OPEN BTT Amadora 2017

ONDE?
Amadora, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 08 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 05 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
3H
12
Prova Juvenil
5

MAIS INFORMAÇÕES:
Clique aqui para se inscrever na TAÇA INTER-MUNICIPAL 3H RESISTÊNCIA BTT Sintra / Oeiras / Amadora / Cascais

Totais:

Total Inscrições: 195
Total Confirmados: 150

Percursos:

Confirmados 3H: 97
Confirmados Prova Juvenil: 53

Escalões:

J1M (7 - 8): 4
J2M (9 - 10): 10
J3M (11 - 12): 11
J4M (13 - 14): 16
J5M (15 - 16): 9
J1F (7 - 8): 1
J2F (9 - 10): 0
J3F (11 - 12): 1
J4F (13 - 14): 2
J5F (15 - 16): 0
M Pré-Elites (17 - 22): 11
M Elites (23 - 29): 7
M Veteranos A (30 - 39): 25
M Veteranos B (40 - 49): 33
M Veteranos C (50 - 59): 12
M Veteranos D (60 +): 4
F Pré-Elites (17 - 22): 0
F Elites (23 - 29): 0
F Veteranos A (30 - 39): 3
F Veteranos B (40 - 49): 1
F Veteranos C (50 - 59): 0
F Veteranos D (60 +): 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Gonçalves São Marcos - Agualva BTT Mirante Caneças M Veteranos B 0042 3H
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho Almada Individual J2M 0065 Prova Juvenil
----
Aires Manuel Machado Barros Rio de Mouro AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos B 0021 3H
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Amadora Trato Verde M Pré-Elites 0054 3H
----
Alexandre Miguel Rodrigues Setubal VdP Cycling/team BMC M Veteranos A 3H
----
André Alexandre Fragoso Duarte São Domingos de Rana Matocheirinhos J4M 0013 Prova Juvenil
----
André Filipe Canteiro Arvana Estremoz Sobe e Desce Team / Climalentejo M Elites 0097 3H
----
André Pinto Paço De Arcos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0129 Prova Juvenil
----
António José Batista Alhinho Mem Martins Bike 4 Live M Veteranos D 0025 3H
----
antónio mariano calado realinho paço de arcos o.kzar M Veteranos D 0113 3H
----
Antônio Pedroso Amadora G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0030 3H
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual M Veteranos B 0123 3H
----
Antonio Vaz Pedro Odivelas SFRAA J4M 0139 Prova Juvenil
----
Aristides Valongo Bordalo Alcabideche Funbike M Veteranos C 0018 3H
----
Bernardo Albuquerque Silva Linhó Sintra Individual M Elites 0040 3H
----
BERNARDO FERNANDES AGUALVA-CACEM BENY J4M 0046 Prova Juvenil
----
Bruno Foros de Salvaterra Individual M Veteranos A 3H
----
BRUNO ALEXANDRE MARTINS Amadora TALENTER DRIVE M Elites 0041 3H
----
Bruno Arranhado Amadora Oficina das Bicicletas M Elites 3H
----
Bruno M Fernandes Setubal Individual M Veteranos B 3H
----
Bruno Miguel Santos Pereira Amadora - Alfragide Duques Bike Team M Veteranos B 0023 3H
----
Bruno Silva Queluz s/equipa M Veteranos A 3H
----
Carlos Carracha Tercena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0130 Prova Juvenil
----
Carlos José Afonso Dinis Monte Abraão SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0028 3H
----
Carlos Madureira Alpalhão Bancaleiro Bikes/Clínica Stª Beatriz M Veteranos C 3H
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos C 0051 3H
----
Carlos Rocha Quinta do Conde Individual M Veteranos A 0079 3H
----
Carlos Silva Amora SFOA cycle team M Veteranos B 0009 3H
----
