Maratona de Cister

ONDE?
Alcobaça, Leiria

QUANDO?
Domingo, 21 de Maio de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 17 de Maio de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 676
Total Confirmados: 476

Percursos:

Confirmados Meia-maratona: 363
Confirmados Maratona: 113

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 29
Sub23+Elites (20 - 29): 71
Veteranos A (30 - 39): 145
Veteranos B (40 - 49): 133
Veteranos C (50 - 59): 63
Veteranos D (60 +): 9
Femininos Sub20 (0 - 19): 1
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 5
Femininos Masters (30 +): 19
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA SANTAREM Ofimoto / Rvirtual Veteranos B 0115 Meia-maratona
----
Paulo Cabecinhas Bajouca individual Veteranos B 0403 Meia-maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Veteranos A 0180 Meia-maratona
----
ADELINO JAIME CORREIA DE OLIVEIRA CORREDOURA FUAS BIKE Veteranos C 0373 Meia-maratona
----
adolfo montez marinha da mendiga koen pneus team Veteranos B 0435 Meia-maratona
----
AIRES FIDALGO PAÇO DOS NEGROS ARZ BIKE TEAM Veteranos B 0378 Maratona
----
Aires Manuel Machado Barros Rio de Mouro AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos B 0207 Maratona
----
ALexandre BErnardino Caldas da Rainha SuperAdrenalina Bike Shop Veteranos A 0455 Meia-maratona
----
Alexandre da Mata Ribeiro Charneca da Cotovia Par de Rodas Sub20 0451 Meia-maratona
----
Alexandre Ferreira Ribeiro Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub20 0407 Meia-maratona
----
Alexandre souto Ganilhos Teamsouto Veteranos A Meia-maratona
----
Alexandre Souto Ganilhos Teamsouto Veteranos A 0348 Meia-maratona
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia Veteranos C 0152 Meia-maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira Caldas da Rainha individual Veteranos C 0184 Maratona
----
Amandio Esteves Santarem Seca Adegas Bike Team Santarem Veteranos C 0127 Meia-maratona
----
Ana Filipa Abreu Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Elites+Sub23 0199 Meia-maratona
----
Ana Cabral Torres Vedras WestBike Team Femininos Masters 0154 Meia-maratona
----
Ana Catarina A. P. Mota Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Masters 0191 Maratona
----
Ana Isabel Pedro Santarém Seca Adegas Bike Team Femininos Masters 0223 Meia-maratona
----
Ana Maia Martins Lisboa Par de Rodas Femininos Elites+Sub23 0319 Meia-maratona
----
Ana Mascate Cruz de Pau GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0146 Meia-maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Painho, Cadaval WestBike Team Femininos Masters 0031 Meia-maratona
----
Aníbal Oliveira Caldas das Taipas Amiciclo Grândola Veteranos B 0396 Meia-maratona
----
André Alexandre Pereira Mendes Évora de Alcobaça individual Sub23+Elites 0380 Meia-maratona
----
André Alves Alcobaça RÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL Sub20 0241 Meia-maratona
----
André dos Santos Tiago Casalinhos de Alfaiata Kompedal Sub23+Elites 0337 Meia-maratona
----
André Escaleira Aljubarrota Várias pingas Sub20 0312 Meia-maratona
----
André Filipe da Costa Grilo Alpiarça MF Bike Team Sub23+Elites 0144 Meia-maratona
----
André Filipe Jesus santos Pinheiro - Monte redondo Airbike ac Sub20 0219 Meia-maratona
----
André Mega Lisboa Megapower Veteranos B 0401 Meia-maratona
----
André Miguel Ferreira Santos Entroncamento TRANSFOR / FATIMABTT Sub23+Elites 0346 Maratona
----
André Santos mendalvo as Sub23+Elites 0316 Meia-maratona
----
Andre Agostinho -Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites Meia-maratona
----
Andre Agostinho -Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites Meia-maratona
----
Andre Agostinho -Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites Meia-maratona
----
Andre Agostinho -Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0111 Meia-maratona
----
Andre Silva Lisboa Individual Sub23+Elites 0372 Meia-maratona
----
António Bispo Alto do Nobre - Nadadouro Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D Meia-maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Alfeizerão Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0095 Meia-maratona
----
António Fernandes Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0163 Meia-maratona
----
António José Jerónimo Carreira Vau VAU Bike maniacs Veteranos A 0166 Meia-maratona
----
António Jose Santos Batalha Lenamotos Veteranos B 0273 Meia-maratona
----
António Miguel da Silva Verissimo Paul WestBike Team Veteranos A 0027 Maratona
----
António Pereira sanguinhal trilhos do oeste Bombarral bike team Veteranos A Meia-maratona
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos del rei Veteranos B 0117 Meia-maratona
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos D´El Rei Veteranos B Meia-maratona
----
Antonio Inácio BENEDITA Benebike Veteranos C 0466 Meia-maratona
----
ANTONIO JACINTO TOBÉ SERRA DA VILA WestBike Team Veteranos B 0071 Meia-maratona
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual Veteranos B Meia-maratona
----
Arnaldo Monteiro Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0173 Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Alcoentre Individual Veteranos C 0392 Meia-maratona
----
Avelino Santos Alenquer CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites 0150 Maratona
----
Beto Pires Bragança Berlengas Bike Team Veteranos A 0132 Maratona
----
Bruno Almeida Sobrena Talho do Mário BTT Team Veteranos B Meia-maratona
----
Bruno Bandeirinha Marinha Grande Individual Veteranos A 0454 Maratona
----
Bruno da Silva Inácio Alves Benedita Individual Veteranos A 0354 Meia-maratona
----
Bruno Duarte Caldas da rainha TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0130 Meia-maratona
----
Bruno Estevao Caldas da Rainha SuperAdrenalina Bike Shop Veteranos A 0456 Meia-maratona
----
Bruno Francisco Coimbrão SUPER BIKE TEAM Veteranos A 0444 Meia-maratona
----
Bruno Miguel Benvindo Matias Cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos A 0293 Meia-maratona
----
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES PACO DOS NEGROS ARZ bike teeam Veteranos A 0415 Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos Rio Maior bsherbalife Veteranos A 0198 Meia-maratona
----
Bruno Miguel Neves Figueiredo Marinha Grande ArluBtt Veteranos A 0306 Meia-maratona
----
Bruno Miguel Santos Areias Pedralhos - Bárrio Grupo Pedal do Oeste Sub23+Elites Meia-maratona
----
bruno rodrigues arruda dos vinhos ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
bruno rodrigues arruda dos vinhos ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0049 Meia-maratona
----
Bruno Santos Fráguas rioMAIORBTTeam Sub23+Elites 0315 Meia-maratona
----
Carlo Alves Marinha Grande DNMG Veteranos B Maratona
----
Carlos kavaleiro Vale de cavalos portelaBike Veteranos B 0449 Meia-maratona
----
Carlos André Santos Costa Luís Leiria Scania Portugal Veteranos B 0263 Meia-maratona
----
Carlos Augusto Brejos de Azeitao 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0008 Meia-maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira Vale do Coto ASFIC/DINAZOO Veteranos C Meia-maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira Vale do Coto ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0048 Meia-maratona
----
Carlos Botelho Torres Vedras Individual Veteranos A 0213 Meia-maratona
----
Carlos Carreira Alcobaça Granfonix Veteranos A 0067 Meia-maratona
----
Carlos Costa Marinha Grande Individual Veteranos B 0277 Meia-maratona
----
Carlos Eduardo Dias Garcia São Bartolomeu dos Galegos Trilhos Del Rei Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Eduardo Santos Vale de Santarém MF Bike Team Veteranos A 0246 Meia-maratona
----
Carlos França Coimbra SPB Team Veteranos A 0433 Meia-maratona
----
Carlos Gregório Atalaia individual Veteranos A 0445 Meia-maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0045 Maratona
----
carlos manuel vieira da silva matas Super Bike Team Veteranos C 0428 Meia-maratona
----
Carlos Marta Silveira WestBike Team Veteranos C 0141 Maratona
----
Carlos Miguel Santos Alcanede H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 0294 Meia-maratona
----
Carlos Miguel Santos Alcanede H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 Meia-maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaca Proprio Veteranos C 0286 Meia-maratona
----
carlos portela Palmela1291+75 OS ARTEMANHAS Veteranos D Meia-maratona
----
Carlos Reis Povoa de Santa Iria Individual Veteranos B 0330 Meia-maratona
----
Carlos Siopa São Domingos de Rana CC BIKES Veteranos C 0167 Meia-maratona
----
Carlos.Portela Setúbal Portela.baiki.run Veteranos D 0442 Meia-maratona
----
Catarina Canha Alcobaça Individual Femininos Masters 0472 Maratona Por Aprovar
Catarina Costa Gomes Rodrigues Alvorinha - Caldas da Rainha RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Femininos Elites+Sub23 0412 Meia-maratona
----
Cátia Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 Meia-maratona
----
César Piedade Santarém Ofimoto/Rvirtual Veteranos A 0064 Maratona
----
Celso Henriques Alcobaça RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0242 Meia-maratona
----
Cláudio Abreu Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0189 Maratona
----
Cláudio André dos Santos Ribeiro Linda a Velha Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Cláudio Azoia Benedita H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A 0417 Meia-maratona
----
Cláudio Vaza Torres Vedras WestBike Team Veteranos A 0121 Maratona
----
Cristóvão da Silva Oliveira Batalha NASA/Leiribike Veteranos A 0299 Maratona
----
cristovao gomes venancio pedreiras os cabrinhas Veteranos A 0226 Meia-maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A Meia-maratona
----
Daniel David Gomes Martins Lisboa Saltar Trilhos Veteranos B 0377 Meia-maratona
----
Daniel Fortes Juncal Sobemontes Veteranos B 0387 Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites 0334 Meia-maratona
----
Daniel Marques Aveiras de Cima ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Maratona
----
Daniel Marques Aveiras de Cima ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0050 Maratona
----
Daniel Morgado Entroncamento FDP - Fenómenos do Pedal Veteranos A 0211 Meia-maratona
----
Daniel Pereira Sobral da Lagoa SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0029 Meia-maratona
----
Daniel Santos Arrabal RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0297 Meia-maratona
----
Daniel Silva Caldas da Rainha RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0068 Meia-maratona
----
Daniel Vieira Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0321 Meia-maratona
----
Daniel Vigário Olivença Alcobaça Olivença Veteranos B 0357 Meia-maratona
----
Dario da silva Domingos sobral da lagoa sobralbiketeam Veteranos B Meia-maratona
----
David Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites 0343 Meia-maratona
----
David Moura Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Veteranos B 0120 Meia-maratona
----
David Santos Santo Estevão - Tavira Clube Bike Team Tavira Veteranos A Maratona
----
DAVID VENTURA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0447 Maratona
----
davide manuel hilario santos S. GREGORIO TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos A 0097 Meia-maratona
----
Davide Silva Adão Lobo Montejunto Bike Clube Veteranos A 0291 Meia-maratona
----
Dário Eustáquio Bombarral TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Dário Pereira Almeirim RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos B 0024 Meia-maratona
----
Diamantino Vicente Leiria BoraTrepaTudo Veteranos B 0371 Meia-maratona
----
Diogo Daniel Figueiredo Serralheiro asseicera RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub20 0410 Meia-maratona
----
Diogo Beirante Almoster - Santarém RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0122 Maratona
----
Diogo Calçada Viseu Elite Sub23+Elites 0478 Meia-maratona
----
Diogo Filipe Felício Roda Pousos Team Verso Sub23+Elites 0333 Meia-maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0107 Maratona
----
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito Lisboa AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo Veteranos A 0190 Maratona
----
Diogo Soares Moita Individual Sub23+Elites 0307 Meia-maratona
----
Diogo Venda Serro Ventoso Fuas Bike Team Sub20 0114 Meia-maratona
----
Donato Coelho Aljubarrota - ACB RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0085 Meia-maratona
----
Duarte Baptista Batalha Individual Sub23+Elites 0382 Meia-maratona
----
Duarte Barreto Cartaxo Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0126 Maratona
----
Duarte Neves Pataias A Sub23+Elites 0300 Meia-maratona
----
Edgar Agostinho Odivelas 100Pernas Veteranos A Meia-maratona
----
EDGAR CARVALHAL SANTAREM Seca adegas bike team - Santarém Veteranos C 0118 Meia-maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0099 Maratona
----
Eduardo Adrião RIO MAIOR RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Veteranos B 0406 Meia-maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte Caldas da Rainha BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0052 Meia-maratona
----
Eduardo Mateus Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0043 Meia-maratona
----
Elton Mendes Samora Correia Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0133 Meia-maratona
----
Emanuel Silva Peniche Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos A 0075 Meia-maratona
----
Emanuel Jorge Paulino Silva OBIDOS Btt Arelho Team Veteranos A 0298 Meia-maratona
----
Emanuel Silva Odivelas Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Estela Silva Turquel RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0053 Meia-maratona
----
Eurico Santos casais de arruda Kompedal/S.P.C.&FRIENDS Veteranos A 0418 Maratona
----
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira Torres Vedras WestBike Team Veteranos B 0083 Meia-maratona
----
Fábio André Alves Carrasqueiras Leiria Team Verso Sub23+Elites 0376 Meia-maratona
----
Fábio Feliciano Pilado Naturabike Veteranos A Meia-maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano caldas da rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Sub23+Elites 0309 Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0003 Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Meia-maratona
----
Fábio Salvador 2560–615 Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0069 Maratona
----
Fábio Santos Pedra SPC & FRIENDS Sub23+Elites 0149 Maratona
----
Fábio Segura Alenquer Rodactiva/Sem Espinhas Veteranos A 0179 Meia-maratona
----
Fábio Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites 0023 Meia-maratona
----
Fernando jose Correia delgado Bárrio URBA RIDERS Veteranos C 0368 Meia-maratona
----
Fernando Leitao Torres Vedras --- Veteranos B 0161 Maratona
----
Fernando Luis Marques Lucio Rio Maior Grupo desportivo Nobre Veteranos B 0404 Meia-maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES BENEDITA INDIVIDUAL Veteranos B 0304 Meia-maratona
----
Fernando Oliveira Lisboa BTT Oriente Veteranos A 0186 Meia-maratona
----
Filipe Cardeira Marinha Grande Individual Veteranos A 0289 Meia-maratona
----
Filipe Ferreira Santiago da Guarda Lourival Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Filipe Joel Santos Rio Maior Graforio BTTeam Veteranos B Maratona
----
Filipe Manuel Machado Isidro Tornada Nasgalha BTT Team Veteranos B 0086 Maratona
----
Filipe Marques Torres Vedras Clube EDP Lisboa Veteranos A 0092 Meia-maratona
----
Filipe Nuno Matias Baptista Paiva Lisboa NO TEAM Veteranos B 0394 Meia-maratona
----
Filipe oliveira santos Pinheiro - Monte redondo Airbike ac Veteranos B 0218 Meia-maratona
----
Filipe Soares Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0295 Meia-maratona
----
FILOMENA PAULO TORRES VEDRAS AEBTTRio/Plug&Print Femininos Masters 0440 Maratona
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO RIO MAIOR bsherbalife Veteranos A 0197 Meia-maratona
----
Flávio Cunha Maxial - Torres Vedras AJA - SOCIMASTER XCM Sub23+Elites 0094 Maratona
----
