ONDE?
Benedita, Leiria
QUANDO?
Domingo, 24 de Setembro de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 20 de Setembro de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 6.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Miguel Soares | BTTeimosos/ACRCampo | Veteranos B | Meia-maratona | |
Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0192 | Meia-maratona |
Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | Veteranos A | 0011 | Meia-maratona |
Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | Veteranos B | 0114 | Meia-maratona |
Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0273 | Maratona |
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0022 | Maratona |
Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | Sub23+Elites | 0019 | Meia-maratona |
Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | Veteranos A | 0215 | Meia-maratona |
Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | Sub23+Elites | 0003 | Meia-maratona |
Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0053 | Meia-maratona |
Ana Rita Custódio Valido | WestBike Team | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0017 | Meia-maratona |
António Miguel da Silva Verissimo | WestBike Team | Veteranos A | Maratona | |
Luis Diogo | Ofimoto/Rvirtual | Sub23+Elites | Maratona | |
Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | Veteranos B | 0001 | Meia-maratona |
Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos A | Maratona | |
Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | Veteranos C | 0018 | Meia-maratona |
Jorge Fortes | individual | Veteranos D | 0138 | Meia-maratona |
Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos C | 0122 | Meia-maratona |
Rui Miguel Domingos | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | Veteranos B | 0228 | Meia-maratona |
PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos B | 0013 | Meia-maratona |
Joaquim Martins | Ciclismo 2640 | Veteranos B | 0047 | Maratona |
César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos A | 0055 | Maratona |
João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | Veteranos A | 0033 | Maratona |
Marco P Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | 0174 | Meia-maratona |
Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | Veteranos A | 0002 | Meia-maratona |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0175 | Meia-maratona |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0023 | Maratona |
Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Sub23+Elites | 0051 | Meia-maratona |
Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos A | 0123 | Meia-maratona |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Sandra Augusto | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | Meia-maratona | |
João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos B | 0076 | Maratona |
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | Veteranos A | 0131 | Meia-maratona |
Cláudia Doriana Morais | WestBike Team | Veteranos C | 0170 | Meia-maratona |
Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | Sub23+Elites | 0167 | Meia-maratona |
Ricardo Mestre | WestBike Team | Veteranos B | 0069 | Meia-maratona |
Cláudio Vaza | WestBike Team | Veteranos A | Maratona | |
Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | Veteranos B | 0057 | Meia-maratona |
Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | Veteranos B | 0084 | Meia-maratona |
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | Veteranos C | 0012 | Meia-maratona |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0004 | Meia-maratona |
Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0005 | Maratona |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0006 | Maratona |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | 0007 | Meia-maratona |
bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0008 | Meia-maratona |
Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | 0009 | Maratona |
Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | 0010 | Meia-maratona |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Meia-maratona | |
Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Maratona | |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Maratona | |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | Meia-maratona | |
bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Meia-maratona | |
Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | Maratona | |
Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0110 | Meia-maratona |
Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0034 | Meia-maratona |
Paulo Alexandre | WestBike Team | Veteranos B | 0015 | Meia-maratona |
Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0035 | Meia-maratona |
ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | Veteranos B | 0293 | Meia-maratona |
Marco Neves Santos | Individual | Veteranos B | 0073 | Meia-maratona |
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira | WestBike Team | Veteranos B | 0044 | Meia-maratona |
LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0025 | Maratona |
jose cristo | WestBike Team | Veteranos C | 0109 | Meia-maratona |
Miguel Tavares | RÓÓDINHAS/Santos Silva | Sub20 | 0036 | Meia-maratona |
Gil Almeida | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos A | 0142 | Meia-maratona |
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | Veteranos D | 0152 | Meia-maratona |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0037 | Meia-maratona |
JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | Veteranos D | Meia-maratona | |
Ana Cabral | WestBike Team | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Carlos Carreira | Granfonix | Veteranos A | Meia-maratona | |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0039 | Meia-maratona |
Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | Sub23+Elites | 0083 | Maratona |
Antonio Henriques | Trilhos del rei | Veteranos B | Meia-maratona | |
Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | Veteranos A | 0040 | Meia-maratona |
Flávio Ferreira Cunha | AJA - SOCIMASTER XCM | Sub23+Elites | Maratona | |
Joao Vicente | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | Maratona | |
Sonia Ramos | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | 0060 | Meia-maratona |
Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rogério Penas | Fuas Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
JOAO QUERIDO | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0026 | Maratona |
João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | Maratona | |
João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0027 | Maratona |
Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0028 | Maratona |
Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0029 | Maratona |
Filipe Isidro | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0161 | Maratona |
Patricia Nelma Achando Maria | WestBike | Femininos Masters | 0294 | Meia-maratona |
Rui Clemente Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0041 | Meia-maratona |
José Adriano Caldas | WestBike | Veteranos B | 0295 | Meia-maratona |
Ludgero Fialho Vicente | Team Queen's Ca&Ra | Veteranos A | 0014 | Meia-maratona |
JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | Veteranos C | 0157 | Meia-maratona |
Nelson martins | desenho3d.com | Veteranos B | 0168 | Meia-maratona |
Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos C | 0087 | Meia-maratona |
Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | Veteranos A | 0136 | Meia-maratona |
José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0182 | Meia-maratona |
António Carlos Gonçalves dos Santos | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | 0151 | Meia-maratona |
Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos C | 0130 | Meia-maratona |
Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | Veteranos B | 0141 | Meia-maratona |
Carlos França | SPB Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | Sub20 | 0194 | Meia-maratona |
João Antonio Alves Caetano | individual | Veteranos B | 0143 | Meia-maratona |
Telmo Fontes | Ermegeira Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Nuno Manuel | Montejuntebikeclube | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | Veteranos B | 0062 | Maratona |
davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0129 | Meia-maratona |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | Veteranos C | 0111 | Maratona |
MIGUEL ARANHA | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos B | 0102 | Meia-maratona |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | Sub20 | Meia-maratona | |
Davide Silva | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | Meia-maratona | |
EDGAR CARVALHAL | Seca adegas bike team - Santarém | Veteranos C | Meia-maratona | |
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | Maratona | |
Hugo gaspar | MF Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Miguel Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0100 | Meia-maratona |
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | Femininos Masters | Maratona | |
David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | Veteranos B | 0124 | Meia-maratona |
nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | Veteranos B | 0149 | Meia-maratona |
JOÃO A LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos C | 0172 | Maratona |
João Pedro Romão Correia | rioMAIORBTTeam / Matelmor | Sub23+Elites | 0021 | Meia-maratona |
GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | Veteranos B | 0074 | Meia-maratona |
Rui Rocha . | Airbike ac | Veteranos A | 0144 | Meia-maratona |
Bruno Lourenço Almeida | Talho do Mário BTT Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Amandio Esteves | Seca Adegas Bike Team Santarem | Veteranos C | Meia-maratona | |
João Rodrigues | LiteirosBike | Veteranos A | Maratona | |
orlando jose gomes duarte | academia joaquim agostinho waw tem xcm | Veteranos C | Meia-maratona | |
Nelson Pereira Inacio | CISTER TRILHOS | Veteranos B | Meia-maratona | |
Carlos Botelho | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | Veteranos B | Meia-maratona | |
Tânia Serra | ANDABike | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
Beto Pires | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Maratona | |
Igor Nelson Fonseca | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0016 | Meia-maratona |
Leonardo Sousa | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | Meia-maratona | |
Tiago Carvalhal | Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
nadia patricia ribeiro silva | Seca adegas bike team | Femininos Masters | Meia-maratona | |
jorge barreiro | individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
André Filipe da Costa Grilo | MF Bike Team | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carlos Marta | WestBike Team | Veteranos C | 0146 | Maratona |
Fábio Santos | SPC & FRIENDS | Sub23+Elites | 0050 | Maratona |
rui manuel pereira marques | individual | Veteranos C | 0217 | Meia-maratona |
Rodrigo Miguel de Jesus Lourenço | BikeSpot | Veteranos A | Maratona | |
Arnaldo Monteiro . | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | 0166 | Maratona |
JULIO GATO | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | Maratona | |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | Maratona | |
Ana Mascate | GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Marco Almeida | 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | Meia-maratona | |
RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos A | 0216 | Meia-maratona |
Rodrigo Figueiredo | rioMAIORBTTeam | Veteranos A | Meia-maratona | |
Daniel Morgado | FDP - Fenómenos do Pedal | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | Veteranos A | 0120 | Meia-maratona |
Alexandre souto | Teamsouto | Veteranos A | Meia-maratona | |
Ricardo Lopes | ...da casa! | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Alexandre Runa | Individual | Veteranos A | 0115 | Meia-maratona |
José M. Castro | Individual | Veteranos C | 0234 | Meia-maratona |
Avelino Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Sub23+Elites | 0112 | Maratona |
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | Veteranos C | Meia-maratona | |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | Sub23+Elites | 0097 | Meia-maratona |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa | Veteranos B | Meia-maratona | |
Luís Alberto Dias Carvalhinho | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | MF CALEIRAS | Veteranos A | Meia-maratona | |
VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | Veteranos C | Meia-maratona | |
João Carlos Moreira | Neckmolde | Veteranos B | 0304 | Maratona |
Edgar Agostinho | 100Pernas | Veteranos A | Meia-maratona | |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | 0150 | Meia-maratona |
PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | 0162 | Maratona |
Telmo Silva | Faltadasso Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Maratona | |
Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Sub23+Elites | 0137 | Maratona |
Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | Veteranos C | 0260 | Meia-maratona |
Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | Sub20 | 0214 | Meia-maratona |
Tierri Pereira | N10 Bike Shop | Veteranos B | 0054 | Meia-maratona |
jorge miguel ribeiro barreiro | ind | Veteranos B | Maratona | |
Nuno Sousa | BTTrolando | Veteranos A | Maratona | |
Nuno sousa | BTTrolando | Veteranos A | Maratona | |
Fernando M Leitao | --- | Veteranos B | 0105 | Maratona |
Rodrigo Viana | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | Meia-maratona | |
