NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
FRANCISCO BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | Infantis M/F | Confirmado | |
VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | Maior 18 | Confirmado | |
Luís Filipe Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | Maior 18 | ||
Mário Calado | D'Bike | Maior 18 | Confirmado | |
JORGE LOPES AMARAL | JOTATT | Maior 18 | ||
Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master A | Maratona 65km | |
António Montinho | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | Maior 18 | Confirmado | |
Enzo Xavier Macedo | BTT Team xco S.U.Colarense | Infantis M/F | ||
Gonçalo Figueiras | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | ||
Fábio Miguel Belo Batista | AAMP BTTEAM | Maior 18 | ||
José Pimpão | Cágados Rolantes BTT | Maior 18 | Confirmado | |
João parreira | Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda | Juniores M/F | Confirmado | |
RUI Manuel Nunes | MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO | Master B | Maratona 65km | |
Diogo Quintino | Clube BTT furoes do alentejo | Elites | Maratona 65km | |
Marco António João | Go Bike | Maior 18 | Confirmado | |
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | Maior 18 | Confirmado | |
joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | Elites | Maratona 65km | |
Rui Moura | Global Sport Redondo | Maior 18 | ||
Rui João | Go Bike | Maior 18 | Confirmado | |
Rui Paulo | piranhabikes friends | Maior 18 | Confirmado | |
Luzia Paulo | fuga rosa | Maior 18 | Confirmado | |
Maria Diniz | Fuga Rosa | Maior 18 | ||
DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELA | AAMP BTT TEAM | Elites | Maratona 65km | |
Rui Filipe Guedelha | A.A.Monte Paleiros BTT Team | Master A | Maratona 65km | |
Emídio Zagalo da Mata | AAMP - ASSOCIAÇÃO DE AMIGOS DE MONTE PALEIROS | Master B | Maratona 65km | |
dani oleiro | individual | Maior 18 | ||
Jose Carlos Engenheiro | BTT AGUIAR | Maior 18 | ||
Luis Miguel Farias | DAC BIKE TEAM | Maior 18 | ||
Ricardo Mafra | BancaleiroTrails/Bike-CLINICA STª BEATRIZ | Master A | Maratona 65km | |
João Pedro Cardoso | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master A | Maratona 65km | |
Rui Cigarro | Clube Btt Furões do Alentejo/ +Watt | Master B | Maratona 65km | |
Daniel , Farrica | D'Bike | Master A | Maratona 65km | |
JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | Maior 18 | ||
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores M/F | ||
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master B | Maratona 65km | |
Ana Carrageta | individual | Maior 18 | Confirmado | |
Hugo Carrageta | Kainágua | Maior 18 | Confirmado | |
Luis Guerra Pais | Ubt alandroal | Elites | 0006 | Maratona 65km |
Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | Maior 18 | Confirmado | |
José Manuel Santos | Ass. Mundo BTT | Maior 18 | ||
José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO | Master B | 0010 | Maratona 65km |
MANUEL BENTO SEMEDO | GRUPO DO PEDAL DE ESTREMOZ | Maior 18 | ||
Diogo França | Clube BTT Furões do Alentejo | Juniores M/F | ||
nuno Miguel Pires Azevedo | marateca bike team | Maior 18 | ||
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Master C | Maratona 65km | |
Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | Maior 18 | Confirmado | |
Paulo Quaresma | QuaLesmas | Maior 18 | Confirmado | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Maior 18 | ||
cesar sequeira | UCA-União ciclismo do alentejo | Maior 18 | ||
Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | Master A | 0007 | Maratona 65km |
LUIS FIALHO | AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA | Master B | 0042 | Maratona 65km |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | Maior 18 | Confirmado | |
Carlos Nobre | btt azaruja | Maior 18 | ||
Luis Barreto | Grupo Desportivo Vidense | Master A | 0011 | Maratona 65km |
Luis antonio agulha | Ribabike | Maior 18 | ||
João miguel agulha | Ribabike | Cadetes M/F | ||
Ricardo Manuel Grenho | individoual | Master A | 0008 | Maratona 65km |
João Gonçalves | Lucefécit btteam | Juniores M/F | Confirmado | |
Emanuel Souta (Souta) | individual | Juniores M/F | ||
Ivan Filipe Batalha Monteiro | btt Igrejinha | Cadetes M/F | Confirmado | |
Rodrigo Manuel Mateus dos Santos | Individual | Maior 18 | ||
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Master B | 0076 | Maratona 65km |
Sílvio Luís Ferreira Vinagre | Pedais do Raia | Maior 18 | ||
Pedro Mocho | Benca Bike Team | Maior 18 | ||
Miguel Teigão Dias | MD | Juvenis M/F | Confirmado | |
José Dias | MD | Maior 18 | Confirmado | |
PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO | Master B | Maratona 65km | |
Pedro Santos | Individual | Cadetes M/F | ||
Pedro Miguel Catronga Ramalho | individual | Maior 18 | ||
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | GDR Canaviais\ Comprar Casa Evora | Maior 18 | Confirmado | |
Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | Master B | 0055 | Maratona 65km |
GONÇALO LOPES NEVES | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | Infantis M/F | Confirmado | |
Daniel Alexandre Carvalho Pereira | BAT escola ciclista igrejinha | Juvenis M/F | Confirmado | |
Luis Manuel Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | Master B | Maratona 65km | |
Daniel Fialho | FIALHO | Cadetes M/F | Confirmado | |
Jair Eduardo Curado | GLOBAL SPORTS Redondo | Maior 18 | ||
PATIRCIA SIMOES FIALHO | FIALHO | Juvenis M/F | Confirmado | |
José Rodrigues | FIALHO | Juvenis M/F | Confirmado | |
Manuel de Carvalho | Os Pedaleiras A.C.Evora | Master A | 0072 | Maratona 65km |
Anibal Faustino | BTT-Malagueira-Amigos-do-pedal | Maior 18 | Confirmado | |
Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | Elites | 0037 | Maratona 65km |
André Filipe Pereira Seixinho | Individual | Maior 18 | Confirmado | |
Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
JOSE LUIS RODRIGUES | BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL | Maior 18 | Confirmado | |
Ruben Alexandre Bento Dias | BTT Vila Boim | Maior 18 | Confirmado | |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | Maior 18 | Confirmado | |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Globalsports Redondo | Master A | Maratona 65km | |
Hugo Alves | Associação Mundo BTT | Maior 18 | Confirmado | |
Nelson Alexandre Almeida | Furões do Alentejo | Maior 18 | ||
joaquim jose monteiro | w10GR | Master C | 0157 | Maratona 65km |
AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | Maior 18 | Confirmado | |
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO | correr em giesta | Maior 18 | ||
Fernando Jorge Casado | ISCA Team | Master B | Maratona 65km | |
joao jose pereira lucio barbosa | movet | Master C | 0031 | Maratona 65km |
Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | Master B | 0116 | Maratona 65km |