Francisco Bernardo Luís Alcobaça individual Sub20 0234 Meia-maratona
----
Francisco Silva Lameira Batalha Bikers Veteranos A 0303 Meia-maratona
----
Francisco Vigário Alburitel TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites 0363 Maratona
----
Frederico Mata Alenquer Individual Veteranos A 0432 Meia-maratona
----
Gabriel Martins Carregado SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0042 Meia-maratona
----
Gabriel Santos Portalegre H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B Maratona
----
Gabriel Santos Portalegre H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B Maratona
----
Gabriel Santos Portalegre H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B Maratona
----
Gabriel Santos Portalegre H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0109 Maratona
----
Gastão Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et Veteranos C 0391 Meia-maratona
----
Gerben Fransen Alfeizerão silver coast riders Veteranos B 0453 Meia-maratona
----
Gil Almeida Almeirim Individual Veteranos A 0081 Meia-maratona
----
Gil Azoia TURQUEL RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0018 Maratona
----
Gil Passarinho Bruno Benedita Oshop.pt Sub23+Elites 0036 Meia-maratona
----
Gonçalo Araújo Oliveira Caldas das Taipas RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub20 0414 Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino folgarosa / maxial ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino Folgarosa -Maxial ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites 0395 Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino Folgarosa -Maxial ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Gonçalo Cordeiro Leiria Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Gonçalo José Gaspar de Oliveira Leiria Scania Portugal Veteranos A 0261 Meia-maratona
----
gonçalo manuel fernandes vale lezide Super Bike Team Sub23+Elites 0443 Maratona
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa Veteranos B Meia-maratona
----
Gualberto Salviano Paulo Teixeira Porto de Mós K7 Veteranos C 0331 Meia-maratona
----
Guilherme Brites Lúcio Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub20 0413 Meia-maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES VILA CHÃ OURIQUE Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0135 Meia-maratona
----
Guilherme Moreira São Domingos de Rana OlaloneBTT Veteranos B 0279 Meia-maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa Morelinho RBW cycling team Veteranos A 0238 Meia-maratona
----
Helder José Fernandes Almeirim Acr. Frade de cima Veteranos C Meia-maratona
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
HELDER SANTOS Rio maior individual Veteranos B 0136 Meia-maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira Batalha ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0047 Maratona
----
Henrique Cordeiro Alcobaça RÓÓDINHAS / Santos Silva 0030 Maratona
----
henrique ribeiro Alcobaça\ barrio predidos na trilha Sub20 0202 Meia-maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Rio Maior Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0039 Meia-maratona
----
Hilário Soares Montijo Academia Bairro Miranda Veteranos C Meia-maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt Veteranos B 0374 Maratona
----
Hugo Correia Marques Almeirim associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo filipe gomes roque Casais da areia Sozinho Sub20 0362 Meia-maratona
----
Hugo gaspar Almeirim MF Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Grazina Juncal Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Maratona
----
Hugo Matos Sintra RBW Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Miguel Soares Gregório Batalha individual Sub23+Elites 0422 Maratona
----
Humberto Simoes Domingues Rolo - Westbikes Veteranos C 0476 Maratona
----
Idilio Pedrosa -Monte Redondo SUPER BIKE TEAM Veteranos A 0364 Maratona
----
Igor Rodrigues Antunes Amoreira Obd Peças D'el Rei Veteranos A 0423 Meia-maratona
----
Ilídio Silva Leiria BoraTrepaTudo Veteranos C 0370 Meia-maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira caldas da rainha Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos B 0019 Meia-maratona
----
Iris Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 Meia-maratona
----
Ivo José Lima Pereira de Castro São João de Ver --- Veteranos B Meia-maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes Marinha Grande Foge Que Ele Vai Doido Veteranos B 0349 Meia-maratona
----
Ivo Pais Agualva-Cacém AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais Sub23+Elites 0228 Meia-maratona
----
Ivo Pereira Turquel RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0237 Maratona
----
Joana Prazeres Cadaval Montejunto Bike Clube Femininos Masters Meia-maratona
----
Joao carlos gil santos Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0196 Meia-maratona
----
Joao Leao Costa Alcobaça 08h45m BTT Mosteiro Veteranos C 0172 Meia-maratona
----
Joao Maria inacio Painho Eco-Sprint~-a d c r painho Sub20 0156 Meia-maratona
----
Joao Miguel Silva lopes Aljubarrota Altitude Veteranos B Maratona
----
Joao Miguel Sousa Martins rua do Outeiro nº15 Grupo Btt "Os Morcegos" Veteranos B 0310 Meia-maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) ferrel WestBike Team Veteranos C 0013 Meia-maratona
----
JOAO QUERIDO CABREIROS TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Sub23+Elites 0358 Meia-maratona
----
joao Tomás comeira - marinha grande individual Veteranos B 0326 Meia-maratona
----
Joao Vicente Alcobaça Fuas Bike Team Sub23+Elites 0073 Maratona
----
JOAO VINAGRE ALMEIRIM ASS.20KM ALMEIRIM Veteranos C 0139 Meia-maratona
----
JOAQUIM CAEIRO Terrugem ABIT/FUNBIKE Veteranos B Maratona
----
Joaquim Martins Malveira Ciclismo 2640 Veteranos B 0040 Maratona
----
Joaquim Pinto Caldas da Rainha TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B 0272 Meia-maratona
----
JOÃO LOPES LABRUGEIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0119 Maratona
----
João André Carvalho Redondo Vendas Novas s Sem Equipa Sub20 Meia-maratona
----
João Antonio Alves Caetano Varatojo individual Veteranos B 0131 Meia-maratona
----
João Antunes Agodim Scania Portugal Sub23+Elites 0342 Meia-maratona
----
João Azinheiro Monte Redondo Rodas do Pranto - Pisosol Veteranos C 0425 Meia-maratona
----
João Bernardino Aljubarrota URBA RIDERS Veteranos B 0367 Meia-maratona
----
João Brás Lourinhã RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0078 Maratona
----
João Carlos Moreira Marinha Grande Neckmolde Veteranos B 0308 Maratona
----
João Carvalho Santos Ofimoto/Rvirtual Veteranos B 0062 Maratona
----
João Conceição Sancheira Grande Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 Meia-maratona
----
João Costa Valejas Saltar Trilhos Veteranos A 0420 Meia-maratona
----
João Farinha Caldas da Rainha TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B 0249 Meia-maratona
----
João Feliciano Caldas da Rainha H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos D Meia-maratona
----
João Feliciano Caldas da Rainha H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos D Meia-maratona
----
João Feliciano Caldas da Rainha H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos D Meia-maratona
----
João Feliciano Caldas da Rainha H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos D 0113 Meia-maratona
----
João Filipe Santos Cardeira Alcobaça A Veteranos A 0287 Meia-maratona
----
João Gonçalo Franco de Oliveira Sintra RBW cycling team Veteranos A 0390 Meia-maratona
----
João Horta Leiria Individual Veteranos A 0208 Meia-maratona
----
João Horta Peniche Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A 0416 Maratona
----
João Inácio Tomar kansastedepressaBTT Sub23+Elites Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Arruda dos Vinhos Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0022 Maratona
----
João Luis Neto Cunha Ventosa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0076 Maratona
----
João Manuel Afonso Domingues Feteira Bttralhos Sub20 0461 Meia-maratona
----
João Manuel Fialho Benedita Gianna Sapatarias Sub23+Elites 0232 Meia-maratona
----
João Marta Rio Maior B.V.Rio Maior Veteranos C 0460 Meia-maratona
----
João Miguel Ferreira da Silva Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub20 0411 Meia-maratona
----
João Miguel Santos Telheiro Individual Sub23+Elites 0236 Meia-maratona
----
João Paulo Carlos Santos Cheganças-Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Sub23+Elites 0181 Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Maceira Individual Sub23+Elites 0235 Meia-maratona
----
João Paulo Laranjeira Caparica Clube de praças da armada Veteranos A Maratona
----
João Pedro Romão Correia Rio Maior Matelmor Sub23+Elites 0155 Meia-maratona
----
João Pedro Silva Santos Batalha Mito Boys Veteranos A Meia-maratona
----
João Rodrigues Liteiros LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
João Santos Alcobaça RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0066 Meia-maratona
----
João saraiva Lameira Altitude Veteranos C 0204 Meia-maratona
----
João Teixeira Moreiras Pequenas Transfor-Fatima BTT Veteranos B 0470 Meia-maratona Por Aprovar
João Tomás Filipe da Silva Cortêm - Vidais Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0439 Meia-maratona
----
Joel Moreira Leiria Individual Sub23+Elites 0248 Meia-maratona
----
Joel Pinheiro Lisboa Par de Rodas Sub23+Elites 0318 Meia-maratona
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Guimaraes Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
jorge barreiro -alcobaca individual Veteranos B Meia-maratona
----
Jorge Cláudio Cruz Santos Entroncamento TRANSFOR / FATIMABTT Veteranos C 0344 Meia-maratona
----
Jorge Fortes Lisboa individual Veteranos D 0021 Meia-maratona
----
Jorge Godinho Marinha Grande Portelabike / A1 Safety Veteranos A 0448 Maratona
----
Jorge Gonçalves Ferrel Peniche Bike Riders Veteranos B 0014 Meia-maratona
----
Jorge Manuel Santos Ferreira Benedita Individual Veteranos B 0231 Meia-maratona
----
jorge miguel ribeiro barreiro alcobaca ind Veteranos B Maratona
----
Jorge Pereira Santo Estêvão Individual Veteranos B 0419 Meia-maratona
----
José António Silva Alcobaça JAS Veteranos D 0438 Meia-maratona
----
José Caldas Vimeiro-Lourinhã WestBike Team Veteranos B 0088 Meia-maratona
----
José casimiro Vila Verde - Sintra Bike4life sintra Veteranos A 0350 Meia-maratona
----
José Castelhano Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0468 Meia-maratona Por Aprovar
José Domingos CACÉM AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos C 0206 Maratona
----
José Duarte Fazendas de Almeirim ARZ BIKE TEAM Veteranos C 0385 Meia-maratona
----
José Gonçalves caldas da rainha Nasgalha BTT Team Veteranos B 0177 Meia-maratona
----
José João Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0268 Meia-maratona
----
José João Henriques Alfena Amigos da Montanha Veteranos B 0424 Maratona
----
José João Pombas Caniço Fazendas de Almeirim CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
José Luís Paulo Teixeira Porto de Mós K7 Veteranos B 0332 Meia-maratona
----
José Marquês Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites Meia-maratona
----
José Marquês Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites Meia-maratona
----
José Marquês Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites Meia-maratona
----
José Marquês Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0112 Meia-maratona
----
JoséCastro Lisboa Individual Veteranos C 0194 Meia-maratona
----
jose cristo folgarosa maxial WestBike Team Veteranos C 0070 Meia-maratona
----
jose carlos louro gomes batalha individual Veteranos B 0266 Meia-maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA SAMORA CORREIA RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING Veteranos D 0061 Meia-maratona
----
Jose Martinho Silva Os Cabrinhas Veteranos C 0250 Meia-maratona
----
jose martins caldas da rainha Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0313 Meia-maratona
----
Jose Varandas Gaeiras H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos C Maratona
----
Jose Varandas Gaeiras H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos C Maratona
----
Jose Varandas Gaeiras H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos C Maratona
----
Jose Varandas Gaeiras H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos C 0108 Maratona
----
Jose Vaz Fontes A-dos-Cunhados WestBike/Mov'et Veteranos B Meia-maratona
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Maratona
----
Julio Gomes Cunha Rio Maior bsherbalife Veteranos C 0215 Meia-maratona
----
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira Charneca da Cotovia Par de Rodas Sub23+Elites 0452 Meia-maratona
----
Leandro Carvalho Aljubarrota - ACB RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0063 Meia-maratona
----
Leandro Gomes Arrimal RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0296 Meia-maratona
----
Leonardo F Henriques Salir de Matos Peniche Bike Riders / Academia do Pro Sub23+Elites 0054 Meia-maratona
----
Leonardo Sousa Amora Seixal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0142 Meia-maratona
----
LEONEL BENTO RIO MAIOR H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A Meia-maratona
----
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES ALCOBAÇA ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO Veteranos B 0138 Meia-maratona
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Luís Bauleth Serra d'el Rei - Peniche Rei Dos Trilhos Veteranos C 0320 Meia-maratona
----
Luís Belo Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0399 Meia-maratona
----
Luís Henriques Bajouca TEAM NECKMOLDE Sub23+Elites 0278 Meia-maratona
----
Luís Machado Lameira Altitude Veteranos B 0281 Meia-maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco Silveira MotoReis Sub23+Elites 0010 Meia-maratona
----
Luís Pedro Mendes Marques Vilar dos Prazeres Individual Veteranos B 0290 Maratona
----
Luís Pedro Pereira Bonabal individual Veteranos A 0221 Maratona
----
Ludgero Faustino Alcobaça Individual Veteranos B 0384 Meia-maratona
----
Ludgero Vicente santa catarina Team Queen's Ca&Ra Veteranos A 0089 Meia-maratona
----
Luis Abreu Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos C 0192 Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO SILVEIRA Desgasta trilhos Veteranos C 0035 Meia-maratona
----
Luis Alfredo T. Silvestre Cela Nova Cister Trilhos Veteranos B 0305 Meia-maratona
----
Luis Bento Alcobertas MF CALEIRAS Veteranos A 0265 Meia-maratona
----
Luis Carvalho Merceana Clube Ogma Veteranos B 0057 Meia-maratona
----
Luis Diogo SANTAREM OFIMOTO/RVIRTUAL Sub23+Elites 0011 Maratona
----
luis henriques venda TEAM QUEENS / CA&RA Veteranos B 0025 Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0101 Meia-maratona
----
Luis Jorge Correia Santos Caldas da Rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos C 0314 Meia-maratona
----
Luis Lopes Sobral de Monte Agraço Westbike Team Veteranos C 0164 Meia-maratona
----
Luis M. Valbom Gil Alcobaça CCA Veteranos C 0247 Meia-maratona
----
Luis Mateus Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0283 Meia-maratona
----
Luis Miguel Augusto runa Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B Maratona
----
Luis miguel da costa carvalho Alpiarça Seca adegas bike team Veteranos B 0227 Meia-maratona
----
luis miguel dos santos alves caldas da rainha btt arelho team Veteranos B 0015 Meia-maratona
----
Luis Miguel Marques Alcobaça ACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas Veteranos B 0168 Meia-maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA MACEIRA LEIRIA Portelabike Veteranos A 0398 Meia-maratona
----
LUIS PRATA AGUALVA-CACEM ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER Veteranos A 0431 Maratona
----
LYUBOV KORZHYNSKA Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0059 Meia-maratona
----
Manuel Oliveira Amadora Kombina Veteranos B Meia-maratona
----
manuel jose ferreira timoteo Vale de òbidos Valetralhos-Btt Veteranos C Meia-maratona
----
