Maratona BTT Alegro Castelo Branco

ONDE?
(Centro Comercial Alegro), Castelo Branco

QUANDO?
Domingo, 21 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 17 de Maio de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
-

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

Totais:

Total Inscrições: 186
Total Confirmados: 160

Percursos:

Confirmados Maratona Mini: 5
Confirmados Maratona Race OPEN: 42
Confirmados Maratona Endurance OPEN: 3
Confirmados Maratona Race Competição: 76
Confirmados Maratona Endurance Competição: 33

Escalões:

Elites/Sub23 (19 - 29): 17
Masters 30 (30 - 34): 17
Masters 35 (35 - 39): 20
Masters 40 (40 - 44): 17
Masters 45 (45 - 49): 12
Masters 50+ (50 +): 15
Open Endurance (19 +): 3
Cadetes (15 - 16): 3
Juniores (17 - 18): 4
SUB30 F (15 - 29): 2
Masters F (30 - 99): 2
Open Race M (19 +): 40
Open Race F (19 +): 2
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abilio Jose Soares Dias Silvares BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP Juniores Confirmado Maratona Race Competição
----
Adalberto Cassiano Peraboa/Covilhã INDIVIDUAL Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Adelino Minhós Castelo Branco BTT -CBACADEL Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Adriano nascimento silva escalos de baixo acin idanha a nova Confirmado Maratona Mini
----
Agnelo Quelhas Castelo Branco CBRUNNING CYCLINGTEAM Masters 45 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Alberto Lourenço - "BETTO" Castelo Branco CBTTascas Masters 40 Maratona Race Competição
----
Alexandre Monteiro Guilhoto Guarda BTT Gardunha/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Masters 30 Maratona Endurance Competição
----
Ana Vintém Portalegre Team Bicicletas Santiago/ACDCarapalha SUB30 F Confirmado Maratona Race Competição
----
Anacleto jesus Antonio Abrançalha de baixo A.C. BTT Fojo Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
André Gabriel Soares da Encarnação Sabugal Clube Terras do Côa - Sabugal Elites/Sub23 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
António alves portalegre Ases do Pedal Portalegre Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
António Catarino Valverde Catebike/Team Bicicletas Santiago/acb Carapalha Masters 50+ Confirmado Maratona Endurance Competição
----
António Joaquim Marques Pequito Vila Velha de Ródão Sabores de Ródão Masters 50+ Maratona Endurance Competição
----
António Pais Castelo Branco Instituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
António Sanches Escalos de Cima BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" Castelo Branco Lubrialbi/Casa Benfica em Castelo Branco Masters 35 Maratona Race Competição
----
Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" Castelo Branco Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Antonio Jose Gerealdes Ferreira boidobra Btt Gardunha/ FUNDAO/JFPECAS/J3LP Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Avelino Monteiro Portalegre Rodas São Mamede Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Bruno Alexandre Garrido Salvado Castelo Branco BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Bruno Costa Colmeal da Torre CCDR Colmeal da Torre Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Bruno Joel Santos Marques Tortosendo Carrega nos pedais Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Bruno José Rodrigues Gonçalves Castelo Branco Bagas Rolantes Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Bruno Miguel Correia Janeiro Escusa DAPortalegre BTT team Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Bruno Miguel Romano Anselmo Oledo Saertex Portugal l Edaetech Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Bruno Ribeiro Tortosendo Individual Open Endurance Maratona Endurance OPEN
----
Carlos Madureira Alpalhão BancaleiroBikes/Clinica StºBeatriz Masters 50+ Confirmado Maratona Endurance Competição
----
carlos costa olivais limpa metais Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Carlos Manuel Rodrigues Santos Vila Velha de Ródão amsport btt Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Carlos Nunes Castelo Branco a Open Race M Maratona Race OPEN
----
carlos nunes leiria palco da aventura Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
César Serrote Portalegre Monbiketeam-Monforte Bike Team Open Race M Maratona Race OPEN
----
Celino Augusto Sabugal Clube Terras do Côa - Sabugal Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
Cláudio Cruz Covilhã Carrega nos Pedais Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Daniel Craveiro São Vicente da Beira ABCANSADO Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Daniel Martins Mata Cernache do Bonjardim BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Juniores Confirmado Maratona Race Competição
----
Dario Lopes Covilha Covitop Pousadinha Bike Team Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
David Pascoal Ponte de Sor BTT GARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
