III Maratona a Volta ao Moinho

ONDE?
Foros de Arrão, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 24 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 19 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
242965025

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 122
Total Confirmados: 100

Percursos:

Confirmados 15km: 9
Confirmados 30km: 62
Confirmados 60km: 29

Escalões:

M Juniores (14 - 18): 3
M Sub 23 (19 - 23): 3
M Elites (24 - 29): 9
M Veteranos A (30 - 39): 30
M Veteranos B (40 - 49): 27
M Veteranos C (50 - 59): 9
M Veteranos D (60 +): 3
F Juniores (14 - 18): 1
F Sub 23 (19 - 23): 1
F Elites (24 - 29): 1
F Veteranos A (30 - 39): 1
F Veteranos B (40 - 49): 3
F Veteranos C (50 - 59): 0
F Veteranos D (60 +): 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Ferreira Casimiro -coruche To bikes M Veteranos B 0064 30km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes Almeirim BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho F Sub 23 0033 60km
----
Anabela Nunes Foros de Arrão Pedais do Arrão F Veteranos B 0094 30km Por Aprovar
andré daniel praia do ribatejo Grupo de Cicloturismo Barquinhense / BSTravas M Elites 0048 30km
----
Andre Paquete Mouriscas 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt M Veteranos A 0097 60km Por Aprovar
Angelo Miguel Machado Varela Montargil FBT M Juniores 0020 30km
----
António José Almeida Magrinho Campo Maior Individual M Veteranos A 60km
----
António José Leal Parreira Ponte de Sor Bttsor M Veteranos B 0047 30km
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Almeirim Associação 20 Kms Almeirim M Veteranos D 0079 60km
----
Antonio Matias dos Santos Foros de Arrão Pedais do Arrão M Veteranos A 0088 30km
----
Antonio Pernas Estremoz "GUMI" - - Estremoz M Veteranos B 30km
----
Érica Gomes Ponte de Sor Individual F Juniores 0002 30km
----
Bruno almeida Foros de Salvaterra Individual M Veteranos A 0022 30km
----
Bruno Castro Avis AFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis M Veteranos A 0069 30km
----
Bruno Manuel Marques Coruche individual M Veteranos A 0060 30km
----
Bruno Miguel Lopes Godinho Montargil Team FB 0005 15km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira Alter Real BTT M Veteranos B 60km
----
Carlos Francisco Igrejinha clube btt furões do alentejo M Veteranos A 30km
----
Carlos P Quintino Casais da Lage OLHALVO-BTT M Veteranos B 0040 30km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates Almeirim BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho F Veteranos B 0034 60km
----
Cláudio Lopes Pombalinho BIKEWHEELS TEAM M Veteranos B 0070 30km
----
Dario Miguel Peixeiro Nunes foros de arrão Pedais do Arrão M Veteranos A 0012 60km
----
David Pascoal Ponte de Sor BTT GARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP 15km
----
David Melão Pombalinho BIKEWHEELS TEAM M Veteranos B 0072 30km
----
DINA MARIA GOÇALVES PASCOAL LOPES PONTE DE SOR BTTGARDUNHA-FUNDÃO-JF-PEÇAS-J3LP 15km
----
Diogo Lopes Foros de Arrão Pedais do Arrão M Juniores 0055 30km
----
Diogo veigas Ponte de sor Pedais do Arrão M Elites 0004 60km
----
Edgar Grossinho Coelho Ponte de Sor BTTSOR M Veteranos A 30km
----
Edgar Grossinho Coelho Ponte de Sor BTTSOR 0019 15km
----
Edgar Roberto Portalegre MRW Portalegre/ Évora M Veteranos A 0036 30km
----
Eduardo Abade Glória do Ribatejo Glória BTT/AdventureNatureBike M Veteranos C 0091 60km Por Aprovar
