XIII BTT Terrugem 2017

ONDE?
Terrugem, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 02 de Julho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 28 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.50
ACOMPANHANTES
7.50

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 275
Total Confirmados: 214

Percursos:

Confirmados 40Km: 158
Confirmados 60Km GPS: 37
Confirmados 100Km GPS: 19

Escalões:

Elites M (0 - 29): 18
Veteranos A M (30 - 44): 123
Veteranos B M (45 +): 69
Elites F (0 - 29): 1
Veteranos F (30 +): 3
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Andrade Varge Mondar - Sintra SS Montepio Veteranos A M 0184 40Km
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Amadora Trato Verde Elites M 0170 40Km
----
Alexandre Reto Fontanelas Individual Veteranos A M 40Km
----
Amândio Mateus Rodrigues Amadora solitário Veteranos B M 0195 40Km
----
Americo Silva Azinhaga Faiao Saltapicos Veteranos B M 40Km
----
Ana Filipa Silva Colares Firstbike Focus Team Elites F 0056 40Km
----
André Cândido Cacém KapalGraf BikeRace Veteranos A M 0079 100Km GPS
----
André David Algueirão LXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA Veteranos A M 0143 40Km
----
André Domingos Setúbal Trindade Bikers Veteranos A M 0069 40Km
----
André dos Santos Tiago Casalinhos de Alfaiata KOMPEDAL Elites M 0207 40Km Por Aprovar
André Filipe Magalhães Mem-martins LXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA Elites M 0077 60Km GPS
----
Andre Silva Lisboa Individual Elites M 0119 40Km
----
Antònio josè Geirinhas Rosa São Domingos de Rsna Team Genutek zipvit Roror Veteranos B M 0147 100Km GPS
----
António Ferreira Agualva-Cacém MoucaBTT Veteranos A M 0014 60Km GPS
----
António Gonçalves Terrugem BTT Terra Agreste Veteranos B M 0023 40Km
----
António Oliveira Cabriz Terra Agreste Veteranos B M 0097 40Km
----
António Rui Pedralva Machado Pinhal Novo Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo Veteranos B M 0017 40Km
----
António Serralheiro Oliveira Santos Oeiras Individual Veteranos A M 0050 40Km
----
António Sousa SAO DOMINGOS DE RANA Nao Veteranos A M 0167 40Km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura Veteranos B M 40Km
----
Antonio Taborda Mem-Martins Team Bicolé Veteranos A M 0209 40Km Por Aprovar
Aristides Valongo Bordalo Alcabideche Funbike Veteranos B M 0002 60Km GPS
----
Arlindo Beicinha Sobreda Team Livre Veteranos B M 100Km GPS
----
Arlindo Gaspar Bento Camarate OS RODINHAS Veteranos B M 0088 40Km
----
Armando Carvalho Lisboa HerbaZingas Team Race Veteranos B M 40Km
----
Arménio Catarino Paço De Arcos ABC Gaviões Veteranos A M 0059 40Km
----
ARTUR DIAS MOITA Grupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo Veteranos A M 0020 40Km
----
Bruno Canena amora XPTTEAM Veteranos A M 0071 40Km
----
Bruno Dias - Mag8 Bike Team Veteranos A M 40Km
----
Bruno Francisco Amadora Individual Veteranos A M 0123 100Km GPS
----
Bruno jeronimo esteves simoes Valverde mafra btt Veteranos A M 0101 40Km
----
Bruno Miguel da Silva Figueira Lisboa OS RODINHAS Veteranos A M 0087 40Km
----
Bruno Teixeira Seixal Trindade Bikers Veteranos A M 40Km
----
Carlos Afonso Sintra CAf Veteranos B M 40Km
----
Carlos Almeida São Marcos BTT URD TIRES Veteranos B M 40Km
----
carlos borges massama CTM / BIKE BOX Veteranos A M 60Km GPS
----
Carlos Domingos Setúbal Trindade Bikers Veteranos A M 0072 40Km
----
Carlos Gonçalves Feijo Estrelas do Feijó Veteranos B M 100Km GPS
----
Carlos Gregório Atalaia individual Veteranos A M 0073 40Km
----
Carlos Louro Guerreiro Lisboa Lisboa Physio Veteranos A M 40Km
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B M 40Km
----
Carlos Manuel Neves Lopes Rio de mouro Sociedade uniao 1 de dezembro Veteranos A M 40Km
----
Carlos Monteiro Peniche Individual Veteranos B M 0148 60Km GPS
----
Carlos Morgado Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope Veteranos B M 0176 40Km
----
Carlos Santos Charneca da Caparica Trindade Bikers Veteranos A M 0105 40Km
----
Carlos Siopa São Domingos de Rana CC BIKES Veteranos B M 0208 60Km GPS Por Aprovar
Carlos Trindade Monte Abraão Corsários BTT Veteranos B M 0144 40Km
----
Celso Ferreira Agualva Mosqueirões Bike Team Veteranos B M 40Km
----
Daniel Ferreira Tojeira Daniel Ferreira Veteranos A M 0138 60Km GPS
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Torres Vedras Motoreis Veteranos A M 0112 40Km
----
Daniel Pereira Ribeira de Sintra BTT Terra Agreste Elites M 0183 40Km
----
Daniel Pinto Armes Javalizes - The Bike Shop Sintra Veteranos A M 0034 60Km GPS
----
Daniel Vieira Azambuja AllBeBike Team Veteranos A M 60Km GPS
----
David Costa Alcainça individual Veteranos B M 40Km
----
David Domingues Oeiras BTT - URD TIRES Elites M 40Km
----
DAVIDE MACHADO POVOA DE LANHOSO Firstbike Focus Team Elites M 0055 100Km GPS
----
Dário Ferreira Charneca da Caparica individual Veteranos B M 0196 40Km
----
Diogo Ferreira São João das Lampas Individual Elites M 40Km
----
Diogo Ferreira São João das Lampas Individual Elites M 0095 40Km
----
Diogo Oliveira Cacém Nicola Bike Team/ Tinto Cheio rvs Elites M 0201 40Km
----
Diogo Santos Lopes São Domingos de Rana BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe Elites M 0160 40Km
----
DIOGO VALADAS QUELUZ-SINTRA Corsários BTT Veteranos A M 0084 40Km
----
DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE lisboa DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE Veteranos A M 0068 40Km
----
Eduardo Caldeira Oeiras BTT URD TIRES Veteranos B M 0053 40Km
----
Fábio Teles Santa Susana . Elites M 40Km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes São Domingos de Rana Grade Certa Btt Veteranos A M 0038 40Km
----
Fernando Cardoso Martins Parede S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe Elites M 0159 40Km
----
Fernando M M Simões Mafra individual Veteranos B M 0156 60Km GPS
----
Fernando Manuel Matos Ramos jardia- montijo Grupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo Veteranos B M 0024 40Km
----
Fernando Oliveira Lisboa BTT Oriente Veteranos A M 0036 40Km
----
Filipe Amorim Pinhal Novo ABTT Veteranos A M 40Km
----
Filipe Costa Clerigo Cascais Europcar MAMIL Veteranos B M 0015 100Km GPS
----
Filipe José Godinho Marques Odivelas Os Amigos Betetistas Veteranos A M 0181 40Km
----
Filipe Leal São Domingos de Rana Team Genutek Veteranos A M 0009 60Km GPS
----
Gabriel José Gomes Gonçalves Ramada-Odivelas PzKpfW Veteranos A M 100Km GPS
----
Gastão Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et Veteranos B M 40Km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa BTT Veteranos A M 0083 60Km GPS
----
Gustavo Silva Odivelas CRAZY BTT Veteranos A M 0102 40Km
----
Hélder Dias Almornos CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos A M 0096 40Km
----
Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta Almada Coxos Btt Veteranos A M 0070 40Km
----
Hélder Frias Lisboa Mini Team Veteranos A M 0037 40Km
----
HENRIQUE SARAIVA SILVA Portela LRS CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranos B M 0162 40Km
----
HERNANI BROCO Torres vedras Clinica Hernani Broco/Kombina Veteranos A M 0085 100Km GPS
----
Hugo Correia Montelavar Bttistas Lourel Veteranos A M 0060 40Km
----
Hugo Aguiar Ramos Mercês Bicissintra Elites M 0043 60Km GPS
----
