1º Circuito BTT AC Beringel / Colgate

ONDE?
Beringel, Beja

QUANDO?
Domingo, 06 de Agosto de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 04 de Agosto de 2017 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
andrepoeira@sapo.pt

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 177
Total Confirmados: 126

Percursos:

Confirmados 45km 3 voltas: 94
Confirmados 60km 4 voltas: 32
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião Beja Despertar Sporting Clube 0073 45km 3 voltas
----
ana carrasco coruche go girls 60km 4 voltas
----
Ana Fé Portalegre BTTAssumar/Muachos 0058 45km 3 voltas
----
Ana Manuel Alcácer do Sal Individual 45km 3 voltas
----
ANDRÉ MARQUES ROSA MONTEIRO SOARES BEJA PÓ NA LAMA 0100 45km 3 voltas
----
André Casadinho Beja Individual 0084 45km 3 voltas
----
André Pereira Setubal Individual 45km 3 voltas
----
Andre Botelho Penedo Gordo BTT Jornal do Moinho 0122 45km 3 voltas Por Aprovar
António Cordeiro Vila Nova de Santo André limalhas do alentejo,sines,,macwed grup 0019 45km 3 voltas
----
António Lança Castro Verde Os Lunáticos do Pedal 0052 45km 3 voltas
----
Antero Mestre Beja Despertar Sportin Clube 0075 45km 3 voltas
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual 0114 45km 3 voltas
----
Armindo Costa São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0087 60km 4 voltas
----
Arnaldo Monteiro Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0032 60km 4 voltas
----
Braulia Gamito Vila Nova Milfontes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0103 45km 3 voltas
----
Bruno Madeira Cuba Vale da Rosa Bike-Trail 0124 45km 3 voltas
----
Bruno Miguel Rosa Santiago do Cacém VASCONHA BTT / VOUZELA 60km 4 voltas
----
Bruno Ramos Antunes Belo LOULÉ BTT Loulé /BPI/Elevis 60km 4 voltas
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE 45km 3 voltas
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Vila nova da baronia Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0067 45km 3 voltas
----
CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS SANTIAGO DO CACÉM Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais 0092 60km 4 voltas
----
Carlos Grilo Setúbal Individual 0001 45km 3 voltas
----
Carlos Henriques Castro Marim RODACTIVA 0011 45km 3 voltas
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO 0031 45km 3 voltas
----
Carlos Manuel B Ramos cercal do alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER 0119 45km 3 voltas
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0016 45km 3 voltas
----
Carlos Miguel Trancadas Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0018 60km 4 voltas
----
CARLOS NUNES BEJA A. T. R. CABRAS DOIDAS 0004 45km 3 voltas
----
Carlos Palma Castro Verde 100Trilhos - Castro Verde 45km 3 voltas
----
Carlos Pereira sines Os Kotas 0090 45km 3 voltas
----
carlos rosa serpa BTT-Luso Serpa 0080 45km 3 voltas
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " 45km 3 voltas
----
Claudia isabel salvador dos santos Canhestros Individual 45km 3 voltas
----
Claudio Trancadas azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0037 45km 3 voltas
----
Cláudio Ferreira Grândola BTT fim de Semana 0013 45km 3 voltas
----
Cláudio Reis Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 45km 3 voltas
----
Cláudio Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS 0029 60km 4 voltas
----
Daniel Nunes cuba Vale da Rosa Bike-Trail 45km 3 voltas
----
David Silva Paulino Calhau Coelho Beringel Individual 0036 45km 3 voltas
----
Davide Marques Setubal Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal 0007 60km 4 voltas
----
Edgar Cordeiro Assumar BTTAssumar/Muachos 0056 45km 3 voltas
----
EDUARDO BANDARRA EVORA CLUBE BTT AGUIAR 45km 3 voltas
----
Elizabeth Silva Setúbal Gogrils 0002 45km 3 voltas
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO PENEDO GORDO-BEJA T.T.T Race Team 45km 3 voltas
----
Fabio Barão Nossa Senhora Das Neves BTT BOAVISTA 0101 45km 3 voltas
----
Fatima Faleiro Penedo Gordo individual 0126 45km 3 voltas Por Aprovar
Fábio Braizinha Beja Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0038 45km 3 voltas
----
Fábio Daniel Serpa Individual 0089 45km 3 voltas
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Beja Bike Store 0044 60km 4 voltas
----
Fernando Joao Costa Loule G. D. Ameixial 45km 3 voltas
----
Filipe Costa Martins Martinlongo Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA 0034 45km 3 voltas
