IX Maratona/Passeio "Entre o Rio e o Mar"

ONDE?
Longueira, Beja

QUANDO?
Domingo, 22 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Duraizosbtt@gmail.com

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 240
Total Confirmados: 175

Percursos:

Confirmados 45km: 134
Confirmados 70km: 41

Escalões:

Junior M (16 - 18): 7
Junior F (16 - 18): 1
Elite M (19 - 29): 23
Elite F (19 - 29): 1
Master F (30 - 99): 14
Master 30 (30 - 39): 41
Master 40 (40 - 49): 51
Master 50 (50 - 59): 30
Femininas (19 - 99): 2
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Sousa Boliqueime BTT LOULE / BPI/ELEVIS Master 40 70km
----
Agostinho Cruz silves Clube xeld Master 30 45km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0002 45km
----
Ally Martins Albufeira furões extream btt Master F 0098 45km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT.C.C.Cumeadense Master 50 45km
----
Ana Reis Sines GDBSPEDRO Master F 0007 45km
----
Ana Suse Agostinho Santiago do Cacem OS CHAPARROS BTT TEAM Master F 0081 45km
----
ANDRÉ SANTOS Grândola CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0110 45km
----
Anibal Milguel da Silva Gonçalves Odemira Clube Btt Odemira Master 40 Confirmado 45km Por Aprovar
António Barradas Boavista dos Pinheiros Clube Btt Odemira Master 50 0519 70km
----
António Felix Lima Santo Andre Os kotas Master 50 0054 45km
----
António José De Oliveira Albino Sonega Amigos do Pedal Sonega- Restaurante a casinha Master 50 0508 70km
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Clube Os Falcões da Planície Master 50 0116 45km
----
António Jose da Cruz Veiga Rogil Pedalar Ar Livre Master 50 0005 45km
----
António Parreira Vila Nova de Santo André Os Kotas Master 50 0038 45km
----
António Vilelas Algueirão Velho o Master 40 0541 70km
----
Arlindo dos Santos Almeida Rogil BTT Pedal'AR Livre Master 40 0087 45km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Master 30 0063 45km
----
Aurélio M. G. Cortinhas Brejão Algares btt Master 40 0045 45km
----
Bruno Camacho Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 0075 45km
----
Bruno Filipe Coelho Mendes S.B.Messines GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE Elite M 70km
----
Bruno Jordão Montes velhos NEGRIBTT/CRIRA BTT - Aljustrel Elite M 0013 45km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Portimão Centro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes Master 30 0509 70km
----
Bruno Ramos Antunes Belo LOULÉ BTT Loulé /BPI/Elevis Master 30 70km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Os Falcoes da Planície Master 30 0115 45km
----
Carla Sofia Rosa da Silva Palma Santiago do Cacém Os Chaparros BTT Team Master F 0079 45km
----
CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS SANTIAGO DO CACÉM Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Master 40 0522 70km
----
carlos costa - amigos vale silencio Master 50 0127 45km
----
Carlos Henriques Castro Marim RODACTIVA S/ESPINHAS 0111 45km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO Master 30 0044 45km
----
carlos manuel viana dias lagos coxos do pedal Master 50 45km
----
Carlos Palma Castro Verde 100Trilhos - BTT Castro Verde Master 40 45km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI/Elevis Master 40 70km
----
Carlos Sousa Beja BTT PAX TRILHOS Master 40 45km
----
Carlos Sousa Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0122 45km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " Femininas 70km
----
Cátia Miranda Vila Nova de Santo André TEAM ESCALA VISUAL Master F 0065 45km Por Aprovar
Claudia Sofia Estrela Sines Individual Master F 45km
----
Claudio Luis Venancio Silva BEJA BTT PAX TRILHOS Master 40 45km
----
Claudio M Gonçalves Comporta BTT JD Carvalhal Junior M 45km
----
Cláudio Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS Master 40 0505 70km
----
Cristiano Santos Lagos TeamBarsix / A A Almádena Master 30 70km
----
Daniel Guerreiro Vila Nova de Milfontes DG Master 30 0003 45km
----
Daniel Leitão Santiago do Cacem Individual Master 30 0094 45km
----
Daniel Marques Olhao JIC Racing Team Master 40 45km
----
Daniel Marques da Costa Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0050 45km
----
Daniela Reis Brejão BTT Pedal'AR livre Elite F 0006 45km
----
David Félix Albufeira Furões Extream BTT Master 30 0040 45km
----
David Sousa da Fonte Vila Nova de Gaia Individual Master 30 0023 45km
----
Denise Clasgens São Teotónio Individual Master F 0017 45km
----
Diogo Granadas Loulé BTT LOULÉ/BTT R 1 Maio Master 30 45km
----
Diogo Pacheco Portalegre Individual Elite M 0114 45km
----
Duarte Deolindo Bicos Cercal Bike Junior M 0103 45km
----
Edgar Raposo cercal do alentejo CERCAL BIKE Master 30 0095 45km
----
EDON BARBOSA Odemira individual Master 30 0029 45km
----
Eduardo Gaiveo Palmela Pellegrini Brothers Team Master 50 0015 45km
----
Eduardo Santos Carrapateira TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0503 70km
----
Fábio Correia Grândola Individual Master 30 0092 45km
----
FERNANDO DOMINGOS LAGOS B.V.Lagos Master 40 0086 45km
----
Fernando Encarnação Odemira Clube Btt Odemira Master 50 0085 45km
----
fernando martins albufeira Furoes extream BTT Master 40 0112 45km
----
Fernando Moreira Portimão GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" Master 50 0501 70km
----
Filipe Loução Brejão Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0049 45km
----
Filipe Manuel Arez Florêncio Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0528 70km
----
Francisco José Inacio Morais Vila Nova Milfontes BTT pedal'AR livre Master 50 0051 45km
----
Francisco José Inácio Morais Milfontes BTT pedal'AR livre Master 50 45km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0106 45km
----