Elio Alves Crato Individual M Veteranos A 0058 30km
----
Elisabete Vaz Foros do Arrão GDCFA F Elites 0006 30km
----
Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues Agualva-Cacém Eternos Apaixonados F Veteranos B 0061 30km
----
Ernesto Pinto Mora Clube Pedais do Raia M Veteranos C 0090 30km
----
Fábio Coelho Mora Pedais do Raia M Elites 0032 30km
----
Felicíssimo António Carvalho Penedo Vila nova da Erra BTT Erra M Veteranos D 0056 30km
----
Fernando Isidro Nunes Pinto COUÇO individual M Veteranos B 0027 30km
----
Filipe Jorge Lopes Pimenta - Individual M Veteranos A 0098 30km Por Aprovar
FLÁVIO MANTAS AVIS Individual 0082 15km
----
Francisco José Ponte de Sor BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP M Veteranos B 0078 60km
----
Francisco Jose Corado Oliveira Avis Avisouro/Tresor M Veteranos C 0076 30km
----
Francisco Ramos Olhão Individual M Sub 23 0007 30km
----
Gil Inácio Coruche Tigres do Pedal M Veteranos B 0075 60km
----
Hélder Duarte Ponte de Sor SAPRODER M Veteranos B 0046 30km
----
Helder Costa Chamusca Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" M Veteranos B 0101 60km Por Aprovar
Helder Fernando Pinto Lopes Foros de Arrão Pedais do Arrão M Veteranos A 0052 60km
----
Helder José Fernandes Almeirim Acr. Frade de cima M Veteranos C 0095 30km Por Aprovar
Hugo Algarvio Valongo AJ Cruzeiro - Valongo M Veteranos A 0016 30km
----
Hugo Carrudo valongo A J Cruzeiro / C.F.Avisensses M Veteranos A 0063 30km
----
Humberto João Pacheco de Matos Avis AVISOURO/TRESOR M Veteranos D 0065 30km
----
Ivo Martins Mação São Miguel Bike M Veteranos A 30km
----
joao antonio sequeira benfica do ribatejo Individual M Veteranos B 60km
----
Joao Matos Valongo AJ Cruzeiro Valongo M Veteranos A 0015 30km
----
Joao Paulo Realinho Feiteira Portalegre Ultras São Mamede M Veteranos B 0085 60km
----
joao roque fazendas de almeirim Associação 20 km Almeirim restaurante o forno M Veteranos C 0062 60km
----
Joaquim Bichoalho Montargil Bttsor M Veteranos C 0009 30km
----
Joaquim Manuel Nunes Mendes Foros de arrão Pedais do Arrão M Veteranos C 0051 60km
----
João agulha Couço Ribabike M Juniores 0024 30km
----
João Ferreira Fronteira Associação da Juventude Vidense M Veteranos A 0083 30km
----
João Manuel Rosário Marques Foros de Arrão Pedais do Arrão M Elites 0049 30km
----
João Miguel Pereira Godinho Mora Pedais do Raia M Veteranos A 0030 30km
----
João Polido Nisa Twobiketeam M Elites 30km
----
Jonny G Alpiarça Tiro de bala bike team M Elites 0028 30km
----
Jorge Manuel Oliveira Pedro Foros de Arrão Pedais do Arrão M Veteranos C 0050 30km
----
Jorge Miguel da Fonseca Batista Entroncamento Individual M Veteranos A 30km
----
José Duarte Fazendas de Almeirim ARZ BIKE TEAM M Veteranos C 60km
----
José Eduardo Maia Dias Nunes Lopes Ponte de Sor BTTSOR M Veteranos A 60km
----
José João Milheiras Lopes Silvestre Galveias Amiciclo M Veteranos B 30km
----
José Manuel Esporeta Foros do Arrao Individual 0037 15km
----
Leonardo Montragil Team FB 0017 15km
----
Luís Branco Mora CONESA PORTUGAL, S.A. M Elites 0074 30km
----
Luís Miguel Caramujo Martins Mora Pedais do Raia M Veteranos B 0010 30km
----
Luis agulha Couco Ribabike M Veteranos B 0023 30km
----
Luis Antunes Vale da Serra Individual M Veteranos A 0066 30km
----
Luis Nunes Mora Pedais Do Raia M Veteranos A 0080 60km
----
luis rosado Ponte de sor Glassdrive Ponte de Sor M Veteranos B 30km
----
