ONDE?
Louriçal, Leiria
QUANDO?
Domingo, 24 de Setembro de 2017 às 09:15
Pagamentos até: Quarta, 20 de Setembro de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<b>Website:</b><a href="http://www.associacaolourical.pt/lamasolta" target="" rel="">http://www.associacaolourical.pt/lamasolta</a><b>Telemóvel:</b>969370194<b>Facebook:</b><a href="https://www.facebook.com/events/451814985179495/" target="" rel="">https://www.facebook.com/events/451814985179495/</a>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Reserva | Reserva | Geral F | 25km | |
Pedro Miguel Serra Santos | Lama Solta | Master A | 50km | |
Pedro Araujo santos | individual | Veteranos | 50km | |
João Dâmaso | Lama Solta | Master A | 50km | |
Márcio Renato Pereira Gomes | Rodas do Pranto/Pisosol | Master A | 0001 | 50km |
Joaquim Martins | Ciclismo 2640 | Master B | 0002 | 50km |
Luís Gabriel Borges Rocha | Lobos da Serra - Loureiro | Master A | 0130 | 50km |
Ivo Silva | IVO SILVA OBRAS | Master A | 0055 | 50km |
nadia patricia ribeiro silva | Seca adegas bike team Santarém | Geral F | 0003 | 50km |
Filipe Cantante | Individual | Master A | 0227 | 50km |
Vitor Gonçalo Santos Silva | Figueiras bike team | Master A | 0047 | 50km |
joao Tomás | individual | Master B | 0051 | 50km |
Helder Sequeira | Intermanos.com | Master A | 50km | |
Joel A A Batista | Lourival Bike Team | Master A | 0011 | 50km |
HENRIQUE SANTOS SILVA | Belos peixes | Master B | 0037 | 50km |
Tiago de Almeida Nunes | CCDV VALORSUL | Master A | 0098 | 25km |
EDGAR CARVALHAL | Seca adegas bike team - Santarém | Veteranos | 50km | |
Luís Manuel Gomes Varanda | Bikesurfers | Master B | 50km | |
Pedro Barros | Cães de Caça BTT | Elites M | 0332 | 50km |
Alexandre Gaspar | Vilaventura / Sicodrink | Master A | 50km | |
José Filipe Guerreiro | Associação BTT Baixo Guadiana | Master B | 50km | |
André Filipe | CPR A-do-Barbas | Master A | 0010 | 50km |
José Luís Alves Faneca | Bichos do Mato | Master B | 0009 | 50km |
Nuno Rafael Murta Gomes | Roda Byke | Master B | 50km | |
Agostinho Ferreira | ARLU BTT | Master B | 0044 | 50km |
Luis Miguel Nogueira | ADAR/Ofimoto | Master B | 50km | |
Pedro Neves | Individual | Master B | 0078 | 50km |
David Gameiro Gameiro | VILAVENTURA/ SICODRINK | Master A | 50km | |
ANTÓNIO RODRIGUES | individual | Master B | 0042 | 50km |
Luís Pedro Arede | Lobos da Serra - Loureiro | Master A | 0061 | 50km |
Luís Manuel Agostinho De Sousa | Bichos do Mato | Master B | 0024 | 50km |
Gonçalo Sousa | CPR A-do-Barbas | Master A | 0004 | 50km |
Pedro Miguel marques Ferreira | Ccdr matas cipreste | Master A | 0022 | 50km |
Amilcar Gomes | ARLU BTT | Master B | 0045 | 50km |
Filipe Ferreira | Lourival Bike Team | Master B | 0294 | 50km |
Pedro Miguel C. Tainha | Rota do Javali | Master A | 0005 | 50km |
Nuno Miguel Parreira da Silva | Rota do javali | Master A | 0081 | 50km |
Jorge Manuel Carvalho Vieira | Domplex BTT | Master B | 0008 | 50km |
Filipe oliveira santos | Airbike ac | Master B | 0282 | 50km |
André Filipe Jesus santos | Airbike ac | Juniores M | 0283 | 50km |
Ricardo Simão Marques Pires Freire | Lourival Bike Team | Master A | 0157 | 50km |
Tiago Raimundo Ruivo Pereira | Bebe-se em Todas as Tascas - Vargos | Master A | 0006 | 50km |
Emanuel Gaspar | Vilaventura / Sicódrink | Elites M | 0479 | 50km |
Rui Bacharel | CPR A-Do-Barbas | Master A | 0007 | 50km |
Daniel Prates | Bichos do Mato | Master B | 0019 | 50km |
Rui Rocha . | Airbike ac | Master A | 50km | |
André Mota Duarte | Associação Pombal Jovem | Elites M | 0376 | 50km |
Marco Roxo | Roda Pedaleira | Master B | 0049 | 25km |
Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | Master B | 0065 | 25km |
Renato Henriques | RODA PEDALEIRA | Master B | 0052 | 50km |
Ulisses Rodrigues | BTTRALHOS | Master B | 0043 | 50km |
João Vaz Osório | Maníacos do Pedal | Master B | 50km | |
Luis miguel da costa carvalho | Seca adegas bike team Santarêm | Master B | 0026 | 50km |
Carlos Manuel Sousa Gonçalves | Bike Tour Team | Master A | 0093 | 25km |
David Carreira Estrela | Individual | Master B | 0274 | 50km |
José Adelino Vicente | Lobos da Serra - Loureiro | Master B | 0021 | 50km |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | MF CALEIRAS | Master A | 0027 | 50km |
Nuno Santos | MF CALEIRAS | Master A | 0020 | 50km |
Helder Fernandes | NãoHá | Master B | 0256 | 50km |
Rui Gomes | A.D.R.C.P.A/BTT S.TIAGO | Master B | 50km | |
João André Nunes Almeida | CicloPedal | Elites M | 0249 | 50km |
Nuno sousa | BTTrolando | Master A | 50km | |
Mauro Gracio | Super Bike Team | Master A | 50km | |
Antonio Jose Lourenço | ARLU BTT | Master B | 0023 | 50km |
António Manuel Ferreira | Lobos da Serra - Loureiro | Master B | 0062 | 50km |
Ana Isabel Santos | ARLU BTT | Geral F | 0161 | 25km |
Martinho Lourenço | Here-4-Beer | Master A | 0165 | 50km |
João Ricardo Antunes Carvalho | CEMTRAVOES | Master A | 0039 | 50km |
Bruno José Santos Silva | CEMTRAVOES | Master B | 0040 | 50km |
GRACINDO SEMEDO MARQUES | CEMTRAVOES | Master B | 0041 | 50km |
Pedro Miguel Batista Ferreira | Friendlaser | Master A | 50km | |
Pedro Renato Marques Matias | ARLU BTT | Master A | 0089 | 50km |
Paulo J.S. Pereira | MG Bike Night | Master A | 0013 | 50km |
RUI FARIAS | MG BIKE NIGHT | Master B | 0050 | 50km |
Paulo Tavares | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Elites M | 0012 | 50km |
pedro alexandre matos ferreira | bichos do mato | Master A | 0014 | 50km |
Vítor Manuel Felício | Montes de Adrenalina | Master A | 0016 | 50km |
Filipe jorge Vindeirinho | Montes de Adrenalina | Master B | 0018 | 50km |
Filipe Neto | Team Benetton Caldas | Master B | 0015 | 50km |
Daniel Sintrão | Individual | Elites M | 0036 | 50km |
Alexandre Monteiro | Figueira da Foz Enduro | Master A | 0254 | 50km |
Susana Palma | Coimbra Bike Team | Geral F | 0375 | 25km |
Cláudia Silva | Individual | Geral F | 0034 | 25km |
Ajay | No team | Master A | 0017 | 50km |
paulo matos | PAPAkOM'S | Master A | 50km | |
Tiago Ruivo Silva | Figueiras Bike Team | Master A | 0124 | 50km |
Hugo Manuel Lopes Nunes | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | Master A | 0099 | 50km |
Nádia Rodrigues Mendes | Transfor Fatima BTT Clube | Geral F | 0240 | 50km |
Pedro Carvalho | Evocycle | Master A | 50km | |
Carlos Alberto Trindade | SuperBike Team | Master B | 50km | |
Nelson Oliveira Alves | Ccdv Valorsul | Master B | 0100 | 25km |
Raul Bonito | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | Master A | 0101 | 25km |
Joaquim Carlos Balasteiro Cardoso | CCDV VALORSUL | Master B | 0102 | 50km |
Rui marcelino | 4047 ccdv | Master B | 0103 | 50km |
Francisco José Mendes Paiva de Almeida | CCDV Valorsul | Master B | 0104 | 25km |
Virgílio Cabecinhas | Bttralhos | Veteranos | 0243 | 50km |
VASCO MANUEL CARVALHO | Os mouros | Master B | 0048 | 50km |
Daniel Figueiredo | Lobos da Serra - Loureiro | Master A | 0348 | 50km |
Luis Pedro Ferreira da Costa | SCALABITRILHOS | Master B | 0056 | 50km |
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | Bichos do mato | Veteranos | 0094 | 50km |
Tiago Nunes | CCDR Matas Cipreste | Elites M | 0172 | 50km |
Vitor Esteves | individual | Elites M | 0030 | 50km |
Nelson Francisco Crespo | DUROS DO BTT | Master A | 50km | |
Fábio Alexandre Gomes Gonçalves | Bichos do mato | Master A | 0071 | 50km |
Carla Ricardo Eugenio | 24 HORAS ALTIMETRIA | Geral F | 0032 | 50km |
Rui Cabral | Individual | Master B | 0025 | 25km |
Ana Sofia José Cruz | 24 Horas Altimetria | Geral F | 0070 | 50km |
Paulo Jorge Martins Piriquito | Scalabitrilhos | Master B | 0059 | 50km |
Ilidio Labau Santos | SCALABITRILHOS | Master B | 0060 | 50km |
Filipe rodrigues | 0 | Elites M | 0090 | 25km |
Ana Lília Sousa Gonçalves | Bike Tour Team | Geral F | 0072 | 25km |
Mónica Paula Correia | 24 Horas ALTIMETRIA | Geral F | 0058 | 50km |
Diogo Caetano | Sem equipa | Elites M | 0057 | 25km |
Ricardo da Silva Ferreira | Team Benetton Caldas | Master B | 0028 | 25km |
Gustavo Marques | Jedi Btt Team/Organifacho | Veteranos | 0304 | 50km |
Jose alecrin | Ccdv valorsul | Master A | 0105 | 50km |
Eduardo Jorge Santos Simoes | Individual | Master A | 0077 | 25km |
Isidro Pereira Da Silva | ArluBtt | Veteranos | 0035 | 50km |
Nuno Barros | Vortexbikes Bike Store | Master A | 0069 | 50km |
Pedro Miguel Simões Fernandes | Vortexbikes Bike Store | Master A | 0067 | 50km |
Nuno Sousa | PORTELABIKE-KTM | Master A | 0510 | 50km |
Luis Rodrigues | MG Roda na Pinha | Veteranos | 50km | |
Rui Norte | MG Roda na Pinha | Veteranos | 0068 | 50km |
Leandro José Ferreira Hipólito | BTT Beba Cerveja | Master A | 0029 | 50km |
Tiago Guilherme Neto Santos | BTT Beba Cerveja | Master A | 0031 | 50km |
Hugo Alexandre dos Santos Ferreira | BTT Beba Cerveja | Master A | 0053 | 50km |
Vitor Gonçalo Duque Soares | BTT Beba Cerveja | Master A | 0033 | 50km |
Vitor Hugo da Fonseca Silva | BTT Beba Cerveja | Master A | 0046 | 50km |
Paulo Soares | CCDV | Master B | 0106 | 25km |
André da Costa Henriques | BTT Beba Cerveja | Master A | 0306 | 50km |
Filipe Guerra Santos | WIT Cycling Team | Master A | 0219 | 50km |
João Carvalho | Lobos da Serra / Loureiro | Master B | 0486 | 50km |
Eduardo Costa | BTTábua | Veteranos | 0223 | 25km |
Hugo Filipe Ferreira | scalabitrilhos | Elites M | 0199 | 50km |
Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos d'el rei | Master A | 0097 | 50km |
Diogo Brás | Marrazes/GUI/Brejinho/Bikezone Leiria | Elites M | 50km | |
Paulo Pereira | delta aire | Master B | 0066 | 50km |
Nuno Alexandre Paulina Soares | DELTA D'AIRE BTT | Master B | 0038 | 50km |
Helder rodrigues | Ccdv valorsul | Veteranos | 0107 | 50km |
Hugo Marcos de Oliveira Carvajal | BTT Beba Cerveja | Master A | 50km | |
Nelson Rodrigues | mediaweb | Master A | 0096 | 50km |
Michael Pires Soeima Lopes | BTT Beba Cerveja | Master A | 0075 | 50km |
ricardo António Arroteia da conceição | Rota do javali | Master A | 0117 | 25km |
jorge manuel alcaravela canha | Rota do javali | Master A | 0118 | 25km |
Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | Master B | 0092 | 50km |
Ricardo Portela | PORTELABIKE | Master A | 0054 | 50km |
Marco Paulo Ferreira Gomes Leite | BTT Beba Cerveja | Master A | 0076 | 50km |
Gonçalo Marouvo | BTTdaVinha | Master A | 0441 | 50km |
Tiago Miguel Cruz | TEAM NECKMOLDE | Master A | 50km | |
Vitor Manuel Santos Bastinho Costa | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | Master B | 0108 | 50km |
Jorge cepa Oliveira | Montes de adrenalina | Master B | 0063 | 50km |
César Dinis Santos | Lourival Bike Team | Master A | 0079 | 50km |
Rui Fernando Stoffel | Scalabitrilhos | Veteranos | 0082 | 50km |
Marco Alves | Individual | Master A | 50km | |
Alexandre Cardoso Martins | Love Tiles | Master A | 0469 | 50km |
FRANCISCO GUEDES | Roda Pedaleira | Master B | 50km | |
Paulo Costa | BTT Malta Brava | Master B | 0080 | 50km |
Francisco Gil Silva | Lobos da Serra - Loureiro | Veteranos | 0064 | 50km |
Rafael Correia | PSQ - The Killing Team | Master B | 0132 | 50km |
Sandro Miguel Costa Fartaria | Individual | Master A | 0258 | 50km |
Renato Francisco | individual | Master B | 25km | |
Nuno Miguel Marques Gonçalves | BLOCK DOOR | Master B | 50km | |
Nuno Alves | BLOCK DOOR | Veteranos | 50km | |
Paulo Freire | Gyptec Ibérica | Master B | 0074 | 50km |
Fábio Miguel Rafael Martins | Rota do Javali | Elites M | 0073 | 25km |
marco silva | 360bike-trail/mundimat/Os Defensores | Master A | 50km | |
Bruno Francisco | SUPER BIKE TEAM | Master A | 0087 | 50km |
David Oliveira | Povoense Baga Bike | Master B | 50km | |
Pedro Neves | Bttralhos Bike Team | Master A | 50km | |
Samuel Reis | INDIVIDUAL | Elites M | 0111 | 50km |
Joao Nunes | CF / Quilentos | Master A | 0148 | 50km |
Prototype Factory Racing Team | Master A | 50km | ||
José Manuel Nunes de Almeida | Maníacos do Pedal | Veteranos | 0091 | 50km |
Filipe Miguel veloso Rolim | Formobike BTT & trailrunning | Master A | 0095 | 50km |
norberto agua-mel | Bichos do Mato | Master B | 0083 | 50km |
Nuno Porto | Individual | Master B | 0115 | 50km |
Guilherme João Oliveira | BTTALEMBRANÇA | Veteranos | 0278 | 50km |
Vasco Mota | Bichos do mato | Master B | 0085 | 50km |
Telmo Ramos Machado | Maníacos do Pedal | Master A | 0112 | 50km |
Bruno Miguel Pinheiro Miranda | Bike a Sepa | Elites M | 0225 | 25km |
Joaquim Manuel Barreiros Amaro | Bichos do Mato | Master B | 0084 | 50km |
Daniel Porto | Individual | Juniores M | 0114 | 50km |
David Pedrosa | Rodas do Pranto/Pisosol | Master A | 0123 | 50km |
Arlindo Manuel Neto | Team Benetton Caldas | Master B | 0147 | 50km |
virgilio Fragoso | TEAM NECKMOLDE | Master B | 0088 | 50km |
Romeu Filie Marques Mira | CÁGADOS DO MATOTT | Elites M | 0086 | 50km |
Nelson Machado Gois | BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA | Master B | 50km | |
Bruno Miguel Neves Figueiredo | ArluBtt | Master A | 50km | |
Marco Cristiano Silva Valente | Cãibras Team BTT Ovar | Master A | 0260 | 25km |
António José Lopes Santos | Superfresco Btt Team | Master B | 25km | |
Paulo Lopes | Minha equipa | Master B | 0119 | 50km |
Ringo Ferreira | CCDV Valorsul | Master B | 0109 | 25km |
Manuel Milheiras Ferreira | BTT Beba Cerveja | Master B | 0120 | 50km |
Bruno Venancio | Horticolas.simoes TEAM | Master A | 0121 | 50km |
Paulo Manuel Ferreira Jeronimo | Bttralhos | Master B | 0152 | 50km |
Maria Manuela da Costa Pereira Jerónimo | Bttralhos | Geral F | 0151 | 25km |
nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | Master B | 50km | |
Hugo Caldeira R. | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | Master A | 0110 | 25km |
ABEL MADRUGA | ANSIBIKERS | Master B | 25km | |
Hélder Ribeiro | Trepa Trilhos Team | Master B | 50km | |
Joaquim António Alves Ferro | Xira Bike Team | Master B | 0137 | 50km |
Ana Patrícia Salvado Gomes Ferro | Xira Bike Team | Geral F | 50km | |
Diogo Miguel Santos Pereira | CPR A do Barbas | Elites M | 0480 | 50km |
silas lourenço | ARDOG BTT | Master B | 50km | |
João Cruz | Clube BTT Águeda/BlackJack | Elites M | 0156 | 50km |
Carlos Ribeiro | Corvos Bike Team | Master B | 0113 | 50km |
Abel Mendes Marques | trilhos del rei | Master A | 0202 | 25km |
Paulo Cascão | Corvos Bike Team | Master B | 0116 | 50km |
Joel Araújo | Individual | Master A | 50km | |
David andre vaz gomes | A.D.R.C.P.A/Btt S.TIAGO | Juniores M | 50km | |
Diogo Gomes | A.D.R.C.P.A/BTT S.TIAGO | Elites M | 50km | |
Antonio Henriques | Trilhos del rei | Master B | 0138 | 50km |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos | 50km | |
Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Geral F | 50km | |
Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Master B | 50km | |
Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Geral F | 50km | |
Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Master B | 50km | |
José João | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos | 50km | |
Alexandre Carreira Lopes | Individual | Master A | 50km | |
Fabio Miguel Alves Neves | Scalabitrilhos Btt Clube | Elites M | 0370 | 50km |
Luís Patrício | SANTIAGOBIKES TEAM | Master A | 0136 | 50km |
José serafim | rota do javali | Master B | 25km | |
Vasco Casimiro | Team Benetton Caldas | Master A | 0122 | 50km |
José António Conceição Silva | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Veteranos | 50km | |
Paulo Luis Oliveira | BTTALEMBRANÇA | Master B | 50km | |
Paulo Cabecinhas | individual | Master B | 0388 | 50km |
Francisco José das Neves Figueiredo | ARLU BTT | Master B | 0144 | 50km |
Pedro Alves | BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA | Master A | 50km | |
Luis Rosado | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master A | 0334 | 50km |
Duarte dos santos Piriquito | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | Juniores M | 0145 | 50km |
Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | Master A | 0450 | 50km |
André Ricardo Varandas Roque | Maníacos do Pedal | Master A | 0129 | 50km |
Humberto Soares | Individual | Master A | 0128 | 50km |
FERNANDO JOSE DA SILVA FERNANDES | ... | Master A | 0178 | 25km |
Carlos Vital | MG BIKE | Master A | 0125 | 50km |
Micael Neto | Individual | Elites M | 0126 | 50km |
Telmo Costa | Individual | Master A | 0131 | 50km |
Diogo António Francisco Mota | Róodinhas Santos Silva | Master A | 0127 | 50km |
Pedro Frazão | Rota do javali | Master B | 25km | |
Anibal jose Martins Oliveira da Costa | individual | Veteranos | 0437 | 50km |
vitor castanheira | individual | Veteranos | 0438 | 50km |
António Cardoso | CCDR Matas e Cipreste | Veteranos | 0171 | 50km |
Nuno Carvalho Santos | CCD Tranquilidade | Master B | 0139 | 50km |
Rui António da Cruz Pereira | Individual | Master A | 0133 | 50km |
David Soares | Xira Bike Team | Master A | 0134 | 50km |
Rui Ferreira | Xira Bike Team | Master A | 0135 | 50km |
Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Master A | 50km | |
Vitor João Silva Pereira | Trilhos del Rei | Elites M | 0143 | 50km |
Fábio Filipe | Individual | Master A | 50km | |
Ivo José Lima Pereira de Castro | --- | Master B | 25km | |
Pedro Nuno Dinis | ClubePT Coimbra/BTT TREPA TREPA | Master B | 50km | |
Rui Cruz | Maggie | Master B | 25km | |
Joana Pinto | Maggie | Geral F | 25km | |
Nelson martins | desenho3d.com | Master B | 0140 | 50km |
Fábio André Alves Carrasqueiras | Mud2Butt | Elites M | 0241 | 50km |
António Baridó | MG Bike | Master B | 0141 | 25km |
carlos silva | NASA/LEIRIBIKE | Master A | 0496 | 50km |
Paulo Alexandre Rodrigues da Silva | N.A.D.A | Veteranos | 0153 | 25km |
Jorge Santos Henriques | Lourival Bike Team | Elites M | 0142 | 50km |
