NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Hugo Filipe Correia Fonseca | duelo d'ocasiao | 0201 | Caminhada 8km | |
Flavio Mendes correia | Duelo D'Ocasiao | Elites | Confirmado | |
João Jesus | RODABIKE/ACRG/GONDOMAR | Sub 23 | Confirmado | |
Daniel Sousa | Duelo d'ocasiao | Confirmado | ||
Cândido Silva | NEXPLORE / BIKE ZONE PORTO | Veteranos B | ||
Rui Soares | Duelo D' Ocasião | Sub 23 | Confirmado | |
Francisco Costa | Monte bike | Sub 23 | Confirmado | |
António Ribeiro | Prowellteam | Sub 23 | ||
João soares | individual | Sub 23 | Confirmado | |
Jose avelino de oliveira almeida | individual | Veteranos B | ||
Vitor Fernando Santos Sousa | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Vitor Fernando Santos Sousa | Individual | Veteranos B | ||
luis filipe lopes | vagabundos btt | Veteranos A | ||
Vitor André da Silva Cardoso | Moimenta | Veteranos A | Confirmado | |
Avelino Miguel Barbosa Silva Midao | Associação Desportivo BTTenrros | Veteranos A | Confirmado | |
Hélder Magalhães | Os Foncecas | Veteranos A | Confirmado | |
Roberto Fonseca | Os fonsecas | Veteranos A | Confirmado | |
Cristiano filipe Nogueira alves | Duelo da ocasião | 0007 | 20km Passeio | |
Márcio Miguel Soares Botelho | individual | 0013 | 20km Passeio | |
Ricardo Silveira | NorteBiclas | Elites | Confirmado | |
José Mendes | NorteBiclas | Veteranos B | Confirmado | |
Bernardino Luis Silva Ramos | NorteBiclas | Veteranos A | Confirmado | |
joao paulo | Nortebiclas | Veteranos B | Confirmado | |
Ricardo Joaquim Teixeira Magalhães | Individual | 0009 | 20km Passeio | |
Hugo Vieira | Trilhos de Cinfães | 20km Passeio | ||
Cândido Pereira Silva | Nortebiclas | Veteranos B | Confirmado | |
Jorge cruz | Rodinhas btt | Veteranos B | Confirmado | |
Carlos | Carlosp | 20km Passeio | ||
Marcelo Peixoto | Malta do rio | Elites | Confirmado | |
Diogo Xavier Teixeira Colaço | Duelo D Ocasiao | 0023 | 20km Passeio | |
Anselmo Moreira | Trilhos de Cinfães | 0292 | 20km Passeio | |
João Gouveia | Monte bike | Sub 23 | Confirmado | |
Tiago Pinto | Monte Bike | 0018 | 20km Passeio | |
TIAGO JOSE RIBEIRO AZEVEDO | RODATIVA BTT | Veteranos A | ||
José Pedro Pinto Ribeiro | ProHeel team | 0037 | 20km Passeio | |
Daniel Marques Ferreira | Danibikes | Veteranos A | Confirmado | |
Bruno Costa | Btt Kunalama | Veteranos A | ||
Ricardo Madureira | Associação Desportiva Bttenros | Veteranos B | Confirmado | |
Fernando Figueiredo Rolo | individual | 20km Passeio | ||
José Manuel da Silva Teixeira | Duelo D'Ocãsiao | 0200 | Caminhada 8km | |
Tiago Nunes | 100kedas | Veteranos A | Confirmado | |
Jorge Manuel Pereira Pinto | JP BIKES | 0066 | 20km Passeio | |
Márcio sousa | Motobolo | Veteranos A | ||
Daniel Bernardo Almeida Alexandre | Aregos Btt Team | Veteranos A | Confirmado | |
Bruno Carvalho | Foncecas | Veteranos A | Confirmado | |
Paulo correia | Duelo d`ocasiao | 0202 | Caminhada 8km | |
Leandro oliveira | Duelo d'ocasiao | Sub 23 | Confirmado | |
Frederico pinto | Duelo D'ocasiao | 0020 | 20km Passeio | |
abel filipe ferreira de almeida | Malta do rio btt | Veteranos A | ||
daniel | duelo de ocasiao | 0022 | 20km Passeio | |
Tiago vieira | Bttas9 | 20km Passeio | ||
Claudio Nunes | Bttas9 | 20km Passeio | ||
daniel neves | BTTÁS 9 | 0061 | 20km Passeio | |
Raúl Moura | BttÁs9 | 0052 | 20km Passeio | |
Vitor Valente | Duelo de Ocasião | Veteranos B | Confirmado | |
antonio manuel gonçalves vieira | Duelo D'ocasiao | 0038 | 20km Passeio | |
Alexandre Cardoso da Silva | Malta do rio btt | Veteranos A | Confirmado | |
CatarinaFilipa Gonçalves de Sousa | Particular | 0203 | Caminhada 8km | |
Jorge Daniel Silveira Correia | Particular | 0204 | Caminhada 8km | |
Bruno Miguel Camarada | AJD Tinonis Team | 0035 | 20km Passeio | |
Paulo Renato Rocha de Sousa | Enrolacorrente | Veteranos A | Confirmado | |
Gil Bessa | Pedais de Paiva | Veteranos A | Confirmado | |
José Luís duarte Ribeiro | Ajdtinonisteam | 0298 | 20km Passeio | |
Fabiana Monteiro | Duelo D'ocasião | 0214 | Caminhada 8km | |
Isabel sousa | Duelo d'ocasião | 0213 | Caminhada 8km | |
Ricardo Jorge Pereirinha | AJD Tinonis Team | Elites | Confirmado | |
Nuno Sousa | Enrrola correntes | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Mouta | AJD Tinonis Team | 0294 | 20km Passeio | |
André R Santos | AJD Tinonis Team | 0046 | 20km Passeio | |