Hugo Alexandre Firme Vicente Torres Vedras Mundo da Criança Veteranos A M 0150 60Km GPS
----
Hugo André Sousa Guerreiro Lisboa CRAZY BTT Veteranos A M 0058 40Km
----
Hugo Araujo Lisboa Individual Veteranos A M 0120 60Km GPS
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Alcochete BTT Alcochete by Boxcold Veteranos A M 40Km
----
Hugo Lopes Rio de Mouro Bikeaholics Veteranos A M 0180 60Km GPS
----
Hugo Martins Charneca da Caparica Trindade Bikers Veteranos A M 0106 40Km
----
Hugo Moreira Idanha BTTistas Resistants Veteranos A M 0198 40Km
----
Hugo Pereira Encarnação Individual Veteranos A M 0110 40Km
----
Hugo Piedade Loures Reumaticos Veteranos A M 0152 40Km
----
Isabel Augusto Ponta Delgada CD Metralhas - Açores Veteranos F 0066 60Km GPS
----
Ivo Silva Sobral da Abelheira IVO SILVA OBRAS Veteranos A M 60Km GPS
----
joao carlos da silva oliveira mafra ciclismo 2640 Veteranos A M 0134 60Km GPS
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites M 0161 40Km
----
Joao Oliveira Lisboa CRAZY BTT Veteranos A M 0082 40Km
----
Joaquim José Gonçalves Lopes Terrugem Individual Veteranos B M 0078 40Km
----
Joaquim Luis Ponte frielas Individual Veteranos A M 0004 40Km
----
joaquim manuel banha do monte sintra individual Veteranos B M 0028 40Km
----
João Alberto dos Santos Silva Estoril Individual Veteranos B M 0151 40Km
----
João Belchior Lourel Javalizes Veteranos A M 0118 60Km GPS
----
João Costa Valejas Saltar Trilhos Veteranos A M 0124 40Km
----
João Guerra Cacém Individual Veteranos A M 0061 40Km
----
João Inácio Algueirão BAPRACE Veteranos B M 0141 40Km
----
João Miguel Nascimento Lisboa individual Veteranos A M 0139 60Km GPS
----
João Miguel Pereira Santo André, Barreiro JAVBTT Veteranos A M 0164 40Km
----
João Paulo Laranjeira Caparica Clube de praças da armada Veteranos A M 60Km GPS
----
João Pedro Ferros Belas Btt Team S.U.Colarense Elites M 0130 40Km
----
João Pedro Oliveira Vicente São Domingos de Rana Individual Veteranos B M 0022 40Km
----
João Pereira São João Dos Montes UDRS Btt Team Veteranos A M 0021 40Km
----
JORGE BARATA S DOMINGOS RANA BTT-URD Tires Veteranos B M 40Km
----
Jorge Lapão ESTREMOZ Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Veteranos A M 40Km
----
Jorge Pereira Santo Estêvão Individual Veteranos B M 0074 40Km
----
Jorge Rocha Queijas BTT - URD Tires Veteranos B M 0081 40Km
----
José António Guerreiro Parada Mem-Martins BTTRETAS Veteranos B M 40Km
----
José Baião Cuba Clube Cuba Aventura Veteranos A M 0133 40Km
----
José Duarte Godinho Valadas Queluz Corsários BTT Veteranos B M 0155 40Km
----
José Francisco Emídio Parrinha Rio de Mouro, Sintra Os moinas do pedal Veteranos B M 0187 40Km
----
José Manuel Relvas Gonçalves Cacem Mouca BTT Veteranos B M 0026 60Km GPS
----
José Robalo Aniceto Godigana individual Veteranos B M 0045 40Km
----
JoséCastro Lisboa Individual Veteranos B M 40Km
----
jose cristo folgarosa maxial WestBike Team Veteranos B M 0199 60Km GPS
----
Jose Antonio Freitas Casimiro S. João das Lampas Javalizes Veteranos A M 0057 100Km GPS
----
JOSE MANUEL CORREIA LOPES AMADORA Ó DO VIDRO Veteranos B M 60Km GPS
----
jose neves Sao joao das lampas MAG8 BIKE TEAM Veteranos B M 0027 40Km
----
Jose Silva Lisboa Reumaticos Veteranos A M 0146 40Km
----
Luís Cotrim Benfica CRAZY BTT Veteranos A M 0080 40Km
----
Luís Manuel Parreira Francisco Silveira MotoReis/ HappyLive Elites M 0099 40Km
----
Luís Pedro Pereira Bonabal Clinica Hernani Broco Veteranos A M 0086 60Km GPS
----
Luís Roquete Algueirão Individual Veteranos A M 0091 40Km
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO SILVEIRA Desgasta trilhos Veteranos B M 0100 40Km
----
Luis Borges Lisboa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A M 0204 40Km
----
Luis Caliço Cascais VO2MAX Veteranos B M 0016 100Km GPS
----
Luis Carlos FelixDaCosta Ericeira Indevidual Veteranos A M 0166 60Km GPS
----
Luis Carmona Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope Veteranos A M 0177 40Km
----
Luis Cascalheira Lisboa INDIVIDUAL Veteranos B M 40Km
----
Luis Castanheira Rinchoa BTT Terra Agreste Elites M 0032 40Km
----
LUIS CORDEIRO VILA FRANCA DE XIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A M 100Km GPS
----
Luis Costa Algueirao Bttistas de Lourel Veteranos A M 0113 40Km
----
LUIS FALÉ Tapada da Adroana INDIVIDUAL Veteranos B M 0013 40Km
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia BARCARENA Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come Veteranos B M 0047 40Km
----
Luis Fonseca Lisboa Fonseca Veteranos A M 0025 40Km
----
Luis Lourenço Sobreda Trindade bikers Veteranos B M 0052 40Km
----
Luis Manuel Coelho Roque Fachada BiciSintra Veteranos A M 0192 60Km GPS
----
Luis Miguel Augusto runa Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A M 0062 60Km GPS
----
Luis Miguel Violante Terrugem PénaBike Team Veteranos B M 0137 60Km GPS
----
Luis Policarpo Alpande dos Santos Ramos Mem Martins Team PAdrAdA Veteranos A M 0011 40Km
----
Luis Rodas D. Maria Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos A M 0089 40Km
----
LUIS RODRIGUES Pontével Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A M 0075 60Km GPS
----
Manuel Braga Terrugem SNT Individual Veteranos B M 0188 40Km
----
Manuel Pina Rio de Mouro SS Montepio Veteranos B M 0185 40Km
----
Marcelo Correia Terrugem Individual Veteranos A M 0044 40Km
----
Marco António Figeuiredo da Fonseca Quinta do Conde Metralhas Veteranos B M 100Km GPS
----
Marco Ramos Casal Sereno / Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B M 0065 40Km
----
marco roque s.joao das lampas javalizes Veteranos A M 0213 60Km GPS Por Aprovar
Marco Tavares vila nova da rainha Arealbike-homeostase/radioalenquer Veteranos B M 0125 60Km GPS
----
Mariana Rosario Lisboa n.a. Veteranos F 0165 40Km
----
Mario Rui Norberto Oeiras Btt Urd Tires Veteranos A M 0090 60Km GPS
----
Mauro Duarte Olival Basto +WATT Sports Nutrition and You - BiciSintra Elites M 60Km GPS
----
Mário Zeballos Agualva Rebenta Trilhos Veteranos A M 40Km
----
Miguel Ângelo Correia Ribeiro Corroios Os Amigos Betetistas Veteranos A M 0182 40Km
----
Miguel Corino Sintra BTT Terra Agreste Veteranos B M 0007 40Km
----
Miguel de Queiroz Lopes Viera Braga Mem Martins Individual Veteranos B M 0122 60Km GPS
----
Miguel Fernandes Lisboa Individual Veteranos A M 0039 100Km GPS
----
Miguel Martins Mem Martins Individual Veteranos A M 0186 40Km
----
Miguel Pereira da Luz Correia Queluz MTB Snails Veteranos A M 0127 40Km
----
Miguel Rodrigues Sintra BTTretas Elites M 0001 40Km
----
Miguel Talhão Leiria Clube Millenium BCP Veteranos A M 0018 100Km GPS
----
Miguel Teles s. brás XPTO Veteranos A M 0051 40Km
----
Nelson Martins Amadora Individual Veteranos A M 40Km
----
Nuno Afonso Venda Nova Kromos do pedal Veteranos A M 0031 40Km
----
Nuno Alexandre Paulina Soares Torres Novas DELTA D'AIRE BTT Veteranos A M 40Km
----
Nuno Alexandre Ramos Silvestre nafarros BTT Team S.U Colarense Elites M 0191 40Km
----
Nuno Almeida Perera Miraflores Alges Os Almeidas Veteranos B M 60Km GPS
----
nuno alves 179 team padrada Veteranos A M 40Km
----
nuno caldeira ARRENTELA-SEIXAL Os metralhas btt Veteranos A M 100Km GPS
----
Nuno Carvalho Vialonga JAVBTT Veteranos A M 0142 40Km
----
Nuno Couto Pires São Domingos de Rana Genutek Team / NHT Veteranos B M 0214 100Km GPS Por Aprovar