Carlos Siopa São Domingos de Rana CC BIKES M Veteranos C 3H
----
Catarina Filipa Carvalho Espada Tercena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3F 0151 Prova Juvenil
----
Catarina Maria Gracinhas Silva Amadora SFFRA J1F 0090 Prova Juvenil
----
Claudio Miranda arneiros SALOIOS BTT/ Movefree M Pré-Elites 3H
----
Cristovão Domingos Amadora Clube de Natação da Amadora J3M 0146 Prova Juvenil Por Aprovar
Daniel Fernando da Fonseca Franco Carrascal de Sintra BTT Team xco s.u.colarense J2M 0006 Prova Juvenil
----
Daniel Filipe da Silva Carretas Monte da Caparica SaltaPocinhas Btt M Veteranos A 0039 3H
----
David Santos Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0118 Prova Juvenil
----
Dinis Santos Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0111 Prova Juvenil
----
DIogo Miguel Pinto OLiveira da Silva Amadora GC EStrelas da Amadora J4M 0142 Prova Juvenil
----
Diogo Oliveira Cacém Nicola Bike Team M Pré-Elites 0092 3H
----
Diogo Pereira pero pinheiro BTT TEAM S.U.COLARENSE J5M 0095 Prova Juvenil
----
Diogo Pinto Pai do Vento Mato-Cheirinhos J4M 0067 Prova Juvenil
----
Diogo Quintais Carvalho Afonso Abrunheira AEBTTRio J3M 0001 Prova Juvenil
----
Diogo Santos Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0119 Prova Juvenil
----
Duarte Pinto Oliveira da Silva Amadora GC Estrelas da Amadora J3M 0141 Prova Juvenil
----
Fausto Guerra Agualva-cacem Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES M Veteranos B 3H
----
Fábio Teles Santa Susana S.U.COLARENSE||CASA DO PRETO M Pré-Elites 0053 3H
----
Fernando Cardoso Martins Parede S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe M Pré-Elites 3H
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo BTT Seia M Veteranos B 0116 3H
----
FLAVIO PIRES FOROS DE SALVATERRA BTT MARINHAIS/PELARIGO M Elites 0101 3H
----
Francisco do Canto Valejas Ó K´azar M Veteranos C 0064 3H
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre Talaide Matocheirinhos/CCBIKES J4M 0011 Prova Juvenil
----
frederico antonio gonçalves massena mem-martins Btt team colarense J5M 0093 Prova Juvenil
----
Gonçalo Miguel Rodrigues Amadora Duques Bike Team M Veteranos A 0019 3H
----
Guilherme Moreira São Domingos de Rana OlaloneBTT M Veteranos B 0007 3H
----
GUILHERME NOGUEIRA TAPADA DAS MERCES GUI J2M 0036 Prova Juvenil
----
Guilherme Pita Lisboa SFRAA J3M Prova Juvenil
----
Guilherme Pita Lisboa SFRAA J3M 0121 Prova Juvenil
----
Guilherme Silva Branco Algés Mato cheirinhos J4M 0022 Prova Juvenil
----
GUSTAVO NOGUEIRA TAPADA DAS MERCES GUGA J2M 0037 Prova Juvenil
----
Helder Maximino baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 0052 3H
----
Helena Chinelo Lisboa AquaHobby F Veteranos A 0017 3H
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Rinchoa Individual M Veteranos A 0056 3H
----
HUGO FILIPE CASTANHEIRA ROCHA CASAL DE CAMBRA MATO-CHEIRINHOS/VILA GALÉ/ETOPI J2M 0029 Prova Juvenil
----
Hugo Moreira Idanha BTTistas Resistants M Veteranos A 0137 3H
----
Hugo Ricardo Ginja Ramos Lisbon Individual M Veteranos A 3H
----
Inácio Serralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva M Veteranos C 0122 3H
----
Ivo Serralha Paço de Arcos AquaHobby M Veteranos A 0016 3H
----
Joao Luis Guedes de Carvalho Belas AEBTTRio / Plug&Print J5M 0096 Prova Juvenil
