ONDE?
Linda-a-Pastora, Queijas, Carrnaxide, Lisboa
QUANDO?
Domingo, 10 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Setembro de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Paulo Marques | Clube Natação e Triatlo de Lisboa CNATRIL | Veteranos B | Confirmado | |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | Veteranos B | ||
Mario Rui Norberto | Btt Urd Tires | Veteranos A | ||
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Veteranos C | ||
Rui Manuel da Cruz Gonçalves | Rompe las Piernas | Veteranos B | Confirmado | |
Ricardo Stubner Honrado Lucas | Rompe las Piernas | Veteranos B | Confirmado | |
Jorge Manuel Mateus Rocha | BTT - URD Tires | Veteranos B | Confirmado | |
Michael Monnier | Solo | Veteranos B | Confirmado | |
Joaquim Manuel Nascimento | GDUAZOIA | Veteranos A | ||
nuno miguel silvestre | Arepa btt | Veteranos B | ||
João Coelho Pires | CLUBE MILLENNIUM BCP | Veteranos A | ||
Carlos Manuel santos Cruz ventura | Carlos ventura | Veteranos B | Confirmado | |
João Morais | Individual | Veteranos B | ||
João Honrado Lucas | Rompe Piernas | Veteranos B | Confirmado | |
RUI MIGUEL SOUSA | Linda-a-Pastora S.C. | Veteranos B | Confirmado | |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | Veteranos B | ||
Pedro Gomes | Linda-a-Pastora S.C. | Veteranos C | Confirmado | |
Pedro Carvalho | Individual | Veteranos A | ||
FERNANDO ANTÓNIO PINHÃO | Linda-a-Pastora S.C. | Veteranos B | Confirmado | |
NUNO MIGUEL ANDRADE MARQUES | CCD PM de CASCAIS | Veteranos B | Confirmado | |
João Pedro | Linda-a-Pastora S.C. | Veteranos B | Confirmado | |
Marco P Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Louro Guerreiro | Lisboa Physio | Veteranos A | ||
Hugo Paixao | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos B | Confirmado | |
Augusto Nascimento | Top Bike | Veteranos C | ||
Jose Santos | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
Henrique resende | Medicértima-Benetton | Veteranos B | ||
Nuno Alexandre Gonçalves de Figueiredo | Brutal Team | Veteranos A | ||
Vasco Mira | Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras | Veteranos B | ||
Ricardo Duarte | Ai-K-Sede BTT | Veteranos A | ||
Rui Rodrigues | ... | Veteranos B | Confirmado | |
Carlos da Maia | Xupa Rodas | Veteranos B | Confirmado | |
João Pedro Trindade | BTT APH | Veteranos B | Confirmado | |
Tiago Silva Samora | Tribo Extreme Adventures | Veteranos B | ||
Norberto Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos C | Confirmado | |
LUIS MIGUEL SILVA CUNHA | Individual | Veteranos B | ||
joao paiva | Bikearena | Veteranos B | Confirmado | |
Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | Confirmado | |
Joaquim Manuel Jesus Oliveira | Cavalos de Troia | Veteranos B | ||
Paulo Guilherme Gomes Canas | Linda-a-Pastora S.C. | Veteranos B | Confirmado | |
Felipe dos Santos Henrique | Individual | Elites | Confirmado | |
David Venceslau Pereira Faria | David | Veteranos A | ||
Horácio Fernando Santos Oliveira | Trindade Bikers | Veteranos B | Confirmado | |
PEDRO SIMAO SANTOS SOUSA | CCD TRANQUILIDADE | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Miguel Lourenço | Trindade bikers | Veteranos B | Confirmado | |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | Veteranas | ||
Marco António Geadas | . | Veteranos B | Confirmado | |
Agostinho Brito da Cruz | Clube xeld | Veteranos A | ||
João Lourenço | individual | Veteranos C | Confirmado | |
RUI MANUEL FERNANDES GONCALVES | G.D.B.BTTBIKEARENA | Veteranos B | ||
Hugo Palma | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Rocha | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
João Pedro Martins | BTT Pedal'AR Livre | Elites | ||
João Ganho | Montepio | Veteranos B | ||
Tiago Carrasqueira | Grean leaf | Veteranos B | Confirmado | |
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro | Arepa BTT | Veteranos A | ||
Paulo Gonçalves | eu vou sozinho | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Salgado | Individual | Veteranos B | ||
Benjamim Gaspar da Costa | Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS | Veteranos B | Confirmado | |
Miguel Mamede | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Elites | ||
Bruno Canena | Coxos btt | Veteranos A | ||
Joao Miguel Magalhaes | Associaçao serra casal de cambra | Veteranos A | Confirmado | |
Manuel Faustino Pinto | Associaçao serra casal de cambra | Veteranos C | Confirmado | |
Nuno Miguel Baleiza | Associaçao serra casal de cambra | Elites | Confirmado | |
Mario Pinto | Associaçao serra casal de cambra | Elites | Confirmado | |
Mário Pedroso | Individual | Veteranos A | ||
Edgar geada | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
Paulo Silva | Tinto Cheio Bikes Taem Tinto RVS | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Martins | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
João Lourenço | Morcegos no Monsanto | Veteranos C | ||
Jorge manuel alves Correia | Individual | Veteranos B | ||
BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO | Individual | Veteranos A | ||
Nuno Miguel costa | Abrazarteam | Veteranos B | Confirmado | |
Luis Fonseca | Fonseca | Veteranos A | Confirmado | |
Rui Miguel Bastos | Sfoa Cycle Team | Veteranos B | ||
Rui Miguel Cravosa Alves | Abrazarteam | Veteranos A | Confirmado | |
Manuel Pereira | WRC | Veteranos B | Confirmado | |
Alexandre Costa | . | Veteranos A | Confirmado | |
Luís Barreiros | Tinto Cheio Bike Team | Veteranos B | Confirmado | |
LUIS LEITE | Team Mr.Print | Veteranos B | Confirmado | |
joaquim antonio santinha miguel | saltatrilhos | Veteranos B | Confirmado | |
Marco marques | amantes da terra | Veteranos B | Confirmado | |
António Dias | ANDABike | Veteranos B | Confirmado | |
Joaquim Rosa | Ó K ´azar | Veteranos C | Confirmado | |
Eduardo Abel | Tinto Cheio Bike Team Tinto Rvs | Veteranos B | Confirmado | |