Nuno Justo Tercena PénaBike Team Veteranos A M 0033 40Km
----
Nuno Miguel Batista Santos Gibraltar/ Ponte do Rol Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A M 0064 40Km
----
Nuno Miguel Dias Santos Pêro Pinheiro UDRS Btt Team Veteranos A M 0030 40Km
----
Nuno Miguel Fernandes Almeida Alcabideche Os Mouros BTT Veteranos B M 0046 40Km
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Amadora Saltar Trilhos Veteranos A M 0172 40Km
----
Nuno Mina Ericeira PénaBike Team Veteranos B M 0190 60Km GPS
----
Nuno Monteiro Colares Bicisintra Veteranos A M 40Km
----
Nuno Salgado São Domingos de Rana Individual Veteranos A M 40Km
----
nuno silva sintra M&B Veteranos A M 0212 40Km Por Aprovar
Nuno Sobral Oeiras SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos A M 0121 40Km
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Samora Correia Nabiços bike team...ribapedal Veteranos F 40Km
----
PaulaCosta Sintra Individual Veteranos F 40Km
----
Paulo Abelha Lisboa Nucleo Desportivo da Autocoope Veteranos B M 0175 40Km
----
Paulo Albuquerque Alcabideche OS ESTRELAS DA SERRA Veteranos B M 0092 60Km GPS
----
Paulo Duque Charneca de Caparica N10 Bíke Veteranos B M 40Km
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA LISBOA Clube Millenniumbcp Veteranos B M 0005 100Km GPS
----
Paulo Fiuza Pires Algés Tinto Cheio Bike Team RVS Veteranos B M 0210 40Km Por Aprovar
Paulo Henrique Gomes Mendes Amadora individual Veteranos B M 0076 40Km
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge Almargem do Bispo TratoVerde Veteranos B M 0171 40Km
----
paulo jorge fernandes de Almeida cascais OS MOUROS BTT Veteranos B M 0048 40Km
----
Paulo Julião Sintra Os saloios Veteranos A M 0211 40Km Por Aprovar
Paulo Monteiro Santa Iria de Azóia Mirescoxe Veteranos A M 0042 40Km
----
Paulo Pinto Escravilheira WestBike Team Veteranos B M 0008 40Km
----
Paulo Rodrigues Monte Abraão LXCycling Veteranos A M 0128 100Km GPS
----
Paulo Sanfona Cabriz BTT Terra Agreste Veteranos B M 0206 40Km
----
Paulo Santos Rio de Mouro - Sintra CASA BENFICA-BTT-CHARNECA CAPARICA Veteranos A M 60Km GPS
----
Pedro Alves Amadora individual Veteranos A M 0006 40Km
----
Pedro Barata Lisboa Caneladas Bike Time Veteranos A M 0163 40Km
----
Pedro Barbosa Montelavar Individual Veteranos A M 0109 40Km
----
Pedro Botelho Setubal Individual Elites M 40Km
----
Pedro Cruz Lisboa pedrocruz Veteranos A M 0205 60Km GPS
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes Veteranos A M 0116 40Km
----
Pedro Ganhao Lisboa Individual Veteranos B M 0157 40Km
----
Pedro Jaime Estoril Salamandra Veteranos B M 0117 40Km
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios Veteranos B M 0136 40Km
----
PEDRO MENDES SINTRA CABRIZ BTT Terra Agreste Veteranos A M 0174 40Km
----
PEDRO MIGUEL DE MATOS MARQUES Agualva-Cacem INDIVIDUAL Veteranos A M 0012 40Km
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Setúbal Grupo Desportivo FISIPE Veteranos A M 40Km
----
Pedro Miguel Formiga Caetano Boco 100 Maõ BTT-KLUB Elites M 0107 40Km
----
Pedro Miguel Gomes de Almeida Mem Martins Team PAdrAdA Veteranos A M 0010 40Km
----
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira Carcavelos Particular Veteranos B M 0104 40Km
----
Pedro Nuno Vaz de Almeida oeiras Terra Agreste Veteranos A M 40Km
----
Pedro Passos Algueirão Individual Veteranos B M 0098 40Km
----
Pedro Pôncio Aveiro Bikezigen Veteranos A M 0145 40Km
----
Pedro Quintas São Domingos de Rana Grade Certa / Clínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto Veteranos B M 0035 100Km GPS
----
Pedro Retto Mucifal Bicisintra - Biciaventura Veteranos A M 0202 60Km GPS
----
Pedro Rodrigues Amadora Amavita btt Veteranos A M 0179 40Km Por Aprovar
Pedro Serras Lisboa CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B M 0111 100Km GPS
----
Pedro Teixeira LISBOA Acustekpro Veteranos A M 40Km
----
Pedro Temporão Algueirão - Mem Martins Bicicletas Brasil Veteranos A M 0193 60Km GPS
----
Pedro Vieira Oeiras Salta Pocinhas V Veteranos B M 0019 100Km GPS
----
Rafael Costa CACEM Clube Pessoal Fima Iglo Veteranos A M 40Km
----
Renato Araújo Estoril Nicola Bike Team Veteranos B M 0200 40Km
----
Renato Gilberto Monteiro ALGÉS Team PAdrAdA Veteranos A M 0040 40Km
----
Ricardo Almeida Ramada Mirescoxe Veteranos A M 0041 40Km
----
Ricardo Ferreira Alves Mem Martins RiA13 Veteranos B M 0003 40Km
----
Ricardo Francisco Martinho de Aguiar Agualva CCD CASCAIS Veteranos A M 0197 40Km
----
Ricardo Jorge Pinto Inácio Lisboa Individual Veteranos A M 0131 40Km
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Rinchoa - Rio de Mouro Clube BTT SEIA Veteranos A M 0194 100Km GPS
----
Ricardo Melo Carcavelos Individual Veteranos B M 0153 100Km GPS
----
Ricardo Nelson Topa Valentim Rio de Mouro Serviços Sociais Montepio Geral Veteranos A M 0115 40Km
----
Ricardo Rocha Sintra UDC Nafarros/Sintra Bikking Veteranos A M 0189 100Km GPS
----
Rita Antunes Monte Abraão LXCycling Veteranos F 0129 40Km
----
Rui São João das Lampas MAG8 BIKE TEAM - HAPPYLIFE TRAINING Veteranos A M 0158 40Km
----
Rui chainho Brandoa Amavita btt Veteranos A M 0173 40Km Por Aprovar
Rui Coimbra Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope Veteranos B M 0178 40Km
----
Rui Daniel Torres Pereira SABUGO UDRS Btt Team Veteranos A M 0029 40Km
----
Rui Freire sao domingos de rana nao Veteranos A M 0168 40Km
----
Rui Jorge Neves CORTEGAÇA INDIVIDUAL Veteranos B M 0169 40Km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Porto Alto Nabiços bike team...ribapedal Veteranos A M 40Km
----
Rui Manuel Sobral Mota Aveiro BTT URD TIRES Veteranos A M 0067 40Km
----
Rui Oliveira Vialonga NaRoda Bike Team Veteranos A M 0126 40Km
----
Rui Pinto Lisboa NA Veteranos B M 0108 40Km
----
Rui Serrão Assafora- Sintra Team RBW Veteranos B M 40Km
----
Sérgio Beato Areias amadora Amavita btt Veteranos A M 0154 40Km Por Aprovar
Sérgio Ramos peniche individual Veteranos A M 0149 60Km GPS
----
Sérgio Rodrigues Arruda dos Vinhos Lobos do Oeste Veteranos A M 0049 40Km
----
Sergio Alves barril casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B M 40Km
----
Sergio Silva Fernao ferro CoxosdoBTT Veteranos A M 0094 40Km
----
Simão Mamede Paúl - Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A M 0063 60Km GPS
----
Tiago Abrantes Seia Individual Veteranos A M 40Km
----
Tiago Alexandre luis Figueiredo Venda-seca Nicola Bike Team /Tinto Cheio RVS Veteranos A M 0203 40Km
----
TIAGO ANDRADE TIRES PARTICULAR Veteranos A M 0103 40Km
----
Tiago Filipe Brandão Samora Correia Nabiços bike team. RIBAPEDAL Veteranos A M 40Km
----
Tiago Gonçalves Lisboa MTB Snails Veteranos A M 0135 40Km
----
Tiago Loureiro Portela de Sintra individual Veteranos A M 0140 40Km
----
Tiago Manuel Baptista Pereira Lisboa CRAZY BTT Veteranos A M 0114 40Km
----
Tiago Mendes Costa de Caparica CoxosdoBTT Veteranos A M 0093 40Km
----
VASCO CARVALHO Alenquer Os mouros Veteranos B M 0054 40Km
----
Vasco Damásio Estremoz individual Veteranos A M 100Km GPS
----
Vasco Purificação Algueirão Team pAdrAdA Veteranos A M 0132 40Km
----
Vítor Filipe Madrid Os Estrelas da Serra Veteranos A M 60Km GPS
----
Victor Augusto Torres Vedras JMA Billy Bike Team / MoveFree Veteranos B M 40Km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus (euromaster) Veteranos B M 40Km