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Pré-Elites 0044 3H
----
Joaquim Ponte frielas Individual M Veteranos B 0107 3H
----
JOAQUIM CAEIRO Terrugem ABIT/FUNBIKE/Cf construções M Veteranos B 3H
----
Joaquim Luis Ponte frielas Individual M Veteranos B 3H
----
Joaquim Rosa Porto-Salvo Ó K ´azar M Veteranos D 0063 3H
----
João Filipe Martins Benedito Vermiosa VERMIOSA BTT/MOUCA BTT M Veteranos B 3H
----
João Alves Algueirão BTT Team XCO S. U. Colrense J5M 0108 Prova Juvenil
----
João Amado Gomes Amadora individual M Veteranos C 3H
----
João Bruno Ribeiro sobreda racingbikes M Veteranos A 3H
----
João Carlos Dias Carvalhinho Massama Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0088 3H
----
João Carlos Martins Antunes Lajeosa do Dão Individual M Elites 0045 3H
----
João Conceição Sancheira Grande Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria M Pré-Elites 3H
----
João Conceição Sancheira Grande Individual M Pré-Elites 0058 3H
----
João Gonçalves Pontinha Colina Team M Veteranos B 0038 3H
----
João Guerra Cacém Individual M Veteranos A 0047 3H
----
João Maria Matias MAFRA INDIVIDUAL J1M 0070 Prova Juvenil
----
João Massena Rio de Mouro individual M Veteranos A 0094 3H
----
João Miguel dos Santos Silva Porto Salvo Individual M Veteranos A 3H
----
João Paulo Gomes da silva leitao Amadora Gc Estrelas da Amadora M Veteranos A 0140 3H
----
João Pedro Ferros Belas Btt Team S.U.Colarense J5M 0099 3H
----
João Tomás Dinis Rebocho Rinchoa -- Rio de Mouro AEBTTRIO J5M 0057 Prova Juvenil
----
João Valério amadora GC Estrelas da Amadora/ MS Racing M Pré-Elites 0084 3H
----
Jorge Falcão Amadora Individual M Elites 0080 3H
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas Foros de Amora Bota Calor Grupo M Veteranos A 0010 3H
----
Jorge Rocha Queijas BTT - URD Tires M Veteranos B 3H
----
José Almeida Caparica 360º Bike Trail /Solférias M Veteranos C 3H
----
José Belarmino Soares Freire Massamá SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M Prova Juvenil
----
José Canhoto Vila Fria O'KAZAR M Veteranos D 0026 3H
----
José Carlos Vilela Gomes Mem Martins Bike 4 Life M Elites 0066 3H
----
José Domingos CACÉM AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos C 0020 3H
----
José Duarte lisboa Maníacos do pedal /BINACLINICA M Elites 3H
----
José Pedro Januário Cruz Coimbra Clube EDP Lisboa M Veteranos A 3H
----
jose cristo folgarosa maxial WestBike Team M Veteranos C 0008 3H
----
Jose Antonio Freitas Casimiro S. João das Lampas Javalizes M Veteranos B 0024 3H
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ M Veteranos A 3H
----
Jose Mendes lisboa Binaclinica M Veteranos A 3H
----
Leandro Santos Massama S.U. Colarense J4M 0110 Prova Juvenil
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0120 3H
----
Luís Padilha Rosado Quinta do Anjo Projecto Ovelha Negra / 100Apoio M Veteranos B 3H
----
Luís Sobral Talaíde Ó K´azar M Veteranos B 0062 3H
----
luciano diogo faro Amigos da bike de santa Clara a nova M Veteranos C 3H
----
Luis Manuel SilvaAndrade Amadora Gc estrelas da Amadora M Veteranos C 0072 3H
----
Luis Martins São Domingos de Rana Duques Bike Team M Veteranos B 0015 3H
----
luis miguel silva lisboa Individual M Veteranos B 0004 3H
----
