XIII Passeio BTT "Pelos Trilhos de Mombeja"

ONDE?
Mombeja, Beja

QUANDO?
Domingo, 03 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 31 de Agosto de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 189
Total Confirmados: 152

Percursos:

Confirmados 20km: 3
Confirmados 45km: 104
Confirmados 65km: 45

Escalões:

Juniores ( - 18): 9
Elites (19 - 29): 19
Vet A (30 - 39): 49
Vet B (40 - 49): 41
Vet C (50 +): 24
Fem (8 - 29): 3
Veteranas (30 +): 6
nd (8 +): 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião Beja Despertar Sporting Clube Vet B 0101 45km
----
Alexandre Nifrário Beja BTT PAX-TRILHOS Vet B 0041 45km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites 0082 45km
----
ALEXANDRE PIMPAO ALJUSTREL CRIRA - BTT Vet B 0078 45km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT C.C.Cumeadense Vet C 45km
----
Amadeu pinto s.pedro do corval C.C.Cumiadense Vet C 0058 45km
----
André Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense Juniores 0048 45km
----
André Palminha Beja MCA - Pedais de Beja Elites 0143 45km
----
André Pereira Setubal Individual Elites 0054 45km
----
Andre Botelho Penedo Gordo BTT Jornal do Moinho Vet C 45km
----
António Carlos Costa Palma Beja Bicipalma Vet A 0051 65km
----
António Guerreiro Estoril Arranca Team Vet C 0002 45km
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Os Falcões da Planície Vet C 0028 45km
----
António M Ferreira Almada Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica Vet B 0020 45km
----
António Manuel Sanches Lampreia Cabeça Gorda bttferrobico.com Vet B 0014 45km
----
António Palma Baleizão BTT - BALEIZÃO Vet C 0109 45km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS Vet C 0079 65km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura Vet C 0091 45km
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual Vet B 0106 45km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Vet A 0130 65km
----
Armindo Costa São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0072 45km
----
AUGUSTO PIEDADE ELVAS Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo Vet B 65km
----
Augusto Pinto Cuba bttferrobico.com Vet B 0013 45km
----
Braulia Gamito Vila Nova Milfontes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranas 0121 65km
----
Bruna Morais Canhestros BTTtrigo / Beja Bike Store Veteranas 0068 45km
----
Bruno Cantinho Cabeça Gorda bttferrobico.com Vet A 0027 65km
----
Bruno Jordão Montes velhos NEGRIBTT/CRIRA BTT Elites 0144 45km
----
Bruno Madeira Cuba Vale da Rosa Bike-Trail Vet A 0125 45km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Os Falcoes da Planície Vet A 0017 65km
----
Carla Maria de Sousa Vieira Oliveira de Azemeis Carpa Veteranas 0074 45km
----
Carlos Henriques Castro Marim RODACTIVA Vet C 0036 65km
----
Carlos Imaginario Cuba Clube Cuba Aventura Vet C 0031 45km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO Vet A 0097 65km
----
Carlos Manuel B Ramos cercal do alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Vet B 0118 45km
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet C 0040 45km
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0061 45km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Btttrigo Vet A 0140 45km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI/Elevis Vet B 45km
----
carlos rosa serpa BTT-Luso Serpa Vet A 0007 45km
----
Cláudio Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS Vet B 0021 65km
----
Daniel Silva Lopes Lajeosa do Mondego Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Vet A 0099 45km
----
David Manuel Ventura Rocha Ervidel Crira Vet A 0049 45km
----
David Valério Penedo Gordo CRIRA Vet A 0151 65km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias Mte Viúvas-Almodovar os lunáticos do pedal Vet A 65km
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0133 45km
----
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO Beja bttferrobico.com Vet C 0015 65km
----
Eduardo Rosa Vila Nova de Caparica Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Vet B 0019 45km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO PENEDO GORDO-BEJA TTT Race Team Vet C 45km
----
Fábio Correia Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Vet A 65km
----
Fábio Daniel Serpa Individual Vet A 45km
----
Fábio Mestre Figueira Dos Cavaleiros BTT Figueirense Vet A 0083 45km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Beja Bike Store Vet A 0022 45km
----
Fernando Joao Costa Loule G. D. Ameixial Vet B 45km
----
Filipe Nunes Seixal Team Cerra Filas Vet B 45km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites 45km
----
Gonçalo Fraião Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Juniores 0093 45km
----
Guilherme Garanhão Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores 0113 45km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo SINGABIKE Vet C 0046 45km