Gilberto Gato Parchal Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 50 0118 45km
----
Gilberto Martins MARIA VINAGRE BTT Pedal`AR Livre Master 40 0090 45km
----
Guilherme Dias -Lagos B.V.Lagos Master 50 45km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo SINGABIKE Master 50 0025 45km
----
Guilherme Lourenço Grândola DuraizosBTT/Lusabikes 45km
----
Guilherme Silva Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0534 70km
----
Guilherme Tostes Simen Quarteira Ls Factory Racing G -Ride Master 50 45km
----
Hélder Da Costa Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer /Iberpower Master 40 45km
----
Hélder Viana Brejão BTT Pedal'AR livre Master 30 0008 45km
----
Helder Nogueira 2615 AlvercaBike Master 40 0126 45km
----
Helder Rodrigues Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0011 45km
----
Helder Santos SINES GDBSPEDRO Master 40 70km
----
Henrique Manuel R. Ruas Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 40 0119 45km
----
Henrique rafael VILA NOVA DE SANTO ANDRé Os Kotas Master 40 0039 45km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola Master 30 0037 45km
----
Hilário Cardoso Santo António do Baldio Cercal Bike Master 30 45km
----
Hugo Andrez Algoz Btt Algoz Elite M 45km
----
Hugo Guilhermino S. LUIS Btt R 1°de Maio Elite M 0082 45km
----
hugo jose braga batista olhao individual Master 40 0099 45km
----
HUGO SILVA TUNES BTT-ADECT-TUNES Master 30 0529 70km
----
Inácio Serralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Master 50 70km
----
Isabel Augusto Ponta Delgada CD Metralhas - Açores Femininas 0515 70km
----
Jaime Fernando Nunes da Siva Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 50 0105 45km
----
joao correia silves fura pastos Master 30 45km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Lagos GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 0530 70km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master 40 45km
----
JOAQUIM ROSADO EVORA Kainagua Master 40 70km
----
JOÃO CEROL LAGOA LEROY MERLIN / ALGARVE Master 50 0056 45km
----
JOÃO LOURENÇO Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0512 70km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Junior M 0108 45km
----
João Horta Lagos Coxos do Pedal Master 30 0107 45km
----
joão carlos f. b. dias lagos GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Elite M 0539 70km
----
João Correia Marmelete Freguesia de Marmelete Elite M 0504 70km
----
João Cristina Batista Ourique Ourique Desportos Clube BTT/CICLISMO Master 50 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" sines GDBSPEDRO Junior M 0089 45km
----
João Martins Maria Vinagre BTT Pedal'AR Livre Elite M 0064 45km
----
João Martins Lagoa G - PBP Master 50 0022 45km
----
João Nogueira Alverca Duraizos Master 50 0125 45km
----
JOãO PEIXEIRO SINES Individual Master 30 0028 45km
----
João Santos Portimão GARRA-MacDonald's-Onebike 70km
----
João sobral Porto covo Cercal Bike Elite M 0020 45km
----
João Ventura Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 40 0120 45km
----
João Vitor Candeias Ramos Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0537 70km
----
Johanna Susan Geertsma São Luis Portugal Nature Lodge Master F 0036 45km
----
Jorge Bravo Porches-Lagoa PORCHES BTTEAM Elite M 0097 45km
----
Jorge Figueira Lagos G-Ride Bike Store Master 40 0518 70km
----
Jorge Sousa ALBUFEIRA furões extream btt Master 40 0010 45km
----
Jos Pronk Odemira individual Master 50 0513 70km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0128 45km
----
José Augusto Alves da Cruz Portas do Transval Clube Btt Odemira Master 50 0521 70km
----
José Carlos Pacheco Silva Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 50 45km
----
José Gonçalves sines GDBSPEDRO Master 50 0016 45km
----
José Manuel Águas Gomes Ruas Lagos Individual 0046 45km
----
José Pedro Sines GDBSPEDRO Master 40 0012 45km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO 0030 45km
----
José Vilhena Vila Nova de Santo André Os Kotas Master 50 0117 45km
----
jose fernando duarte andrez portimao Grupo de BTT "Os Marafades" Master 30 45km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual Master 30 70km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 45km
----
Jose Pedro Horta Inocencio Beringel pax trilhos Master 30 45km
----
LEONARDO SILVA S. LUIS Btt R 1º de Maio Junior M 0070 45km
----
Leonel Gonçalves Vila Nova de Santo André FBIKES Master 40 0032 45km
----
Leonel Pereira Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Master 50 0538 70km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD Carvalhal Master F 0061 45km
----
Licinio Campos Odemira Clube Btt Odemira Master 30 0536 70km
----
Luís Beja Escatelares/Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém 0052 45km
----
Luís Barbosa Portimão GARRA - McDonalds - Onebike Elite M 70km
----
Luís Caetano Inácio Beja bttferrobico.com Master 40 0600 45km Por Aprovar
Luís Carrilho SÃO TEOTÓNIO BTT do Sudoeste Master 30 45km
----
Luís Marques Vila Nova de Milfontes Algares BTT Master 30 0001 45km
----
Luís Miguel Furtado António Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " Master 40 70km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos Boavista dos Pinheiros - ODEMIRA DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0035 45km
----
Luciano Hepp Souza São Teotónio Individual Master 40 0053 45km
----
Lucio Gonçalves Maria Vinagre BTT Pedal'AR Livre Master 30 0101 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues SANTIAGO DO CACEM os chaparros btt team Master 50 0533 70km
----
luis filipe correia batista portimao Grupo Btt "Os MARAFADES" Master 30 45km
----
Luis Gomes Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Elite M 45km
----