António Martins | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Master B | 0149 | 50km |
joao andrade | marinha grande btt team | Veteranos | 50km | |
Pedro Manuel Gomes | SUPER BIKE TEAM | Master B | 0159 | 50km |
Tiago Alexandre Cordeiro Fidalgo | Mud2Butt | Master A | 0279 | 50km |
Fernando Jorge Gonçalves Santos | Portelabike - Ktm | Elites M | 0160 | 50km |
Nuno Santos | Team Benetton caldas | Master B | 0230 | 50km |
Helena Soares | Team Benetton Caldas | Geral F | 0146 | 25km |
Fábio Silva | Team Benetton Caldas | Master A | 0292 | 25km |
Daniel Filipe Almeida Leal Silva | Team Benetton Caldas | Juniores M | 0291 | 25km |
Bruno Lourenço Almeida | CCDV Valorsul | Master B | 0210 | 50km |
Luís Filipe Manaia | Lobos da Serra - Loureiro | Master B | 0150 | 50km |
Daniel Higino | team benetton caldas | Master B | 0170 | 50km |
Pedro Miguel Silva Duarte | team benetton caldas | Master B | 0168 | 50km |
Susete Ribeiro | team benetton caldas | Geral F | 0169 | 25km |
Fernando Pedro Ventura Campos Moura Lemos | Individual | Veteranos | 0154 | 25km |
Natália Margarida Silva Lemos | Individual | Geral F | 0155 | 25km |
tiago andré moita cordeiro | Formobike Btt & Trail Running | Master A | 0468 | 50km |
Fernando M R Guedes | Individual | Veteranos | 0181 | 50km |
António da Costa Lopes | N.A.D.A | Veteranos | 0175 | 50km |
Toni Emanuel Domingues Santos | Individual | Master B | 0182 | 50km |
SÉRGIO CORDEIRO NUNES | CCDR MATAS CIPRESTE BIKE TEAM | Master B | 0187 | 25km |
João Teixeira | TRANSFOR-FÁTIMA BTT | Master B | 0483 | 50km |
João Miguel Rodrigues Ferreira | Lourival Bike Team | Juniores M | 0174 | 50km |
Filipe Miguel Sintra Marques | Lama Solta | Elites M | 50km | |
Renato Dinis Gonçalves Mendes | ProFit Bike Team | Elites M | 0158 | 25km |
José Antonio Lopes | Miranda - Mortágua | Master A | 0500 | 50km |
Sérgio Raposo Paes | Trio dois menos um | Master A | 50km | |
LINO JOÃO VAZ DOMINGUES | TREPA TRILHOS TEAM | Veteranos | 0167 | 50km |
Tiago Dias | Super Bike Team | Master A | 0280 | 50km |
Diogo Marcio silva santos | Os trepa penedos | Master A | 0162 | 50km |
Carlos Oliveira Francisco | MONTES DE ADRENALINA | Master B | 0176 | 50km |
Nuno Miguel Alexandre Lopes | BTT Beba Cerveja | Master A | 0163 | 50km |
Pedro Ferreira | N.A.D.A. | Master A | 0164 | 50km |
Carlos Silva | Mud2Butt | Master A | 0189 | 50km |
Paulo Conceição | Individual | Master B | 0193 | 50km |
Lucas Matias | Figueiras bike team | Juniores M | 0339 | 50km |
Vítor Matias | Figueiras bike team | Veteranos | 0340 | 25km |
patricio menino | airbike ac | Master B | 0166 | 50km |
cristovao gomes venancio | os cabrinhas | Master A | 50km | |
Ivo Cristóvão Lapa Fernades | ... | Master A | 0185 | 25km |
Marco André Marques Resende | Cires-ShinEtsu | Elites M | 0173 | 25km |
Ilídio Silva | BoraTrepaTudo | Veteranos | 0321 | 25km |
Diamantino Vicente | BoraTrepaTudo | Master B | 0320 | 50km |
filipe anselmo lopes | individual | Master B | 0191 | 50km |
Vitor Manuel Nunes Guiomar | Cires-ShinEtsu | Master B | 0177 | 50km |
Carlos da Silva josé | ProFit Bike Team | Master B | 0179 | 50km |
Fernando Jorge Gaspar Pereira | ProFit Bike Team | Veteranos | 0184 | 25km |
Abilio Carreira Moreira | CMS Closets | Veteranos | 0341 | 50km |
Silvio dos Santos Silva | Os Trepa Penedos | Veteranos | 0203 | 50km |
Hélio Ricardo Machado Rodrigues | Requalifica | Master A | 0216 | 50km |
Eurico Oliveira | Malha No Charco | Master B | 0180 | 50km |
Joel Henrique Mendes da Graça | Ultra Pedal/ Templários BTT | Master A | 50km | |
Rui Moreira | ProFit Bike Team | Master B | 0183 | 25km |
Alberto Cunha | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Master B | 0188 | 50km |
João Pedro Silva Gaspar | Associação Pombal Jovem | Elites M | 0206 | 50km |
Hugo Pereira | Individual | Master B | 0242 | 25km |
Luis Manuel Filipe da silva | Individual | Veteranos | 0212 | 25km |
David Ferreira Alves | Bttralhos Bike Team | Elites M | 0186 | 50km |
Mário Paiva | Falcões BTT - Inca | Veteranos | 0192 | 50km |
Márcio Sousa | CPR A-do-Barbas | Master A | 0195 | 50km |
Diogo Nunes | APJ Bike Team | Master A | 0190 | 50km |
João Paulo Ferreira | ARDOG | Master B | 0201 | 50km |
Ricardo Maia | Ginásio Clube Figueirense | Master B | 50km | |
Miguel Ângelo Pimentel Ribeiro | REDRIDERS | Elites M | 0194 | 50km |
Humberto Costa | Mud2Butt | Master B | 0222 | 50km |
Ricardo Marçal | Patos do Mato | Master A | 0257 | 50km |
Eduardo Fernando de Sousa Gomes | CPR A-do-Barbas | Master A | 0197 | 50km |
Márcio António Fernandes Lopes | TEAM FULLTYRE | Master A | 0239 | 50km |
Bruno Miguel Silva | Sem equipa | Elites M | 0247 | 50km |
Leonardo Cordeiro Gonçalves | ProFit Bike Team | Juniores M | 0299 | 25km |
José António Simões da Silva | ProFit Bike Team | Master B | 0196 | 25km |
Tiago João V. Sousa | Individual | Elites M | 0327 | 50km |
Carlos Manuel Valada Manaia | Ardog BTT | Master B | 0198 | 50km |
Rafael Gonçalves | BTTralhos | Elites M | 0252 | 50km |
Helder Cartaxo | Patos do Mato | Master B | 0458 | 50km |
Tiago Andre Ferreira Alves | Bttralhos Bike Team | Elites M | 0200 | 50km |
NUNO MACHADO | GD PIRANHAS DO ALQUEVA | Master B | 50km | |
Paulo Rui Ferreira Dias | BTT Beba Cerveja | Master A | 25km | |
Nuno Filipe Rafael Matias | BTT Beba Cerveja | Master A | 25km | |
TIAGO CLARO | ASSOCIAÇÃO POMBAL JOVEM | Elites M | 0281 | 50km |
Daniel | Xira Bike Team | 50km | ||
carlos costa | limpa metais | Veteranos | 0408 | 50km |
francisco costa | limpa metais | Elites M | 0419 | 25km |
Rui Pedro Neves Sebastião | esgotabtt | Master B | 0205 | 50km |
Nuno Abreu Oliveira | Sport Clube Leiria e Marrazes | Master A | 0204 | 50km |
RUI FONSECA | MIGUEIS - Motos, Bicicletas e jardim. | Master A | 0443 | 25km |
João Assunção | Cyclespace | Master A | 0253 | 25km |
Paulo César Dinis Eleutério | Saloios a Descoberta | Master B | 0221 | 50km |
Pedro Filipe Farias | MG BIKE Night | Master A | 0209 | 50km |
Jorge Manuel Reis Luis | Individual | Master A | 0213 | 50km |
Bernardo Alexandre Frias Vieira | Góis Moto Clube\CycleSpace | Elites M | 0330 | Ciclismo Adaptado |
Hugo Manuel Carvalho | individual | Master A | 50km | |
Cristovao Santos Cordeiro | Ferrugentos btt | Master A | 0207 | 50km |
Rogerio Domingues | Lobos da Serra / Loureiro | Master B | 0338 | 50km |
Rui Miguel Silva Melo | hard trails brothers | Elites M | 0298 | 25km |
Octávio Ferreira | Cozibafer bike team | Master A | 50km | |
Carlos Patusco | Scalabitrilhos btt club | Master A | 0208 | 50km |
Luís Carlos Silva | Scalabitrilhos BTT Club | Master A | 0233 | 50km |
Luís Miguel Mendes Teodósio | ... | Master A | 0211 | 25km |
Diogo Rui | Hardtrail Brothers | Elites M | 0218 | 25km |
joao machado | rota do javali | Elites M | 25km | |
Paulo Capinha | Team Benetton Caldas | Master B | 0215 | 50km |
eduardo jose silva constantino | Team Benetton Caldas | Master B | 0214 | 50km |
Bruno Alexandre Varela Alves | Bttábua | Master A | 0217 | 50km |
Rui Miguel Martins Josué de Carvalho Xavier | Róódinhas/Santos Silva | Master A | 50km | |
Carlos Miguel | Talho do Mário BTT team | Elites M | 0264 | 50km |
João Francisco | Individual | Master B | 0262 | 50km |
Nuno Ricardo Pratas | Individual | Master A | 0220 | 50km |
Carlos Manuel Santos | CMSclosets | Master B | 0371 | 50km |
jaime Viegas | Mumu da Talega | Master B | 50km | |
Sérgio Filipe Nogueira de Sousa | N.A.D.A | Master A | 0226 | 50km |
Fernando Anastácio | Lourival Bike Team | Veteranos | 0224 | 25km |
Alfredo J Rodrigues | BTTÁBUA | Veteranos | 0228 | 50km |
ANTÓNIO MONTEIRO | MG Bike | Veteranos | 0229 | 50km |
Luís Jorge | kotas do pedal | Master B | 0234 | 50km |
Rui Pedro da Costa Cunha | Kotas do Pedal | Master B | 0248 | 50km |
joão nuno rosário novo | NASA / LEIRIBIKE | Master B | 50km | |
Ricardo Marques | GATÕES BTT | Master B | 0231 | 25km |
Jorge Porfirio Moreira da Silva | Btt - União de Amigos olho marinho | Elites M | 0246 | 50km |
Joao Oliveira | Gatoes BTT | Master B | 0232 | 25km |
Joel Loureiro | Bike4nyc8/FarmáciaMargatoPereira | Master A | 0350 | 50km |
Luis Mota | individual | Veteranos | 0235 | 50km |
Agostinho Mota | individual | Master B | 0236 | 50km |
Jorge Mendes | individual | Master B | 0237 | 50km |
Tiago Alves | Individual | Elites M | 0250 | 25km |
Tiago Silva | Individual | Master A | 0251 | 25km |
Cláudia Margarida Rodrigues Peralta | Individual | Geral F | 0238 | 25km |
Ricardo Caldeira | REDRIDERS | Master A | 0302 | Ciclismo Adaptado |
Ricardo Jorge Santos Pereira | AG5 Bike Team | Elites M | 0267 | 50km |
Lino Jorge Costa Pereira | AG5 Bike Team | Master B | 0268 | 25km |
Amilcar Frei Luís | AG5 Bike Team | Master B | 0269 | 25km |
DANIEL VILÃO | 2V BIKE | Master A | 0295 | 50km |
Gonçalo Filipe Marques | Clube BTT Emterras | Master A | 0288 | 25km |
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | Master A | 0245 | 50km |
Miguel Pedrosa Alberto | Individual | Elites M | 0244 | 50km |
Eduardo Anselmo | Vinhos Vale Zias Bike team | Master B | 0471 | 50km |
João Basto | Coimbra Bike Team | Master A | 0335 | 50km |
Jorge Simões | Rodatrilhos BTT | Master A | 0358 | 50km |
Joni Oliveira | CFLEIRIA BIKERS / PROTOTYPE | Elites M | 50km | |
João Santos | CFLEIRIA BIKERS | Elites M | 50km | |
Victor Manuel Godinho Cachola Orvalho | Bohemia Team | Veteranos | 0263 | 50km |
Júlio Costa | ANSIBIKERS | Master B | 0270 | 50km |
Filipe Calhau | Scalabitrilhos | Master A | 0255 | 50km |
Rui Lisboa | figueiras bike | Elites M | 0290 | 50km |
Rui Miguel Domingos | Fuas Bike Team | Elites M | 0404 | 50km |
David Santos | CMS | Master A | 0351 | 50km |
João Abílio | EmTerrasbtt | Master A | 0307 | 25km |
Rogério Penas | Fuas Bike Team | Master B | 0316 | 50km |
Joaquim Dinis Campos | Roda Byke | Veteranos | 0310 | 50km |
João Carlos Horta | Individual | Master A | 0333 | 50km |
PAULO COSTA | BTTALEMBRANÇA | Veteranos | 0449 | 50km |
Luís Filipe Almeida Hilário | O Aventureiro da Bicicleta | Master B | 0259 | 50km |
Gonçalo Calçada | ARDOG | Master A | 0261 | 50km |
Artur Manuel Jorge Cardoso | Lama Solta | Master B | 25km | |
Ana Isabel Pedro | Seca Adegas Bike Team | Geral F | 0265 | 50km |
Moisés Pedrosa | Seca Adegas Bike Team | Veteranos | 0266 | 50km |
TIAGO FRANCISCO REIS PEREIRA | saloios a descoberta / motoreis | Master A | 0271 | 50km |
Liliana matos | -- | Geral F | 0308 | 25km |
José Miguel Gonçalves costa | Gymstar Btt | Master A | 0396 | 50km |
Rui Silva | . | Elites M | 50km | |
Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | Master B | 0275 | 50km |
HUGO MIGUEL SIMÕES GARISO | FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING | Master A | 50km | |
Leonor Capitão | ChamemoINEM | Geral F | 0354 | 25km |
David Mateus | Cyclespace | Elites M | 0276 | 25km |
Jorge Figueiredo | Bike4nyc8/Farmácia Margato Pereira | Master A | 0272 | 50km |
Filipe Loureiro | Bike4nyc8 - Farmácia Margato Pereira | Master B | 0273 | 50km |
Tiago Silva | Individual | Master A | 0336 | 50km |
Julio Francisco Batista Pereira | Individual | Veteranos | 0284 | 50km |
Nuno Fernando Ferreira Bernardes | Individual | Master B | 0297 | 50km |
Leonel Coutinho | Agro Rule | Master B | 0393 | 50km |
NUNO GOMES | RODA BYKE | Master B | 0277 | 50km |
RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | Master B | 0447 | 50km |
Ricardo Veiga | ADAR - OFIMOTO | Master A | 50km | |
Filipe Alves Da Silva | Esgota BTT | Master A | 0318 | 50km |
Carlos Miguel Morais | Vilaventura | Master B | 0323 | 50km |
Pedro Miguel Pires Coelho | Sicodrink/Vilaventura | Master B | 0399 | 50km |
Ricardo Carraco | CCDR Matas Cipreste Bike Team | Elites M | 0311 | 50km |
Artur Pereira | Cires-ShinEtsu | Master B | 0368 | 25km |
SAMUEL GOMES | BENEBIKE/RUFITO | Master A | 0448 | 50km |
Ricardo Silva | Vilaventura/Sicodrink | Master A | 0331 | 50km |
Diogo Almeida | VH Team | Elites M | 0322 | 50km |
Alexandre Miguel Santos Antunes | Rodatrilhos | Master A | 50km | |
Cristiano quiterio | VH team | Master A | 0392 | 50km |
Rodrigo Oliveira | VH- Team | Juniores M | 50km | |
Diogo Santos | Abutres Bike Team | Master A | 0301 | 25km |
Bruno Simões Rodrigues | Montanha Clube Trail Running/Efapel | Master A | 25km | |
Paulo Bernardo Borges Forte | Esgroviados Team | Juniores M | 0285 | 50km |
André dos Santos Leal | Esgroviados Team | Juniores M | 0286 | 50km |
Nuno filipe Jesus Rama | dias&filhos bike team | Elites M | 0314 | 50km |
Tiago André Pedrosa Cação | Gatões btt | Master A | 50km | |
Hélder Jorge de Jesus Ferreira | Dias & Filhos Bike Team | Master B | 0315 | 25km |
Flávio Marques | Patos do Mato | Master A | 0467 | 50km |
Daniel Gonçalves | Esgroviados Team | 0287 | 50km | |
antonio figueiredo | individual | Veteranos | 0402 | 25km |
Sergio Ventura | CBTTascas | Master A | 0289 | 50km |
Mário Martins | Individual | Elites M | 0357 | 50km |
Jorge Ribeiro | Individual | Veteranos | 0325 | 25km |
David da Silva Moderno | Os Resineiros | Master B | 0305 | 50km |
Miguel Balaia | Benfica | Elites M | 0309 | 25km |
pedro nuno barata rodrigues | ind | Veteranos | 0329 | 50km |
Pedro duarte candeias rodrigues | Individual | Juniores M | 0328 | 50km |
Rafael Simões | KansastedepressaBTT | Juniores M | 0319 | 50km |
Tiago Gonçalves Santos | Vilaventura/Sicódrink | Master A | 0508 | 50km |
Rafael Gomes | Individual | Elites M | 0293 | 50km |
Marc Abreu | Os Limpa Metais | Elites M | 0337 | 50km |
carlos manuel carvalho santos | Talho do Mário btt team | Master A | 0418 | 50km |
Miguel Almeida | Intermanos.com | Master B | 0296 | 50km |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | Master B | 25km | |
Francisco R Oliveira | CREMALHEIRAS ROLANTES | Master A | 0300 | 50km |
Marco Murgeiro | Btt da Vinha | Master A | 0382 | 25km |
José Luís Simões | Patos do mato | Master B | 0303 | 50km |
Alexandre Vieira | Góis Moto Clube | CycleSpace Coimbra | Veteranos | 0405 | 25km |
António Sequeira | intermanos.com | Veteranos | 0313 | 50km |
Bruno Bandeirinha | Individual | Master A | 0312 | 50km |
Tiago Henriques Ferreira | Cremalheiras Rolantes | Elites M | 0347 | 50km |
Filipe Miguel dos Santos Cardoso | Dias e Filhos Bike Team | Master A | 0484 | 25km |
Alexandre Ferreira Gaspar | cremalheiras rolantes | Master A | 0406 | 50km |
Nelson Moniz | individual | Master A | 50km | |
Simão Ferreira Gaspar | Cremalheiras rolantes | Elites M | 0317 | 50km |
Manuel Palma | Dci\A.MR.Aventura | Master B | 0409 | 50km |
Nuno Gustavo Nóbrega Rodrigues | C2C4C | Master B | 50km | |
João Miguel Gonçalves Simões | INDIVIDUAL | Elites M | 0349 | 50km |
Válter Cruz Luís | RODAS VOADORAS | Master A | 0324 | 50km |
Vitor Freire | Lourival Bike Team | Master B | 0389 | 50km |
Luís Carlos Oliveira Moreira | NaturaBike | Master A | 0346 | 50km |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Geral F | 0345 | 50km |
Cesar Manuel da Conceição Antunes | MALAMENS DO BTT | Master B | 0363 | 50km |
Paulo Alexandre Nunes Gramaça | MALAMENS DO BTT | Master A | 0364 | 50km |
Adão Lebre Carreira | Limpa Metais | Elites M | 0326 | 50km |
Ricardo Ginja | MDR Btt | Master B | 0504 | 50km |
Lucílio Neves Gonçalves Adão | Esgota Btt | Master B | 0482 | 25km |
Vitor Manuel Matos Lourenço | BTTdavinha | Master B | 0410 | 50km |
Tiago Silva | Super Bike Team | Juniores M | 0420 | 50km |
carlos manuel vieira da silva | Super Bike Team | Veteranos | 0421 | 50km |
Luís Antunes | Lourival bike team | Master A | 25km | |
Bruno Miguel Silva Bernardino | BTT Uniao de amigos de Olho Marinho | Master A | 0356 | 50km |
Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | Master B | 0403 | 50km |
Luis Passadouro | MDR-BTT | Master B | 0383 | 50km |
Nuno Neves | Coelhos do trilho | Master A | 0344 | 50km |
Lourenço Baptista | Coelhos do trilho | Master B | 0343 | 50km |
Diogo Santos | Coelhos do trilho | Elites M | 0342 | 50km |
Bruno Marques | Individual | Juniores M | 0355 | 50km |
carlos nunes | individual | Veteranos | 50km | |
Silvio Miguel Pereira Lopes | Sicodrink.vilaventura | Master A | 0436 | 50km |
Humberto Marques | sky | Master A | 50km | |
Luis Grosso | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Elites M | 0445 | 50km |
César Ramalho | Patos Do Mato | Master B | 0352 | 50km |
vitor pedrosa | Super Bike Team | Master A | 0424 | 50km |
Amadeu Pereira Vicente | LRA Cycling Series | Master A | 50km | |
Jorge Manuel Filipe Monteiro | ChamemoInem | Master B | 0353 | 25km |
Mario Martins fachada | Sem equipa | Veteranos | 0359 | 25km |
João Pedro Martins | Sem equipa | Juniores M | 0360 | 25km |
João Dias | Lourival Bike Team | Master A | 0362 | 50km |
Albertino Bento | kansastedepressaBTT | Veteranos | 0361 | 50km |
LUIS JORGE FRANCISCO | SALOIOS À DESCOBERTA | Veteranos | 0378 | 50km |
Agostinho Alves Soares | Saloios á Descoberta | Master B | 0379 | 50km |
Valter | Dias e Filhos Bike Team | Elites M | 50km | |
David Mendes | Limpa metais | Elites M | 0386 | 50km |
Tiago Alves Silva | Nova Era Bike Team | Juniores M | 0374 | 50km |
Oscar Moreira Norte | Cunhados & Cia | Veteranos | 0365 | 25km |
Nuno Alexandre Roda Craveiro | 3ª Parte | Master A | 0367 | 50km |
Carlos Manuel Dias Casalinho | Cunhados & Cia | Master B | 0366 | 25km |
Diogo Silva | Lama solta | Juniores M | 0417 | 50km |
Marcos Silva | Alburibike | Master A | 0439 | 50km |
Helder Rodrigues | BesnagasBtt | Master A | 0369 | 50km |
PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | Master A | 50km | |
Hélder Micael Simões Dias | individual | Elites M | 0407 | 25km |
André clemente Rodrigues | Besnagas btt | Master A | 0390 | 50km |
Carlos A. Conde Tomaz | kansastedepressaBTT | Master B | 0380 | 25km |
Evaristo Emanuel Cadete Leal | Lama Solta | Master A | 0372 | 25km |
Rita Caetano | Electrojuncal | Geral F | 0401 | 50km |