Andre santos | Enrola corrente | Elites | Confirmado | |
António Joaquim Teixeira Duarte | Bttainas | Veteranos B | Confirmado | |
António Jordão | BTTAINAS | Veteranos B | Confirmado | |
Jorge sousa | Bttainas | Veteranos B | ||
Luis Medon | JP Bikes | 0030 | 20km Passeio | |
Alzira Miranda | JP Bikes | 0205 | Caminhada 8km | |
Joaquim Medon | JP Bikes | 0206 | Caminhada 8km | |
Pedro Filipe Rodrigues Andrade | Aregos btt team | Veteranos A | Confirmado | |
Ana Sofia Correia Queiros | Duelo D'Ocasiao | 0207 | Caminhada 8km | |
Maria de Fatima Silva Correia Queiros | particular | 0208 | Caminhada 8km | |
Maria Ines Mendes Correia | Particular | 0209 | Caminhada 8km | |
Gonçalo Silva | Duelo D'Ocasiao | 0031 | 20km Passeio | |
Filipe Botelho | AJD Tinonis Team | 20km Passeio | ||
Alberto paiva | Enrola corrente | Elites | Confirmado | |
Marco Costa | JP Bikes | 0042 | 20km Passeio | |
Diana Verónica Pereira Ribeiro | Danibikes | 0058 | 20km Passeio | |
Silvia Marinho | DANIBIKES | 0045 | 20km Passeio | |
João Nogueira | Duelo D'Ocasião | 0036 | 20km Passeio | |
Flávio Alves | Equipa Sousa | 0212 | Caminhada 8km | |
Fátima Sousa | Equipa Sousa | 0241 | Caminhada 8km | |
Érica Vasconcelos | Equipa Sousa | 0240 | Caminhada 8km | |
Manuela Costa | Equipa Sousa | 0239 | Caminhada 8km | |
Joana Mendes | Particular | 0211 | Caminhada 8km | |
LucindaMendes | Particular | 0210 | Caminhada 8km | |
Tiago Nunes | Duelo d'ocasiao | 0215 | Caminhada 8km | |
Teresa nunes | Indivudual | 0221 | Caminhada 8km | |
Isabel Barbosa | Individual | 0220 | Caminhada 8km | |
Pedro fonseca | Os Fonsecas | 0219 | Caminhada 8km | |
Vitor Fonseca | Os fonsecas | 0218 | Caminhada 8km | |
Graça barbosa | Os fonsecas | 0217 | Caminhada 8km | |
Letícia Queiros | Os fonsecas | 0216 | Caminhada 8km | |
Hélder Filipe Pinheiro De Carvalho | Trilhos de Cinfães | Veteranos A | Confirmado | |
António Manuel Pinheiro De Carvalho | Trilhos de Cinfães | Veteranos B | Confirmado | |
Joâo Paulo Pereira Nunes | Trilhos de Cinfães | Veteranos B | Confirmado | |
Manuel Mendes Correia | individual | 0222 | Caminhada 8km | |
Francisco Pinho | individual | 0043 | 20km Passeio | |
Douglas Pinho | individual | 0225 | Caminhada 8km | |
Mafalda Pinho | individual | 0224 | Caminhada 8km | |
Ema Silva | individual | 0223 | Caminhada 8km | |
José Pedro Alves Da Costa | Trilhos de Cinfães | Veteranos B | Confirmado | |
Maria Rocha | individual | 0227 | Caminhada 8km | |
Artur Rocha | individual | 0226 | Caminhada 8km | |
Francisco Sousa | individual | 0228 | Caminhada 8km | |
Rosa Andrade | individual | 0230 | Caminhada 8km | |
Lucilia Rodrigues | individual | 0229 | Caminhada 8km | |
Adelina Fraga | individual | 0233 | Caminhada 8km | |
Joao FRaga | individual | 0232 | Caminhada 8km | |
Fernando Fraga | individual | 0231 | Caminhada 8km | |
Luis carvalho | Trilhos de cinfaes | 0089 | 20km Passeio | |
José Ismael da Silva Ribeiro | PORTOCARREIRO | Veteranos A | Confirmado | |
José Filipe Ferreira Ribeiro | IdealKorpus-Penafiel Bike Clube/BTTPORTOCARREIRO | Veteranos A | Confirmado | |
Nelson Manuel Silva Oliveira | Os Rodinhas Btt | Veteranos A | Confirmado | |
Francisco Ferreira | 100Kedas | 0297 | 20km Passeio | |
Jose Henrique De Sousa Ferreira | 100Kedas | 0296 | 20km Passeio | |
Bruno Sousa | 100Kedas | 0067 | 20km Passeio | |
Nelson Ribeiro | 100Kedas | 0053 | 20km Passeio | |
Antonio Queiros | 100Kedas | 0236 | Caminhada 8km | |
Bruno Silva | JP Bikes | 0051 | 20km Passeio | |
Paulo Pereira | Duros da Bike | 0078 | 20km Passeio | |
Vasco Diniz | Duros da Bike | 0079 | 20km Passeio | |
Renato Carvalho | AREGOS BTT TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Luís Miguel Ribeiro Ferreira | Aregos BTT Team | Elites | Confirmado | |
bruno ribeiro | Aregos Btt Teem | Veteranos A | Confirmado | |
Miguel Assis | AJD Tinonis Team | 0072 | 20km Passeio | |
Bruno André Pereira Pinto | Douro Team | Elites | Confirmado | |
Paulo Pinto | Douro Team | Sub 23 | Confirmado | |
Jose moreira | Individual | 0054 | 20km Passeio | |
Ricardo jorge bessa oliveira | pedais de paiva | Veteranos A | Confirmado | |
Joaquim Soares Ferreira | Danibikes | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Sousa | Danibikes | Elites | Confirmado | |
Licilia da Silva e Sousa | Sousa | 0237 | Caminhada 8km | |
Maria Celeste de Oliveira Sousa | Sousa | 0238 | Caminhada 8km | |
