4º Passeio de BTT de Manique do Intendente

ONDE?
Manique do Intendente - Azambuja, Lisboa

QUANDO?
Terça, 25 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Abril de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 103
Total Confirmados: 82

Percursos:

Confirmados 25km: 36
Confirmados 50km: 46

Escalões:

M Juniores (0 - 18): 9
M Elites (19 - 29): 11
M Veteranos A (30 - 39): 20
M Veteranos B (40 - 49): 24
M Veteranos C (50 +): 14
F Juniores (0 - 18): 0
F Elites (19 - 29): 1
F Veteranas (30 +): 3
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Coelho Almoster - Santarém Individual M Veteranos B 0079 50km
----
Alexandre Ferreira Ribeiro Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE M Juniores 0049 50km
----
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão Aveiras de Cima INDIVIDUAL M Veteranos A 0010 25km
----
Aníbal Oliveira Caldas das Taipas Amiciclo Grândola M Veteranos B 0046 50km
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Alcoentre Individual M Veteranos C 0067 25km
----
Bruno Bernardo Alpiarça Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB M Veteranos A 0075 25km
----
Bruno Miguel Gomes Santos Rio Maior bsherbalife M Veteranos A 0043 50km
----
Bruno Miguel Sabino dos Santos Assentiz BTT ASSENTIZ M Elites 0021 50km
----
Carlos Eduardo Dias Garcia São Bartolomeu dos Galegos Trilhos Del Rei M Veteranos A 50km
----
Carlos ferreira Avenal cadaval ACELERASBTT M Veteranos B 25km
----
Carlos Luís Marcos Alves Rodrigues Manique do Intendente Escola de Ciclismo de Manique do Intendente M Veteranos C 0019 25km
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM M Veteranos C 0017 50km
----
Carlos Marta Silveira CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS M Veteranos C 0031 50km
----
Carlos Morgado Manique do Intendente Escola de Ciclismo de Manique do Intendente M Juniores 0078 25km
----
Carlos Simões Marinhais BTT Marinhais/Pelarigo M Veteranos B 0056 25km
----
Carlos Vargas Manique do Intendente Escola de Ciclismo de Manique do Intendente M Veteranos C 0018 25km
----
Catarina Costa Gomes Rodrigues Alvorinha - Caldas da Rainha RIO MAIOR TRIATLO CLUBE F Elites 0052 25km
----
CESAR TRINDADE sesimbra individual M Veteranos B 0035 25km
----
Daniel Marques Aveiras de Cima Asfic/Dinazoo M Elites 0047 50km
----
David andre vaz gomes almagreira A.D.R.C.P.A/Btt S.TIAGO M Juniores 0002 50km
----
David Moura Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer M Veteranos B 0054 50km
----
Diogo Daniel Figueiredo Serralheiro asseicera RIO MAIOR TRIATLO CLUBE M Juniores 0051 50km
----
Diogo Gomes Almagreira A.D.R.C.P.A/BTT S.TIAGO M Elites 50km
----
Duarte Barreto Cartaxo Casais Lagartos Bike Team M Veteranos B 0020 50km
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO M Elites 0066 25km
----
Fábio Santos Vale do Barco BTT ASSENTIZ M Elites 0027 50km
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO RIO MAIOR bsherbalife M Veteranos A 0042 50km
----
Flávio Alexandre Paulo Matias Carregado INDIVIDUAL M Elites 0011 25km
----
Flávio Boavida Rio Maior 100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE M Veteranos A 50km
----
Gonçalo Araújo Oliveira Caldas das Taipas Rio Maior Triatlo M Juniores 0045 50km
----
Guilherme Brites Lúcio Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE M Juniores 0053 25km
----
Helder José Fernandes Almeirim Acr. Frade de cima M Veteranos C 0014 50km
----
henrique alfaiate espinheiro Lagarcar auto M Veteranos B 0032 50km
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Rio Maior Grupo Desportivo Nobre M Veteranos C 0057 50km
----
