3H PiC Solution Resistência BTT

ONDE?
Barcarena - Oeiras, Lisboa

QUANDO?
Sábado, 23 de Setembro de 2017 às 16:00
Pagamentos até: Terça, 19 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
3H
12
Prova Juvenil
5

JANTAR
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

MAIS INFORMAÇÕES:
Clique aqui para se inscrever na TAÇA INTER-MUNICIPAL 3H RESISTÊNCIA BTT Sintra / Oeiras / Amadora / Cascais

REGULAMENTO

Totais:

Total Inscrições: 197
Total Confirmados: 157

Percursos:

Confirmados 3H: 117
Confirmados Prova Juvenil: 40

Escalões:

J1M (7 - 8): 1
J2M (9 - 10): 12
J3M (11 - 12): 8
J4M (13 - 14): 12
J5M (15 - 16): 5
J1F (7 - 8): 0
J2F (9 - 10): 0
J3F (11 - 12): 2
J4F (13 - 14): 0
J5F (15 - 16): 0
M Pré-Elites (17 - 22): 9
M Elites (23 - 29): 6
M Veteranos A (30 - 39): 36
M Veteranos B (40 - 49): 48
M Veteranos C (50 - 59): 10
M Veteranos D (60 +): 1
F Pré-Elites (17 - 22): 0
F Elites (23 - 29): 1
F Veteranos A (30 - 39): 3
F Veteranos B (40 - 49): 2
F Veteranos C (50 - 59): 0
F Veteranos D (60 +): 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Gonçalves São Marcos - Agualva BTT Mirante Caneças M Veteranos B 0044 3H
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho Almada Individual J2M 0109 Prova Juvenil
----
Afonso Vilhena Pires Barcarena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J5M 0118 Prova Juvenil
----
Aires Manuel Machado Barros Rio de Mouro AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos B 0021 3H
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Amadora Trato Verde M Pré-Elites 0065 3H
----
Ana Carrasco Coruche Patinhos da Arrábida BTT F Veteranos A 0077 3H
----
Ana Paula Silva Cardoso Amadora Fisiogaspar F Elites 0156 3H Por Aprovar
André Alexandre Fragoso Duarte São Domingos de Rana Matocheirinhos J4M 0016 Prova Juvenil
----
André Fonseca Queijas Genutek team/NHT M Veteranos A 0115 3H
----
André Pinto Paço De Arcos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0119 Prova Juvenil
----
Andre Esteves Lisboa Salta Pocinhas M Veteranos A 0062 3H
----
António José Batista Alhinho Mem Martins Bike 4 Live M Veteranos D 0028 3H
----
António José de Almeida Travessa são marcos-cacem Ginjas Bike Team M Veteranos B 0058 3H
----
Antônio Pedroso Amadora G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0035 3H
----
antonio pinto azeitao Patinhos da Arrábida BTT M Veteranos B 0080 3H
----
Aristides Valongo Bordalo Alcabideche Funbike M Veteranos C 0018 3H
----
Bernardo Albuquerque Silva Linhó Sintra Individual M Elites 0042 3H
----
BERNARDO FERNANDES AGUALVA-CACEM BENY J4M 0051 Prova Juvenil
----
Bruno Foros de Salvaterra Individual M Veteranos A 3H
----
BRUNO ALEXANDRE MARTINS Amadora TALENTER DRIVE M Elites 0043 3H
----
Bruno Miguel Santos Pereira Amadora - Alfragide Duques Bike Team M Veteranos B 0023 3H
----
Bruno Narciso São Domingos de rana Individual M Veteranos B 0032 3H
----
Bruno Passos Povoa de Santa Iria Pinabike M Veteranos A 0070 3H
----
Carlos Afonso Abrunheira Individual M Veteranos B 3H
----
carlos borges massama CTM / BIKE BOX M Veteranos A 0147 3H
----
Carlos Cunha Cartaxo BTT Riders CTX M Veteranos C 0024 3H
----
Carlos José Afonso Dinis Monte Abraão SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0033 3H
----
Carlos Manuel Nunes Teixeira Sacavém individual M Veteranos B 0141 3H
