13ª Maratona de Cuba

ONDE?
Cuba, Beja

QUANDO?
Domingo, 18 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 15 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
14.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 227
Total Confirmados: 164

Percursos:

Confirmados 20 Km: 10
Confirmados 45 Km: 125
Confirmados 70 Km: 29
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT C.C.Cumeadense 0121 45 Km
----
André Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense 0138 45 Km
----
André da Silva Gabriel Barreiro GDCC - QVG Bike Team 45 Km
----
André Pereira Setubal FourwaysTeam 0133 45 Km
----
André Soeiro Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 0111 45 Km
----
ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGO LOULÉ Tartugas ..Loulé 0147 45 Km
----
António A.L. Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura 0047 45 Km
----
António Calaboiça Santa Iria Despertar Sporting Clube 0053 45 Km
----
António Jacinto Quintas Mira Monte do Trigo BTTTRIGO 0066 45 Km
----
António João Mira Lavradio A C FIDALBYKE 0056 45 Km
----
António José Almeida Magrinho Campo Maior 45 Km
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Os Falcões da Planície 0100 45 Km
----
António Leirão Charneca de Caparica Racing Bikes 0076 45 Km
----
António Luís Correia Carochinho Cuba Clube Cuba Aventura 0151 45 Km
----
António Maçarico Santo André Os Kotas 0039 45 Km
----
António Manuel Matos Beringel GDC Mombeja 0038 45 Km
----
António Mateus Mombeja GDC Mombeja 0036 45 Km
----
Antero Mestre Beja Despertar Sportin Clube 0130 45 Km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS 70 Km
----
Antonio Reto corval Casa de Cultura de Corval- BTT 0105 45 Km
----
ArnaldO direitinho Monte do trigo Btttrigo 0101 20 Km
----
Augusto Camacho Nogueira Évora Os Pedaleiras A. C. Évora 0014 45 Km
----
Augusto Pinto Cuba bttferrobico.com 0010 45 Km
----
Aurelio Enoque Poçeirao BTT Lagoa do Calvo 0144 20 Km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Vila Real de Santo António Abílio Bikes team trek/NSVRSA 0013 20 Km
----
Bento do Carmo Valente Louro Vila Nova de S. Bento Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 45 Km
----
Bruno Cantinho Cabeça Gorda bttferrobico.com 0019 45 Km
----
Bruno Gabriel Trigaches A.C.Beringel 45 Km
----
Bruno Miguel Rosa Santiago do Cacém VASCONHA BTT / VOUZELA 0136 70 Km
----
Bruno Pires Alandroal UBT United Bike Team - Alandroal 0070 45 Km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Os Falcoes da Planície 0044 70 Km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE 45 Km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Vila nova da baronia Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0065 45 Km
----
Carlos Maltez Almeida Cuba Clube Cuba Aventura 45 Km
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM 0042 45 Km
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling 0084 45 Km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Btttrigo 0067 45 Km
----
Cláudio Tavares Santa Vitória Ciclocrescente Associação 45 Km
----
DAVID COSTA V. N. Santo Andre EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 0029 70 Km
----
David Guerreiro Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho 0085 45 Km
----
DECIO SOARES VILA NOVA S BENTO Associação desportiva vila nova s bento 70 Km
----
Dinis Fialho Cuba Clube Cuba Aventura 20 Km
----
Dinis Shevchun Vila Nova de Santo André Repsol Triatlo 0023 20 Km
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0118 45 Km
----
Diogo França Graça do Divor Clube BTT Furões do Alentejo 20 Km
----
Domingos Lourinho Aldeias de Montoito Casa Pessoal TE Connectivity 0141 70 Km
----
Domingos pinto Cuba Clube cuba aventura 20 Km
----
Duarte Abundância Cuba Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0154 45 Km
----
Elio Jesus Várzea Silva Reguengos de Monsaraz Btt c.c.cumeadense 0145 45 Km
----
Emanuel Souta Reguengos de monsaraz individual 20 Km
----
EMILIANO DUARTE ZUNIDO LOULÉ BTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM 0003 45 Km
----
EMILIO CAMILO FUENTES VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE 45 Km
----
FABIO SILVA ÉVORA B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha 70 Km
----
Fábio Cunha SERPA Beja Atlético Clube 0140 45 Km
----
Fábio Braizinha Beja Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0031 45 Km
----
Fábio Mestre Figueira Dos Cavaleiros BTT Figueirense 0162 45 Km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Beja Bike Store 45 Km
----
Fábio Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE 0087 70 Km
----
Fernando Fraústo Vila Alva Vale da Rosa Bike-Trail 0150 45 Km
----
Fernando Jorge Casado Évora ISCA Team 70 Km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida S.Pedro do Corval Casa de Cultura de Corval-BTT 0102 45 Km
----
Fernando Pedro Costa Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL 0114 70 Km
----
Fernando Rosado Evora BttTrigo Beja Bike Store 0164 45 Km
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo Individual 0149 70 Km
----
Filipe Costa Martins Martinlongo Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA 0096 45 Km
----
Francisco Fialho Corval Casa de Cultura de Corval - BTT 0043 45 Km
----