David Fernandes Covilhã C.C.D. Leões da Floresta Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
David Jose Quintas Rasteiro portalegre Rodas S,Mamede Confirmado Maratona Mini
----
DAVID SANTOS FIGUEIRA SERTÃ SelindaBTT/Amieirobikes Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Diogo Moita Aldeia de Santa Margarida ACIN/INTERFER - Cycling Team Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Edgar Cordeiro Assumar BTTAssumar/Muachos Juniores Confirmado Maratona Race Competição
----
Eduardo baptista Sertã SelindaB Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Eduardo Silva Castelo Branco Individual Maratona Mini
----
Fábio Maia Alpalhao ALPALHAMBTT Maratona Endurance
----
Fábio Miguel P. Dias Castelo de Vide Ekosiuvenis Castelo de Vide Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Feliciano Couto Castelo Branco Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Fernando Louro Canhoso Interprev CyclingTeam Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Fernando Manuel Gouveia A. Gomes Lamarosa individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
FERNANDO MANUEL LOPES RAPOSO Mouriscas - Abrantes FERNANDO RAPOSO. MATERIAIS CONSTRUÇÃO Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
FILIPA GONçALVES Fronteira Team Bicicletas Santiago/ACDCarapalha Masters F Confirmado Maratona Race Competição
----
Filipe Eduardo Coelho Duarte Roberto Peso BTT GARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos Sardoal Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
francisco costa olivais limpa metais Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Francisco da Rosa Manuel Castelo Branco CBTTASCAS Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Francisco José Ponte de Sor BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Gilbert Gonçalves Castelo Branco ABCANSADO Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Gonçalo Caetano Castelo Branco Podium Mediação de Seguros Open Race M Maratona Race OPEN
----
Gonçalo Roque Sarzedas Grupo desportivo Celtejo Elites/Sub23 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Gonçalo Santos Moreira Idanha-a-Nova ACIN/INTERFER - Cycling Team Cadetes Confirmado Maratona Race Competição
----
Guilherme Matos Rasteiro Portalegre Rodas S´Mamede Confirmado Maratona Mini
----
Guilherme Ribeiro Castelo de Vide Ekosiuvenis Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Henrique Bento Nisa Amsport BTT Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Henrique Daniel Clara Quelhas Colmeal da Torre CCDR Colmeal da Torre Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Hugo Dinis Idanha-a-Nova ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Hugo Miguel Farropas Dias Idanha-a-Nova ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Hugo Morais Aldeia de Santa Margarida Crencos Ferrugentos Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Hugo Sergio Fernandes Dias Guarda Marques & Pereira/Garbike/Os Beiroes Masters 40 Maratona Endurance Competição
----
Humberto Luis Penafiel Rope Bike Team /DiGarda /Gilcar Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Ivan Lobato Colmeal da Torre CCDR Colmeal da Torre Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
joao adelino lameira bicho portalegre ases do pedal Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
joao filipe duarte guerra castelo branco individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Joao Paulo Domingues Castelo Branco ProTT / Papaleguas Alcains Open Endurance Confirmado Maratona Endurance OPEN
----
Joaquim Fernandes Afonso Benquerenças ABCANSADO Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Joaquim Manuel Pinto Infante Lardosa As voltas do Pinto Infante Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
JOÃO CANDEIAS CASTELO DE VIDE CCD CREDITO AGRICOLA Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
JOÃO SERRAS Abrantes Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
João Bandeiras Monforte BTTASSUMAR/MUACHOS Cadetes Confirmado Maratona Race Competição
----
João Góis Fundão BTT Gardunha/ Fundão/ JF Peças/ J3LP Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
João Cassiano Peraboa/Covilhã BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
João Cruz Monte Real Clube BTT Águeda/BlackJack Elites/Sub23 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
João Cruz Fundão BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP Elites/Sub23 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
João José Oliveira Nisa Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
João José Robalo Figueira Fernandes Castelo Branco Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
João Manuel Beirão Dias Castelo Branco ProTT / Papaleguas Alcains Open Endurance Confirmado Maratona Endurance OPEN
----
João Micaelo Covilhã Covitop Pousadinha Bike Team Masters 30 Maratona Race Competição
----
João Moreira Idanha-a-Nova ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
João Paulo Carmo Oleiros SelindaBTT/Amieirobikes Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