Luis Umbelino | MTMBIKETEAM | Maior 18 | Confirmado | |
Nuno José Pereira Malhado Cardoso | GLOBAL SPORTS Redondo | Master A | 0093 | Maratona 65km |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Mp1 Bikes/ElCristo | Master B | 0085 | Maratona 65km |
Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | Maior 18 | Confirmado | |
Filipe Nunes | Team Cerra Filas | Maior 18 | Confirmado | |
Bjorn Jochen Vandewalle | Individual | Master A | 0041 | Maratona 65km |
JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | Maior 18 | ||
Francisco Luz | Cágados Rolantes BTT | Cadetes M/F | ||
Manuel Santos Sequeira | DAPortalegre BTT Team | Juvenis M/F | Confirmado | |
Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | Maior 18 | Confirmado | |
Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | Maior 18 | Confirmado | |
Jaime Peniche | MTM bike team | Maior 18 | Confirmado | |
Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | Master B | 0173 | Maratona 65km |
Luis Arranhado | Gang dos Pedais | Maior 18 | ||
helder david arnaud barroseiro | n.c.arraiolos | Maior 18 | Confirmado | |
ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Juvenis M/F | Confirmado | |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
João Pinho | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | Maior 18 | ||
Ricardo Guilherme de Sousa Almeida | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
Luis Castor Rodrigues | BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal | Maior 18 | ||
Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | ||
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Elites | 0099 | Maratona 65km |
Paulo Roque | BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz | Master B | 0040 | Maratona 65km |
Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
Claudia Pinheiro | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Infantis M/F | Confirmado | |
Carlos Rosmaninho | Sem equipa | Master B | 0027 | Maratona 65km |
Carlos Mourato | Rota D'Ossa | Master A | 0084 | Maratona 65km |
EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | Maior 18 | ||
Jorge Miguel Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team | Maior 18 | ||
Nuno Machado Serrachino | Btt Palmeira | Maior 18 | Confirmado | |
Luis Rosado | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master A | Maratona 65km | |
Miguel Maria Dias Pauzinho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Infantis M/F | Confirmado | |
Carla Cristina Malveira Dias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
Elias Grenho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
Oscar A. Vaqueirinho | veredas de noudar. | Maior 18 | Confirmado | |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Master A | Maratona 65km | |
CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | Master B | Maratona 65km | |
Fábio Alexandre Bicho Coelho | Pedais do Raia | Maior 18 | Confirmado | |
António José Almeida Magrinho | Só | Master A | 0028 | Maratona 65km |
LUIS MIGUEL GOMES | LamaSolta | Master B | 0070 | Maratona 65km |
PAULO NUNO PASSINHAS | individual | Maior 18 | Confirmado | |
Tiago Carrasqueira | Grean leaf | Master B | 0069 | Maratona 65km |
Mário Brás | Sobe e Desce Team - Climalentejo | Maior 18 | ||
Paulo Machado | AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids | Maior 18 | Confirmado | |
Rogério Conceição | BTT Malagueira | Maior 18 | Confirmado | |
Augusto Camacho Nogueira | Os Pedaleiras A. C. Évora | Maior 18 | Confirmado | |
Ana Raquel Cabaço Fialho | Cágados Rolantes | Maior 18 | Confirmado | |
Tomás Russo Fialho | Cágados Rolantes | Confirmado | ||
Helder Galego | Individual | Maior 18 | Confirmado | |
Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | Maior 18 | Confirmado | |
Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | Maior 18 | Confirmado | |
João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master A | 0092 | Maratona 65km |
RAFAEL CASILDA VAZQUEZ | CLUB BTT GURUMELO BIKE | Master A | 0154 | Maratona 65km |
Alexandre Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | Juniores M/F | Confirmado | |
Bruno Coutinho | SFOA Cycle Team | Maior 18 | ||
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Master C | 0172 | Maratona 65km |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Elites | 0142 | Maratona 65km |
Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR | Maior 18 | ||
Tiago Calado | BTT SCCampomaiorense | Elites | 0050 | Maratona 65km |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master C | 0073 | Maratona 65km |
JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | Maior 18 | Confirmado | |
Nelson Madeira | Individual | Master A | 0075 | Maratona 65km |
Pedro Tavares | BTTtrigo | Maior 18 | Confirmado | |
Maria Emilia Malheira Borralha | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Master B | 0141 | Maratona 65km |
Carlos Policia | Cágados Rolantes | Maior 18 | Confirmado | |
Carlos Orelhas | Individual | Elites | 0106 | Maratona 65km |
José Videira | BTT SCCampoMaiorense | Elites | 0063 | Maratona 65km |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | Maior 18 | Confirmado | |
Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras A.C. Évora | Maior 18 | Confirmado | |
NUNO MACHADO | GD PIRANHAS DO ALQUEVA | Maior 18 | Confirmado | |
Carlos Merino | Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo | Maior 18 | Confirmado | |
Helder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | Master B | 0151 | Maratona 65km |
Rodrigo Cidades | C.C.Cumeadense | Juniores M/F | Confirmado | |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | Maior 18 | Confirmado | |
Luis Pelado | Associação Mundo BTT | Maior 18 | Confirmado | |
Rui Carrapiço | BTT SCCampomaiorense | Maior 18 | Confirmado | |
Paulo Mendes Branco | x | Maior 18 | Confirmado | |
Daniel Nunes | Vale da Rosa Bike-Trail | Master A | 0107 | Maratona 65km |
Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Maior 18 | ||
jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | Maior 18 | Confirmado | |
David Rodrigues | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
Marco A. Raminhos | Rota D'Ossa | Master A | 0096 | Maratona 65km |
António Beja Neves | Sobe e Desce Team /Climalentejo | Maior 18 | Confirmado | |
Luís Courela | Nucleo Cicloturismo de Arraiolos | Juniores M/F | Confirmado | |
Rafaela Barreto | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | Maior 18 | ||
Celestino Brites Neves | Individual | Maior 18 | Confirmado | |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Maior 18 | Confirmado | |
Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | Master A | 0126 | Maratona 65km |
Paulo Manuel Borges Veiga | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha | Juniores M/F | Confirmado | |
INÁCIO NAXO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | Maior 18 | Confirmado | |