Francisco Matos Alvito Clube Cuba Aventura 45 Km
----
Galacio Carolino Évora GDR CANAVIAS Comprar Casa 0028 45 Km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 45 Km
----
Gilberto Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT 20 Km
----
Gonçalo Afonso Montijo 761 0052 45 Km
----
Gonçalo Fraião Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense 0123 45 Km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo SINGABIKE 0051 45 Km
----
Guilherme Jorge Ribeiro Beja BttCafeoLargo 20 Km
----
Hélder Graça AGUIAR-VNT CLUBE BTT AGUIAR 70 Km
----
Hélio José Romão Caetano Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0108 45 Km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Barreiro Rodactiva / Sem espinhas 45 Km
----
Helder Maximino baixa da banheira FARRUPAS TEAM 0040 45 Km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0061 45 Km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Divas do Pedal / C.R.C.Olhas 0156 45 Km
----
Henrique Lourinho Aldeias de Montoito BTT C.C. Cumeadense 0153 70 Km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt 0007 70 Km
----
Hugo Francisco Setubal Cerâmica de Pegoes 45 Km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Albernoa Despertar Sporting Clube 0054 70 Km
----
Igor Shevchun Vila Nova de Santo André Repsol Triatlo 0022 20 Km
----
Jaime José Ramos Pilonas MOURA BTT CASA DO BENFICA MOURA 0071 45 Km
----
joao correia silves fura pastos 0117 45 Km
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0026 45 Km
----
Joaquim Gralha Évora BTTTRIGO 0049 45 Km
----
joaquim jose mira goncalves ferreira do alentejo Veloclube os leoes de ferreira do alentejo 45 Km
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa Benfica Moura 0137 45 Km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 45 Km
----
Joaquim Ribeiro Beja BttCafeoLargo 20 Km
----
JOÃO CARVALHO CARRASQUEIRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 70 Km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0033 70 Km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola 0050 45 Km
----
João Campos Alcácer do Sal Team Escala Visual 0124 45 Km
----
João Coragem Ferreira do Alentejo V. C. Os Leões de Ferreira do Alentejo 45 Km
----
João Duarte Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling 0082 45 Km
----
João Fontes Alandroal UBT - United Bike Team - Alandroal 0075 45 Km
----
João Miguel Reis Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling 45 Km
----
João Monteiro Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL 45 Km
----
João palma martinlongo individual 0110 45 Km
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense 0097 45 Km
----
joão rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO 0094 45 Km
----
João Soares Aljustrel CRIRA - Aljustrel 45 Km
----
Jorge Alemão Sobreda Individual 0024 70 Km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE 0159 70 Km
----
Jorge Lampreia Corroios Racing Bikes 70 Km
----
jorge morais Sao matias Vale da Rosa Bike -Trail 0163 45 Km
----
Jorge Pereira Alcácer do Sal Team Escala Visual 70 Km
----
Jorge Ribas Mafra BTT Mafarico 0002 45 Km
----
José António vitoria Manuel salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0030 45 Km
----
José Caldeira Évora Associação Mundo BTT 45 Km
----
José Francisco Granja Mira Monte do Trigo BTTTRIGO/BEJABIKESTORE 0088 45 Km
----
José Guerreiro Mombeja GDC Mombeja 0037 20 Km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz BTT C.C. CUMEADENSE 70 Km
----
José Moura Monte do Trigo BTTTrigo /bejabikestore 0035 70 Km
----
José Oliveira Códices Alandroal UBT-United Bike Team Alandroal 0128 45 Km
----
José Pedro Sines GDBSPEDRO 0103 45 Km
----
José Pedro Gonçalves. BEJA BTT - BALEIZÃO 0092 45 Km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO 0072 45 Km
----
José Ribeiro Monte do Trigo Btt Trigo 45 Km
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE 0062 70 Km
----
Jose Torrão Soares Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva Vila N.S Bento 45 Km
----
Jose Carlos Palma Penedo Gordo TTT 0125 45 Km
----
jose chaveiro moura nucleo sporting de Moura 0060 45 Km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual 0132 45 Km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate 0158 45 Km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA Btttrigo 0017 45 Km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO ALMANCIL TEAM BIKE VENTURA 45 Km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas 0134 45 Km
----
Leonel alexandre vital lameira Portel Clube Terras do Montado 0113 45 Km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD CARVALHAL 0045 45 Km
----
Lourenço Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA 45 Km
----
Luís Beja Escatelares/Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém 0143 45 Km
----
Luís Carrapatoso Évora SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 45 Km
----
Luís Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura 0058 45 Km
----
Luís Mestre Beja Despertar Sporting Clube 0001 45 Km
----
Luis Borges Lisboa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0142 45 Km
----
Luis Coelho Guarda Clube Montanhismo da Guarda 70 Km
----
luis lamuria serpa santa iria bike team 0086 45 Km