João Carlos Soares | Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS | Veteranos B | Confirmado | |
João Duarte | Falcões BTT | Veteranos A | ||
Carlos Manuel Santos | Trindade Bikers | Veteranos A | Confirmado | |
João Filipe Martins Benedito | VERMIOSA BTT/MOUCA BTT | Veteranos B | ||
Diogo Alexandre Pires Veloso | individual | Sub 17 | Confirmado | |
ALEXANDRE MANUEL OLIVEIRA ANDRADE | * | Veteranos B | Confirmado | |
Joaquim Valentim | Tinto Cheio Bike Team RVS | Veteranos C | Confirmado | |
Nuno Sobral | SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras | Veteranos A | ||
João Costa | Saltar Trilhos | Veteranos A | Confirmado | |
Filipe Tavares Coquim | Aquém Pedale | Elites | Confirmado | |
Hugo Correia | Individual | Veteranos B | ||
Mauro Santos | H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor | Veteranos A | ||
jose eduardo morais antunes | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | Veteranos C | Confirmado | |
jose diogo matos pedroso | Individual | Veteranos A | ||
David Pereira | Clube de Montanha de Murça | Elites | Confirmado | |
David Manuel Tomé Costa | individual | Veteranos B | Confirmado | |
João Almeida | G.D.B.BttBikearena | Veteranos B | Confirmado | |
João Nascimento | G.D.B.BttBikearena | Veteranos B | Confirmado | |
Carlos manuel Santana Rijo | A.c Fidalbike | Veteranos C | Confirmado | |
Fernando Ferreira | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
Miguel Botequilha | Individual | Sub 17 | Confirmado | |
Lara Pereira | Matilha | Veteranas | Confirmado | |
Victor Manuel Fernandes | Sport Ponto Come | Veteranos B | Confirmado | |
Joaquim Fernando Martins Branco | Camara Lisboa Clube | Veteranos C | Confirmado | |
Américo Canseiro | Valejas Atletico Clube | Veteranos C | Confirmado | |
José santos | Sport Ponto Come | Veteranos C | Confirmado | |
SÉRGIO MORTÁGUA BRITO | INDIVIDUAL | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Ximenes | Lx Bike Team | Veteranos B | ||
Paulo Trovas | Lx Bike Team | Veteranos B | ||
Nuno Duarte | Lx Bike Team | Veteranos A | ||
Ricardo C | Lx Bike Team | Veteranos A | ||
Paulo gomes | lx bike | Veteranos B | ||
JOAO MIGUEL PAIVA PONA RAMIRES | N/A | Veteranos C | Confirmado | |
Paulo M Trovas | Lx Bike Team | Veteranos A | ||
DIOGO VALADAS | Corsários BTT | Elites | Confirmado | |
Ricardo Marques | Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZone Leiria | Veteranos A | Confirmado | |
Diogo Oliveira | Nicola Bike Team | Sub 17 | Confirmado | |
Francisco Afonso | RUN4FUN | Veteranos C | ||
Paulo Cunha | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro Bartolomeu | TEAM GENUTEK/ROTOR/ZIPVIT | Veteranos B | Confirmado | |
Luís Filipe Almeida Rodrigues | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Rui Pita | Corsários BTT | Veteranos B | Confirmado | |
Ivo Fernandes | SFOA CYCLE TEAM | Veteranos B | Confirmado | |
Marta Pereira | Green leaf | Veteranas | ||
Hugo Alves Martins | Trindade Bikers | Veteranos A | Confirmado | |
Tiago Miguel Rainha | All Mountain Elite | Veteranos B | Confirmado | |
Henrique Afonso Tomé Rainha | All Mountain Elite | Sub 17 | Confirmado | |
Ricardo Jorge | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Ferreira | Individual | Sub 17 | Confirmado | |
Jorge Dias Silveiro | Rotor/ZIPVIT/ WAHOO Casais Lagartos Bike Team | Veteranos A | ||
Zé Valadas | Corsários BTT | Veteranos C | Confirmado | |
Alex Ramos | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Renato Gilberto Monteiro | Team PAdrAdA | Veteranos A | Confirmado | |
João Pedro santos | Otsiemapuhc | Sub 17 | Confirmado | |
Ricardo Filipe Garcia Dourado | BTT APH | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Silva | Ai-K-Sede BTT | Veteranos B | Confirmado | |
Rafael Costa | Clube pessoal FIMA-OLA | Veteranos B | Confirmado | |
Rui Miguel Dinis | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
João Afonso | Valejas A.C. | Veteranos B | Confirmado | |
Luís António Sobral | team btt | Veteranos B | ||
Rui Miguel Valentim Russo | A Team | Elites | Confirmado | |
Hugo Manuel Moreira | BTTistas Resistants | Veteranos A | Confirmado | |
Mário Gonçalves Zeballos | Rebenta Trilhos | Veteranos A | Confirmado | |
Rúben Esteves | Autocoop | Elites | Confirmado | |
Carlos Manuel Ferreira Esteves | Autocoop | Veteranos C | Confirmado | |
Tiago Lopes | A Team | Veteranos B | Confirmado | |
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Clube Desportivo em Movimento | Veteranos A | Confirmado | |
Sérgio Manueal Patricio Costa Pato | Offroad | Veteranos A | Confirmado | |
Bruno Miguel Cardoso Ribeiro | Os Rodinhas | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Gomes Duarte | Offroad | Veteranos B | Confirmado | |
João Melo | Clube EDP Lisboa | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Miguel Moreira Meireles | Os Rodinhas | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro Miguel Temporão | Bicicletas Brasil | Veteranos A | Confirmado | |
Valter António Domingos Pereira | Mabecos do pedal | Veteranos A | Confirmado | |
Diogo Filipe Pessoa Teixeira da Fonseca | Pedais Voadores | Veteranos A | Confirmado | |
Fernando Henrique | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Luis Pedro Meireles | Os rodinhas | Veteranos B | Confirmado | |
carlos portela portela | OS ARTEMANHAS | Veteranos C | Confirmado | |
Esmeraldo Lopes | Saertex Portugal-Edaetech | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Fiuza Pires | Tinto Cheio Bike Team RVS | Veteranos C | Confirmado | |
Nuno Justo | PénaBike Team | Veteranos B | Confirmado | |
Bruno Leite | Wild Rabbit | Veteranos B | Confirmado | |
Tiago nobre lopes | Wild Rabbit | Sub 17 | Confirmado | |
Florencio Lopes | Wild Rabbit | Veteranos B | Confirmado | |
André Fonseca | Genutek team/NHT | Veteranos A | Confirmado | |