----
Filipe Pereira Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 60km 4 voltas
----
Florbela Vicente Fernandes Setúbal Go Girls 0003 45km 3 voltas
----
FRANCISCO BRAVO ÉVORA BAT Escola Ciclista da Igrejinha 45km 3 voltas
----
Francisco Matos Alvito Clube Cuba Aventura 45km 3 voltas
----
Francisco Severo Cuba Clube Cuba Aventura 0082 45km 3 voltas
----
Gilberto Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT 45km 3 voltas
----
Gonçalo Fernando Montes da Cruz Beringel Individual 45km 3 voltas
----
Gonçalo Gamito Pereira V. N. Santo André G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0055 45km 3 voltas
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo SINGABIKE 0079 45km 3 voltas
----
Guilherme Silva Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0095 60km 4 voltas
----
Hélder Da Costa Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer /Iberpower 0110 45km 3 voltas
----
Hélder Graça AGUIAR-VNT CLUBE BTT AGUIAR 0068 60km 4 voltas
----
Helder Maximino baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0014 45km 3 voltas
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 60km 4 voltas
----
Heliodoro Nunes Carvalhal BTT JD Carvalhal 0046 45km 3 voltas
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola 45km 3 voltas
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO 0040 60km 4 voltas
----
Hugo Baluga Grândola Amiciclo Grândola 45km 3 voltas
----
Hugo Silva Sines individual 0053 45km 3 voltas
----
Igor João Ourique SFOA CYCLE TEAM 0033 45km 3 voltas
----
Joao Camacho Beja FerreiraActiva 0030 45km 3 voltas
----
Joao corte--negra Beja BTT BOAVISTA 0050 45km 3 voltas
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0035 60km 4 voltas
----
Joaquim Antonio Tomas Trindade santa margarida do sado btt sadina 0113 45km 3 voltas
----
Joaquim Correia Portel Clube BTT de Aguiar 0078 45km 3 voltas
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0081 45km 3 voltas
----
Joaquim Saúde Ferreira do Alentejo Veloclube Ferreira do Alentejo 0109 45km 3 voltas
----
JOÃO LOURENÇO Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0047 60km 4 voltas
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola 45km 3 voltas
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" sines GDBSPEDRO 45km 3 voltas
----
João Nunes S. Francisco da Serra G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0054 60km 4 voltas
----
João Olho Azul Ferreira do Alentejo Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0106 45km 3 voltas
----
João Paulo Parreira Grândola BTT JD Carvalhal 0020 45km 3 voltas
----
João Paulo Sampaio Veiga Faro Os Meio Perdidos 0060 45km 3 voltas
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE 45km 3 voltas
----
Jorge Chaveca S. Bras de Alportel LIKE a PRO 60km 4 voltas
----
jorge francisco balsa varela santiago do cacem centro ciclista de santiago do cacem 0118 45km 3 voltas
----
Jorge Góis Evora NEWMOVE - Personal Trainer 0064 45km 3 voltas Por Aprovar
Jorge Miguel Do Monte Gaspar SANTA CLARA DE LOUREDO BTT BOAVISTA 0112 45km 3 voltas
----
José Pereira Rio de Moinhos CRIRA -Aljustrel 0111 45km 3 voltas
----
José Barão Beja BTT BOAVISTA 45km 3 voltas
----
José Pedro Gonçalves. BEJA BTT - BALEIZÃO 0115 45km 3 voltas
----
José Reis Sines GDBSPEDRO 0005 45km 3 voltas
----
jose Filhó -beja ASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS 0059 45km 3 voltas
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES LOULÉ gd ameixial 0120 60km 4 voltas Por Aprovar
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ 0125 60km 4 voltas
----
jose joaquim do ó aires ferreira do alentejo velo club os leões de ferreira do alentejo 0097 45km 3 voltas
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas 0045 45km 3 voltas
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 60km 4 voltas
----
JULIO NASCIMENTO BRITO AGUIAR Club BTT Aguiar 0086 45km 3 voltas
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD CARVALHAL 0099 45km 3 voltas
----
Lourenço Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA 0028 45km 3 voltas
----
Luís Barbosa Portimão GARRA - McDonalds - Onebike 60km 4 voltas
----
Luís Miguel Furtado António Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " 60km 4 voltas
----
Luciano Conceição Messejana C.R.I.R.A 0071 45km 3 voltas
----
Luis Borges Lisboa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0083 45km 3 voltas
----
