Terras do Toiro - 9ª Edição

ONDE?
Porto Alto, Santarém

QUANDO?
Domingo, 22 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 19 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
934928358
967053112

MAIS INFORMAÇÕES:

Sopa: Sopa da Pedra
Prato:
Lombo Porco Recheado c/ Farinheira em cama de Alecrim
Batata no forno e Arroz Branco
Sobremesa: Doce: Arroz Doce
Fruta: Maças, Peras e Bananas
Bebidas: Águas e Refrigerantes/Vinho tinto e branco

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 545
Total Confirmados: 430

Percursos:

Confirmados 40km: 374
Confirmados 70km: 56

Escalões:

Sub 18 M (0 - 18): 15
Elites M (19 - 29): 31
Veteranos A (30 - 39): 106
Veteranos B (40 - 49): 166
Veteranos C (50 +): 90
Sub 18 F (0 - 18): 2
Elites F (19 - 29): 0
Veteranas A (30 - 39): 5
Veteranas B (40 - 49): 13
Veteranas C (50 +): 2
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Lagarto Vila Franca de Xira Individual Veteranos C 0178 40km
----
Adelino Farinha Alverca Amplirestaura Veteranos C 0065 40km
----
AFONSO PINTO POVOA SANTA IRIA CIBER GYM Veteranos C 0098 40km
----
Alberto Botas Alcochete Busca trilhos team Veteranos C 0379 40km
----
Alexandre Ferreira Casimiro -coruche To bikes Veteranos B 0265 40km
----
ALEXANDRE MARQUES LISBOA CLUBE MILLENNIUM BCP Sub 18 M 0148 40km
----
Alexandre Rosa Alhandra individual Veteranos A 40km
----
Alfredo Manuel Ferreira Rio Maior OS/FERREIRAS-BMC-DINAZOO Veteranos C 0332 40km
----
Altino Rocha Gondomar Associação Branzelo Ativo Veteranos B 0302 40km
----
AMERICO CARMONA DIAS lisboa Clube Millennium bcp Veteranos C 0242 40km
----
Ana Filipa Abreu Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Elites F 40km
----
Ana Carrasco Coruche Go Girls Veteranas A 0412 40km
----
André da Silva Gabriel Barreiro GDCC - QVG Bike Team Elites M 40km
----
André Luz Turcifal Electro CMIO Veteranos A 0075 40km
----
André Maia Barreiro BTTralhos Veteranos A 0107 70km
----
André Pereira Setubal Individual Elites M 0210 40km
----
Andre Filipe Mourao Ganhao Vila Nova de Santo André Os Kotas Elites M 0367 40km
----
ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNES lisboa clube millennium bcp Elites M 0150 40km
----
Andre Rocha Santiago do cacem Os kotas Elites M 0365 40km
----
Andre Silva Lisboa Individual Elites M 0232 40km
----
ANTÓNIO MANUEL FONSECA DOS SANTOS CORROIOS CDCR ALDEIA SANTO ANTÓNIO Veteranos C 0203 40km
----
António Flores Amora Casa de Cultura de Corval Veteranos B 40km
----
António Inacio V Passinhas Pedrogão CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranos B 0253 40km
----
António J. Azenha. Santos Fanqueiro - Loures individual Veteranos C 0218 40km
----
António João Moreira da Silva Samora Correia individual Veteranos C 0076 40km
----
António José Fialho Palmela individual Veteranos C 0049 70km
----
António José Freitas Pessoa Peste Salvaterra de Magos Desmontanelas Veteranos B 0225 40km
----
António José Marques Alcochete Busca Trilhos Team ALCOCHETE Veteranos C 40km
----
António José Narciso Lourenço Salvaterra de magos Desmontanelas Veteranos B 40km
----
António Luis Gomes Sousa Samora Correia SAMORABIKETEAM Veteranos C 0219 40km
----
António Mendes Salvaterra de Magos Ribapedal Bike Shop Veteranos C 0382 40km
----
António Santos Santarém Individual Veteranos B 40km
----
António Silva Marinhais individual Veteranos C 0158 40km
----
António Travassos -Sobralinho Individual Veteranos B 0263 40km
----
António Violante Samora Correia Samora Bike Team Veteranos C 0222 40km
----
Antonio Felismino Martins Biscainho Biscabikes Veteranos C 40km
----
Antonio Miranda Almada PDZ BIKE TEAM Veteranos A 0081 40km
----
Antonio Amaral Sousa barreiro Só Bikes Veteranos A 0273 40km
----
Antonio Carvalho Fernao Ferro Tugalento Veteranos C 0189 40km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS Veteranos C 0229 70km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura Veteranos C 0373 40km
----
ANTONIO JOSE SANTOS - clube millennium bcp Veteranos B 0249 40km
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual Veteranos B 0359 40km
----
Antonio Rocha Mafra Amigos btt Mafra Veteranos C 0279 70km
----
ANTONIO VALADAS MOITA TEAM dos PNEUS Veteranos A 40km
----
Artur João Gonçalves Bento Ramada ZÉ GORILLA BIKE TEAM Veteranos A 0042 40km
----
Artur Saraiva Samora Correia Os Cansados Veteranos A 0290 40km
----
Álvaro José Marques Jacinto Odivelas Colinas Bike Tour Odivelas Veteranos A 0426 40km Por Aprovar
Álvaro Manuel Figueiredo Pita Setúbal individual Veteranos C 0181 40km
----
Baltasar Manual Gonçalves Cortes Setúbal Aventura Team Veteranos B 0400 40km
----
Bernardo Batista Guerreiro Setúbal Individual Sub 18 M 0071 40km
----
Bernardo Dinis Ribeiro Samora Correia Privado Sub 18 M 0074 40km
----
BRUNO ANTONIO CUNHA POCAS VAZ Amadora ClubeMillenniumbcp Veteranos B 0239 40km
----
Bruno Arranhado Amadora Oficina das Bicicletas Elites M 40km
----
Bruno Bernardo Foros de Salvaterra Colinas Bike Tour Odivelas Veteranos A 0264 70km
----
Bruno Carrilho Samora Correia Pro-Solda Veteranos A 0182 40km
----
Bruno Coutinho Aldeia de Paio Pires SFOA Cycle Team Veteranos A 0411 40km
----
Bruno Dinis Rocha e Conde Benavente BTT Marinhais Sub 18 M 0352 40km
----
Bruno Filipe Neto Pinto Aguas Santas-Maia UDCNafarros/SintraBikking Veteranos A 70km
----
Bruno Laranjeira Moita Alto da Moita Veteranos A 0037 40km
----
Bruno Manuel Marques Coruche individual Veteranos A 0374 40km
----
Bruno Miguel do Vale Duarte Castanheira do Ribatejo Papa-Trilhos/Arruda dos Vinhos Veteranos A 0005 40km
----
Bruno Miguel Fernandes Moreira da Silva carcavelos individual Elites M 0195 40km
----
Bruno Miguel Saul Almeida Loures Os últimos Veteranos A 0305 40km
----
Bruno MOTA Samora Correia Os Cansados Veteranos A 0291 40km
----
Bruno Nobre Gonçalves Samora Correia Barbichas btt team Veteranos B 0034 70km
----
Bruno Pires São Marcos MCO Bike Team Veteranos B 40km
----
Bruno Pontes Lisboa Cicloturismo Casa Concelho Arcos de Valdevez Veteranos A 0064 40km
----
Bruno Tavares Mem-Martins Eu Veteranos A 70km
----
Bruno Vitorino Vila Franca Xira ASC - Alhandra Sporting Clube Veteranos B 0141 40km
----
Carina Silva Barreiro BTTralhos Veteranas A 0129 40km
----
Carlos Sachim Póvoa de Santa Iria Os Botas da Tropa Veteranos C 0008 40km
