ONDE?
Aguiar, Évora
QUANDO?
Domingo, 16 de Julho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 13 de Julho de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 11.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 11.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<div>Helder Graça - 967348429</div><div>Jose Rato ----- 966760340</div><div>Eduardo Bandarra -- 916422767</div><div>José rafael rato ----- 964694334</div>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | M30 | 40km | |
Luís Filipe Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | M30 | 0146 | 40km |
SERGIO PERINHAS | Kvaerner | M30 | 0001 | 65km |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | M40 | 40km | |
Luis André Silveiro | BTT AJAL | 25km | ||
Cátia Charrua | BTT AJAL | 25km | ||
José Manuel Santos | Ass. Mundo BTT | M40 | 40km | |
Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | Elites F | 0008 | 65km |
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | Veteranas | 0009 | 65km |
Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | M40 | 0010 | 65km |
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | M40 | 0002 | 65km |
Miguel Véstia | SDT / Climalentejo | M40 | 40km | |
Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | M30 | 0215 | 40km |
Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | Juniores M | 40km | |
RUI Manuel Nunes | MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO | M40 | 65km | |
Diogo Quintino | Clube BTT furoes do alentejo | Elites M | 40km | |
Hernâni Rijo | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | M40 | 0178 | 40km |
Rui Paulo | piranhabikes friends | M40 | 40km | |
Luzia Paulo | fuga rosa | Veteranas | 40km | |
Paulo Machado | AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids | M30 | 0003 | 40km |
Nélio Ascensão Antunes | Clinica Shaman - M.T.C. | M30 | 65km | |
Mariana Varregoso Ferreira | Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa | 25km | ||
Rui Cigarro | Clube Btt Furões do Alentejo/ +Watt | M40 | 65km | |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | M40 | 0156 | 40km |
Daniel , Farrica | D'Bike | M30 | 40km | |
Jorge Miguel Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team | 0098 | 25km | |
Luis Miguel Farias | DAC BIKE TEAM | M40 | 40km | |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | M40 | 65km | |
José Manuel Machado | Btt Cocheiros | M30 | 40km | |
Rafa Oliveira | Individual | M40 | 40km | |
Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | M30 | 0212 | 40km |
Hugo Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | M40 | 0004 | 65km |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | M30 | 40km | |
cesar sequeira | UCA-União ciclismo do alentejo | Elites M | 40km | |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | 0036 | 25km | |
Luis Barreto | Grupo Desportivo Vidense | M30 | 0005 | 40km |
José Caldeira | Associação Mundo BTT | M40 | 40km | |
Pedro Miguel Catronga Ramalho | individual | Elites M | 0140 | 40km |
Pedro Santos | Individual | 25km | ||
Emanuel Souta (Souta) | individual | 25km | ||
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | M50 | 40km | |
Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | M50 | 40km | |
Luis Manuel Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | M40 | 0029 | 40km |
José António Reis | BTT COCHEIROS | M40 | 40km | |
Carlos Orelhas | BTT SCCampoMaiorense | Elites M | 0148 | 40km |
Daniel Nunes | Vale da Rosa Bike-Trail | M30 | 0159 | 40km |
Pedro Gonçalo Catarino | Individual | M30 | 0006 | 40km |
Hugo Santos | individual | M40 | 65km | |
Paulo Jorge Figueira | Individual | M40 | 40km | |
Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | M40 | 65km | |
André Filipe Pereira Seixinho | Individual | Elites M | 0007 | 40km |
Luis Filipe Pelado Nunes | Ajal | M30 | 0011 | 40km |
Joaquim Pajote | Ajal | M40 | 0015 | 40km |
Paulo Jorge Mendes Fadista | Ajal | M40 | 0016 | 40km |
Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | Elites F | 40km | |
Rui Moura | Global Sport Redondo | M30 | 40km | |
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 25km | ||
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | M50 | 0139 | 65km |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 0123 | 25km | |
Luis Rosado | Casa do Pessoal TE Connectivity | M30 | 40km | |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | M30 | 65km | |
PaulaCosta | Individual | Veteranas | 0058 | 40km |
José M. Castro | Individual | M50 | 0026 | 40km |
Miguel Teigão Dias | MD | Juniores M | 0185 | 40km |
José Dias | MD | M30 | 40km | |
Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | Veteranas | 0032 | 40km |
Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | M50 | 0031 | 40km |
Vitor Ramos | BTT JD CARVALHAL | Veteranas | 0044 | 40km |
Edgar Andrade Campos | Alpha Cycling Club | M40 | 0043 | 65km |
LUIS MORGADO | Nutrimania Sports Nutrition | M30 | 0013 | 40km |
joaquim jose monteiro | w10GR | M50 | 0107 | 65km |
Nuno Alberto Silva | Sem Equipa | M40 | 0088 | 65km |
Paulo Roque | BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz | M40 | 0037 | 65km |
André Filipe Pereira | Individual | Elites M | 0078 | 40km |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | M30 | 0014 | 65km |
NUNO MACHADO | GD PIRANHAS DO ALQUEVA | M40 | 40km | |
Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | Elites M | 0113 | 40km |
Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | M40 | 0112 | 40km |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | M30 | 0024 | 40km |
Jorge Góis Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | M40 | 0012 | 40km |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | M40 | 40km | |
Francisco Mateus | Individual | 0038 | 25km | |
Hugo Alves | Associação Mundo BTT | M40 | 0064 | 40km |
Pedro Mocho | Benca Bike Team | M30 | 0022 | 40km |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | M30 | 0051 | 65km |
Pedro Fernandes Pinto Marques | Individual | M40 | 0017 | 65km |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Elites M | 0091 | 65km |
Mario Calado | D'Bike | M30 | 65km | |
João Vidigal | GO BIKE | Elites M | 0057 | 40km |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | M30 | 0023 | 65km |
FILIPE COELHO | Individual | M40 | 0025 | 65km |
Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | M40 | 40km | |
Manuel de Carvalho | Os Pedaleiras A.C.Evora | M30 | 0199 | 40km |
Anibal Faustino | BTT.Malagueira amigos do pedal | 0214 | 25km | |
Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | M30 | 0202 | 65km |
Filipe Nunes | Team Cerra Filas | M40 | 40km | |
Vitor Crispim | bttferrobico.com | M50 | 0018 | 65km |
Nuno Dores | bttferrobico.com | M30 | 0019 | 40km |
José António | bttferrobico.com | M50 | 0020 | 40km |
Eduardo Gomes | bttferrobico.com | M30 | 0021 | 65km |
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço | Ultras São Mamede - Prcar/glassdriver | M40 | 65km | |
JOSE LUIS RODRIGUES | BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL | M30 | 40km | |
luis miguel santos | fura pastos | M40 | 40km | |
Jorge Manuel Mateus Rocha | BTT - URD Tires | M40 | 0077 | 40km |
Heliodoro Valente Nunes | BTT JD Carvalhal | M50 | 0142 | 40km |
Joao Paulo Realinho Feiteira | Ultras São Mamede | M40 | 65km | |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Elites M | 0138 | 40km |
Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | M40 | 0049 | 40km |
Diogo França | Clube BTT Furões do Alentejo | Juniores M | 40km | |
Micaelo bombico | FVF BIKE TEAM | M30 | 0027 | 40km |
Pedro Miguel Ratinho Correia | BICISINTRA-BICIAVENTURA-CTAD-tiagoaragao.com | M30 | 65km | |
Mário Augusto Nogueira | individual | M40 | 0056 | 40km |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | M40 | 0205 | 40km |
Ana Carrageta | individual | Veteranas | 0066 | 40km |
Hugo Carrageta | Kainágua | M30 | 0067 | 40km |
Nuno Martins | FVF BIKE TEAM | M30 | 0035 | 40km |
PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO | M40 | 0081 | 65km |
Amilcar marçal | Marcal E Couto, Lda | M40 | 40km | |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M40 | 0028 | 40km |
António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | 0048 | 25km | |
Daniel Teixeira | Dragões da Planicie | 0183 | 25km | |
Joaquim Manuel Santos Pavia | GD BTT Piranhas do Alqueva | M50 | 40km | |
Carla Cristina Malveira Dias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 25km | ||
Miguel Maria Dias Pauzinho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 25km | ||
Maria Emilia Malheira Borralha | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 25km | ||
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | M40 | 0195 | 40km |
Rui Carrapiço | BTT SCCampomaiorense | Elites M | 0069 | 40km |
Francisco Romão | Pedalar com Ciência | M40 | 0080 | 40km |
João Grilo | Gangue da Bike/Extracabos/FST | M40 | 65km | |
nuno Miguel Pires Azevedo | marateca bike team | M30 | 40km | |
Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | M30 | 65km | |