Luis Bruno Ribeiro Casaca Santa Margarida da Serra G. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt 0026 45km 3 voltas
----
Luis Filipe José Corroios SFOA Cycle Team 0006 60km 4 voltas
----
Luis Manuel Camacho Guerreiro ferreira do alentejo veloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0072 45km 3 voltas
----
Luis Miguel Godinho Assunçao jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas 0042 45km 3 voltas
----
Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo Bja PRO-BIKER 0012 45km 3 voltas
----
Luis Nunes Melides Individual 0116 60km 4 voltas
----
Luis Palma Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0077 45km 3 voltas
----
Luis Pelado Evora NEWMOVE - Personal Trainer 0088 45km 3 voltas
----
Luis Rodrigues (LIXA) beja CÁGADOS DO MATTO 0009 45km 3 voltas
----
luis varela santiago do cacem centro ciclista de santiago do cacem 0117 60km 4 voltas
----
Lula Ferreira Evora NEWMOVE - Personal Trainer 0066 45km 3 voltas
----
Manuel Antonio Caixinha Rosa Nossa Senhora das Neves individual 0041 45km 3 voltas
----
Manuel Ángel Tristancho Neto trigueros C.D.Bicis Palma 45km 3 voltas
----
Marcos Alexandre Belga Aires ferreira do alentejo velo club os leões de ferreira do alentejo 0098 60km 4 voltas
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO LOULÉ gd ameixial 0121 60km 4 voltas Por Aprovar
Mário Nogueira Almeirim Individual 60km 4 voltas
----
Mário Rui Fernandes Eugénio Beja BTT BOAVISTA 45km 3 voltas
----
MIGUEL JORGE MORAIS RICARDO Ferreira do Alentejo C.R.C. Olhas 45km 3 voltas
----
Miguel Manso QUINTA DO ANJO BTT QUINTAJENSE 60km 4 voltas
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA 45km 3 voltas
----
Miguel Ramos Cartaxo Águias de Alpiarça 0023 45km 3 voltas
----
Nelson da Conceição António Sesimbra SFOA CYCLE TEAM 0010 45km 3 voltas
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Santiago do Cacem Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais 0091 60km 4 voltas
----
Nicole Antunes Vila Nova de Santo Andre Limalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group 0025 45km 3 voltas
----
Norberto Miguel Sousa Marques Almodovar Individual 45km 3 voltas
----
Nuno Loução Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER 0123 60km 4 voltas
----
Nuno Luis Quebra Caçao São Matias Cagados do mato 0070 45km 3 voltas
----
Nuno Mendes Aguiar CLUBE BTT AGUIAR 0049 60km 4 voltas
----
Nuno Rodrigues Ourique Casa Benfica Almodovar btt 60km 4 voltas
----
Nuno Valadas Moita 360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT 0008 60km 4 voltas
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Samora Correia Nabiços bike team...ribapedal 0104 45km 3 voltas
----
Paulo Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL 45km 3 voltas
----
Paulo Espadinha Quinta do Conde 1 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 60km 4 voltas
----
Paulo Mesuras Santiago do Cacém Texugos da Brita 0051 45km 3 voltas
----
Pedro Marques Lagoa ExtremoSul/Hotel Alísios/ Cenmais 0027 60km 4 voltas
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho santiago maior individual 45km 3 voltas
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Setúbal Grupo Desportivo FISIPE 60km 4 voltas
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal 0022 45km 3 voltas
----
Pedro Trindade Escatelares JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0094 45km 3 voltas
----
Rafael Andorinha Sines GDBSPEDRO 0057 45km 3 voltas
----
Rafael Mendes pinheiro Évora Newmove 0065 45km 3 voltas
----
Rafael Sobral Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0061 45km 3 voltas
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE-SHOP-ALTURA 0062 60km 4 voltas Por Aprovar
Ricardo Pereira Vila Nova de Santo André G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0021 60km 4 voltas
----
Ricardo Sousa São Matias Cagados Do Mato 0063 45km 3 voltas Por Aprovar
Rodrigo Raposo Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA 45km 3 voltas
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0102 45km 3 voltas
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestreses 0108 45km 3 voltas
----
Rui Costa Ferreira do Alentejo Veloclube os Leões de ferreira do Alentejo 0015 45km 3 voltas
----
RUI GONÇALVES MESSEJANA CRIRA - MESSEJANA 0076 45km 3 voltas
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Porto Alto Nabiços bike team...ribapedal 0105 60km 4 voltas
----
