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 120603:54:19.82100:39:54.264
Masc VET B16Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem120404:07:44.53400:53:18.977
Masc VET B17Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt122504:19:13.98401:04:48.427
Masc VET B18José Simãoindividual120304:19:21.46801:04:55.911
Masc VET B19Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA)125304:22:36.09501:08:10.538
Masc VET C--António Luís dos Santos MadeiraSingular1322 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C--Leonel PereiraServiços Sociais - STC1323 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C1JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT130403:25:56.574 ----
Masc VET C2Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT130203:26:20.53400:00:23.960
Masc VET C3Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt130103:33:49.05200:07:52.478
Masc VET C4ISRAEL M FERREIRAc e goncalves azeitonense132104:08:03.19800:42:06.624
Masc VET C5marechalindividua132404:09:50.37600:43:53.802

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1FILIPE COELHOIndividual021101:31:26.603 ----
2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL011101:31:39.55500:00:12.952
3Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt010501:32:41.96600:01:15.363
4Pedro TrindadeJDM/Snack Bar Pinheiro da Chave012401:32:46.34000:01:19.737
5Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES018001:34:28.75500:03:02.152
6Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA029001:34:29.88200:03:03.279
7JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA025201:34:40.95700:03:14.354
8Daniel VilhenaTeam Escala Visual 001801:34:44.57300:03:17.970
9Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes060001:34:48.78700:03:22.184
10BRUNO ROCHAClube BTT Grândola003601:34:52.06300:03:25.460
11Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE012201:37:02.19600:05:35.593
12ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 003501:37:04.87400:05:38.271
13ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 012001:37:07.45300:05:40.850
14Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT031501:37:10.04100:05:43.438
15Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA013301:37:12.95800:05:46.355
16João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL026501:37:15.96700:05:49.364
17Nelson Jesus SilvaLarga a Roda001001:37:18.37500:05:51.772
18OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 020501:37:41.55200:06:14.949
19Paulo SaúdeLarga a Roda023501:37:49.11600:06:22.513
20Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000201:38:20.28000:06:53.677
21Paulo EmidioLarga a Roda013001:38:23.12900:06:56.526
22Fabio CadeteMais Pedal Montijo 015301:38:27.94700:07:01.344
23Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Alcochete by Zanotti023101:38:30.70500:07:04.102
24Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA027801:39:42.64700:08:16.044
25Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE022701:41:19.49500:09:52.892
26HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 012101:41:37.90500:10:11.302
27Sérgio BejaClube Galp Sul020301:41:39.81500:10:13.212
28Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 023401:41:44.72300:10:18.120
29Hilário SoaresMais Pedal / HSS032801:41:49.06000:10:22.457
30Edgar RaposoCERCAL BIKE017801:41:51.96900:10:25.366
31Wilson MiraCercal Bike019501:41:55.32100:10:28.718
32PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE012501:41:56.97700:10:30.374
33Jorge VilhenaClube Galp Sul010401:41:58.80700:10:32.204
34Roberto SilvaPico BTT Team002501:42:01.35600:10:34.753
35André CarvalhoPico Btt Team002701:43:06.62800:11:40.025
36JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 061001:43:28.58000:12:01.977
37João VidigalGO BIKE002301:43:31.85000:12:05.247
38PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS019701:44:10.06300:12:43.460
39Manuel LiberatoBicicletas liberato022001:44:12.36100:12:45.758
40Carlos Alberto dos Reis noSimoesAmiciclo036401:44:39.96600:13:13.363
41JOãO PAULO VASCONCELOSJproracing team033501:45:02.86400:13:36.261
42Eduardo DuarteGDBSPEDRO012801:45:06.26400:13:39.661
43Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA033201:47:01.81100:15:35.208
44Nuno CarlosSó Vai Quem Quer/Iberpower155701:47:06.77900:15:40.176
45Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010801:47:18.37900:15:51.776
46paulo jorge dourado oliveirasem equipa027401:47:33.02000:16:06.417
47Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual018701:47:47.23400:16:20.631
48Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt002201:47:50.24400:16:23.641
49CLÁUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021001:47:53.62600:16:27.023
50ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 003401:47:57.71900:16:31.116
51Ricardo PiresClube Galp Sul010301:48:04.18400:16:37.581
52Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011001:48:51.91100:17:25.308
53Luís Miguel AleixoOs Kotas011501:49:01.73900:17:35.136
54Joaquim LopesBTT JD Carvalhal031201:49:06.25800:17:39.655
55Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE030701:49:18.43500:17:51.832
56João António Ventura MorenoClube Galp Sul 011801:49:24.09500:17:57.492
57Bruno GamitoClube Galp Sul011301:49:26.84500:18:00.242
58Dinis Filipe Gil MiguelCERCAL BIKE018201:49:30.57400:18:03.971
59Júlio SantinhosOs Pápa Leguas017901:49:34.05400:18:07.451
60Carlos LeitãoGDBSPEDRO014501:49:36.89600:18:10.293
61António BrazLarga a Roda028701:50:28.89700:19:02.294
62Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024501:51:17.75500:19:51.152
63Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes060301:51:32.28000:20:05.677
64Nelson BarreiraIndividual030401:51:37.81600:20:11.213
65Nuno GanchinhoG.D.C.T. Repsol Polímeros019901:51:51.51700:20:24.914
66nuno azevedomarateca bike team016401:51:58.45700:20:31.854
67Ruben gamitoteam btt canhestreses061201:52:22.89600:20:56.293
68Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense020701:52:29.71600:21:03.113
69Mario SantosIndividual/StandCoelho/GabineteEstéticaOliviaBranco012901:52:35.72500:21:09.122
70Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE000601:52:47.26200:21:20.659
71JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSGrupo Desportivo Banco BPI033801:53:25.03400:21:58.431
72Mário Jorge SantinhosOs Pápa-Léguas016501:53:34.36300:22:07.760
73Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes060201:53:43.59100:22:16.988
74RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 060901:54:20.37300:22:53.770
75Tiago SamoraTribo Extreme Adventures021701:54:45.68700:23:19.084
76Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos/Lusabikes016601:55:21.02400:23:54.421
77sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower014101:55:24.46200:23:57.859
78Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER013501:55:51.02900:24:24.426
79JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 012601:55:53.88200:24:27.279
80Honorato SimõesIndividual030801:55:59.64800:24:33.045
81carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL021501:56:11.68800:24:45.085
82Tiago Ferreira761010901:56:50.75500:25:24.152
83John Philip LeggeOs Kotas155201:57:40.01200:26:13.409
84Carlos PereiraOs Kotas011601:57:42.87000:26:16.267
85Francisco santosClube BTT Grândola061101:57:47.06900:26:20.466
86Luís BejaC. C. Santiago do Cacém031701:57:50.63500:26:24.032
87Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO025101:57:55.10600:26:28.503
88José MorenoClube Galp Sul010601:57:57.90500:26:31.302
89Gonçalo Castelo BrancoGo Bike026301:58:00.57600:26:33.973
90Luis NunesIndividual003701:58:10.02400:26:43.421
91Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001501:58:35.75600:27:09.153
92Márcio VitorOs Kotas 011401:58:38.13700:27:11.534
93Antonio Ribeiroindividual024401:58:42.06500:27:15.462
94Sérgio GonçalvesOs Kotas 010201:59:33.84900:28:07.246
95Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team000702:00:13.76100:28:47.158
96José Santos156602:00:45.27500:29:18.672
97Rafael LuisOs Kotas010102:01:10.19500:29:43.592
98João SantosOs Kotas020002:01:13.66500:29:47.062
99Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014902:01:22.38400:29:55.781
100Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt012302:01:27.63400:30:01.031
101João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal021602:02:03.37000:30:36.767
102Luis FialhoOs Kotas020202:02:33.10600:31:06.503
103Gonçalo Afonso761013702:03:13.59500:31:46.992
104Pedro Miguel da Costa SilvaGDR Os Relvenses013802:03:17.09100:31:50.488
105Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team055302:04:02.72300:32:36.120
106Francisco CarmoBTT JD Carvalhal028902:04:10.06700:32:43.464
107piscameGDBS.PEDRO030902:04:14.86700:32:48.264
108Carlos jesus PLANO B027302:04:26.70700:33:00.104
109Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal031102:04:39.22700:33:12.624
110Nuno MartinsOs Kotas011702:04:46.24600:33:19.643
111Mário "El Perigoso" Fragoso BTT Pedal'AR Livre028302:04:52.28400:33:25.681
112Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave002402:04:59.56900:33:32.966
113José VilhenaOs Kotas030202:05:09.38900:33:42.786
114Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 030502:06:42.82000:35:16.217
115Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL056402:06:50.89900:35:24.296
116Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL035202:06:59.26900:35:32.666
117Ricardo NobreGDBSPEDRO156302:07:14.66100:35:48.058
118Paulo OliveiraIndividual021402:07:20.01700:35:53.414
119Hugo Silvaindividual 016202:07:29.82700:36:03.224
120Luís CortinhasG.D.R. São Francisco da Serra012702:07:34.94100:36:08.338
121Daniel AlexandreLarga a Roda 019802:07:57.70800:36:31.105
122Vânia AlcobiaIndividual 056302:08:05.00400:36:38.401
123Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo036302:08:07.51000:36:40.907
124Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense010702:08:20.22100:36:53.618
125José InàçioPico btt time035602:08:39.16400:37:12.561
126Antonio NunesOs Pápa Léguas032202:10:43.76500:39:17.162
127António Felix LimaOs kotas030302:10:49.82900:39:23.226
128Jorge MoitaServiços Sociais - STC035802:12:57.43900:41:30.836
129Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 003802:13:32.01800:42:05.415
130Francisco Heitor Sobral da Silva Palminha FerreiraIndividual028602:13:36.83000:42:10.227
131Victor José Ferreira MadureiraBikers do Pior028802:13:43.43900:42:16.836
132Luis Carlos Inácio de MatosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt155602:14:06.30200:42:39.699
133vanda luisa santosGDBSPEDRO056602:14:09.60200:42:42.999
134Aderito SantosGDBSPEDRO021202:14:18.69900:42:52.096
135António MaçaricoOs Kotas030102:14:20.09200:42:53.489
136Carlos Filipe Condeças BorralheiraIncapazes156202:14:30.01900:43:03.416
137Pedro MendesTeam Escala Visual014202:14:35.79100:43:09.188
138joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo031302:17:00.45600:45:33.853
139Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt028402:17:07.54500:45:40.942
140Luís MarquesAlgares BTT011202:17:12.02900:45:45.426
141Filipe LopesTrindade Bikers013402:17:17.72000:45:51.117
142LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM034002:18:38.54600:47:11.943
143TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM019602:18:45.02200:47:18.419
144Paulo MesurasServiços Sociais - STC013102:19:05.98500:47:39.382
145Ana Rita Vidigal PauloGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES050202:19:18.07400:47:51.471
146Francisco Maria da PalmaFBIKES030602:19:23.29000:47:56.687
147António ParreiraOs Kotas 035902:19:30.32000:48:03.717
148Nelson Nobrebttferrobico.com156502:19:35.61700:48:09.014
149José Antóniobttferrobico.com156402:19:39.74400:48:13.141
150João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM036202:20:10.07200:48:43.469
151Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team035302:20:15.01100:48:48.408
152Zeferino FerreiraPapatrilhos&almocosteambtt125602:20:21.54600:48:54.943
153Marco CiprianoOs Kotas 020102:21:09.87400:49:43.271
154Valter GuerreiroIndividual003302:22:09.63400:50:43.031
155Hélder da costa Só vai quem quer /Iberpower022202:22:17.82700:50:51.224
156Ricardo BatistaOs Kotas 023902:22:26.08300:50:59.480
157Joel GomesClube Btt Odemira020902:24:00.64400:52:34.041
158José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira035402:24:05.38000:52:38.777
159António BarradasClube Btt Odemira035502:24:09.49900:52:42.896
160Carlos FrançaSPB Team018302:26:28.62700:55:02.024
161José FonsecaPLANO B Bike Shop - SINES036102:26:40.90000:55:14.297
162Daniel CaladoGest House Team011902:31:16.98000:59:50.377
163Nelson morenoserralharia moreno team020802:31:19.41500:59:52.812
164Cátia MirandaPapa-léguas055102:32:58.23101:01:31.628
165Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO020402:33:53.49501:02:26.892
166Pedro JorgePico BTT team024302:35:17.41601:03:50.813
167Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 055502:36:40.04901:05:13.446
168Rui Manuel Palminha GonçalvesIndividual031402:36:47.25701:05:20.654
169Clemente Teles RodriguesClemente Rodrigues036002:38:04.71201:06:38.109
170António Serralheiro Oliveira SantosIndividual155802:53:05.41701:21:38.814
171Ricardo Ferreira AlvesIndividual 021902:56:42.19301:25:15.590
172Sofia dos Reis QuentalBtt R 1º de Maio050002:57:36.71401:26:10.111
173Joana BravoSanto André Sport Club050302:59:55.11201:28:28.509
174Paulo MatosSanto André Sport Club021303:00:01.70501:28:35.102
175António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup032303:16:43.24901:45:16.646
176Nuno Miguel Silva Vilhanaindividual 021803:16:50.59401:45:23.991
177Paula PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt056503:27:02.06301:55:35.460
178Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt020603:27:13.30101:55:46.698
179Ana DuarteSPBteam050103:30:07.69701:58:41.094
--Tiago João Antunes PereiraIndividual1559 --:--:-- (NT) ----
--Álvaro FrançaSPB Team0357 --:--:-- (NT) ----
--RUI GONÇALVESAmiciclo-Grândola0236 --:--:-- (NT) ----
--luis fernando da silva gdbsp0310 --:--:-- (NT) ----
--Rui PereiraIndividual0285 --:--:-- (NT) ----
--João Pedro Silva Individual0608 --:--:-- (NT) ----
--paulo santosPaulo santos0221 --:--:-- (NT) ----
--Luis CasacaIndividual1555 --:--:-- (NT) ----
--Diogo PereiraIndividual1554 --:--:-- (NT) ----
--Soraia GilG.D.C.T. Repsol Polimeros1553 --:--:-- (NT) ----
--Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes0601 --:--:-- (NT) ----
--JOãO PEIXEIROBTT SINES0191 --:--:-- (NT) ----
--Paulo LopesInatel1567 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Cesário FilipeGO BIKE112103:00:52.395 ----
2David CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 115903:00:55.71400:00:03.319
