ONDE?
Arelho, Leiria
QUANDO?
Domingo, 09 de Julho de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 05 de Julho de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 6.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<div>www.arelho-obidos.com</div><div>btt@arelho-obidos.com</div><div>917 534 094</div>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Miguel Soares | BTTeimosos/ACRCampo | Veteranos B | Meia-maratona | |
Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0096 | Meia-maratona |
Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | Veteranos A | 0057 | Meia-maratona |
Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | Veteranos B | Meia-maratona | |
Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0071 | Maratona |
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0001 | Maratona |
Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | Sub23+Elites | 0013 | Meia-maratona |
Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | Veteranos A | 0176 | Meia-maratona |
Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | Veteranos A | 0049 | Meia-maratona |
Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | Sub23+Elites | 0037 | Meia-maratona |
Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0079 | Meia-maratona |
Ana Rita Custódio Valido | WestBike Team | Femininos Masters | 0117 | Meia-maratona |
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0015 | Meia-maratona |
António Miguel da Silva Verissimo | WestBike Team | Veteranos A | 0077 | Maratona |
Luis Diogo | OFIMOTO/RVIRTUAL | Sub23+Elites | Maratona | |
Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | Veteranos B | 0097 | Meia-maratona |
Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos A | Maratona | |
Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | Veteranos C | 0014 | Meia-maratona |
Jorge Fortes | individual | Veteranos D | 0129 | Meia-maratona |
Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos C | 0069 | Meia-maratona |
Rui Miguel Domingos | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | 0142 | Meia-maratona |
luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | Veteranos B | 0038 | Meia-maratona |
PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos B | 0036 | Meia-maratona |
Joaquim Martins | Ciclismo 2640 | Veteranos B | Maratona | |
César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos A | 0065 | Maratona |
João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | Veteranos A | 0084 | Maratona |
Marco P Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | 0133 | Meia-maratona |
Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | Veteranos A | 0040 | Meia-maratona |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0106 | Meia-maratona |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0027 | Maratona |
Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Sub23+Elites | 0050 | Meia-maratona |
Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos A | 0072 | Meia-maratona |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Sub23+Elites | 0039 | Meia-maratona |
Sandra Augusto | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | 0331 | Meia-maratona |
João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos B | 0145 | Maratona |
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | Veteranos A | 0075 | Meia-maratona |
Cláudia Doriana Morais | WestBike Team | Veteranos C | 0087 | Meia-maratona |
Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | Sub23+Elites | 0088 | Meia-maratona |
Ricardo Mestre | WestBike Team | Veteranos B | 0105 | Meia-maratona |
Cláudio Vaza | WestBike Team | Veteranos A | 0100 | Maratona |
Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | Veteranos B | 0046 | Meia-maratona |
Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | Veteranos B | 0078 | Meia-maratona |
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | Veteranos C | 0041 | Meia-maratona |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Meia-maratona | |
Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Maratona | |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Maratona | |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | Meia-maratona | |
bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Meia-maratona | |
Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | Maratona | |
Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0006 | Meia-maratona |
Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0007 | Maratona |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0008 | Maratona |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | 0009 | Meia-maratona |
bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0010 | Meia-maratona |
Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | 0011 | Maratona |
Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | 0012 | Meia-maratona |
Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0042 | Meia-maratona |
Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0043 | Meia-maratona |
Paulo Alexandre | WestBike Team | Veteranos B | 0092 | Meia-maratona |
Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0016 | Meia-maratona |
ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | Veteranos B | 0306 | Meia-maratona |
Marco Neves Santos | Individual | Veteranos B | 0076 | Meia-maratona |
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira | WestBike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0017 | Maratona |
jose cristo | WestBike Team | Veteranos C | 0307 | Meia-maratona |
Gil Almeida | Ofimoto / Rvirtual | Veteranos A | 0122 | Meia-maratona |
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | Veteranos D | 0093 | Meia-maratona |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0019 | Meia-maratona |
JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | Veteranos D | 0205 | Meia-maratona |
Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0020 | Meia-maratona |
Ana Cabral | WestBike Team | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Carlos Carreira | Granfonix | Veteranos A | 0175 | Meia-maratona |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0021 | Meia-maratona |
Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | Sub23+Elites | 0083 | Maratona |
Antonio Henriques | Trilhos del rei | Veteranos B | Meia-maratona | |
Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | Veteranos A | 0022 | Meia-maratona |
Flávio Ferreira Cunha | AJA - SOCIMASTER XCM | Sub23+Elites | Maratona | |
Joao Vicente | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | 0180 | Maratona |
Sonia Ramos | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | 0261 | Meia-maratona |
Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rogério Penas | Fuas Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
JOAO QUERIDO | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0029 | Maratona |
João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0030 | Maratona |
Tiago da Conceição Alves | Rua das Ladeiras, Nº 14, Pedra Redonda | Veteranos B | Maratona | |
Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0031 | Maratona |
Filipe Isidro | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0201 | Maratona |
Patricia Nelma Achando Maria | WestBike | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Rui Clemente Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0023 | Meia-maratona |
José Adriano Caldas | WestBike | Veteranos B | 0308 | Meia-maratona |
Ludgero Fialho Vicente | Team Queen's Ca&Ra | Veteranos A | 0066 | Meia-maratona |
JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | Veteranos C | 0131 | Meia-maratona |
Nelson martins | desenho3d.com | Veteranos B | 0153 | Meia-maratona |
Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos C | 0081 | Meia-maratona |
Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | Veteranos A | 0107 | Meia-maratona |
José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0240 | Meia-maratona |
António Carlos Gonçalves dos Santos | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos C | 0138 | Meia-maratona |
Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | Veteranos B | 0287 | Meia-maratona |
Carlos França | SPB Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | Sub20 | 0233 | Meia-maratona |
Duarte Barreto | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | 0156 | Maratona |
João Antonio Alves Caetano | individual | Veteranos B | 0132 | Meia-maratona |
Telmo Fontes | Ermegeira Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Nuno Manuel | Montejuntebikeclube | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | Veteranos B | 0054 | Maratona |
davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0070 | Meia-maratona |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | Veteranos C | 0126 | Maratona |
MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | Veteranos B | 0101 | Meia-maratona |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | Sub20 | 0025 | Meia-maratona |
Davide Silva | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | Meia-maratona | |
EDGAR CARVALHAL | Seca adegas bike team - Santarém | Veteranos C | Meia-maratona | |
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0225 | Maratona |
Hugo gaspar | MF Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Miguel Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0048 | Meia-maratona |
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | Femininos Masters | 0125 | Maratona |
David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | Veteranos B | 0155 | Meia-maratona |
nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | Veteranos B | 0191 | Meia-maratona |
JOÃO A LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos C | 0147 | Maratona |
João Pedro Romão Correia | Matelmor | Sub23+Elites | 0215 | Meia-maratona |
GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | Veteranos B | 0052 | Meia-maratona |
Rui Rocha . | Airbike ac | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Lourenço Almeida | Talho do Mário BTT Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Amandio Esteves | Seca Adegas Bike Team Santarem | Veteranos C | 0086 | Meia-maratona |
João Rodrigues | LiteirosBike | Veteranos A | Maratona | |
orlando jose gomes duarte | academia joaquim agostinho waw tem xcm | Veteranos C | 0127 | Meia-maratona |
Nelson Pereira Inacio | CISTER TRILHOS | Veteranos B | Meia-maratona | |
Carlos Botelho | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | Veteranos B | 0074 | Meia-maratona |
Tânia Serra | ANDABike | Femininos Elites+Sub23 | 0073 | Meia-maratona |
Beto Pires | Berlengas Bike Team | Veteranos A | 0095 | Maratona |
Igor Nelson Fonseca | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0085 | Meia-maratona |
Leonardo Sousa | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | Meia-maratona | |
Tiago Carvalhal | Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
nadia patricia ribeiro silva | Seca adegas bike team | Femininos Masters | 0202 | Meia-maratona |
jorge barreiro | individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
André Filipe da Costa Grilo | MF Bike Team | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carlos Marta | WestBike Team | Veteranos C | 0309 | Maratona |
Fábio Santos | SPC & FRIENDS | Sub23+Elites | 0067 | Maratona |
rui manuel pereira marques | individual | Veteranos C | Meia-maratona | |
Rodrigo Miguel de Jesus Lourenço | BikeSpot | Veteranos A | Maratona | |
Arnaldo Monteiro . | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | 0171 | Maratona |
JULIO GATO | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | Maratona | |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0417 | Maratona |
Ana Mascate | GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Marco Almeida | 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | Meia-maratona | |
RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos A | 0159 | Meia-maratona |
Rodrigo Figueiredo | rioMAIORBTTeam | Veteranos A | 0264 | Meia-maratona |
Daniel Morgado | FDP - Fenómenos do Pedal | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | Veteranos A | 0272 | Meia-maratona |
Alexandre souto | Teamsouto | Veteranos A | 0232 | Meia-maratona |
Ricardo Lopes | ...da casa! | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Alexandre Runa | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
José M. Castro | Individual | Veteranos C | 0242 | Meia-maratona |
Avelino Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Sub23+Elites | 0162 | Maratona |
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | Veteranos C | Meia-maratona | |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | Sub23+Elites | 0304 | Meia-maratona |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa | Veteranos B | Meia-maratona | |
Luís Alberto Dias Carvalhinho | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | MF CALEIRAS | Veteranos A | Meia-maratona | |
VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | Veteranos C | 0301 | Meia-maratona |
Edgar Agostinho | 100Pernas | Veteranos A | Meia-maratona | |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | 0203 | Meia-maratona |
PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | 0197 | Maratona |
Telmo Silva | Faltadasso Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Maratona | |
Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Sub23+Elites | 0091 | Maratona |
Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | Veteranos C | 0239 | Meia-maratona |
Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | Sub20 | 0238 | Meia-maratona |
Tierri Pereira | N10 Bike Shop | Veteranos B | 0172 | Meia-maratona |
jorge miguel ribeiro barreiro | ind | Veteranos B | 0354 | Maratona |
Nuno Sousa | BTTrolando | Veteranos A | Maratona | |
Nuno sousa | BTTrolando | Veteranos A | 0064 | Maratona |
Fernando M Leitao | --- | Veteranos B | 0099 | Maratona |
Rodrigo Viana | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0398 | Meia-maratona |
António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0154 | Meia-maratona |
Luis Lopes | Westbike Team | Veteranos C | 0219 | Meia-maratona |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | 0102 | Meia-maratona |
António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | Veteranos A | 0139 | Meia-maratona |
José António Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | Veteranos C | 0103 | Maratona |
Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | Veteranos B | 0104 | Maratona |
Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos B | Maratona | |
orlando manuel batista vogado | GT BICYCLE TEAM | Veteranos C | Maratona | |
Filipe Ferreira | Lourival Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Helder José Fernandes | Acr. Frade de cima | Veteranos C | Meia-maratona | |
Miguel Barros | Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras | Veteranos B | 0124 | Meia-maratona |
Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | Veteranos A | 0118 | Maratona |
Vitor Manuel Soares Monteiro | TRANSFOR-FÁTIMABTT | Veteranos C | Maratona | |
Ivo Alexandre Dias Pais | AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Joaquim Pinto | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rui Justo | Oshop.pt | Veteranos B | Meia-maratona | |
Fábio Segura | Rodactiva/Sem Espinhas | Veteranos A | Meia-maratona | |
Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike-Homeostase/RadioAlenquer | Veteranos A | 0146 | Meia-maratona |
João Paulo Carlos Santos | Arealbike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | Maratona | |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0298 | Meia-maratona |
Joel Moreira | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Sérgio Rodrigues | Craks do Pedal Coruche | Veteranos A | Meia-maratona | |
Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | Veteranos A | 0269 | Meia-maratona |
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato | PauloFortunato | arquitectura | Veteranos A | Maratona | |
David Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | 0221 | Meia-maratona |
Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | Veteranos A | 0220 | Meia-maratona |
Ricardo Lopes | individual | Veteranos A | 0234 | Meia-maratona |
Paulo Pires | Nasgalha btt team | Veteranos C | 0254 | Meia-maratona |
Nuno Mondim | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0260 | Meia-maratona |
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | Veteranos B | 0343 | Meia-maratona |
Luis Alfredo T. Silvestre | Cister Trilhos | Veteranos B | Meia-maratona | |
Telmo Gonzaga | Arccatarinense | Veteranos A | 0229 | Meia-maratona |
Joaquim Artur Caeiro | ABIT/FUNBIKE | Veteranos B | Maratona | |
Telmo Rodrigues | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | 0123 | Maratona |
Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos A | 0110 | Meia-maratona |
Luís Pedro Pereira | individual | Veteranos A | Maratona | |
José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | Veteranos B | Meia-maratona | |
Tiago Louro | OFIMOTO/Rvirtual | Veteranos A | Meia-maratona | |
cristovao gomes venancio | os cabrinhas | Veteranos A | Meia-maratona | |
Paulo Alexandre Santos | Individual | Veteranos A | 0164 | Meia-maratona |