----
Guilherme jose pereira severino carvalhal/grandola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores 0096 45km
----
Hélder Da Costa Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer /Iberpower Vet B 0087 45km
----
Hélio José Romão Caetano Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0132 45km Por Aprovar
Helder Maximino baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet B 0034 45km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet B 0081 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Divas do Pedal / C.R.C.Olhas Fem 0047 45km
----
Henrique Fernandes Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva V.N.S Bento Vet B 45km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola Vet A 0084 45km
----
Hugo Escola Encarnação CRIRA BTT-ALJUSTREL Vet A 0141 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Albernoa Despertar Sporting Clube Vet B 0103 65km
----
Hugo Santos Quinta Anjo individual Vet B 0042 65km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet C 0089 45km
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites 0095 65km
----
Joaquim Antonio Tomas Trindade santa margarida do sado btt sadina Vet C 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet B 65km
----
Joaquim Mariano Aguiã Mombeja GDC Mombeja 0069 65km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Vet A 0025 65km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Juniores 0001 45km
----
João Carvalho CARRASQUEIRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0059 65km
----
João Duarte Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0062 45km
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense Elites 0112 65km
----
João Gonçalo Ferreira Letras Cuba LOULETANO/HOSPITAL DE LOULÉ/FIBRALGARVE Elites 0114 65km
----
João Guerreiro São Matias - Beja Despertar Sporting Clube Vet B 0098 45km
----
João Lopes Ferreira do Alentejo Ferreira Activa Elites 0146 45km
----
João Manuel Jorge Casado Alfundão CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Vet C 0043 45km
----
João Nunes S. Francisco da Serra G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Vet A 0150 65km
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense Elites 0136 45km
----
joão rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO Vet A 0108 45km
----
João Valente Canhestros Team BTT Canhestrense Vet A 45km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Vet A 0152 65km Por Aprovar
Jorge Claudino Parede Cata Sol Vet B 0010 65km
----
Jorge Figueira Lagos G-Ride Bike Store Vet B 0123 65km
----
Jorge Letras CUBA ASFIC - GRUPO PARAPEDRA Vet A 0115 65km
----
jorge morais Sao matias Vale da Rosa Bike -Trail Elites 0127 45km
----
jorge sobral sines G D de Santa Cruz \Litoralmotors.pt Vet C 0052 65km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR Vet C 0119 65km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0080 45km
----
José Canolas Beja BTT Beringel Vet C 0032 65km
----
José Capucho Charneca de Caparica Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica Vet C 0004 45km
----
José Rosa Branco Ferreira do Alentejo FerreiraActiva.org Vet B 0147 45km
----
José Vicente Mera Beja Despertar Sporting Clube Vet C 0104 20km
----
José. Antonio bicho Ferreira do alentejo C.R.C.OLHAS Vet B 0153 45km Por Aprovar
JoséCastro Lisboa Individual Vet C 0005 45km
----
Jose Soeiro Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0137 45km
----
Jose Benjamim Ruivo Parede Cata-Sol Vet B 0011 45km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Salvada Secça Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0138 45km
----
Jose Carlos Palma Penedo Gordo TTT Race Team Vet A 45km
----
Jose Francisco do Rosario Junior FERREIRA DO ALENTEJO Ferreiraactiva Vet C 45km
----
jose gregorio maltez silva CUBA Vale da Rosa Bike-Trail Vet B 0126 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate Vet C 0116 45km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA Btttrigo Vet C 0008 45km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Vet B 0038 45km
----
jose veiguinha SOBREDA(ALMADA) Casa do Benfica Btt Charneca da Caparica Vet B 0003 65km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD Carvalhal Veteranas 0045 45km
----
Lourenço Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Vet A 0077 45km
----
Luís Mestre Beja Despertar Sporting Clube Vet B 0102 45km
----
Luis Amador ferreira do alentejo FERREIRAACTIVA.ORG Vet A 0145 45km
----
Luis Esteves Benfica do Ribatejo Individual Vet A 0030 45km
----
Luis G Matias Aljustrel Casa Benfica Almodovar / Swick Drilling Vet C 65km
----
luis lamuria serpa santa iria bike team Vet A 45km
----
Luis Manuel Garcias Gomes corroios Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Vet B 0009 65km
----
Luis Miguel do Carmo Morgado Poceirão Nutrimania Sports Nutrition Vet A 0117 45km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas Vet A 45km