LUIS PRATA AGUALVA-CACEM Academia Joaquim Agostinho M Veteranos A 0144 3H
----
Marco Almeida Amadora Beletrans Viagens e Turismo M Veteranos B 0078 3H
----
Marco Geadas São Marcos Individual M Veteranos B 3H
----
Mariana Filipa F Silva Amadora sffra J4F 0091 Prova Juvenil
----
Mariana Viais Rinchoa AE BTTRio J4F 0138 Prova Juvenil
----
Mateus de Vilhena Pires Barcarena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0125 Prova Juvenil
----
Miguel Afonso rinchoa Truques Especiais Nas Carnes Lda M Veteranos B 0098 3H
----
Miguel Nunes Tabaqueira SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0128 Prova Juvenil
----
Miguel Rocha São Domingos de Rana OlaloneBTT M Veteranos A 0074 3H
----
Nélio Ascensão Antunes ÉVORA Clinica Shaman - M.T.C. M Veteranos A 3H
----
Nelson Benvindo ODIVELAS Traço Criativo M Veteranos B 3H
----
Nelson Martins Amadora Individual M Veteranos A 0005 3H
----
Nelson Santos Félix A-da-gorda Individual M Pré-Elites 0050 3H
----
Nuno Duarte Porto Salvo SERUL - Unidos de Leceia M Veteranos B 0027 3H
----
nuno silva sintra M&B M Veteranos B 0061 3H
----
Paulo Alexandre M Martins Loures Gc Estrelas da Amadora M Veteranos B 0071 3H
----
Paulo Antunes ventosa SALOIOS BTT - A.C.D.R.A M Veteranos B 3H
----
Paulo Fernandes Amadora Estrelas da amadora M Veteranos B 0109 3H
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA LISBOA Clube Millenniumbcp M Veteranos B 0003 3H
----
Paulo Fiuza Pires Algés Tinto Cheio Bike Team RVS M Veteranos C 0059 3H
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge Almargem do Bispo TratoVerde M Veteranos B 0055 3H
----
Paulo Oliveira Belas Individual M Veteranos B 0124 3H
----
Paulo Rodrigues Monte Abraão LXCycling M Veteranos B 0104 3H
----
Pedro Barata AMADORA G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0031 3H
----
Pedro Correia AMADORA G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0033 3H
----
Pedro Duarte Porto Salvo SERUL - Unidos de Leceia J4M 0089 Prova Juvenil
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes M Veteranos A 0102 3H
----
Pedro Ferreira Linda-a-Velha Individual J5M 0049 Prova Juvenil
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira Amadora - Venteira Individual M Veteranos B 3H
----
Pedro Marques Amadora GC Estrelas da Amadora M Veteranos B 3H
----
Pedro Miguel de Figueiredo Alves São Domingos de Rana Matocheirinhos J4M 0012 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro Agualva BTT Team xco S.U.Colarense J3M 0002 Prova Juvenil
----
Pedro Oliveira Amadora - Venteira Individual M Veteranos B 0060 3H
----
Pedro silva Amadora Pedro Silva M Veteranos B 0014 3H
----
Pedro Simões Pinto Cascais turma do barril M Veteranos B 3H
----
Pedro Soares Vendas Azeitão o homem de ferro é de plastico M Veteranos A 3H
----
Pedro Sousa Rio de Mouro Coxos Do Pedal J4M 0075 Prova Juvenil
----
Pedro Vale de Gato - APEDALAR M Veteranos A 3H
----
Pedro Vieira Mafra Bttistas M Veteranos A 0134 3H
----
Rafael André Nunes Inácio Lisboa individual J1M 0117 Prova Juvenil
----
Rafael Pacheco Lisboa SFRAA J1M 0114 Prova Juvenil
----
Rafael Santos Tercena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0105 Prova Juvenil
----
Ricardo Fernandes Amadora N/A M Veteranos A 0035 3H
----
