9º Edição Só Vai Quem Quer

ONDE?
Cercal Do Alentejo, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 07 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 03 de Maio de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 250
Total Confirmados: 213

Percursos:

Confirmados 45km: 159
Confirmados 70km: 54

Escalões:

Masc juniores (14 - 18): 9
Masc Elites (19 - 29): 27
Masc VET A (30 - 39): 69
Masc VET B (40 - 49): 62
Masc VET C (50 - 80): 34
Femininas Juniores (14 - 18): 1
Femininas Elites (19 - 29): 1
Femininas Veteranas (30 - 80): 10
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Helena Cristina Alface Santiago do Cacém Os Chaparros Btt Team Femininas Veteranas 45km
----
Adriano Luz Domingos SINES GDCT Repsol Polímeros - Triatlo Masc Elites 0054 45km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc Elites 0007 45km
----
ANA LUISA FARIA LOPES Vila Nova de Milfontes Só vai quem quer IBERPOWER Femininas Veteranas 0552 45km
----
Ana Reis Sines GDBSPEDRO Femininas Veteranas 0598 45km
----
ANDRÉ SANTOS Grândola Clube BTT Grândola Masc Elites 0050 45km
----
André Carvalho Grandola Pico Btt Team Masc Elites 0027 45km
----
André da Costa Dias de Sousa Sines Ilustres Notas Masc VET A 0184 45km
----
Anibal Milguel da Silva Gonçalves Odemira Clube Btt Odemira Masc VET B 0218 45km
----
António Cordeiro Vila Nova de Santo André limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Masc VET C 45km
----
António Felix Lima Santo Andre Os kotas Masc VET C 0343 45km
----
António Lança Alvalade BTT Alvaladense Masc VET C 0334 45km
----
António Parreira Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc VET C 0359 45km
----
Antonio Braz Sines Larga a Roda Masc VET B 0221 45km
----
Antonio Nunes Santo André Os Pápa Léguas Masc VET C 0322 45km
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual Masc VET B 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida Rogil BTT Pedal'AR Livre Masc VET B 0217 45km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Masc VET A 0132 45km
----
Armindo Benedito Boavista dos Pinheiros LitoralByke Team Masc VET B 1203 70km
----
Armindo Costa São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0158 45km
----
ARTUR SIMÕES Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET C 0332 45km
----
Augusto Nascimento Sesimbra Top Bike Masc VET C 45km
----
Aurélio M. G. Cortinhas Brejão Algares btt Masc VET B 0284 45km
----
Avelino Correia GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0272 45km
----
Bruna Manuel -ERMIDAS SADO VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMESINDE Femininas Veteranas 0597 45km
----
Bruno Alexandre Mendes Mateus Grândola JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc Elites 0006 45km
----
Bruno Camacho Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0603 45km
----
Bruno Jordão Montes velhos NEGRIBTT/CRIRA BTT Masc Elites 45km
----
Bruno Nobre Setúbal Solo Masc VET A 0105 45km
----
Bruno Rafael Borges Cerejeira ALVALADE BTT Alvaladense Masc VET A 45km
----
BRUNO ROCHA Setúbal Clube BTT Grândola Masc Elites 0052 45km
----
Carlos Augusto Brejos de Azeitao 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 1228 70km
----
Carlos Filipe Azeitão C .E Gonçalves/Azeitonese Masc VET B 1207 70km
----
Carlos Jesus Vila Nova Santo André PLANO B Masc VET B 0273 45km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO Masc VET A 0145 45km
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 0215 45km
----
Carlos Miguel C. Pereira Santa Cruz G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0126 45km
----
Carlos Rosário Aldeia de Santo Andre Clube Galp Sul Masc VET B 0205 45km
----
Carlos Vitorino Entroncamento Grupo Cicloturismo Barquinhense Masc VET C 1317 70km
----
Cátia Miranda Vila Nova de Santo André Papa-léguas Femininas Veteranas 0551 45km
----
CLAUDIO RAMOS S. LUIS Btt R 1º de Maio Masc VET B 0257 45km
----
Cláudio Reis Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0210 45km
----
Cláudio Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS Masc VET B 1202 70km
----
dani oleiro alcochete individual Masc VET A 45km
----
Daniel Catarino Rodrigues Sines Individual Masc VET B 0220 45km
----
Daniel Marques da Costa Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1004 70km
----
Daniel Vilhena Vila Nova de Santo André Team Escala Visual Masc Elites 0018 45km
----
DAVID COSTA V. N. Santo Andre EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masc VET A 45km
----
David Miguel Figueira Monteiro Ermidas-Sado VFCE Masc VET A 0150 45km
----
Davide Marques Setubal Nutrimania / 360Bike-Trail Masc VET A 1109 70km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Setúbal Texugos da Brita Masc VET A 1117 70km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira São Francisco Da Serra Individual Masc juniores 0606 45km
----
Edgar Raposo cercal do alentejo CERCAL BIKE Masc VET A 0178 45km
----
Edgar ribeiro Alcacer do sal Team Escala Visual Masc Elites 0009 45km
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo Masc VET A 0153 45km
----
Fábio Correia Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Masc VET A 0129 45km
----
Fábio Manuel Viana Brejão BTT pedal'AR livre Masc VET A 0141 45km
----
FERNANDO CAMPOS S. LUIS Btt R 1º de Maio Masc VET C 45km
----
Fernando Pedro Costa Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Masc VET A 1106 70km
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo Individual Masc VET B 0211 45km
----
FILIPE PIRES SETúBAL TEAM ESCALA VISUAL Masc VET A 1131 70km
----
Francisco Carmo -Grândola BTT JD Carvalhal Masc VET B 0289 45km
----
Francisco José Carretas de Jesus Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Masc VET C 0352 45km
----
Francisco José Inácio Morais Milfontes BTT pedal'AR livre Masc VET C 0305 45km
----
francisco miranda Vila nova de santo andré individual Masc VET A 0135 45km
----
FRANCISCO SANTOS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Masc juniores 0607 45km
----
Frederico Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc Elites 0024 45km
----
Gonçalo Fernandes Boavista dos Pinheiros LitoralByke Team Masc Elites Confirmado 70km Por Aprovar
Gonçalo Filipe Sesimbra C. E. Gonçalves / Azeitonense Masc VET A 1108 70km
----
Gonçalo Gamito Pereira V. N. Santo André G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0123 45km
----
Guilherme Lourenço Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0602 45km
----
Guilherme Silva Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1003 70km
----
Hélder Dias Alcáçovas AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK Masc VET B 1250 70km
----
Hélder Monteiro Alhos Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO Masc VET B 45km
----
