ONDE?
Terrugem, Lisboa
QUANDO?
Domingo, 02 de Julho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 28 de Junho de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 7.50 |
ACOMPANHANTES € 7.50 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Paulo Albuquerque | OS ESTRELAS DA SERRA | Veteranos B M | 0092 | 60Km GPS |
Mario Rui Norberto | Btt Urd Tires | Veteranos A M | 0090 | 60Km GPS |
Jéssica Benedita Vicente de Lopes | Colipneus (euromaster) | Veteranos B M | 40Km | |
Miguel Rodrigues | BTTretas | Elites M | 0001 | 40Km |
Vítor Filipe | Os Estrelas da Serra | Veteranos A M | 60Km GPS | |
Paulo Pinto | WestBike Team | Veteranos B M | 0008 | 40Km |
Rafael Costa | Clube Pessoal Fima Iglo | Veteranos A M | 40Km | |
Aristides Valongo Bordalo | Funbike | Veteranos B M | 0002 | 60Km GPS |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | Veteranos A M | 0083 | 60Km GPS |
Ricardo Ferreira Alves | RiA13 | Veteranos B M | 0003 | 40Km |
Joaquim Luis | Individual | Veteranos A M | 0004 | 40Km |
Tiago Abrantes | Individual | Veteranos A M | 40Km | |
Arlindo Beicinha | Team Livre | Veteranos B M | 100Km GPS | |
Filipe Leal | Team Genutek | Veteranos A M | 0009 | 60Km GPS |
Jorge Miguel Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team | Veteranos A M | 40Km | |
Carlos Afonso | CAf | Veteranos B M | 40Km | |
Hugo dos Santos Carrilho Espada | BTT Alcochete by Boxcold | Veteranos A M | 40Km | |
Filipe Amorim | ABTT | Veteranos A M | 40Km | |
Celso Antunes Ferreira | Mosqueirões Bike Team | Veteranos B M | 40Km | |
Bruno Canena | XPTTEAM | Veteranos A M | 0071 | 40Km |
Miguel Talhão | Clube Millenium BCP | Veteranos A M | 0018 | 100Km GPS |
Nuno Salgado | Individual | Veteranos A M | 40Km | |
Pedro Vieira | Salta Pocinhas V | Veteranos B M | 0019 | 100Km GPS |
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA | Clube Millenniumbcp | Veteranos B M | 0005 | 100Km GPS |
Tiago Mendes | CoxosdoBTT | Veteranos A M | 0093 | 40Km |
Sergio Silva | CoxosdoBTT | Veteranos A M | 0094 | 40Km |
Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta | Coxos Btt | Veteranos A M | 0070 | 40Km |
André Cândido | KapalGraf BikeRace | Veteranos A M | 0079 | 100Km GPS |
Luis Caliço | VO2MAX | Veteranos B M | 0016 | 100Km GPS |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Veteranos B M | 40Km | |
Victor Manuel Alves Augusto | JMA Billy Bike Team / MoveFree | Veteranos B M | 40Km | |
Pedro Alves | individual | Veteranos A M | 0006 | 40Km |
António Oliveira | Terra Agreste | Veteranos B M | 0097 | 40Km |
Miguel Corino | BTT Terra Agreste | Veteranos B M | 0007 | 40Km |
João Paulo Laranjeira | Clube de praças da armada | Veteranos A M | 60Km GPS | |
Rui Serrão | Team RBW | Veteranos B M | 40Km | |
joaquim manuel banha do monte | individual | Veteranos B M | 0028 | 40Km |
João Pedro Oliveira Vicente | Individual | Veteranos B M | 0022 | 40Km |
Núria Yara Cardoso Jesus | 100 Maõ BTT-KLUB | Elites M | 0107 | 40Km |
Paulo Julião | Os saloios | Veteranos A M | 0211 | 40Km |
Pedro Miguel Gomes de Almeida | Team PAdrAdA | Veteranos A M | 0010 | 40Km |
Luis Policarpo Alpande dos Santos Ramos | Team PAdrAdA | Veteranos A M | 0011 | 40Km |
Nuno João Afonso | Kromos do pedal | Veteranos A M | 0031 | 40Km |
António Luis Ferreira | MoucaBTT | Veteranos A M | 0014 | 60Km GPS |
José Manuel Relvas Gonçalves | Mouca BTT | Veteranos B M | 0026 | 60Km GPS |
PEDRO MIGUEL DE MATOS MARQUES | INDIVIDUAL | Veteranos A M | 0012 | 40Km |
LUIS FALÉ | INDIVIDUAL | Veteranos B M | 0013 | 40Km |
Americo Silva Azinhaga | Saltapicos | Veteranos B M | 40Km | |
Filipe Costa Clerigo | Europcar MAMIL | Veteranos B M | 0015 | 100Km GPS |
Luís Pedro Pereira | Clinica Hernani Broco | Veteranos A M | 0086 | 60Km GPS |
Hernâni Brôco | Clinica Hernani Broco/Kombina | Veteranos A M | 0085 | 100Km GPS |
António Rui Pedralva Machado | Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo | Veteranos B M | 0017 | 40Km |
Nuno Justo | PénaBike Team | Veteranos A M | 0033 | 40Km |
Luis Cascalheira | INDIVIDUAL | Veteranos B M | 40Km | |
Carlos Manuel Neves Lopes | Sociedade uniao 1 de dezembro | Veteranos A M | 40Km | |
Nuno Couto Pires | Genutek Team / NHT | Veteranos B M | 0214 | 100Km GPS |
JOSE MANUEL CORREIA LOPES | Ó DO VIDRO | Veteranos B M | 60Km GPS | |
ARTUR DIAS | Grupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo | Veteranos A M | 0020 | 40Km |
João Pereira | UDRS Btt Team | Veteranos A M | 0021 | 40Km |
Nuno Almeida Perera | Os Almeidas | Veteranos B M | 60Km GPS | |
António Gonçalves | BTT Terra Agreste | Veteranos B M | 0023 | 40Km |
Fernando Manuel Matos Ramos | Grupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo | Veteranos B M | 0024 | 40Km |
Luis Fonseca | Fonseca | Veteranos A M | 0025 | 40Km |
Daniel Pereira | BTT Terra Agreste | Elites M | 0183 | 40Km |
Eduardo Caldeira | BTT URD TIRES | Veteranos B M | 0053 | 40Km |
jose neves | MAG8 BIKE TEAM | Veteranos B M | 0027 | 40Km |
Luis Castanheira | BTT Terra Agreste | Elites M | 0032 | 40Km |
Rui Daniel Torres Pereira | UDRS Btt Team | Veteranos A M | 0029 | 40Km |
Nuno Miguel Dias Santos | UDRS Btt Team | Veteranos A M | 0030 | 40Km |
Miguel Chedas Fernandes | Individual | Veteranos A M | 0039 | 100Km GPS |
Paulo Sanfona | BTT Terra Agreste | Veteranos B M | 0206 | 40Km |
Fábio Teles | . | Elites M | 40Km | |
Hélder Frias | Mini Team | Veteranos A M | 0037 | 40Km |
Daniel Pinto | Javalizes - The Bike Shop Sintra | Veteranos A M | 0034 | 60Km GPS |
Pedro Miguel da Silva Quintas | Grade Certa / Clínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto | Veteranos B M | 0035 | 100Km GPS |
Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa Btt | Veteranos A M | 0038 | 40Km |
Fernando Oliveira | BTT Oriente | Veteranos A M | 0036 | 40Km |
Dário Neves Ferreira | individual | Veteranos B M | 0196 | 40Km |
João Guerra | Individual | Veteranos A M | 0061 | 40Km |
Sérgio Rafael Rodrigues | Lobos do Oeste | Veteranos A M | 0049 | 40Km |
José António Guerreiro Parada | BTTRETAS | Veteranos B M | 40Km | |
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia | Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come | Veteranos B M | 0047 | 40Km |
Hugo Correia | Bttistas Lourel | Veteranos A M | 0060 | 40Km |
Jorge Manuel Mateus Rocha | BTT - URD Tires | Veteranos B M | 0081 | 40Km |
Pedro Passos | Individual | Veteranos B M | 0098 | 40Km |
PaulaCosta | Individual | Veteranos F | 40Km | |
José M. Castro | Individual | Veteranos B M | 40Km | |
André David | LXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA | Veteranos A M | 0143 | 40Km |
André Filipe Magalhães | LXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA | Elites M | 0077 | 60Km GPS |
José Robalo Aniceto | individual | Veteranos B M | 0045 | 40Km |
Ricardo Almeida | Mirescoxe | Veteranos A M | 0041 | 40Km |
Paulo Monteiro | Mirescoxe | Veteranos A M | 0042 | 40Km |
VASCO MANUEL CARVALHO | Os mouros | Veteranos B M | 0054 | 40Km |
Carlos Manuel Gonçalves | Estrelas do Feijó | Veteranos B M | 100Km GPS | |
Marcelo Correia | Individual | Veteranos A M | 0044 | 40Km |
Bruno Filipe Pedro Teixeira | Trindade Bikers | Veteranos A M | 40Km | |
Marco António Figeuiredo da Fonseca | Metralhas | Veteranos B M | 100Km GPS | |
Nuno Caldeira | Os metralhas btt | Veteranos A M | 100Km GPS | |
Renato Gilberto Monteiro | Team PAdrAdA | Veteranos A M | 0040 | 40Km |
Hugo Aguiar Ramos | Bicissintra | Elites M | 0043 | 60Km GPS |
António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | Veteranos A M | 0050 | 40Km |
Bruno Francisco | Individual | Veteranos A M | 0123 | 100Km GPS |
Nelson Martins | Individual | Veteranos A M | 40Km | |
Nuno Miguel Fernandes Almeida | Os Mouros BTT | Veteranos B M | 0046 | 40Km |
JORGE BARATA | BTT-URD Tires | Veteranos B M | 40Km | |
paulo jorge fernandes de Almeida | OS MOUROS BTT | Veteranos B M | 0048 | 40Km |
Nuno Alexandre Paulina Soares | DELTA D'AIRE BTT | Veteranos A M | 40Km | |
LUIS CORDEIRO | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A M | 100Km GPS | |
Joaquim José Gonçalves Lopes | Individual | Veteranos B M | 0078 | 40Km |
Mário Gonçalves Zeballos | Rebenta Trilhos | Veteranos A M | 40Km | |
DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE | DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE | Veteranos A M | 0068 | 40Km |
Bernardo Diego Jesus de Miranda | BTT URD TIRES | Veteranos B M | 40Km | |
Daniel Vieira | AllBeBike Team | Veteranos A M | 60Km GPS | |
Miguel Teles | XPTO | Veteranos A M | 0051 | 40Km |
Pedro Pôncio | Bikezigen | Veteranos A M | 0145 | 40Km |