Rui Henriques | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | Meia-maratona | |
João Manuel Fialho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0130 | Meia-maratona |
João Paulo Domingues Ribeiro | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
João Miguel Santos | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Francisco Bernardo Luís | individual | Sub20 | 0259 | Meia-maratona |
Miguel P Campos | RBW Cycling Team | Veteranos B | 0177 | Meia-maratona |
Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Ventaneira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | Maratona | |
Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0033 | Maratona |
Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0034 | Maratona |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Veteranos C | Meia-maratona | |
Jose Vaz Fontes | WestBike/Mov'et | Veteranos B | Meia-maratona | |
Tiago Soares | NUTRIALL | Veteranos A | Meia-maratona | |
DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0399 | Maratona |
Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | Veteranos A | 0199 | Meia-maratona |
Luis M. Valbom Gil | CCA | Veteranos C | 0305 | Meia-maratona |
João André Carvalho Redondo | Sem Equipa | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Rodrigo Oliveira Rodrigues | Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB | Veteranos A | Meia-maratona | |
LEONEL P BENTO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos A | Meia-maratona | |
Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | Veteranos B | 0051 | Meia-maratona |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Maratona | |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | 0056 | Meia-maratona |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | 0055 | Maratona |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | 0060 | Meia-maratona |
António Pereira | trilhos do oeste Bombarral bike team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | Veteranos B | 0121 | Meia-maratona |
Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos C | 0112 | Maratona |
Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0108 | Meia-maratona |
José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0109 | Meia-maratona |
João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos D | 0111 | Meia-maratona |
Antonio jorge Henriques | Trilhos D´El Rei | Veteranos B | 0141 | Meia-maratona |
Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0082 | Maratona |
Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | 0080 | Maratona |
João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos B | 0295 | Meia-maratona |
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito | AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo | Veteranos A | 0183 | Maratona |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | 0063 | Meia-maratona |
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | Individual | Veteranos A | 0089 | Meia-maratona |
Carlos Eduardo Dias Garcia | Trilhos Del Rei | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Miguel Santos Areias | Grupo Pedal do Oeste | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Joana Prazeres | Montejunto Bike Clube | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Miguel Chedas Fernandes | Individual | Veteranos B | Maratona | |
PAULO ALMEIDA | OFIMOTO/Rvirtual | Veteranos C | 0152 | Maratona |
Luís Pedro Mendes Marques | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Luis Bento | MF CALEIRAS | Veteranos A | Meia-maratona | |
RUI Manuel Nunes | MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO | Veteranos B | Meia-maratona | |
Marco Paulo Oliveira Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | Veteranos C | 0148 | Maratona |
Iris Alexandra Almeida Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Femininos Sub20 | 0149 | Meia-maratona |
Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Femininos Sub20 | 0150 | Meia-maratona |
Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | Femininos Masters | 0134 | Meia-maratona |
jose carlos louro gomes | individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
Maria João Sérgio Fidalgo | Federada Individual- Promenade | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Ricardo Minez | Vinhos vale zias bike team | Sub23+Elites | 0243 | Meia-maratona |
Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | Sub23+Elites | 0140 | Meia-maratona |
Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rogério Trovão | Fuas Bike Team | Veteranos B | Maratona | |
manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | Veteranos C | Meia-maratona | |
Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0396 | Meia-maratona |
Pedro Lopes | Team Neckmolde / MRV24FIT | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders | Veteranos A | 0375 | Meia-maratona |
Joao Miguel Silva lopes | Altitude | Veteranos B | Maratona | |
Guilherme Moreira | OlaloneBTT | Veteranos B | 0120 | Meia-maratona |
vasco carlos | Fapor | Veteranos B | 0143 | Meia-maratona |
Pedro Ricardo | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Sub23+Elites | 0136 | Meia-maratona |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos C | 0144 | Maratona |
Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Elites+Sub23 | 0188 | Meia-maratona |
Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0137 | Maratona |
Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Masters | 0210 | Maratona |
Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0200 | Meia-maratona |
José João | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos D | 0237 | Meia-maratona |
Carlos Pedro Delgado | Proprio | Veteranos C | Meia-maratona | |
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Clube Desportivo em Movimento | Veteranos A | Maratona | |
Joel Pinheiro | Par de Rodas | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Filipe Soares | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0392 | Meia-maratona |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub20 | 0113 | Meia-maratona |
Daniel David Gomes Martins | Saltar Trilhos | Veteranos B | Meia-maratona | |
João Inácio | kansastedepressaBTT | Sub23+Elites | Maratona | |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | Veteranos A | Maratona | |
Francisco José Pragosa da Silva | Batalha Bikers | Veteranos A | Meia-maratona | |
Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0098 | Maratona |
Ana Maia Martins | Par de Rodas | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
Tiago Filipe Jones Nunes | Individual | Veteranos A | 0340 | Meia-maratona |
jose martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | 0151 | Meia-maratona |
Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos C | Meia-maratona | |
Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos B | 0157 | Meia-maratona |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Sub23+Elites | 0209 | Meia-maratona |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos D | 0236 | Meia-maratona |
Miguel Reis | Individual | Sub23+Elites | 0297 | Maratona |
Carlos Reis | Individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
José casimiro | Bike4life sintra | Veteranos A | 0135 | Meia-maratona |
Luís M Bauleth | Rei Dos Trilhos | Veteranos C | 0326 | Meia-maratona |
Nuno Miguel Ramos Garcez | Saltar Trilhos | Veteranos B | Meia-maratona | |
Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0115 | Meia-maratona |
Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos B | Maratona | |
André Mega | Megapower | Veteranos B | 0333 | Meia-maratona |
Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos B | 0068 | Meia-maratona |
Diogo Filipe Felício Roda | Team Verso | Sub23+Elites | 0418 | Meia-maratona |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Veteranos B | 0035 | Meia-maratona |
João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | Sub20 | 0044 | Meia-maratona |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | 0053 | Meia-maratona |
pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Veteranos B | 0058 | Maratona |
Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Veteranos C | 0059 | Maratona |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | 0062 | Maratona |
Rui Miguel | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0061 | Meia-maratona |
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia | Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come | Veteranos B | Meia-maratona | |
André dos Santos Tiago | Kompedal | Sub23+Elites | 0090 | Meia-maratona |
Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | 0114 | Maratona |
Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos A | 0116 | Maratona |
Nuno Miguel Gonçalves dos Santos | cister trilhos | Veteranos A | Meia-maratona | |
Paulo Jorge Verissimo Santos | Peniche Bike Riders/ Academia do Pro | Veteranos A | 0094 | Meia-maratona |
Jorge Ramos | Individual | Veteranos D | 0181 | Meia-maratona |
Joao Manuel Rosa | Individual | Veteranos B | 0174 | Meia-maratona |
Ivo José Lima Pereira de Castro | --- | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Albuquerque | OS ESTRELAS DA SERRA | Veteranos C | Meia-maratona | |
Vítor Filipe | Os Estrelas da Serra | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0170 | Meia-maratona |
TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | Sub23+Elites | 0119 | Maratona |
Virgílio Manuel de Sousa Fragoso | Team Neckmolde /MRV24FIT | Veteranos B | 0173 | Meia-maratona |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub20 | Meia-maratona | |
Filipe oliveira santos | Airbike ac | Veteranos B | Meia-maratona | |
André Filipe Jesus santos | Airbike ac | Sub20 | Meia-maratona | |
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | Veteranos A | 0204 | Maratona |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | Veteranos B | 0128 | Meia-maratona |
Hugo Matos | RBW | Veteranos A | Meia-maratona | |
Nuno Costa Campos | Blood Sweat and Beers | Veteranos B | 0158 | Meia-maratona |
Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0208 | Meia-maratona |
Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | Veteranos B | Meia-maratona | |
Hugo filipe gomes roque | Sozinho | Sub20 | 0256 | Meia-maratona |
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | Veteranos A | 0257 | Meia-maratona |
SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | Sub20 | 0255 | Meia-maratona |
Manuel Oliveira | Kombina | Veteranos B | Meia-maratona | |
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda | Veteranos C | 0194 | Meia-maratona |
Victor Manuel Alves Augusto | JMA Billy Bike Team / MoveFree | Veteranos C | 0187 | Meia-maratona |
David Santos | Clube Bike Team Tavira | Veteranos A | Maratona | |
Miguel Fiuza | Corre Limpo | Sub23+Elites | 0190 | Maratona |
Cláudio Azoia | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos A | 0329 | Meia-maratona |
Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | Veteranos B | 0160 | Meia-maratona |
carlos portela portela | OS ARTEMANHAS | Veteranos D | 0223 | Meia-maratona |
Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | Veteranos B | Meia-maratona | |
Francisco Vigário | TRANSFOR-FATIMABTT | Sub23+Elites | Maratona | |
Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | Veteranos A | 0163 | Maratona |
ricardo miguel costa freire | TRANSFOR -FATIMABTT | Veteranos A | Meia-maratona | |
Mauro Gracio | Super Bike Team | Veteranos A | 0192 | Maratona |
Luís Belo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | Meia-maratona | |
Silva Andre | Individual | Sub23+Elites | 0168 | Meia-maratona |
Tiago Dias | Super Bike Team | Veteranos A | Maratona | |
AIRES FIDALGO | ARZ BIKE TEAM | Veteranos B | Maratona | |
Carlos Gregório | individual | Veteranos A | 0167 | Meia-maratona |
Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Masters | 0002 | Meia-maratona |
Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | Veteranos C | 0420 | Meia-maratona |
gonçalo manuel fernandes | Super Bike Team | Sub23+Elites | Maratona | |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial-Oeste/Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | Veteranos A | 0424 | Meia-maratona |
João Gonçalo Franco de Oliveira | RBW cycling team | Veteranos A | Meia-maratona | |
LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | Veteranos A | 0193 | Meia-maratona |
Eurico Santos | Kompedal/S.P.C.&FRIENDS | Veteranos A | Maratona | |
João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0169 | Meia-maratona |
José Duarte | ARZ BIKE TEAM | Veteranos C | Meia-maratona | |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos D | 0003 | Meia-maratona |
Maria Cravo | Individual | Femininos Masters | 0371 | Meia-maratona |
Jorge Pereira | Individual | Veteranos B | 0166 | Meia-maratona |
Hugo Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | Veteranos B | Maratona | |
Carlos kavaleiro | portelaBike | Veteranos B | Meia-maratona | |
Sergio Jose Damiao | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Canena | XPTTEAM | Veteranos A | Meia-maratona | |
Frederico Mata | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Carlos.Portela | Portela.baiki.run | Veteranos D | Meia-maratona | |
LUIS PRATA | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Francisco | SUPER BIKE TEAM | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rui Miguel Paulos Prata | Nicola Bike Team | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Duque | N10 Bíke | Veteranos C | 0195 | Meia-maratona |
Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Maratona | |
Alexandre da Mata Ribeiro | Par de Rodas | Sub20 | Meia-maratona | |
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira | Par de Rodas | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Mário Vieira | Bicicletas Brasil | Veteranos C | 0405 | Maratona |
Vitor Franco | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcos Roberto Lucas Rogeiro | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Emanuel Silva | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta | Coxos Btt | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rui Manuel Lisboa Granja | Maratona Sobral de Monte Agraço | Sub23+Elites | 0178 | Maratona |
Nuno Colaço | Riders CTX | Veteranos B | 0182 | Meia-maratona |
Adrian Hill | Blood, Sweat & Beers | Veteranos C | Meia-maratona | |
Luis C. Moniz | Gicate Scott Bike Team | Veteranos C | 0161 | Maratona |
Fábio André Alves Carrasqueiras | Team Verso | Sub23+Elites | 0419 | Meia-maratona |
Bernardo de Jesus Fernandes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Veteranos A | 0165 | Meia-maratona |
Luis Duarte | BTTCALDAS | Veteranos C | 0196 | Meia-maratona |
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO | Veteranos B | 0186 | Meia-maratona |
Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A.C.R.Campo | Veteranos A | Meia-maratona | |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | 0402 | Meia-maratona |
Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | Veteranos A | 0222 | Meia-maratona |
Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | Veteranos B | 0179 | Maratona |
João Bastos | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | Meia-maratona | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Veteranos C | 0185 | Maratona |
Carlos Patarra | Individual | Veteranos B | 0184 | Meia-maratona |
Daniel Vieira | AllBeBike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Bruno Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | 0213 | Meia-maratona |
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | Bichos do mato | Veteranos C | Maratona | |
Rui Rocha | Airbike ac | Veteranos A | 0189 | Meia-maratona |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting | Veteranos C | Meia-maratona | |
Rui Vicente | individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Estevao | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | Veteranos A | Meia-maratona | |
Vitor Oliveira | OE | Sub23+Elites | Maratona | |
Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0268 | Meia-maratona |
Hugo Correia | Bttistas Lourel | Veteranos B | Meia-maratona | |
Ricardo Ferreira Alves | RiA13 | Veteranos B | Meia-maratona | |
Flávio Alexandre Paulo Matias | INDIVIDUAL | Sub23+Elites | 0207 | Meia-maratona |
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | INDIVIDUAL | Veteranos A | 0206 | Meia-maratona |
Manuel Carlos Ferreira Arsénio | Vale Zias Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rui Alexandre Gomes da Silva | Boom land riders | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Miguel cunha ribeiro | Peniche Bike Raders | Veteranos B | 0198 | Meia-maratona |
Bruno Santos | rioMAIORBTTeam | Sub23+Elites | 0262 | Meia-maratona |
Hernâni Rijo | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | Veteranos B | 0345 | Meia-maratona |
Nuno Santos | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0216 | Meia-maratona |
Carlos Santos | Furatrilhos AutoPombo | Veteranos A | Meia-maratona | |
Sérgio Paulo Oliveira Salvador | WestBike Team | Veteranos C | Meia-maratona | |
Tiago Miguel Rainha | All Mountain Elite | Veteranos B | 0218 | Maratona |