----

Escalões 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites F1Ana Filipa SilvaFirstbike Focus Team005602:21:44.104 ----
Elites M1Diogo Santos LopesBTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe016001:38:50.510 ----
Elites M2Nuno Alexandre Ramos SilvestreBTT Team S.U Colarense019101:41:56.89900:03:06.389
Elites M3Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive009901:42:22.14600:03:31.636
Elites M4André dos Santos TiagoKOMPEDAL020701:42:31.34300:03:40.833
Elites M5João Pedro FerrosBtt Team S.U.Colarense013001:50:02.04500:11:11.535
Elites M6Fernando Cardoso MartinsS.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe015901:54:07.38100:15:16.871
Elites M7joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016101:54:17.45400:15:26.944
Elites M8Alexandre Daniel Castro JorgeTrato Verde017001:55:06.92600:16:16.416
Elites M9Luis CastanheiraBTT Terra Agreste003202:08:22.43900:29:31.929
Elites M10Diogo OliveiraNicola Bike Team/ Tinto Cheio rvs020102:08:45.63000:29:55.120
Elites M11Pedro Miguel Formiga Caetano100 Maõ BTT-KLUB010702:08:50.89500:30:00.385
Elites M12Diogo PereiraBTT Time Colarense022302:29:09.33100:50:18.821
Elites M13João AlvesBTT Time Colarense022202:29:15.87200:50:25.362
Elites M14Frederico Massena BTT Time Colarense022402:29:19.22500:50:28.715
Elites M15Daniel PereiraBTT Terra Agreste018304:22:22.84502:43:32.335
Veteranos A M1nuno silvaM&B021201:45:48.438 ----
Veteranos A M2Pedro FavinhaRacing Bikes011601:45:58.88800:00:10.450
Veteranos A M3Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT020401:53:59.05500:08:10.617
Veteranos A M4Nnuno MonteiroBicisintra024801:54:49.93000:09:01.492
Veteranos A M5Rui GonçalvesMAG8 BIKE TEAM - HAPPYLIFE TRAINING 015801:55:38.05800:09:49.620
Veteranos A M6Vasco PurificaçãoTeam pAdrAdA013201:56:10.13600:10:21.698
Veteranos A M7Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006401:56:53.77500:11:05.337
Veteranos A M8Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS009601:57:17.70400:11:29.266
Veteranos A M9Tiago Alexandre luis FigueiredoNicola Bike Team /Tinto Cheio RVS020301:58:08.85500:12:20.417
Veteranos A M10Arménio CatarinoABC Gaviões005902:07:13.12100:21:24.683
Veteranos A M11André DavidLXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA014302:08:40.88000:22:52.442
Veteranos A M12Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa Btt003802:08:55.21600:23:06.778
Veteranos A M13Hugo MartinsTrindade Bikers010602:11:35.62000:25:47.182
Veteranos A M14Luis CostaBttistas de Lourel011302:12:42.23700:26:53.799
Veteranos A M15João GuerraIndividual006102:17:06.79600:31:18.358
Veteranos A M16Pedro BarbosaIndividual010902:17:25.44000:31:37.002
Veteranos A M17Mário GomesTeam Agreste023402:18:03.98600:32:15.548
Veteranos A M18Sérgio Ramosindividual 014902:23:31.31600:37:42.878
Veteranos A M19Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança015002:23:39.93600:37:51.498
Veteranos A M20Sérgio PurificaçãoTeam Padrada023002:21:52.28100:36:03.843
Veteranos A M21Sérgio RodriguesLobos do Oeste004902:24:07.60500:38:19.167
Veteranos A M22Carlos SantosTrindade Bikers010502:24:50.52000:39:02.082
Veteranos A M23João PereiraUDRS Btt Team002102:25:38.36900:39:49.931
Veteranos A M24Miguel Pereira da Luz CorreiaMTB Snails012702:26:06.04000:40:17.602
Veteranos A M25Tiago GonçalvesMTB Snails013502:26:11.38500:40:22.947
Veteranos A M26DIOGO VALADASCorsários BTT008402:27:32.21100:41:43.773
Veteranos A M27Pedro AlmeidaTerra Agreste024902:31:12.63100:45:24.193
Veteranos A M28Paulo JuliãoOs saloios021102:31:16.48800:45:28.050
Veteranos A M29Pedro BarataCaneladas Bike Time016302:31:30.28800:45:41.850
Veteranos A M30Nuno SobralSPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras012102:35:38.05500:49:49.617
Veteranos A M31Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis011202:36:02.07700:50:13.639
Veteranos A M32Hélder FriasMini Team003702:36:18.28300:50:29.845
Veteranos A M33Hugo PereiraIndividual011002:38:33.03700:52:44.599
Veteranos A M34João CostaSaltar Trilhos012402:41:08.72900:55:20.291
Veteranos A M35Gustavo SilvaCRAZY BTT010202:41:17.03900:55:28.601
Veteranos A M36Hélder Domingos Diogo De Sousa ManetaCoxos Btt007002:41:40.16900:55:51.731
Veteranos A M37Renato Gilberto MonteiroTeam PAdrAdA004002:41:49.36900:56:00.931
Veteranos A M38João FanicaTinto Cheio BikeTeam022602:41:56.48100:56:08.043
Veteranos A M39Hugo Correia Bttistas Lourel006002:43:11.00800:57:22.570
Veteranos A M40Bruno jeronimo esteves simoesmafra btt010102:44:06.24900:58:17.811
Veteranos A M41Joaquim LuisIndividual000402:51:22.64401:05:34.206
Veteranos A M42Tiago Loureiroindividual014002:52:52.29001:07:03.852
Veteranos A M43Rui Manuel Sobral MotaBTT URD TIRES006702:52:57.81101:07:09.373
Veteranos A M44PEDRO MENDESBTT Terra Agreste017402:53:16.32901:07:27.891
Veteranos A M45Ricardo Jorge Pinto InácioIndividual013102:55:38.50001:09:50.062
Veteranos A M46António SousaNao016702:58:04.08601:12:15.648
Veteranos A M47Rui Freirenao016802:58:12.36301:12:23.925
Veteranos A M48José BaiãoClube Cuba Aventura013302:59:14.71201:13:26.274
Veteranos A M49Rui PerezBio-cicleta Mondraker023202:59:49.54701:14:01.109
Veteranos A M50Pedro VidalargaABIT022703:00:34.85201:14:46.414
Veteranos A M51Pedro VieiraBTTTistas025003:01:11.54201:15:23.104
Veteranos A M52Ricardo Francisco Martinho de AguiarCCD CASCAIS 019703:01:55.75601:16:07.318
Veteranos A M53Nuno Miguel Dias SantosUDRS Btt Team003003:02:32.83501:16:44.397
Veteranos A M54Bruno Miguel da Silva Figueira OS RODINHAS 008703:04:28.64101:18:40.203
Veteranos A M55TIAGO ANDRADEPARTICULAR010303:06:27.17801:20:38.740
Veteranos A M56ARTUR DIASGrupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo002003:06:38.33701:20:49.899
Veteranos A M57Carlos Gregórioindividual007303:07:20.53501:21:32.097
Veteranos A M58Hugo MoreiraBTTistas Resistants019803:07:34.30901:21:45.871
Veteranos A M59Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas008903:08:03.97601:22:15.538
Veteranos A M60Nuno Miguel Ramos GarcezSaltar Trilhos017203:11:06.55001:25:18.112
Veteranos A M61Antonio TabordaTeam Bicolé020903:13:03.22801:27:14.790
Veteranos A M62Joao OliveiraCRAZY BTT008203:13:20.32601:27:31.888
Veteranos A M63Rui NabiçoIndividual021803:16:22.49801:30:34.060
Veteranos A M64André DomingosTrindade Bikers006903:17:55.26001:32:06.822
Veteranos A M65Carlos DomingosTrindade Bikers007203:18:04.11501:32:15.677
Veteranos A M66Pedro PintoBike Devils024403:21:14.46101:35:26.023
Veteranos A M67Carlos PintoBike Devils024303:21:17.79301:35:29.355
Veteranos A M68Tiago Manuel Baptista PereiraCRAZY BTT 011403:24:04.48701:38:16.049
Veteranos A M69Luis Policarpo Alpande dos Santos RamosTeam PAdrAdA001103:28:14.45101:42:26.013
Veteranos A M70Luís CotrimCRAZY BTT008003:35:25.84501:49:37.407
Veteranos A M71Luis CarmonaNúcleo Desportivo da Autocoope017703:36:48.48401:51:00.046
Veteranos A M72Rui Daniel Torres PereiraUDRS Btt Team002903:39:34.85801:53:46.420
Veteranos A M73Hugo PiedadeReumaticos015203:44:26.63601:58:38.198
Veteranos A M74Jose SilvaReumaticos014603:44:35.31001:58:46.872
Veteranos A M75Sérgio Beato AreiasAmavita btt015403:45:40.70701:59:52.269
Veteranos A M76Rui chainhoAmavita btt017303:45:47.00701:59:58.569
Veteranos A M77Nuno AfonsoKromos do pedal003103:45:55.39102:00:06.953