----
Luis Nunes Melides Individual Elites 0076 65km
----
luis santos lagoa fura pastos Vet B 45km
----
Luis Silva Guerreiro Jorge Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0063 65km
----
LUIS TADEA BEJA Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 45km
----
Madalena Guerreiro São Matias, Beja Despertar Sporting Clube Fem 0105 20km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA PENEDO GORDO bttferrobico.com Vet B 0037 45km
----
Manuel Costa Vila Nova de São Bento Associação Desportiva Vila Nova de São Bento Vet B 45km
----
Manuel Costa Sta. Bárbara de Padrões Os Lunáticos do Pedal Vet B 45km
----
Manuel João Muando Grândola Ermelindo Nunes Vet A 0024 45km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 65km
----
Marco Marcelino Beja bttferrobico.com Vet A 0012 65km
----
MIGUEL GARCIA GRANDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0092 65km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA Vet A 0111 45km
----
nuno chacouto ferreira do alentejo www.ferreiractiva.org Vet B 0148 45km
----
Nuno Dores Beja bttferrobico.com Vet A 0026 65km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos CRIRA . BTT Vet A 0053 45km
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola Vet B 0107 45km
----
Nuno Loução Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Vet A 0129 65km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Cercal alentejo So vai quem quer/iberpower Vet B 0120 65km
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet B 0064 65km
----
olavo beja individual Vet A 0124 45km
----
Paul Johannes Leonardus Roothans - CNAlvito Elites 0055 45km
----
PaulaCosta Sintra Individual Veteranas 0006 45km
----
Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da Costa Oliveira de Azemeis Carpa Vet B 0075 20km
----
paulo Costa Figueira da Foz Fozbtt Vet C 0085 65km
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS Grupo Aviludo-Uli-Best Food Vet B 45km
----
Paulo Jorge da Conceição Almada Branco Almada Casa do Benfica de Charneca Caparica Vet C 0018 45km
----
Pedro Francisco Ferreira do Alentejo VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet A 0135 45km
----
PEDRO MIGUEL CERQUEIRA CAEIRO Lisboa . Elites 0142 45km
----
Pedro Oliveira Porto Prozis Vet A 45km
----
Pedro Simões Pinto Cascais turma do barril Vet B 45km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Vet B 0056 45km
----
PEDRO VIEIRA LAGOA ADECT-TUNES Elites 65km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues beja Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Elites 0110 45km
----
Raul Rodrigues Ribeiro Monte do Trigo BTTTRIGO - Beja Bike Store Elites 0139 45km
----
ricardo dias jungeiros individual Elites 45km
----
Ricardo Fernandes Portel Clube cuba aventura Elites 0122 45km
----
Ricardo Gil Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0065 65km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE-SHOP-ALTURA Vet A 0044 65km
----
Ricardo Magalhães São Bras de Alportel Clínica de podologia do sul Vet B 65km
----
Ricardo Páscoa Beja individual Vet B 45km
----
Ricardo Pereira Vila Nova de Santo André G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Vet A 0071 65km
----
Ricardo Silva Cova da Piedade Individual Vet A 0035 45km
----
Rodrigo Raposo Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA Juniores 0088 45km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Vet A 0128 45km
----
Rogerio Rocha Reguengos de Monsaraz BTT C.C. Cumeadense Vet B 0073 45km
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestreses Juniores 0086 45km
----
Rui Ferro Beringel AC Beringel Vet C 0070 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Vet B 0131 65km Por Aprovar
RUI NUNES Montijo MRW ÉVORA-PORTALEGRE/ MRW ÉVORA/FURÕES DO ALENTEJO Vet B 45km
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0023 45km
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense Vet B 0090 45km
----
Rui Soares Beja Individual Vet A 0016 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 45km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Santa Clara do Louredo Despertar Sporting Clube Juniores 0100 45km
----
Sérgio Rocha Ervidel CRIRA Vet A 0050 45km
----
Sergio Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS Vet A 0057 45km
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranas 0039 45km
----
Tiago Filipe Alvito ADECT - TUNES Elites 0033 65km
----
Tiago Guerreiro Penedo Gordo TTT Race Team Vet A 45km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Vet B 0094 65km
----
Valter Gonçalves Almada CBCCBTT Vet A 0029 45km
----
Valter José Colaço Madeira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0066 45km
----
Valter Santos Salvada bttferrobico.com Vet A 0067 65km
----
Victor Correia Oeiras Tribo Extreme Adventures Vet A 45km