Hugo Outeiro Arrouquelas Pinhas Bravas M Elites 25km
----
Joao Martins Linda-a-Velha SAS Portugal M Veteranos A 50km
----
João Cristovão Duarte Cartaxo Individual M Veteranos A 0029 50km
----
João Miguel Ferreira da Silva Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE M Juniores 0050 50km
----
João Miguel Silva Cruz Póvoa de Manique do Intendente Individual M Veteranos A 0071 25km
----
João Pedro Narciso Manique do Intendente Escola de Ciclismo de Manique do Intendente M Juniores 0044 25km
----
João Pedro Romão Correia Rio Maior Matelmor M Elites 0062 50km
----
João Teixeira Moreiras Pequenas Transfor-Fatima BTT M Veteranos B 0041 25km
----
João Tiago Manique do Intendente Escola Ciclismo Manique do Intendente M Veteranos A 0012 50km
----
João Vidigal Quinta do Conde GO BIKE M Elites 0073 25km
----
Jorge Felix Lisboa Individual M Veteranos B 0015 50km
----
Jorge Fortes Lisboa individual M Veteranos C 0065 50km
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS cartaxo Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting M Veteranos C 0080 50km Por Aprovar
José Burlamaqui Póvoa da Isenta - Santrém Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting M Veteranos C 0023 25km
----
José Carlos Vilela Gomes Mem Martins Bike 4 Life M Elites 25km
----
José Jerónimo Mombeja GDC Mombeja M Veteranos C 50km
----
José Rui Monteiro Gloria do Ribatejo Geofiltra/Barbichas bike team M Veteranos B 25km
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM M Veteranos B 0038 25km
----
Jose Domingos Gomes Teixeira Setubal Morcegos no Monsanto M Veteranos B 0025 50km
----
Julio Gomes Cunha Rio Maior bsherbalife M Veteranos C 0077 50km
----
Leonel Gomes Cartaxo Escola de Ciclismo de Manique do Intendente M Veteranos A 0001 25km
----
Luís Henriques amadora Desbrava Mato Bike Riders M Veteranos B 0034 25km
----
Luis Esteves Benfica do Ribatejo Individual M Veteranos A 0007 50km
----
Luis Filipe Viana Assafora CCD Tranquilidade M Veteranos C 0004 25km
----
luis martins entroncamento TransforFátimabtt M Veteranos A 0069 50km
----
Luis Salvador Cartaxo Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting M Veteranos B 0081 25km Por Aprovar
MARCO CHAGAS PONTÉVEL CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS M Veteranos C 0037 50km
----
Marco Fernandes Aveiras de Baixo CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM M Veteranos A 0008 50km
----
marco vieira aveiras de cima individual M Veteranos A 25km
----
Maria Cravo Pontével Individual F Veteranas 0039 25km
----
Mario Fernandes ribamar Trilhos del Rei M Veteranos B 0055 50km
----
natalia gomes Almagreira - Pombal A.D.R.C.P.A/BTT S.TIAGO F Veteranas 0030 25km
----
Niger Rodrigues Tremez Sartim Btt M Veteranos A 0068 25km
----
Nuno Duarte Frazão Paço d ' Arcos Próprio M Veteranos C 25km
----
Nuno Guedez Salvaterra de Magos Ribapedal Bike Shop - Samora Correia M Veteranos A 50km
----
Nuno Miguel Leal Melo casais lagartos Casais Lagartos Bike Team M Veteranos A 0048 25km
----
Nuno Miguel Valada Carvalho Castanheira do Ribatejo Escola Ciclismo Manique do Intendente M Veteranos B 25km
----
Nuno Salgado São Domingos de Rana Individual M Veteranos B 0074 25km
----
OLIMPIO SANTOS ACIPRESTE individual M Veteranos B 50km
----
Paulo Henriques Porto Alto , Samora Correia AREPA BTT M Veteranos B 50km
----
Paulo Pinto S.Pedro da Cadeira WESTBIKE TEAM M Veteranos C 0005 25km
----
Pedro Barrela Pontével Bttével M Veteranos B 0072 50km
----
Pedro Miguel Vilar Seco Dão NelasRunners M Veteranos A 50km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Rio Maior rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair M Veteranos A 0016 25km