Veteranos A M78Miguel angeloIndividual018603:48:59.57902:03:11.141
Veteranos A M79Alexandre AndradeSS Montepio018403:49:05.24402:03:16.806
Veteranos A M80Rui OliveiraNaRoda Bike Team012603:50:32.77002:04:44.332
Veteranos A M81Nuno CarvalhoJAVBTT014203:50:42.72702:04:54.289
Veteranos A M82João Miguel PereiraJAVBTT016403:50:48.04402:04:59.606
Veteranos A M83Pedro Alvesindividual000603:57:02.10302:11:13.665
Veteranos A M84Miguel TelesXPTO005103:57:13.21402:11:24.776
Veteranos A M85Bruno CanenaXPTTEAM007104:00:53.60302:15:05.165
Veteranos A M86Pedro Miguel Gomes de AlmeidaTeam PAdrAdA001004:09:11.53902:23:23.101
Veteranos A M87Hugo André Sousa GuerreiroCRAZY BTT005804:11:35.82802:25:47.390
Veteranos A M88Luís RoqueteIndividual 009104:12:52.20302:27:03.765
Veteranos A M89PEDRO MIGUEL DE MATOS MARQUESINDIVIDUAL001204:13:29.93902:27:41.501
Veteranos A M90Ricardo Nelson Topa ValentimServiços Sociais Montepio Geral011504:19:02.17202:33:13.734
Veteranos A M91António Serralheiro Oliveira SantosIndividual005004:28:56.16402:43:07.726
Veteranos B M1Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal006501:55:58.073 ----
Veteranos B M2David CostaIndividual023602:03:45.04300:07:46.970
Veteranos B M3António GonçalvesBTT Terra Agreste002302:03:56.80300:07:58.730
Veteranos B M4LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos010002:05:07.38200:09:09.309
Veteranos B M5Paulo PintoWestBike Team000802:15:40.32300:19:42.250
Veteranos B M6Paulo Jorge Cardoso JorgeTratoVerde017102:19:17.63200:23:19.559
Veteranos B M7João PauloABIT 022502:29:28.69000:33:30.617
Veteranos B M8Pedro PassosIndividual009802:33:20.27700:37:22.204
Veteranos B M9José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT015502:35:56.76600:39:58.693
Veteranos B M10Renato AraújoNicola Bike Team020002:36:46.93300:40:48.860
Veteranos B M11joaquim manuel banha do monteindividual002802:37:15.27600:41:17.203
Veteranos B M12Carlos GomesTerra Agreste023302:39:08.68700:43:10.614
Veteranos B M13Vitor FerreiraJavalizes023902:40:25.83400:44:27.761
Veteranos B M14Miguel CorinoBTT Terra Agreste000702:40:34.29000:44:36.217
Veteranos B M15Carlos TrindadeCorsários BTT014402:42:04.78500:46:06.712
Veteranos B M16Carlos MonteiroIndividual014802:47:28.81200:51:30.739
Veteranos B M17António PinheiroBTT URD Tires023502:44:31.70100:48:33.628
Veteranos B M18Manuel BragaIndividual018802:45:03.08700:49:05.014
Veteranos B M19Rui Jorge NevesINDIVIDUAL016902:47:20.41300:51:22.340
Veteranos B M20Dário Ferreira individual 019603:02:04.85301:06:06.780
Veteranos B M21João InácioBAPRACE014103:02:40.28001:06:42.207
Veteranos B M22Arlindo Gaspar BentoOS RODINHAS008803:04:21.50301:08:23.430
Veteranos B M23Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraParticular010403:06:05.34601:10:07.273
Veteranos B M24Fernando Manuel Matos RamosGrupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo002403:06:44.61501:10:46.542
Veteranos B M25João Pedro Oliveira VicenteIndividual002203:16:13.97701:20:15.904
Veteranos B M26Eduardo CaldeiraBTT URD TIRES005303:16:32.42201:20:34.349
Veteranos B M27Jorge PereiraIndividual007403:16:39.20501:20:41.132
Veteranos B M28Viktor LysevychIndividual024103:17:03.26001:21:05.187
Veteranos B M29António Oliveira Terra Agreste009703:17:46.35301:21:48.280
Veteranos B M30José Robalo Anicetoindividual004503:24:52.43701:28:54.364
Veteranos B M31Paulo Henrique Gomes Mendesindividual007603:40:08.99401:44:10.921
Veteranos B M32José Francisco Emídio ParrinhaOs moinas do pedal018703:40:32.40901:44:34.336
Veteranos B M33paulo jorge fernandes de AlmeidaOS MOUROS BTT004803:41:56.30401:45:58.231
Veteranos B M34Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope017803:42:36.62801:46:38.555
Veteranos B M35VASCO CARVALHO Os mouros005403:43:30.48601:47:32.413
Veteranos B M36Nuno Miguel Fernandes AlmeidaOs Mouros BTT004603:43:39.57501:47:41.502
Veteranos B M37Pedro GanhaoIndividual015703:45:25.41501:49:27.342
Veteranos B M38Manuel PinaSS Montepio018503:48:54.10501:52:56.032
Veteranos B M39Rui PintoNA010803:55:00.61701:59:02.544
Veteranos B M40Pedro JaimeSalamandra011703:55:07.35801:59:09.285
Veteranos B M41João OliveiraIndividual025103:55:12.68301:59:14.610
Veteranos B M42Amândio Mateus Rodriguessolitário019503:57:06.88502:01:08.812
Veteranos B M43António Rui Pedralva MachadoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo 001704:02:00.66102:06:02.588
Veteranos B M44Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope 017604:06:13.92002:10:15.847
Veteranos B M45LUIS FILIPE de Almeida e Silva CorreiaEscola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come004704:10:23.58902:14:25.516
Veteranos B M46LUIS FALÉINDIVIDUAL001304:13:35.20802:17:37.135
Veteranos B M47Paulo AbelhaNucleo Desportivo da Autocoope017504:33:06.06202:37:07.989
Veteranos B M48HENRIQUE SARAIVA SILVACLUBE MILLENNIUM BCP024704:49:25.88002:53:27.807
Veteranos B M49João Alberto dos Santos SilvaIndividual015104:49:31.51402:53:33.441
Veteranos F1Rita AntunesLXCycling012902:31:53.717 ----
Veteranos F2Mariana Rosarion.a.016504:43:56.19202:12:02.475
Veteranos F3Paula NabiçoIndividual021706:17:46.78403:45:53.067
Elites M--Miguel RodriguesBTTretas0001 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Diogo FerreiraIndividual0095 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Andre SilvaIndividual0119 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Pedro SimõesIndividual0237 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Pedro RodriguesAmavita btt0179 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Fernando OliveiraBTT Oriente0036 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Ricardo AlmeidaMirescoxe0041 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Paulo MonteiroMirescoxe 0042 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Marcelo CorreiaIndividual0044 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Tiago MendesCoxosdoBTT0093 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Sergio SilvaCoxosdoBTT0094 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Nuno CosmeIndividual0238 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Pedro PôncioBikezigen0145 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Luis FonsecaFonseca0025 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTEDIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE0068 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Filipe José Godinho MarquesOs Amigos Betetistas0181 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Miguel Ângelo Correia RibeiroOs Amigos Betetistas0182 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Paulo SanfonaBTT Terra Agreste0206 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Paulo Fiuza PiresTinto Cheio Bike Team RVS0210 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--António FranciscoIndividual0240 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Ricardo Ferreira AlvesRiA130003 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--jose nevesMAG8 BIKE TEAM0027 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Luis Lourenço Trindade bikers0052 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Joaquim José Gonçalves LopesIndividual0078 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Jorge RochaBTT - URD Tires 0081 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios0136 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60Km GPS