Jorge Manuel Silva Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos C | Meia-maratona | |
Joaquim António paixão ruivo dos santos | Individual | Veteranos A | 0230 | Meia-maratona |
Fernando Nicolau de Almeida | Individual | Veteranos B | 0211 | Maratona |
rui gomes | RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING | Veteranos A | 0379 | Meia-maratona |
ARTUR JOSÉ MOREIRA | AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT | Veteranos B | 0389 | Maratona |
Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | Veteranos C | 0212 | Meia-maratona |
luis miguel dos santos alves | btt arelho team | Veteranos B | 0004 | Meia-maratona |
Luis Manuel Teixeira dos Santos | Voltas e Voltinhas | Veteranos B | 0362 | Meia-maratona |
Délio Ferreira | WestBike Team | Veteranos B | Maratona | |
Rui Paulo | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | Veteranos B | 0005 | Meia-maratona |
Mauro Santos | H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor | Veteranos A | Meia-maratona | |
Miguel Corino | BTT Terra Agreste | Veteranos B | 0214 | Meia-maratona |
Flávio Boavida | 100%BTT KTM/RACE LC | Veteranos A | Meia-maratona | |
Carlos Manuel Gonçalves | Estrelas do Feijó | Veteranos B | Maratona | |
Luis Manuel Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | Veteranos B | 0283 | Meia-maratona |
João Henriques | individual | Sub23+Elites | 0258 | Meia-maratona |
João Afonso | +Zuns | Veteranos B | Maratona | |
João Dias | Individual | Veteranos A | 0267 | Meia-maratona |
Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | Veteranos B | 0217 | Meia-maratona |
João Miguel da Silva | Individual | Veteranos B | 0250 | Meia-maratona |
Ricardo Jorge Costa | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | Meia-maratona | |
Albertino Bento | kansastedepressaBTT | Veteranos C | Meia-maratona | |
Pedro Amaral | Westbike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
CLARA PRAZERES | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO | Femininos Masters | Maratona | |
narciso Manuel cerqueira | Btt Gateirense | Veteranos C | 0273 | Meia-maratona |
Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Alexandre Coelho | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | Veteranos C | 0045 | Meia-maratona |
Filipe Pereira . | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | 0415 | Meia-maratona |
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | individual | Veteranos A | 0247 | Meia-maratona |
Armindo Castelo Bento | Individual | Veteranos D | 0248 | Meia-maratona |
André Silva | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Pedro Madeira | Foguetes da Murteira | Veteranos B | Maratona | |
Luis Filipe Lopes Diz | KansastedepressaBTT | Veteranos D | 0224 | Meia-maratona |
PaulaCosta | Individual | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Pedro Sardinha | Matilha | Veteranos B | 0253 | Meia-maratona |
Pedro Inácio | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0406 | Meia-maratona |
Bruno almeida | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Hugo Bruno | Oshop.pt | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Tristão | Peter's Gym | Veteranos A | Meia-maratona | |
José Barros | Montejunto bike clube | Veteranos C | Meia-maratona | |
Nuno Filipe Jesus Ramos | Cavalões do pastel de nata | Veteranos A | 0252 | Meia-maratona |
Bruno Toscano | .INDIVIDUAL | Veteranos A | Meia-maratona | |
Sérgio Rodrigues | Cavalões do Pastel de Nata | Veteranos B | 0251 | Meia-maratona |
José Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0226 | Meia-maratona |
Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0227 | Meia-maratona |
Jorge Petinga Fernandes | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0228 | Meia-maratona |
Pedro Bonifacio | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos A | 0231 | Meia-maratona |
JOÃO OLIVEIRA ROÇA | PARTNER BIKE | Sub23+Elites | Maratona | |
Adrian Hill | Blood, Sweat & Beers | Veteranos C | 0241 | Meia-maratona |
Samuel Felipe Silva Peres | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Sub20 | Meia-maratona | |
João Pedrosa Azinheiro | Rodas do Pranto - Pisosol | Veteranos C | 0244 | Meia-maratona |
Bruno da Silva Inácio Alves | Individual | Veteranos A | 0235 | Meia-maratona |
Hélder Monteiro | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | Veteranos B | 0355 | Meia-maratona |
Ricardo Caldeira | SPB Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | Veteranos A | 0245 | Meia-maratona |
Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | Veteranos A | 0246 | Meia-maratona |
Julio Gomes Cunha | bsherbalife | Veteranos C | 0249 | Meia-maratona |
Pedro Miguel Batista Ferreira | Friendlaser | Veteranos A | 0274 | Meia-maratona |
Paulo Cruz | KansastedepressaBTT | Veteranos C | Meia-maratona | |
Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | Veteranos B | 0382 | Meia-maratona |
Joaquim Manuel Nascimento | GDUAZOIA | Veteranos A | 0288 | Maratona |
Tiago Pêra Doce | GDUAZOIA | Veteranos B | 0292 | Maratona |
Lucas Cidade Pinhal Marcelino | GDUAZOIA | Sub20 | 0290 | Maratona |
Carlos Miguel Fonseca Lopes | Individual | Veteranos B | 0393 | Meia-maratona |
Sérgio Jorge | GDUAZOIA | Veteranos A | 0293 | Maratona |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | Sub23+Elites | 0289 | Maratona |
Diogo Filipe Cachão | GDUAZOIA | Sub23+Elites | 0294 | Maratona |
José Manuel Capucho | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | Veteranos C | 0278 | Meia-maratona |
Marco Ribeiro Pinto | GDUAZOIA | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Patrícia Rosa | GTEAM | Femininos Elites+Sub23 | 0266 | Maratona |
Hugo Miguel Soares Gregório | individual | Sub23+Elites | 0265 | Maratona |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | Veteranos A | 0263 | Maratona |
João Rosa | GTeam | Sub23+Elites | 0284 | Maratona |
Rui Miguel Bastos | Sfoa Cycle Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Armando João Tavares Figueiredo Vila Verde | Individual | Veteranos B | 0404 | Meia-maratona |
Eduardo Moura | Fora da Lei Team | Veteranos B | 0394 | Meia-maratona |
Hans haag | Forza bici | Veteranos C | 0271 | Meia-maratona |
Filipe M.M. Carneiro | BTTOKS | Veteranos C | Meia-maratona | |
norberto sousa da silva | ACB | Veteranos A | 0270 | Meia-maratona |
João Freitas | Btt Gateirense | Veteranos B | 0316 | Maratona |
Jorge AL Santos | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Veteranos C | 0279 | Meia-maratona |
Rui Santos | RibaHorta Bike Team | Veteranos B | 0280 | Maratona |
Marco Alexandre Tavares | Arealbike-homeostase/radioalenquer | Veteranos B | 0391 | Maratona |
Susana Maria Madaleno Tomás | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Femininos Masters | 0275 | Meia-maratona |
Marco Paulo dos Santos Mendes | Moçarria Aventura clube | Veteranos A | Maratona | |
Gonçalo Carvalho | FALTADASSO bike team | Veteranos A | 0281 | Meia-maratona |
Amadeu Pereira Vicente | LRA Cycling Series | Veteranos A | Maratona | |
Luis Ferreira | Team A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes | Sub23+Elites | 0300 | Maratona |
Filipe Tavares Coquim | Individual | Sub23+Elites | 0276 | Maratona |
Cesário Romeu Santo Filipe | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0032 | Maratona |
Vitor Nascimento | Trilhos do Oeste Bombarral Bike team | Sub23+Elites | 0282 | Meia-maratona |
Guilherme Oliveira | Jorbi Team- José Maria Nicolau | Sub20 | Meia-maratona | |
Hugo Manuel Moreira | BTTistas Resistants | Veteranos A | Meia-maratona | |
Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | Veteranos B | 0383 | Meia-maratona |
MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO | MONTEJUNTOBIKE | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Dias | Csrd ota anipura | Veteranos A | 0302 | Maratona |
PATRICIA FAUSTINO | INDIVIDUAL | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Pedro Miguel Malhado | BTT da Palmeira | Veteranos B | Meia-maratona | |
Alexandre Bernardino | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com | Veteranos A | 0285 | Meia-maratona |
Bruno Estevao | SuperAdrenalina - BikeShop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com | Veteranos A | 0286 | Meia-maratona |
Jonny G | Rua 1º de Maio bike team | Sub23+Elites | 0291 | Meia-maratona |
Tiago Álvaro | individual | Veteranos B | 0344 | Maratona |
Pedro Mendes Ferreira | AllbeBike Team | Veteranos B | 0319 | Meia-maratona |
Rui Manuel Martins Caeiro | ALLBEBIKE TEAM | Veteranos A | 0299 | Meia-maratona |
Carlos M Diniz | Allbebike team | Veteranos B | 0318 | Meia-maratona |
Nuno José Lopes | AllBeBike Team | Veteranos B | 0315 | Meia-maratona |
juvenal jose brito da silva | Individual | Veteranos D | 0296 | Meia-maratona |
Paulo Alexandre Soares | Allbebike team | Veteranos A | 0334 | Meia-maratona |
Ricardo Alves Martins | individual | Veteranos A | 0311 | Meia-maratona |
Ricardo Alves Martins | individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Miguel Amâncio | Sbikeshop | Sub23+Elites | Maratona | |
Fernando Aires | ADAR/Ofimoto bike store | Veteranos A | 0312 | Meia-maratona |
Pedro Rosa | FriendLaser | Veteranos A | 0303 | Meia-maratona |
Paulo Filipe Borges | C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA | Sub23+Elites | 0386 | Meia-maratona |
Marco Libório | Silvercoast Riders | Veteranos B | 0314 | Meia-maratona |
Miguel Bruno | Individual | Veteranos B | 0370 | Meia-maratona |
marco vieira | individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | Veteranos B | 0372 | Meia-maratona |
João Carlos Moreira | individual | Veteranos B | 0310 | Maratona |
Gerben Fransen | Silvercoast riders | Veteranos B | 0313 | Meia-maratona |
HELDER SANTOS | individual | Veteranos B | 0320 | Meia-maratona |
Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | Veteranos A | 0407 | Meia-maratona |
Diogo Sampaio | Águias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster | Veteranos A | 0321 | Meia-maratona |
Leandro Pires | ecosprint-raçoes avenal | Sub20 | 0328 | Meia-maratona |
TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | Veteranos B | 0366 | Meia-maratona |
SOFIA ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | Veteranos A | 0365 | Meia-maratona |
marco gonçalves | Papa Léguas | Veteranos B | 0363 | Meia-maratona |
Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos A | 0325 | Meia-maratona |
Hugo Pereira | Individual | Veteranos A | 0317 | Meia-maratona |
Jorge porfirio moreira da silva | Olho marinho | Sub23+Elites | 0368 | Meia-maratona |
Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | Sub20 | 0339 | Meia-maratona |
RAQUEL MAGOITO | Casais lagartos bike team | Femininos Masters | 0356 | Maratona |
Vitor João Silva Pereira | Trilhos Del rei | Sub23+Elites | 0332 | Meia-maratona |
Gonçalo Nazaré | Individual | Veteranos A | 0322 | Meia-maratona |
José Silva | Racingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP/Olympia | Veteranos A | 0358 | Maratona |
Filipe de Matos | Ribapedal/VictoryEndurance/NCTStraining | Veteranos A | 0364 | Maratona |
Helder Casal | Clube Desportivo Amiense | Veteranos B | 0323 | Meia-maratona |
João Miguel Gonçalves Simões | INDIVIDUAL | Sub23+Elites | 0324 | Meia-maratona |
Hugo | RBW | Veteranos A | 0341 | Meia-maratona |
Reuben Teeuw | 0 | Veteranos B | 0330 | Meia-maratona |
Filipe Manuel da Silva Ferreira | Grupeta do Pedal | Veteranos A | 0327 | Maratona |
Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos B | 0353 | Meia-maratona |
Bruno Carvalho | individual | Veteranos B | 0369 | Meia-maratona |
Carlos Miguel Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0336 | Maratona |
FILOMENA LOURENÇO PAULO | AEBTTRio/Plug&Print | Femininos Masters | 0373 | Maratona |
Filipe Manuel Freitas Nunes | Team Cerra Filas | Veteranos B | Meia-maratona | |
Guilherme Marques | PMS Aluminios | Sub23+Elites | 0028 | Maratona |
Hugo Henriques | BTT AMOREIRA GDA | Veteranos B | Meia-maratona | |
Pedro Garcia | Associação 20 Kms Almeirim/Restaurante O Forno | Veteranos A | 0414 | Maratona |
Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0018 | Meia-maratona |
João Trindade Pereira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0381 | Maratona |
JOAO JACINTO | . | Sub23+Elites | 0335 | Meia-maratona |
Nuno Reis | INDIVIDUAL | Veteranos A | 0413 | Meia-maratona |
Samuel Reis | Individual | Sub23+Elites | 0360 | Meia-maratona |
tiago viveiros | nucleo cicloturismo de rocha forte | Veteranos A | 0337 | Meia-maratona |
bernardo viveiros | nucleo cicloturismo de rocha forte | Sub20 | 0338 | Meia-maratona |
Manuel Corchana Mendes | TEAM Verso | Veteranos B | 0342 | Meia-maratona |
Mário Rui Abelha | Voltas e Voltinhas | Veteranos B | 0361 | Meia-maratona |
Lucas Jorge | Voltas e Voltinhas | Sub20 | 0351 | Meia-maratona |
David Manuel Jorge | Voltas e Voltinhas | Veteranos B | 0352 | Meia-maratona |
Helder Calado | puros e duros | Veteranos B | Maratona | |
Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/Homeostase-RadioAlenquer | Sub23+Elites | 0410 | Meia-maratona |
Luis Sousa | puros e duros | 0350 | Maratona | |
Nelson Fernando M. Sousa | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | 0387 | Maratona |
Rui Pombeiro | Team VERSO | Veteranos B | 0357 | Meia-maratona |
Arlindo Gaspar Bento | OS RODINHAS | Veteranos C | 0346 | Meia-maratona |
Fernando Lopes | OS RODINHAS | Veteranos C | 0349 | Meia-maratona |
Bruno Miguel da Silva Figueira | OS RODINHAS | Veteranos A | 0347 | Meia-maratona |
Nuno Miguel da Costa Cardoso | RODINHAS | Veteranos B | 0348 | Meia-maratona |
António J. Azenha Santos | individual | Veteranos C | Meia-maratona | |
Tiago de Sousa | ROFXTREME Bike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
João Correia | individual | Veteranos C | Maratona | |
Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | Veteranos A | 0359 | Meia-maratona |
JOãO PAULO CONDE RODRIGUES | Devagar e sempre | Veteranos B | 0377 | Maratona |
SóNIA DO CARMO MARTINS | Devagar e sempre | Femininos Masters | 0376 | Maratona |
Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0047 | Meia-maratona |
André Faria | Team VERSO | Veteranos A | 0367 | Meia-maratona |
Marco Costa | Silvercoast BTT | Veteranos B | 0374 | Meia-maratona |
Bernardino Ribeiro Gonçalves | GDUAZOIA | Veteranos B | 0384 | Meia-maratona |
Tó Rodrigues | Herbalife - Membro Independente | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Estima | Individual | Veteranos B | 0378 | Meia-maratona |
jose eduardo morais antunes | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | Veteranos C | Meia-maratona | |
Vitor Manuel dos Sepos Silva | OS RODINHAS | Veteranos B | 0380 | Meia-maratona |
Paulo Jorge Tomás | BTTCALDAS | Veteranos C | 0385 | Meia-maratona |
Jorge Francisco | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0403 | Meia-maratona |
Nelson Simplicio | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | 0422 | Meia-maratona |
Andre Rocha | Ser e Parecer Pro Bike Team | Sub23+Elites | Maratona | |
ANA ANTUNES | TEAM SAPOR | Femininos Masters | Maratona | |
João Carlos Domingos | Amigos do Pedal - clube BTT | Veteranos C | 0390 | Maratona |
Tiago Miguel Cruz | TEAM NECKMOLDE | Veteranos A | 0388 | Meia-maratona |
Mesquita Baptista João | 100stress | Veteranos C | Maratona | |
Pedro Santos | navas | Veteranos A | Meia-maratona | |
Luís Neves | Talho do Mario Btt Team | Veteranos A | 0395 | Meia-maratona |
Carlos Joaquim Lopes da Cruz | Centro de Ciclismo de Portimão | Veteranos D | 0401 | Meia-maratona |
Roberto Santos | montejunto bike clube | Veteranos B | 0400 | Meia-maratona |
Carlos Miguel Rodrigues Custódio | Ermegeira Bike Team | Maratona | ||
André Luz | Individual | Veteranos A | 0397 | Meia-maratona |
Celso Jorge | Individual | Veteranos A | 0408 | Meia-maratona |
Miguel Carvalho | Jorbi -Clube Ciclismo José Maria Nicolau | Sub20 | 0409 | Meia-maratona |
Nuno Miguel Coito Henriques | Individual | Sub23+Elites | 0423 | Meia-maratona |
Rodrigo Duarte Silva | Individual | Veteranos A | 0412 | Meia-maratona |
Rui Miguel Romão Ferreira Soares | Erres das Caldas | Veteranos B | 0411 | Meia-maratona |
Ricardo Carvalho Ferreira Vasconcelos Soares | Erres das Caldas | Sub20 | 0416 | Meia-maratona |
Rogério Augusto Morgado Ramos Pêgo | Riders CTX | Veteranos B | 0421 | Meia-maratona |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0001 | 02:06:53.208 | ---- | Diploma | |
2 | Cesário Filipe | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0032 | 02:07:01.080 | 00:00:07.872 | Diploma | |
3 | Pedro Garcia | Associação 20 Kms Almeirim/Restaurante O Forno | 0414 | 02:07:32.900 | 00:00:39.692 | Diploma | |
4 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0033 | 02:07:38.423 | 00:00:45.215 | Diploma | |
5 | Luis Ferreira | Team A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes | 0300 | 02:07:44.676 | 00:00:51.468 | Diploma | |
6 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0263 | 02:07:49.445 | 00:00:56.237 | Diploma | |
7 | César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | 0065 | 02:12:58.752 | 00:06:05.544 | Diploma | |
8 | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 02:13:06.918 | 00:06:13.710 | Diploma | |
9 | Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | 0104 | 02:13:46.318 | 00:06:53.110 | Diploma | |