Rui Manuel Sobral Mota | BTT URD TIRES | Veteranos A M | 0067 | 40Km |
Paulo Henrique Gomes Mendes | individual | Veteranos B M | 0076 | 40Km |
Luis Miguel Lourenço | Trindade bikers | Veteranos B M | 0052 | 40Km |
Carlos alberto vicente monteiro | Individual | Veteranos B M | 0148 | 60Km GPS |
Sérgio Ramos | individual | Veteranos A M | 0149 | 60Km GPS |
Hugo Alexandre Firme Vicente | Mundo da Criança | Veteranos A M | 0150 | 60Km GPS |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Veteranos B M | 40Km | |
João Miguel Pereira | JAVBTT | Veteranos A M | 0164 | 40Km |
Miguel de Queiroz Lopes Viera Braga | Individual | Veteranos B M | 0122 | 60Km GPS |
Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A M | 0064 | 40Km |
Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | Veteranos B M | 0065 | 40Km |
Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B M | 40Km | |
Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A M | 0062 | 60Km GPS |
Luís Cotrim | CRAZY BTT | Veteranos A M | 0080 | 40Km |
Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A M | 0063 | 60Km GPS |
Arménio Catarino | ABC Gaviões | Veteranos A M | 0059 | 40Km |
DAVIDE MACHADO | Firstbike Focus Team | Elites M | 0055 | 100Km GPS |
Ana Filipa Silva | Firstbike Focus Team | Elites F | 0056 | 40Km |
Jose Antonio Freitas Casimiro | Javalizes | Veteranos A M | 0057 | 100Km GPS |
Vasco Purificação | Team pAdrAdA | Veteranos A M | 0132 | 40Km |
André Ferreira Domingos | Trindade Bikers | Veteranos A M | 0069 | 40Km |
Nuno Alexandre Ramos Silvestre | BTT Team S.U Colarense | Elites M | 0191 | 40Km |
Pedro Retto | Bicisintra - Biciaventura | Veteranos A M | 0202 | 60Km GPS |
Hugo André Sousa Guerreiro | CRAZY BTT | Veteranos A M | 0058 | 40Km |
Carlos Manuel Santos | Trindade Bikers | Veteranos A M | 0105 | 40Km |
Carlos Manuel Domingos | Trindade Bikers | Veteranos A M | 0072 | 40Km |
Paulo Abelha | Nucleo Desportivo da Autocoope | Veteranos B M | 0175 | 40Km |
Carlos Morgado | Núcleo Desportivo da Autocoope | Veteranos B M | 0176 | 40Km |
Luis Carmona | Núcleo Desportivo da Autocoope | Veteranos A M | 0177 | 40Km |
Rui Coimbra | Núcleo Desportivo da Autocoope | Veteranos B M | 0178 | 40Km |
Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | Veteranos F | 0066 | 60Km GPS |
Pedro Barbosa | Individual | Veteranos A M | 0109 | 40Km |
Hugo Alves Martins | Trindade Bikers | Veteranos A M | 0106 | 40Km |
Silva Andre | Individual | Elites M | 0119 | 40Km |
Alexandre Reto | Individual | Veteranos A M | 40Km | |
Carlos Gregório | individual | Veteranos A M | 0073 | 40Km |
Jorge Pereira | Individual | Veteranos B M | 0074 | 40Km |
David Domingues | BTT - URD TIRES | Elites M | 40Km | |
joao miguel ribeiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Elites M | 0161 | 40Km |
LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A M | 0075 | 60Km GPS |
Gustavo Silva | CRAZY BTT | Veteranos A M | 0102 | 40Km |
Joao Oliveira | CRAZY BTT | Veteranos A M | 0082 | 40Km |
Luis Costa | Bttistas de Lourel | Veteranos A M | 0113 | 40Km |
João Belchior | Javalizes | Veteranos A M | 0118 | 60Km GPS |
DIOGO VALADAS | Corsários BTT | Veteranos A M | 0084 | 40Km |
Bruno Miguel da Silva Figueira | OS RODINHAS | Veteranos A M | 0087 | 40Km |
Arlindo Gaspar Bento | OS RODINHAS | Veteranos B M | 0088 | 40Km |
Hélder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos A M | 0096 | 40Km |
Luis Rodas | Clube Ciclismo Marco Chagas | Veteranos A M | 0089 | 40Km |
Luís Roquete | Individual | Veteranos A M | 0091 | 40Km |
Ricardo Rocha | UDC Nafarros/Sintra Bikking | Veteranos A M | 0189 | 100Km GPS |
Pedro Botelho | Individual | Elites M | 40Km | |
joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | Veteranos A M | 0134 | 60Km GPS |
Pedro Cruz | pedrocruz | Veteranos A M | 0205 | 60Km GPS |
Rui Pinto | NA | Veteranos B M | 0108 | 40Km |
Gabriel José Gomes Gonçalves | PzKpfW | Veteranos A M | 100Km GPS | |
Pedro Teixeira | Acustekpro | Veteranos A M | 40Km | |
Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | Elites M | 0099 | 40Km |
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | Veteranos B M | 0100 | 40Km |
Diogo Ferreira | Individual | Elites M | 40Km | |
Diogo Ferreira | Individual | Elites M | 0095 | 40Km |
Ivo Silva | IVO SILVA OBRAS | Veteranos A M | 60Km GPS | |
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira | Particular | Veteranos B M | 0104 | 40Km |
TIAGO ANDRADE | PARTICULAR | Veteranos A M | 0103 | 40Km |
Simão Denis de Fonseca | individual | Veteranos B M | 0156 | 60Km GPS |
Carlos Louro Guerreiro | Lisboa Physio | Veteranos A M | 40Km | |
Pedro Barata | Caneladas Bike Time | Veteranos A M | 0163 | 40Km |
Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | Veteranos B M | 0136 | 40Km |
Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | Veteranos A M | 0112 | 40Km |
Bruno jeronimo esteves simoes | mafra btt | Veteranos A M | 0101 | 40Km |
José Baião | Clube Cuba Aventura | Veteranos A M | 0133 | 40Km |
Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos B M | 0111 | 100Km GPS |
Hugo Araujo | Individual | Veteranos A M | 0120 | 60Km GPS |
Ricardo Nelson Topa Valentim | Serviços Sociais Montepio Geral | Veteranos A M | 0115 | 40Km |
Hugo Pereira | Individual | Veteranos A M | 0110 | 40Km |
Rui Jorge Neves | INDIVIDUAL | Veteranos B M | 0169 | 40Km |
Vasco Damásio | individual | Veteranos A M | 100Km GPS | |
Rui Alexandre Oliveira | NaRoda Bike Team | Veteranos A M | 0126 | 40Km |
Tiago Manuel Baptista Pereira | CRAZY BTT | Veteranos A M | 0114 | 40Km |
nuno alves | team padrada | Veteranos A M | 40Km | |
Pedro Ganhao | Individual | Veteranos B M | 0157 | 40Km |
Nuno Carvalho | JAVBTT | Veteranos A M | 0142 | 40Km |
Antònio josè Geirinhas Rosa | Team Genutek zipvit Roror | Veteranos B M | 0147 | 100Km GPS |
Pedro Favinha | Racing Bikes | Veteranos A M | 0116 | 40Km |
Fernando Cardoso Martins | S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe | Elites M | 0159 | 40Km |
Pedro Jaime | Salamandra | Veteranos B M | 0117 | 40Km |
Miguel Pereira da Luz Correia | MTB Snails | Veteranos A M | 0127 | 40Km |
Ricardo Melo | Individual | Veteranos B M | 0153 | 100Km GPS |
Tiago Gonçalves | MTB Snails | Veteranos A M | 0135 | 40Km |
João Pedro Ferros | Btt Team S.U.Colarense | Elites M | 0130 | 40Km |
João Miguel Nascimento | individual | Veteranos A M | 0139 | 60Km GPS |
Daniel Ferreira | Daniel Ferreira | Veteranos A M | 0138 | 60Km GPS |
Vera Beatriz Pereira Guerreiro Simões | PénaBike Team | Veteranos B M | 0137 | 60Km GPS |
Marco Alexandre Tavares | Arealbike-homeostase/radioalenquer | Veteranos B M | 0125 | 60Km GPS |
André dos Santos Tiago | KOMPEDAL | Elites M | 0207 | 40Km |
jose cristo | WestBike Team | Veteranos B M | 0199 | 60Km GPS |
Ricardo Jorge Pinto Inácio | Individual | Veteranos A M | 0131 | 40Km |
Pedro Nuno Vaz de Almeida | Terra Agreste | Veteranos A M | 40Km | |
Mauro Duarte | +WATT Sports Nutrition and You - BiciSintra | Elites M | 60Km GPS | |
Tiago Loureiro | individual | Veteranos A M | 0140 | 40Km |
Nuno Sobral | SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras | Veteranos A M | 0121 | 40Km |
João Costa | Saltar Trilhos | Veteranos A M | 0124 | 40Km |
Zé Valadas | Corsários BTT | Veteranos B M | 0155 | 40Km |
Jose S. Ribeiro | Reumaticos | Veteranos A M | 0146 | 40Km |
Hugo Alexandre Piedade | Reumaticos | Veteranos A M | 0152 | 40Km |
Paulo Rodrigues | LXCycling | Veteranos A M | 0128 | 100Km GPS |
Rita Antunes | LXCycling | Veteranos F | 0129 | 40Km |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Veteranos B M | 40Km | |
António Sousa | Nao | Veteranos A M | 0167 | 40Km |
Rui Freire | nao | Veteranos A M | 0168 | 40Km |
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | Veteranos F | 40Km | |
Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | Veteranos A M | 40Km | |
nuno mina | PénaBike Team | Veteranos B M | 0190 | 60Km GPS |
Tiago Filipe Brandão | Nabiços bike team. RIBAPEDAL | Veteranos A M | 40Km | |
Pedro Miguel Fernandes Borregana | Grupo Desportivo FISIPE | Veteranos A M | 40Km | |
David Manuel Tomé Costa | individual | Veteranos B M | 40Km | |
João Inácio | BAPRACE | Veteranos B M | 0141 | 40Km |
Teresa Ariana Reis de Barros | CASA BENFICA-BTT-CHARNECA CAPARICA | Veteranos A M | 60Km GPS | |
Paulo Fiuza Pires | Tinto Cheio Bike Team RVS | Veteranos B M | 0210 | 40Km |
Ricardo Manuel Almeida Esteves | Clube BTT SEIA | Veteranos A M | 0194 | 100Km GPS |
Carlos Trindade | Corsários BTT | Veteranos B M | 0144 | 40Km |
Bruno Dias | Mag8 Bike Team | Veteranos A M | 40Km | |
nuno silva | M&B | Veteranos A M | 0212 | 40Km |