Rui manuel guerreiro Almancil TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED 60km 4 voltas
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 60km 4 voltas
----
RUI NUNES Montijo MRW ÉVORA-PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO 45km 3 voltas
----
Rui Pedro Machado Amante Evora F&M 0085 45km 3 voltas
----
Rui Pires Alcacer do Sal Team Escala Visual 0093 60km 4 voltas
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 45km 3 voltas
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense 0107 45km 3 voltas
----
Rui Soares Beja Individual 0039 45km 3 voltas
----
Sandrina Fernandes Tavira MYBIKE-SHOP-ALTURA 0069 60km 4 voltas
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Santa Clara do Louredo Despertar Sporting Clube 0074 45km 3 voltas
----
Sergio Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS 0096 45km 3 voltas
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0017 45km 3 voltas
----
Susana Fialho Almodôvar Algarve Bike Challenge 45km 3 voltas
----
TÓRROSA ALFUNDÃO INDIVIDUAL 45km 3 voltas
----
Teresa Alexandra Fernandes Longueira DuraizosBTT/Lusabikes 0043 60km 4 voltas
----
Tiago Cordeiro Vila Nova de Santo André Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0024 45km 3 voltas
----
Tiago Filipe Alvito ADECT - TUNES 60km 4 voltas
----
Tiago Lavadelas Assumar BTTAssumar/Muachos 0048 60km 4 voltas
----
VITOR BRAVO EVORA BAT Escola Ciclista da Igrejinha 45km 3 voltas
----

Tempos 45km 3 voltas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0061 --:--:-- (NT) ----
--Luciano ConceiçãoC.R.I.R.A0071 --:--:-- (NT) ----
--Luis Manuel Camacho Guerreiroveloclube os leões de Ferreira do Alentejo0072 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim CorreiaClube BTT de Aguiar0078 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme GaivãoSINGABIKE0079 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO0081 --:--:-- (NT) ----
--Rui Pedro Machado AmanteF&M0085 --:--:-- (NT) ----
--JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar0086 --:--:-- (NT) ----
--Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS0096 --:--:-- (NT) ----
--Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal0104 --:--:-- (NT) ----
--João Olho AzulVelo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo0106 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim SaúdeVeloclube Ferreira do Alentejo0109 --:--:-- (NT) ----
--José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO0115 --:--:-- (NT) ----
--jorge francisco balsa varelacentro ciclista de santiago do cacem0118 --:--:-- (NT) ----
--Fatima Faleiroindividual0126 --:--:-- (NT) ----
--jose pirrolas0134 --:--:-- (NT) ----
--jose cabrita0135 --:--:-- (NT) ----
--goncalo ribeiro0137 --:--:-- (NT) ----
--Luis Rodrigues (LIXA)CÁGADOS DO MATTO0009 --:--:-- (NT) ----
--Rui CostaVeloclube os Leões de ferreira do Alentejo0015 --:--:-- (NT) ----
--David Silva Paulino Calhau CoelhoIndividual0036 --:--:-- (NT) ----
1Claudio Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003701:50:19.326 ----
2Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE009401:51:32.57100:01:13.245
3Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010201:51:37.07700:01:17.751
4Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos005601:51:51.64400:01:32.318
5Luis Bruno Ribeiro CasacaG. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt002601:52:56.35600:02:37.030
6norberto marques012801:55:37.94800:05:18.622
7Filipe Costa MartinsAbilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA003401:56:26.30000:06:06.974
8Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA002801:56:55.91600:06:36.590
9Miguel RamosÁguias de Alpiarça002301:58:37.38200:08:18.056
10Bruno MadeiraVale da Rosa Bike-Trail012401:59:06.17900:08:46.853
11Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008301:59:43.14900:09:23.823
12daniel nunes013002:00:15.29100:09:55.965
13Rui SoaresIndividual003902:03:12.93200:12:53.606
14Carlos LeitãoGDBSPEDRO003102:04:08.58900:13:49.263
15Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001402:05:53.46700:15:34.141
16António LançaOs Lunáticos do Pedal005202:06:16.71500:15:57.389
17Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001602:06:25.46800:16:06.142
18Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada003802:11:42.06100:21:22.735
19Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada007702:11:47.33200:21:28.006