Luis Guilhermino S. LUIS Btt R 1°de Maio Master 40 0073 45km
----
Luis Manuel Martins Valério Albufeira furões extream btt Master 40 0033 45km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira-Btt Aljustrel Master 40 45km
----
Luis Nunes Melides Individual Elite M Confirmado 45km Por Aprovar
Luis Roberto Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 40 0525 70km
----
Luis Rodrigues Alfundão Os Falcōes da planicie Master 30 0057 45km
----
luis santos lagoa fura pastos Master 40 45km
----
Manuel João Muando Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0009 45km
----
Manuel tojinha vale santiago do cacem Centro ciclista santiago do cacem Master 40 0601 70km Por Aprovar
Marco Nunes Almograve Individual Master 40 0076 45km
----
Maria Albertina Brejão Algares BTT Master F 0034 45km
----
Martine Pronk Odemira individual Master F 0048 45km
----
Mário Fragoso Odeceixe BTT Pedal'AR Livre Master 40 0027 45km
----
Mónica Peixe V.N.AZEITAO BTT AZEITAO Master F 0109 45km
----
Micael Martins Almancil BTT - Quarteirense Elite M 0540 70km
----
Miguel Gregório Quelfes Olhão MAX DRUM Elite M 45km
----
Monica Sebastiao sines GDBSPEDRO Master F 0104 45km
----
Nelson Barreira V.N.de Santo André Individual Master 50 0018 45km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Santiago do Cacem Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Elite M 0524 70km
----
NELSON FILIPE ALVES COSTA PORTIMÃO Centro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes Master 30 0526 70km
----
Nelson Jesus Silva Porto Covo Larga a Roda Elite M 0124 45km
----
Nelson Santos Silva ALVOR Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Master 40 70km
----
Nick Rogers Praia da Luz, Lagos Algarve Mamil's Master 50 Confirmado 45km Por Aprovar
nuno azevedo aguas de moura marateca bike team Master 30 0121 45km
----
Nuno Dores Beja bttferrobico.com Master 30 0004 45km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos CRIRA . BTT Master 30 45km
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola Master 40 0055 45km
----
Nuno Patricio Grândola C.N. Alvito Master 40 0019 45km
----
Nuno Pinto Sines GDBSPEDRO Master 40 0042 45km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0510 70km
----
OCTÁVIO DO CARMO GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Master 40 0130 45km
----
Paulo Goncalves sines GDBSPEDRO Elite M 0093 45km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Boliqueime Globaltoner BTT Team Master 40 0100 45km
----
Paulo Emidio Sines Larga a Roda Master 30 0058 45km
----
PAULO GUERREIRO PORTIMÃO Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 40 0520 70km
----
Paulo Mesuras Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Master 30 45km
----
Paulo Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela Btt baixo guadiana Master 40 45km
----
Paulo Saúde Sines Larga a Roda Master 40 0014 45km
----
Pedro Barão Luzianes Gare 100 Trilhos Castro Verde Master 40 45km
----
Pedro Castanho Coelho Amadora Team Takeda Master 30 70km
----
Pedro Lima V.N.Santo André Os Kotas Master 50 0043 45km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais LAGOS GARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike" Master 40 0523 70km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0062 45km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Portimão Centro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes Master 40 0077 45km
----
Pedro Parreira S. LUIS Btt R 1º de Maio Master 40 0067 45km
----
PEDRO SILVA PEDREIRA BIKE CLUBE S. BRAS Elite M 70km
----
Pedro Silva Barão Luzianes Gare 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0059 45km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Master 40 0088 45km
----
Peter Fudge Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Master 50 0024 45km
----
Peter Minnaar S.LUIS Portugal Nature Lodge Master 50 0507 70km
----
Rafael Malaquias BICOS CERCAL BIKE Master 30 0069 45km
----
Rúben Bernardo Patrício Quinta do Anjo - Cabanas DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 45km
----
Ricardo Cesario Odemira Clube Btt Odemira Master 40 0527 70km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 0502 70km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva Alcantarilha SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Master 30 45km
----
Ricardo Mário Guerreiro Cruz Sines JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 50 70km
----
RITA PARREIRA S. LUIS Btt R 1º de Maio Junior F 0068 45km
----
Roberto Duarte Lagoa Garra / Macdonald's / Onebike Elite M 0531 70km
----
Rodrigo Zacarias Odemira Individual Master 30 0041 45km
----
Ruben Silva Lagos individual Junior M 45km
----
RUI ALBERTO FERNANDES PORTIMÃO GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" Master 40 0532 70km
----
Rui Albuquerque Boavista dos Pinheiros Individual Master 30 0096 45km
----
RUI GONÇALVES MESSEJANA Fercol Team Adventure Master 30 45km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes São Bartolomeu De Messines Grupo Btt Amigos De Messines Master 40 45km
----
Rui M Ricardo Albufeira Coelhos bravos dos Olhos de Água Master 50 0078 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0517 70km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA SINES PLANO B Master 40 0083 45km
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Master 40 45km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0066 45km
----
Rui Reis Setúbal DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 0072 45km
----
RUI SILVA S. LUIS Btt R 1°de Maio Master 40 0071 45km
----
Sandro Caixas Santiago do Cacem G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Master 30 0511 70km
----
sandro daniel martins calhegas alcantarilha Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 0060 45km Por Aprovar