António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0180 | Meia-maratona |
Luis Lopes | Westbike Team | Veteranos C | Meia-maratona | |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | Maratona | |
António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | Veteranos A | 0202 | Meia-maratona |
José António Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | Veteranos C | 0153 | Maratona |
Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | Veteranos B | 0154 | Maratona |
Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos B | Maratona | |
orlando manuel batista vogado | GT BICYCLE TEAM | Veteranos C | Maratona | |
Filipe Ferreira | Lourival Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Helder José Fernandes | Acr. Frade de cima | Veteranos C | Meia-maratona | |
Miguel Barros | Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras | Veteranos B | Meia-maratona | |
Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | Veteranos A | 0063 | Maratona |
Vitor Manuel Soares Monteiro | TRANSFOR-FÁTIMABTT | Veteranos C | Maratona | |
Ivo Alexandre Dias Pais | AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Joaquim Pinto | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rui Justo | Oshop.pt | Veteranos B | 0169 | Meia-maratona |
Fábio Segura | Rodactiva/Sem Espinhas | Veteranos A | Meia-maratona | |
Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBikeTeam/RadioAlenquer | Veteranos A | 0160 | Meia-maratona |
João Paulo Carlos Santos | Arealbike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0191 | Maratona |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0071 | Meia-maratona |
Joel Moreira | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Sérgio Rodrigues | Craks do Pedal Coruche | Veteranos A | Meia-maratona | |
Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | Veteranos A | 0020 | Meia-maratona |
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato | PauloFortunato | arquitectura | Veteranos A | Maratona | |
David Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | 0108 | Meia-maratona |
Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | Veteranos A | 0117 | Meia-maratona |
Ricardo Lopes | individual | Veteranos A | 0103 | Meia-maratona |
Paulo Pires | Nasgalha btt team | Veteranos C | Meia-maratona | |
Nuno Mondim | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | Veteranos B | 0261 | Meia-maratona |
Luis Alfredo T. Silvestre | Cister Trilhos | Veteranos B | Meia-maratona | |
Telmo Gonzaga | Arccatarinense | Veteranos A | 0075 | Meia-maratona |
Joaquim Artur Caeiro | ABIT/FUNBIKE | Veteranos B | Maratona | |
Telmo Rodrigues | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | 0088 | Meia-maratona |
Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos A | 0091 | Meia-maratona |
Luís Pedro Pereira | individual | Veteranos A | Maratona | |
José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | Veteranos B | Meia-maratona | |
Tiago Louro | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos A | Meia-maratona | |
cristovao gomes venancio | os cabrinhas | Veteranos A | Meia-maratona | |
Paulo Alexandre Santos | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rui Henriques | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | Meia-maratona | |
João Manuel Fialho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0104 | Meia-maratona |
João Paulo Domingues Ribeiro | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
João Miguel Santos | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Francisco Bernardo Luís | individual | Sub20 | 0095 | Meia-maratona |
Miguel P Campos | RBW Cycling Team | Veteranos B | 0048 | Meia-maratona |
Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Ventaneira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | 0134 | Maratona |
Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0032 | Maratona |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Veteranos C | Meia-maratona | |
Jose Vaz Fontes | WestBike/Mov'et | Veteranos B | Meia-maratona | |
Tiago Soares | NUTRIALL | Veteranos A | Meia-maratona | |
DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0159 | Maratona |
Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | Veteranos A | 0185 | Meia-maratona |
Luis M. Valbom Gil | CCA | Veteranos C | 0173 | Meia-maratona |
João André Carvalho Redondo | Sem Equipa | Sub20 | Meia-maratona | |
Rodrigo Oliveira Rodrigues | Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB | Veteranos A | Meia-maratona | |
LEONEL P BENTO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos A | Meia-maratona | |
Filipe Joel Santos | rioMAIORBTTeam / Graforio | Veteranos B | 0046 | Maratona |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | 0059 | Maratona |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | 0065 | Maratona |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | 0193 | Meia-maratona |
António Pereira | trilhos do oeste Bombarral bike team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | Veteranos B | 0133 | Meia-maratona |
Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos C | 0079 | Maratona |
Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0080 | Meia-maratona |
José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0081 | Meia-maratona |
João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos D | 0082 | Meia-maratona |
Antonio jorge Henriques | Trilhos D´El Rei | Veteranos B | Meia-maratona | |
Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0058 | Maratona |
Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | 0052 | Maratona |
João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos B | 0236 | Meia-maratona |
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito | AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo | Veteranos A | Maratona | |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Meia-maratona | |
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Carlos Eduardo Dias Garcia | Trilhos Del Rei | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Miguel Santos Areias | Grupo Pedal do Oeste | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Joana Prazeres | Montejunto Bike Clube | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Miguel Chedas Fernandes | Individual | Veteranos B | Maratona | |
PAULO ALMEIDA | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos C | 0099 | Maratona |
Luís Pedro Mendes Marques | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Luis Bento | MF CALEIRAS | Veteranos A | Meia-maratona | |
RUI Manuel Nunes | MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO | Veteranos B | Meia-maratona | |
Marco Paulo Oliveira Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | Veteranos C | 0178 | Maratona |
Iris Alexandra Almeida Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Femininos Sub20 | 0177 | Meia-maratona |
Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | Femininos Masters | 0257 | Meia-maratona |
jose carlos louro gomes | individual | Veteranos B | 0243 | Meia-maratona |
Maria João Sérgio Fidalgo | Federada Individual- Promenade | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Ricardo Minez | Zaza bike team | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | Sub23+Elites | 0275 | Meia-maratona |
Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | 0101 | Meia-maratona |
Rogério Trovão | Fuas Bike Team | Veteranos B | Maratona | |
manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | Veteranos C | Meia-maratona | |
Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Pedro Lopes | Team Neckmolde / MRV24FIT | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders | Veteranos A | 0262 | Meia-maratona |
Joao Miguel Silva lopes | Altitude | Veteranos B | Maratona | |
Guilherme Moreira | OlaloneBTT | Veteranos B | 0116 | Meia-maratona |
vasco carlos | Fapor | Veteranos B | Meia-maratona | |
Pedro Ricardo | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos C | 0274 | Maratona |
Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Elites+Sub23 | 0210 | Meia-maratona |
Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0268 | Maratona |
Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Masters | 0264 | Maratona |
Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0209 | Meia-maratona |
José João | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos D | Meia-maratona | |
Carlos Pedro Delgado | Proprio | Veteranos C | Meia-maratona | |
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Clube Desportivo em Movimento | Veteranos A | Maratona | |
Joel Pinheiro | Par de Rodas | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Filipe Soares | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0282 | Meia-maratona |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub20 | 0096 | Meia-maratona |
Daniel David Gomes Martins | Saltar Trilhos | Veteranos B | Meia-maratona | |
João Inácio | kansastedepressaBTT | Sub23+Elites | Maratona | |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | Veteranos A | Maratona | |
Francisco José Pragosa da Silva | Batalha Bikers | Veteranos A | Meia-maratona | |
Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0045 | Maratona |
Ana Maia Martins | Par de Rodas | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
Tiago Filipe Jones Nunes | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
jose martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | 0223 | Meia-maratona |
Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos C | 0222 | Meia-maratona |
Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos B | 0163 | Meia-maratona |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Sub23+Elites | 0207 | Meia-maratona |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos D | 0256 | Meia-maratona |
Miguel Reis | Individual | Sub23+Elites | 0242 | Maratona |
Carlos Reis | Individual | Veteranos B | 0252 | Meia-maratona |
José casimiro | Bike4life sintra | Veteranos A | Meia-maratona | |
Luís M Bauleth | Rei Dos Trilhos | Veteranos C | Meia-maratona | |
Nuno Miguel Ramos Garcez | Saltar Trilhos | Veteranos B | Meia-maratona | |
Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0098 | Meia-maratona |
Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos B | Maratona | |
André Mega | Megapower | Veteranos B | Meia-maratona | |
Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos B | Meia-maratona | |
Diogo Filipe Felício Roda | Team Verso | Sub23+Elites | 0258 | Meia-maratona |
João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | Sub20 | Meia-maratona | |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | 0067 | Meia-maratona |
Rui Miguel | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0219 | Meia-maratona |
André dos Santos Tiago | Kompedal | Sub23+Elites | 0086 | Meia-maratona |
Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | 0089 | Maratona |
Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos A | 0085 | Maratona |
Nuno Miguel Gonçalves dos Santos | cister trilhos | Veteranos A | Meia-maratona | |
Ivo José Lima Pereira de Castro | --- | Veteranos B | Meia-maratona | |
Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0140 | Meia-maratona |
TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | Sub23+Elites | Maratona | |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub20 | Meia-maratona | |
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | Veteranos A | Maratona | |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | Veteranos B | Meia-maratona | |
Hugo Matos | RBW | Veteranos A | Meia-maratona | |
Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | Veteranos B | 0246 | Meia-maratona |
Hugo filipe gomes roque | Sozinho | Sub20 | 0227 | Meia-maratona |
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | Veteranos A | 0226 | Meia-maratona |
SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | Sub20 | 0225 | Meia-maratona |
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda | Veteranos C | 0125 | Meia-maratona |
Victor Manuel Alves Augusto | JMA Billy Bike Team / MoveFree | Veteranos C | Meia-maratona | |
David Santos | Clube Bike Team Tavira | Veteranos A | Maratona | |
Miguel Fiuza | Corre Limpo | Sub23+Elites | Maratona | |
Cláudio Azoia | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos A | 0066 | Meia-maratona |
carlos portela portela | OS ARTEMANHAS | Veteranos D | Meia-maratona | |
Francisco Vigário | TRANSFOR-FATIMABTT | Sub23+Elites | Maratona | |
Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | Veteranos A | 0068 | Maratona |
ricardo miguel costa freire | TRANSFOR -FATIMABTT | Veteranos A | Meia-maratona | |
Mauro Gracio | Super Bike Team | Veteranos A | 0094 | Maratona |
Luís Belo | Róódinhas Santos Silva | Sub20 | Meia-maratona | |
Silva Andre | Individual | Sub23+Elites | 0113 | Meia-maratona |
Tiago Dias | Super Bike Team | Veteranos A | Maratona | |
AIRES FIDALGO | ARZ BIKE TEAM | Veteranos B | Maratona | |
Carlos Gregório | individual | Veteranos A | 0090 | Meia-maratona |
Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Masters | 0119 | Meia-maratona |
Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | Veteranos C | Meia-maratona | |
gonçalo manuel fernandes | Super Bike Team | Sub23+Elites | Maratona | |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial-Oeste/Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial-Oeste/Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
João Gonçalo Franco de Oliveira | RBW cycling team | Veteranos A | Meia-maratona | |
LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | Veteranos A | 0148 | Meia-maratona |
Eurico Santos | Kompedal/S.P.C.&FRIENDS | Veteranos A | Maratona | |
João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