----
Pedro Pôncio Aveiro Bikezigen M Veteranos A 50km
----
Pedro Santos Caneças Morcegos No Monsanto M Veteranos B 0028 50km
----
Pedro Ventaneira Vila Nova da Rainha CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA M Veteranos B 0026 50km
----
Rafael Correia Sobral de Monte Agraço PSQ - The Killing Team M Veteranos B 0064 50km
----
Ricardo Duarte Lapa Lapa cycling team M Elites 0009 50km
----
Ricardo Jorge Vitorino Rio Maior rioMaior BTTeam M Veteranos A 0059 50km
----
Ricardo Narciso Manique do Intendente Escola de Ciclismo de Manique do Intendente M Veteranos B 25km
----
Rui Gomes almagreira A.D.R.C.P.A/BTT S.TIAGO M Veteranos B 0003 50km
----
Rui Manuel Ferreira da Silva Manique do Intendente Escola de Ciclismo de Manique do Intendente M Veteranos C 25km
----
Rui Paulo Aveiras de Cima Casais Lagartos Bike Team M Veteranos B 0033 50km
----
Rui Porto Nunes Lisboa VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE M Veteranos A 0036 50km
----
RUI SOUSA Cartaxo Roda Livre Cartaxo Team - Findmore Consulting M Veteranos A 0040 25km
----
Samuel Peres Quebradas Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting M Elites 0022 25km
----
Sérgio Filipe Costa Silva Rio Maior Grupo Desportivo Nobre M Veteranos A 0058 50km
----
Sérgio Rodrigues Povoa da Isenta Sartim BTT M Veteranos A 0013 25km
----
Sérgio Santos Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE M Veteranos B 0061 50km
----
Sergio Vivo Arrouquelas Pinhas Bravas M Veteranos B 0070 50km
----
Teresa Tacão PONTÉVEL CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM F Veteranas 0063 25km
----
Tiago Tiago Manique do Intendente Escola Ciclismo Manique do Intendente M Veteranos A 50km
----
TOMÁS DIAS DOS SANTOS Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE M Juniores 0060 25km
----
Valter Gomes Manique do Intendente Escola de Ciclismo de Manique do Intendente M Veteranos A 0076 25km
----
Valter Rodrigues Venda Nova rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair M Elites 0024 25km
----
Vasco Costa cartaxo Sartim BTT M Elites 0006 50km
----
Vitor Hugo Almeirim Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting M Veteranos B 0082 50km Por Aprovar
VITOR MENDÃO PONTÉVEL CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS M Veteranos B 50km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F Veteranas1Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM006301:49:42.175 ----
F Veteranas2natalia gomesA.D.R.C.P.A/BTT S.TIAGO003002:09:28.69900:19:46.524
F Veteranas3Maria CravoIndividual003902:14:19.35700:24:37.182
M Elites1João VidigalGO BIKE007301:17:26.006 ----
M Elites2Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 002201:20:16.90500:02:50.899
M Elites3Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO006601:20:40.53700:03:14.531
M Elites4Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair002401:28:16.20000:10:50.194
M Elites5Flávio Alexandre Paulo MatiasINDIVIDUAL001101:28:34.12000:11:08.114
M Juniores1Guilherme Brites LúcioRIO MAIOR TRIATLO CLUBE005301:51:47.800 ----
M Juniores2TOMÁS DIAS DOS SANTOSRIO MAIOR TRIATLO CLUBE006002:06:08.41200:14:20.612
M Juniores3Carlos MorgadoEscola de Ciclismo de Manique do Intendente007802:13:18.02300:21:30.223
M Juniores4João Pedro NarcisoEscola de Ciclismo de Manique do Intendente004402:13:18.17300:21:30.373
M Veteranos A1Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 007501:19:24.722 ----
M Veteranos A2Antonio FernandesIndividual009201:21:50.08400:02:25.362
M Veteranos A3Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team004801:21:52.39200:02:27.670