----
luis leitao sines GDBSPEDRO 0115 45 Km
----
Luis Miguel do Carmo Morgado Poceirão Nutrimania Sports Nutrition 0126 45 Km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas 0089 45 Km
----
Luis Mira évora uca-uniao ciclismo do alentejo 0032 45 Km
----
Luis Rodrigues (LIXA) beja CÁGADOS DO MATTO 0020 45 Km
----
luis santos lagoa fura pastos 0122 45 Km
----
LUIS SIMÃO BEJA Individual 0046 45 Km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA PENEDO GORDO bttferrobico.com 0165 45 Km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0155 70 Km
----
Manuel Faustino Montoito BTT C.C. Cumeadense 0152 45 Km
----
Manuel joaquim ferreira da silva vila nova de santo andre G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0104 70 Km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0161 70 Km
----
Marcelino Santana Baleizão BTT - BALEIZÃO 0093 45 Km
----
Marco Vingado Loulé PEDRAGOSA LOULÉ EDZUNIDO.COM 0012 45 Km
----
Mário J Mira Évora Grupo AlenTrilhos 45 Km
----
Mário Nogueira Portimão individual 0006 45 Km
----
Miguel Manso QUINTA DO ANJO BTT QUINTAJENSE 0034 45 Km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 45 Km
----
Nelson Gatinho Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada 45 Km
----
Nelson Latas Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL 0077 70 Km
----
Nuno Almeida Sobreda Racing Bikes 0131 70 Km
----
Nuno Álvaro Maneta Ourives Estremoz Clube Ciclomontanha de Estremoz 0005 45 Km
----
Nuno cação Beja CAGADOS DO MATO 0008 45 Km
----
Nuno Casimiro Évora Casa do Pessoal TE Connectivity 0107 45 Km
----
NUNO FILHÓ TRIGACHES TEAM ALACRAU/BICIPALMA 0074 45 Km
----
NUNO FLORES Corval / Reguengos de Monsaraz CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT 0063 45 Km
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling 0081 70 Km
----
ONOFRE ALEXANDRE RELVAS PALMA LOULé BTTPEDREGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM 0004 45 Km
----
Patricio Caeiro Moura Btt Casa do Benfica Moura 45 Km
----
Paul Roothans Alcaçovas cnalvito 0015 45 Km
----
Paulo Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL 0112 70 Km
----
Paulo jorge Inverno Moura NUcleo Sporting de Moura 0055 45 Km
----
Paulo Monteiro Venda do Alcaide Ginásio Vivência Explosiva 0073 45 Km
----
Paulo Serol Rio de Moinhos Borba RM Power Team 45 Km
----
Paulo VITAL PATRAO portel CLUBE "TERRAS DO MONTADO"PORTEL 0135 45 Km
----
Pedro Coutinho Lisboa Individual 45 Km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes 0139 45 Km
----
Pedro Francisco Ferreira do Alentejo VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0099 45 Km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Beja Irmãos Teixeira 0120 70 Km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0064 45 Km
----
Pedro Santos Reguengos de Monsraz Individual 20 Km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal 0021 45 Km
----
Pedro Tavares monte do trigo BTTtrigo 0059 45 Km
----
Rafael Andorinha Sines GDBSPEDRO 0090 45 Km
----
RAFAEL CASILDA VAZQUEZ VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE 45 Km
----
Rúben Carolino Évora UCA - União de Ciclismo do Alentejo 0027 20 Km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA BEJA Irmãos Teixeira 0119 45 Km
----
Ricardo Fernandes Portel Clube cuba aventura 0129 45 Km
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL 70 Km
----
Ricardo Gil Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling 0079 70 Km
----
Ricardo Grenho Elvas individoual 45 Km
----
Ricardo Martins setubal individual 45 Km
----
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Paço de Arcos Individual 45 Km
----
Ricardo Parreira Évora B.A.T Clube Ciclista da Igrejinha 70 Km
----
Ricardo Páscoa Beja individual 0098 45 Km
----
Ricardo Salgueiro Abrantes BANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING 0148 70 Km
----
Ricardo Sousa São Matias Cagados Do Mato 0009 45 Km
----
Rodrigo Raposo Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA 0157 45 Km
----
Rodrigo Cidades s pedro do corval C.C.Cumeadense 45 Km
----
Rogerio Rocha Reguengos de Monsaraz BTT C.C. Cumeadense 0160 45 Km
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestreses 0116 20 Km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO 0095 45 Km
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling 0080 45 Km
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO 45 Km
----
Rui Pedro Sottomaior Fortunato Costa da Caparica Racing Bikes 70 Km
----
RUI ROSA REGUENGOS DE MONSARAZ Casa de Cultura de Corval BTT 0109 45 Km
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0018 45 Km
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense 0106 20 Km
----
Rui Soares Beja Individual 0068 45 Km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 45 Km
----
Sergio David jesus Simao Montijo Cotas do Pedal 0016 45 Km
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO VIDIGUEIRA TRILHOS DE BACO 45 Km
----
Sonia Ramos baixa da banheira GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0041 45 Km
----
Tânia Ângelo Serpa Individual 0091 45 Km
----
Telmo Pombo Caparica Racing Bikes 0025 70 Km
----
Thierry Angélica Ermidas Sado Tem BTT V.F.C. Ermidense 0048 45 Km
----