----
Carlos Alberto Gonçalves dos Santos Montijo . Veteranos C 0345 40km
----
Carlos Alberto Moreira Batista ODIVELAS Clube Millennium Bcp Veteranos B 0241 40km
----
carlos alberto ramos vaz Rio de Mouro AGESEGUROS Veteranos B 0136 40km
----
Carlos Alexandre Félix Cabeços individual Veteranos B 0274 40km
----
Carlos Barradas Samora Correia SAMORABIKETEAM Veteranos C 0223 40km
----
Carlos Borda d'Água Amadora ASC - Alhandra Sporting Clube Veteranos B 0138 40km
----
Carlos Brazão Barreiro GDCC - QVG Bike Team Veteranos B 40km
----
Carlos Carvalho Fernão Ferro Tugalento Veteranos B 0188 40km
----
Carlos Claudino Fajarda Fajarda Bike Friends Veteranos B 0193 40km
----
Carlos Coelho Salvaterra de Magos Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos B 0157 70km
----
Carlos Encarnado Baixa da Banheira Individual Veteranos C 0211 40km
----
Carlos Fernandes Vila Franca de Xira Clube BTT Trilhos da Leziria Veteranos C 40km
----
Carlos Gertrudes Palmela ABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto Veteranos C 0172 40km
----
Carlos Gregório Atalaia individual Veteranos A 0198 40km
----
Carlos José Amaro Gonçalo Olivais sul Olivais city Veteranos B 0017 40km
----
Carlos Luz Barreiro Bike4all.pt Veteranos B 0103 40km
----
Carlos M Diniz Santarém e Allbebike Team Veteranos B 0121 40km
----
carlos M rego samora correia samora baik team Veteranos C 0389 40km
----
Carlos Manuel Barroca Ferreira Coruche Coruche 1 Veteranos B 0069 40km
----
CARLOS MANUEL BRITO MARTINS BAIXA DA BANHEIRA CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranos B 0245 40km
----
Carlos Manuel Ferreira Esteves Sacavém NÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP Veteranos C 0091 40km
----
CARLOS MANUEL LOURENCO NUNES Lisboa Clube Millennium BCP Veteranos C 0149 40km
----
Carlos manuel Santana Rijo Barreiro A.c Fidalbike Veteranos C 0012 40km
----
Carlos Morgado Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope Veteranos C 0085 40km
----
Carlos P Quintino Casais da Lage OLHALVO-BTT Veteranos B 0304 40km
----
Carlos Patarra Brejos de Azeitão Individual Veteranos B 0185 40km
----
carlos portela Palmela1291+75 OS ARTEMANHAS Veteranos C 0316 40km
----
Carlos Realinho Mafra Amigos BTT Mafra Veteranos B 0278 70km
----
CARLOS REIS ALVERCA DO RIBATEJO KONDORES.BTT Veteranos C 70km
----
Carlos Silva Charneca da Caparica Individual Veteranos B 70km
----
Carlos Silva Lisboa Nucleo Desportivo da Autocoope Veteranos B 0083 40km
----
Carlos Simões Marinhais BTT Marinhais/Pelarigo Veteranos B 0120 40km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranas B 0299 40km
----
carrlos luz Barreiro bike4all Veteranos B 40km
----
Celestino Ferreira Fajarda Fajarda Bike Friends Veteranos C 0329 40km
----
Celia Recatia Biscaínho Biscabikes Veteranas B 40km
----
CESAR TRINDADE sesimbra individual Veteranos B 0381 40km
----
CLARA PRAZERES MONTEJUNTO ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO Veteranas B 0354 40km
----
Claudia Nabiço Samora correia Nabiços bike team...ribapedal Sub 18 F 0308 40km
----
Claudio Fernandes Alcochete individual Veteranos A 40km
----
Claudio Lopes Póvoa de Santa Iria BOTAS DA TROPA Veteranos B 0010 40km
----
Cláudio Bica Ourém Ama(dores) Trail Team Elites M 0175 40km
----
Cláudio Lopes Pombalinho BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0319 40km
----
Cláudio Marques Montijo 100% TEAM - MONTIJO Veteranos B 40km
----
cristiano dionísio formiga São João da Talha Deltoro biketeam Veteranos B 0177 70km
----
dani oleiro alcochete individual Veteranos A 0201 40km
----
Daniel Brites - Clube BTT Trilhos da Leziria Veteranos B 0233 40km
----
Daniel Borda d'Água Amadora ASC - Alhandra Sporting Clube Sub 18 M 0139 40km
----
Daniel Dias Pereira Lisboa ZÉ GORILLA BIKE TEAM Veteranos A 0102 40km
----
Daniel Falcão Muge Ribapedal Bike Shop Veteranos A 0421 40km
----
Daniel Vieira Azambuja AllBeBike Team Veteranos B 70km
----
Daniela Santos Samora Correia Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Veteranas A 0431 40km Por Aprovar
David Alexadre da silva Baptista Lisboa Cicloturismo CCAV Veteranos B 0056 40km
----
David Borda d'Água Amadora ASC - Alhandra Sporting Clube Sub 18 M 0140 40km
----
David Farinha Porto Alto APPA Team Veteranos A 0063 40km
----
David Ferreira Macedo Samora Correia "O gordo também vai" Veteranos A 0428 40km Por Aprovar
David Soares Vila Franca de Xira Xira Bike Team Veteranos A 0053 40km
----
Dinis Neto Porto Alto AREPA BTT Veteranos B 40km
----
Diogo Lisboa Nucleo Desportivo da Autocoope Sub 18 M 0088 40km
----
Diogo Cachão Setúbal GDUAZOIA Elites M 0336 70km
----
Diogo Sanches Guerreiro Loures CCAV Elites M 0145 40km
----
Domingos Carvalho Samora Correia CBTTTL Veteranos B 0038 40km
----
Duarte Santos Costa Alcochete Busca Trilhos Team - Alcochete Elites M 40km
----
Duarte Valadas Graça do Divor Os Kotas Veteranos A 0369 40km
----
edgar conde benavente kids akademy Veteranos A 0353 40km
----
Edgar Roberto Portalegre MRW Portalegre/ Évora Veteranos A 0068 40km
----
Edison Sereno Lisboa Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez Veteranos B 0045 40km
----
Edmundo Ramos Ota Adltorre/Pralama/RFAuto Veteranos A 40km
----
Eduardo Abade Glória do Ribatejo Glória BTT/AdventureNatureBike Veteranos C 0330 70km
----
Eduardo Caeiro Alhos Vedros individual Veteranos B 40km
----
Eduardo Gaiveo Palmela Pellegrini Brothers Team Veteranos C 40km
----
Eliseu Heriques Serrão SETUBAL BTT CPSecil Veteranos C 0183 40km
----
Elizabeth Barbosa Mafra Amigos BTT Mafra Veteranas B 0283 40km
----
Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues Agualva-Cacém Eternos Apaixonados Veteranas B 0392 40km
----
ELSA PACHECO LISBOA CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranas B 0246 40km
----
Elton Mendes Samora Correia Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0406 40km Por Aprovar
Emanuel Rodrigues Cardosas Cardosas BTT Team Veteranos B 0356 70km
----
Emidio Neto Marinha Grande Individual Veteranos C 0235 40km
----
Erica Mello Benavente Torresmos team Veteranas A 0078 70km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO PENEDO GORDO-BEJA T.T.T Race Team Veteranos C 40km
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo Veteranos A 0395 40km