3Hugo VilhenaTEAM ESCALA VISUAL100703:02:19.28300:01:26.888
4Ricardo FelixBTT BOTELHOS110703:02:24.73100:01:32.336
5Lucio OliveiraC.E.Goncalves/Azeitonense 114703:09:34.06300:08:41.668
6Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT111603:10:24.07900:09:31.684
7MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA123603:14:25.55700:13:33.162
8Miguel RodriguesBTT BOTELHOS113003:14:29.97600:13:37.581
9João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt111003:15:59.39300:15:06.998
10Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 121403:16:10.13900:15:17.744
11Allan CostaIndividual111203:16:11.85700:15:19.462
12João Paulo LaranjeiraCE Gonçalves/Azeitonense114003:16:20.85800:15:28.463
13Rui PiresTeam Escala Visual114803:16:27.95400:15:35.559
14Marco TelesIndividual013203:17:33.56200:16:41.167
15João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100103:18:22.80200:17:30.407
16António MartinsG.D.C.T.Repsol Polimeros125203:20:27.65100:19:35.256
17Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 110603:20:54.87600:20:02.481
18Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS120203:21:03.19500:20:10.800
19Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt110503:22:14.70000:21:22.305
20JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA122203:22:22.49200:21:30.097
21Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense111103:22:29.84600:21:37.451
22Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 100903:22:38.59700:21:46.202
23Nuno FernandesA.C.Gonçalves/Azeitonense120503:25:28.76700:24:36.372
24JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT130403:25:56.57400:25:04.179
25Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team121703:26:04.05500:25:11.660
26Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT130203:26:20.53400:25:28.139
27Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100303:26:25.99000:25:33.595
28Vitor Silva MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 121103:30:46.08100:29:53.686
29CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais120903:30:49.31300:29:56.918
30João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt110103:33:16.22000:32:23.825
31Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt130103:33:49.05200:32:56.657
32Leonel GonçalvesFBIKES121203:33:50.96000:32:58.565
33Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS125503:35:00.88300:34:08.488
34Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA110803:36:55.75700:36:03.362
35Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT110903:37:04.78200:36:12.387
36Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL113303:38:13.60600:37:21.211
37Liliana JesusClube BTT Seia156103:38:31.00600:37:38.611
38Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt112903:38:39.19700:37:46.802
39Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL121603:41:22.56700:40:30.172
40Nuno CamposPLANO B123803:41:27.17500:40:34.780
41Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese110203:44:28.05900:43:35.664
42Paulo FernandesE.C .Gonçalves/Azeitonense115703:44:33.83400:43:41.439
43Jorge PereiraTeam Escala Visual120103:48:48.52500:47:56.130
44Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 120603:54:19.82100:53:27.426
45Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes155103:56:58.14500:56:05.750
46Mario Jorge Gonçalves CruzIndividual112804:06:41.59401:05:49.199
47Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team100204:06:47.59801:05:55.203
48Pedro Manuel Pina MalveiroIndividual115804:07:02.78901:06:10.394
49Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team110404:07:29.39001:06:36.995
50Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem120404:07:44.53401:06:52.139
51ISRAEL M FERREIRAc e goncalves azeitonense132104:08:03.19801:07:10.803
52Pedro Miguel Ribeiro AraújoPLANO B110304:08:11.46201:07:19.067
53marechalindividua132404:09:50.37601:08:57.981
54Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt122504:19:13.98401:18:21.589
55José Simãoindividual120304:19:21.46801:18:29.073
56Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA)125304:22:36.09501:21:43.700
--Leonel PereiraServiços Sociais - STC1323 --:--:-- (NT) ----
--Pedro SoaresIndividual1560 --:--:-- (NT) ----
--José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt1115 --:--:-- (NT) ----
--Carlos FilipeC .E .Gonçalves/Azeitonese 1254 --:--:-- (NT) ----
--RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B1239 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT1228 --:--:-- (NT) ----
--Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt1226 --:--:-- (NT) ----
--RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team1220 --:--:-- (NT) ----
--Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem1120 --:--:-- (NT) ----
--António Luís dos Santos MadeiraSingular1322 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)