Marcio Timoteo Rio Maior MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Marco Santos Valongo CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0002 Maratona
----
Marco Almeida Cruz de Pau 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0147 Meia-maratona
----
Marco Aurelio Santo Pereira Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Marco Aurelio Santo Pereira Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Marco Aurelio Santo Pereira Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Marco Aurelio Santo Pereira Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Marco Aurelio Santo Pereira Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Marco Aurelio Santo Pereira Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Marco Aurelio Santo Pereira Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Marco Aurelio Santo Pereira Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Marco Aurelio Santo Pereira Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Marco Aurelio Santo Pereira Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0104 Meia-maratona
----
Marco Belo Casal Relvas Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0162 Meia-maratona
----
MARCO CHAGAS PONTÉVEL CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos D 0388 Meia-maratona
----
Marco Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C Maratona
----
Marco Fernandes Aveiras de Baixo CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0016 Meia-maratona
----
Marco Neves Santos Alcobaça Individual Veteranos B 0058 Meia-maratona
----
Marco Paulo Antunes da Silva Carregado GDM - TeamAço Veteranos B 0426 Maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Torres Vedras Marco...e Marco. Veteranos A 0009 Meia-maratona
----
Marco Ramos Casal Sereno / Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0038 Meia-maratona
----
Marco Romão Marinha Grande Naturabike Veteranos B 0244 Meia-maratona
----
Marco Sousa Santa Catarina RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0004 Maratona
----
Marcos Roberto Lucas Rogeiro Alcoentre Individual Veteranos A 0464 Meia-maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0103 Maratona
----
Maria Cravo Pontével Individual Femininos Masters 0389 Meia-maratona
----
Maria João Sérgio Fidalgo Almeirim Federada Individual- Promenade Femininos Masters Meia-maratona
----
Mariana Líbano Moreira da Maia BMC- SRAM - POVOA DO VARZIM Femininos Sub20 0270 Meia-maratona
----
Mario Joao Mano Jorge - WestBikes Veteranos C 0477 Maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0098 Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mauro Gracio Monte Redondo Super Bike Team Veteranos A 0402 Maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0044 Meia-maratona
----
Mário Barreiro Alcobaça Montejunto bike club Veteranos B 0187 Meia-maratona
----
Mário Falcão Canas de Senhorim DÃO NELAS BTT Veteranos B 0203 Meia-maratona
----
Mário Vieira S. Pedro da Cadeira-Torres Vedras Bicicletas Brasil Veteranos C 0459 Maratona
----
Micael Fragoeiro Sancheira Grande/ Óbidos 42 Bike Team/ARDUS Sub23+Elites 0165 Meia-maratona
----
Michael Auwerkerken São Martinho do Porto silver coast riders Veteranos B 0450 Meia-maratona
----
Miguel Barros Linda-a-Velha Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos B 0170 Meia-maratona
----
Miguel Andrade Alcobaça Individual Veteranos B 0171 Meia-maratona
----
Miguel Bruno Caldas da Rainha individual Veteranos B 0302 Meia-maratona
----
Miguel Campos Mucifal RBW Cycling Team Veteranos B 0239 Meia-maratona
----
Miguel Fernandes Lisboa Individual Veteranos B 0264 Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Sub23+Elites 0474 Meia-maratona Por Aprovar
Miguel Fiuza Encarnação - Mafra Corre Limpo Sub23+Elites 0359 Maratona
----
Miguel Fonseca Porto de Mós BTTona Veteranos B Meia-maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Meia-maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Meia-maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Meia-maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Meia-maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Meia-maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Meia-maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Meia-maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Meia-maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Meia-maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0102 Meia-maratona
----
Miguel Lourenço Lisboa Individual Veteranos B 0336 Maratona
----
Miguel Mateus Bombarral RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0065 Meia-maratona
----
Miguel Ramos Cartaxo Águias de Alpiarça Veteranos A 0379 Meia-maratona
----
Miguel Reis Marinha Grande Individual Veteranos B 0282 Meia-maratona
----
Miguel Reis Povoa sta Iria Individual Sub23+Elites 0324 Maratona
----
Miguel Tavares Aljubarrota RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0060 Meia-maratona
----
Moisés Pedrosa Santarém Seca Adegas Bike Team Veteranos C 0224 Meia-maratona
----
nadia patricia ribeiro silva santarem Seca adegas bike team Femininos Masters 0233 Meia-maratona
----
Nelson Manique Cacém H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0217 Meia-maratona
----
Nelson Lopes Chiqueda Individual Veteranos A 0463 Meia-maratona
----
Nelson martins Alcobaça desenho3d.com Veteranos B 0090 Meia-maratona
----
Nelson Pereira Inacio cela-nova - Alcobaça CISTER TRILHOS Veteranos B 0212 Meia-maratona
----
Nelson Quitério Caneças RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0034 Maratona
----
nelson ribeiro amoreira . Òbidos BTT Amoreira GDA Veteranos B 0125 Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0100 Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix A-da-gorda Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
nicolas aljubarrota uma qualquer Veteranos A 0245 Meia-maratona
----
Nicolau Ribeiro de Melo Lisboa Clube BTT Lisboa Veteranos B 0129 Meia-maratona
----
Noé Marcelino Juncal Os Fincadas U.R.D Juncalense Veteranos B 0469 Meia-maratona Por Aprovar
Norberto Figueiredo Odivelas H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A Maratona
----
Norberto Figueiredo Odivelas H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A Maratona
----
Norberto Figueiredo Odivelas H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A Maratona
----
Norberto Figueiredo Odivelas H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0110 Maratona
----
norberto sousa da silva alcobaça ACB Veteranos A 0335 Meia-maratona
----
Nuno Alexandre de Jesus Narciso Marrazes Scania Portugal Veteranos B 0260 Meia-maratona
----
Nuno Andrade São Martinho do Porto silver coast riders Veteranos B Meia-maratona
----
Nuno Costa Benedita Roodinhas - AUTORB.pt Veteranos A 0292 Meia-maratona
----
Nuno Gomes Pousos Leiria Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0195 Maratona
----
Nuno Laia S. João das Lampas - Sintra Clube Desportivo em Movimento Veteranos A 0355 Maratona
----
Nuno Manuel Alcobaça Montejuntebikeclube Veteranos B 0116 Meia-maratona
----
Nuno Marques vigia amigos do patareco Veteranos A 0301 Meia-maratona
----
Nuno Martins Rio Maior RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0124 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Gibraltar/ Ponte do Rol Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0017 Meia-maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES ANTAS TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0182 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Gonçalves dos Santos Cela Nova cister trilhos Veteranos A 0383 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Amadora Saltar Trilhos Veteranos B 0328 Meia-maratona
----
Nuno Miradouro caldas da rainha 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0210 Meia-maratona
----
Nuno Mondim Tornada Nasgalha BTT Team Veteranos B 0352 Meia-maratona
----
Nuno Pereira Calvaria de Cima Singular Veteranos A 0427 Meia-maratona
----
Nuno Runa Torres Vedras Individual Veteranos A 0230 Meia-maratona
----
Nuno Silva Marinha Grande Individual Veteranos A 0457 Maratona
----
Nuno Silva Alcobaça JAS Veteranos B 0437 Meia-maratona
----
Nuno Sobral Oeiras SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos A 0322 Meia-maratona
----
Nuno Sousa Marinha Grande BTTrolando Veteranos A Maratona
----
Nuno sousa Marinha grande BTTrolando Veteranos A 0174 Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus Benedita Individual Veteranos A 0252 Meia-maratona
----
orlando jose gomes duarte dois portos academia joaquim agostinho waw tem xcm Veteranos C 0134 Meia-maratona
----
orlando manuel batista vogado entroncamento GT BICYCLE TEAM Veteranos C Maratona
----
Osvaldo Sousa Canha RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0079 Maratona
----
Patrícia Rosa Porto de Mós GTEAM Femininos Elites+Sub23 0421 Maratona
----
Patricia Maria Vimeiro-Lourinhã WestBike Team Femininos Masters 0087 Meia-maratona
----
Paula Anjos Óbidos Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters 0475 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Mafra WestBike Team Veteranos B 0055 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Santos Alcobaça Individual Veteranos A 0255 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Santos Gomes Vale de òbidos Valetralhos-Btt Veteranos C Meia-maratona
----
PAULO ALMEIDA Espinheiro OFIMOTO/Rvirtual Veteranos C 0257 Maratona
----
Paulo Cruz Juncal Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B 0169 Maratona
----
Paulo Dias gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0106 Maratona
----
Paulo Duque Charneca de Caparica N10 Bíke Veteranos C 0462 Meia-maratona
----
Paulo Eusebio Gaeiras G C GAEIRAS Veteranos B 0096 Maratona
----
Paulo Filipe Santos Santarem RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0082 Maratona
----
PAULO FRAZAO RIO MAIOR H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos B 0020 Meia-maratona
----
Paulo Jerónimo Bajouca BoraTrepaTudo Veteranos B 0397 Maratona
----
Paulo Jorge Carlos de Sousa Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0446 Maratona
----
Paulo Jorge Verissimo Santos Lourinhã Peniche Bike Riders Veteranos A 0005 Meia-maratona
----
Paulo Oliveira Óbidos Iconic Ways Veteranos A 0259 Meia-maratona
----
Paulo Pinto S.Pedro da Cadeira WestBike Team Veteranos C 0056 Meia-maratona
----
Paulo Pires Caldas da Rainha Nasgalha btt team Veteranos C 0201 Meia-maratona
----
Paulo Ribeiro leiria individual Veteranos A 0209 Meia-maratona
----
Paulo santos Leiria BTT Morcegos Veteranos B 0325 Meia-maratona
----
Paulo Sérgio Guerreiro Reis Monte Real TEAM NECKMOLDE Veteranos B 0280 Meia-maratona
----
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato Caldas da Rainha PauloFortunato | arquitectura Veteranos A 0193 Maratona
----
Paulo Sergio Santos Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0080 Maratona
----
Pedro Alegre Alenquer ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer Veteranos A 0148 Meia-maratona
----
Pedro Amaral Torres Vedras Westbike Team Veteranos B 0340 Meia-maratona
----
Pedro Belo Juncal Os Fincadas URDJ Veteranos B 0183 Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0105 Maratona
----
Pedro Correia Faro Individual Veteranos A 0441 Meia-maratona
----
Pedro Fernandes Pinto Marques - Individual Veteranos B 0479 Maratona
----
Pedro Filipe Reis Santos Caldas da Rainha Individual Veteranos A 0465 Meia-maratona
----
Pedro Fragoeiro Sancheira Grande 42 bike team/ARDUS Sub20 0176 Meia-maratona
----
Pedro gonçalo coutinho Reboleira chao da parada individual Veteranos A Meia-maratona
----
Pedro Gonzaga Santa Catarina ARC Catarinense Veteranos A 0200 Meia-maratona
----
Pedro Lopes Monte Real Team Neckmolde / MRV24FIT Sub23+Elites 0274 Meia-maratona
----
Pedro M. Constâncio caldas da rainha TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos C 0093 Meia-maratona
----
Pedro Madeira Vimeiro - ACB RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0077 Maratona
----
Pedro Manuel Gomes Guia SUPER BIKE TEAM Veteranos B 0393 Maratona
----
Pedro Miguel Campos Ferreira Alcobaça Aljubarrota CrossRider Sub23+Elites 0229 Meia-maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Rio Maior rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Veteranos A 0037 Meia-maratona
----
PEDRO PEREIRA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0214 Maratona
----
Pedro Ribeiro Caldas da rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos B 0311 Meia-maratona
----
Pedro Ricardo Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites 0284 Meia-maratona
----
Pedro Serras Lisboa CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B Maratona
----
Pedro Ventaneira Vila Nova da Rainha CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0243 Maratona
----
Rafael Filipe Pereira Mendes Évora de Alcobaça Individual Sub20 0351 Meia-maratona
----
Raul Filipe Santos Domingues Martins Leiria Scania Portugal Veteranos A 0262 Meia-maratona
----
Rúben Emanuel Costa Grácio Batalha Mito Boys Veteranos A 0327 Meia-maratona
----
Rúben Rosário Marianos Craks do Pedal- Coruche Sub23+Elites 0339 Maratona
----
Reinaldo Luis Turquel Prorebordosa Veteranos C 0353 Maratona
----
Renato Inácio Painho ADCR Painho-ecosprint Veteranos C 0157 Meia-maratona
----
Reuben Teeuw Caldas Das Rainha 0 Veteranos B 0400 Meia-maratona
----
Ricardo Barros Juncal Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos A 0026 Maratona
----
Ricardo Caldeira Granja do Ulmeiro SPB Team Veteranos A 0434 Meia-maratona
----
Ricardo Costa Rio Maior RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0123 Meia-maratona
----
Ricardo Félix Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Ricardo Félix Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0046 Maratona
----
Ricardo Figueiredo Nazaré BICIMAX Racing Team Veteranos B 0471 Maratona Por Aprovar
Ricardo José Lima da Silva Torres Vedras Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P Veteranos A 0175 Maratona
----
Ricardo Lopes Nadadouro ...da casa! Veteranos A Maratona
----
Ricardo Lopes benedita individual Veteranos A 0240 Meia-maratona
----
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE CASAIS DA AREIA Sozinho Veteranos A 0361 Meia-maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira São Gregório TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0012 Meia-maratona
----
Ricardo Mestre Torres Vedras WestBike Team Veteranos B 0041 Meia-maratona
----
ricardo miguel costa freire freixianda TRANSFOR -FATIMABTT Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Minez Caldas da Rainha Zaza bike team Sub23+Elites 0271 Meia-maratona
----
Ricardo Pereira Alcobaça INDIVIDUAL Veteranos A 0288 Maratona
----
Ricardo Pires Rio maior individual Veteranos A 0140 Meia-maratona
----
Rodrigo Azinheira Duarte Murteira Sicasal Liberty Seguros Bombarralense Sub20 0430 Meia-maratona
----
RODRIGO CAMOEZ VILA CHÃ DE OURIQUE Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos A 0145 Meia-maratona
----
Rodrigo Figueiredo Rio Maior rioMAIORBTTeam Veteranos A 0365 Meia-maratona
----
Rodrigo Lourenço torres vedras BikeSpot Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Rodrigues Santarém Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A 0258 Meia-maratona
----
Rodrigo sousa Alqueidao Btt morcegos Veteranos A 0254 Meia-maratona
----
Rodrigo Viana Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
Rogério Penas Porto de Mos Fuas Bike Team Veteranos B 0084 Meia-maratona
----
Rogério Trovão Porto de Mós Fuas Bike Team Veteranos B Maratona
----
Rogerio Belo Benedita Rango-Rango Veteranos A 0253 Meia-maratona
----
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira Caldas da Rainha Individual Femininos Masters 0185 Maratona
----
Rui Bogalho Vestiaria Individual Veteranos B 0188 Meia-maratona
----
Rui chainho Brandoa . Veteranos A Maratona
----
Rui Henriques Amoreira - Óbidos 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0369 Meia-maratona
----
Rui Justo Benedita Oshop.pt Veteranos B 0178 Meia-maratona
----
rui manuel pereira marques santo antónio dos cavaleiros individual Veteranos C 0143 Meia-maratona