----
Fabio Fernandes Almeirim BTT Frade de Cima/Ribabike Veteranos A 0165 40km
----
Fábio Coelho Mora Pedais do Raia Elites M 40km
----
Fábio José Barreiros Ferreira Samora Correia ZGBT Veteranos A 0043 40km
----
Fernando Porto alto Sporting Veteranos B 0407 70km Por Aprovar
Fernando Almeida Samora Correia Ribapedal Bike Shop Veteranos B 70km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes São Domingos de Rana Grade Certa Btt Veteranos A 40km
----
Fernando Carlos Semião Relvas Setubal individual Veteranos B 0184 40km
----
Fernando Felino Paiva Povoa de Santa Iria Amigos da Bike Veteranos A 40km
----
Fernando Ferreira São João da Talha NÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP Veteranos C 0095 40km
----
Fernando Fidalgo Palmela ABTT - Amigos das "Bikes" Turismo e Tinto - Palmela Veteranos C 0104 40km
----
FERNANDO JORGE VIEIRA BRITO GARCIA lisboa Clube Millennium bcp Veteranos B 0152 40km
----
Fernando José P. Correia Carregado Individual Veteranos B 0301 40km
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Salvaterra de Magos Desmontanelas Veteranos C 0130 40km
----
Fernando norte correia Samora Correia Âncoras no pedal Veteranos B 0254 40km
----
Fernando Soares Alcácer do Sal Individual Veteranos B 0333 40km
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Samora Correia Arepa BTT Veteranos A 0003 40km
----
Filipe Amorim Pinhal Novo ABTT Veteranos B 0119 40km
----
Filipe Araújo Rinchoa Preguiças do Pedal Veteranos B 0335 40km
----
Filipe Carlos Alves Albino da Silva Augusto Povoa Santo Adrião Individual Veteranos B 0072 40km
----
Filipe Farinha Porto Alto APPA-TEAM Elites M 0061 40km
----
Filipe Iria Ciborro Bike4us Veteranos A 40km
----
Filipe José Paulo Santos Povos Filipe santos Veteranos A 0262 40km
----
Filipe Matias Nossa Senhora das Neves - Beja MCO BIKE TEAM Veteranos B 70km
----
FILIPE NUNES FAMÕES GENERALI Veteranos A 0416 40km
----
Filipe Ramalho Paço de Arcos Individual Veteranos A 0405 40km
----
Filipe Rodrigues Brandão Samora Correia Samora Bike Team Veteranos A 0227 40km
----
FRANCISCO ANTONIO CASPA MONTEIRO Lisboa Clube Millennium BCP Veteranos C 0151 40km
----
Francisco Baptista Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope Veteranos C 0094 40km
----
Francisco Manuel Rosa Moreno Foros de Salvaterra BTT Marinhais/Pelarigo Veteranos A 40km
----
Francisco Mestre Castelo de Vide Penhas-BTTeam.com Veteranos C 0350 40km
----
Frederico Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Elites M 0386 40km
----
Gastão Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et Veteranos C 40km
----
Gilberto Francisco Claudino Folgarosa Olhal o btt Veteranos A 0384 40km
----
Gonçalo Afonso Montijo 761 Veteranos A 0131 40km
----
Gonçalo Carvalho Lestre Sampaio GDUAzoia Elites M 0295 70km
----
Gonçalo Descalço Amora SFOA Cycle Team Veteranos A 40km
----
Gonçalo Dias Quinta do Anjo APPA-TEAM Veteranos A 0062 40km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa BTT Veteranos B 70km
----
Gonçalo Sousa Coruche Individual Veteranos A 0334 40km
----
Guilherme Gonçalves Venda do Alcaide ABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto Veteranos B 0118 40km
----
Hélder Frias Lisboa Mini Team Veteranos A 0020 70km
----
Hélder Monteiro Alhos Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO Veteranos B 0321 40km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Barreiro Rodactiva / Sem espinhas Veteranos B 0272 40km
----
Helder António Figueiras samora correia LUSAFERROS TEAM Veteranos B 0425 40km Por Aprovar
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos B 0377 40km
----
Helder Coimbra Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope Veteranos B 0086 40km
----
Helder Dias Almornos Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos B 0307 70km
----
Helder Fernandes Almeirim BTT Frade de Cima Veteranos C 0166 40km
----
Helder Maximino baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0168 40km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0287 40km
----
HENRIQUE SANTOS Samora Correia torresmos team Veteranos A 40km
----
Hernâni Rijo Alhos-Vedros Só Bikes Veteranos B 0324 40km
----
Hilário Soares Montijo Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Veteranos C 0238 40km
----
Horácio Mauricio Branca CCH Já T´Agarro Veteranos A 0173 70km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO Veteranos B 0057 70km
----
Hugo Albuquerque Alenquer Individual Veteranos B 0216 40km
----
Hugo Araujo Lisboa Brasil Veteranos A 70km
----
Hugo Dias Porto Alto RIBAPEDAL Veteranos B 0418 40km
----
Hugo Ferreira Fornos BTTralhos Veteranos A 0106 70km
----
HUGO FILIPE MORGADO RODRIGUES RAMADA GENERALI Veteranos A 0417 40km
----
Hugo Miguel Carrilho Conceição Samora Correia Torresmos Team Veteranos A 0383 70km
----
Hugo Pereira Caneças Ao Sabor do Vento Veteranos B 0200 40km
----
Hugo Santos Quinta Anjo individual Veteranos B 0191 70km
----
Humberto Bação Montijo MAIS PEDAL-Montijo Veteranos C 40km
----
Ismael Graça Granho 20kms Almeirim Veteranos A 0312 70km
----
Ivan Roque Alhos Vedros Rodactiva Veteranos A 0266 40km
----
Ivo Louro Aires Alto Moita Elites M 0040 40km
----
Jair Eduardo Curado redondo GLOBAL SPORTS Redondo Veteranos A 0337 40km
----
Jerónimo Gualdino São José da Lamarosa ARZ Bike Team Veteranos C 0297 40km
----
Joana Alves Alenquer Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas Sub 18 F 0146 40km
----
joao antonio sequeira benfica do ribatejo Primavera Bikers Veteranos B 40km
----
Joao carlos gil santos Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 40km
----
Joao Henriques Pinhal novo Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo Veteranos C 0209 40km
----
joao jose pereira lucio barbosa infantado loures movet Veteranos C 40km
----
Joao Luis da Silva Damaso Povoa sta Iria individual Veteranos B 0387 40km
----
joao macedo sintra Ageseguros Veteranos B 0132 40km
----
joao oliveira ( o pirata) ferrel Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C 0360 40km
----
joaquim jose monteiro - w10GR Veteranos C 0372 70km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop Veteranos C 70km
----
Joaquim Jorge Ferreira Coruche Team Bizarro Veteranos C 0100 40km
----
Joaquim moreira carregado gdm team aço Veteranos B 0370 40km