Luís Morais | Wild Rabbit | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Alexandre Nicolau | Wild Rabbit | Veteranos B | Confirmado | |
Hélder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos B | Confirmado | |
Rui Alexandre Marques | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro Miguel Vieira | Bttistas | Veteranos A | Confirmado | |
Rui Alexandre Mateus Andrade | Autocoop | Veteranos A | Confirmado | |
Jose S. Ribeiro | Reumaticos | Veteranos B | Confirmado | |
Hugo Alexandre Piedade | Reumaticos | Veteranos A | Confirmado | |
ANTóNIO JOAQUIM BUGALHO MENDES MAIA | Mabecos do pedal | Veteranos B | Confirmado | |
Céu Nunes | Mabecos do pedal | Veteranas | Confirmado | |
Mauro Abrantes | Hello Titty Team | Veteranos A | ||
Bernardo Machado | Amantes da terra | Sub 17 | Confirmado | |
Rui Almeida | Joaninhas Leião | Veteranos B | Confirmado | |
Luis Rodas | Clube Ciclismo Marco Chagas | Veteranos B | Confirmado | |
Hélder Eduardo dos Santos de Jesus | Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS | Veteranos A | Confirmado | |
Bruno Rafael Pereira | BRRPFROG | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Favinha | Racing Bikes | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Miguel Nobre Lopes | Duros do Pedal | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Montanha | CREATIVE MOTO | Elites | Confirmado | |
Marco Rafael Martinho Cordeiro | Stand Nunes BTT-GDCSMC | Veteranos A | Confirmado | |
Fausto Guerra | Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Jorge Costa | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Márcio André Alves Oliveira | 81Team | Elites | Confirmado | |
Eder Sousa | Tango Bravo Team | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Gomes | individual | Elites | Confirmado | |
João Amado Gomes | individual | Veteranos C | Confirmado | |
Francisco Martins | SS Montepio | Veteranos C | Confirmado | |
Ricardo Jorge dos Santos Afonso | SS Montepio | Veteranos A | Confirmado | |
Alberto Pipio | Matilha | Veteranos B | Confirmado | |
Bruno Miguel Silva | ExTTreme D`Alhandra | Veteranos A | Confirmado | |
Marco Carvalho Teles | Individual | Veteranos A | ||
João Ascenso | Individual | Elites | Confirmado | |
Joaquim Pedro Beja Neves | Isto faz-se | Veteranos C | Confirmado | |
JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMES | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
Vitor Felicio | A Team | Veteranos B | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ivo Alexandre Pais | Irmãos Pais . Oficina de bicicletas | 0166 | 01:48:17.194 | ---- | Diploma | |
2 | Esmeraldo Lopes | Saertex Portugal-Edaetech | 0126 | 01:48:18.388 | 00:00:01.194 | Diploma | |
3 | Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0085 | 01:54:54.974 | 00:06:37.780 | Diploma | |
4 | Hélder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0102 | 01:55:04.844 | 00:06:47.650 | Diploma | |
5 | Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Clube Desportivo em Movimento | 0124 | 01:56:00.650 | 00:07:43.456 | Diploma | |
6 | Nuno Montanha | CREATIVE MOTO | 0145 | 01:58:28.075 | 00:10:10.881 | Diploma | |
7 | Fernando Henrique | Individual | 0100 | 01:58:33.126 | 00:10:15.932 | Diploma | |
8 | André Fonseca | Genutek team/NHT | 0122 | 01:58:49.133 | 00:10:31.939 | Diploma | |
9 | Alberto Pipio | Matilha | 0141 | 01:59:10.717 | 00:10:53.523 | Diploma | |
10 | Diogo Oliveira | Nicola Bike Team | 0118 | 02:06:38.728 | 00:18:21.534 | Diploma | |
11 | Pedro Bartolomeu | TEAM GENUTEK/ROTOR/ZIPVIT | 0157 | 02:07:39.333 | 00:19:22.139 | Diploma | |
12 | David Costa | individual | 0107 | 02:12:42.562 | 00:24:25.368 | Diploma | |
13 | Diogo Filipe Pessoa Teixeira da Fonseca | Pedais Voadores | 0111 | 02:13:48.000 | 00:25:30.806 | Diploma | |
14 | Márcio André Alves Oliveira | 81Team | 0140 | 02:13:53.880 | 00:25:36.686 | Diploma | |
15 | PEDRO SIMAO SANTOS SOUSA | CCD TRANQUILIDADE | 0022 | 02:14:38.224 | 00:26:21.030 | Diploma | |
16 | Artilio Batista | Individual | 0159 | 02:15:21.661 | 00:27:04.467 | Diploma | |
17 | Paulo Marques | Clube Natação e Triatlo de Lisboa CNATRIL | 0001 | 02:16:23.605 | 00:28:06.411 | Diploma | |
18 | Michael Monnier | Solo | 0004 | 02:16:41.294 | 00:28:24.100 | Diploma | |
19 | Nuno Miguel Nobre Lopes | Duros do Pedal | 0127 | 02:16:58.729 | 00:28:41.535 | Diploma | |
20 | João Nascimento | G.D.B.BttBikearena | 0067 | 02:17:08.225 | 00:28:51.031 | Diploma | |
21 | Jorge Rocha | BTT - URD Tires | 0109 | 02:17:18.792 | 00:29:01.598 | Diploma | |
22 | Paulo Gonçalves | eu vou sozinho | 0036 | 02:17:53.620 | 00:29:36.426 | Diploma | |
23 | Tiago Rainha | All Mountain Elite | 0088 | 02:19:13.501 | 00:30:56.307 | Diploma | |
24 | João Manuel Viegas Almeida | G.D.B.BttBikearena | 0066 | 02:19:19.495 | 00:31:02.301 | Diploma | |
25 | Tiago nobre lopes | Wild Rabbit | 0098 | 02:19:45.581 | 00:31:28.387 | Diploma | |
26 | DIOGO VALADAS | Corsários BTT | 0045 | 02:20:22.077 | 00:32:04.883 | Diploma | |
27 | Luis Rodas | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0113 | 02:21:04.557 | 00:32:47.363 | Diploma | |
28 | Carlos Rocha | Individual | 0025 | 02:21:09.591 | 00:32:52.397 | Diploma | |
29 | Hugo Paixao | Individual | 0011 | 02:21:15.247 | 00:32:58.053 | Diploma | |
30 | Carlos Santos | Trindade Bikers | 0060 | 02:23:02.951 | 00:34:45.757 | Diploma | |
31 | José Apolinário | Nicola Bike Team | 0160 | 02:26:02.043 | 00:37:44.849 | Diploma | |
32 | Marco Rafael Martinho Cordeiro | Stand Nunes BTT-GDCSMC | 0156 | 02:30:33.124 | 00:42:15.930 | Diploma | |
33 | Francisco Martins | SS Montepio | 0135 | 02:30:53.340 | 00:42:36.146 | Diploma | |
34 | Bruno Rafael Pereira | BRRPFROG | 0130 | 02:31:10.239 | 00:42:53.045 | Diploma | |
35 | carlos portela | OS ARTEMANHAS | 0144 | 02:33:29.278 | 00:45:12.084 | Diploma | |
36 | Hugo Martins | Trindade Bikers | 0061 | 02:35:28.186 | 00:47:10.992 | Diploma | |