Tiago Guerreiro Penedo Gordo TTT 0127 45 Km
----
VALDEMAR ALVES SEBASTIÃO BEJA MIKAS TEAM 45 Km
----
Valter José Colaço Madeira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling 0078 45 Km
----
Valter Santos Salvada bttferrobico.com 0069 70 Km
----
Valter Tiago Silva Charneca de Caparica Racing Bikes 0057 70 Km
----
vera conceicao poceirao BTT Lagoa do Calvo 0146 20 Km
----
Vitória Vieira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling 0083 45 Km
----
Vitor Crispim BEJA bttferrobico.com 0011 70 Km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus (euromaster) 45 Km
----

Tempos 20 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rafael AndorinhaGDBSPEDRO009001:05:15.648 ----
--Cláudia SantosTeam BTT-Canhestrense0167 --:--:-- (NT) ----
2Rúben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo002700:43:09.14800:00:-1326.500
3Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense010600:47:42.26000:00:-1053.388
4Ruben gamitoteam btt canhestreses011600:52:43.80000:00:-751.848
5Ângelo Octávio Guerreiro da RosaAbílio Bikes team trek/NSVRSA001300:54:20.86200:00:-654.786
6Dinis ShevchunRepsol Triatlo002301:03:57.10300:00:-78.545
7Igor ShevchunRepsol Triatlo002201:04:06.63300:00:-69.015
8José Ribeiro017001:04:17.03100:00:-58.617
9Romoaldo Mateus017101:04:39.27300:00:-36.375
10Domingos PintoClube Cuba Aventura016601:05:09.31300:00:-6.335
11ArnaldO direitinhoBtttrigo010101:09:15.87300:04:00.225
12José GuerreiroGDC Mombeja003701:20:35.64100:15:19.993
13vera conceicaoBTT Lagoa do Calvo014601:54:46.34500:49:30.697
14Aurelio EnoqueBTT Lagoa do Calvo014401:54:58.62900:49:42.981

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar016101:52:30.252 ----
2Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE006202:03:50.47200:11:20.220
3Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity014102:05:25.00400:12:54.752
--Jorge RibasBTT Mafarico0002 --:--:-- (NT) ----
--ONOFRE ALEXANDRE RELVAS PALMABTTPEDREGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM0004 --:--:-- (NT) ----
--Luis Rodrigues (LIXA)CÁGADOS DO MATTO0020 --:--:-- (NT) ----
--joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0026 --:--:-- (NT) ----
--Miguel MansoBTT QUINTAJENSE0034 --:--:-- (NT) ----
--António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura0047 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme GaivãoSINGABIKE0051 --:--:-- (NT) ----
--PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada0064 --:--:-- (NT) ----
--Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0083 --:--:-- (NT) ----
--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0093 --:--:-- (NT) ----
--José PedroGDBSPEDRO0103 --:--:-- (NT) ----
--Antonio RetoCasa de Cultura de Corval- BTT0105 --:--:-- (NT) ----
--Leonel alexandre vital lameiraClube Terras do Montado0113 --:--:-- (NT) ----
--luis leitaoGDBSPEDRO0115 --:--:-- (NT) ----
--Paulo VITAL PATRAOCLUBE "TERRAS DO MONTADO"PORTEL0135 --:--:-- (NT) ----
--Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense0145 --:--:-- (NT) ----
--Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense0152 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA0157 --:--:-- (NT) ----
4Fábio RosadoBeja Bike Store016901:37:54.01900:00:-876.233
5Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition012601:40:11.90600:00:-738.346
6Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006101:41:18.20300:00:-672.049
7Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009501:41:26.22200:00:-664.030
8João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 009701:42:20.07900:00:-610.173
9Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo006701:42:48.26300:00:-581.989
10Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001801:43:00.01400:00:-570.238
11Fábio CunhaDespertar Sporting Clube014001:43:07.56500:00:-562.687
12Fábio MestreBTT Figueirense016201:43:44.43100:00:-525.821
13jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 013201:44:53.20500:00:-457.047
14Galacio CarolinoGDR CANAVIAS Comprar Casa002801:45:22.53400:00:-427.718
15Paul Roothanscnalvito001501:45:29.04800:00:-421.204
16Pedro FavinhaRacing Bikes013901:45:31.85200:00:-418.400
17Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008401:45:40.39600:00:-409.856
18Filipe Costa MartinsAbilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA009601:46:18.44400:00:-371.808
19João DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008201:46:37.46500:00:-352.787
20Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008001:46:57.71600:00:-332.536
21André AlmasBTT C.C. Cumeadense013801:48:45.85700:00:-224.395
22António CalaboiçaDespertar Sporting Clube 005301:49:29.43400:00:-180.818
23JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola005001:49:50.45800:00:-159.794
24Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling007801:50:34.59400:00:-115.658
25Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 007301:50:53.65700:00:-96.595
26Rui SoaresIndividual006801:52:21.82100:00:-8.431
27Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014201:52:38.94600:00:08.694
28Duarte AbundânciaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada015401:52:45.16900:00:14.917
29Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense016001:52:50.82900:00:20.577
30jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail016301:52:58.85900:00:28.607
31Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity010701:55:20.80600:02:50.554
32JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo001701:55:26.35100:02:56.099
33Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense012101:57:41.13400:05:10.882
34Carlos Manuel Sousa CaladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM004201:57:48.86800:05:18.616
35João CamposTeam Escala Visual012401:57:53.79600:05:23.544
36André PereiraFourwaysTeam013301:58:00.14900:05:29.897
37António LeirãoRacing Bikes007602:00:20.73400:07:50.482
38RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira011902:01:00.55600:08:30.304
39Gonçalo FraiãoBTT Figueirense012302:02:10.58400:09:40.332
40José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009202:02:44.42400:10:14.172
41José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003002:02:47.31100:10:17.059
42Ricardo FernandesClube cuba aventura 012902:06:29.75300:13:59.501
43RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT010902:07:11.76600:14:41.514
44NUNO FLORESCASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT006302:07:16.87800:14:46.626
45Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada003102:07:21.77200:14:51.520
46Paulo jorge InvernoNUcleo Sporting de Moura005502:07:29.45600:14:59.204
47Tiago GuerreiroTTT012702:07:43.00400:15:12.752
48Jose Carlos PalmaTTT012502:07:47.14400:15:16.892
49jose chaveironucleo sporting de Moura006002:10:50.56000:18:20.308
50José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal012802:13:33.08900:21:02.837
51pedro miguel hipolito tavaresBTTtrigo005902:14:06.69800:21:36.446
52Mário MiraBeja Bike Store016802:14:13.26700:21:43.015
53Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store016402:14:20.42900:21:50.177
54Fernando FraústoVale da Rosa Bike-Trail015002:14:27.07400:21:56.822
55Helder MaximinoFARRUPAS TEAM004002:14:59.43800:22:29.186
56NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA007402:15:04.45400:22:34.202
57Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO009902:15:11.71500:22:41.463
58António MaçaricoOs Kotas003902:16:00.73800:23:30.486
59Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004502:17:33.42300:25:03.171
60Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010802:18:05.83500:25:35.583
61António Manuel MatosGDC Mombeja003802:18:13.56800:25:43.316
62Thierry AngélicaTem BTT V.F.C. Ermidense004802:18:19.17600:25:48.924
63Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo003202:20:39.90100:28:09.649
64joão rebochoBTT - BALEIZÃO009402:21:12.98900:28:42.737
65David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho008502:21:21.42100:28:51.169
66Ricardo Páscoaindividual009802:22:04.42100:29:34.169
67Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 006502:23:11.65600:30:41.404
68Bruno PiresUBT United Bike Team - Alandroal007002:23:25.82500:30:55.573
69António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície010002:24:01.71600:31:31.464
70Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas015602:24:21.66300:31:51.411
71Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas013402:24:29.74600:31:59.494
72João palmaindividual011002:24:35.38700:32:05.135
73António Jacinto Quintas Mira BTTTRIGO006602:25:58.39800:33:28.146
74Luís BejaC. C. Santiago do Cacém014302:26:06.95300:33:36.701
75André SoeiroVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo011102:29:16.38400:36:46.132
76Augusto Pintobttferrobico.com001002:30:00.48600:37:30.234
77Bruno Cantinhobttferrobico.com001902:30:06.63800:37:36.386
78João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal007502:31:29.07800:38:58.826
79Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011802:31:34.41500:39:04.163
80Pedro sobralBTT JD Carvalhal002102:31:40.92500:39:10.673
81António MateusGDC Mombeja003602:32:09.51800:39:39.266
82Nuno caçãoCAGADOS DO MATO000802:34:58.77600:42:28.524
83Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura013702:37:17.97900:44:47.727
84António Luís Correia CarochinhoClube Cuba Aventura015102:40:02.56800:47:32.316
85Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT004302:40:17.48700:47:47.235
86Tânia ÂngeloIndividual009102:40:52.97500:48:22.723
87Antero MestreDespertar Sportin Clube013002:40:55.59100:48:25.339
88José ReisGDBSPEDRO007202:43:25.39800:50:55.146
89MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com016502:45:41.42900:53:11.177
90Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA007102:45:56.86800:53:26.616
91Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura 005802:46:03.26300:53:33.011
92Ricardo SousaCagados Do Mato000902:46:06.70200:53:36.450
93António João MiraA C FIDALBYKE005602:46:31.93200:54:01.680
94Sergio David jesus SimaoCotas do Pedal001602:47:13.00100:54:42.749
95Mário Augusto Nogueiraindividual000602:47:19.74100:54:49.489
96Augusto Camacho NogueiraOs Pedaleiras A. C. Évora001402:47:27.71700:54:57.465
97Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT010202:50:55.15600:58:24.904
98Joaquim GralhaBTTTRIGO004902:52:13.65400:59:43.402
99José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008802:52:16.14200:59:45.890
