Maratona Solancis - Benedita

ONDE?
Benedita, Leiria

QUANDO?
Domingo, 24 de Setembro de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 20 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

REGULAMENTO

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 632
Total Confirmados: 300

Percursos:

Confirmados Meia-maratona: 214
Confirmados Maratona: 84
Confirmados Meia-maratona Eletricas: 2

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 20
Sub23+Elites (20 - 29): 42
Veteranos A (30 - 39): 100
Veteranos B (40 - 49): 77
Veteranos C (50 - 59): 36
Veteranos D (60 +): 8
Femininos Sub20 (0 - 19): 2
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 3
Femininos Masters (30 +): 9
Eletricas (0 +): 2
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA SANTAREM Ofimoto/Rvirtual Veteranos B 0102 Meia-maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha Alenquer ArealBikeTeam/RadioAlenquer Veteranos A 0160 Meia-maratona
----
Adrian Hill Cascais Blood, Sweat & Beers Veteranos C Meia-maratona
----
Adrian Hill Cascais Blood, Sweat & Beers Veteranos C Meia-maratona
----
AIRES FIDALGO PAÇO DOS NEGROS ARZ BIKE TEAM Veteranos B Maratona
----
Aires Manuel Machado Barros Rio de Mouro AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos B 0154 Maratona
----
ALexandre BErnardino Caldas da Rainha SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha Veteranos A Meia-maratona
----
Alexandre Coelho Almoster - Santarém Individual Veteranos B Maratona
----
Alexandre da Mata Ribeiro Charneca da Cotovia Par de Rodas Sub20 Meia-maratona
----
Alexandre souto Ganilhos Teamsouto Veteranos A Meia-maratona
----
Alexandre Souto Alcobaça Teamsouto Veteranos A 0221 Meia-maratona
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia Veteranos C Meia-maratona
----
Alvaro Antunes Borges da Fonte santo antonio dos cavaleiros Póvoa Santo Adrião Veteranos C Meia-maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira Caldas da Rainha individual Veteranos C 0111 Maratona
----
Amandio Esteves Santarem Seca Adegas Bike Team Santarem Veteranos C Meia-maratona
----
Américo Dias de Almeida Feio INFIAS - FORNOS DE ALGODRES INDIVIDUAL Veteranos D Meia-maratona
----
Ana Filipa Abreu Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Elites+Sub23 0210 Meia-maratona
----
ANA ANTUNES CARTAXO TEAM SAPOR Femininos Masters Maratona
----
Ana Cabral Torres Vedras WestBike Team Femininos Masters Meia-maratona
----
Ana Catarina A. P. Mota Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Masters 0264 Maratona
----
Ana Ferreira Marinha Grande Naturabike Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Ferreira Marinha Grande Naturabike Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Ferreira Marinha Grande Naturabike Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Ferreira Marinha Grande Naturabike Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Maia Martins Lisboa Par de Rodas Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Mascate Cruz de Pau GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Painho, Cadaval WestBike Team Femininos Masters Meia-maratona
----
Aníbal Oliveira Caldas das Taipas Amiciclo Grândola Veteranos B 0218 Maratona
----
ANDRÉ NOBRE Serra de El-Rei TRILHOS D´EL REI Veteranos A Meia-maratona
----
André Alexandre Caldas da Rainha Suricate Bravo Sub23+Elites 0281 Meia-maratona
----
André dos Santos Tiago Casalinhos de Alfaiata Kompedal Sub23+Elites 0086 Meia-maratona
----
André Filipe da Costa Grilo Alpiarça MF Bike Team Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Gil Leiria Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Gil Leiria Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Gil Leiria Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Gil Leiria Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Mega Lisboa Megapower Veteranos B Meia-maratona
----
André Silva Murteira Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Silva Tinta Assentiz BTT ASSENTIZ Sub20 Meia-maratona
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Andre Agostinho -Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0080 Meia-maratona
----
Andre Rocha satao Ser e Parecer Pro Bike Team Sub23+Elites Maratona
----
Andre Silva Lisboa Individual Sub23+Elites 0113 Meia-maratona
----
António Bispo Alto do Nobre - Nadadouro Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D 0256 Meia-maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Alfeizerão Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0151 Meia-maratona
----
António Fernandes Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0180 Meia-maratona
----
António José Jerónimo Carreira Vau VAU Bike maniacs Veteranos A 0202 Meia-maratona
----
António Miguel da Silva Verissimo Paul WestBike Team Veteranos A Maratona
----
António Pereira sanguinhal trilhos do oeste Bombarral bike team Veteranos A Meia-maratona
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos del rei Veteranos B Meia-maratona
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos D´El Rei Veteranos B Meia-maratona
----
antonio inacio BENEDITA benebike Eletricas 0301 Meia-maratona Eletricas
----
ANTONIO JACINTO TOBÉ SERRA DA VILA WestBike Team Veteranos B 0293 Meia-maratona
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Almeirim Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D Meia-maratona
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual Veteranos B 0133 Meia-maratona
----
Armindo Castelo Bento Almeirim Individual Veteranos D Meia-maratona
----
Arnaldo Monteiro Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0166 Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Alcoentre Individual Veteranos C Meia-maratona
----
Avelino Santos Alenquer CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites 0112 Maratona
----
Álvaro Silva Caldas da Rainha individual Veteranos B 0254 Maratona
----
bernardo viveiros rocha forte nucleo cicloturismo de rocha forte Sub20 Meia-maratona
----
Beto Pires Bragança Berlengas Bike Team Veteranos A Maratona
----
Bruno almeida Foros de Salvaterra Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Veríssimo PENICHE Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Almeida Sobrena Talho do Mário BTT Team Veteranos B Meia-maratona
----
Bruno da Silva Inácio Alves Benedita Individual Veteranos A 0179 Meia-maratona
----
Bruno Duarte Caldas da rainha TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0100 Meia-maratona
----
Bruno Estevao Caldas da Rainha SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Francisco Coimbrão SUPER BIKE TEAM Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno lopes Amoreira Individual Sub23+Elites Maratona
----
Bruno Matias Cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Miguel Benvindo Matias Cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos A 0101 Meia-maratona
----
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES PACO DOS NEGROS ARZ bike teeam Veteranos A Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos Rio Maior bsherbalife Veteranos A 0187 Meia-maratona
----
Bruno Miguel Santos Areias Pedralhos - Bárrio Grupo Pedal do Oeste Sub23+Elites Meia-maratona
----
bruno rodrigues arruda dos vinhos ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0008 Meia-maratona
----
bruno rodrigues arruda dos vinhos ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Santos Fráguas rioMAIORBTTeam /PA-bikerepair/Herbalifenutrition/ Sub23+Elites 0132 Meia-maratona
----
Bruno Veríssimo Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0155 Meia-maratona
----
Bruno Zibaia Pereira Atalaia -Tremez Rota do Javali Veteranos A Meia-maratona
----
Carla Martins Marinha grande Naturabike Femininos Masters Meia-maratona
----
Carla Martins Marinha grande Naturabike Femininos Masters Meia-maratona
----
Carla Martins Marinha grande Naturabike Femininos Masters Meia-maratona
----
Carla Martins Marinha grande Naturabike Femininos Masters Meia-maratona
----
Carlos kavaleiro Vale de cavalos portelaBike Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos Augusto Brejos de Azeitao 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0192 Meia-maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira Vale do Coto ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0007 Meia-maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira Vale do Coto ASFIC/DINAZOO Veteranos C Meia-maratona
----
Carlos Botelho Torres Vedras Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Carreira Alcobaça Granfonix Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Eduardo Dias Garcia São Bartolomeu dos Galegos Trilhos Del Rei Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Eduardo Santos Vale de Santarém MF Bike Team Veteranos A 0185 Meia-maratona
----
Carlos ferreira Avenal cadaval ACELERASBTT Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos França Coimbra SPB Team Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Gonçalves Feijo Estrelas do Feijó Veteranos B Maratona
----
Carlos Gregório Atalaia individual Veteranos A 0090 Meia-maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0005 Maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
carlos luz Barreiro bike4all Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos M Diniz Santarém e Allbebike team Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos Manuel Costa Santos Turquel H.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor Veteranos B 0056 Meia-maratona
----
Carlos Marta Silveira WestBike Team Veteranos C 0146 Maratona
----
Carlos Miguel Santos Alcanede H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 0096 Meia-maratona
----
Carlos Miguel Santos Alcanede H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 Meia-maratona
----
Carlos Miguel Trancadas Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Carlos Patarra Brejos de Azeitão Individual Veteranos B 0198 Meia-maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaca Proprio Veteranos C Meia-maratona
----
carlos portela Palmela1291+75 OS ARTEMANHAS Veteranos D Meia-maratona
----
Carlos Reis Povoa de Santa Iria Individual Veteranos B 0252 Meia-maratona
----
Carlos Siopa São Domingos de Rana CC BIKES Veteranos C Maratona
----
Carlos Trancadas Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0233 Maratona
----
Carlos.Portela Setúbal Portela.baiki.run Veteranos D Meia-maratona
----
Cátia Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 0176 Meia-maratona
----
César Piedade Santarém Ofimoto/Rvirtual Veteranos A 0055 Maratona
----
Celso Jorge CALDAS DA RAINHA Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Celso Manuel dos Santos Mendes Rio Maior Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Cesário Filipe Azeitão RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
CLARA PRAZERES MONTEJUNTO ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO Femininos Masters Maratona
----
Cláudio Abreu Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Maratona
----
Cláudio Azoia Benedita H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A 0066 Meia-maratona
----
Cláudio Vaza Torres Vedras WestBike Team Veteranos A Maratona
----
cristovao gomes venancio pedreiras os cabrinhas Veteranos A Meia-maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0150 Meia-maratona
----
Daniel David Gomes Martins Lisboa Saltar Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Torres Vedras Motoreis Veteranos A 0201 Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites 0108 Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Daniel Marques Aveiras de Cima ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0009 Maratona
----
Daniel Marques Aveiras de Cima ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Maratona
----
Daniel Morgado Entroncamento FDP - Fenómenos do Pedal Veteranos A Meia-maratona
----
Daniel Pereira Sobral da Lagoa SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0131 Meia-maratona
----
Daniel Silva Caldas da Rainha RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0040 Meia-maratona
----
Daniel Vieira Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0098 Meia-maratona
----
Daniel Vieira Azambuja AllBeBike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Dario da silva Domingos sobral da lagoa sobralbiketeam Veteranos B Meia-maratona
----
Dario Rebelo Turquel H.C.Turquel Valsabor Veteranos A 0297 Meia-maratona
----
david almeida caldas da rainha individual Sub23+Elites 0240 Meia-maratona
----
David Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
David Moura Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Veteranos B 0124 Meia-maratona
----
David Santos Santo Estevão - Tavira Clube Bike Team Tavira Veteranos A Maratona
----
DAVID VENTURA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0159 Maratona
----
davide manuel hilario santos S. GREGORIO TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos A 0129 Meia-maratona
----
Davide Silva Adão Lobo Montejunto Bike Clube Veteranos A Meia-maratona
----
Dário Eustáquio Bombarral TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Dário Pereira Almeirim RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos B 0001 Meia-maratona
----
Délio Ferreira Casal da Várzea WestBike Team Veteranos B Maratona
----
Diogo Daniel Figueiredo Serralheiro asseicera RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub20 0286 Meia-maratona