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos C 0061 3H
----
Carlos Paulo Mafra Iamspecialized - Mafrabtt M Veteranos A 0108 3H
----
Carlos Silva Amora SFOA cycle team M Veteranos B 0012 3H
----
Carlos Siopa São Domingos de Rana CC BIKES M Veteranos C 0130 3H
----
Catarina Duarte Porto Salvo SERUL - Unidos de Leceia J3M 0117 Prova Juvenil
----
Catarina Filipa Carvalho Espada Tercena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3F 0100 Prova Juvenil
----
Claudio Miranda arneiros SALOIOS BTT/ Movefree M Pré-Elites 3H
----
Daniel Fernando da Fonseca Franco Carrascal de Sintra BTT Team xco s.u.colarense J2M 0008 Prova Juvenil
----
David Costa Alcainça individual M Veteranos B 0121 3H
----
David Emanuel Filipe Gonçalves Carvalhal Formoso- Belmonte individual M Elites 0146 3H
----
David Santos Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0056 Prova Juvenil
----
Dinis Santos Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0055 Prova Juvenil
----
Diogo Miguel da Silva Figueiredo Rio de Mouro Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi J2M 0114 Prova Juvenil
----
Diogo Oliveira Cacém Nicola Bike Team M Pré-Elites 3H
----
Diogo Pinto Pai do Vento Mato-Cheirinhos J4M 0158 Prova Juvenil Por Aprovar
Diogo Quintais Carvalho Afonso Abrunheira AEBTTRio J3M 0002 Prova Juvenil
----
Diogo Santos Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0054 Prova Juvenil
----
Dominique Catarro Tercena A M Veteranos B 0007 3H
----
Duarte Miguel Cabete Porto Salvo Fisiogaspar M Veteranos B 0155 3H Por Aprovar
Edgar geada - GRCD Leião M Veteranos C 0096 3H
----
EDUARDO BANDARRA EVORA CLUBE BTT AGUIAR M Veteranos C 3H
----
Elio Moreira Alfragide Individual M Veteranos A 0083 3H
----
Fábio Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting M Elites 3H
----
Fábio Teles Santa Susana S.U.COLARENSE||CASA DO PRETO M Pré-Elites 0064 3H
----
Fernando Cardoso Martins Parede S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe M Pré-Elites 3H
----
Fernando Henrique Sesimbra Individual M Veteranos B 0113 3H
----
Fernando Poça Belas LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa M Veteranos B 0140 3H
----
fernando serrinha vila nogueira de azeitao patinhos da arrabida btt M Veteranos A 0079 3H
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo BTT Seia M Veteranos B 0131 3H
----
Filipe Fernandes Tercena SPORT ponto COME M Veteranos B 3H
----
FLAVIO PIRES FOROS DE SALVATERRA BTT MARINHAIS/PELARIGO M Elites 0124 3H
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre Talaide Matocheirinhos/CCBIKES J4M 0014 Prova Juvenil
----
Gonçalo Miguel Rodrigues Amadora Duques Bike Team M Veteranos A 0019 3H
----
Guilherme Moreira São Domingos de Rana OlaloneBTT M Veteranos B 0010 3H
----
GUILHERME NOGUEIRA TAPADA DAS MERCES GUI J2M 0040 Prova Juvenil
----
Guilherme Silva Branco Algés Mato cheirinhos J4M 0022 Prova Juvenil
----
Gustavo Alves Barcarena Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME J3M 0094 Prova Juvenil
----
Gustavo Arroz Mafra TAB M Veteranos B 0071 3H
----
GUSTAVO NOGUEIRA TAPADA DAS MERCES GUGA J2M 0041 Prova Juvenil
----
Hélder Frias Lisboa Mini Team M Veteranos A 0046 3H
----
Helder Maximino baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 0063 3H
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Rinchoa Individual M Veteranos A 0067 3H