José Duarte | ARZ BIKE TEAM | Veteranos C | Meia-maratona | |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos D | 0024 | Meia-maratona |
Maria Cravo | Individual | Femininos Masters | 0220 | Meia-maratona |
Jorge Pereira | Individual | Veteranos B | 0300 | Meia-maratona |
Hugo Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | Veteranos B | Maratona | |
Carlos kavaleiro | portelaBike | Veteranos B | Meia-maratona | |
Sergio Jose Damiao | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0232 | Maratona |
Frederico Mata | Individual | Veteranos A | 0190 | Meia-maratona |
Carlos.Portela | Portela.baiki.run | Veteranos D | Meia-maratona | |
LUIS PRATA | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Francisco | SUPER BIKE TEAM | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rui Miguel Paulos Prata | Nicola Bike Team | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Duque | N10 Bíke | Veteranos C | 0299 | Meia-maratona |
Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0241 | Maratona |
Alexandre da Mata Ribeiro | Par de Rodas | Sub20 | Meia-maratona | |
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira | Par de Rodas | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Mário Vieira | Bicicletas Brasil | Veteranos C | Maratona | |
Vitor Franco | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcos Roberto Lucas Rogeiro | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Emanuel Silva | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta | Coxos Btt | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rui Manuel Lisboa Granja | Maratona Sobral de Monte Agraço | Sub23+Elites | Maratona | |
Adrian Hill | Blood, Sweat & Beers | Veteranos C | Meia-maratona | |
Fábio André Alves Carrasqueiras | Team Verso | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A.C.R.Campo | Veteranos A | Meia-maratona | |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | Meia-maratona | |
Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | Veteranos A | 0128 | Meia-maratona |
Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | Veteranos B | Maratona | |
João Bastos | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | Meia-maratona | |
Daniel Vieira | AllBeBike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Bruno Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | Meia-maratona | |
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | Bichos do mato | Veteranos C | Maratona | |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting | Veteranos C | Meia-maratona | |
Rui Vicente | individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Estevao | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | Veteranos A | Meia-maratona | |
Vitor Oliveira | OE | Sub23+Elites | Maratona | |
Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0238 | Meia-maratona |
Hugo Correia | Bttistas Lourel | Veteranos B | Meia-maratona | |
Ricardo Ferreira Alves | RiA13 | Veteranos B | Meia-maratona | |
Manuel Carlos Ferreira Arsénio | Vale Zias Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rui Alexandre Gomes da Silva | Boom land riders | Veteranos A | Meia-maratona | |
Nuno Santos | MF CALEIRAS | Veteranos A | Meia-maratona | |
Sérgio Paulo Oliveira Salvador | WestBike Team | Veteranos C | Meia-maratona | |
Jorge Manuel Silva Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos C | Meia-maratona | |
Joaquim António paixão ruivo dos santos | rioMAIORBTTeam | Veteranos A | 0184 | Meia-maratona |
rui gomes | RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING | Veteranos A | 0208 | Meia-maratona |
Délio Ferreira | WestBike Team | Veteranos B | Maratona | |
Rui Paulo | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Mauro Santos | H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor | Veteranos A | 0139 | Meia-maratona |
Miguel Corino | BTT Terra Agreste | Veteranos B | Meia-maratona | |
Carlos Manuel Gonçalves | Estrelas do Feijó | Veteranos B | Maratona | |
João Henriques | individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Ricardo Jorge Costa | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Amaral | Westbike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
CLARA PRAZERES | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO | Femininos Masters | Maratona | |
narciso Manuel cerqueira | Btt Gateirense | Veteranos C | Meia-maratona | |
Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Alexandre Coelho | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | Veteranos C | Meia-maratona | |
Filipe Pereira . | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | Meia-maratona | |
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Armindo Castelo Bento | Individual | Veteranos D | Meia-maratona | |
André Silva | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Pedro Madeira | Foguetes da Murteira | Veteranos B | Maratona | |
Pedro Inácio | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno almeida | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Hugo Bruno | Oshop.pt | Veteranos A | 0188 | Meia-maratona |
José Barros | Montejunto bike clube | Veteranos C | Meia-maratona | |
Adrian Hill | Blood, Sweat & Beers | Veteranos C | Meia-maratona | |
Samuel Felipe Silva Peres | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Sub20 | 0072 | Meia-maratona |
João Pedrosa Azinheiro | Team Rodas do Pranto Pisosol | Veteranos C | 0107 | Meia-maratona |
Bruno da Silva Inácio Alves | Individual | Veteranos A | 0179 | Meia-maratona |
Paulo Cruz | KansastedepressaBTT | Veteranos C | Meia-maratona | |
Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | Veteranos B | Meia-maratona | |
Diogo Filipe Cachão | GDUAZOIA | Sub23+Elites | Maratona | |
Marco Alexandre Tavares | Arealbike-homeostase/radioalenquer | Veteranos B | Maratona | |
Cesário Romeu Santo Filipe | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Filipe Borges | C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | Veteranos B | Meia-maratona | |
João Carlos Moreira | individual | Veteranos B | Maratona | |
Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | Veteranos A | 0201 | Meia-maratona |
Diogo Sampaio | Águias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster | Veteranos A | Meia-maratona | |
Filipe de Matos | Ribapedal/VictoryEndurance/NCTStraining | Veteranos A | Maratona | |
Reuben Teeuw | 0 | Veteranos B | Meia-maratona | |
Filipe Manuel da Silva Ferreira | Grupeta do Pedal | Veteranos A | Maratona | |
Carlos Miguel Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | Maratona | |
Hugo Henriques | BTT AMOREIRA GDA | Veteranos B | Meia-maratona | |
João Trindade Pereira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Reis | INDIVIDUAL | Veteranos A | Meia-maratona | |
tiago viveiros | nucleo cicloturismo de rocha forte | Veteranos A | Meia-maratona | |
bernardo viveiros | nucleo cicloturismo de rocha forte | Sub20 | Meia-maratona | |
Lucas Jorge | Voltas e Voltinhas | Sub20 | Meia-maratona | |
Tiago de Sousa | ROFXTREME Bike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Jorge Francisco | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0093 | Meia-maratona |
Nelson Simplicio | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | Meia-maratona | |
Andre Rocha | Ser e Parecer Pro Bike Team | Sub23+Elites | Maratona | |
ANA ANTUNES | TEAM SAPOR | Femininos Masters | Maratona | |
Celso Jorge | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Eduardo Manuel Fonseca Norte | Btteimosos ACRCampo | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Jorge Duque da Silva Costa | N10 Bike Shop | Veteranos C | Meia-maratona | |
Paulo Dias | Csrd ota anipura | Veteranos A | Maratona | |
pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Veteranos B | 0070 | Maratona |
Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Veteranos C | 0077 | Maratona |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | 0078 | Maratona |
André Vaqueirinho | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | Veteranos A | Maratona | |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
André Gil | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Frederico Sousa | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carla Martins | Naturabike | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Hugo Filipe Da Silva Matos | RBW | Veteranos A | Meia-maratona | |
Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | Veteranos B | 0165 | Meia-maratona |
edmundo narciso dos santos pita | individual | Veteranos D | Meia-maratona | |
Vitor João Silva Pereira | Trilhos del Rei | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | Veteranos A | Maratona | |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
André Gil | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Frederico Sousa | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carla Martins | Naturabike | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Pedro Antonio Bernardino Martins | Naturabike | Veteranos B | Maratona | |
Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | Veteranos A | Maratona | |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
André Gil | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Frederico Sousa | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carla Martins | Naturabike | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Pedro Antonio Bernardino Martins | Naturabike | Veteranos B | Maratona | |
Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | Veteranos A | Maratona | |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
André Gil | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Frederico Sousa | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carla Martins | Naturabike | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Pedro Antonio Bernardino Martins | Naturabike | Veteranos B | Maratona | |
Eduardo Amaral | Caldas Team | Veteranos A | 0171 | Maratona |
Miguel Amâncio | Peniche Bike Riders/Academia do Pó | Sub23+Elites | 0249 | Maratona |
DUARTE NEVES | individual | Sub20 | Meia-maratona | |
Pedro Vicente | Individual | Veteranos A | Maratona | |
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Veríssimo | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Veríssimo | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | 0155 | Meia-maratona |
Jorge Manuel Costa Lourenço | individual | Veteranos B | 0235 | Meia-maratona |
Leonel bento | Hc.turquel/val sabor | Veteranos A | 0296 | Meia-maratona |
fernando sobrinho | Haybiknina | Veteranos B | Maratona | |
Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0285 | Meia-maratona |
Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos D | 0043 | Meia-maratona |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Veteranos B | 0049 | Meia-maratona |
Carlos Manuel Costa Santos | H.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor | Veteranos B | 0056 | Meia-maratona |
luis miguel dos santos alves | btt arelho team | Veteranos B | 0061 | Meia-maratona |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | Veteranos C | 0064 | Meia-maratona |
Mauro Freitas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0092 | Maratona |
norberto sousa da silva | CCA | Veteranos A | Meia-maratona | |
João Azinheiro | Team rodas do Pranto Pisosol | Veteranos C | Meia-maratona | |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos B | 0121 | Meia-maratona |
JOAO JACINTO | . | Sub23+Elites | 0118 | Meia-maratona |
Patrícia Rosa | GTEAM | Femininos Elites+Sub23 | 0127 | Maratona |
Hugo Miguel Soares Gregório | individual | Sub23+Elites | 0126 | Maratona |
Nuno Marques | amigos do patareco | Veteranos A | 0145 | Meia-maratona |
Bruno Santos | rioMAIORBTTeam /PA-bikerepair/Herbalifenutrition/ | Sub23+Elites | 0132 | Meia-maratona |
Paulo Jorge Oliveira | Iconic Wheels | Veteranos A | Meia-maratona | |
Sérgio Rebelo | Rango Rango | Sub23+Elites | 0158 | Maratona |
Ricardo Martins | Individual | Veteranos A | 0147 | Meia-maratona |
Miguel Mamede | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Sub23+Elites | 0156 | Meia-maratona |
PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTE | Individual | Veteranos B | 0183 | Maratona |
Mauro Duarte | +WATT - BiciSintra | Sub23+Elites | Maratona | |
José João Henriques | Amigos da Montanha | Veteranos B | Maratona | |
Américo Dias de Almeida Feio | INDIVIDUAL | Veteranos D | Meia-maratona | |
Fernando Manuel Figueiredo Tinta | BTT ASSENTIZ | Veteranos B | Meia-maratona | |
André Silva Tinta | BTT ASSENTIZ | Sub20 | Meia-maratona | |
Emanuel Silva | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Veteranos A | Meia-maratona | |
silvio serrenho | bicisport/acad. joaquim agostinho | Veteranos D | 0181 | Meia-maratona |
nuno manuel nascimento jorge | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Luis Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa BTT | Veteranos D | Meia-maratona | |
Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | Veteranos A | 0187 | Meia-maratona |
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | Veteranos A | 0186 | Meia-maratona |
Rui S Fialho | Amigos do Patareco | Veteranos D | 0189 | Meia-maratona |
Reinaldo Luis | Prorebordosa | Veteranos C | 0196 | Maratona |
Pedro Inácio | benebike | Eletricas | 0197 | Meia-maratona Eletricas |
Paulo Espadinha | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0213 | Maratona |
Luis miguel borges | Acb alcobaça comerçio bicicletas | Veteranos B | Meia-maratona | |
Sofia Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0030 | Maratona |
Alvaro Antunes Borges da Fonte | Póvoa Santo Adrião | Veteranos C | Meia-maratona | |
Carlos Patarra | Individual | Veteranos B | 0198 | Meia-maratona |