----
Diogo Cachão Setúbal GDUAZOIA Sub23+Elites Maratona
----
Diogo Filipe Felício Roda Pousos Team Verso Sub23+Elites 0258 Meia-maratona
----
Diogo Frazão Fátima RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub20 0266 Meia-maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0078 Maratona
----
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito Lisboa AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo Veteranos A Maratona
----
Diogo Sampaio Alpiarça Águias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster Veteranos A Meia-maratona
----
Diogo Venda Serro Ventoso Fuas Bike Team Sub20 0194 Meia-maratona
----
DUARTE NEVES porto godinho individual Sub20 Meia-maratona
----
Duarte Neves figueira da foz infividual Sub20 0224 Meia-maratona
----
Edgar Agostinho Odivelas 100Pernas Veteranos A Meia-maratona
----
EDGAR CARVALHAL SANTAREM Seca adegas bike team - Santarém Veteranos C Meia-maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0065 Maratona
----
edmundo narciso dos santos pita santarem individual Veteranos D Meia-maratona
----
Eduardo Amaral Caldas da Rainha Caldas Team Veteranos A 0171 Maratona Por Aprovar
Eduardo Manuel da Fonseca Norte Caldas da Rainha BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0175 Meia-maratona
----
Eduardo Manuel Fonseca Norte Campo Btteimosos ACRCampo Veteranos B Meia-maratona
----
Eduardo Maria Jerónimo da Silva Caldas da rainha academia Joaquim agostinho 0280 Maratona
----
Eduardo Mateus Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0034 Meia-maratona
----
Elton Mendes Samora Correia Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0016 Meia-maratona
----
Emanuel Silva Peniche Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos A Meia-maratona
----
Emanuel Silva Odivelas Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Emílio Cardeal Vimeiro Agência Cardeal Veteranos A 0305 Meia-maratona
----
Emmanuel Rodrigues Marinha Grande PortelaBike-KTM Sub23+Elites 0270 Maratona
----
Estela Silva Turquel RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0035 Meia-maratona
----
Eurico Santos casais de arruda Kompedal/S.P.C.&FRIENDS Veteranos A Maratona
----
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira Torres Vedras WestBike Team Veteranos B 0044 Meia-maratona
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo Veteranos A 0128 Meia-maratona
----
Fábio André Alves Carrasqueiras Leiria Team Verso Sub23+Elites Meia-maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano caldas da rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Sub23+Elites 0207 Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0010 Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Meia-maratona
----
Fábio Salvador 2560–615 Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0083 Maratona
----
Fábio Santos Pedra SPC & FRIENDS Sub23+Elites 0050 Maratona
----
Fábio Segura Alenquer Rodactiva/Sem Espinhas Veteranos A Meia-maratona
----
Fábio Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-maratona
----
Fernando Aires Benedita ADAR/Ofimoto bike store Veteranos A 0203 Meia-maratona
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO FOZ DO ARELHO Bichos do mato Veteranos C Maratona
----
Fernando Leitao Torres Vedras --- Veteranos B 0105 Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES BENEDITA INDIVIDUAL Veteranos B 0261 Meia-maratona
----
Fernando Manuel Figueiredo Tinta Assentiz- RMR BTT ASSENTIZ Veteranos B Meia-maratona
----
fernando sobrinho pedrouços Haybiknina Veteranos B Maratona
----
Filipe Costa Soares Marinha Grande MG Bike Night Sub20 0284 Meia-maratona
----
Filipe de Matos Salvaterra de Magos Ribapedal/VictoryEndurance/NCTStraining Veteranos A Maratona
----
Filipe Ferreira Santiago da Guarda Lourival Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Filipe Ferreira Sesimbra Grupeta do Pedal Veteranos A Maratona
----
Filipe Joel Santos Rio Maior rioMAIORBTTeam / Graforio Veteranos B 0046 Maratona
----
Filipe Manuel Machado Isidro Tornada Nasgalha BTT Team Veteranos B 0161 Maratona
----
Filipe Marques Torres Vedras Clube EDP Lisboa Veteranos A 0136 Meia-maratona
----
Filipe Pereira Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-maratona
----
Filipe Soares Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0282 Meia-maratona
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO RIO MAIOR bsherbalife Veteranos A 0186 Meia-maratona
----
Flávio Cunha Maxial - Torres Vedras AJA - SOCIMASTER XCM Sub23+Elites Maratona
----
Francisco Bernardo Luís Alcobaça individual Sub20 0095 Meia-maratona
----
Francisco Silva Lameira Batalha Bikers Veteranos A Meia-maratona
----
Francisco Vigário Alburitel TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites Maratona
----
Frederico Sousa Marinha Grande Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
Frederico Sousa Marinha Grande Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
Frederico Sousa Marinha Grande Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
Frederico Sousa Marinha Grande Naturabike Sub23+Elites Meia-maratona
----
Frederico Mata Alenquer Individual Veteranos A 0190 Meia-maratona
----
Frederico Santos Santa Cruz ATV - Académico de Torres Vedras Veteranos A 0271 Meia-maratona
----
Gabriel Martins Carregado SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0110 Meia-maratona
----
Gabriel Santos Portalegre H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0089 Maratona
----
Gastão Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et Veteranos C Meia-maratona
----
Gil Almeida Almeirim Ofimoto/Rvirtual Veteranos A 0142 Meia-maratona
----
Gil Azoia TURQUEL RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0023 Maratona
----
Gil Passarinho Bruno Benedita Oshop.pt Sub23+Elites 0167 Meia-maratona
----
Gilberto Cruz Maria Turquel Individual Sub23+Elites 0200 Meia-maratona
----
Gonçalo Almeida Cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos B Meia-maratona
----
Gonçalo Araújo Oliveira Caldas das Taipas Rio Maior Triatlo Sub20 0259 Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino folgarosa / maxial ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites 0097 Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino Folgarosa -Maxial ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino Folgarosa -Maxial ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Gonçalo Cordeiro Leiria Individual Veteranos A 0298 Meia-maratona
----
gonçalo manuel fernandes vale lezide Super Bike Team Sub23+Elites Maratona
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa Veteranos B Meia-maratona
----
Guilherme Brites Lúcio Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub20 0263 Meia-maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES VILA CHÃ OURIQUE Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0074 Meia-maratona
----
Guilherme Marques Turquel PMS Aluminios Sub23+Elites 0251 Meia-maratona
----
Guilherme Moreira São Domingos de Rana OlaloneBTT Veteranos B 0116 Meia-maratona
----
Hans Haag Foz do Arelho Forza Bici Veteranos C 0244 Meia-maratona
----
Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta Almada Coxos Btt Veteranos A Meia-maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa Morelinho RBW cycling team Veteranos A 0020 Meia-maratona
----
Helder José Fernandes Almeirim Acr. Frade de cima Veteranos C Meia-maratona
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira Batalha ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0045 Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Rio Maior Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0122 Meia-maratona
----
Hilário Soares Montijo Academia Bairro Miranda Veteranos C 0125 Meia-maratona
----
Hugo Correia Montelavar Bttistas Lourel Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt Veteranos B Maratona
----
Hugo Bernardes A-dos-cunhados Individual Veteranos A 0283 Meia-maratona
----
Hugo Bruno Benedita Oshop.pt Veteranos A 0188 Meia-maratona
----
Hugo Correia Marques Almeirim associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo Filipe Da Silva Matos Sintra RBW Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Filipe da silva matos Sintra RBW Veteranos A 0135 Meia-maratona
----
Hugo filipe gomes roque Casais da areia Sozinho Sub20 0227 Meia-maratona
----
Hugo gaspar Almeirim MF Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Henriques Caldas da Rainha BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo Manuel Carvalho Alpiarça Individual Veteranos A 0303 Maratona
----
Hugo Matos Sintra RBW Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Miguel Soares Gregório Batalha individual Sub23+Elites 0126 Maratona
----
Hugo Pereira Caldas da Rainha COOP BIKE TEAM Veteranos B Maratona
----
Idilio Pedrosa -Monte Redondo SUPER BIKE TEAM Veteranos A 0068 Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira caldas da rainha Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos B 0049 Meia-maratona
----
Inácio Serralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0038 Maratona
----
Iris Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 0177 Meia-maratona
----
Ivo José Lima Pereira de Castro São João de Ver --- Veteranos B Meia-maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes Marinha Grande Foge Que Ele Vai Doido Veteranos B 0246 Meia-maratona
----
Ivo Pais Agualva-Cacém AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais Sub23+Elites Meia-maratona
----
Jaime Calvinho Peniche Peniche bike riders Veteranos A 0262 Meia-maratona
----
Joana Prazeres Cadaval Montejunto Bike Clube Femininos Masters Meia-maratona
----
Joao carlos gil santos Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0209 Meia-maratona
----
JOAO F. EDUARDO CALDAS DA RAINHA BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos D Meia-maratona
----
JOAO JACINTO caldas da rainha . Sub23+Elites 0118 Meia-maratona
----
Joao Maria inacio Painho Eco-Sprint~-a d c r painho Sub20 0214 Meia-maratona
----
Joao Miguel Silva lopes Aljubarrota Altitude Veteranos B Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) ferrel WestBike Team Veteranos C 0018 Meia-maratona
----
JOAO QUERIDO CABREIROS TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Sub23+Elites Meia-maratona
----
Joao Vicente Alcobaça Fuas Bike Team Sub23+Elites Maratona
----
JOAO VINAGRE ALMEIRIM ASS.20KM ALMEIRIM Veteranos C 0157 Meia-maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Rio Maior rioMAIORBTTeam Veteranos A 0184 Meia-maratona
----
JOAQUIM CAEIRO Terrugem ABIT/FUNBIKE Veteranos B Maratona
----
Joaquim Martins Malveira Ciclismo 2640 Veteranos B 0047 Maratona
----
Joaquim Pinto Caldas da Rainha TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B Meia-maratona
----
JOÃO LOPES LABRUGEIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0172 Maratona
----
João André Carvalho Redondo Vendas Novas s Sem Equipa Sub20 Meia-maratona
----
João Antonio Alves Caetano Varatojo individual Veteranos B 0143 Meia-maratona
----
João Azinheiro Monte Redondo Team Rodas do Pranto Pisosol Veteranos C 0107 Meia-maratona
----
João Azinheiro Monte Redondo Team rodas do Pranto Pisosol Veteranos C Meia-maratona
----
João Bastos Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
João Brás Lourinhã RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0027 Maratona
----
João Carlos da Graça Simões Tomar Fitnis - Suplementos Alimentares Veteranos A 0291 Meia-maratona
----
João Carlos Moreira Marinha Grande Neckmolde Veteranos B 0304 Maratona
----
João Carlos Moreira Marinha Grande individual Veteranos B Maratona
----
João Carvalho Santos Ofimoto/Rvirtual Veteranos B 0076 Maratona
----
João Conceição Sancheira Grande Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 Meia-maratona
----
João Farinha Caldas da Rainha TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B 0236 Meia-maratona
----
João Feliciano Caldas da Rainha H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos D 0082 Meia-maratona
----
João Gonçalo Franco de Oliveira Sintra RBW cycling team Veteranos A Meia-maratona
----
João Henriques Coimbra individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Horta Peniche Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A 0230 Maratona
----
João Inácio Tomar kansastedepressaBTT Sub23+Elites Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Arruda dos Vinhos Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0033 Maratona
----
João Luis Neto Cunha Ventosa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0026 Maratona
----
João Luis Neto Cunha Ventosa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Maratona
----
João Manuel Fialho Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0104 Meia-maratona
----
João Miguel Ferreira da Silva Rio Maior RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub20 0277 Meia-maratona
----
João Miguel Santos Telheiro Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Paulo Carlos Santos Cheganças-Alenquer Arealbike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0191 Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Maceira Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Paulo Luis Benedita Individual Veteranos B 0211 Meia-maratona
----
João Pedro Romão Correia Rio Maior rioMAIORBTTeam / Matelmor Sub23+Elites 0021 Meia-maratona
----