----
Rui Miguel Caldas da Rainha QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0151 Meia-maratona
----
Rui Miguel Domingos Porto de Mós Fuas Bike Team Sub23+Elites 0028 Meia-maratona
----
Rui Miguel Paulos Prata Ramada Odivelas Nicola Bike Team Veteranos A Maratona
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Veteranos B Meia-maratona
----
Rui Pinho São Martinho do Porto BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A 0006 Meia-maratona
----
Rui Porto Nunes Lisboa VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE Veteranos A 0001 Meia-maratona
----
Rui Rocha Coimbrão Airbike ac Veteranos A Meia-maratona
----
Rui S Fialho Benedita Amigos do Patareco Veteranos C 0205 Meia-maratona
----
Rui Saraiva paço de arcos individual Veteranos B Maratona
----
Samuel Peres Quebradas Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Sub20 0051 Meia-maratona
----
Sandra Augusto Brejos de Azeitao GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0072 Meia-maratona
----
Sandra Carla Faustino F. Santos Entroncamento TRANSFOR / FATIMABTT Femininos Masters 0345 Meia-maratona
----
Sérgio Almeida Fanadia - Caldas da Rainha Individual Veteranos A 0467 Meia-maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Rio Maior Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0033 Meia-maratona
----
Sérgio Rebelo Benedita Rango Rango Sub23+Elites 0251 Maratona
----
Sérgio Rodrigues Marianos Craks do Pedal Coruche Veteranos A 0347 Meia-maratona
----
Sérgio Santos Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Veteranos B 0405 Maratona
----
Sónia de Castro Ruivo Charneca de Caparica GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0160 Meia-maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Caldas da Rainha Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra Femininos Masters 0267 Meia-maratona
----
Sergio Alves barril casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0091 Meia-maratona
----
Sergio Damiao Abrigada CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0436 Maratona
----
Sergio Manuel dos Santos Matos Santa Maria da Feira Levezinhos Veteranos B 0269 Meia-maratona
----
SIMÃO JORDÃO ROQUE CASAIS DA AREIA Sozinho Sub20 0360 Meia-maratona
----
Simão Mamede Paúl - Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0338 Maratona
----
Sonia Ramos baixa da banheira GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0153 Meia-maratona
----
Tânia Serra Póvoa de Varzim ANDABike Femininos Elites+Sub23 0128 Meia-maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Ermegeira Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Telmo Gonzaga Benedita Arccatarinense Veteranos A 0222 Meia-maratona
----
TELMO PIRES PÓVOA - ALCOBAÇA INDIVIDUAL Veteranos B 0220 Meia-maratona
----
Telmo Rodrigues Ramada H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0216 Meia-maratona
----
Telmo Silva Landal Faltadasso Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
TIAGO ALVES TURQUEL ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos B Meia-maratona
----
Tiago Álvaro Casal da Madeira-Vimeiro individual Veteranos B 0386 Maratona
----
Tiago Carvalhal Santarém Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno Sub23+Elites 0137 Meia-maratona
----
Tiago Dias Ilha Super Bike Team Veteranos A 0381 Maratona
----
Tiago Filipe Jones Nunes Palmela Individual Veteranos A 0323 Meia-maratona
----
Tiago Louro Santarem OFIMOTO/Rvirtual Veteranos A Meia-maratona
----
Tiago Miguel Cruz Monte Real TEAM NECKMOLDE Veteranos A 0275 Meia-maratona
----
Tiago Santos Alvorninha Reis do Asfalto Sub23+Elites 0329 Meia-maratona
----
Tiago Silva Matas Super Bike Team Sub20 0429 Meia-maratona
----
Tiago Soares Maceira NUTRIALL Veteranos A 0285 Meia-maratona
----
Tierri Pereira Charneca de Caparica N10 Bike Shop Veteranos B 0159 Meia-maratona
----
TOMÁS DIAS DOS SANTOS Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub20 0408 Meia-maratona
----
Tomás Gomes Alenquer SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites 0158 Maratona
----
Valter machado rodrigues Alcobaça bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos A 0256 Meia-maratona
----
Valter Rodrigues Venda Nova rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Sub23+Elites 0007 Meia-maratona
----
vasco carlos bairro srª da luz Fapor Veteranos B 0356 Meia-maratona
----
Vasco Rafael Azinheira Murteira, Alcanede Individual Sub23+Elites 0473 Meia-maratona Por Aprovar
Vítor Jorge Pereira Lopes Casal Alvaro - Espinhel Cães Danados Cycling Veteranos A Maratona
----
Victor Augusto Torres Vedras JMA Billy Bike Team / MoveFree Veteranos C 0375 Meia-maratona
----
Virgílio Cabecinhas Bajouca - Leiria Btralhos Veteranos C 0366 Maratona
----
Virgílio Manuel de Sousa Fragoso Monte Real Team Neckmolde / MRV24FIT Veteranos B 0276 Meia-maratona
----
Virgilio Alves Luis Arelho-Óbidos Btt Arelho Team Veteranos C 0032 Meia-maratona
----
Vitor Franco Mafra Individual Veteranos A 0458 Meia-maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Murteira MONTEJUNTO BIKE CLUBE Veteranos C Meia-maratona
----
Vitor Manuel Soares Monteiro Ourém TRANSFOR-FÁTIMABTT Veteranos C 0225 Maratona
----
Xavier Adrião Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub20 0409 Meia-maratona
----

Escalões Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos Elites+Sub231Tânia SerraANDABike012802:14:34.214 ----
Femininos Elites+Sub232Ana Maia MartinsPar de Rodas031902:37:51.62200:23:17.408
Femininos Elites+Sub233Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019902:55:46.62800:41:12.414
Femininos Elites+Sub234Catarina Costa Gomes RodriguesRIO MAIOR TRIATLO CLUBE041203:05:06.38500:50:32.171
Femininos Masters1Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro047502:13:31.286 ----
Femininos Masters2Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva005302:16:21.23600:02:49.950
Femininos Masters3Ana Rita Custódio ValidoWestBike Team003102:22:28.55700:08:57.271
Femininos Masters4Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT034502:28:42.79200:15:11.506
Femininos Masters5Patricia MariaWestBike Team008702:34:09.81600:20:38.530
Femininos Masters6Ana Isabel PedroSeca Adegas Bike Team022302:36:03.50100:22:32.215
Femininos Masters7Maria CravoIndividual038902:38:28.76500:24:57.479
Femininos Masters8nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team 023302:46:06.89500:32:35.609
Femininos Masters9Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra026702:47:22.66400:33:51.378
Femininos Masters10Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016002:53:21.71800:39:50.432
Femininos Masters11Ana CabralWestBike Team015402:53:50.12500:40:18.839
Femininos Masters12Sandra AugustoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007203:33:31.51801:20:00.232
Femininos Masters13Sonia RamosGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015303:33:38.15101:20:06.865
Femininos Sub201Mariana LíbanoBMC- SRAM - POVOA DO VARZIM027002:23:25.805 ----
Sub201Luís BeloRÓÓDINHAS / Santos Silva039901:49:09.422 ----
Sub202Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva004301:49:15.05500:00:05.633
Sub203Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor029401:50:08.89500:00:59.473
Sub204Rodrigo Azinheira DuarteSicasal Liberty Seguros Bombarralense043001:58:13.31300:09:03.891
Sub205Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho015601:58:18.32400:09:08.902
Sub206Alexandre Ferreira RibeiroRIO MAIOR TRIATLO CLUBE040702:00:28.87500:11:19.453
Sub207Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 005102:00:56.86800:11:47.446
Sub208Francisco Bernardo Luísindividual023402:01:20.92000:12:11.498
Sub209Diogo VendaFuas Bike Team011402:02:02.35400:12:52.932
Sub2010João Manuel Afonso DominguesBttralhos046102:07:43.70100:18:34.279
Sub2011Daniel SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva029702:19:11.52000:30:02.098
Sub2012Alexandre da Mata RibeiroPar de Rodas045102:24:48.24200:35:38.820
Sub2013Hugo filipe gomes roqueSozinho 036202:25:00.73000:35:51.308
Sub2014Gonçalo Araújo OliveiraRIO MAIOR TRIATLO CLUBE041402:30:30.93400:41:21.512
Sub2015João Miguel Ferreira da SilvaRIO MAIOR TRIATLO CLUBE041102:35:43.58600:46:34.164
Sub2016André Filipe Jesus santos Airbike ac021902:40:57.44000:51:48.018
Sub2017Leandro GomesRÓÓDINHAS / Santos Silva029602:45:19.47600:56:10.054
Sub2018André AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL024102:48:11.01400:59:01.592
Sub2019Rafael Filipe Pereira MendesIndividual035102:52:43.26201:03:33.840
Sub2020Xavier AdriãoRIO MAIOR TRIATLO CLUBE040902:54:11.33901:05:01.917
Sub2021TOMÁS DIAS DOS SANTOSRIO MAIOR TRIATLO CLUBE040802:58:07.06301:08:57.641
Sub2022Guilherme Brites LúcioRIO MAIOR TRIATLO CLUBE041302:58:35.18101:09:25.759
Sub2023SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 036003:43:15.57401:54:06.152
Sub23+Elites1Kevin Guilherme Van Etten Canha de OliveiraPar de Rodas045201:37:22.758 ----
Sub23+Elites2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 002301:40:48.39100:03:25.633
Sub23+Elites3Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva006501:48:34.91300:11:12.155
Sub23+Elites4André dos Santos TiagoKompedal033701:50:23.99600:13:01.238
Sub23+Elites5José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011201:54:21.69800:16:58.940
Sub23+Elites6Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011101:54:26.49200:17:03.734
Sub23+Elites7Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO000301:54:40.44400:17:17.686
Sub23+Elites8Daniel Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste / Movefree033401:55:47.71300:18:24.955
Sub23+Elites9Gil Passarinho BrunoOshop.pt003601:55:52.98700:18:30.229
Sub23+Elites10Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP030901:57:46.86300:20:24.105
Sub23+Elites11Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK028401:57:52.52100:20:29.763
Sub23+Elites12Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras010101:57:58.53800:20:35.780
Sub23+Elites13David Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree034301:58:07.76700:20:45.009
Sub23+Elites14Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree039502:00:05.43700:22:42.679
Sub23+Elites15Joel PinheiroPar de Rodas031802:00:17.22000:22:54.462
Sub23+Elites16Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 005402:00:23.83500:23:01.077
Sub23+Elites17Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike-Homeostase/RádioAlenquer047402:00:36.22100:23:13.463
Sub23+Elites18Rui Miguel DomingosFuas Bike Team002802:09:57.07800:32:34.320
Sub23+Elites19Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair000702:13:13.99800:35:51.240
Sub23+Elites20Pedro Miguel Campos FerreiraAljubarrota CrossRider022902:14:16.01900:36:53.261
Sub23+Elites21Pedro LopesTeam Neckmolde / MRV24FIT027402:14:26.24100:37:03.483
Sub23+Elites22Ricardo MinezZaza bike team027102:17:42.19900:40:19.441
Sub23+Elites23Luís HenriquesTEAM NECKMOLDE027802:19:36.08600:42:13.328
Sub23+Elites24Diogo SoaresIndividual030702:21:20.45200:43:57.694
Sub23+Elites25Duarte Baptista Individual038202:22:58.21800:45:35.460
Sub23+Elites26André Santos as031602:25:26.65200:48:03.894
Sub23+Elites27Diogo Filipe Felício RodaTeam Verso033302:25:51.05900:48:28.301
Sub23+Elites28Bruno SantosrioMAIORBTTeam 031502:26:24.52100:49:01.763
Sub23+Elites29Diogo CalçadaElite047802:32:41.58300:55:18.825
Sub23+Elites30Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor032102:33:01.87800:55:39.120
Sub23+Elites31AndreIndividual037202:35:30.90900:58:08.151
Sub23+Elites32Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS016502:35:50.49500:58:27.737
Sub23+Elites33Fábio André Alves CarrasqueirasTeam Verso048302:38:16.55601:00:53.798
Sub23+Elites34João Paulo Domingues RibeiroIndividual023502:43:50.79301:06:28.035
Sub23+Elites35João Miguel Santos Individual023602:48:27.65801:11:04.900
Sub23+Elites36JOAO QUERIDOTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA035802:52:02.86301:14:40.105
Sub23+Elites37André Alexandre Pereira Mendesindividual 038002:52:48.35901:15:25.601
Sub23+Elites38João Pedro Romão CorreiaMatelmor015502:54:19.38901:16:56.631
Sub23+Elites39Joel MoreiraIndividual024803:24:43.04901:47:20.291
Sub23+Elites40Duarte NevesA030003:29:51.20001:52:28.442
Veteranos A1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva006601:37:31.561 ----
Veteranos A2Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor021701:38:57.29900:01:25.738
Veteranos A3bruno rodriguesASFIC/DINAZOO004901:41:49.41000:04:17.849
Veteranos A4Rui Porto NunesVIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE 000101:42:14.83800:04:43.277
Veteranos A5Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense002601:44:57.41800:07:25.857
Veteranos A6Gil AlmeidaIndividual008101:48:46.92500:11:15.364
Veteranos A7Filipe MarquesClube EDP Lisboa009201:50:35.25300:13:03.692
Veteranos A8Miguel RamosÁguias de Alpiarça037901:50:45.98100:13:14.420
Veteranos A9Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre003301:51:12.90900:13:41.348
Veteranos A10Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal001701:51:48.85600:14:17.295
Veteranos A11Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM001601:52:33.13700:15:01.576
Veteranos A12Sérgio RodriguesCraks do Pedal Coruche034701:52:39.88900:15:08.328
Veteranos A13nicolasuma qualquer024501:52:43.90100:15:12.340
Veteranos A14Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense016201:57:33.09200:20:01.531
Veteranos A15Nuno Marquesamigos do patareco030101:58:03.33000:20:31.769
Veteranos A16António FernandesASFIC/DINAZOO016301:58:31.56300:21:00.002
Veteranos A17António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro009501:59:15.61900:21:44.058
Veteranos A18Fábio SeguraRodactiva/Sem Espinhas017901:59:26.11300:21:54.552
Veteranos A19Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes006801:59:35.23600:22:03.675
Veteranos A20Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO004401:59:48.15500:22:16.594
Veteranos A21Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK004201:59:54.07700:22:22.516
Veteranos A22Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team023801:59:59.62600:22:28.065
Veteranos A23António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs016602:00:10.67400:22:39.113
Veteranos A24Nuno RunaIndividual 023002:00:43.25900:23:11.698
Veteranos A25Carlos Eduardo Santos MF Bike Team024602:01:04.69100:23:33.130
Veteranos A26Tiago SoaresNUTRIALL028502:01:26.55400:23:54.993
Veteranos A27Emanuel SilvaPeniche Bike Riders/Academia do Pro007502:01:46.23000:24:14.669
Veteranos A28LUIS MIGUEL SOUSA Portelabike039802:02:12.42600:24:40.865
Veteranos A29Bruno Miguel Neves FigueiredoArluBtt030602:02:20.04000:24:48.479
Veteranos A30miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras010202:02:27.77600:24:56.215
Veteranos A31FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife019702:02:52.43500:25:20.874
Veteranos A32Bruno Miguel Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube029302:03:16.96100:25:45.400
Veteranos A33Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra008902:03:27.91900:25:56.358
Veteranos A34Rodrigo RodriguesCrédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB025802:03:34.81900:26:03.258
Veteranos A35Carlos CarreiraGranfonix006702:10:05.04700:32:33.486
Veteranos A36Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club000602:10:17.41600:32:45.855
Veteranos A37Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 001202:13:03.46900:35:31.908
Veteranos A38Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair003702:13:21.63400:35:50.073
Veteranos A39RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting014502:13:45.95200:36:14.391
Veteranos A40Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM002902:14:02.09200:36:30.531
Veteranos A41Donato CoelhoRÓÓDINHAS / Santos Silva008502:14:58.55500:37:26.994
Veteranos A42Nuno SobralSPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras032202:15:05.15200:37:33.591
Veteranos A43Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei042302:15:18.32500:37:46.764