100Luís MestreDespertar Sporting Clube 000102:56:07.83601:03:37.584
101LUIS SIMÃOIndividual004603:01:35.43601:09:05.184
102Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas008903:03:11.60201:10:41.350
103Sonia RamosGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004103:06:09.22901:13:38.977
104jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate015803:06:21.05601:13:50.804
105Gonçalo Afonso761005203:06:27.04501:13:56.793
106luis lamuriasanta iria bike team008603:09:03.22901:16:32.977
107joao correiafura pastos011703:12:49.60601:20:19.354
108luis santosfura pastos012203:12:56.70701:20:26.455
109Marco VingadoPEDRAGOSA LOULÉ EDZUNIDO.COM001203:13:58.46901:21:28.217
110ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGOTartugas ..Loulé014703:14:05.97801:21:35.726
111EMILIANO DUARTE ZUNIDOBTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM000303:14:13.02101:21:42.769
112Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz000503:48:27.08601:55:56.834

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Jorge Alemão Individual0024 --:--:-- (NT) ----
--BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície0044 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo GilBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0079 --:--:-- (NT) ----
--Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0104 --:--:-- (NT) ----
--Nuno AlmeidaRacing Bikes0131 --:--:-- (NT) ----
--Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense0153 --:--:-- (NT) ----
1Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA013602:17:14.599 ----
2FILIPE COELHOIndividual014902:17:21.04400:00:06.445
3Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt000702:21:02.40500:03:47.806
4DAVID COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 002902:21:06.30100:03:51.702
5Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE008702:33:26.99300:16:12.394
6JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE003302:34:22.56100:17:07.962
7Valter Santosbttferrobico.com006902:39:15.70100:22:01.102
8Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 015902:40:08.87200:22:54.273
9Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008102:41:51.19000:24:36.591
10José MouraBTTTrigo /bejabikestore003502:46:54.40300:29:39.804
11Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 011402:53:10.39600:35:55.797
12Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 011202:53:16.25900:36:01.660
13Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada015502:54:12.42500:36:57.826
14Ricardo SalgueiroBANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING014803:03:19.07000:46:04.471
15Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL007703:05:22.64900:48:08.050
16Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 005403:05:39.43900:48:24.840
17Pedro Miguel Costa TeixeiraIrmãos Teixeira012003:07:38.25300:50:23.654
18VITOR CRISPIMbttferrobico.com001103:23:40.35101:06:25.752
19Valter Tiago SilvaRacing Bikes005703:42:45.22701:25:30.628
20Telmo PomboRacing Bikes 002503:42:51.39701:25:36.798

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rúben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo002700:43:09.148 ----
2Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense010600:47:42.26000:04:33.112
3Ruben gamitoteam btt canhestreses011600:52:43.80000:09:34.652
4Ângelo Octávio Guerreiro da RosaAbílio Bikes team trek/NSVRSA001300:54:20.86200:11:11.714
5Dinis ShevchunRepsol Triatlo002301:03:57.10300:20:47.955
6Igor ShevchunRepsol Triatlo002201:04:06.63300:20:57.485
7José Ribeiro017001:04:17.03100:21:07.883
8Romoaldo Mateus017101:04:39.27300:21:30.125
9Domingos PintoClube Cuba Aventura016601:05:09.31300:22:00.165
10ArnaldO direitinhoBtttrigo010101:09:15.87300:26:06.725
11José GuerreiroGDC Mombeja003701:20:35.64100:37:26.493
12vera conceicaoBTT Lagoa do Calvo014601:54:46.34501:11:37.197
13Aurelio EnoqueBTT Lagoa do Calvo014401:54:58.62901:11:49.481
--Cláudia SantosTeam BTT-Canhestrense0167 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fábio RosadoBeja Bike Store016901:37:54.019 ----
2Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition012601:40:11.90600:02:17.887
3Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006101:41:18.20300:03:24.184
4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009501:41:26.22200:03:32.203
5João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 009701:42:20.07900:04:26.060
6Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo006701:42:48.26300:04:54.244
7Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001801:43:00.01400:05:05.995
8Fábio CunhaDespertar Sporting Clube014001:43:07.56500:05:13.546
9Fábio MestreBTT Figueirense016201:43:44.43100:05:50.412
10jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 013201:44:53.20500:06:59.186
11Galacio CarolinoGDR CANAVIAS Comprar Casa002801:45:22.53400:07:28.515
12Paul Roothanscnalvito001501:45:29.04800:07:35.029
13Pedro FavinhaRacing Bikes013901:45:31.85200:07:37.833
14Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008401:45:40.39600:07:46.377
15Filipe Costa MartinsAbilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA009601:46:18.44400:08:24.425