Ricardo Francisco Martinho de Aguiar Agualva CCD CASCAIS M Veteranos A 0132 3H
----
RICARDO GOMES DIOGO ENTREVINHAS 0 M Veteranos A 0073 3H
----
Ricardo Henriques Costa Lisboa SFRAA J3M 0106 Prova Juvenil
----
Ricardo Jorge Santos Águas de Moura Biciplus Palmela M Veteranos A 0136 3H
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Rinchoa - Rio de Mouro Clube BTT SEIA M Veteranos A 0131 3H
----
Ricardo Reis amadora GC Estrelas da Amadora/ MS Racing M Veteranos A 0086 3H
----
Ricardo Sousa Rio de Mouro Coxos Do Pedal M Veteranos B 0076 3H
----
Ricardo Trigo Seruca Lisboa Quinta da Luz M Veteranos B 0133 3H
----
Ricardo Vicente Lisboa Bicisintra / Biciaventura M Veteranos A 3H
----
Ricardo Vicente sintra Bicisintra / Biciaventura M Veteranos A 3H
----
Rita Antunes Monte Abraão LXCycling F Veteranos A 0103 3H
----
Rodrigo Florentino Idanha AE BTT RIO J2M Prova Juvenil
----
Rodrigo Miguel Gomes Bomba Setubal CE GONÇALVES/AZEITONENSE J2M 0069 Prova Juvenil
----
Rodrigo Paulos Amadora Clube de Natação da Amadora J1M 0147 Prova Juvenil Por Aprovar
Romeu Patricio Rio de Mouro Coxos Do Pedal M Veteranos B 0077 3H
----
Rui Correia AMADORA G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0032 3H
----
Rui Filipe Dias Damião Alverca Mokoto bikes/ Keino /+nutrição M Veteranos A 0034 3H
----
Salvador Alves Barcarena Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME J4M 0145 Prova Juvenil
----
Sandrina Fernandes Tavira MYBIKE-SHOP-ALTURA F Veteranos A 3H
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO AMADORA PB20 Express Glass Cacém M Veteranos B 0068 3H
----
Sebastião Pires de Almeida Rosa Lisboa Team Sebas Acelera M Pré-Elites 0043 3H
----
sergio purificaçao sacotes TEAM pAdrAdA M Veteranos A 3H
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranos B 0048 3H
----
Tómas Pais Tercena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0127 Prova Juvenil
----
Telmo Rodrigues Ramada Pinabike M Veteranos B 3H
----
Tiago Alexandre luis Figueiredo Venda-seca Tintocheiobiketeamrvs M Veteranos A 0112 3H
----
Tiago M Ferreira Amadora Clube de Natação da Amadora J4M 0150 Prova Juvenil Por Aprovar
Tiago Manuel M Oliveira Folgarosa Oraiocosarrebentasse btt J5M 0081 Prova Juvenil
----
Tiago Marques de Carvalho Agualva SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0126 Prova Juvenil
----
Tomás Pita Amadora Clube de Natação da Amadora J3M 0149 Prova Juvenil Por Aprovar
Tomás Ricardo Amadora Clube de Natação da Amadora J5M 0148 Prova Juvenil Por Aprovar
VASCO BICA 961 648 180 GC Estrelas da Amadora/ MS Racing M Pré-Elites 0087 3H
----
Vasco Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo Caxias SFRAA Triatlo J3M 0115 Prova Juvenil
----
Vasco Mendes Palma amadora GC Estrelas da Amadora M Pré-Elites 0082 3H
----
Vasco Mira Barcarena Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos B 0100 3H
----
Vasco Purificação Algueirão Team pAdrAdA M Veteranos A 3H
----
Vasyl Tremba amadora GC Estrelas da Amadora M Pré-Elites 0083 3H
----
Vânia Alcobia Vendas Novas Biciplus Palmela F Veteranos A 0135 3H
----
Vitor Augusto Paiva Prieto Amadora GC Estrelas da Amadora M Veteranos A 0143 3H
----
vitor pinto amadora GC Estrelas da Amadora M Veteranos C 0085 3H
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)