luis Miguel mira | BTT trigo | M40 | 40km | |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | M40 | 0141 | 65km |
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0040 | 25km | |
ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | M40 | 0039 | 40km |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | M40 | 0041 | 40km |
HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | M30 | 40km | |
Marcelino José J. Batista | GD Piranhas do Alqueva | M40 | 0208 | 40km |
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | GDR Canaviais\ Comprar Casa Evora | M30 | 0186 | 40km |
Jose Francisco do Rosario Junior | Ferreiraactiva | M50 | 40km | |
António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | M30 | 0030 | 40km |
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | M40 | 0196 | 40km |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | M30 | 40km | |
joao miguel ribeiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Elites M | 0074 | 65km |
Rui SimSim | AJAL | M30 | 0220 | 40km |
Ricardo Guilherme de Sousa Almeida | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | M30 | 0034 | 40km |
José Ganço | AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids | M40 | 0114 | 40km |
Augusto Camacho Nogueira | Os Pedaleiras A. C. Évora | M40 | 0033 | 40km |
Rui Fialho | SNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM | M50 | 0071 | 40km |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | M40 | 0126 | 40km |
Ricardo Barros | individual | 25km | ||
Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0053 | 25km | |
Miguel Ramos | Águias de Alpiarça | M30 | 0070 | 40km |
Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR | M30 | 0082 | 40km |
Augusto Pinto | bttferrobico.com | M40 | 0061 | 40km |
Carlos Rosmaninho | Sem equipa | M40 | 40km | |
Paulo Monteiro | Ginásio Vivência Explosiva | M40 | 40km | |
Rodrigo Cidades | C.C.Cumeadense | Juniores M | 40km | |
David Aleixo | GD PIRANHAS DO ALQUEVA | M30 | 40km | |
Nelson Madeira | Individual | M30 | 40km | |
Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | M40 | 0102 | 40km |
Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | M30 | 65km | |
Diogo Filipe Cachão | GDUAZOIA | Elites M | 0125 | 65km |
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | M40 | 0042 | 40km |
Tiago Pêra Doce | GDUAZOIA | M40 | 0045 | 65km |
Joaquim Manuel Nascimento | GDUAZOIA | M30 | 0047 | 65km |
ANTONIO GONCALVES | SKS | M50 | 0083 | 65km |
Joaquim Artur Caeiro | ABIT/FUNBIKE/Cf construções | M40 | 65km | |
Carlos Policia | Cágados Rolantes | M30 | 0054 | 40km |
Luís Pedro Mendes Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | Elites M | 40km | |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | M30 | 0046 | 40km |
Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | M50 | 0059 | 40km |
Lucas Cidade Pinhal Marcelino | GDUAZOIA/Espigas | Juniores M | 0172 | 40km |
Carlos Lã-Branca | EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | M40 | 0050 | 40km |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | Veteranas | 0072 | 40km |
Marcelino João Fernandes Barreto | Clube Millennium BCP | 0117 | 25km | |
RODRIGO ANTONIO CABACO FERREIRA | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0116 | 25km | |
JOSE CARLOS MARTINS ALVARAES | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0118 | 25km | |
João Pimenta | Clube Millenniumbcp | 0119 | 25km | |
ANTONIO MIGUEL CALCA BALTAZAR | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0115 | 25km | |
Íris Cristina Mirante Chagas | 5 Quinas | Elites F | 0085 | 40km |
Nuno Miguel C. S. Chagas | Vou Voltar :) | M30 | 0086 | 40km |
Vitor Rocha | United Bike Team (UBT) | Juniores M | 40km | |
luis rosado | Glassdrive Evora | M40 | 40km | |
Pedro Favinha | Racing Bikes | M30 | 0052 | 40km |
Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | M30 | 0111 | 40km |
Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | M40 | 0084 | 40km |
Helder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | M40 | 0200 | 65km |
Frederico Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Elites M | 0164 | 40km |
Edgar Cordeiro | BTTAssumar/Muachos | Juniores M | 0166 | 40km |
João parreira | Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda | Juniores M | 65km | |
Pedro Nunes Trindade | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | M30 | 0176 | 40km |
Paulo Espadinha | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M40 | 65km | |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | M30 | 0076 | 40km |
Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M40 | 0190 | 40km |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M50 | 0062 | 40km |
Arnaldo Monteiro . | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M50 | 0092 | 65km |
Carlos Miguel Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M40 | 0055 | 65km |
Alcido Santos | Individual | M30 | 0162 | 40km |
Luis Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M30 | 40km | |
Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranas | 0093 | 40km |
Jose Carlos Palma | TTT | M30 | 0150 | 40km |
AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | M40 | 0197 | 40km |
Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | M30 | 0065 | 65km |
Joaquim baeta | Ovelha Negra 100 apoio | 25km | ||
Helder Maximino | Ribeira & Maximino | M40 | 0063 | 40km |
Valentim Fialho Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | M50 | 0179 | 40km |
Hugo Miguel Covas Rosa | BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) | M40 | 0204 | 40km |
Carlos Mourato | Rota D'Ossa | M30 | 0110 | 40km |
António Mateus | GDC Mombeja | M40 | 0094 | 40km |
rui vences | glassdrive evora | M30 | 65km | |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | M50 | 0095 | 40km |
José Jerónimo | GDC Mombeja | M50 | 0096 | 40km |
José Guerreiro | GDC Mombeja | 0097 | 25km | |
Guilherme Gaivão | SINGABIKE | M50 | 0060 | 40km |
Nelson Marques | carrega e puxa | M40 | 0207 | 65km |
Miguel Almeida Cardoso | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M30 | 40km | |
ANA ANTUNES | TEAM SAPOR | Veteranas | 65km | |
Helder Gonçalves | Glassdrive Évora | M30 | 65km | |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | M50 | 0099 | 40km |
Pedro Miguel Coruche | Team Maravilha | M30 | 0120 | 65km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | M40 | 0087 | 40km |
Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | M40 | 0090 | 40km |
Allan Costa | Individual | M30 | 65km | |
Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | M40 | 0192 | 40km |
Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | M40 | 40km | |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | M30 | 40km | |
Alexandre Nifrário | BTT PAX TRILHOS | M40 | 40km | |
José Henrique | BTT PAX TRILHOS | M40 | 40km | |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | M40 | 40km | |
Antonio M Penado | Btt-Luso | 0068 | 25km | |
Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | M30 | 0145 | 40km |
Jorge AL Santos | UCA - União Ciclismo do Alentejo | M50 | 0175 | 40km |
Artur do Rosário | Os Phoenix Star | M30 | 0075 | 40km |
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do Pessoal TE Connectivity | M30 | 0217 | 40km |
Luis Pelado | Associação Mundo BTT | M30 | 0073 | 40km |
Valter de Deus | aranhois do asfalto btteam | M30 | 0180 | 40km |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Elites M | 0149 | 40km |
Ricardo Salgueiro | BANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING | Elites M | 65km | |
Paulo Mendes Branco | x | M30 | 0144 | 40km |
Ana Carolina Batista da Silva | x | Elites F | 0143 | 40km |
Miguel Pedro | Individual | M40 | 0173 | 40km |
Luís Filipe Pedro | Individual | 0174 | 40km | |
Fernando Fraústo | Vale da Rosa Bike-Trail | Elites M | 0163 | 40km |
jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | Elites M | 0158 | 40km |
jose luis melo galego | individual | M50 | 0079 | 40km |
Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | Juniores M | 0105 | 40km |
jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | M40 | 0157 | 40km |
Nuno José Peixe | Casa do pessoal TE connectivity | M40 | 0198 | 40km |
Edgar Anao | Global Sports Redondo | M30 | 0151 | 40km |
Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | M40 | 65km | |
Carlos Merino | Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo | M30 | 0135 | 40km |
Pedro Rosa | Os Phoenix Star | M40 | 0134 | 40km |
RUI DOLORES | Amiciclo Grândola :: NewID | M30 | 0193 | 65km |
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | Veteranas | 0137 | 40km |
Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | M40 | 0136 | 40km |
Tiago Filipe Brandão | Nabiços bike team. RIBAPEDAL | M30 | 40km | |
Fábio Cunha | Despertar Sporting Clube | Elites M | 0089 | 40km |
JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | M40 | 0100 | 40km |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites M | 0188 | 65km |