M Veteranos A4Marco VieiraIndividual008701:31:56.63500:12:31.913
M Veteranos A5Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair001601:35:29.74300:16:05.021
M Veteranos A6Valter GomesEscola de Ciclismo de Manique do Intendente007601:42:17.62900:22:52.907
M Veteranos A7Carlos DionísioIndividual009101:46:15.23800:26:50.516
M Veteranos A8Niger Rodrigues Sartim Btt006801:46:56.67000:27:31.948
M Veteranos A9Alexandre Manuel Da Solva CristóvãoINDIVIDUAL001001:49:36.42500:30:11.703
M Veteranos A10RUI SOUSARoda Livre Cartaxo Team - Findmore Consulting004002:01:43.99700:42:19.275
M Veteranos A11Alexandre Miguel da Costa SilvaIndividual008902:04:18.49000:44:53.768
M Veteranos A12Pedro VerissímoPinhas Bravas009602:07:03.50700:47:38.785
M Veteranos A13João Miguel Silva CruzIndividual007102:14:11.77200:54:47.050
M Veteranos B1JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003801:14:40.575 ----
M Veteranos B2CESAR TRINDADEindividual003501:18:44.15100:04:03.576
M Veteranos B3Carlos SimõesBTT Marinhais/Pelarigo005601:30:52.73100:16:12.156
M Veteranos B4Luís SalvadorRoda Livre Cartaxo Team009301:36:44.50700:22:03.932
M Veteranos B5Rui CasalPinhas Bravas008801:56:03.69600:41:23.121
M Veteranos B6João TeixeiraTransfor-Fatima BTT004102:00:07.02100:45:26.446
M Veteranos C1João OliveiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro008001:14:18.291 ----
M Veteranos C2Paulo PintoWESTBIKE TEAM000501:26:06.02400:11:47.733
M Veteranos C3Jorge MoraisRodaLivre Cartaxo Team009801:27:50.85400:13:32.563
M Veteranos C4José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting002301:36:35.51900:22:17.228
M Veteranos C5Carlos Luís Marcos Alves RodriguesEscola de Ciclismo de Manique do Intendente 001901:57:13.86400:42:55.573
M Veteranos C6Jorge MotaPinhas Bravas009702:06:57.78000:52:39.489
M Veteranos C7Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual006702:07:49.61100:53:31.320
M Veteranos C8Carlos VargasEscola de Ciclismo de Manique do Intendente001802:13:41.43600:59:23.145
M Veteranos C9Luis Filipe VianaCCD Tranquilidade000402:21:37.71101:07:19.420
F Elites--Catarina Costa Gomes RodriguesRIO MAIOR TRIATLO CLUBE0052 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--Leonel GomesEscola de Ciclismo de Manique do Intendente0001 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--Sérgio RodriguesSartim BTT0013 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Luís HenriquesDesbrava Mato Bike Riders0034 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Nuno SalgadoIndividual0074 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
M Elites1Ricardo DuarteLapa cycling team000902:02:23.053 ----
M Elites2Miguel MourãoAral Bike-Momeostase/ Rádio Alenquer009402:13:56.03100:11:32.978
M Elites3Vasco CostaSartim BTT000602:20:44.62800:18:21.575
M Elites4João SantosArrealBike-Homeostase/ Rádio Alenquer009502:23:38.29500:21:15.242
M Elites5João Pedro Romão CorreiaMatelmor006202:32:18.22400:29:55.171
M Elites6Bruno Miguel Sabino dos SantosBTT ASSENTIZ 002102:47:18.07900:44:55.026
M Elites7Fábio SantosBTT ASSENTIZ002702:52:22.82300:49:59.770
M Juniores1Alexandre Ferreira RibeiroRIO MAIOR TRIATLO CLUBE004902:09:19.356 ----
M Juniores2Diogo Daniel Figueiredo SerralheiroRIO MAIOR TRIATLO CLUBE005102:22:18.72700:12:59.371
M Juniores3Xavier AdriãoRio Maior Triatlo008302:23:44.13600:14:24.780
M Juniores4David andre vaz gomesA.D.R.C.P.A/Btt S.TIAGO000202:30:58.96800:21:39.612
M Juniores5João Miguel Ferreira da SilvaRIO MAIOR TRIATLO CLUBE005002:38:44.57800:29:25.222
M Veteranos A1luis martinsTransforFátimabtt 006901:53:27.561 ----