Hélder Viana Brejão BTT Pedal'AR livre Masc VET A 0154 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET B 0227 45km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 45km
----
Helder Palma Setúbal C.E. Gonçalves/ Azeitonense Masc VET A 1111 70km
----
Helder Rodrigues Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0002 45km
----
Helder Santos SINES GDBSPEDRO Masc VET B 0250 45km
----
Heliodoro Nunes Carvalhal BTT JD Carvalhal Masc VET C 45km
----
Henrique Manuel R. Ruas Odeceixe BTT pedal'AR livre Masc VET B 0213 45km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola Masc VET A 0133 45km
----
Hilário Soares Montijo Mais Pedal / HSS Masc VET C 0328 45km
----
Hugo Baluga Grândola Amiciclo Grândola Masc Elites 0008 45km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Alcochete Busca Trilhos Alcochete by Zanotti Masc VET B 0231 45km
----
Hugo Guilhermino S. LUIS Btt R 1°de Maio Masc Elites 0053 45km
----
Hugo Vilhena Santiago Do Cacem TEAM ESCALA VISUAL Masc Elites 1007 70km
----
Inácio Serralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Masc VET C 70km
----
ISRAEL M FERREIRA aldeia irmaos azeitao c e g azeitonense Masc VET C 1321 70km
----
IVO GOMÇALVES -castro marim abttbg Masc VET A 70km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS ALCÁCER DO SAL Grupo Desportivo Banco BPI Masc VET C 0338 45km
----
Jaime Fernando Nunes Silva Odeceixe BTT pedal'AR livre Masc VET C 0306 45km
----
Júlio Santinhos Santo André Os Pápa Leguas Masc VET A 0179 45km
----
Joana Bravo Sines/Santo André Santo André Sport Club Femininas Elites 45km
----
joao correia silves fura pastos Masc VET A 45km
----
JOAO FIGUEIREDO GRANDOLA Clube BTT Grândola Masc VET A 0134 45km
----
Joao Rodrigues santiago do cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0144 45km
----
Joaquim Infante de La Cerda Pinto de Lima Carnaxide Bicicletas Liberato Masc VET C 1318 70km
----
Joaquim Lopes Grândola BTT JD Carvalhal Masc VET C 0312 45km
----
Joaquim Manuel Modesto S. LUIS Btt R 1º de Maio Masc VET B 0208 45km
----
Joaquim Nascimento Sesimbra Bttrapalhões/Top Bike Masc VET A 70km
----
JOÃO CARVALHO CARRASQUEIRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 45km
----
JOÃO LOURENÇO Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 1222 70km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Masc juniores 0608 45km
----
João Campos Alcácer do Sal Team Escala Visual Masc VET C 0303 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" sines GDBSPEDRO Masc juniores 45km
----
João Grilo Moita Gangue da Bike/Extracabos/FST Masc VET B 70km
----
João Monteiro Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 0265 45km
----
João Nunes S. Francisco da Serra G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1110 70km
----
João Paulo Parreira Grândola BTT JD Carvalhal Masc VET B 0216 45km
----
JOãO PAULO VASCONCELOS Sines Jproracing team Masc VET C 0335 45km
----
João Pedro Polérigo Viegas Cabanas G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1001 70km
----
João Pires Bicos CERCAL BIKE Masc Elites 0026 45km
----
João Santos Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc VET B 0200 45km
----
João sobral Porto covo Individual Masc Elites 0055 45km
----
João Ventura Odeceixe BTT pedal'AR livre Masc VET B 0209 45km
----
João Vitor Candeias Ramos Santiago do Cacém G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 1101 70km
----
Joel Gomes Odemira Clube Btt Odemira Masc VET B 45km
----
John Philip Legge Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc VET C 0316 45km
----
Jorge Manuel da Silva Ramos Cercal do Alentejo Papatrilhos & Almoços Team BTT Masc VET A 0136 45km
----
Jorge Moita Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Masc VET C 0358 45km
----
Jorge Pereira Alcácer do Sal Team Escala Visual Masc VET B 1201 70km
----
Jorge Sobral sines G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt Masc VET C 1301 70km
----
Jorge Sousa ALBUFEIRA furões extream btt Masc VET B 45km
----
Jorge Vilhena Sines Clube Galp Sul Masc VET A 0104 45km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0252 45km
----
José Carlos Pacheco Silva Odeceixe BTT pedal'AR livre Masc VET C 0311 45km
----
José Gonçalves sines Ateltas/Sócios GDBSP Masc VET C 0308 45km
----
José Luís Cordeiro Alvalade BTT Alvaladense Masc VET B 45km
----
José Maria Dias da Cunha Muda Bicicletas Liberato Masc VET C 1316 70km
----
José Miguel Maia Alcáçovas AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK Masc VET A 0138 45km
----
José Moreno Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Masc VET A 0106 45km
----
José Raposo Vila Nova de Santo André G.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt Masc VET A 1115 70km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO Masc VET C 0313 45km
----
José Vilhena Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc VET C 0302 45km
----
Jose Abrantes Alagoachos n Masc VET A 0156 45km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET B 0232 45km
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 1304 70km
----
LEONARDO SILVA S. LUIS Btt R 1º de Maio Masc juniores 0605 45km
----
Leonardo Sousa Amora Seixal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 0315 45km
----
Leonel Gonçalves Vila Nova de Santo André FBIKES Masc VET B 1212 70km
----
Leonel Pereira Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Masc VET C 0314 45km
----
Leontina Borges Palhas Grândola Sadocer Bike Team Femininas Veteranas 0553 45km
----
Licinio Campos Odemira Clube Btt Odemira Masc VET A 0151 45km
----
Liliana de Jesus Setubal Clube BTT Seia Femininas Veteranas 1553 70km
----
Luís Beja Escatelares/Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém Masc VET C 0317 45km
----
Luís Martins Boavista dos Pinheiros LitoralByke Team Masc VET A 70km
----
Luís Mendes Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0278 45km
----
Luís Miguel Aleixo Santiago do Cacém Os Kotas Masc VET A 1119 70km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos Boavista dos Pinheiros - ODEMIRA DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET B 0248 45km
----
Luís Padilha Rosado Quinta do Anjo VdP Cycling Masc VET B 70km
----
Lucio Oliveira Jardia/Montijo C.E.Goncalves/Azeitonense Masc VET A 1147 70km
----
Luis Arsenio "Pastilha" porto covo Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem Masc VET A 1120 70km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Pinhal Novo GE Bikers Masc VET C 70km
----
Luis Ganhao Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0127 45km
----
Luis Guilhermino S. LUIS Btt R 1°de Maio Masc VET B 0207 45km
----
luis leitao sines GDBSPEDRO Masc VET A 0157 45km
----
LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUES SANTIAGO DO CACEM os chaparros btt team Masc VET C 0340 45km