Nuno Miguel Ramos Garcez | Saltar Trilhos | Veteranos A M | 0172 | 40Km |
Armando Carvalho | HerbaZingas Team Race | Veteranos B M | 40Km | |
Rui | MAG8 BIKE TEAM - HAPPYLIFE TRAINING | Veteranos A M | 0158 | 40Km |
Hugo Manuel Moreira | BTTistas Resistants | Veteranos A M | 0198 | 40Km |
João Alberto dos Santos Silva | Individual | Veteranos B M | 0151 | 40Km |
Antonio Taborda | Team Bicolé | Veteranos A M | 0209 | 40Km |
Rui Jorge chainho | Amavita btt | Veteranos A M | 0173 | 40Km |
Sérgio Beato Areias | Amavita btt | Veteranos A M | 0154 | 40Km |
Hugo Lopes | Bikeaholics | Veteranos A M | 0180 | 60Km GPS |
Manuel Braga | Individual | Veteranos B M | 0188 | 40Km |
Ricardo Francisco Martinho de Aguiar | CCD CASCAIS | Veteranos A M | 0197 | 40Km |
Tomé Renato Ramos | BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe | Elites M | 0160 | 40Km |
HENRIQUE SARAIVA SILVA | CLUBE MILLENNIUM BCP | Veteranos B M | 0162 | 40Km |
Paulo Duque | N10 Bíke | Veteranos B M | 40Km | |
marco roque | javalizes | Veteranos A M | 0213 | 60Km GPS |
Alexandre Andrade | SS Montepio | Veteranos A M | 0184 | 40Km |
Alexandre Daniel Castro Jorge | Trato Verde | Elites M | 0170 | 40Km |
Paulo Jorge Cardoso Jorge | TratoVerde | Veteranos B M | 0171 | 40Km |
Manuel Pina | SS Montepio | Veteranos B M | 0185 | 40Km |
Luis Manuel Coelho Roque | BiciSintra | Veteranos A M | 0192 | 60Km GPS |
Miguel Martins | Individual | Veteranos A M | 0186 | 40Km |
carlos borges | CTM / BIKE BOX | Veteranos A M | 60Km GPS | |
Mariana Rosario | n.a. | Veteranos F | 0165 | 40Km |
Luis Carlos FelixDaCosta | Indevidual | Veteranos A M | 0166 | 60Km GPS |
PEDRO MENDES | BTT Terra Agreste | Veteranos A M | 0174 | 40Km |
Pedro Rodrigues | Amavita btt | Veteranos A M | 0179 | 40Km |
Filipe José Godinho Marques | Os Amigos Betetistas | Veteranos A M | 0181 | 40Km |
Miguel Ângelo Correia Ribeiro | Os Amigos Betetistas | Veteranos A M | 0182 | 40Km |
Amândio Mateus Rodrigues | solitário | Veteranos B M | 0195 | 40Km |
José Francisco Emídio Parrinha | Os moinas do pedal | Veteranos B M | 0187 | 40Km |
Pedro Temporão | Bicicletas Brasil | Veteranos A M | 0193 | 60Km GPS |
Diogo Oliveira | Nicola Bike Team/ Tinto Cheio rvs | Elites M | 0201 | 40Km |
Tiago Alexandre luis Figueiredo | Nicola Bike Team /Tinto Cheio RVS | Veteranos A M | 0203 | 40Km |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos B M | 0208 | 60Km GPS |
Renato Araújo | Nicola Bike Team | Veteranos B M | 0200 | 40Km |
Luis Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A M | 0204 | 40Km |
Nuno Monteiro | Bicisintra | Veteranos A M | 40Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HERNANI BROCO | Clinica Hernani Broco/Kombina | 0085 | 04:41:01.932 | ---- | Diploma | |
2 | DAVIDE MACHADO | Firstbike Focus Team | 0055 | 04:47:28.977 | 00:06:27.045 | Diploma | |
3 | Ricardo Manuel Almeida Esteves | Clube BTT SEIA | 0194 | 05:00:53.663 | 00:19:51.731 | Diploma | |
4 | Ricardo Jacinto | BTT Seia | 0229 | 05:26:42.637 | 00:45:40.705 | Diploma | |
5 | Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0111 | 05:45:31.314 | 01:04:29.382 | Diploma | |
6 | Filipe Costa Clerigo | Europcar MAMIL | 0015 | 05:53:39.490 | 01:12:37.558 | Diploma | |
7 | Paulo Rodrigues | LXCycling | 0128 | 05:57:27.088 | 01:16:25.156 | Diploma | |
8 | Pedro Vieira | Salta Pocinhas V | 0019 | 05:59:56.933 | 01:18:55.001 | Diploma | |
9 | Miguel Talhão | Clube Millenium BCP | 0018 | 06:06:01.738 | 01:24:59.806 | Diploma | |
10 | Jose Antonio Freitas Casimiro | Javalizes | 0057 | 06:15:25.699 | 01:34:23.767 | Diploma | |
11 | Ricardo Melo | Individual | 0153 | 06:17:34.104 | 01:36:32.172 | Diploma | |
12 | Antònio josè Geirinhas Rosa | Team Genutek zipvit Roror | 0147 | 06:17:45.705 | 01:36:43.773 | Diploma | |
13 | PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA | Clube Millenniumbcp | 0005 | 06:25:13.086 | 01:44:11.154 | Diploma | |
14 | Luis Caliço | VO2MAX | 0016 | 07:33:49.236 | 02:52:47.304 | Diploma | |
15 | André Cândido | KapalGraf BikeRace | 0079 | 07:51:30.110 | 03:10:28.178 | Diploma | |
16 | Josué Duarte | JM | 0245 | 08:45:40.806 | 04:04:38.874 | Diploma | |
17 | Marta Pereira | JM | 0246 | 08:45:47.159 | 04:04:45.227 | Diploma | |
-- | Bruno Francisco | Individual | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Rocha | UDC Nafarros/Sintra Bikking | 0189 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Couto Pires | Genutek team / NHT | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Fernandes | Individual | 0039 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites M | 1 | DAVIDE MACHADO | Firstbike Focus Team | 0055 | 04:47:28.977 | ---- | Diploma |
Veteranos A M | 1 | HERNANI BROCO | Clinica Hernani Broco/Kombina | 0085 | 04:41:01.932 | ---- | Diploma |
Veteranos A M | 2 | Ricardo Manuel Almeida Esteves | Clube BTT SEIA | 0194 | 05:00:53.663 | 00:19:51.731 | Diploma |
Veteranos A M | 3 | Ricardo Jacinto | BTT Seia | 0229 | 05:26:42.637 | 00:45:40.705 | Diploma |
Veteranos A M | 4 | Paulo Rodrigues | LXCycling | 0128 | 05:57:27.088 | 01:16:25.156 | Diploma |
Veteranos A M | 5 | Miguel Talhão | Clube Millenium BCP | 0018 | 06:06:01.738 | 01:24:59.806 | Diploma |
Veteranos A M | 6 | Jose Antonio Freitas Casimiro | Javalizes | 0057 | 06:15:25.699 | 01:34:23.767 | Diploma |
Veteranos A M | 7 | André Cândido | KapalGraf BikeRace | 0079 | 07:51:30.110 | 03:10:28.178 | Diploma |
Veteranos A M | 8 | Josué Duarte | JM | 0245 | 08:45:40.806 | 04:04:38.874 | Diploma |
Veteranos B M | 1 | Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0111 | 05:45:31.314 | ---- | Diploma |
Veteranos B M | 2 | Filipe Costa Clerigo | Europcar MAMIL | 0015 | 05:53:39.490 | 00:08:08.176 | Diploma |
Veteranos B M | 3 | Pedro Vieira | Salta Pocinhas V | 0019 | 05:59:56.933 | 00:14:25.619 | Diploma |
Veteranos B M | 4 | Ricardo Melo | Individual | 0153 | 06:17:34.104 | 00:32:02.790 | Diploma |
Veteranos B M | 5 | Antònio josè Geirinhas Rosa | Team Genutek zipvit Roror | 0147 | 06:17:45.705 | 00:32:14.391 | Diploma |
Veteranos B M | 6 | PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA | Clube Millenniumbcp | 0005 | 06:25:13.086 | 00:39:41.772 | Diploma |
Veteranos B M | 7 | Luis Caliço | VO2MAX | 0016 | 07:33:49.236 | 01:48:17.922 | Diploma |
Veteranos F | 1 | Marta Pereira | JM | 0246 | 08:45:47.159 | ---- | Diploma |
Veteranos A M | -- | Bruno Francisco | Individual | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Ricardo Rocha | UDC Nafarros/Sintra Bikking | 0189 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Nuno Couto Pires | Genutek team / NHT | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Miguel Fernandes | Individual | 0039 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diogo Santos Lopes | BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe | 0160 | 01:38:50.510 | ---- | Diploma | |
2 | Nuno Alexandre Ramos Silvestre | BTT Team S.U Colarense | 0191 | 01:41:56.899 | 00:03:06.389 | Diploma | |
3 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | 0099 | 01:42:22.146 | 00:03:31.636 | Diploma | |
4 | André dos Santos Tiago | KOMPEDAL | 0207 | 01:42:31.343 | 00:03:40.833 | Diploma | |
5 | nuno silva | M&B | 0212 | 01:45:48.438 | 00:06:57.928 | Diploma | |
6 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0116 | 01:45:58.888 | 00:07:08.378 | Diploma | |
7 | João Pedro Ferros | Btt Team S.U.Colarense | 0130 | 01:50:02.045 | 00:11:11.535 | Diploma | |
8 | Luis Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0204 | 01:53:59.055 | 00:15:08.545 | Diploma | |
9 | Fernando Cardoso Martins | S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe | 0159 | 01:54:07.381 | 00:15:16.871 | Diploma | |
10 | joao miguel ribeiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0161 | 01:54:17.454 | 00:15:26.944 | Diploma | |
11 | Nnuno Monteiro | Bicisintra | 0248 | 01:54:49.930 | 00:15:59.420 | Diploma | |
12 | Alexandre Daniel Castro Jorge | Trato Verde | 0170 | 01:55:06.926 | 00:16:16.416 | Diploma | |
13 | Rui Gonçalves | MAG8 BIKE TEAM - HAPPYLIFE TRAINING | 0158 | 01:55:38.058 | 00:16:47.548 | Diploma | |
14 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0065 | 01:55:58.073 | 00:17:07.563 | Diploma | |
15 | Vasco Purificação | Team pAdrAdA | 0132 | 01:56:10.136 | 00:17:19.626 | Diploma | |
16 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0064 | 01:56:53.775 | 00:18:03.265 | Diploma | |
17 | Hélder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0096 | 01:57:17.704 | 00:18:27.194 | Diploma | |
18 | Tiago Alexandre luis Figueiredo | Nicola Bike Team /Tinto Cheio RVS | 0203 | 01:58:08.855 | 00:19:18.345 | Diploma | |