João Ribeiro Alenquer ALAO TRILHOS BIKE TEAM Veteranos A Meia-maratona
----
João Rodrigues Liteiros LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
João Rosa Poro de Mós GTeam Sub23+Elites Maratona
----
João Santos Alcobaça RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0039 Meia-maratona
----
João Silva Caldas Da Rainha individual Sub20 0253 Meia-maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Cortêm - Vidais Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
João Trindade Pereira Ota CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A Maratona
----
Joel Moreira Leiria Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
Joel Pinheiro Lisboa Par de Rodas Sub23+Elites Meia-maratona
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Guimaraes Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
jorge barreiro -alcobaca individual Veteranos B Meia-maratona
----
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Maratona
----
Jorge Batista Santo António Cavaleiros 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-HOMEOSTASE TERAPIAS NATURAIS Veteranos A 0031 Maratona
----
Jorge Fortes Lisboa individual Veteranos D 0138 Meia-maratona
----
Jorge Godinho Marinha Grande Portelabike / A1 Safety Veteranos A 0248 Maratona
----
Jorge Gonçalves Ferrel Peniche Bike Riders Veteranos B 0114 Meia-maratona
----
Jorge Manuel Costa Lourenço Vimeiro Alcobaça individual Veteranos B 0235 Meia-maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS cartaxo Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C Meia-maratona
----
Jorge Manuel Gouveia Francisco Alenquer SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0093 Meia-maratona
----
Jorge Manuel Silva Ferreira Caldas da Rainha Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-maratona
----
jorge miguel ribeiro barreiro alcobaca ind Veteranos B Maratona
----
Jorge Pereira Santo Estêvão Individual Veteranos B 0300 Meia-maratona
----
José António Santo Vieira Gaeiras GC Gaeiras/ GRÁFICA D. Leonor Veteranos C Maratona
----
José Barros Cadaval Montejunto bike clube Veteranos C Meia-maratona
----
José Caldas Vimeiro-Lourinhã WestBike Veteranos B 0295 Meia-maratona
----
José casimiro Vila Verde - Sintra Bike4life sintra Veteranos A Meia-maratona
----
José Domingos CACÉM AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos C 0153 Maratona
----
José Duarte Fazendas de Almeirim ARZ BIKE TEAM Veteranos C Meia-maratona
----
José Gonçalves caldas da rainha Nasgalha BTT Team Veteranos B 0182 Meia-maratona
----
José João Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D Meia-maratona
----
José João Henriques Alfena Amigos da Montanha Veteranos B Maratona
----
José João Pombas Caniço Fazendas de Almeirim CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
José Marquês Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0081 Meia-maratona
----
JoséCastro Lisboa Individual Veteranos C 0234 Meia-maratona
----
jose cristo folgarosa maxial WestBike Team Veteranos C 0109 Meia-maratona
----
jose carlos louro gomes batalha individual Veteranos B 0243 Meia-maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA SAMORA CORREIA RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING Veteranos D 0152 Meia-maratona
----
jose martins caldas da rainha Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0223 Meia-maratona
----
Jose Rebelo encosta do sol Individual Veteranos B 0276 Meia-maratona
----
Jose Varandas Gaeiras H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos C 0079 Maratona
----
Jose Vaz Fontes A-dos-Cunhados WestBike/Mov'et Veteranos B Meia-maratona
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Maratona
----
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira Charneca da Cotovia Par de Rodas Sub23+Elites Meia-maratona
----
Leandro Carvalho Aljubarrota - ACB RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0037 Meia-maratona
----
Leandro Gomes Arrimal RÓÓDINHAS / Santos Silva Maratona
----
Leonardo F Henriques Salir de Matos Peniche Bike Riders / Academia do Pro Sub23+Elites 0051 Meia-maratona
----
Leonardo Sousa Amora Seixal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Meia-maratona
----
LEONEL BENTO RIO MAIOR H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A Meia-maratona
----
Leonel bento 2040-130 Rio Maior Hc.turquel/val sabor Veteranos A 0296 Meia-maratona
----
Liliana matos Marinha grande -- Femininos Masters Meia-maratona
----
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES ALCOBAÇA ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO Veteranos B Meia-maratona
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Luís Bauleth Serra d'el Rei - Peniche Rei Dos Trilhos Veteranos C Meia-maratona
----
Luís Belo Benedita Róódinhas Santos Silva Sub20 Meia-maratona
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Marinha Grande Naturabike Veteranos A Maratona
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Marinha Grande Naturabike Veteranos A Maratona
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Marinha Grande Naturabike Veteranos A Maratona
----
Luís Carlos Oliveira Moreira Marinha Grande Naturabike Veteranos A Maratona
----
Luís Gomes Ferreira Casal Centeio Núcleo do Sporting da Golegã Veteranos A 0278 Maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco Silveira MotoReis Sub23+Elites 0003 Meia-maratona
----
Luís Miguel Balau da Silva Esteves dos Santos Lourinhã individual Veteranos B 0287 Meia-maratona
----
Luís Pedro Mendes Marques Vilar dos Prazeres Individual Veteranos B Maratona
----
Luís Pedro Pereira Bonabal individual Veteranos A Maratona
----
Lucas Jorge Ameal Voltas e Voltinhas Sub20 Meia-maratona
----
Ludgero Vicente santa catarina Team Queen's Ca&Ra Veteranos A 0014 Meia-maratona
----
Luis Abreu Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos C 0274 Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO SILVEIRA Desgasta trilhos Veteranos C 0012 Meia-maratona
----
Luis Alfredo T. Silvestre Cela Nova Cister Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Luis Bento Alcobertas MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Luis Carvalho Merceana Clube Ogma Veteranos B 0057 Meia-maratona
----
Luis Diogo SANTAREM Ofimoto/Rvirtual Sub23+Elites Maratona
----
Luis Esteves Benfica do Ribatejo Individual Veteranos A 0204 Meia-maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz Tomar Kansastedepressa BTT Veteranos D Meia-maratona
----
luis henriques venda TEAM QUEENS / CA&RA Veteranos B 0228 Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites Meia-maratona
----
Luis Jorge Correia Santos Caldas da Rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos C 0222 Meia-maratona
----
Luis Lopes Sobral de Monte Agraço Westbike Team Veteranos C Meia-maratona
----
Luis M. Valbom Gil Alcobaça CCA Veteranos C 0173 Meia-maratona
----
Luis Marques LARANJEIRO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0247 Maratona
----
Luis Mateus Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos D 0043 Meia-maratona
----
Luis Miguel Augusto runa Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0052 Maratona
----
Luis miguel borges Alcobaça Acb alcobaça comerçio bicicletas Veteranos B Meia-maratona
----
luis miguel dos santos alves caldas da rainha btt arelho team Veteranos B 0061 Meia-maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA MACEIRA LEIRIA Portelabike Veteranos A 0148 Meia-maratona
----
LUIS PRATA AGUALVA-CACEM ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER Veteranos A Maratona
----
Luis Quiterio Fialho Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0250 Meia-maratona
----
Luis Rodrigues Marinha Grande MG Roda na Pinha Veteranos C 0269 Meia-maratona
----
LYUBOV KORZHYNSKA Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0025 Maratona
----
Manuel Carlos Ferreira Arsénio Caldas da Rainha Vale Zias Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Manuel Corchana Mendes Leiria TEAM Verso Veteranos B Meia-maratona
----
Manuel Cruz Bombarral Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0238 Meia-maratona
----
manuel jose ferreira timoteo Vale de òbidos Valetralhos-Btt Veteranos C Meia-maratona
----
Marcio Timoteo Rio Maior MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Marco Santos Valongo CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0273 Maratona
----
Marco Almeida Cruz de Pau 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-maratona
----
Marco Belo Casal Relvas Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0140 Meia-maratona
----
MARCO CHAGAS PONTÉVEL CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos D 0024 Meia-maratona
----
Marco Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C 0178 Maratona
----
Marco Fernandes Aveiras de Baixo CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0174 Meia-maratona
----
Marco Manuel Alemão Pereira ALmeirim Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa Veteranos C Meia-maratona
----
Marco Neves Santos Alcobaça Individual Veteranos B 0073 Meia-maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Torres Vedras Marco...e Marco. Veteranos A 0215 Meia-maratona
----
Marco Ramos Casal Sereno / Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0084 Meia-maratona
----
Marco Sousa Santa Catarina RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0022 Maratona
----
Marco Tavares vila nova da rainha Arealbike-homeostase/radioalenquer Veteranos B Maratona
----
Marcos Roberto Lucas Rogeiro Alcoentre Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0059 Maratona
----
Maria Cravo Pontével Individual Femininos Masters 0220 Meia-maratona
----
Maria João Sérgio Fidalgo Almeirim Federada Individual- Promenade Femininos Masters Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0067 Meia-maratona
----
Mauro Duarte Olival Basto +WATT - BiciSintra Sub23+Elites Maratona
----
Mauro Freitas A. Dos Cunhados H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0092 Maratona
----
Mauro Gracio Monte Redondo Super Bike Team Veteranos A 0094 Maratona
----
Mauro Santos Salvaterra de Magos H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor Veteranos A 0139 Meia-maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0004 Meia-maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
Mário Vieira S. Pedro da Cadeira-Torres Vedras Bicicletas Brasil Veteranos C Maratona
----
Mário Vieira Mogrão Rio de Mouro individual Veteranos C Meia-maratona
----
Micael Fragoeiro Sancheira Grande/ Óbidos 42 Bike Team/ARDUS Sub23+Elites 0275 Meia-maratona
----
Miguel Barros Linda-a-Velha Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos B Meia-maratona
----
Miguel Amâncio Atouguia da Baleia Peniche Bike Riders/Academia do Pó Sub23+Elites 0249 Maratona
----
Miguel Bruno Caldas da Rainha Individual Veteranos B Meia-maratona
----
Miguel Campos Mucifal RBW Cycling Team Veteranos B 0048 Meia-maratona
----
Miguel Corino Sintra BTT Terra Agreste Veteranos B Meia-maratona
----
Miguel Fernandes Lisboa Individual Veteranos B Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-maratona
----
Miguel Fiuza Encarnação - Mafra Corre Limpo Sub23+Elites Maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A Meia-maratona
----
Miguel Mamede Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro Sub23+Elites 0156 Meia-maratona
----
Miguel Reis Povoa sta Iria Individual Sub23+Elites 0242 Maratona
----
Miguel Tavares Aljubarrota RÓÓDINHAS/Santos Silva Sub20 0036 Meia-maratona
----
nadia patricia ribeiro silva santarem Seca adegas bike team Femininos Masters Meia-maratona
----
narciso cerqueira Torres Novas Btt Gateirense Veteranos C Meia-maratona
----
Narciso Cordeiro Arrimal "O PASTOR ARRIMALANO" Veteranos C 0306 Meia-maratona Por Aprovar
Nelson Manique Cacém H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0091 Meia-maratona
----
Nelson martins Alcobaça desenho3d.com Veteranos B 0168 Meia-maratona
----
Nelson Pereira Inacio cela-nova - Alcobaça CISTER TRILHOS Veteranos B Meia-maratona
----
nelson ribeiro amoreira . Òbidos BTT Amoreira GDA Veteranos B 0149 Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix A-da-gorda Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0193 Meia-maratona
----
Nelson Simplicio cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos A Meia-maratona
----
Nicolau Ribeiro de Melo Lisboa Clube BTT Lisboa Veteranos B Meia-maratona
----
Norberto Figueiredo Odivelas H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0085 Maratona
----
norberto sousa da silva alcobaça CCA Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Gomes Pousos Leiria Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0268 Maratona
----
Nuno Laia S. João das Lampas - Sintra Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
Nuno Lopes Santarem Ofimoto/Rvirtual Veteranos A 0302 Maratona
----
Nuno Manuel Alcobaça Montejuntebikeclube Veteranos B Meia-maratona
----
nuno manuel nascimento jorge Benedita Individual Veteranos B Maratona
----
Nuno Marques vigia amigos do patareco Veteranos A 0145 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Gibraltar/ Ponte do Rol Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0053 Meia-maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES ANTAS TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0071 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Gonçalves dos Santos Cela Nova cister trilhos Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Amadora Saltar Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Nuno Miradouro caldas da rainha 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0285 Meia-maratona