10 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0027 | 02:15:24.036 | 00:08:30.828 | Diploma | |
11 | Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | 0118 | 02:15:30.283 | 00:08:37.075 | Diploma | |
12 | Avelino Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0162 | 02:15:39.933 | 00:08:46.725 | Diploma | |
13 | Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | 0011 | 02:15:55.644 | 00:09:02.436 | Diploma | |
14 | Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0091 | 02:17:33.126 | 00:10:39.918 | Diploma | |
15 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0084 | 02:17:36.675 | 00:10:43.467 | Diploma | |
16 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0080 | 02:17:43.950 | 00:10:50.742 | Diploma | |
17 | Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | 0007 | 02:17:57.172 | 00:11:03.964 | Diploma | |
18 | Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0071 | 02:18:36.285 | 00:11:43.077 | Diploma | |
19 | Fábio Santos | SPC & FRIENDS | 0067 | 02:18:53.038 | 00:11:59.830 | Diploma | |
20 | Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | 0179 | 02:19:15.709 | 00:12:22.501 | Diploma | |
21 | Mauro Freitas | HCT Carnes Valinho Valsabor | 0435 | 02:19:37.027 | 00:12:43.819 | Diploma | |
22 | Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | 0083 | 02:19:51.325 | 00:12:58.117 | Diploma | |
23 | André Rocha | Ser e Parecer Bike Team | 0430 | 02:20:32.900 | 00:13:39.692 | Diploma | |
24 | Cláudio Vaza | WestBike Team | 0100 | 02:20:59.837 | 00:14:06.629 | Diploma | |
25 | António Miguel da Silva Verissimo | WestBike Team | 0077 | 02:21:04.317 | 00:14:11.109 | Diploma | |
26 | Fernando Leitao | --- | 0099 | 02:22:25.532 | 00:15:32.324 | Diploma | |
27 | Carlos Marta | WestBike Team | 0309 | 02:22:32.275 | 00:15:39.067 | Diploma | |
28 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0163 | 02:24:01.295 | 00:17:08.087 | Diploma | |
29 | Carlos Miguel Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0336 | 02:24:09.781 | 00:17:16.573 | Diploma | |
30 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0082 | 02:24:13.381 | 00:17:20.173 | Diploma | |
31 | Mauro Gracio | Super Bike Team | 0192 | 02:24:24.901 | 00:17:31.693 | Diploma | |
32 | José Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | 0103 | 02:24:30.164 | 00:17:36.956 | Diploma | |
33 | Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | 0054 | 02:25:38.820 | 00:18:45.612 | Diploma | |
34 | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0031 | 02:25:47.161 | 00:18:53.953 | Diploma | |
35 | JOÃO LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0147 | 02:26:36.547 | 00:19:43.339 | Diploma | |
36 | João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | 0145 | 02:27:22.340 | 00:20:29.132 | Diploma | |
37 | Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | 0289 | 02:27:29.130 | 00:20:35.922 | Diploma | |
38 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0008 | 02:28:09.980 | 00:21:16.772 | Diploma | |
39 | Duarte Barreto | Casais Lagartos Bike Team | 0156 | 02:28:40.958 | 00:21:47.750 | Diploma | |
40 | Arnaldo Monteiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0171 | 02:29:05.346 | 00:22:12.138 | Diploma | |
41 | Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0112 | 02:29:18.660 | 00:22:25.452 | Diploma | |
42 | Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0116 | 02:29:25.542 | 00:22:32.334 | Diploma | |
43 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0225 | 02:29:29.484 | 00:22:36.276 | Diploma | |
44 | PAULO ALMEIDA | OFIMOTO/Rvirtual | 0152 | 02:29:45.940 | 00:22:52.732 | Diploma | |
45 | PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0197 | 02:29:58.160 | 00:23:04.952 | Diploma | |
46 | Hugo Miguel Soares Gregório | individual | 0265 | 02:30:44.893 | 00:23:51.685 | Diploma | |
47 | Miguel Reis | Individual | 0297 | 02:32:01.027 | 00:25:07.819 | Diploma | |
48 | Nelson Sousa | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0387 | 02:34:13.875 | 00:27:20.667 | Diploma | |
49 | Paulo Dias | Csrd ota anipura | 0302 | 02:34:24.640 | 00:27:31.432 | Diploma | |
50 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0185 | 02:34:32.475 | 00:27:39.267 | Diploma | |
51 | Ana Antunes | TEAM SAPOR | 0431 | 02:35:01.890 | 00:28:08.682 | Diploma | |
52 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0114 | 02:35:09.498 | 00:28:16.290 | Diploma | |
53 | RAQUEL MAGOITO | Casais lagartos bike team | 0356 | 02:35:15.282 | 00:28:22.074 | Diploma | |
54 | José Silva | Racingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP/Olympia | 0358 | 02:35:23.058 | 00:28:29.850 | Diploma | |
55 | Miguel Amancio | SBike Shop | 0439 | 02:35:51.755 | 00:28:58.547 | Diploma | |
56 | Sérgio Jorge | GDUAZOIA | 0293 | 02:41:35.196 | 00:34:41.988 | Diploma | |
57 | BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | 0204 | 02:41:50.132 | 00:34:56.924 | Diploma | |
58 | Luis Sousa | puros e duros | 0437 | 02:41:57.817 | 00:35:04.609 | Diploma | |
59 | LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | 02:43:34.513 | 00:36:41.305 | Diploma | |
60 | Luis C. Moniz | Gicate Scott Bike Team | 0161 | 02:43:39.681 | 00:36:46.473 | Diploma | |
61 | Marco Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | 0148 | 02:44:02.250 | 00:37:09.042 | Diploma | |
62 | Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0055 | 02:44:23.673 | 00:37:30.465 | Diploma | |
63 | Patrícia Rosa | GTEAM | 0266 | 02:44:43.427 | 00:37:50.219 | Diploma | |
64 | João Carlos Moreira | individual | 0310 | 02:44:48.465 | 00:37:55.257 | Diploma | |
65 | João Rosa | GTeam | 0284 | 02:48:36.385 | 00:41:43.177 | Diploma | |
66 | Rui Santos | RibaHorta Bike Team | 0280 | 02:49:20.463 | 00:42:27.255 | Diploma | |
67 | Tiago Álvaro | individual | 0344 | 02:50:54.543 | 00:44:01.335 | Diploma | |
68 | Joaquim Nascimento | GDUAZOIA | 0288 | 02:51:16.096 | 00:44:22.888 | Diploma | |
69 | Diogo Cachão | GDUAZOIA | 0294 | 02:51:25.712 | 00:44:32.504 | Diploma | |
70 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0126 | 02:52:14.456 | 00:45:21.248 | Diploma | |
71 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0144 | 02:53:05.270 | 00:46:12.062 | Diploma | |
72 | jorge miguel ribeiro barreiro | ind | 0354 | 02:55:13.495 | 00:48:20.287 | Diploma | |
73 | DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0399 | 02:55:25.688 | 00:48:32.480 | Diploma | |
74 | Tiago Silva | GDUAZOIA | 0292 | 02:56:29.279 | 00:49:36.071 | Diploma | |
75 | FILOMENA PAULO | AEBTTRio/Plug&Print | 0373 | 02:57:10.183 | 00:50:16.975 | Diploma | |
76 | Filipe Ferreira | Grupeta do Pedal | 0327 | 02:58:34.667 | 00:51:41.459 | Diploma | |
77 | Fernando Santos | Individual | 0434 | 02:59:17.983 | 00:52:24.775 | Diploma | |
78 | Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0062 | 03:00:53.086 | 00:53:59.878 | Diploma | |
79 | Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0059 | 03:00:59.238 | 00:54:06.030 | Diploma | |
80 | pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0058 | 03:01:01.998 | 00:54:08.790 | Diploma | |
81 | Marco Tavares | Arealbike-homeostase/radioalenquer | 0391 | 03:08:03.957 | 01:01:10.749 | Diploma | |
82 | Filipe Manuel Machado Isidro | Nasgalha BTT Team | 0201 | 03:08:51.805 | 01:01:58.597 | Diploma | |
83 | ARTUR MOREIRA | AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT | 0389 | 03:18:52.901 | 01:11:59.693 | Diploma | |
84 | João Domingos | Amigos do Pedal - clube BTT | 0390 | 03:19:03.795 | 01:12:10.587 | Diploma | |
85 | Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0210 | 03:25:39.874 | 01:18:46.666 | Diploma | |
86 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0137 | 03:25:47.018 | 01:18:53.810 | Diploma | |
87 | Filipe Tavares Coquim | Individual | 0276 | 03:47:56.302 | 01:41:03.094 | Diploma | |
88 | JOãO PAULO CONDE RODRIGUES | Devagar e sempre | 0377 | 03:48:08.116 | 01:41:14.908 | Diploma | |
89 | SóNIA DO CARMO MARTINS | Devagar e sempre | 0376 | 03:48:14.267 | 01:41:21.059 | Diploma | |
-- | Guilherme Marques | PMS Aluminios | 0028 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | João Freitas | Btt Gateirense | 0316 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Joao Vicente | Fuas Bike Team | 0180 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Renato Silva | CR OTA | 0436 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0417 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Mário Vieira | Bicicletas Brasil | 0405 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Trindade Pereira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0381 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe de Matos | Ribapedal/VictoryEndurance/NCTStraining | 0364 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Rainha | All Mountain Elite | 0218 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Nicolau de Almeida | Individual | 0211 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Fiuza | Corre Limpo | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Rodrigues Oliveira de Brito | AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo | 0183 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Granja | Maratona Sobral de Monte Agraço | 0178 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Telmo Rodrigues | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Beto Pires | Berlengas Bike Team | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno sousa | BTTrolando | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos Elites+Sub23 | 1 | Patrícia Rosa | GTEAM | 0266 | 02:44:43.427 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 1 | Ana Antunes | TEAM SAPOR | 0431 | 02:35:01.890 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 2 | RAQUEL MAGOITO | Casais lagartos bike team | 0356 | 02:35:15.282 | 00:00:13.392 | Diploma |
Femininos Masters | 3 | LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | 02:43:34.513 | 00:08:32.623 | Diploma |
Femininos Masters | 4 | FILOMENA PAULO | AEBTTRio/Plug&Print | 0373 | 02:57:10.183 | 00:22:08.293 | Diploma |
Femininos Masters | 5 | Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0210 | 03:25:39.874 | 00:50:37.984 | Diploma |
Femininos Masters | 6 | SóNIA DO CARMO MARTINS | Devagar e sempre | 0376 | 03:48:14.267 | 01:13:12.377 | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0033 | 02:07:38.423 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | Luis Ferreira | Team A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes | 0300 | 02:07:44.676 | 00:00:06.253 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Avelino Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0162 | 02:15:39.933 | 00:08:01.510 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | 0011 | 02:15:55.644 | 00:08:17.221 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0091 | 02:17:33.126 | 00:09:54.703 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | Fábio Santos | SPC & FRIENDS | 0067 | 02:18:53.038 | 00:11:14.615 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | Mauro Freitas | HCT Carnes Valinho Valsabor | 0435 | 02:19:37.027 | 00:11:58.604 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | 0083 | 02:19:51.325 | 00:12:12.902 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | André Rocha | Ser e Parecer Bike Team | 0430 | 02:20:32.900 | 00:12:54.477 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | 0289 | 02:27:29.130 | 00:19:50.707 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | Hugo Miguel Soares Gregório | individual | 0265 | 02:30:44.893 | 00:23:06.470 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | Miguel Reis | Individual | 0297 | 02:32:01.027 | 00:24:22.604 | Diploma |
Sub23+Elites | 13 | Miguel Amancio | SBike Shop | 0439 | 02:35:51.755 | 00:28:13.332 | Diploma |
Sub23+Elites | 14 | Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0055 | 02:44:23.673 | 00:36:45.250 | Diploma |
Sub23+Elites | 15 | João Rosa | GTeam | 0284 | 02:48:36.385 | 00:40:57.962 | Diploma |
Sub23+Elites | 16 | Diogo Cachão | GDUAZOIA | 0294 | 02:51:25.712 | 00:43:47.289 | Diploma |
Sub23+Elites | 17 | Filipe Tavares Coquim | Individual | 0276 | 03:47:56.302 | 01:40:17.879 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0001 | 02:06:53.208 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Cesário Filipe | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0032 | 02:07:01.080 | 00:00:07.872 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Pedro Garcia | Associação 20 Kms Almeirim/Restaurante O Forno | 0414 | 02:07:32.900 | 00:00:39.692 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0263 | 02:07:49.445 | 00:00:56.237 | Diploma |
Veteranos A | 5 | César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | 0065 | 02:12:58.752 | 00:06:05.544 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 02:13:06.918 | 00:06:13.710 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | 0118 | 02:15:30.283 | 00:08:37.075 | Diploma |
Veteranos A | 8 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0084 | 02:17:36.675 | 00:10:43.467 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | 0007 | 02:17:57.172 | 00:11:03.964 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0071 | 02:18:36.285 | 00:11:43.077 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Cláudio Vaza | WestBike Team | 0100 | 02:20:59.837 | 00:14:06.629 | Diploma |
Veteranos A | 12 | António Miguel da Silva Verissimo | WestBike Team | 0077 | 02:21:04.317 | 00:14:11.109 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0163 | 02:24:01.295 | 00:17:08.087 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0082 | 02:24:13.381 | 00:17:20.173 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Mauro Gracio | Super Bike Team | 0192 | 02:24:24.901 | 00:17:31.693 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0008 | 02:28:09.980 | 00:21:16.772 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0116 | 02:29:25.542 | 00:22:32.334 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0225 | 02:29:29.484 | 00:22:36.276 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Paulo Dias | Csrd ota anipura | 0302 | 02:34:24.640 | 00:27:31.432 | Diploma |
Veteranos A | 20 | José Silva | Racingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP/Olympia | 0358 | 02:35:23.058 | 00:28:29.850 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Sérgio Jorge | GDUAZOIA | 0293 | 02:41:35.196 | 00:34:41.988 | Diploma |
Veteranos A | 22 | BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | 0204 | 02:41:50.132 | 00:34:56.924 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Joaquim Nascimento | GDUAZOIA | 0288 | 02:51:16.096 | 00:44:22.888 | Diploma |
Veteranos A | 24 | DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0399 | 02:55:25.688 | 00:48:32.480 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Filipe Ferreira | Grupeta do Pedal | 0327 | 02:58:34.667 | 00:51:41.459 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0062 | 03:00:53.086 | 00:53:59.878 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | 0104 | 02:13:46.318 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0027 | 02:15:24.036 | 00:01:37.718 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0080 | 02:17:43.950 | 00:03:57.632 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | 0179 | 02:19:15.709 | 00:05:29.391 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Fernando Leitao | --- | 0099 | 02:22:25.532 | 00:08:39.214 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Carlos Miguel Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0336 | 02:24:09.781 | 00:10:23.463 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | 0054 | 02:25:38.820 | 00:11:52.502 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0031 | 02:25:47.161 | 00:12:00.843 | Diploma |
Veteranos B | 9 | João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | 0145 | 02:27:22.340 | 00:13:36.022 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Duarte Barreto | Casais Lagartos Bike Team | 0156 | 02:28:40.958 | 00:14:54.640 | Diploma |
Veteranos B | 11 | PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0197 | 02:29:58.160 | 00:16:11.842 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Nelson Sousa | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0387 | 02:34:13.875 | 00:20:27.557 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0114 | 02:35:09.498 | 00:21:23.180 | Diploma |
Veteranos B | 14 | João Carlos Moreira | individual | 0310 | 02:44:48.465 | 00:31:02.147 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Rui Santos | RibaHorta Bike Team | 0280 | 02:49:20.463 | 00:35:34.145 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Tiago Álvaro | individual | 0344 | 02:50:54.543 | 00:37:08.225 | Diploma |
Veteranos B | 17 | jorge miguel ribeiro barreiro | ind | 0354 | 02:55:13.495 | 00:41:27.177 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Tiago Silva | GDUAZOIA | 0292 | 02:56:29.279 | 00:42:42.961 | Diploma |
Veteranos B | 19 | pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0058 | 03:01:01.998 | 00:47:15.680 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Marco Tavares | Arealbike-homeostase/radioalenquer | 0391 | 03:08:03.957 | 00:54:17.639 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Filipe Manuel Machado Isidro | Nasgalha BTT Team | 0201 | 03:08:51.805 | 00:55:05.487 | Diploma |