Tiago Reis | Palco da Aventura / Prototype | Elites M | 0373 | 50km |
Isidoro Domingos Sliva | Saloios á Descoberta | Veteranos | 0377 | 50km |
Domingos Santos | Ribapedal | Master B | 0381 | 50km |
David Pimenta | coelhos do trilho | Elites M | 0384 | 50km |
CLÁUDIO PEREIRA | TENRINHOS | Master B | 0385 | 50km |
Ricardo Gonçalves | TENRINHOS | Master B | 0387 | 50km |
Bruno M Martins | Gymstar | Master A | 0434 | 50km |
André Gomes Jacinto | Nova Era Bike Team | Juniores M | 0413 | 50km |
Valter Barreirinhas | MDR BTT | Master A | 0391 | 50km |
Helder Mendes Fragoso | MDRBTT | Master A | 0394 | 50km |
Luis Filipe Alves Gomes | Os Limpa Metais | Master B | 0395 | 50km |
João Simões | Motorsport21 | Master B | 0440 | 50km |
MARCO PASCOAL | DREAM TEAM | Master A | 0397 | 50km |
Carlos Vieira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Master A | 0398 | 50km |
Hugo Joel Lourenço | StepOn.pt | Master A | 0400 | 50km |
Daniel Rodrigues | Individual | Master B | 50km | |
Pedro Carvalho | CrazyPepe | Master A | 0430 | 50km |
Alexandre Sousa | Individual | Elites M | 0452 | 50km |
Nelson | Cremalheiras Rolantes | Master B | 0435 | 50km |
Daniel Santos | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Elites M | 0427 | 50km |
Bruno Leal | TBR | Master A | 0423 | 25km |
Paulo Gameiro | Bttralhos bike team | Master A | 0425 | 50km |
david serafim reis | team nekmolde | 0411 | 25km | |
Patricia Cristina Rosa Serafim | team nekmolde | Geral F | 0412 | 25km |
Rúben Pedrosa Leal | TBR | Elites M | 0444 | 25km |
Duarte André Amado Fragoso | TEAM NECKMOLDE | 0414 | 25km | |
Maria de Fátima Moreira Amado | Individual | Geral F | 0415 | 25km |
Gonçalo Barros | Individual | Juniores M | 0432 | 25km |
Diogo Barros | Individual | 0433 | 25km | |
Luís Verissimo | Malha no Charco | Master B | 0442 | 50km |
Sérgio Ponte | Bttralhos bike team | Elites M | 0416 | 50km |
pedro miguel cordeiro nunes | ccdr Matas e cipreste bike team | Master A | 0422 | 50km |
pedro santos | Partner bike | Elites M | 0505 | 50km |
Edgar Lavaredas Cardoso | Nova Era Bike Team | Juniores M | 0475 | 50km |
Bruno Jordão | TBR | Master A | 0426 | 25km |
Ricardo Valverde | MTB&Cycling | Master A | 0428 | 50km |
Fernando Augusto Sá Nazaré | BTTdaVinha | Veteranos | 0429 | 50km |
ANTONIO MANUEL SILVA SANTOS | BTTdaVinha | Veteranos | 0431 | 50km |
António Manuel dos Santos Andrade | Lobos da Serra | Master A | 0507 | 50km |
Rodrigo José Gomes Nunes | CCDR Matas e Cipreste Bike Team | Master A | 0451 | 50km |
Mário Rui Martins Amaro | Individual | Elites M | 0446 | 50km |
Rui Manuel Azinheiro Domingues | TBR | Master B | 0488 | 25km |
Bruno Antunes | Individual | Elites M | 0461 | 25km |
João Pedro Duarte Carvalheiro | Trepa Trilhos Team | Master B | 25km | |
Paulo Murgeiro | Bttdavinha | Master B | 0454 | 25km |
David Manuel Marques | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | Master B | 0455 | 50km |
António João | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | Master B | 0453 | 50km |
Natacha Ferreira | MUD2BUTT | Geral F | 25km | |
Rui Pombeiro | MUD2BUTT | Master B | 0456 | 50km |
gonçalo manuel fernandes | Super Bike Team | Elites M | 0457 | 50km |
João Henriques | individual | Elites M | 0460 | 50km |
Daniel Gonçalves Marcos | WIT Cycling Team | Master A | 0459 | 50km |
Francisco José Pragosa da Silva | Batalha Bikers | Master A | 0506 | 50km |
João henriques | Ardog btt | Master A | 0490 | 50km |
JOAO BIZARRO | BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR | Master A | 0462 | 50km |
Cláudia Vale Pedrosa | crazy curl | Geral F | 0487 | 25km |
Sara Domingues Carreira | crazy curl | Geral F | 0473 | 25km |
Bruno Leite | Wild Rabbit | Master B | 0464 | 50km |
Florencio Lopes | Wild Rabbit | Master B | 0465 | 50km |
Tiago nobre lopes | Wild Rabbit | Juniores M | 0466 | 50km |
Augusto Cordeiro | Btt da Vinha | Master B | 0463 | 50km |
João Pedro Carvalho | Lobos da Serra | Juniores M | 0485 | 50km |
João Ricardo de Sousa Ferreira | Cremalheiras rolantes | Elites M | 0472 | 50km |
Paulo Jorge Graça Pedro | NADA | Master B | 0470 | 25km |
Nelson Alexandre Fiel Valença | Roda Pedaleira | Master B | 25km | |
João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | Master B | 0477 | 50km |
Carla Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | Geral F | 0478 | 25km |
Fernando Manuel Rocha Pessoa | Montes de Adrenalina | Veteranos | 0476 | 50km |
Sérgio Pires Oliveira | Montes De Adrenalina | Master B | 0474 | 50km |
Cristóvão da Silva Oliveira | NASA/Leiribike | Master A | 0481 | 50km |
Paulo Ribeiro | Batalhabikers | Master B | 0491 | 50km |
Rita Patrocínio | FisioBatalha | Geral F | 0492 | 50km |
João Pedro Ferreira Guerra | NASA - LEIRIBIKE | Master A | 50km | |
Helena Maria Mendes Casimiro | Team Benetton Caldas | Geral F | 0489 | 25km |
Filipe André Ferreira Marques | BTT Beba Cerveja | Master A | 0503 | 50km |
Sandra Marisa Matos | Fruta da 5ª | Geral F | 25km | |
Hugo Daniel Gonçalves carvalho | Fruta da 5ª | Juniores M | 50km | |
Bruno Manuel Silva | Fruta da 5ª | Master A | 50km | |
Nuno Pessoa | BTT Team ANAJÔ PISCINAS | Juniores M | 50km | |
André Filipe Simões Batista | Team ATXCyclingStore | Elites M | 0499 | 50km |
Celso Andrade Martinho Trindade | BTTÁBUA | Master A | 50km | |
Luciano da Silva Matos | Uma Qualquer | Master A | 0494 | 50km |
PATRICIA FAUSTINO | INDIVIDUAL | Geral F | 50km | |
Eduardo Vicente | Fuas Bike Team | Master B | 50km | |
Pedro | Individual | Master A | 0493 | 50km |
pedro gonçalo francisco | Atx cyclingstore | Elites M | 0495 | 50km |
Fernando Simões Lourenço | Saloios á Descoberta | Master A | 0501 | 50km |
Bruno Gonçalves | PALCO DA AVENTURA/ALUMINIOS BMG | Master A | 0509 | 50km |
Filipe Ramalho | Individual | Master A | 0497 | 50km |
Julio ferreira | Xupetas bike team | Master A | 0502 | 50km |
Flávio David Lopes Dias | Lama solta | Elites M | 0498 | 25km |
Luis André Pereira Gomes | Viseu 2001 Btt100rumo | Master A | 0511 | 50km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SÉRGIO CORDEIRO NUNES | CCDR MATAS CIPRESTE BIKE TEAM | 0187 | 03:35:27.514 | ---- | Diploma | |
2 | Mario Martins fachada | Sem equipa | 0359 | 04:14:13.734 | 00:38:46.220 | Diploma | |
3 | João Pedro Martins | Sem equipa | 0360 | 04:14:27.977 | 00:39:00.463 | Diploma | |
4 | Paulo Soares | CCDV | 0106 | 04:25:47.364 | 00:50:19.850 | Diploma | |
5 | Artur Pereira | Cires-ShinEtsu | 0368 | 04:28:07.439 | 00:52:39.925 | Diploma | |
6 | Marco André Marques Resende | Cires-ShinEtsu | 0173 | 04:28:33.267 | 00:53:05.753 | Diploma | |
7 | Marco Cristiano Silva Valente | Cãibras Team BTT Ovar | 0260 | 04:28:35.364 | 00:53:07.850 | Diploma | |
8 | Abel Marques | Trilhos del Rei | 0202 | 04:55:20.857 | 01:19:53.343 | Diploma | |
-- | Jorge Ribeiro | Individual | 0325 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | antonio figueiredo | individual | 0402 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vítor Matias | Figueiras bike team | 0340 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Manuel Filipe Monteiro | ChamemoInem | 0353 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Leonor Capitão | ChamemoINEM | 0354 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Oscar Moreira Norte | Cunhados & Cia | 0365 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Manuel Dias Casalinho | Cunhados & Cia | 0366 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Evaristo Emanuel Cadete Leal | Lama Solta | 0372 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Susana Palma | Coimbra Bike Team | 0375 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos A. Conde Tomaz | kansastedepressaBTT | 0380 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Murgeiro | Btt da Vinha | 0382 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David Mateus | Cyclespace | 0276 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ilídio Silva | BoraTrepaTudo | 0321 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hélder Jorge de Jesus Ferreira | Dias & Filhos Bike Team | 0315 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Balaia | Benfica | 0309 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Liliana matos | -- | 0308 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Abílio | EmTerrasbtt | 0307 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Santos | Abutres Bike Team | 0301 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Leonardo Cordeiro Gonçalves | ProFit Bike Team | 0299 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Miguel Silva Melo | hard trails brothers | 0298 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fábio Silva | Team Benetton Caldas | 0292 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Filipe Almeida Leal Silva | Team Benetton Caldas | 0291 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gonçalo Filipe Marques | Clube BTT Emterras | 0288 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sandra Matos | Fruta da 5ª | 0536 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rúben Pedrosa Leal | TBR | 0444 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Flávio David Lopes Dias | Lama solta | 0498 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Helena Maria Mendes Casimiro | Team Benetton Caldas | 0489 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Manuel Azinheiro Domingues | TBR | 0488 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Cláudia Vale Pedrosa | crazy curl | 0487 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Miguel dos Santos Cardoso | Dias e Filhos Bike Team | 0484 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Lucílio Neves Gonçalves Adão | Esgota Btt | 0482 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carla Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0478 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sara Domingues Carreira | crazy curl | 0473 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Jorge Graça Pedro | N.A.D.A. | 0470 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Antunes | Individual | 0461 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Murgeiro | Bttdavinha | 0454 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Alexandre Vieira | Góis Moto Clube | CycleSpace Coimbra | 0405 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | RUI FONSECA | MIGUEIS - Motos, Bicicletas e jardim. | 0443 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Barros | Individual | 0433 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gonçalo Barros | Individual | 0432 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Jordão | TBR | 0426 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Leal | TBR | 0423 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | francisco costa | limpa metais | 0419 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Maria de Fátima Moreira Amado | Individual | 0415 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Duarte André Amado Fragoso | TEAM NECKMOLDE | 0414 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Patricia Cristina Rosa Serafim | TEAM NECKMOLDE | 0412 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | david serafim reis | TEAM NECKMOLDE | 0411 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hélder Micael Simões Dias | individual | 0407 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago de Almeida Nunes | CCDV VALORSUL | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Alexandre Rodrigues da Silva | N.A.D.A | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Manuela Jerónimo | Bttralhos | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Helena Soares | Team Benetton Caldas | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Baridó | MG Bike Night | 0141 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | jorge manuel alcaravela canha | Rota do javali | 0118 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | ricardo conceição | Rota do javali | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Caldeira R. | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ringo Ferreira | CCDV Valorsul | 0109 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Francisco José Mendes Paiva de Almeida | CCDV Valorsul | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Raul Bonito | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | 0101 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Alves | Ccdv Valorsul | 0100 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Pedro Ventura Campos Moura Lemos | Individual | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Manuel Sousa Gonçalves | Bike Tour Team | 0093 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe rodrigues | 0 | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Eduardo Jorge Santos Simoes | Individual | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fábio Martins | Rota do javali | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ana Lília Sousa Gonçalves | Bike Tour Team | 0072 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Caetano | Sem equipa | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Roxo | Roda Pedaleira | 0049 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Cláudia Silva | Individual | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo da Silva Ferreira | Team Benetton Caldas | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Cabral | Individual | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Rui | Hardtrail Brothers | 0218 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Lino Jorge Costa Pereira | AG5 Bike Team | 0268 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Assunção | Cyclespace | 0253 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Silva | Individual | 0251 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Alves | Individual | 0250 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Pereira | Individual | 0242 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Cláudia Margarida Rodrigues Peralta | Individual | 0238 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joao Oliveira | Gatoes BTT | 0232 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Marques | GATÕES BTT | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Miguel Pinheiro Miranda | Bike a Sepa | 0225 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Anastácio | Lourival Bike Team | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Eduardo Costa | BTTábua | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Amilcar Frei Luís | AG5 Bike Team | 0269 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Manuel Filipe da silva | Individual | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Miguel Mendes Teodósio | ... | 0211 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José António Simões da Silva | ProFit Bike Team | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ivo Cristóvão Lapa Fernades | ... | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Jorge Gaspar Pereira | ProFit Bike Team | 0184 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Moreira | ProFit Bike Team | 0183 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | FERNANDO JOSE DA SILVA FERNANDES | ... | 0178 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Susete Ribeiro | Team Benetton Caldas | 0169 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ana Santos | ARLU BTT | 0161 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Renato Dinis Gonçalves Mendes | ProFit Bike Team | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Natália Margarida Silva Lemos | Individual | 0155 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites M | 1 | Marco André Marques Resende | Cires-ShinEtsu | 0173 | 04:28:33.267 | ---- | Diploma |
Juniores M | 1 | João Pedro Martins | Sem equipa | 0360 | 04:14:27.977 | ---- | Diploma |
Master A | 1 | Marco Cristiano Silva Valente | Cãibras Team BTT Ovar | 0260 | 04:28:35.364 | ---- | Diploma |
Master A | 2 | Abel Marques | Trilhos del Rei | 0202 | 04:55:20.857 | 00:26:45.493 | Diploma |
Master B | 1 | SÉRGIO CORDEIRO NUNES | CCDR MATAS CIPRESTE BIKE TEAM | 0187 | 03:35:27.514 | ---- | Diploma |
Master B | 2 | Paulo Soares | CCDV | 0106 | 04:25:47.364 | 00:50:19.850 | Diploma |
Master B | 3 | Artur Pereira | Cires-ShinEtsu | 0368 | 04:28:07.439 | 00:52:39.925 | Diploma |
Veteranos | 1 | Mario Martins fachada | Sem equipa | 0359 | 04:14:13.734 | ---- | Diploma |