20Ruben gamitoteam btt canhestreses010802:12:33.81400:22:14.488
21Carlos HenriquesRODACTIVA 001102:14:37.02400:24:17.698
22Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 006702:15:39.95100:25:20.625
23Luis PeladoNEWMOVE - Personal Trainer008802:15:45.79000:25:26.464
24Rafael Mendes pinheiro Newmove 006502:15:51.25100:25:31.925
25Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer006402:15:57.14200:25:37.816
26Pedro sobralBTT JD Carvalhal002202:16:05.25100:25:45.925
27Fábio DanielIndividual008902:16:34.66600:26:15.340
28Fabio BarãoBTT BOAVISTA010102:16:52.61600:26:33.290
29Antonio Ribeiroindividual011402:16:59.15000:26:39.824
30Rafael AndorinhaGDBSPEDRO005702:17:05.40300:26:46.077
31Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense010702:17:14.98800:26:55.662
32carlos portela012902:17:21.19600:27:01.870
33Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL009902:17:26.70700:27:07.381
34pedro serra013602:19:06.23400:28:46.908
35Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt005502:19:14.13800:28:54.812
36Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas004502:20:58.33600:30:39.010
37Cláudio Ferreira BTT fim de Semana001302:21:19.39600:31:00.070
38RUI GONÇALVESCRIRA - MESSEJANA007602:21:25.05200:31:05.726
39Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal004602:21:57.18200:31:37.856
40Jorge Miguel Do Monte GasparBTT BOAVISTA011202:23:07.85900:32:48.533
41Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower011002:23:44.75400:33:25.428
42Andre BotelhoBTT Jornal do Moinho012202:24:22.40300:34:03.077
43Carlos PereiraOs Kotas009002:24:33.90900:34:14.583
44sergio rocha013202:25:20.07800:35:00.752
45carlos rosaBTT-Luso Serpa 008002:25:23.97900:35:04.653
46João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos006002:25:28.93200:35:09.606
47david rocha013302:25:33.87500:35:14.549
48João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal002002:25:38.30800:35:18.982
49Nelson da Conceição AntónioSFOA CYCLE TEAM001002:28:05.90000:37:46.574
50José ReisGDBSPEDRO000502:28:50.86800:38:31.542
51ANDRÉ MARQUES ROSA MONTEIRO SOARESPÓ NA LAMA010002:30:42.60100:40:23.275
52luis varelacentro ciclista de santiago do cacem011702:31:59.05100:41:39.725
53Francisco SeveroClube Cuba Aventura008202:32:51.75600:42:32.430
54Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010302:33:00.75600:42:41.430
55Hugo Silvaindividual 005302:33:11.37900:42:52.053
56jose joaquim do ó airesvelo club os leões de ferreira do alentejo009702:33:24.33200:43:05.006
57Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer006602:35:09.25300:44:49.927
58André CasadinhoIndividual008402:35:16.76700:44:57.441
59ze raminhos013102:35:22.32700:45:03.001
60Elizabeth SilvaGogrils000202:41:55.39600:51:36.070
61Carlos GriloIndividual000102:42:06.01500:51:46.689
62Luis Miguel Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER001202:42:57.99600:52:38.670
63Joao corte--negraBTT BOAVISTA005002:43:09.77100:52:50.445
64Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual004102:43:16.86600:52:57.540
65Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/IBERPOWER011902:43:47.51200:53:28.186
66Paulo MesurasTexugos da Brita005102:43:53.43600:53:34.110
67Antero MestreDespertar Sportin Clube007502:45:28.47100:55:09.145
68Florbela Vicente FernandesGo Girls000302:46:16.12300:55:56.797
69José PereiraCRIRA -Aljustrel011102:47:23.28400:57:03.958
70CARLOS NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS000402:54:02.70801:03:43.382
71Tiago CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002402:54:59.89901:04:40.573
72Nicole AntunesLimalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group002502:55:12.45301:04:53.127
73Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001702:55:23.02101:05:03.695
74jose FilhóASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS005902:58:08.54201:07:49.216
75Igor JoãoSFOA CYCLE TEAM003302:59:04.04401:08:44.718
76Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas004203:06:58.12801:16:38.802
77Nuno Luis Quebra CaçaoCagados do mato007003:07:27.42001:17:08.094
78Ricardo SousaCagados Do Mato006303:07:33.37201:17:14.046
79Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina011303:13:15.79001:22:56.464
80Joao CamachoFerreiraActiva003003:14:51.76401:24:32.438
81Ana FéBTTAssumar/Muachos005803:23:17.49701:32:58.171
82Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube007403:27:36.78001:37:17.454
83Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube007303:27:44.20201:37:24.876
84António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup001903:29:26.02501:39:06.699
--ana militão0127 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km 4 voltas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA0069 --:--:-- (NT) ----
--Marcos Alexandre Belga Airesvelo club os leões de ferreira do alentejo0098 --:--:-- (NT) ----
--Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal0105 --:--:-- (NT) ----
--JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0047 --:--:-- (NT) ----
--João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0054 --:--:-- (NT) ----
1Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais009102:16:14.154 ----
2Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO004002:16:30.53200:00:16.378
3Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal000702:18:05.99600:01:51.842
4Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt002102:19:41.51900:03:27.365
5Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store004402:20:40.10800:04:25.954
6Carlos Miguel Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001802:23:00.90700:06:46.753
7Pedro MarquesExtremoSul/Hotel Alísios/ Cenmais002702:24:11.57100:07:57.417
8Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos004802:26:23.10100:10:08.947
9Rui PiresTeam Escala Visual009302:27:00.62600:10:46.472
10JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ012502:27:59.68000:11:45.526
11Nuno Valadas360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT000802:29:12.42800:12:58.274
12Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009502:30:59.91600:14:45.762
13CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais009202:31:05.33100:14:51.177
14Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA006202:33:39.39800:17:25.244
15joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003502:33:57.52500:17:43.371
16Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS002902:34:06.11300:17:51.959
17Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003202:40:40.71000:24:26.556
18Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008702:42:34.19700:26:20.043
19Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER012302:43:40.26300:27:26.109
20Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004302:54:21.62000:38:07.466
21Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR006802:56:54.78800:40:40.634
22Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR004902:57:22.02600:41:07.872
23Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team000603:05:17.40600:49:03.252
24Luis NunesIndividual011603:05:22.56000:49:08.406
25MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial012103:18:10.56301:01:56.409
26JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial012003:18:14.32301:02:00.169

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km 3 voltas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Claudio Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003701:50:19.326 ----
2Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE009401:51:32.57100:01:13.245
3Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE010201:51:37.07700:01:17.751
4Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos005601:51:51.64400:01:32.318
5Luis Bruno Ribeiro CasacaG. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt002601:52:56.35600:02:37.030
6norberto marques012801:55:37.94800:05:18.622
7Filipe Costa MartinsAbilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA003401:56:26.30000:06:06.974
8Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA002801:56:55.91600:06:36.590
9Miguel RamosÁguias de Alpiarça002301:58:37.38200:08:18.056
10Bruno MadeiraVale da Rosa Bike-Trail012401:59:06.17900:08:46.853
11Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT008301:59:43.14900:09:23.823
12daniel nunes013002:00:15.29100:09:55.965
13Rui SoaresIndividual003902:03:12.93200:12:53.606
14Carlos LeitãoGDBSPEDRO003102:04:08.58900:13:49.263
15Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001402:05:53.46700:15:34.141
16António LançaOs Lunáticos do Pedal005202:06:16.71500:15:57.389
17Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001602:06:25.46800:16:06.142
18Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada003802:11:42.06100:21:22.735
19Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada007702:11:47.33200:21:28.006