Manuel Alves Ponte De Sor Pedais do Arrão M Veteranos B 0054 60km
----
Manuel Correia Azinhaga BIKEWHEELS TEAM M Veteranos B 0071 30km
----
Manuel Francisco Prates Velez Foros de Arrão Pedais do Arrão M Veteranos B 0053 30km
----
Marco Vicente - Eborae trail runners/GDCFA M Veteranos A 0003 30km
----
Margarida Duarte Foros de Arrão Pedais do Arrão 0093 15km Por Aprovar
Mário Jorge Coelho Torres Novas Pinéus Bike Team M Veteranos A 0100 60km Por Aprovar
Mário José Borreicho Mansinho Avis AFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis M Veteranos B 0014 30km
----
MáRIO RUI ROSA SANTA IRIA AZóIA DELTORO / BICLA 15 M Veteranos A 0042 60km
----
Miguel Ângelo Freitas firmo Porto alto Nabiçosbiketeam...ribapedal M Sub 23 0045 30km
----
Miguel Bruno Castelo de Vide Penhas-BTTeam.com M Sub 23 0021 30km
----
Nelson Canas Ponte de Sõr Meusuper M Veteranos B 0092 30km Por Aprovar
Nelson Chagas Ponte de Sor Associação da Juventude Vidense M Veteranos A 0038 60km
----
Nuno Canha Foros de Arrão GDCFA M Veteranos A 0077 30km
----
NUNO INACIO Abrantes JORBI BIKES/PROTOTYPE M Veteranos A 0099 60km Por Aprovar
Nuno Paula Vila Chã de Ourique Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consulting M Veteranos A 0087 30km
----
Nuno Silva Amadora Individual M Veteranos A 0031 60km
----
nuno silvestre samora correia-porto alto Arepa btt M Veteranos B 60km
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Samora Correia Nabiços bike team...ribapedal F Veteranos A 0043 30km
----
Paulo Mora individual M Veteranos B 0073 30km
----
Paulo Marques Lopes Almeirim BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho M Veteranos B 0035 60km
----
paulo cassaca almeirim Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno M Veteranos B 30km
----
Paulo jose godinho freitas Sobralinho-alverca do ribatejo Individual M Veteranos A 30km
----
Paulo Miguel Ramos Ferreira Couço BTTErra M Veteranos B 0029 60km
----
Paulo Pinto Escravilheira WestBike Team M Veteranos C 0001 30km
----
Pedro Filipe Marques Foros de Benfica Tigres do Pedal M Veteranos A 0081 60km
----
Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira Castelo Branco BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP M Veteranos A 0057 60km
----
Pedro Lopes Vila Cha de Ourique BorraboTTas VCO M Veteranos B 0086 30km
----
Pedro Miguel Dias Forte da Casa individual M Veteranos A 0025 60km
----
Pedro Soares Vendas Azeitão o homem de ferro é de plastico M Veteranos A 0084 60km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem Individual M Veteranos B 30km
----
Ricardo Oliveira Abrantes Happybiketeamudr M Veteranos A 0096 30km Por Aprovar
Roberto Barata Castelo Branco BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON M Elites 0067 60km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Porto Alto Nabiços bike team...ribapedal M Veteranos B 0044 30km
----
Rui Manuel Fonseca Alexandre Vale de Figueira Eternos Apaixonados M Veteranos B 0059 30km
----
Rui Miguel Delicado Nunes Avis AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis. M Veteranos B 0013 30km
----
Rui Saraiva paço de arcos individual M Veteranos B 0041 60km
----
Sílvio Luís Ferreira Vinagre Mora Pedais do Raia M Veteranos B 0039 30km
----
Tânia Flores Foros de Arrão Pedais do Arrao 0008 15km
----
Tânia Rodrigo -Salamanca Bttsor 15km
----
Tânia Rodrigo Ponte de Sor BTTSOR 0018 15km
----
Telmo Algarvio valongo-avis AJ Cruzeiro Valongo M Elites 0011 30km