----
Joaquim Nascimento Sesimbra GDUAZOIA Veteranos A 0046 70km
----
Joaquim Rosa Porto-Salvo Ó K ´azar Veteranos C 0133 40km
----
JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMES Apelação Individual Veteranos C 0427 40km Por Aprovar
JOÃO LOPES LABRUGEIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 70km
----
JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOS ARRUDA DOS VINHOS papa-trilhos-arruda dos vinhos Veteranos B 0109 40km
----
João Anselmo Canteiro Sesimbra individual Veteranos C 0117 40km
----
João Augusto Dias da Silva Brejos do Assa Individual Veteranos B 0170 40km
----
João Canteiro Palhais individual Veteranos A 0116 40km
----
João Carlos Nunes Barros Porto Salvo AgeSeguros Veteranos C 0137 40km
----
João Carlos Palma Pina Cabral Alverca do Ribatejo Individual Veteranos C 40km
----
João Fernandes Amoreira Estrelas da serra Veteranos B 0032 70km
----
João Ferreira Lisboa Cicolturismo CasaConcelho Arcos de Valdevez Veteranos B 0055 40km
----
João Ferreira Moita Gangue da Bike/Extracabos/FST Veteranos B 70km
----
João Francisco Vitorino Vila Franca de Xira ASC - Alhandra Sporting Clube Sub 18 M 0142 40km
----
João Grilo Moita Gangue da Bike/Extracabos/FST Veteranos B 70km
----
João Henrique Oliveira Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope Veteranos C 0092 40km
----
João Limão Lisboa Os Cansados Elites M 0346 40km
----
João Lopes Lisboa Primavera Bikers Veteranos A 0206 40km
----
João Luís Costa Pegões Team Bizarro Veteranos B 0101 40km
----
João Lucas Vale do Paraíso Individual Veteranos B 0292 40km
----
João Manuel Manique Coelho Salvaterra de Magos Casa do Benfica de Samora Correia Veteranos C 0002 70km
----
João Matias Queijas Matias Elites M 0197 40km
----
João miguel agulha Couço Ribabike Sub 18 M 40km
----
João Nunes Lisboa Individual Elites M 0402 40km
----
João Paulo Lopes Gil samora correia Individual Veteranos A 0033 40km
----
João Pedro Crispim Santos Silveira da Machôa Anipura-G.D.M-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas Sub 18 M 0122 40km
----
João Pedro Faro Naia Tavares da Cunha Salvaterra de Magos Desmontanelas Veteranos B 40km
----
João Pedro Rodrigues Ventura PALMELA Palmela Team Veteranos B 0317 70km
----
João Pedro Santos Marinhais BTTMARINHAIS/PELARIGO Sub 18 M 0429 40km Por Aprovar
João Seixal Costa Alcochete Busca Trilhos Team - Alcochete Veteranos C 40km
----
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 40km
----
Jorge Cardoso alcochete Individual Veteranos B 0207 40km
----
Jorge Ganhao Vila nova de santo andré Os Kotas Veteranos C 0366 40km
----
Jorge Janeiro Agualva Individual Veteranos C 0077 40km
----
Jorge Martins Marinhais BTT Marinhais / Pelarigo Sub 18 M 0202 40km
----
Jorge Paulo Marques Vital Samora correia Barbichas btt team Veteranos B 0035 40km
----
Jorge Pereira Santo Estêvão Individual Veteranos B 0270 40km
----
Jorge Rocha Amora Patinhos da Arrábida BTT Veteranos A 0156 40km
----
Jorge Vieira Freitas Montijo Individual Veteranos A 0004 40km
----
José Canhoto Vila Fria Ó K ´azar Veteranos C 0123 40km
----
José Carlos Gonçalo Alcochete Busca Trilhos Team - Alcochete Veteranos B 40km
----
José caroço Alverca do ribatejo Kbikes Veteranos B 0403 40km Por Aprovar
José Fernando Costa dos Santos Vila Nova de Caparica ADFA-Tortas de Azeitão Veteranos C 0051 40km
----
José fortuna Vialonga Del toro Veteranos C 0080 70km
----
José Francisco Gonçalves Lopes Mendes Marinhais BTT Marinhais / Pelarigo Veteranos B 0397 40km
----
José Guerreiro Santo Estêvão SE Veteranos B 0310 40km
----
José Guilherme Pombalinho BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0318 40km
----
José Henrique Malico Salvador Samora Correia Núcleo cicloturismo B V Samora Correia Veteranos C 0236 40km
----
José ináçio Alenquer Pedaladas e cambalhotas do Àguias de Ribafria Veteranos C 0099 40km
----
José Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão Veteranos C 0021 40km
----
José Louro - Alto da Moita Veteranos C 0039 40km
----
José Luís Santos Charneca de Caparica ADFA-Tortas de Azeitão Veteranos C 0031 40km
----
josé manuel das dores carapinha camões pinhal novo ciclopinhal/scapin Veteranos B 0430 40km Por Aprovar
José Miguel Machado Rodrigues Fajarda Clube Btt Furões do Alentejo Elites M 40km
----
José Miguel Paciência de Oliveira Setúbal EpicArrábidaSports Veteranos B 40km
----
José Moisés Baixa da Banheira Bike4all.pt Veteranos C 0267 40km
----
José Nicolau Lisboa Os Mosquiteiros Veteranos B 0160 40km
----
José Rui Fino Glória do Ribatejo W10GR Veteranos A 0306 40km
----
JoséCastro Lisboa Individual Veteranos C 40km
----
JOSE CARLOS CLEMENTE LOURENÇO CASCAIS INDIVIDUAL Veteranos C 0127 40km
----
Jose Carlos Palma Penedo Gordo TTT Race Team Veteranos A 40km
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA SAMORA CORREIA RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING Veteranos C 0424 70km
----
jose chaveiro moura Individual Veteranos C 0376 40km
----
jose eduardo morais antunes lisboa CCCAV Veteranos C 0167 40km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual Veteranos A 0357 70km
----
Jose Inacio Grandola pico btt team Veteranos C 0309 40km
----
KARSTEN SOMMER Lisboa Clube Millenium BCP Veteranos B 0250 70km
----
LENIA TERESA BRITO SILVA lisboa clube millennium bcp Veteranos B 0252 40km
----
Leonardo Gregório Marinhais BTT Marinhais/ Pelarigo Elites M 0214 40km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD Carvalhal Veteranas C 40km
----
Luís Gonçalves Silva Lisboa - Veteranos B 0378 70km
----
Luís Martins Paio Pires CSS Pinhal de Frades Veteranos B 70km
----
Luís Miguel Furtado António Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranos B 0298 70km
----
Luís Miguel Pires Ferreira Azambuja Cinebikes Veteranos A 0015 40km
----
Luís Neves Barreiro GDCC - QVG Bike Team Veteranos A 0385 40km
----
Luís Oliveira Alcochete Busca Trilhos Team Alcochete Veteranos A 0314 40km
----
Luís Sobral Talaíde team btt Veteranos B 40km
----
Lucas Marcelino Sesimbra GDUAZOIA Sub 18 M 0371 40km
----
Luis "Valas" Santos Foros de Salvaterra Siultir/Ribapedal Bike Shop Veteranos B 0186 40km
----
Luis agulha Couco Ribabike Veteranos B 40km
----
Luis Alberto Rodrigues Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope Veteranos C 0089 40km