-- | Diogo Barros | Individual | 0433 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Duarte André Amado Fragoso | TEAM NECKMOLDE | 0414 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Elites M | -- | Renato Dinis Gonçalves Mendes | ProFit Bike Team | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Tiago Alves | Individual | 0250 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | David Mateus | Cyclespace | 0276 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Rui Miguel Silva Melo | hard trails brothers | 0298 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Miguel Balaia | Benfica | 0309 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Hélder Micael Simões Dias | individual | 0407 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Bruno Miguel Pinheiro Miranda | Bike a Sepa | 0225 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | francisco costa | limpa metais | 0419 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Diogo Rui | Hardtrail Brothers | 0218 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Filipe rodrigues | 0 | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Rúben Pedrosa Leal | TBR | 0444 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Bruno Antunes | Individual | 0461 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Flávio David Lopes Dias | Lama solta | 0498 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Fábio Martins | Rota do javali | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Diogo Caetano | Sem equipa | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Sandra Matos | Fruta da 5ª | 0536 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Helena Maria Mendes Casimiro | Team Benetton Caldas | 0489 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Cláudia Margarida Rodrigues Peralta | Individual | 0238 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Cláudia Vale Pedrosa | crazy curl | 0487 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Carla Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0478 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Liliana matos | -- | 0308 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Sara Domingues Carreira | crazy curl | 0473 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Leonor Capitão | ChamemoINEM | 0354 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Susana Palma | Coimbra Bike Team | 0375 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Patricia Cristina Rosa Serafim | TEAM NECKMOLDE | 0412 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Maria de Fátima Moreira Amado | Individual | 0415 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Manuela Jerónimo | Bttralhos | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Cláudia Silva | Individual | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Helena Soares | Team Benetton Caldas | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Susete Ribeiro | Team Benetton Caldas | 0169 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Ana Lília Sousa Gonçalves | Bike Tour Team | 0072 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Natália Margarida Silva Lemos | Individual | 0155 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Ana Santos | ARLU BTT | 0161 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores M | -- | david serafim reis | TEAM NECKMOLDE | 0411 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores M | -- | Daniel Filipe Almeida Leal Silva | Team Benetton Caldas | 0291 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores M | -- | Leonardo Cordeiro Gonçalves | ProFit Bike Team | 0299 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores M | -- | Gonçalo Barros | Individual | 0432 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Bruno Leal | TBR | 0423 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Bruno Jordão | TBR | 0426 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | FERNANDO JOSE DA SILVA FERNANDES | ... | 0178 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | jorge manuel alcaravela canha | Rota do javali | 0118 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Raul Bonito | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | 0101 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Tiago de Almeida Nunes | CCDV VALORSUL | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | RUI FONSECA | MIGUEIS - Motos, Bicicletas e jardim. | 0443 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Evaristo Emanuel Cadete Leal | Lama Solta | 0372 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | João Abílio | EmTerrasbtt | 0307 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Diogo Santos | Abutres Bike Team | 0301 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | ricardo conceição | Rota do javali | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Marco Murgeiro | Btt da Vinha | 0382 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Hugo Caldeira R. | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Gonçalo Filipe Marques | Clube BTT Emterras | 0288 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Ivo Cristóvão Lapa Fernades | ... | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Luís Miguel Mendes Teodósio | ... | 0211 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Filipe Miguel dos Santos Cardoso | Dias e Filhos Bike Team | 0484 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Tiago Silva | Individual | 0251 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | João Assunção | Cyclespace | 0253 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Eduardo Jorge Santos Simoes | Individual | 0077 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Carlos Manuel Sousa Gonçalves | Bike Tour Team | 0093 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Fábio Silva | Team Benetton Caldas | 0292 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Paulo Jorge Graça Pedro | N.A.D.A. | 0470 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0065 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Lucílio Neves Gonçalves Adão | Esgota Btt | 0482 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Paulo Murgeiro | Bttdavinha | 0454 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Marco Roxo | Roda Pedaleira | 0049 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Nelson Alves | Ccdv Valorsul | 0100 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Rui Manuel Azinheiro Domingues | TBR | 0488 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Francisco José Mendes Paiva de Almeida | CCDV Valorsul | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Ricardo da Silva Ferreira | Team Benetton Caldas | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Ringo Ferreira | CCDV Valorsul | 0109 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Rui Cabral | Individual | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Jorge Manuel Filipe Monteiro | ChamemoInem | 0353 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Amilcar Frei Luís | AG5 Bike Team | 0269 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Rui Moreira | ProFit Bike Team | 0183 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | José António Simões da Silva | ProFit Bike Team | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Ricardo Marques | GATÕES BTT | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Joao Oliveira | Gatoes BTT | 0232 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Hugo Pereira | Individual | 0242 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Lino Jorge Costa Pereira | AG5 Bike Team | 0268 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | António Baridó | MG Bike Night | 0141 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Hélder Jorge de Jesus Ferreira | Dias & Filhos Bike Team | 0315 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Carlos Manuel Dias Casalinho | Cunhados & Cia | 0366 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Carlos A. Conde Tomaz | kansastedepressaBTT | 0380 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Ilídio Silva | BoraTrepaTudo | 0321 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Paulo Alexandre Rodrigues da Silva | N.A.D.A | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Alexandre Vieira | Góis Moto Clube | CycleSpace Coimbra | 0405 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Jorge Ribeiro | Individual | 0325 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Fernando Pedro Ventura Campos Moura Lemos | Individual | 0154 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Vítor Matias | Figueiras bike team | 0340 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Oscar Moreira Norte | Cunhados & Cia | 0365 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Fernando Anastácio | Lourival Bike Team | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Eduardo Costa | BTTábua | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Luis Manuel Filipe da silva | Individual | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Fernando Jorge Gaspar Pereira | ProFit Bike Team | 0184 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | antonio figueiredo | individual | 0402 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | André Filipe | CPR A-do-Barbas | 0010 | 02:20:59.851 | ---- | Diploma | |
2 | Diogo Miguel Santos Pereira | CPR A do Barbas | 0480 | 02:21:54.026 | 00:00:54.175 | Diploma | |
3 | João Cruz | Clube BTT Águeda/BlackJack | 0156 | 02:27:48.483 | 00:06:48.632 | Diploma | |
4 | Luís Patrício | SANTIAGOBIKES TEAM | 0136 | 02:29:51.168 | 00:08:51.317 | Diploma | |
5 | Eduardo Fernando de Sousa Gomes | CPR A-do-Barbas | 0197 | 02:30:57.956 | 00:09:58.105 | Diploma | |
6 | Ulisses Rodrigues | BTTRALHOS | 0043 | 02:31:26.767 | 00:10:26.916 | Diploma | |
7 | JOAO BIZARRO | BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR | 0462 | 02:32:09.942 | 00:11:10.091 | Diploma | |
8 | Joaquim Martins | Ciclismo 2640 | 0002 | 02:32:15.798 | 00:11:15.947 | Diploma | |
9 | Rui Bacharel | CPR A-Do-Barbas | 0007 | 02:33:03.519 | 00:12:03.668 | Diploma | |
10 | Carlos Santos | CMSclosets | 0371 | 02:33:33.928 | 00:12:34.077 | Diploma | |
11 | Bruno Gonçalves | PALCO DA AVENTURA/ALUMINIOS BMG | 0509 | 02:34:21.488 | 00:13:21.637 | Diploma | |
12 | André Mota Duarte | Associação Pombal Jovem | 0376 | 02:34:31.070 | 00:13:31.219 | Diploma | |
13 | Rogério Penas | Fuas Bike Team | 0316 | 02:34:36.583 | 00:13:36.732 | Diploma | |
14 | Francisco José das Neves Figueiredo | ARLU BTT | 0144 | 02:34:40.342 | 00:13:40.491 | Diploma | |
15 | Rui Miguel Domingos | Fuas Bike Team | 0404 | 02:36:18.742 | 00:15:18.891 | Diploma | |
16 | Tiago Reis | Palco da Aventura / Prototype | 0373 | 02:37:31.453 | 00:16:31.602 | Diploma | |
17 | patricio menino | airbike ac | 0166 | 02:40:55.586 | 00:19:55.735 | Diploma | |
18 | gonçalo manuel fernandes | Super Bike Team | 0457 | 02:42:56.564 | 00:21:56.713 | Diploma | |
19 | carlos silva | NASA/LEIRIBIKE | 0496 | 02:43:14.268 | 00:22:14.417 | Diploma | |
20 | Agostinho Ferreira | ARLU BTT | 0044 | 02:43:19.195 | 00:22:19.344 | Diploma | |
21 | Julio ferreira | Xupetas bike team | 0502 | 02:43:43.195 | 00:22:43.344 | Diploma | |
22 | João Simões | Motorsport21 | 0440 | 02:43:53.651 | 00:22:53.800 | Diploma | |
23 | Antonio Lourenço | ARLU BTT | 0023 | 02:47:31.195 | 00:26:31.344 | Diploma | |
24 | Isidro Pereira Da Silva | ArluBtt | 0035 | 02:48:45.277 | 00:27:45.426 | Diploma | |
25 | Rui Norte | MG Roda na Pinha | 0068 | 02:49:01.367 | 00:28:01.516 | Diploma | |
26 | Vitor Hugo da Fonseca Silva | BTT Beba Cerveja | 0046 | 02:49:23.193 | 00:28:23.342 | Diploma | |
27 | carlos manuel vieira da silva | Super Bike Team | 0421 | 02:49:27.033 | 00:28:27.182 | Diploma | |
28 | Luís Jorge | kotas do pedal | 0234 | 02:50:45.449 | 00:29:45.598 | Diploma | |
29 | Nádia Rodrigues Mendes | Transfor Fatima BTT Clube | 0240 | 02:51:07.332 | 00:30:07.481 | Diploma | |
30 | vitor pedrosa | Super Bike Team | 0424 | 02:52:31.511 | 00:31:31.660 | Diploma | |
31 | Pedro Renato Marques Matias | ARLU BTT | 0089 | 02:52:50.811 | 00:31:50.960 | Diploma | |
32 | David Santos | CMS | 0351 | 02:54:40.098 | 00:33:40.247 | Diploma | |
33 | Virgílio Cabecinhas | Bttralhos | 0243 | 02:54:57.358 | 00:33:57.507 | Diploma | |
34 | Tiago Silva | Super Bike Team | 0420 | 02:55:19.183 | 00:34:19.332 | Diploma | |
35 | Marco Paulo Ferreira Gomes Leite | BTT Beba Cerveja | 0076 | 02:55:59.371 | 00:34:59.520 | Diploma | |
36 | Luis Grosso | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0445 | 02:56:04.138 | 00:35:04.287 | Diploma | |
37 | David Marques | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0455 | 02:56:46.461 | 00:35:46.610 | Diploma | |
38 | Pedro Miguel Pires Coelho | Vilaventura/Sicódrink | 0399 | 02:56:53.105 | 00:35:53.254 | Diploma | |
39 | Pedro | Individual | 0493 | 02:57:06.976 | 00:36:07.125 | Diploma | |
40 | Tiago Andre Ferreira Alves | Bttralhos Bike Team | 0200 | 02:58:46.608 | 00:37:46.757 | Diploma | |
41 | joao Tomás | individual | 0051 | 02:59:07.589 | 00:38:07.738 | Diploma | |
42 | Ricardo Jorge Santos Pereira | AG5 Bike Team | 0267 | 03:01:17.029 | 00:40:17.178 | Diploma | |
43 | Samuel Reis | INDIVIDUAL | 0111 | 03:01:51.700 | 00:40:51.849 | Diploma | |
44 | Pedro Manuel Gomes | Super Bike Team | 0159 | 03:02:42.644 | 00:41:42.793 | Diploma | |
45 | Vítor Felício | Montes de Adrenalina | 0016 | 03:03:13.160 | 00:42:13.309 | Diploma | |
46 | João Horta | Individual | 0333 | 03:03:18.237 | 00:42:18.386 | Diploma | |
47 | António João | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0453 | 03:03:25.187 | 00:42:25.336 | Diploma | |
48 | André Batista | Team ATXCyclingStore | 0499 | 03:03:29.199 | 00:42:29.348 | Diploma | |
49 | Márcio Renato Pereira Gomes | Rodas do Pranto/Pisosol | 0001 | 03:03:32.515 | 00:42:32.664 | Diploma | |
50 | David Ferreira Alves | Bttralhos Bike Team | 0186 | 03:03:40.407 | 00:42:40.556 | Diploma | |
51 | Rafael Simões | KansastedepressaBTT | 0319 | 03:03:44.989 | 00:42:45.138 | Diploma | |
52 | Tiago Ruivo Silva | Figueiras Bike Team | 0124 | 03:04:03.277 | 00:43:03.426 | Diploma | |
53 | Paulo Jerónimo | Bttralhos | 0152 | 03:04:08.246 | 00:43:08.395 | Diploma | |
54 | Luciano da Silva Matos | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0494 | 03:04:15.541 | 00:43:15.690 | Diploma | |
55 | Lucas Matias | Figueiras bike team | 0339 | 03:05:23.599 | 00:44:23.748 | Diploma | |
56 | Joel Loureiro | Bike4nyc8/FarmáciaMargatoPereira | 0350 | 03:05:47.601 | 00:44:47.750 | Diploma | |
57 | Humberto Soares | Individual | 0128 | 03:06:42.155 | 00:45:42.304 | Diploma | |
58 | Joaquim Campos | RODA BYKE | 0310 | 03:06:49.853 | 00:45:50.002 | Diploma | |
59 | Joaquim António Alves Ferro | Xira Bike Team | 0137 | 03:06:57.052 | 00:45:57.201 | Diploma | |
60 | Filipe Loureiro | Bike4nyc8 - Farmácia Margato Pereira | 0273 | 03:07:19.918 | 00:46:20.067 | Diploma | |
61 | José Antonio Lopes | Miranda - Mortágua | 0500 | 03:07:23.842 | 00:46:23.991 | Diploma | |
62 | Nuno filipe Jesus Rama | dias&filhos bike team | 0314 | 03:07:26.320 | 00:46:26.469 | Diploma | |
63 | Manuel Milheiras Ferreira | BTT Beba Cerveja | 0120 | 03:07:29.441 | 00:46:29.590 | Diploma | |
64 | David Mendes | Limpa metais | 0386 | 03:07:34.449 | 00:46:34.598 | Diploma | |
65 | David Soares | Xira Bike Team | 0134 | 03:07:55.168 | 00:46:55.317 | Diploma | |
66 | Michael Pires Soeima Lopes | BTT Beba Cerveja | 0075 | 03:08:31.363 | 00:47:31.512 | Diploma | |
67 | Francisco Silva | Batalha Bikers | 0506 | 03:08:36.978 | 00:47:37.127 | Diploma | |
68 | PAULO COSTA | BTTALEMBRANÇA | 0449 | 03:09:33.391 | 00:48:33.540 | Diploma | |
69 | Marcio Timoteo | MF CALEIRAS | 0027 | 03:09:36.414 | 00:48:36.563 | Diploma | |
70 | Nuno Abreu Oliveira | Sport Clube Leiria e Marrazes | 0204 | 03:09:41.383 | 00:48:41.532 | Diploma | |
71 | Jorge Figueiredo | Bike4nyc8/Farmácia Margato Pereira | 0272 | 03:09:45.203 | 00:48:45.352 | Diploma | |
72 | Adão Lebre Carreira | Limpa Metais | 0326 | 03:10:14.486 | 00:49:14.635 | Diploma | |
73 | Rita Caetano | Electrojuncal | 0401 | 03:10:32.363 | 00:49:32.512 | Diploma | |
74 | Bruno Francisco | Super Bike Team | 0087 | 03:10:45.583 | 00:49:45.732 | Diploma | |
75 | Carlos Oliveira Francisco | Montes de Adrenalina | 0176 | 03:12:21.595 | 00:51:21.744 | Diploma | |
76 | Fábio Alexandre Gomes Gonçalves | Bichos do mato | 0071 | 03:17:15.480 | 00:56:15.629 | Diploma | |
77 | Emanuel Gaspar | Vilaventura/Sicódrink | 0479 | 03:17:49.364 | 00:56:49.513 | Diploma | |
78 | Filipe Vindeirinho | Montes de Adrenalina | 0018 | 03:17:57.627 | 00:56:57.776 | Diploma | |
79 | Diamantino Vicente | BoraTrepaTudo | 0320 | 03:18:02.409 | 00:57:02.558 | Diploma | |
80 | Flávio Marques | Patos do Mato | 0467 | 03:18:29.068 | 00:57:29.217 | Diploma | |
81 | Rafael Gonçalves | BTTralhos | 0252 | 03:18:33.417 | 00:57:33.566 | Diploma | |
82 | LINO JOÃO VAZ DOMINGUES | TREPA TRILHOS TEAM | 0167 | 03:18:39.691 | 00:57:39.840 | Diploma | |
83 | António Sequeira | intermanos.com | 0313 | 03:18:51.118 | 00:57:51.267 | Diploma | |
84 | Rui Lisboa | figueiras bike | 0290 | 03:19:01.879 | 00:58:02.028 | Diploma | |
85 | Jorge Manuel Carvalho Vieira | Domplex BTT | 0008 | 03:19:07.807 | 00:58:07.956 | Diploma | |
86 | João Henriques | individual | 0460 | 03:19:12.301 | 00:58:12.450 | Diploma | |
87 | Jorge cepa Oliveira | Montes de Adrenalina | 0063 | 03:19:53.471 | 00:58:53.620 | Diploma | |
88 | Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | 0346 | 03:20:09.056 | 00:59:09.205 | Diploma | |
89 | Paulo Cabecinhas | individual | 0388 | 03:20:13.436 | 00:59:13.585 | Diploma | |
90 | José Luís Simões | Patos do Mato | 0303 | 03:20:32.236 | 00:59:32.385 | Diploma | |
91 | Tiago Guilherme Neto Santos | BTT Beba Cerveja | 0031 | 03:20:58.705 | 00:59:58.854 | Diploma | |
92 | Rafael Correia | PSQ - The Killing Team | 0132 | 03:21:32.195 | 01:00:32.344 | Diploma | |
93 | Luís Filipe Manaia | Lobos da Serra - Loureiro | 0150 | 03:21:57.793 | 01:00:57.942 | Diploma | |
94 | Augusto Cordeiro | Btt da Vinha | 0463 | 03:22:25.471 | 01:01:25.620 | Diploma | |
95 | Gonçalo Marouvo | BTTdaVinha | 0441 | 03:22:27.825 | 01:01:27.974 | Diploma | |
96 | Bruno Venancio | Horticolas.simoes TEAM | 0121 | 03:23:16.378 | 01:02:16.527 | Diploma | |
97 | pedro miguel cordeiro nunes | ccdr Matas e cipreste bike team | 0422 | 03:23:45.248 | 01:02:45.397 | Diploma | |
98 | Vitor Gonçalo Santos Silva | Figueiras bike team | 0047 | 03:23:50.584 | 01:02:50.733 | Diploma | |
99 | João Pedro Silva Gaspar | Associação Pombal Jovem | 0206 | 03:23:56.380 | 01:02:56.529 | Diploma | |
100 | NUNO GOMES | RODA BYKE | 0277 | 03:24:21.907 | 01:03:22.056 | Diploma | |
101 | Marc Abreu | Os Limpa Metais | 0337 | 03:24:57.424 | 01:03:57.573 | Diploma | |
102 | André Ricardo Varandas Roque | Maníacos do Pedal | 0129 | 03:24:59.919 | 01:04:00.068 | Diploma | |
103 | Telmo Machado | Maníacos do Pedal | 0112 | 03:25:04.558 | 01:04:04.707 | Diploma | |