António Beja Neves | Sobe e Desce Team /Climalentejo | M50 | 0101 | 40km |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | M40 | 0103 | 40km |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | M30 | 0104 | 40km |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Elites M | 0106 | 40km |
João Bandeiras | BTTASSUMAR/MUACHOS | Juniores M | 0165 | 40km |
José Videira | BTT SCCampoMaiorense | Elites M | 0121 | 40km |
Rodrigo Baptista Laranjeira | Individual | Juniores M | 0127 | 40km |
Manuel Joao Valentim Gomes | Papelaria o Quadradinho | 0210 | 25km | |
Guilherme jose pereira severino | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Juniores M | 0161 | 40km |
António João Mira | A C FIDALBYKE | M50 | 0169 | 40km |
Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0128 | 25km | |
GUILHERME GARANHÃO | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Juniores M | 0108 | 40km |
Marco Ribeiro Pinto | GDUAZOIA | Elites M | 40km | |
Tiago Varela Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | M30 | 65km | |
Daniel Barreiros | BTT Azaruja | 0109 | 25km | |
Luis Rita | Individual | M30 | 0122 | 65km |
Filipe MANUEL Silva | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | Elites M | 0124 | 40km |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | M50 | 0153 | 40km |
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | M30 | 0154 | 40km |
Xana Quintaneiro | Individual | 0182 | 25km | |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | M40 | 0130 | 65km |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Elites M | 0129 | 65km |
Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0131 | 25km | |
Claudia Pinheiro | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0132 | 25km | |
daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0133 | 25km | |
Duarte Abundância | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | M30 | 0160 | 40km |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | M40 | 0189 | 65km |
Tiago Guerreiro | TTT race team | M30 | 0147 | 40km |
Francisca Maia | Individual | 0152 | 25km | |
Rui Pires | Individual | 0155 | 25km | |
luis leitao | GDBSPEDRO | M30 | 0170 | 40km |
Carlos Leitão | GDBSPEDRO | M30 | 0171 | 40km |
Tânia Serrano | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 0206 | 25km | |
José Miguel Maia | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | M30 | 0194 | 40km |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | M40 | 0168 | 40km |
Ana Fé | BTTAssumar/Muachos | Elites F | 0167 | 40km |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | M30 | 0201 | 65km |
Joaquim Aneis | AJAL | Juniores M | 40km | |
Helder Santos | GDBSPEDRO | M40 | 0177 | 40km |
Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA | M30 | 0221 | 40km |
Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | M30 | 0181 | 65km |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites M | 0184 | 40km |
Helder Tiko Filipe | GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES | M30 | 0222 | 40km |
Guilherme da Silveira Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0187 | 25km | |
Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | Juniores M | 0191 | 65km |
Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | M50 | 40km | |
INÁCIO NAXO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | 0213 | 25km | |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | M30 | 0203 | 40km |
Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | Elites M | 0223 | 65km |
Carlos Augusto Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | M40 | 0224 | 65km |
José Reis | GDBSPEDRO | M50 | 0211 | 40km |
Bruno Sacristão | BTT AGUIAR | M30 | 40km | |
Vitor Freixa | Clube BTT Furões do Alentejo | Elites M | 65km | |
Sergio Manuel Vicente Gomes | Papelaria o Quadradinho | 0209 | 25km | |
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | M50 | 0218 | 40km |
Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites M | 0219 | 65km |
Ruben gamito | team btt canhestreses | Juniores M | 0216 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Piçarra | - | 0237 | 01:05:15.420 | ---- | Diploma | |
2 | Paulo Moreira | - | 0236 | 01:29:34.092 | 00:24:18.672 | Diploma | |
Feminino | 1 | Alexandra Quintaneiro | Individual | 0182 | 01:12:28.756 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0032 | 01:16:22.274 | 00:03:53.518 | Diploma |
Feminino | 3 | Tânia Serrano | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 0206 | 01:58:28.852 | 00:46:00.096 | Diploma |
Feminino | 4 | Francisca Maia | Individual | 0152 | 01:58:35.432 | 00:46:06.676 | Diploma |
Masculino | 1 | Antonio Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 0123 | 01:03:06.560 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | João Pimenta | Clube Millenniumbcp | 0119 | 01:12:43.539 | 00:09:36.979 | Diploma |
Masculino | 3 | Francisco Mateus | Individual | 0038 | 01:14:14.094 | 00:11:07.534 | Diploma |
Masculino | 4 | ANTONIO MIGUEL CALCA BALTAZAR | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0115 | 01:15:00.363 | 00:11:53.803 | Diploma |
Masculino | 5 | Anibal Faustino | BTT.Malagueira amigos do pedal | 0214 | 01:19:46.535 | 00:16:39.975 | Diploma |
Masculino | 6 | RODRIGO ANTONIO CABACO FERREIRA | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0116 | 01:24:09.534 | 00:21:02.974 | Diploma |
Masculino | 7 | Paulo Jorge Mendes Fadista | Ajal | 0016 | 01:25:53.537 | 00:22:46.977 | Diploma |
Masculino | 8 | Rui Pires | Individual | 0155 | 01:25:59.872 | 00:22:53.312 | Diploma |
Masculino | 9 | Gilberto Balancho | Cágados Rolantes BTT | 0036 | 01:26:41.992 | 00:23:35.432 | Diploma |
Masculino | 10 | INÁCIO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | 0213 | 01:26:52.216 | 00:23:45.656 | Diploma |
Masculino | 11 | Marcelino João Fernandes Barreto | Clube Millennium BCP | 0117 | 01:27:07.591 | 00:24:01.031 | Diploma |
Masculino | 12 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0053 | 01:29:40.101 | 00:26:33.541 | Diploma |
Masculino | 13 | Daniel Teixeira | Dragões da Planicie | 0183 | 01:33:23.019 | 00:30:16.459 | Diploma |
Masculino | 14 | José Guerreiro | GDC Mombeja | 0097 | 01:33:44.389 | 00:30:37.829 | Diploma |
Masculino | 15 | Manuel Joao Valentim Gomes | Papelaria o Quadradinho | 0210 | 01:46:49.768 | 00:43:43.208 | Diploma |
Masculino | 16 | Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0131 | 01:46:58.083 | 00:43:51.523 | Diploma |
Masculino | 17 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0128 | 01:47:05.160 | 00:43:58.600 | Diploma |
Masculino | 18 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0133 | 01:47:09.567 | 00:44:03.007 | Diploma |
Masculino | 19 | António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | 0048 | 01:47:18.246 | 00:44:11.686 | Diploma |
Masculino | 20 | Sergio Manuel Vicente Gomes | Papelaria o Quadradinho | 0209 | 01:47:25.533 | 00:44:18.973 | Diploma |
Masculino | 21 | JOSE CARLOS MARTINS ALVARAES | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0118 | 01:59:38.447 | 00:56:31.887 | Diploma |
Masculino | 22 | Guilherme da Silveira Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0187 | 02:12:17.822 | 01:09:11.262 | Diploma |
Masculino | 23 | Antonio Penado | Btt-Luso | 0068 | 02:15:12.562 | 01:12:06.002 | Diploma |
Feminino | -- | LARA PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Claudia Pinheiro | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Piçarra | - | 0237 | 01:05:15.420 | ---- | Diploma | |
2 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0032 | 01:16:22.274 | 00:11:06.854 | Diploma | |
3 | Paulo Jorge Mendes Fadista | Ajal | 0016 | 01:25:53.537 | 00:20:38.117 | Diploma | |
4 | Paulo Moreira | - | 0236 | 01:29:34.092 | 00:24:18.672 | Diploma | |
5 | Antonio Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 0123 | 01:03:06.560 | 00:00:-128.860 | Diploma | |
6 | Alexandra Quintaneiro | Individual | 0182 | 01:12:28.756 | 00:07:13.336 | Diploma | |
7 | João Pimenta | Clube Millenniumbcp | 0119 | 01:12:43.539 | 00:07:28.119 | Diploma | |
8 | Francisco Mateus | Individual | 0038 | 01:14:14.094 | 00:08:58.674 | Diploma | |
9 | ANTONIO MIGUEL CALCA BALTAZAR | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0115 | 01:15:00.363 | 00:09:44.943 | Diploma | |
10 | Anibal Faustino | BTT.Malagueira amigos do pedal | 0214 | 01:19:46.535 | 00:14:31.115 | Diploma | |
11 | RODRIGO ANTONIO CABACO FERREIRA | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0116 | 01:24:09.534 | 00:18:54.114 | Diploma | |
12 | Rui Pires | Individual | 0155 | 01:25:59.872 | 00:20:44.452 | Diploma | |
13 | Gilberto Balancho | Cágados Rolantes BTT | 0036 | 01:26:41.992 | 00:21:26.572 | Diploma | |
14 | INÁCIO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | 0213 | 01:26:52.216 | 00:21:36.796 | Diploma | |
15 | Marcelino João Fernandes Barreto | Clube Millennium BCP | 0117 | 01:27:07.591 | 00:21:52.171 | Diploma | |
16 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0053 | 01:29:40.101 | 00:24:24.681 | Diploma | |