Paulo jorge Inverno | NUcleo Sporting de Moura | Maior 18 | ||
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | Maior 18 | Confirmado | |
ALEX MARTINS DA SILVA | Furões do Alentejo | Elites | 0094 | Maratona 65km |
Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | Elites | 0088 | Maratona 65km |
Carlos Francisco | clube btt furões do alentejo | Master A | 0167 | Maratona 65km |
Luis Miguel Cardoso Borralho | Rota D`ossa | Master A | 0077 | Maratona 65km |
Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | Master B | 0169 | Maratona 65km |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Maior 18 | Confirmado | |
Paulo Panaça | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | ||
Tiago Varela Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | Master A | 0150 | Maratona 65km |
Luis Carlos Nunes | Individual | Elites | Maratona 65km | |
Diogo Rodrigues | BTT Malagueira - Amigos Do Pedal | Juvenis M/F | Confirmado | |
Nídia Cristina Comba Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | Maior 18 | Confirmado | |
António Manuel Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | Maior 18 | Confirmado | |
Rodrigo Baptista Laranjeira | Individual | Cadetes M/F | Confirmado | |
Hugo Miguel Covas Rosa | BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) | Maior 18 | Confirmado | |
Alcido Santos | Individual | Master A | Maratona 65km | |
Hugo Alexandre Lopes Rebocho | Individual | Maior 18 | Confirmado | |
João Tomás Dinis Rebocho | AEBTTRIO | Cadetes M/F | Confirmado | |
EMILIO CAMILO FUENTES | CLUB BTT GURUMELO BIKE | Master A | 0155 | Maratona 65km |
José Miguel Maia | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | Maior 18 | Confirmado | |
Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | Master C | 0091 | Maratona 65km |
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master A | 0090 | Maratona 65km |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master B | 0115 | Maratona 65km |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Elites | 0114 | Maratona 65km |
Mário J Mira | Azaruja btt | Maior 18 | Confirmado | |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | Maior 18 | ||
Francisco Romão | Pedalar com Ciência | Maior 18 | Confirmado | |
BRUNO ROCHA | Clube BTT Grândola | Elites | 0101 | Maratona 65km |
Antonio Inacio Freire Ramalho Cavaca | Individual | Maior 18 | Confirmado | |
Paulo Jorge Matias Neves | o meu grande amor o sporting c p | Maior 18 | Confirmado | |
Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | Master C | 0112 | Maratona 65km |
José Francisco Miguens Picanço | cagado rolantes btt | Maior 18 | Confirmado | |
Joaquim Manuel Santos Pavia | GD BTT Piranhas do Alqueva | Master C | 0174 | Maratona 65km |
Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Progetalter / Bancaleirobijes | Maior 18 | Confirmado | |
João Lourenço | BTT Assumar Muachos | Maior 18 | Confirmado | |
Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes BTT | Maior 18 | Confirmado | |
sergio charrua | individual | Maior 18 | Confirmado | |
Ana Fé | BTTAssumar/Muachos | Maior 18 | Confirmado | |
Bruno Madeira | Vale da Rosa Bike-Trail | Maior 18 | Confirmado | |
jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | Elites | 0137 | Maratona 65km |
Edgar Anao | Global Sports Redondo | Maior 18 | Confirmado | |
Nuno Casimiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Maior 18 | Confirmado | |
António Soldado | Team Cerra Filas | Maior 18 | Confirmado | |
Manelito Silva | MP1 BIKES / SPECIALIZED | Master A | Maratona 65km | |
Mónica Russo | Rota d´Ossa | Femininos | 0146 | Maratona 65km |
Luis Miguel Saruga Bailão | Rota d´Ossa | Master B | 0147 | Maratona 65km |
Hugo Martins | individual | Master B | 0152 | Maratona 65km |
Hugo Lourenço | Rota d'Ossa | Master B | 0159 | Maratona 65km |
Filipe MANUEL Silva | AJAL | Elites | 0163 | Maratona 65km |
tomas geadas | Os Garridos | |||
João Paulo barroso geadas | Os Garridos | Master B | Maratona 65km | |
Carlos galheto | individual | Maior 18 | Confirmado | |
Paulo Moreira | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Maior 18 | Confirmado | |
Jorge AL Santos | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master C | 0162 | Maratona 65km |
DAVID MANUEL CARDOSO PARDAL | Rota D´ossa | Master B | 0171 | Maratona 65km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0126 | 02:22:25.172 | ---- | Diploma | |
2 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0142 | 02:25:23.576 | 00:02:58.404 | Diploma | |
3 | Filipe Silva | AJAL | 0163 | 02:25:53.096 | 00:03:27.924 | Diploma | |
4 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0090 | 02:31:27.861 | 00:09:02.689 | Diploma | |
5 | Nuno José Pereira Malhado Cardoso | GLOBAL SPORTS Redondo | 0093 | 02:33:20.452 | 00:10:55.280 | Diploma | |
6 | Tiago Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | 0150 | 02:34:48.133 | 00:12:22.961 | Diploma | |
7 | Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | 0007 | 02:34:50.894 | 00:12:25.722 | Diploma | |
8 | Luis Basilio | OvelhaNegra100apoio | 0169 | 02:35:32.242 | 00:13:07.070 | Diploma | |
9 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0091 | 02:38:14.009 | 00:15:48.837 | Diploma | |
10 | AUGUSTO PIEDADE | Mp1 Bikes/ElCristo | 0085 | 02:39:02.476 | 00:16:37.304 | Diploma | |
11 | BRUNO ROCHA | Clube BTT Grândola | 0101 | 02:39:42.915 | 00:17:17.743 | Diploma | |
12 | Paulo Roque | BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz | 0040 | 02:40:04.093 | 00:17:38.921 | Diploma | |
13 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0073 | 02:40:10.017 | 00:17:44.845 | Diploma | |
14 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0173 | 02:41:01.307 | 00:18:36.135 | Diploma | |
15 | joaquim jose monteiro | w10GR | 0157 | 02:41:45.558 | 00:19:20.386 | Diploma | |
16 | Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | 0116 | 02:41:55.338 | 00:19:30.166 | Diploma | |
17 | Carlos Orelhas | Individual | 0106 | 02:48:19.284 | 00:25:54.112 | Diploma | |
18 | LUIS MIGUEL GOMES | LamaSolta | 0070 | 02:48:24.872 | 00:25:59.700 | Diploma | |
19 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0084 | 02:49:57.919 | 00:27:32.747 | Diploma | |
20 | Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | 0112 | 02:51:20.009 | 00:28:54.837 | Diploma | |
21 | Daniel Nunes | Vale da Rosa Bike-Trail | 0107 | 02:52:26.065 | 00:30:00.893 | Diploma | |
22 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0115 | 02:55:12.856 | 00:32:47.684 | Diploma | |
23 | António José Almeida Magrinho | Só | 0028 | 02:55:19.909 | 00:32:54.737 | Diploma | |
24 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0114 | 02:56:27.731 | 00:34:02.559 | Diploma | |
25 | ALEX MARTINS DA SILVA | Furões do Alentejo | 0094 | 02:56:47.131 | 00:34:21.959 | Diploma | |
26 | jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | 0137 | 02:57:46.222 | 00:35:21.050 | Diploma | |