37 | Diogo Alexandre Pires Veloso | individual | 0049 | 02:37:12.986 | 00:48:55.792 | Diploma | |
38 | Ricardo Ferreira | Individual | 0137 | 02:37:18.625 | 00:49:01.431 | Diploma | |
39 | Sérgio Manueal Patricio Costa Pato | Offroad | 0077 | 02:37:30.708 | 00:49:13.514 | Diploma | |
40 | Bruno Miguel Silva | ExTTreme D`Alhandra | 0151 | 02:38:29.769 | 00:50:12.575 | Diploma | |
41 | João Costa | Saltar Trilhos | 0041 | 02:38:40.122 | 00:50:22.928 | Diploma | |
42 | Eder Sousa | Tango Bravo Team | 0139 | 02:38:57.223 | 00:50:40.029 | Diploma | |
43 | Paulo Nicolau | Wild Rabbit | 0095 | 02:40:21.859 | 00:52:04.665 | Diploma | |
44 | Ivo Fernandes | SFOA CYCLE TEAM | 0058 | 02:41:35.953 | 00:53:18.759 | Diploma | |
45 | Rui Pita | Corsários BTT | 0065 | 02:42:09.020 | 00:53:51.826 | Diploma | |
46 | Luis Fonseca | Fonseca | 0033 | 02:42:19.753 | 00:54:02.559 | Diploma | |
47 | Rui Dinis | Individual | 0123 | 02:43:05.779 | 00:54:48.585 | Diploma | |
48 | Alexandre Costa | . | 0048 | 02:43:35.040 | 00:55:17.846 | Diploma | |
49 | Tiago Carrasqueira | Grean leaf | 0037 | 02:45:27.120 | 00:57:09.926 | Diploma | |
50 | David Pereira | Clube de Montanha de Murça | 0090 | 02:45:52.975 | 00:57:35.781 | Diploma | |
51 | Marco Geadas | . | 0031 | 02:46:27.627 | 00:58:10.433 | Diploma | |
52 | Rui Marques | Individual | 0142 | 02:46:37.784 | 00:58:20.590 | Diploma | |
53 | Hugo Palma | Individual | 0112 | 02:46:59.764 | 00:58:42.570 | Diploma | |
54 | Lara Pereira | Matilha | 0073 | 02:49:53.813 | 01:01:36.619 | Diploma | |
55 | Renato Gilberto Monteiro | Team PAdrAdA | 0068 | 02:52:09.419 | 01:03:52.225 | Diploma | |
56 | Ricardo Jorge | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | 0062 | 02:52:20.211 | 01:04:03.017 | Diploma | |
57 | Nuno costa | Abrazarteam | 0034 | 02:52:39.504 | 01:04:22.310 | Diploma | |
58 | José Duarte Godinho Valadas | Corsários BTT | 0093 | 02:52:44.713 | 01:04:27.519 | Diploma | |
59 | Renato Araujo | Nicola Bike Team | 0161 | 02:53:59.164 | 01:05:41.970 | Diploma | |
60 | Rúben Esteves | Autocoop | 0147 | 02:56:03.524 | 01:07:46.330 | Diploma | |
61 | Bruno Leite | Wild Rabbit | 0094 | 02:57:29.398 | 01:09:12.204 | Diploma | |
62 | João Carlos Soares | Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS | 0042 | 02:58:28.707 | 01:10:11.513 | Diploma | |
63 | Rodolfo Bergner | Individual | 0165 | 02:58:37.275 | 01:10:20.081 | Diploma | |
64 | Rui Gonçalves | Rompe las Piernas | 0002 | 03:00:01.367 | 01:11:44.173 | Diploma | |
65 | Nuno Santos | Nicola Bike Team | 0162 | 03:04:01.928 | 01:15:44.734 | Diploma | |
66 | Mário Zeballos | Rebenta Trilhos | 0075 | 03:05:19.689 | 01:17:02.495 | Diploma | |
67 | Rui Almeida | Joaninhas Leião | 0110 | 03:06:21.756 | 01:18:04.562 | Diploma | |
68 | ALEXANDRE MANUEL OLIVEIRA ANDRADE | * | 0040 | 03:06:44.999 | 01:18:27.805 | Diploma | |
69 | Rui Rodrigues | ... | 0013 | 03:07:12.476 | 01:18:55.282 | Diploma | |
70 | Carlos da Maia | Xupa Rodas | 0014 | 03:07:18.037 | 01:19:00.843 | Diploma | |
71 | Felipe dos Santos Henrique | Individual | 0019 | 03:09:32.604 | 01:21:15.410 | Diploma | |
72 | Nuno Costa | Morcegos no Monsanto | 0163 | 03:11:32.440 | 01:23:15.246 | Diploma | |
73 | Bruno Santos | Tinto Cheio Bike Team | 0164 | 03:11:42.138 | 01:23:24.944 | Diploma | |
74 | Pedro Gomes | individual | 0131 | 03:12:00.617 | 01:23:43.423 | Diploma | |
75 | Ricardo Stubner Honrado Lucas | Rompe las Piernas | 0006 | 03:13:06.115 | 01:24:48.921 | Diploma | |
76 | ANTóNIO JOAQUIM BUGALHO MENDES MAIA | Mabecos do pedal | 0143 | 03:13:53.126 | 01:25:35.932 | Diploma | |
77 | Valter António Domingos Pereira | Mabecos do pedal | 0134 | 03:14:03.241 | 01:25:46.047 | Diploma | |
78 | Céu Nunes | Mabecos do pedal | 0129 | 03:14:14.658 | 01:25:57.464 | Diploma | |
79 | Edgar geada | GRCD Leião | 0026 | 03:15:28.397 | 01:27:11.203 | Diploma | |
80 | Manuel Faustino Pinto | Associaçao serra casal de cambra | 0029 | 03:15:55.382 | 01:27:38.188 | Diploma | |
81 | Ricardo Jorge dos Santos Afonso | SS Montepio | 0136 | 03:16:29.673 | 01:28:12.479 | Diploma | |
82 | SÉRGIO MORTÁGUA BRITO | INDIVIDUAL | 0059 | 03:16:37.317 | 01:28:20.123 | Diploma | |
83 | João Amado Gomes | individual | 0133 | 03:17:19.110 | 01:29:01.916 | Diploma | |
84 | Hugo Moreira | BTTistas Resistants | 0115 | 03:19:34.241 | 01:31:17.047 | Diploma | |
85 | Pedro Vieira | Bttistas | 0128 | 03:19:42.690 | 01:31:25.496 | Diploma | |
86 | Luís Morais | Wild Rabbit | 0096 | 03:19:51.319 | 01:31:34.125 | Diploma | |
87 | Florencio Lopes | Wild Rabbit | 0097 | 03:19:57.553 | 01:31:40.359 | Diploma | |
88 | Paulo Martins | Individual | 0032 | 03:22:22.122 | 01:34:04.928 | Diploma | |
89 | João Melo | Clube EDP Lisboa | 0082 | 03:23:07.189 | 01:34:49.995 | Diploma | |
90 | Henrique Afonso Tomé Rainha | All Mountain Elite | 0089 | 03:23:51.759 | 01:35:34.565 | Diploma | |
91 | Norberto Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0017 | 03:24:32.549 | 01:36:15.355 | Diploma | |
92 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0016 | 03:24:41.709 | 01:36:24.515 | Diploma | |
93 | João Lourenço | individual | 0023 | 03:28:18.229 | 01:40:01.035 | Diploma | |
94 | Rui Miguel Valentim Russo | A Team | 0081 | 03:28:48.931 | 01:40:31.737 | Diploma | |
95 | Rui Miguel Cravosa Alves | Abrazarteam | 0035 | 03:30:01.354 | 01:41:44.160 | Diploma | |
96 | João Afonso | Valejas A.C. | 0092 | 03:31:32.095 | 01:43:14.901 | Diploma | |
97 | Horácio Oliveira | Trindade Bikers | 0020 | 03:31:40.558 | 01:43:23.364 | Diploma | |
98 | Luis Lourenço | Trindade bikers | 0021 | 03:31:48.200 | 01:43:31.006 | Diploma | |
99 | Paulo Silva | Tinto Cheio Bikes Taem Tinto RVS | 0046 | 03:32:29.816 | 01:44:12.622 | Diploma | |
100 | Rui Alexandre Mateus Andrade | Autocoop | 0104 | 03:34:38.179 | 01:46:20.985 | Diploma | |