M Veteranos A2Rui Porto NunesVIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE 003601:59:37.11600:06:09.555
M Veteranos A3Carlos GarciaTrilhos del Rei009002:08:54.67400:15:27.113
M Veteranos A4Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM000802:12:44.38000:19:16.819
M Veteranos A5Rodrigo CamoezRoda Livre Cartaxo Team008502:21:10.87600:27:43.315
M Veteranos A6FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife004202:23:25.94300:29:58.382
M Veteranos A7Flavio Boavida100% BTT KTM Team/ Benebike008102:25:53.99200:32:26.431
M Veteranos A8Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife004302:31:11.85800:37:44.297
M Veteranos A9Ricardo Jorge VitorinorioMaior BTTeam005902:35:15.93800:41:48.377
M Veteranos A10João Cristovão DuarteIndividual002902:48:53.90100:55:26.340
M Veteranos A11Luis EstevesIndividual000703:42:36.87101:49:09.310
M Veteranos B1Rui PauloCasais Lagartos Bike Team003302:04:05.132 ----
M Veteranos B2Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team008602:05:54.18600:01:49.054
M Veteranos B3Alexandre CoelhoIndividual007902:09:12.83400:05:07.702
M Veteranos B4Pedro BarrelaBttével007202:09:16.58600:05:11.454
M Veteranos B5Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team002002:09:16.61000:05:11.478
M Veteranos B6Sérgio SantosRIO MAIOR TRIATLO CLUBE006102:15:44.73200:11:39.600
M Veteranos B7Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA002602:16:34.11400:12:28.982
M Veteranos B8Mario FernandesTrilhos del Rei005502:17:46.54200:13:41.410
M Veteranos B9David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 005402:24:17.75200:20:12.620
M Veteranos B10Rafael CorreiaPSQ - The Killing Team006402:27:09.56800:23:04.436
M Veteranos B11Rui GomesA.D.R.C.P.A/BTT S.TIAGO000302:30:52.65300:26:47.521
M Veteranos B12henrique alfaiateLagarcar auto003202:42:15.08600:38:09.954
M Veteranos B13Pedro SantosMorcegos No Monsanto002802:59:34.90800:55:29.776
M Veteranos B14Jose Domingos Gomes TeixeiraMorcegos no Monsanto002502:59:42.33600:55:37.204
M Veteranos C1Helder José FernandesAcr. Frade de cima001402:18:53.182 ----
M Veteranos C2MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS003702:19:01.43700:00:08.255
M Veteranos C3Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS003102:19:21.56600:00:28.384
M Veteranos C4Carlos Manuel Sousa CaladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM001702:19:54.09400:01:00.912
M Veteranos C5Jorge Fortesindividual006502:29:47.03200:10:53.850
M Veteranos C6Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre005702:30:42.65500:11:49.473
M Veteranos C7Julio Gomes Cunhabsherbalife007702:40:06.39500:21:13.213
M Elites--Daniel MarquesAsfic/Dinazoo0047 --:--:-- (D) ----
M Veteranos A--Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre0058 --:--:-- (D) ----
M Veteranos B--Eduardo AdriãoRio Maior Triatlo0082 --:--:-- (D) ----
M Veteranos B--Sergio VivoPinhas Bravas0070 --:--:-- (D) ----
M Veteranos B--Jorge FelixIndividual 0015 --:--:-- (D) ----
M Veteranos C--Vitor RodriguesManos da Bike0099 --:--:-- (D) ----
M Juniores--Gonçalo Araújo OliveiraRio Maior Triatlo0045 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--João TiagoEscola Ciclismo Manique do Intendente0012 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--Fabio LisboaEscola de Ciclismo de Manique do Intendente0100 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Aníbal OliveiraAmiciclo Grândola0046 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B--Nuno SerraMorcego do Monsanto0084 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João OliveiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro008001:14:18.291 ----
2JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003801:14:40.57500:00:22.284
3João VidigalGO BIKE007301:17:26.00600:03:07.715
4CESAR TRINDADEindividual003501:18:44.15100:04:25.860
5Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 007501:19:24.72200:05:06.431
6Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 002201:20:16.90500:05:58.614
7Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO006601:20:40.53700:06:22.246
8Antonio FernandesIndividual009201:21:50.08400:07:31.793
9Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team004801:21:52.39200:07:34.101
10Paulo PintoWESTBIKE TEAM000501:26:06.02400:11:47.733
11Jorge MoraisRodaLivre Cartaxo Team009801:27:50.85400:13:32.563
12Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair002401:28:16.20000:13:57.909
13Flávio Alexandre Paulo MatiasINDIVIDUAL001101:28:34.12000:14:15.829
14Carlos SimõesBTT Marinhais/Pelarigo005601:30:52.73100:16:34.440
15Marco VieiraIndividual008701:31:56.63500:17:38.344
16Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair001601:35:29.74300:21:11.452
17José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting002301:36:35.51900:22:17.228
18Luís SalvadorRoda Livre Cartaxo Team009301:36:44.50700:22:26.216
19Valter GomesEscola de Ciclismo de Manique do Intendente007601:42:17.62900:27:59.338
20Carlos DionísioIndividual009101:46:15.23800:31:56.947
21Niger Rodrigues Sartim Btt006801:46:56.67000:32:38.379
22Alexandre Manuel Da Solva CristóvãoINDIVIDUAL001001:49:36.42500:35:18.134
23Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM006301:49:42.17500:35:23.884
24Guilherme Brites LúcioRIO MAIOR TRIATLO CLUBE005301:51:47.80000:37:29.509
25Rui CasalPinhas Bravas008801:56:03.69600:41:45.405
26Carlos Luís Marcos Alves RodriguesEscola de Ciclismo de Manique do Intendente 001901:57:13.86400:42:55.573
27João TeixeiraTransfor-Fatima BTT004102:00:07.02100:45:48.730
28RUI SOUSARoda Livre Cartaxo Team - Findmore Consulting004002:01:43.99700:47:25.706
29Alexandre Miguel da Costa SilvaIndividual008902:04:18.49000:50:00.199
30TOMÁS DIAS DOS SANTOSRIO MAIOR TRIATLO CLUBE006002:06:08.41200:51:50.121
31Jorge MotaPinhas Bravas009702:06:57.78000:52:39.489
32Pedro VerissímoPinhas Bravas009602:07:03.50700:52:45.216
33Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual006702:07:49.61100:53:31.320
34natalia gomesA.D.R.C.P.A/BTT S.TIAGO003002:09:28.69900:55:10.408
35Carlos MorgadoEscola de Ciclismo de Manique do Intendente007802:13:18.02300:58:59.732
36João Pedro NarcisoEscola de Ciclismo de Manique do Intendente004402:13:18.17300:58:59.882
37Carlos VargasEscola de Ciclismo de Manique do Intendente001802:13:41.43600:59:23.145
38João Miguel Silva CruzIndividual007102:14:11.77200:59:53.481
39Maria CravoIndividual003902:14:19.35701:00:01.066
40Luis Filipe VianaCCD Tranquilidade000402:21:37.71101:07:19.420
--Nuno SalgadoIndividual0074 --:--:-- (NT) ----
--Catarina Costa Gomes RodriguesRIO MAIOR TRIATLO CLUBE0052 --:--:-- (NT) ----
--Luís HenriquesDesbrava Mato Bike Riders0034 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio RodriguesSartim BTT0013 --:--:-- (NT) ----
--Leonel GomesEscola de Ciclismo de Manique do Intendente0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1luis martinsTransforFátimabtt 006901:53:27.561 ----
2Rui Porto NunesVIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE 003601:59:37.11600:06:09.555
3Ricardo DuarteLapa cycling team000902:02:23.05300:08:55.492
4Rui PauloCasais Lagartos Bike Team003302:04:05.13200:10:37.571