João Pedro Reis Mariano Fundão BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
João Renato Sebastião Cebolais de Cima www.IFCC.pt (Cebolais de Cima) Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
João Tiago Raposo Fernandes Castelo de vide Btt Assumar/Muachos Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Jorge "Varetas" Lopes Castelo Branco Feelsbike/Branquinhos do Pedal Masters 40 Maratona Race Competição
----
Jorge Castela Trancoso Bandarra's-BTT Trancoso Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Jorge Miguel Afonso Ribeiro Castelo Branco LUBRIALBI/CASA BENFICA CASTELO BRANCO Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Jorge Ramos Fundão BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
José Eduardo Graça Fernandes Castelo Branco CBRUNNING CYCLINGTEAM Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
José Lopes Escalos de Cima Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
José Manuel Ferreira Salvado Fundão BTT GARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
JOSE AFONSO ALDEIA DE SANTA MARGARIDA CRENCOS FERRUGENTOS Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Jose Carlos Caixeiro Portalegre Penhas-BTTeam.com Open Race M Maratona Race OPEN
----
Jose Luis dos Santos castelo branco team bigodes Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Julio Ceia Portalegre Ases do Pedal Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Julio Pereira Batista Diogo Aradas - Pampilhosa da Serra Individual Open Race M Maratona Race OPEN
----
Leonel Gil Mota Aldeia de Joanes BTT GARDUNHA / FUNDÃO /JF PEÇAS / J3LP Masters 50+ Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Liliana Sofia Aguiar Lisboa BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Masters F Confirmado Maratona Race Competição
----
Luís Cotrim Castelo Branco Individual Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
Luís Júlio M. Alvega de Matos Nisa LUBRIALBI / Casa Benfica Castelo Branco Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Luís Miguel Romano da Silva Araújo Tortosendo Carrega nos Pedais Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Luis F.R Silva Castelo de Vide Ekosiuvenis - Castelo de Vide Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Luis Miguel Santos Reis Escalos de Cima Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Luis Ramos Portalegre DAPortalegre BTT team Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Manuel António Moniz Salvado Fundão BTTGARDUNHA Masters 50+ Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Manuel Sequeira Portalegre DAPortalegre BTT Team Confirmado Maratona Mini
----
Marco Correia Covilhã covitop Pousadinha Bike Team Masters 35 Maratona Race Competição
----
Marco Macedo Paul Saertex|Edaetech|Epic Bike Store Masters 40 Maratona Endurance Competição
----
Marco Meira Portalegre AD Flor da Rosa Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Marco Mestre Castelo Vide Penhas BTTeam Open Endurance Maratona Endurance OPEN
----
Marco Paulo Costa Martins Guarda Clube de Ciclismo da Guarda/Garbike/CancerFree Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
MARIO FERREIRA GUARDA CDC DO PINHEIRO Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Miguel Barata Castelo Branco Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Miguel Folgado Castelo Branco BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Masters 45 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
nelson filipe rodrigues martins castelo branco t Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Nuno João Martins dos Santos Ribeiro Castelo Branco Epic Bike Store Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Nuno Miguel Lourenço Ruivo Castelo Branco Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Nuno Miguel Martins Santos Trancoso Bandarra's- BTT Trancoso Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Nuno Paixão Boidobra Carrega nos Pedais Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
NUNO VICENTE PORTALEGRE DAPortalegre BTTeam Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Oscar Dinis M. Esteves Castelo Branco FeelsBike Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Oscar Menuel Conceição Vieira Castelo Branco Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Paulo Geraldes Castelo Branco ABCANSADO Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Paulo Gil M Rodrigues Castelo Branco Lentos&coxos Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Paulo Jorge Martins Cascalho Aldeia de Joanes BTT Gardunha/Fundão/JF Peças/J3LP Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
Paulo José Pereira Teixeira Atalaia do Campo BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Masters 45 Maratona Endurance Competição
----
Paulo Oliveira Viseu Superbike team Open Race M Maratona Race OPEN
----