Celso Manuel dos Santos Mendes | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Ricardo Soares | Roda ao Quadrado | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rita Patrocínio | FisioBatalha | Femininos Elites+Sub23 | 0199 | Meia-maratona |
Ricardo Rocha | UDC Nafarros/Sintra Bikking | Veteranos A | Maratona | |
Gilberto Cruz Maria | Individual | Sub23+Elites | 0200 | Meia-maratona |
Fernando Aires | ADAR/Ofimoto bike store | Veteranos A | 0203 | Meia-maratona |
Rodrigo Emanuel Henriques de sousa | Btt morcegos | Veteranos A | 0205 | Maratona |
Carlos jorje ferreira | ACELERASBTT | Veteranos B | Meia-maratona | |
carlos luz | bike4all | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rui D. Durão | Btt Morcegos | Veteranos A | 0267 | Maratona |
Luis Esteves | Individual | Veteranos A | 0204 | Meia-maratona |
Bruno lopes | Individual | Sub23+Elites | Maratona | |
PEDRO M CRUZ | INDIVIDUAL | Veteranos A | 0206 | Maratona |
João Horta | Academia Joaquim Agostinho XCM | Veteranos A | 0230 | Maratona |
Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos D | Meia-maratona | |
Leandro Gomes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Maratona | ||
Pedro Marques | CSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA | Veteranos C | 0279 | Maratona |
Rui Manuel Martins Caeiro | ALLBEBIKE TEAM | Veteranos A | Meia-maratona | |
João Paulo Luis | Individual | Veteranos B | 0211 | Meia-maratona |
Roberto Santos | montejunto bike clube | Veteranos B | 0231 | Meia-maratona |
Carlos M Diniz | Allbebike team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rui Jara Calado | Gumi bike | Sub23+Elites | Maratona | |
Bruno Zibaia Pereira | Rota do Javali | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira | BTT - URD TIRES | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rafael Morgado | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0212 | Meia-maratona |
Gonçalo Cordeiro | Individual | Veteranos A | 0298 | Meia-maratona |
Jorge Batista | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | Maratona | |
José António Santo Vieira | GC Gaeiras/ GRÁFICA D. Leonor | Veteranos C | Maratona | |
Manuel Corchana Mendes | TEAM Verso | Veteranos B | Meia-maratona | |
Liliana matos | -- | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Otilio Martiniano | individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
Nuno Silva | PortelaBike | Veteranos A | 0245 | Maratona |
João Manuel Ribeiro | ALAO TRILHOS BIKE TEAM | Veteranos A | Meia-maratona | |
PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | 0239 | Meia-maratona |
Pedro Mendes | NSCPG | Veteranos A | Meia-maratona | |
Aníbal Oliveira | Amiciclo Grândola | Veteranos B | 0218 | Maratona |
Pedro Gomes | Btt morcegos | Veteranos A | 0288 | Meia-maratona |
Alexandre Souto | Teamsouto | Veteranos A | 0221 | Meia-maratona |
Duarte Neves | infividual | Sub20 | 0224 | Meia-maratona |
Tomas Henriques | Grupo C. Gaeiras | Sub20 | 0229 | Meia-maratona |
Marco Manuel Alemão Pereira | Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa | Veteranos C | Meia-maratona | |
Carlos Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0233 | Maratona |
Rogerio Belo | Rango-Rango | Veteranos A | 0237 | Meia-maratona |
david almeida | individual | Sub23+Elites | 0240 | Meia-maratona |
João Rosa | GTeam | Sub23+Elites | Maratona | |
Hans Haag | Forza Bici | Veteranos C | 0244 | Meia-maratona |
Luis Marques | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | 0247 | Maratona |
João Silva | individual | Sub20 | 0253 | Meia-maratona |
Jorge Godinho | Portelabike / A1 Safety | Veteranos A | 0248 | Maratona |
Álvaro Silva | individual | Veteranos B | 0254 | Maratona |
Luis Quiterio Fialho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0250 | Meia-maratona |
Guilherme Marques | PMS Aluminios | Sub23+Elites | 0251 | Meia-maratona |
Mário Vieira Mogrão | individual | Veteranos C | Meia-maratona | |
Pedro Miguel cunha ribeiro | Peniche Bike Raders/academia do pro | Veteranos B | 0255 | Meia-maratona |
Eduardo Maria Jerónimo da Silva | academia Joaquim agostinho | 0280 | Maratona | |
Miguel Bruno | Individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
João Miguel Ferreira da Silva | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Sub20 | 0277 | Meia-maratona |
Guilherme Brites Lúcio | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Sub20 | 0263 | Meia-maratona |
Gonçalo Araújo Oliveira | Rio Maior Triatlo | Sub20 | 0259 | Meia-maratona |
Diogo Daniel Figueiredo Serralheiro | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Sub20 | 0286 | Meia-maratona |
Diogo Frazão | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Sub20 | 0266 | Meia-maratona |
Jose Rebelo | Individual | Veteranos B | 0276 | Meia-maratona |
Hugo Bernardes | Individual | Veteranos A | 0283 | Meia-maratona |
Rodrigo Paulo Correia | Nenhuma | Sub20 | 0265 | Meia-maratona |
Emmanuel Rodrigues | PortelaBike-KTM | Sub23+Elites | 0270 | Maratona |
Luis Rodrigues | MG Roda na Pinha | Veteranos C | 0269 | Meia-maratona |
Frederico Santos | ATV - Académico de Torres Vedras | Veteranos A | 0271 | Meia-maratona |
Ricardo Raimundo | Individual | Veteranos A | 0272 | Meia-maratona |
Luís Gomes Ferreira | Núcleo do Sporting da Golegã | Veteranos A | 0278 | Maratona |
Rodrigo Marco Duarte Correia | RBW | Veteranos A | Meia-maratona | |
Sandrina Fernandes | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Hugo Manuel Carvalho | Individual | Veteranos A | 0303 | Maratona |
André Alexandre | Suricate Bravo | Sub23+Elites | 0281 | Meia-maratona |
Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | Sub20 | 0292 | Meia-maratona |
Filipe Costa Soares | MG Bike Night | Sub20 | 0284 | Meia-maratona |
João Carlos da Graça Simões | Fitnis - Suplementos Alimentares | Veteranos A | 0291 | Meia-maratona |
Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos Masters | 0106 | Meia-maratona |
Luís Miguel Balau da Silva Esteves dos Santos | individual | Veteranos B | 0287 | Meia-maratona |
Inácio Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0038 | Maratona |
Tiago Paciência | indevidual | Veteranos B | 0289 | Meia-maratona |
Sergiu mucuta | Individual | Veteranos A | 0290 | Meia-maratona |
Nuno Lopes | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos A | 0302 | Maratona |
Jorge Batista | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-HOMEOSTASE TERAPIAS NATURAIS | Veteranos A | 0031 | Maratona |
Dario Rebelo | H.C.Turquel Valsabor | Veteranos A | 0297 | Meia-maratona |
Emílio Cardeal | Agência Cardeal | Veteranos A | 0305 | Meia-maratona |
Narciso Cordeiro | "O PASTOR ARRIMALANO" | Veteranos C | 0306 | Meia-maratona |
antonio inacio | benebike | Eletricas | 0301 | Meia-maratona Eletricas |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0032 | 02:33:06.000 | ---- | Diploma | |
2 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0023 | 02:33:58.000 | 00:00:52.000 | Diploma | |
3 | Emmanuel Rodrigues | PortelaBike-KTM | 0270 | 02:34:06.000 | 00:01:00.000 | Diploma | |
4 | César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | 0055 | 02:34:35.000 | 00:01:29.000 | Diploma | |
5 | Avelino Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0112 | 02:36:16.000 | 00:03:10.000 | Diploma | |
6 | Nuno Silva | PortelaBike | 0245 | 02:36:22.000 | 00:03:16.000 | Diploma | |
7 | Jorge Batista | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-HOMEOSTASE TERAPIAS NATURAIS | 0031 | 02:37:28.000 | 00:04:22.000 | Diploma | |
8 | Reinaldo Luis | Prorebordosa | 0196 | 02:38:26.000 | 00:05:20.000 | Diploma | |
9 | Carlos Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0233 | 02:38:32.000 | 00:05:26.000 | Diploma | |
10 | Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | 0009 | 02:40:07.000 | 00:07:01.000 | Diploma | |
11 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0026 | 02:41:01.000 | 00:07:55.000 | Diploma | |
12 | Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | 0005 | 02:41:07.000 | 00:08:01.000 | Diploma | |
13 | Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0137 | 02:41:42.000 | 00:08:36.000 | Diploma | |
14 | Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | 0063 | 02:42:00.000 | 00:08:54.000 | Diploma | |
15 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0033 | 02:42:05.000 | 00:08:59.000 | Diploma | |
16 | Luis Marques | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0247 | 02:42:15.000 | 00:09:09.000 | Diploma | |
17 | Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | 0083 | 02:45:23.000 | 00:12:17.000 | Diploma | |
18 | Licinio Sousa | Individual | 0316 | 02:47:38.000 | 00:14:32.000 | Diploma | |
19 | Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0059 | 02:47:46.000 | 00:14:40.000 | Diploma | |
20 | Fernando Leitao | --- | 0105 | 02:48:03.000 | 00:14:57.000 | Diploma | |
21 | Miguel Amâncio | Peniche Bike Riders/Academia do Pó | 0249 | 02:48:40.000 | 00:15:34.000 | Diploma | |
22 | Carlos Marta | WestBike Team | 0146 | 02:48:47.000 | 00:15:41.000 | Diploma | |
23 | Mauro Freitas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0092 | 02:49:06.000 | 00:16:00.000 | Diploma | |
24 | Sérgio Rebelo | Rango Rango | 0158 | 02:49:39.000 | 00:16:33.000 | Diploma | |
25 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0068 | 02:49:57.000 | 00:16:51.000 | Diploma | |
26 | Luís Gomes Ferreira | Núcleo do Sporting da Golegã | 0278 | 02:50:26.000 | 00:17:20.000 | Diploma | |
27 | Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0273 | 02:51:46.000 | 00:18:40.000 | Diploma | |
28 | JOÃO LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0172 | 02:51:52.000 | 00:18:46.000 | Diploma | |
29 | Arnaldo Monteiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0166 | 02:54:57.000 | 00:21:51.000 | Diploma | |
30 | Sergio Damiao | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0232 | 02:55:03.000 | 00:21:57.000 | Diploma | |
31 | Paulo Espadinha | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0213 | 02:55:09.000 | 00:22:03.000 | Diploma | |
32 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0052 | 02:55:14.000 | 00:22:08.000 | Diploma | |
33 | João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | 0076 | 02:55:42.000 | 00:22:36.000 | Diploma | |
34 | Mauro Gracio | Super Bike Team | 0094 | 02:56:11.000 | 00:23:05.000 | Diploma | |
35 | Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0085 | 02:57:24.000 | 00:24:18.000 | Diploma | |
36 | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0029 | 02:58:15.000 | 00:25:09.000 | Diploma | |
37 | Luis Alberto Sousa Tavares | Atlantic Cycling Team | 0309 | 02:59:23.000 | 00:26:17.000 | Diploma | |
38 | PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0162 | 03:00:01.000 | 00:26:55.000 | Diploma | |
39 | PAULO ALMEIDA | Ofimoto/Rvirtual | 0099 | 03:01:34.000 | 00:28:28.000 | Diploma | |
40 | João Horta | Academia Joaquim Agostinho XCM | 0230 | 03:01:40.000 | 00:28:34.000 | Diploma | |
41 | Carlos Reis | Individual | 0252 | 03:04:29.000 | 00:31:23.000 | Diploma | |
42 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0006 | 03:06:33.000 | 00:33:27.000 | Diploma | |
43 | Pedro Ventaneira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0134 | 03:07:01.000 | 00:33:55.000 | Diploma | |
44 | Jorge Godinho | Portelabike / A1 Safety | 0248 | 03:08:10.000 | 00:35:04.000 | Diploma | |
45 | Nelson Sousa | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0313 | 03:08:15.000 | 00:35:09.000 | Diploma | |
46 | Renato Silva | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0312 | 03:08:27.000 | 00:35:21.000 | Diploma | |
47 | Hugo Fernando Costa Pereira | Individual | 0315 | 03:08:33.000 | 00:35:27.000 | Diploma | |
48 | Eduardo Amaral | Caldas Team | 0171 | 03:08:55.000 | 00:35:49.000 | Diploma | |
49 | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0027 | 03:10:20.000 | 00:37:14.000 | Diploma | |
50 | Hugo Miguel Soares Gregório | individual | 0126 | 03:12:05.000 | 00:38:59.000 | Diploma | |
51 | Miguel Reis | Individual | 0242 | 03:13:11.000 | 00:40:05.000 | Diploma | |
52 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0089 | 03:13:54.000 | 00:40:48.000 | Diploma | |
53 | Marco Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | 0178 | 03:16:12.000 | 00:43:06.000 | Diploma | |
54 | Pedro Marques | CSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA | 0279 | 03:17:19.000 | 00:44:13.000 | Diploma | |
55 | LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0025 | 03:20:54.000 | 00:47:48.000 | Diploma | |
56 | Patrícia Rosa | GTEAM | 0127 | 03:24:19.000 | 00:51:13.000 | Diploma | |
57 | DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0159 | 03:25:32.000 | 00:52:26.000 | Diploma | |
58 | PEDRO CRUZ | INDIVIDUAL | 0206 | 03:30:05.000 | 00:56:59.000 | Diploma | |
59 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0111 | 03:32:42.000 | 00:59:36.000 | Diploma | |
60 | Inácio Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0038 | 03:36:21.000 | 01:03:15.000 | Diploma | |
61 | Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0241 | 03:39:48.000 | 01:06:42.000 | Diploma | |
62 | Rui Durão | Btt Morcegos | 0267 | 03:47:15.000 | 01:14:09.000 | Diploma | |
63 | Nuno Lopes | Ofimoto/Rvirtual | 0302 | 03:47:18.000 | 01:14:12.000 | Diploma | |
64 | PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTE | Individual | 0183 | 03:50:44.000 | 01:17:38.000 | Diploma | |
65 | Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0078 | 04:01:32.000 | 01:28:26.000 | Diploma | |
66 | pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0070 | 04:01:39.000 | 01:28:33.000 | Diploma | |
67 | Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0077 | 04:01:46.000 | 01:28:40.000 | Diploma | |