Veteranos B | 22 | ARTUR MOREIRA | AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT | 0389 | 03:18:52.901 | 01:05:06.583 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0137 | 03:25:47.018 | 01:12:00.700 | Diploma |
Veteranos B | 24 | JOãO PAULO CONDE RODRIGUES | Devagar e sempre | 0377 | 03:48:08.116 | 01:34:21.798 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Carlos Marta | WestBike Team | 0309 | 02:22:32.275 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | José Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | 0103 | 02:24:30.164 | 00:01:57.889 | Diploma |
Veteranos C | 3 | JOÃO LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0147 | 02:26:36.547 | 00:04:04.272 | Diploma |
Veteranos C | 4 | Arnaldo Monteiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0171 | 02:29:05.346 | 00:06:33.071 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0112 | 02:29:18.660 | 00:06:46.385 | Diploma |
Veteranos C | 6 | PAULO ALMEIDA | OFIMOTO/Rvirtual | 0152 | 02:29:45.940 | 00:07:13.665 | Diploma |
Veteranos C | 7 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0185 | 02:34:32.475 | 00:12:00.200 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Luis Sousa | puros e duros | 0437 | 02:41:57.817 | 00:19:25.542 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Luis C. Moniz | Gicate Scott Bike Team | 0161 | 02:43:39.681 | 00:21:07.406 | Diploma |
Veteranos C | 10 | Marco Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | 0148 | 02:44:02.250 | 00:21:29.975 | Diploma |
Veteranos C | 11 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0126 | 02:52:14.456 | 00:29:42.181 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0144 | 02:53:05.270 | 00:30:32.995 | Diploma |
Veteranos C | 13 | Fernando Santos | Individual | 0434 | 02:59:17.983 | 00:36:45.708 | Diploma |
Veteranos C | 14 | Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0059 | 03:00:59.238 | 00:38:26.963 | Diploma |
Veteranos C | 15 | João Domingos | Amigos do Pedal - clube BTT | 0390 | 03:19:03.795 | 00:56:31.520 | Diploma |
Sub23+Elites | -- | Guilherme Marques | PMS Aluminios | 0028 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos B | -- | João Freitas | Btt Gateirense | 0316 | --:--:-- (D) | ---- | |
Femininos Masters | -- | Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Miguel Fiuza | Corre Limpo | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Joao Vicente | Fuas Bike Team | 0180 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Rui Granja | Maratona Sobral de Monte Agraço | 0178 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Beto Pires | Berlengas Bike Team | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Nuno sousa | BTTrolando | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Diogo Rodrigues Oliveira de Brito | AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo | 0183 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | João Trindade Pereira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0381 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Filipe de Matos | Ribapedal/VictoryEndurance/NCTStraining | 0364 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0417 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Renato Silva | CR OTA | 0436 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Tiago Rainha | All Mountain Elite | 0218 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Fernando Nicolau de Almeida | Individual | 0211 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Telmo Rodrigues | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Mário Vieira | Bicicletas Brasil | 0405 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0021 | 01:24:40.873 | ---- | Diploma | |
2 | Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | 0057 | 01:26:10.327 | 00:01:29.454 | Diploma | |
3 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | 0037 | 01:26:44.661 | 00:02:03.788 | Diploma | |
4 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0097 | 01:26:48.287 | 00:02:07.414 | Diploma | |
5 | André dos Santos Tiago | Kompedal | 0090 | 01:26:54.329 | 00:02:13.456 | Diploma | |
6 | bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0010 | 01:27:00.726 | 00:02:19.853 | Diploma | |
7 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0052 | 01:29:30.272 | 00:04:49.399 | Diploma | |
8 | Luis Carvalho | Clube Ogma | 0046 | 01:29:53.590 | 00:05:12.717 | Diploma | |
9 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0072 | 01:30:13.405 | 00:05:32.532 | Diploma | |
10 | João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | 0044 | 01:30:25.285 | 00:05:44.412 | Diploma | |
11 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0078 | 01:30:36.223 | 00:05:55.350 | Diploma | |
12 | Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | 0014 | 01:30:50.694 | 00:06:09.821 | Diploma | |
13 | Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | 0221 | 01:32:01.362 | 00:07:20.489 | Diploma | |
14 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0043 | 01:32:15.555 | 00:07:34.682 | Diploma | |
15 | Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0047 | 01:32:20.653 | 00:07:39.780 | Diploma | |
16 | MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | 0101 | 01:32:54.973 | 00:08:14.100 | Diploma | |
17 | Rui Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0023 | 01:33:14.361 | 00:08:33.488 | Diploma | |
18 | luis miguel dos santos alves | btt arelho team | 0004 | 01:33:21.225 | 00:08:40.352 | Diploma | |
19 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0133 | 01:33:30.035 | 00:08:49.162 | Diploma | |
20 | Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | 0107 | 01:33:33.387 | 00:08:52.514 | Diploma | |
21 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0222 | 01:33:38.450 | 00:08:57.577 | Diploma | |
22 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0402 | 01:33:43.795 | 00:09:02.922 | Diploma | |
23 | Jorge Manuel Gouveia Francisco | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0403 | 01:33:48.695 | 00:09:07.822 | Diploma | |
24 | Hilário Soares | Academia Bairro Miranda | 0194 | 01:33:54.606 | 00:09:13.733 | Diploma | |
25 | Francisco Bernardo Luís | individual | 0259 | 01:34:01.187 | 00:09:20.314 | Diploma | |
26 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0079 | 01:34:06.228 | 00:09:25.355 | Diploma | |
27 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0209 | 01:34:10.929 | 00:09:30.056 | Diploma | |
28 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0035 | 01:34:17.987 | 00:09:37.114 | Diploma | |
29 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0068 | 01:34:29.155 | 00:09:48.282 | Diploma | |
30 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0022 | 01:34:37.050 | 00:09:56.177 | Diploma | |
31 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0212 | 01:34:42.951 | 00:10:02.078 | Diploma | |
32 | Tierri Pereira | N10 Bike Shop | 0172 | 01:35:17.433 | 00:10:36.560 | Diploma | |
33 | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0096 | 01:35:28.180 | 00:10:47.307 | Diploma | |
34 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0269 | 01:35:43.021 | 00:11:02.148 | Diploma | |
35 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0238 | 01:35:47.637 | 00:11:06.764 | Diploma | |
36 | Paulo Duque | N10 Bíke | 0195 | 01:35:51.837 | 00:11:10.964 | Diploma | |
37 | Samuel Peres | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | 0025 | 01:35:57.282 | 00:11:16.409 | Diploma | |
38 | João Azinheiro | Rodas do Pranto - Pisosol | 0244 | 01:36:03.786 | 00:11:22.913 | Diploma | |
39 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | 0041 | 01:36:13.333 | 00:11:32.460 | Diploma | |
40 | João Antonio Alves Caetano | individual | 0132 | 01:36:21.501 | 00:11:40.628 | Diploma | |
41 | Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | 0199 | 01:36:23.592 | 00:11:42.719 | Diploma | |
42 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0003 | 01:36:29.725 | 00:11:48.852 | Diploma | |
43 | Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | 0304 | 01:37:21.221 | 00:12:40.348 | Diploma | |
44 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | 0128 | 01:37:25.973 | 00:12:45.100 | Diploma | |
45 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0019 | 01:37:45.379 | 00:13:04.506 | Diploma | |
46 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0081 | 01:37:52.405 | 00:13:11.532 | Diploma | |
47 | JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | 0093 | 01:37:55.604 | 00:13:14.731 | Diploma | |
48 | Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0170 | 01:38:05.358 | 00:13:24.485 | Diploma | |
49 | jose cristo | WestBike Team | 0307 | 01:38:14.021 | 00:13:33.148 | Diploma | |
50 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0159 | 01:38:29.596 | 00:13:48.723 | Diploma | |
51 | Nelson martins | desenho3d.com | 0153 | 01:38:38.981 | 00:13:58.108 | Diploma | |
52 | Rodrigo Viana | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0398 | 01:38:45.108 | 00:14:04.235 | Diploma | |
53 | Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0056 | 01:38:50.126 | 00:14:09.253 | Diploma | |
54 | José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0109 | 01:38:56.082 | 00:14:15.209 | Diploma | |
55 | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0396 | 01:39:02.105 | 00:14:21.232 | Diploma | |
56 | Carlos Custódio | Westbike | 0427 | 01:39:07.165 | 00:14:26.292 | Diploma | |
57 | João Dias | Individual | 0267 | 01:39:12.508 | 00:14:31.635 | Diploma | |
58 | António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | 0139 | 01:39:18.604 | 00:14:37.731 | Diploma | |
59 | Marco Neves Santos | Individual | 0076 | 01:39:24.561 | 00:14:43.688 | Diploma | |
60 | João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0111 | 01:39:31.542 | 00:14:50.669 | Diploma | |
61 | Filipe Pereira | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0415 | 01:39:37.821 | 00:14:56.948 | Diploma | |
62 | Bruno Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0048 | 01:39:44.158 | 00:15:03.285 | Diploma | |
63 | Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | 0272 | 01:39:55.714 | 00:15:14.841 | Diploma | |
64 | David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0155 | 01:40:01.211 | 00:15:20.338 | Diploma | |
65 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0006 | 01:40:16.181 | 00:15:35.308 | Diploma | |
66 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | 0191 | 01:40:25.420 | 00:15:44.547 | Diploma | |
67 | Diogo Sampaio | Águias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster | 0321 | 01:40:33.615 | 00:15:52.742 | Diploma | |
68 | Paulo Alexandre | WestBike Team | 0092 | 01:40:46.288 | 00:16:05.415 | Diploma | |
69 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | individual | 0247 | 01:41:39.276 | 00:16:58.403 | Diploma | |
70 | Pedro Ricardo | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0136 | 01:41:48.932 | 00:17:08.059 | Diploma | |
71 | Ricardo Lopes | individual | 0234 | 01:41:55.769 | 00:17:14.896 | Diploma | |
72 | Telmo Gonzaga | Arccatarinense | 0229 | 01:42:03.693 | 00:17:22.820 | Diploma | |
73 | miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0063 | 01:42:19.195 | 00:17:38.322 | Diploma | |
74 | Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | 0176 | 01:42:37.647 | 00:17:56.774 | Diploma | |
75 | LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | 0193 | 01:42:43.468 | 00:18:02.595 | Diploma | |
76 | Lucas Marcelino | GDUAZOIA | 0428 | 01:42:48.768 | 00:18:07.895 | Diploma | |
77 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0087 | 01:42:53.580 | 00:18:12.707 | Diploma | |
78 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0227 | 01:42:58.660 | 00:18:17.787 | Diploma | |
79 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | 0245 | 01:43:22.196 | 00:18:41.323 | Diploma | |
80 | Hugo | RBW | 0341 | 01:43:27.587 | 00:18:46.714 | Diploma | |
81 | Ludgero Vicente | Team Queen's Ca&Ra | 0066 | 01:43:33.419 | 00:18:52.546 | Diploma | |
82 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0015 | 01:43:37.820 | 00:18:56.947 | Diploma | |
83 | davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0070 | 01:43:41.718 | 00:19:00.845 | Diploma | |
84 | orlando jose gomes duarte | academia joaquim agostinho waw tem xcm | 0127 | 01:44:14.908 | 00:19:34.035 | Diploma | |
85 | António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | 0154 | 01:44:19.486 | 00:19:38.613 | Diploma | |
86 | Vitor Nascimento | Trilhos do Oeste Bombarral Bike team | 0282 | 01:44:24.579 | 00:19:43.706 | Diploma | |
87 | Pedro Bonifacio | BIKEWHEELS TEAM | 0231 | 01:44:58.690 | 00:20:17.817 | Diploma | |
88 | Jaime Calvinho | Peniche bike riders | 0375 | 01:45:03.020 | 00:20:22.147 | Diploma | |
89 | PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0036 | 01:45:16.690 | 00:20:35.817 | Diploma | |
90 | Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0013 | 01:45:23.531 | 00:20:42.658 | Diploma | |
91 | ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | 0306 | 01:45:52.587 | 00:21:11.714 | Diploma | |
92 | Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | 0287 | 01:45:57.086 | 00:21:16.213 | Diploma | |
93 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0203 | 01:46:02.066 | 00:21:21.193 | Diploma | |
94 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0040 | 01:46:34.013 | 00:21:53.140 | Diploma | |
95 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0018 | 01:46:42.539 | 00:22:01.666 | Diploma | |
96 | Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0002 | 01:46:54.984 | 00:22:14.111 | Diploma | |
97 | Flávio Alexandre Paulo Matias | INDIVIDUAL | 0207 | 01:47:09.939 | 00:22:29.066 | Diploma | |
98 | José Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | 0226 | 01:47:14.092 | 00:22:33.219 | Diploma | |
99 | Fernando Aires | ADAR/Ofimoto bike store | 0312 | 01:47:33.097 | 00:22:52.224 | Diploma | |
100 | Jorge Fortes | individual | 0129 | 01:47:36.182 | 00:22:55.309 | Diploma | |
101 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0069 | 01:47:43.775 | 00:23:02.902 | Diploma | |
102 | Hugo filipe gomes roque | Sozinho | 0256 | 01:47:48.954 | 00:23:08.081 | Diploma | |
103 | Luis Lopes | Westbike Team | 0219 | 01:48:07.386 | 00:23:26.513 | Diploma | |
104 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0239 | 01:48:36.791 | 00:23:55.918 | Diploma | |
105 | Jorge AL Santos | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0279 | 01:48:41.107 | 00:24:00.234 | Diploma | |
106 | João Pedro Romão Correia | Matelmor | 0215 | 01:48:45.520 | 00:24:04.647 | Diploma | |
107 | Hernâni Rijo | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | 0345 | 01:48:49.463 | 00:24:08.590 | Diploma | |
108 | Carlos Carreira | Granfonix | 0175 | 01:48:57.217 | 00:24:16.344 | Diploma | |
109 | Miguel Campos | RBW Cycling Team | 0177 | 01:49:02.384 | 00:24:21.511 | Diploma | |
110 | Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0050 | 01:49:07.874 | 00:24:27.001 | Diploma | |
111 | Tânia Serra | ANDABike | 0073 | 01:49:14.048 | 00:24:33.175 | Diploma | |
112 | Filipe Soares | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0392 | 01:49:19.235 | 00:24:38.362 | Diploma | |
113 | Paulo Alexandre Soares | Allbebike team | 0334 | 01:49:23.050 | 00:24:42.177 | Diploma | |
114 | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0339 | 01:49:27.975 | 00:24:47.102 | Diploma | |
115 | Vitor joao silva pereira | Trilhos Del rei | 0332 | 01:49:40.018 | 00:24:59.145 | Diploma | |
116 | rui gomes | RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING | 0379 | 01:49:45.052 | 00:25:04.179 | Diploma | |
117 | Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | 0074 | 01:49:50.098 | 00:25:09.225 | Diploma | |
118 | Arlindo Gaspar Bento | OS RODINHAS | 0346 | 01:50:01.190 | 00:25:20.317 | Diploma | |
119 | vasco carlos | Fapor | 0143 | 01:50:04.984 | 00:25:24.111 | Diploma | |
120 | Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | 0359 | 01:50:10.199 | 00:25:29.326 | Diploma | |
121 | Bruno Santos | rioMAIORBTTeam | 0262 | 01:50:15.644 | 00:25:34.771 | Diploma | |
122 | Rodrigo Duarte Silva | Individual | 0412 | 01:50:22.590 | 00:25:41.717 | Diploma | |
123 | Cátia Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0150 | 01:50:49.288 | 00:26:08.415 | Diploma | |
124 | Iris Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0149 | 01:51:00.100 | 00:26:19.227 | Diploma | |
125 | LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO | 0186 | 01:51:12.504 | 00:26:31.631 | Diploma | |
126 | Paulo Filipe Borges | C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA | 0386 | 01:51:52.450 | 00:27:11.577 | Diploma | |
127 | Diogo Filipe Felício Roda | Team Verso | 0418 | 01:51:59.322 | 00:27:18.449 | Diploma | |
128 | Amandio Esteves | Seca Adegas Bike Team Santarem | 0086 | 01:52:04.915 | 00:27:24.042 | Diploma | |
129 | Nuno Filipe Jesus Ramos | Cavalões do pastel de nata | 0252 | 01:52:10.501 | 00:27:29.628 | Diploma | |
130 | Pedro Sardinha | Matilha | 0253 | 01:52:14.369 | 00:27:33.496 | Diploma | |
131 | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike-Homeostase/RadioAlenquer | 0146 | 01:52:21.505 | 00:27:40.632 | Diploma | |