27 | Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0055 | 02:58:34.618 | 00:36:09.446 | Diploma | |
28 | LUIS FIALHO | AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA | 0042 | 02:59:12.186 | 00:36:47.014 | Diploma | |
29 | José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO | 0010 | 02:59:48.851 | 00:37:23.679 | Diploma | |
30 | Luis Barreto | Grupo Desportivo Vidense | 0011 | 03:01:33.790 | 00:39:08.618 | Diploma | |
31 | Paulo Jorge Matias Neves | o meu grande amor o sporting c p | 0136 | 03:04:07.653 | 00:41:42.481 | Diploma | |
32 | Joaquim Manuel Santos Pavia | GD BTT Piranhas do Alqueva | 0174 | 03:04:58.076 | 00:42:32.904 | Diploma | |
33 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0088 | 03:07:27.311 | 00:45:02.139 | Diploma | |
34 | Luis Guerra Pais | Ubt alandroal | 0006 | 03:07:32.391 | 00:45:07.219 | Diploma | |
35 | Jorge AL Santos | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0162 | 03:09:01.723 | 00:46:36.551 | Diploma | |
36 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0076 | 03:10:42.596 | 00:48:17.424 | Diploma | |
37 | EMILIO CAMILO FUENTES | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0155 | 03:11:15.243 | 00:48:50.071 | Diploma | |
38 | Mário Calado | D'Bike | 0145 | 03:13:52.818 | 00:51:27.646 | Diploma | |
39 | Hélder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | 0151 | 03:14:55.118 | 00:52:29.946 | Diploma | |
40 | joao jose pereira lucio barbosa | movet | 0031 | 03:24:02.279 | 01:01:37.107 | Diploma | |
41 | Tiago Calado | BTT SCCampomaiorense | 0050 | 03:25:54.150 | 01:03:28.978 | Diploma | |
42 | José Videira | BTT SCCampoMaiorense | 0063 | 03:25:58.568 | 01:03:33.396 | Diploma | |
43 | João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0092 | 03:30:23.277 | 01:07:58.105 | Diploma | |
44 | Manuel de Carvalho | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0072 | 03:38:02.787 | 01:15:37.615 | Diploma | |
45 | Mónica Russo | Rota d´Ossa | 0146 | 03:43:05.118 | 01:20:39.946 | Diploma | |
46 | Luis Miguel Cardoso Borralho | Rota D`ossa | 0077 | 03:43:11.767 | 01:20:46.595 | Diploma | |
47 | Hugo Lourenço | Rota d'Ossa | 0159 | 03:43:15.952 | 01:20:50.780 | Diploma | |
48 | Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0037 | 03:49:25.164 | 01:26:59.992 | Diploma | |
49 | Carlos Francisco | clube btt furões do alentejo | 0167 | 03:49:30.360 | 01:27:05.188 | Diploma | |
50 | DAVID MANUEL CARDOSO PARDAL | Rota D´ossa | 0171 | 03:54:40.616 | 01:32:15.444 | Diploma | |
51 | Luis Miguel Saruga Bailão | Rota d´Ossa | 0147 | 03:54:45.599 | 01:32:20.427 | Diploma | |
52 | Marco Raminhos | Rota D'Ossa | 0096 | 03:54:52.721 | 01:32:27.549 | Diploma | |
53 | Tiago Carrasqueira | Grean leaf | 0069 | 03:58:40.257 | 01:36:15.085 | Diploma | |
54 | Bjorn Jochen Vandewalle | Individual | 0041 | 04:28:00.929 | 02:05:35.757 | Diploma | |
55 | Carlos Rosmaninho | Sem equipa | 0027 | 05:09:30.348 | 02:47:05.176 | Diploma | |
56 | Nelson Madeira | Individual | 0075 | 05:09:40.068 | 02:47:14.896 | Diploma | |
-- | RAFAEL CASILDA VAZQUEZ | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Martins | individual | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0141 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Grenho | individoual | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0142 | 02:25:23.576 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Filipe Silva | AJAL | 0163 | 02:25:53.096 | 00:00:29.520 | Diploma |
Elites | 3 | BRUNO ROCHA | Clube BTT Grândola | 0101 | 02:39:42.915 | 00:14:19.339 | Diploma |
Elites | 4 | Carlos Orelhas | Individual | 0106 | 02:48:19.284 | 00:22:55.708 | Diploma |
Elites | 5 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0114 | 02:56:27.731 | 00:31:04.155 | Diploma |
Elites | 6 | ALEX MARTINS DA SILVA | Furões do Alentejo | 0094 | 02:56:47.131 | 00:31:23.555 | Diploma |
Elites | 7 | jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | 0137 | 02:57:46.222 | 00:32:22.646 | Diploma |
Elites | 8 | Paulo Jorge Matias Neves | o meu grande amor o sporting c p | 0136 | 03:04:07.653 | 00:38:44.077 | Diploma |
Elites | 9 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0088 | 03:07:27.311 | 00:42:03.735 | Diploma |
Elites | 10 | Luis Guerra Pais | Ubt alandroal | 0006 | 03:07:32.391 | 00:42:08.815 | Diploma |
Elites | 11 | Mário Calado | D'Bike | 0145 | 03:13:52.818 | 00:48:29.242 | Diploma |
Elites | 12 | Tiago Calado | BTT SCCampomaiorense | 0050 | 03:25:54.150 | 01:00:30.574 | Diploma |
Elites | 13 | José Videira | BTT SCCampoMaiorense | 0063 | 03:25:58.568 | 01:00:34.992 | Diploma |
Elites | 14 | Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0037 | 03:49:25.164 | 01:24:01.588 | Diploma |
Femininos | 1 | Mónica Russo | Rota d´Ossa | 0146 | 03:43:05.118 | ---- | Diploma |
Master A | 1 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0126 | 02:22:25.172 | ---- | Diploma |
Master A | 2 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0090 | 02:31:27.861 | 00:09:02.689 | Diploma |
Master A | 3 | Nuno José Pereira Malhado Cardoso | GLOBAL SPORTS Redondo | 0093 | 02:33:20.452 | 00:10:55.280 | Diploma |
Master A | 4 | Tiago Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | 0150 | 02:34:48.133 | 00:12:22.961 | Diploma |
Master A | 5 | Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | 0007 | 02:34:50.894 | 00:12:25.722 | Diploma |
Master A | 6 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0084 | 02:49:57.919 | 00:27:32.747 | Diploma |
Master A | 7 | Daniel Nunes | Vale da Rosa Bike-Trail | 0107 | 02:52:26.065 | 00:30:00.893 | Diploma |
Master A | 8 | António José Almeida Magrinho | Só | 0028 | 02:55:19.909 | 00:32:54.737 | Diploma |
Master A | 9 | Luis Barreto | Grupo Desportivo Vidense | 0011 | 03:01:33.790 | 00:39:08.618 | Diploma |
Master A | 10 | EMILIO CAMILO FUENTES | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0155 | 03:11:15.243 | 00:48:50.071 | Diploma |
Master A | 11 | João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0092 | 03:30:23.277 | 01:07:58.105 | Diploma |
Master A | 12 | Manuel de Carvalho | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0072 | 03:38:02.787 | 01:15:37.615 | Diploma |
Master A | 13 | Luis Miguel Cardoso Borralho | Rota D`ossa | 0077 | 03:43:11.767 | 01:20:46.595 | Diploma |
Master A | 14 | Carlos Francisco | clube btt furões do alentejo | 0167 | 03:49:30.360 | 01:27:05.188 | Diploma |
Master A | 15 | Marco Raminhos | Rota D'Ossa | 0096 | 03:54:52.721 | 01:32:27.549 | Diploma |
Master A | 16 | Bjorn Jochen Vandewalle | Individual | 0041 | 04:28:00.929 | 02:05:35.757 | Diploma |
Master A | 17 | Nelson Madeira | Individual | 0075 | 05:09:40.068 | 02:47:14.896 | Diploma |
Master B | 1 | Luis Basilio | OvelhaNegra100apoio | 0169 | 02:35:32.242 | ---- | Diploma |
Master B | 2 | AUGUSTO PIEDADE | Mp1 Bikes/ElCristo | 0085 | 02:39:02.476 | 00:03:30.234 | Diploma |