104 | José Manuel Nunes de Almeida | Maníacos do Pedal | 0091 | 03:25:08.817 | 01:04:08.966 | Diploma | |
105 | Mário Rui Martins Amaro | Individual | 0446 | 03:25:31.302 | 01:04:31.451 | Diploma | |
106 | Alexandre Cardoso Martins | Love Tiles | 0469 | 03:25:35.793 | 01:04:35.942 | Diploma | |
107 | Gustavo Marques | Jedi Btt Team/Organifacho | 0304 | 03:25:41.485 | 01:04:41.634 | Diploma | |
108 | Mário Martins | Individual | 0357 | 03:26:15.823 | 01:05:15.972 | Diploma | |
109 | Miguel Almeida | Intermanos.com | 0296 | 03:26:22.812 | 01:05:22.961 | Diploma | |
110 | Pedro Barros | Cães de Caça BTT | 0332 | 03:26:51.623 | 01:05:51.772 | Diploma | |
111 | DANIEL VILÃO | 2V BIKE | 0295 | 03:26:55.029 | 01:05:55.178 | Diploma | |
112 | Diogo António Francisco Mota | Róodinhas Santos Silva | 0127 | 03:28:49.176 | 01:07:49.325 | Diploma | |
113 | Arlindo Manuel Neto | Team Benetton Caldas | 0147 | 03:28:53.023 | 01:07:53.172 | Diploma | |
114 | Paulo Costa | BTT Malta Brava | 0080 | 03:29:43.019 | 01:08:43.168 | Diploma | |
115 | Rui Pedro da Costa Cunha | Kotas do Pedal | 0248 | 03:30:27.768 | 01:09:27.917 | Diploma | |
116 | João Pedro Carvalho | Lobos da Serra | 0485 | 03:30:42.761 | 01:09:42.910 | Diploma | |
117 | Daniel Gonçalves Marcos | WIT Cycling Team | 0459 | 03:30:54.129 | 01:09:54.278 | Diploma | |
118 | Rui Ferreira | Xira Bike Team | 0135 | 03:30:58.111 | 01:09:58.260 | Diploma | |
119 | Pedro Ferreira | N.A.D.A. | 0164 | 03:31:01.826 | 01:10:01.975 | Diploma | |
120 | António da Costa Lopes | N.A.D.A | 0175 | 03:31:05.689 | 01:10:05.838 | Diploma | |
121 | Ricardo Carraco | CCDR Matas Cipreste Bike Team | 0311 | 03:31:26.389 | 01:10:26.538 | Diploma | |
122 | Válter Cruz Luís | RODAS VOADORAS | 0324 | 03:31:47.701 | 01:10:47.850 | Diploma | |
123 | Helder Mendes Fragoso | MDRBTT | 0394 | 03:31:54.666 | 01:10:54.815 | Diploma | |
124 | Valter Barreirinhas | MDR BTT | 0391 | 03:32:00.613 | 01:11:00.762 | Diploma | |
125 | Helder Fernandes | NãoHá | 0256 | 03:32:51.353 | 01:11:51.502 | Diploma | |
126 | Cristiano quiterio | VH Team | 0392 | 03:32:56.980 | 01:11:57.129 | Diploma | |
127 | Diogo Almeida | VH Team | 0322 | 03:33:00.346 | 01:12:00.495 | Diploma | |
128 | Ricardo Portela | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0054 | 03:33:11.422 | 01:12:11.571 | Diploma | |
129 | Ricardo Silva | Vilaventura/Sicódrink | 0331 | 03:33:29.202 | 01:12:29.351 | Diploma | |
130 | Eurico Oliveira | Malha No Charco | 0180 | 03:34:19.754 | 01:13:19.903 | Diploma | |
131 | Luís Verissimo | Malha no Charco | 0442 | 03:34:24.328 | 01:13:24.477 | Diploma | |
132 | Ricardo Marçal | Patos do Mato | 0257 | 03:34:57.664 | 01:13:57.813 | Diploma | |
133 | Filipe oliveira santos | Airbike ac | 0282 | 03:35:33.983 | 01:14:34.132 | Diploma | |
134 | Marcos Silva | Alburibike | 0439 | 03:35:44.512 | 01:14:44.661 | Diploma | |
135 | Ricardo Ginja | MDR Btt | 0504 | 03:35:57.043 | 01:14:57.192 | Diploma | |
136 | Albertino Bento | kansastedepressaBTT | 0361 | 03:36:38.646 | 01:15:38.795 | Diploma | |
137 | TIAGO CLARO | ASSOCIAÇÃO POMBAL JOVEM | 0281 | 03:36:54.998 | 01:15:55.147 | Diploma | |
138 | Tiago Silva | Individual | 0336 | 03:37:43.969 | 01:16:44.118 | Diploma | |
139 | Mónica Correia | 24 Horas ALTIMETRIA | 0058 | 03:37:48.030 | 01:16:48.179 | Diploma | |
140 | João Carvalho | Lobos da Serra / Loureiro | 0486 | 03:38:13.950 | 01:17:14.099 | Diploma | |
141 | Cristóvão da Silva Oliveira | NASA/Leiribike | 0481 | 03:38:23.761 | 01:17:23.910 | Diploma | |
142 | Paulo Gameiro | Bttralhos bike team | 0425 | 03:39:02.732 | 01:18:02.881 | Diploma | |
143 | Nuno Fernando Ferreira Bernardes | Individual | 0297 | 03:39:27.963 | 01:18:28.112 | Diploma | |
144 | Márcio Sousa | CPR A-do-Barbas | 0195 | 03:40:16.253 | 01:19:16.402 | Diploma | |
145 | Manuel Palma | Dci\A.MR.Aventura | 0409 | 03:40:57.067 | 01:19:57.216 | Diploma | |
146 | Filipe Neto | Team Benetton Caldas | 0015 | 03:41:21.926 | 01:20:22.075 | Diploma | |
147 | Carlos Patusco | Scalabitrilhos btt club | 0208 | 03:41:36.648 | 01:20:36.797 | Diploma | |
148 | David da Silva Moderno | Os Resineiros | 0305 | 03:42:33.581 | 01:21:33.730 | Diploma | |
149 | João henriques | Ardog btt | 0490 | 03:45:42.374 | 01:24:42.523 | Diploma | |
150 | Domingos Santos | Ribapedal | 0381 | 03:45:50.733 | 01:24:50.882 | Diploma | |
151 | Guilherme Oliveira | BTTALEMBRANÇA | 0278 | 03:45:54.447 | 01:24:54.596 | Diploma | |
152 | Rafael Gomes | Individual | 0293 | 03:46:10.138 | 01:25:10.287 | Diploma | |
153 | Vasco Casimiro | Team Benetton Caldas | 0122 | 03:46:22.964 | 01:25:23.113 | Diploma | |
154 | Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | 0092 | 03:46:25.974 | 01:25:26.123 | Diploma | |
155 | Hélio Ricardo Machado Rodrigues | Requalifica | 0216 | 03:46:38.507 | 01:25:38.656 | Diploma | |
156 | Tiago Gonçalves Santos | Vilaventura/Sicódrink | 0508 | 03:46:45.132 | 01:25:45.281 | Diploma | |
157 | Tiago Henriques Ferreira | Cremalheiras Rolantes | 0347 | 03:47:26.281 | 01:26:26.430 | Diploma | |
158 | Rui Pedro Neves Sebastião | esgotabtt | 0205 | 03:47:39.877 | 01:26:40.026 | Diploma | |
159 | Fabio Neves | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0370 | 03:48:18.216 | 01:27:18.365 | Diploma | |
160 | Luís Silva | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0233 | 03:48:23.622 | 01:27:23.771 | Diploma | |
161 | Alexandre Sousa | Individual | 0452 | 03:48:39.026 | 01:27:39.175 | Diploma | |
162 | Pedro Carvalho | CrazyPepe | 0430 | 03:49:06.338 | 01:28:06.487 | Diploma | |
163 | Jorge Henriques | Lourival Bike Team | 0142 | 03:55:27.519 | 01:34:27.668 | Diploma | |
164 | Joel Batista | Lourival Bike Team | 0011 | 03:55:31.040 | 01:34:31.189 | Diploma | |
165 | Sandro Miguel Costa Fartaria | Individual | 0258 | 03:56:38.035 | 01:35:38.184 | Diploma | |
166 | Sérgio Ponte | Bttralhos bike team | 0416 | 03:56:56.832 | 01:35:56.981 | Diploma | |
167 | Vitor Esteves | individual | 0030 | 03:56:59.945 | 01:36:00.094 | Diploma | |
168 | Pedro Filipe Farias | MG Bike Night | 0209 | 04:00:57.730 | 01:39:57.879 | Diploma | |
169 | Silvio dos Santos Silva | Os Trepa Penedos | 0203 | 04:02:04.070 | 01:41:04.219 | Diploma | |
170 | Bruno Marques | Individual | 0355 | 04:02:12.324 | 01:41:12.473 | Diploma | |
171 | Silvio Miguel Pereira Lopes | Vilaventura/Sicódrink | 0436 | 04:02:42.072 | 01:41:42.221 | Diploma | |
172 | João Ricardo de Sousa Ferreira | Cremalheiras rolantes | 0472 | 04:02:55.426 | 01:41:55.575 | Diploma | |
173 | Alexandre Ferreira Gaspar | cremalheiras rolantes | 0406 | 04:02:58.689 | 01:41:58.838 | Diploma | |
174 | Nelson | Cremalheiras Rolantes | 0435 | 04:03:02.390 | 01:42:02.539 | Diploma | |
175 | Luis miguel da costa carvalho | Seca Adegas Bike Team Santarém | 0026 | 04:04:06.739 | 01:43:06.888 | Diploma | |
176 | Ana Isabel Pedro | Seca Adegas Bike Team Santarém | 0265 | 04:04:11.412 | 01:43:11.561 | Diploma | |
177 | virgilio Fragoso | TEAM NECKMOLDE | 0088 | 04:05:09.221 | 01:44:09.370 | Diploma | |
178 | Filipe André Ferreira Marques | BTT Beba Cerveja | 0503 | 04:06:15.414 | 01:45:15.563 | Diploma | |
179 | Hugo Alexandre dos Santos Ferreira | BTT Beba Cerveja | 0053 | 04:06:34.319 | 01:45:34.468 | Diploma | |
180 | André da Costa Henriques | BTT Beba Cerveja | 0306 | 04:06:43.895 | 01:45:44.044 | Diploma | |
181 | Fernando Jorge Gonçalves Santos | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0160 | 04:07:59.655 | 01:46:59.804 | Diploma | |
182 | Nuno Santos | MF CALEIRAS | 0020 | 04:08:54.418 | 01:47:54.567 | Diploma | |
183 | Eduardo Anselmo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0471 | 04:09:00.789 | 01:48:00.938 | Diploma | |
184 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0477 | 04:09:06.371 | 01:48:06.520 | Diploma | |
185 | Bruno Bandeirinha | Individual | 0312 | 04:09:11.772 | 01:48:11.921 | Diploma | |
186 | Luís Pedro Arede | Lobos da Serra - Loureiro | 0061 | 04:09:15.237 | 01:48:15.386 | Diploma | |
187 | Daniel Figueiredo | Lobos da Serra - Loureiro | 0348 | 04:09:18.712 | 01:48:18.861 | Diploma | |
188 | José Adelino Vicente | Lobos da Serra - Loureiro | 0021 | 04:09:21.320 | 01:48:21.469 | Diploma | |
189 | Francisco Gil Silva | Lobos da Serra - Loureiro | 0064 | 04:09:25.941 | 01:48:26.090 | Diploma | |
190 | António Manuel dos Santos Andrade | Lobos da Serra | 0507 | 04:09:28.413 | 01:48:28.562 | Diploma | |
191 | António Manuel Ferreira | Lobos da Serra - Loureiro | 0062 | 04:09:31.156 | 01:48:31.305 | Diploma | |
192 | Luis Filipe Alves Gomes | Os Limpa Metais | 0395 | 04:09:54.528 | 01:48:54.677 | Diploma | |
193 | João Miguel Rodrigues Ferreira | Lourival Bike Team | 0174 | 04:11:56.103 | 01:50:56.252 | Diploma | |
194 | Agostinho Alves Soares | Saloios á Descoberta | 0379 | 04:12:01.873 | 01:51:02.022 | Diploma | |
195 | Paulo César Dinis Eleutério | Saloios á Descoberta | 0221 | 04:12:04.929 | 01:51:05.078 | Diploma | |
196 | TIAGO FRANCISCO REIS PEREIRA | Saloios á Descoberta | 0271 | 04:12:08.086 | 01:51:08.235 | Diploma | |
197 | José Costa | Gymstar Btt | 0396 | 04:13:06.941 | 01:52:07.090 | Diploma | |
198 | André Rodrigues | Besnagas btt | 0390 | 04:13:10.497 | 01:52:10.646 | Diploma | |
199 | João Francisco | Individual | 0262 | 04:13:14.106 | 01:52:14.255 | Diploma | |
200 | Jorge Manuel Reis Luis | Individual | 0213 | 04:13:28.885 | 01:52:29.034 | Diploma | |
201 | Helder Rodrigues | BesnagasBtt | 0369 | 04:14:05.540 | 01:53:05.689 | Diploma | |
202 | Paulo Alexandre Nunes Gramaça | MALAMENS DO BTT | 0364 | 04:14:54.357 | 01:53:54.506 | Diploma | |
203 | Cesar Manuel da Conceição Antunes | MALAMENS DO BTT | 0363 | 04:14:56.252 | 01:53:56.401 | Diploma | |
204 | Ana Sofia José Cruz | 24 Horas Altimetria | 0070 | 04:16:03.612 | 01:55:03.761 | Diploma | |
205 | Victor Manuel Godinho Cachola Orvalho | Bohemia Team | 0263 | 04:16:07.844 | 01:55:07.993 | Diploma | |
206 | Carlos Miguel Morais | Vilaventura/Sicódrink | 0323 | 04:17:44.438 | 01:56:44.587 | Diploma | |
207 | Julio Francisco Batista Pereira | Individual | 0284 | 04:18:33.079 | 01:57:33.228 | Diploma | |
208 | João Paulo Ferreira | ARDOG | 0201 | 04:18:36.188 | 01:57:36.337 | Diploma | |
209 | Diogo Nunes | APJ Bike Team | 0190 | 04:19:45.732 | 01:58:45.881 | Diploma | |
210 | Luis Mota | individual | 0235 | 04:19:51.303 | 01:58:51.452 | Diploma | |
211 | Filipe Cantante | Individual | 0227 | 04:20:21.623 | 01:59:21.772 | Diploma | |
212 | Nuno Alexandre Paulina Soares | DELTA D'AIRE BTT | 0038 | 04:24:28.372 | 02:03:28.521 | Diploma | |
213 | Bruno José Santos Silva | CEMTRAVOES | 0040 | 04:24:34.608 | 02:03:34.757 | Diploma | |
214 | GRACINDO SEMEDO MARQUES | CEMTRAVOES | 0041 | 04:24:37.492 | 02:03:37.641 | Diploma | |
215 | Rodrigo José Gomes Nunes | CCDR Matas e Cipreste Bike Team | 0451 | 04:24:48.926 | 02:03:49.075 | Diploma | |
216 | Rita Patrocínio | FisioBatalha | 0492 | 04:25:13.861 | 02:04:14.010 | Diploma | |
217 | Paulo Ribeiro | Batalhabikers | 0491 | 04:25:16.040 | 02:04:16.189 | Diploma | |
218 | Vitor Gonçalo Duque Soares | BTT Beba Cerveja | 0033 | 04:25:21.501 | 02:04:21.650 | Diploma | |
219 | Nuno Miguel Alexandre Lopes | BTT Beba Cerveja | 0163 | 04:25:23.626 | 02:04:23.775 | Diploma | |
220 | João Ricardo Antunes Carvalho | CEMTRAVOES | 0039 | 04:25:55.931 | 02:04:56.080 | Diploma | |
221 | Sérgio Pires Oliveira | Montes de Adrenalina | 0474 | 04:26:31.470 | 02:05:31.619 | Diploma | |
222 | Fernando Manuel Rocha Pessoa | Montes de Adrenalina | 0476 | 04:26:33.668 | 02:05:33.817 | Diploma | |
223 | João André Nunes Almeida | CicloPedal | 0249 | 04:28:03.193 | 02:07:03.342 | Diploma | |
224 | Márcio António Fernandes Lopes | TEAM FULLTYRE | 0239 | 04:30:28.946 | 02:09:29.095 | Diploma | |
225 | Vitor Manuel Nunes Guiomar | Cires-ShinEtsu | 0177 | 04:32:34.875 | 02:11:35.024 | Diploma | |
226 | Francisco R Oliveira | CREMALHEIRAS ROLANTES | 0300 | 04:32:37.747 | 02:11:37.896 | Diploma | |
227 | Filipe Alves Da Silva | Esgota BTT | 0318 | 04:33:07.816 | 02:12:07.965 | Diploma | |
228 | Nuno Alexandre Roda Craveiro | 3ª Parte | 0367 | 04:36:54.299 | 02:15:54.448 | Diploma | |
229 | nadia patricia ribeiro silva | Seca Adegas Bike Team Santarém | 0003 | 04:37:02.795 | 02:16:02.944 | Diploma | |
230 | Moisés Pedrosa | Seca Adegas Bike Team Santarém | 0266 | 04:37:07.538 | 02:16:07.687 | Diploma | |
231 | tiago andré moita cordeiro | Formobike Btt & Trail Running | 0468 | 04:38:39.899 | 02:17:40.048 | Diploma | |
232 | Rui António da Cruz Pereira | Individual | 0133 | 04:38:45.993 | 02:17:46.142 | Diploma | |
233 | Filipe Miguel veloso Rolim | Formobike BTT & trailrunning | 0095 | 04:38:52.182 | 02:17:52.331 | Diploma | |
234 | Agostinho Mota | individual | 0236 | 04:39:36.731 | 02:18:36.880 | Diploma | |
235 | Paulo J.S. Pereira | MG Bike Night | 0013 | 04:39:41.116 | 02:18:41.265 | Diploma | |
236 | Rogerio Domingues | Lobos da Serra / Loureiro | 0338 | 04:41:23.676 | 02:20:23.825 | Diploma | |
237 | carlos manuel carvalho santos | Talho do Mário BTT team | 0418 | 04:41:33.005 | 02:20:33.154 | Diploma | |
238 | Bruno Almeida | CCDV Valorsul | 0210 | 04:41:35.983 | 02:20:36.132 | Diploma | |
239 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0403 | 04:41:40.106 | 02:20:40.255 | Diploma | |
240 | Carlos Miguel | Talho do Mário BTT team | 0264 | 04:41:43.911 | 02:20:44.060 | Diploma | |
241 | Telmo Costa | Individual | 0131 | 04:42:10.854 | 02:21:11.003 | Diploma | |
242 | Luís Gabriel Borges Rocha | Lobos da Serra - Loureiro | 0130 | 04:42:13.120 | 02:21:13.269 | Diploma | |
243 | Bruno Martins | Gymstar | 0434 | 04:44:04.722 | 02:23:04.871 | Diploma | |
244 | Vitor Manuel Matos Lourenço | BTTdavinha | 0410 | 04:44:14.725 | 02:23:14.874 | Diploma | |
245 | RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | 0447 | 04:44:18.883 | 02:23:19.032 | Diploma | |
246 | SAMUEL GOMES | BENEBIKE/RUFITO | 0448 | 04:44:20.430 | 02:23:20.579 | Diploma | |
247 | Jorge Mendes | individual | 0237 | 04:46:03.087 | 02:25:03.236 | Diploma | |
248 | Alberto Cunha | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 0188 | 04:50:44.916 | 02:29:45.065 | Diploma | |
249 | António Martins | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 0149 | 04:50:51.526 | 02:29:51.675 | Diploma | |
250 | Carlos Vieira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 0398 | 04:50:57.292 | 02:29:57.441 | Diploma | |
251 | Daniel Santos | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 0427 | 04:51:04.968 | 02:30:05.117 | Diploma | |
252 | Paulo Tavares | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 0012 | 04:51:08.692 | 02:30:08.841 | Diploma | |
253 | Fernando M R Guedes | Individual | 0181 | 04:51:45.531 | 02:30:45.680 | Diploma | |
254 | Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos del Rei | 0097 | 04:54:51.047 | 02:33:51.196 | Diploma | |
255 | Antonio Henriques | Trilhos del Rei | 0138 | 04:55:25.693 | 02:34:25.842 | Diploma | |
256 | Vitor Pereira | Trilhos del Rei | 0143 | 04:55:30.303 | 02:34:30.452 | Diploma | |
257 | Alexandre Monteiro | Figueira da Foz Enduro | 0254 | 04:55:52.814 | 02:34:52.963 | Diploma | |
258 | Joao Nunes | CF / Quilentos | 0148 | 04:56:02.060 | 02:35:02.209 | Diploma | |
259 | Martinho Lourenço | Here-4-Beer | 0165 | 04:56:05.962 | 02:35:06.111 | Diploma | |
260 | Paulo Lopes | Minha equipa | 0119 | 04:56:40.734 | 02:35:40.883 | Diploma | |
261 | Tiago Alves Silva | Nova Era Bike Team | 0374 | 04:58:14.305 | 02:37:14.454 | Diploma | |
262 | Tiago Fidalgo | Mud2Butt | 0279 | 04:58:40.363 | 02:37:40.512 | Diploma | |
263 | Carlos Silva | Mud2Butt | 0189 | 04:58:46.021 | 02:37:46.170 | Diploma | |
264 | Humberto Costa | Mud2Butt | 0222 | 05:00:01.342 | 02:39:01.491 | Diploma | |
265 | Rui Pombeiro | Mud2Butt | 0456 | 05:00:06.192 | 02:39:06.341 | Diploma | |
266 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | 0245 | 05:00:13.896 | 02:39:14.045 | Diploma | |
267 | Fábio André Alves Carrasqueiras | Mud2Butt | 0241 | 05:00:20.392 | 02:39:20.541 | Diploma | |
268 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | Bichos do mato | 0094 | 05:02:48.387 | 02:41:48.536 | Diploma | |
269 | José Luís Alves Faneca | Bichos do Mato | 0009 | 05:02:52.788 | 02:41:52.937 | Diploma | |
270 | Luís Manuel Agostinho De Sousa | Bichos do Mato | 0024 | 05:02:56.187 | 02:41:56.336 | Diploma | |
271 | norberto agua-mel | Bichos do Mato | 0083 | 05:02:59.537 | 02:41:59.686 | Diploma | |
272 | pedro alexandre matos ferreira | bichos do mato | 0014 | 05:03:02.851 | 02:42:03.000 | Diploma | |
273 | Joaquim Manuel Barreiros Amaro | Bichos do Mato | 0084 | 05:03:04.880 | 02:42:05.029 | Diploma | |
274 | Vasco Mota | Bichos do mato | 0085 | 05:03:11.338 | 02:42:11.487 | Diploma | |
275 | Gonçalo Faneca | Bichos do mato | 0086 | 05:03:14.715 | 02:42:14.864 | Diploma | |
276 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0450 | 05:03:17.774 | 02:42:17.923 | Diploma | |
277 | Daniel Prates | Bichos do Mato | 0019 | 05:03:21.098 | 02:42:21.247 | Diploma | |
278 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | Btt - União de Amigos olho marinho | 0246 | 05:03:24.512 | 02:42:24.661 | Diploma | |
279 | VASCO CARVALHO | Os mouros | 0048 | 05:05:15.150 | 02:44:15.299 | Diploma | |
280 | Bruno Silva | Fruta da 5ª | 0534 | 05:12:27.670 | 02:51:27.819 | Diploma | |
281 | Hugo Daniel Gonçalves Carvalho | Fruta da 5ª | 0535 | 05:12:29.470 | 02:51:29.619 | Diploma | |
282 | Filipe Ramalho | Individual | 0497 | 05:14:31.611 | 02:53:31.760 | Diploma | |
283 | Luis Rosado | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0334 | 05:15:50.384 | 02:54:50.533 | Diploma | |