----
Luis Marques LARANJEIRO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 1116 70km
----
Luis Martins Setubal C E Gonçalves / Azeitonese Masc VET A 1102 70km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET A 0155 45km
----
Manuel joaquim ferreira da silva vila nova de santo andre G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1225 70km
----
Marco Alexandre Ramos dos Santos Aguas de Moura Marateca Bike Team Masc VET A 0139 45km
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Masc VET A 45km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Álcacer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Femininas Veteranas 0564 45km
----
Maria Safara setubal Texugos da Brita Femininas Veteranas 0599 45km
----
MARIO ALVES Vila Nova de Milfontes Só vai quem quer IBERPOWER Masc Elites 0057 45km
----
Mario Daniel Simões Ferreira Setubal C.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse Masc Elites 1009 70km
----
Márcio Vitor Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc VET A 0147 45km
----
Mário Fragoso Odeceixe BTT Pedal'AR Livre Masc VET B 0283 45km
----
MIGUEL GARCIA GRANDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0219 45km
----
Miguel Rodrigues Santiago do Cacem BTT BOTELHOS Masc VET A 1130 70km
----
Nelson Jesus Silva Porto Covo Larga a Roda Masc Elites 0010 45km
----
nuno azevedo aguas de moura marateca bike team Masc VET A 0149 45km
----
Nuno Campos V.N.Santo André PLANO B Masc VET B 1238 70km
----
Nuno conceição ALVALADE DO SADO BTT Alvaladense Masc VET B 45km
----
Nuno Martins Sines Os Kotas Masc VET A 0146 45km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1105 70km
----
OCTÁVIO DO CARMO GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Masc VET B 0204 45km
----
Paulo Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 1206 45km
----
Paulo Emidio Sines Larga a Roda Masc VET A 0130 45km
----
Paulo Espadinha Quinta do Conde 1 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 1205 70km
----
Paulo Fernandes Quinta do Anjo E.C .Gonçalves/Azeitonense Masc VET A 1157 70km
----
Paulo Machado Alcáçovas AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK Masc VET A 0140 45km
----
Paulo Mesuras Santiago do Cacém Texugos da Brita Masc VET A 0131 45km
----
Paulo Monteiro Venda do Alcaide Ginásio Vivência Explosiva Masc VET B 0234 45km
----
Paulo Patricio Cercal do Alentejo CERCAL BIKE Masc VET A 0192 45km
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO AZOIA/SESIMBRA GDUAZOIA Masc VET B 45km
----
Paulo Saúde Sines Larga a Roda Masc VET B 0235 45km
----
Pedro Lourenço Grandola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0212 45km
----
Pedro Barão Luzianes Gare Ourique Desportos Clube- BTT Masc VET B 0277 45km
----
PEDRO BRITO CACEM INDIVIDUAL Masc VET B 45km
----
Pedro Florindo Sesimbra Gangue da Bike/Extracabos/FST Masc VET B 70km
----
Pedro Lima Santo André Os kotas Masc VET C 1315 70km
----
Pedro Mendes Alcácer do Sal Team Escala Visual Masc VET A 0142 45km
----
Pedro Parreira S. LUIS Btt R 1º de Maio Masc VET B 0255 45km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Masc VET B 0214 45km
----
Pedro Trindade Escatelares JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0124 45km
----
PEDRO VENTURA MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0110 45km
----
Peterzamb zambujeira do mar LitoralByke Team Masc VET A 70km
----
Rafael Folques Sesimbra BTTrapalhões/Go Bike Masc Elites 70km
----
Rafael Malaquias BICOS CERCAL BIKE Masc VET A 0160 45km
----
RAFAEL PEREIRA GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Masc juniores 0604 45km
----
Rafael Sobral Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0022 45km
----
Rafini Sines Os Kotas Masc VET A 0159 45km
----
Rúben Bernardo Patrício Quinta do Anjo - Cabanas DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0601 45km
----
Ricardo Batista Sines Os Kotas Masc VET B 0239 45km
----
Ricardo Cesario Odemira Clube Btt Odemira Masc VET B 1204 70km
----
Ricardo Felix Santiago do Cacem BTT BOTELHOS Masc VET A 1107 70km
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL Masc VET A 1133 70km
----
Ricardo Jorge Santos Águas de Moura Carcenter Cycling Masc VET A 0188 45km
----
Ricardo Mário Guerreiro Cruz Sines JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET C 0307 45km
----
RITA PARREIRA S. LUIS Btt R 1º de Maio Femininas Juniores 0631 45km
----
ROBERTO COSTA GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Masc Elites 0001 45km
----
Roberto Mulargiu Sines S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) Masc VET B 0201 45km
----
Roberto Silva Grandola Pico BTT Team Masc Elites 0025 45km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0122 45km
----
Ruben Jose da Silva Fonseca santiago do cacem Amiciclo Grândola Masc VET A 45km
----
Rui Alexandre Costa Setúbal Texugos da brita Masc VET A 1118 70km
----
RUI DOLORES Grândola NewID / Amiciclo Grândola Masc VET A 0137 45km
----
Rui M Costa Morais Agualva, Sintra Pó e lama Masc VET B 0206 45km
----
Rui Manuel Martins Gomes -ERMIDAS SADO Vitória Futebol Clube Ermidense Masc VET C 0309 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1226 70km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA SINES PLANO B Masc VET B 70km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 1220 70km
----
Rui Pedro Duarte Guerreiro Boavista dos Pinheiros Clube Btt Odemira Masc VET A 0152 45km
----
Rui Pinto Lisboa Na Masc VET B 0202 45km
----
Rui Pires Alcacer do Sal Team Escala Visual Masc VET A 1148 70km
----
Rui Reis Setúbal DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0600 45km
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0290 45km
----
RUI SILVA S. LUIS Btt R 1°de Maio Masc VET B 0259 45km
----
Rui Tainhas Azeitão CEGonçalves / Azeitonense Masc VET B 1214 70km
----
Sandro Caixas Santiago do Cacem G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 1129 70km
----
Sérgio Beja Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Masc VET B 0203 45km
----
Sérgio Gonçalves Vila Nova de Santo André Os Kotas Masc VET A 0148 45km
----
Sérgio Martins Vila Nova de Milfontes Individual Masc Elites 0056 45km
----
Sergio parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0245 45km
----
Sofia dos Reis Quental São Luís Btt R 1º de Maio Femininas Elites 0500 45km
----
TELMO SANTOS SANTIAGO DO CACÉM OS CHAPARROS BTT TEAM Masc VET A 0103 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes Longueira DuraizosBTT/Lusabikes Femininas Veteranas 1551 70km
----
TIAGO ALVES TURQUEL ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Masc VET B 70km
----
Tiago Manuel Candeias Colos Btt Alvaladense Masc Elites 0051 45km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 1217 70km