17 | Daniel Teixeira | Dragões da Planicie | 0183 | 01:33:23.019 | 00:28:07.599 | Diploma | |
18 | José Guerreiro | GDC Mombeja | 0097 | 01:33:44.389 | 00:28:28.969 | Diploma | |
19 | Manuel Joao Valentim Gomes | Papelaria o Quadradinho | 0210 | 01:46:49.768 | 00:41:34.348 | Diploma | |
20 | Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0131 | 01:46:58.083 | 00:41:42.663 | Diploma | |
21 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0128 | 01:47:05.160 | 00:41:49.740 | Diploma | |
22 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0133 | 01:47:09.567 | 00:41:54.147 | Diploma | |
23 | António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | 0048 | 01:47:18.246 | 00:42:02.826 | Diploma | |
24 | Sergio Manuel Vicente Gomes | Papelaria o Quadradinho | 0209 | 01:47:25.533 | 00:42:10.113 | Diploma | |
25 | Tânia Serrano | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 0206 | 01:58:28.852 | 00:53:13.432 | Diploma | |
26 | Francisca Maia | Individual | 0152 | 01:58:35.432 | 00:53:20.012 | Diploma | |
27 | JOSE CARLOS MARTINS ALVARAES | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0118 | 01:59:38.447 | 00:54:23.027 | Diploma | |
28 | Guilherme da Silveira Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0187 | 02:12:17.822 | 01:07:02.402 | Diploma | |
29 | Antonio Penado | Btt-Luso | 0068 | 02:15:12.562 | 01:09:57.142 | Diploma | |
-- | LARA PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Claudia Pinheiro | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Manuel Rodrigues | - | 0229 | 01:41:24.547 | ---- | Diploma | |
2 | Carlos Imaginário | - | 0234 | 02:03:09.755 | 00:21:45.208 | Diploma | |
3 | Nuno Martins | - | 0235 | 02:36:28.849 | 00:55:04.302 | Diploma | |
4 | Rui Vences | - | 0226 | 02:43:31.837 | 01:02:07.290 | Diploma | |
5 | Luis Rosado | - | 0227 | 02:43:38.648 | 01:02:14.101 | Diploma | |
Feminino | 1 | Íris Cristina Mirante Chagas | 5 Quinas | 0085 | 01:52:03.898 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0044 | 02:08:44.976 | 00:16:41.078 | Diploma |
Feminino | 3 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0093 | 03:00:24.911 | 01:08:21.013 | Diploma |
Feminino | 4 | Ana Fé | BTTAssumar/Muachos | 0167 | 03:24:20.401 | 01:32:16.503 | Diploma |
Feminino | 5 | Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0137 | 03:32:25.555 | 01:40:21.657 | Diploma |
Feminino | 6 | PaulaCosta | Individual | 0058 | 03:53:01.931 | 02:00:58.033 | Diploma |
Masculino | 1 | Filipe Silva | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0124 | 01:29:56.795 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Edgar Anao | Global Sports Redondo | 0151 | 01:30:14.324 | 00:00:17.529 | Diploma |
Masculino | 3 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0217 | 01:30:30.659 | 00:00:33.864 | Diploma |
Masculino | 4 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0013 | 01:31:17.443 | 00:01:20.648 | Diploma |
Masculino | 5 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0106 | 01:31:27.018 | 00:01:30.223 | Diploma |
Masculino | 6 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0028 | 01:31:36.825 | 00:01:40.030 | Diploma |
Masculino | 7 | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0138 | 01:32:45.895 | 00:02:49.100 | Diploma |
Masculino | 8 | Edgar Cordeiro | BTTAssumar/Muachos | 0166 | 01:33:08.071 | 00:03:11.276 | Diploma |
Masculino | 9 | Helder Tiko Filipe | GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES | 0222 | 01:35:37.395 | 00:05:40.600 | Diploma |
Masculino | 10 | Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0111 | 01:36:51.699 | 00:06:54.904 | Diploma |
Masculino | 11 | Pedro Trindade | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0176 | 01:36:58.488 | 00:07:01.693 | Diploma |
Masculino | 12 | Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | 0112 | 01:37:07.342 | 00:07:10.547 | Diploma |
Masculino | 13 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0076 | 01:37:12.125 | 00:07:15.330 | Diploma |
Masculino | 14 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo | 0135 | 01:38:06.439 | 00:08:09.644 | Diploma |
Masculino | 15 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0052 | 01:38:53.809 | 00:08:57.014 | Diploma |
Masculino | 16 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0080 | 01:40:52.166 | 00:10:55.371 | Diploma |
Masculino | 17 | Miguel Ramos | Águias de Alpiarça | 0070 | 01:40:56.148 | 00:10:59.353 | Diploma |
Masculino | 18 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0205 | 01:41:00.473 | 00:11:03.678 | Diploma |
Masculino | 19 | jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | 0157 | 01:41:04.631 | 00:11:07.836 | Diploma |
Masculino | 20 | José Miguel Maia | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0194 | 01:41:08.987 | 00:11:12.192 | Diploma |
Masculino | 21 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0154 | 01:41:13.054 | 00:11:16.259 | Diploma |
Masculino | 22 | Paulo Machado | AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids | 0003 | 01:41:18.711 | 00:11:21.916 | Diploma |
Masculino | 23 | jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | 0158 | 01:41:30.421 | 00:11:33.626 | Diploma |
Masculino | 24 | Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0192 | 01:42:55.370 | 00:12:58.575 | Diploma |
Masculino | 25 | João Bandeiras | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0165 | 01:43:02.310 | 00:13:05.515 | Diploma |
Masculino | 26 | André Pereira | Individual | 0078 | 01:43:18.027 | 00:13:21.232 | Diploma |
Masculino | 27 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0171 | 01:43:24.223 | 00:13:27.428 | Diploma |
Masculino | 28 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0046 | 01:43:54.696 | 00:13:57.901 | Diploma |
Masculino | 29 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0110 | 01:43:59.017 | 00:14:02.222 | Diploma |
Masculino | 30 | Carlos Orelhas | BTT SCCampoMaiorense | 0148 | 01:44:03.840 | 00:14:07.045 | Diploma |
Masculino | 31 | Luís Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | 0146 | 01:44:07.749 | 00:14:10.954 | Diploma |
Masculino | 32 | Lucas Marcelino | GDUAZOIA/Espigas | 0172 | 01:44:12.005 | 00:14:15.210 | Diploma |
Masculino | 33 | Valter de Deus | aranhois do asfalto btteam | 0180 | 01:44:17.574 | 00:14:20.779 | Diploma |
Masculino | 34 | Rúben Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0113 | 01:44:23.021 | 00:14:26.226 | Diploma |
Masculino | 35 | Rodrigo Baptista Laranjeira | Individual | 0127 | 01:44:31.759 | 00:14:34.964 | Diploma |
Masculino | 36 | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0190 | 01:45:06.689 | 00:15:09.894 | Diploma |
Masculino | 37 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0195 | 01:45:10.359 | 00:15:13.564 | Diploma |
Masculino | 38 | vicente crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | 0084 | 01:45:16.111 | 00:15:19.316 | Diploma |
Masculino | 39 | Henrique Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0126 | 01:45:48.122 | 00:15:51.327 | Diploma |
Masculino | 40 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0059 | 01:46:38.477 | 00:16:41.682 | Diploma |
Masculino | 41 | Paulo Branco | x | 0144 | 01:47:31.725 | 00:17:34.930 | Diploma |
Masculino | 42 | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | 0145 | 01:47:37.501 | 00:17:40.706 | Diploma |
Masculino | 43 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0087 | 01:48:31.011 | 00:18:34.216 | Diploma |
Masculino | 44 | Alcido Santos | Individual | 0162 | 01:48:38.974 | 00:18:42.179 | Diploma |
Masculino | 45 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0062 | 01:48:55.340 | 00:18:58.545 | Diploma |
Masculino | 46 | Miguel Dias | MD | 0185 | 01:49:04.073 | 00:19:07.278 | Diploma |
Masculino | 47 | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | GDR Canaviais\ Comprar Casa Evora | 0186 | 01:49:16.958 | 00:19:20.163 | Diploma |
Masculino | 48 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0149 | 01:49:26.599 | 00:19:29.804 | Diploma |
Masculino | 49 | Luis Barreto | Grupo Desportivo Vidense | 0005 | 01:49:52.151 | 00:19:55.356 | Diploma |
Masculino | 50 | Jorge Rocha | BTT - URD Tires | 0077 | 01:51:16.926 | 00:21:20.131 | Diploma |
Masculino | 51 | Nuno Miguel C. S. Chagas | Vou Voltar :) | 0086 | 01:52:15.297 | 00:22:18.502 | Diploma |
Masculino | 52 | Duarte Abundância | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0160 | 01:52:21.428 | 00:22:24.633 | Diploma |
Masculino | 53 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0100 | 01:52:27.791 | 00:22:30.996 | Diploma |
Masculino | 54 | Ruben gamito | team btt canhestreses | 0216 | 01:52:59.471 | 00:23:02.676 | Diploma |
Masculino | 55 | José Videira | BTT SCCampoMaiorense | 0121 | 01:53:26.364 | 00:23:29.569 | Diploma |
Masculino | 56 | José Ganço | AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids | 0114 | 01:54:37.608 | 00:24:40.813 | Diploma |
Masculino | 57 | PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | 0042 | 01:54:59.131 | 00:25:02.336 | Diploma |