284 | João Basto | Coimbra Bike Team | 0335 | 05:15:52.704 | 02:54:52.853 | Diploma | |
285 | César Dinis Santos | Lourival Bike Team | 0079 | 05:16:20.938 | 02:55:21.087 | Diploma | |
286 | Edgar Lavaredas Cardoso | Nova Era Bike Team | 0475 | 05:21:49.555 | 03:00:49.704 | Diploma | |
287 | André Gomes Jacinto | Nova Era Bike Team | 0413 | 05:21:52.816 | 03:00:52.965 | Diploma | |
288 | Bruno Leite | Wild Rabbit | 0464 | 05:26:03.438 | 03:05:03.587 | Diploma | |
289 | Florencio Lopes | Wild Rabbit | 0465 | 05:26:06.089 | 03:05:06.238 | Diploma | |
290 | Tiago nobre lopes | Wild Rabbit | 0466 | 05:26:12.955 | 03:05:13.104 | Diploma | |
291 | Lourenço Baptista | Coelhos do trilho | 0343 | 05:27:15.328 | 03:06:15.477 | Diploma | |
292 | Nuno Neves | Coelhos do trilho | 0344 | 05:27:19.164 | 03:06:19.313 | Diploma | |
293 | David Pimenta | coelhos do trilho | 0384 | 05:27:23.520 | 03:06:23.669 | Diploma | |
294 | Diogo Santos | Coelhos do trilho | 0342 | 05:27:26.556 | 03:06:26.705 | Diploma | |
295 | Luís Filipe Almeida Hilário | O Aventureiro da Bicicleta | 0259 | 05:28:35.485 | 03:07:35.634 | Diploma | |
296 | Pedro duarte candeias rodrigues | Individual | 0328 | 05:30:03.970 | 03:09:04.119 | Diploma | |
297 | pedro nuno barata rodrigues | ind | 0329 | 05:30:06.474 | 03:09:06.623 | Diploma | |
-- | Paulo Bernardo Borges Forte | Esgroviados Team | 0285 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Passadouro | MDR-BTT | 0383 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Silva | Sem equipa | 0247 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Ferreira | Lourival Bike Team | 0294 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Leonel Coutinho | Agro Rule | 0393 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David Carreira Estrela | Individual | 0274 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Anibal jose Martins Oliveira da Costa | individual | 0437 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Alfredo Rodrigues | BTTÁBUA | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Simões | Rodatrilhos BTT | 0358 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Alexandre Varela Alves | Bttábua | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Sousa | Individual | 0327 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Joel Lourenço | StepOn.pt | 0400 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Gonçalves | Esgroviados Team | 0287 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Helder Cartaxo | Patos do Mato | 0458 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Dias | Super Bike Team | 0280 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Gonçalves | TENRINHOS | 0387 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gonçalo Calçada | ARDOG | 0261 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | pedro santos | Partner bike | 0505 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Santos | Team Benetton caldas | 0230 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Isidoro Domingos Sliva | Saloios á Descoberta | 0377 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Pratas | Individual | 0220 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Augusto Sá Nazaré | BTTdaVinha | 0429 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Capinha | Team Benetton Caldas | 0215 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Valverde | MTB&Cycling | 0428 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | César Ramalho | Patos do Mato | 0352 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Abilio Carreira Moreira | CMS Closets | 0341 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | carlos costa | limpa metais | 0408 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Simão Ferreira Gaspar | Cremalheiras rolantes | 0317 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Teixeira | Transfor Fatima BTT Clube | 0483 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sergio Ventura | CBTTascas | 0289 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | MARCO PASCOAL | DREAM TEAM | 0397 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | André dos Santos Leal | Esgroviados Team | 0286 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Sousa | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0510 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | André Filipe Jesus santos | Airbike ac | 0283 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vitor Freire | Lourival Bike Team | 0389 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | 0275 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | vitor castanheira | individual | 0438 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Júlio Costa | ANSIBIKERS | 0270 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | CLÁUDIO PEREIRA | TENRINHOS | 0385 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Fernandes | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0255 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Pedrosa Alberto | Individual | 0244 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | LUIS JORGE FRANCISCO | Saloios á Descoberta | 0378 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | ANTÓNIO MONTEIRO | MG Bike Night | 0229 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | ANTONIO MANUEL SILVA SANTOS | BTTdaVinha | 0431 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sérgio Filipe Nogueira de Sousa | N.A.D.A | 0226 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Dias | Lourival Bike Team | 0362 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Santos | WIT Cycling Team | 0219 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Simões Lourenço | Saloios á Descoberta | 0501 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Miguel Silva Bernardino | BTT Uniao de amigos de Olho Marinho | 0356 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Miguel Gonçalves Simões | INDIVIDUAL | 0349 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Cristovao Santos Cordeiro | Ferrugentos btt | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | 0000 | --:--:-- (NT) | ---- | ||||
-- | pedro francisco | Atx cyclingstore | 0495 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Silva | Lama solta | 0417 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ana Ferreira | Naturabike | 0345 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Pereira | delta aire | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | ANTÓNIO RODRIGUES | individual | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Porto | Individual | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Neves | Individual | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Tainha | Rota do javali | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Micael Neto | Individual | 0126 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ivo Silva | IVO SILVA OBRAS | 0055 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Cardoso | CCDR Matas e Cipreste | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Leandro José Ferreira Hipólito | BTT Beba Cerveja | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Helder rodrigues | Ccdv valorsul | 0107 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Stoffel | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui marcelino | 4047 ccdv | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson martins | desenho3d.com | 0140 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Barros | Vortexbikes Bike Store | 0069 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos da Silva josé | ProFit Bike Team | 0179 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Jorge Martins Piriquito | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David Pedrosa | Rodas do Pranto/Pisosol | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | RUI FARIAS | MG Bike Night | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Conceição | Individual | 0193 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Sintrão | Individual | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Ribeiro | Corvos Bike Team | 0113 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ajay | No team | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel Silva Duarte | Team Benetton Caldas | 0168 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gonçalo Sousa | CPR A-do-Barbas | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Marcio silva santos | Os Trepa Penedos | 0162 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Rodrigues | mediaweb | 0096 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim Carlos Balasteiro Cardoso | CCDV VALORSUL | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Duarte dos santos Piriquito | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Miguel Parreira da Silva | Rota do javali | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Toni Emanuel Domingues Santos | Individual | 0182 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Freire | Gyptec Ibérica | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Santos | CCD Tranquilidade | 0139 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel Simões Fernandes | Vortexbikes Bike Store | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Ângelo Pimentel Ribeiro | REDRIDERS | 0194 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ilidio Labau Santos | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Vital | MG Bike Night | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Pedro Ferreira da Costa | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Nunes | CCDR Matas Cipreste | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Renato Henriques | Roda Pedaleira | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Cascão | Corvos Bike Team | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Amilcar Gomes | ARLU BTT | 0045 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Ferreira | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0199 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | HENRIQUE SANTOS SILVA | Belos peixes | 0037 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Porto | Individual | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carla Eugenio | 24 HORAS ALTIMETRIA | 0032 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Higino | Team Benetton Caldas | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel marques Ferreira | Ccdr matas cipreste | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vitor Manuel Santos Bastinho Costa | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Raimundo Ruivo Pereira | Bebe-se em Todas as Tascas - Vargos | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Mário Paiva | Falcões BTT - Inca | 0192 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jose alecrin | Ccdv valorsul | 0105 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | eduardo jose silva constantino | Team Benetton Caldas | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Manuel Valada Manaia | Ardog BTT | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | filipe anselmo lopes | individual | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Simão Marques Pires Freire | Lourival Bike Team | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Manuel Lopes Nunes | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites M | 1 | Diogo Miguel Santos Pereira | CPR A do Barbas | 0480 | 02:21:54.026 | ---- | Diploma |
Elites M | 2 | João Cruz | Clube BTT Águeda/BlackJack | 0156 | 02:27:48.483 | 00:05:54.457 | Diploma |
Elites M | 3 | André Mota Duarte | Associação Pombal Jovem | 0376 | 02:34:31.070 | 00:12:37.044 | Diploma |
Elites M | 4 | Rui Miguel Domingos | Fuas Bike Team | 0404 | 02:36:18.742 | 00:14:24.716 | Diploma |
Elites M | 5 | Tiago Reis | Palco da Aventura / Prototype | 0373 | 02:37:31.453 | 00:15:37.427 | Diploma |
Elites M | 6 | gonçalo manuel fernandes | Super Bike Team | 0457 | 02:42:56.564 | 00:21:02.538 | Diploma |
Elites M | 7 | Luis Grosso | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0445 | 02:56:04.138 | 00:34:10.112 | Diploma |
Elites M | 8 | Tiago Andre Ferreira Alves | Bttralhos Bike Team | 0200 | 02:58:46.608 | 00:36:52.582 | Diploma |
Elites M | 9 | Ricardo Jorge Santos Pereira | AG5 Bike Team | 0267 | 03:01:17.029 | 00:39:23.003 | Diploma |
Elites M | 10 | Samuel Reis | INDIVIDUAL | 0111 | 03:01:51.700 | 00:39:57.674 | Diploma |
Elites M | 11 | André Batista | Team ATXCyclingStore | 0499 | 03:03:29.199 | 00:41:35.173 | Diploma |
Elites M | 12 | David Ferreira Alves | Bttralhos Bike Team | 0186 | 03:03:40.407 | 00:41:46.381 | Diploma |
Elites M | 13 | Nuno filipe Jesus Rama | dias&filhos bike team | 0314 | 03:07:26.320 | 00:45:32.294 | Diploma |
Elites M | 14 | David Mendes | Limpa metais | 0386 | 03:07:34.449 | 00:45:40.423 | Diploma |
Elites M | 15 | Adão Lebre Carreira | Limpa Metais | 0326 | 03:10:14.486 | 00:48:20.460 | Diploma |
Elites M | 16 | Emanuel Gaspar | Vilaventura/Sicódrink | 0479 | 03:17:49.364 | 00:55:55.338 | Diploma |
Elites M | 17 | Rafael Gonçalves | BTTralhos | 0252 | 03:18:33.417 | 00:56:39.391 | Diploma |
Elites M | 18 | Rui Lisboa | figueiras bike | 0290 | 03:19:01.879 | 00:57:07.853 | Diploma |
Elites M | 19 | João Henriques | individual | 0460 | 03:19:12.301 | 00:57:18.275 | Diploma |
Elites M | 20 | João Pedro Silva Gaspar | Associação Pombal Jovem | 0206 | 03:23:56.380 | 01:02:02.354 | Diploma |
Elites M | 21 | Marc Abreu | Os Limpa Metais | 0337 | 03:24:57.424 | 01:03:03.398 | Diploma |
Elites M | 22 | Mário Rui Martins Amaro | Individual | 0446 | 03:25:31.302 | 01:03:37.276 | Diploma |
Elites M | 23 | Mário Martins | Individual | 0357 | 03:26:15.823 | 01:04:21.797 | Diploma |
Elites M | 24 | Pedro Barros | Cães de Caça BTT | 0332 | 03:26:51.623 | 01:04:57.597 | Diploma |
Elites M | 25 | Ricardo Carraco | CCDR Matas Cipreste Bike Team | 0311 | 03:31:26.389 | 01:09:32.363 | Diploma |
Elites M | 26 | Diogo Almeida | VH Team | 0322 | 03:33:00.346 | 01:11:06.320 | Diploma |
Elites M | 27 | TIAGO CLARO | ASSOCIAÇÃO POMBAL JOVEM | 0281 | 03:36:54.998 | 01:15:00.972 | Diploma |
Elites M | 28 | Rafael Gomes | Individual | 0293 | 03:46:10.138 | 01:24:16.112 | Diploma |
Elites M | 29 | Tiago Henriques Ferreira | Cremalheiras Rolantes | 0347 | 03:47:26.281 | 01:25:32.255 | Diploma |
Elites M | 30 | Fabio Neves | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0370 | 03:48:18.216 | 01:26:24.190 | Diploma |
Elites M | 31 | Alexandre Sousa | Individual | 0452 | 03:48:39.026 | 01:26:45.000 | Diploma |
Elites M | 32 | Jorge Henriques | Lourival Bike Team | 0142 | 03:55:27.519 | 01:33:33.493 | Diploma |
Elites M | 33 | Sérgio Ponte | Bttralhos bike team | 0416 | 03:56:56.832 | 01:35:02.806 | Diploma |
Elites M | 34 | Vitor Esteves | individual | 0030 | 03:56:59.945 | 01:35:05.919 | Diploma |
Elites M | 35 | João Ricardo de Sousa Ferreira | Cremalheiras rolantes | 0472 | 04:02:55.426 | 01:41:01.400 | Diploma |
Elites M | 36 | Fernando Jorge Gonçalves Santos | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0160 | 04:07:59.655 | 01:46:05.629 | Diploma |
Elites M | 37 | João André Nunes Almeida | CicloPedal | 0249 | 04:28:03.193 | 02:06:09.167 | Diploma |
Elites M | 38 | Carlos Miguel | Talho do Mário BTT team | 0264 | 04:41:43.911 | 02:19:49.885 | Diploma |
Elites M | 39 | Daniel Santos | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 0427 | 04:51:04.968 | 02:29:10.942 | Diploma |
Elites M | 40 | Paulo Tavares | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 0012 | 04:51:08.692 | 02:29:14.666 | Diploma |
Elites M | 41 | Vitor Pereira | Trilhos del Rei | 0143 | 04:55:30.303 | 02:33:36.277 | Diploma |
Elites M | 42 | Fábio André Alves Carrasqueiras | Mud2Butt | 0241 | 05:00:20.392 | 02:38:26.366 | Diploma |
Elites M | 43 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | Btt - União de Amigos olho marinho | 0246 | 05:03:24.512 | 02:41:30.486 | Diploma |
Elites M | 44 | David Pimenta | coelhos do trilho | 0384 | 05:27:23.520 | 03:05:29.494 | Diploma |
Elites M | 45 | Diogo Santos | Coelhos do trilho | 0342 | 05:27:26.556 | 03:05:32.530 | Diploma |
Geral F | 1 | Nádia Rodrigues Mendes | Transfor Fatima BTT Clube | 0240 | 02:51:07.332 | ---- | Diploma |
Geral F | 2 | Rita Caetano | Electrojuncal | 0401 | 03:10:32.363 | 00:19:25.031 | Diploma |
Geral F | 3 | Mónica Correia | 24 Horas ALTIMETRIA | 0058 | 03:37:48.030 | 00:46:40.698 | Diploma |
Geral F | 4 | Ana Isabel Pedro | Seca Adegas Bike Team Santarém | 0265 | 04:04:11.412 | 01:13:04.080 | Diploma |
Geral F | 5 | Ana Sofia José Cruz | 24 Horas Altimetria | 0070 | 04:16:03.612 | 01:24:56.280 | Diploma |
Geral F | 6 | Rita Patrocínio | FisioBatalha | 0492 | 04:25:13.861 | 01:34:06.529 | Diploma |
Geral F | 7 | nadia patricia ribeiro silva | Seca Adegas Bike Team Santarém | 0003 | 04:37:02.795 | 01:45:55.463 | Diploma |
Juniores M | 1 | Tiago Silva | Super Bike Team | 0420 | 02:55:19.183 | ---- | Diploma |
Juniores M | 2 | Rafael Simões | KansastedepressaBTT | 0319 | 03:03:44.989 | 00:08:25.806 | Diploma |
Juniores M | 3 | Lucas Matias | Figueiras bike team | 0339 | 03:05:23.599 | 00:10:04.416 | Diploma |
Juniores M | 4 | João Pedro Carvalho | Lobos da Serra | 0485 | 03:30:42.761 | 00:35:23.578 | Diploma |
Juniores M | 5 | Bruno Marques | Individual | 0355 | 04:02:12.324 | 01:06:53.141 | Diploma |
Juniores M | 6 | João Miguel Rodrigues Ferreira | Lourival Bike Team | 0174 | 04:11:56.103 | 01:16:36.920 | Diploma |
Juniores M | 7 | Tiago Alves Silva | Nova Era Bike Team | 0374 | 04:58:14.305 | 02:02:55.122 | Diploma |
Juniores M | 8 | Gonçalo Faneca | Bichos do mato | 0086 | 05:03:14.715 | 02:07:55.532 | Diploma |
Juniores M | 9 | Hugo Daniel Gonçalves Carvalho | Fruta da 5ª | 0535 | 05:12:29.470 | 02:17:10.287 | Diploma |