----
Vânia Alcobia Vendas Novas Individual Femininas Veteranas 0563 45km
----
Vítor.manuel.de.campos.morais Cercal do Alentejo Individual Masc VET C 0304 45km
----
Victor Santos SANTIAGO do CACÉM Os Sopa D'Alho Masc VET C 0310 45km
----
VITOR MORAIS CERCAL DO ALENTEJO INDIVIDUAL Masc VET C 45km
----
Vitor Silva Madeira santiago do cacem G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1211 70km
----
Wilson Mira Sines Cercal Bike Masc VET A 0128 45km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininas Elites1Sofia dos Reis QuentalBtt R 1º de Maio050003:08:40.221 ----
Femininas Juniores1RITA PARREIRABtt R 1º de Maio063103:01:44.426 ----
Femininas Veteranas--ANA LUISA FARIA LOPESSó vai quem quer IBERPOWER0552 --:--:-- (NT) ----
Femininas Veteranas--Bruna ManuelVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMESINDE 0597 --:--:-- (NT) ----
Femininas Veteranas1Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team055302:21:19.272 ----
Femininas Veteranas2Vânia AlcobiaIndividual 056302:25:49.38500:04:30.113
Femininas Veteranas3Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL056402:28:06.12800:06:46.856
Femininas Veteranas4Ana ReisGDBSPEDRO059802:42:45.15200:21:25.880
Femininas Veteranas5Cátia MirandaPapa-léguas055103:05:55.69800:44:36.426
Femininas Veteranas6Maria SafaraTexugos da Brita059903:10:40.81700:49:21.545
Masc Elites--Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0022 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--João PiresCERCAL BIKE 0026 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 0050 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense 0051 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--MARIO ALVESSó vai quem quer IBERPOWER0057 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites1Hugo BalugaAmiciclo Grândola000801:45:56.462 ----
Masc Elites2BRUNO ROCHAClube BTT Grândola005201:49:10.24300:03:13.781
Masc Elites3Nelson Jesus SilvaLarga a Roda001001:52:31.52900:06:35.067
Masc Elites4Roberto SilvaPico BTT Team002502:00:05.78400:14:09.322
Masc Elites5André CarvalhoPico Btt Team002702:00:19.90000:14:23.438
Masc Elites6Adriano Luz DomingosGDCT Repsol Polímeros - Triatlo005402:01:53.11700:15:56.655
Masc Elites7Edgar ribeiroTeam Escala Visual000902:02:21.05100:16:24.589
Masc Elites8ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 000102:02:36.70300:16:40.241
Masc Elites9Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000202:02:46.36100:16:49.899
Masc Elites10João sobralIndividual005502:07:04.03300:21:07.571
Masc Elites11Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002402:09:19.25900:23:22.797
Masc Elites12Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE000602:20:25.46400:34:29.002
Masc Elites13Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team000702:22:03.12600:36:06.664
Masc Elites14Sérgio MartinsIndividual005603:43:24.61901:57:28.157
Masc Elites15Hugo GuilherminoBtt R 1°de Maio005303:43:46.28201:57:49.820
Masc Elites--Daniel VilhenaTeam Escala Visual 0018 --:--:-- (D) ----
Masc juniores--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0602 --:--:-- (NT) ----
Masc juniores--RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 0604 --:--:-- (NT) ----
Masc juniores1Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes060001:52:17.360 ----
Masc juniores2JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 060801:55:22.89400:03:05.534
Masc juniores3Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes060101:58:52.63600:06:35.276
Masc juniores4Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual060602:05:04.86600:12:47.506
Masc juniores5LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio060502:05:14.21800:12:56.858
Masc juniores6FRANCISCO SANTOSClube BTT Grândola060702:13:21.40000:21:04.040
Masc juniores7Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes060302:21:44.33800:29:26.978
Masc VET A--Paulo EmidioLarga a Roda0130 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Jorge Manuel da Silva RamosPapatrilhos & Almoços Team BTT0136 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Pedro MendesTeam Escala Visual0142 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A1Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014401:43:00.658 ----
Masc VET A2Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE012401:45:04.46100:02:03.803
Masc VET A3RUI DOLORESNewID / Amiciclo Grândola013701:45:16.26100:02:15.603
Masc VET A4Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA012901:50:04.28800:07:03.630
Masc VET A5Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK014001:52:26.36800:09:25.710
Masc VET A6José Miguel MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK013801:52:43.48200:09:42.824
Masc VET A7HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 013301:54:42.01600:11:41.358
Masc VET A8Wilson MiraCercal Bike012801:54:55.88900:11:55.231
Masc VET A9Fabio CadeteMais Pedal Montijo 015301:55:07.58100:12:06.923
Masc VET A10Edgar RaposoCERCAL BIKE017801:55:13.10000:12:12.442
Masc VET A11Ricardo Jorge SantosCarcenter Cycling018801:56:35.61600:13:34.958
Masc VET A12Paulo PatricioCERCAL BIKE019201:58:40.19400:15:39.536
Masc VET A13Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015802:00:29.73500:17:29.077
Masc VET A14PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011002:00:39.34500:17:38.687
Masc VET A15ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 013202:00:53.26900:17:52.611
Masc VET A16Rafael MalaquiasCERCAL BIKE 016002:01:44.54100:18:43.883
Masc VET A17Jorge VilhenaClube Galp Sul010402:03:01.73900:20:01.081
Masc VET A18Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012702:03:30.49900:20:29.841
Masc VET A19Fábio Manuel VianaBTT pedal'AR livre014102:06:26.60600:23:25.948
Masc VET A20JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 013402:09:26.88800:26:26.230
Masc VET A21Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team013902:10:09.28400:27:08.626
Masc VET A22nuno azevedomarateca bike team014902:10:18.20800:27:17.550
Masc VET A23Júlio SantinhosOs Pápa Leguas017902:10:23.45800:27:22.800
Masc VET A24Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012602:14:48.18100:31:47.523
Masc VET A25Sérgio GonçalvesOs Kotas 014802:15:22.16900:32:21.511
Masc VET A26Rui Pedro Duarte GuerreiroClube Btt Odemira015202:18:29.78400:35:29.126
Masc VET A27Márcio VitorOs Kotas 014702:18:35.81800:35:35.160
Masc VET A28Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt012302:22:11.00800:39:10.350
Masc VET A29Rafael LuisOs Kotas015902:22:48.08900:39:47.431
Masc VET A30luis leitaoGDBSPEDRO015702:24:10.16400:41:09.506
Masc VET A31TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM010302:26:30.24800:43:29.590