19 | David Costa | Individual | 0236 | 02:03:45.043 | 00:24:54.533 | Diploma | |
20 | António Gonçalves | BTT Terra Agreste | 0023 | 02:03:56.803 | 00:25:06.293 | Diploma | |
21 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | 0100 | 02:05:07.382 | 00:26:16.872 | Diploma | |
22 | Arménio Catarino | ABC Gaviões | 0059 | 02:07:13.121 | 00:28:22.611 | Diploma | |
23 | Luis Castanheira | BTT Terra Agreste | 0032 | 02:08:22.439 | 00:29:31.929 | Diploma | |
24 | André David | LXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA | 0143 | 02:08:40.880 | 00:29:50.370 | Diploma | |
25 | Diogo Oliveira | Nicola Bike Team/ Tinto Cheio rvs | 0201 | 02:08:45.630 | 00:29:55.120 | Diploma | |
26 | Pedro Miguel Formiga Caetano | 100 Maõ BTT-KLUB | 0107 | 02:08:50.895 | 00:30:00.385 | Diploma | |
27 | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa Btt | 0038 | 02:08:55.216 | 00:30:04.706 | Diploma | |
28 | Hugo Martins | Trindade Bikers | 0106 | 02:11:35.620 | 00:32:45.110 | Diploma | |
29 | Luis Costa | Bttistas de Lourel | 0113 | 02:12:42.237 | 00:33:51.727 | Diploma | |
30 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0008 | 02:15:40.323 | 00:36:49.813 | Diploma | |
31 | João Guerra | Individual | 0061 | 02:17:06.796 | 00:38:16.286 | Diploma | |
32 | Pedro Barbosa | Individual | 0109 | 02:17:25.440 | 00:38:34.930 | Diploma | |
33 | Mário Gomes | Team Agreste | 0234 | 02:18:03.986 | 00:39:13.476 | Diploma | |
34 | Paulo Jorge Cardoso Jorge | TratoVerde | 0171 | 02:19:17.632 | 00:40:27.122 | Diploma | |
35 | Ana Filipa Silva | Firstbike Focus Team | 0056 | 02:21:44.104 | 00:42:53.594 | Diploma | |
36 | Sérgio Purificação | Team Padrada | 0230 | 02:21:52.281 | 00:43:01.771 | Diploma | |
37 | Sérgio Ramos | individual | 0149 | 02:23:31.316 | 00:44:40.806 | Diploma | |
38 | Hugo Alexandre Firme Vicente | Mundo da Criança | 0150 | 02:23:39.936 | 00:44:49.426 | Diploma | |
39 | Sérgio Rodrigues | Lobos do Oeste | 0049 | 02:24:07.605 | 00:45:17.095 | Diploma | |
40 | Carlos Santos | Trindade Bikers | 0105 | 02:24:50.520 | 00:46:00.010 | Diploma | |
41 | João Pereira | UDRS Btt Team | 0021 | 02:25:38.369 | 00:46:47.859 | Diploma | |
42 | Miguel Pereira da Luz Correia | MTB Snails | 0127 | 02:26:06.040 | 00:47:15.530 | Diploma | |
43 | Tiago Gonçalves | MTB Snails | 0135 | 02:26:11.385 | 00:47:20.875 | Diploma | |
44 | DIOGO VALADAS | Corsários BTT | 0084 | 02:27:32.211 | 00:48:41.701 | Diploma | |
45 | Diogo Pereira | BTT Time Colarense | 0223 | 02:29:09.331 | 00:50:18.821 | Diploma | |
46 | João Alves | BTT Time Colarense | 0222 | 02:29:15.872 | 00:50:25.362 | Diploma | |
47 | Frederico Massena | BTT Time Colarense | 0224 | 02:29:19.225 | 00:50:28.715 | Diploma | |
48 | João Paulo | ABIT | 0225 | 02:29:28.690 | 00:50:38.180 | Diploma | |
49 | Pedro Almeida | Terra Agreste | 0249 | 02:31:12.631 | 00:52:22.121 | Diploma | |
50 | Paulo Julião | Os saloios | 0211 | 02:31:16.488 | 00:52:25.978 | Diploma | |
51 | Pedro Barata | Caneladas Bike Time | 0163 | 02:31:30.288 | 00:52:39.778 | Diploma | |
52 | Rita Antunes | LXCycling | 0129 | 02:31:53.717 | 00:53:03.207 | Diploma | |
53 | Pedro Passos | Individual | 0098 | 02:33:20.277 | 00:54:29.767 | Diploma | |
54 | Nuno Sobral | SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras | 0121 | 02:35:38.055 | 00:56:47.545 | Diploma | |
55 | José Duarte Godinho Valadas | Corsários BTT | 0155 | 02:35:56.766 | 00:57:06.256 | Diploma | |
56 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | 0112 | 02:36:02.077 | 00:57:11.567 | Diploma | |
57 | Hélder Frias | Mini Team | 0037 | 02:36:18.283 | 00:57:27.773 | Diploma | |
58 | Renato Araújo | Nicola Bike Team | 0200 | 02:36:46.933 | 00:57:56.423 | Diploma | |
59 | joaquim manuel banha do monte | individual | 0028 | 02:37:15.276 | 00:58:24.766 | Diploma | |
60 | Hugo Pereira | Individual | 0110 | 02:38:33.037 | 00:59:42.527 | Diploma | |
61 | Carlos Gomes | Terra Agreste | 0233 | 02:39:08.687 | 01:00:18.177 | Diploma | |
62 | Vitor Ferreira | Javalizes | 0239 | 02:40:25.834 | 01:01:35.324 | Diploma | |
63 | Miguel Corino | BTT Terra Agreste | 0007 | 02:40:34.290 | 01:01:43.780 | Diploma | |
64 | João Costa | Saltar Trilhos | 0124 | 02:41:08.729 | 01:02:18.219 | Diploma | |
65 | Gustavo Silva | CRAZY BTT | 0102 | 02:41:17.039 | 01:02:26.529 | Diploma | |
66 | Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta | Coxos Btt | 0070 | 02:41:40.169 | 01:02:49.659 | Diploma | |
67 | Renato Gilberto Monteiro | Team PAdrAdA | 0040 | 02:41:49.369 | 01:02:58.859 | Diploma | |
68 | João Fanica | Tinto Cheio BikeTeam | 0226 | 02:41:56.481 | 01:03:05.971 | Diploma | |
69 | Carlos Trindade | Corsários BTT | 0144 | 02:42:04.785 | 01:03:14.275 | Diploma | |
70 | Hugo Correia | Bttistas Lourel | 0060 | 02:43:11.008 | 01:04:20.498 | Diploma | |
71 | Bruno jeronimo esteves simoes | mafra btt | 0101 | 02:44:06.249 | 01:05:15.739 | Diploma | |
72 | António Pinheiro | BTT URD Tires | 0235 | 02:44:31.701 | 01:05:41.191 | Diploma | |
73 | Manuel Braga | Individual | 0188 | 02:45:03.087 | 01:06:12.577 | Diploma | |
74 | Rui Jorge Neves | INDIVIDUAL | 0169 | 02:47:20.413 | 01:08:29.903 | Diploma | |
75 | Carlos Monteiro | Individual | 0148 | 02:47:28.812 | 01:08:38.302 | Diploma | |
76 | Joaquim Luis | Individual | 0004 | 02:51:22.644 | 01:12:32.134 | Diploma | |
77 | Tiago Loureiro | individual | 0140 | 02:52:52.290 | 01:14:01.780 | Diploma | |
78 | Rui Manuel Sobral Mota | BTT URD TIRES | 0067 | 02:52:57.811 | 01:14:07.301 | Diploma | |
79 | PEDRO MENDES | BTT Terra Agreste | 0174 | 02:53:16.329 | 01:14:25.819 | Diploma | |
80 | Ricardo Jorge Pinto Inácio | Individual | 0131 | 02:55:38.500 | 01:16:47.990 | Diploma | |
81 | António Sousa | Nao | 0167 | 02:58:04.086 | 01:19:13.576 | Diploma | |
82 | Rui Freire | nao | 0168 | 02:58:12.363 | 01:19:21.853 | Diploma | |
83 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0133 | 02:59:14.712 | 01:20:24.202 | Diploma | |
84 | Rui Perez | Bio-cicleta Mondraker | 0232 | 02:59:49.547 | 01:20:59.037 | Diploma | |
85 | Pedro Vidalarga | ABIT | 0227 | 03:00:34.852 | 01:21:44.342 | Diploma | |
86 | Pedro Vieira | BTTTistas | 0250 | 03:01:11.542 | 01:22:21.032 | Diploma | |
87 | Ricardo Francisco Martinho de Aguiar | CCD CASCAIS | 0197 | 03:01:55.756 | 01:23:05.246 | Diploma | |
88 | Dário Ferreira | individual | 0196 | 03:02:04.853 | 01:23:14.343 | Diploma | |
89 | Nuno Miguel Dias Santos | UDRS Btt Team | 0030 | 03:02:32.835 | 01:23:42.325 | Diploma | |
90 | João Inácio | BAPRACE | 0141 | 03:02:40.280 | 01:23:49.770 | Diploma | |
91 | Arlindo Gaspar Bento | OS RODINHAS | 0088 | 03:04:21.503 | 01:25:30.993 | Diploma | |
92 | Bruno Miguel da Silva Figueira | OS RODINHAS | 0087 | 03:04:28.641 | 01:25:38.131 | Diploma | |
93 | Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira | Particular | 0104 | 03:06:05.346 | 01:27:14.836 | Diploma | |
94 | TIAGO ANDRADE | PARTICULAR | 0103 | 03:06:27.178 | 01:27:36.668 | Diploma | |
95 | ARTUR DIAS | Grupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo | 0020 | 03:06:38.337 | 01:27:47.827 | Diploma | |
96 | Fernando Manuel Matos Ramos | Grupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo | 0024 | 03:06:44.615 | 01:27:54.105 | Diploma | |
97 | Carlos Gregório | individual | 0073 | 03:07:20.535 | 01:28:30.025 | Diploma | |
98 | Hugo Moreira | BTTistas Resistants | 0198 | 03:07:34.309 | 01:28:43.799 | Diploma | |
99 | Luis Rodas | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0089 | 03:08:03.976 | 01:29:13.466 | Diploma | |
100 | Nuno Miguel Ramos Garcez | Saltar Trilhos | 0172 | 03:11:06.550 | 01:32:16.040 | Diploma | |
101 | Antonio Taborda | Team Bicolé | 0209 | 03:13:03.228 | 01:34:12.718 | Diploma | |
102 | Joao Oliveira | CRAZY BTT | 0082 | 03:13:20.326 | 01:34:29.816 | Diploma | |
103 | João Pedro Oliveira Vicente | Individual | 0022 | 03:16:13.977 | 01:37:23.467 | Diploma | |
104 | Rui Nabiço | Individual | 0218 | 03:16:22.498 | 01:37:31.988 | Diploma | |
105 | Eduardo Caldeira | BTT URD TIRES | 0053 | 03:16:32.422 | 01:37:41.912 | Diploma | |
106 | Jorge Pereira | Individual | 0074 | 03:16:39.205 | 01:37:48.695 | Diploma | |
107 | Viktor Lysevych | Individual | 0241 | 03:17:03.260 | 01:38:12.750 | Diploma | |
108 | António Oliveira | Terra Agreste | 0097 | 03:17:46.353 | 01:38:55.843 | Diploma | |
109 | André Domingos | Trindade Bikers | 0069 | 03:17:55.260 | 01:39:04.750 | Diploma | |
110 | Carlos Domingos | Trindade Bikers | 0072 | 03:18:04.115 | 01:39:13.605 | Diploma | |
111 | Pedro Pinto | Bike Devils | 0244 | 03:21:14.461 | 01:42:23.951 | Diploma | |