101 | Vitor Felicio | A Team | 0152 | 03:34:53.425 | 01:46:36.231 | Diploma | |
102 | Joaquim Fernando Martins Branco | Camara Lisboa Clube | 0054 | 03:35:33.095 | 01:47:15.901 | Diploma | |
103 | Américo Canseiro | Valejas Atletico Clube | 0055 | 03:35:50.039 | 01:47:32.845 | Diploma | |
104 | Victor Fernandes | Sport Ponto Come | 0053 | 03:36:07.972 | 01:47:50.778 | Diploma | |
105 | JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMES | Individual | 0153 | 03:36:20.419 | 01:48:03.225 | Diploma | |
106 | Rafael Costa | Clube pessoal FIMA-OLA | 0072 | 03:38:27.514 | 01:50:10.320 | Diploma | |
107 | António Dias | ANDABike | 0052 | 03:38:44.312 | 01:50:27.118 | Diploma | |
108 | Benjamim Gaspar da Costa | Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS | 0038 | 03:43:36.253 | 01:55:19.059 | Diploma | |
109 | Hélder Eduardo dos Santos de Jesus | Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS | 0116 | 03:43:46.037 | 01:55:28.843 | Diploma | |
110 | Ricardo Marques | Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZone Leiria | 0132 | 03:43:57.275 | 01:55:40.081 | Diploma | |
111 | João Ascenso | Individual | 0149 | 03:48:45.436 | 02:00:28.242 | Diploma | |
112 | jose eduardo morais antunes | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | 0043 | 03:59:29.620 | 02:11:12.426 | Diploma | |
113 | Nuno Silva | Ai-K-Sede BTT | 0146 | 04:00:23.724 | 02:12:06.530 | Diploma | |
114 | Carlos Manuel Ferreira Esteves | Autocoop | 0148 | 04:02:50.685 | 02:14:33.491 | Diploma | |
115 | Bruno Miguel Cardoso Ribeiro | Os Rodinhas | 0080 | 04:08:58.547 | 02:20:41.353 | Diploma | |
116 | Nuno Miguel Moreira Meireles | Os Rodinhas | 0101 | 04:09:11.141 | 02:20:53.947 | Diploma | |
117 | Manuel Pereira | WRC | 0063 | 04:13:36.855 | 02:25:19.661 | Diploma | |
118 | Jose Silva | Reumaticos | 0155 | 04:15:23.210 | 02:27:06.016 | Diploma | |
119 | Hugo Piedade | Reumaticos | 0105 | 04:15:33.829 | 02:27:16.635 | Diploma | |
120 | Paulo Fiuza Pires | Tinto Cheio Bike Team RVS | 0121 | 04:28:08.921 | 02:39:51.727 | Diploma | |
121 | Tiago Lopes | A Team | 0076 | 04:28:22.368 | 02:40:05.174 | Diploma | |
122 | JOAO MIGUEL PAIVA PONA RAMIRES | N/A | 0003 | 04:30:00.590 | 02:41:43.396 | Diploma | |
123 | Paulo Costa | Individual | 0138 | 04:30:15.207 | 02:41:58.013 | Diploma | |
124 | Eduardo Abel | Tinto Cheio Bike Team Tinto Rvs | 0083 | 04:30:23.174 | 02:42:05.980 | Diploma | |
125 | Joaquim Valentim | Tinto Cheio Bike Team RVS | 0084 | 04:30:37.660 | 02:42:20.466 | Diploma | |
-- | Nuno Miguel Baleiza | Associaçao serra casal de cambra | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | FERNANDO ANTÓNIO PINHÃO | Linda-a-Pastora S.C. | 0120 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | LUIS LEITE | Team Mr.Print | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Manuel santos Cruz ventura | Carlos ventura | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bernardo Machado | Amantes da terra | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Barreiros | Tinto Cheio Bike Team | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim Rosa | Ó K ´azar | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | NUNO MIGUEL ANDRADE MARQUES | CCD PM de CASCAIS | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joao magalhaes | Associaçao serra casal de cambra | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | RUI MIGUEL SOUSA | Linda-a-Pastora S.C. | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Mario Pinto | Associaçao serra casal de cambra | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim Pedro Beja Neves | Isto faz-se | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fausto Guerra | Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | joao paiva | Bikearena | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Fanica | Tinto Cheio | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jose Santos | Individual | 0018 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Pedro Trindade | BTT APH | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Tavares Coquim | Aquém Pedale | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Alex Ramos | Individual | 0069 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Filipe Garcia Dourado | BTT APH | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Botequilha | Individual | 0071 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Duarte | Offroad | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Pedro santos | Otsiemapuhc | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos manuel Santana Rijo | A.c Fidalbike | 0086 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Pedro Meireles | Os rodinhas | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Guilherme Gomes Canas | Linda-a-Pastora S.C. | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Honrado Lucas | Rompe Piernas | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | joaquim antonio santinha miguel | saltatrilhos | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Ferreira | Individual | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Justo | PénaBike Team | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel Temporão | Bicicletas Brasil | 0106 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Gomes | Linda-a-Pastora S.C. | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Filipe Almeida Rodrigues | Individual | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Cunha | Individual | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José santos | Sport Ponto Come | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco marques | amantes da terra | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Pedro | Linda-a-Pastora S.C. | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | Ivo Alexandre Pais | Irmãos Pais . Oficina de bicicletas | 0166 | 01:48:17.194 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Nuno Montanha | CREATIVE MOTO | 0145 | 01:58:28.075 | 00:10:10.881 | Diploma |