Juniores M | 10 | Edgar Lavaredas Cardoso | Nova Era Bike Team | 0475 | 05:21:49.555 | 02:26:30.372 | Diploma |
Juniores M | 11 | André Gomes Jacinto | Nova Era Bike Team | 0413 | 05:21:52.816 | 02:26:33.633 | Diploma |
Juniores M | 12 | Tiago nobre lopes | Wild Rabbit | 0466 | 05:26:12.955 | 02:30:53.772 | Diploma |
Juniores M | 13 | Pedro duarte candeias rodrigues | Individual | 0328 | 05:30:03.970 | 02:34:44.787 | Diploma |
Master A | 1 | André Filipe | CPR A-do-Barbas | 0010 | 02:20:59.851 | ---- | Diploma |
Master A | 2 | Luís Patrício | SANTIAGOBIKES TEAM | 0136 | 02:29:51.168 | 00:08:51.317 | Diploma |
Master A | 3 | Eduardo Fernando de Sousa Gomes | CPR A-do-Barbas | 0197 | 02:30:57.956 | 00:09:58.105 | Diploma |
Master A | 4 | JOAO BIZARRO | BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR | 0462 | 02:32:09.942 | 00:11:10.091 | Diploma |
Master A | 5 | Rui Bacharel | CPR A-Do-Barbas | 0007 | 02:33:03.519 | 00:12:03.668 | Diploma |
Master A | 6 | Bruno Gonçalves | PALCO DA AVENTURA/ALUMINIOS BMG | 0509 | 02:34:21.488 | 00:13:21.637 | Diploma |
Master A | 7 | carlos silva | NASA/LEIRIBIKE | 0496 | 02:43:14.268 | 00:22:14.417 | Diploma |
Master A | 8 | Julio ferreira | Xupetas bike team | 0502 | 02:43:43.195 | 00:22:43.344 | Diploma |
Master A | 9 | Vitor Hugo da Fonseca Silva | BTT Beba Cerveja | 0046 | 02:49:23.193 | 00:28:23.342 | Diploma |
Master A | 10 | vitor pedrosa | Super Bike Team | 0424 | 02:52:31.511 | 00:31:31.660 | Diploma |
Master A | 11 | Pedro Renato Marques Matias | ARLU BTT | 0089 | 02:52:50.811 | 00:31:50.960 | Diploma |
Master A | 12 | David Santos | CMS | 0351 | 02:54:40.098 | 00:33:40.247 | Diploma |
Master A | 13 | Marco Paulo Ferreira Gomes Leite | BTT Beba Cerveja | 0076 | 02:55:59.371 | 00:34:59.520 | Diploma |
Master A | 14 | Pedro | Individual | 0493 | 02:57:06.976 | 00:36:07.125 | Diploma |
Master A | 15 | Vítor Felício | Montes de Adrenalina | 0016 | 03:03:13.160 | 00:42:13.309 | Diploma |
Master A | 16 | João Horta | Individual | 0333 | 03:03:18.237 | 00:42:18.386 | Diploma |
Master A | 17 | Márcio Renato Pereira Gomes | Rodas do Pranto/Pisosol | 0001 | 03:03:32.515 | 00:42:32.664 | Diploma |
Master A | 18 | Tiago Ruivo Silva | Figueiras Bike Team | 0124 | 03:04:03.277 | 00:43:03.426 | Diploma |
Master A | 19 | Luciano da Silva Matos | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0494 | 03:04:15.541 | 00:43:15.690 | Diploma |
Master A | 20 | Joel Loureiro | Bike4nyc8/FarmáciaMargatoPereira | 0350 | 03:05:47.601 | 00:44:47.750 | Diploma |
Master A | 21 | Humberto Soares | Individual | 0128 | 03:06:42.155 | 00:45:42.304 | Diploma |
Master A | 22 | José Antonio Lopes | Miranda - Mortágua | 0500 | 03:07:23.842 | 00:46:23.991 | Diploma |
Master A | 23 | David Soares | Xira Bike Team | 0134 | 03:07:55.168 | 00:46:55.317 | Diploma |
Master A | 24 | Michael Pires Soeima Lopes | BTT Beba Cerveja | 0075 | 03:08:31.363 | 00:47:31.512 | Diploma |
Master A | 25 | Francisco Silva | Batalha Bikers | 0506 | 03:08:36.978 | 00:47:37.127 | Diploma |
Master A | 26 | Marcio Timoteo | MF CALEIRAS | 0027 | 03:09:36.414 | 00:48:36.563 | Diploma |
Master A | 27 | Nuno Abreu Oliveira | Sport Clube Leiria e Marrazes | 0204 | 03:09:41.383 | 00:48:41.532 | Diploma |
Master A | 28 | Jorge Figueiredo | Bike4nyc8/Farmácia Margato Pereira | 0272 | 03:09:45.203 | 00:48:45.352 | Diploma |
Master A | 29 | Bruno Francisco | Super Bike Team | 0087 | 03:10:45.583 | 00:49:45.732 | Diploma |
Master A | 30 | Fábio Alexandre Gomes Gonçalves | Bichos do mato | 0071 | 03:17:15.480 | 00:56:15.629 | Diploma |
Master A | 31 | Flávio Marques | Patos do Mato | 0467 | 03:18:29.068 | 00:57:29.217 | Diploma |
Master A | 32 | Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | 0346 | 03:20:09.056 | 00:59:09.205 | Diploma |
Master A | 33 | Tiago Guilherme Neto Santos | BTT Beba Cerveja | 0031 | 03:20:58.705 | 00:59:58.854 | Diploma |
Master A | 34 | Gonçalo Marouvo | BTTdaVinha | 0441 | 03:22:27.825 | 01:01:27.974 | Diploma |
Master A | 35 | Bruno Venancio | Horticolas.simoes TEAM | 0121 | 03:23:16.378 | 01:02:16.527 | Diploma |
Master A | 36 | pedro miguel cordeiro nunes | ccdr Matas e cipreste bike team | 0422 | 03:23:45.248 | 01:02:45.397 | Diploma |
Master A | 37 | Vitor Gonçalo Santos Silva | Figueiras bike team | 0047 | 03:23:50.584 | 01:02:50.733 | Diploma |
Master A | 38 | André Ricardo Varandas Roque | Maníacos do Pedal | 0129 | 03:24:59.919 | 01:04:00.068 | Diploma |
Master A | 39 | Telmo Machado | Maníacos do Pedal | 0112 | 03:25:04.558 | 01:04:04.707 | Diploma |
Master A | 40 | Alexandre Cardoso Martins | Love Tiles | 0469 | 03:25:35.793 | 01:04:35.942 | Diploma |
Master A | 41 | DANIEL VILÃO | 2V BIKE | 0295 | 03:26:55.029 | 01:05:55.178 | Diploma |
Master A | 42 | Diogo António Francisco Mota | Róodinhas Santos Silva | 0127 | 03:28:49.176 | 01:07:49.325 | Diploma |
Master A | 43 | Daniel Gonçalves Marcos | WIT Cycling Team | 0459 | 03:30:54.129 | 01:09:54.278 | Diploma |
Master A | 44 | Rui Ferreira | Xira Bike Team | 0135 | 03:30:58.111 | 01:09:58.260 | Diploma |
Master A | 45 | Pedro Ferreira | N.A.D.A. | 0164 | 03:31:01.826 | 01:10:01.975 | Diploma |
Master A | 46 | Válter Cruz Luís | RODAS VOADORAS | 0324 | 03:31:47.701 | 01:10:47.850 | Diploma |
Master A | 47 | Helder Mendes Fragoso | MDRBTT | 0394 | 03:31:54.666 | 01:10:54.815 | Diploma |
Master A | 48 | Valter Barreirinhas | MDR BTT | 0391 | 03:32:00.613 | 01:11:00.762 | Diploma |
Master A | 49 | Cristiano quiterio | VH Team | 0392 | 03:32:56.980 | 01:11:57.129 | Diploma |
Master A | 50 | Ricardo Portela | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0054 | 03:33:11.422 | 01:12:11.571 | Diploma |
Master A | 51 | Ricardo Silva | Vilaventura/Sicódrink | 0331 | 03:33:29.202 | 01:12:29.351 | Diploma |
Master A | 52 | Ricardo Marçal | Patos do Mato | 0257 | 03:34:57.664 | 01:13:57.813 | Diploma |
Master A | 53 | Marcos Silva | Alburibike | 0439 | 03:35:44.512 | 01:14:44.661 | Diploma |
Master A | 54 | Tiago Silva | Individual | 0336 | 03:37:43.969 | 01:16:44.118 | Diploma |
Master A | 55 | Cristóvão da Silva Oliveira | NASA/Leiribike | 0481 | 03:38:23.761 | 01:17:23.910 | Diploma |
Master A | 56 | Paulo Gameiro | Bttralhos bike team | 0425 | 03:39:02.732 | 01:18:02.881 | Diploma |
Master A | 57 | Márcio Sousa | CPR A-do-Barbas | 0195 | 03:40:16.253 | 01:19:16.402 | Diploma |
Master A | 58 | Carlos Patusco | Scalabitrilhos btt club | 0208 | 03:41:36.648 | 01:20:36.797 | Diploma |
Master A | 59 | João henriques | Ardog btt | 0490 | 03:45:42.374 | 01:24:42.523 | Diploma |
Master A | 60 | Vasco Casimiro | Team Benetton Caldas | 0122 | 03:46:22.964 | 01:25:23.113 | Diploma |
Master A | 61 | Hélio Ricardo Machado Rodrigues | Requalifica | 0216 | 03:46:38.507 | 01:25:38.656 | Diploma |
Master A | 62 | Tiago Gonçalves Santos | Vilaventura/Sicódrink | 0508 | 03:46:45.132 | 01:25:45.281 | Diploma |
Master A | 63 | Luís Silva | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0233 | 03:48:23.622 | 01:27:23.771 | Diploma |
Master A | 64 | Pedro Carvalho | CrazyPepe | 0430 | 03:49:06.338 | 01:28:06.487 | Diploma |
Master A | 65 | Joel Batista | Lourival Bike Team | 0011 | 03:55:31.040 | 01:34:31.189 | Diploma |
Master A | 66 | Sandro Miguel Costa Fartaria | Individual | 0258 | 03:56:38.035 | 01:35:38.184 | Diploma |
Master A | 67 | Pedro Filipe Farias | MG Bike Night | 0209 | 04:00:57.730 | 01:39:57.879 | Diploma |
Master A | 68 | Silvio Miguel Pereira Lopes | Vilaventura/Sicódrink | 0436 | 04:02:42.072 | 01:41:42.221 | Diploma |
Master A | 69 | Alexandre Ferreira Gaspar | cremalheiras rolantes | 0406 | 04:02:58.689 | 01:41:58.838 | Diploma |
Master A | 70 | Filipe André Ferreira Marques | BTT Beba Cerveja | 0503 | 04:06:15.414 | 01:45:15.563 | Diploma |
Master A | 71 | Hugo Alexandre dos Santos Ferreira | BTT Beba Cerveja | 0053 | 04:06:34.319 | 01:45:34.468 | Diploma |
Master A | 72 | André da Costa Henriques | BTT Beba Cerveja | 0306 | 04:06:43.895 | 01:45:44.044 | Diploma |
Master A | 73 | Nuno Santos | MF CALEIRAS | 0020 | 04:08:54.418 | 01:47:54.567 | Diploma |
Master A | 74 | Bruno Bandeirinha | Individual | 0312 | 04:09:11.772 | 01:48:11.921 | Diploma |
Master A | 75 | Luís Pedro Arede | Lobos da Serra - Loureiro | 0061 | 04:09:15.237 | 01:48:15.386 | Diploma |
Master A | 76 | Daniel Figueiredo | Lobos da Serra - Loureiro | 0348 | 04:09:18.712 | 01:48:18.861 | Diploma |
Master A | 77 | António Manuel dos Santos Andrade | Lobos da Serra | 0507 | 04:09:28.413 | 01:48:28.562 | Diploma |
Master A | 78 | TIAGO FRANCISCO REIS PEREIRA | Saloios á Descoberta | 0271 | 04:12:08.086 | 01:51:08.235 | Diploma |
Master A | 79 | José Costa | Gymstar Btt | 0396 | 04:13:06.941 | 01:52:07.090 | Diploma |
Master A | 80 | André Rodrigues | Besnagas btt | 0390 | 04:13:10.497 | 01:52:10.646 | Diploma |
Master A | 81 | Jorge Manuel Reis Luis | Individual | 0213 | 04:13:28.885 | 01:52:29.034 | Diploma |
Master A | 82 | Helder Rodrigues | BesnagasBtt | 0369 | 04:14:05.540 | 01:53:05.689 | Diploma |
Master A | 83 | Paulo Alexandre Nunes Gramaça | MALAMENS DO BTT | 0364 | 04:14:54.357 | 01:53:54.506 | Diploma |
Master A | 84 | Diogo Nunes | APJ Bike Team | 0190 | 04:19:45.732 | 01:58:45.881 | Diploma |
Master A | 85 | Filipe Cantante | Individual | 0227 | 04:20:21.623 | 01:59:21.772 | Diploma |
Master A | 86 | Rodrigo José Gomes Nunes | CCDR Matas e Cipreste Bike Team | 0451 | 04:24:48.926 | 02:03:49.075 | Diploma |
Master A | 87 | Vitor Gonçalo Duque Soares | BTT Beba Cerveja | 0033 | 04:25:21.501 | 02:04:21.650 | Diploma |
Master A | 88 | Nuno Miguel Alexandre Lopes | BTT Beba Cerveja | 0163 | 04:25:23.626 | 02:04:23.775 | Diploma |
Master A | 89 | João Ricardo Antunes Carvalho | CEMTRAVOES | 0039 | 04:25:55.931 | 02:04:56.080 | Diploma |
Master A | 90 | Márcio António Fernandes Lopes | TEAM FULLTYRE | 0239 | 04:30:28.946 | 02:09:29.095 | Diploma |
Master A | 91 | Francisco R Oliveira | CREMALHEIRAS ROLANTES | 0300 | 04:32:37.747 | 02:11:37.896 | Diploma |
Master A | 92 | Filipe Alves Da Silva | Esgota BTT | 0318 | 04:33:07.816 | 02:12:07.965 | Diploma |
Master A | 93 | Nuno Alexandre Roda Craveiro | 3ª Parte | 0367 | 04:36:54.299 | 02:15:54.448 | Diploma |
Master A | 94 | tiago andré moita cordeiro | Formobike Btt & Trail Running | 0468 | 04:38:39.899 | 02:17:40.048 | Diploma |
Master A | 95 | Rui António da Cruz Pereira | Individual | 0133 | 04:38:45.993 | 02:17:46.142 | Diploma |
Master A | 96 | Filipe Miguel veloso Rolim | Formobike BTT & trailrunning | 0095 | 04:38:52.182 | 02:17:52.331 | Diploma |
Master A | 97 | Paulo J.S. Pereira | MG Bike Night | 0013 | 04:39:41.116 | 02:18:41.265 | Diploma |
Master A | 98 | carlos manuel carvalho santos | Talho do Mário BTT team | 0418 | 04:41:33.005 | 02:20:33.154 | Diploma |
Master A | 99 | Telmo Costa | Individual | 0131 | 04:42:10.854 | 02:21:11.003 | Diploma |
Master A | 100 | Luís Gabriel Borges Rocha | Lobos da Serra - Loureiro | 0130 | 04:42:13.120 | 02:21:13.269 | Diploma |
Master A | 101 | Bruno Martins | Gymstar | 0434 | 04:44:04.722 | 02:23:04.871 | Diploma |
Master A | 102 | SAMUEL GOMES | BENEBIKE/RUFITO | 0448 | 04:44:20.430 | 02:23:20.579 | Diploma |
Master A | 103 | Carlos Vieira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 0398 | 04:50:57.292 | 02:29:57.441 | Diploma |
Master A | 104 | Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos del Rei | 0097 | 04:54:51.047 | 02:33:51.196 | Diploma |
Master A | 105 | Alexandre Monteiro | Figueira da Foz Enduro | 0254 | 04:55:52.814 | 02:34:52.963 | Diploma |
Master A | 106 | Joao Nunes | CF / Quilentos | 0148 | 04:56:02.060 | 02:35:02.209 | Diploma |
Master A | 107 | Martinho Lourenço | Here-4-Beer | 0165 | 04:56:05.962 | 02:35:06.111 | Diploma |
Master A | 108 | Tiago Fidalgo | Mud2Butt | 0279 | 04:58:40.363 | 02:37:40.512 | Diploma |
Master A | 109 | Carlos Silva | Mud2Butt | 0189 | 04:58:46.021 | 02:37:46.170 | Diploma |
Master A | 110 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | 0245 | 05:00:13.896 | 02:39:14.045 | Diploma |
Master A | 111 | pedro alexandre matos ferreira | bichos do mato | 0014 | 05:03:02.851 | 02:42:03.000 | Diploma |
Master A | 112 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0450 | 05:03:17.774 | 02:42:17.923 | Diploma |
Master A | 113 | Bruno Silva | Fruta da 5ª | 0534 | 05:12:27.670 | 02:51:27.819 | Diploma |
Master A | 114 | Filipe Ramalho | Individual | 0497 | 05:14:31.611 | 02:53:31.760 | Diploma |
Master A | 115 | Luis Rosado | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0334 | 05:15:50.384 | 02:54:50.533 | Diploma |
Master A | 116 | João Basto | Coimbra Bike Team | 0335 | 05:15:52.704 | 02:54:52.853 | Diploma |
Master A | 117 | César Dinis Santos | Lourival Bike Team | 0079 | 05:16:20.938 | 02:55:21.087 | Diploma |
Master A | 118 | Nuno Neves | Coelhos do trilho | 0344 | 05:27:19.164 | 03:06:19.313 | Diploma |
Master B | 1 | Ulisses Rodrigues | BTTRALHOS | 0043 | 02:31:26.767 | ---- | Diploma |
Master B | 2 | Joaquim Martins | Ciclismo 2640 | 0002 | 02:32:15.798 | 00:00:49.031 | Diploma |
Master B | 3 | Carlos Santos | CMSclosets | 0371 | 02:33:33.928 | 00:02:07.161 | Diploma |
Master B | 4 | Rogério Penas | Fuas Bike Team | 0316 | 02:34:36.583 | 00:03:09.816 | Diploma |
Master B | 5 | Francisco José das Neves Figueiredo | ARLU BTT | 0144 | 02:34:40.342 | 00:03:13.575 | Diploma |
Master B | 6 | patricio menino | airbike ac | 0166 | 02:40:55.586 | 00:09:28.819 | Diploma |
Master B | 7 | Agostinho Ferreira | ARLU BTT | 0044 | 02:43:19.195 | 00:11:52.428 | Diploma |
Master B | 8 | João Simões | Motorsport21 | 0440 | 02:43:53.651 | 00:12:26.884 | Diploma |
Master B | 9 | Antonio Lourenço | ARLU BTT | 0023 | 02:47:31.195 | 00:16:04.428 | Diploma |
Master B | 10 | Luís Jorge | kotas do pedal | 0234 | 02:50:45.449 | 00:19:18.682 | Diploma |
Master B | 11 | David Marques | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0455 | 02:56:46.461 | 00:25:19.694 | Diploma |
Master B | 12 | Pedro Miguel Pires Coelho | Vilaventura/Sicódrink | 0399 | 02:56:53.105 | 00:25:26.338 | Diploma |
Master B | 13 | joao Tomás | individual | 0051 | 02:59:07.589 | 00:27:40.822 | Diploma |
Master B | 14 | Pedro Manuel Gomes | Super Bike Team | 0159 | 03:02:42.644 | 00:31:15.877 | Diploma |
Master B | 15 | António João | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0453 | 03:03:25.187 | 00:31:58.420 | Diploma |
Master B | 16 | Paulo Jerónimo | Bttralhos | 0152 | 03:04:08.246 | 00:32:41.479 | Diploma |
Master B | 17 | Joaquim António Alves Ferro | Xira Bike Team | 0137 | 03:06:57.052 | 00:35:30.285 | Diploma |
Master B | 18 | Filipe Loureiro | Bike4nyc8 - Farmácia Margato Pereira | 0273 | 03:07:19.918 | 00:35:53.151 | Diploma |
Master B | 19 | Manuel Milheiras Ferreira | BTT Beba Cerveja | 0120 | 03:07:29.441 | 00:36:02.674 | Diploma |
Master B | 20 | Carlos Oliveira Francisco | Montes de Adrenalina | 0176 | 03:12:21.595 | 00:40:54.828 | Diploma |
Master B | 21 | Filipe Vindeirinho | Montes de Adrenalina | 0018 | 03:17:57.627 | 00:46:30.860 | Diploma |
Master B | 22 | Diamantino Vicente | BoraTrepaTudo | 0320 | 03:18:02.409 | 00:46:35.642 | Diploma |
Master B | 23 | Jorge Manuel Carvalho Vieira | Domplex BTT | 0008 | 03:19:07.807 | 00:47:41.040 | Diploma |
Master B | 24 | Jorge cepa Oliveira | Montes de Adrenalina | 0063 | 03:19:53.471 | 00:48:26.704 | Diploma |
Master B | 25 | Paulo Cabecinhas | individual | 0388 | 03:20:13.436 | 00:48:46.669 | Diploma |
Master B | 26 | José Luís Simões | Patos do Mato | 0303 | 03:20:32.236 | 00:49:05.469 | Diploma |
Master B | 27 | Rafael Correia | PSQ - The Killing Team | 0132 | 03:21:32.195 | 00:50:05.428 | Diploma |
Master B | 28 | Luís Filipe Manaia | Lobos da Serra - Loureiro | 0150 | 03:21:57.793 | 00:50:31.026 | Diploma |
Master B | 29 | Augusto Cordeiro | Btt da Vinha | 0463 | 03:22:25.471 | 00:50:58.704 | Diploma |
Master B | 30 | NUNO GOMES | RODA BYKE | 0277 | 03:24:21.907 | 00:52:55.140 | Diploma |
Master B | 31 | Miguel Almeida | Intermanos.com | 0296 | 03:26:22.812 | 00:54:56.045 | Diploma |
Master B | 32 | Arlindo Manuel Neto | Team Benetton Caldas | 0147 | 03:28:53.023 | 00:57:26.256 | Diploma |
Master B | 33 | Paulo Costa | BTT Malta Brava | 0080 | 03:29:43.019 | 00:58:16.252 | Diploma |
Master B | 34 | Rui Pedro da Costa Cunha | Kotas do Pedal | 0248 | 03:30:27.768 | 00:59:01.001 | Diploma |
Master B | 35 | Helder Fernandes | NãoHá | 0256 | 03:32:51.353 | 01:01:24.586 | Diploma |
Master B | 36 | Eurico Oliveira | Malha No Charco | 0180 | 03:34:19.754 | 01:02:52.987 | Diploma |
Master B | 37 | Luís Verissimo | Malha no Charco | 0442 | 03:34:24.328 | 01:02:57.561 | Diploma |
Master B | 38 | Filipe oliveira santos | Airbike ac | 0282 | 03:35:33.983 | 01:04:07.216 | Diploma |
Master B | 39 | Ricardo Ginja | MDR Btt | 0504 | 03:35:57.043 | 01:04:30.276 | Diploma |
Master B | 40 | João Carvalho | Lobos da Serra / Loureiro | 0486 | 03:38:13.950 | 01:06:47.183 | Diploma |
Master B | 41 | Nuno Fernando Ferreira Bernardes | Individual | 0297 | 03:39:27.963 | 01:08:01.196 | Diploma |
Master B | 42 | Manuel Palma | Dci\A.MR.Aventura | 0409 | 03:40:57.067 | 01:09:30.300 | Diploma |
Master B | 43 | Filipe Neto | Team Benetton Caldas | 0015 | 03:41:21.926 | 01:09:55.159 | Diploma |
Master B | 44 | David da Silva Moderno | Os Resineiros | 0305 | 03:42:33.581 | 01:11:06.814 | Diploma |
Master B | 45 | Domingos Santos | Ribapedal | 0381 | 03:45:50.733 | 01:14:23.966 | Diploma |
Master B | 46 | Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | 0092 | 03:46:25.974 | 01:14:59.207 | Diploma |
Master B | 47 | Rui Pedro Neves Sebastião | esgotabtt | 0205 | 03:47:39.877 | 01:16:13.110 | Diploma |