112 | Carlos Pinto | Bike Devils | 0243 | 03:21:17.793 | 01:42:27.283 | Diploma | |
113 | Tiago Manuel Baptista Pereira | CRAZY BTT | 0114 | 03:24:04.487 | 01:45:13.977 | Diploma | |
114 | José Robalo Aniceto | individual | 0045 | 03:24:52.437 | 01:46:01.927 | Diploma | |
115 | Luis Policarpo Alpande dos Santos Ramos | Team PAdrAdA | 0011 | 03:28:14.451 | 01:49:23.941 | Diploma | |
116 | Luís Cotrim | CRAZY BTT | 0080 | 03:35:25.845 | 01:56:35.335 | Diploma | |
117 | Luis Carmona | Núcleo Desportivo da Autocoope | 0177 | 03:36:48.484 | 01:57:57.974 | Diploma | |
118 | Rui Daniel Torres Pereira | UDRS Btt Team | 0029 | 03:39:34.858 | 02:00:44.348 | Diploma | |
119 | Paulo Henrique Gomes Mendes | individual | 0076 | 03:40:08.994 | 02:01:18.484 | Diploma | |
120 | José Francisco Emídio Parrinha | Os moinas do pedal | 0187 | 03:40:32.409 | 02:01:41.899 | Diploma | |
121 | paulo jorge fernandes de Almeida | OS MOUROS BTT | 0048 | 03:41:56.304 | 02:03:05.794 | Diploma | |
122 | Rui Coimbra | Núcleo Desportivo da Autocoope | 0178 | 03:42:36.628 | 02:03:46.118 | Diploma | |
123 | VASCO CARVALHO | Os mouros | 0054 | 03:43:30.486 | 02:04:39.976 | Diploma | |
124 | Nuno Miguel Fernandes Almeida | Os Mouros BTT | 0046 | 03:43:39.575 | 02:04:49.065 | Diploma | |
125 | Hugo Piedade | Reumaticos | 0152 | 03:44:26.636 | 02:05:36.126 | Diploma | |
126 | Jose Silva | Reumaticos | 0146 | 03:44:35.310 | 02:05:44.800 | Diploma | |
127 | Pedro Ganhao | Individual | 0157 | 03:45:25.415 | 02:06:34.905 | Diploma | |
128 | Sérgio Beato Areias | Amavita btt | 0154 | 03:45:40.707 | 02:06:50.197 | Diploma | |
129 | Rui chainho | Amavita btt | 0173 | 03:45:47.007 | 02:06:56.497 | Diploma | |
130 | Nuno Afonso | Kromos do pedal | 0031 | 03:45:55.391 | 02:07:04.881 | Diploma | |
131 | Manuel Pina | SS Montepio | 0185 | 03:48:54.105 | 02:10:03.595 | Diploma | |
132 | Miguel angelo | Individual | 0186 | 03:48:59.579 | 02:10:09.069 | Diploma | |
133 | Alexandre Andrade | SS Montepio | 0184 | 03:49:05.244 | 02:10:14.734 | Diploma | |
134 | Rui Oliveira | NaRoda Bike Team | 0126 | 03:50:32.770 | 02:11:42.260 | Diploma | |
135 | Nuno Carvalho | JAVBTT | 0142 | 03:50:42.727 | 02:11:52.217 | Diploma | |
136 | João Miguel Pereira | JAVBTT | 0164 | 03:50:48.044 | 02:11:57.534 | Diploma | |
137 | Rui Pinto | NA | 0108 | 03:55:00.617 | 02:16:10.107 | Diploma | |
138 | Pedro Jaime | Salamandra | 0117 | 03:55:07.358 | 02:16:16.848 | Diploma | |
139 | João Oliveira | Individual | 0251 | 03:55:12.683 | 02:16:22.173 | Diploma | |
140 | Pedro Alves | individual | 0006 | 03:57:02.103 | 02:18:11.593 | Diploma | |
141 | Amândio Mateus Rodrigues | solitário | 0195 | 03:57:06.885 | 02:18:16.375 | Diploma | |
142 | Miguel Teles | XPTO | 0051 | 03:57:13.214 | 02:18:22.704 | Diploma | |
143 | Bruno Canena | XPTTEAM | 0071 | 04:00:53.603 | 02:22:03.093 | Diploma | |
144 | António Rui Pedralva Machado | Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo | 0017 | 04:02:00.661 | 02:23:10.151 | Diploma | |
145 | Carlos Morgado | Núcleo Desportivo da Autocoope | 0176 | 04:06:13.920 | 02:27:23.410 | Diploma | |
146 | Pedro Miguel Gomes de Almeida | Team PAdrAdA | 0010 | 04:09:11.539 | 02:30:21.029 | Diploma | |
147 | LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia | Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come | 0047 | 04:10:23.589 | 02:31:33.079 | Diploma | |
148 | Hugo André Sousa Guerreiro | CRAZY BTT | 0058 | 04:11:35.828 | 02:32:45.318 | Diploma | |
149 | Luís Roquete | Individual | 0091 | 04:12:52.203 | 02:34:01.693 | Diploma | |
150 | PEDRO MIGUEL DE MATOS MARQUES | INDIVIDUAL | 0012 | 04:13:29.939 | 02:34:39.429 | Diploma | |
151 | LUIS FALÉ | INDIVIDUAL | 0013 | 04:13:35.208 | 02:34:44.698 | Diploma | |
152 | Ricardo Nelson Topa Valentim | Serviços Sociais Montepio Geral | 0115 | 04:19:02.172 | 02:40:11.662 | Diploma | |
153 | Daniel Pereira | BTT Terra Agreste | 0183 | 04:22:22.845 | 02:43:32.335 | Diploma | |
154 | António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | 0050 | 04:28:56.164 | 02:50:05.654 | Diploma | |
155 | Paulo Abelha | Nucleo Desportivo da Autocoope | 0175 | 04:33:06.062 | 02:54:15.552 | Diploma | |
156 | Mariana Rosario | n.a. | 0165 | 04:43:56.192 | 03:05:05.682 | Diploma | |
157 | HENRIQUE SARAIVA SILVA | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0247 | 04:49:25.880 | 03:10:35.370 | Diploma | |
158 | João Alberto dos Santos Silva | Individual | 0151 | 04:49:31.514 | 03:10:41.004 | Diploma | |
159 | Paula Nabiço | Individual | 0217 | 06:17:46.784 | 04:38:56.274 | Diploma | |
-- | Fernando Oliveira | BTT Oriente | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Almeida | Mirescoxe | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | jose neves | MAG8 BIKE TEAM | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Monteiro | Mirescoxe | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marcelo Correia | Individual | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Ferreira Alves | RiA13 | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Francisco | Individual | 0240 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Rodrigues | BTTretas | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Lourenço | Trindade bikers | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim José Gonçalves Lopes | Individual | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Rocha | BTT - URD Tires | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Fiuza Pires | Tinto Cheio Bike Team RVS | 0210 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Mendes | CoxosdoBTT | 0093 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sergio Silva | CoxosdoBTT | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Sanfona | BTT Terra Agreste | 0206 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Ferreira | Individual | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Andre Silva | Individual | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Rodrigues | Amavita btt | 0179 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Simões | Individual | 0237 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Cosme | Individual | 0238 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Pôncio | Bikezigen | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Fonseca | Fonseca | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE | DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE | 0068 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe José Godinho Marques | Os Amigos Betetistas | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Ângelo Correia Ribeiro | Os Amigos Betetistas | 0182 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites F | 1 | Ana Filipa Silva | Firstbike Focus Team | 0056 | 02:21:44.104 | ---- | Diploma |
Elites M | 1 | Diogo Santos Lopes | BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe | 0160 | 01:38:50.510 | ---- | Diploma |
Elites M | 2 | Nuno Alexandre Ramos Silvestre | BTT Team S.U Colarense | 0191 | 01:41:56.899 | 00:03:06.389 | Diploma |
Elites M | 3 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | 0099 | 01:42:22.146 | 00:03:31.636 | Diploma |
Elites M | 4 | André dos Santos Tiago | KOMPEDAL | 0207 | 01:42:31.343 | 00:03:40.833 | Diploma |
Elites M | 5 | João Pedro Ferros | Btt Team S.U.Colarense | 0130 | 01:50:02.045 | 00:11:11.535 | Diploma |
Elites M | 6 | Fernando Cardoso Martins | S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe | 0159 | 01:54:07.381 | 00:15:16.871 | Diploma |
Elites M | 7 | joao miguel ribeiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0161 | 01:54:17.454 | 00:15:26.944 | Diploma |
Elites M | 8 | Alexandre Daniel Castro Jorge | Trato Verde | 0170 | 01:55:06.926 | 00:16:16.416 | Diploma |
Elites M | 9 | Luis Castanheira | BTT Terra Agreste | 0032 | 02:08:22.439 | 00:29:31.929 | Diploma |
Elites M | 10 | Diogo Oliveira | Nicola Bike Team/ Tinto Cheio rvs | 0201 | 02:08:45.630 | 00:29:55.120 | Diploma |
Elites M | 11 | Pedro Miguel Formiga Caetano | 100 Maõ BTT-KLUB | 0107 | 02:08:50.895 | 00:30:00.385 | Diploma |
Elites M | 12 | Diogo Pereira | BTT Time Colarense | 0223 | 02:29:09.331 | 00:50:18.821 | Diploma |
Elites M | 13 | João Alves | BTT Time Colarense | 0222 | 02:29:15.872 | 00:50:25.362 | Diploma |
Elites M | 14 | Frederico Massena | BTT Time Colarense | 0224 | 02:29:19.225 | 00:50:28.715 | Diploma |
Elites M | 15 | Daniel Pereira | BTT Terra Agreste | 0183 | 04:22:22.845 | 02:43:32.335 | Diploma |
Veteranos A M | 1 | nuno silva | M&B | 0212 | 01:45:48.438 | ---- | Diploma |