132 | joao jacinto | . | 0335 | 01:52:31.207 | 00:27:50.334 | Diploma | |
133 | Carlos Patarra | Individual | 0184 | 01:52:48.555 | 00:28:07.682 | Diploma | |
134 | Hélder Monteiro | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | 0355 | 01:52:53.363 | 00:28:12.490 | Diploma | |
135 | Andre | Individual | 0168 | 01:52:58.785 | 00:28:17.912 | Diploma | |
136 | Ricardo Minez | Vinhos vale zias bike team | 0243 | 01:53:04.623 | 00:28:23.750 | Diploma | |
137 | Elton Mendes | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0085 | 01:53:36.040 | 00:28:55.167 | Diploma | |
138 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0106 | 01:54:05.986 | 00:29:25.113 | Diploma | |
139 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0268 | 01:54:28.263 | 00:29:47.390 | Diploma | |
140 | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0220 | 01:54:39.301 | 00:29:58.428 | Diploma | |
141 | Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | 0372 | 01:55:22.865 | 00:30:41.992 | Diploma | |
142 | Gonçalo Carvalho | FALTADASSO bike team | 0281 | 01:55:26.807 | 00:30:45.934 | Diploma | |
143 | Luis Duarte | BTTCALDAS | 0196 | 01:55:47.464 | 00:31:06.591 | Diploma | |
144 | Luis Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | 0283 | 01:56:00.335 | 00:31:19.462 | Diploma | |
145 | João Henriques | individual | 0258 | 01:56:26.223 | 00:31:45.350 | Diploma | |
146 | André Luz | Individual | 0397 | 01:56:31.937 | 00:31:51.064 | Diploma | |
147 | Bruno Carvalho | individual | 0369 | 01:56:37.212 | 00:31:56.339 | Diploma | |
148 | José Caldas | WestBike | 0308 | 01:56:46.007 | 00:32:05.134 | Diploma | |
149 | Cláudio Azoia | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0329 | 01:56:51.129 | 00:32:10.256 | Diploma | |
150 | JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | 0131 | 01:56:57.623 | 00:32:16.750 | Diploma | |
151 | Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | 0246 | 01:57:28.541 | 00:32:47.668 | Diploma | |
152 | Bruno Miguel da Silva Figueira | OS RODINHAS | 0347 | 01:57:47.600 | 00:33:06.727 | Diploma | |
153 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0016 | 01:57:51.385 | 00:33:10.512 | Diploma | |
154 | Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0053 | 01:57:59.634 | 00:33:18.761 | Diploma | |
155 | Miguel Bruno | Individual | 0370 | 01:58:05.500 | 00:33:24.627 | Diploma | |
156 | João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0295 | 01:58:11.865 | 00:33:30.992 | Diploma | |
157 | Hugo Pereira | Individual | 0317 | 01:58:16.825 | 00:33:35.952 | Diploma | |
158 | Adrian Hill | Blood, Sweat & Beers | 0241 | 01:58:22.540 | 00:33:41.667 | Diploma | |
159 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0343 | 01:58:27.728 | 00:33:46.855 | Diploma | |
160 | Tiago Miguel Cruz | TEAM NECKMOLDE | 0388 | 01:58:32.861 | 00:33:51.988 | Diploma | |
161 | Eduardo Anselmo | Vinhos Valzias Bike Team | 0441 | 01:58:38.392 | 00:33:57.519 | Diploma | |
162 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | 0407 | 01:58:44.177 | 00:34:03.304 | Diploma | |
163 | Luís Bauleth | Rei Dos Trilhos | 0326 | 01:58:49.081 | 00:34:08.208 | Diploma | |
164 | Antonio Ribeiro | individual | 0121 | 02:00:02.261 | 00:35:21.388 | Diploma | |
165 | Rui Caeiro | ALLBEBIKE TEAM | 0299 | 02:00:13.349 | 00:35:32.476 | Diploma | |
166 | Pedro Mendes Ferreira | AllbeBike Team | 0319 | 02:00:17.523 | 00:35:36.650 | Diploma | |
167 | Virgílio Manuel de Sousa Fragoso | Team Neckmolde /MRV24FIT | 0173 | 02:00:42.480 | 00:36:01.607 | Diploma | |
168 | bernardo viveiros | nucleo cicloturismo de rocha forte | 0338 | 02:01:47.872 | 00:37:06.999 | Diploma | |
169 | Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0157 | 02:01:52.729 | 00:37:11.856 | Diploma | |
170 | luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | 0038 | 02:01:57.580 | 00:37:16.707 | Diploma | |
171 | Bruno da Silva Inácio Alves | Individual | 0235 | 02:02:03.259 | 00:37:22.386 | Diploma | |
172 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0140 | 02:02:07.817 | 00:37:26.944 | Diploma | |
173 | Jonny G | Rua 1º de Maio bike team | 0291 | 02:02:30.414 | 00:37:49.541 | Diploma | |
174 | Nelson Simplicio | Montejunto Bike Clube | 0422 | 02:02:58.656 | 00:38:17.783 | Diploma | |
175 | Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | 0382 | 02:03:03.169 | 00:38:22.296 | Diploma | |
176 | Rodrigo Figueiredo | rioMAIORBTTeam | 0264 | 02:03:07.558 | 00:38:26.685 | Diploma | |
177 | Miguel Corino | BTT Terra Agreste | 0214 | 02:03:23.240 | 00:38:42.367 | Diploma | |
178 | Hans haag | Forza bici | 0271 | 02:03:26.879 | 00:38:46.006 | Diploma | |
179 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0383 | 02:03:32.589 | 00:38:51.716 | Diploma | |
180 | Carlos dos Santos | Talho do Mário BTT | 0440 | 02:03:37.912 | 00:38:57.039 | Diploma | |
181 | Miguel Carvalho | Jorbi -Clube Ciclismo José Maria Nicolau | 0409 | 02:04:04.154 | 00:39:23.281 | Diploma | |
182 | Antonio Henriques | Trilhos D´El Rei | 0141 | 02:04:08.200 | 00:39:27.327 | Diploma | |
183 | Maria Cravo | Individual | 0371 | 02:04:12.552 | 00:39:31.679 | Diploma | |
184 | Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/Homeostase-RadioAlenquer | 0410 | 02:04:24.608 | 00:39:43.735 | Diploma | |
185 | Carlos Diniz | Allbebike team | 0318 | 02:04:37.301 | 00:39:56.428 | Diploma | |
186 | VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | 0301 | 02:05:09.378 | 00:40:28.505 | Diploma | |
187 | Bernardino Ribeiro Gonçalves | GDUAZOIA | 0384 | 02:05:55.381 | 00:41:14.508 | Diploma | |
188 | Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | INDIVIDUAL | 0206 | 02:06:22.310 | 00:41:41.437 | Diploma | |
189 | Ricardo Mestre | WestBike Team | 0105 | 02:06:44.470 | 00:42:03.597 | Diploma | |
190 | José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | 0240 | 02:07:18.196 | 00:42:37.323 | Diploma | |
191 | Alexandre souto | Teamsouto | 0232 | 02:07:26.725 | 00:42:45.852 | Diploma | |
192 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0169 | 02:08:13.389 | 00:43:32.516 | Diploma | |
193 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | 0134 | 02:09:03.562 | 00:44:22.689 | Diploma | |
194 | narciso cerqueira | Btt Gateirense | 0273 | 02:09:14.744 | 00:44:33.871 | Diploma | |
195 | Paulo Jorge Tomás | BTTCALDAS | 0385 | 02:09:41.296 | 00:45:00.423 | Diploma | |
196 | André Mega | Megapower | 0333 | 02:09:44.290 | 00:45:03.417 | Diploma | |
197 | Gonçalo Nazaré | Individual | 0322 | 02:09:49.695 | 00:45:08.822 | Diploma | |
198 | Celso Jorge | Individual | 0408 | 02:09:55.181 | 00:45:14.308 | Diploma | |
199 | Tiago Filipe Jones Nunes | Individual | 0340 | 02:10:39.350 | 00:45:58.477 | Diploma | |
200 | Rui Rocha | Airbike ac | 0189 | 02:11:28.710 | 00:46:47.837 | Diploma | |
201 | Rogério Augusto Morgado Ramos Pêgo | Riders CTX | 0421 | 02:11:42.887 | 00:47:02.014 | Diploma | |
202 | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0208 | 02:11:52.910 | 00:47:12.037 | Diploma | |
203 | HELDER SANTOS | individual | 0320 | 02:11:57.958 | 00:47:17.085 | Diploma | |
204 | João Miguel da Silva | Individual | 0250 | 02:12:05.830 | 00:47:24.957 | Diploma | |
205 | tiago viveiros | nucleo cicloturismo de rocha forte | 0337 | 02:12:10.815 | 00:47:29.942 | Diploma | |
206 | Carlos Gregório | individual | 0167 | 02:12:36.287 | 00:47:55.414 | Diploma | |
207 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0120 | 02:12:51.278 | 00:48:10.405 | Diploma | |
208 | Luís Neves | Talho do Mario Btt Team | 0395 | 02:13:13.303 | 00:48:32.430 | Diploma | |
209 | Nuno Santos | MF CALEIRAS | 0216 | 02:13:21.069 | 00:48:40.196 | Diploma | |
210 | Pedro Miguel Batista Ferreira | Friendlaser | 0274 | 02:14:31.130 | 00:49:50.257 | Diploma | |
211 | Pedro Rosa | FriendLaser | 0303 | 02:14:36.701 | 00:49:55.828 | Diploma | |
212 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0443 | 02:14:55.414 | 00:50:14.541 | Diploma | |
213 | Fernando Lopes | OS RODINHAS | 0349 | 02:15:03.090 | 00:50:22.217 | Diploma | |
214 | Nuno Colaço | Riders CTX | 0182 | 02:15:33.794 | 00:50:52.921 | Diploma | |
215 | Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0138 | 02:15:44.331 | 00:51:03.458 | Diploma | |
216 | Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0261 | 02:15:48.762 | 00:51:07.889 | Diploma | |
217 | Carlos Joaquim Lopes da Cruz | Centro de Ciclismo de Portimão | 0401 | 02:16:00.692 | 00:51:19.819 | Diploma | |
218 | Armindo Castelo Bento | Individual | 0248 | 02:16:34.006 | 00:51:53.133 | Diploma | |
219 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0188 | 02:16:47.224 | 00:52:06.351 | Diploma | |
220 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0236 | 02:16:56.246 | 00:52:15.373 | Diploma | |
221 | Ricardo Alves Martins | individual | 0311 | 02:17:02.181 | 00:52:21.308 | Diploma | |
222 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0200 | 02:17:07.990 | 00:52:27.117 | Diploma | |
223 | Gerben Fransen | Silvercoast riders | 0313 | 02:17:26.032 | 00:52:45.159 | Diploma | |
224 | Rui Pombeiro | Team VERSO | 0357 | 02:18:03.694 | 00:53:22.821 | Diploma | |
225 | André Faria | Team VERSO | 0367 | 02:18:31.372 | 00:53:50.499 | Diploma | |
226 | Edgar Libório | Óbidos Bike Team | 0429 | 02:18:47.609 | 00:54:06.736 | Diploma | |
227 | Reuben Teeuw | 0 | 0330 | 02:19:25.773 | 00:54:44.900 | Diploma | |
228 | Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | 0045 | 02:20:05.131 | 00:55:24.258 | Diploma | |
229 | Pedro Inácio | 42 Bike Team/ARDUS | 0406 | 02:20:11.363 | 00:55:30.490 | Diploma | |
230 | Carlos Miguel Fonseca Lopes | Individual | 0393 | 02:20:52.894 | 00:56:12.021 | Diploma | |
231 | Jorge Petinga Fernandes | BIKEWHEELS TEAM | 0228 | 02:21:15.461 | 00:56:34.588 | Diploma | |
232 | Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0325 | 02:21:28.813 | 00:56:47.940 | Diploma | |
233 | Jorge Ramos | Individual | 0181 | 02:21:37.518 | 00:56:56.645 | Diploma | |
234 | José casimiro | Bike4life sintra | 0135 | 02:22:20.637 | 00:57:39.764 | Diploma | |
235 | Sérgio Paulo Nunes Rodrigues | Cavalões do Pastel de Nata | 0251 | 02:23:19.351 | 00:58:38.478 | Diploma | |
236 | Amilcar Morais | BS Herbalife | 0442 | 02:23:32.076 | 00:58:51.203 | Diploma | |
237 | Luis M. Valbom Gil | CCA | 0305 | 02:24:18.871 | 00:59:37.998 | Diploma | |
238 | Jorge porfirio moreira da silva | Olho marinho | 0368 | 02:25:00.621 | 01:00:19.748 | Diploma | |
239 | Nuno Miguel Coito Henriques | Individual | 0423 | 02:25:07.956 | 01:00:27.083 | Diploma | |
240 | jose martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0151 | 02:25:15.233 | 01:00:34.360 | Diploma | |
241 | Jorge Pereira | Individual | 0166 | 02:26:17.036 | 01:01:36.163 | Diploma | |
242 | Alexandre Bernardino | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com | 0285 | 02:26:47.099 | 01:02:06.226 | Diploma | |
243 | Leandro Pires | ecosprint-raçoes avenal | 0328 | 02:27:05.791 | 01:02:24.918 | Diploma | |
244 | Paulo Pires | Nasgalha btt team | 0254 | 02:28:16.982 | 01:03:36.109 | Diploma | |
245 | Joaquim António paixão ruivo dos santos | Individual | 0230 | 02:28:24.440 | 01:03:43.567 | Diploma | |
246 | Helder Casal | Clube Desportivo Amiense | 0323 | 02:28:47.343 | 01:04:06.470 | Diploma | |
247 | Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | 0217 | 02:28:53.100 | 01:04:12.227 | Diploma | |
248 | Fábio André Alves Carrasqueiras | Team Verso | 0419 | 02:29:38.452 | 01:04:57.579 | Diploma | |
249 | Samuel Reis | Individual | 0360 | 02:30:09.151 | 01:05:28.278 | Diploma | |
250 | Nuno Reis | INDIVIDUAL | 0413 | 02:31:30.972 | 01:06:50.099 | Diploma | |
251 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0353 | 02:32:22.835 | 01:07:41.962 | Diploma | |
252 | marco gonçalves | Papa Léguas | 0363 | 02:32:45.161 | 01:08:04.288 | Diploma | |
253 | Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | 0160 | 02:32:52.352 | 01:08:11.479 | Diploma | |
254 | Nuno Mondim | Nasgalha BTT Team | 0260 | 02:33:26.003 | 01:08:45.130 | Diploma | |
255 | Nuno Andrade | Individual | 0438 | 02:33:39.575 | 01:08:58.702 | Diploma | |
256 | Manuel Corchana Mendes | TEAM Verso | 0342 | 02:33:53.155 | 01:09:12.282 | Diploma | |
257 | Pedro Estima | Individual | 0378 | 02:34:53.267 | 01:10:12.394 | Diploma | |
258 | SOFIA ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | 0365 | 02:35:33.567 | 01:10:52.694 | Diploma | |
259 | Andre Figueiredo Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0426 | 02:35:39.631 | 01:10:58.758 | Diploma | |
260 | TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | 0366 | 02:35:45.922 | 01:11:05.049 | Diploma | |
261 | Luis Manuel Teixeira dos Santos | Voltas e Voltinhas | 0362 | 02:36:12.434 | 01:11:31.561 | Diploma | |
262 | JoséCastro | Individual | 0242 | 02:38:00.707 | 01:13:19.834 | Diploma | |
263 | João Miguel Gonçalves Simões | INDIVIDUAL | 0324 | 02:42:58.786 | 01:18:17.913 | Diploma | |
264 | Sandra Augusto | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0331 | 02:43:30.461 | 01:18:49.588 | Diploma | |
265 | Armando João Tavares Figueiredo Vila Verde | Individual | 0404 | 02:43:45.345 | 01:19:04.472 | Diploma | |
266 | Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | 0420 | 02:43:53.313 | 01:19:12.440 | Diploma | |
267 | José Capucho | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | 0278 | 02:44:08.417 | 01:19:27.544 | Diploma | |
268 | Eduardo Moura | Fora da Lei Team | 0394 | 02:44:18.025 | 01:19:37.152 | Diploma | |
269 | Joao Manuel Rosa | Individual | 0174 | 02:48:07.973 | 01:23:27.100 | Diploma | |
270 | Mário Rui Abelha | Voltas e Voltinhas | 0361 | 02:49:45.512 | 01:25:04.639 | Diploma | |
271 | Duarte Neves | Individual | 0425 | 02:55:36.218 | 01:30:55.345 | Diploma | |
272 | RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | 0257 | 02:55:43.295 | 01:31:02.422 | Diploma | |
273 | Marco Costa | Silvercoast BTT | 0374 | 02:56:57.271 | 01:32:16.398 | Diploma | |
274 | Marco Libório | Silvercoast Riders | 0314 | 02:57:05.471 | 01:32:24.598 | Diploma | |
275 | Nuno Miguel da Costa Cardoso | RODINHAS | 0348 | 03:02:20.166 | 01:37:39.293 | Diploma | |
276 | juvenal jose brito da silva | Individual | 0296 | 03:06:43.476 | 01:42:02.603 | Diploma | |
277 | João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | 0005 | 03:16:33.122 | 01:51:52.249 | Diploma | |
278 | Susana Maria Madaleno Tomás | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0275 | 03:24:39.018 | 01:59:58.145 | Diploma | |
-- | roberto carlos geada santos | montejunto bike clube | 0400 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Luis Filipe Lopes Diz | KansastedepressaBTT | 0224 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Bruno Estevao | SuperAdrenalina - BikeShop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com | 0286 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Nuno Costa Campos | Blood Sweat and Beers | 0158 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | José João | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0237 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Miguel Domingos | Fuas Bike Team | 0142 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Alexandre Santos | Individual | 0164 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bernardo Fernandes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Victor Augusto | JMA Billy Bike Team / MoveFree | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel cunha ribeiro | Peniche Bike Raders | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | nadia patricia ribeiro silva | Seca adegas bike team | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Matias | Montejunto Bike Clube | 0213 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | carlos portela | OS ARTEMANHAS | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Venda | Fuas Bike Team | 0233 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Manuel Fialho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0130 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Julio Gomes Cunha | bsherbalife | 0249 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | 0255 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | norberto sousa da silva | ACB | 0270 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0298 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Lopes | AllBeBike Team | 0315 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Lucas Jorge | Voltas e Voltinhas | 0351 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David Manuel Jorge | Voltas e Voltinhas | 0352 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vitor Manuel dos Sepos Silva | OS RODINHAS | 0380 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Miguel Romão Ferreira Soares | Erres das Caldas | 0411 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Carvalho Ferreira Vasconcelos Soares | Erres das Caldas | 0416 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0020 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | 0049 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Miguel | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Barros | Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras | 0124 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Octavio Guilherme Oliveira de jesus | Individual | 0089 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Jorge Verissimo Santos | Peniche Bike Riders/ Academia do Pro | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Siopa | CC BIKES | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0113 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ana Rita Custódio Valido | WestBike Team | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gil Almeida | Ofimoto / Rvirtual | 0122 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos Elites+Sub23 | 1 | Tânia Serra | ANDABike | 0073 | 01:49:14.048 | ---- | Diploma |