Cristiana Filipa de Sousa Monteiro | Sousa | 0242 | Caminhada 8km | |
Sérgio Ferreira | 100kedas | 0295 | 20km Passeio | |
Alda Maria da silva Melo | Duelo D'Ocãsiao | 0234 | Caminhada 8km | |
Luciana maria costa pereira | Sousa | 0243 | Caminhada 8km | |
Helena Isabel sousa Magalhães | balões em festa | 0235 | Caminhada 8km | |
Maria Santos | individual | 0253 | Caminhada 8km | |
Francisco Moreira | individual | 0254 | Caminhada 8km | |
Vitor Filipe Almeida Sousa | Azuribike Mangualde Team | Elites | Confirmado | |
Alcino Silva | individual | 0255 | Caminhada 8km | |
Rafaela Sousa | individual | 0256 | Caminhada 8km | |
Maria Rodrigues | individual | 0257 | Caminhada 8km | |
Pedro Pinto | individual | 0258 | Caminhada 8km | |
Vitor Tavares | Individual | 0259 | Caminhada 8km | |
Samuel Ferreira | 100Kedas | 0244 | Caminhada 8km | |
Fernando Ferreira | 100Kedas | 0245 | Caminhada 8km | |
Ana Pinto | Individual | 0261 | Caminhada 8km | |
Nelson Oliveira | Individual | 0260 | Caminhada 8km | |
Raul Rolão | individual | 0262 | Caminhada 8km | |
Alda Gonçalves | Individual | 0263 | Caminhada 8km | |
Vânia Oliveira | Individual | 0283 | Caminhada 8km | |
Maria Amorim | Individual | 0282 | Caminhada 8km | |
Maria Alexandre | Individual | 0281 | Caminhada 8km | |
Aurora Moreira | Individual | 0280 | Caminhada 8km | |
Blandina Nogueira | Individual | 0279 | Caminhada 8km | |
Maria Nogueira | Individual | 0278 | Caminhada 8km | |
Bruno Amorim | Individual | 0277 | Caminhada 8km | |
Nuno Ricardo Alves Fernandes | Nortebiclas | Veteranos A | Confirmado | |
Manuel Marinho | Danibikes | Veteranos B | Confirmado | |
Manuel Filipe Monteiro Vieira | OS DEZ MAIS JPBIKES | Veteranos A | Confirmado | |
Jorge Monteiro Marinho | BTT MCN | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro ribeiro | BTT força clube | 0087 | 20km Passeio | |
Nuno Pinto | Btt Forca Clube | 0086 | 20km Passeio | |
vitor jose ferraz | btt forca clube | 0085 | 20km Passeio | |
Joaquim José Marques | Arrefinfa-lhe no pedal!!! | 20km Passeio | ||
Nidia Maria da Fonseca Nogueira | Sousa | 0269 | Caminhada 8km | |
Carlos Manuel Pinto | btt forca clube | Veteranos A | Confirmado | |
Antonio pinto | btt forca clube | 0082 | 20km Passeio | |
Duarte Nogueira da Fonseca | Sousa | 0088 | 20km Passeio | |
Jose Alberto pinto | btt forca clube | 0084 | 20km Passeio | |
Liliana teixeira | Individual | 0249 | Caminhada 8km | |
Carla Alexandre Brito goncalves | balões em festa | 0250 | Caminhada 8km | |
Biatriz Monteiro da Silva | Sousa | 0252 | Caminhada 8km | |
Vitor José Ferreira da Siva | Sousa | 0251 | Caminhada 8km | |
Luis Silva | individual | 0248 | Caminhada 8km | |
Michelly Silva | individual | 0246 | Caminhada 8km | |
Adelaide Monteiro | Individual | 0247 | Caminhada 8km | |
Ana Gomes | Individual | 0265 | Caminhada 8km | |
Helder Silva | Individual | 0264 | Caminhada 8km | |
Andreia Barbosa | Individual | 0266 | Caminhada 8km | |
Anibal Teixeira | individual | 0267 | Caminhada 8km | |
Simone Teixeira | individual | 0268 | Caminhada 8km | |
Ana Tania Gonçalves | individual | 0270 | Caminhada 8km | |
Maria Aguiar | Individual | 0273 | Caminhada 8km | |
Madalena Silva | individual | 0272 | Caminhada 8km | |
Ana Lopes | Individual | 0271 | Caminhada 8km | |
José Miguel Sousa Coelho | Associação Desportiva BTTENROS | Sub 23 | Confirmado | |
Renato joaquim soares oliveira | Associação Desportiva BTTENROS | Sub 23 | Confirmado | |
Ricardo leonel pereira silva | Associação Desportiva BTTENROS | Sub 23 | Confirmado | |
José Manuel Mourisco | Individual | 0274 | Caminhada 8km | |
Samuel Fidalgo | individual | 0275 | Caminhada 8km | |
Marisa Silva | Individual | 0276 | Caminhada 8km | |
Fatima Miranda | Individual | 0284 | Caminhada 8km | |
Joao Correia | Individual | 0093 | 20km Passeio | |
Marco Santos | Duros da Bike | 0096 | 20km Passeio | |
Rosa Soares | moto bolo | 0285 | Caminhada 8km | |
Cristiana Pereira | Individual | 0286 | Caminhada 8km | |
Ilza Maria Moreira | individual | 0287 | Caminhada 8km | |
Constantino Moreira | Individual | 0288 | Caminhada 8km | |
Jose Fernando Pereira | moto bolo | 0289 | Caminhada 8km | |
Jose Pedro de Melo Clemente | pedais de paiva | Veteranos B | Confirmado | |
joaquim correia | Duelo D`Ocasião | 0290 | Caminhada 8km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alberto paiva | Enrola corrente | 0034 | 01:18:45.288 | ---- | Diploma | |