----
Luis António Pereira Mateus Samora Correia "O gordo também vai" Veteranos B 0293 40km
----
LUIS BERNARDO DUARTE MATOS FARIA lisboa Clube Millennium bcp Veteranos B 0240 40km
----
luis carlos dos santos soares almada cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Veteranos A 40km
----
Luis Carlos Moura Santo Estêvão Almansor Bike Team Veteranos B 40km
----
Luis Carmona Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope Veteranos B 0087 40km
----
LUIS CLEMENTE ALCABIDECHE OS ESTRELAS DA SERRA Veteranos A 0047 40km
----
LUIS FERREIRA PINHAL NOVO GE BIKERS Veteranos C 0226 70km
----
luis filipe correia martins gomes figueiros cadaval btt figueiros Veteranos C 70km
----
Luis Filipe José Corroios OPraticante.pt/SFOA Cycle Team Veteranos A 0409 70km
----
Luis Filipe Sardinheiro Almeida Granho Ribapedal Bike Shop Elites M 0423 40km
----
Luis Filipe Viana Assafora CCD Tranquilidade Veteranos C 0361 40km
----
Luis Fonseca Sobralinho Ribafio - Pedal Team Veteranos B 0258 40km
----
Luis Ganhao Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 40km
----
Luis Lopes Sobral de Monte Agraço Westbike Team Veteranos C 0007 40km
----
Luis Manuel Batista Marques Vendas Novas Clube OGMA Veteranos A 0364 40km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro Charneca Da Caparica RacingBike Veteranos B 70km
----
Luis Miguel do Carmo Morgado Poceirão Nutrimania Sports Nutrition Veteranos A 0322 40km
----
Luis Miguel Gomes Mesquita Lisboa Individual Veteranos A 40km
----
LUIS MIGUEL SILVA CUNHA TORRE DA MARINHA Individual Veteranos B 70km
----
Luis Neves Pinhal Novo CCD Tranquilidade Veteranos B 0112 40km
----
Luis Pegacho Albarraque Clube MillenniumBCP Veteranos B 0251 40km
----
Luis Pinto Porto Salvo AgeSeguros Veteranos B 0134 40km
----
Luis Simoes Samora Correia SAMORABIKETEAM Veteranos B 0221 40km
----
Lukasz Kowalczyk Amadora Individual Veteranos A 0163 40km
----
Manuel Correia Azinhaga BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0320 40km
----
Manuel Leitão Alhos Vedros Tal Tá Hãã Veteranos B 40km
----
Manuel Peixe Monteiro Glória do Ribatejo W10GR Veteranos C 70km
----
Manuel Sommer Lisboa Arcos de Valdevez Veteranos C 0060 70km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Coina Só bike Veteranos A 0224 40km
----
Marco Almeida Amadora Beletrans Viagens e Turismo Veteranos B 70km
----
Marco António Pego Ribeiro Samora correia Clube Btt Trilhos da Leziria Veteranos B 0126 40km
----
Marco Catarino Santana da Carnota CACB Veteranos B 0311 40km
----
MARCO CHAGAS PONTÉVEL CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0029 40km
----
Marco Cipriano Vila Nova de Santo Andre Os Kotas Veteranos B 0368 40km
----
Marco coelho pereira Olivais sul Cinebikes Veteranos B 0014 40km
----
Marco Geadas São Marcos Individual Veteranos B 0044 40km
----
Marco José Cosme dos Santos Pinhal Novo Lentos do Pedal Veteranos A 40km
----
Marco Mestre Castelo Vide Penhas BTTeam Veteranos A 0349 40km
----
Marco Paulo Serra SIlva Bucelas Ribafio - Pedal Team Veteranos A 0257 40km
----
Marco Pereira Mem Martins AGESEGUROS Veteranos B 0135 40km
----
Marco Sardo Vila Franca de Xira individual Veteranos A 0358 40km
----
Marco Silva Samora Correia "O gordo também vai" Veteranos A 0289 40km
----
Maria Cravo Pontével Individual Veteranas C 0030 40km
----
Marina Silva Queluz CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranas C 0244 40km
----
MARIO MIGUEL MARQUES GEMA Palmela Clube millennium bcp Veteranos B 0248 40km
----
Mauro Andrade Marinhais Ribapedal Bike Team Veteranos B 0380 40km
----
Mauro Baptista Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope Elites M 0093 40km
----
Mauro Santos Salvaterra de Magos H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor Veteranos A 0326 40km
----
Márcio Brilha Alenquer GDM-Teamaço Veteranos A 0375 40km
----
Márcio Moreira Samora Correia INDIVIDUAL Veteranos A 0415 40km Por Aprovar
Mário Carlos Mirão Duarte Escaroupim Desmontanelas Elites M 40km
----
Mário Filipe Granho Crédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master Veteranos B 40km
----
Mário Luis Campos Alcochete Escapada Verde - Ginásio Éden Sport Veteranos A 0313 40km
----
Mário Nogueira Almeirim Solo Veteranos C 40km
----
Mário Nunes Bobadela Individual Veteranos C 40km
----
Mário Sousa Lisboa Cinebikes Veteranos B 0013 40km
----
MICAEL ALMEIDA ( MYKA ) ALMADA CAPARICA F.C. BTT / BIKE PLANET Veteranos A 70km
----
Miguel André Porto Alto Individual Veteranos B 40km
----
Miguel Ângelo Freitas firmo Porto alto Nabiçosbiketeam...ribapedal Elites M 0115 40km
----
Miguel Barbosa Mafra Amigos BTT Mafra Veteranos B 0284 40km
----
Miguel Crispim alenquer G.D.M TEAMAÇO Elites M 0154 40km
----
Miguel Nicolau Lisboa Os Mosquiteiros Sub 18 M 0161 40km
----
Miguel Pardal Baixa da Banheira Tal Tá Hãã Elites M 40km
----
N. BORDA Fajarda - Coruche Fajarda Bike Friends Veteranos B 40km
----
Natalia Realinho Mafra Amigos BTT Mafra Veteranas B 0282 40km
----
Nelson Balbino foros de salvaterra individual Veteranos A 0396 70km
----
Nelson da Conceição António Sesimbra OPraticante.pt/SFOA CYCLE TEAM Veteranos B 0097 40km
----
nelson patrao casais s.quintino individual Veteranos A 0404 40km
----
Nelson Rego Alcochete BTT Tralhos Veteranos B 0271 40km
----
Nuno ferreira Santo estevão Individual Veteranos B 0303 40km
----
Nuno Alexandre Sousa Lalanda vicente Olivais sul Olivais city Veteranos B 0018 40km
----
Nuno Alves Alenquer Anipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas Veteranos B 0147 40km
----
nuno azevedo aguas de moura marateca bike team Veteranos A 40km
----
Nuno Batalha SAMORA CORREIA Ribapedal Bike Shop Veteranos B 0422 40km
----
Nuno Filipe Pereira Loures ZGBT Veteranos A 0204 40km
----
Nuno Gil Barreiro Só Bikes Veteranos A 0277 40km
----
Nuno Guedez Salvaterra de Magos Ribapedal Bike Shop - Samora Correia Veteranos A 0419 70km
----
Nuno Manuel Monteiro Salvaterra de Magos Desmontanelas Veteranos B 0230 40km
----
Nuno Matias Fajarda Fajarda Bike Friends Veteranos A 0328 40km
----
Nuno Miguel Dias Arsénio Ramada CCD TRANQUILIDADE Veteranos B 0294 40km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Setúbal Individual Veteranos B 0067 40km
----