68 | Filipe Manuel Machado Isidro | Nasgalha BTT Team | 0161 | 04:12:02.000 | 01:38:56.000 | Diploma | |
69 | Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0264 | 04:21:53.000 | 01:48:47.000 | Diploma | |
70 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0268 | 04:22:01.000 | 01:48:55.000 | Diploma | |
71 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0274 | 04:22:28.000 | 01:49:22.000 | Diploma | |
-- | João Carlos Moreira | jmdogteam | 0304 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Manuel Carvalho | Individual | 0303 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Beirante | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Álvaro Silva | individual | 0254 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0045 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0046 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim Martins | Ciclismo 2640 | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fábio Santos | SPC & FRIENDS | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0058 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | 0062 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Aníbal Oliveira | Amiciclo Grândola | 0218 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rodrigo sousa | Btt morcegos | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sofia Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0195 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Paulo Carlos Santos | Arealbike/RádioAlenquer | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos Elites+Sub23 | 1 | Patrícia Rosa | GTEAM | 0127 | 03:24:19.000 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 1 | LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0025 | 03:20:54.000 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 2 | Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0264 | 04:21:53.000 | 01:00:59.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | Emmanuel Rodrigues | PortelaBike-KTM | 0270 | 02:34:06.000 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | Avelino Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0112 | 02:36:16.000 | 00:02:10.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | 0009 | 02:40:07.000 | 00:06:01.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0026 | 02:41:01.000 | 00:06:55.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0137 | 02:41:42.000 | 00:07:36.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | 0083 | 02:45:23.000 | 00:11:17.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | Miguel Amâncio | Peniche Bike Riders/Academia do Pó | 0249 | 02:48:40.000 | 00:14:34.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Mauro Freitas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0092 | 02:49:06.000 | 00:15:00.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | Sérgio Rebelo | Rango Rango | 0158 | 02:49:39.000 | 00:15:33.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0027 | 03:10:20.000 | 00:36:14.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | Hugo Miguel Soares Gregório | individual | 0126 | 03:12:05.000 | 00:37:59.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | Miguel Reis | Individual | 0242 | 03:13:11.000 | 00:39:05.000 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0032 | 02:33:06.000 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | 0055 | 02:34:35.000 | 00:01:29.000 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Nuno Silva | PortelaBike | 0245 | 02:36:22.000 | 00:03:16.000 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Jorge Batista | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-HOMEOSTASE TERAPIAS NATURAIS | 0031 | 02:37:28.000 | 00:04:22.000 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | 0005 | 02:41:07.000 | 00:08:01.000 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | 0063 | 02:42:00.000 | 00:08:54.000 | Diploma |
Veteranos A | 7 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0033 | 02:42:05.000 | 00:08:59.000 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Luis Marques | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0247 | 02:42:15.000 | 00:09:09.000 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0068 | 02:49:57.000 | 00:16:51.000 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Luís Gomes Ferreira | Núcleo do Sporting da Golegã | 0278 | 02:50:26.000 | 00:17:20.000 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0273 | 02:51:46.000 | 00:18:40.000 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Sergio Damiao | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0232 | 02:55:03.000 | 00:21:57.000 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Mauro Gracio | Super Bike Team | 0094 | 02:56:11.000 | 00:23:05.000 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0085 | 02:57:24.000 | 00:24:18.000 | Diploma |
Veteranos A | 15 | João Horta | Academia Joaquim Agostinho XCM | 0230 | 03:01:40.000 | 00:28:34.000 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0006 | 03:06:33.000 | 00:33:27.000 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Jorge Godinho | Portelabike / A1 Safety | 0248 | 03:08:10.000 | 00:35:04.000 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Eduardo Amaral | Caldas Team | 0171 | 03:08:55.000 | 00:35:49.000 | Diploma |
Veteranos A | 19 | DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0159 | 03:25:32.000 | 00:52:26.000 | Diploma |
Veteranos A | 20 | PEDRO CRUZ | INDIVIDUAL | 0206 | 03:30:05.000 | 00:56:59.000 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Rui Durão | Btt Morcegos | 0267 | 03:47:15.000 | 01:14:09.000 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Nuno Lopes | Ofimoto/Rvirtual | 0302 | 03:47:18.000 | 01:14:12.000 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0078 | 04:01:32.000 | 01:28:26.000 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0023 | 02:33:58.000 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Carlos Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0233 | 02:38:32.000 | 00:04:34.000 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Licinio Sousa | Individual | 0316 | 02:47:38.000 | 00:13:40.000 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0059 | 02:47:46.000 | 00:13:48.000 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Fernando Leitao | --- | 0105 | 02:48:03.000 | 00:14:05.000 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Paulo Espadinha | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0213 | 02:55:09.000 | 00:21:11.000 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0052 | 02:55:14.000 | 00:21:16.000 | Diploma |
Veteranos B | 8 | João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | 0076 | 02:55:42.000 | 00:21:44.000 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0029 | 02:58:15.000 | 00:24:17.000 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Luis Alberto Sousa Tavares | Atlantic Cycling Team | 0309 | 02:59:23.000 | 00:25:25.000 | Diploma |
Veteranos B | 11 | PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0162 | 03:00:01.000 | 00:26:03.000 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Carlos Reis | Individual | 0252 | 03:04:29.000 | 00:30:31.000 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Pedro Ventaneira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0134 | 03:07:01.000 | 00:33:03.000 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Nelson Sousa | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0313 | 03:08:15.000 | 00:34:17.000 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Renato Silva | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0312 | 03:08:27.000 | 00:34:29.000 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Hugo Fernando Costa Pereira | Individual | 0315 | 03:08:33.000 | 00:34:35.000 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0089 | 03:13:54.000 | 00:39:56.000 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0241 | 03:39:48.000 | 01:05:50.000 | Diploma |
Veteranos B | 19 | PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTE | Individual | 0183 | 03:50:44.000 | 01:16:46.000 | Diploma |
Veteranos B | 20 | pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0070 | 04:01:39.000 | 01:27:41.000 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Filipe Manuel Machado Isidro | Nasgalha BTT Team | 0161 | 04:12:02.000 | 01:38:04.000 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0268 | 04:22:01.000 | 01:48:03.000 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Reinaldo Luis | Prorebordosa | 0196 | 02:38:26.000 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Carlos Marta | WestBike Team | 0146 | 02:48:47.000 | 00:10:21.000 | Diploma |
Veteranos C | 3 | JOÃO LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0172 | 02:51:52.000 | 00:13:26.000 | Diploma |
Veteranos C | 4 | Arnaldo Monteiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0166 | 02:54:57.000 | 00:16:31.000 | Diploma |
Veteranos C | 5 | PAULO ALMEIDA | Ofimoto/Rvirtual | 0099 | 03:01:34.000 | 00:23:08.000 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Marco Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | 0178 | 03:16:12.000 | 00:37:46.000 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Pedro Marques | CSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA | 0279 | 03:17:19.000 | 00:38:53.000 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0111 | 03:32:42.000 | 00:54:16.000 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Inácio Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0038 | 03:36:21.000 | 00:57:55.000 | Diploma |
Veteranos C | 10 | Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0077 | 04:01:46.000 | 01:23:20.000 | Diploma |
Veteranos C | 11 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0274 | 04:22:28.000 | 01:44:02.000 | Diploma |
Femininos Masters | -- | Sofia Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0195 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | João Paulo Carlos Santos | Arealbike/RádioAlenquer | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Fábio Santos | SPC & FRIENDS | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Diogo Beirante | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Hugo Manuel Carvalho | Individual | 0303 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0058 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Rodrigo sousa | Btt morcegos | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | 0062 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Joaquim Martins | Ciclismo 2640 | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Álvaro Silva | individual | 0254 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0046 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Aníbal Oliveira | Amiciclo Grândola | 0218 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | João Carlos Moreira | jmdogteam | 0304 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0045 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | José Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0039 | 01:44:36.000 | ---- | Diploma | |
2 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0001 | 01:49:19.000 | 00:04:43.000 | Diploma | |
3 | André dos Santos Tiago | Kompedal | 0086 | 01:49:27.000 | 00:04:51.000 | Diploma | |
4 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | 0003 | 01:49:33.000 | 00:04:57.000 | Diploma | |
5 | Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | 0011 | 01:51:24.000 | 00:06:48.000 | Diploma | |
6 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0074 | 01:52:54.000 | 00:08:18.000 | Diploma | |
7 | MIGUEL ARANHA | Ofimoto/Rvirtual | 0102 | 01:53:33.000 | 00:08:57.000 | Diploma | |
8 | Luis Carvalho | Clube Ogma | 0057 | 01:53:38.000 | 00:09:02.000 | Diploma | |
9 | Gil Almeida | Ofimoto/Rvirtual | 0142 | 01:53:51.000 | 00:09:15.000 | Diploma | |
10 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0123 | 01:55:11.000 | 00:10:35.000 | Diploma | |
11 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0020 | 01:55:19.000 | 00:10:43.000 | Diploma | |
12 | Jorge Manuel Gouveia Francisco | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0093 | 01:55:25.000 | 00:10:49.000 | Diploma | |
13 | Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | 0114 | 01:55:43.000 | 00:11:07.000 | Diploma | |
14 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0084 | 01:56:46.000 | 00:12:10.000 | Diploma | |
15 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0216 | 01:57:27.000 | 00:12:51.000 | Diploma | |
16 | Rui Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0041 | 01:57:41.000 | 00:13:05.000 | Diploma | |
17 | Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | 0018 | 01:57:47.000 | 00:13:11.000 | Diploma | |
18 | Diogo Venda | Fuas Bike Team | 0194 | 01:58:07.000 | 00:13:31.000 | Diploma | |
19 | Diogo Frazão | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0266 | 01:59:01.000 | 00:14:25.000 | Diploma | |
20 | José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0081 | 01:59:17.000 | 00:14:41.000 | Diploma | |
21 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 02:00:20.000 | 00:15:44.000 | Diploma | |
22 | Samuel Felipe Silva Peres | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0072 | 02:00:36.000 | 00:16:00.000 | Diploma | |
23 | Bruno Miguel Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0101 | 02:00:42.000 | 00:16:06.000 | Diploma | |
24 | Nuno Marques | amigos do patareco | 0145 | 02:01:26.000 | 00:16:50.000 | Diploma | |
25 | Tierri Pereira | N10 Bike Shop | 0054 | 02:01:32.000 | 00:16:56.000 | Diploma | |
26 | António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | 0180 | 02:01:36.000 | 00:17:00.000 | Diploma | |