Paulo Quelhas Fundão BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Paulo Ramos Castelo Branco ABCANSADO Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Paulo Roque Arronches BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz Masters 45 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Pedro Agapito Castelo Branco Team bigodes Confirmado Maratona Race
----
Pedro André Clara Augusto Sabugal Saertex Portugal - Edaetech - Epic Bike Store Juniores Confirmado Maratona Race Competição
----
Pedro Corvo Telhado Btt Retiro das Adegas/ Alame ON Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira Castelo Branco BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Pedro Jorge Duarte Leao Alcains Papaleguas Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Pedro José Correia Crespo Idanha-a-Nova ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Pedro Lacão Fortios DAPortalegre BTT Team Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
pedro manuel goginho correia alcains bicicleta santiago/A.C.D Carapalha Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES LISBOA ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Pedro Miguel Campos Ferreira Alcobaça Aljubarrota CrossRider Open Race M Maratona Race OPEN
----
Pedro Ribeiro Sarzedas Individual Open Endurance Confirmado Maratona Endurance OPEN
----
Ricardo crespo Castelo de vide Associação desportiva flor da rosa Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Ricardo Emanuel Teixeira Sabugal Bicicletas Santiago/ ACDR Carapalha Elites/Sub23 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Ricardo João Almeida Duarte Colmeal da Torre CCDR Colmeal da Torre Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Ricardo Mafra Portalegre BancaleiroTrails/Bike-CLINICA STª BEATRIZ Maratona Race
----
Ricardo Miguel Ourives Mauricio Fortios Rodas S.Mamede Open Race M Maratona Race OPEN
----
Ricardo Salgueiro Abrantes BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Open Endurance Maratona Endurance OPEN
----
Ricardo Santos Castelo Branco Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Roberto Barata Castelo Branco BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
RODRIGO FONSECA TRANCOSO Clube BTT SEIA Cadetes Confirmado Maratona Race Competição
----
Ruben Cruz Castelo Branco BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Ruben Gonçalves Vila Velha de Ródão AmSport BTT Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Rui Carvalho Fortios Team Bicicletas Santiago / ACD Carapalha Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Rui José Pereira Tapadas Idanha-a-Nova ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
Rui Manuel Jesus Castelo Branco CBTTascas Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
RUI MIGUEL MATOS LOURENÇO Boidobra CARREGA NOS PEDAIS Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Rui Miguel Rijo Martins Idanha-a-Nova ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Rui Pina Castelo Branco Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Rui Porto Nunes Lisboa VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE Masters 30 Maratona Race Competição
----
Samuel Caronho Colmeal da Torre CCDR Colmeal da Torre Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Samuel Henriques Ramos Maxiais Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Sandra Cristina Martins Alves Ferreira Castelo Branco Individual Open Race F Confirmado Maratona Race OPEN
----
Sara Patricia Correia Bicho Portalegre Individual Confirmado Maratona Mini
----
Soraia Gonçalves Alcains Lubrialbi/ Casa do Benfica Castelo Branco SUB30 F Confirmado Maratona Race Competição
----
Tânia Manso Castelo De Vide Ekosiuvenis Castelo de Vide Open Race F Confirmado Maratona Race OPEN
----
Tiago Alexandre Romano Anselmo Lousa BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Tiago Antunes Colmeal da Torre CCDR Colmeal da Torre Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Tiago Gil Mota Aldeia de Joanes BTT GARDUNHA / FUNDÃO /JF PEÇAS / J3LP Elites/Sub23 Maratona Race Competição
----
Tiago Lavadelas Assumar BTTAssumar/Muachos Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Tiago Manuel Ferrao Craveiro Manteigas ADMCYCLING Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Tiago Martins Alter do Chão DAP Portalegre BTT Team Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Tiago Oliveira Covilhã Covitop Pousadinha Bike Team/Four Fitness Elements Personal Trainer Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
TIAGO PATRÍCIO CASTELO BRANCO BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Tomás de Paula Rapoula do Côa Clube Terras do Côa - Sabugal Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Vasco Miguel Alves dos Santos Teixoso Individual Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Vítor Paulino Portalegre Rodas S.Mamede Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Vitor Hugo Vaz Vicente S. Miguel D' Acha ACIN/INTERFER - Cycling Team Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Wim Altenaar Castelo de Vide individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)