Master B | 3 | Paulo Roque | BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz | 0040 | 02:40:04.093 | 00:04:31.851 | Diploma |
Master B | 4 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0173 | 02:41:01.307 | 00:05:29.065 | Diploma |
Master B | 5 | Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | 0116 | 02:41:55.338 | 00:06:23.096 | Diploma |
Master B | 6 | LUIS MIGUEL GOMES | LamaSolta | 0070 | 02:48:24.872 | 00:12:52.630 | Diploma |
Master B | 7 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0115 | 02:55:12.856 | 00:19:40.614 | Diploma |
Master B | 8 | Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | 0055 | 02:58:34.618 | 00:23:02.376 | Diploma |
Master B | 9 | LUIS FIALHO | AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA | 0042 | 02:59:12.186 | 00:23:39.944 | Diploma |
Master B | 10 | José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO | 0010 | 02:59:48.851 | 00:24:16.609 | Diploma |
Master B | 11 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0076 | 03:10:42.596 | 00:35:10.354 | Diploma |
Master B | 12 | Hélder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | 0151 | 03:14:55.118 | 00:39:22.876 | Diploma |
Master B | 13 | Hugo Lourenço | Rota d'Ossa | 0159 | 03:43:15.952 | 01:07:43.710 | Diploma |
Master B | 14 | DAVID MANUEL CARDOSO PARDAL | Rota D´ossa | 0171 | 03:54:40.616 | 01:19:08.374 | Diploma |
Master B | 15 | Luis Miguel Saruga Bailão | Rota d´Ossa | 0147 | 03:54:45.599 | 01:19:13.357 | Diploma |
Master B | 16 | Tiago Carrasqueira | Grean leaf | 0069 | 03:58:40.257 | 01:23:08.015 | Diploma |
Master B | 17 | Carlos Rosmaninho | Sem equipa | 0027 | 05:09:30.348 | 02:33:58.106 | Diploma |
Master C | 1 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0091 | 02:38:14.009 | ---- | Diploma |
Master C | 2 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0073 | 02:40:10.017 | 00:01:56.008 | Diploma |
Master C | 3 | joaquim jose monteiro | w10GR | 0157 | 02:41:45.558 | 00:03:31.549 | Diploma |
Master C | 4 | Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | 0112 | 02:51:20.009 | 00:13:06.000 | Diploma |
Master C | 5 | Joaquim Manuel Santos Pavia | GD BTT Piranhas do Alqueva | 0174 | 03:04:58.076 | 00:26:44.067 | Diploma |
Master C | 6 | Jorge AL Santos | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0162 | 03:09:01.723 | 00:30:47.714 | Diploma |
Master C | 7 | joao jose pereira lucio barbosa | movet | 0031 | 03:24:02.279 | 00:45:48.270 | Diploma |
Elites | -- | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | RAFAEL CASILDA VAZQUEZ | CLUB BTT GURUMELO BIKE | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Ricardo Grenho | individoual | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Hugo Martins | individual | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0141 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master C | -- | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | José Rodrigues | FIALHO | 0020 | 00:00:-120988.048 | ---- | Diploma | |
2 | Edgar Anao | Global Sports Redondo | 0144 | 01:16:10.452 | 10:52:38.500 | Diploma | |
3 | Helder Miguel Silva | 360 BIKE TRAIL/MUNDIMAT | 0064 | 01:16:45.457 | 10:53:13.505 | Diploma | |
4 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo | 0060 | 01:19:17.586 | 10:55:45.634 | Diploma | |
5 | Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | 0175 | 01:21:37.583 | 10:58:05.631 | Diploma | |
6 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0098 | 01:22:39.844 | 10:59:07.892 | Diploma | |
7 | jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | 0108 | 01:24:32.948 | 11:01:00.996 | Diploma | |
8 | Filipe Nunes | Team Cerra Filas | 0080 | 01:25:34.543 | 11:02:02.591 | Diploma | |
9 | José Miguel Maia | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0103 | 01:25:44.788 | 11:02:12.836 | Diploma | |
10 | Nuno Casimiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0128 | 01:25:55.475 | 11:02:23.523 | Diploma | |
11 | Paulo Machado | AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids | 0067 | 01:26:03.798 | 11:02:31.846 | Diploma | |
12 | António Soldado | Team Cerra Filas | 0139 | 01:26:38.845 | 11:03:06.893 | Diploma | |
13 | Miguel Dias | MD | 0012 | 01:28:41.060 | 11:05:09.108 | Diploma | |
14 | Fura - pastos (João parreira) | Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda | 0166 | 01:28:46.750 | 11:05:14.798 | Diploma | |
15 | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | GDR Canaviais\ Comprar Casa Evora | 0014 | 01:28:54.255 | 11:05:22.303 | Diploma | |
16 | Marco João | Go Bike | 0002 | 01:28:59.688 | 11:05:27.736 | Diploma | |
17 | Rodrigo Baptista Laranjeira | Individual | 0081 | 01:29:37.834 | 11:06:05.882 | Diploma | |
18 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0043 | 01:30:39.693 | 11:07:07.741 | Diploma | |
19 | Luis Umbelino | MTMBIKETEAM | 0117 | 01:30:54.507 | 11:07:22.555 | Diploma | |
20 | Rodrigo Cidades | C.C.Cumeadense | 0124 | 01:31:03.171 | 11:07:31.219 | Diploma | |
21 | João Lourenço | BTT Assumar Muachos | 0125 | 01:32:41.038 | 11:09:09.086 | Diploma | |
22 | Hugo Miguel Covas Rosa | BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) | 0149 | 01:32:48.128 | 11:09:16.176 | Diploma | |
23 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0074 | 01:32:59.131 | 11:09:27.179 | Diploma | |
24 | Jaime Peniche | MTM bike team | 0104 | 01:35:39.711 | 11:12:07.759 | Diploma | |
25 | NUNO MACHADO | GD PIRANHAS DO ALQUEVA | 0087 | 01:35:47.154 | 11:12:15.202 | Diploma | |
26 | Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Progetalter / Bancaleirobijes | 0113 | 01:36:01.097 | 11:12:29.145 | Diploma | |
27 | AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | 0071 | 01:36:04.299 | 11:12:32.347 | Diploma | |
28 | Oscar Vaqueirinho | veredas de noudar. | 0026 | 01:36:15.131 | 11:12:43.179 | Diploma | |
29 | Paulo Manuel Borges Veiga | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha | 0153 | 01:36:22.155 | 11:12:50.203 | Diploma | |
30 | Luis Pelado | Associação Mundo BTT | 0051 | 01:37:58.457 | 11:14:26.505 | Diploma | |
31 | Ruben Alexandre Bento Dias | BTT Vila Boim | 0129 | 01:38:04.781 | 11:14:32.829 | Diploma | |
32 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0119 | 01:38:13.052 | 11:14:41.100 | Diploma | |
33 | António Beja Neves | Sobe e Desce Team /Climalentejo | 0066 | 01:39:05.106 | 11:15:33.154 | Diploma | |
34 | Rui João | Go Bike | 0001 | 01:40:53.840 | 11:17:21.888 | Diploma | |
35 | João Gonçalves | Lucefécit btteam | 0068 | 01:41:45.260 | 11:18:13.308 | Diploma | |
36 | Antonio Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 0168 | 01:41:49.920 | 11:18:17.968 | Diploma | |
37 | André Filipe Pereira Seixinho | Individual | 0019 | 01:42:14.345 | 11:18:42.393 | Diploma | |
38 | Manuel Sequeira | DAPortalegre BTT Team | 0056 | 01:42:26.423 | 11:18:54.471 | Diploma | |