----
Nuno Mondim Tornada Nasgalha BTT Team Veteranos B Meia-maratona
----
Nuno Reis Sapataria INDIVIDUAL Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Runa Torres Vedras Individual Veteranos A 0115 Meia-maratona
----
Nuno Santos monsanto MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Silva Marinha Grande PortelaBike Veteranos A 0245 Maratona
----
Nuno Sousa Marinha Grande BTTrolando Veteranos A Maratona
----
Nuno sousa Marinha grande BTTrolando Veteranos A Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus Benedita Individual Veteranos A Meia-maratona
----
orlando jose gomes duarte dois portos academia joaquim agostinho waw tem xcm Veteranos C Meia-maratona
----
orlando manuel batista vogado entroncamento GT BICYCLE TEAM Veteranos C Maratona
----
Otilio Martiniano Nadadouro individual Veteranos B Meia-maratona
----
Patrícia Rosa Porto de Mós GTEAM Femininos Elites+Sub23 0127 Maratona
----
Patricia Maria Vimeiro-Lourinhã WestBike Femininos Masters 0294 Meia-maratona
----
Paula Anjos Óbidos Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters 0119 Meia-maratona
----
Paulo Vitor Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos B 0121 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Mafra WestBike Team Veteranos B 0015 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Santos Alcobaça Individual Veteranos A Meia-maratona
----
PAULO ALMEIDA Espinheiro Ofimoto/Rvirtual Veteranos C 0099 Maratona
----
Paulo Cruz Juncal Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B Maratona
----
Paulo Cruz Tomar KansastedepressaBTT Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias Ventosa Lourinhã Csrd ota anipura Veteranos A Maratona
----
Paulo Dias gaeiras GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos C 0077 Maratona
----
Paulo Duque Charneca de Caparica N10 Bíke Veteranos C 0299 Meia-maratona
----
Paulo Espadinha Quinta do Conde 1 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0213 Maratona
----
Paulo Eusebio Gaeiras G C GAEIRAS Veteranos B 0062 Maratona
----
Paulo Filipe Borges OTA C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA Sub23+Elites Meia-maratona
----
Paulo Filipe Santos Santarem RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0032 Maratona
----
PAULO FRAZAO RIO MAIOR H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos B 0013 Meia-maratona
----
Paulo J. J. Carvalho Amoreira-Óbidos BTT Amoreira GDA Veteranos B 0165 Meia-maratona
----
Paulo Jorge Carlos de Sousa Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0241 Maratona
----
Paulo Jorge Duque da Silva Costa Charneca de Caparica N10 Bike Shop Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Jorge Martins Enxuto Caldas da Rainha Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A Meia-maratona
----
Paulo Oliveira Óbidos Iconic Wheels Veteranos A Meia-maratona
----
Paulo Pinto S.Pedro da Cadeira WestBike Team Veteranos C 0170 Meia-maratona
----
Paulo Pires Caldas da Rainha Nasgalha btt team Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Sérgio Guerreiro Reis Monte Real TEAM NECKMOLDE Veteranos B Meia-maratona
----
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato Caldas da Rainha PauloFortunato | arquitectura Veteranos A Maratona
----
Paulo Sergio Santos Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0029 Maratona
----
PEDRO AFOITO Cartaxo Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0239 Meia-maratona
----
Pedro Alegre Alenquer ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer Veteranos A 0120 Meia-maratona
----
Pedro Amaral Torres Vedras Westbike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Pedro Antonio Bernardino Martins Marinha grande Naturabike Veteranos B Maratona
----
Pedro Antonio Bernardino Martins Marinha grande Naturabike Veteranos B Maratona
----
Pedro Antonio Bernardino Martins Marinha grande Naturabike Veteranos B Maratona
----
Pedro Belo Juncal Os Fincadas URDJ Veteranos B 0141 Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos B 0070 Maratona
----
PEDRO CRUZ JUNQUEIRA INDIVIDUAL Veteranos A 0206 Maratona
----
Pedro Fragoeiro Sancheira Grande 42 bike team/ARDUS Sub20 0292 Meia-maratona
----
Pedro Gomes Alqueidão de Arrimal Btt morcegos Veteranos A 0288 Meia-maratona
----
Pedro Gonzaga Santa Catarina ARC Catarinense Veteranos A 0117 Meia-maratona
----
Pedro Inácio Gaeiras 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-maratona
----
Pedro Inácio benedita benebike Eletricas 0197 Meia-maratona Eletricas
----
Pedro Lopes Monte Real Team Neckmolde / MRV24FIT Sub23+Elites Meia-maratona
----
PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTE CASAL DO REI Individual Veteranos B 0183 Maratona
----
Pedro M. Constâncio caldas da rainha TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos C 0130 Meia-maratona
----
Pedro Madeira Vimeiro - ACB RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Pedro Madeira LOURES Foguetes da Murteira Veteranos B Maratona
----
Pedro Marques Alenquer CSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0279 Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios Veteranos C Meia-maratona
----
Pedro Mendes Golegã NSCPG Veteranos A Meia-maratona
----
Pedro Miguel cunha ribeiro Aldeia gavinha Peniche Bike Raders/academia do pro Veteranos B 0255 Meia-maratona
----
Pedro Miguel Soares Caldas da Rainha BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Rio Maior rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Veteranos A 0002 Meia-maratona
----
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira Carcavelos BTT - URD TIRES Veteranos B Meia-maratona
----
PEDRO PEREIRA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0162 Maratona
----
Pedro Ribeiro Caldas da rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos B 0163 Meia-maratona
----
Pedro Ricardo Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites Meia-maratona
----
Pedro Serras Lisboa CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B Maratona
----
Pedro Ventaneira Vila Nova da Rainha CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0134 Maratona
----
Pedro Vicente Vila Nova da Rainha Individual Veteranos A Maratona
----
Rafael Morgado Caldas da Rainha RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0212 Meia-maratona
----
Rúben Rosário Marianos Craks do Pedal- Coruche Sub23+Elites Maratona
----
Reinaldo Luis Turquel Prorebordosa Veteranos C 0196 Maratona
----
Renato Inácio Painho ADCR Painho-ecosprint Veteranos C 0260 Meia-maratona
----
Reuben Teeuw Caldas Das Rainha 0 Veteranos B Meia-maratona
----
Ricardo Barros Juncal Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos A Maratona
----
Ricardo Costa Loures Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Félix Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0006 Maratona
----
Ricardo Félix Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Ricardo Ferreira Alves Mem Martins RiA13 Veteranos B Meia-maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre Almeirim individual Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Torres Vedras Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P Veteranos A 0063 Maratona
----
Ricardo Lopes Nadadouro ...da casa! Veteranos A Maratona
----
Ricardo Lopes benedita individual Veteranos A 0103 Meia-maratona
----
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE CASAIS DA AREIA Sozinho Veteranos A 0226 Meia-maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira São Gregório TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0017 Meia-maratona
----
Ricardo Martins Benedita Individual Veteranos A 0147 Meia-maratona
----
Ricardo Mestre Torres Vedras WestBike Team Veteranos B 0069 Meia-maratona
----
ricardo miguel costa freire freixianda TRANSFOR -FATIMABTT Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Minez Caldas da Rainha Zaza bike team Sub23+Elites Meia-maratona
----
Ricardo Raimundo Benedita Individual Veteranos A 0272 Meia-maratona
----
Ricardo Rocha Sintra UDC Nafarros/Sintra Bikking Veteranos A Maratona
----
Ricardo Soares Caldas da Rainha Roda ao Quadrado Veteranos A Meia-maratona
----
Rita Patrocínio Batalha FisioBatalha Femininos Elites+Sub23 0199 Meia-maratona
----
roberto carlos geada santos murteira-cadaval montejunto bike clube Veteranos B 0231 Meia-maratona
----
RODRIGO CAMOEZ VILA CHÃ DE OURIQUE Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos A 0216 Meia-maratona
----
Rodrigo Figueiredo Rio Maior rioMAIORBTTeam Veteranos A Meia-maratona
----
Rodrigo Lourenço torres vedras BikeSpot Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Marco Duarte Correia Sintra RBW Veteranos A Meia-maratona
----
Rodrigo Paulo Correia Santa Catarina-Caldas da Rainha Nenhuma Sub20 0265 Meia-maratona
----
Rodrigo Rodrigues Santarém Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A Meia-maratona
----
Rodrigo sousa Alqueidao Btt morcegos Veteranos A 0205 Maratona
----
Rodrigo Viana Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
Rogério Penas Porto de Mos Fuas Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Rogério Trovão Porto de Mós Fuas Bike Team Veteranos B Maratona
----
Rogerio Belo Benedita Rango-Rango Veteranos A 0237 Meia-maratona
----
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira Caldas da Rainha Individual Femininos Masters Maratona
----
Rui Vicente Caldas Da Rainha individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
Rui Alexandre Gomes da Silva caldas da rainha Boom land riders Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Caeiro Santarém ALLBEBIKE TEAM Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Durão Porto de Mós Btt Morcegos Veteranos A 0267 Maratona
----
rui gomes Vila Chã de Ourique RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING Veteranos A 0208 Meia-maratona
----
Rui Granja Sobral de Monte Agraço Maratona Sobral de Monte Agraço Sub23+Elites Maratona
----
Rui Henriques Amoreira - Óbidos 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Jara Calado Estremoz Gumi bike Sub23+Elites Maratona
----
Rui Justo Benedita Oshop.pt Veteranos B 0169 Meia-maratona
----
rui manuel pereira marques santo antónio dos cavaleiros individual Veteranos C 0217 Meia-maratona
----
Rui Miguel Caldas da Rainha TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0219 Meia-maratona
----
Rui Miguel Domingos Porto de Mós Fuas Bike Team Sub23+Elites Meia-maratona
----
Rui Miguel Paulos Prata Ramada Odivelas Nicola Bike Team Veteranos A Maratona
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Veteranos B Meia-maratona
----
Rui Paulo Aveiras de Cima Casais Lagartos Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Rui Pinho São Martinho do Porto BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Porto Nunes Lisboa VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE Veteranos A 0011 Meia-maratona
----
Rui Rocha Coimbrão Airbike ac Veteranos A 0144 Meia-maratona
----
Rui S Fialho Benedita Amigos do Patareco Veteranos D 0189 Meia-maratona
----
Rui Sousa Alcobertas RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0041 Meia-maratona
----
Samuel Felipe Silva Peres Quebradas Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Sub20 0072 Meia-maratona
----
Samuel Peres Quebradas Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Sub20 Meia-maratona
----
Sandra Augusto Brejos de Azeitao GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Sandrina Fernandes Tavira MYBIKE-SHOP-ALTURA Femininos Masters Meia-maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Rio Maior Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0123 Meia-maratona
----
Sérgio Paulo Oliveira Salvador Torres Vedras WestBike Team Veteranos C Meia-maratona
----
Sérgio Rebelo Benedita Rango Rango Sub23+Elites 0158 Maratona
----
Sérgio Rodrigues Marianos Craks do Pedal Coruche Veteranos A Meia-maratona
----
Sónia de Castro Ruivo Charneca de Caparica GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0060 Meia-maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Caldas da Rainha Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra Femininos Masters 0257 Meia-maratona
----
Sergio Alves barril casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0087 Meia-maratona
----
Sergio Damiao Abrigada CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0232 Maratona
----
Sergiu mucuta Casais de baixo Individual Veteranos A 0290 Meia-maratona
----
silvio serrenho c. da rainha bicisport/acad. joaquim agostinho Veteranos D 0181 Meia-maratona
----
SIMÃO JORDÃO ROQUE CASAIS DA AREIA Sozinho Sub20 0225 Meia-maratona
----
Simão Faustino Bombarral Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Simão Mamede Paúl - Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0058 Maratona
----
Sofia Alves TURQUEL RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0030 Maratona
----
Sonia Ramos baixa da banheira GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Tânia Serra Póvoa de Varzim ANDABike Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Ermegeira Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Telmo Gonzaga Benedita Arccatarinense Veteranos A 0075 Meia-maratona
----