Masculino | 58 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0212 | 01:55:05.093 | 00:25:08.298 | Diploma |
Masculino | 59 | Marcelino Batista | GD Piranhas do Alqueva | 0208 | 01:55:35.910 | 00:25:39.115 | Diploma |
Masculino | 60 | Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0102 | 01:55:40.409 | 00:25:43.614 | Diploma |
Masculino | 61 | Daniel Nunes | Vale da Rosa Bike-Trail | 0159 | 01:57:15.107 | 00:27:18.312 | Diploma |
Masculino | 62 | Fernando Fraústo | Vale da Rosa Bike-Trail | 0163 | 01:57:20.864 | 00:27:24.069 | Diploma |
Masculino | 63 | Jorge AL Santos | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0175 | 01:57:32.055 | 00:27:35.260 | Diploma |
Masculino | 64 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0091 | 01:57:38.308 | 00:27:41.513 | Diploma |
Masculino | 65 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0184 | 01:57:46.949 | 00:27:50.154 | Diploma |
Masculino | 66 | Fábio Cunha | Despertar Sporting Clube | 0089 | 01:57:56.766 | 00:27:59.971 | Diploma |
Masculino | 67 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0203 | 01:58:51.421 | 00:28:54.626 | Diploma |
Masculino | 68 | Frederico Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0164 | 01:58:59.428 | 00:29:02.633 | Diploma |
Masculino | 69 | Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0215 | 01:59:12.443 | 00:29:15.648 | Diploma |
Masculino | 70 | Jorge Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | 0012 | 01:59:52.934 | 00:29:56.139 | Diploma |
Masculino | 71 | Luis Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | 0029 | 01:59:59.051 | 00:30:02.256 | Diploma |
Masculino | 72 | luis leitao | GDBSPEDRO | 0170 | 02:01:37.150 | 00:31:40.355 | Diploma |
Masculino | 73 | António Beja Neves | Sobe e Desce Team /Climalentejo | 0101 | 02:03:04.748 | 00:33:07.953 | Diploma |
Masculino | 74 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0099 | 02:03:15.903 | 00:33:19.108 | Diploma |
Masculino | 75 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0095 | 02:03:23.957 | 00:33:27.162 | Diploma |
Masculino | 76 | Luis Pelado | Associação Mundo BTT | 0073 | 02:04:09.792 | 00:34:12.997 | Diploma |
Masculino | 77 | jose luis melo galego | individual | 0079 | 02:05:33.174 | 00:35:36.379 | Diploma |
Masculino | 78 | Valentim Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | 0179 | 02:05:41.138 | 00:35:44.343 | Diploma |
Masculino | 79 | Antonio Ribeiro | individual | 0168 | 02:05:47.095 | 00:35:50.300 | Diploma |
Masculino | 80 | Carlos Policia | Cágados Rolantes | 0054 | 02:08:27.062 | 00:38:30.267 | Diploma |
Masculino | 81 | Helder Santos | GDBSPEDRO | 0177 | 02:08:54.637 | 00:38:57.842 | Diploma |
Masculino | 82 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA | 0221 | 02:10:50.982 | 00:40:54.187 | Diploma |
Masculino | 83 | Tiago Guerreiro | TTT race team | 0147 | 02:11:44.816 | 00:41:48.021 | Diploma |
Masculino | 84 | Jose Carlos Palma | TTT | 0150 | 02:11:50.418 | 00:41:53.623 | Diploma |
Masculino | 85 | Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0090 | 02:12:22.704 | 00:42:25.909 | Diploma |
Masculino | 86 | Luis Rita | Individual | 0122 | 02:12:54.641 | 00:42:57.846 | Diploma |
Masculino | 87 | Daniel Barreiros | BTT Azaruja | 0109 | 02:13:07.825 | 00:43:11.030 | Diploma |
Masculino | 88 | André Filipe Pereira Seixinho | Individual | 0007 | 02:13:15.455 | 00:43:18.660 | Diploma |
Masculino | 89 | Manuel de Carvalho | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0199 | 02:13:18.557 | 00:43:21.762 | Diploma |
Masculino | 90 | Pedro Rosa | Os Phoenix Star | 0134 | 02:13:23.857 | 00:43:27.062 | Diploma |
Masculino | 91 | Helder Maximino | Ribeira & Maximino | 0063 | 02:13:31.708 | 00:43:34.913 | Diploma |
Masculino | 92 | Guilherme M Garanhão | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0108 | 02:13:39.908 | 00:43:43.113 | Diploma |
Masculino | 93 | Hugo Alves | Associação Mundo BTT | 0064 | 02:14:50.532 | 00:44:53.737 | Diploma |
Masculino | 94 | Rui Carrapiço | BTT SCCampomaiorense | 0069 | 02:15:18.072 | 00:45:21.277 | Diploma |
Masculino | 95 | Guilherme jose pereira severino | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0161 | 02:15:28.940 | 00:45:32.145 | Diploma |
Masculino | 96 | Heliodoro Nunes | BTT JD Carvalhal | 0142 | 02:15:35.600 | 00:45:38.805 | Diploma |
Masculino | 97 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0156 | 02:15:53.057 | 00:45:56.262 | Diploma |
Masculino | 98 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0153 | 02:16:29.064 | 00:46:32.269 | Diploma |
Masculino | 99 | Carlos Lã-Branca | EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | 0050 | 02:17:25.062 | 00:47:28.267 | Diploma |
Masculino | 100 | Hernâni Rijo | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | 0178 | 02:18:02.867 | 00:48:06.072 | Diploma |
Masculino | 101 | Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0136 | 02:18:23.163 | 00:48:26.368 | Diploma |
Masculino | 102 | Nuno Martins | FVF BIKE TEAM | 0035 | 02:21:29.423 | 00:51:32.628 | Diploma |
Masculino | 103 | António João Mira | A C FIDALBYKE | 0169 | 02:21:37.885 | 00:51:41.090 | Diploma |
Masculino | 104 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0218 | 02:22:03.808 | 00:52:07.013 | Diploma |
Masculino | 105 | Augusto Camacho Nogueira | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0033 | 02:24:29.923 | 00:54:33.128 | Diploma |
Masculino | 106 | Mário Augusto Nogueira | individual | 0056 | 02:24:37.475 | 00:54:40.680 | Diploma |
Masculino | 107 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0031 | 02:25:36.989 | 00:55:40.194 | Diploma |
Masculino | 108 | José Reis | GDBSPEDRO | 0211 | 02:29:14.248 | 00:59:17.453 | Diploma |
Masculino | 109 | Rui Fialho | SNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM | 0071 | 02:36:36.438 | 01:06:39.643 | Diploma |
Masculino | 110 | Micaelo bombico | FVF BIKE TEAM | 0027 | 02:36:41.556 | 01:06:44.761 | Diploma |
Masculino | 111 | António Mateus | GDC Mombeja | 0094 | 02:36:57.825 | 01:07:01.030 | Diploma |
Masculino | 112 | Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR | 0082 | 02:43:26.322 | 01:13:29.527 | Diploma |
Masculino | 113 | Augusto Pinto | bttferrobico.com | 0061 | 02:43:50.541 | 01:13:53.746 | Diploma |
Masculino | 114 | José António | bttferrobico.com | 0020 | 02:43:55.776 | 01:13:58.981 | Diploma |
Masculino | 115 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0019 | 02:43:59.322 | 01:14:02.527 | Diploma |
Masculino | 116 | Rui SimSim | AJAL | 0220 | 02:45:12.752 | 01:15:15.957 | Diploma |
Masculino | 117 | Luis Filipe Pelado Nunes | Ajal | 0011 | 02:45:17.765 | 01:15:20.970 | Diploma |
Masculino | 118 | Joaquim Pajote | Ajal | 0015 | 02:45:23.749 | 01:15:26.954 | Diploma |
Masculino | 119 | Artur do Rosário | Os Phoenix Star | 0075 | 02:47:02.855 | 01:17:06.060 | Diploma |
Masculino | 120 | ORLANDO PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0039 | 02:51:26.842 | 01:21:30.047 | Diploma |
Masculino | 121 | Ricardo Almeida | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0034 | 02:51:34.228 | 01:21:37.433 | Diploma |
Masculino | 122 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0096 | 02:53:52.054 | 01:23:55.259 | Diploma |
Masculino | 123 | JoséCastro | Individual | 0026 | 02:55:08.061 | 01:25:11.266 | Diploma |
Masculino | 124 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0049 | 02:59:03.486 | 01:29:06.691 | Diploma |
Masculino | 125 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0041 | 02:59:07.186 | 01:29:10.391 | Diploma |
Masculino | 126 | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0196 | 03:52:46.478 | 02:22:49.683 | Diploma |
Masculino | -- | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0105 | --:--:-- (D) | ---- | |
-- | Dorsal Reserva | - | 0233 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Dorsal Reserva | - | 0232 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Dorsal Reserva | - | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Dorsal Reserva | - | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Feminino | -- | Ana Carrageta | individual | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Bruna Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0072 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Ana Carolina Batista da Silva | x | 0143 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Pedro | Individual | 0173 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Catarino | Individual | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Mocho | Benca Bike Team | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Miguel Covas Rosa | BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Peixe | Casa do pessoal TE connectivity | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | 0197 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Filipe Pedro | Individual | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Vidigal | GO BIKE | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Miguel Catronga Ramalho | individual | 0140 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Carrageta | Kainágua | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Guilherme Gaivão | SINGABIKE | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Daniel Barreiros | BTT Azaruja | 0109 | 02:13:07.825 | ---- | Diploma | |