Elites | 3 | Márcio André Alves Oliveira | 81Team | 0140 | 02:13:53.880 | 00:25:36.686 | Diploma |
Elites | 4 | DIOGO VALADAS | Corsários BTT | 0045 | 02:20:22.077 | 00:32:04.883 | Diploma |
Elites | 5 | David Pereira | Clube de Montanha de Murça | 0090 | 02:45:52.975 | 00:57:35.781 | Diploma |
Elites | 6 | Rúben Esteves | Autocoop | 0147 | 02:56:03.524 | 01:07:46.330 | Diploma |
Elites | 7 | Rodolfo Bergner | Individual | 0165 | 02:58:37.275 | 01:10:20.081 | Diploma |
Elites | 8 | Felipe dos Santos Henrique | Individual | 0019 | 03:09:32.604 | 01:21:15.410 | Diploma |
Elites | 9 | Pedro Gomes | individual | 0131 | 03:12:00.617 | 01:23:43.423 | Diploma |
Elites | 10 | Rui Miguel Valentim Russo | A Team | 0081 | 03:28:48.931 | 01:40:31.737 | Diploma |
Elites | 11 | João Ascenso | Individual | 0149 | 03:48:45.436 | 02:00:28.242 | Diploma |
Sub 17 | 1 | Diogo Oliveira | Nicola Bike Team | 0118 | 02:06:38.728 | ---- | Diploma |
Sub 17 | 2 | Tiago nobre lopes | Wild Rabbit | 0098 | 02:19:45.581 | 00:13:06.853 | Diploma |
Sub 17 | 3 | Diogo Alexandre Pires Veloso | individual | 0049 | 02:37:12.986 | 00:30:34.258 | Diploma |
Sub 17 | 4 | Ricardo Ferreira | Individual | 0137 | 02:37:18.625 | 00:30:39.897 | Diploma |
Sub 17 | 5 | Henrique Afonso Tomé Rainha | All Mountain Elite | 0089 | 03:23:51.759 | 01:17:13.031 | Diploma |
Veteranas | 1 | Lara Pereira | Matilha | 0073 | 02:49:53.813 | ---- | Diploma |
Veteranas | 2 | Céu Nunes | Mabecos do pedal | 0129 | 03:14:14.658 | 00:24:20.845 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Clube Desportivo em Movimento | 0124 | 01:56:00.650 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | André Fonseca | Genutek team/NHT | 0122 | 01:58:49.133 | 00:02:48.483 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Diogo Filipe Pessoa Teixeira da Fonseca | Pedais Voadores | 0111 | 02:13:48.000 | 00:17:47.350 | Diploma |
Veteranos A | 4 | PEDRO SIMAO SANTOS SOUSA | CCD TRANQUILIDADE | 0022 | 02:14:38.224 | 00:18:37.574 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Carlos Rocha | Individual | 0025 | 02:21:09.591 | 00:25:08.941 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Hugo Paixao | Individual | 0011 | 02:21:15.247 | 00:25:14.597 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Carlos Santos | Trindade Bikers | 0060 | 02:23:02.951 | 00:27:02.301 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Marco Rafael Martinho Cordeiro | Stand Nunes BTT-GDCSMC | 0156 | 02:30:33.124 | 00:34:32.474 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Bruno Rafael Pereira | BRRPFROG | 0130 | 02:31:10.239 | 00:35:09.589 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Hugo Martins | Trindade Bikers | 0061 | 02:35:28.186 | 00:39:27.536 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Sérgio Manueal Patricio Costa Pato | Offroad | 0077 | 02:37:30.708 | 00:41:30.058 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Bruno Miguel Silva | ExTTreme D`Alhandra | 0151 | 02:38:29.769 | 00:42:29.119 | Diploma |
Veteranos A | 13 | João Costa | Saltar Trilhos | 0041 | 02:38:40.122 | 00:42:39.472 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Eder Sousa | Tango Bravo Team | 0139 | 02:38:57.223 | 00:42:56.573 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Luis Fonseca | Fonseca | 0033 | 02:42:19.753 | 00:46:19.103 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Alexandre Costa | . | 0048 | 02:43:35.040 | 00:47:34.390 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Hugo Palma | Individual | 0112 | 02:46:59.764 | 00:50:59.114 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Renato Gilberto Monteiro | Team PAdrAdA | 0068 | 02:52:09.419 | 00:56:08.769 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Ricardo Jorge | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | 0062 | 02:52:20.211 | 00:56:19.561 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Mário Zeballos | Rebenta Trilhos | 0075 | 03:05:19.689 | 01:09:19.039 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Valter António Domingos Pereira | Mabecos do pedal | 0134 | 03:14:03.241 | 01:18:02.591 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Ricardo Jorge dos Santos Afonso | SS Montepio | 0136 | 03:16:29.673 | 01:20:29.023 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Hugo Moreira | BTTistas Resistants | 0115 | 03:19:34.241 | 01:23:33.591 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Pedro Vieira | Bttistas | 0128 | 03:19:42.690 | 01:23:42.040 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0016 | 03:24:41.709 | 01:28:41.059 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Rui Miguel Cravosa Alves | Abrazarteam | 0035 | 03:30:01.354 | 01:34:00.704 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Rui Alexandre Mateus Andrade | Autocoop | 0104 | 03:34:38.179 | 01:38:37.529 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Hélder Eduardo dos Santos de Jesus | Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS | 0116 | 03:43:46.037 | 01:47:45.387 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Ricardo Marques | Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZone Leiria | 0132 | 03:43:57.275 | 01:47:56.625 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Bruno Miguel Cardoso Ribeiro | Os Rodinhas | 0080 | 04:08:58.547 | 02:12:57.897 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Hugo Piedade | Reumaticos | 0105 | 04:15:33.829 | 02:19:33.179 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Esmeraldo Lopes | Saertex Portugal-Edaetech | 0126 | 01:48:18.388 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0085 | 01:54:54.974 | 00:06:36.586 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Hélder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0102 | 01:55:04.844 | 00:06:46.456 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Fernando Henrique | Individual | 0100 | 01:58:33.126 | 00:10:14.738 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Alberto Pipio | Matilha | 0141 | 01:59:10.717 | 00:10:52.329 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Pedro Bartolomeu | TEAM GENUTEK/ROTOR/ZIPVIT | 0157 | 02:07:39.333 | 00:19:20.945 | Diploma |