----
Vitória Vieira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Fem 0060 45km
----
Vitor Caço Ferreira do Alentejo Singabike/Ferreiraactiva.org Vet A 0149 45km
----
Vitor Crispim BEJA bttferrobico.com Vet C 0134 65km
----

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Fem--Madalena GuerreiroDespertar Sporting Clube0105 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa0075 --:--:-- (NT) ----
Vet C--José Vicente MeraDespertar Sporting Clube0104 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Paul Johannes Leonardus RoothansCNAlvito005501:35:06.855 ----
Elites2Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store013901:35:48.05100:00:41.196
Elites3João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 013601:38:58.82700:03:51.972
Elites4Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006101:39:43.55500:04:36.700
Elites5André PereiraIndividual005401:41:52.14300:06:45.288
Elites6jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail012701:49:24.15300:14:17.298
Elites7Tiago FilipeADECT - TUNES003301:51:11.23300:16:04.378
Elites8Ricardo FernandesClube cuba aventura 012201:54:00.88500:18:54.030
Elites9Bruno JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 014401:54:28.07800:19:21.223
Elites10Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011002:03:53.94600:28:47.091
Elites11João LopesFerreira Activa 014602:05:13.21900:30:06.364
Elites12PEDRO MIGUEL CERQUEIRA CAEIRO.014202:11:40.25900:36:33.404
Elites13Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008202:13:47.18600:38:40.331
Elites14André PalminhaMCA - Pedais de Beja014302:15:28.20700:40:21.352
Fem1Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas004702:24:09.798 ----
Fem2Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006002:30:52.41800:06:42.620
Juniores1André AlmasBTT C.C. Cumeadense004801:36:39.742 ----
Juniores2JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola000101:39:25.65600:02:45.914
Juniores3Gonçalo FraiãoBTT Figueirense009301:44:58.65100:08:18.909
Juniores4Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada013302:03:47.96400:27:08.222
Juniores5Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009602:09:01.61100:32:21.869
Juniores6Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube010002:45:14.52601:08:34.784
Vet A1Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store002201:30:16.012 ----
Vet A2Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition011701:30:30.69100:00:14.679
Vet A3Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE012801:33:47.65400:03:31.642
Vet A4Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo014001:35:27.68200:05:11.670
Vet A5olavoindividual012401:35:36.86400:05:20.852
Vet A6HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 008401:39:37.67800:09:21.666
Vet A7Fábio MestreBTT Figueirense008301:41:57.72400:11:41.712
Vet A8Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA007701:45:08.00400:14:51.992
Vet A9Rui SoaresIndividual001601:45:33.18600:15:17.174
Vet A10Manuel João MuandoErmelindo Nunes002401:51:24.31400:21:08.302
Vet A11Marco Marcelinobttferrobico.com001201:53:53.09100:23:37.079
Vet A12Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009901:54:11.91700:23:55.905
Vet A13Hugo EscolaCRIRA BTT-ALJUSTREL014101:54:18.87600:24:02.864
Vet A14Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO013502:00:22.68100:30:06.669
Vet A15David Manuel Ventura RochaCrira004902:01:56.76900:31:40.757
Vet A16Sérgio RochaCRIRA005002:03:28.54900:33:12.537
Vet A17carlos rosaBTT-Luso Serpa 000702:07:47.48200:37:31.470
Vet A18Ricardo SilvaIndividual003502:15:21.41900:45:05.407
Vet A19joão rebochoBTT - BALEIZÃO010802:16:46.16700:46:30.155
Vet A20Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS005702:23:18.80000:53:02.788
Vet A21Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada013702:24:24.58900:54:08.577
Vet A22Nuno Doresbttferrobico.com002602:28:54.67200:58:38.660
Vet A23Miguel Nuno RosaAbílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA011102:30:05.25500:59:49.243
Vet A24Nuno GonçalvesCRIRA . BTT005302:38:54.76301:08:38.751
Vet A25Luis AmadorFERREIRAACTIVA.ORG014502:43:56.53201:13:40.520
Vet A26Luis EstevesIndividual003003:13:32.72001:43:16.708
Vet B1Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008101:30:23.628 ----
Vet B2Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002301:33:40.38900:03:16.761
Vet B3JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008001:33:58.60200:03:34.974
Vet B4jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail012601:36:15.32700:05:51.699
Vet B5NUNO GUERREIROClube BTT Grândola010701:39:30.77000:09:07.142
Vet B6Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense007301:42:05.45300:11:41.825
Vet B7Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003401:47:37.51700:17:13.889