----
HUGO FILIPE CASTANHEIRA ROCHA CASAL DE CAMBRA MATO-CHEIRINHOS/VILA GALÉ/ETOPI J2M 0034 Prova Juvenil
----
Hugo Moreira Idanha BTTistas Resistants M Veteranos A 0137 3H
----
Joao Luis Guedes de Carvalho Belas AEBTTRio / Plug&Print J5M 0123 Prova Juvenil
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Pré-Elites 0048 3H
----
JOAQUIM CAEIRO Terrugem ABIT/FUNBIKE/Cf construções M Veteranos B 3H
----
Joaquim Luis Ponte frielas Individual M Veteranos B 3H
----
joaquim miguel queijas saltatrilhos M Veteranos B 0045 3H
----
João Amado Gomes Amadora individual M Veteranos C 3H
----
João Arroz Leceia TAB M Veteranos B 0089 3H
----
João Bruno Ribeiro sobreda racingbikes M Veteranos A 0111 3H
----
João Carlos Dias Carvalhinho Massama Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 3H
----
João Carlos Martins Antunes Lajeosa do Dão Individual M Elites 0049 3H
----
João Conceição Sancheira Grande Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria M Pré-Elites 3H
----
João Conceição Sancheira Grande Individual M Pré-Elites 0069 3H
----
João Guerra Cacém Individual M Veteranos A 0052 3H
----
João Miguel dos Santos Silva Porto Salvo Individual M Veteranos A 3H
----
João Miguel Nascimento Lisboa AEBTTRIO M Veteranos A 0026 3H
----
João Morais cacém Individual M Veteranos B 3H
----
João Pedro Delgadinho Sarilhos Pequenos Max Pipoca 0142 3H
----
João Rui Batista Ferreira Almargem do Bispo Sport ponto Come M Veteranos B 3H
----
João Tomás Dinis Rebocho Rinchoa -- Rio de Mouro AEBTTRIO J5M 0068 Prova Juvenil
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Guimaraes Individual M Veteranos A 3H
----
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-MONOPTEROS M Veteranos A 0120 3H
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas Foros de Amora Bota Calor Grupo M Veteranos A 0013 3H
----
Jorge Maciel Soares Pimentel sintra Individual M Veteranos B 0143 3H
----
Jorge Rocha Queijas BTT - URD Tires M Veteranos B 3H
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Veteranos B 3H
----
José Belarmino Soares Freire Massamá SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0099 Prova Juvenil
----
José Carlos Vilela Gomes Mem Martins Bike 4 Life M Elites 0001 3H
----
José casimiro Vila Verde - Sintra Bike4life sintra M Veteranos A 0009 3H
----
José Domingos CACÉM AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos C 0020 3H
----
José Duarte lisboa Maníacos do pedal /BINACLINICA M Elites 3H
----
José Guilherme Caires Canas Queijas individual J2M 0133 Prova Juvenil
----
jose cristo folgarosa maxial WestBike Team M Veteranos C 0011 3H
----
Jose Antonio Freitas Casimiro S. João das Lampas Javalizes M Veteranos B 0027 3H
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ M Veteranos A 3H
----
jose diogo matos pedroso Oeiras Individual M Veteranos A 3H
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual M Veteranos A 3H
----
Jose Mendes lisboa Binaclinica M Veteranos A 0157 3H Por Aprovar
Jose Santos Caxias Individual M Veteranos C 3H
----
Lara Alexandra Filipe Fernandes Agualva-Cacém AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais J3F 0129 Prova Juvenil
----
Leandro Sandos Massama S.v. colarense J4M 0139 Prova Juvenil
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0053 3H
----