Nuno Ribeiro Loures Os Botas da Tropa em Alta Rotação Veteranos B 0011 40km
----
Nuno Salgado São Domingos de Rana Individual Veteranos B 40km
----
Nuno Santos Vila Franca de Xira CCD Tranquilidade Veteranos B 0110 40km
----
nuno silvestre samora correia-porto alto Torresmos team Veteranos B 0199 70km
----
Orlando Almeida Alhos Vedros Clube de Ciclismo Aldeia de Paio Pires Veteranos B 0006 40km
----
Orlando Batista Prates Benavente Allbebike team Veteranos B 0143 40km
----
orlando manuel batista vogado entroncamento GT BICYCLE TEAM Veteranos C 70km
----
Patrício Santos Encosta do Sol - Amadora Os Mosquiteiros Veteranos B 0159 40km
----
Patricia Afonso Samora Correia Âncoras nos pedais Veteranas B 0269 40km
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Samora Correia Nabiços bike team...ribapedal Veteranas A 0113 40km
----
PaulaCosta Sintra Individual Veteranas B 0155 40km
----
Paulo Abelha Lisboa Nucleo Desportivo da Autocoope Veteranos C 0084 40km
----
Paulo Albuquerque Alcabideche OS ESTRELAS DA SERRA Veteranos C 0001 70km
----
PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOS MONTIJO Pedais Voadores Veteranos A 0331 40km
----
Paulo Alexandre Lourenço Assunçao Forte da casa Bicla15 Veteranos B 0025 40km
----
Paulo Alexandre Soares Santarém Allbebike team Entreposto Auto Veteranos A 0355 40km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Alhos Vedros Individual Veteranos A 0393 40km
----
Paulo António Martins Guerra Samora Correia individual Veteranos B 0041 40km
----
Paulo Azevedo Odivelas Amigos da Bike Veteranos B 0212 40km
----
Paulo Blazer MARINHAIS BTT Marinhais Veteranos C 0276 70km
----
Paulo Cardoso Lisboa CCD Tranquilidade Veteranos C 0111 40km
----
Paulo Carvalho Setúbal Pellegrini Brothers Team Veteranos B 0260 40km
----
Paulo Coelho Mafra Amigos BTT Mafra Veteranos B 0281 40km
----
Paulo Costa Amadora Individual Veteranos B 0394 40km
----
Paulo Cunha São marcos Individual Veteranos B 0174 40km
----
Paulo Farinha Sobralinho Amplirestaura Veteranos A 0066 40km
----
Paulo Graça Mafra Amigos BTT Mafra Veteranos B 0280 40km
----
Paulo Guerra Benavente JUVENTUDE DESPORTIVA ALMANSOR Veteranos B 40km
----
Paulo Henriques Porto Alto , Samora Correia torresmos team Veteranos B 70km
----
Paulo Jorge Charbel Girardin Freire Samora Correia Clube de BTT Trilhos da Lezíria Veteranos B 0058 40km
----
Paulo Jorge Lopes Pinto Pinhal Novo bttascaduxico Veteranos B 40km
----
Paulo Jorge V N Moreira Ramada Colinas Bike Tour Odivelas Veteranos B 0347 70km
----
Paulo Manuel Neves Cabral Samora Correia Individual Veteranos A 0413 40km
----
Paulo Marques Queluz individual Veteranos C 40km
----
Paulo Martins Carnida Individual Veteranos C 0054 40km
----
Paulo Pardal Baixa da Banheira Tal Tá Hãã Veteranos B 40km
----
Paulo Rato Carregado GDM-TeamAço Veteranos B 0338 40km
----
Paulo Silveira M Portela de azoia Del toro Veteranos B 0079 40km
----
Paulo Soares da Veiga Samora Correia Samora Bike Team Veteranos C 0208 40km
----
Paulo Vitorino Samora Correia Ribapedal Bike Shop Veteranos A 40km
----
PEDRO ANTUNES ALCABIDECHE OS ESTRELAS DA SERRA Veteranos B 0048 40km
----
Pedro Barroso Lavradio-Barreiro Team PTz Veteranos B 70km
----
Pedro Caetano Póvoa Santa Iria Amigos da Bike Veteranos A 0050 40km
----
Pedro Crispim Ribafria Anipura- G.D.M Escola ciclismo Alexandre Ruas Sub 18 M 0217 40km
----
Pedro Falcato Alverca RailRainers Veteranos B 0213 40km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes Veteranos A 0205 40km
----
Pedro Ferreira samora correia MotoReis Herbalife team Elites M 0164 40km
----
pedro gabriel garcia henriqes alguber individual Veteranos A 0179 70km
----
Pedro Grilo carregado G.D.M.- TeamAço Veteranos B 0256 40km
----
PEDRO MAIA LISBOA MAIA FITNESS MTB TEAM Veteranos C 0414 40km
----
Pedro Manuel Fernandes Esteves Alhos Vedros sóbikes Veteranos B 0228 40km
----
Pedro Matos Rio de Mouro AgeSeguros Veteranos C 0128 40km
----
Pedro Miguel Paulino Pio Alcácer do Sal Individual Veteranos A 0325 40km
----
Pedro Miguel Vieira Saraiva Vialonga Preguiças do pedal Veteranos B 0124 40km
----
PEDRO PACHECO LISBOA CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranos B 0247 40km
----
Pedro Paulo Barreiro GDCC - QVG Bike Team Veteranos B 0348 40km
----
Pedro Pereira Monte da caparica Sempre a bulir Veteranos B 70km
----
Pedro Pernes Porto alto Os cansados Elites M 0390 40km
----
PEDRO PINHEIRO BARREIRO Individual Veteranos B 0362 40km
----
Pedro Quintas São Domingos de Rana Grade Certa / Clínica Hernâni Brôco Veteranos B 70km
----
Pedro Ribeiro Baixa da Banheira Campeões da Esquina Veteranos A 40km
----
Pedro Ribeiro Mafra Amigos btt Mafra Veteranos B 0285 40km
----
Pedro Rita Poceirão TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 0153 40km
----
Pedro Santos Alverca Os Bota da Tropa Veteranos B 0022 40km
----
Pedro Sardinha Vila Franca de Xira Individual Veteranos B 0363 40km
----
Pedro Serras Lisboa CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 40km
----
Pedro Serrão Biscainho BiscaBikes Veteranos B 0144 40km
----
Pedro Soares Setúbal CarcenterCycling Elites M 40km
----
Pedro Vieira Vila Franca de Xira Âncoras no Pedal Veteranos B 0255 40km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem Individual Veteranos B 40km
----
Rafael Marques Arruda dos Vinhos Os Bota da Tropa a Alta Rotação Veteranos A 0261 40km
----
Rafael Martinez Cardosas CARDOSAS BTT TEAM Veteranos B 0341 70km
----
Rafael Moisés Baixa da Banheira Pedala mais vinhiense Elites M 0268 40km
----
Rúben Esteves Sacavém NÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP Elites M 0090 40km
----
Rúben Santos Loures individual Veteranos A 0009 40km
----
Ricardo Branquinho Loures Cinebikes Veteranos B 0016 40km
----
Ricardo Ferreira Alves Mem Martins RiA13 Veteranos B 0196 40km
----
Ricardo Filipe Fajarda Fajarda Bike Friends Veteranos B 0192 40km
----
Ricardo Filipe da Silva Leitão Loures ZGBT Veteranos A 0019 40km
----
Ricardo Henriques São João dos Montes Individual Veteranos A 0036 40km
----
Ricardo Jorge Monteiro Alcaide Canha BTT Canha Veteranos A 0275 40km
----
Ricardo Rocha Sintra UDC Nafarros/Sintra Bikking Veteranos A 70km
----
roberto cunha ferreira pereiro palhacana Arealbike - Homeostase / Radioalenquer Veteranos A 70km
----