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites M1André Filipe MagalhãesLXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA007703:42:34.412 ----
Elites M2Hugo Aguiar RamosBicissintra004303:47:19.76800:04:45.356
Elites M3Mauro Duarte+Watt-Bicisintra021603:55:30.15500:12:55.743
Elites M4Marcelo SilvaHappy Life022104:07:30.52500:24:56.113
Elites M5Hugo MotaHappy Life022004:17:11.58000:34:37.168
Veteranos A M1Pedro RettoBicisintra - Biciaventura020203:14:06.626 ----
Veteranos A M2LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 007503:14:11.05200:00:04.426
Veteranos A M3Luis Manuel Coelho RoqueBiciSintra019203:23:02.80500:08:56.179
Veteranos A M4Fausto GuerraCCBikes021903:39:57.82600:25:51.200
Veteranos A M5Pedro TemporãoBicicletas Brasil019303:52:47.39700:38:40.771
Veteranos A M6Hugo AraujoIndividual012003:59:43.32600:45:36.700
Veteranos A M7joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640013404:02:42.95300:48:36.327
Veteranos A M8Luís Pedro PereiraClinica Hernani Broco008604:19:46.97901:05:40.353
Veteranos A M9Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006204:21:44.52201:07:37.896
Veteranos A M10Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006304:21:54.33101:07:47.705
Veteranos A M11Luis Carlos FelixDaCostaIndevidual016604:34:59.80301:20:53.177
Veteranos A M12Carlos FernandesJavalizes022804:47:02.06301:32:55.437
Veteranos A M13marco roquejavalizes021304:47:04.85001:32:58.224
Veteranos A M14João BelchiorJavalizes011804:47:13.36001:33:06.734
Veteranos A M15António FerreiraMoucaBTT001405:36:34.07602:22:27.450
Veteranos A M16Pedro Cruzpedrocruz020506:51:10.07103:37:03.445
Veteranos B M1Aristides Valongo BordaloFunbike 000204:10:14.025 ----
Veteranos B M2jose cristoWestBike Team019904:10:23.94700:00:09.922
Veteranos B M3Paulo AlbuquerqueOS ESTRELAS DA SERRA009204:17:22.09300:07:08.068
Veteranos B M4Carlos SiopaCC BIKES 020804:51:00.53100:40:46.506
Veteranos B M5Pedro Miguel da Silva QuintasGrade Certa / Clínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto003504:51:07.41700:40:53.392
Veteranos B M6José Manuel Relvas GonçalvesMouca BTT002605:36:41.15401:26:27.129
Veteranos B M7Miguel de Queiroz Lopes Viera BragaIndividual012207:07:40.07802:57:26.053
Veteranos F1Sheila MarquesFunbike021504:10:08.019 ----
Veteranos F2Isabel AugustoCD Metralhas - Açores006607:09:56.30702:59:48.288
Veteranos A M--Hugo LopesBikeaholics0180 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Vasco Caetano Javalizes0231 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Márcio RufinoHappy Life Trainning0242 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Filipe LealTeam Genutek0009 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Nuno JustoPénaBike Team0033 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Daniel PintoJavalizes - The Bike Shop Sintra0034 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT0083 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Mario Rui Norberto Btt Urd Tires0090 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Daniel FerreiraDaniel Ferreira0138 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--João Miguel Nascimentoindividual0139 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Fernando M M Simõesindividual0156 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Nuno MinaPénaBike Team0190 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Marco TavaresArealbike-homeostase/radioalenquer0125 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Luis Miguel ViolantePénaBike Team0137 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 100Km GPS

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites M1DAVIDE MACHADOFirstbike Focus Team005504:47:28.977 ----
Veteranos A M1HERNANI BROCO Clinica Hernani Broco/Kombina 008504:41:01.932 ----
Veteranos A M2Ricardo Manuel Almeida EstevesClube BTT SEIA019405:00:53.66300:19:51.731
Veteranos A M3Ricardo Jacinto BTT Seia022905:26:42.63700:45:40.705
Veteranos A M4Paulo RodriguesLXCycling012805:57:27.08801:16:25.156
Veteranos A M5Miguel TalhãoClube Millenium BCP001806:06:01.73801:24:59.806
Veteranos A M6Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes005706:15:25.69901:34:23.767
Veteranos A M7André CândidoKapalGraf BikeRace007907:51:30.11003:10:28.178
Veteranos A M8Josué DuarteJM024508:45:40.80604:04:38.874
Veteranos B M1Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS011105:45:31.314 ----
Veteranos B M2Filipe Costa ClerigoEuropcar MAMIL001505:53:39.49000:08:08.176
Veteranos B M3Pedro VieiraSalta Pocinhas V001905:59:56.93300:14:25.619
Veteranos B M4Ricardo MeloIndividual015306:17:34.10400:32:02.790
Veteranos B M5Antònio josè Geirinhas RosaTeam Genutek zipvit Roror014706:17:45.70500:32:14.391
Veteranos B M6PAULO FILIPE CARREIRA FONSECAClube Millenniumbcp000506:25:13.08600:39:41.772
Veteranos B M7Luis CaliçoVO2MAX001607:33:49.23601:48:17.922
Veteranos F1Marta PereiraJM024608:45:47.159 ----
Veteranos A M--Bruno FranciscoIndividual0123 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Ricardo RochaUDC Nafarros/Sintra Bikking0189 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B M--Nuno Couto PiresGenutek team / NHT0214 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A M--Miguel FernandesIndividual0039 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo Santos LopesBTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe016001:38:50.510 ----
2Nuno Alexandre Ramos SilvestreBTT Team S.U Colarense019101:41:56.89900:03:06.389
3Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive009901:42:22.14600:03:31.636
4André dos Santos TiagoKOMPEDAL020701:42:31.34300:03:40.833
5nuno silvaM&B021201:45:48.43800:06:57.928
6Pedro FavinhaRacing Bikes011601:45:58.88800:07:08.378
7João Pedro FerrosBtt Team S.U.Colarense013001:50:02.04500:11:11.535
8Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT020401:53:59.05500:15:08.545
9Fernando Cardoso MartinsS.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe015901:54:07.38100:15:16.871
10joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016101:54:17.45400:15:26.944
11Nnuno MonteiroBicisintra024801:54:49.93000:15:59.420
12Alexandre Daniel Castro JorgeTrato Verde017001:55:06.92600:16:16.416
13Rui GonçalvesMAG8 BIKE TEAM - HAPPYLIFE TRAINING 015801:55:38.05800:16:47.548
14Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal006501:55:58.07300:17:07.563
15Vasco PurificaçãoTeam pAdrAdA013201:56:10.13600:17:19.626
16Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006401:56:53.77500:18:03.265
17Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS009601:57:17.70400:18:27.194
18Tiago Alexandre luis FigueiredoNicola Bike Team /Tinto Cheio RVS020301:58:08.85500:19:18.345
19David CostaIndividual023602:03:45.04300:24:54.533
20António GonçalvesBTT Terra Agreste002302:03:56.80300:25:06.293
21LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos010002:05:07.38200:26:16.872
22Arménio CatarinoABC Gaviões005902:07:13.12100:28:22.611
23Luis CastanheiraBTT Terra Agreste003202:08:22.43900:29:31.929
24André DavidLXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA014302:08:40.88000:29:50.370
25Diogo OliveiraNicola Bike Team/ Tinto Cheio rvs020102:08:45.63000:29:55.120