Telmo Rodrigues Ramada H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0088 Meia-maratona
----
Telmo Silva Landal Faltadasso Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Teresa Tacão PONTÉVEL CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0106 Meia-maratona
----
TIAGO ALVES TURQUEL ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos B Meia-maratona
----
Tiago Carvalhal Santarém Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno Sub23+Elites Meia-maratona
----
Tiago da Conceição Alves Turquel RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0028 Maratona
----
Tiago Dias Ilha Super Bike Team Veteranos A Maratona
----
Tiago Filipe Jones Nunes Palmela Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Tiago Louro Santarem Ofimoto/Rvirtual Veteranos A Meia-maratona
----
Tiago Paciência Benedita indevidual Veteranos B 0289 Meia-maratona
----
Tiago Soares Maceira NUTRIALL Veteranos A Meia-maratona
----
Tiago Sousa Refugidos ROFXTREME Bike Sub23+Elites Meia-maratona
----
tiago viveiros rocha forte nucleo cicloturismo de rocha forte Veteranos A Meia-maratona
----
Tierri Pereira Charneca de Caparica N10 Bike Shop Veteranos B 0054 Meia-maratona
----
Tomas Henriques Caldas da Rainha Grupo C. Gaeiras Sub20 0229 Meia-maratona
----
Tomás Gomes Alenquer SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites 0137 Maratona
----
Valter machado rodrigues Alcobaça bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos A Meia-maratona
----
Valter Rodrigues Venda Nova rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Sub23+Elites 0019 Meia-maratona
----
vasco carlos bairro srª da luz Fapor Veteranos B Meia-maratona
----
Victor Augusto Torres Vedras JMA Billy Bike Team / MoveFree Veteranos C Meia-maratona
----
Virgilio Alves Luis Arelho-Óbidos Btt Arelho Team Veteranos C 0064 Meia-maratona
----
Vitor Franco Mafra Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Vitor Hugo Almeirim Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Murteira MONTEJUNTO BIKE CLUBE Veteranos C Meia-maratona
----
Vitor Manuel Soares Monteiro Ourém TRANSFOR-FÁTIMABTT Veteranos C Maratona
----
Vitor Oliveira Amadora OE Sub23+Elites Maratona
----
Vitor Pereira Peniche Trilhos del Rei Sub23+Elites Meia-maratona
----

Escalões Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos Elites+Sub231Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos021003:15:37.000 ----
Femininos Masters1Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro011902:21:15.000 ----
Femininos Masters2Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva003502:32:42.00000:11:27.000
Femininos Masters3Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra025702:40:32.00000:19:17.000
Femininos Masters4Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM010602:44:53.00000:23:38.000
Femininos Masters5Patricia MariaWestBike 029402:48:21.00000:27:06.000
Femininos Masters6Maria CravoIndividual022002:57:18.00000:36:03.000
Femininos Masters7Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006003:07:29.00000:46:14.000
Femininos Sub201Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro017702:16:47.000 ----
Femininos Sub202Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro017602:19:20.00000:02:33.000
Sub201Diogo VendaFuas Bike Team019401:58:07.000 ----
Sub202Diogo Frazão RIO MAIOR TRIATLO CLUBE026601:59:01.00000:00:54.000
Sub203Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva003402:00:20.00000:02:13.000
Sub204Samuel Felipe Silva PeresRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting007202:00:36.00000:02:29.000
Sub205Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009602:05:46.00000:07:39.000
Sub206Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho021402:12:14.00000:14:07.000
Sub207Francisco Bernardo Luísindividual009502:15:12.00000:17:05.000
Sub208Eduardo Maria Jerónimo da Silvaacademia Joaquim agostinho032102:16:03.00000:17:56.000
Sub209Diogo Daniel Figueiredo SerralheiroRIO MAIOR TRIATLO CLUBE028602:18:25.00000:20:18.000
Sub2010Filipe Costa SoaresMG Bike Night028402:28:24.00000:30:17.000
Sub2011Gonçalo Araújo OliveiraRio Maior Triatlo025902:31:22.00000:33:15.000
Sub2012João Miguel Ferreira da SilvaRIO MAIOR TRIATLO CLUBE027702:40:23.00000:42:16.000
Sub2013Guilherme Brites LúcioRIO MAIOR TRIATLO CLUBE026302:45:12.00000:47:05.000
Sub2014Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS029202:45:32.00000:47:25.000
Sub2015David Bernardino Fortes HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva031703:01:05.00001:02:58.000
Sub2016João Silvaindividual025303:55:56.00001:57:49.000
Sub2017Rodrigo Paulo CorreiaNenhuma026503:55:58.00001:57:51.000
Sub2018SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 022504:21:21.00002:23:14.000
Sub23+Elites1André dos Santos TiagoKompedal008601:49:27.000 ----
Sub23+Elites2Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis000301:49:33.00000:00:06.000
Sub23+Elites3Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva004101:57:41.00000:08:14.000
Sub23+Elites4José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor008101:59:17.00000:09:50.000
Sub23+Elites5Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva003702:03:07.00000:13:40.000
Sub23+Elites6Gonçalo ClaudinoORB-Maxial Oeste/Movefree009702:09:36.00000:20:09.000
Sub23+Elites7Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP020702:09:48.00000:20:21.000
Sub23+Elites8Gil Passarinho BrunoOshop.pt016702:16:24.00000:26:57.000
Sub23+Elites9Bruno SantosrioMAIORBTTeam /PA-bikerepair/Herbalifenutrition/013202:18:05.00000:28:38.000
Sub23+Elites10Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 005102:18:43.00000:29:16.000
Sub23+Elites11JOAO JACINTO.011802:20:06.00000:30:39.000
Sub23+Elites12André AlexandreSuricate Bravo028102:22:23.00000:32:56.000
Sub23+Elites13Guilherme MarquesPMS Aluminios025102:24:33.00000:35:06.000
Sub23+Elites14Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair001902:24:51.00000:35:24.000
Sub23+Elites15Diogo Filipe Felício RodaTeam Verso025802:25:14.00000:35:47.000
Sub23+Elites16João Pedro Romão CorreiarioMAIORBTTeam / Matelmor002102:30:47.00000:41:20.000
Sub23+Elites17AndreIndividual011302:41:54.00000:52:27.000
Sub23+Elites18Gilberto Cruz Maria Individual 020002:45:18.00000:55:51.000
Sub23+Elites19Nelson Santos FélixGrupo Cicloturismo Gaeiras019302:45:28.00000:56:01.000
Sub23+Elites20Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS027502:45:38.00000:56:11.000
Sub23+Elites21Ricardo Nunes MarquesIndividual030802:48:09.00000:58:42.000
Sub23+Elites22João Manuel FialhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor010402:52:14.00001:02:47.000
Sub23+Elites23david almeidaindividual024002:52:37.00001:03:10.000
Sub23+Elites24Bruno RodriguesWestBike Team031103:14:43.00001:25:16.000
Veteranos A1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva003901:44:36.000 ----
Veteranos A2Rui Porto NunesVIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE 001101:51:24.00000:06:48.000
Veteranos A3Gil AlmeidaOfimoto/Rvirtual014201:53:51.00000:09:15.000
Veteranos A4Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre012301:55:11.00000:10:35.000
Veteranos A5Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team002001:55:19.00000:10:43.000
Veteranos A6Jorge Manuel Gouveia FranciscoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK009301:55:25.00000:10:49.000
Veteranos A7RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting021601:57:27.00000:12:51.000
Veteranos A8Bruno Miguel Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube010102:00:42.00000:16:06.000
Veteranos A9Nuno Marquesamigos do patareco014502:01:26.00000:16:50.000
Veteranos A10António FernandesASFIC/DINAZOO018002:01:36.00000:17:00.000
Veteranos A11Hugo Filipe da silva matosRBW013502:05:09.00000:20:33.000
Veteranos A12António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro015102:06:52.00000:22:16.000
Veteranos A13Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM017402:07:41.00000:23:05.000
Veteranos A14Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes004002:07:47.00000:23:11.000
Veteranos A15Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA010002:07:53.00000:23:17.000
Veteranos A16Ricardo Lopesindividual010302:08:55.00000:24:19.000
Veteranos A17Nuno RunaIndividual 011502:09:20.00000:24:44.000
Veteranos A18António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs020202:09:27.00000:24:51.000
Veteranos A19Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting001602:09:40.00000:25:04.000
Veteranos A20Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.021502:10:40.00000:26:04.000
Veteranos A21Carlos Eduardo Santos MF Bike Team018502:10:48.00000:26:12.000
Veteranos A22Bruno VeríssimoPeniche Bike Riders / Academia do Pro015502:10:53.00000:26:17.000
Veteranos A23Emílio CardealAgência Cardeal030502:12:08.00000:27:32.000
Veteranos A24davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 012902:13:30.00000:28:54.000
Veteranos A25Leonel bentoHc.turquel/val sabor029602:13:43.00000:29:07.000
Veteranos A26LUIS MIGUEL SOUSA Portelabike014802:14:35.00000:29:59.000
Veteranos A27Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra001402:15:03.00000:30:27.000
Veteranos A28Jaime CalvinhoPeniche bike riders 026202:15:17.00000:30:41.000
Veteranos A29Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer012002:15:23.00000:30:47.000
Veteranos A30Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO000402:15:29.00000:30:53.000
Veteranos A31João Carlos da Graça SimõesFitnis - Suplementos Alimentares029102:16:12.00000:31:36.000
Veteranos A32Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro015002:16:37.00000:32:01.000
Veteranos A33FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife018602:16:55.00000:32:19.000
Veteranos A34Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair000202:20:43.00000:36:07.000
Veteranos A35Pedro Gomes Btt morcegos 028802:20:58.00000:36:22.000
Veteranos A36Pedro GonzagaARC Catarinense011702:21:06.00000:36:30.000
Veteranos A37Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense014002:25:05.00000:40:29.000
Veteranos A38Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis020102:26:16.00000:41:40.000
Veteranos A39Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBikeTeam/RadioAlenquer 016002:29:37.00000:45:01.000
Veteranos A40Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA021902:32:14.00000:47:38.000
Veteranos A41rui gomes RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING020802:33:50.00000:49:14.000
Veteranos A42Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife018702:36:27.00000:51:51.000
Veteranos A43Filipe SoaresSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK028202:37:35.00000:52:59.000
Veteranos A44Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual031802:38:37.00000:54:01.000
Veteranos A45Alexandre SoutoTeamsouto022102:39:49.00000:55:13.000
Veteranos A46Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 001702:40:37.00000:56:01.000
Veteranos A47NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA007102:40:44.00000:56:08.000
Veteranos A48Sergiu mucutaIndividual 029002:40:51.00000:56:15.000
Veteranos A49Gonçalo CordeiroIndividual029802:43:09.00000:58:33.000
Veteranos A50Rogerio BeloRango-Rango023702:44:28.00000:59:52.000
Veteranos A51Cláudio AzoiaH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor006602:48:33.00001:03:57.000
Veteranos A52Dario RebeloH.C.Turquel Valsabor 029702:52:43.00001:08:07.000
Veteranos A53Rafael MorgadoRÓÓDINHAS / Santos Silva021202:53:14.00001:08:38.000
Veteranos A54Rui RochaAirbike ac014402:55:29.00001:10:53.000
Veteranos A55Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS028502:58:44.00001:14:08.000
Veteranos A56Fernando AiresADAR/Ofimoto bike store020303:02:41.00001:18:05.000
Veteranos A57Carlos Gregórioindividual009003:10:41.00001:26:05.000
Veteranos A58Frederico SantosATV - Académico de Torres Vedras027103:12:33.00001:27:57.000
Veteranos A59Hugo BernardesIndividual028303:20:16.00001:35:40.000
Veteranos A60Joaquim António paixão ruivo dos santosrioMAIORBTTeam018403:22:57.00001:38:21.000
Veteranos A61Luis EstevesIndividual020404:08:59.00002:24:23.000
Veteranos A62RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 022604:21:30.00002:36:54.000
Veteranos B1Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO000101:49:19.000 ----
Veteranos B2GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING007401:52:54.00000:03:35.000
Veteranos B3 MIGUEL ARANHAOfimoto/Rvirtual010201:53:33.00000:04:14.000
Veteranos B4Luis CarvalhoClube Ogma005701:53:38.00000:04:19.000
Veteranos B5Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders011401:55:43.00000:06:24.000
Veteranos B6Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal008401:56:46.00000:07:27.000
Veteranos B7Tierri PereiraN10 Bike Shop005402:01:32.00000:12:13.000
Veteranos B8luis miguel dos santos alvesbtt arelho team006102:02:32.00000:13:13.000
Veteranos B9Pedro Miguel cunha ribeiroPeniche Bike Raders/academia do pro025502:04:11.00000:14:52.000
Veteranos B10Eusébio Francisco Félix Rocha MacieiraWestBike Team004402:05:13.00000:15:54.000
Veteranos B11Ricardo MestreWestBike Team006902:05:55.00000:16:36.000
Veteranos B12Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro004902:06:28.00000:17:09.000
Veteranos B13PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team023902:08:28.00000:19:09.000