----
Tiago Martins Alter do Chão DAP Portalegre BTT Team M Elites 0026 30km
----
Vitor Fernando Santos Sousa Mangualde Individual M Veteranos B 30km
----
Vitor Marques Ponte de Sor individual M Veteranos B 0068 30km
----
Zulmira Isabel Silva Lopes Foros de Arrão Pedais do Arrão 0089 15km
----

Tempos 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Henrique Varela011500:55:28.609 ----
2Rafael Riço011401:41:02.11400:45:33.505
--Dina Lopes0104 --:--:-- (NT) ----
--David Pascoal0105 --:--:-- (NT) ----
3FLÁVIO MANTAS Individual 008200:48:41.50900:00:-407.100
4Bruno Miguel Lopes GodinhoTeam FB000500:52:42.37000:00:-166.239
5LeonardoTeam FB001701:00:47.24700:05:18.638
6Vera MarquesPedais do Arrão011101:23:04.38900:27:35.780
7Margarida DuartePedais do Arrão009301:23:09.56900:27:40.960
8Zulmira Isabel Silva Lopes Pedais do Arrão008901:23:16.73700:27:48.128
9Tânia FloresPedais do Arrao000801:25:50.72000:30:22.111
10José Manuel Esporeta Individual 003701:25:54.93100:30:26.322
11Tânia RodrigoBTTSOR001801:33:31.68200:38:03.073
12Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR001901:33:34.27600:38:05.667
13Jessica Leite010902:34:57.16701:39:28.558
14João Cordeiro011002:38:05.22201:42:36.613

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F Elites1Elisabete VazGDCFA000602:30:45.968 ----
F Juniores1Érica GomesIndividual000202:42:37.319 ----
F Veteranos A1Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal004302:53:12.660 ----
F Veteranos B1Anabela NunesPedais do Arrão009402:20:10.077 ----
F Veteranos B2Elsa Maria Mendes Gonçalves RodriguesEternos Apaixonados006102:25:01.35400:04:51.277
M Elites1andré danielGrupo de Cicloturismo Barquinhense / BSTravas004801:18:59.928 ----
M Elites2Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team002601:24:52.50400:05:52.576
M Elites3João Manuel Rosário MarquesPedais do Arrão004901:29:47.76400:10:47.836
M Elites4Fábio CoelhoPedais do Raia003201:38:57.10200:19:57.174
M Elites5Jonny GTiro de bala bike team002801:39:49.04700:20:49.119
M Elites6Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.007401:42:39.85400:23:39.926
M Elites7Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro Valongo 001101:48:47.36800:29:47.440
M Juniores1João agulhaRibabike002401:34:02.833 ----
M Juniores2Diogo LopesPedais do Arrão005501:42:34.55300:08:31.720
M Juniores3Angelo Miguel Machado VarelaFBT002002:17:14.77000:43:11.937
M Sub 231Miguel BrunoPenhas-BTTeam.com002101:24:55.658 ----
M Sub 232Francisco RamosIndividual000701:41:14.68900:16:19.031
M Sub 233Miguel Ângelo Freitas firmo Nabiçosbiketeam...ribapedal 004501:51:49.25100:26:53.593
M Veteranos A--Nuno CanhaGDCFA0077 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A--Marco VicenteEborae trail runners/GDCFA0003 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos A1Ricardo OliveiraHappybiketeamudr009601:27:58.567 ----
M Veteranos A2João FerreiraAssociação da Juventude Vidense008301:29:24.75200:01:26.185
M Veteranos A3Bruno almeidaIndividual002201:31:44.16800:03:45.601
M Veteranos A4Bruno CastroAFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis006901:38:01.36600:10:02.799
M Veteranos A5Nuno PaulaRoda Livre Cartaxo Team/FindMore Consulting008701:46:24.79700:18:26.230
M Veteranos A6Hugo CarrudoA J Cruzeiro / C.F.Avisensses006301:47:09.07200:19:10.505
M Veteranos A7Edgar RobertoMRW Portalegre/ Évora003601:52:32.20500:24:33.638