27 | luis miguel dos santos alves | btt arelho team | 0061 | 02:02:32.000 | 00:17:56.000 | Diploma | |
28 | João Azinheiro | Team Rodas do Pranto Pisosol | 0107 | 02:02:56.000 | 00:18:20.000 | Diploma | |
29 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0037 | 02:03:07.000 | 00:18:31.000 | Diploma | |
30 | Pedro Miguel cunha ribeiro | Peniche Bike Raders/academia do pro | 0255 | 02:04:11.000 | 00:19:35.000 | Diploma | |
31 | Hugo Filipe da silva matos | RBW | 0135 | 02:05:09.000 | 00:20:33.000 | Diploma | |
32 | Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira | WestBike Team | 0044 | 02:05:13.000 | 00:20:37.000 | Diploma | |
33 | Hilário Soares | Academia Bairro Miranda | 0125 | 02:05:18.000 | 00:20:42.000 | Diploma | |
34 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | 0012 | 02:05:32.000 | 00:20:56.000 | Diploma | |
35 | Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0096 | 02:05:46.000 | 00:21:10.000 | Diploma | |
36 | Ricardo Mestre | WestBike Team | 0069 | 02:05:55.000 | 00:21:19.000 | Diploma | |
37 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0049 | 02:06:28.000 | 00:21:52.000 | Diploma | |
38 | António Carlos Gonçalves dos Santos | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0151 | 02:06:52.000 | 00:22:16.000 | Diploma | |
39 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0174 | 02:07:41.000 | 00:23:05.000 | Diploma | |
40 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0040 | 02:07:47.000 | 00:23:11.000 | Diploma | |
41 | Bruno Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0100 | 02:07:53.000 | 00:23:17.000 | Diploma | |
42 | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0239 | 02:08:28.000 | 00:23:52.000 | Diploma | |
43 | Ricardo Lopes | individual | 0103 | 02:08:55.000 | 00:24:19.000 | Diploma | |
44 | Nuno Runa | Individual | 0115 | 02:09:20.000 | 00:24:44.000 | Diploma | |
45 | António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | 0202 | 02:09:27.000 | 00:24:51.000 | Diploma | |
46 | Marco Neves Santos | Individual | 0073 | 02:09:31.000 | 00:24:55.000 | Diploma | |
47 | Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | 0097 | 02:09:36.000 | 00:25:00.000 | Diploma | |
48 | Elton Mendes | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0016 | 02:09:40.000 | 00:25:04.000 | Diploma | |
49 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0207 | 02:09:48.000 | 00:25:12.000 | Diploma | |
50 | João Antonio Alves Caetano | individual | 0143 | 02:09:54.000 | 00:25:18.000 | Diploma | |
51 | jose cristo | WestBike Team | 0109 | 02:10:09.000 | 00:25:33.000 | Diploma | |
52 | JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | 0152 | 02:10:21.000 | 00:25:45.000 | Diploma | |
53 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | 0215 | 02:10:40.000 | 00:26:04.000 | Diploma | |
54 | Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | 0185 | 02:10:48.000 | 00:26:12.000 | Diploma | |
55 | Bruno Veríssimo | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0155 | 02:10:53.000 | 00:26:17.000 | Diploma | |
56 | Paulo Alexandre | WestBike Team | 0015 | 02:12:02.000 | 00:27:26.000 | Diploma | |
57 | Emílio Cardeal | Agência Cardeal | 0305 | 02:12:08.000 | 00:27:32.000 | Diploma | |
58 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0214 | 02:12:14.000 | 00:27:38.000 | Diploma | |
59 | Jorge Morais | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0314 | 02:12:51.000 | 00:28:15.000 | Diploma | |
60 | davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0129 | 02:13:30.000 | 00:28:54.000 | Diploma | |
61 | Leonel bento | Hc.turquel/val sabor | 0296 | 02:13:43.000 | 00:29:07.000 | Diploma | |
62 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | 0149 | 02:14:20.000 | 00:29:44.000 | Diploma | |
63 | Tiago Paciência | indevidual | 0289 | 02:14:29.000 | 00:29:53.000 | Diploma | |
64 | LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | 0148 | 02:14:35.000 | 00:29:59.000 | Diploma | |
65 | Ludgero Vicente | Team Queen's Ca&Ra | 0014 | 02:15:03.000 | 00:30:27.000 | Diploma | |
66 | Francisco Bernardo Luís | individual | 0095 | 02:15:12.000 | 00:30:36.000 | Diploma | |
67 | Jaime Calvinho | Peniche bike riders | 0262 | 02:15:17.000 | 00:30:41.000 | Diploma | |
68 | Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | 0120 | 02:15:23.000 | 00:30:47.000 | Diploma | |
69 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0004 | 02:15:29.000 | 00:30:53.000 | Diploma | |
70 | João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0082 | 02:15:46.000 | 00:31:10.000 | Diploma | |
71 | ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | 0293 | 02:15:57.000 | 00:31:21.000 | Diploma | |
72 | Eduardo Maria Jerónimo da Silva | academia Joaquim agostinho | 0321 | 02:16:03.000 | 00:31:27.000 | Diploma | |
73 | João Carlos da Graça Simões | Fitnis - Suplementos Alimentares | 0291 | 02:16:12.000 | 00:31:36.000 | Diploma | |
74 | Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | 0246 | 02:16:17.000 | 00:31:41.000 | Diploma | |
75 | Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0167 | 02:16:24.000 | 00:31:48.000 | Diploma | |
76 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0150 | 02:16:37.000 | 00:32:01.000 | Diploma | |
77 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0122 | 02:16:43.000 | 00:32:07.000 | Diploma | |
78 | Iris Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0177 | 02:16:47.000 | 00:32:11.000 | Diploma | |
79 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | 0186 | 02:16:55.000 | 00:32:19.000 | Diploma | |
80 | PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0013 | 02:17:55.000 | 00:33:19.000 | Diploma | |
81 | Bruno Santos | rioMAIORBTTeam /PA-bikerepair/Herbalifenutrition/ | 0132 | 02:18:05.000 | 00:33:29.000 | Diploma | |
82 | Diogo Daniel Figueiredo Serralheiro | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0286 | 02:18:25.000 | 00:33:49.000 | Diploma | |
83 | Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0051 | 02:18:43.000 | 00:34:07.000 | Diploma | |
84 | Cátia Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0176 | 02:19:20.000 | 00:34:44.000 | Diploma | |
85 | Miguel Campos | RBW Cycling Team | 0048 | 02:19:43.000 | 00:35:07.000 | Diploma | |
86 | JOAO JACINTO | . | 0118 | 02:20:06.000 | 00:35:30.000 | Diploma | |
87 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0260 | 02:20:35.000 | 00:35:59.000 | Diploma | |
88 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0002 | 02:20:43.000 | 00:36:07.000 | Diploma | |
89 | Jorge Fortes | individual | 0138 | 02:20:51.000 | 00:36:15.000 | Diploma | |
90 | Pedro Gomes | Btt morcegos | 0288 | 02:20:58.000 | 00:36:22.000 | Diploma | |
91 | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0117 | 02:21:06.000 | 00:36:30.000 | Diploma | |
92 | Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0119 | 02:21:15.000 | 00:36:39.000 | Diploma | |
93 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0121 | 02:21:21.000 | 00:36:45.000 | Diploma | |
94 | silvio serrenho | bicisport/acad. joaquim agostinho | 0181 | 02:21:59.000 | 00:37:23.000 | Diploma | |
95 | André Alexandre | Suricate Bravo | 0281 | 02:22:23.000 | 00:37:47.000 | Diploma | |
96 | Carlos Patarra | Individual | 0198 | 02:22:57.000 | 00:38:21.000 | Diploma | |
97 | jose carlos louro gomes | individual | 0243 | 02:23:42.000 | 00:39:06.000 | Diploma | |
98 | Guilherme Marques | PMS Aluminios | 0251 | 02:24:33.000 | 00:39:57.000 | Diploma | |
99 | Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0019 | 02:24:51.000 | 00:40:15.000 | Diploma | |
100 | Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | 0141 | 02:24:59.000 | 00:40:23.000 | Diploma | |
101 | Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0140 | 02:25:05.000 | 00:40:29.000 | Diploma | |
102 | Diogo Filipe Felício Roda | Team Verso | 0258 | 02:25:14.000 | 00:40:38.000 | Diploma | |
103 | Rui Justo | Oshop.pt | 0169 | 02:25:45.000 | 00:41:09.000 | Diploma | |
104 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | 0201 | 02:26:16.000 | 00:41:40.000 | Diploma | |
105 | Antonio Ribeiro | individual | 0133 | 02:27:03.000 | 00:42:27.000 | Diploma | |
106 | luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | 0228 | 02:27:43.000 | 00:43:07.000 | Diploma | |
107 | Filipe Costa Soares | MG Bike Night | 0284 | 02:28:24.000 | 00:43:48.000 | Diploma | |
108 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0238 | 02:28:32.000 | 00:43:56.000 | Diploma | |
109 | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBikeTeam/RadioAlenquer | 0160 | 02:29:37.000 | 00:45:01.000 | Diploma | |
110 | João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0236 | 02:30:05.000 | 00:45:29.000 | Diploma | |
111 | João Pedro Romão Correia | rioMAIORBTTeam / Matelmor | 0021 | 02:30:47.000 | 00:46:11.000 | Diploma | |
112 | Luis Miguel Marques | ACB | 0319 | 02:30:53.000 | 00:46:17.000 | Diploma | |
113 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0261 | 02:31:01.000 | 00:46:25.000 | Diploma | |
114 | Gonçalo Araújo Oliveira | Rio Maior Triatlo | 0259 | 02:31:22.000 | 00:46:46.000 | Diploma | |
115 | Rui Miguel | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0219 | 02:32:14.000 | 00:47:38.000 | Diploma | |
116 | Hans Haag | Forza Bici | 0244 | 02:32:23.000 | 00:47:47.000 | Diploma | |
117 | Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0163 | 02:32:28.000 | 00:47:52.000 | Diploma | |
118 | José Caldas | WestBike | 0295 | 02:32:35.000 | 00:47:59.000 | Diploma | |
119 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0035 | 02:32:42.000 | 00:48:06.000 | Diploma | |
120 | Narciso Cordeiro | "O PASTOR ARRIMALANO" | 0306 | 02:33:19.000 | 00:48:43.000 | Diploma | |
121 | rui gomes | RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING | 0208 | 02:33:50.000 | 00:49:14.000 | Diploma | |
122 | Rui S Fialho | Amigos do Patareco | 0189 | 02:35:22.000 | 00:50:46.000 | Diploma | |
123 | Luis Quiterio Fialho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0250 | 02:35:34.000 | 00:50:58.000 | Diploma | |
124 | Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | 0187 | 02:36:27.000 | 00:51:51.000 | Diploma | |
125 | Filipe Soares | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0282 | 02:37:35.000 | 00:52:59.000 | Diploma | |
126 | Pedro Gonçalo Coutinho Reboleira | Individual | 0318 | 02:38:37.000 | 00:54:01.000 | Diploma | |
127 | Alexandre Souto | Teamsouto | 0221 | 02:39:49.000 | 00:55:13.000 | Diploma | |
128 | João Miguel Ferreira da Silva | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0277 | 02:40:23.000 | 00:55:47.000 | Diploma | |
129 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | 0257 | 02:40:32.000 | 00:55:56.000 | Diploma | |
130 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0017 | 02:40:37.000 | 00:56:01.000 | Diploma | |
131 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0071 | 02:40:44.000 | 00:56:08.000 | Diploma | |
132 | Sergiu mucuta | Individual | 0290 | 02:40:51.000 | 00:56:15.000 | Diploma | |
133 | Luis Miguel Borges | ACB | 0320 | 02:41:13.000 | 00:56:37.000 | Diploma | |
134 | Andre | Individual | 0113 | 02:41:54.000 | 00:57:18.000 | Diploma | |
135 | Gonçalo Cordeiro | Individual | 0298 | 02:43:09.000 | 00:58:33.000 | Diploma | |
136 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0237 | 02:44:28.000 | 00:59:52.000 | Diploma | |
137 | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0106 | 02:44:53.000 | 01:00:17.000 | Diploma | |
138 | Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0222 | 02:45:03.000 | 01:00:27.000 | Diploma | |
139 | Guilherme Brites Lúcio | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0263 | 02:45:12.000 | 01:00:36.000 | Diploma | |
140 | Gilberto Cruz Maria | Individual | 0200 | 02:45:18.000 | 01:00:42.000 | Diploma | |
141 | Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0193 | 02:45:28.000 | 01:00:52.000 | Diploma | |
142 | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0292 | 02:45:32.000 | 01:00:56.000 | Diploma | |
143 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0275 | 02:45:38.000 | 01:01:02.000 | Diploma | |
144 | Ricardo Nunes Marques | Individual | 0308 | 02:48:09.000 | 01:03:33.000 | Diploma | |
145 | Patricia Maria | WestBike | 0294 | 02:48:21.000 | 01:03:45.000 | Diploma | |
146 | Luis Rodrigues | MG Roda na Pinha | 0269 | 02:48:27.000 | 01:03:51.000 | Diploma | |
147 | Cláudio Azoia | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0066 | 02:48:33.000 | 01:03:57.000 | Diploma | |
148 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0209 | 02:50:06.000 | 01:05:30.000 | Diploma | |
149 | José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | 0182 | 02:50:48.000 | 01:06:12.000 | Diploma | |
150 | Luís Miguel Balau da Silva Esteves dos Santos | individual | 0287 | 02:51:19.000 | 01:06:43.000 | Diploma | |
151 | João Manuel Fialho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0104 | 02:52:14.000 | 01:07:38.000 | Diploma | |
152 | david almeida | individual | 0240 | 02:52:37.000 | 01:08:01.000 | Diploma | |
153 | Dario Rebelo | H.C.Turquel Valsabor | 0297 | 02:52:43.000 | 01:08:07.000 | Diploma | |
154 | Rafael Morgado | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0212 | 02:53:14.000 | 01:08:38.000 | Diploma | |
155 | Jorge Manuel Costa Lourenço | individual | 0235 | 02:53:25.000 | 01:08:49.000 | Diploma | |
156 | Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0130 | 02:54:43.000 | 01:10:07.000 | Diploma | |
157 | Rui Rocha | Airbike ac | 0144 | 02:55:29.000 | 01:10:53.000 | Diploma | |
158 | Maria Cravo | Individual | 0220 | 02:57:18.000 | 01:12:42.000 | Diploma | |
159 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0116 | 02:58:05.000 | 01:13:29.000 | Diploma | |