2 | José Pedro Pinto Ribeiro | ProHeel team | 0037 | 01:21:11.004 | 00:02:25.716 | Diploma | |
3 | Paulo Renato Rocha de Sousa | Enrolacorrente | 0033 | 01:21:56.442 | 00:03:11.154 | Diploma | |
4 | Manuel Filipe Monteiro Vieira | OS DEZ MAIS JPBIKES | 0069 | 01:22:22.777 | 00:03:37.489 | Diploma | |
5 | vitor jose ferraz | btt forca clube | 0085 | 01:25:25.201 | 00:06:39.913 | Diploma | |
6 | Francisco Ferreira | 100Kedas | 0100 | 01:29:40.000 | 00:10:54.712 | Diploma | |
7 | Nuno Pinto | Btt Forca Clube | 0086 | 01:31:39.320 | 00:12:54.032 | Diploma | |
8 | José Luís duarte Ribeiro | Ajdtinonisteam | 0105 | 01:31:48.952 | 00:13:03.664 | Diploma | |
9 | Bruno Sousa | 100Kedas | 0067 | 01:38:12.543 | 00:19:27.255 | Diploma | |
10 | Jose Henrique De Sousa Ferreira | 100Kedas | 0296 | 01:38:47.610 | 00:20:02.322 | Diploma | |
11 | Marco Costa | JP Bikes | 0042 | 01:39:27.680 | 00:20:42.392 | Diploma | |
12 | Sérgio Ferreira | 100kedas | 0106 | 01:39:59.930 | 00:21:14.642 | Diploma | |
13 | Nelson Ribeiro | 100Kedas | 0053 | 01:40:40.304 | 00:21:55.016 | Diploma | |
14 | Nuno Sousa | Enrrola correntes | 0080 | 01:40:47.833 | 00:22:02.545 | Diploma | |
15 | Bruno Silva | JP Bikes | 0051 | 01:41:38.051 | 00:22:52.763 | Diploma | |
16 | Carlos Pereira | individual | 0117 | 01:42:20.933 | 00:23:35.645 | Diploma | |
17 | Luis Medon | JP Bikes | 0030 | 01:42:24.662 | 00:23:39.374 | Diploma | |
18 | tiago vieira | bttas9 | 0112 | 01:43:09.520 | 00:24:24.232 | Diploma | |
19 | Raúl Moura | BttÁs9 | 0052 | 01:43:18.419 | 00:24:33.131 | Diploma | |
20 | Jose Alberto pinto | btt forca clube | 0084 | 01:44:12.770 | 00:25:27.482 | Diploma | |
21 | João Nogueira | Duelo D'Ocasião | 0036 | 01:44:46.425 | 00:26:01.137 | Diploma | |
22 | Cristiano filipe Nogueira alves | Duelo da ocasião | 0007 | 01:47:07.924 | 00:28:22.636 | Diploma | |
23 | Jose moreira | Individual | 0054 | 01:47:13.375 | 00:28:28.087 | Diploma | |
24 | Antonio pinto | btt forca clube | 0082 | 01:48:44.624 | 00:29:59.336 | Diploma | |
25 | Paulo Pereira | Duros da Bike | 0078 | 01:52:24.534 | 00:33:39.246 | Diploma | |
26 | Luís Miguel Ribeiro Ferreira | Aregos BTT Team | 0094 | 01:53:25.274 | 00:34:39.986 | Diploma | |
27 | Daniel Sousa | Duelo d'ocasiao | 0081 | 01:54:11.981 | 00:35:26.693 | Diploma | |
28 | Rui Miguel Silva | 100kedas | 0102 | 01:58:54.631 | 00:40:09.343 | Diploma | |
29 | Jose Pinto | jp bikes | 0115 | 02:04:27.234 | 00:45:41.946 | Diploma | |
30 | Jorge Manuel Pereira Pinto | JP BIKES | 0066 | 02:04:30.744 | 00:45:45.456 | Diploma | |
31 | Ricardo Joaquim Teixeira Magalhães | Individual | 0009 | 02:04:38.344 | 00:45:53.056 | Diploma | |
32 | Márcio Miguel Soares Botelho | individual | 0013 | 02:07:09.544 | 00:48:24.256 | Diploma | |
33 | luis manuel madureira | btt forca clube | 0110 | 02:07:14.520 | 00:48:29.232 | Diploma | |
34 | Hélio manuel teixeira | btt forca clube | 0111 | 02:08:07.181 | 00:49:21.893 | Diploma | |
35 | Luis carvalho | Trilhos de cinfaes | 0089 | 02:20:26.252 | 01:01:40.964 | Diploma | |
36 | Frederico pinto | Duelo D'ocasiao | 0020 | 02:20:41.999 | 01:01:56.711 | Diploma | |
37 | daniel | duelo de ocasiao | 0022 | 02:20:44.351 | 01:01:59.063 | Diploma | |
38 | antonio manuel gonçalves vieira | Duelo D'ocasiao | 0038 | 02:31:25.616 | 01:12:40.328 | Diploma | |
39 | Anselmo Moreira | Trilhos de Cinfães | 0109 | 02:56:32.118 | 01:37:46.830 | Diploma | |
40 | Joao Correia | Individual | 0093 | 02:59:35.959 | 01:40:50.671 | Diploma | |
41 | Diogo Xavier Teixeira Colaço | Duelo D Ocasiao | 0023 | 03:02:19.687 | 01:43:34.399 | Diploma | |
42 | Francisco Pinho | individual | 0043 | 03:02:28.030 | 01:43:42.742 | Diploma | |
43 | Diana Verónica Pereira Ribeiro | Danibikes | 0058 | 03:02:52.766 | 01:44:07.478 | Diploma | |
44 | Gonçalo Silva | Duelo D'Ocasiao | 0031 | 03:03:26.222 | 01:44:40.934 | Diploma | |
45 | Duarte Nogueira da Fonseca | Sousa | 0088 | 03:03:43.926 | 01:44:58.638 | Diploma | |
46 | Silvia Marinho | DANIBIKES | 0045 | 03:04:37.215 | 01:45:51.927 | Diploma | |
47 | André Santos | AJD Tinonis Team | 0046 | 03:27:00.943 | 02:08:15.655 | Diploma | |
48 | Bruno Camarada | AJD Tinonis Team | 0035 | 03:27:11.070 | 02:08:25.782 | Diploma | |
49 | Ricardo Mouta | AJD Tinonis Team | 0104 | 03:27:18.366 | 02:08:33.078 | Diploma | |