16João DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008201:46:37.46500:08:43.446
17Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008001:46:57.71600:09:03.697
18André AlmasBTT C.C. Cumeadense013801:48:45.85700:10:51.838
19António CalaboiçaDespertar Sporting Clube 005301:49:29.43400:11:35.415
20JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola005001:49:50.45800:11:56.439
21Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling007801:50:34.59400:12:40.575
22Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 007301:50:53.65700:12:59.638
23Rui SoaresIndividual006801:52:21.82100:14:27.802
24Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014201:52:38.94600:14:44.927
25Duarte AbundânciaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada015401:52:45.16900:14:51.150
26Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense016001:52:50.82900:14:56.810
27jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail016301:52:58.85900:15:04.840
28Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity010701:55:20.80600:17:26.787
29JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo001701:55:26.35100:17:32.332
30Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense012101:57:41.13400:19:47.115
31Carlos Manuel Sousa CaladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM004201:57:48.86800:19:54.849
32João CamposTeam Escala Visual012401:57:53.79600:19:59.777
33André PereiraFourwaysTeam013301:58:00.14900:20:06.130
34António LeirãoRacing Bikes007602:00:20.73400:22:26.715
35RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira011902:01:00.55600:23:06.537
36Gonçalo FraiãoBTT Figueirense012302:02:10.58400:24:16.565
37José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009202:02:44.42400:24:50.405
38José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003002:02:47.31100:24:53.292
39Ricardo FernandesClube cuba aventura 012902:06:29.75300:28:35.734
40RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT010902:07:11.76600:29:17.747
41NUNO FLORESCASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT006302:07:16.87800:29:22.859
42Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada003102:07:21.77200:29:27.753
43Paulo jorge InvernoNUcleo Sporting de Moura005502:07:29.45600:29:35.437
44Tiago GuerreiroTTT012702:07:43.00400:29:48.985
45Jose Carlos PalmaTTT012502:07:47.14400:29:53.125
46jose chaveironucleo sporting de Moura006002:10:50.56000:32:56.541
47José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal012802:13:33.08900:35:39.070
48pedro miguel hipolito tavaresBTTtrigo005902:14:06.69800:36:12.679
49Mário MiraBeja Bike Store016802:14:13.26700:36:19.248
50Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store016402:14:20.42900:36:26.410
51Fernando FraústoVale da Rosa Bike-Trail015002:14:27.07400:36:33.055
52Helder MaximinoFARRUPAS TEAM004002:14:59.43800:37:05.419
53NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA007402:15:04.45400:37:10.435
54Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO009902:15:11.71500:37:17.696
55António MaçaricoOs Kotas003902:16:00.73800:38:06.719
56Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004502:17:33.42300:39:39.404
57Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010802:18:05.83500:40:11.816
58António Manuel MatosGDC Mombeja003802:18:13.56800:40:19.549
59Thierry AngélicaTem BTT V.F.C. Ermidense004802:18:19.17600:40:25.157
60Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo003202:20:39.90100:42:45.882
61joão rebochoBTT - BALEIZÃO009402:21:12.98900:43:18.970
62David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho008502:21:21.42100:43:27.402
63Ricardo Páscoaindividual009802:22:04.42100:44:10.402
64Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 006502:23:11.65600:45:17.637
65Bruno PiresUBT United Bike Team - Alandroal007002:23:25.82500:45:31.806
66António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície010002:24:01.71600:46:07.697
67Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas015602:24:21.66300:46:27.644
68Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas013402:24:29.74600:46:35.727
69João palmaindividual011002:24:35.38700:46:41.368
70António Jacinto Quintas Mira BTTTRIGO006602:25:58.39800:48:04.379
71Luís BejaC. C. Santiago do Cacém014302:26:06.95300:48:12.934
72André SoeiroVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo011102:29:16.38400:51:22.365
73Augusto Pintobttferrobico.com001002:30:00.48600:52:06.467
74Bruno Cantinhobttferrobico.com001902:30:06.63800:52:12.619
75João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal007502:31:29.07800:53:35.059
76Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011802:31:34.41500:53:40.396
77Pedro sobralBTT JD Carvalhal002102:31:40.92500:53:46.906
78António MateusGDC Mombeja003602:32:09.51800:54:15.499
79Nuno caçãoCAGADOS DO MATO000802:34:58.77600:57:04.757
80Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura013702:37:17.97900:59:23.960
81António Luís Correia CarochinhoClube Cuba Aventura015102:40:02.56801:02:08.549
82Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT004302:40:17.48701:02:23.468
83Tânia ÂngeloIndividual009102:40:52.97501:02:58.956
84Antero MestreDespertar Sportin Clube013002:40:55.59101:03:01.572