26Pedro Miguel Formiga Caetano100 Maõ BTT-KLUB010702:08:50.89500:30:00.385
27Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa Btt003802:08:55.21600:30:04.706
28Hugo MartinsTrindade Bikers010602:11:35.62000:32:45.110
29Luis CostaBttistas de Lourel011302:12:42.23700:33:51.727
30Paulo PintoWestBike Team000802:15:40.32300:36:49.813
31João GuerraIndividual006102:17:06.79600:38:16.286
32Pedro BarbosaIndividual010902:17:25.44000:38:34.930
33Mário GomesTeam Agreste023402:18:03.98600:39:13.476
34Sérgio Ramosindividual 014902:23:31.31600:44:40.806
35Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança015002:23:39.93600:44:49.426
36Paulo Jorge Cardoso JorgeTratoVerde017102:19:17.63200:40:27.122
37Ana Filipa SilvaFirstbike Focus Team005602:21:44.10400:42:53.594
38Sérgio PurificaçãoTeam Padrada023002:21:52.28100:43:01.771
39Sérgio RodriguesLobos do Oeste004902:24:07.60500:45:17.095
40Carlos SantosTrindade Bikers010502:24:50.52000:46:00.010
41João PereiraUDRS Btt Team002102:25:38.36900:46:47.859
42Miguel Pereira da Luz CorreiaMTB Snails012702:26:06.04000:47:15.530
43Tiago GonçalvesMTB Snails013502:26:11.38500:47:20.875
44DIOGO VALADASCorsários BTT008402:27:32.21100:48:41.701
45Diogo PereiraBTT Time Colarense022302:29:09.33100:50:18.821
46João AlvesBTT Time Colarense022202:29:15.87200:50:25.362
47Frederico Massena BTT Time Colarense022402:29:19.22500:50:28.715
48João PauloABIT 022502:29:28.69000:50:38.180
49Pedro AlmeidaTerra Agreste024902:31:12.63100:52:22.121
50Paulo JuliãoOs saloios021102:31:16.48800:52:25.978
51Pedro BarataCaneladas Bike Time016302:31:30.28800:52:39.778
52Rita AntunesLXCycling012902:31:53.71700:53:03.207
53Pedro PassosIndividual009802:33:20.27700:54:29.767
54Nuno SobralSPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras012102:35:38.05500:56:47.545
55José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT015502:35:56.76600:57:06.256
56Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis011202:36:02.07700:57:11.567
57Hélder FriasMini Team003702:36:18.28300:57:27.773
58Renato AraújoNicola Bike Team020002:36:46.93300:57:56.423
59joaquim manuel banha do monteindividual002802:37:15.27600:58:24.766
60Hugo PereiraIndividual011002:38:33.03700:59:42.527
61Carlos GomesTerra Agreste023302:39:08.68701:00:18.177
62Vitor FerreiraJavalizes023902:40:25.83401:01:35.324
63Miguel CorinoBTT Terra Agreste000702:40:34.29001:01:43.780
64João CostaSaltar Trilhos012402:41:08.72901:02:18.219
65Gustavo SilvaCRAZY BTT010202:41:17.03901:02:26.529
66Hélder Domingos Diogo De Sousa ManetaCoxos Btt007002:41:40.16901:02:49.659
67Renato Gilberto MonteiroTeam PAdrAdA004002:41:49.36901:02:58.859
68João FanicaTinto Cheio BikeTeam022602:41:56.48101:03:05.971
69Carlos TrindadeCorsários BTT014402:42:04.78501:03:14.275
70Carlos MonteiroIndividual014802:47:28.81201:08:38.302
71Hugo Correia Bttistas Lourel006002:43:11.00801:04:20.498
72Bruno jeronimo esteves simoesmafra btt010102:44:06.24901:05:15.739
73António PinheiroBTT URD Tires023502:44:31.70101:05:41.191
74Manuel BragaIndividual018802:45:03.08701:06:12.577
75Rui Jorge NevesINDIVIDUAL016902:47:20.41301:08:29.903
76Joaquim LuisIndividual000402:51:22.64401:12:32.134
77Tiago Loureiroindividual014002:52:52.29001:14:01.780
78Rui Manuel Sobral MotaBTT URD TIRES006702:52:57.81101:14:07.301
79PEDRO MENDESBTT Terra Agreste017402:53:16.32901:14:25.819
80Ricardo Jorge Pinto InácioIndividual013102:55:38.50001:16:47.990
81António SousaNao016702:58:04.08601:19:13.576
82Rui Freirenao016802:58:12.36301:19:21.853
83José BaiãoClube Cuba Aventura013302:59:14.71201:20:24.202
84Rui PerezBio-cicleta Mondraker023202:59:49.54701:20:59.037
85Pedro VidalargaABIT022703:00:34.85201:21:44.342
86Pedro VieiraBTTTistas025003:01:11.54201:22:21.032
87Ricardo Francisco Martinho de AguiarCCD CASCAIS 019703:01:55.75601:23:05.246
88Dário Ferreira individual 019603:02:04.85301:23:14.343
89Nuno Miguel Dias SantosUDRS Btt Team003003:02:32.83501:23:42.325
90João InácioBAPRACE014103:02:40.28001:23:49.770
91Arlindo Gaspar BentoOS RODINHAS008803:04:21.50301:25:30.993
92Bruno Miguel da Silva Figueira OS RODINHAS 008703:04:28.64101:25:38.131
93Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraParticular010403:06:05.34601:27:14.836
94TIAGO ANDRADEPARTICULAR010303:06:27.17801:27:36.668
95ARTUR DIASGrupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo002003:06:38.33701:27:47.827
96Fernando Manuel Matos RamosGrupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo002403:06:44.61501:27:54.105
97Carlos Gregórioindividual007303:07:20.53501:28:30.025
98Hugo MoreiraBTTistas Resistants019803:07:34.30901:28:43.799
99Luis RodasClube Ciclismo Marco Chagas008903:08:03.97601:29:13.466
100Nuno Miguel Ramos GarcezSaltar Trilhos017203:11:06.55001:32:16.040
101Antonio TabordaTeam Bicolé020903:13:03.22801:34:12.718
102Joao OliveiraCRAZY BTT008203:13:20.32601:34:29.816
103João Pedro Oliveira VicenteIndividual002203:16:13.97701:37:23.467
104Rui NabiçoIndividual021803:16:22.49801:37:31.988
105Eduardo CaldeiraBTT URD TIRES005303:16:32.42201:37:41.912
106Jorge PereiraIndividual007403:16:39.20501:37:48.695
107Viktor LysevychIndividual024103:17:03.26001:38:12.750
108António Oliveira Terra Agreste009703:17:46.35301:38:55.843
109André DomingosTrindade Bikers006903:17:55.26001:39:04.750
110Carlos DomingosTrindade Bikers007203:18:04.11501:39:13.605
111Pedro PintoBike Devils024403:21:14.46101:42:23.951
112Carlos PintoBike Devils024303:21:17.79301:42:27.283
113Tiago Manuel Baptista PereiraCRAZY BTT 011403:24:04.48701:45:13.977
114José Robalo Anicetoindividual004503:24:52.43701:46:01.927
115Luis Policarpo Alpande dos Santos RamosTeam PAdrAdA001103:28:14.45101:49:23.941
116Luís CotrimCRAZY BTT008003:35:25.84501:56:35.335
117Luis CarmonaNúcleo Desportivo da Autocoope017703:36:48.48401:57:57.974
118Rui Daniel Torres PereiraUDRS Btt Team002903:39:34.85802:00:44.348
119Paulo Henrique Gomes Mendesindividual007603:40:08.99402:01:18.484
120José Francisco Emídio ParrinhaOs moinas do pedal018703:40:32.40902:01:41.899
121paulo jorge fernandes de AlmeidaOS MOUROS BTT004803:41:56.30402:03:05.794
122Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope017803:42:36.62802:03:46.118
123VASCO CARVALHO Os mouros005403:43:30.48602:04:39.976
124Nuno Miguel Fernandes AlmeidaOs Mouros BTT004603:43:39.57502:04:49.065
125Hugo PiedadeReumaticos015203:44:26.63602:05:36.126
126Jose SilvaReumaticos014603:44:35.31002:05:44.800
127Pedro GanhaoIndividual015703:45:25.41502:06:34.905
128Sérgio Beato AreiasAmavita btt015403:45:40.70702:06:50.197
129Rui chainhoAmavita btt017303:45:47.00702:06:56.497
130Nuno AfonsoKromos do pedal003103:45:55.39102:07:04.881
131Manuel PinaSS Montepio018503:48:54.10502:10:03.595
132Miguel angeloIndividual018603:48:59.57902:10:09.069
133Alexandre AndradeSS Montepio018403:49:05.24402:10:14.734
134Rui OliveiraNaRoda Bike Team012603:50:32.77002:11:42.260
135Nuno CarvalhoJAVBTT014203:50:42.72702:11:52.217
136João Miguel PereiraJAVBTT016403:50:48.04402:11:57.534
137Rui PintoNA010803:55:00.61702:16:10.107
138Pedro JaimeSalamandra011703:55:07.35802:16:16.848
139João OliveiraIndividual025103:55:12.68302:16:22.173
140Pedro Alvesindividual000603:57:02.10302:18:11.593
141Amândio Mateus Rodriguessolitário019503:57:06.88502:18:16.375
142Miguel TelesXPTO005103:57:13.21402:18:22.704