Masc VET A32Nuno MartinsOs Kotas014602:27:23.32100:44:22.663
Masc VET A33Hélder VianaBTT Pedal'AR livre015402:28:56.11500:45:55.457
Masc VET A34André da Costa Dias de SousaIlustres Notas 018402:30:20.21100:47:19.553
Masc VET A35David Miguel Figueira MonteiroVFCE015002:30:54.39000:47:53.732
Masc VET A36Licinio CamposClube Btt Odemira015102:31:07.74800:48:07.090
Masc VET A37Jose Abrantesn015602:34:31.59300:51:30.935
Masc VET A38Carlos LeitãoGDBSPEDRO014502:42:33.79300:59:33.135
Masc VET A39francisco mirandaindividual013502:43:06.55801:00:05.900
Masc VET A40Bruno NobreSolo010502:49:41.37801:06:40.720
Masc VET A41Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas015502:51:59.28401:08:58.626
Masc VET A42José MorenoClube Galp Sul010602:56:22.50201:13:21.844
Masc VET A43Paulo MesurasTexugos da Brita013103:10:47.56501:27:46.907
Masc VET A--Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0122 --:--:-- (D) ----
Masc VET B--Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA)0201 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Alcochete by Zanotti0231 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL0265 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B1FILIPE COELHOIndividual021101:43:39.862 ----
Masc VET B2JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA025201:49:50.27500:06:10.413
Masc VET B3Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA029001:49:57.55900:06:17.697
Masc VET B4Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024501:50:11.47300:06:31.611
Masc VET B5MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021901:50:18.52200:06:38.660
Masc VET B6Paulo SaúdeLarga a Roda023501:54:49.89400:11:10.032
Masc VET B7Avelino CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA027201:55:02.38000:11:22.518
Masc VET B8Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE022701:55:29.54800:11:49.686
Masc VET B9OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 020401:55:48.81700:12:08.955
Masc VET B10Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 023401:57:13.58700:13:33.725
Masc VET B11Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA027801:58:08.39400:14:28.532
Masc VET B12Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes024801:58:59.96200:15:20.100
Masc VET B13Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 120602:02:10.44600:18:30.584
Masc VET B14Sérgio BejaClube Galp Sul020302:02:52.59900:19:12.737
Masc VET B15Pedro LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021202:09:12.21500:25:32.353
Masc VET B16Carlos RosárioClube Galp Sul020502:13:26.83700:29:46.975
Masc VET B17CLÁUDIO CHAINHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021002:14:40.92900:31:01.067
Masc VET B18carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL021502:16:18.38600:32:38.524
Masc VET B19Antonio BrazLarga a Roda022102:16:23.84000:32:43.978
Masc VET B20João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal021602:17:40.82600:34:00.964
Masc VET B21Pedro sobralBTT JD Carvalhal021402:21:28.19800:37:48.336
Masc VET B22Francisco CarmoBTT JD Carvalhal028902:21:34.18700:37:54.325
Masc VET B23João SantosOs Kotas020002:24:21.65300:40:41.791
Masc VET B24Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas023202:24:43.87800:41:04.016
Masc VET B25Pedro BarãoOurique Desportos Clube- BTT 027702:29:48.27100:46:08.409
Masc VET B26Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt028402:36:58.57900:53:18.717
Masc VET B27Helder SantosGDBSPEDRO025002:42:37.72700:58:57.865
Masc VET B28Rui M Costa MoraisPó e lama020602:44:09.63701:00:29.775
Masc VET B29Anibal Milguel da Silva GonçalvesClube Btt Odemira021802:44:15.21001:00:35.348
Masc VET B30Carlos Jesus PLANO B027302:47:46.10301:04:06.241
Masc VET B31Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre028302:48:44.36201:05:04.500
Masc VET B32Ricardo BatistaOs Kotas 023902:49:51.96301:06:12.101
Masc VET B33João VenturaBTT pedal'AR livre020902:54:24.31901:10:44.457
Masc VET B34Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre021303:01:20.90601:17:41.044
Masc VET B35Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre021703:01:25.23601:17:45.374
Masc VET B36Rui PintoNa020203:01:31.11901:17:51.257
Masc VET B37RUI SILVABtt R 1°de Maio025903:04:58.85001:21:18.988
Masc VET B38Daniel Catarino RodriguesIndividual022003:18:58.73601:35:18.874
Masc VET B39Joaquim Manuel ModestoBtt R 1º de Maio020803:43:31.70601:59:51.844
Masc VET B40Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio020703:43:39.36401:59:59.502
Masc VET B41CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio025703:43:52.34202:00:12.480
Masc VET B42Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio025503:43:57.95602:00:18.094
Masc VET C--António LançaBTT Alvaladense0334 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C1Hilário SoaresMais Pedal / HSS032801:55:58.435 ----
Masc VET C2Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT031501:57:38.31900:01:39.884
Masc VET C3Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA033202:02:28.45900:06:30.024
Masc VET C4JOãO PAULO VASCONCELOSJproracing team033502:03:14.09000:07:15.655
Masc VET C5João CamposTeam Escala Visual030302:03:19.50800:07:21.073
Masc VET C6josé goncalvesAteltas/Sócios GDBSP030802:05:26.40500:09:27.970
Masc VET C7Joaquim LopesBTT JD Carvalhal031202:07:22.55200:11:24.117
Masc VET C8Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE030702:07:32.74000:11:34.305
Masc VET C9JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSGrupo Desportivo Banco BPI033802:14:57.01400:18:58.579
Masc VET C10Luís BejaC. C. Santiago do Cacém031702:16:11.36000:20:12.925
Masc VET C11Leonel PereiraServiços Sociais - STC031402:20:32.16600:24:33.731
Masc VET C12Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre030602:23:59.28100:28:00.846
Masc VET C13John Philip LeggeOs Kotas 031602:24:15.21000:28:16.775
Masc VET C14José VilhenaOs Kotas030202:25:31.65400:29:33.219
Masc VET C15Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL035202:28:11.99000:32:13.555
Masc VET C16Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre030502:29:41.37400:33:42.939
Masc VET C17Rui Manuel Martins GomesVitória Futebol Clube Ermidense030902:30:50.39600:34:51.961
Masc VET C18António ParreiraOs Kotas 035902:32:25.85200:36:27.417
Masc VET C19LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESos chaparros btt team034002:42:51.18200:46:52.747
Masc VET C20José ReisGDBSPEDRO031302:42:58.09700:46:59.662
Masc VET C21Victor SantosOs Sopa D'Alho031002:43:12.91200:47:14.477
Masc VET C22Jorge MoitaServiços Sociais - STC035802:46:00.57200:50:02.137
Masc VET C23José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre031102:48:39.27200:52:40.837
Masc VET C24Antonio NunesOs Pápa Léguas032202:51:00.86200:55:02.427