Vet B8ALEXANDRE PIMPAOCRIRA - BTT007801:49:17.91400:18:54.286
Vet B9Nuno Manuel Lança CarlosSo vai quem quer/iberpower 012001:53:42.54100:23:18.913
Vet B10Antonio Ribeiroindividual010601:56:22.03900:25:58.411
Vet B11Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas003801:58:41.75300:28:18.125
Vet B12João GuerreiroDespertar Sporting Clube009801:59:00.43400:28:36.806
Vet B13Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense009002:00:17.66400:29:54.036
Vet B14Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013202:02:48.83200:32:25.204
Vet B15Pedro sobralBTT JD Carvalhal005602:04:12.27500:33:48.647
Vet B16jose veiguinhaCasa do Benfica Btt Charneca da Caparica000302:06:43.69200:36:20.064
Vet B17Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower008702:07:29.66600:37:06.038
Vet B18Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/IBERPOWER011802:07:38.06700:37:14.439
Vet B19José Rosa BrancoFerreiraActiva.org014702:11:17.01300:40:53.385
Vet B20José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS015302:14:50.56000:44:26.932
Vet B21Eduardo RosaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica001902:28:15.83300:57:52.205
Vet B22MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com003702:32:39.66801:02:16.040
Vet B23António Manuel Sanches Lampreiabttferrobico.com001402:32:55.59201:02:31.964
Vet B24Augusto Pintobttferrobico.com001302:33:03.48001:02:39.852
Vet B25nuno chacoutowww.ferreiractiva.org014802:38:46.23001:08:22.602
Vet B26António M FerreiraCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica 002002:42:56.08201:12:32.454
Vet B27Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube010102:45:20.46701:14:56.839
Vet B28Alexandre NifrárioBTT PAX-TRILHOS004102:45:41.22501:15:17.597
Vet C1JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo000801:42:18.783 ----
Vet C2Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004001:42:27.10800:00:08.325
Vet C3Amadeu pintoC.C.Cumiadense005801:49:49.08600:07:30.303
Vet C4Carlos ImaginarioClube Cuba Aventura003101:53:07.14400:10:48.361
Vet C5Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura009101:53:18.81500:11:00.032
Vet C6António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície002801:56:10.93900:13:52.156
Vet C7João Manuel Jorge CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE004301:57:25.40000:15:06.617
Vet C8Paulo Jorge da Conceição Almada BrancoCasa do Benfica de Charneca Caparica001802:09:15.75500:26:56.972
Vet C9jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate011602:15:16.42700:32:57.644
Vet C10António Palma BTT - BALEIZÃO010902:16:33.20300:34:14.420
Vet C11Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008902:24:16.03000:41:57.247
Vet C12Rui FerroAC Beringel007002:29:46.99400:47:28.211
Vet C13Guilherme GaivãoSINGABIKE004602:38:39.26400:56:20.481
Vet C14António GuerreiroArranca Team000202:39:03.33700:56:44.554
Vet C15José CapuchoCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica000402:57:34.70101:15:15.918
Vet C16JoséCastroIndividual000503:25:51.24701:43:32.464
Veteranas1Carla Maria de Sousa VieiraCarpa007401:58:07.150 ----
Veteranas2Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal004502:03:59.27300:05:52.123
Veteranas3Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003902:34:05.57100:35:58.421
Veteranas4PaulaCostaIndividual000603:25:59.32101:27:52.171
Juniores--Ruben gamitoteam btt canhestreses0086 --:--:-- (NT) ----
Juniores--Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA0088 --:--:-- (NT) ----
Juniores--Guilherme M GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0113 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Valter GonçalvesCBCCBTT0029 --:--:-- (NT) ----
Vet A--João DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0062 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0066 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0072 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Bruno MadeiraVale da Rosa Bike-Trail0125 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada0138 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Vitor CaçoSingabike/Ferreiraactiva.org0149 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Jose Benjamim RuivoCata-Sol0011 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Luís MestreDespertar Sporting Clube 0102 --:--:-- (NT) ----
Veteranas--Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0068 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Joaquim Mariano AguiãGDC Mombeja006902:50:11.345 ----
Elites1João Gonçalo Ferreira LetrasLOULETANO/HOSPITAL DE LOULÉ/FIBRALGARVE011402:11:33.327 ----
Elites2João GarciaBTT C.C. Cumeadense011202:20:16.68900:08:43.362
Elites3Luis NunesIndividual007602:58:54.34000:47:21.013
Elites4Ricardo GilBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006503:09:21.61900:57:48.292