50 | Miguel Assis | AJD Tinonis Team | 0072 | 03:35:42.780 | 02:16:57.492 | Diploma | |
-- | Marco Santos | Duros da Bike | 0096 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Tiago Pinto | Monte Bike | 0018 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | daniel neves | BTTÁS 9 | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vasco Diniz | Duros da Bike | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro ribeiro | BTT força clube | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alberto paiva | Enrola corrente | 0034 | 01:18:45.288 | ---- | Diploma | |
2 | Paulo Renato Rocha de Sousa | Enrolacorrente | 0033 | 01:21:56.442 | 00:03:11.154 | Diploma | |
3 | Manuel Filipe Monteiro Vieira | OS DEZ MAIS JPBIKES | 0069 | 01:22:22.777 | 00:03:37.489 | Diploma | |
4 | Nuno Sousa | Enrrola correntes | 0080 | 01:40:47.833 | 00:22:02.545 | Diploma | |
5 | José Pedro Pinto Ribeiro | ProHeel team | 0037 | 01:21:11.004 | 00:02:25.716 | Diploma | |
6 | vitor jose ferraz | btt forca clube | 0085 | 01:25:25.201 | 00:06:39.913 | Diploma | |
7 | Francisco Ferreira | 100Kedas | 0100 | 01:29:40.000 | 00:10:54.712 | Diploma | |
8 | Nuno Pinto | Btt Forca Clube | 0086 | 01:31:39.320 | 00:12:54.032 | Diploma | |
9 | José Luís duarte Ribeiro | Ajdtinonisteam | 0105 | 01:31:48.952 | 00:13:03.664 | Diploma | |
10 | Bruno Sousa | 100Kedas | 0067 | 01:38:12.543 | 00:19:27.255 | Diploma | |
11 | Jose Henrique De Sousa Ferreira | 100Kedas | 0296 | 01:38:47.610 | 00:20:02.322 | Diploma | |
12 | Marco Costa | JP Bikes | 0042 | 01:39:27.680 | 00:20:42.392 | Diploma | |
13 | Sérgio Ferreira | 100kedas | 0106 | 01:39:59.930 | 00:21:14.642 | Diploma | |
14 | Nelson Ribeiro | 100Kedas | 0053 | 01:40:40.304 | 00:21:55.016 | Diploma | |
15 | Bruno Silva | JP Bikes | 0051 | 01:41:38.051 | 00:22:52.763 | Diploma | |
16 | Carlos Pereira | individual | 0117 | 01:42:20.933 | 00:23:35.645 | Diploma | |
17 | Luis Medon | JP Bikes | 0030 | 01:42:24.662 | 00:23:39.374 | Diploma | |
18 | tiago vieira | bttas9 | 0112 | 01:43:09.520 | 00:24:24.232 | Diploma | |
19 | Raúl Moura | BttÁs9 | 0052 | 01:43:18.419 | 00:24:33.131 | Diploma | |
20 | Jose Alberto pinto | btt forca clube | 0084 | 01:44:12.770 | 00:25:27.482 | Diploma | |
21 | João Nogueira | Duelo D'Ocasião | 0036 | 01:44:46.425 | 00:26:01.137 | Diploma | |
22 | Cristiano filipe Nogueira alves | Duelo da ocasião | 0007 | 01:47:07.924 | 00:28:22.636 | Diploma | |
23 | Jose moreira | Individual | 0054 | 01:47:13.375 | 00:28:28.087 | Diploma | |
24 | Antonio pinto | btt forca clube | 0082 | 01:48:44.624 | 00:29:59.336 | Diploma | |
25 | Paulo Pereira | Duros da Bike | 0078 | 01:52:24.534 | 00:33:39.246 | Diploma | |
26 | Daniel Sousa | Duelo d'ocasiao | 0081 | 01:54:11.981 | 00:35:26.693 | Diploma | |
27 | Rui Miguel Silva | 100kedas | 0102 | 01:58:54.631 | 00:40:09.343 | Diploma | |
28 | Jose Pinto | jp bikes | 0115 | 02:04:27.234 | 00:45:41.946 | Diploma | |
29 | Jorge Manuel Pereira Pinto | JP BIKES | 0066 | 02:04:30.744 | 00:45:45.456 | Diploma | |
30 | Ricardo Joaquim Teixeira Magalhães | Individual | 0009 | 02:04:38.344 | 00:45:53.056 | Diploma | |
31 | Márcio Miguel Soares Botelho | individual | 0013 | 02:07:09.544 | 00:48:24.256 | Diploma | |
32 | luis manuel madureira | btt forca clube | 0110 | 02:07:14.520 | 00:48:29.232 | Diploma | |
33 | Hélio manuel teixeira | btt forca clube | 0111 | 02:08:07.181 | 00:49:21.893 | Diploma | |
34 | Luis carvalho | Trilhos de cinfaes | 0089 | 02:20:26.252 | 01:01:40.964 | Diploma | |
35 | Frederico pinto | Duelo D'ocasiao | 0020 | 02:20:41.999 | 01:01:56.711 | Diploma | |
36 | daniel | duelo de ocasiao | 0022 | 02:20:44.351 | 01:01:59.063 | Diploma | |
37 | antonio manuel gonçalves vieira | Duelo D'ocasiao | 0038 | 02:31:25.616 | 01:12:40.328 | Diploma | |
38 | Anselmo Moreira | Trilhos de Cinfães | 0109 | 02:56:32.118 | 01:37:46.830 | Diploma | |
39 | Joao Correia | Individual | 0093 | 02:59:35.959 | 01:40:50.671 | Diploma | |
40 | Diogo Xavier Teixeira Colaço | Duelo D Ocasiao | 0023 | 03:02:19.687 | 01:43:34.399 | Diploma | |
41 | Francisco Pinho | individual | 0043 | 03:02:28.030 | 01:43:42.742 | Diploma | |
42 | Diana Verónica Pereira Ribeiro | Danibikes | 0058 | 03:02:52.766 | 01:44:07.478 | Diploma | |
43 | Gonçalo Silva | Duelo D'Ocasiao | 0031 | 03:03:26.222 | 01:44:40.934 | Diploma | |