39 | Mário J Mira | Azaruja btt | 0095 | 01:43:54.399 | 11:20:22.447 | Diploma | |
40 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0105 | 01:44:54.621 | 11:21:22.669 | Diploma | |
41 | Rúben Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0176 | 01:45:16.356 | 11:21:44.404 | Diploma | |
42 | Carlos Policia | Cágados Rolantes | 0059 | 01:45:57.804 | 11:22:25.852 | Diploma | |
43 | Jose Manuel Pica | Cágados Rolantes BTT | 0118 | 01:46:03.989 | 11:22:32.037 | Diploma | |
44 | DANIEL FILIPE SIMOES FIALHO | FIALHO | 0018 | 01:46:10.243 | 11:22:38.291 | Diploma | |
45 | Fábio Coelho | Pedais do Raia | 0102 | 01:46:23.772 | 11:22:51.820 | Diploma | |
46 | paulo nuno passinhas | individual | 0053 | 01:46:45.501 | 11:23:13.549 | Diploma | |
47 | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0046 | 01:47:00.634 | 11:23:28.682 | Diploma | |
48 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0065 | 01:47:07.354 | 11:23:35.402 | Diploma | |
49 | helder david arnaud barroseiro | n.c.arraiolos | 0029 | 01:47:14.088 | 11:23:42.136 | Diploma | |
50 | Nuno Serrachino | Btt Palmeira | 0089 | 01:47:28.653 | 11:23:56.701 | Diploma | |
51 | Pedro Tavares | BTTtrigo | 0156 | 01:48:16.090 | 11:24:44.138 | Diploma | |
52 | Rui Carrapiço | BTT SCCampomaiorense | 0057 | 01:48:50.857 | 11:25:18.905 | Diploma | |
53 | António Manuel Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0135 | 01:49:39.147 | 11:26:07.195 | Diploma | |
54 | Hugo Alves | Associação Mundo BTT | 0045 | 01:51:34.699 | 11:28:02.747 | Diploma | |
55 | João Tomás Dinis Rebocho | AEBTTRIO | 0110 | 01:52:12.076 | 11:28:40.124 | Diploma | |
56 | Helder Galego | Individual | 0044 | 01:54:37.363 | 11:31:05.411 | Diploma | |
57 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0036 | 01:55:54.067 | 11:32:22.115 | Diploma | |
58 | David Rodrigues | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0058 | 01:55:59.737 | 11:32:27.785 | Diploma | |
59 | Ricardo Almeida | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0083 | 01:56:06.291 | 11:32:34.339 | Diploma | |
60 | Carlos galheto | individual | 0161 | 01:58:23.421 | 11:34:51.469 | Diploma | |
61 | Antonio Inacio Freire Ramalho Cavaca | Individual | 0100 | 01:58:33.292 | 11:35:01.340 | Diploma | |
62 | JOSE LUIS RODRIGUES | BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL | 0097 | 02:01:47.753 | 11:38:15.801 | Diploma | |
63 | José Francisco Miguens Picanço | cagado rolantes btt | 0120 | 02:03:27.398 | 11:39:55.446 | Diploma | |
64 | Paulo Quaresma | QuaLesmas | 0021 | 02:03:33.660 | 11:40:01.708 | Diploma | |
65 | Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0003 | 02:04:43.149 | 11:41:11.197 | Diploma | |
66 | Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0054 | 02:04:48.992 | 11:41:17.040 | Diploma | |
67 | Augusto Camacho Nogueira | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0086 | 02:04:57.109 | 11:41:25.157 | Diploma | |
68 | Elias Grenho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0039 | 02:05:14.389 | 11:41:42.437 | Diploma | |
69 | Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | 0111 | 02:06:16.889 | 11:42:44.937 | Diploma | |
70 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0030 | 02:06:51.063 | 11:43:19.111 | Diploma | |
71 | Ivan Filipe Batalha Monteiro | btt Igrejinha | 0009 | 02:07:20.104 | 11:43:48.152 | Diploma | |
72 | FRANCISCO BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0164 | 02:08:15.178 | 11:44:43.226 | Diploma | |
73 | VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0165 | 02:08:20.954 | 11:44:49.002 | Diploma | |
74 | Luís Courela | Nucleo Cicloturismo de Arraiolos | 0062 | 02:13:20.475 | 11:49:48.523 | Diploma | |
75 | António Montinho | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | 0061 | 02:13:31.600 | 11:49:59.648 | Diploma | |
76 | GONÇALO LOPES NEVES | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0016 | 02:17:10.143 | 11:53:38.191 | Diploma | |
77 | Hugo Alexandre Lopes Rebocho | Individual | 0109 | 02:17:22.260 | 11:53:50.308 | Diploma | |
78 | Jorge Lapão | Lapão Automóveis - Opel Bike Team | 0179 | 02:18:12.283 | 11:54:40.331 | Diploma | |
79 | José Dias | MD | 0013 | 02:18:42.375 | 11:55:10.423 | Diploma | |
80 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0032 | 02:24:40.308 | 12:01:08.356 | Diploma | |
81 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0033 | 02:24:51.170 | 12:01:19.218 | Diploma | |
82 | Pedro Madeira | 0177 | 02:27:01.238 | 12:03:29.286 | Diploma | ||
83 | Anibal Faustino | BTT-Malagueira-Amigos-do-pedal | 0038 | 02:30:47.486 | 12:07:15.534 | Diploma | |
84 | Rodrigo Moura | 0178 | 02:31:07.797 | 12:07:35.845 | Diploma | ||
85 | Rogério Conceição | BTT Malagueira | 0140 | 02:31:13.956 | 12:07:42.004 | Diploma | |
86 | Ana Fé | BTTAssumar/Muachos | 0127 | 02:32:14.111 | 12:08:42.159 | Diploma | |
87 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0131 | 02:35:08.716 | 12:11:36.764 | Diploma | |
88 | Ana Raquel Cabaço Fialho | Cágados Rolantes | 0143 | 02:36:57.372 | 12:13:25.420 | Diploma | |
89 | INÁCIO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | 0158 | 02:37:01.562 | 12:13:29.610 | Diploma | |
90 | Celestino Brites Neves | Individual | 0121 | 02:37:10.157 | 12:13:38.205 | Diploma | |
91 | Daniel Alexandre Carvalho Pereira | BAT escola ciclista igrejinha | 0138 | 02:38:06.016 | 12:14:34.064 | Diploma | |
92 | sergio charrua | individual | 0122 | 02:38:08.699 | 12:14:36.747 | Diploma | |
93 | Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0130 | 02:40:45.716 | 12:17:13.764 | Diploma | |
94 | ORLANDO PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0035 | 02:40:52.806 | 12:17:20.854 | Diploma | |
95 | Paulo Moreira | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0160 | 02:40:55.562 | 12:17:23.610 | Diploma | |
96 | Diogo Rodrigues | BTT Malagueira - Amigos Do Pedal | 0078 | 02:42:00.779 | 12:18:28.827 | Diploma | |
97 | LARA PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0034 | 02:42:03.651 | 12:18:31.699 | Diploma | |
98 | Rui Paulo | piranhabikes friends | 0049 | 02:56:01.069 | 12:32:29.117 | Diploma | |
99 | Luzia Paulo | fuga rosa | 0048 | 02:57:10.548 | 12:33:38.596 | Diploma | |
100 | Paulo Branco | x | 0170 | 02:57:20.862 | 12:33:48.910 | Diploma | |
101 | Ana Carrageta | individual | 0004 | 02:57:29.356 | 12:33:57.404 | Diploma | |
102 | Hugo Carrageta | Kainágua | 0005 | 02:57:36.016 | 12:34:04.064 | Diploma | |
103 | Tomás Russo Fialho | Cágados Rolantes | 0148 | 03:09:52.419 | 12:46:20.467 | Diploma | |
104 | Gilberto Balancho | Cágados Rolantes BTT | 0022 | 03:10:00.488 | 12:46:28.536 | Diploma | |
105 | José Pimpão | Cágados Rolantes BTT | 0015 | 03:10:05.942 | 12:46:33.990 | Diploma | |
106 | Miguel Maria Dias Pauzinho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0025 | 03:25:42.852 | 13:02:10.900 | Diploma | |