Elites5Henrique ApoloniaBTT Ferrobico015403:30:33.34301:19:00.016
Vet A1Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007102:16:37.327 ----
Vet A2JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002502:16:53.68100:00:16.354
Vet A3Jorge LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA011502:17:03.77100:00:26.444
Vet A4Luis Silva Guerreiro JorgeBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006302:18:50.76600:02:13.439
Vet A5ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 013002:20:11.98300:03:34.656
Vet A6JOÃO CARVALHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005902:20:26.27700:03:48.950
Vet A7Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 015202:20:36.97100:03:59.644
Vet A8Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA004402:25:22.20000:08:44.873
Vet A9Valter Santosbttferrobico.com006702:25:24.88500:08:47.558
Vet A10David Valério CRIRA015102:25:32.71200:08:55.385
Vet A11António Carlos Costa PalmaBicipalma 005102:25:42.00900:09:04.682
Vet A12Carlos LeitãoGDBSPEDRO009702:31:05.46200:14:28.135
Vet A13Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER012902:48:24.91900:31:47.592
Vet A14Bruno Cantinhobttferrobico.com002703:30:53.49801:14:16.171
Vet B1Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013102:18:39.434 ----
Vet B2MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009202:19:13.65900:00:34.225
Vet B3Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006402:20:05.06800:01:25.634
Vet B4Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team009402:25:50.16000:07:10.726
Vet B5Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS002102:29:10.41200:10:30.978
Vet B6Jorge ClaudinoCata Sol001002:33:18.54500:14:39.111
Vet B7Hugo Santos individual004202:37:47.00300:19:07.569
Vet B8Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 010302:44:20.76100:25:41.327
Vet B9Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 000902:59:34.94700:40:55.513
Vet B10Jose GracaBTT PAX Trilhos015503:10:52.21500:52:12.781
Vet C1JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR011902:33:09.929 ----
Vet C2ANTONIO GONCALVESSKS007902:34:17.63000:01:07.701
Vet C3jorge sobralG D de Santa Cruz \Litoralmotors.pt005202:35:06.38800:01:56.459
Vet C4Carlos HenriquesRODACTIVA 003602:49:27.70500:16:17.776
Vet C5Vitor Crispimbttferrobico.com013402:51:08.38200:17:58.453
Vet C6paulo CostaFozbtt008503:18:05.63900:44:55.710
Vet C7DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃObttferrobico.com001503:30:40.22400:57:30.295
Vet C8José CanolasBTT Beringel003203:30:46.21600:57:36.287
Veteranas1Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012103:15:09.776 ----
Elites--joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0095 --:--:-- (NT) ----
Vet A--BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície0017 --:--:-- (NT) ----
Vet A--João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0150 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0123 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa0075 --:--:-- (NT) ----
--José Vicente MeraDespertar Sporting Clube0104 --:--:-- (NT) ----
--Madalena GuerreiroDespertar Sporting Clube0105 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store002201:30:16.012 ----
2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008101:30:23.62800:00:07.616
3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition011701:30:30.69100:00:14.679
4Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 002301:33:40.38900:03:24.377
5Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE012801:33:47.65400:03:31.642
6JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008001:33:58.60200:03:42.590
7Paul Johannes Leonardus RoothansCNAlvito005501:35:06.85500:04:50.843
8Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo014001:35:27.68200:05:11.670
9olavoindividual012401:35:36.86400:05:20.852
10Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store013901:35:48.05100:05:32.039
11jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail012601:36:15.32700:05:59.315
12André AlmasBTT C.C. Cumeadense004801:36:39.74200:06:23.730
13João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 013601:38:58.82700:08:42.815
14JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola000101:39:25.65600:09:09.644
15NUNO GUERREIROClube BTT Grândola010701:39:30.77000:09:14.758
16HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 008401:39:37.67800:09:21.666
17Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006101:39:43.55500:09:27.543
18André PereiraIndividual005401:41:52.14300:11:36.131
19Fábio MestreBTT Figueirense008301:41:57.72400:11:41.712
20Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense007301:42:05.45300:11:49.441
21JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo000801:42:18.78300:12:02.771
22Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004001:42:27.10800:12:11.096