M Veteranos A8Joao MatosAJ Cruzeiro Valongo 001501:52:36.64000:24:38.073
M Veteranos A9Elio AlvesIndividual005801:55:17.37500:27:18.808
M Veteranos A10João Miguel Pereira GodinhoPedais do Raia003001:57:07.04900:29:08.482
M Veteranos A11Luis AntunesIndividual006602:02:06.17600:34:07.609
M Veteranos A12Bruno Manuel Marquesindividual006002:02:15.85600:34:17.289
M Veteranos A13Filipe Jorge Lopes PimentaIndividual009802:03:14.68100:35:16.114
M Veteranos A14Antonio Matias dos SantosPedais do Arrão008802:05:04.15400:37:05.587
M Veteranos A15Michel Chambel011202:05:48.76000:37:50.193
M Veteranos A16Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo001602:07:42.20900:39:43.642
M Veteranos B1Carlos P QuintinoOLHALVO-BTT004001:31:30.257 ----
M Veteranos B2Rui Salgueiro010701:31:34.21700:00:03.960
M Veteranos B3Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM007101:36:35.88500:05:05.628
M Veteranos B4Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM007001:37:23.23900:05:52.982
M Veteranos B5Pedro Lopes BorraboTTas VCO008601:46:34.25000:15:03.993
M Veteranos B6Luis agulhaRibabike002301:46:54.74400:15:24.487
M Veteranos B7Fernando Isidro Nunes Pintoindividual002701:46:56.93600:15:26.679
M Veteranos B8Helder Luís010801:51:28.60100:19:58.344
M Veteranos B9Sílvio Luís Ferreira VinagrePedais do Raia003901:51:43.17600:20:12.919
M Veteranos B10Luís Rosado 011601:51:46.72700:20:16.470
M Veteranos B11Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal004401:52:22.57400:20:52.317
M Veteranos B12Rui Miguel Delicado NunesAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis.001301:53:45.26400:22:15.007
M Veteranos B13Alexandre Ferreira CasimiroTo bikes006401:54:31.78700:23:01.530
M Veteranos B14David MelãoBIKEWHEELS TEAM007201:55:40.94400:24:10.687
M Veteranos B15Mário José Borreicho MansinhoAFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis001402:02:55.03200:31:24.775
M Veteranos B16Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão005302:03:09.62500:31:39.368
M Veteranos B17Luís Miguel Caramujo MartinsPedais do Raia001002:04:18.58400:32:48.327
M Veteranos B18Pauloindividual007302:04:20.30800:32:50.051
M Veteranos B19António José Leal Parreira Bttsor 004702:07:39.84400:36:09.587
M Veteranos B20Rui Manuel Fonseca AlexandreEternos Apaixonados005902:24:58.01900:53:27.762
M Veteranos B21Nelson CanasMeusuper009202:31:07.42200:59:37.165
M Veteranos B22Hélder DuarteSAPRODER004602:50:56.29401:19:26.037
M Veteranos B23Vitor Marquesindividual006802:51:03.87601:19:33.619
M Veteranos C--Helder José FernandesAcr. Frade de cima0095 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos C1Jorge Manuel Oliveira PedroPedais do Arrão005001:35:48.999 ----
M Veteranos C2Paulo PintoWestBike Team000101:36:57.81700:01:08.818
M Veteranos C3Luís Rodrigues011301:52:03.75100:16:14.752
M Veteranos C4Francisco Jose Corado OliveiraAvisouro/Tresor007602:00:25.15800:24:36.159
M Veteranos C5Ernesto PintoClube Pedais do Raia009002:04:13.44100:28:24.442
M Veteranos C6Joaquim BichoalhoBttsor000902:50:52.34901:15:03.350
M Veteranos D1Felicíssimo António Carvalho PenedoBTT Erra005601:19:28.895 ----
M Veteranos D2Humberto João Pacheco de MatosAVISOURO/TRESOR006502:08:12.23400:48:43.339

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F Sub 231Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 003303:10:13.330 ----
F Veteranos B1Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho003403:10:10.120 ----