Luís Figueiredo Rio de Mouro PNSC Cycling Team M Veteranos B 0126 3H
----
Luca Minghini Cruz Quebrada Individual M Veteranos B 0112 3H
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia BARCARENA Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come M Veteranos B 0075 3H
----
Luis Martins São Domingos de Rana Duques Bike Team M Veteranos B 0017 3H
----
luis miguel silva lisboa Individual M Veteranos B 0005 3H
----
Manuel Oliveira Amadora Kombina M Veteranos B 0138 3H
----
Manuel Oliveira Amadora Individual M Veteranos B 0081 3H
----
Marco Almeida Amadora Beletrans Viagens e Turismo M Veteranos B 3H
----
Mateus de Vilhena Pires Barcarena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0102 Prova Juvenil
----
Miguel Botequilha Queijas individual M Pré-Elites 0122 3H
----
Miguel Nunes Tabaqueira SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0134 Prova Juvenil
----
Miguel Rocha São Domingos de Rana OlaloneBTT M Veteranos A 0105 3H
----
NéLIO ANTUNES ÉVORA Clinica Shaman - M.T.C. M Veteranos A 3H
----
Nelson Martins Amadora Individual M Veteranos A 0006 3H
----
Nelson Santos Félix A-da-gorda Individual M Pré-Elites 0060 3H
----
Nuno Orelhas Agualva-Cacem Individual M Veteranos B 0128 3H
----
Nuno Duarte Porto Salvo SERUL - Unidos de Leceia M Veteranos B 0031 3H
----
Nuno Miguel Fernandes Alves Barcarena Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME M Veteranos B 3H
----
Nuno Oliveira Sintra Pedalar em Sintra M Veteranos A 0082 3H
----
Nuno Seabra Massamá Individual M Veteranos A 0153 3H Por Aprovar
nuno silva sintra M&B M Veteranos B 0092 3H
----
Nuno Sobral Oeiras SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras M Veteranos A 0091 3H
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA LISBOA Clube Millenniumbcp M Veteranos B 0004 3H
----
Paulo Fiuza Pires Algés Tinto Cheio Bike Team RVS M Veteranos C 0072 3H
----
Paulo Guilherme Gomes Canas Queijas Linda-a-Pastora S.C. M Veteranos B 0132 3H
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge Almargem do Bispo TratoVerde M Veteranos B 0066 3H
----
Paulo Machado Amadora Individual M Veteranos B 3H
----
Paulo Marques Queijas CNATRIL Triatlo M Veteranos B 0136 3H
----
Paulo Queirós Belas Individual M Veteranos B 0030 3H
----
Paulo Rodrigues Monte Abraão LXCycling M Veteranos B 0088 3H
----
Pedro Barata AMADORA G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0036 3H
----
Pedro Bartolomeu Cacem TEAM GENUTEK/ROTOR/ZIPVIT M Veteranos B 0152 3H Por Aprovar
Pedro Correia AMADORA G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0038 3H
----
Pedro Duarte Porto Salvo SERUL - Unidos de Leceia J4M 0116 Prova Juvenil
----
Pedro Estanislau Azeitão Patinhos da Arrábida BTT M Veteranos A 0086 3H
----
Pedro Ferreira Linda-a-Velha Individual J5M 0059 Prova Juvenil
----
Pedro Ferreira coruche Patinhos da Arrábida BTT M Pré-Elites 0078 3H
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira Amadora - Venteira Individual M Veteranos B 3H
----
Pedro Madeira LOURES Foguetes da Murteira M Veteranos B 0127 3H
----
Pedro Marques Amadora Estrelas da Amadora M Veteranos B 0154 3H Por Aprovar
Pedro Miguel de Figueiredo Alves São Domingos de Rana Matocheirinhos J4M 0015 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro Agualva BTT Team xco S.U.Colarense J3M 0003 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Mendes Ventura Brejos De Azeitão Patinhos da Arrábida BTT M Veteranos A 0085 3H