Masc VET C25António Felix LimaOs kotas034302:51:07.62200:55:09.187
Masc VET C26Vítor.manuel.de.campos.moraisIndividual030403:07:16.14401:11:17.709

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininas Veteranas1Liliana de JesusClube BTT Seia155303:24:16.997 ----
Femininas Veteranas2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes155103:40:32.47900:16:15.482
Masc Elites1Hugo VilhenaTEAM ESCALA VISUAL100702:52:15.227 ----
Masc Elites2João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100102:57:59.02400:05:43.797
Masc Elites3Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 100903:00:54.75000:08:39.523
Masc Elites4Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100303:05:08.87200:12:53.645
Masc Elites5Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100404:13:46.50601:21:31.279
Masc VET A--João Vitor Candeias RamosG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt1101 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt1105 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt1110 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt1115 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem1120 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail110902:44:30.835 ----
Masc VET A2Ricardo FelixBTT BOTELHOS110702:46:27.79000:01:56.955
Masc VET A3Lucio OliveiraC.E.Goncalves/Azeitonense 114702:49:05.32900:04:34.494
Masc VET A4Rui PiresTeam Escala Visual114802:58:04.42700:13:33.592
Masc VET A5Gonçalo FilipeC. E. Gonçalves / Azeitonense110803:02:09.38100:17:38.546
Masc VET A6Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese110203:04:37.82100:20:06.986
Masc VET A7Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense111103:04:43.09600:20:12.261
Masc VET A8Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL113303:09:13.44400:24:42.609
Masc VET A9Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 110603:10:02.22200:25:31.387
Masc VET A10Miguel RodriguesBTT BOTELHOS113003:13:09.75900:28:38.924
Masc VET A11Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt112903:16:39.26800:32:08.433
Masc VET A12FILIPE PIRESTEAM ESCALA VISUAL113103:20:06.51000:35:35.675
Masc VET A13Paulo FernandesE.C .Gonçalves/Azeitonense115703:31:23.90600:46:53.071
Masc VET A14Luís Miguel AleixoOs Kotas111903:31:58.95300:47:28.118
Masc VET A15Rui Alexandre CostaTexugos da brita111803:50:53.01601:06:22.181
Masc VET A16Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita111703:50:59.37701:06:28.542
Masc VET A--Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT1116 --:--:-- (D) ----
Masc VET B--Armindo BeneditoLitoralByke Team1203 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Ricardo CesarioClube Btt Odemira1204 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT1228 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B1Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt122602:49:12.560 ----
Masc VET B2Hélder DiasAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK125002:54:39.29300:05:26.733
Masc VET B3Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 121402:55:43.95000:06:31.390
Masc VET B4JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA122202:57:23.19800:08:10.638
Masc VET B5Leonel GonçalvesFBIKES121202:59:37.43900:10:24.879
Masc VET B6Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team121703:05:20.18600:16:07.626
Masc VET B7Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT120503:09:42.96600:20:30.406
Masc VET B8Vitor Silva MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 121103:13:01.59100:23:49.031
Masc VET B9Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS120203:23:48.13400:34:35.574
Masc VET B10RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team122003:23:59.69900:34:47.139
Masc VET B11Carlos FilipeC .E Gonçalves/Azeitonese 120703:31:30.27800:42:17.718
Masc VET B12Jorge PereiraTeam Escala Visual120103:33:31.57800:44:19.018
Masc VET B13Nuno CamposPLANO B123803:34:37.55100:45:24.991
Masc VET B14Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt122503:40:37.59300:51:25.033
Masc VET C1JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT130403:09:53.022 ----
Masc VET C2Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt130103:16:31.75000:06:38.728
Masc VET C3ISRAEL M FERREIRAc e g azeitonense132103:23:36.41900:13:43.397
Masc VET C4Pedro LimaOs kotas131503:31:40.79600:21:47.774
Masc VET C5José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato131603:32:04.36100:22:11.339
Masc VET C6Carlos VitorinoGrupo Cicloturismo Barquinhense131703:48:58.75600:39:05.734
Masc VET C7Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaBicicletas Liberato131803:54:49.49400:44:56.472

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014401:43:00.658 ----
2FILIPE COELHOIndividual021101:43:39.86200:00:39.204
3Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE012401:45:04.46100:02:03.803
4RUI DOLORESNewID / Amiciclo Grândola013701:45:16.26100:02:15.603
5Hugo BalugaAmiciclo Grândola000801:45:56.46200:02:55.804
6BRUNO ROCHAClube BTT Grândola005201:49:10.24300:06:09.585
7JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA025201:49:50.27500:06:49.617
8Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA029001:49:57.55900:06:56.901
9Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA012901:50:04.28800:07:03.630
10Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024501:50:11.47300:07:10.815
11MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021901:50:18.52200:07:17.864
12Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes060001:52:17.36000:09:16.702
13Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK014001:52:26.36800:09:25.710
14Nelson Jesus SilvaLarga a Roda001001:52:31.52900:09:30.871
15José Miguel MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK013801:52:43.48200:09:42.824
16HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 013301:54:42.01600:11:41.358
17Paulo SaúdeLarga a Roda023501:54:49.89400:11:49.236
18Wilson MiraCercal Bike012801:54:55.88900:11:55.231
19Avelino CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA027201:55:02.38000:12:01.722
20Fabio CadeteMais Pedal Montijo 015301:55:07.58100:12:06.923
21Edgar RaposoCERCAL BIKE017801:55:13.10000:12:12.442
22JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 060801:55:22.89400:12:22.236
23Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE022701:55:29.54800:12:28.890
24OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 020401:55:48.81700:12:48.159
25Hilário SoaresMais Pedal / HSS032801:55:58.43500:12:57.777
26Ricardo Jorge SantosCarcenter Cycling018801:56:35.61600:13:34.958
27Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 023401:57:13.58700:14:12.929
28Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT031501:57:38.31900:14:37.661
29Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA027801:58:08.39400:15:07.736
30Paulo PatricioCERCAL BIKE019201:58:40.19400:15:39.536
31Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes060101:58:52.63600:15:51.978
32Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes024801:58:59.96200:15:59.304
33Roberto SilvaPico BTT Team002502:00:05.78400:17:05.126
34André CarvalhoPico Btt Team002702:00:19.90000:17:19.242
35Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015802:00:29.73500:17:29.077
36PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011002:00:39.34500:17:38.687
37ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 013202:00:53.26900:17:52.611
38Rafael MalaquiasCERCAL BIKE 016002:01:44.54100:18:43.883
39Adriano Luz DomingosGDCT Repsol Polímeros - Triatlo005402:01:53.11700:18:52.459
40Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 120602:02:10.44600:19:09.788
41Edgar ribeiroTeam Escala Visual000902:02:21.05100:19:20.393
42Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA033202:02:28.45900:19:27.801
43ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 000102:02:36.70300:19:36.045
44Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000202:02:46.36100:19:45.703
45Sérgio BejaClube Galp Sul020302:02:52.59900:19:51.941
46Jorge VilhenaClube Galp Sul010402:03:01.73900:20:01.081
47JOãO PAULO VASCONCELOSJproracing team033502:03:14.09000:20:13.432
48João CamposTeam Escala Visual030302:03:19.50800:20:18.850
49Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012702:03:30.49900:20:29.841
50Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual060602:05:04.86600:22:04.208
51LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio060502:05:14.21800:22:13.560
52josé goncalvesAteltas/Sócios GDBSP030802:05:26.40500:22:25.747
53Fábio Manuel VianaBTT pedal'AR livre014102:06:26.60600:23:25.948
54João sobralIndividual005502:07:04.03300:24:03.375
55Joaquim LopesBTT JD Carvalhal031202:07:22.55200:24:21.894
56Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE030702:07:32.74000:24:32.082
57Pedro LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021202:09:12.21500:26:11.557
58Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002402:09:19.25900:26:18.601
59JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 013402:09:26.88800:26:26.230
60Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team013902:10:09.28400:27:08.626
61nuno azevedomarateca bike team014902:10:18.20800:27:17.550
62Júlio SantinhosOs Pápa Leguas017902:10:23.45800:27:22.800
63FRANCISCO SANTOSClube BTT Grândola060702:13:21.40000:30:20.742
64Carlos RosárioClube Galp Sul020502:13:26.83700:30:26.179
65CLÁUDIO CHAINHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA021002:14:40.92900:31:40.271
66Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012602:14:48.18100:31:47.523
67JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSGrupo Desportivo Banco BPI033802:14:57.01400:31:56.356
68Sérgio GonçalvesOs Kotas 014802:15:22.16900:32:21.511
69Luís BejaC. C. Santiago do Cacém031702:16:11.36000:33:10.702
70carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL021502:16:18.38600:33:17.728
71Antonio BrazLarga a Roda022102:16:23.84000:33:23.182
72João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal021602:17:40.82600:34:40.168
73Rui Pedro Duarte GuerreiroClube Btt Odemira015202:18:29.78400:35:29.126
74Márcio VitorOs Kotas 014702:18:35.81800:35:35.160
75Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE000602:20:25.46400:37:24.806
76Leonel PereiraServiços Sociais - STC031402:20:32.16600:37:31.508
77Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team055302:21:19.27200:38:18.614
78Pedro sobralBTT JD Carvalhal021402:21:28.19800:38:27.540
79Francisco CarmoBTT JD Carvalhal028902:21:34.18700:38:33.529
80Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes060302:21:44.33800:38:43.680
81Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team000702:22:03.12600:39:02.468
82Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt012302:22:11.00800:39:10.350
83Rafael LuisOs Kotas015902:22:48.08900:39:47.431
84Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre030602:23:59.28100:40:58.623
85luis leitaoGDBSPEDRO015702:24:10.16400:41:09.506
86John Philip LeggeOs Kotas 031602:24:15.21000:41:14.552
87João SantosOs Kotas020002:24:21.65300:41:20.995
88Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas023202:24:43.87800:41:43.220
89José VilhenaOs Kotas030202:25:31.65400:42:30.996
90Vânia AlcobiaIndividual 056302:25:49.38500:42:48.727
91TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM010302:26:30.24800:43:29.590
92Nuno MartinsOs Kotas014602:27:23.32100:44:22.663
93Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL056402:28:06.12800:45:05.470
94Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL035202:28:11.99000:45:11.332
95Hélder VianaBTT Pedal'AR livre015402:28:56.11500:45:55.457
96Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre030502:29:41.37400:46:40.716
97Pedro BarãoOurique Desportos Clube- BTT 027702:29:48.27100:46:47.613
98André da Costa Dias de SousaIlustres Notas 018402:30:20.21100:47:19.553
99Rui Manuel Martins GomesVitória Futebol Clube Ermidense030902:30:50.39600:47:49.738
100David Miguel Figueira MonteiroVFCE015002:30:54.39000:47:53.732
101Licinio CamposClube Btt Odemira015102:31:07.74800:48:07.090
102António ParreiraOs Kotas 035902:32:25.85200:49:25.194
103Jose Abrantesn015602:34:31.59300:51:30.935
104Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt028402:36:58.57900:53:57.921
105Carlos LeitãoGDBSPEDRO014502:42:33.79300:59:33.135
106Helder SantosGDBSPEDRO025002:42:37.72700:59:37.069
107Ana ReisGDBSPEDRO059802:42:45.15200:59:44.494
108LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESos chaparros btt team034002:42:51.18200:59:50.524
109José ReisGDBSPEDRO031302:42:58.09700:59:57.439
110francisco mirandaindividual013502:43:06.55801:00:05.900
111Victor SantosOs Sopa D'Alho031002:43:12.91201:00:12.254
112Rui M Costa MoraisPó e lama020602:44:09.63701:01:08.979
113Anibal Milguel da Silva GonçalvesClube Btt Odemira021802:44:15.21001:01:14.552
114Jorge MoitaServiços Sociais - STC035802:46:00.57201:02:59.914
115Carlos Jesus PLANO B027302:47:46.10301:04:45.445
116José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre031102:48:39.27201:05:38.614
117Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre028302:48:44.36201:05:43.704
118Bruno NobreSolo010502:49:41.37801:06:40.720
119Ricardo BatistaOs Kotas 023902:49:51.96301:06:51.305
120Antonio NunesOs Pápa Léguas032202:51:00.86201:08:00.204
121António Felix LimaOs kotas034302:51:07.62201:08:06.964
122Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas015502:51:59.28401:08:58.626