F Veteranos C1Ana Veríssimo010603:32:25.486 ----
M Elites--Roberto BarataBTT Retiro das Adegas/ AlarmeON0067 --:--:-- (NT) ----
M Elites1Diogo veigas Pedais do Arrão000402:30:18.226 ----
M Veteranos A1NUNO INACIOJORBI BIKES/PROTOTYPE009902:09:30.599 ----
M Veteranos A2Pedro Jorge Cardoso Dias PereiraBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP005702:15:00.72700:05:30.128
M Veteranos A3Andre Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt009702:15:03.74800:05:33.149
M Veteranos A4Mário Jorge CoelhoPinéus Bike Team010002:16:07.78200:06:37.183
M Veteranos A5Pedro Soareso homem de ferro é de plastico008402:22:55.94900:13:25.350
M Veteranos A6Nuno SilvaIndividual003102:31:04.89700:21:34.298
M Veteranos A7Luis NunesPedais Do Raia008002:36:45.45900:27:14.860
M Veteranos A8Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão005202:37:38.45300:28:07.854
M Veteranos A9Dario Miguel Peixeiro Nunes Pedais do Arrão 001202:46:38.92800:37:08.329
M Veteranos A10Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense003802:47:45.89900:38:15.300
M Veteranos A11Pedro Filipe MarquesTigres do Pedal008102:59:55.69100:50:25.092
M Veteranos A12Pedro Miguel Diasindividual002503:13:08.83701:03:38.238
M Veteranos A13Carlos Covão010303:20:37.58101:11:06.982
M Veteranos A14MáRIO RUI ROSADELTORO / BICLA 15004203:30:54.72501:21:24.126
M Veteranos B--Gil Inácio Tigres do Pedal 0075 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos B1Rui Galinha010202:16:05.778 ----
M Veteranos B2Francisco JoséBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP007802:18:05.67900:01:59.901
M Veteranos B3Manuel AlvesPedais do Arrão005402:22:01.07700:05:55.299
M Veteranos B4Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"010102:22:58.85100:06:53.073
M Veteranos B5Rui Saraivaindividual004102:33:14.91200:17:09.134
M Veteranos B6Joao Paulo Realinho FeiteiraUltras São Mamede008503:03:46.82800:47:41.050
M Veteranos B7Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho003503:10:19.33100:54:13.553
M Veteranos B8Paulo Miguel Ramos FerreiraBTTErra002903:13:06.56000:57:00.782
M Veteranos C1Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike009102:20:17.509 ----
M Veteranos C2joao roqueAssociação 20 km Almeirim restaurante o forno006202:36:47.58100:16:30.072
M Veteranos C3Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrão005102:49:06.63000:28:49.121
M Veteranos D1Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim007902:46:05.029 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1FLÁVIO MANTAS Individual 008200:48:41.509 ----
2Bruno Miguel Lopes GodinhoTeam FB000500:52:42.37000:04:00.861
3LeonardoTeam FB001701:00:47.24700:12:05.738
4Vera MarquesPedais do Arrão011101:23:04.38900:34:22.880
5Margarida DuartePedais do Arrão009301:23:09.56900:34:28.060
6Zulmira Isabel Silva Lopes Pedais do Arrão008901:23:16.73700:34:35.228
7Tânia FloresPedais do Arrao000801:25:50.72000:37:09.211
8José Manuel Esporeta Individual 003701:25:54.93100:37:13.422
9Tânia RodrigoBTTSOR001801:33:31.68200:44:50.173
10Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR001901:33:34.27600:44:52.767
11Jessica Leite010902:34:57.16701:46:15.658
12João Cordeiro011002:38:05.22201:49:23.713
--David Pascoal0105 --:--:-- (NT) ----
--Dina Lopes0104 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1andré danielGrupo de Cicloturismo Barquinhense / BSTravas004801:18:59.928 ----