Veteranos B14Marco Neves SantosIndividual007302:09:31.00000:20:12.000
Veteranos B15João Antonio Alves Caetanoindividual014302:09:54.00000:20:35.000
Veteranos B16Paulo AlexandreWestBike Team001502:12:02.00000:22:43.000
Veteranos B17nelson ribeiro BTT Amoreira GDA014902:14:20.00000:25:01.000
Veteranos B18Tiago Paciênciaindevidual028902:14:29.00000:25:10.000
Veteranos B19ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team029302:15:57.00000:26:38.000
Veteranos B20Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido024602:16:17.00000:26:58.000
Veteranos B21PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor001302:17:55.00000:28:36.000
Veteranos B22Miguel CamposRBW Cycling Team004802:19:43.00000:30:24.000
Veteranos B23Paulo VitorPeniche Bike Riders / Academia do Pro012102:21:21.00000:32:02.000
Veteranos B24Carlos PatarraIndividual019802:22:57.00000:33:38.000
Veteranos B25jose carlos louro gomesindividual024302:23:42.00000:34:23.000
Veteranos B26Pedro BeloOs Fincadas URDJ014102:24:59.00000:35:40.000
Veteranos B27Rui JustoOshop.pt016902:25:45.00000:36:26.000
Veteranos B28Antonio Ribeiroindividual013302:27:03.00000:37:44.000
Veteranos B29luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA022802:27:43.00000:38:24.000
Veteranos B30Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team023802:28:32.00000:39:13.000
Veteranos B31João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA023602:30:05.00000:40:46.000
Veteranos B32Luis Miguel MarquesACB031902:30:53.00000:41:34.000
Veteranos B33FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 026102:31:01.00000:41:42.000
Veteranos B34Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP016302:32:28.00000:43:09.000
Veteranos B35José CaldasWestBike029502:32:35.00000:43:16.000
Veteranos B36Luis Quiterio FialhoRÓÓDINHAS / Santos Silva025002:35:34.00000:46:15.000
Veteranos B37Luis Miguel BorgesACB032002:41:13.00000:51:54.000
Veteranos B38Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos020902:50:06.00001:00:47.000
Veteranos B39José GonçalvesNasgalha BTT Team018202:50:48.00001:01:29.000
Veteranos B40Luís Miguel Balau da Silva Esteves dos Santosindividual028702:51:19.00001:02:00.000
Veteranos B41Jorge Manuel Costa Lourençoindividual023502:53:25.00001:04:06.000
Veteranos B42Guilherme MoreiraOlaloneBTT011602:58:05.00001:08:46.000
Veteranos B43Nelson martinsdesenho3d.com016802:58:52.00001:09:33.000
Veteranos B44Jose RebeloIndividual027603:16:46.00001:27:27.000
Veteranos B45Jorge PereiraIndividual030003:22:30.00001:33:11.000
Veteranos B46João Paulo LuisIndividual021104:09:07.00002:19:48.000
Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team001801:57:47.000 ----
Veteranos C2João AzinheiroTeam Rodas do Pranto Pisosol010702:02:56.00000:05:09.000
Veteranos C3Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda012502:05:18.00000:07:31.000
Veteranos C4LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos001202:05:32.00000:07:45.000
Veteranos C5jose cristoWestBike Team010902:10:09.00000:12:22.000
Veteranos C6Jorge MoraisRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting031402:12:51.00000:15:04.000
Veteranos C7Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre012202:16:43.00000:18:56.000
Veteranos C8Renato InácioADCR Painho-ecosprint026002:20:35.00000:22:48.000
Veteranos C9Hans HaagForza Bici024402:32:23.00000:34:36.000
Veteranos C10Narciso Cordeiro"O PASTOR ARRIMALANO"030602:33:19.00000:35:32.000
Veteranos C11Luis Jorge Correia SantosSUPERADRENALINA BIKE SHOP022202:45:03.00000:47:16.000
Veteranos C12Luis RodriguesMG Roda na Pinha026902:48:27.00000:50:40.000
Veteranos C13Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA013002:54:43.00000:56:56.000
Veteranos C14Humberto RoloWestBike Team031003:14:35.00001:16:48.000
Veteranos C15Artur RibeiroIndividual030703:27:45.00001:29:58.000
Veteranos C16Luis M. Valbom GilCCA017303:28:48.00001:31:01.000
Veteranos D1JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING015202:10:21.000 ----
Veteranos D2João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor008202:15:46.00000:05:25.000
Veteranos D3Jorge Fortesindividual013802:20:51.00000:10:30.000
Veteranos D4silvio serrenhobicisport/acad. joaquim agostinho018102:21:59.00000:11:38.000
Veteranos D5Rui S FialhoAmigos do Patareco018902:35:22.00000:25:01.000
Femininos Elites+Sub23--Rita PatrocínioFisioBatalha0199 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Duarte Nevesinfividual0224 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Hugo filipe gomes roqueSozinho 0227 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Tomas HenriquesGrupo C. Gaeiras0229 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Miguel TavaresRÓÓDINHAS / Santos Silva0036 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Daniel Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree0108 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Miguel MamedePeniche Bike Riders / Academia do Pro0156 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO0010 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0080 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0098 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0110 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Fabio CadeteMais Pedal Montijo 0128 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM0131 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Filipe MarquesClube EDP Lisboa0136 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Mauro SantosH.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor0139 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Ricardo Martins Individual 0147 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Bruno da Silva Inácio AlvesIndividual0179 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt0188 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Frederico MataIndividual 0190 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Ricardo RaimundoIndividual0272 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--bruno rodriguesAsfic/Dinazoo0008 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal0053 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Telmo GonzagaArccatarinense0075 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0091 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 0124 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA0165 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO0175 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0192 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--roberto carlos geada santosmontejunto bike clube0231 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0042 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Carlos Manuel Costa SantosH.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor0056 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0088 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM0157 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Paulo PintoWestBike Team0170 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--JoséCastroIndividual0234 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--rui manuel pereira marquesindividual0217 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras0223 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO0007 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Paulo DuqueN10 Bíke0299 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team0064 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras0067 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal0087 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--António BispoVinhos Vale Zias Bike Team0256 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS0024 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0043 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos Elites+Sub231Patrícia RosaGTEAM012703:24:19.000 ----
Femininos Masters1LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva002503:20:54.000 ----
Femininos Masters2Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos026404:21:53.00001:00:59.000
Sub23+Elites1Emmanuel RodriguesPortelaBike-KTM027002:34:06.000 ----
Sub23+Elites2Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA011202:36:16.00000:02:10.000
Sub23+Elites3Daniel MarquesASFIC/DINAZOO000902:40:07.00000:06:01.000
Sub23+Elites4João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva002602:41:01.00000:06:55.000
Sub23+Elites5Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK013702:41:42.00000:07:36.000
Sub23+Elites6Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal008302:45:23.00000:11:17.000
Sub23+Elites7Miguel AmâncioPeniche Bike Riders/Academia do Pó024902:48:40.00000:14:34.000
Sub23+Elites8Mauro Freitas H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 009202:49:06.00000:15:00.000
Sub23+Elites9Sérgio RebeloRango Rango015802:49:39.00000:15:33.000
Sub23+Elites10João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva002703:10:20.00000:36:14.000
Sub23+Elites11Hugo Miguel Soares Gregórioindividual012603:12:05.00000:37:59.000
Sub23+Elites12Miguel ReisIndividual024203:13:11.00000:39:05.000
Veteranos A1Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva003202:33:06.000 ----
Veteranos A2César PiedadeOfimoto/Rvirtual005502:34:35.00000:01:29.000
Veteranos A3Nuno SilvaPortelaBike024502:36:22.00000:03:16.000
Veteranos A4Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-HOMEOSTASE TERAPIAS NATURAIS003102:37:28.00000:04:22.000
Veteranos A5Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO000502:41:07.00000:08:01.000
Veteranos A6Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P006302:42:00.00000:08:54.000
Veteranos A7João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS003302:42:05.00000:08:59.000
Veteranos A8Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT024702:42:15.00000:09:09.000
Veteranos A9Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM006802:49:57.00000:16:51.000
Veteranos A10Luís Gomes FerreiraNúcleo do Sporting da Golegã 027802:50:26.00000:17:20.000
Veteranos A11Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA027302:51:46.00000:18:40.000
Veteranos A12Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA023202:55:03.00000:21:57.000
Veteranos A13Mauro GracioSuper Bike Team009402:56:11.00000:23:05.000
Veteranos A14Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor008502:57:24.00000:24:18.000
Veteranos A15João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM023003:01:40.00000:28:34.000
Veteranos A16Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO000603:06:33.00000:33:27.000
Veteranos A17Jorge GodinhoPortelabike / A1 Safety 024803:08:10.00000:35:04.000
Veteranos A18Eduardo AmaralCaldas Team017103:08:55.00000:35:49.000
Veteranos A19DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA015903:25:32.00000:52:26.000
Veteranos A20PEDRO CRUZINDIVIDUAL020603:30:05.00000:56:59.000
Veteranos A21Rui Durão Btt Morcegos 026703:47:15.00001:14:09.000
Veteranos A22Nuno LopesOfimoto/Rvirtual030203:47:18.00001:14:12.000
Veteranos A23Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras007804:01:32.00001:28:26.000
Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva002302:33:58.000 ----
Veteranos B2Carlos Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT023302:38:32.00000:04:34.000
Veteranos B3Licinio SousaIndividual031602:47:38.00000:13:40.000
Veteranos B4Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras005902:47:46.00000:13:48.000
Veteranos B5Fernando Leitao---010502:48:03.00000:14:05.000
Veteranos B6Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT021302:55:09.00000:21:11.000
Veteranos B7Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005202:55:14.00000:21:16.000
Veteranos B8João CarvalhoOfimoto/Rvirtual007602:55:42.00000:21:44.000
Veteranos B9Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva002902:58:15.00000:24:17.000
Veteranos B10Luis Alberto Sousa TavaresAtlantic Cycling Team030902:59:23.00000:25:25.000
Veteranos B11PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA016203:00:01.00000:26:03.000
Veteranos B12Carlos ReisIndividual025203:04:29.00000:30:31.000
Veteranos B13Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA013403:07:01.00000:33:03.000
Veteranos B14Nelson SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA031303:08:15.00000:34:17.000
Veteranos B15Renato SilvaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA031203:08:27.00000:34:29.000
Veteranos B16Hugo Fernando Costa PereiraIndividual031503:08:33.00000:34:35.000
Veteranos B17Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor008903:13:54.00000:39:56.000
Veteranos B18Paulo Jorge Carlos de SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva024103:39:48.00001:05:50.000
Veteranos B19PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTEIndividual 018303:50:44.00001:16:46.000
Veteranos B20pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS007004:01:39.00001:27:41.000
Veteranos B21Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team016104:12:02.00001:38:04.000
Veteranos B22Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos026804:22:01.00001:48:03.000
Veteranos C1Reinaldo LuisProrebordosa019602:38:26.000 ----
Veteranos C2Carlos MartaWestBike Team014602:48:47.00000:10:21.000
Veteranos C3JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA017202:51:52.00000:13:26.000