123João VenturaBTT pedal'AR livre020902:54:24.31901:11:23.661
124José MorenoClube Galp Sul010602:56:22.50201:13:21.844
125Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre021303:01:20.90601:18:20.248
126Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre021703:01:25.23601:18:24.578
127Rui PintoNa020203:01:31.11901:18:30.461
128RITA PARREIRABtt R 1º de Maio063103:01:44.42601:18:43.768
129RUI SILVABtt R 1°de Maio025903:04:58.85001:21:58.192
130Cátia MirandaPapa-léguas055103:05:55.69801:22:55.040
131Vítor.manuel.de.campos.moraisIndividual030403:07:16.14401:24:15.486
132Sofia dos Reis QuentalBtt R 1º de Maio050003:08:40.22101:25:39.563
133Maria SafaraTexugos da Brita059903:10:40.81701:27:40.159
134Paulo MesurasTexugos da Brita013103:10:47.56501:27:46.907
135Daniel Catarino RodriguesIndividual022003:18:58.73601:35:58.078
136Sérgio MartinsIndividual005603:43:24.61902:00:23.961
137Joaquim Manuel ModestoBtt R 1º de Maio020803:43:31.70602:00:31.048
138Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio020703:43:39.36402:00:38.706
139Hugo GuilherminoBtt R 1°de Maio005303:43:46.28202:00:45.624
140CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio025703:43:52.34202:00:51.684
141Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio025503:43:57.95602:00:57.298
--Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0122 --:--:-- (D) ----
--Daniel VilhenaTeam Escala Visual 0018 --:--:-- (D) ----
--João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL0265 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0602 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense 0051 --:--:-- (NT) ----
--ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 0050 --:--:-- (NT) ----
--João PiresCERCAL BIKE 0026 --:--:-- (NT) ----
--Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0022 --:--:-- (NT) ----
--MARIO ALVESSó vai quem quer IBERPOWER0057 --:--:-- (NT) ----
--António LançaBTT Alvaladense0334 --:--:-- (NT) ----
--Pedro MendesTeam Escala Visual0142 --:--:-- (NT) ----
--Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Alcochete by Zanotti0231 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Manuel da Silva RamosPapatrilhos & Almoços Team BTT0136 --:--:-- (NT) ----
--ANA LUISA FARIA LOPESSó vai quem quer IBERPOWER0552 --:--:-- (NT) ----
--Paulo EmidioLarga a Roda0130 --:--:-- (NT) ----
--Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA)0201 --:--:-- (NT) ----
--Bruna ManuelVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMESINDE 0597 --:--:-- (NT) ----
--RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 0604 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail110902:44:30.835 ----
2Ricardo FelixBTT BOTELHOS110702:46:27.79000:01:56.955
3Lucio OliveiraC.E.Goncalves/Azeitonense 114702:49:05.32900:04:34.494
4Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt122602:49:12.56000:04:41.725
5Hugo VilhenaTEAM ESCALA VISUAL100702:52:15.22700:07:44.392
6Hélder DiasAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK125002:54:39.29300:10:08.458
7Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 121402:55:43.95000:11:13.115
8JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA122202:57:23.19800:12:52.363
9João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100102:57:59.02400:13:28.189
10Rui PiresTeam Escala Visual114802:58:04.42700:13:33.592
11Leonel GonçalvesFBIKES121202:59:37.43900:15:06.604
12Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 100903:00:54.75000:16:23.915
13Gonçalo FilipeC. E. Gonçalves / Azeitonense110803:02:09.38100:17:38.546
14Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese110203:04:37.82100:20:06.986
15Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense111103:04:43.09600:20:12.261
16Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100303:05:08.87200:20:38.037
17Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team121703:05:20.18600:20:49.351
18Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL113303:09:13.44400:24:42.609
19Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT120503:09:42.96600:25:12.131
20JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT130403:09:53.02200:25:22.187
21Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 110603:10:02.22200:25:31.387
22Vitor Silva MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 121103:13:01.59100:28:30.756
23Miguel RodriguesBTT BOTELHOS113003:13:09.75900:28:38.924
24Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt130103:16:31.75000:32:00.915
25Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt112903:16:39.26800:32:08.433
26FILIPE PIRESTEAM ESCALA VISUAL113103:20:06.51000:35:35.675
27ISRAEL M FERREIRAc e g azeitonense132103:23:36.41900:39:05.584
28Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS120203:23:48.13400:39:17.299
29RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team122003:23:59.69900:39:28.864
30Liliana de JesusClube BTT Seia155303:24:16.99700:39:46.162
31Paulo FernandesE.C .Gonçalves/Azeitonense115703:31:23.90600:46:53.071
32Carlos FilipeC .E Gonçalves/Azeitonese 120703:31:30.27800:46:59.443
33Pedro LimaOs kotas131503:31:40.79600:47:09.961
34Luís Miguel AleixoOs Kotas111903:31:58.95300:47:28.118
35José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato131603:32:04.36100:47:33.526
36Jorge PereiraTeam Escala Visual120103:33:31.57800:49:00.743
37Nuno CamposPLANO B123803:34:37.55100:50:06.716
38Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes155103:40:32.47900:56:01.644
39Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt122503:40:37.59300:56:06.758
40Carlos VitorinoGrupo Cicloturismo Barquinhense131703:48:58.75601:04:27.921
41Rui Alexandre CostaTexugos da brita111803:50:53.01601:06:22.181
42Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita111703:50:59.37701:06:28.542
43Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaBicicletas Liberato131803:54:49.49401:10:18.659
44Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt100404:13:46.50601:29:15.671
--Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT1116 --:--:-- (D) ----
--João Vitor Candeias RamosG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt1101 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt1105 --:--:-- (NT) ----
--João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt1110 --:--:-- (NT) ----
--José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt1115 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT1228 --:--:-- (NT) ----
--Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem1120 --:--:-- (NT) ----
--Armindo BeneditoLitoralByke Team1203 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo CesarioClube Btt Odemira1204 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)