107 | Maria Emilia Malheira Borralha | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0079 | 03:26:22.452 | 13:02:50.500 | Diploma | |
108 | PATIRCIA SIMOES FIALHO | FIALHO | 0017 | 03:30:54.135 | 13:07:22.183 | Diploma | |
109 | Alexandre Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0047 | 03:31:02.354 | 13:07:30.402 | Diploma | |
110 | António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | 0023 | 03:43:23.467 | 13:19:51.515 | Diploma | |
-- | Nídia Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0134 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0133 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carla Cristina Malveira Dias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Claudia Pinheiro | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Madeira | Vale da Rosa Bike-Trail | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tomás Russo Fialho | Cágados Rolantes | 0148 | 03:09:52.419 | ---- | Diploma | |
Cadetes M/F | 1 | Rodrigo Baptista Laranjeira | Individual | 0081 | 01:29:37.834 | ---- | Diploma |
Cadetes M/F | 2 | DANIEL FILIPE SIMOES FIALHO | FIALHO | 0018 | 01:46:10.243 | 00:16:32.409 | Diploma |
Cadetes M/F | 3 | João Tomás Dinis Rebocho | AEBTTRIO | 0110 | 01:52:12.076 | 00:22:34.242 | Diploma |
Cadetes M/F | 4 | Ivan Filipe Batalha Monteiro | btt Igrejinha | 0009 | 02:07:20.104 | 00:37:42.270 | Diploma |
Infantis M/F | 1 | FRANCISCO BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0164 | 02:08:15.178 | ---- | Diploma |
Infantis M/F | 2 | GONÇALO LOPES NEVES | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0016 | 02:17:10.143 | 00:08:54.965 | Diploma |
Infantis M/F | 3 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0131 | 02:35:08.716 | 00:26:53.538 | Diploma |
Infantis M/F | 4 | Miguel Maria Dias Pauzinho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0025 | 03:25:42.852 | 01:17:27.674 | Diploma |
Juniores M/F | 1 | Fura - pastos (João parreira) | Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda | 0166 | 01:28:46.750 | ---- | Diploma |
Juniores M/F | 2 | Rodrigo Cidades | C.C.Cumeadense | 0124 | 01:31:03.171 | 00:02:16.421 | Diploma |
Juniores M/F | 3 | Paulo Manuel Borges Veiga | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha | 0153 | 01:36:22.155 | 00:07:35.405 | Diploma |
Juniores M/F | 4 | João Gonçalves | Lucefécit btteam | 0068 | 01:41:45.260 | 00:12:58.510 | Diploma |
Juniores M/F | 5 | Luís Courela | Nucleo Cicloturismo de Arraiolos | 0062 | 02:13:20.475 | 00:44:33.725 | Diploma |
Juniores M/F | 6 | Alexandre Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0047 | 03:31:02.354 | 02:02:15.604 | Diploma |
Juvenis M/F | 1 | José Rodrigues | FIALHO | 0020 | 00:00:-120988.048 | ---- | Diploma |
Juvenis M/F | 2 | Miguel Dias | MD | 0012 | 01:28:41.060 | 11:05:09.108 | Diploma |
Juvenis M/F | 3 | Manuel Sequeira | DAPortalegre BTT Team | 0056 | 01:42:26.423 | 11:18:54.471 | Diploma |
Juvenis M/F | 4 | Pedro Madeira | 0177 | 02:27:01.238 | 12:03:29.286 | Diploma | |
Juvenis M/F | 5 | Rodrigo Moura | 0178 | 02:31:07.797 | 12:07:35.845 | Diploma | |
Juvenis M/F | 6 | Daniel Alexandre Carvalho Pereira | BAT escola ciclista igrejinha | 0138 | 02:38:06.016 | 12:14:34.064 | Diploma |
Juvenis M/F | 7 | Diogo Rodrigues | BTT Malagueira - Amigos Do Pedal | 0078 | 02:42:00.779 | 12:18:28.827 | Diploma |
Juvenis M/F | 8 | LARA PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0034 | 02:42:03.651 | 12:18:31.699 | Diploma |
Juvenis M/F | 9 | PATIRCIA SIMOES FIALHO | FIALHO | 0017 | 03:30:54.135 | 13:07:22.183 | Diploma |
Maior 18 | 1 | Edgar Anao | Global Sports Redondo | 0144 | 01:16:10.452 | ---- | Diploma |
Maior 18 | 2 | Helder Miguel Silva | 360 BIKE TRAIL/MUNDIMAT | 0064 | 01:16:45.457 | 00:00:35.005 | Diploma |
Maior 18 | 3 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo | 0060 | 01:19:17.586 | 00:03:07.134 | Diploma |
Maior 18 | 4 | Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | 0175 | 01:21:37.583 | 00:05:27.131 | Diploma |
Maior 18 | 5 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0098 | 01:22:39.844 | 00:06:29.392 | Diploma |
Maior 18 | 6 | jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | 0108 | 01:24:32.948 | 00:08:22.496 | Diploma |
Maior 18 | 7 | Filipe Nunes | Team Cerra Filas | 0080 | 01:25:34.543 | 00:09:24.091 | Diploma |
Maior 18 | 8 | José Miguel Maia | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0103 | 01:25:44.788 | 00:09:34.336 | Diploma |
Maior 18 | 9 | Nuno Casimiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0128 | 01:25:55.475 | 00:09:45.023 | Diploma |
Maior 18 | 10 | Paulo Machado | AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids | 0067 | 01:26:03.798 | 00:09:53.346 | Diploma |
Maior 18 | 11 | António Soldado | Team Cerra Filas | 0139 | 01:26:38.845 | 00:10:28.393 | Diploma |
Maior 18 | 12 | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | GDR Canaviais\ Comprar Casa Evora | 0014 | 01:28:54.255 | 00:12:43.803 | Diploma |
Maior 18 | 13 | Marco João | Go Bike | 0002 | 01:28:59.688 | 00:12:49.236 | Diploma |
Maior 18 | 14 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0043 | 01:30:39.693 | 00:14:29.241 | Diploma |
Maior 18 | 15 | Luis Umbelino | MTMBIKETEAM | 0117 | 01:30:54.507 | 00:14:44.055 | Diploma |
Maior 18 | 16 | João Lourenço | BTT Assumar Muachos | 0125 | 01:32:41.038 | 00:16:30.586 | Diploma |
Maior 18 | 17 | Hugo Miguel Covas Rosa | BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) | 0149 | 01:32:48.128 | 00:16:37.676 | Diploma |
Maior 18 | 18 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0074 | 01:32:59.131 | 00:16:48.679 | Diploma |
Maior 18 | 19 | Jaime Peniche | MTM bike team | 0104 | 01:35:39.711 | 00:19:29.259 | Diploma |
Maior 18 | 20 | NUNO MACHADO | GD PIRANHAS DO ALQUEVA | 0087 | 01:35:47.154 | 00:19:36.702 | Diploma |
Maior 18 | 21 | Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Progetalter / Bancaleirobijes | 0113 | 01:36:01.097 | 00:19:50.645 | Diploma |
Maior 18 | 22 | AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | 0071 | 01:36:04.299 | 00:19:53.847 | Diploma |
Maior 18 | 23 | Oscar Vaqueirinho | veredas de noudar. | 0026 | 01:36:15.131 | 00:20:04.679 | Diploma |
Maior 18 | 24 | Luis Pelado | Associação Mundo BTT | 0051 | 01:37:58.457 | 00:21:48.005 | Diploma |
Maior 18 | 25 | Ruben Alexandre Bento Dias | BTT Vila Boim | 0129 | 01:38:04.781 | 00:21:54.329 | Diploma |
Maior 18 | 26 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0119 | 01:38:13.052 | 00:22:02.600 | Diploma |
Maior 18 | 27 | António Beja Neves | Sobe e Desce Team /Climalentejo | 0066 | 01:39:05.106 | 00:22:54.654 | Diploma |
Maior 18 | 28 | Rui João | Go Bike | 0001 | 01:40:53.840 | 00:24:43.388 | Diploma |
Maior 18 | 29 | Antonio Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 0168 | 01:41:49.920 | 00:25:39.468 | Diploma |
Maior 18 | 30 | André Filipe Pereira Seixinho | Individual | 0019 | 01:42:14.345 | 00:26:03.893 | Diploma |