44 | Duarte Nogueira da Fonseca | Sousa | 0088 | 03:03:43.926 | 01:44:58.638 | Diploma | |
45 | Silvia Marinho | DANIBIKES | 0045 | 03:04:37.215 | 01:45:51.927 | Diploma | |
46 | André Santos | AJD Tinonis Team | 0046 | 03:27:00.943 | 02:08:15.655 | Diploma | |
47 | Bruno Camarada | AJD Tinonis Team | 0035 | 03:27:11.070 | 02:08:25.782 | Diploma | |
48 | Ricardo Mouta | AJD Tinonis Team | 0104 | 03:27:18.366 | 02:08:33.078 | Diploma | |
49 | Miguel Assis | AJD Tinonis Team | 0072 | 03:35:42.780 | 02:16:57.492 | Diploma | |
Elites | 1 | Luís Miguel Ribeiro Ferreira | Aregos BTT Team | 0094 | 01:53:25.274 | ---- | Diploma |
-- | Marco Santos | Duros da Bike | 0096 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Tiago Pinto | Monte Bike | 0018 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | daniel neves | BTTÁS 9 | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vasco Diniz | Duros da Bike | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro ribeiro | BTT força clube | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Daniel Marques Ferreira | Danibikes | 0028 | 01:42:05.074 | ---- | Diploma | |
2 | João Jesus | RODABIKE/ACRG/GONDOMAR | 0025 | 01:42:48.440 | 00:00:43.366 | Diploma | |
3 | José Ismael da Silva Ribeiro | PORTOCARREIRO | 0059 | 01:46:57.373 | 00:04:52.299 | Diploma | |
4 | Ricardo Madureira | Associação Desportiva Bttenros | 0016 | 01:50:33.335 | 00:08:28.261 | Diploma | |
5 | Vitor Filipe Almeida Sousa | Azuribike Mangualde Team | 0065 | 01:58:01.980 | 00:15:56.906 | Diploma | |
6 | Joaquim Soares Ferreira | Danibikes | 0057 | 02:00:32.729 | 00:18:27.655 | Diploma | |
7 | Paulo Pinto | Douro Team | 0076 | 02:03:20.148 | 00:21:15.074 | Diploma | |
8 | Flavio correia | Duelo D'Ocasiao | 0001 | 02:04:16.415 | 00:22:11.341 | Diploma | |
9 | Carlos Manuel Pinto | btt forca clube | 0083 | 02:09:58.073 | 00:27:52.999 | Diploma | |
10 | Ricardo Pereirinha | AJD Tinonis Team | 0047 | 02:11:24.536 | 00:29:19.462 | Diploma | |
11 | Jorge Monteiro Marinho | BTT MCN | 0070 | 02:12:11.304 | 00:30:06.230 | Diploma | |
12 | Ricardo leonel pereira silva | Associação Desportiva BTTENROS | 0092 | 02:17:20.721 | 00:35:15.647 | Diploma | |
13 | Vitor fernando Santos Sousa Sousa | Individual | 0055 | 02:17:25.399 | 00:35:20.325 | Diploma | |
14 | Nelson Manuel Silva Oliveira | Os Rodinhas Btt | 0049 | 02:18:34.775 | 00:36:29.701 | Diploma | |
15 | Bruno André Pereira Pinto | Douro Team | 0077 | 02:20:09.624 | 00:38:04.550 | Diploma | |
16 | António Joaquim Teixeira Duarte | Bttainas | 0032 | 02:29:59.274 | 00:47:54.200 | Diploma | |
17 | Francisco Costa | Monte bike | 0008 | 02:32:35.168 | 00:50:30.094 | Diploma | |
18 | Jorge cruz | Rodinhas btt | 0006 | 02:33:23.574 | 00:51:18.500 | Diploma | |
19 | Renato joaquim soares oliveira | Associação Desportiva BTTENROS | 0091 | 02:33:28.356 | 00:51:23.282 | Diploma | |
20 | Nuno Sousa | Danibikes | 0060 | 02:33:35.920 | 00:51:30.846 | Diploma | |
21 | Carlos pedro Couto | danibikes | 0114 | 02:33:40.659 | 00:51:35.585 | Diploma | |
22 | João soares | individual | 0073 | 02:36:47.141 | 00:54:42.067 | Diploma | |
23 | José Pedro Alves Da Costa | Trilhos de Cinfães | 0063 | 02:39:15.043 | 00:57:09.969 | Diploma | |
24 | Ricardo jorge bessa oliveira | pedais de paiva | 0056 | 02:45:47.299 | 01:03:42.225 | Diploma | |
25 | José Miguel Sousa Coelho | Associação Desportiva BTTENROS | 0090 | 02:47:58.472 | 01:05:53.398 | Diploma | |
26 | Alexandre Cardoso da Silva | Malta do rio btt | 0024 | 02:49:33.086 | 01:07:28.012 | Diploma | |
27 | Rui Soares | Duelo D' Ocasião | 0064 | 02:52:59.866 | 01:10:54.792 | Diploma | |
28 | Marcelo Peixoto | Malta do rio | 0015 | 02:53:04.942 | 01:10:59.868 | Diploma | |
29 | Daniel Bernardo Almeida Alexandre | Aregos Btt Team | 0040 | 02:53:09.343 | 01:11:04.269 | Diploma | |
30 | luis filipe pereira | Btt Kunalama | 0113 | 03:01:51.511 | 01:19:46.437 | Diploma | |
31 | António Jordão | BTTAINAS | 0062 | 03:02:10.230 | 01:20:05.156 | Diploma | |
32 | bruno ribeiro | Aregos Btt Teem | 0116 | 03:03:36.920 | 01:21:31.846 | Diploma | |
33 | Tiago Nunes | 100kedas | 0029 | 03:06:31.895 | 01:24:26.821 | Diploma | |
34 | Manuel Marinho | Danibikes | 0071 | 03:07:45.667 | 01:25:40.593 | Diploma | |
35 | Pedro Filipe Rodrigues Andrade | Aregos btt team | 0041 | 03:11:42.628 | 01:29:37.554 | Diploma | |