Veteranos A M | 2 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0116 | 01:45:58.888 | 00:00:10.450 | Diploma |
Veteranos A M | 3 | Luis Borges | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0204 | 01:53:59.055 | 00:08:10.617 | Diploma |
Veteranos A M | 4 | Nnuno Monteiro | Bicisintra | 0248 | 01:54:49.930 | 00:09:01.492 | Diploma |
Veteranos A M | 5 | Rui Gonçalves | MAG8 BIKE TEAM - HAPPYLIFE TRAINING | 0158 | 01:55:38.058 | 00:09:49.620 | Diploma |
Veteranos A M | 6 | Vasco Purificação | Team pAdrAdA | 0132 | 01:56:10.136 | 00:10:21.698 | Diploma |
Veteranos A M | 7 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0064 | 01:56:53.775 | 00:11:05.337 | Diploma |
Veteranos A M | 8 | Hélder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0096 | 01:57:17.704 | 00:11:29.266 | Diploma |
Veteranos A M | 9 | Tiago Alexandre luis Figueiredo | Nicola Bike Team /Tinto Cheio RVS | 0203 | 01:58:08.855 | 00:12:20.417 | Diploma |
Veteranos A M | 10 | Arménio Catarino | ABC Gaviões | 0059 | 02:07:13.121 | 00:21:24.683 | Diploma |
Veteranos A M | 11 | André David | LXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA | 0143 | 02:08:40.880 | 00:22:52.442 | Diploma |
Veteranos A M | 12 | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa Btt | 0038 | 02:08:55.216 | 00:23:06.778 | Diploma |
Veteranos A M | 13 | Hugo Martins | Trindade Bikers | 0106 | 02:11:35.620 | 00:25:47.182 | Diploma |
Veteranos A M | 14 | Luis Costa | Bttistas de Lourel | 0113 | 02:12:42.237 | 00:26:53.799 | Diploma |
Veteranos A M | 15 | João Guerra | Individual | 0061 | 02:17:06.796 | 00:31:18.358 | Diploma |
Veteranos A M | 16 | Pedro Barbosa | Individual | 0109 | 02:17:25.440 | 00:31:37.002 | Diploma |
Veteranos A M | 17 | Mário Gomes | Team Agreste | 0234 | 02:18:03.986 | 00:32:15.548 | Diploma |
Veteranos A M | 18 | Sérgio Purificação | Team Padrada | 0230 | 02:21:52.281 | 00:36:03.843 | Diploma |
Veteranos A M | 19 | Sérgio Ramos | individual | 0149 | 02:23:31.316 | 00:37:42.878 | Diploma |
Veteranos A M | 20 | Hugo Alexandre Firme Vicente | Mundo da Criança | 0150 | 02:23:39.936 | 00:37:51.498 | Diploma |
Veteranos A M | 21 | Sérgio Rodrigues | Lobos do Oeste | 0049 | 02:24:07.605 | 00:38:19.167 | Diploma |
Veteranos A M | 22 | Carlos Santos | Trindade Bikers | 0105 | 02:24:50.520 | 00:39:02.082 | Diploma |
Veteranos A M | 23 | João Pereira | UDRS Btt Team | 0021 | 02:25:38.369 | 00:39:49.931 | Diploma |
Veteranos A M | 24 | Miguel Pereira da Luz Correia | MTB Snails | 0127 | 02:26:06.040 | 00:40:17.602 | Diploma |
Veteranos A M | 25 | Tiago Gonçalves | MTB Snails | 0135 | 02:26:11.385 | 00:40:22.947 | Diploma |
Veteranos A M | 26 | DIOGO VALADAS | Corsários BTT | 0084 | 02:27:32.211 | 00:41:43.773 | Diploma |
Veteranos A M | 27 | Pedro Almeida | Terra Agreste | 0249 | 02:31:12.631 | 00:45:24.193 | Diploma |
Veteranos A M | 28 | Paulo Julião | Os saloios | 0211 | 02:31:16.488 | 00:45:28.050 | Diploma |
Veteranos A M | 29 | Pedro Barata | Caneladas Bike Time | 0163 | 02:31:30.288 | 00:45:41.850 | Diploma |
Veteranos A M | 30 | Nuno Sobral | SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras | 0121 | 02:35:38.055 | 00:49:49.617 | Diploma |
Veteranos A M | 31 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | 0112 | 02:36:02.077 | 00:50:13.639 | Diploma |
Veteranos A M | 32 | Hélder Frias | Mini Team | 0037 | 02:36:18.283 | 00:50:29.845 | Diploma |
Veteranos A M | 33 | Hugo Pereira | Individual | 0110 | 02:38:33.037 | 00:52:44.599 | Diploma |
Veteranos A M | 34 | João Costa | Saltar Trilhos | 0124 | 02:41:08.729 | 00:55:20.291 | Diploma |
Veteranos A M | 35 | Gustavo Silva | CRAZY BTT | 0102 | 02:41:17.039 | 00:55:28.601 | Diploma |
Veteranos A M | 36 | Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta | Coxos Btt | 0070 | 02:41:40.169 | 00:55:51.731 | Diploma |
Veteranos A M | 37 | Renato Gilberto Monteiro | Team PAdrAdA | 0040 | 02:41:49.369 | 00:56:00.931 | Diploma |
Veteranos A M | 38 | João Fanica | Tinto Cheio BikeTeam | 0226 | 02:41:56.481 | 00:56:08.043 | Diploma |
Veteranos A M | 39 | Hugo Correia | Bttistas Lourel | 0060 | 02:43:11.008 | 00:57:22.570 | Diploma |
Veteranos A M | 40 | Bruno jeronimo esteves simoes | mafra btt | 0101 | 02:44:06.249 | 00:58:17.811 | Diploma |
Veteranos A M | 41 | Joaquim Luis | Individual | 0004 | 02:51:22.644 | 01:05:34.206 | Diploma |
Veteranos A M | 42 | Tiago Loureiro | individual | 0140 | 02:52:52.290 | 01:07:03.852 | Diploma |
Veteranos A M | 43 | Rui Manuel Sobral Mota | BTT URD TIRES | 0067 | 02:52:57.811 | 01:07:09.373 | Diploma |
Veteranos A M | 44 | PEDRO MENDES | BTT Terra Agreste | 0174 | 02:53:16.329 | 01:07:27.891 | Diploma |
Veteranos A M | 45 | Ricardo Jorge Pinto Inácio | Individual | 0131 | 02:55:38.500 | 01:09:50.062 | Diploma |
Veteranos A M | 46 | António Sousa | Nao | 0167 | 02:58:04.086 | 01:12:15.648 | Diploma |
Veteranos A M | 47 | Rui Freire | nao | 0168 | 02:58:12.363 | 01:12:23.925 | Diploma |
Veteranos A M | 48 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0133 | 02:59:14.712 | 01:13:26.274 | Diploma |
Veteranos A M | 49 | Rui Perez | Bio-cicleta Mondraker | 0232 | 02:59:49.547 | 01:14:01.109 | Diploma |
Veteranos A M | 50 | Pedro Vidalarga | ABIT | 0227 | 03:00:34.852 | 01:14:46.414 | Diploma |
Veteranos A M | 51 | Pedro Vieira | BTTTistas | 0250 | 03:01:11.542 | 01:15:23.104 | Diploma |
Veteranos A M | 52 | Ricardo Francisco Martinho de Aguiar | CCD CASCAIS | 0197 | 03:01:55.756 | 01:16:07.318 | Diploma |
Veteranos A M | 53 | Nuno Miguel Dias Santos | UDRS Btt Team | 0030 | 03:02:32.835 | 01:16:44.397 | Diploma |
Veteranos A M | 54 | Bruno Miguel da Silva Figueira | OS RODINHAS | 0087 | 03:04:28.641 | 01:18:40.203 | Diploma |
Veteranos A M | 55 | TIAGO ANDRADE | PARTICULAR | 0103 | 03:06:27.178 | 01:20:38.740 | Diploma |
Veteranos A M | 56 | ARTUR DIAS | Grupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo | 0020 | 03:06:38.337 | 01:20:49.899 | Diploma |
Veteranos A M | 57 | Carlos Gregório | individual | 0073 | 03:07:20.535 | 01:21:32.097 | Diploma |
Veteranos A M | 58 | Hugo Moreira | BTTistas Resistants | 0198 | 03:07:34.309 | 01:21:45.871 | Diploma |
Veteranos A M | 59 | Luis Rodas | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0089 | 03:08:03.976 | 01:22:15.538 | Diploma |
Veteranos A M | 60 | Nuno Miguel Ramos Garcez | Saltar Trilhos | 0172 | 03:11:06.550 | 01:25:18.112 | Diploma |
Veteranos A M | 61 | Antonio Taborda | Team Bicolé | 0209 | 03:13:03.228 | 01:27:14.790 | Diploma |
Veteranos A M | 62 | Joao Oliveira | CRAZY BTT | 0082 | 03:13:20.326 | 01:27:31.888 | Diploma |
Veteranos A M | 63 | Rui Nabiço | Individual | 0218 | 03:16:22.498 | 01:30:34.060 | Diploma |
Veteranos A M | 64 | André Domingos | Trindade Bikers | 0069 | 03:17:55.260 | 01:32:06.822 | Diploma |
Veteranos A M | 65 | Carlos Domingos | Trindade Bikers | 0072 | 03:18:04.115 | 01:32:15.677 | Diploma |
Veteranos A M | 66 | Pedro Pinto | Bike Devils | 0244 | 03:21:14.461 | 01:35:26.023 | Diploma |
Veteranos A M | 67 | Carlos Pinto | Bike Devils | 0243 | 03:21:17.793 | 01:35:29.355 | Diploma |
Veteranos A M | 68 | Tiago Manuel Baptista Pereira | CRAZY BTT | 0114 | 03:24:04.487 | 01:38:16.049 | Diploma |
Veteranos A M | 69 | Luis Policarpo Alpande dos Santos Ramos | Team PAdrAdA | 0011 | 03:28:14.451 | 01:42:26.013 | Diploma |
Veteranos A M | 70 | Luís Cotrim | CRAZY BTT | 0080 | 03:35:25.845 | 01:49:37.407 | Diploma |
Veteranos A M | 71 | Luis Carmona | Núcleo Desportivo da Autocoope | 0177 | 03:36:48.484 | 01:51:00.046 | Diploma |
Veteranos A M | 72 | Rui Daniel Torres Pereira | UDRS Btt Team | 0029 | 03:39:34.858 | 01:53:46.420 | Diploma |
Veteranos A M | 73 | Hugo Piedade | Reumaticos | 0152 | 03:44:26.636 | 01:58:38.198 | Diploma |
Veteranos A M | 74 | Jose Silva | Reumaticos | 0146 | 03:44:35.310 | 01:58:46.872 | Diploma |
Veteranos A M | 75 | Sérgio Beato Areias | Amavita btt | 0154 | 03:45:40.707 | 01:59:52.269 | Diploma |
Veteranos A M | 76 | Rui chainho | Amavita btt | 0173 | 03:45:47.007 | 01:59:58.569 | Diploma |
Veteranos A M | 77 | Nuno Afonso | Kromos do pedal | 0031 | 03:45:55.391 | 02:00:06.953 | Diploma |
Veteranos A M | 78 | Miguel angelo | Individual | 0186 | 03:48:59.579 | 02:03:11.141 | Diploma |
Veteranos A M | 79 | Alexandre Andrade | SS Montepio | 0184 | 03:49:05.244 | 02:03:16.806 | Diploma |
Veteranos A M | 80 | Rui Oliveira | NaRoda Bike Team | 0126 | 03:50:32.770 | 02:04:44.332 | Diploma |
Veteranos A M | 81 | Nuno Carvalho | JAVBTT | 0142 | 03:50:42.727 | 02:04:54.289 | Diploma |
Veteranos A M | 82 | João Miguel Pereira | JAVBTT | 0164 | 03:50:48.044 | 02:04:59.606 | Diploma |