Veteranos A44Cláudio AzoiaH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor041702:15:36.24100:38:04.680
Veteranos A45Rui MiguelQUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA015102:16:14.90300:38:43.342
Veteranos A46Paulo Ribeiroindividual020902:17:07.24200:39:35.681
Veteranos A47cristovao gomes venancio os cabrinhas022602:19:20.41400:41:48.853
Veteranos A48Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual048102:21:34.33000:44:02.769
Veteranos A49Ricardo PereiraINDIVIDUAL028802:21:44.89300:44:13.332
Veteranos A50Bruno FranciscoSUPER BIKE TEAM044402:23:54.32000:46:22.759
Veteranos A51Paulo Alexandre SantosIndividual025502:24:01.05300:46:29.492
Veteranos A52Pedro GonzagaARC Catarinense020002:24:55.04000:47:23.479
Veteranos A53Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting013302:25:20.84300:47:49.282
Veteranos A54Paulo Sérgio Oliveira FortunatoPauloFortunato | arquitectura019302:26:52.10500:49:20.544
Veteranos A55Luis BentoMF CALEIRAS026502:30:14.78100:52:43.220
Veteranos A56Telmo GonzagaArccatarinense022202:32:47.74600:55:16.185
Veteranos A57Nuno Miguel Gonçalves dos Santoscister trilhos038302:33:06.99300:55:35.432
Veteranos A58Tiago Miguel CruzTEAM NECKMOLDE027502:34:29.29000:56:57.729
Veteranos A59João CostaSaltar Trilhos042002:34:50.40300:57:18.842
Veteranos A60Gonçalo Martins CordeiroIndividual048202:34:55.40900:57:23.848
Veteranos A61Carlos BotelhoIndividual021302:36:59.03500:59:27.474
Veteranos A62Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike-Homeostase/RádioAlenquer018002:37:03.74600:59:32.185
Veteranos A63Alexandre SoutoTeamsouto034802:37:46.34301:00:14.782
Veteranos A64Daniel MorgadoFDP - Fenómenos do Pedal 021102:37:56.73201:00:25.171
Veteranos A65Rodrigo FigueiredorioMAIORBTTeam036502:38:06.73701:00:35.176
Veteranos A66Emanuel Jorge Paulino SilvaBtt Arelho Team029802:39:24.92101:01:53.360
Veteranos A67João HortaIndividual020802:39:31.43401:01:59.873
Veteranos A68Rogerio BeloRango-Rango025302:40:36.44501:03:04.884
Veteranos A69Tiago Filipe Jones NunesIndividual032302:41:52.03201:04:20.471
Veteranos A70Davide SilvaMontejunto Bike Clube029102:42:15.97401:04:44.413
Veteranos A71Filipe SoaresSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK029502:42:23.08401:04:51.523
Veteranos A72Pedro Filipe Reis SantosIndividual046502:43:21.18301:05:49.622
Veteranos A73norbertoACB033502:45:27.20701:07:55.646
Veteranos A74Bruno da Silva Inácio AlvesIndividual035402:45:37.76501:08:06.204
Veteranos A75ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina Bike Shop045502:46:18.57401:08:47.013
Veteranos A76Ricardo Piresindividual014002:46:52.54801:09:20.987
Veteranos A77Rúben Emanuel Costa GrácioMito Boys032702:48:05.21501:10:33.654
Veteranos A78Valter machado rodriguesbike zone escola de ciclismo do oeste sprint025602:48:22.62301:10:51.062
Veteranos A79davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 009702:48:38.34501:11:06.784
Veteranos A80Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA013002:48:49.52001:11:17.959
Veteranos A81Nuno PereiraSingular042702:49:25.13401:11:53.573
Veteranos A82Filipe CardeiraIndividual028902:49:42.78001:12:11.219
Veteranos A83Nuno CostaRoodinhas - AUTORB.pt029202:50:25.23601:12:53.675
Veteranos A84Rodrigo sousaBtt morcegos 025402:51:20.89501:13:49.334
Veteranos A85Pedro CorreiaIndividual044102:53:40.12501:16:08.564
Veteranos A86Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife019802:55:09.86201:17:38.301
Veteranos A87Carlos FrançaSPB Team043302:55:14.43101:17:42.870
Veteranos A88Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 025202:55:32.01701:18:00.456
Veteranos A89Fernando OliveiraBTT Oriente018602:56:41.19301:19:09.632
Veteranos A90Carlos Gregórioindividual044502:58:48.11201:21:16.551
Veteranos A91Nelson LopesIndividual046302:59:01.91601:21:30.355
Veteranos A92Raul Filipe Santos Domingues MartinsScania Portugal026203:03:06.17201:25:34.611
Veteranos A93Gonçalo José Gaspar de OliveiraScania Portugal026103:03:14.47401:25:42.913
Veteranos A94José casimiroBike4life sintra 035003:05:26.34901:27:54.788
Veteranos A95Sérgio AlmeidaIndividual046703:07:12.67701:29:41.116
Veteranos A96Marcos Roberto Lucas RogeiroIndividual046403:25:29.08201:47:57.521
Veteranos A97João Filipe Santos CardeiraA028703:29:58.25001:52:26.689
Veteranos A98RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 036103:43:21.99402:05:50.433
Veteranos B1Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO002401:42:20.996 ----
Veteranos B2GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING013501:48:51.28600:06:30.290
Veteranos B3Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal003801:49:01.60300:06:40.607
Veteranos B4Luis CarvalhoClube Ogma005701:49:34.31200:07:13.316
Veteranos B5Rogério PenasFuas Bike Team008401:49:45.21500:07:24.219
Veteranos B6Eusébio Francisco Félix Rocha MacieiraWestBike Team008301:50:41.22200:08:20.226
Veteranos B7Ricardo MestreWestBike Team004101:50:52.51700:08:31.521
Veteranos B8João Antonio Alves Caetanoindividual013101:50:58.98900:08:37.993
Veteranos B9Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor021601:51:06.92800:08:45.932
Veteranos B10Tierri PereiraN10 Bike Shop015901:51:22.38100:09:01.385
Veteranos B11luis miguel dos santos alvesbtt arelho team001501:55:40.83600:13:19.840
Veteranos B12Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000801:56:39.87500:14:18.879
Veteranos B13David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 012001:58:24.26700:16:03.271
Veteranos B14António Jose SantosLenamotos027301:59:10.10700:16:49.111
Veteranos B15Marco Neves SantosIndividual005801:59:30.67500:17:09.679
Veteranos B16Nelson martinsdesenho3d.com009001:59:41.54500:17:20.549
Veteranos B17Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro001902:01:40.93100:19:19.935
Veteranos B18Paulo AlexandreWestBike Team005502:01:52.98000:19:31.984
Veteranos B19Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido034902:02:35.00300:20:14.007
Veteranos B20nelson ribeiro BTT Amoreira GDA012502:02:40.05900:20:19.063
Veteranos B21PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor002002:03:55.12100:21:34.125
Veteranos B22Carlos kavaleiroportelaBike 044902:08:04.23600:25:43.240
Veteranos B23Pedro AmaralWestbike Team034002:08:57.16600:26:36.170
Veteranos B24Daniel David Gomes MartinsSaltar Trilhos037702:09:14.64000:26:53.644
Veteranos B25Pedro BeloOs Fincadas URDJ018302:09:30.94100:27:09.945
Veteranos B26Carlos ReisIndividual033002:09:41.99300:27:20.997
Veteranos B27LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESALCOBAÇA CLUBE CICLISMO013802:10:36.77900:28:15.783
Veteranos B28joao Tomásindividual032602:11:52.20200:29:31.206
Veteranos B29Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO005202:13:39.04700:31:18.051
Veteranos B30João Paulo Cabecinhasindividual040302:13:50.65800:31:29.662
Veteranos B31Carlos CostaIndividual027702:15:12.26800:32:51.272
Veteranos B32José CaldasWestBike Team008802:15:44.54100:33:23.545
Veteranos B33Marco RomãoNaturabike024402:17:34.33300:35:13.337
Veteranos B34Rui JustoOshop.pt017802:18:13.55900:35:52.563
Veteranos B35Virgílio Manuel de Sousa FragosoTeam Neckmolde / MRV24FIT027602:18:55.50200:36:34.506
Veteranos B36Jorge Manuel Santos FerreiraIndividual023102:19:02.68800:36:41.692
Veteranos B37Luis Miguel MarquesACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas016802:20:33.16200:38:12.166
Veteranos B38vasco carlosFapor035602:20:40.77100:38:19.775
Veteranos B39Carlos André Santos Costa LuísScania Portugal026302:21:14.69200:38:53.696
Veteranos B40Paulo Sérgio Guerreiro ReisTEAM NECKMOLDE028002:21:56.50800:39:35.512
Veteranos B41jose carlos louro gomesindividual026602:22:01.92000:39:40.924
Veteranos B42Filipe oliveira santosAirbike ac021802:22:21.68600:40:00.690
Veteranos B43João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA024902:23:17.81700:40:56.821
Veteranos B44luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA002502:25:04.13000:42:43.134
Veteranos B45João TeixeiraTransfor-Fatima BTT047002:27:37.21500:45:16.219
Veteranos B46Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa012902:28:59.10800:46:38.112
Veteranos B47FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 030402:30:09.36800:47:48.372
Veteranos B48Aníbal OliveiraAmiciclo Grândola039602:30:36.06500:48:15.069
Veteranos B49Diamantino VicenteBoraTrepaTudo037102:31:59.51400:49:38.518
Veteranos B50Daniel FortesSobemontes038702:32:05.82800:49:44.832
Veteranos B51Daniel Vigário OlivençaOlivença035702:32:22.54200:50:01.546
Veteranos B52Miguel Brunoindividual030202:32:54.91400:50:33.918
Veteranos B53João BernardinoURBA RIDERS036702:33:45.06000:51:24.064
Veteranos B54Antonio HenriquesTrilhos del rei011702:33:50.02600:51:29.030
Veteranos B55Reuben Teeuw0040002:34:17.86300:51:56.867
Veteranos B56Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP031102:34:24.37000:52:03.374
Veteranos B57Miguel CamposRBW Cycling Team023902:35:02.18500:52:41.189
Veteranos B58Nelson QuitérioRÓÓDINHAS / Santos Silva003402:35:24.19800:53:03.202
Veteranos B59João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 043902:35:36.99800:53:16.002
Veteranos B60Noé MarcelinoOs Fincadas U.R.D Juncalense 046902:35:58.05200:53:37.056
Veteranos B61Luis miguel da costa carvalhoSeca adegas bike team022702:36:11.41800:53:50.422
Veteranos B62HELDER SANTOSindividual013602:37:37.48200:55:16.486
Veteranos B63adolfo montezkoen pneus team043502:38:35.87200:56:14.876
Veteranos B64Miguel BarrosSport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras017002:40:14.08600:57:53.090
Veteranos B65Guilherme MoreiraOlaloneBTT027902:40:21.23100:58:00.235
Veteranos B66José GonçalvesNasgalha BTT Team017702:40:27.12000:58:06.124
Veteranos B67Carlos José Beato CoelhoOs Cabrinhas048502:40:50.20600:58:29.210
Veteranos B68André MegaMegapower040102:41:44.86000:59:23.864
Veteranos B69Nuno ManuelMontejuntebikeclube011602:41:57.54300:59:36.547
Veteranos B70Mário Barreiro Montejunto bike club018702:42:07.16200:59:46.166
Veteranos B71Joao Miguel Sousa MartinsGrupo Btt "Os Morcegos"031002:43:09.87701:00:48.881
Veteranos B72Luis Alfredo T. SilvestreCister Trilhos030502:43:15.27201:00:54.276
Veteranos B73José Luís Paulo TeixeiraK7033202:44:38.50601:02:17.510
Veteranos B74Nuno Miguel Ramos GarcezSaltar Trilhos032802:46:47.39201:04:26.396
Veteranos B75Paulo santosBTT Morcegos 032502:47:32.18401:05:11.188
Veteranos B76Eduardo AdriãoRIO MAIOR TRIATLO CLUBE040602:54:06.55401:11:45.558
Veteranos B77Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019602:55:52.79101:13:31.795
Veteranos B78Mário FalcãoDÃO NELAS BTT020302:59:07.39001:16:46.394
Veteranos B79Nuno Alexandre de Jesus NarcisoScania Portugal026003:03:11.95501:20:50.959
Veteranos B80Jorge PereiraIndividual041903:07:17.26501:24:56.269
Veteranos B81Nuno SilvaJAS043703:09:21.82501:27:00.829
Veteranos B82Carlos Miguel Jordão dos ReisIndividual028203:09:28.22701:27:07.231
Veteranos B83Ricardo CostaRÓÓDINHAS / Santos Silva012303:10:37.49701:28:16.501
Veteranos B84Nuno MartinsRÓÓDINHAS / Santos Silva012403:10:40.86401:28:19.868
Veteranos B85João Carlos MoreiraNeckmolde 030803:15:21.24401:33:00.248
Veteranos B86Gerben Fransensilver coast riders045303:22:05.97401:39:44.978
Veteranos B87Nuno AndradeSilverCoast Riders048603:22:15.67001:39:54.674
Veteranos B88Michael Auwerkerkensilver coast riders045003:22:21.75501:40:00.759
Veteranos B89Ludgero FaustinoIndividual038403:23:11.25801:40:50.262
Veteranos B90Nelson Pereira InacioCISTER TRILHOS021203:23:35.92101:41:14.925
Veteranos B91TELMO PIRESINDIVIDUAL022003:24:36.23401:42:15.238
Veteranos B92Nuno MondimNasgalha BTT Team035203:36:39.47601:54:18.480
Veteranos B93Luís MachadoAltitude028103:36:45.23201:54:24.236
Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team001301:49:27.415 ----
Veteranos C2Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO004801:56:48.34800:07:20.933
Veteranos C3Paulo DuqueN10 Bíke046201:57:26.50100:07:59.086
Veteranos C4João AzinheiroRodas do Pranto - Pisosol 042501:58:36.90100:09:09.486
Veteranos C5jose joaquim macarico cristoWestBike Team007001:59:04.89200:09:37.477
Veteranos C6orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm013402:00:50.09700:11:22.682
Veteranos C7Paulo PintoWestBike Team005602:02:07.49800:12:40.083
Veteranos C8LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos003502:02:45.24700:13:17.832
Veteranos C9José DuarteARZ BIKE TEAM038502:03:09.67400:13:42.259
Veteranos C10Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal009102:03:42.37700:14:14.962
Veteranos C11Luis LopesWestbike Team016402:11:41.14500:22:13.730
Veteranos C12Amandio EstevesSeca Adegas Bike Team Santarem012702:12:56.67900:23:29.264
Veteranos C13Renato InácioADCR Painho-ecosprint015702:13:08.27900:23:40.864
Veteranos C14Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team003202:13:56.50200:24:29.087
Veteranos C15Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras009802:14:50.32700:25:22.912
Veteranos C16Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre003902:15:25.78100:25:58.366
Veteranos C17Rui S FialhoAmigos do Patareco020502:18:32.72000:29:05.305
Veteranos C18Ilídio SilvaBoraTrepaTudo037002:21:27.18600:31:59.771
Veteranos C19Carlos SiopaCC BIKES 016702:27:00.86000:37:33.445
Veteranos C20Fernando jose Correia delgadoURBA RIDERS036802:27:44.80900:38:17.394
Veteranos C21Gualberto Salviano Paulo TeixeiraK7033102:27:51.08100:38:23.666
Veteranos C22Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia015202:27:56.15700:38:28.742
Veteranos C23JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM013902:28:20.63400:38:53.219
Veteranos C24Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT034402:30:47.26900:41:19.854
Veteranos C25Joao Leao Costa08h45m BTT Mosteiro017202:38:44.19100:49:16.776
Veteranos C26João MartaB.V.Rio Maior046002:40:43.49700:51:16.082
Veteranos C27ADELINO JAIME CORREIA DE OLIVEIRA FUAS BIKE037302:41:05.97800:51:38.563
Veteranos C28Jose Martinho SilvaOs Cabrinhas025002:41:09.50400:51:42.089
Veteranos C29Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA009302:41:15.38100:51:47.966
Veteranos C30Moisés PedrosaSeca Adegas Bike Team022402:46:12.34400:56:44.929
Veteranos C31Julio Gomes Cunhabsherbalife021502:47:16.59200:57:49.177
Veteranos C32Carlos Pedro DelgadoProprio028602:48:33.62300:59:06.208
Veteranos C33jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras031302:49:55.63601:00:28.221
Veteranos C34Luis Jorge Correia SantosSUPERADRENALINA BIKE SHOP031402:50:04.71401:00:37.299
Veteranos C35Gastão FrancoWestbike/Mov'et039102:50:29.70701:01:02.292
Veteranos C36Luis M. Valbom GilCCA024702:51:03.99201:01:36.577
Veteranos C37Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual039203:05:17.34101:15:49.926
Veteranos C38João saraivaAltitude020403:11:58.70801:22:31.293
Veteranos C39Paulo PiresNasgalha btt team020103:36:31.50401:47:04.089
Veteranos D1MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS038801:57:19.040 ----
Veteranos D2JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING006101:57:39.65700:00:20.617
Veteranos D3João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011302:01:12.03800:03:52.998
Veteranos D4Jorge Fortesindividual002102:12:48.35200:15:29.312
Veteranos D5José JoãoTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos026803:03:33.53601:06:14.496
Veteranos D6José António SilvaJAS043803:09:17.30401:11:58.264
Veteranos A--Ricardo CaldeiraSPB Team0434 --:--:-- (D) ----
Veteranos D--José CastelhanoRÓÓDINHAS / Santos Silva0468 --:--:-- (D) ----
Femininos Masters--LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva0059 --:--:-- (NT) ----
Femininos Masters--Ana MascateGIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT0146 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Henrique CordeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva0480 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Miguel TavaresRÓÓDINHAS / Santos Silva0060 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS0176 --:--:-- (NT) ----
Sub20--henrique ribeiropredidos na trilha 0202 --:--:-- (NT) ----