36 | Jose Pedro de Melo Clemente | pedais de paiva | 0118 | 03:13:56.366 | 01:31:51.292 | Diploma | |
37 | Renato Carvalho | AREGOS BTT TEAM | 0095 | 03:14:01.430 | 01:31:56.356 | Diploma | |
38 | Gil Bessa | Pedais de Paiva | 0027 | 03:14:08.027 | 01:32:02.953 | Diploma | |
39 | joao paulo | Nortebiclas | 0039 | 03:21:59.223 | 01:39:54.149 | Diploma | |
40 | Ricardo Silveira | NorteBiclas | 0010 | 03:22:06.046 | 01:40:00.972 | Diploma | |
41 | Nuno Ricardo Alves Fernandes | Nortebiclas | 0068 | 03:22:16.511 | 01:40:11.437 | Diploma | |
42 | Bernardino Luis Silva Ramos | NorteBiclas | 0012 | 03:33:11.539 | 01:51:06.465 | Diploma | |
43 | José Mendes | NorteBiclas | 0011 | 03:35:26.541 | 01:53:21.467 | Diploma | |
44 | Cândido Silva | Nortebiclas | 0017 | 03:35:34.135 | 01:53:29.061 | Diploma | |
45 | Vitor André da Silva Cardoso | Moimenta | 0002 | 03:36:51.830 | 01:54:46.756 | Diploma | |
46 | António Manuel Pinheiro De Carvalho | Trilhos de Cinfães | 0050 | 03:37:06.406 | 01:55:01.332 | Diploma | |
47 | Hélder Filipe Pinheiro De Carvalho | Trilhos de Cinfães | 0074 | 03:37:20.618 | 01:55:15.544 | Diploma | |
48 | Joâo Paulo Pereira Nunes | Trilhos de Cinfães | 0075 | 03:37:23.694 | 01:55:18.620 | Diploma | |
49 | Vitor Valente | Duelo de Ocasião | 0026 | 03:37:34.295 | 01:55:29.221 | Diploma | |
50 | Leandro oliveira | Duelo d'ocasiao | 0021 | 03:37:47.645 | 01:55:42.571 | Diploma | |
-- | Hélder Magalhães | Os Foncecas | 0004 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Bruno Costa | kunalama | 0119 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Bruno Carvalho | Foncecas | 0019 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Roberto Fonseca | Os fonsecas | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Avelino Miguel Barbosa Silva Midao | Associação Desportivo BTTenrros | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Gouveia | Monte bike | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Andre santos | Enrola corrente | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Filipe Ferreira Ribeiro | IdealKorpus-Penafiel Bike Clube/BTTPORTOCARREIRO | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno silva | 100kedas | 0107 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | António Joaquim Teixeira Duarte | Bttainas | 0032 | 02:29:59.274 | ---- | Diploma | |
2 | Carlos pedro Couto | danibikes | 0114 | 02:33:40.659 | 00:03:41.385 | Diploma | |
3 | luis filipe pereira | Btt Kunalama | 0113 | 03:01:51.511 | 00:31:52.237 | Diploma | |
4 | bruno ribeiro | Aregos Btt Teem | 0116 | 03:03:36.920 | 00:33:37.646 | Diploma | |
5 | Jose Pedro de Melo Clemente | pedais de paiva | 0118 | 03:13:56.366 | 00:43:57.092 | Diploma | |
Elites | 1 | Vitor Filipe Almeida Sousa | Azuribike Mangualde Team | 0065 | 01:58:01.980 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Flavio correia | Duelo D'Ocasiao | 0001 | 02:04:16.415 | 00:06:14.435 | Diploma |
Elites | 3 | Ricardo Pereirinha | AJD Tinonis Team | 0047 | 02:11:24.536 | 00:13:22.556 | Diploma |
Elites | 4 | Bruno André Pereira Pinto | Douro Team | 0077 | 02:20:09.624 | 00:22:07.644 | Diploma |
Elites | 5 | Nuno Sousa | Danibikes | 0060 | 02:33:35.920 | 00:35:33.940 | Diploma |
Elites | 6 | Marcelo Peixoto | Malta do rio | 0015 | 02:53:04.942 | 00:55:02.962 | Diploma |
Elites | 7 | Ricardo Silveira | NorteBiclas | 0010 | 03:22:06.046 | 01:24:04.066 | Diploma |
Sub 23 | 1 | João Jesus | RODABIKE/ACRG/GONDOMAR | 0025 | 01:42:48.440 | ---- | Diploma |
Sub 23 | 2 | Paulo Pinto | Douro Team | 0076 | 02:03:20.148 | 00:20:31.708 | Diploma |
Sub 23 | 3 | Ricardo leonel pereira silva | Associação Desportiva BTTENROS | 0092 | 02:17:20.721 | 00:34:32.281 | Diploma |
Sub 23 | 4 | Francisco Costa | Monte bike | 0008 | 02:32:35.168 | 00:49:46.728 | Diploma |
Sub 23 | 5 | Renato joaquim soares oliveira | Associação Desportiva BTTENROS | 0091 | 02:33:28.356 | 00:50:39.916 | Diploma |
Sub 23 | 6 | João soares | individual | 0073 | 02:36:47.141 | 00:53:58.701 | Diploma |
Sub 23 | 7 | José Miguel Sousa Coelho | Associação Desportiva BTTENROS | 0090 | 02:47:58.472 | 01:05:10.032 | Diploma |
Sub 23 | 8 | Rui Soares | Duelo D' Ocasião | 0064 | 02:52:59.866 | 01:10:11.426 | Diploma |