Femininos Elites+Sub23 | 2 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0188 | 02:16:47.224 | 00:27:33.176 | Diploma |
Femininos Masters | 1 | Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0002 | 01:46:54.984 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 2 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0016 | 01:57:51.385 | 00:10:56.401 | Diploma |
Femininos Masters | 3 | Maria Cravo | Individual | 0371 | 02:04:12.552 | 00:17:17.568 | Diploma |
Femininos Masters | 4 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | 0134 | 02:09:03.562 | 00:22:08.578 | Diploma |
Femininos Masters | 5 | Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0261 | 02:15:48.762 | 00:28:53.778 | Diploma |
Femininos Masters | 6 | Sandra Augusto | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0331 | 02:43:30.461 | 00:56:35.477 | Diploma |
Femininos Masters | 7 | Susana Maria Madaleno Tomás | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0275 | 03:24:39.018 | 01:37:44.034 | Diploma |
Femininos Sub20 | 1 | Cátia Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0150 | 01:50:49.288 | ---- | Diploma |
Femininos Sub20 | 2 | Iris Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0149 | 01:51:00.100 | 00:00:10.812 | Diploma |
Sub20 | 1 | João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | 0044 | 01:30:25.285 | ---- | Diploma |
Sub20 | 2 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0043 | 01:32:15.555 | 00:01:50.270 | Diploma |
Sub20 | 3 | Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0047 | 01:32:20.653 | 00:01:55.368 | Diploma |
Sub20 | 4 | Francisco Bernardo Luís | individual | 0259 | 01:34:01.187 | 00:03:35.902 | Diploma |
Sub20 | 5 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0238 | 01:35:47.637 | 00:05:22.352 | Diploma |
Sub20 | 6 | Samuel Peres | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | 0025 | 01:35:57.282 | 00:05:31.997 | Diploma |
Sub20 | 7 | Carlos Custódio | Westbike | 0427 | 01:39:07.165 | 00:08:41.880 | Diploma |
Sub20 | 8 | Lucas Marcelino | GDUAZOIA | 0428 | 01:42:48.768 | 00:12:23.483 | Diploma |
Sub20 | 9 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0018 | 01:46:42.539 | 00:16:17.254 | Diploma |
Sub20 | 10 | Hugo filipe gomes roque | Sozinho | 0256 | 01:47:48.954 | 00:17:23.669 | Diploma |
Sub20 | 11 | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0339 | 01:49:27.975 | 00:19:02.690 | Diploma |
Sub20 | 12 | bernardo viveiros | nucleo cicloturismo de rocha forte | 0338 | 02:01:47.872 | 00:31:22.587 | Diploma |
Sub20 | 13 | Miguel Carvalho | Jorbi -Clube Ciclismo José Maria Nicolau | 0409 | 02:04:04.154 | 00:33:38.869 | Diploma |
Sub20 | 14 | Leandro Pires | ecosprint-raçoes avenal | 0328 | 02:27:05.791 | 00:56:40.506 | Diploma |
Sub20 | 15 | Andre Figueiredo Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0426 | 02:35:39.631 | 01:05:14.346 | Diploma |
Sub20 | 16 | Duarte Neves | Individual | 0425 | 02:55:36.218 | 01:25:10.933 | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | 0037 | 01:26:44.661 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | André dos Santos Tiago | Kompedal | 0090 | 01:26:54.329 | 00:00:09.668 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | 0221 | 01:32:01.362 | 00:05:16.701 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | Rui Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0023 | 01:33:14.361 | 00:06:29.700 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0209 | 01:34:10.929 | 00:07:26.268 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | 0304 | 01:37:21.221 | 00:10:36.560 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0019 | 01:37:45.379 | 00:11:00.718 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0056 | 01:38:50.126 | 00:12:05.465 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0109 | 01:38:56.082 | 00:12:11.421 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0396 | 01:39:02.105 | 00:12:17.444 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | Pedro Ricardo | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0136 | 01:41:48.932 | 00:15:04.271 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | Vitor Nascimento | Trilhos do Oeste Bombarral Bike team | 0282 | 01:44:24.579 | 00:17:39.918 | Diploma |
Sub23+Elites | 13 | Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0013 | 01:45:23.531 | 00:18:38.870 | Diploma |
Sub23+Elites | 14 | Flávio Alexandre Paulo Matias | INDIVIDUAL | 0207 | 01:47:09.939 | 00:20:25.278 | Diploma |
Sub23+Elites | 15 | João Pedro Romão Correia | Matelmor | 0215 | 01:48:45.520 | 00:22:00.859 | Diploma |
Sub23+Elites | 16 | Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0050 | 01:49:07.874 | 00:22:23.213 | Diploma |
Sub23+Elites | 17 | Vitor joao silva pereira | Trilhos Del rei | 0332 | 01:49:40.018 | 00:22:55.357 | Diploma |
Sub23+Elites | 18 | Bruno Santos | rioMAIORBTTeam | 0262 | 01:50:15.644 | 00:23:30.983 | Diploma |
Sub23+Elites | 19 | Paulo Filipe Borges | C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA | 0386 | 01:51:52.450 | 00:25:07.789 | Diploma |
Sub23+Elites | 20 | Diogo Filipe Felício Roda | Team Verso | 0418 | 01:51:59.322 | 00:25:14.661 | Diploma |
Sub23+Elites | 21 | joao jacinto | . | 0335 | 01:52:31.207 | 00:25:46.546 | Diploma |
Sub23+Elites | 22 | Andre | Individual | 0168 | 01:52:58.785 | 00:26:14.124 | Diploma |
Sub23+Elites | 23 | Ricardo Minez | Vinhos vale zias bike team | 0243 | 01:53:04.623 | 00:26:19.962 | Diploma |
Sub23+Elites | 24 | João Henriques | individual | 0258 | 01:56:26.223 | 00:29:41.562 | Diploma |
Sub23+Elites | 25 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0140 | 02:02:07.817 | 00:35:23.156 | Diploma |
Sub23+Elites | 26 | Jonny G | Rua 1º de Maio bike team | 0291 | 02:02:30.414 | 00:35:45.753 | Diploma |
Sub23+Elites | 27 | Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/Homeostase-RadioAlenquer | 0410 | 02:04:24.608 | 00:37:39.947 | Diploma |
Sub23+Elites | 28 | Jorge porfirio moreira da silva | Olho marinho | 0368 | 02:25:00.621 | 00:58:15.960 | Diploma |
Sub23+Elites | 29 | Nuno Miguel Coito Henriques | Individual | 0423 | 02:25:07.956 | 00:58:23.295 | Diploma |
Sub23+Elites | 30 | Fábio André Alves Carrasqueiras | Team Verso | 0419 | 02:29:38.452 | 01:02:53.791 | Diploma |
Sub23+Elites | 31 | Samuel Reis | Individual | 0360 | 02:30:09.151 | 01:03:24.490 | Diploma |
Sub23+Elites | 32 | João Miguel Gonçalves Simões | INDIVIDUAL | 0324 | 02:42:58.786 | 01:16:14.125 | Diploma |
Veteranos A | 1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0021 | 01:24:40.873 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | 0057 | 01:26:10.327 | 00:01:29.454 | Diploma |
Veteranos A | 3 | bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0010 | 01:27:00.726 | 00:02:19.853 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0072 | 01:30:13.405 | 00:05:32.532 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0133 | 01:33:30.035 | 00:08:49.162 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | 0107 | 01:33:33.387 | 00:08:52.514 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0222 | 01:33:38.450 | 00:08:57.577 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Jorge Manuel Gouveia Francisco | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0403 | 01:33:48.695 | 00:09:07.822 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0079 | 01:34:06.228 | 00:09:25.355 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0022 | 01:34:37.050 | 00:09:56.177 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0269 | 01:35:43.021 | 00:11:02.148 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | 0199 | 01:36:23.592 | 00:11:42.719 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0170 | 01:38:05.358 | 00:13:24.485 | Diploma |
Veteranos A | 14 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0159 | 01:38:29.596 | 00:13:48.723 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Rodrigo Viana | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0398 | 01:38:45.108 | 00:14:04.235 | Diploma |
Veteranos A | 16 | João Dias | Individual | 0267 | 01:39:12.508 | 00:14:31.635 | Diploma |
Veteranos A | 17 | António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | 0139 | 01:39:18.604 | 00:14:37.731 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Filipe Pereira | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0415 | 01:39:37.821 | 00:14:56.948 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Bruno Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0048 | 01:39:44.158 | 00:15:03.285 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | 0272 | 01:39:55.714 | 00:15:14.841 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0006 | 01:40:16.181 | 00:15:35.308 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Diogo Sampaio | Águias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster | 0321 | 01:40:33.615 | 00:15:52.742 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | individual | 0247 | 01:41:39.276 | 00:16:58.403 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Ricardo Lopes | individual | 0234 | 01:41:55.769 | 00:17:14.896 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Telmo Gonzaga | Arccatarinense | 0229 | 01:42:03.693 | 00:17:22.820 | Diploma |
Veteranos A | 26 | miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0063 | 01:42:19.195 | 00:17:38.322 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | 0176 | 01:42:37.647 | 00:17:56.774 | Diploma |
Veteranos A | 28 | LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | 0193 | 01:42:43.468 | 00:18:02.595 | Diploma |
Veteranos A | 29 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | 0245 | 01:43:22.196 | 00:18:41.323 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Hugo | RBW | 0341 | 01:43:27.587 | 00:18:46.714 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Ludgero Vicente | Team Queen's Ca&Ra | 0066 | 01:43:33.419 | 00:18:52.546 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0015 | 01:43:37.820 | 00:18:56.947 | Diploma |
Veteranos A | 33 | davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0070 | 01:43:41.718 | 00:19:00.845 | Diploma |
Veteranos A | 34 | António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | 0154 | 01:44:19.486 | 00:19:38.613 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Pedro Bonifacio | BIKEWHEELS TEAM | 0231 | 01:44:58.690 | 00:20:17.817 | Diploma |
Veteranos A | 36 | Jaime Calvinho | Peniche bike riders | 0375 | 01:45:03.020 | 00:20:22.147 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0203 | 01:46:02.066 | 00:21:21.193 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0040 | 01:46:34.013 | 00:21:53.140 | Diploma |
Veteranos A | 39 | Fernando Aires | ADAR/Ofimoto bike store | 0312 | 01:47:33.097 | 00:22:52.224 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Carlos Carreira | Granfonix | 0175 | 01:48:57.217 | 00:24:16.344 | Diploma |
Veteranos A | 41 | Filipe Soares | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0392 | 01:49:19.235 | 00:24:38.362 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Paulo Alexandre Soares | Allbebike team | 0334 | 01:49:23.050 | 00:24:42.177 | Diploma |
Veteranos A | 43 | rui gomes | RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING | 0379 | 01:49:45.052 | 00:25:04.179 | Diploma |
Veteranos A | 44 | Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | 0359 | 01:50:10.199 | 00:25:29.326 | Diploma |
Veteranos A | 45 | Rodrigo Duarte Silva | Individual | 0412 | 01:50:22.590 | 00:25:41.717 | Diploma |
Veteranos A | 46 | Nuno Filipe Jesus Ramos | Cavalões do pastel de nata | 0252 | 01:52:10.501 | 00:27:29.628 | Diploma |
Veteranos A | 47 | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike-Homeostase/RadioAlenquer | 0146 | 01:52:21.505 | 00:27:40.632 | Diploma |
Veteranos A | 48 | Elton Mendes | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0085 | 01:53:36.040 | 00:28:55.167 | Diploma |
Veteranos A | 49 | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0220 | 01:54:39.301 | 00:29:58.428 | Diploma |
Veteranos A | 50 | Gonçalo Carvalho | FALTADASSO bike team | 0281 | 01:55:26.807 | 00:30:45.934 | Diploma |
Veteranos A | 51 | André Luz | Individual | 0397 | 01:56:31.937 | 00:31:51.064 | Diploma |
Veteranos A | 52 | Cláudio Azoia | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0329 | 01:56:51.129 | 00:32:10.256 | Diploma |
Veteranos A | 53 | Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | 0246 | 01:57:28.541 | 00:32:47.668 | Diploma |
Veteranos A | 54 | Bruno Miguel da Silva Figueira | OS RODINHAS | 0347 | 01:57:47.600 | 00:33:06.727 | Diploma |
Veteranos A | 55 | Hugo Pereira | Individual | 0317 | 01:58:16.825 | 00:33:35.952 | Diploma |
Veteranos A | 56 | Tiago Miguel Cruz | TEAM NECKMOLDE | 0388 | 01:58:32.861 | 00:33:51.988 | Diploma |
Veteranos A | 57 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | 0407 | 01:58:44.177 | 00:34:03.304 | Diploma |
Veteranos A | 58 | Rui Caeiro | ALLBEBIKE TEAM | 0299 | 02:00:13.349 | 00:35:32.476 | Diploma |
Veteranos A | 59 | Bruno da Silva Inácio Alves | Individual | 0235 | 02:02:03.259 | 00:37:22.386 | Diploma |
Veteranos A | 60 | Nelson Simplicio | Montejunto Bike Clube | 0422 | 02:02:58.656 | 00:38:17.783 | Diploma |
Veteranos A | 61 | Rodrigo Figueiredo | rioMAIORBTTeam | 0264 | 02:03:07.558 | 00:38:26.685 | Diploma |
Veteranos A | 62 | Carlos dos Santos | Talho do Mário BTT | 0440 | 02:03:37.912 | 00:38:57.039 | Diploma |
Veteranos A | 63 | Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | INDIVIDUAL | 0206 | 02:06:22.310 | 00:41:41.437 | Diploma |
Veteranos A | 64 | Alexandre souto | Teamsouto | 0232 | 02:07:26.725 | 00:42:45.852 | Diploma |
Veteranos A | 65 | Gonçalo Nazaré | Individual | 0322 | 02:09:49.695 | 00:45:08.822 | Diploma |
Veteranos A | 66 | Celso Jorge | Individual | 0408 | 02:09:55.181 | 00:45:14.308 | Diploma |
Veteranos A | 67 | Tiago Filipe Jones Nunes | Individual | 0340 | 02:10:39.350 | 00:45:58.477 | Diploma |
Veteranos A | 68 | Rui Rocha | Airbike ac | 0189 | 02:11:28.710 | 00:46:47.837 | Diploma |
Veteranos A | 69 | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0208 | 02:11:52.910 | 00:47:12.037 | Diploma |
Veteranos A | 70 | tiago viveiros | nucleo cicloturismo de rocha forte | 0337 | 02:12:10.815 | 00:47:29.942 | Diploma |
Veteranos A | 71 | Carlos Gregório | individual | 0167 | 02:12:36.287 | 00:47:55.414 | Diploma |
Veteranos A | 72 | Luís Neves | Talho do Mario Btt Team | 0395 | 02:13:13.303 | 00:48:32.430 | Diploma |
Veteranos A | 73 | Nuno Santos | MF CALEIRAS | 0216 | 02:13:21.069 | 00:48:40.196 | Diploma |
Veteranos A | 74 | Pedro Miguel Batista Ferreira | Friendlaser | 0274 | 02:14:31.130 | 00:49:50.257 | Diploma |
Veteranos A | 75 | Pedro Rosa | FriendLaser | 0303 | 02:14:36.701 | 00:49:55.828 | Diploma |
Veteranos A | 76 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0443 | 02:14:55.414 | 00:50:14.541 | Diploma |
Veteranos A | 77 | Ricardo Alves Martins | individual | 0311 | 02:17:02.181 | 00:52:21.308 | Diploma |
Veteranos A | 78 | André Faria | Team VERSO | 0367 | 02:18:31.372 | 00:53:50.499 | Diploma |
Veteranos A | 79 | Edgar Libório | Óbidos Bike Team | 0429 | 02:18:47.609 | 00:54:06.736 | Diploma |
Veteranos A | 80 | Pedro Inácio | 42 Bike Team/ARDUS | 0406 | 02:20:11.363 | 00:55:30.490 | Diploma |
Veteranos A | 81 | Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0325 | 02:21:28.813 | 00:56:47.940 | Diploma |
Veteranos A | 82 | José casimiro | Bike4life sintra | 0135 | 02:22:20.637 | 00:57:39.764 | Diploma |
Veteranos A | 83 | Alexandre Bernardino | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com | 0285 | 02:26:47.099 | 01:02:06.226 | Diploma |
Veteranos A | 84 | Joaquim António paixão ruivo dos santos | Individual | 0230 | 02:28:24.440 | 01:03:43.567 | Diploma |
Veteranos A | 85 | Nuno Reis | INDIVIDUAL | 0413 | 02:31:30.972 | 01:06:50.099 | Diploma |
Veteranos A | 86 | SOFIA ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | 0365 | 02:35:33.567 | 01:10:52.694 | Diploma |
Veteranos A | 87 | RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | 0257 | 02:55:43.295 | 01:31:02.422 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0097 | 01:26:48.287 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0052 | 01:29:30.272 | 00:02:41.985 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Luis Carvalho | Clube Ogma | 0046 | 01:29:53.590 | 00:03:05.303 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0078 | 01:30:36.223 | 00:03:47.936 | Diploma |
Veteranos B | 5 | MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | 0101 | 01:32:54.973 | 00:06:06.686 | Diploma |