20Ruben gamitoteam btt canhestreses010802:12:33.81400:22:14.488
21Carlos HenriquesRODACTIVA 001102:14:37.02400:24:17.698
22Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 006702:15:39.95100:25:20.625
23Luis PeladoNEWMOVE - Personal Trainer008802:15:45.79000:25:26.464
24Rafael Mendes pinheiro Newmove 006502:15:51.25100:25:31.925
25Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer006402:15:57.14200:25:37.816
26Pedro sobralBTT JD Carvalhal002202:16:05.25100:25:45.925
27Fábio DanielIndividual008902:16:34.66600:26:15.340
28Fabio BarãoBTT BOAVISTA010102:16:52.61600:26:33.290
29Antonio Ribeiroindividual011402:16:59.15000:26:39.824
30Rafael AndorinhaGDBSPEDRO005702:17:05.40300:26:46.077
31Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense010702:17:14.98800:26:55.662
32carlos portela012902:17:21.19600:27:01.870
33Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL009902:17:26.70700:27:07.381
34pedro serra013602:19:06.23400:28:46.908
35Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt005502:19:14.13800:28:54.812
36Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas004502:20:58.33600:30:39.010
37Cláudio Ferreira BTT fim de Semana001302:21:19.39600:31:00.070
38RUI GONÇALVESCRIRA - MESSEJANA007602:21:25.05200:31:05.726
39Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal004602:21:57.18200:31:37.856
40Jorge Miguel Do Monte GasparBTT BOAVISTA011202:23:07.85900:32:48.533
41Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower011002:23:44.75400:33:25.428
42Andre BotelhoBTT Jornal do Moinho012202:24:22.40300:34:03.077
43Carlos PereiraOs Kotas009002:24:33.90900:34:14.583
44sergio rocha013202:25:20.07800:35:00.752
45carlos rosaBTT-Luso Serpa 008002:25:23.97900:35:04.653
46João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos006002:25:28.93200:35:09.606
47david rocha013302:25:33.87500:35:14.549
48João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal002002:25:38.30800:35:18.982
49Nelson da Conceição AntónioSFOA CYCLE TEAM001002:28:05.90000:37:46.574
50José ReisGDBSPEDRO000502:28:50.86800:38:31.542
51ANDRÉ MARQUES ROSA MONTEIRO SOARESPÓ NA LAMA010002:30:42.60100:40:23.275
52luis varelacentro ciclista de santiago do cacem011702:31:59.05100:41:39.725
53Francisco SeveroClube Cuba Aventura008202:32:51.75600:42:32.430
54Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010302:33:00.75600:42:41.430
55Hugo Silvaindividual 005302:33:11.37900:42:52.053
56jose joaquim do ó airesvelo club os leões de ferreira do alentejo009702:33:24.33200:43:05.006
57Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer006602:35:09.25300:44:49.927
58André CasadinhoIndividual008402:35:16.76700:44:57.441
59ze raminhos013102:35:22.32700:45:03.001
60Elizabeth SilvaGogrils000202:41:55.39600:51:36.070
61Carlos GriloIndividual000102:42:06.01500:51:46.689
62Luis Miguel Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER001202:42:57.99600:52:38.670
63Joao corte--negraBTT BOAVISTA005002:43:09.77100:52:50.445
64Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual004102:43:16.86600:52:57.540
65Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/IBERPOWER011902:43:47.51200:53:28.186
66Paulo MesurasTexugos da Brita005102:43:53.43600:53:34.110
67Antero MestreDespertar Sportin Clube007502:45:28.47100:55:09.145
68Florbela Vicente FernandesGo Girls000302:46:16.12300:55:56.797
69José PereiraCRIRA -Aljustrel011102:47:23.28400:57:03.958
70CARLOS NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS000402:54:02.70801:03:43.382
71Tiago CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group002402:54:59.89901:04:40.573
72Nicole AntunesLimalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group002502:55:12.45301:04:53.127
73Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001702:55:23.02101:05:03.695
74jose FilhóASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS005902:58:08.54201:07:49.216
75Igor JoãoSFOA CYCLE TEAM003302:59:04.04401:08:44.718
76Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas004203:06:58.12801:16:38.802
77Nuno Luis Quebra CaçaoCagados do mato007003:07:27.42001:17:08.094
78Ricardo SousaCagados Do Mato006303:07:33.37201:17:14.046
79Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina011303:13:15.79001:22:56.464
80Joao CamachoFerreiraActiva003003:14:51.76401:24:32.438
81Ana FéBTTAssumar/Muachos005803:23:17.49701:32:58.171
82Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube007403:27:36.78001:37:17.454
83Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube007303:27:44.20201:37:24.876
84António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup001903:29:26.02501:39:06.699
--ana militão0127 --:--:-- (D) ----
--Luis Manuel Camacho Guerreiroveloclube os leões de Ferreira do Alentejo0072 --:--:-- (NT) ----
--Luciano ConceiçãoC.R.I.R.A0071 --:--:-- (NT) ----
--Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0061 --:--:-- (NT) ----
--David Silva Paulino Calhau CoelhoIndividual0036 --:--:-- (NT) ----
--Rui CostaVeloclube os Leões de ferreira do Alentejo0015 --:--:-- (NT) ----
--jose pirrolas0134 --:--:-- (NT) ----
--jose cabrita0135 --:--:-- (NT) ----
--Luis Rodrigues (LIXA)CÁGADOS DO MATTO0009 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim SaúdeVeloclube Ferreira do Alentejo0109 --:--:-- (NT) ----
--Fatima Faleiroindividual0126 --:--:-- (NT) ----
--João Olho AzulVelo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo0106 --:--:-- (NT) ----
--Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal0104 --:--:-- (NT) ----
--Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS0096 --:--:-- (NT) ----
--JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar0086 --:--:-- (NT) ----
--Rui Pedro Machado AmanteF&M0085 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO0081 --:--:-- (NT) ----
--José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO0115 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme GaivãoSINGABIKE0079 --:--:-- (NT) ----
--jorge francisco balsa varelacentro ciclista de santiago do cacem0118 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim CorreiaClube BTT de Aguiar0078 --:--:-- (NT) ----
--goncalo ribeiro0137 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km 4 voltas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais009102:16:14.154 ----
2Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO004002:16:30.53200:00:16.378
3Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal000702:18:05.99600:01:51.842
4Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt002102:19:41.51900:03:27.365
5Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store004402:20:40.10800:04:25.954
6Carlos Miguel Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001802:23:00.90700:06:46.753
7Pedro MarquesExtremoSul/Hotel Alísios/ Cenmais002702:24:11.57100:07:57.417
8Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos004802:26:23.10100:10:08.947
9Rui PiresTeam Escala Visual009302:27:00.62600:10:46.472
10JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ012502:27:59.68000:11:45.526
11Nuno Valadas360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT000802:29:12.42800:12:58.274
12Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009502:30:59.91600:14:45.762
13CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais009202:31:05.33100:14:51.177
14Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA006202:33:39.39800:17:25.244
15joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003502:33:57.52500:17:43.371
16Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS002902:34:06.11300:17:51.959
17Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003202:40:40.71000:24:26.556
18Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008702:42:34.19700:26:20.043
19Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER012302:43:40.26300:27:26.109
20Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004302:54:21.62000:38:07.466
21Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR006802:56:54.78800:40:40.634
22Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR004902:57:22.02600:41:07.872
23Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team000603:05:17.40600:49:03.252
24Luis NunesIndividual011603:05:22.56000:49:08.406
25MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial012103:18:10.56301:01:56.409
26JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial012003:18:14.32301:02:00.169
--Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA0069 --:--:-- (NT) ----
--Marcos Alexandre Belga Airesvelo club os leões de ferreira do alentejo0098 --:--:-- (NT) ----
--Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal0105 --:--:-- (NT) ----
--JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0047 --:--:-- (NT) ----
--João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0054 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)