Feminino: Elites F | 1 | Íris Cristina Mirante Chagas | 5 Quinas | 0085 | 01:52:03.898 | ---- | Diploma |
Feminino: Elites F | 2 | Ana Fé | BTTAssumar/Muachos | 0167 | 03:24:20.401 | 01:32:16.503 | Diploma |
Masculino: Elites M | 1 | Filipe Silva | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0124 | 01:29:56.795 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 2 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0106 | 01:31:27.018 | 00:01:30.223 | Diploma |
Masculino: Elites M | 3 | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0138 | 01:32:45.895 | 00:02:49.100 | Diploma |
Masculino: Elites M | 4 | Manuel Rodrigues | - | 0229 | 01:41:24.547 | 00:11:27.752 | Diploma |
Masculino: Elites M | 5 | jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | 0158 | 01:41:30.421 | 00:11:33.626 | Diploma |
Masculino: Elites M | 6 | André Pereira | Individual | 0078 | 01:43:18.027 | 00:13:21.232 | Diploma |
Masculino: Elites M | 7 | Carlos Orelhas | BTT SCCampoMaiorense | 0148 | 01:44:03.840 | 00:14:07.045 | Diploma |
Masculino: Elites M | 8 | Rúben Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0113 | 01:44:23.021 | 00:14:26.226 | Diploma |
Masculino: Elites M | 9 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0149 | 01:49:26.599 | 00:19:29.804 | Diploma |
Masculino: Elites M | 10 | José Videira | BTT SCCampoMaiorense | 0121 | 01:53:26.364 | 00:23:29.569 | Diploma |
Masculino: Elites M | 11 | Fernando Fraústo | Vale da Rosa Bike-Trail | 0163 | 01:57:20.864 | 00:27:24.069 | Diploma |
Masculino: Elites M | 12 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0091 | 01:57:38.308 | 00:27:41.513 | Diploma |
Masculino: Elites M | 13 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0184 | 01:57:46.949 | 00:27:50.154 | Diploma |
Masculino: Elites M | 14 | Fábio Cunha | Despertar Sporting Clube | 0089 | 01:57:56.766 | 00:27:59.971 | Diploma |
Masculino: Elites M | 15 | Frederico Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0164 | 01:58:59.428 | 00:29:02.633 | Diploma |
Masculino: Elites M | 16 | André Filipe Pereira Seixinho | Individual | 0007 | 02:13:15.455 | 00:43:18.660 | Diploma |
Masculino: Elites M | 17 | Rui Carrapiço | BTT SCCampomaiorense | 0069 | 02:15:18.072 | 00:45:21.277 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 1 | Edgar Cordeiro | BTTAssumar/Muachos | 0166 | 01:33:08.071 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores M | 2 | João Bandeiras | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0165 | 01:43:02.310 | 00:09:54.239 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 3 | Lucas Marcelino | GDUAZOIA/Espigas | 0172 | 01:44:12.005 | 00:11:03.934 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 4 | Rodrigo Baptista Laranjeira | Individual | 0127 | 01:44:31.759 | 00:11:23.688 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 5 | Miguel Dias | MD | 0185 | 01:49:04.073 | 00:15:56.002 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 6 | Ruben gamito | team btt canhestreses | 0216 | 01:52:59.471 | 00:19:51.400 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 7 | Guilherme M Garanhão | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0108 | 02:13:39.908 | 00:40:31.837 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 8 | Guilherme jose pereira severino | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0161 | 02:15:28.940 | 00:42:20.869 | Diploma |
Masculino: M30 | 1 | Edgar Anao | Global Sports Redondo | 0151 | 01:30:14.324 | ---- | Diploma |
Masculino: M30 | 2 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0217 | 01:30:30.659 | 00:00:16.335 | Diploma |
Masculino: M30 | 3 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0013 | 01:31:17.443 | 00:01:03.119 | Diploma |
Masculino: M30 | 4 | Helder Tiko Filipe | GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES | 0222 | 01:35:37.395 | 00:05:23.071 | Diploma |
Masculino: M30 | 5 | Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0111 | 01:36:51.699 | 00:06:37.375 | Diploma |
Masculino: M30 | 6 | Pedro Trindade | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0176 | 01:36:58.488 | 00:06:44.164 | Diploma |
Masculino: M30 | 7 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0076 | 01:37:12.125 | 00:06:57.801 | Diploma |
Masculino: M30 | 8 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo | 0135 | 01:38:06.439 | 00:07:52.115 | Diploma |
Masculino: M30 | 9 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0052 | 01:38:53.809 | 00:08:39.485 | Diploma |
Masculino: M30 | 10 | Miguel Ramos | Águias de Alpiarça | 0070 | 01:40:56.148 | 00:10:41.824 | Diploma |
Masculino: M30 | 11 | José Miguel Maia | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0194 | 01:41:08.987 | 00:10:54.663 | Diploma |
Masculino: M30 | 12 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0154 | 01:41:13.054 | 00:10:58.730 | Diploma |
Masculino: M30 | 13 | Paulo Machado | AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids | 0003 | 01:41:18.711 | 00:11:04.387 | Diploma |
Masculino: M30 | 14 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0171 | 01:43:24.223 | 00:13:09.899 | Diploma |
Masculino: M30 | 15 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0046 | 01:43:54.696 | 00:13:40.372 | Diploma |
Masculino: M30 | 16 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0110 | 01:43:59.017 | 00:13:44.693 | Diploma |
Masculino: M30 | 17 | Luís Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | 0146 | 01:44:07.749 | 00:13:53.425 | Diploma |
Masculino: M30 | 18 | Valter de Deus | aranhois do asfalto btteam | 0180 | 01:44:17.574 | 00:14:03.250 | Diploma |
Masculino: M30 | 19 | Paulo Branco | x | 0144 | 01:47:31.725 | 00:17:17.401 | Diploma |
Masculino: M30 | 20 | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | 0145 | 01:47:37.501 | 00:17:23.177 | Diploma |
Masculino: M30 | 21 | Alcido Santos | Individual | 0162 | 01:48:38.974 | 00:18:24.650 | Diploma |
Masculino: M30 | 22 | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | GDR Canaviais\ Comprar Casa Evora | 0186 | 01:49:16.958 | 00:19:02.634 | Diploma |
Masculino: M30 | 23 | Luis Barreto | Grupo Desportivo Vidense | 0005 | 01:49:52.151 | 00:19:37.827 | Diploma |
Masculino: M30 | 24 | Nuno Miguel C. S. Chagas | Vou Voltar :) | 0086 | 01:52:15.297 | 00:22:00.973 | Diploma |
Masculino: M30 | 25 | Duarte Abundância | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0160 | 01:52:21.428 | 00:22:07.104 | Diploma |
Masculino: M30 | 26 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0212 | 01:55:05.093 | 00:24:50.769 | Diploma |
Masculino: M30 | 27 | Daniel Nunes | Vale da Rosa Bike-Trail | 0159 | 01:57:15.107 | 00:27:00.783 | Diploma |
Masculino: M30 | 28 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0203 | 01:58:51.421 | 00:28:37.097 | Diploma |
Masculino: M30 | 29 | Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0215 | 01:59:12.443 | 00:28:58.119 | Diploma |
Masculino: M30 | 30 | luis leitao | GDBSPEDRO | 0170 | 02:01:37.150 | 00:31:22.826 | Diploma |
Masculino: M30 | 31 | Luis Pelado | Associação Mundo BTT | 0073 | 02:04:09.792 | 00:33:55.468 | Diploma |
Masculino: M30 | 32 | Carlos Policia | Cágados Rolantes | 0054 | 02:08:27.062 | 00:38:12.738 | Diploma |
Masculino: M30 | 33 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA | 0221 | 02:10:50.982 | 00:40:36.658 | Diploma |
Masculino: M30 | 34 | Tiago Guerreiro | TTT race team | 0147 | 02:11:44.816 | 00:41:30.492 | Diploma |
Masculino: M30 | 35 | Jose Carlos Palma | TTT | 0150 | 02:11:50.418 | 00:41:36.094 | Diploma |
Masculino: M30 | 36 | Luis Rita | Individual | 0122 | 02:12:54.641 | 00:42:40.317 | Diploma |
Masculino: M30 | 37 | Manuel de Carvalho | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0199 | 02:13:18.557 | 00:43:04.233 | Diploma |
Masculino: M30 | 38 | Nuno Martins | FVF BIKE TEAM | 0035 | 02:21:29.423 | 00:51:15.099 | Diploma |
Masculino: M30 | 39 | Nuno Martins | - | 0235 | 02:36:28.849 | 01:06:14.525 | Diploma |
Masculino: M30 | 40 | Micaelo bombico | FVF BIKE TEAM | 0027 | 02:36:41.556 | 01:06:27.232 | Diploma |
Masculino: M30 | 41 | Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR | 0082 | 02:43:26.322 | 01:13:11.998 | Diploma |
Masculino: M30 | 42 | Rui Vences | - | 0226 | 02:43:31.837 | 01:13:17.513 | Diploma |
Masculino: M30 | 43 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0019 | 02:43:59.322 | 01:13:44.998 | Diploma |
Masculino: M30 | 44 | Rui SimSim | AJAL | 0220 | 02:45:12.752 | 01:14:58.428 | Diploma |
Masculino: M30 | 45 | Luis Filipe Pelado Nunes | Ajal | 0011 | 02:45:17.765 | 01:15:03.441 | Diploma |
Masculino: M30 | 46 | Artur do Rosário | Os Phoenix Star | 0075 | 02:47:02.855 | 01:16:48.531 | Diploma |