Veteranos B | 6 | luis miguel dos santos alves | btt arelho team | 0004 | 01:33:21.225 | 00:06:32.938 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0402 | 01:33:43.795 | 00:06:55.508 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0035 | 01:34:17.987 | 00:07:29.700 | Diploma |
Veteranos B | 9 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0068 | 01:34:29.155 | 00:07:40.868 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Tierri Pereira | N10 Bike Shop | 0172 | 01:35:17.433 | 00:08:29.146 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0096 | 01:35:28.180 | 00:08:39.893 | Diploma |
Veteranos B | 12 | João Antonio Alves Caetano | individual | 0132 | 01:36:21.501 | 00:09:33.214 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | 0128 | 01:37:25.973 | 00:10:37.686 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Nelson martins | desenho3d.com | 0153 | 01:38:38.981 | 00:11:50.694 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Marco Neves Santos | Individual | 0076 | 01:39:24.561 | 00:12:36.274 | Diploma |
Veteranos B | 16 | David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0155 | 01:40:01.211 | 00:13:12.924 | Diploma |
Veteranos B | 17 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | 0191 | 01:40:25.420 | 00:13:37.133 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Paulo Alexandre | WestBike Team | 0092 | 01:40:46.288 | 00:13:58.001 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0227 | 01:42:58.660 | 00:16:10.373 | Diploma |
Veteranos B | 20 | PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0036 | 01:45:16.690 | 00:18:28.403 | Diploma |
Veteranos B | 21 | ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | 0306 | 01:45:52.587 | 00:19:04.300 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | 0287 | 01:45:57.086 | 00:19:08.799 | Diploma |
Veteranos B | 23 | José Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | 0226 | 01:47:14.092 | 00:20:25.805 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Hernâni Rijo | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | 0345 | 01:48:49.463 | 00:22:01.176 | Diploma |
Veteranos B | 25 | Miguel Campos | RBW Cycling Team | 0177 | 01:49:02.384 | 00:22:14.097 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | 0074 | 01:49:50.098 | 00:23:01.811 | Diploma |
Veteranos B | 27 | vasco carlos | Fapor | 0143 | 01:50:04.984 | 00:23:16.697 | Diploma |
Veteranos B | 28 | LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO | 0186 | 01:51:12.504 | 00:24:24.217 | Diploma |
Veteranos B | 29 | Pedro Sardinha | Matilha | 0253 | 01:52:14.369 | 00:25:26.082 | Diploma |
Veteranos B | 30 | Carlos Patarra | Individual | 0184 | 01:52:48.555 | 00:26:00.268 | Diploma |
Veteranos B | 31 | Hélder Monteiro | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | 0355 | 01:52:53.363 | 00:26:05.076 | Diploma |
Veteranos B | 32 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0106 | 01:54:05.986 | 00:27:17.699 | Diploma |
Veteranos B | 33 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0268 | 01:54:28.263 | 00:27:39.976 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | 0372 | 01:55:22.865 | 00:28:34.578 | Diploma |
Veteranos B | 35 | Luis Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | 0283 | 01:56:00.335 | 00:29:12.048 | Diploma |
Veteranos B | 36 | Bruno Carvalho | individual | 0369 | 01:56:37.212 | 00:29:48.925 | Diploma |
Veteranos B | 37 | José Caldas | WestBike | 0308 | 01:56:46.007 | 00:29:57.720 | Diploma |
Veteranos B | 38 | Miguel Bruno | Individual | 0370 | 01:58:05.500 | 00:31:17.213 | Diploma |
Veteranos B | 39 | João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0295 | 01:58:11.865 | 00:31:23.578 | Diploma |
Veteranos B | 40 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0343 | 01:58:27.728 | 00:31:39.441 | Diploma |
Veteranos B | 41 | Eduardo Anselmo | Vinhos Valzias Bike Team | 0441 | 01:58:38.392 | 00:31:50.105 | Diploma |
Veteranos B | 42 | Antonio Ribeiro | individual | 0121 | 02:00:02.261 | 00:33:13.974 | Diploma |
Veteranos B | 43 | Pedro Mendes Ferreira | AllbeBike Team | 0319 | 02:00:17.523 | 00:33:29.236 | Diploma |
Veteranos B | 44 | Virgílio Manuel de Sousa Fragoso | Team Neckmolde /MRV24FIT | 0173 | 02:00:42.480 | 00:33:54.193 | Diploma |
Veteranos B | 45 | Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0157 | 02:01:52.729 | 00:35:04.442 | Diploma |
Veteranos B | 46 | luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | 0038 | 02:01:57.580 | 00:35:09.293 | Diploma |
Veteranos B | 47 | Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | 0382 | 02:03:03.169 | 00:36:14.882 | Diploma |
Veteranos B | 48 | Miguel Corino | BTT Terra Agreste | 0214 | 02:03:23.240 | 00:36:34.953 | Diploma |
Veteranos B | 49 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0383 | 02:03:32.589 | 00:36:44.302 | Diploma |
Veteranos B | 50 | Antonio Henriques | Trilhos D´El Rei | 0141 | 02:04:08.200 | 00:37:19.913 | Diploma |
Veteranos B | 51 | Carlos Diniz | Allbebike team | 0318 | 02:04:37.301 | 00:37:49.014 | Diploma |
Veteranos B | 52 | Bernardino Ribeiro Gonçalves | GDUAZOIA | 0384 | 02:05:55.381 | 00:39:07.094 | Diploma |
Veteranos B | 53 | Ricardo Mestre | WestBike Team | 0105 | 02:06:44.470 | 00:39:56.183 | Diploma |
Veteranos B | 54 | José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | 0240 | 02:07:18.196 | 00:40:29.909 | Diploma |
Veteranos B | 55 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0169 | 02:08:13.389 | 00:41:25.102 | Diploma |
Veteranos B | 56 | André Mega | Megapower | 0333 | 02:09:44.290 | 00:42:56.003 | Diploma |
Veteranos B | 57 | Rogério Augusto Morgado Ramos Pêgo | Riders CTX | 0421 | 02:11:42.887 | 00:44:54.600 | Diploma |
Veteranos B | 58 | HELDER SANTOS | individual | 0320 | 02:11:57.958 | 00:45:09.671 | Diploma |
Veteranos B | 59 | João Miguel da Silva | Individual | 0250 | 02:12:05.830 | 00:45:17.543 | Diploma |
Veteranos B | 60 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0120 | 02:12:51.278 | 00:46:02.991 | Diploma |
Veteranos B | 61 | Nuno Colaço | Riders CTX | 0182 | 02:15:33.794 | 00:48:45.507 | Diploma |
Veteranos B | 62 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0200 | 02:17:07.990 | 00:50:19.703 | Diploma |
Veteranos B | 63 | Gerben Fransen | Silvercoast riders | 0313 | 02:17:26.032 | 00:50:37.745 | Diploma |
Veteranos B | 64 | Rui Pombeiro | Team VERSO | 0357 | 02:18:03.694 | 00:51:15.407 | Diploma |
Veteranos B | 65 | Reuben Teeuw | 0 | 0330 | 02:19:25.773 | 00:52:37.486 | Diploma |
Veteranos B | 66 | Carlos Miguel Fonseca Lopes | Individual | 0393 | 02:20:52.894 | 00:54:04.607 | Diploma |
Veteranos B | 67 | Jorge Petinga Fernandes | BIKEWHEELS TEAM | 0228 | 02:21:15.461 | 00:54:27.174 | Diploma |
Veteranos B | 68 | Sérgio Paulo Nunes Rodrigues | Cavalões do Pastel de Nata | 0251 | 02:23:19.351 | 00:56:31.064 | Diploma |
Veteranos B | 69 | Jorge Pereira | Individual | 0166 | 02:26:17.036 | 00:59:28.749 | Diploma |
Veteranos B | 70 | Helder Casal | Clube Desportivo Amiense | 0323 | 02:28:47.343 | 01:01:59.056 | Diploma |
Veteranos B | 71 | Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | 0217 | 02:28:53.100 | 01:02:04.813 | Diploma |
Veteranos B | 72 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0353 | 02:32:22.835 | 01:05:34.548 | Diploma |
Veteranos B | 73 | marco gonçalves | Papa Léguas | 0363 | 02:32:45.161 | 01:05:56.874 | Diploma |
Veteranos B | 74 | Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | 0160 | 02:32:52.352 | 01:06:04.065 | Diploma |
Veteranos B | 75 | Nuno Mondim | Nasgalha BTT Team | 0260 | 02:33:26.003 | 01:06:37.716 | Diploma |
Veteranos B | 76 | Nuno Andrade | Individual | 0438 | 02:33:39.575 | 01:06:51.288 | Diploma |
Veteranos B | 77 | Manuel Corchana Mendes | TEAM Verso | 0342 | 02:33:53.155 | 01:07:04.868 | Diploma |
Veteranos B | 78 | Pedro Estima | Individual | 0378 | 02:34:53.267 | 01:08:04.980 | Diploma |
Veteranos B | 79 | TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | 0366 | 02:35:45.922 | 01:08:57.635 | Diploma |
Veteranos B | 80 | Luis Manuel Teixeira dos Santos | Voltas e Voltinhas | 0362 | 02:36:12.434 | 01:09:24.147 | Diploma |
Veteranos B | 81 | Armando João Tavares Figueiredo Vila Verde | Individual | 0404 | 02:43:45.345 | 01:16:57.058 | Diploma |
Veteranos B | 82 | Eduardo Moura | Fora da Lei Team | 0394 | 02:44:18.025 | 01:17:29.738 | Diploma |
Veteranos B | 83 | Joao Manuel Rosa | Individual | 0174 | 02:48:07.973 | 01:21:19.686 | Diploma |
Veteranos B | 84 | Mário Rui Abelha | Voltas e Voltinhas | 0361 | 02:49:45.512 | 01:22:57.225 | Diploma |
Veteranos B | 85 | Marco Costa | Silvercoast BTT | 0374 | 02:56:57.271 | 01:30:08.984 | Diploma |
Veteranos B | 86 | Marco Libório | Silvercoast Riders | 0314 | 02:57:05.471 | 01:30:17.184 | Diploma |
Veteranos B | 87 | Nuno Miguel da Costa Cardoso | RODINHAS | 0348 | 03:02:20.166 | 01:35:31.879 | Diploma |
Veteranos B | 88 | João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | 0005 | 03:16:33.122 | 01:49:44.835 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | 0014 | 01:30:50.694 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Hilário Soares | Academia Bairro Miranda | 0194 | 01:33:54.606 | 00:03:03.912 | Diploma |
Veteranos C | 3 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0212 | 01:34:42.951 | 00:03:52.257 | Diploma |
Veteranos C | 4 | Paulo Duque | N10 Bíke | 0195 | 01:35:51.837 | 00:05:01.143 | Diploma |
Veteranos C | 5 | João Azinheiro | Rodas do Pranto - Pisosol | 0244 | 01:36:03.786 | 00:05:13.092 | Diploma |
Veteranos C | 6 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | 0041 | 01:36:13.333 | 00:05:22.639 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0081 | 01:37:52.405 | 00:07:01.711 | Diploma |
Veteranos C | 8 | jose cristo | WestBike Team | 0307 | 01:38:14.021 | 00:07:23.327 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0087 | 01:42:53.580 | 00:12:02.886 | Diploma |
Veteranos C | 10 | orlando jose gomes duarte | academia joaquim agostinho waw tem xcm | 0127 | 01:44:14.908 | 00:13:24.214 | Diploma |
Veteranos C | 11 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0069 | 01:47:43.775 | 00:16:53.081 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Luis Lopes | Westbike Team | 0219 | 01:48:07.386 | 00:17:16.692 | Diploma |
Veteranos C | 13 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0239 | 01:48:36.791 | 00:17:46.097 | Diploma |
Veteranos C | 14 | Jorge AL Santos | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0279 | 01:48:41.107 | 00:17:50.413 | Diploma |
Veteranos C | 15 | Arlindo Gaspar Bento | OS RODINHAS | 0346 | 01:50:01.190 | 00:19:10.496 | Diploma |
Veteranos C | 16 | Amandio Esteves | Seca Adegas Bike Team Santarem | 0086 | 01:52:04.915 | 00:21:14.221 | Diploma |
Veteranos C | 17 | Luis Duarte | BTTCALDAS | 0196 | 01:55:47.464 | 00:24:56.770 | Diploma |
Veteranos C | 18 | JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | 0131 | 01:56:57.623 | 00:26:06.929 | Diploma |
Veteranos C | 19 | Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0053 | 01:57:59.634 | 00:27:08.940 | Diploma |
Veteranos C | 20 | Adrian Hill | Blood, Sweat & Beers | 0241 | 01:58:22.540 | 00:27:31.846 | Diploma |
Veteranos C | 21 | Luís Bauleth | Rei Dos Trilhos | 0326 | 01:58:49.081 | 00:27:58.387 | Diploma |
Veteranos C | 22 | Hans haag | Forza bici | 0271 | 02:03:26.879 | 00:32:36.185 | Diploma |
Veteranos C | 23 | VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | 0301 | 02:05:09.378 | 00:34:18.684 | Diploma |
Veteranos C | 24 | narciso cerqueira | Btt Gateirense | 0273 | 02:09:14.744 | 00:38:24.050 | Diploma |
Veteranos C | 25 | Paulo Jorge Tomás | BTTCALDAS | 0385 | 02:09:41.296 | 00:38:50.602 | Diploma |
Veteranos C | 26 | Fernando Lopes | OS RODINHAS | 0349 | 02:15:03.090 | 00:44:12.396 | Diploma |
Veteranos C | 27 | Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0138 | 02:15:44.331 | 00:44:53.637 | Diploma |
Veteranos C | 28 | Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | 0045 | 02:20:05.131 | 00:49:14.437 | Diploma |
Veteranos C | 29 | Amilcar Morais | BS Herbalife | 0442 | 02:23:32.076 | 00:52:41.382 | Diploma |
Veteranos C | 30 | Luis M. Valbom Gil | CCA | 0305 | 02:24:18.871 | 00:53:28.177 | Diploma |
Veteranos C | 31 | jose martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0151 | 02:25:15.233 | 00:54:24.539 | Diploma |
Veteranos C | 32 | Paulo Pires | Nasgalha btt team | 0254 | 02:28:16.982 | 00:57:26.288 | Diploma |
Veteranos C | 33 | JoséCastro | Individual | 0242 | 02:38:00.707 | 01:07:10.013 | Diploma |
Veteranos C | 34 | Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | 0420 | 02:43:53.313 | 01:13:02.619 | Diploma |
Veteranos C | 35 | José Capucho | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | 0278 | 02:44:08.417 | 01:13:17.723 | Diploma |
Veteranos D | 1 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0003 | 01:36:29.725 | ---- | Diploma |
Veteranos D | 2 | JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | 0093 | 01:37:55.604 | 00:01:25.879 | Diploma |
Veteranos D | 3 | João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0111 | 01:39:31.542 | 00:03:01.817 | Diploma |
Veteranos D | 4 | Jorge Fortes | individual | 0129 | 01:47:36.182 | 00:11:06.457 | Diploma |
Veteranos D | 5 | Carlos Joaquim Lopes da Cruz | Centro de Ciclismo de Portimão | 0401 | 02:16:00.692 | 00:39:30.967 | Diploma |
Veteranos D | 6 | Armindo Castelo Bento | Individual | 0248 | 02:16:34.006 | 00:40:04.281 | Diploma |
Veteranos D | 7 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0236 | 02:16:56.246 | 00:40:26.521 | Diploma |
Veteranos D | 8 | Jorge Ramos | Individual | 0181 | 02:21:37.518 | 00:45:07.793 | Diploma |
Veteranos D | 9 | juvenal jose brito da silva | Individual | 0296 | 03:06:43.476 | 01:30:13.751 | Diploma |
Veteranos A | -- | Bruno Estevao | SuperAdrenalina - BikeShop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com | 0286 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos B | -- | roberto carlos geada santos | montejunto bike clube | 0400 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos B | -- | Nuno Costa Campos | Blood Sweat and Beers | 0158 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos D | -- | Luis Filipe Lopes Diz | KansastedepressaBTT | 0224 | --:--:-- (D) | ---- | |
Femininos Masters | -- | nadia patricia ribeiro silva | Seca adegas bike team | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Femininos Masters | -- | Ana Rita Custódio Valido | WestBike Team | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Ricardo Carvalho Ferreira Vasconcelos Soares | Erres das Caldas | 0416 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Lucas Jorge | Voltas e Voltinhas | 0351 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | 0255 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Diogo Venda | Fuas Bike Team | 0233 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0113 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0020 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Rui Miguel Domingos | Fuas Bike Team | 0142 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | João Manuel Fialho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0130 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0298 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | norberto sousa da silva | ACB | 0270 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Bruno Matias | Montejunto Bike Clube | 0213 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Bernardo Fernandes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Paulo Alexandre Santos | Individual | 0164 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Gil Almeida | Ofimoto / Rvirtual | 0122 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | 0049 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Paulo Jorge Verissimo Santos | Peniche Bike Riders/ Academia do Pro | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Octavio Guilherme Oliveira de jesus | Individual | 0089 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Rui Miguel | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Miguel Barros | Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras | 0124 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Rui Miguel Romão Ferreira Soares | Erres das Caldas | 0411 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Pedro Miguel cunha ribeiro | Peniche Bike Raders | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Vitor Manuel dos Sepos Silva | OS RODINHAS | 0380 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | David Manuel Jorge | Voltas e Voltinhas | 0352 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Nuno Lopes | AllBeBike Team | 0315 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Julio Gomes Cunha | bsherbalife | 0249 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Victor Augusto | JMA Billy Bike Team / MoveFree | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Carlos Siopa | CC BIKES | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | José João | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0237 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | carlos portela | OS ARTEMANHAS | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)