Sub20--André EscaleiraVárias pingas0312 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Diogo Daniel Figueiredo SerralheiroRIO MAIOR TRIATLO CLUBE0410 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Tiago Silva Super Bike Team0429 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis0010 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0063 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Nelson Santos FélixGrupo Cicloturismo Gaeiras0100 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Tiago CarvalhalAss. 20km Almeirim/Restaurante O Forno0137 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--André Filipe da Costa GriloMF Bike Team0144 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Ivo PaisAE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais0228 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--João Manuel FialhoGianna Sapatarias0232 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Tiago SantosReis do Asfalto0329 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--João AntunesScania Portugal0342 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Vasco Rafael AzinheiraIndividual0473 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders0005 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.0009 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Marco Almeida360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT0147 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer0148 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA0182 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0210 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Ricardo Lopesindividual0240 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Paulo OliveiraIconic Ways0259 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Francisco SilvaBatalha Bikers0303 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS0369 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--João Gonçalo Franco de OliveiraRBW cycling team0390 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Frederico MataIndividual 0432 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Bruno EstevaoSuperAdrenalina Bike Shop0456 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Vitor FrancoIndividual0458 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders0014 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team0071 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Miguel AndradeIndividual0171 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Rui BogalhoIndividual0188 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0242 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Sergio Manuel dos Santos MatosLevezinhos0269 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Joaquim PintoTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA0272 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Filipe Nuno Matias Baptista PaivaNO TEAM0394 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Fernando Luis Marques LucioGrupo desportivo Nobre0404 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Marco Aurelio Santo PereiraGrupo Cicloturismo Gaeiras0104 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--EDGAR CARVALHALSeca adegas bike team - Santarém 0118 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0142 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--rui manuel pereira marquesindividual0143 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--JoséCastroIndividual0194 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Luís BaulethRei Dos Trilhos0320 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree0375 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Antonio InácioBenebike0466 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Leonel CoelhoOs Cabrinhas0484 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0283 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--Carlos.PortelaPortela.baiki.run0442 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos Elites+Sub231Patrícia RosaGTEAM042103:42:19.741 ----
Femininos Masters1Catarina CanhaIndividual047203:23:18.139 ----
Femininos Masters2FILOMENA PAULOAEBTTRio/Plug&Print044003:35:09.89400:11:51.755
Femininos Masters3Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019104:20:17.12000:56:58.981
Sub23+Elites1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva007902:32:31.907 ----
Sub23+Elites2Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 001102:36:16.52100:03:44.614
Sub23+Elites3Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA015002:42:01.73300:09:29.826
Sub23+Elites4Daniel MarquesASFIC/DINAZOO005002:42:49.76600:10:17.859
Sub23+Elites5Fábio SantosSPC & FRIENDS 014902:44:15.79800:11:43.891
Sub23+Elites6Francisco VigárioTRANSFOR-FATIMABTT036302:47:08.88600:14:36.979
Sub23+Elites7João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva007602:48:16.56700:15:44.660
Sub23+Elites8Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal006902:49:03.29400:16:31.387
Sub23+Elites9André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT034602:53:59.94800:21:28.041
Sub23+Elites10gonçalo manuel fernandesSuper Bike Team044302:57:21.05100:24:49.144
Sub23+Elites11Sérgio RebeloRango Rango025102:58:40.79000:26:08.883
Sub23+Elites12Miguel FiuzaCorre Limpo 035902:58:55.87500:26:23.968
Sub23+Elites13João Paulo Carlos SantosArealBike-Homeostase/RádioAlenquer018103:05:52.57000:33:20.663
Sub23+Elites14Edgar Silva RamalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras009903:13:52.63100:41:20.724
Sub23+Elites15Hugo Miguel Soares Gregórioindividual042203:15:39.58000:43:07.673
Sub23+Elites16João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva007803:22:30.73100:49:58.824
Sub23+Elites17Joao VicenteFuas Bike Team007303:33:14.75501:00:42.848
Sub23+Elites18Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche033903:34:46.02801:02:14.121
Veteranos A1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000402:25:39.037 ----
Veteranos A2Diogo Rodrigues Oliveira de BritoAJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo019002:28:03.04300:02:24.006
Veteranos A3Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva008202:31:10.21800:05:31.181
Veteranos A4César PiedadeOfimoto/Rvirtual006402:32:15.17900:06:36.142
Veteranos A5João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM041602:36:23.39800:10:44.361
Veteranos A6LUIS PRATAACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER 043102:36:54.53300:11:15.496
Veteranos A7Diogo BeiranteRÓÓDINHAS / Santos Silva012202:41:34.30800:15:55.271
Veteranos A8João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS002202:41:39.68700:16:00.650
Veteranos A9Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO004502:42:52.56000:17:13.523
Veteranos A10Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P017502:44:20.72800:18:41.691
Veteranos A11Eurico SantosKompedal/S.P.C.&FRIENDS041802:46:26.06700:20:47.030
Veteranos A12Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal033802:46:41.39300:21:02.356
Veteranos A13Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA000202:50:35.91400:24:56.877
Veteranos A14Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK018902:51:52.88100:26:13.844
Veteranos A15Luís Pedro Pereiraindividual022102:51:57.81500:26:18.778
Veteranos A16Nuno SilvaIndividual 045702:52:13.09800:26:34.061
Veteranos A17Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento035502:52:58.82700:27:19.790
Veteranos A18Tiago DiasSuper Bike Team038102:53:45.23600:28:06.199
Veteranos A19António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team002702:54:31.72500:28:52.688
Veteranos A20Cláudio VazaWestBike Team012102:54:37.08100:28:58.044
Veteranos A21Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO004602:56:09.64400:30:30.607
Veteranos A22Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA043602:57:39.80100:32:00.764
Veteranos A23Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM036402:59:45.61700:34:06.580
Veteranos A24BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDESARZ bike teeam041503:02:31.31000:36:52.273
Veteranos A25Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011003:04:46.22200:39:07.185
Veteranos A26Mauro GracioSuper Bike Team040203:08:08.94400:42:29.907
Veteranos A27Cristóvão da Silva OliveiraNASA/Leiribike029903:21:00.84100:55:21.804
Veteranos A28DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA044703:25:23.54900:59:44.512
Veteranos A29Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras010703:43:01.50301:17:22.466
Veteranos A30Ivo PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva023703:43:53.02501:18:13.988
Veteranos A31Bruno Bandeirinha Individual045403:57:16.89001:31:37.853
Veteranos A32Nuno sousaBTTrolando017403:57:26.37301:31:47.336
Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva001802:33:31.755 ----
Veteranos B2Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO004702:33:59.15200:00:27.397
Veteranos B3Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense016902:41:27.27900:07:55.524
Veteranos B4Joaquim MartinsCiclismo 2640004002:43:00.18700:09:28.432
Veteranos B5Ricardo FigueiredoBICIMAX Racing Team047102:43:31.57400:09:59.819
Veteranos B6Fernando Leitao---016102:43:43.22800:10:11.473
Veteranos B7Pedro MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 007702:46:59.23300:13:27.478
Veteranos B8Paulo EusebioG C GAEIRAS 009602:48:43.56400:15:11.809
Veteranos B9Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras010302:49:30.37400:15:58.619
Veteranos B10Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva008002:52:27.30300:18:55.548
Veteranos B11Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team012602:53:06.77700:19:35.022
Veteranos B12PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA021402:55:03.98200:21:32.227
Veteranos B13MIGUEL CARMONA NICOLAU CHEDAS FERNANDESIndividual026402:56:22.83000:22:51.075
Veteranos B14 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual011502:57:09.98400:23:38.229
Veteranos B15Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor010902:57:33.51900:24:01.764
Veteranos B16Marco Paulo Antunes da SilvaGDM - TeamAço042603:02:06.11800:28:34.363
Veteranos B17AIRES FIDALGOARZ BIKE TEAM037803:02:10.81100:28:39.056
Veteranos B18Luís Pedro Mendes MarquesIndividual029003:02:15.26000:28:43.505
Veteranos B19Miguel LourençoIndividual033603:07:22.81800:33:51.063
Veteranos B20Sérgio SantosRIO MAIOR TRIATLO CLUBE040503:07:49.59200:34:17.837
Veteranos B21Paulo JerónimoBoraTrepaTudo039703:18:19.96900:44:48.214
Veteranos B22Tiago Álvaroindividual038603:18:39.04800:45:07.293
Veteranos B23Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team008603:34:21.29601:00:49.541
Veteranos B24Pedro Fernandes Pinto MarquesIndividual047903:39:28.38601:05:56.631
Veteranos B25pedro clementeGrupo Cicloturismo Gaeiras010503:40:12.30901:06:40.554
Veteranos B26Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019504:20:30.69501:46:58.940
Veteranos C1Reinaldo LuisProrebordosa035302:41:22.132 ----
Veteranos C2José DomingosAEBTTRIO/CCBIKES020602:46:33.33600:05:11.204
Veteranos C3JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA011902:51:10.01200:09:47.880
Veteranos C4Carlos MartaWestBike Team014102:51:42.50900:10:20.377
Veteranos C5Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT017302:53:29.86200:12:07.730
Veteranos C6carlos manuel vieira da silvaSuper Bike Team042802:57:51.86500:16:29.733
Veteranos C7PAULO ALMEIDAOFIMOTO/Rvirtual025702:59:38.91000:18:16.778
Veteranos C8Virgílio CabecinhasBtralhos036603:03:27.34700:22:05.215
Veteranos C9Vitor Manuel Soares MonteiroTRANSFOR-FÁTIMABTT022503:05:41.40400:24:19.272
Veteranos C10Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor010803:17:46.02900:36:23.897
Veteranos C11Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019203:30:02.86100:48:40.729
Veteranos C12Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual018403:30:51.83100:49:29.699
Veteranos C13Paulo DiasGrupo Cicloturismo Gaeiras010603:43:04.07501:01:41.943
Veteranos C14Mario Joao Mano JorgeWestBikes047704:21:27.93701:40:05.805
Veteranos C15Humberto Simoes Domingues RoloWestbikes047604:21:42.12901:40:19.997
Veteranos B--Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt0374 --:--:-- (D) ----
Femininos Masters--Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual0185 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Flávio CunhaAJA - SOCIMASTER XCM 0094 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0158 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Miguel ReisIndividual0324 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Beto PiresBerlengas Bike Team0132 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Jorge GodinhoPortelabike / A1 Safety0448 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João CarvalhoOfimoto/Rvirtual0062 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Aires Manuel Machado BarrosAEBTTRIO/CCBIKES0207 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0243 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Pedro Manuel GomesSUPER BIKE TEAM 0393 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--José João HenriquesAmigos da Montanha0424 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Paulo Jorge Carlos de SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0446 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Mário Vieira Bicicletas Brasil0459 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Kevin Guilherme Van Etten Canha de OliveiraPar de Rodas045201:37:22.758 ----
2João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva006601:37:31.56100:00:08.803
3Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor021701:38:57.29900:01:34.541
4Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 002301:40:48.39100:03:25.633
5bruno rodriguesASFIC/DINAZOO004901:41:49.41000:04:26.652
6Rui Porto NunesVIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE 000101:42:14.83800:04:52.080
7Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO002401:42:20.99600:04:58.238
8Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense002601:44:57.41800:07:34.660
9Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva006501:48:34.91300:11:12.155
10Gil AlmeidaIndividual008101:48:46.92500:11:24.167
11GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING013501:48:51.28600:11:28.528
12Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal003801:49:01.60300:11:38.845
13Luís BeloRÓÓDINHAS / Santos Silva039901:49:09.42200:11:46.664
14Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva004301:49:15.05500:11:52.297
15Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team001301:49:27.41500:12:04.657
16Luis CarvalhoClube Ogma005701:49:34.31200:12:11.554
17Rogério PenasFuas Bike Team008401:49:45.21500:12:22.457
18Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor029401:50:08.89500:12:46.137
19André dos Santos TiagoKompedal033701:50:23.99600:13:01.238
20Filipe MarquesClube EDP Lisboa009201:50:35.25300:13:12.495
21Eusébio Francisco Félix Rocha MacieiraWestBike Team008301:50:41.22200:13:18.464
22Miguel RamosÁguias de Alpiarça037901:50:45.98100:13:23.223
23Ricardo MestreWestBike Team004101:50:52.51700:13:29.759
24João Antonio Alves Caetanoindividual013101:50:58.98900:13:36.231
25Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor021601:51:06.92800:13:44.170
26Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre003301:51:12.90900:13:50.151
27Tierri PereiraN10 Bike Shop015901:51:22.38100:13:59.623
28Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal001701:51:48.85600:14:26.098
29Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM001601:52:33.13700:15:10.379
30Sérgio RodriguesCraks do Pedal Coruche034701:52:39.88900:15:17.131
31nicolasuma qualquer024501:52:43.90100:15:21.143
32José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011201:54:21.69800:16:58.940
33Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011101:54:26.49200:17:03.734
34Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO000301:54:40.44400:17:17.686
35luis miguel dos santos alvesbtt arelho team001501:55:40.83600:18:18.078
36Daniel Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste / Movefree033401:55:47.71300:18:24.955