2Felicíssimo António Carvalho PenedoBTT Erra005601:19:28.89500:00:28.967
3Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team002601:24:52.50400:05:52.576
4Miguel BrunoPenhas-BTTeam.com002101:24:55.65800:05:55.730
5Ricardo OliveiraHappybiketeamudr009601:27:58.56700:08:58.639
6João FerreiraAssociação da Juventude Vidense008301:29:24.75200:10:24.824
7João Manuel Rosário MarquesPedais do Arrão004901:29:47.76400:10:47.836
8Carlos P QuintinoOLHALVO-BTT004001:31:30.25700:12:30.329
9Rui Salgueiro010701:31:34.21700:12:34.289
10Bruno almeidaIndividual002201:31:44.16800:12:44.240
11João agulhaRibabike002401:34:02.83300:15:02.905
12Jorge Manuel Oliveira PedroPedais do Arrão005001:35:48.99900:16:49.071
13Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM007101:36:35.88500:17:35.957
14Paulo PintoWestBike Team000101:36:57.81700:17:57.889
15Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM007001:37:23.23900:18:23.311
16Bruno CastroAFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis006901:38:01.36600:19:01.438
17Fábio CoelhoPedais do Raia003201:38:57.10200:19:57.174
18Jonny GTiro de bala bike team002801:39:49.04700:20:49.119
19Francisco RamosIndividual000701:41:14.68900:22:14.761
20Diogo LopesPedais do Arrão005501:42:34.55300:23:34.625
21Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.007401:42:39.85400:23:39.926
22Nuno PaulaRoda Livre Cartaxo Team/FindMore Consulting008701:46:24.79700:27:24.869
23Pedro Lopes BorraboTTas VCO008601:46:34.25000:27:34.322
24Luis agulhaRibabike002301:46:54.74400:27:54.816
25Fernando Isidro Nunes Pintoindividual002701:46:56.93600:27:57.008
26Hugo CarrudoA J Cruzeiro / C.F.Avisensses006301:47:09.07200:28:09.144
27Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro Valongo 001101:48:47.36800:29:47.440
28Helder Luís010801:51:28.60100:32:28.673
29Sílvio Luís Ferreira VinagrePedais do Raia003901:51:43.17600:32:43.248
30Luís Rosado 011601:51:46.72700:32:46.799
31Miguel Ângelo Freitas firmo Nabiçosbiketeam...ribapedal 004501:51:49.25100:32:49.323
32Luís Rodrigues011301:52:03.75100:33:03.823
33Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal004401:52:22.57400:33:22.646
34Edgar RobertoMRW Portalegre/ Évora003601:52:32.20500:33:32.277
35Joao MatosAJ Cruzeiro Valongo 001501:52:36.64000:33:36.712
36Rui Miguel Delicado NunesAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis.001301:53:45.26400:34:45.336
37Alexandre Ferreira CasimiroTo bikes006401:54:31.78700:35:31.859
38Elio AlvesIndividual005801:55:17.37500:36:17.447
39David MelãoBIKEWHEELS TEAM007201:55:40.94400:36:41.016
40João Miguel Pereira GodinhoPedais do Raia003001:57:07.04900:38:07.121
41Francisco Jose Corado OliveiraAvisouro/Tresor007602:00:25.15800:41:25.230
42Luis AntunesIndividual006602:02:06.17600:43:06.248
43Bruno Manuel Marquesindividual006002:02:15.85600:43:15.928
44Mário José Borreicho MansinhoAFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis001402:02:55.03200:43:55.104
45Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão005302:03:09.62500:44:09.697
46Filipe Jorge Lopes PimentaIndividual009802:03:14.68100:44:14.753
47Ernesto PintoClube Pedais do Raia009002:04:13.44100:45:13.513
48Luís Miguel Caramujo MartinsPedais do Raia001002:04:18.58400:45:18.656
49Pauloindividual007302:04:20.30800:45:20.380
50Antonio Matias dos SantosPedais do Arrão008802:05:04.15400:46:04.226
51Michel Chambel011202:05:48.76000:46:48.832