Sara Velho Setúbal Clube da Natureza de Alvito Master F 0021 45km
----
Sérgio Beja Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Master 40 0091 45km
----
Sérgio Filipe Madeira Almada CAPARICA F.C. BTT / BIKE PLANET Master 30 70km
----
Sérgio M Martins Vila Nova de Milfontes Individual Elite M 0113 45km
----
Sérgio Paes Azeitão Individual Master 30 45km
----
Sérgio Pedro Flores Odemira Individual Master 30 0129 45km
----
Sérgio Silva Lousã Louzan Team Master 40 70km
----
SERGIO FERREIRA JESUS S. LUIS Btt R 1 Maio Master 40 0102 45km
----
Sergio parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 45km
----
TELMO SANTOS SANTIAGO DO CACÉM OS CHAPARROS BTT TEAM Master 30 0080 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes Longueira DuraizosBTT/Lusabikes Femininas 0514 70km
----
Thomas Pronk Odemira Clube Duraizos Elite M 0031 45km
----
Tiago Lopes Marinhais Individual Master 30 0047 45km
----
Tiago Matos Odemira Clube Btt Odemira Master 40 45km
----
Tiago Morais Portimao CCP/TORRADOBIKES Master 30 45km
----
TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHO carvalhal Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team Junior M 0026 45km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0074 45km
----
Vanessa Martins Loulé BTT Loulé / BPI / Elevis Master F 0084 45km
----
Vasco André Sobral - Individual Elite M 0535 70km
----
Vitor Crispim BEJA bttferrobico.com Master 50 0516 70km
----
VITOR DIAS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Master 40 45km
----
Vitor Hugo Pereira Silva Portimão CCP/TorradoBikes Master 40 45km
----
Wilson Duarte Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0123 45km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos HenriquesRODACTIVA S/ESPINHAS011101:55:44.540 ----
2Luís BejaC. C. Santiago do Cacém005201:58:29.77500:02:45.235
3José Manuel Águas Gomes RuasIndividual004602:45:13.10300:49:28.563
Elite F1Daniela ReisBTT Pedal'AR livre000602:32:55.663 ----
Elite M1ANDRÉ SANTOSCLUBE BTT GRÂNDOLA 011001:40:33.281 ----
Elite M2Nelson Jesus SilvaLarga a Roda012401:41:08.29700:00:35.016
Elite M3Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001101:41:39.82400:01:06.543
Elite M4João sobralCercal Bike002001:44:25.01100:03:51.730
Elite M5Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team010601:49:05.31600:08:32.035
Elite M6Jorge BravoPORCHES BTTEAM 009701:52:28.86000:11:55.579
Elite M7João MartinsBTT Pedal'AR Livre006401:52:48.79500:12:15.514
Elite M8Bruno JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT - Aljustrel001301:54:43.18200:14:09.901
Elite M9Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt005002:02:11.76800:21:38.487
Elite M10Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team000202:04:04.02600:23:30.745
Elite M11Theo Van LeruwenClube Duraizos003102:22:14.72700:41:41.446
Elite M12Paulo GoncalvesGDBSPEDRO009302:22:21.22200:41:47.941
Elite M13Hugo GuilherminoBtt R 1°de Maio008202:44:51.93301:04:18.652
Elite M14João R. FernandesChaparros061111:41:30.00010:00:56.719
Elite M15Sérgio M MartinsIndividual011303:04:53.22501:24:19.944
Elite M16Diogo PachecoIndividual011403:05:11.12801:24:37.847
Junior F1RITA PARREIRABtt R 1º de Maio006802:26:08.842 ----
Junior M1JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola010801:40:36.612 ----
Junior M2Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes007501:48:18.12100:07:41.509
Junior M3Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes007201:48:24.82200:07:48.210
Junior M4Duarte DeolindoCercal Bike010301:51:30.44400:10:53.832
Junior M5LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio007001:54:57.88500:14:21.273
Junior M6TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team002601:55:32.78400:14:56.172
Junior M7João Gonçalves "Puto Lagartixa"GDBSPEDRO008901:56:26.18600:15:49.574
Master 301ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 006301:37:59.177 ----
Master 302Fábio CorreiaIndividual009201:40:45.73500:02:46.558
Master 303HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 003701:40:51.46700:02:52.290
Master 304Tiago LopesIndividual004701:41:49.98600:03:50.809
Master 305Carlos LeitãoGDBSPEDRO004401:43:50.32000:05:51.143
Master 306Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER004901:44:11.41400:06:12.237
Master 307Edgar RaposoCERCAL BIKE009501:44:17.46700:06:18.290
Master 308Rafael MalaquiasCERCAL BIKE 006901:47:37.54700:09:38.370
Master 309BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície011501:47:55.61400:09:56.437
Master 3010Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team000901:48:04.83900:10:05.662
Master 3011nuno azevedomarateca bike team012101:48:52.96700:10:53.790
Master 3012Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes012301:53:30.92100:15:31.744
Master 3013João HortaCoxos do Pedal 010701:58:34.92800:20:35.751
Master 3014PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada006201:58:59.45400:21:00.277
Master 3015David FélixFurões Extream BTT004002:00:59.91200:23:00.735
Master 3016Hélder VianaBTT Pedal'AR livre000802:01:27.90700:23:28.730
Master 3017sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower006002:01:55.62500:23:56.448
Master 3018Carlos SousaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes012202:05:58.57500:27:59.398
Master 3019JOãO PEIXEIROIndividual002802:19:30.48500:41:31.308
Master 3020EDON BARBOSAindividual002902:21:32.28100:43:33.104
Master 3021Luis RodriguesOs Falcōes da planicie005702:25:22.47600:47:23.299
Master 3022Nuno Doresbttferrobico.com000402:36:16.47300:58:17.296
Master 3023Sérgio Pedro FloresIndividual012902:39:52.98501:01:53.808
Master 3024Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre010102:50:46.27901:12:47.102