Masculino: M30 | 47 | Ricardo Almeida | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0034 | 02:51:34.228 | 01:21:19.904 | Diploma |
Masculino: M40 | 1 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0028 | 01:31:36.825 | ---- | Diploma |
Masculino: M40 | 2 | Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | 0112 | 01:37:07.342 | 00:05:30.517 | Diploma |
Masculino: M40 | 3 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0080 | 01:40:52.166 | 00:09:15.341 | Diploma |
Masculino: M40 | 4 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0205 | 01:41:00.473 | 00:09:23.648 | Diploma |
Masculino: M40 | 5 | jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | 0157 | 01:41:04.631 | 00:09:27.806 | Diploma |
Masculino: M40 | 6 | Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0192 | 01:42:55.370 | 00:11:18.545 | Diploma |
Masculino: M40 | 7 | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0190 | 01:45:06.689 | 00:13:29.864 | Diploma |
Masculino: M40 | 8 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0195 | 01:45:10.359 | 00:13:33.534 | Diploma |
Masculino: M40 | 9 | vicente crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | 0084 | 01:45:16.111 | 00:13:39.286 | Diploma |
Masculino: M40 | 10 | Henrique Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0126 | 01:45:48.122 | 00:14:11.297 | Diploma |
Masculino: M40 | 11 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0087 | 01:48:31.011 | 00:16:54.186 | Diploma |
Masculino: M40 | 12 | Jorge Rocha | BTT - URD Tires | 0077 | 01:51:16.926 | 00:19:40.101 | Diploma |
Masculino: M40 | 13 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0100 | 01:52:27.791 | 00:20:50.966 | Diploma |
Masculino: M40 | 14 | José Ganço | AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids | 0114 | 01:54:37.608 | 00:23:00.783 | Diploma |
Masculino: M40 | 15 | PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO | GDUAZOIA | 0042 | 01:54:59.131 | 00:23:22.306 | Diploma |
Masculino: M40 | 16 | Marcelino Batista | GD Piranhas do Alqueva | 0208 | 01:55:35.910 | 00:23:59.085 | Diploma |
Masculino: M40 | 17 | Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0102 | 01:55:40.409 | 00:24:03.584 | Diploma |
Masculino: M40 | 18 | Jorge Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | 0012 | 01:59:52.934 | 00:28:16.109 | Diploma |
Masculino: M40 | 19 | Luis Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | 0029 | 01:59:59.051 | 00:28:22.226 | Diploma |
Masculino: M40 | 20 | Antonio Ribeiro | individual | 0168 | 02:05:47.095 | 00:34:10.270 | Diploma |
Masculino: M40 | 21 | Helder Santos | GDBSPEDRO | 0177 | 02:08:54.637 | 00:37:17.812 | Diploma |
Masculino: M40 | 22 | Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0090 | 02:12:22.704 | 00:40:45.879 | Diploma |
Masculino: M40 | 23 | Pedro Rosa | Os Phoenix Star | 0134 | 02:13:23.857 | 00:41:47.032 | Diploma |
Masculino: M40 | 24 | Helder Maximino | Ribeira & Maximino | 0063 | 02:13:31.708 | 00:41:54.883 | Diploma |
Masculino: M40 | 25 | Hugo Alves | Associação Mundo BTT | 0064 | 02:14:50.532 | 00:43:13.707 | Diploma |
Masculino: M40 | 26 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0156 | 02:15:53.057 | 00:44:16.232 | Diploma |
Masculino: M40 | 27 | Carlos Lã-Branca | EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | 0050 | 02:17:25.062 | 00:45:48.237 | Diploma |
Masculino: M40 | 28 | Hernâni Rijo | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | 0178 | 02:18:02.867 | 00:46:26.042 | Diploma |
Masculino: M40 | 29 | Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0136 | 02:18:23.163 | 00:46:46.338 | Diploma |
Masculino: M40 | 30 | Augusto Camacho Nogueira | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0033 | 02:24:29.923 | 00:52:53.098 | Diploma |
Masculino: M40 | 31 | Mário Augusto Nogueira | individual | 0056 | 02:24:37.475 | 00:53:00.650 | Diploma |
Masculino: M40 | 32 | António Mateus | GDC Mombeja | 0094 | 02:36:57.825 | 01:05:21.000 | Diploma |
Masculino: M40 | 33 | Luis Rosado | - | 0227 | 02:43:38.648 | 01:12:01.823 | Diploma |
Masculino: M40 | 34 | Augusto Pinto | bttferrobico.com | 0061 | 02:43:50.541 | 01:12:13.716 | Diploma |
Masculino: M40 | 35 | Joaquim Pajote | Ajal | 0015 | 02:45:23.749 | 01:13:46.924 | Diploma |
Masculino: M40 | 36 | ORLANDO PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0039 | 02:51:26.842 | 01:19:50.017 | Diploma |
Masculino: M40 | 37 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0049 | 02:59:03.486 | 01:27:26.661 | Diploma |
Masculino: M40 | 38 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0041 | 02:59:07.186 | 01:27:30.361 | Diploma |
Masculino: M40 | 39 | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0196 | 03:52:46.478 | 02:21:09.653 | Diploma |
Masculino: M50 | 1 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0059 | 01:46:38.477 | ---- | Diploma |
Masculino: M50 | 2 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0062 | 01:48:55.340 | 00:02:16.863 | Diploma |
Masculino: M50 | 3 | Jorge AL Santos | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0175 | 01:57:32.055 | 00:10:53.578 | Diploma |
Masculino: M50 | 4 | António Beja Neves | Sobe e Desce Team /Climalentejo | 0101 | 02:03:04.748 | 00:16:26.271 | Diploma |
Masculino: M50 | 5 | Carlos Imaginário | - | 0234 | 02:03:09.755 | 00:16:31.278 | Diploma |
Masculino: M50 | 6 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0099 | 02:03:15.903 | 00:16:37.426 | Diploma |
Masculino: M50 | 7 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0095 | 02:03:23.957 | 00:16:45.480 | Diploma |
Masculino: M50 | 8 | jose luis melo galego | individual | 0079 | 02:05:33.174 | 00:18:54.697 | Diploma |
Masculino: M50 | 9 | Valentim Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | 0179 | 02:05:41.138 | 00:19:02.661 | Diploma |
Masculino: M50 | 10 | Heliodoro Nunes | BTT JD Carvalhal | 0142 | 02:15:35.600 | 00:28:57.123 | Diploma |
Masculino: M50 | 11 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0153 | 02:16:29.064 | 00:29:50.587 | Diploma |
Masculino: M50 | 12 | António João Mira | A C FIDALBYKE | 0169 | 02:21:37.885 | 00:34:59.408 | Diploma |
Masculino: M50 | 13 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0218 | 02:22:03.808 | 00:35:25.331 | Diploma |
Masculino: M50 | 14 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0031 | 02:25:36.989 | 00:38:58.512 | Diploma |
Masculino: M50 | 15 | José Reis | GDBSPEDRO | 0211 | 02:29:14.248 | 00:42:35.771 | Diploma |
Masculino: M50 | 16 | Rui Fialho | SNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM | 0071 | 02:36:36.438 | 00:49:57.961 | Diploma |
Masculino: M50 | 17 | José António | bttferrobico.com | 0020 | 02:43:55.776 | 00:57:17.299 | Diploma |
Masculino: M50 | 18 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0096 | 02:53:52.054 | 01:07:13.577 | Diploma |
Masculino: M50 | 19 | JoséCastro | Individual | 0026 | 02:55:08.061 | 01:08:29.584 | Diploma |
Feminino: Veteranas | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0044 | 02:08:44.976 | ---- | Diploma |
Feminino: Veteranas | 2 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0093 | 03:00:24.911 | 00:51:39.935 | Diploma |
Feminino: Veteranas | 3 | Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0137 | 03:32:25.555 | 01:23:40.579 | Diploma |
Feminino: Veteranas | 4 | PaulaCosta | Individual | 0058 | 03:53:01.931 | 01:44:16.955 | Diploma |
Masculino: Juniores M | -- | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0105 | --:--:-- (D) | ---- | |
-- | Dorsal Reserva | - | 0233 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Dorsal Reserva | - | 0232 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Dorsal Reserva | - | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Dorsal Reserva | - | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Filipe Pedro | Individual | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Feminino: Elites F | -- | Ana Carolina Batista da Silva | x | 0143 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites M | -- | Pedro Miguel Catronga Ramalho | individual | 0140 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Elites M | -- | João Vidigal | GO BIKE | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | Pedro Catarino | Individual | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | Hugo Carrageta | Kainágua | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | Pedro Mocho | Benca Bike Team | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Miguel Pedro | Individual | 0173 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Hugo Miguel Covas Rosa | BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Nuno Peixe | Casa do pessoal TE connectivity | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | 0197 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M50 | -- | Guilherme Gaivão | SINGABIKE | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Veteranas | -- | Bruna Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0072 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Veteranas | -- | Ana Carrageta | individual | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jorge Guerreiro | - | 0230 | 02:35:48.038 | ---- | Diploma | |