Veteranos C4Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016602:54:57.00000:16:31.000
Veteranos C5PAULO ALMEIDAOfimoto/Rvirtual009903:01:34.00000:23:08.000
Veteranos C6Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro017803:16:12.00000:37:46.000
Veteranos C7Pedro MarquesCSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA027903:17:19.00000:38:53.000
Veteranos C8Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual011103:32:42.00000:54:16.000
Veteranos C9Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva003803:36:21.00000:57:55.000
Veteranos C10Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS007704:01:46.00001:23:20.000
Veteranos C11Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos027404:22:28.00001:44:02.000
Femininos Masters--Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva0195 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--João Paulo Carlos SantosArealbike/RádioAlenquer0191 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Fábio SantosSPC & FRIENDS 0050 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Edgar Silva RamalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras0065 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Rodrigo sousaBtt morcegos 0205 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0022 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Hugo Manuel CarvalhoIndividual0303 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Diogo BeiranteRÓÓDINHAS / Santos Silva0030 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal0058 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Aires Manuel Machado BarrosAEBTTRIO/CCBIKES0154 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Aníbal OliveiraAmiciclo Grândola0218 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Álvaro Silvaindividual0254 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--João Carlos Moreirajmdogteam0304 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva0028 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO0045 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Filipe Joel SantosGraforio BTTeam0046 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Joaquim MartinsCiclismo 26400047 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Paulo EusebioG C GAEIRAS 0062 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--José DomingosAEBTTRIO/CCBIKES0153 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0079 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-maratona Eletricas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Eletricas1antonio inaciobenebike030101:59:28.000 ----
Eletricas--Pedro Ináciobenebike0197 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva003901:44:36.000 ----
2Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO000101:49:19.00000:04:43.000
3André dos Santos TiagoKompedal008601:49:27.00000:04:51.000
4Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis000301:49:33.00000:04:57.000
5Rui Porto NunesVIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE 001101:51:24.00000:06:48.000
6GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING007401:52:54.00000:08:18.000
7 MIGUEL ARANHAOfimoto/Rvirtual010201:53:33.00000:08:57.000
8Luis CarvalhoClube Ogma005701:53:38.00000:09:02.000
9Gil AlmeidaOfimoto/Rvirtual014201:53:51.00000:09:15.000
10Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre012301:55:11.00000:10:35.000
11Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team002001:55:19.00000:10:43.000
12Jorge Manuel Gouveia FranciscoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK009301:55:25.00000:10:49.000
13Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders011401:55:43.00000:11:07.000
14Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal008401:56:46.00000:12:10.000
15RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting021601:57:27.00000:12:51.000
16Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva004101:57:41.00000:13:05.000
17Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team001801:57:47.00000:13:11.000
18Diogo VendaFuas Bike Team019401:58:07.00000:13:31.000
19Diogo Frazão RIO MAIOR TRIATLO CLUBE026601:59:01.00000:14:25.000
20José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor008101:59:17.00000:14:41.000
21Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva003402:00:20.00000:15:44.000
22Samuel Felipe Silva PeresRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting007202:00:36.00000:16:00.000
23Bruno Miguel Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube010102:00:42.00000:16:06.000
24Nuno Marquesamigos do patareco014502:01:26.00000:16:50.000
25Tierri PereiraN10 Bike Shop005402:01:32.00000:16:56.000
26António FernandesASFIC/DINAZOO018002:01:36.00000:17:00.000
27luis miguel dos santos alvesbtt arelho team006102:02:32.00000:17:56.000
28João AzinheiroTeam Rodas do Pranto Pisosol010702:02:56.00000:18:20.000
29Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva003702:03:07.00000:18:31.000
30Pedro Miguel cunha ribeiroPeniche Bike Raders/academia do pro025502:04:11.00000:19:35.000
31Hugo Filipe da silva matosRBW013502:05:09.00000:20:33.000
32Eusébio Francisco Félix Rocha MacieiraWestBike Team004402:05:13.00000:20:37.000
33Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda012502:05:18.00000:20:42.000
34LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos001202:05:32.00000:20:56.000
35Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009602:05:46.00000:21:10.000
36Ricardo MestreWestBike Team006902:05:55.00000:21:19.000
37Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro004902:06:28.00000:21:52.000
38António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro015102:06:52.00000:22:16.000
39Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM017402:07:41.00000:23:05.000
40Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes004002:07:47.00000:23:11.000
41Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA010002:07:53.00000:23:17.000
42PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team023902:08:28.00000:23:52.000
43Ricardo Lopesindividual010302:08:55.00000:24:19.000
44Nuno RunaIndividual 011502:09:20.00000:24:44.000
45António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs020202:09:27.00000:24:51.000
46Marco Neves SantosIndividual007302:09:31.00000:24:55.000
47Gonçalo ClaudinoORB-Maxial Oeste/Movefree009702:09:36.00000:25:00.000
48Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting001602:09:40.00000:25:04.000
49Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP020702:09:48.00000:25:12.000
50João Antonio Alves Caetanoindividual014302:09:54.00000:25:18.000
51jose cristoWestBike Team010902:10:09.00000:25:33.000
52JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING015202:10:21.00000:25:45.000
53Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.021502:10:40.00000:26:04.000
54Carlos Eduardo Santos MF Bike Team018502:10:48.00000:26:12.000
55Bruno VeríssimoPeniche Bike Riders / Academia do Pro015502:10:53.00000:26:17.000
56Paulo AlexandreWestBike Team001502:12:02.00000:27:26.000
57Emílio CardealAgência Cardeal030502:12:08.00000:27:32.000
58Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho021402:12:14.00000:27:38.000
59Jorge MoraisRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting031402:12:51.00000:28:15.000
60davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 012902:13:30.00000:28:54.000
61Leonel bentoHc.turquel/val sabor029602:13:43.00000:29:07.000
62nelson ribeiro BTT Amoreira GDA014902:14:20.00000:29:44.000
63Tiago Paciênciaindevidual028902:14:29.00000:29:53.000
64LUIS MIGUEL SOUSA Portelabike014802:14:35.00000:29:59.000
65Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra001402:15:03.00000:30:27.000
66Francisco Bernardo Luísindividual009502:15:12.00000:30:36.000
67Jaime CalvinhoPeniche bike riders 026202:15:17.00000:30:41.000
68Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer012002:15:23.00000:30:47.000
69Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO000402:15:29.00000:30:53.000
70João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor008202:15:46.00000:31:10.000
71ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team029302:15:57.00000:31:21.000
72Eduardo Maria Jerónimo da Silvaacademia Joaquim agostinho032102:16:03.00000:31:27.000
73João Carlos da Graça SimõesFitnis - Suplementos Alimentares029102:16:12.00000:31:36.000
74Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido024602:16:17.00000:31:41.000
75Gil Passarinho BrunoOshop.pt016702:16:24.00000:31:48.000
76Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro015002:16:37.00000:32:01.000
77Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre012202:16:43.00000:32:07.000
78Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro017702:16:47.00000:32:11.000
79FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife018602:16:55.00000:32:19.000
80PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor001302:17:55.00000:33:19.000
81Bruno SantosrioMAIORBTTeam /PA-bikerepair/Herbalifenutrition/013202:18:05.00000:33:29.000
82Diogo Daniel Figueiredo SerralheiroRIO MAIOR TRIATLO CLUBE028602:18:25.00000:33:49.000
83Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 005102:18:43.00000:34:07.000
84Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro017602:19:20.00000:34:44.000
85Miguel CamposRBW Cycling Team004802:19:43.00000:35:07.000
86JOAO JACINTO.011802:20:06.00000:35:30.000
87Renato InácioADCR Painho-ecosprint026002:20:35.00000:35:59.000
88Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair000202:20:43.00000:36:07.000
89Jorge Fortesindividual013802:20:51.00000:36:15.000
90Pedro Gomes Btt morcegos 028802:20:58.00000:36:22.000
91Pedro GonzagaARC Catarinense011702:21:06.00000:36:30.000
92Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro011902:21:15.00000:36:39.000
93Paulo VitorPeniche Bike Riders / Academia do Pro012102:21:21.00000:36:45.000
94silvio serrenhobicisport/acad. joaquim agostinho018102:21:59.00000:37:23.000
95André AlexandreSuricate Bravo028102:22:23.00000:37:47.000
96Carlos PatarraIndividual019802:22:57.00000:38:21.000
97jose carlos louro gomesindividual024302:23:42.00000:39:06.000
98Guilherme MarquesPMS Aluminios025102:24:33.00000:39:57.000
99Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair001902:24:51.00000:40:15.000
100Pedro BeloOs Fincadas URDJ014102:24:59.00000:40:23.000
101Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense014002:25:05.00000:40:29.000
102Diogo Filipe Felício RodaTeam Verso025802:25:14.00000:40:38.000
103Rui JustoOshop.pt016902:25:45.00000:41:09.000
104Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis020102:26:16.00000:41:40.000
105Antonio Ribeiroindividual013302:27:03.00000:42:27.000
106luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA022802:27:43.00000:43:07.000
107Filipe Costa SoaresMG Bike Night028402:28:24.00000:43:48.000
108Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team023802:28:32.00000:43:56.000
109Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBikeTeam/RadioAlenquer 016002:29:37.00000:45:01.000
110João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA023602:30:05.00000:45:29.000
111João Pedro Romão CorreiarioMAIORBTTeam / Matelmor002102:30:47.00000:46:11.000
112Luis Miguel MarquesACB031902:30:53.00000:46:17.000
113FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 026102:31:01.00000:46:25.000
114Gonçalo Araújo OliveiraRio Maior Triatlo025902:31:22.00000:46:46.000
115Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA021902:32:14.00000:47:38.000
116Hans HaagForza Bici024402:32:23.00000:47:47.000
117Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP016302:32:28.00000:47:52.000
118José CaldasWestBike029502:32:35.00000:47:59.000
119Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva003502:32:42.00000:48:06.000
120Narciso Cordeiro"O PASTOR ARRIMALANO"030602:33:19.00000:48:43.000
121rui gomes RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING020802:33:50.00000:49:14.000
122Rui S FialhoAmigos do Patareco018902:35:22.00000:50:46.000
123Luis Quiterio FialhoRÓÓDINHAS / Santos Silva025002:35:34.00000:50:58.000
124Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife018702:36:27.00000:51:51.000
125Filipe SoaresSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK028202:37:35.00000:52:59.000
126Pedro Gonçalo Coutinho ReboleiraIndividual031802:38:37.00000:54:01.000
127Alexandre SoutoTeamsouto022102:39:49.00000:55:13.000
128João Miguel Ferreira da SilvaRIO MAIOR TRIATLO CLUBE027702:40:23.00000:55:47.000
129Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra025702:40:32.00000:55:56.000
130Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 001702:40:37.00000:56:01.000
131NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA007102:40:44.00000:56:08.000
132Sergiu mucutaIndividual 029002:40:51.00000:56:15.000
133Luis Miguel BorgesACB032002:41:13.00000:56:37.000
134AndreIndividual011302:41:54.00000:57:18.000
135Gonçalo CordeiroIndividual029802:43:09.00000:58:33.000
136Rogerio BeloRango-Rango023702:44:28.00000:59:52.000
137Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM010602:44:53.00001:00:17.000
138Luis Jorge Correia SantosSUPERADRENALINA BIKE SHOP022202:45:03.00001:00:27.000
139Guilherme Brites LúcioRIO MAIOR TRIATLO CLUBE026302:45:12.00001:00:36.000