Veteranos A M | 83 | Pedro Alves | individual | 0006 | 03:57:02.103 | 02:11:13.665 | Diploma |
Veteranos A M | 84 | Miguel Teles | XPTO | 0051 | 03:57:13.214 | 02:11:24.776 | Diploma |
Veteranos A M | 85 | Bruno Canena | XPTTEAM | 0071 | 04:00:53.603 | 02:15:05.165 | Diploma |
Veteranos A M | 86 | Pedro Miguel Gomes de Almeida | Team PAdrAdA | 0010 | 04:09:11.539 | 02:23:23.101 | Diploma |
Veteranos A M | 87 | Hugo André Sousa Guerreiro | CRAZY BTT | 0058 | 04:11:35.828 | 02:25:47.390 | Diploma |
Veteranos A M | 88 | Luís Roquete | Individual | 0091 | 04:12:52.203 | 02:27:03.765 | Diploma |
Veteranos A M | 89 | PEDRO MIGUEL DE MATOS MARQUES | INDIVIDUAL | 0012 | 04:13:29.939 | 02:27:41.501 | Diploma |
Veteranos A M | 90 | Ricardo Nelson Topa Valentim | Serviços Sociais Montepio Geral | 0115 | 04:19:02.172 | 02:33:13.734 | Diploma |
Veteranos A M | 91 | António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | 0050 | 04:28:56.164 | 02:43:07.726 | Diploma |
Veteranos B M | 1 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0065 | 01:55:58.073 | ---- | Diploma |
Veteranos B M | 2 | David Costa | Individual | 0236 | 02:03:45.043 | 00:07:46.970 | Diploma |
Veteranos B M | 3 | António Gonçalves | BTT Terra Agreste | 0023 | 02:03:56.803 | 00:07:58.730 | Diploma |
Veteranos B M | 4 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | 0100 | 02:05:07.382 | 00:09:09.309 | Diploma |
Veteranos B M | 5 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0008 | 02:15:40.323 | 00:19:42.250 | Diploma |
Veteranos B M | 6 | Paulo Jorge Cardoso Jorge | TratoVerde | 0171 | 02:19:17.632 | 00:23:19.559 | Diploma |
Veteranos B M | 7 | João Paulo | ABIT | 0225 | 02:29:28.690 | 00:33:30.617 | Diploma |
Veteranos B M | 8 | Pedro Passos | Individual | 0098 | 02:33:20.277 | 00:37:22.204 | Diploma |
Veteranos B M | 9 | José Duarte Godinho Valadas | Corsários BTT | 0155 | 02:35:56.766 | 00:39:58.693 | Diploma |
Veteranos B M | 10 | Renato Araújo | Nicola Bike Team | 0200 | 02:36:46.933 | 00:40:48.860 | Diploma |
Veteranos B M | 11 | joaquim manuel banha do monte | individual | 0028 | 02:37:15.276 | 00:41:17.203 | Diploma |
Veteranos B M | 12 | Carlos Gomes | Terra Agreste | 0233 | 02:39:08.687 | 00:43:10.614 | Diploma |
Veteranos B M | 13 | Vitor Ferreira | Javalizes | 0239 | 02:40:25.834 | 00:44:27.761 | Diploma |
Veteranos B M | 14 | Miguel Corino | BTT Terra Agreste | 0007 | 02:40:34.290 | 00:44:36.217 | Diploma |
Veteranos B M | 15 | Carlos Trindade | Corsários BTT | 0144 | 02:42:04.785 | 00:46:06.712 | Diploma |
Veteranos B M | 16 | António Pinheiro | BTT URD Tires | 0235 | 02:44:31.701 | 00:48:33.628 | Diploma |
Veteranos B M | 17 | Manuel Braga | Individual | 0188 | 02:45:03.087 | 00:49:05.014 | Diploma |
Veteranos B M | 18 | Rui Jorge Neves | INDIVIDUAL | 0169 | 02:47:20.413 | 00:51:22.340 | Diploma |
Veteranos B M | 19 | Carlos Monteiro | Individual | 0148 | 02:47:28.812 | 00:51:30.739 | Diploma |
Veteranos B M | 20 | Dário Ferreira | individual | 0196 | 03:02:04.853 | 01:06:06.780 | Diploma |
Veteranos B M | 21 | João Inácio | BAPRACE | 0141 | 03:02:40.280 | 01:06:42.207 | Diploma |
Veteranos B M | 22 | Arlindo Gaspar Bento | OS RODINHAS | 0088 | 03:04:21.503 | 01:08:23.430 | Diploma |
Veteranos B M | 23 | Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira | Particular | 0104 | 03:06:05.346 | 01:10:07.273 | Diploma |
Veteranos B M | 24 | Fernando Manuel Matos Ramos | Grupo BTT TristesAlegres Pinhal Novo | 0024 | 03:06:44.615 | 01:10:46.542 | Diploma |
Veteranos B M | 25 | João Pedro Oliveira Vicente | Individual | 0022 | 03:16:13.977 | 01:20:15.904 | Diploma |
Veteranos B M | 26 | Eduardo Caldeira | BTT URD TIRES | 0053 | 03:16:32.422 | 01:20:34.349 | Diploma |
Veteranos B M | 27 | Jorge Pereira | Individual | 0074 | 03:16:39.205 | 01:20:41.132 | Diploma |
Veteranos B M | 28 | Viktor Lysevych | Individual | 0241 | 03:17:03.260 | 01:21:05.187 | Diploma |
Veteranos B M | 29 | António Oliveira | Terra Agreste | 0097 | 03:17:46.353 | 01:21:48.280 | Diploma |
Veteranos B M | 30 | José Robalo Aniceto | individual | 0045 | 03:24:52.437 | 01:28:54.364 | Diploma |
Veteranos B M | 31 | Paulo Henrique Gomes Mendes | individual | 0076 | 03:40:08.994 | 01:44:10.921 | Diploma |
Veteranos B M | 32 | José Francisco Emídio Parrinha | Os moinas do pedal | 0187 | 03:40:32.409 | 01:44:34.336 | Diploma |
Veteranos B M | 33 | paulo jorge fernandes de Almeida | OS MOUROS BTT | 0048 | 03:41:56.304 | 01:45:58.231 | Diploma |
Veteranos B M | 34 | Rui Coimbra | Núcleo Desportivo da Autocoope | 0178 | 03:42:36.628 | 01:46:38.555 | Diploma |
Veteranos B M | 35 | VASCO CARVALHO | Os mouros | 0054 | 03:43:30.486 | 01:47:32.413 | Diploma |
Veteranos B M | 36 | Nuno Miguel Fernandes Almeida | Os Mouros BTT | 0046 | 03:43:39.575 | 01:47:41.502 | Diploma |
Veteranos B M | 37 | Pedro Ganhao | Individual | 0157 | 03:45:25.415 | 01:49:27.342 | Diploma |
Veteranos B M | 38 | Manuel Pina | SS Montepio | 0185 | 03:48:54.105 | 01:52:56.032 | Diploma |
Veteranos B M | 39 | Rui Pinto | NA | 0108 | 03:55:00.617 | 01:59:02.544 | Diploma |
Veteranos B M | 40 | Pedro Jaime | Salamandra | 0117 | 03:55:07.358 | 01:59:09.285 | Diploma |
Veteranos B M | 41 | João Oliveira | Individual | 0251 | 03:55:12.683 | 01:59:14.610 | Diploma |
Veteranos B M | 42 | Amândio Mateus Rodrigues | solitário | 0195 | 03:57:06.885 | 02:01:08.812 | Diploma |
Veteranos B M | 43 | António Rui Pedralva Machado | Grupo BTT Tristes Alegres - Pinhal Novo | 0017 | 04:02:00.661 | 02:06:02.588 | Diploma |
Veteranos B M | 44 | Carlos Morgado | Núcleo Desportivo da Autocoope | 0176 | 04:06:13.920 | 02:10:15.847 | Diploma |
Veteranos B M | 45 | LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia | Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come | 0047 | 04:10:23.589 | 02:14:25.516 | Diploma |
Veteranos B M | 46 | LUIS FALÉ | INDIVIDUAL | 0013 | 04:13:35.208 | 02:17:37.135 | Diploma |
Veteranos B M | 47 | Paulo Abelha | Nucleo Desportivo da Autocoope | 0175 | 04:33:06.062 | 02:37:07.989 | Diploma |
Veteranos B M | 48 | HENRIQUE SARAIVA SILVA | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0247 | 04:49:25.880 | 02:53:27.807 | Diploma |
Veteranos B M | 49 | João Alberto dos Santos Silva | Individual | 0151 | 04:49:31.514 | 02:53:33.441 | Diploma |
Veteranos F | 1 | Rita Antunes | LXCycling | 0129 | 02:31:53.717 | ---- | Diploma |
Veteranos F | 2 | Mariana Rosario | n.a. | 0165 | 04:43:56.192 | 02:12:02.475 | Diploma |
Veteranos F | 3 | Paula Nabiço | Individual | 0217 | 06:17:46.784 | 03:45:53.067 | Diploma |
Elites M | -- | Andre Silva | Individual | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Diogo Ferreira | Individual | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Miguel Rodrigues | BTTretas | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Pedro Simões | Individual | 0237 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Ricardo Almeida | Mirescoxe | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Tiago Mendes | CoxosdoBTT | 0093 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Paulo Monteiro | Mirescoxe | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Marcelo Correia | Individual | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Fernando Oliveira | BTT Oriente | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Pedro Rodrigues | Amavita btt | 0179 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Sergio Silva | CoxosdoBTT | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Nuno Cosme | Individual | 0238 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Pedro Pôncio | Bikezigen | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Luis Fonseca | Fonseca | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE | DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE | 0068 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Filipe José Godinho Marques | Os Amigos Betetistas | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Miguel Ângelo Correia Ribeiro | Os Amigos Betetistas | 0182 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Paulo Fiuza Pires | Tinto Cheio Bike Team RVS | 0210 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | António Francisco | Individual | 0240 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Paulo Sanfona | BTT Terra Agreste | 0206 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | jose neves | MAG8 BIKE TEAM | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Jorge Rocha | BTT - URD Tires | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Luis Lourenço | Trindade bikers | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Ricardo Ferreira Alves | RiA13 | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Joaquim José Gonçalves Lopes | Individual | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Retto | Bicisintra - Biciaventura | 0202 | 03:14:06.626 | ---- | Diploma | |