Sub 23 | 9 | Leandro oliveira | Duelo d'ocasiao | 0021 | 03:37:47.645 | 01:54:59.205 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Daniel Marques Ferreira | Danibikes | 0028 | 01:42:05.074 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | José Ismael da Silva Ribeiro | PORTOCARREIRO | 0059 | 01:46:57.373 | 00:04:52.299 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Carlos Manuel Pinto | btt forca clube | 0083 | 02:09:58.073 | 00:27:52.999 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Nelson Manuel Silva Oliveira | Os Rodinhas Btt | 0049 | 02:18:34.775 | 00:36:29.701 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Ricardo jorge bessa oliveira | pedais de paiva | 0056 | 02:45:47.299 | 01:03:42.225 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Alexandre Cardoso da Silva | Malta do rio btt | 0024 | 02:49:33.086 | 01:07:28.012 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Daniel Bernardo Almeida Alexandre | Aregos Btt Team | 0040 | 02:53:09.343 | 01:11:04.269 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Tiago Nunes | 100kedas | 0029 | 03:06:31.895 | 01:24:26.821 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Pedro Filipe Rodrigues Andrade | Aregos btt team | 0041 | 03:11:42.628 | 01:29:37.554 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Renato Carvalho | AREGOS BTT TEAM | 0095 | 03:14:01.430 | 01:31:56.356 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Gil Bessa | Pedais de Paiva | 0027 | 03:14:08.027 | 01:32:02.953 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Nuno Ricardo Alves Fernandes | Nortebiclas | 0068 | 03:22:16.511 | 01:40:11.437 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Bernardino Luis Silva Ramos | NorteBiclas | 0012 | 03:33:11.539 | 01:51:06.465 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Vitor André da Silva Cardoso | Moimenta | 0002 | 03:36:51.830 | 01:54:46.756 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Hélder Filipe Pinheiro De Carvalho | Trilhos de Cinfães | 0074 | 03:37:20.618 | 01:55:15.544 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Ricardo Madureira | Associação Desportiva Bttenros | 0016 | 01:50:33.335 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Joaquim Soares Ferreira | Danibikes | 0057 | 02:00:32.729 | 00:09:59.394 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Jorge Monteiro Marinho | BTT MCN | 0070 | 02:12:11.304 | 00:21:37.969 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Vitor fernando Santos Sousa Sousa | Individual | 0055 | 02:17:25.399 | 00:26:52.064 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Jorge cruz | Rodinhas btt | 0006 | 02:33:23.574 | 00:42:50.239 | Diploma |
Veteranos B | 6 | José Pedro Alves Da Costa | Trilhos de Cinfães | 0063 | 02:39:15.043 | 00:48:41.708 | Diploma |
Veteranos B | 7 | António Jordão | BTTAINAS | 0062 | 03:02:10.230 | 01:11:36.895 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Manuel Marinho | Danibikes | 0071 | 03:07:45.667 | 01:17:12.332 | Diploma |
Veteranos B | 9 | joao paulo | Nortebiclas | 0039 | 03:21:59.223 | 01:31:25.888 | Diploma |
Veteranos B | 10 | José Mendes | NorteBiclas | 0011 | 03:35:26.541 | 01:44:53.206 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Cândido Silva | Nortebiclas | 0017 | 03:35:34.135 | 01:45:00.800 | Diploma |
Veteranos B | 12 | António Manuel Pinheiro De Carvalho | Trilhos de Cinfães | 0050 | 03:37:06.406 | 01:46:33.071 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Joâo Paulo Pereira Nunes | Trilhos de Cinfães | 0075 | 03:37:23.694 | 01:46:50.359 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Vitor Valente | Duelo de Ocasião | 0026 | 03:37:34.295 | 01:47:00.960 | Diploma |
-- | Bruno Costa | kunalama | 0119 | --:--:-- (D) | ---- | ||
Veteranos A | -- | Hélder Magalhães | Os Foncecas | 0004 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos A | -- | Bruno Carvalho | Foncecas | 0019 | --:--:-- (D) | ---- | |
-- | Nuno silva | 100kedas | 0107 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Elites | -- | Andre santos | Enrola corrente | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub 23 | -- | João Gouveia | Monte bike | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Roberto Fonseca | Os fonsecas | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Avelino Miguel Barbosa Silva Midao | Associação Desportivo BTTenrros | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | José Filipe Ferreira Ribeiro | IdealKorpus-Penafiel Bike Clube/BTTPORTOCARREIRO | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)