5Vitor HugoRoda Livre Cartaxo Team008602:05:54.18600:12:26.625
6Carlos GarciaTrilhos del Rei009002:08:54.67400:15:27.113
7Alexandre CoelhoIndividual007902:09:12.83400:15:45.273
8Pedro BarrelaBttével007202:09:16.58600:15:49.025
9Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team002002:09:16.61000:15:49.049
10Alexandre Ferreira RibeiroRIO MAIOR TRIATLO CLUBE004902:09:19.35600:15:51.795
11Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM000802:12:44.38000:19:16.819
12Miguel MourãoAral Bike-Momeostase/ Rádio Alenquer009402:13:56.03100:20:28.470
13Sérgio SantosRIO MAIOR TRIATLO CLUBE006102:15:44.73200:22:17.171
14Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA002602:16:34.11400:23:06.553
15Mario FernandesTrilhos del Rei005502:17:46.54200:24:18.981
16Helder José FernandesAcr. Frade de cima001402:18:53.18200:25:25.621
17MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS003702:19:01.43700:25:33.876
18Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS003102:19:21.56600:25:54.005
19Carlos Manuel Sousa CaladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM001702:19:54.09400:26:26.533
20Vasco CostaSartim BTT000602:20:44.62800:27:17.067
21Rodrigo CamoezRoda Livre Cartaxo Team008502:21:10.87600:27:43.315
22Diogo Daniel Figueiredo SerralheiroRIO MAIOR TRIATLO CLUBE005102:22:18.72700:28:51.166
23FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife004202:23:25.94300:29:58.382
24João SantosArrealBike-Homeostase/ Rádio Alenquer009502:23:38.29500:30:10.734
25Xavier AdriãoRio Maior Triatlo008302:23:44.13600:30:16.575
26David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 005402:24:17.75200:30:50.191
27Flavio Boavida100% BTT KTM Team/ Benebike008102:25:53.99200:32:26.431
28Rafael CorreiaPSQ - The Killing Team006402:27:09.56800:33:42.007
29Jorge Fortesindividual006502:29:47.03200:36:19.471
30Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre005702:30:42.65500:37:15.094
31Rui GomesA.D.R.C.P.A/BTT S.TIAGO000302:30:52.65300:37:25.092
32David andre vaz gomesA.D.R.C.P.A/Btt S.TIAGO000202:30:58.96800:37:31.407
33Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife004302:31:11.85800:37:44.297
34João Pedro Romão CorreiaMatelmor006202:32:18.22400:38:50.663
35Ricardo Jorge VitorinorioMaior BTTeam005902:35:15.93800:41:48.377
36João Miguel Ferreira da SilvaRIO MAIOR TRIATLO CLUBE005002:38:44.57800:45:17.017
37Julio Gomes Cunhabsherbalife007702:40:06.39500:46:38.834
38henrique alfaiateLagarcar auto003202:42:15.08600:48:47.525
39Bruno Miguel Sabino dos SantosBTT ASSENTIZ 002102:47:18.07900:53:50.518
40João Cristovão DuarteIndividual002902:48:53.90100:55:26.340
41Fábio SantosBTT ASSENTIZ002702:52:22.82300:58:55.262
42Pedro SantosMorcegos No Monsanto002802:59:34.90801:06:07.347
43Jose Domingos Gomes TeixeiraMorcegos no Monsanto002502:59:42.33601:06:14.775
44Luis EstevesIndividual000703:42:36.87101:49:09.310
--Daniel MarquesAsfic/Dinazoo0047 --:--:-- (D) ----
--Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre0058 --:--:-- (D) ----
--Eduardo AdriãoRio Maior Triatlo0082 --:--:-- (D) ----
--Sergio VivoPinhas Bravas0070 --:--:-- (D) ----
--Vitor RodriguesManos da Bike0099 --:--:-- (D) ----
--Jorge FelixIndividual 0015 --:--:-- (D) ----
--João TiagoEscola Ciclismo Manique do Intendente0012 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo Araújo OliveiraRio Maior Triatlo0045 --:--:-- (NT) ----
--Aníbal OliveiraAmiciclo Grândola0046 --:--:-- (NT) ----
--Nuno SerraMorcego do Monsanto0084 --:--:-- (NT) ----
--Fabio LisboaEscola de Ciclismo de Manique do Intendente0100 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)