160 | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0285 | 02:58:44.000 | 01:14:08.000 | Diploma | |
161 | Nelson martins | desenho3d.com | 0168 | 02:58:52.000 | 01:14:16.000 | Diploma | |
162 | David Bernardino Fortes Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0317 | 03:01:05.000 | 01:16:29.000 | Diploma | |
163 | Fernando Aires | ADAR/Ofimoto bike store | 0203 | 03:02:41.000 | 01:18:05.000 | Diploma | |
164 | Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0060 | 03:07:29.000 | 01:22:53.000 | Diploma | |
165 | Carlos Gregório | individual | 0090 | 03:10:41.000 | 01:26:05.000 | Diploma | |
166 | Frederico Santos | ATV - Académico de Torres Vedras | 0271 | 03:12:33.000 | 01:27:57.000 | Diploma | |
167 | Humberto Rolo | WestBike Team | 0310 | 03:14:35.000 | 01:29:59.000 | Diploma | |
168 | Bruno Rodrigues | WestBike Team | 0311 | 03:14:43.000 | 01:30:07.000 | Diploma | |
169 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0210 | 03:15:37.000 | 01:31:01.000 | Diploma | |
170 | Jose Rebelo | Individual | 0276 | 03:16:46.000 | 01:32:10.000 | Diploma | |
171 | Hugo Bernardes | Individual | 0283 | 03:20:16.000 | 01:35:40.000 | Diploma | |
172 | Jorge Pereira | Individual | 0300 | 03:22:30.000 | 01:37:54.000 | Diploma | |
173 | Joaquim António paixão ruivo dos santos | rioMAIORBTTeam | 0184 | 03:22:57.000 | 01:38:21.000 | Diploma | |
174 | Artur Ribeiro | Individual | 0307 | 03:27:45.000 | 01:43:09.000 | Diploma | |
175 | Luis M. Valbom Gil | CCA | 0173 | 03:28:48.000 | 01:44:12.000 | Diploma | |
176 | João Silva | individual | 0253 | 03:55:56.000 | 02:11:20.000 | Diploma | |
177 | Rodrigo Paulo Correia | Nenhuma | 0265 | 03:55:58.000 | 02:11:22.000 | Diploma | |
178 | Luis Esteves | Individual | 0204 | 04:08:59.000 | 02:24:23.000 | Diploma | |
179 | João Paulo Luis | Individual | 0211 | 04:09:07.000 | 02:24:31.000 | Diploma | |
180 | SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | 0225 | 04:21:21.000 | 02:36:45.000 | Diploma | |
181 | RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | 0226 | 04:21:30.000 | 02:36:54.000 | Diploma | |
-- | bruno rodrigues | Asfic/Dinazoo | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Mauro Santos | H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor | 0139 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Telmo Rodrigues | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Telmo Gonzaga | Arccatarinense | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Manuel Costa Santos | H.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Duque | N10 Bíke | 0299 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0043 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Celso Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Tavares | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0175 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tomas Henriques | Grupo C. Gaeiras | 0229 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | roberto carlos geada santos | montejunto bike clube | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JoséCastro | Individual | 0234 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Duarte Neves | infividual | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | jose martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | rui manuel pereira marques | individual | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rita Patrocínio | FisioBatalha | 0199 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0192 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Frederico Mata | Individual | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0256 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Miguel Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno da Silva Inácio Alves | Individual | 0179 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Pinto | WestBike Team | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Mamede | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Raimundo | Individual | 0272 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Martins | Individual | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo filipe gomes roque | Sozinho | 0227 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0131 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0124 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos Elites+Sub23 | 1 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0210 | 03:15:37.000 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 1 | Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0119 | 02:21:15.000 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 2 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0035 | 02:32:42.000 | 00:11:27.000 | Diploma |
Femininos Masters | 3 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | 0257 | 02:40:32.000 | 00:19:17.000 | Diploma |
Femininos Masters | 4 | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0106 | 02:44:53.000 | 00:23:38.000 | Diploma |
Femininos Masters | 5 | Patricia Maria | WestBike | 0294 | 02:48:21.000 | 00:27:06.000 | Diploma |
Femininos Masters | 6 | Maria Cravo | Individual | 0220 | 02:57:18.000 | 00:36:03.000 | Diploma |
Femininos Masters | 7 | Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0060 | 03:07:29.000 | 00:46:14.000 | Diploma |
Femininos Sub20 | 1 | Iris Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0177 | 02:16:47.000 | ---- | Diploma |
Femininos Sub20 | 2 | Cátia Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0176 | 02:19:20.000 | 00:02:33.000 | Diploma |
Sub20 | 1 | Diogo Venda | Fuas Bike Team | 0194 | 01:58:07.000 | ---- | Diploma |
Sub20 | 2 | Diogo Frazão | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0266 | 01:59:01.000 | 00:00:54.000 | Diploma |
Sub20 | 3 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 02:00:20.000 | 00:02:13.000 | Diploma |
Sub20 | 4 | Samuel Felipe Silva Peres | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0072 | 02:00:36.000 | 00:02:29.000 | Diploma |
Sub20 | 5 | Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0096 | 02:05:46.000 | 00:07:39.000 | Diploma |
Sub20 | 6 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0214 | 02:12:14.000 | 00:14:07.000 | Diploma |
Sub20 | 7 | Francisco Bernardo Luís | individual | 0095 | 02:15:12.000 | 00:17:05.000 | Diploma |
Sub20 | 8 | Eduardo Maria Jerónimo da Silva | academia Joaquim agostinho | 0321 | 02:16:03.000 | 00:17:56.000 | Diploma |
Sub20 | 9 | Diogo Daniel Figueiredo Serralheiro | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0286 | 02:18:25.000 | 00:20:18.000 | Diploma |
Sub20 | 10 | Filipe Costa Soares | MG Bike Night | 0284 | 02:28:24.000 | 00:30:17.000 | Diploma |
Sub20 | 11 | Gonçalo Araújo Oliveira | Rio Maior Triatlo | 0259 | 02:31:22.000 | 00:33:15.000 | Diploma |
Sub20 | 12 | João Miguel Ferreira da Silva | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0277 | 02:40:23.000 | 00:42:16.000 | Diploma |
Sub20 | 13 | Guilherme Brites Lúcio | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0263 | 02:45:12.000 | 00:47:05.000 | Diploma |
Sub20 | 14 | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0292 | 02:45:32.000 | 00:47:25.000 | Diploma |
Sub20 | 15 | David Bernardino Fortes Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0317 | 03:01:05.000 | 01:02:58.000 | Diploma |
Sub20 | 16 | João Silva | individual | 0253 | 03:55:56.000 | 01:57:49.000 | Diploma |
Sub20 | 17 | Rodrigo Paulo Correia | Nenhuma | 0265 | 03:55:58.000 | 01:57:51.000 | Diploma |
Sub20 | 18 | SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | 0225 | 04:21:21.000 | 02:23:14.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | André dos Santos Tiago | Kompedal | 0086 | 01:49:27.000 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | 0003 | 01:49:33.000 | 00:00:06.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Rui Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0041 | 01:57:41.000 | 00:08:14.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0081 | 01:59:17.000 | 00:09:50.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0037 | 02:03:07.000 | 00:13:40.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | 0097 | 02:09:36.000 | 00:20:09.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0207 | 02:09:48.000 | 00:20:21.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0167 | 02:16:24.000 | 00:26:57.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | Bruno Santos | rioMAIORBTTeam /PA-bikerepair/Herbalifenutrition/ | 0132 | 02:18:05.000 | 00:28:38.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0051 | 02:18:43.000 | 00:29:16.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | JOAO JACINTO | . | 0118 | 02:20:06.000 | 00:30:39.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | André Alexandre | Suricate Bravo | 0281 | 02:22:23.000 | 00:32:56.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 13 | Guilherme Marques | PMS Aluminios | 0251 | 02:24:33.000 | 00:35:06.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 14 | Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0019 | 02:24:51.000 | 00:35:24.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 15 | Diogo Filipe Felício Roda | Team Verso | 0258 | 02:25:14.000 | 00:35:47.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 16 | João Pedro Romão Correia | rioMAIORBTTeam / Matelmor | 0021 | 02:30:47.000 | 00:41:20.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 17 | Andre | Individual | 0113 | 02:41:54.000 | 00:52:27.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 18 | Gilberto Cruz Maria | Individual | 0200 | 02:45:18.000 | 00:55:51.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 19 | Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0193 | 02:45:28.000 | 00:56:01.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 20 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0275 | 02:45:38.000 | 00:56:11.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 21 | Ricardo Nunes Marques | Individual | 0308 | 02:48:09.000 | 00:58:42.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 22 | João Manuel Fialho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0104 | 02:52:14.000 | 01:02:47.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 23 | david almeida | individual | 0240 | 02:52:37.000 | 01:03:10.000 | Diploma |
Sub23+Elites | 24 | Bruno Rodrigues | WestBike Team | 0311 | 03:14:43.000 | 01:25:16.000 | Diploma |
Veteranos A | 1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0039 | 01:44:36.000 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | 0011 | 01:51:24.000 | 00:06:48.000 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Gil Almeida | Ofimoto/Rvirtual | 0142 | 01:53:51.000 | 00:09:15.000 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0123 | 01:55:11.000 | 00:10:35.000 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0020 | 01:55:19.000 | 00:10:43.000 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Jorge Manuel Gouveia Francisco | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0093 | 01:55:25.000 | 00:10:49.000 | Diploma |
Veteranos A | 7 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0216 | 01:57:27.000 | 00:12:51.000 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Bruno Miguel Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0101 | 02:00:42.000 | 00:16:06.000 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Nuno Marques | amigos do patareco | 0145 | 02:01:26.000 | 00:16:50.000 | Diploma |
Veteranos A | 10 | António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | 0180 | 02:01:36.000 | 00:17:00.000 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Hugo Filipe da silva matos | RBW | 0135 | 02:05:09.000 | 00:20:33.000 | Diploma |
Veteranos A | 12 | António Carlos Gonçalves dos Santos | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0151 | 02:06:52.000 | 00:22:16.000 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0174 | 02:07:41.000 | 00:23:05.000 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0040 | 02:07:47.000 | 00:23:11.000 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Bruno Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0100 | 02:07:53.000 | 00:23:17.000 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Ricardo Lopes | individual | 0103 | 02:08:55.000 | 00:24:19.000 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Nuno Runa | Individual | 0115 | 02:09:20.000 | 00:24:44.000 | Diploma |
Veteranos A | 18 | António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | 0202 | 02:09:27.000 | 00:24:51.000 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Elton Mendes | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0016 | 02:09:40.000 | 00:25:04.000 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | 0215 | 02:10:40.000 | 00:26:04.000 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | 0185 | 02:10:48.000 | 00:26:12.000 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Bruno Veríssimo | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0155 | 02:10:53.000 | 00:26:17.000 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Emílio Cardeal | Agência Cardeal | 0305 | 02:12:08.000 | 00:27:32.000 | Diploma |
Veteranos A | 24 | davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0129 | 02:13:30.000 | 00:28:54.000 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Leonel bento | Hc.turquel/val sabor | 0296 | 02:13:43.000 | 00:29:07.000 | Diploma |
Veteranos A | 26 | LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | 0148 | 02:14:35.000 | 00:29:59.000 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Ludgero Vicente | Team Queen's Ca&Ra | 0014 | 02:15:03.000 | 00:30:27.000 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Jaime Calvinho | Peniche bike riders | 0262 | 02:15:17.000 | 00:30:41.000 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | 0120 | 02:15:23.000 | 00:30:47.000 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0004 | 02:15:29.000 | 00:30:53.000 | Diploma |