Master B | 48 | Nelson | Cremalheiras Rolantes | 0435 | 04:03:02.390 | 01:31:35.623 | Diploma |
Master B | 49 | Luis miguel da costa carvalho | Seca Adegas Bike Team Santarém | 0026 | 04:04:06.739 | 01:32:39.972 | Diploma |
Master B | 50 | virgilio Fragoso | TEAM NECKMOLDE | 0088 | 04:05:09.221 | 01:33:42.454 | Diploma |
Master B | 51 | Eduardo Anselmo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0471 | 04:09:00.789 | 01:37:34.022 | Diploma |
Master B | 52 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0477 | 04:09:06.371 | 01:37:39.604 | Diploma |
Master B | 53 | José Adelino Vicente | Lobos da Serra - Loureiro | 0021 | 04:09:21.320 | 01:37:54.553 | Diploma |
Master B | 54 | António Manuel Ferreira | Lobos da Serra - Loureiro | 0062 | 04:09:31.156 | 01:38:04.389 | Diploma |
Master B | 55 | Luis Filipe Alves Gomes | Os Limpa Metais | 0395 | 04:09:54.528 | 01:38:27.761 | Diploma |
Master B | 56 | Agostinho Alves Soares | Saloios á Descoberta | 0379 | 04:12:01.873 | 01:40:35.106 | Diploma |
Master B | 57 | Paulo César Dinis Eleutério | Saloios á Descoberta | 0221 | 04:12:04.929 | 01:40:38.162 | Diploma |
Master B | 58 | João Francisco | Individual | 0262 | 04:13:14.106 | 01:41:47.339 | Diploma |
Master B | 59 | Cesar Manuel da Conceição Antunes | MALAMENS DO BTT | 0363 | 04:14:56.252 | 01:43:29.485 | Diploma |
Master B | 60 | Carlos Miguel Morais | Vilaventura/Sicódrink | 0323 | 04:17:44.438 | 01:46:17.671 | Diploma |
Master B | 61 | João Paulo Ferreira | ARDOG | 0201 | 04:18:36.188 | 01:47:09.421 | Diploma |
Master B | 62 | Nuno Alexandre Paulina Soares | DELTA D'AIRE BTT | 0038 | 04:24:28.372 | 01:53:01.605 | Diploma |
Master B | 63 | Bruno José Santos Silva | CEMTRAVOES | 0040 | 04:24:34.608 | 01:53:07.841 | Diploma |
Master B | 64 | GRACINDO SEMEDO MARQUES | CEMTRAVOES | 0041 | 04:24:37.492 | 01:53:10.725 | Diploma |
Master B | 65 | Paulo Ribeiro | Batalhabikers | 0491 | 04:25:16.040 | 01:53:49.273 | Diploma |
Master B | 66 | Sérgio Pires Oliveira | Montes de Adrenalina | 0474 | 04:26:31.470 | 01:55:04.703 | Diploma |
Master B | 67 | Vitor Manuel Nunes Guiomar | Cires-ShinEtsu | 0177 | 04:32:34.875 | 02:01:08.108 | Diploma |
Master B | 68 | Agostinho Mota | individual | 0236 | 04:39:36.731 | 02:08:09.964 | Diploma |
Master B | 69 | Rogerio Domingues | Lobos da Serra / Loureiro | 0338 | 04:41:23.676 | 02:09:56.909 | Diploma |
Master B | 70 | Bruno Almeida | CCDV Valorsul | 0210 | 04:41:35.983 | 02:10:09.216 | Diploma |
Master B | 71 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0403 | 04:41:40.106 | 02:10:13.339 | Diploma |
Master B | 72 | Vitor Manuel Matos Lourenço | BTTdavinha | 0410 | 04:44:14.725 | 02:12:47.958 | Diploma |
Master B | 73 | RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | 0447 | 04:44:18.883 | 02:12:52.116 | Diploma |
Master B | 74 | Jorge Mendes | individual | 0237 | 04:46:03.087 | 02:14:36.320 | Diploma |
Master B | 75 | Alberto Cunha | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 0188 | 04:50:44.916 | 02:19:18.149 | Diploma |
Master B | 76 | António Martins | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 0149 | 04:50:51.526 | 02:19:24.759 | Diploma |
Master B | 77 | Antonio Henriques | Trilhos del Rei | 0138 | 04:55:25.693 | 02:23:58.926 | Diploma |
Master B | 78 | Paulo Lopes | Minha equipa | 0119 | 04:56:40.734 | 02:25:13.967 | Diploma |
Master B | 79 | Humberto Costa | Mud2Butt | 0222 | 05:00:01.342 | 02:28:34.575 | Diploma |
Master B | 80 | Rui Pombeiro | Mud2Butt | 0456 | 05:00:06.192 | 02:28:39.425 | Diploma |
Master B | 81 | José Luís Alves Faneca | Bichos do Mato | 0009 | 05:02:52.788 | 02:31:26.021 | Diploma |
Master B | 82 | Luís Manuel Agostinho De Sousa | Bichos do Mato | 0024 | 05:02:56.187 | 02:31:29.420 | Diploma |
Master B | 83 | norberto agua-mel | Bichos do Mato | 0083 | 05:02:59.537 | 02:31:32.770 | Diploma |
Master B | 84 | Joaquim Manuel Barreiros Amaro | Bichos do Mato | 0084 | 05:03:04.880 | 02:31:38.113 | Diploma |
Master B | 85 | Vasco Mota | Bichos do mato | 0085 | 05:03:11.338 | 02:31:44.571 | Diploma |
Master B | 86 | Daniel Prates | Bichos do Mato | 0019 | 05:03:21.098 | 02:31:54.331 | Diploma |
Master B | 87 | VASCO CARVALHO | Os mouros | 0048 | 05:05:15.150 | 02:33:48.383 | Diploma |
Master B | 88 | Bruno Leite | Wild Rabbit | 0464 | 05:26:03.438 | 02:54:36.671 | Diploma |
Master B | 89 | Florencio Lopes | Wild Rabbit | 0465 | 05:26:06.089 | 02:54:39.322 | Diploma |
Master B | 90 | Lourenço Baptista | Coelhos do trilho | 0343 | 05:27:15.328 | 02:55:48.561 | Diploma |
Master B | 91 | Luís Filipe Almeida Hilário | O Aventureiro da Bicicleta | 0259 | 05:28:35.485 | 02:57:08.718 | Diploma |
Veteranos | 1 | Isidro Pereira Da Silva | ArluBtt | 0035 | 02:48:45.277 | ---- | Diploma |
Veteranos | 2 | Rui Norte | MG Roda na Pinha | 0068 | 02:49:01.367 | 00:00:16.090 | Diploma |
Veteranos | 3 | carlos manuel vieira da silva | Super Bike Team | 0421 | 02:49:27.033 | 00:00:41.756 | Diploma |
Veteranos | 4 | Virgílio Cabecinhas | Bttralhos | 0243 | 02:54:57.358 | 00:06:12.081 | Diploma |
Veteranos | 5 | Joaquim Campos | RODA BYKE | 0310 | 03:06:49.853 | 00:18:04.576 | Diploma |
Veteranos | 6 | PAULO COSTA | BTTALEMBRANÇA | 0449 | 03:09:33.391 | 00:20:48.114 | Diploma |
Veteranos | 7 | LINO JOÃO VAZ DOMINGUES | TREPA TRILHOS TEAM | 0167 | 03:18:39.691 | 00:29:54.414 | Diploma |
Veteranos | 8 | António Sequeira | intermanos.com | 0313 | 03:18:51.118 | 00:30:05.841 | Diploma |
Veteranos | 9 | José Manuel Nunes de Almeida | Maníacos do Pedal | 0091 | 03:25:08.817 | 00:36:23.540 | Diploma |
Veteranos | 10 | Gustavo Marques | Jedi Btt Team/Organifacho | 0304 | 03:25:41.485 | 00:36:56.208 | Diploma |
Veteranos | 11 | António da Costa Lopes | N.A.D.A | 0175 | 03:31:05.689 | 00:42:20.412 | Diploma |
Veteranos | 12 | Albertino Bento | kansastedepressaBTT | 0361 | 03:36:38.646 | 00:47:53.369 | Diploma |
Veteranos | 13 | Guilherme Oliveira | BTTALEMBRANÇA | 0278 | 03:45:54.447 | 00:57:09.170 | Diploma |
Veteranos | 14 | Silvio dos Santos Silva | Os Trepa Penedos | 0203 | 04:02:04.070 | 01:13:18.793 | Diploma |
Veteranos | 15 | Francisco Gil Silva | Lobos da Serra - Loureiro | 0064 | 04:09:25.941 | 01:20:40.664 | Diploma |
Veteranos | 16 | Victor Manuel Godinho Cachola Orvalho | Bohemia Team | 0263 | 04:16:07.844 | 01:27:22.567 | Diploma |
Veteranos | 17 | Julio Francisco Batista Pereira | Individual | 0284 | 04:18:33.079 | 01:29:47.802 | Diploma |
Veteranos | 18 | Luis Mota | individual | 0235 | 04:19:51.303 | 01:31:06.026 | Diploma |
Veteranos | 19 | Fernando Manuel Rocha Pessoa | Montes de Adrenalina | 0476 | 04:26:33.668 | 01:37:48.391 | Diploma |
Veteranos | 20 | Moisés Pedrosa | Seca Adegas Bike Team Santarém | 0266 | 04:37:07.538 | 01:48:22.261 | Diploma |
Veteranos | 21 | Fernando M R Guedes | Individual | 0181 | 04:51:45.531 | 02:03:00.254 | Diploma |
Veteranos | 22 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | Bichos do mato | 0094 | 05:02:48.387 | 02:14:03.110 | Diploma |
Veteranos | 23 | pedro nuno barata rodrigues | ind | 0329 | 05:30:06.474 | 02:41:21.197 | Diploma |
-- | Daniel Gonçalves | Esgroviados Team | 0287 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Elites M | -- | Hugo Ferreira | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0199 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Simão Ferreira Gaspar | Cremalheiras rolantes | 0317 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Tiago Sousa | Individual | 0327 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | João Miguel Gonçalves Simões | INDIVIDUAL | 0349 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Bruno Silva | Sem equipa | 0247 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Miguel Pedrosa Alberto | Individual | 0244 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Miguel Ângelo Pimentel Ribeiro | REDRIDERS | 0194 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Micael Neto | Individual | 0126 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Daniel Sintrão | Individual | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | pedro francisco | Atx cyclingstore | 0495 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | Tiago Nunes | CCDR Matas Cipreste | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites M | -- | pedro santos | Partner bike | 0505 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Carla Eugenio | 24 HORAS ALTIMETRIA | 0032 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Ana Ferreira | Naturabike | 0345 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores M | -- | André dos Santos Leal | Esgroviados Team | 0286 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores M | -- | Duarte dos santos Piriquito | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores M | -- | Paulo Bernardo Borges Forte | Esgroviados Team | 0285 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores M | -- | André Filipe Jesus santos | Airbike ac | 0283 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores M | -- | Daniel Porto | Individual | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores M | -- | Diogo Silva | Lama solta | 0417 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Filipe Santos | WIT Cycling Team | 0219 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Nuno Sousa | Uma Qualquer/Portela Bike KTM | 0510 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Diogo Marcio silva santos | Os Trepa Penedos | 0162 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Fernando Simões Lourenço | Saloios á Descoberta | 0501 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Ricardo Valverde | MTB&Cycling | 0428 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Hugo Joel Lourenço | StepOn.pt | 0400 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | 0000 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
Master A | -- | Bruno Alexandre Varela Alves | Bttábua | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | MARCO PASCOAL | DREAM TEAM | 0397 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Cristovao Santos Cordeiro | Ferrugentos btt | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Nuno Pratas | Individual | 0220 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Sérgio Filipe Nogueira de Sousa | N.A.D.A | 0226 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | João Dias | Lourival Bike Team | 0362 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Jorge Simões | Rodatrilhos BTT | 0358 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Filipe Fernandes | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0255 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Gonçalo Calçada | ARDOG | 0261 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Tiago Dias | Super Bike Team | 0280 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Bruno Miguel Silva Bernardino | BTT Uniao de amigos de Olho Marinho | 0356 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Sergio Ventura | CBTTascas | 0289 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Gonçalo Sousa | CPR A-do-Barbas | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Ricardo Simão Marques Pires Freire | Lourival Bike Team | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Nuno Miguel Parreira da Silva | Rota do javali | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Nuno Barros | Vortexbikes Bike Store | 0069 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Nelson Rodrigues | mediaweb | 0096 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Pedro Miguel Simões Fernandes | Vortexbikes Bike Store | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Hugo Manuel Lopes Nunes | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Jose alecrin | Ccdv valorsul | 0105 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Ivo Silva | IVO SILVA OBRAS | 0055 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | David Pedrosa | Rodas do Pranto/Pisosol | 0123 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Carlos Vital | MG Bike Night | 0125 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Pedro Tainha | Rota do javali | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Tiago Raimundo Ruivo Pereira | Bebe-se em Todas as Tascas - Vargos | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Ajay | No team | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Pedro Miguel marques Ferreira | Ccdr matas cipreste | 0022 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master A | -- | Leandro José Ferreira Hipólito | BTT Beba Cerveja | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | César Ramalho | Patos do Mato | 0352 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Paulo Freire | Gyptec Ibérica | 0074 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Filipe Ferreira | Lourival Bike Team | 0294 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Paulo Pereira | delta aire | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Ilidio Labau Santos | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Paulo Jorge Martins Piriquito | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | João Teixeira | Transfor Fatima BTT Clube | 0483 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | ANTÓNIO RODRIGUES | individual | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Luis Pedro Ferreira da Costa | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Helder Cartaxo | Patos do Mato | 0458 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Renato Henriques | Roda Pedaleira | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Luis Passadouro | MDR-BTT | 0383 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | CLÁUDIO PEREIRA | TENRINHOS | 0385 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Ricardo Gonçalves | TENRINHOS | 0387 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Vitor Freire | Lourival Bike Team | 0389 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Leonel Coutinho | Agro Rule | 0393 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | RUI FARIAS | MG Bike Night | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | HENRIQUE SANTOS SILVA | Belos peixes | 0037 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Amilcar Gomes | ARLU BTT | 0045 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | eduardo jose silva constantino | Team Benetton Caldas | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Nelson martins | desenho3d.com | 0140 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Pedro Miguel Silva Duarte | Team Benetton Caldas | 0168 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Daniel Higino | Team Benetton Caldas | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Nuno Santos | CCD Tranquilidade | 0139 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Carlos da Silva josé | ProFit Bike Team | 0179 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Toni Emanuel Domingues Santos | Individual | 0182 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | filipe anselmo lopes | individual | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Paulo Conceição | Individual | 0193 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Carlos Manuel Valada Manaia | Ardog BTT | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Paulo Cascão | Corvos Bike Team | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Pedro Neves | Individual | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Paulo Capinha | Team Benetton Caldas | 0215 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Nuno Porto | Individual | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Carlos Ribeiro | Corvos Bike Team | 0113 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | 0275 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | David Carreira Estrela | Individual | 0274 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Júlio Costa | ANSIBIKERS | 0270 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Nuno Santos | Team Benetton caldas | 0230 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Joaquim Carlos Balasteiro Cardoso | CCDV VALORSUL | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Rui marcelino | 4047 ccdv | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master B | -- | Vitor Manuel Santos Bastinho Costa | Centro de Cultura e Desporto da Valorsul | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | ANTONIO MANUEL SILVA SANTOS | BTTdaVinha | 0431 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Rui Stoffel | SCALABITRILHOS BTT CLUBE | 0082 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | António Cardoso | CCDR Matas e Cipreste | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Abilio Carreira Moreira | CMS Closets | 0341 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | vitor castanheira | individual | 0438 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Anibal jose Martins Oliveira da Costa | individual | 0437 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Fernando Augusto Sá Nazaré | BTTdaVinha | 0429 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Mário Paiva | Falcões BTT - Inca | 0192 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | carlos costa | limpa metais | 0408 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | ANTÓNIO MONTEIRO | MG Bike Night | 0229 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Alfredo Rodrigues | BTTÁBUA | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Helder rodrigues | Ccdv valorsul | 0107 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | Isidoro Domingos Sliva | Saloios á Descoberta | 0377 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos | -- | LUIS JORGE FRANCISCO | Saloios á Descoberta | 0378 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)