Robson dias recla Porto alto Nabiços bike team ribapedal Elites M 0171 40km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos A 0398 40km
----
Rodrigo Rodrigues Santarém Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A 0300 70km
----
Rogério Fung Castanheira do Ribatejo Individual Veteranos B 0215 40km
----
Rogerio Ferreira Santana da Carnota G.D.M. - TeamAço Veteranos B 0288 40km
----
Rogerio Paulo Faria Gomes Maduro Porto alto AREPA/BTT Veteranos C 0105 70km
----
Rui Alexandre Mateus Andrade Sacavem NÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP Veteranos A 0096 40km
----
Rui Bastos Pinhal de Frades OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0410 40km
----
Rui Bernardo SEIXAL ADFA - Tortas de Azeitão Veteranos C 0052 40km
----
Rui Coimbra Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope Veteranos C 0082 40km
----
Rui Duarte Santa iria da azoia Canários Rolantes o Veteranos B 0399 70km
----
Rui Gonçalo Moreira da Costa Cardosas Cardosas BTT Team Elites M 0343 70km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Porto Alto Nabiços bike team...ribapedal Veteranos B 0114 70km
----
Rui Manuel Fonseca Alexandre Vale de Figueira Eternos Apaixonados Veteranos B 0391 40km
----
Rui Manuel Gomes Viana S. Pereira Lavradio B1TT1 Veteranos C 40km
----
Rui Martins Almeirim Ribapedal bike shop Veteranos A 0420 40km
----
Rui Martins Alverca Individual Veteranos B 0296 40km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro setubal Carcenter.pt Veteranos A 0323 40km
----
Rui Miguel Maio corroios saltapoçinhas btt Veteranos B 40km
----
Rui Miguel Pereira Rodrigo Samora Correia "O gordo também vai" Veteranos B 0315 40km
----
Rui Monteiro Gloria do Ribatejo SCDG Elites M 0388 40km
----
Rui Monteiro Benavente Individual Veteranos C 0340 40km
----
RUI NUNES Montijo MRW ÉVORA-PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Veteranos B 0125 70km
----
Rui Oliveira Vialonga NaRoda Bike Team Veteranos B 0194 40km
----
Rui Panda Granho RIBAFIO - Pedal Team Veteranos C 0259 40km
----
RUI SANTOS PALMELA ARTEMANHAS Veteranos C 0286 40km
----
Sancho Santa Barbara Salvaterra de Magos Ribapedal Veteranos B 0176 70km
----
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO MONTIJO . Veteranas B 0027 40km
----
Sandro Rodrigo Moura Palos Algueirão Mem-Martins BTT Mirante Caneças Veteranos A 40km
----
Sandro Silva Granho Novo W10GR Veteranos B 0401 70km
----
Sérgio Alexandre Alves Lourenço Forte da casa Os bota da tropa a alta rotaçao Elites M 0028 40km
----
Sérgio Baptista Santarém ASSRSB Veteranos A 40km
----
Sérgio Correia Alhos Vedros Só Bikes Veteranos B 0237 70km
----
Sérgio D. R. Conde Castanheira Do Ribatejo Individual Veteranos A 0190 40km
----
Sérgio Jorge Sesimbra GDUAZOIA Veteranos A 0231 70km
----
Sérgio Miguel Nunes Fernandes Sacavém Bestteam Veteranos B 40km
----
Sérgio Paulo Ângelo Samora Correia Xira bike team Veteranos B 0327 40km
----
Sérgio Rocha Sesimbra GDUAZOIA Veteranos A 0342 40km
----
Sónia "Lua" Carvalho Sesimbra ESPIGÃO NUTRIÇÃO Veteranas B 0408 40km
----
Sergio Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS Veteranos A 40km
----
SERGIO GASPAR SALVATERRA MAGOS BikeBox/HappyLife/JDeus Veteranos A 0108 40km
----
Simão Pedro de Oliveira Charbel Girardin Samora Correia Clube de BTT Trilhos da Lezíria Sub 18 M 0059 40km
----
Sofia Carvalho Fernão Ferro Tugalento Veteranas B 0187 40km
----
Sofia Clelia Coelho de Morais Almada CBTT Trilhos da Leziria Veteranas B 0234 40km
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranas B 0169 40km
----
Susana Justino Samora Correia Ribapedal Bike Shop Veteranas A 40km
----
Tiago Belém Lisboa, Portugal cinebikes Veteranos B 0024 40km
----
Tiago Dias Coruche - Santarem Já T'agarro Elites M 0344 40km
----
Tiago Ferreira Montijo 761 Veteranos A 0351 40km
----
Tiago Filipe Brandão Samora Correia Endividoal Veteranos A 70km
----
TIAGO MOURÃO Sobreda de Caparica BykeMania\BTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning Veteranos A 0070 40km
----
Tiago Silva Atalaia Individual Elites M 40km
----
Tierri Pereira Charneca de Caparica N10 Bike Shop Veteranos B 70km
----
Tjerk Hagemeijer Lisboa individual Veteranos B 40km
----
TONI FIFE PEREIRA Samora Correia FIFE TEAM CYCLING Veteranos A 0026 40km
----
Vasco Manuel Alves Costa Póvoa Santa Iria BobadelaSpeed Ciclo Veteranos B 0180 40km
----
Vítor Filipe Madrid Os Estrelas da Serra Veteranos A 40km
----
Vítor Lima Alverca Os Bota da Tropa Veteranos B 0023 40km
----
Vitor Hugo Almeirim Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B 40km
----
VITOR HUGO LOPES REAL MONTIJO REAL TEAM Veteranos A 0339 40km
----
Vitor Manuel Dantas Lisboa BIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt Veteranos B 40km
----
Vitor Manuel Paulino Lopes Passo Samora Correia Samora Bike Team Veteranos C 0220 40km
----
VITOR NELSON JANUÁRIO MARQUES lisboa clube millenniumbcp Veteranos B 0243 40km
----
Vitor Rui Fialho Evora A descer é que vamos ver ... Veteranos B 0162 70km
----
Vlad Wolf Póvoa de Santa Iria Deltoro Biketeam Elites M 0073 40km
----
Zé Alexandre Canha Btt Canha Rotas & Sistemas Veteranos A 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites M1André PereiraIndividual021001:28:39.117 ----
Elites M2Leonardo GregórioBTT Marinhais/ Pelarigo021401:32:26.52000:03:47.403
Elites M3Luis Filipe Sardinheiro Almeida Ribapedal Bike Shop042301:37:36.34000:08:57.223
Elites M4Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE038601:37:42.32200:09:03.205
Elites M5Miguel CrispimG.D.M TEAMAÇO015401:38:37.14000:09:58.023
Elites M6Ivo LouroAlto Moita004001:42:43.75600:14:04.639
Elites M7Rui MonteiroSCDG038801:44:49.11100:16:09.994
Elites M8Rafael MoisésPedala mais vinhiense026801:48:17.21400:19:38.097
Elites M9Sérgio Alexandre Alves LourençoOs bota da tropa a alta rotaçao002801:50:27.12900:21:48.012
Elites M10Tiago DiasJá T'agarro034401:54:15.84600:25:36.729
Elites M11Cláudio BicaAma(dores) Trail Team017501:54:51.10200:26:11.985
Elites M12Miguel Ângelo Freitas firmo Nabiçosbiketeam...ribapedal 011501:55:42.81900:27:03.702
Elites M13Andre SilvaIndividual023201:57:07.95600:28:28.839
Elites M14Vlad WolfDeltoro Biketeam007301:57:24.74700:28:45.630
Elites M15Robson dias reclaNabiços bike team ribapedal017101:58:39.22900:30:00.112