37Gil Passarinho BrunoOshop.pt003601:55:52.98700:18:30.229
38Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000801:56:39.87500:19:17.117
39Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO004801:56:48.34800:19:25.590
40MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS038801:57:19.04000:19:56.282
41Paulo DuqueN10 Bíke046201:57:26.50100:20:03.743
42Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense016201:57:33.09200:20:10.334
43JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING006101:57:39.65700:20:16.899
44Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP030901:57:46.86300:20:24.105
45Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK028401:57:52.52100:20:29.763
46Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras010101:57:58.53800:20:35.780
47Nuno Marquesamigos do patareco030101:58:03.33000:20:40.572
48David Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree034301:58:07.76700:20:45.009
49Rodrigo Azinheira DuarteSicasal Liberty Seguros Bombarralense043001:58:13.31300:20:50.555
50Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho015601:58:18.32400:20:55.566
51David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 012001:58:24.26700:21:01.509
52António FernandesASFIC/DINAZOO016301:58:31.56300:21:08.805
53João AzinheiroRodas do Pranto - Pisosol 042501:58:36.90100:21:14.143
54jose joaquim macarico cristoWestBike Team007001:59:04.89200:21:42.134
55António Jose SantosLenamotos027301:59:10.10700:21:47.349
56António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro009501:59:15.61900:21:52.861
57Fábio SeguraRodactiva/Sem Espinhas017901:59:26.11300:22:03.355
58Marco Neves SantosIndividual005801:59:30.67500:22:07.917
59Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes006801:59:35.23600:22:12.478
60Nelson martinsdesenho3d.com009001:59:41.54500:22:18.787
61Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO004401:59:48.15500:22:25.397
62Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK004201:59:54.07700:22:31.319
63Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team023801:59:59.62600:22:36.868
64Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree039502:00:05.43700:22:42.679
65António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs016602:00:10.67400:22:47.916
66Joel PinheiroPar de Rodas031802:00:17.22000:22:54.462
67Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 005402:00:23.83500:23:01.077
68Alexandre Ferreira RibeiroRIO MAIOR TRIATLO CLUBE040702:00:28.87500:23:06.117
69Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike-Homeostase/RádioAlenquer047402:00:36.22100:23:13.463
70Nuno RunaIndividual 023002:00:43.25900:23:20.501
71orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm013402:00:50.09700:23:27.339
72Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 005102:00:56.86800:23:34.110
73Carlos Eduardo Santos MF Bike Team024602:01:04.69100:23:41.933
74João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011302:01:12.03800:23:49.280
75Francisco Bernardo Luísindividual023402:01:20.92000:23:58.162
76Tiago SoaresNUTRIALL028502:01:26.55400:24:03.796
77Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro001902:01:40.93100:24:18.173
78Emanuel SilvaPeniche Bike Riders/Academia do Pro007502:01:46.23000:24:23.472
79Paulo AlexandreWestBike Team005502:01:52.98000:24:30.222
80Diogo VendaFuas Bike Team011402:02:02.35400:24:39.596
81Paulo PintoWestBike Team005602:02:07.49800:24:44.740
82LUIS MIGUEL SOUSA Portelabike039802:02:12.42600:24:49.668
83Bruno Miguel Neves FigueiredoArluBtt030602:02:20.04000:24:57.282
84miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras010202:02:27.77600:25:05.018
85Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido034902:02:35.00300:25:12.245
86nelson ribeiro BTT Amoreira GDA012502:02:40.05900:25:17.301
87LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos003502:02:45.24700:25:22.489
88FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife019702:02:52.43500:25:29.677
89José DuarteARZ BIKE TEAM038502:03:09.67400:25:46.916
90Bruno Miguel Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube029302:03:16.96100:25:54.203
91Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra008902:03:27.91900:26:05.161
92Rodrigo RodriguesCrédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB025802:03:34.81900:26:12.061
93Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal009102:03:42.37700:26:19.619
94PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor002002:03:55.12100:26:32.363
95João Manuel Afonso DominguesBttralhos046102:07:43.70100:30:20.943
96Carlos kavaleiroportelaBike 044902:08:04.23600:30:41.478
97Pedro AmaralWestbike Team034002:08:57.16600:31:34.408
98Daniel David Gomes MartinsSaltar Trilhos037702:09:14.64000:31:51.882
99Pedro BeloOs Fincadas URDJ018302:09:30.94100:32:08.183
100Carlos ReisIndividual033002:09:41.99300:32:19.235
101Rui Miguel DomingosFuas Bike Team002802:09:57.07800:32:34.320
102Carlos CarreiraGranfonix006702:10:05.04700:32:42.289
103Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club000602:10:17.41600:32:54.658
104LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESALCOBAÇA CLUBE CICLISMO013802:10:36.77900:33:14.021
105Luis LopesWestbike Team016402:11:41.14500:34:18.387
106joao Tomásindividual032602:11:52.20200:34:29.444
107Jorge Fortesindividual002102:12:48.35200:35:25.594
108Amandio EstevesSeca Adegas Bike Team Santarem012702:12:56.67900:35:33.921
109Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 001202:13:03.46900:35:40.711
110Renato InácioADCR Painho-ecosprint015702:13:08.27900:35:45.521
111Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair000702:13:13.99800:35:51.240
112Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair003702:13:21.63400:35:58.876
113Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro047502:13:31.28600:36:08.528
114Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO005202:13:39.04700:36:16.289
115RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting014502:13:45.95200:36:23.194
116João Paulo Cabecinhasindividual040302:13:50.65800:36:27.900
117Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team003202:13:56.50200:36:33.744
118Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM002902:14:02.09200:36:39.334
119Pedro Miguel Campos FerreiraAljubarrota CrossRider022902:14:16.01900:36:53.261
120Pedro LopesTeam Neckmolde / MRV24FIT027402:14:26.24100:37:03.483
121Tânia SerraANDABike012802:14:34.21400:37:11.456
122Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras009802:14:50.32700:37:27.569
123Donato CoelhoRÓÓDINHAS / Santos Silva008502:14:58.55500:37:35.797
124Nuno SobralSPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras032202:15:05.15200:37:42.394
125Carlos CostaIndividual027702:15:12.26800:37:49.510
126Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei042302:15:18.32500:37:55.567
127Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre003902:15:25.78100:38:03.023
128Cláudio AzoiaH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor041702:15:36.24100:38:13.483
129José CaldasWestBike Team008802:15:44.54100:38:21.783
130Rui MiguelQUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA015102:16:14.90300:38:52.145
131Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva005302:16:21.23600:38:58.478
132Paulo Ribeiroindividual020902:17:07.24200:39:44.484
133Marco RomãoNaturabike024402:17:34.33300:40:11.575
134Ricardo MinezZaza bike team027102:17:42.19900:40:19.441
135Rui JustoOshop.pt017802:18:13.55900:40:50.801
136Rui S FialhoAmigos do Patareco020502:18:32.72000:41:09.962
137Virgílio Manuel de Sousa FragosoTeam Neckmolde / MRV24FIT027602:18:55.50200:41:32.744
138Jorge Manuel Santos FerreiraIndividual023102:19:02.68800:41:39.930
139Daniel SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva029702:19:11.52000:41:48.762
140cristovao gomes venancio os cabrinhas022602:19:20.41400:41:57.656
141Luís HenriquesTEAM NECKMOLDE027802:19:36.08600:42:13.328
142Luis Miguel MarquesACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas016802:20:33.16200:43:10.404
143vasco carlosFapor035602:20:40.77100:43:18.013
144Carlos André Santos Costa LuísScania Portugal026302:21:14.69200:43:51.934
145Diogo SoaresIndividual030702:21:20.45200:43:57.694
146Ilídio SilvaBoraTrepaTudo037002:21:27.18600:44:04.428
147Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual048102:21:34.33000:44:11.572
148Ricardo PereiraINDIVIDUAL028802:21:44.89300:44:22.135
149Paulo Sérgio Guerreiro ReisTEAM NECKMOLDE028002:21:56.50800:44:33.750
150jose carlos louro gomesindividual026602:22:01.92000:44:39.162
151Filipe oliveira santosAirbike ac021802:22:21.68600:44:58.928
152Ana Rita Custódio ValidoWestBike Team003102:22:28.55700:45:05.799
153Duarte Baptista Individual038202:22:58.21800:45:35.460
154João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA024902:23:17.81700:45:55.059
155Mariana LíbanoBMC- SRAM - POVOA DO VARZIM027002:23:25.80500:46:03.047
156Bruno FranciscoSUPER BIKE TEAM044402:23:54.32000:46:31.562
157Paulo Alexandre SantosIndividual025502:24:01.05300:46:38.295
158Alexandre da Mata RibeiroPar de Rodas045102:24:48.24200:47:25.484
159Pedro GonzagaARC Catarinense020002:24:55.04000:47:32.282
160Hugo filipe gomes roqueSozinho 036202:25:00.73000:47:37.972
161luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA002502:25:04.13000:47:41.372
162Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting013302:25:20.84300:47:58.085
163André Santos as031602:25:26.65200:48:03.894
164Diogo Filipe Felício RodaTeam Verso033302:25:51.05900:48:28.301
165Bruno SantosrioMAIORBTTeam 031502:26:24.52100:49:01.763
166Paulo Sérgio Oliveira FortunatoPauloFortunato | arquitectura019302:26:52.10500:49:29.347
167Carlos SiopaCC BIKES 016702:27:00.86000:49:38.102
168João TeixeiraTransfor-Fatima BTT047002:27:37.21500:50:14.457
169Fernando jose Correia delgadoURBA RIDERS036802:27:44.80900:50:22.051
170Gualberto Salviano Paulo TeixeiraK7033102:27:51.08100:50:28.323
171Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia015202:27:56.15700:50:33.399
172JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM013902:28:20.63400:50:57.876
173Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT034502:28:42.79200:51:20.034
174Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa012902:28:59.10800:51:36.350
175FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 030402:30:09.36800:52:46.610
176Luis BentoMF CALEIRAS026502:30:14.78100:52:52.023
177Gonçalo Araújo OliveiraRIO MAIOR TRIATLO CLUBE041402:30:30.93400:53:08.176
178Aníbal OliveiraAmiciclo Grândola039602:30:36.06500:53:13.307
179Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT034402:30:47.26900:53:24.511
180Diamantino VicenteBoraTrepaTudo037102:31:59.51400:54:36.756
181Daniel FortesSobemontes038702:32:05.82800:54:43.070
182Daniel Vigário OlivençaOlivença035702:32:22.54200:54:59.784
183Diogo CalçadaElite047802:32:41.58300:55:18.825
184Telmo GonzagaArccatarinense022202:32:47.74600:55:24.988
185Miguel Brunoindividual030202:32:54.91400:55:32.156
186Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor032102:33:01.87800:55:39.120
187Nuno Miguel Gonçalves dos Santoscister trilhos038302:33:06.99300:55:44.235
188João BernardinoURBA RIDERS036702:33:45.06000:56:22.302
189Antonio HenriquesTrilhos del rei011702:33:50.02600:56:27.268
190Patricia MariaWestBike Team008702:34:09.81600:56:47.058
191Reuben Teeuw0040002:34:17.86300:56:55.105
192Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP031102:34:24.37000:57:01.612
193Tiago Miguel CruzTEAM NECKMOLDE027502:34:29.29000:57:06.532
194João CostaSaltar Trilhos042002:34:50.40300:57:27.645
195Gonçalo Martins CordeiroIndividual048202:34:55.40900:57:32.651
196Miguel CamposRBW Cycling Team023902:35:02.18500:57:39.427
197Nelson QuitérioRÓÓDINHAS / Santos Silva003402:35:24.19800:58:01.440
198AndreIndividual037202:35:30.90900:58:08.151
199João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 043902:35:36.99800:58:14.240
200João Miguel Ferreira da SilvaRIO MAIOR TRIATLO CLUBE041102:35:43.58600:58:20.828
201Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS016502:35:50.49500:58:27.737
202Noé MarcelinoOs Fincadas U.R.D Juncalense 046902:35:58.05200:58:35.294
203Ana Isabel PedroSeca Adegas Bike Team022302:36:03.50100:58:40.743
204Luis miguel da costa carvalhoSeca adegas bike team022702:36:11.41800:58:48.660
205Carlos BotelhoIndividual021302:36:59.03500:59:36.277
206Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike-Homeostase/RádioAlenquer018002:37:03.74600:59:40.988
207HELDER SANTOSindividual013602:37:37.48201:00:14.724
208Alexandre SoutoTeamsouto034802:37:46.34301:00:23.585
209Ana Maia MartinsPar de Rodas031902:37:51.62201:00:28.864
210Daniel MorgadoFDP - Fenómenos do Pedal 021102:37:56.73201:00:33.974
211Rodrigo FigueiredorioMAIORBTTeam036502:38:06.73701:00:43.979
212Fábio André Alves CarrasqueirasTeam Verso048302:38:16.55601:00:53.798
213Maria CravoIndividual038902:38:28.76501:01:06.007
214adolfo montezkoen pneus team043502:38:35.87201:01:13.114
215Joao Leao Costa08h45m BTT Mosteiro017202:38:44.19101:01:21.433
216Emanuel Jorge Paulino SilvaBtt Arelho Team029802:39:24.92101:02:02.163
217João HortaIndividual020802:39:31.43401:02:08.676
218Miguel BarrosSport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras017002:40:14.08601:02:51.328
219Guilherme MoreiraOlaloneBTT027902:40:21.23101:02:58.473
220José GonçalvesNasgalha BTT Team017702:40:27.12001:03:04.362
221Rogerio BeloRango-Rango025302:40:36.44501:03:13.687
222João MartaB.V.Rio Maior046002:40:43.49701:03:20.739
223Carlos José Beato CoelhoOs Cabrinhas048502:40:50.20601:03:27.448
224André Filipe Jesus santos Airbike ac021902:40:57.44001:03:34.682
225ADELINO JAIME CORREIA DE OLIVEIRA FUAS BIKE037302:41:05.97801:03:43.220
226Jose Martinho SilvaOs Cabrinhas025002:41:09.50401:03:46.746
227Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA009302:41:15.38101:03:52.623
228André MegaMegapower040102:41:44.86001:04:22.102
229Tiago Filipe Jones NunesIndividual032302:41:52.03201:04:29.274
230Nuno ManuelMontejuntebikeclube011602:41:57.54301:04:34.785
231Mário Barreiro Montejunto bike club018702:42:07.16201:04:44.404
232Davide SilvaMontejunto Bike Clube029102:42:15.97401:04:53.216
233Filipe SoaresSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK029502:42:23.08401:05:00.326
234Joao Miguel Sousa MartinsGrupo Btt "Os Morcegos"031002:43:09.87701:05:47.119
235Luis Alfredo T. SilvestreCister Trilhos030502:43:15.27201:05:52.514
236Pedro Filipe Reis SantosIndividual046502:43:21.18301:05:58.425
237João Paulo Domingues RibeiroIndividual023502:43:50.79301:06:28.035
238José Luís Paulo TeixeiraK7033202:44:38.50601:07:15.748
239Leandro GomesRÓÓDINHAS / Santos Silva029602:45:19.47601:07:56.718
240norbertoACB033502:45:27.20701:08:04.449
241Bruno da Silva Inácio AlvesIndividual035402:45:37.76501:08:15.007
242nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team 023302:46:06.89501:08:44.137
243Moisés PedrosaSeca Adegas Bike Team022402:46:12.34401:08:49.586
244ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina Bike Shop045502:46:18.57401:08:55.816
245Nuno Miguel Ramos GarcezSaltar Trilhos032802:46:47.39201:09:24.634
246Ricardo Piresindividual014002:46:52.54801:09:29.790
247Julio Gomes Cunhabsherbalife021502:47:16.59201:09:53.834
248Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra026702:47:22.66401:09:59.906
249Paulo santosBTT Morcegos 032502:47:32.18401:10:09.426
250Rúben Emanuel Costa GrácioMito Boys032702:48:05.21501:10:42.457
251André AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL024102:48:11.01401:10:48.256
252Valter machado rodriguesbike zone escola de ciclismo do oeste sprint025602:48:22.62301:10:59.865
253João Miguel Santos Individual023602:48:27.65801:11:04.900
254Carlos Pedro DelgadoProprio028602:48:33.62301:11:10.865
255davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 009702:48:38.34501:11:15.587
256Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA013002:48:49.52001:11:26.762
257Nuno PereiraSingular042702:49:25.13401:12:02.376
258Filipe CardeiraIndividual028902:49:42.78001:12:20.022
259jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras031302:49:55.63601:12:32.878
260Luis Jorge Correia SantosSUPERADRENALINA BIKE SHOP031402:50:04.71401:12:41.956
261Nuno CostaRoodinhas - AUTORB.pt029202:50:25.23601:13:02.478
262Gastão FrancoWestbike/Mov'et039102:50:29.70701:13:06.949
263Luis M. Valbom GilCCA024702:51:03.99201:13:41.234
264Rodrigo sousaBtt morcegos 025402:51:20.89501:13:58.137
265JOAO QUERIDOTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA035802:52:02.86301:14:40.105
266Rafael Filipe Pereira MendesIndividual035102:52:43.26201:15:20.504
267André Alexandre Pereira Mendesindividual 038002:52:48.35901:15:25.601
268Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016002:53:21.71801:15:58.960
269Pedro CorreiaIndividual044102:53:40.12501:16:17.367
270Ana CabralWestBike Team015402:53:50.12501:16:27.367
271Eduardo AdriãoRIO MAIOR TRIATLO CLUBE040602:54:06.55401:16:43.796
272Xavier AdriãoRIO MAIOR TRIATLO CLUBE040902:54:11.33901:16:48.581
273João Pedro Romão CorreiaMatelmor015502:54:19.38901:16:56.631
274Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife019802:55:09.86201:17:47.104
275Carlos FrançaSPB Team043302:55:14.43101:17:51.673
276Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 025202:55:32.01701:18:09.259
277Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019902:55:46.62801:18:23.870
278Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019602:55:52.79101:18:30.033
279Fernando OliveiraBTT Oriente018602:56:41.19301:19:18.435
280TOMÁS DIAS DOS SANTOSRIO MAIOR TRIATLO CLUBE040802:58:07.06301:20:44.305
281Guilherme Brites LúcioRIO MAIOR TRIATLO CLUBE041302:58:35.18101:21:12.423
282Carlos Gregórioindividual044502:58:48.11201:21:25.354
283Nelson LopesIndividual046302:59:01.91601:21:39.158
284Mário FalcãoDÃO NELAS BTT020302:59:07.39001:21:44.632
285Raul Filipe Santos Domingues MartinsScania Portugal026203:03:06.17201:25:43.414
286Nuno Alexandre de Jesus NarcisoScania Portugal026003:03:11.95501:25:49.197
287Gonçalo José Gaspar de OliveiraScania Portugal026103:03:14.47401:25:51.716
288José JoãoTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos026803:03:33.53601:26:10.778
289Catarina Costa Gomes RodriguesRIO MAIOR TRIATLO CLUBE041203:05:06.38501:27:43.627
290Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual039203:05:17.34101:27:54.583
291José casimiroBike4life sintra 035003:05:26.34901:28:03.591
292Sérgio AlmeidaIndividual046703:07:12.67701:29:49.919
293Jorge PereiraIndividual041903:07:17.26501:29:54.507
294José António SilvaJAS043803:09:17.30401:31:54.546
295Nuno SilvaJAS043703:09:21.82501:31:59.067
296Carlos Miguel Jordão dos ReisIndividual028203:09:28.22701:32:05.469
297Ricardo CostaRÓÓDINHAS / Santos Silva012303:10:37.49701:33:14.739
298Nuno MartinsRÓÓDINHAS / Santos Silva012403:10:40.86401:33:18.106
299João saraivaAltitude020403:11:58.70801:34:35.950
300João Carlos MoreiraNeckmolde 030803:15:21.24401:37:58.486
301Gerben Fransensilver coast riders045303:22:05.97401:44:43.216
302Nuno AndradeSilverCoast Riders048603:22:15.67001:44:52.912
303Michael Auwerkerkensilver coast riders045003:22:21.75501:44:58.997
304Ludgero FaustinoIndividual038403:23:11.25801:45:48.500
305Nelson Pereira InacioCISTER TRILHOS021203:23:35.92101:46:13.163
306TELMO PIRESINDIVIDUAL022003:24:36.23401:47:13.476
307Joel MoreiraIndividual024803:24:43.04901:47:20.291
308Marcos Roberto Lucas RogeiroIndividual046403:25:29.08201:48:06.324
309Duarte NevesA030003:29:51.20001:52:28.442
310João Filipe Santos CardeiraA028703:29:58.25001:52:35.492
311Sandra AugustoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007203:33:31.51801:56:08.760
312Sonia RamosGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015303:33:38.15101:56:15.393
313Paulo PiresNasgalha btt team020103:36:31.50401:59:08.746
314Nuno MondimNasgalha BTT Team035203:36:39.47601:59:16.718
315Luís MachadoAltitude028103:36:45.23201:59:22.474
316SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 036003:43:15.57402:05:52.816
317RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 036103:43:21.99402:05:59.236
--José CastelhanoRÓÓDINHAS / Santos Silva0468 --:--:-- (D) ----
--Ricardo CaldeiraSPB Team0434 --:--:-- (D) ----
--João AntunesScania Portugal0342 --:--:-- (NT) ----
--Tiago SantosReis do Asfalto0329 --:--:-- (NT) ----
--Luís BaulethRei Dos Trilhos0320 --:--:-- (NT) ----
--André EscaleiraVárias pingas0312 --:--:-- (NT) ----
--Francisco SilvaBatalha Bikers0303 --:--:-- (NT) ----
--Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0283 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim PintoTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA0272 --:--:-- (NT) ----
--Sergio Manuel dos Santos MatosLevezinhos0269 --:--:-- (NT) ----
--Paulo OliveiraIconic Ways0259 --:--:-- (NT) ----
--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0242 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Lopesindividual0240 --:--:-- (NT) ----
--Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS0369 --:--:-- (NT) ----
--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree0375 --:--:-- (NT) ----
--João Gonçalo Franco de OliveiraRBW cycling team0390 --:--:-- (NT) ----
--Leonel CoelhoOs Cabrinhas0484 --:--:-- (NT) ----
--Vasco Rafael AzinheiraIndividual0473 --:--:-- (NT) ----
--Antonio InácioBenebike0466 --:--:-- (NT) ----
--Vitor FrancoIndividual0458 --:--:-- (NT) ----
--Bruno EstevaoSuperAdrenalina Bike Shop0456 --:--:-- (NT) ----
--Carlos.PortelaPortela.baiki.run0442 --:--:-- (NT) ----
--Frederico MataIndividual 0432 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Silva Super Bike Team0429 --:--:-- (NT) ----
--Diogo Daniel Figueiredo SerralheiroRIO MAIOR TRIATLO CLUBE0410 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Luis Marques LucioGrupo desportivo Nobre0404 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Nuno Matias Baptista PaivaNO TEAM0394 --:--:-- (NT) ----
--João Manuel FialhoGianna Sapatarias0232 --:--:-- (NT) ----
--Ivo PaisAE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais0228 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0210 --:--:-- (NT) ----
--EDGAR CARVALHALSeca adegas bike team - Santarém 0118 --:--:-- (NT) ----
--Marco Aurelio Santo PereiraGrupo Cicloturismo Gaeiras0104 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Santos FélixGrupo Cicloturismo Gaeiras0100 --:--:-- (NT) ----
--ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team0071 --:--:-- (NT) ----
--Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0063 --:--:-- (NT) ----
--Miguel TavaresRÓÓDINHAS / Santos Silva0060 --:--:-- (NT) ----
--LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva0059 --:--:-- (NT) ----
--Henrique CordeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva0480 --:--:-- (NT) ----
--Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders0014 --:--:-- (NT) ----
--Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis0010 --:--:-- (NT) ----
--Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.0009 --:--:-- (NT) ----
--Tiago CarvalhalAss. 20km Almeirim/Restaurante O Forno0137 --:--:-- (NT) ----
--Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0142 --:--:-- (NT) ----
--henrique ribeiropredidos na trilha 0202 --:--:-- (NT) ----
--JoséCastroIndividual0194 --:--:-- (NT) ----
--Rui BogalhoIndividual0188 --:--:-- (NT) ----
--NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA0182 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS0176 --:--:-- (NT) ----
--Miguel AndradeIndividual0171 --:--:-- (NT) ----
--Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer0148 --:--:-- (NT) ----
--Marco Almeida360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT0147 --:--:-- (NT) ----
--Ana MascateGIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT0146 --:--:-- (NT) ----
--André Filipe da Costa GriloMF Bike Team0144 --:--:-- (NT) ----
--rui manuel pereira marquesindividual0143 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000402:25:39.037 ----
2Diogo Rodrigues Oliveira de BritoAJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo019002:28:03.04300:02:24.006
3Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva008202:31:10.21800:05:31.181
4César PiedadeOfimoto/Rvirtual006402:32:15.17900:06:36.142
5Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva007902:32:31.90700:06:52.870
6Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva001802:33:31.75500:07:52.718
7Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO004702:33:59.15200:08:20.115
8Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 001102:36:16.52100:10:37.484
9João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM041602:36:23.39800:10:44.361
10LUIS PRATAACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER 043102:36:54.53300:11:15.496
11Reinaldo LuisProrebordosa035302:41:22.13200:15:43.095
12Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense016902:41:27.27900:15:48.242
13Diogo BeiranteRÓÓDINHAS / Santos Silva012202:41:34.30800:15:55.271
14João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS002202:41:39.68700:16:00.650
15Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA015002:42:01.73300:16:22.696
16Daniel MarquesASFIC/DINAZOO005002:42:49.76600:17:10.729
17Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO004502:42:52.56000:17:13.523
18Joaquim MartinsCiclismo 2640004002:43:00.18700:17:21.150
19Ricardo FigueiredoBICIMAX Racing Team047102:43:31.57400:17:52.537
20Fernando Leitao---016102:43:43.22800:18:04.191
21Fábio SantosSPC & FRIENDS 014902:44:15.79800:18:36.761
22Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P017502:44:20.72800:18:41.691
23Eurico SantosKompedal/S.P.C.&FRIENDS041802:46:26.06700:20:47.030
24José DomingosAEBTTRIO/CCBIKES020602:46:33.33600:20:54.299
25Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal033802:46:41.39300:21:02.356
26Pedro MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 007702:46:59.23300:21:20.196
27Francisco VigárioTRANSFOR-FATIMABTT036302:47:08.88600:21:29.849
28João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva007602:48:16.56700:22:37.530
29Paulo EusebioG C GAEIRAS 009602:48:43.56400:23:04.527
30Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal006902:49:03.29400:23:24.257
31Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras010302:49:30.37400:23:51.337
32Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA000202:50:35.91400:24:56.877
33JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA011902:51:10.01200:25:30.975
34Carlos MartaWestBike Team014102:51:42.50900:26:03.472
35Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK018902:51:52.88100:26:13.844
36Luís Pedro Pereiraindividual022102:51:57.81500:26:18.778
37Nuno SilvaIndividual 045702:52:13.09800:26:34.061
38Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva008002:52:27.30300:26:48.266
39Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento035502:52:58.82700:27:19.790
40Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team012602:53:06.77700:27:27.740
41Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT017302:53:29.86200:27:50.825
42Tiago DiasSuper Bike Team038102:53:45.23600:28:06.199
43André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT034602:53:59.94800:28:20.911
44António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team002702:54:31.72500:28:52.688
45Cláudio VazaWestBike Team012102:54:37.08100:28:58.044
46PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA021402:55:03.98200:29:24.945
47Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO004602:56:09.64400:30:30.607
48MIGUEL CARMONA NICOLAU CHEDAS FERNANDESIndividual026402:56:22.83000:30:43.793
49 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual011502:57:09.98400:31:30.947
50gonçalo manuel fernandesSuper Bike Team044302:57:21.05100:31:42.014
51Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor010902:57:33.51900:31:54.482
52Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA043602:57:39.80100:32:00.764
53carlos manuel vieira da silvaSuper Bike Team042802:57:51.86500:32:12.828
54Sérgio RebeloRango Rango025102:58:40.79000:33:01.753
55Miguel FiuzaCorre Limpo 035902:58:55.87500:33:16.838
56PAULO ALMEIDAOFIMOTO/Rvirtual025702:59:38.91000:33:59.873
57Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM036402:59:45.61700:34:06.580
58Marco Paulo Antunes da SilvaGDM - TeamAço042603:02:06.11800:36:27.081
59AIRES FIDALGOARZ BIKE TEAM037803:02:10.81100:36:31.774
60Luís Pedro Mendes MarquesIndividual029003:02:15.26000:36:36.223
61BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDESARZ bike teeam041503:02:31.31000:36:52.273
62Virgílio CabecinhasBtralhos036603:03:27.34700:37:48.310
63Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011003:04:46.22200:39:07.185
64Vitor Manuel Soares MonteiroTRANSFOR-FÁTIMABTT022503:05:41.40400:40:02.367
65João Paulo Carlos SantosArealBike-Homeostase/RádioAlenquer018103:05:52.57000:40:13.533
66Miguel LourençoIndividual033603:07:22.81800:41:43.781
67Sérgio SantosRIO MAIOR TRIATLO CLUBE040503:07:49.59200:42:10.555
68Mauro GracioSuper Bike Team040203:08:08.94400:42:29.907
69Edgar Silva RamalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras009903:13:52.63100:48:13.594
70Hugo Miguel Soares Gregórioindividual042203:15:39.58000:50:00.543
71Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor010803:17:46.02900:52:06.992
72Paulo JerónimoBoraTrepaTudo039703:18:19.96900:52:40.932
73Tiago Álvaroindividual038603:18:39.04800:53:00.011
74Cristóvão da Silva OliveiraNASA/Leiribike029903:21:00.84100:55:21.804
75João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva007803:22:30.73100:56:51.694
76Catarina CanhaIndividual047203:23:18.13900:57:39.102
77DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA044703:25:23.54900:59:44.512
78Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019203:30:02.86101:04:23.824
79Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual018403:30:51.83101:05:12.794
80Joao VicenteFuas Bike Team007303:33:14.75501:07:35.718
81Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team008603:34:21.29601:08:42.259
82Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche033903:34:46.02801:09:06.991
83FILOMENA PAULOAEBTTRio/Plug&Print044003:35:09.89401:09:30.857
84Pedro Fernandes Pinto MarquesIndividual047903:39:28.38601:13:49.349
85pedro clementeGrupo Cicloturismo Gaeiras010503:40:12.30901:14:33.272
86Patrícia RosaGTEAM042103:42:19.74101:16:40.704
87Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras010703:43:01.50301:17:22.466
88Paulo DiasGrupo Cicloturismo Gaeiras010603:43:04.07501:17:25.038
89Ivo PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva023703:43:53.02501:18:13.988
90Bruno Bandeirinha Individual045403:57:16.89001:31:37.853
91Nuno sousaBTTrolando017403:57:26.37301:31:47.336
92Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019104:20:17.12001:54:38.083
93Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019504:20:30.69501:54:51.658
94Mario Joao Mano JorgeWestBikes047704:21:27.93701:55:48.900
95Humberto Simoes Domingues RoloWestbikes047604:21:42.12901:56:03.092
--Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt0374 --:--:-- (D) ----
--João CarvalhoOfimoto/Rvirtual0062 --:--:-- (NT) ----
--Jorge GodinhoPortelabike / A1 Safety0448 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge Carlos de SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0446 --:--:-- (NT) ----
--José João HenriquesAmigos da Montanha0424 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Manuel GomesSUPER BIKE TEAM 0393 --:--:-- (NT) ----
--Miguel ReisIndividual0324 --:--:-- (NT) ----
--Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0243 --:--:-- (NT) ----
--Aires Manuel Machado BarrosAEBTTRIO/CCBIKES0207 --:--:-- (NT) ----
--Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual0185 --:--:-- (NT) ----
--Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0158 --:--:-- (NT) ----
--Beto PiresBerlengas Bike Team0132 --:--:-- (NT) ----
--Flávio CunhaAJA - SOCIMASTER XCM 0094 --:--:-- (NT) ----
--Mário Vieira Bicicletas Brasil0459 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)