Veteranos B | 7 | David Costa | individual | 0107 | 02:12:42.562 | 00:24:24.174 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Paulo Marques | Clube Natação e Triatlo de Lisboa CNATRIL | 0001 | 02:16:23.605 | 00:28:05.217 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Michael Monnier | Solo | 0004 | 02:16:41.294 | 00:28:22.906 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Nuno Miguel Nobre Lopes | Duros do Pedal | 0127 | 02:16:58.729 | 00:28:40.341 | Diploma |
Veteranos B | 11 | João Nascimento | G.D.B.BttBikearena | 0067 | 02:17:08.225 | 00:28:49.837 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Jorge Rocha | BTT - URD Tires | 0109 | 02:17:18.792 | 00:29:00.404 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Paulo Gonçalves | eu vou sozinho | 0036 | 02:17:53.620 | 00:29:35.232 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Tiago Rainha | All Mountain Elite | 0088 | 02:19:13.501 | 00:30:55.113 | Diploma |
Veteranos B | 15 | João Manuel Viegas Almeida | G.D.B.BttBikearena | 0066 | 02:19:19.495 | 00:31:01.107 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Luis Rodas | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0113 | 02:21:04.557 | 00:32:46.169 | Diploma |
Veteranos B | 17 | José Apolinário | Nicola Bike Team | 0160 | 02:26:02.043 | 00:37:43.655 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Paulo Nicolau | Wild Rabbit | 0095 | 02:40:21.859 | 00:52:03.471 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Ivo Fernandes | SFOA CYCLE TEAM | 0058 | 02:41:35.953 | 00:53:17.565 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Rui Pita | Corsários BTT | 0065 | 02:42:09.020 | 00:53:50.632 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Rui Dinis | Individual | 0123 | 02:43:05.779 | 00:54:47.391 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Tiago Carrasqueira | Grean leaf | 0037 | 02:45:27.120 | 00:57:08.732 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Marco Geadas | . | 0031 | 02:46:27.627 | 00:58:09.239 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Rui Marques | Individual | 0142 | 02:46:37.784 | 00:58:19.396 | Diploma |
Veteranos B | 25 | Nuno costa | Abrazarteam | 0034 | 02:52:39.504 | 01:04:21.116 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Renato Araujo | Nicola Bike Team | 0161 | 02:53:59.164 | 01:05:40.776 | Diploma |
Veteranos B | 27 | Bruno Leite | Wild Rabbit | 0094 | 02:57:29.398 | 01:09:11.010 | Diploma |
Veteranos B | 28 | João Carlos Soares | Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS | 0042 | 02:58:28.707 | 01:10:10.319 | Diploma |
Veteranos B | 29 | Rui Gonçalves | Rompe las Piernas | 0002 | 03:00:01.367 | 01:11:42.979 | Diploma |
Veteranos B | 30 | Nuno Santos | Nicola Bike Team | 0162 | 03:04:01.928 | 01:15:43.540 | Diploma |
Veteranos B | 31 | Rui Almeida | Joaninhas Leião | 0110 | 03:06:21.756 | 01:18:03.368 | Diploma |
Veteranos B | 32 | ALEXANDRE MANUEL OLIVEIRA ANDRADE | * | 0040 | 03:06:44.999 | 01:18:26.611 | Diploma |
Veteranos B | 33 | Rui Rodrigues | ... | 0013 | 03:07:12.476 | 01:18:54.088 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Carlos da Maia | Xupa Rodas | 0014 | 03:07:18.037 | 01:18:59.649 | Diploma |
Veteranos B | 35 | Nuno Costa | Morcegos no Monsanto | 0163 | 03:11:32.440 | 01:23:14.052 | Diploma |
Veteranos B | 36 | Bruno Santos | Tinto Cheio Bike Team | 0164 | 03:11:42.138 | 01:23:23.750 | Diploma |
Veteranos B | 37 | Ricardo Stubner Honrado Lucas | Rompe las Piernas | 0006 | 03:13:06.115 | 01:24:47.727 | Diploma |
Veteranos B | 38 | ANTóNIO JOAQUIM BUGALHO MENDES MAIA | Mabecos do pedal | 0143 | 03:13:53.126 | 01:25:34.738 | Diploma |
Veteranos B | 39 | SÉRGIO MORTÁGUA BRITO | INDIVIDUAL | 0059 | 03:16:37.317 | 01:28:18.929 | Diploma |
Veteranos B | 40 | Luís Morais | Wild Rabbit | 0096 | 03:19:51.319 | 01:31:32.931 | Diploma |
Veteranos B | 41 | Florencio Lopes | Wild Rabbit | 0097 | 03:19:57.553 | 01:31:39.165 | Diploma |
Veteranos B | 42 | João Melo | Clube EDP Lisboa | 0082 | 03:23:07.189 | 01:34:48.801 | Diploma |
Veteranos B | 43 | João Afonso | Valejas A.C. | 0092 | 03:31:32.095 | 01:43:13.707 | Diploma |
Veteranos B | 44 | Horácio Oliveira | Trindade Bikers | 0020 | 03:31:40.558 | 01:43:22.170 | Diploma |
Veteranos B | 45 | Luis Lourenço | Trindade bikers | 0021 | 03:31:48.200 | 01:43:29.812 | Diploma |
Veteranos B | 46 | Paulo Silva | Tinto Cheio Bikes Taem Tinto RVS | 0046 | 03:32:29.816 | 01:44:11.428 | Diploma |
Veteranos B | 47 | Vitor Felicio | A Team | 0152 | 03:34:53.425 | 01:46:35.037 | Diploma |
Veteranos B | 48 | Victor Fernandes | Sport Ponto Come | 0053 | 03:36:07.972 | 01:47:49.584 | Diploma |
Veteranos B | 49 | Rafael Costa | Clube pessoal FIMA-OLA | 0072 | 03:38:27.514 | 01:50:09.126 | Diploma |
Veteranos B | 50 | António Dias | ANDABike | 0052 | 03:38:44.312 | 01:50:25.924 | Diploma |
Veteranos B | 51 | Benjamim Gaspar da Costa | Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS | 0038 | 03:43:36.253 | 01:55:17.865 | Diploma |
Veteranos B | 52 | Nuno Silva | Ai-K-Sede BTT | 0146 | 04:00:23.724 | 02:12:05.336 | Diploma |
Veteranos B | 53 | Nuno Miguel Moreira Meireles | Os Rodinhas | 0101 | 04:09:11.141 | 02:20:52.753 | Diploma |
Veteranos B | 54 | Manuel Pereira | WRC | 0063 | 04:13:36.855 | 02:25:18.467 | Diploma |
Veteranos B | 55 | Jose Silva | Reumaticos | 0155 | 04:15:23.210 | 02:27:04.822 | Diploma |