52António José Leal Parreira Bttsor 004702:07:39.84400:48:39.916
53Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo001602:07:42.20900:48:42.281
54Humberto João Pacheco de MatosAVISOURO/TRESOR006502:08:12.23400:49:12.306
55Angelo Miguel Machado VarelaFBT002002:17:14.77000:58:14.842
56Anabela NunesPedais do Arrão009402:20:10.07701:01:10.149
57Rui Manuel Fonseca AlexandreEternos Apaixonados005902:24:58.01901:05:58.091
58Elsa Maria Mendes Gonçalves RodriguesEternos Apaixonados006102:25:01.35401:06:01.426
59Elisabete VazGDCFA000602:30:45.96801:11:46.040
60Nelson CanasMeusuper009202:31:07.42201:12:07.494
61Érica GomesIndividual000202:42:37.31901:23:37.391
62Joaquim BichoalhoBttsor000902:50:52.34901:31:52.421
63Hélder DuarteSAPRODER004602:50:56.29401:31:56.366
64Vitor Marquesindividual006802:51:03.87601:32:03.948
65Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal004302:53:12.66001:34:12.732
--Helder José FernandesAcr. Frade de cima0095 --:--:-- (NT) ----
--Marco VicenteEborae trail runners/GDCFA0003 --:--:-- (NT) ----
--Nuno CanhaGDCFA0077 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1NUNO INACIOJORBI BIKES/PROTOTYPE009902:09:30.599 ----
2Pedro Jorge Cardoso Dias PereiraBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP005702:15:00.72700:05:30.128
3Andre Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt009702:15:03.74800:05:33.149
4Rui Galinha010202:16:05.77800:06:35.179
5Mário Jorge CoelhoPinéus Bike Team010002:16:07.78200:06:37.183
6Francisco JoséBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP007802:18:05.67900:08:35.080
7Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike009102:20:17.50900:10:46.910
8Manuel AlvesPedais do Arrão005402:22:01.07700:12:30.478
9Pedro Soareso homem de ferro é de plastico008402:22:55.94900:13:25.350
10Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"010102:22:58.85100:13:28.252
11Diogo veigas Pedais do Arrão000402:30:18.22600:20:47.627
12Nuno SilvaIndividual003102:31:04.89700:21:34.298
13Rui Saraivaindividual004102:33:14.91200:23:44.313
14Luis NunesPedais Do Raia008002:36:45.45900:27:14.860
15joao roqueAssociação 20 km Almeirim restaurante o forno006202:36:47.58100:27:16.982
16Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão005202:37:38.45300:28:07.854
17Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim007902:46:05.02900:36:34.430
18Dario Miguel Peixeiro Nunes Pedais do Arrão 001202:46:38.92800:37:08.329
19Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense003802:47:45.89900:38:15.300
20Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrão005102:49:06.63000:39:36.031
21Pedro Filipe MarquesTigres do Pedal008102:59:55.69100:50:25.092
22Joao Paulo Realinho FeiteiraUltras São Mamede008503:03:46.82800:54:16.229
23Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho003403:10:10.12001:00:39.521
24Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 003303:10:13.33001:00:42.731
25Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho003503:10:19.33101:00:48.732
26Paulo Miguel Ramos FerreiraBTTErra002903:13:06.56001:03:35.961
27Pedro Miguel Diasindividual002503:13:08.83701:03:38.238
28Carlos Covão010303:20:37.58101:11:06.982
29MáRIO RUI ROSADELTORO / BICLA 15004203:30:54.72501:21:24.126
30Ana Veríssimo010603:32:25.48601:22:54.887
--Gil Inácio Tigres do Pedal 0075 --:--:-- (NT) ----
--Roberto BarataBTT Retiro das Adegas/ AlarmeON0067 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)