140Gilberto Cruz Maria Individual 020002:45:18.00001:00:42.000
141Nelson Santos FélixGrupo Cicloturismo Gaeiras019302:45:28.00001:00:52.000
142Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS029202:45:32.00001:00:56.000
143Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS027502:45:38.00001:01:02.000
144Ricardo Nunes MarquesIndividual030802:48:09.00001:03:33.000
145Patricia MariaWestBike 029402:48:21.00001:03:45.000
146Luis RodriguesMG Roda na Pinha026902:48:27.00001:03:51.000
147Cláudio AzoiaH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor006602:48:33.00001:03:57.000
148Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos020902:50:06.00001:05:30.000
149José GonçalvesNasgalha BTT Team018202:50:48.00001:06:12.000
150Luís Miguel Balau da Silva Esteves dos Santosindividual028702:51:19.00001:06:43.000
151João Manuel FialhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor010402:52:14.00001:07:38.000
152david almeidaindividual024002:52:37.00001:08:01.000
153Dario RebeloH.C.Turquel Valsabor 029702:52:43.00001:08:07.000
154Rafael MorgadoRÓÓDINHAS / Santos Silva021202:53:14.00001:08:38.000
155Jorge Manuel Costa Lourençoindividual023502:53:25.00001:08:49.000
156Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA013002:54:43.00001:10:07.000
157Rui RochaAirbike ac014402:55:29.00001:10:53.000
158Maria CravoIndividual022002:57:18.00001:12:42.000
159Guilherme MoreiraOlaloneBTT011602:58:05.00001:13:29.000
160Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS028502:58:44.00001:14:08.000
161Nelson martinsdesenho3d.com016802:58:52.00001:14:16.000
162David Bernardino Fortes HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva031703:01:05.00001:16:29.000
163Fernando AiresADAR/Ofimoto bike store020303:02:41.00001:18:05.000
164Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006003:07:29.00001:22:53.000
165Carlos Gregórioindividual009003:10:41.00001:26:05.000
166Frederico SantosATV - Académico de Torres Vedras027103:12:33.00001:27:57.000
167Humberto RoloWestBike Team031003:14:35.00001:29:59.000
168Bruno RodriguesWestBike Team031103:14:43.00001:30:07.000
169Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos021003:15:37.00001:31:01.000
170Jose RebeloIndividual027603:16:46.00001:32:10.000
171Hugo BernardesIndividual028303:20:16.00001:35:40.000
172Jorge PereiraIndividual030003:22:30.00001:37:54.000
173Joaquim António paixão ruivo dos santosrioMAIORBTTeam018403:22:57.00001:38:21.000
174Artur RibeiroIndividual030703:27:45.00001:43:09.000
175Luis M. Valbom GilCCA017303:28:48.00001:44:12.000
176João Silvaindividual025303:55:56.00002:11:20.000
177Rodrigo Paulo CorreiaNenhuma026503:55:58.00002:11:22.000
178Luis EstevesIndividual020404:08:59.00002:24:23.000
179João Paulo LuisIndividual021104:09:07.00002:24:31.000
180SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 022504:21:21.00002:36:45.000
181RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 022604:21:30.00002:36:54.000
--Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal0087 --:--:-- (NT) ----
--Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0098 --:--:-- (NT) ----
--Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras0067 --:--:-- (NT) ----
--Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0091 --:--:-- (NT) ----
--Telmo GonzagaArccatarinense0075 --:--:-- (NT) ----
--Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0080 --:--:-- (NT) ----
--Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0088 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Manuel Costa SantosH.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor0056 --:--:-- (NT) ----
--Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team0064 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO0007 --:--:-- (NT) ----
--bruno rodriguesAsfic/Dinazoo0008 --:--:-- (NT) ----
--Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO0010 --:--:-- (NT) ----
--MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS0024 --:--:-- (NT) ----
--Miguel TavaresRÓÓDINHAS / Santos Silva0036 --:--:-- (NT) ----
--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Santos Silva0042 --:--:-- (NT) ----
--Luis MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0043 --:--:-- (NT) ----
--Paulo DuqueN10 Bíke0299 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal0053 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree0108 --:--:-- (NT) ----
--Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0110 --:--:-- (NT) ----
--António BispoVinhos Vale Zias Bike Team0256 --:--:-- (NT) ----
--Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt0188 --:--:-- (NT) ----
--Hugo filipe gomes roqueSozinho 0227 --:--:-- (NT) ----
--Frederico MataIndividual 0190 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0192 --:--:-- (NT) ----
--Rita PatrocínioFisioBatalha0199 --:--:-- (NT) ----
--rui manuel pereira marquesindividual0217 --:--:-- (NT) ----
--jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras0223 --:--:-- (NT) ----
--Duarte Nevesinfividual0224 --:--:-- (NT) ----
--JoséCastroIndividual0234 --:--:-- (NT) ----
--roberto carlos geada santosmontejunto bike clube0231 --:--:-- (NT) ----
--Bruno da Silva Inácio AlvesIndividual0179 --:--:-- (NT) ----
--Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO0175 --:--:-- (NT) ----
--David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 0124 --:--:-- (NT) ----
--Fabio CadeteMais Pedal Montijo 0128 --:--:-- (NT) ----
--Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM0131 --:--:-- (NT) ----
--Filipe MarquesClube EDP Lisboa0136 --:--:-- (NT) ----
--Mauro SantosH.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor0139 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Martins Individual 0147 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo RaimundoIndividual0272 --:--:-- (NT) ----
--Miguel MamedePeniche Bike Riders / Academia do Pro0156 --:--:-- (NT) ----
--JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM0157 --:--:-- (NT) ----
--Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA0165 --:--:-- (NT) ----
--Paulo PintoWestBike Team0170 --:--:-- (NT) ----
--Tomas HenriquesGrupo C. Gaeiras0229 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva003202:33:06.000 ----
2Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva002302:33:58.00000:00:52.000
3Emmanuel RodriguesPortelaBike-KTM027002:34:06.00000:01:00.000
4César PiedadeOfimoto/Rvirtual005502:34:35.00000:01:29.000
5Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA011202:36:16.00000:03:10.000
6Nuno SilvaPortelaBike024502:36:22.00000:03:16.000
7Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-HOMEOSTASE TERAPIAS NATURAIS003102:37:28.00000:04:22.000
8Reinaldo LuisProrebordosa019602:38:26.00000:05:20.000
9Carlos Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT023302:38:32.00000:05:26.000
10Daniel MarquesASFIC/DINAZOO000902:40:07.00000:07:01.000
11João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva002602:41:01.00000:07:55.000
12Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO000502:41:07.00000:08:01.000
13Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK013702:41:42.00000:08:36.000
14Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P006302:42:00.00000:08:54.000
15João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS003302:42:05.00000:08:59.000
16Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT024702:42:15.00000:09:09.000
17Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal008302:45:23.00000:12:17.000
18Licinio SousaIndividual031602:47:38.00000:14:32.000
19Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras005902:47:46.00000:14:40.000
20Fernando Leitao---010502:48:03.00000:14:57.000
21Miguel AmâncioPeniche Bike Riders/Academia do Pó024902:48:40.00000:15:34.000
22Carlos MartaWestBike Team014602:48:47.00000:15:41.000
23Mauro Freitas H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 009202:49:06.00000:16:00.000
24Sérgio RebeloRango Rango015802:49:39.00000:16:33.000
25Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM006802:49:57.00000:16:51.000
26Luís Gomes FerreiraNúcleo do Sporting da Golegã 027802:50:26.00000:17:20.000
27Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA027302:51:46.00000:18:40.000
28JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA017202:51:52.00000:18:46.000
29Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016602:54:57.00000:21:51.000
30Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA023202:55:03.00000:21:57.000
31Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT021302:55:09.00000:22:03.000
32Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005202:55:14.00000:22:08.000
33João CarvalhoOfimoto/Rvirtual007602:55:42.00000:22:36.000
34Mauro GracioSuper Bike Team009402:56:11.00000:23:05.000
35Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor008502:57:24.00000:24:18.000
36Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva002902:58:15.00000:25:09.000
37Luis Alberto Sousa TavaresAtlantic Cycling Team030902:59:23.00000:26:17.000
38PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA016203:00:01.00000:26:55.000
39PAULO ALMEIDAOfimoto/Rvirtual009903:01:34.00000:28:28.000
40João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM023003:01:40.00000:28:34.000
41Carlos ReisIndividual025203:04:29.00000:31:23.000
42Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO000603:06:33.00000:33:27.000
43Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA013403:07:01.00000:33:55.000
44Jorge GodinhoPortelabike / A1 Safety 024803:08:10.00000:35:04.000
45Nelson SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA031303:08:15.00000:35:09.000
46Renato SilvaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA031203:08:27.00000:35:21.000
47Hugo Fernando Costa PereiraIndividual031503:08:33.00000:35:27.000
48Eduardo AmaralCaldas Team017103:08:55.00000:35:49.000
49João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva002703:10:20.00000:37:14.000
50Hugo Miguel Soares Gregórioindividual012603:12:05.00000:38:59.000
51Miguel ReisIndividual024203:13:11.00000:40:05.000
52Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor008903:13:54.00000:40:48.000
53Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro017803:16:12.00000:43:06.000
54Pedro MarquesCSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA027903:17:19.00000:44:13.000
55LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva002503:20:54.00000:47:48.000
56Patrícia RosaGTEAM012703:24:19.00000:51:13.000
57DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA015903:25:32.00000:52:26.000
58PEDRO CRUZINDIVIDUAL020603:30:05.00000:56:59.000
59Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual011103:32:42.00000:59:36.000
60Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva003803:36:21.00001:03:15.000
61Paulo Jorge Carlos de SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva024103:39:48.00001:06:42.000
62Rui Durão Btt Morcegos 026703:47:15.00001:14:09.000
63Nuno LopesOfimoto/Rvirtual030203:47:18.00001:14:12.000
64PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTEIndividual 018303:50:44.00001:17:38.000
65Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras007804:01:32.00001:28:26.000
66pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS007004:01:39.00001:28:33.000
67Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS007704:01:46.00001:28:40.000
68Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team016104:12:02.00001:38:56.000
69Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos026404:21:53.00001:48:47.000
70Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos026804:22:01.00001:48:55.000
71Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos027404:22:28.00001:49:22.000
--Fábio SantosSPC & FRIENDS 0050 --:--:-- (NT) ----
--Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva0195 --:--:-- (NT) ----
--João Paulo Carlos SantosArealbike/RádioAlenquer0191 --:--:-- (NT) ----
--Hugo Manuel CarvalhoIndividual0303 --:--:-- (NT) ----
--Paulo EusebioG C GAEIRAS 0062 --:--:-- (NT) ----
--Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva0028 --:--:-- (NT) ----
--José DomingosAEBTTRIO/CCBIKES0153 --:--:-- (NT) ----
--Aires Manuel Machado BarrosAEBTTRIO/CCBIKES0154 --:--:-- (NT) ----
--Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0022 --:--:-- (NT) ----
--Diogo BeiranteRÓÓDINHAS / Santos Silva0030 --:--:-- (NT) ----
--Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0079 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim MartinsCiclismo 26400047 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Joel SantosGraforio BTTeam0046 --:--:-- (NT) ----
--Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO0045 --:--:-- (NT) ----
--Álvaro Silvaindividual0254 --:--:-- (NT) ----
--Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal0058 --:--:-- (NT) ----
--Edgar Silva RamalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras0065 --:--:-- (NT) ----
--Aníbal OliveiraAmiciclo Grândola0218 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo sousaBtt morcegos 0205 --:--:-- (NT) ----
--João Carlos Moreirajmdogteam0304 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-maratona Eletricas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1antonio inaciobenebike030101:59:28.000 ----
--Pedro Ináciobenebike0197 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)