Maior 18 | 31 | Mário J Mira | Azaruja btt | 0095 | 01:43:54.399 | 00:27:43.947 | Diploma |
Maior 18 | 32 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0105 | 01:44:54.621 | 00:28:44.169 | Diploma |
Maior 18 | 33 | Rúben Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0176 | 01:45:16.356 | 00:29:05.904 | Diploma |
Maior 18 | 34 | Carlos Policia | Cágados Rolantes | 0059 | 01:45:57.804 | 00:29:47.352 | Diploma |
Maior 18 | 35 | Jose Manuel Pica | Cágados Rolantes BTT | 0118 | 01:46:03.989 | 00:29:53.537 | Diploma |
Maior 18 | 36 | Fábio Coelho | Pedais do Raia | 0102 | 01:46:23.772 | 00:30:13.320 | Diploma |
Maior 18 | 37 | paulo nuno passinhas | individual | 0053 | 01:46:45.501 | 00:30:35.049 | Diploma |
Maior 18 | 38 | Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0046 | 01:47:00.634 | 00:30:50.182 | Diploma |
Maior 18 | 39 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0065 | 01:47:07.354 | 00:30:56.902 | Diploma |
Maior 18 | 40 | helder david arnaud barroseiro | n.c.arraiolos | 0029 | 01:47:14.088 | 00:31:03.636 | Diploma |
Maior 18 | 41 | Nuno Serrachino | Btt Palmeira | 0089 | 01:47:28.653 | 00:31:18.201 | Diploma |
Maior 18 | 42 | Pedro Tavares | BTTtrigo | 0156 | 01:48:16.090 | 00:32:05.638 | Diploma |
Maior 18 | 43 | Rui Carrapiço | BTT SCCampomaiorense | 0057 | 01:48:50.857 | 00:32:40.405 | Diploma |
Maior 18 | 44 | António Manuel Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0135 | 01:49:39.147 | 00:33:28.695 | Diploma |
Maior 18 | 45 | Hugo Alves | Associação Mundo BTT | 0045 | 01:51:34.699 | 00:35:24.247 | Diploma |
Maior 18 | 46 | Helder Galego | Individual | 0044 | 01:54:37.363 | 00:38:26.911 | Diploma |
Maior 18 | 47 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0036 | 01:55:54.067 | 00:39:43.615 | Diploma |
Maior 18 | 48 | David Rodrigues | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0058 | 01:55:59.737 | 00:39:49.285 | Diploma |
Maior 18 | 49 | Ricardo Almeida | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0083 | 01:56:06.291 | 00:39:55.839 | Diploma |
Maior 18 | 50 | Carlos galheto | individual | 0161 | 01:58:23.421 | 00:42:12.969 | Diploma |
Maior 18 | 51 | Antonio Inacio Freire Ramalho Cavaca | Individual | 0100 | 01:58:33.292 | 00:42:22.840 | Diploma |
Maior 18 | 52 | JOSE LUIS RODRIGUES | BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL | 0097 | 02:01:47.753 | 00:45:37.301 | Diploma |
Maior 18 | 53 | José Francisco Miguens Picanço | cagado rolantes btt | 0120 | 02:03:27.398 | 00:47:16.946 | Diploma |
Maior 18 | 54 | Paulo Quaresma | QuaLesmas | 0021 | 02:03:33.660 | 00:47:23.208 | Diploma |
Maior 18 | 55 | Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0003 | 02:04:43.149 | 00:48:32.697 | Diploma |
Maior 18 | 56 | Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0054 | 02:04:48.992 | 00:48:38.540 | Diploma |
Maior 18 | 57 | Augusto Camacho Nogueira | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0086 | 02:04:57.109 | 00:48:46.657 | Diploma |
Maior 18 | 58 | Elias Grenho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0039 | 02:05:14.389 | 00:49:03.937 | Diploma |
Maior 18 | 59 | Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | 0111 | 02:06:16.889 | 00:50:06.437 | Diploma |
Maior 18 | 60 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0030 | 02:06:51.063 | 00:50:40.611 | Diploma |
Maior 18 | 61 | VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0165 | 02:08:20.954 | 00:52:10.502 | Diploma |
Maior 18 | 62 | António Montinho | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | 0061 | 02:13:31.600 | 00:57:21.148 | Diploma |
Maior 18 | 63 | Hugo Alexandre Lopes Rebocho | Individual | 0109 | 02:17:22.260 | 01:01:11.808 | Diploma |
Maior 18 | 64 | Jorge Lapão | Lapão Automóveis - Opel Bike Team | 0179 | 02:18:12.283 | 01:02:01.831 | Diploma |
Maior 18 | 65 | José Dias | MD | 0013 | 02:18:42.375 | 01:02:31.923 | Diploma |
Maior 18 | 66 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0032 | 02:24:40.308 | 01:08:29.856 | Diploma |
Maior 18 | 67 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0033 | 02:24:51.170 | 01:08:40.718 | Diploma |
Maior 18 | 68 | Anibal Faustino | BTT-Malagueira-Amigos-do-pedal | 0038 | 02:30:47.486 | 01:14:37.034 | Diploma |
Maior 18 | 69 | Rogério Conceição | BTT Malagueira | 0140 | 02:31:13.956 | 01:15:03.504 | Diploma |
Maior 18 | 70 | Ana Fé | BTTAssumar/Muachos | 0127 | 02:32:14.111 | 01:16:03.659 | Diploma |
Maior 18 | 71 | Ana Raquel Cabaço Fialho | Cágados Rolantes | 0143 | 02:36:57.372 | 01:20:46.920 | Diploma |
Maior 18 | 72 | INÁCIO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | 0158 | 02:37:01.562 | 01:20:51.110 | Diploma |
Maior 18 | 73 | Celestino Brites Neves | Individual | 0121 | 02:37:10.157 | 01:20:59.705 | Diploma |
Maior 18 | 74 | sergio charrua | individual | 0122 | 02:38:08.699 | 01:21:58.247 | Diploma |
Maior 18 | 75 | Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0130 | 02:40:45.716 | 01:24:35.264 | Diploma |
Maior 18 | 76 | ORLANDO PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0035 | 02:40:52.806 | 01:24:42.354 | Diploma |
Maior 18 | 77 | Paulo Moreira | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0160 | 02:40:55.562 | 01:24:45.110 | Diploma |
Maior 18 | 78 | Rui Paulo | piranhabikes friends | 0049 | 02:56:01.069 | 01:39:50.617 | Diploma |
Maior 18 | 79 | Luzia Paulo | fuga rosa | 0048 | 02:57:10.548 | 01:41:00.096 | Diploma |
Maior 18 | 80 | Paulo Branco | x | 0170 | 02:57:20.862 | 01:41:10.410 | Diploma |
Maior 18 | 81 | Ana Carrageta | individual | 0004 | 02:57:29.356 | 01:41:18.904 | Diploma |
Maior 18 | 82 | Hugo Carrageta | Kainágua | 0005 | 02:57:36.016 | 01:41:25.564 | Diploma |
Maior 18 | 83 | Gilberto Balancho | Cágados Rolantes BTT | 0022 | 03:10:00.488 | 01:53:50.036 | Diploma |
Maior 18 | 84 | José Pimpão | Cágados Rolantes BTT | 0015 | 03:10:05.942 | 01:53:55.490 | Diploma |
Maior 18 | 85 | Maria Emilia Malheira Borralha | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0079 | 03:26:22.452 | 02:10:12.000 | Diploma |
Maior 18 | 86 | António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | 0023 | 03:43:23.467 | 02:27:13.015 | Diploma |
Maior 18 | -- | Bruno Madeira | Vale da Rosa Bike-Trail | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Maior 18 | -- | Claudia Pinheiro | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Maior 18 | -- | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0133 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Maior 18 | -- | Nídia Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0134 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Maior 18 | -- | Carla Cristina Malveira Dias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Maior 18 | -- | Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Maior 18 | -- | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)