85José ReisGDBSPEDRO007202:43:25.39801:05:31.379
86MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com016502:45:41.42901:07:47.410
87Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA007102:45:56.86801:08:02.849
88Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura 005802:46:03.26301:08:09.244
89Ricardo SousaCagados Do Mato000902:46:06.70201:08:12.683
90António João MiraA C FIDALBYKE005602:46:31.93201:08:37.913
91Sergio David jesus SimaoCotas do Pedal001602:47:13.00101:09:18.982
92Mário Augusto Nogueiraindividual000602:47:19.74101:09:25.722
93Augusto Camacho NogueiraOs Pedaleiras A. C. Évora001402:47:27.71701:09:33.698
94Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT010202:50:55.15601:13:01.137
95Joaquim GralhaBTTTRIGO004902:52:13.65401:14:19.635
96José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008802:52:16.14201:14:22.123
97Luís MestreDespertar Sporting Clube 000102:56:07.83601:18:13.817
98LUIS SIMÃOIndividual004603:01:35.43601:23:41.417
99Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas008903:03:11.60201:25:17.583
100Sonia RamosGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004103:06:09.22901:28:15.210
101jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate015803:06:21.05601:28:27.037
102Gonçalo Afonso761005203:06:27.04501:28:33.026
103luis lamuriasanta iria bike team008603:09:03.22901:31:09.210
104joao correiafura pastos011703:12:49.60601:34:55.587
105luis santosfura pastos012203:12:56.70701:35:02.688
106Marco VingadoPEDRAGOSA LOULÉ EDZUNIDO.COM001203:13:58.46901:36:04.450
107ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGOTartugas ..Loulé014703:14:05.97801:36:11.959
108EMILIANO DUARTE ZUNIDOBTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM000303:14:13.02101:36:19.002
109Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz000503:48:27.08602:10:33.067
--Antonio RetoCasa de Cultura de Corval- BTT0105 --:--:-- (NT) ----
--Leonel alexandre vital lameiraClube Terras do Montado0113 --:--:-- (NT) ----
--luis leitaoGDBSPEDRO0115 --:--:-- (NT) ----
--Paulo VITAL PATRAOCLUBE "TERRAS DO MONTADO"PORTEL0135 --:--:-- (NT) ----
--Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense0145 --:--:-- (NT) ----
--Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense0152 --:--:-- (NT) ----
--joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0026 --:--:-- (NT) ----
--José PedroGDBSPEDRO0103 --:--:-- (NT) ----
--Jorge RibasBTT Mafarico0002 --:--:-- (NT) ----
--Miguel MansoBTT QUINTAJENSE0034 --:--:-- (NT) ----
--António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura0047 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme GaivãoSINGABIKE0051 --:--:-- (NT) ----
--PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada0064 --:--:-- (NT) ----
--Luis Rodrigues (LIXA)CÁGADOS DO MATTO0020 --:--:-- (NT) ----
--ONOFRE ALEXANDRE RELVAS PALMABTTPEDREGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM0004 --:--:-- (NT) ----
--Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0083 --:--:-- (NT) ----
--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0093 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA0157 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA013602:17:14.599 ----
2FILIPE COELHOIndividual014902:17:21.04400:00:06.445
3Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt000702:21:02.40500:03:47.806
4DAVID COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 002902:21:06.30100:03:51.702
5Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE008702:33:26.99300:16:12.394
6JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE003302:34:22.56100:17:07.962
7Valter Santosbttferrobico.com006902:39:15.70100:22:01.102
8Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 015902:40:08.87200:22:54.273
9Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008102:41:51.19000:24:36.591
10José MouraBTTTrigo /bejabikestore003502:46:54.40300:29:39.804
11Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 011402:53:10.39600:35:55.797
12Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 011202:53:16.25900:36:01.660
13Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada015502:54:12.42500:36:57.826
14Ricardo SalgueiroBANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING014803:03:19.07000:46:04.471
15Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL007703:05:22.64900:48:08.050
16Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 005403:05:39.43900:48:24.840
17Pedro Miguel Costa TeixeiraIrmãos Teixeira012003:07:38.25300:50:23.654
18VITOR CRISPIMbttferrobico.com001103:23:40.35101:06:25.752
19Valter Tiago SilvaRacing Bikes005703:42:45.22701:25:30.628
20Telmo PomboRacing Bikes 002503:42:51.39701:25:36.798
--Nuno AlmeidaRacing Bikes0131 --:--:-- (NT) ----
--Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0104 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo GilBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0079 --:--:-- (NT) ----
--BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície0044 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Alemão Individual0024 --:--:-- (NT) ----
--Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense0153 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)