Veteranos A | 31 | João Carlos da Graça Simões | Fitnis - Suplementos Alimentares | 0291 | 02:16:12.000 | 00:31:36.000 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0150 | 02:16:37.000 | 00:32:01.000 | Diploma |
Veteranos A | 33 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | 0186 | 02:16:55.000 | 00:32:19.000 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0002 | 02:20:43.000 | 00:36:07.000 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Pedro Gomes | Btt morcegos | 0288 | 02:20:58.000 | 00:36:22.000 | Diploma |
Veteranos A | 36 | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0117 | 02:21:06.000 | 00:36:30.000 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0140 | 02:25:05.000 | 00:40:29.000 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | 0201 | 02:26:16.000 | 00:41:40.000 | Diploma |
Veteranos A | 39 | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBikeTeam/RadioAlenquer | 0160 | 02:29:37.000 | 00:45:01.000 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Rui Miguel | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0219 | 02:32:14.000 | 00:47:38.000 | Diploma |
Veteranos A | 41 | rui gomes | RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING | 0208 | 02:33:50.000 | 00:49:14.000 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | 0187 | 02:36:27.000 | 00:51:51.000 | Diploma |
Veteranos A | 43 | Filipe Soares | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0282 | 02:37:35.000 | 00:52:59.000 | Diploma |
Veteranos A | 44 | Pedro Gonçalo Coutinho Reboleira | Individual | 0318 | 02:38:37.000 | 00:54:01.000 | Diploma |
Veteranos A | 45 | Alexandre Souto | Teamsouto | 0221 | 02:39:49.000 | 00:55:13.000 | Diploma |
Veteranos A | 46 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0017 | 02:40:37.000 | 00:56:01.000 | Diploma |
Veteranos A | 47 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0071 | 02:40:44.000 | 00:56:08.000 | Diploma |
Veteranos A | 48 | Sergiu mucuta | Individual | 0290 | 02:40:51.000 | 00:56:15.000 | Diploma |
Veteranos A | 49 | Gonçalo Cordeiro | Individual | 0298 | 02:43:09.000 | 00:58:33.000 | Diploma |
Veteranos A | 50 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0237 | 02:44:28.000 | 00:59:52.000 | Diploma |
Veteranos A | 51 | Cláudio Azoia | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0066 | 02:48:33.000 | 01:03:57.000 | Diploma |
Veteranos A | 52 | Dario Rebelo | H.C.Turquel Valsabor | 0297 | 02:52:43.000 | 01:08:07.000 | Diploma |
Veteranos A | 53 | Rafael Morgado | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0212 | 02:53:14.000 | 01:08:38.000 | Diploma |
Veteranos A | 54 | Rui Rocha | Airbike ac | 0144 | 02:55:29.000 | 01:10:53.000 | Diploma |
Veteranos A | 55 | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0285 | 02:58:44.000 | 01:14:08.000 | Diploma |
Veteranos A | 56 | Fernando Aires | ADAR/Ofimoto bike store | 0203 | 03:02:41.000 | 01:18:05.000 | Diploma |
Veteranos A | 57 | Carlos Gregório | individual | 0090 | 03:10:41.000 | 01:26:05.000 | Diploma |
Veteranos A | 58 | Frederico Santos | ATV - Académico de Torres Vedras | 0271 | 03:12:33.000 | 01:27:57.000 | Diploma |
Veteranos A | 59 | Hugo Bernardes | Individual | 0283 | 03:20:16.000 | 01:35:40.000 | Diploma |
Veteranos A | 60 | Joaquim António paixão ruivo dos santos | rioMAIORBTTeam | 0184 | 03:22:57.000 | 01:38:21.000 | Diploma |
Veteranos A | 61 | Luis Esteves | Individual | 0204 | 04:08:59.000 | 02:24:23.000 | Diploma |
Veteranos A | 62 | RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | 0226 | 04:21:30.000 | 02:36:54.000 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0001 | 01:49:19.000 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0074 | 01:52:54.000 | 00:03:35.000 | Diploma |
Veteranos B | 3 | MIGUEL ARANHA | Ofimoto/Rvirtual | 0102 | 01:53:33.000 | 00:04:14.000 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Luis Carvalho | Clube Ogma | 0057 | 01:53:38.000 | 00:04:19.000 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | 0114 | 01:55:43.000 | 00:06:24.000 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0084 | 01:56:46.000 | 00:07:27.000 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Tierri Pereira | N10 Bike Shop | 0054 | 02:01:32.000 | 00:12:13.000 | Diploma |
Veteranos B | 8 | luis miguel dos santos alves | btt arelho team | 0061 | 02:02:32.000 | 00:13:13.000 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Pedro Miguel cunha ribeiro | Peniche Bike Raders/academia do pro | 0255 | 02:04:11.000 | 00:14:52.000 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira | WestBike Team | 0044 | 02:05:13.000 | 00:15:54.000 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Ricardo Mestre | WestBike Team | 0069 | 02:05:55.000 | 00:16:36.000 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0049 | 02:06:28.000 | 00:17:09.000 | Diploma |
Veteranos B | 13 | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0239 | 02:08:28.000 | 00:19:09.000 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Marco Neves Santos | Individual | 0073 | 02:09:31.000 | 00:20:12.000 | Diploma |
Veteranos B | 15 | João Antonio Alves Caetano | individual | 0143 | 02:09:54.000 | 00:20:35.000 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Paulo Alexandre | WestBike Team | 0015 | 02:12:02.000 | 00:22:43.000 | Diploma |
Veteranos B | 17 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | 0149 | 02:14:20.000 | 00:25:01.000 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Tiago Paciência | indevidual | 0289 | 02:14:29.000 | 00:25:10.000 | Diploma |
Veteranos B | 19 | ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | 0293 | 02:15:57.000 | 00:26:38.000 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | 0246 | 02:16:17.000 | 00:26:58.000 | Diploma |
Veteranos B | 21 | PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0013 | 02:17:55.000 | 00:28:36.000 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Miguel Campos | RBW Cycling Team | 0048 | 02:19:43.000 | 00:30:24.000 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0121 | 02:21:21.000 | 00:32:02.000 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Carlos Patarra | Individual | 0198 | 02:22:57.000 | 00:33:38.000 | Diploma |
Veteranos B | 25 | jose carlos louro gomes | individual | 0243 | 02:23:42.000 | 00:34:23.000 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | 0141 | 02:24:59.000 | 00:35:40.000 | Diploma |
Veteranos B | 27 | Rui Justo | Oshop.pt | 0169 | 02:25:45.000 | 00:36:26.000 | Diploma |
Veteranos B | 28 | Antonio Ribeiro | individual | 0133 | 02:27:03.000 | 00:37:44.000 | Diploma |
Veteranos B | 29 | luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | 0228 | 02:27:43.000 | 00:38:24.000 | Diploma |
Veteranos B | 30 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0238 | 02:28:32.000 | 00:39:13.000 | Diploma |
Veteranos B | 31 | João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0236 | 02:30:05.000 | 00:40:46.000 | Diploma |
Veteranos B | 32 | Luis Miguel Marques | ACB | 0319 | 02:30:53.000 | 00:41:34.000 | Diploma |
Veteranos B | 33 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0261 | 02:31:01.000 | 00:41:42.000 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0163 | 02:32:28.000 | 00:43:09.000 | Diploma |
Veteranos B | 35 | José Caldas | WestBike | 0295 | 02:32:35.000 | 00:43:16.000 | Diploma |
Veteranos B | 36 | Luis Quiterio Fialho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0250 | 02:35:34.000 | 00:46:15.000 | Diploma |
Veteranos B | 37 | Luis Miguel Borges | ACB | 0320 | 02:41:13.000 | 00:51:54.000 | Diploma |
Veteranos B | 38 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0209 | 02:50:06.000 | 01:00:47.000 | Diploma |
Veteranos B | 39 | José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | 0182 | 02:50:48.000 | 01:01:29.000 | Diploma |
Veteranos B | 40 | Luís Miguel Balau da Silva Esteves dos Santos | individual | 0287 | 02:51:19.000 | 01:02:00.000 | Diploma |
Veteranos B | 41 | Jorge Manuel Costa Lourenço | individual | 0235 | 02:53:25.000 | 01:04:06.000 | Diploma |
Veteranos B | 42 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0116 | 02:58:05.000 | 01:08:46.000 | Diploma |
Veteranos B | 43 | Nelson martins | desenho3d.com | 0168 | 02:58:52.000 | 01:09:33.000 | Diploma |
Veteranos B | 44 | Jose Rebelo | Individual | 0276 | 03:16:46.000 | 01:27:27.000 | Diploma |
Veteranos B | 45 | Jorge Pereira | Individual | 0300 | 03:22:30.000 | 01:33:11.000 | Diploma |
Veteranos B | 46 | João Paulo Luis | Individual | 0211 | 04:09:07.000 | 02:19:48.000 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | 0018 | 01:57:47.000 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | João Azinheiro | Team Rodas do Pranto Pisosol | 0107 | 02:02:56.000 | 00:05:09.000 | Diploma |
Veteranos C | 3 | Hilário Soares | Academia Bairro Miranda | 0125 | 02:05:18.000 | 00:07:31.000 | Diploma |
Veteranos C | 4 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | 0012 | 02:05:32.000 | 00:07:45.000 | Diploma |
Veteranos C | 5 | jose cristo | WestBike Team | 0109 | 02:10:09.000 | 00:12:22.000 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Jorge Morais | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0314 | 02:12:51.000 | 00:15:04.000 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0122 | 02:16:43.000 | 00:18:56.000 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0260 | 02:20:35.000 | 00:22:48.000 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Hans Haag | Forza Bici | 0244 | 02:32:23.000 | 00:34:36.000 | Diploma |
Veteranos C | 10 | Narciso Cordeiro | "O PASTOR ARRIMALANO" | 0306 | 02:33:19.000 | 00:35:32.000 | Diploma |
Veteranos C | 11 | Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0222 | 02:45:03.000 | 00:47:16.000 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Luis Rodrigues | MG Roda na Pinha | 0269 | 02:48:27.000 | 00:50:40.000 | Diploma |
Veteranos C | 13 | Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0130 | 02:54:43.000 | 00:56:56.000 | Diploma |
Veteranos C | 14 | Humberto Rolo | WestBike Team | 0310 | 03:14:35.000 | 01:16:48.000 | Diploma |
Veteranos C | 15 | Artur Ribeiro | Individual | 0307 | 03:27:45.000 | 01:29:58.000 | Diploma |
Veteranos C | 16 | Luis M. Valbom Gil | CCA | 0173 | 03:28:48.000 | 01:31:01.000 | Diploma |
Veteranos D | 1 | JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | 0152 | 02:10:21.000 | ---- | Diploma |
Veteranos D | 2 | João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0082 | 02:15:46.000 | 00:05:25.000 | Diploma |
Veteranos D | 3 | Jorge Fortes | individual | 0138 | 02:20:51.000 | 00:10:30.000 | Diploma |
Veteranos D | 4 | silvio serrenho | bicisport/acad. joaquim agostinho | 0181 | 02:21:59.000 | 00:11:38.000 | Diploma |
Veteranos D | 5 | Rui S Fialho | Amigos do Patareco | 0189 | 02:35:22.000 | 00:25:01.000 | Diploma |
Femininos Elites+Sub23 | -- | Rita Patrocínio | FisioBatalha | 0199 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Miguel Tavares | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Tomas Henriques | Grupo C. Gaeiras | 0229 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Hugo filipe gomes roque | Sozinho | 0227 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Duarte Neves | infividual | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Miguel Mamede | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Telmo Gonzaga | Arccatarinense | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | bruno rodrigues | Asfic/Dinazoo | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Bruno da Silva Inácio Alves | Individual | 0179 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Ricardo Raimundo | Individual | 0272 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0131 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Mauro Santos | H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor | 0139 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Ricardo Martins | Individual | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Hugo Miguel Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Frederico Mata | Individual | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0124 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0175 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Celso Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0192 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Carlos Manuel Costa Santos | H.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | roberto carlos geada santos | montejunto bike clube | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Telmo Rodrigues | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | JoséCastro | Individual | 0234 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | rui manuel pereira marques | individual | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | jose martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Paulo Pinto | WestBike Team | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Paulo Duque | N10 Bíke | 0299 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0043 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0256 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | antonio inacio | benebike | 0301 | 01:59:28.000 | ---- | Diploma | |
-- | Pedro Inácio | benebike | 0197 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Eletricas | 1 | antonio inacio | benebike | 0301 | 01:59:28.000 | ---- | Diploma |
Eletricas | -- | Pedro Inácio | benebike | 0197 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)