----
Pedro Miguel Temporão Mem Martins Bicicletas Brasil M Veteranos A 0145 3H
----
Pedro Oliveira Amadora - Venteira Individual M Veteranos B 0090 3H
----
PEDRO SIMAO SANTOS SOUSA Alhos Vedros CCD TRANQUILIDADE M Veteranos A 0029 3H
----
Pedro Tomás São Domingos de Rana CAFPT Team M Veteranos B 0050 3H
----
Pedro Vale de Gato - APEDALAR M Veteranos A 3H
----
Pedro Vieira Mafra Bttistas M Veteranos A 3H
----
Rafael André Nunes Inácio Lisboa Individual J1M 0151 Prova Juvenil
----
Rafael Pimentel Sintra Funbike J2M 0144 Prova Juvenil
----
Rafael Santos Tercena Sportpontocome J3M 0103 Prova Juvenil
----
Ricardo Tercena Sportpontocome M Veteranos A 0093 3H
----
Ricardo Alexandre Santinhos Morgado penedo gang M Pré-Elites 3H
----
Ricardo Filipe Lopes Tavares Queluz sport ponto come M Veteranos B 0104 3H
----
RICARDO GOMES DIOGO ENTREVINHAS 0 M Veteranos A 0107 3H
----
Ricardo Jorge Santos Águas de Moura Biciplus Palmela M Veteranos A 0148 3H
----
Ricardo Tonel Amadora As minhas pernas M Veteranos A 0135 3H
----
Ricardo Vicente Lisboa Bicisintra / Biciaventura M Veteranos A 3H
----
Rita Antunes Monte Abraão LXCycling F Veteranos A 0087 3H
----
Rodolfo Simões Tercena Individual M Veteranos A 0097 3H
----
Rodrigo Florentino Idanha AE BTT RIO Prova Juvenil
----
Rui Almeida Leiao Joaninhas Leião M Veteranos B 3H
----
Rui Correia AMADORA G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0037 3H
----
Rui Filipe Dias Damião Alverca Mokoto bikes/ Keino /+nutrição M Veteranos A 0039 3H
----
Salvador Alves Barcarena Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME J4M 0095 Prova Juvenil
----
Samuel Andrade Barcarena Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos B 0074 3H
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO AMADORA PB20 Express Glass Cacém M Veteranos B 0073 3H
----
Sebastião Pires de Almeida Rosa Lisboa Team Sebas Acelera M Pré-Elites 0047 3H
----
sergio purificaçao sacotes TEAM pAdrAdA M Veteranos A 3H
----
Sergio Purificação lisboa TEAM pAdrAdA M Veteranos A 0106 3H
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranos B 0057 3H
----
Susana Pinto azeitao Patinhos da Arrábida BTT F Veteranos B 0084 3H
----
Tómas Pais Tercena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0098 Prova Juvenil
----
Telmo Rodrigues Ramada Pinabike M Veteranos B 3H
----
Tiago Manuel C. Oliveira Folgarosa oraiocosarrebentasse btt J5M 0110 Prova Juvenil
----
Tiago Marques de Carvalho Agualva SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0101 Prova Juvenil
----
Tiago Pereira Mendes Lúcio Queijas Individual J2M 0125 Prova Juvenil
----
Tomás Afonso Cartaxo BTT Riders CTX M Pré-Elites 0025 3H
----
Valdemar Mimoso AZEITAO patinhos da arrabida M Veteranos B 0076 3H
----
Vasco Damásio Estremoz individual M Veteranos A 0150 3H
----
Vasco Mira Tercena Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos B 3H
----
Vasco Purificação Algueirão Team pAdrAdA M Veteranos A 3H
----
Vânia Alcobia Vendas Novas Biciplus Palmela F Veteranos A 0149 3H
----

ATENÇÃO: Este espaço destina-se à partilha de comentários e opiniões entre participantes acerca do evento. Não utilize para colocar dúvidas, questões ou alterações à sua inscrição.