143Bruno CanenaXPTTEAM007104:00:53.60302:22:03.093
144António Rui Pedralva MachadoGrupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo 001704:02:00.66102:23:10.151
145Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope 017604:06:13.92002:27:23.410
146Pedro Miguel Gomes de AlmeidaTeam PAdrAdA001004:09:11.53902:30:21.029
147LUIS FILIPE de Almeida e Silva CorreiaEscola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come004704:10:23.58902:31:33.079
148Hugo André Sousa GuerreiroCRAZY BTT005804:11:35.82802:32:45.318
149Luís RoqueteIndividual 009104:12:52.20302:34:01.693
150PEDRO MIGUEL DE MATOS MARQUESINDIVIDUAL001204:13:29.93902:34:39.429
151LUIS FALÉINDIVIDUAL001304:13:35.20802:34:44.698
152Ricardo Nelson Topa ValentimServiços Sociais Montepio Geral011504:19:02.17202:40:11.662
153Daniel PereiraBTT Terra Agreste018304:22:22.84502:43:32.335
154António Serralheiro Oliveira SantosIndividual005004:28:56.16402:50:05.654
155Paulo AbelhaNucleo Desportivo da Autocoope017504:33:06.06202:54:15.552
156Mariana Rosarion.a.016504:43:56.19203:05:05.682
157HENRIQUE SARAIVA SILVACLUBE MILLENNIUM BCP024704:49:25.88003:10:35.370
158João Alberto dos Santos SilvaIndividual015104:49:31.51403:10:41.004
159Paula NabiçoIndividual021706:17:46.78404:38:56.274
--Luis Lourenço Trindade bikers0052 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Ferreira AlvesRiA130003 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo AlmeidaMirescoxe0041 --:--:-- (NT) ----
--Marcelo CorreiaIndividual0044 --:--:-- (NT) ----
--Paulo MonteiroMirescoxe 0042 --:--:-- (NT) ----
--jose nevesMAG8 BIKE TEAM0027 --:--:-- (NT) ----
--António FranciscoIndividual0240 --:--:-- (NT) ----
--Miguel RodriguesBTTretas0001 --:--:-- (NT) ----
--Diogo FerreiraIndividual0095 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios0136 --:--:-- (NT) ----
--Sergio SilvaCoxosdoBTT0094 --:--:-- (NT) ----
--Paulo SanfonaBTT Terra Agreste0206 --:--:-- (NT) ----
--Tiago MendesCoxosdoBTT0093 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Fiuza PiresTinto Cheio Bike Team RVS0210 --:--:-- (NT) ----
--Jorge RochaBTT - URD Tires 0081 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim José Gonçalves LopesIndividual0078 --:--:-- (NT) ----
--Fernando OliveiraBTT Oriente0036 --:--:-- (NT) ----
--Pedro RodriguesAmavita btt0179 --:--:-- (NT) ----
--Andre SilvaIndividual0119 --:--:-- (NT) ----
--Pedro SimõesIndividual0237 --:--:-- (NT) ----
--Nuno CosmeIndividual0238 --:--:-- (NT) ----
--Pedro PôncioBikezigen0145 --:--:-- (NT) ----
--Luis FonsecaFonseca0025 --:--:-- (NT) ----
--DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTEDIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE0068 --:--:-- (NT) ----
--Filipe José Godinho MarquesOs Amigos Betetistas0181 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Ângelo Correia RibeiroOs Amigos Betetistas0182 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60Km GPS

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro RettoBicisintra - Biciaventura020203:14:06.626 ----
2LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 007503:14:11.05200:00:04.426
3Luis Manuel Coelho RoqueBiciSintra019203:23:02.80500:08:56.179
4Fausto GuerraCCBikes021903:39:57.82600:25:51.200
5André Filipe MagalhãesLXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA007703:42:34.41200:28:27.786
6Hugo Aguiar RamosBicissintra004303:47:19.76800:33:13.142
7Pedro TemporãoBicicletas Brasil019303:52:47.39700:38:40.771
8Mauro Duarte+Watt-Bicisintra021603:55:30.15500:41:23.529
9Hugo AraujoIndividual012003:59:43.32600:45:36.700
10joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640013404:02:42.95300:48:36.327
11Marcelo SilvaHappy Life022104:07:30.52500:53:23.899
12Sheila MarquesFunbike021504:10:08.01900:56:01.393
13Aristides Valongo BordaloFunbike 000204:10:14.02500:56:07.399
14jose cristoWestBike Team019904:10:23.94700:56:17.321
15Hugo MotaHappy Life022004:17:11.58001:03:04.954
16Paulo AlbuquerqueOS ESTRELAS DA SERRA009204:17:22.09301:03:15.467
17Luís Pedro PereiraClinica Hernani Broco008604:19:46.97901:05:40.353
18Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006204:21:44.52201:07:37.896
19Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006304:21:54.33101:07:47.705
20Luis Carlos FelixDaCostaIndevidual016604:34:59.80301:20:53.177
21Carlos FernandesJavalizes022804:47:02.06301:32:55.437
22marco roquejavalizes021304:47:04.85001:32:58.224
23João BelchiorJavalizes011804:47:13.36001:33:06.734
24Carlos SiopaCC BIKES 020804:51:00.53101:36:53.905
25Pedro Miguel da Silva QuintasGrade Certa / Clínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto003504:51:07.41701:37:00.791
26António FerreiraMoucaBTT001405:36:34.07602:22:27.450
27José Manuel Relvas GonçalvesMouca BTT002605:36:41.15402:22:34.528
28Pedro Cruzpedrocruz020506:51:10.07103:37:03.445
29Miguel de Queiroz Lopes Viera BragaIndividual012207:07:40.07803:53:33.452
30Isabel AugustoCD Metralhas - Açores006607:09:56.30703:55:49.681
--Nuno MinaPénaBike Team0190 --:--:-- (NT) ----
--Márcio RufinoHappy Life Trainning0242 --:--:-- (NT) ----
--Vasco Caetano Javalizes0231 --:--:-- (NT) ----
--Nuno JustoPénaBike Team0033 --:--:-- (NT) ----
--Daniel PintoJavalizes - The Bike Shop Sintra0034 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel ViolantePénaBike Team0137 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT0083 --:--:-- (NT) ----
--Mario Rui Norberto Btt Urd Tires0090 --:--:-- (NT) ----
--Marco TavaresArealbike-homeostase/radioalenquer0125 --:--:-- (NT) ----
--Daniel FerreiraDaniel Ferreira0138 --:--:-- (NT) ----
--João Miguel Nascimentoindividual0139 --:--:-- (NT) ----
--Fernando M M Simõesindividual0156 --:--:-- (NT) ----
--Hugo LopesBikeaholics0180 --:--:-- (NT) ----
--Filipe LealTeam Genutek0009 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 100Km GPS

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1HERNANI BROCO Clinica Hernani Broco/Kombina 008504:41:01.932 ----
2DAVIDE MACHADOFirstbike Focus Team005504:47:28.97700:06:27.045
3Ricardo Manuel Almeida EstevesClube BTT SEIA019405:00:53.66300:19:51.731
4Ricardo Jacinto BTT Seia022905:26:42.63700:45:40.705
5Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS011105:45:31.31401:04:29.382
6Filipe Costa ClerigoEuropcar MAMIL001505:53:39.49001:12:37.558
7Paulo RodriguesLXCycling012805:57:27.08801:16:25.156
8Pedro VieiraSalta Pocinhas V001905:59:56.93301:18:55.001
9Miguel TalhãoClube Millenium BCP001806:06:01.73801:24:59.806
10Jose Antonio Freitas CasimiroJavalizes005706:15:25.69901:34:23.767
11Ricardo MeloIndividual015306:17:34.10401:36:32.172
12Antònio josè Geirinhas RosaTeam Genutek zipvit Roror014706:17:45.70501:36:43.773
13PAULO FILIPE CARREIRA FONSECAClube Millenniumbcp000506:25:13.08601:44:11.154
14Luis CaliçoVO2MAX001607:33:49.23602:52:47.304
15André CândidoKapalGraf BikeRace007907:51:30.11003:10:28.178
16Josué DuarteJM024508:45:40.80604:04:38.874
17Marta PereiraJM024608:45:47.15904:04:45.227
--Bruno FranciscoIndividual0123 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo RochaUDC Nafarros/Sintra Bikking0189 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Couto PiresGenutek team / NHT0214 --:--:-- (NT) ----
--Miguel FernandesIndividual0039 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)