Master 3025Rodrigo ZacariasIndividual004102:51:24.42901:13:25.252
Master 3026Daniel LeitãoIndividual009402:56:38.49101:18:39.314
Master 3027TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM008002:59:14.98201:21:15.805
Master 3028Rui AlbuquerqueIndividual009603:05:15.63401:27:16.457
Master 401JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012801:37:53.439 ----
Master 402Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes003501:40:40.92400:02:47.485
Master 403Leonel GonçalvesFBIKES003201:40:57.17700:03:03.738
Master 404Sérgio BejaClube Galp Sul009101:41:25.47500:03:32.036
Master 405Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes007701:41:29.25500:03:35.816
Master 406Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team007401:41:42.65500:03:49.216
Master 407Nuno PatricioC.N. Alvito001901:44:46.82600:06:53.387
Master 408NUNO GUERREIROClube BTT Grândola005501:45:53.90200:08:00.463
Master 409hugo jose braga batistaindividual009901:47:46.41700:09:52.978
Master 4010RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team006601:48:59.86800:11:06.429
Master 4011Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team010001:52:36.66400:14:43.225
Master 4012OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 013001:53:23.41700:15:29.978
Master 4013Luis Manuel Martins Valériofurões extream btt003301:56:10.06000:18:16.621
Master 4014fernando martinsFuroes extream BTT011201:56:31.95500:18:38.516
Master 4015Paulo SaúdeLarga a Roda001401:57:27.74700:19:34.308
Master 4016Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt004501:58:22.72400:20:29.285
Master 4017Marco NunesIndividual007602:08:24.79000:30:31.351
Master 4018Pedro Silva Barão 100 Trilhos Castro Verde 005902:11:58.93100:34:05.492
Master 4019Luciano Hepp SouzaIndividual005302:14:08.39700:36:14.958
Master 4020Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio006702:23:11.70200:45:18.263
Master 4021Anibal GonçalvesClube BTT Odemira060714:15:00.00012:37:06.561
Master 4022Pedro sobralBTT JD Carvalhal008802:23:43.34900:45:49.910
Master 4023Henrique rafaelOs Kotas003902:27:57.76900:50:04.330
Master 4024Nuno PintoGDBSPEDRO004202:28:27.36400:50:33.925
Master 4025Jorge Sousafurões extream btt001002:30:06.47200:52:13.033
Master 4026FERNANDO DOMINGOSB.V.Lagos008602:30:14.42800:52:20.989
Master 4027José PedroGDBSPEDRO001202:31:32.67600:53:39.237
Master 4028Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre011902:33:02.08400:55:08.645
Master 4029Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre008702:33:09.37400:55:15.935
Master 4030Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre002702:34:05.44500:56:12.006
Master 4031João VenturaBTT pedal'AR livre012002:34:10.74900:56:17.310
Master 4032Luís Caetano Ináciobttferrobico.com060002:36:22.27000:58:28.831
Master 4033RUI SILVABtt R 1°de Maio007102:44:38.54301:06:45.104
Master 4034Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio007302:44:46.91401:06:53.475
Master 4035SERGIO FERREIRA JESUSBtt R 1 Maio010202:50:34.26301:12:40.824
Master 4036Gilberto MartinsBTT Pedal`AR Livre009002:50:49.57501:12:56.136
Master 4037Helder NogueiraAlvercaBike012602:56:51.07201:18:57.633
Master 4038RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B008303:04:22.10201:26:28.663
Master 501JOÃO CEROLLEROY MERLIN / ALGARVE 005601:44:31.684 ----
Master 502Pedro LimaOs Kotas004301:49:35.31600:05:03.632
Master 503José GonçalvesGDBSPEDRO001601:51:17.55800:06:45.874
Master 504João MartinsG - PBP002201:55:06.70900:10:35.025
Master 505Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"002401:55:37.98200:11:06.298
Master 506António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície011601:57:35.79900:13:04.115
Master 507José VilhenaOs Kotas011702:00:47.24700:16:15.563
Master 508Rui M RicardoCoelhos bravos dos Olhos de Água 007802:01:14.78800:16:43.104
Master 509Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes011802:01:23.35100:16:51.667
Master 5010António Felix LimaOs kotas005402:11:53.27000:27:21.586
Master 5011Nick RogersAlgarve Mamil's060800:13:08.00022:28:36.316
Master 5012Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team001502:14:17.71800:29:46.034
Master 5013António ParreiraOs Kotas 003802:14:42.19300:30:10.509
Master 5014Francisco José Inacio MoraisBTT pedal'AR livre005102:17:57.00500:33:25.321
Master 5015Jaime Fernando Nunes da SivaBTT pedal'AR livre010502:18:08.44700:33:36.763
Master 5016José ReisGDBSPEDRO003002:19:37.21800:35:05.534
Master 5017Carlos Bonito RaposoClube Falcões da Planície060505:53:38.00004:09:06.316
Master 5018António Jose da Cruz Veiga Pedalar Ar Livre 000502:30:25.78400:45:54.100
Master 5019Fernando EncarnaçãoClube Btt Odemira008502:50:04.91301:05:33.229
Master 5020carlos costaamigos vale silencio012702:56:45.01801:12:13.334
Master F1Vanessa MartinsBTT Loulé / BPI / Elevis008401:58:15.885 ----
Master F2Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal006101:58:40.72100:00:24.836
Master F3Mónica PeixeBTT AZEITAO010902:04:09.05800:05:53.173
Master F4Ana ReisGDBSPEDRO000702:19:23.80400:21:07.919
Master F5Martine Pronkindividual004802:22:05.38400:23:49.499
Master F6Johanna Susan GeertsmaPortugal Nature Lodge003602:22:10.94400:23:55.059
Master F7Monica SebastiaoGDBSPEDRO010402:23:25.33100:25:09.446
Master F8Ally Martins furões extream btt009802:30:20.48700:32:04.602
Master F9Sara VelhoClube da Natureza de Alvito002102:31:24.46500:33:08.580
Master F10Denise ClasgensIndividual001702:50:25.55500:52:09.670
Master F11Maria AlbertinaAlgares BTT003402:50:28.94800:52:13.063
Master F12Claudia S EstrelaIndividual060605:21:55.00003:23:39.115
Master F13Carla Sofia Rosa da Silva PalmaOs Chaparros BTT Team007902:59:09.33201:00:53.447