2 | Helder Gonçalves | - | 0225 | 02:51:16.040 | 00:15:28.002 | Diploma | |
Feminino | 1 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0008 | 03:10:21.993 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0009 | 03:38:05.653 | 00:27:43.660 | Diploma |
Masculino | 1 | Davide Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0014 | 02:15:56.353 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0223 | 02:16:02.809 | 00:00:06.456 | Diploma |
Masculino | 3 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0065 | 02:16:12.825 | 00:00:16.472 | Diploma |
Masculino | 4 | RUI DOLORES | Amiciclo Grândola :: NewID | 0193 | 02:16:23.389 | 00:00:27.036 | Diploma |
Masculino | 5 | Carlos Miguel Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0055 | 02:24:19.728 | 00:08:23.375 | Diploma |
Masculino | 6 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0051 | 02:25:22.167 | 00:09:25.814 | Diploma |
Masculino | 7 | CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0224 | 02:35:32.354 | 00:19:36.001 | Diploma |
Masculino | 8 | Tomé Pereira "Piroco" | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0189 | 02:35:38.094 | 00:19:41.741 | Diploma |
Masculino | 9 | Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0219 | 02:36:48.761 | 00:20:52.408 | Diploma |
Masculino | 10 | Arnaldo Monteiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0092 | 02:39:54.426 | 00:23:58.073 | Diploma |
Masculino | 11 | Paulo Roque | BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz | 0037 | 02:39:57.641 | 00:24:01.288 | Diploma |
Masculino | 12 | joaquim jose monteiro | w10GR | 0107 | 02:41:26.790 | 00:25:30.437 | Diploma |
Masculino | 13 | PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO | 0081 | 02:41:35.161 | 00:25:38.808 | Diploma |
Masculino | 14 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0083 | 02:41:41.990 | 00:25:45.637 | Diploma |
Masculino | 15 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0021 | 02:48:08.965 | 00:32:12.612 | Diploma |
Masculino | 16 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0130 | 02:52:57.627 | 00:37:01.274 | Diploma |
Masculino | 17 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0129 | 02:53:04.852 | 00:37:08.499 | Diploma |
Masculino | 18 | Nelson Marques | carrega e puxa | 0207 | 02:56:29.580 | 00:40:33.227 | Diploma |
Masculino | 19 | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0191 | 02:57:25.619 | 00:41:29.266 | Diploma |
Masculino | 20 | Joaquim Nascimento | GDUAZOIA | 0047 | 03:03:50.370 | 00:47:54.017 | Diploma |
Masculino | 21 | Diogo Cachão | GDUAZOIA | 0125 | 03:03:55.655 | 00:47:59.302 | Diploma |
Masculino | 22 | Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | 0201 | 03:05:16.018 | 00:49:19.665 | Diploma |
Masculino | 23 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0139 | 03:08:35.284 | 00:52:38.931 | Diploma |
Masculino | 24 | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | 0004 | 03:08:39.938 | 00:52:43.585 | Diploma |
Masculino | 25 | António Vilelas | Alpha Cycling Club | 0043 | 03:09:00.321 | 00:53:03.968 | Diploma |
Masculino | 26 | VITOR CRISPIM | bttferrobico.com | 0018 | 03:10:28.510 | 00:54:32.157 | Diploma |
Masculino | 27 | Alexandre Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0188 | 03:26:18.056 | 01:10:21.703 | Diploma |
Masculino | 28 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0141 | 03:35:40.313 | 01:19:43.960 | Diploma |
Masculino | -- | Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hélder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | 0200 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Coruche | Team Maravilha | 0120 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Alberto Silva | Sem Equipa | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joao miguel ribeiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Tiago Silva | GDUAZOIA | 0045 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | FILIPE COELHO | Individual | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Fernandes Pinto Marques | Individual | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Cláudio Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | SERGIO PERINHAS | Kvaerner | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Elites F | 1 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0008 | 03:10:21.993 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0223 | 02:16:02.809 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 2 | Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0219 | 02:36:48.761 | 00:20:45.952 | Diploma |
Masculino: Elites M | 3 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0129 | 02:53:04.852 | 00:37:02.043 | Diploma |
Masculino: Elites M | 4 | Diogo Cachão | GDUAZOIA | 0125 | 03:03:55.655 | 00:47:52.846 | Diploma |
Masculino: Elites M | 5 | Alexandre Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0188 | 03:26:18.056 | 01:10:15.247 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 1 | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0191 | 02:57:25.619 | ---- | Diploma |
Masculino: M30 | 1 | Davide Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0014 | 02:15:56.353 | ---- | Diploma |
Masculino: M30 | 2 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0065 | 02:16:12.825 | 00:00:16.472 | Diploma |
Masculino: M30 | 3 | RUI DOLORES | Amiciclo Grândola :: NewID | 0193 | 02:16:23.389 | 00:00:27.036 | Diploma |
Masculino: M30 | 4 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0051 | 02:25:22.167 | 00:09:25.814 | Diploma |
Masculino: M30 | 5 | Jorge Guerreiro | - | 0230 | 02:35:48.038 | 00:19:51.685 | Diploma |
Masculino: M30 | 6 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0021 | 02:48:08.965 | 00:32:12.612 | Diploma |
Masculino: M30 | 7 | Helder Gonçalves | - | 0225 | 02:51:16.040 | 00:35:19.687 | Diploma |
Masculino: M30 | 8 | Joaquim Nascimento | GDUAZOIA | 0047 | 03:03:50.370 | 00:47:54.017 | Diploma |
Masculino: M30 | 9 | Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | 0201 | 03:05:16.018 | 00:49:19.665 | Diploma |
Masculino: M40 | 1 | Carlos Miguel Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0055 | 02:24:19.728 | ---- | Diploma |
Masculino: M40 | 2 | CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0224 | 02:35:32.354 | 00:11:12.626 | Diploma |
Masculino: M40 | 3 | Tomé Pereira "Piroco" | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0189 | 02:35:38.094 | 00:11:18.366 | Diploma |
Masculino: M40 | 4 | Paulo Roque | BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz | 0037 | 02:39:57.641 | 00:15:37.913 | Diploma |
Masculino: M40 | 5 | PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO | 0081 | 02:41:35.161 | 00:17:15.433 | Diploma |
Masculino: M40 | 6 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0130 | 02:52:57.627 | 00:28:37.899 | Diploma |
Masculino: M40 | 7 | Nelson Marques | carrega e puxa | 0207 | 02:56:29.580 | 00:32:09.852 | Diploma |
Masculino: M40 | 8 | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | 0004 | 03:08:39.938 | 00:44:20.210 | Diploma |
Masculino: M40 | 9 | António Vilelas | Alpha Cycling Club | 0043 | 03:09:00.321 | 00:44:40.593 | Diploma |
Masculino: M40 | 10 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0141 | 03:35:40.313 | 01:11:20.585 | Diploma |
Masculino: M50 | 1 | Arnaldo Monteiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0092 | 02:39:54.426 | ---- | Diploma |
Masculino: M50 | 2 | joaquim jose monteiro | w10GR | 0107 | 02:41:26.790 | 00:01:32.364 | Diploma |
Masculino: M50 | 3 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0083 | 02:41:41.990 | 00:01:47.564 | Diploma |
Masculino: M50 | 4 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0139 | 03:08:35.284 | 00:28:40.858 | Diploma |
Masculino: M50 | 5 | VITOR CRISPIM | bttferrobico.com | 0018 | 03:10:28.510 | 00:30:34.084 | Diploma |
Feminino: Veteranas | 1 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0009 | 03:38:05.653 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | -- | joao miguel ribeiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | Pedro Coruche | Team Maravilha | 0120 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M30 | -- | SERGIO PERINHAS | Kvaerner | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | FILIPE COELHO | Individual | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Tiago Silva | GDUAZOIA | 0045 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Pedro Fernandes Pinto Marques | Individual | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Nuno Alberto Silva | Sem Equipa | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Cláudio Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M40 | -- | Hélder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | 0200 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)