2 | LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0075 | 03:14:11.052 | 00:00:04.426 | Diploma | |
3 | Luis Manuel Coelho Roque | BiciSintra | 0192 | 03:23:02.805 | 00:08:56.179 | Diploma | |
4 | Fausto Guerra | CCBikes | 0219 | 03:39:57.826 | 00:25:51.200 | Diploma | |
5 | André Filipe Magalhães | LXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA | 0077 | 03:42:34.412 | 00:28:27.786 | Diploma | |
6 | Hugo Aguiar Ramos | Bicissintra | 0043 | 03:47:19.768 | 00:33:13.142 | Diploma | |
7 | Pedro Temporão | Bicicletas Brasil | 0193 | 03:52:47.397 | 00:38:40.771 | Diploma | |
8 | Mauro Duarte | +Watt-Bicisintra | 0216 | 03:55:30.155 | 00:41:23.529 | Diploma | |
9 | Hugo Araujo | Individual | 0120 | 03:59:43.326 | 00:45:36.700 | Diploma | |
10 | joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | 0134 | 04:02:42.953 | 00:48:36.327 | Diploma | |
11 | Marcelo Silva | Happy Life | 0221 | 04:07:30.525 | 00:53:23.899 | Diploma | |
12 | Sheila Marques | Funbike | 0215 | 04:10:08.019 | 00:56:01.393 | Diploma | |
13 | Aristides Valongo Bordalo | Funbike | 0002 | 04:10:14.025 | 00:56:07.399 | Diploma | |
14 | jose cristo | WestBike Team | 0199 | 04:10:23.947 | 00:56:17.321 | Diploma | |
15 | Hugo Mota | Happy Life | 0220 | 04:17:11.580 | 01:03:04.954 | Diploma | |
16 | Paulo Albuquerque | OS ESTRELAS DA SERRA | 0092 | 04:17:22.093 | 01:03:15.467 | Diploma | |
17 | Luís Pedro Pereira | Clinica Hernani Broco | 0086 | 04:19:46.979 | 01:05:40.353 | Diploma | |
18 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0062 | 04:21:44.522 | 01:07:37.896 | Diploma | |
19 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0063 | 04:21:54.331 | 01:07:47.705 | Diploma | |
20 | Luis Carlos FelixDaCosta | Indevidual | 0166 | 04:34:59.803 | 01:20:53.177 | Diploma | |
21 | Carlos Fernandes | Javalizes | 0228 | 04:47:02.063 | 01:32:55.437 | Diploma | |
22 | marco roque | javalizes | 0213 | 04:47:04.850 | 01:32:58.224 | Diploma | |
23 | João Belchior | Javalizes | 0118 | 04:47:13.360 | 01:33:06.734 | Diploma | |
24 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0208 | 04:51:00.531 | 01:36:53.905 | Diploma | |
25 | Pedro Miguel da Silva Quintas | Grade Certa / Clínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto | 0035 | 04:51:07.417 | 01:37:00.791 | Diploma | |
26 | António Ferreira | MoucaBTT | 0014 | 05:36:34.076 | 02:22:27.450 | Diploma | |
27 | José Manuel Relvas Gonçalves | Mouca BTT | 0026 | 05:36:41.154 | 02:22:34.528 | Diploma | |
28 | Pedro Cruz | pedrocruz | 0205 | 06:51:10.071 | 03:37:03.445 | Diploma | |
29 | Miguel de Queiroz Lopes Viera Braga | Individual | 0122 | 07:07:40.078 | 03:53:33.452 | Diploma | |
30 | Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | 0066 | 07:09:56.307 | 03:55:49.681 | Diploma | |
-- | Vasco Caetano | Javalizes | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Miguel Violante | PénaBike Team | 0137 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Márcio Rufino | Happy Life Trainning | 0242 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Mina | PénaBike Team | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Lopes | Bikeaholics | 0180 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando M M Simões | individual | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Miguel Nascimento | individual | 0139 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Ferreira | Daniel Ferreira | 0138 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Tavares | Arealbike-homeostase/radioalenquer | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Mario Rui Norberto | Btt Urd Tires | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Pinto | Javalizes - The Bike Shop Sintra | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Justo | PénaBike Team | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Leal | Team Genutek | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites M | 1 | André Filipe Magalhães | LXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA | 0077 | 03:42:34.412 | ---- | Diploma |
Elites M | 2 | Hugo Aguiar Ramos | Bicissintra | 0043 | 03:47:19.768 | 00:04:45.356 | Diploma |
Elites M | 3 | Mauro Duarte | +Watt-Bicisintra | 0216 | 03:55:30.155 | 00:12:55.743 | Diploma |
Elites M | 4 | Marcelo Silva | Happy Life | 0221 | 04:07:30.525 | 00:24:56.113 | Diploma |
Elites M | 5 | Hugo Mota | Happy Life | 0220 | 04:17:11.580 | 00:34:37.168 | Diploma |
Veteranos A M | 1 | Pedro Retto | Bicisintra - Biciaventura | 0202 | 03:14:06.626 | ---- | Diploma |
Veteranos A M | 2 | LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0075 | 03:14:11.052 | 00:00:04.426 | Diploma |
Veteranos A M | 3 | Luis Manuel Coelho Roque | BiciSintra | 0192 | 03:23:02.805 | 00:08:56.179 | Diploma |
Veteranos A M | 4 | Fausto Guerra | CCBikes | 0219 | 03:39:57.826 | 00:25:51.200 | Diploma |
Veteranos A M | 5 | Pedro Temporão | Bicicletas Brasil | 0193 | 03:52:47.397 | 00:38:40.771 | Diploma |
Veteranos A M | 6 | Hugo Araujo | Individual | 0120 | 03:59:43.326 | 00:45:36.700 | Diploma |
Veteranos A M | 7 | joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | 0134 | 04:02:42.953 | 00:48:36.327 | Diploma |
Veteranos A M | 8 | Luís Pedro Pereira | Clinica Hernani Broco | 0086 | 04:19:46.979 | 01:05:40.353 | Diploma |
Veteranos A M | 9 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0062 | 04:21:44.522 | 01:07:37.896 | Diploma |
Veteranos A M | 10 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0063 | 04:21:54.331 | 01:07:47.705 | Diploma |
Veteranos A M | 11 | Luis Carlos FelixDaCosta | Indevidual | 0166 | 04:34:59.803 | 01:20:53.177 | Diploma |
Veteranos A M | 12 | Carlos Fernandes | Javalizes | 0228 | 04:47:02.063 | 01:32:55.437 | Diploma |
Veteranos A M | 13 | marco roque | javalizes | 0213 | 04:47:04.850 | 01:32:58.224 | Diploma |
Veteranos A M | 14 | João Belchior | Javalizes | 0118 | 04:47:13.360 | 01:33:06.734 | Diploma |
Veteranos A M | 15 | António Ferreira | MoucaBTT | 0014 | 05:36:34.076 | 02:22:27.450 | Diploma |
Veteranos A M | 16 | Pedro Cruz | pedrocruz | 0205 | 06:51:10.071 | 03:37:03.445 | Diploma |
Veteranos B M | 1 | Aristides Valongo Bordalo | Funbike | 0002 | 04:10:14.025 | ---- | Diploma |
Veteranos B M | 2 | jose cristo | WestBike Team | 0199 | 04:10:23.947 | 00:00:09.922 | Diploma |
Veteranos B M | 3 | Paulo Albuquerque | OS ESTRELAS DA SERRA | 0092 | 04:17:22.093 | 00:07:08.068 | Diploma |
Veteranos B M | 4 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0208 | 04:51:00.531 | 00:40:46.506 | Diploma |
Veteranos B M | 5 | Pedro Miguel da Silva Quintas | Grade Certa / Clínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto | 0035 | 04:51:07.417 | 00:40:53.392 | Diploma |
Veteranos B M | 6 | José Manuel Relvas Gonçalves | Mouca BTT | 0026 | 05:36:41.154 | 01:26:27.129 | Diploma |
Veteranos B M | 7 | Miguel de Queiroz Lopes Viera Braga | Individual | 0122 | 07:07:40.078 | 02:57:26.053 | Diploma |
Veteranos F | 1 | Sheila Marques | Funbike | 0215 | 04:10:08.019 | ---- | Diploma |
Veteranos F | 2 | Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | 0066 | 07:09:56.307 | 02:59:48.288 | Diploma |
Veteranos A M | -- | Vasco Caetano | Javalizes | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Márcio Rufino | Happy Life Trainning | 0242 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Filipe Leal | Team Genutek | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Hugo Lopes | Bikeaholics | 0180 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | João Miguel Nascimento | individual | 0139 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Daniel Ferreira | Daniel Ferreira | 0138 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Mario Rui Norberto | Btt Urd Tires | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Daniel Pinto | Javalizes - The Bike Shop Sintra | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A M | -- | Nuno Justo | PénaBike Team | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Nuno Mina | PénaBike Team | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Fernando M M Simões | individual | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Luis Miguel Violante | PénaBike Team | 0137 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B M | -- | Marco Tavares | Arealbike-homeostase/radioalenquer | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)