Master F14Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM008103:04:29.44401:06:13.559
--Luís GomesFigueira dos Cavaleiros0602 --:--:-- (NT) ----
--João AbrantesCercal Bike0601 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Luís MarquesAlgares BTT0001 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Daniel GuerreiroDG0003 --:--:-- (NT) ----
Master 30--David Sousa da FonteIndividual0023 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Paulo EmidioLarga a Roda0058 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Nelson BarreiraIndividual0018 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Guilherme GaivãoSINGABIKE0025 --:--:-- (NT) ----
Master 50--João NogueiraDuraizos0125 --:--:-- (NT) ----
Master F--Cátia MirandaTEAM ESCALA VISUAL0065 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena050303:44:40.987 ----
Elite M1Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais052402:35:33.778 ----
Elite M2Micael MartinsBTT - Quarteirense054002:44:12.14700:08:38.369
Elite M3João CorreiaFreguesia de Marmelete050402:44:56.37000:09:22.592
Elite M4Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt053402:45:03.11700:09:29.339
Elite M5Roberto DuarteGarra / Macdonald's / Onebike053102:56:44.26800:21:10.490
Elite M6joão carlos f. b. diasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"053903:26:25.43600:50:51.658
Elite M7Vasco André SobralIndividual053503:41:44.88401:06:11.106
Femininas1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes051403:49:42.298 ----
Master 301Bruno Miguel Duarte SebastiãoCentro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes050902:42:14.482 ----
Master 302Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA050202:47:31.95700:05:17.475
Master 303Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt051002:50:47.97900:08:33.497
Master 304Filipe Manuel Arez FlorêncioCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes052802:52:02.36800:09:47.886
Master 305João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt053702:54:29.63700:12:15.155
Master 306NELSON FILIPE ALVES COSTACentro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes052602:54:35.36100:12:20.879
Master 307HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES052903:00:42.46800:18:27.986
Master 308Licinio CamposClube Btt Odemira053603:48:43.37101:06:28.889
Master 401Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt051702:39:00.835 ----
Master 402CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais052202:44:18.47000:05:17.635
Master 403Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS050502:44:22.83700:05:22.002
Master 404Jorge FigueiraG-Ride Bike Store051802:44:42.69200:05:41.857
Master 405Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"053002:45:11.63100:06:10.796
Master 406RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"053202:47:26.86200:08:26.027
Master 407JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA051202:48:32.11100:09:31.276
Master 408Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem061003:00:53.27600:21:52.441
Master 409Luis RobertoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes052503:13:07.33800:34:06.503
Master 4010PAULO GUERREIROCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 052003:13:13.82300:34:12.988
Master 4011António Vilelaso054103:22:05.98700:43:05.152
Master 4012Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike"052303:26:34.69400:47:33.859
Master 4013Ricardo CesarioClube Btt Odemira052703:48:49.09401:09:48.259
Master 501Peter MinnaarPortugal Nature Lodge050702:45:20.545 ----
Master 502Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"050102:58:10.55800:12:50.013
Master 503Jos Pronkindividual051303:07:05.62500:21:45.080
Master 504Vitor Crispimbttferrobico.com051603:15:53.86900:30:33.324
Master 505Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team053303:15:59.74100:30:39.196
Master 506Leonel PereiraServiços Sociais - STC053803:23:40.60600:38:20.061
Master 507António José De Oliveira AlbinoAmigos do Pedal Sonega- Restaurante a casinha050803:41:51.71000:56:31.165
Master 508António BarradasClube Btt Odemira051903:48:37.82901:03:17.284
Master 509José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira052103:49:37.63801:04:17.093
--Luís JorgeCasa do Benfica de Almodovar0603 --:--:-- (NT) ----
Femininas--Isabel AugustoCD Metralhas - Açores0515 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt0511 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012801:37:53.439 ----
2ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 006301:37:59.17700:00:05.738
3ANDRÉ SANTOSCLUBE BTT GRÂNDOLA 011001:40:33.28100:02:39.842
4JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola010801:40:36.61200:02:43.173
5Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes003501:40:40.92400:02:47.485
6Fábio CorreiaIndividual009201:40:45.73500:02:52.296
7HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 003701:40:51.46700:02:58.028
8Leonel GonçalvesFBIKES003201:40:57.17700:03:03.738
9Nelson Jesus SilvaLarga a Roda012401:41:08.29700:03:14.858
10Sérgio BejaClube Galp Sul009101:41:25.47500:03:32.036
11Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes007701:41:29.25500:03:35.816
12Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt001101:41:39.82400:03:46.385
13Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team007401:41:42.65500:03:49.216
14Tiago LopesIndividual004701:41:49.98600:03:56.547
15Carlos LeitãoGDBSPEDRO004401:43:50.32000:05:56.881
16Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER004901:44:11.41400:06:17.975
17Edgar RaposoCERCAL BIKE009501:44:17.46700:06:24.028
18João sobralCercal Bike002001:44:25.01100:06:31.572
19JOÃO CEROLLEROY MERLIN / ALGARVE 005601:44:31.68400:06:38.245
20Nuno PatricioC.N. Alvito001901:44:46.82600:06:53.387