23Gonçalo FraiãoBTT Figueirense009301:44:58.65100:14:42.639
24Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA007701:45:08.00400:14:51.992
25Rui SoaresIndividual001601:45:33.18600:15:17.174
26Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003401:47:37.51700:17:21.505
27ALEXANDRE PIMPAOCRIRA - BTT007801:49:17.91400:19:01.902
28jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail012701:49:24.15300:19:08.141
29Amadeu pintoC.C.Cumiadense005801:49:49.08600:19:33.074
30Tiago FilipeADECT - TUNES003301:51:11.23300:20:55.221
31Manuel João MuandoErmelindo Nunes002401:51:24.31400:21:08.302
32Carlos ImaginarioClube Cuba Aventura003101:53:07.14400:22:51.132
33Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura009101:53:18.81500:23:02.803
34Nuno Manuel Lança CarlosSo vai quem quer/iberpower 012001:53:42.54100:23:26.529
35Marco Marcelinobttferrobico.com001201:53:53.09100:23:37.079
36Ricardo FernandesClube cuba aventura 012201:54:00.88500:23:44.873
37Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009901:54:11.91700:23:55.905
38Hugo EscolaCRIRA BTT-ALJUSTREL014101:54:18.87600:24:02.864
39Bruno JordãoNEGRIBTT/CRIRA BTT 014401:54:28.07800:24:12.066
40António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície002801:56:10.93900:25:54.927
41Antonio Ribeiroindividual010601:56:22.03900:26:06.027
42João Manuel Jorge CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE004301:57:25.40000:27:09.388
43Carla Maria de Sousa VieiraCarpa007401:58:07.15000:27:51.138
44Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas003801:58:41.75300:28:25.741
45João GuerreiroDespertar Sporting Clube009801:59:00.43400:28:44.422
46Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense009002:00:17.66400:30:01.652
47Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO013502:00:22.68100:30:06.669
48David Manuel Ventura RochaCrira004902:01:56.76900:31:40.757
49Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013202:02:48.83200:32:32.820
50Sérgio RochaCRIRA005002:03:28.54900:33:12.537
51Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada013302:03:47.96400:33:31.952
52Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011002:03:53.94600:33:37.934
53Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal004502:03:59.27300:33:43.261
54Pedro sobralBTT JD Carvalhal005602:04:12.27500:33:56.263
55João LopesFerreira Activa 014602:05:13.21900:34:57.207
56jose veiguinhaCasa do Benfica Btt Charneca da Caparica000302:06:43.69200:36:27.680
57Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower008702:07:29.66600:37:13.654
58Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/IBERPOWER011802:07:38.06700:37:22.055
59carlos rosaBTT-Luso Serpa 000702:07:47.48200:37:31.470
60Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009602:09:01.61100:38:45.599
61Paulo Jorge da Conceição Almada BrancoCasa do Benfica de Charneca Caparica001802:09:15.75500:38:59.743
62José Rosa BrancoFerreiraActiva.org014702:11:17.01300:41:01.001
63PEDRO MIGUEL CERQUEIRA CAEIRO.014202:11:40.25900:41:24.247
64Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008202:13:47.18600:43:31.174
65José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS015302:14:50.56000:44:34.548
66jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate011602:15:16.42700:45:00.415
67Ricardo SilvaIndividual003502:15:21.41900:45:05.407
68André PalminhaMCA - Pedais de Beja014302:15:28.20700:45:12.195
69António Palma BTT - BALEIZÃO010902:16:33.20300:46:17.191
70joão rebochoBTT - BALEIZÃO010802:16:46.16700:46:30.155
71Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS005702:23:18.80000:53:02.788
72Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas004702:24:09.79800:53:53.786
73Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008902:24:16.03000:54:00.018
74Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada013702:24:24.58900:54:08.577
75Eduardo RosaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica001902:28:15.83300:57:59.821
76Nuno Doresbttferrobico.com002602:28:54.67200:58:38.660
77Rui FerroAC Beringel007002:29:46.99400:59:30.982
78Miguel Nuno RosaAbílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA011102:30:05.25500:59:49.243
79Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006002:30:52.41801:00:36.406
80MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com003702:32:39.66801:02:23.656
81António Manuel Sanches Lampreiabttferrobico.com001402:32:55.59201:02:39.580
82Augusto Pintobttferrobico.com001302:33:03.48001:02:47.468
83Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003902:34:05.57101:03:49.559
84Guilherme GaivãoSINGABIKE004602:38:39.26401:08:23.252
85nuno chacoutowww.ferreiractiva.org014802:38:46.23001:08:30.218
86Nuno GonçalvesCRIRA . BTT005302:38:54.76301:08:38.751
87António GuerreiroArranca Team000202:39:03.33701:08:47.325