Veteranos B | 56 | Tiago Lopes | A Team | 0076 | 04:28:22.368 | 02:40:03.980 | Diploma |
Veteranos B | 57 | Paulo Costa | Individual | 0138 | 04:30:15.207 | 02:41:56.819 | Diploma |
Veteranos B | 58 | Eduardo Abel | Tinto Cheio Bike Team Tinto Rvs | 0083 | 04:30:23.174 | 02:42:04.786 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Artilio Batista | Individual | 0159 | 02:15:21.661 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Francisco Martins | SS Montepio | 0135 | 02:30:53.340 | 00:15:31.679 | Diploma |
Veteranos C | 3 | carlos portela | OS ARTEMANHAS | 0144 | 02:33:29.278 | 00:18:07.617 | Diploma |
Veteranos C | 4 | José Duarte Godinho Valadas | Corsários BTT | 0093 | 02:52:44.713 | 00:37:23.052 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Edgar geada | GRCD Leião | 0026 | 03:15:28.397 | 01:00:06.736 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Manuel Faustino Pinto | Associaçao serra casal de cambra | 0029 | 03:15:55.382 | 01:00:33.721 | Diploma |
Veteranos C | 7 | João Amado Gomes | individual | 0133 | 03:17:19.110 | 01:01:57.449 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Paulo Martins | Individual | 0032 | 03:22:22.122 | 01:07:00.461 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Norberto Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0017 | 03:24:32.549 | 01:09:10.888 | Diploma |
Veteranos C | 10 | João Lourenço | individual | 0023 | 03:28:18.229 | 01:12:56.568 | Diploma |
Veteranos C | 11 | Joaquim Fernando Martins Branco | Camara Lisboa Clube | 0054 | 03:35:33.095 | 01:20:11.434 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Américo Canseiro | Valejas Atletico Clube | 0055 | 03:35:50.039 | 01:20:28.378 | Diploma |
Veteranos C | 13 | JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMES | Individual | 0153 | 03:36:20.419 | 01:20:58.758 | Diploma |
Veteranos C | 14 | jose eduardo morais antunes | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | 0043 | 03:59:29.620 | 01:44:07.959 | Diploma |
Veteranos C | 15 | Carlos Manuel Ferreira Esteves | Autocoop | 0148 | 04:02:50.685 | 01:47:29.024 | Diploma |
Veteranos C | 16 | Paulo Fiuza Pires | Tinto Cheio Bike Team RVS | 0121 | 04:28:08.921 | 02:12:47.260 | Diploma |
Veteranos C | 17 | JOAO MIGUEL PAIVA PONA RAMIRES | N/A | 0003 | 04:30:00.590 | 02:14:38.929 | Diploma |
Veteranos C | 18 | Joaquim Valentim | Tinto Cheio Bike Team RVS | 0084 | 04:30:37.660 | 02:15:15.999 | Diploma |
Elites | -- | Mario Pinto | Associaçao serra casal de cambra | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites | -- | Nuno Miguel Baleiza | Associaçao serra casal de cambra | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites | -- | Filipe Tavares Coquim | Aquém Pedale | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub 17 | -- | Miguel Botequilha | Individual | 0071 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub 17 | -- | Bernardo Machado | Amantes da terra | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub 17 | -- | João Pedro santos | Otsiemapuhc | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Pedro Miguel Temporão | Bicicletas Brasil | 0106 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Luís Filipe Almeida Rodrigues | Individual | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Joao magalhaes | Associaçao serra casal de cambra | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Alex Ramos | Individual | 0069 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Ricardo Filipe Garcia Dourado | BTT APH | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Ricardo Duarte | Offroad | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Luís Barreiros | Tinto Cheio Bike Team | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | LUIS LEITE | Team Mr.Print | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | João Fanica | Tinto Cheio | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | joaquim antonio santinha miguel | saltatrilhos | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Marco marques | amantes da terra | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Fausto Guerra | Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Paulo Cunha | Individual | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | joao paiva | Bikearena | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Nuno Justo | PénaBike Team | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | FERNANDO ANTÓNIO PINHÃO | Linda-a-Pastora S.C. | 0120 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Luis Pedro Meireles | Os rodinhas | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | João Pedro Trindade | BTT APH | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | João Pedro | Linda-a-Pastora S.C. | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | RUI MIGUEL SOUSA | Linda-a-Pastora S.C. | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | NUNO MIGUEL ANDRADE MARQUES | CCD PM de CASCAIS | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | João Honrado Lucas | Rompe Piernas | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Paulo Guilherme Gomes Canas | Linda-a-Pastora S.C. | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Carlos Manuel santos Cruz ventura | Carlos ventura | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | José santos | Sport Ponto Come | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Joaquim Rosa | Ó K ´azar | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Pedro Gomes | Linda-a-Pastora S.C. | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Joaquim Pedro Beja Neves | Isto faz-se | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Carlos manuel Santana Rijo | A.c Fidalbike | 0086 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Fernando Ferreira | Individual | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Jose Santos | Individual | 0018 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)