21NUNO GUERREIROClube BTT Grândola005501:45:53.90200:08:00.463
22Rafael MalaquiasCERCAL BIKE 006901:47:37.54700:09:44.108
23hugo jose braga batistaindividual009901:47:46.41700:09:52.978
24BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície011501:47:55.61400:10:02.175
25Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team000901:48:04.83900:10:11.400
26Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes007501:48:18.12100:10:24.682
27Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes007201:48:24.82200:10:31.383
28nuno azevedomarateca bike team012101:48:52.96700:10:59.528
29RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team006601:48:59.86800:11:06.429
30Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team010601:49:05.31600:11:11.877
31Pedro LimaOs Kotas004301:49:35.31600:11:41.877
32José GonçalvesGDBSPEDRO001601:51:17.55800:13:24.119
33Duarte DeolindoCercal Bike010301:51:30.44400:13:37.005
34Jorge BravoPORCHES BTTEAM 009701:52:28.86000:14:35.421
35Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team010001:52:36.66400:14:43.225
36João MartinsBTT Pedal'AR Livre006401:52:48.79500:14:55.356
37OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 013001:53:23.41700:15:29.978
38Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes012301:53:30.92100:15:37.482
39Bruno JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT - Aljustrel001301:54:43.18200:16:49.743
40LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio007001:54:57.88500:17:04.446
41João MartinsG - PBP002201:55:06.70900:17:13.270
42TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHOErmelindo Nunes jardinagem Bike Team002601:55:32.78400:17:39.345
43Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"002401:55:37.98200:17:44.543
44Carlos HenriquesRODACTIVA S/ESPINHAS011101:55:44.54000:17:51.101
45Luis Manuel Martins Valériofurões extream btt003301:56:10.06000:18:16.621
46João Gonçalves "Puto Lagartixa"GDBSPEDRO008901:56:26.18600:18:32.747
47fernando martinsFuroes extream BTT011201:56:31.95500:18:38.516
48Paulo SaúdeLarga a Roda001401:57:27.74700:19:34.308
49António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície011601:57:35.79900:19:42.360
50Vanessa MartinsBTT Loulé / BPI / Elevis008401:58:15.88500:20:22.446
51Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt004501:58:22.72400:20:29.285
52Luís BejaC. C. Santiago do Cacém005201:58:29.77500:20:36.336
53João HortaCoxos do Pedal 010701:58:34.92800:20:41.489
54Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal006101:58:40.72100:20:47.282
55PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada006201:58:59.45400:21:06.015
56José VilhenaOs Kotas011702:00:47.24700:22:53.808
57David FélixFurões Extream BTT004002:00:59.91200:23:06.473
58Rui M RicardoCoelhos bravos dos Olhos de Água 007802:01:14.78800:23:21.349
59Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes011802:01:23.35100:23:29.912
60Hélder VianaBTT Pedal'AR livre000802:01:27.90700:23:34.468
61sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower006002:01:55.62500:24:02.186
62Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt005002:02:11.76800:24:18.329
63Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team000202:04:04.02600:26:10.587
64Mónica PeixeBTT AZEITAO010902:04:09.05800:26:15.619
65Carlos SousaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes012202:05:58.57500:28:05.136
66Marco NunesIndividual007602:08:24.79000:30:31.351
67António Felix LimaOs kotas005402:11:53.27000:33:59.831
68Pedro Silva Barão 100 Trilhos Castro Verde 005902:11:58.93100:34:05.492
69Nick RogersAlgarve Mamil's060800:13:08.00022:35:14.561
70Luciano Hepp SouzaIndividual005302:14:08.39700:36:14.958
71Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team001502:14:17.71800:36:24.279
72António ParreiraOs Kotas 003802:14:42.19300:36:48.754
73Francisco José Inacio MoraisBTT pedal'AR livre005102:17:57.00500:40:03.566
74Jaime Fernando Nunes da SivaBTT pedal'AR livre010502:18:08.44700:40:15.008
75Ana ReisGDBSPEDRO000702:19:23.80400:41:30.365
76JOãO PEIXEIROIndividual002802:19:30.48500:41:37.046
77José ReisGDBSPEDRO003002:19:37.21800:41:43.779
78EDON BARBOSAindividual002902:21:32.28100:43:38.842
79Martine Pronkindividual004802:22:05.38400:44:11.945
80Johanna Susan GeertsmaPortugal Nature Lodge003602:22:10.94400:44:17.505
81Theo Van LeruwenClube Duraizos003102:22:14.72700:44:21.288
82Paulo GoncalvesGDBSPEDRO009302:22:21.22200:44:27.783
83Carlos Bonito RaposoClube Falcões da Planície060505:53:38.00004:15:44.561
84Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio006702:23:11.70200:45:18.263
85Monica SebastiaoGDBSPEDRO010402:23:25.33100:45:31.892
86Anibal GonçalvesClube BTT Odemira060714:15:00.00012:37:06.561
87Pedro sobralBTT JD Carvalhal008802:23:43.34900:45:49.910
88Luis RodriguesOs Falcōes da planicie005702:25:22.47600:47:29.037
89RITA PARREIRABtt R 1º de Maio006802:26:08.84200:48:15.403
90Henrique rafaelOs Kotas003902:27:57.76900:50:04.330
91Nuno PintoGDBSPEDRO004202:28:27.36400:50:33.925
92Jorge Sousafurões extream btt001002:30:06.47200:52:13.033
93FERNANDO DOMINGOSB.V.Lagos008602:30:14.42800:52:20.989
94Ally Martins furões extream btt009802:30:20.48700:52:27.048
95António Jose da Cruz Veiga Pedalar Ar Livre 000502:30:25.78400:52:32.345
96Sara VelhoClube da Natureza de Alvito002102:31:24.46500:53:31.026
97José PedroGDBSPEDRO001202:31:32.67600:53:39.237
98Daniela ReisBTT Pedal'AR livre000602:32:55.66300:55:02.224
99Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre011902:33:02.08400:55:08.645
100Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre008702:33:09.37400:55:15.935
101Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre002702:34:05.44500:56:12.006