88António M FerreiraCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica 002002:42:56.08201:12:40.070
89Luis AmadorFERREIRAACTIVA.ORG014502:43:56.53201:13:40.520
90Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube010002:45:14.52601:14:58.514
91Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube010102:45:20.46701:15:04.455
92Alexandre NifrárioBTT PAX-TRILHOS004102:45:41.22501:15:25.213
93José CapuchoCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica000402:57:34.70101:27:18.689
94Luis EstevesIndividual003003:13:32.72001:43:16.708
95JoséCastroIndividual000503:25:51.24701:55:35.235
96PaulaCostaIndividual000603:25:59.32101:55:43.309
--Ruben gamitoteam btt canhestreses0086 --:--:-- (NT) ----
--Luís MestreDespertar Sporting Clube 0102 --:--:-- (NT) ----
--Vitor CaçoSingabike/Ferreiraactiva.org0149 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA0088 --:--:-- (NT) ----
--Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0072 --:--:-- (NT) ----
--Jose Benjamim RuivoCata-Sol0011 --:--:-- (NT) ----
--Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0068 --:--:-- (NT) ----
--Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0066 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme M GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0113 --:--:-- (NT) ----
--João DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0062 --:--:-- (NT) ----
--Valter GonçalvesCBCCBTT0029 --:--:-- (NT) ----
--Bruno MadeiraVale da Rosa Bike-Trail0125 --:--:-- (NT) ----
--Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada0138 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João Gonçalo Ferreira LetrasLOULETANO/HOSPITAL DE LOULÉ/FIBRALGARVE011402:11:33.327 ----
2Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007102:16:37.32700:05:04.000
3JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002502:16:53.68100:05:20.354
4Jorge LetrasASFIC - GRUPO PARAPEDRA011502:17:03.77100:05:30.444
5Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013102:18:39.43400:07:06.107
6Luis Silva Guerreiro JorgeBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006302:18:50.76600:07:17.439
7MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009202:19:13.65900:07:40.332
8Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006402:20:05.06800:08:31.741
9ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 013002:20:11.98300:08:38.656
10João GarciaBTT C.C. Cumeadense011202:20:16.68900:08:43.362
11JOÃO CARVALHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005902:20:26.27700:08:52.950
12Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 015202:20:36.97100:09:03.644
13Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA004402:25:22.20000:13:48.873
14Valter Santosbttferrobico.com006702:25:24.88500:13:51.558
15David Valério CRIRA015102:25:32.71200:13:59.385
16António Carlos Costa PalmaBicipalma 005102:25:42.00900:14:08.682
17Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team009402:25:50.16000:14:16.833
18Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS002102:29:10.41200:17:37.085
19Carlos LeitãoGDBSPEDRO009702:31:05.46200:19:32.135
20JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR011902:33:09.92900:21:36.602
21Jorge ClaudinoCata Sol001002:33:18.54500:21:45.218
22ANTONIO GONCALVESSKS007902:34:17.63000:22:44.303
23jorge sobralG D de Santa Cruz \Litoralmotors.pt005202:35:06.38800:23:33.061
24Hugo Santos individual004202:37:47.00300:26:13.676
25Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 010302:44:20.76100:32:47.434
26Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER012902:48:24.91900:36:51.592
27Carlos HenriquesRODACTIVA 003602:49:27.70500:37:54.378
28Joaquim Mariano AguiãGDC Mombeja006902:50:11.34500:38:38.018
29Vitor Crispimbttferrobico.com013402:51:08.38200:39:35.055
30Luis NunesIndividual007602:58:54.34000:47:21.013
31Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 000902:59:34.94700:48:01.620
32Ricardo GilBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling006503:09:21.61900:57:48.292
33Jose GracaBTT PAX Trilhos015503:10:52.21500:59:18.888
34Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA012103:15:09.77601:03:36.449
35paulo CostaFozbtt008503:18:05.63901:06:32.312
36Henrique ApoloniaBTT Ferrobico015403:30:33.34301:19:00.016
37DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃObttferrobico.com001503:30:40.22401:19:06.897
38José CanolasBTT Beringel003203:30:46.21601:19:12.889
39Bruno Cantinhobttferrobico.com002703:30:53.49801:19:20.171
--BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície0017 --:--:-- (NT) ----
--João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0150 --:--:-- (NT) ----
--joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0095 --:--:-- (NT) ----
--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0123 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)