102João VenturaBTT pedal'AR livre012002:34:10.74900:56:17.310
103Nuno Doresbttferrobico.com000402:36:16.47300:58:23.034
104Luís Caetano Ináciobttferrobico.com060002:36:22.27000:58:28.831
105Sérgio Pedro FloresIndividual012902:39:52.98501:01:59.546
106RUI SILVABtt R 1°de Maio007102:44:38.54301:06:45.104
107Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio007302:44:46.91401:06:53.475
108Hugo GuilherminoBtt R 1°de Maio008202:44:51.93301:06:58.494
109José Manuel Águas Gomes RuasIndividual004602:45:13.10301:07:19.664
110Fernando EncarnaçãoClube Btt Odemira008502:50:04.91301:12:11.474
111Denise ClasgensIndividual001702:50:25.55501:12:32.116
112Maria AlbertinaAlgares BTT003402:50:28.94801:12:35.509
113SERGIO FERREIRA JESUSBtt R 1 Maio010202:50:34.26301:12:40.824
114Lucio GonçalvesBTT Pedal'AR Livre010102:50:46.27901:12:52.840
115Gilberto MartinsBTT Pedal`AR Livre009002:50:49.57501:12:56.136
116Rodrigo ZacariasIndividual004102:51:24.42901:13:30.990
117João R. FernandesChaparros061111:41:30.00010:03:36.561
118Daniel LeitãoIndividual009402:56:38.49101:18:45.052
119carlos costaamigos vale silencio012702:56:45.01801:18:51.579
120Helder NogueiraAlvercaBike012602:56:51.07201:18:57.633
121Claudia S EstrelaIndividual060605:21:55.00003:44:01.561
122Carla Sofia Rosa da Silva PalmaOs Chaparros BTT Team007902:59:09.33201:21:15.893
123TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM008002:59:14.98201:21:21.543
124RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B008303:04:22.10201:26:28.663
125Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM008103:04:29.44401:26:36.005
126Sérgio M MartinsIndividual011303:04:53.22501:26:59.786
127Diogo PachecoIndividual011403:05:11.12801:27:17.689
128Rui AlbuquerqueIndividual009603:05:15.63401:27:22.195
--João NogueiraDuraizos0125 --:--:-- (NT) ----
--Luís MarquesAlgares BTT0001 --:--:-- (NT) ----
--Daniel GuerreiroDG0003 --:--:-- (NT) ----
--Paulo EmidioLarga a Roda0058 --:--:-- (NT) ----
--Cátia MirandaTEAM ESCALA VISUAL0065 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme GaivãoSINGABIKE0025 --:--:-- (NT) ----
--Luís GomesFigueira dos Cavaleiros0602 --:--:-- (NT) ----
--David Sousa da FonteIndividual0023 --:--:-- (NT) ----
--Nelson BarreiraIndividual0018 --:--:-- (NT) ----
--João AbrantesCercal Bike0601 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais052402:35:33.778 ----
2Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt051702:39:00.83500:03:27.057
3Bruno Miguel Duarte SebastiãoCentro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes050902:42:14.48200:06:40.704
4Micael MartinsBTT - Quarteirense054002:44:12.14700:08:38.369
5CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais052202:44:18.47000:08:44.692
6Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS050502:44:22.83700:08:49.059
7Jorge FigueiraG-Ride Bike Store051802:44:42.69200:09:08.914
8João CorreiaFreguesia de Marmelete050402:44:56.37000:09:22.592
9Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt053402:45:03.11700:09:29.339
10Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"053002:45:11.63100:09:37.853
11Peter MinnaarPortugal Nature Lodge050702:45:20.54500:09:46.767
12RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"053202:47:26.86200:11:53.084
13Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA050202:47:31.95700:11:58.179
14JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA051202:48:32.11100:12:58.333
15Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt051002:50:47.97900:15:14.201
16Filipe Manuel Arez FlorêncioCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes052802:52:02.36800:16:28.590
17João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt053702:54:29.63700:18:55.859
18NELSON FILIPE ALVES COSTACentro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes052602:54:35.36100:19:01.583
19Roberto DuarteGarra / Macdonald's / Onebike053102:56:44.26800:21:10.490
20Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"050102:58:10.55800:22:36.780
21HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES052903:00:42.46800:25:08.690
22Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem061003:00:53.27600:25:19.498
23Jos Pronkindividual051303:07:05.62500:31:31.847
24Luis RobertoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes052503:13:07.33800:37:33.560
25PAULO GUERREIROCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 052003:13:13.82300:37:40.045
26Vitor Crispimbttferrobico.com051603:15:53.86900:40:20.091
27Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team053303:15:59.74100:40:25.963
28António Vilelaso054103:22:05.98700:46:32.209
29Leonel PereiraServiços Sociais - STC053803:23:40.60600:48:06.828
30joão carlos f. b. diasGARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike"053903:26:25.43600:50:51.658
31Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike"052303:26:34.69400:51:00.916
32Vasco André SobralIndividual053503:41:44.88401:06:11.106
33António José De Oliveira AlbinoAmigos do Pedal Sonega- Restaurante a casinha050803:41:51.71001:06:17.932
34Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena050303:44:40.98701:09:07.209
35António BarradasClube Btt Odemira051903:48:37.82901:13:04.051
36Licinio CamposClube Btt Odemira053603:48:43.37101:13:09.593
37Ricardo CesarioClube Btt Odemira052703:48:49.09401:13:15.316
38José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira052103:49:37.63801:14:03.860
39Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes051403:49:42.29801:14:08.520
--Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt0511 --:--:-- (NT) ----
--Isabel AugustoCD Metralhas - Açores0515 --:--:-- (NT) ----
--Luís JorgeCasa do Benfica de Almodovar0603 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)