Elites M16Pedro FerreiraIndividual044501:59:07.74100:30:28.624
Elites M17Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 036702:02:00.48400:33:21.367
Elites M18Duarte Santos CostaBusca Trilhos Team043302:03:15.81500:34:36.698
Elites M19ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESclube millennium bcp015002:08:29.82200:39:50.705
Elites M20Andre RochaOs kotas036502:10:57.89200:42:18.775
Elites M21Rúben EstevesNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP009002:14:26.72900:45:47.612
Elites M22Diogo Sanches GuerreiroCCAV014502:23:19.60200:54:40.485
Elites M23João Matias Matias 019702:28:15.84100:59:36.724
Elites M24Pedro FerreiraMotoReis Herbalife team016402:29:11.88201:00:32.765
Elites M25Mauro BaptistaNúcleo Desportivo da Autocoope009302:38:18.35301:09:39.236
Elites M26Filipe FarinhaAPPA-TEAM006102:48:21.66601:19:42.549
Elites M27João LimãoOs Cansados034603:28:18.66701:59:39.550
Elites M28Pedro PernesOs cansados039003:28:24.73901:59:45.622
Sub 18 F1Joana AlvesAnipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas014602:31:47.491 ----
Sub 18 F2Claudia NabiçoNabiços bike team...ribapedal030803:26:20.75000:54:33.259
Sub 18 M1João Pedro SantosBTTMARINHAIS/PELARIGO042901:35:41.951 ----
Sub 18 M2Jorge MartinsBTT Marinhais / Pelarigo020201:37:57.73500:02:15.784
Sub 18 M3João Pedro Crispim SantosAnipura-G.D.M-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas012201:38:46.31300:03:04.362
Sub 18 M4Lucas MarcelinoGDUAZOIA 037101:38:57.43500:03:15.484
Sub 18 M5Pedro Crispim Anipura- G.D.M Escola ciclismo Alexandre Ruas 021701:41:55.73900:06:13.788
Sub 18 M6Bruno Dinis Rocha e CondeBTT Marinhais035201:51:19.33700:15:37.386
Sub 18 M7Miguel NicolauOs Mosquiteiros016102:16:42.99100:41:01.040
Sub 18 M8Diogo Nucleo Desportivo da Autocoope008802:20:09.96700:44:28.016
Sub 18 M9Bernardo Batista GuerreiroIndividual007102:22:47.74200:47:05.791
Sub 18 M10Simão Pedro de Oliveira Charbel GirardinClube de BTT Trilhos da Lezíria005902:31:18.61500:55:36.664
Sub 18 M11João Francisco VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube014202:36:46.24201:01:04.291
Sub 18 M12David Borda d'ÁguaASC - Alhandra Sporting Clube014002:36:51.67501:01:09.724
Sub 18 M13Daniel Borda d'ÁguaASC - Alhandra Sporting Clube013902:36:55.54601:01:13.595
Sub 18 M14ALEXANDRE MARQUES CLUBE MILLENNIUM BCP014802:38:38.24501:02:56.294
Veteranas A1Daniela SantosRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting 043101:52:34.134 ----
Veteranas A2Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal011302:38:55.88300:46:21.749
Veteranas A3Carina SilvaBTTralhos012903:01:57.46801:09:23.334
Veteranas B1CLARA PRAZERESACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO035401:43:36.391 ----
Veteranas B2Natalia Realinho Amigos BTT Mafra028201:53:17.44100:09:41.050
Veteranas B3SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO.002701:57:02.44100:13:26.050
Veteranas B4Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "029901:59:56.39100:16:20.000
Veteranas B5Sónia "Lua" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO040802:03:42.24600:20:05.855
Veteranas B6Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016902:05:22.73800:21:46.347
Veteranas B7ELSA PACHECO CLUBE MILLENNIUM BCP024602:13:44.08800:30:07.697
Veteranas B8Elizabeth BarbosaAmigos BTT Mafra 028302:16:47.50700:33:11.116
Veteranas B9PaulaCostaIndividual015502:18:03.44000:34:27.049
Veteranas B10Sofia CarvalhoTugalento018702:26:04.62800:42:28.237
Veteranas B11Elsa Maria Mendes Gonçalves RodriguesEternos Apaixonados039202:30:15.78700:46:39.396
Veteranas B12Sofia Clelia Coelho de MoraisCBTT Trilhos da Leziria023402:41:41.55900:58:05.168
Veteranas B13Patricia AfonsoÂncoras nos pedais026902:49:42.66201:06:06.271
Veteranas C1Maria CravoIndividual003001:58:26.973 ----
Veteranas C2Marina Silva CLUBE MILLENNIUM BCP024402:25:41.37800:27:14.405
Veteranos A1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL015301:24:29.228 ----
Veteranos A2Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition032201:24:42.90900:00:13.681
Veteranos A3Marco MestrePenhas BTTeam034901:26:41.32900:02:12.101
Veteranos A4Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE039801:27:44.09700:03:14.869
Veteranos A5Mauro SantosH.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor032601:28:55.66800:04:26.440
Veteranos A6TIAGO MOURÃOBykeMania\BTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning007001:29:01.69200:04:32.464
Veteranos A7Fabio CadeteMais Pedal Montijo 039501:29:43.07500:05:13.847
Veteranos A8Fabio FernandesBTT Frade de Cima/Ribabike016501:29:51.96200:05:22.734
Veteranos A9Rui Miguel da Silva MonteiroCarcenter.pt032301:30:10.09600:05:40.868
Veteranos A10Pedro Miguel Dionisio PinheiroRoodinhas Santos Silva043601:31:46.55800:07:17.330
Veteranos A11Luís OliveiraBusca Trilhos Team Alcochete 031401:31:50.50600:07:21.278
Veteranos A12Nuno GilSó Bikes027701:32:12.79000:07:43.562
Veteranos A13Márcio MoreiraINDIVIDUAL041501:34:50.27100:10:21.043
Veteranos A14David FarinhaAPPA Team006301:35:16.48800:10:47.260
Veteranos A15Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting040601:35:26.34700:10:57.119
Veteranos A16Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA036401:35:36.65700:11:07.429
Veteranos A17Ricardo Jorge Monteiro AlcaideBTT Canha027501:38:52.27600:14:23.048
Veteranos A18Paulo Alexandre SoaresAllbebike team Entreposto Auto035501:39:02.98000:14:33.752
Veteranos A19Daniel FalcãoRibapedal Bike Shop042101:40:26.67500:15:57.447
Veteranos A20PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores033101:42:00.86600:17:31.638
Veteranos A21Marco Sardoindividual035801:42:11.93800:17:42.710
Veteranos A22VITOR HUGO LOPES REALREAL TEAM033901:42:48.54100:18:19.313
Veteranos A23David SoaresXira Bike Team005301:42:53.39100:18:24.163
Veteranos A24Tiago Ferreira761035101:43:43.95400:19:14.726
Veteranos A25Antonio Amaral SousaSó Bikes 027301:44:36.43300:20:07.205
Veteranos A26Sérgio RochaGDUAZOIA034201:46:27.51300:21:58.285
Veteranos A27Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual039301:46:44.36200:22:15.134
Veteranos A28Bruno Miguel do Vale DuartePapa-Trilhos/Arruda dos Vinhos000501:46:55.92500:22:26.697
Veteranos A29Edgar RobertoMRW Portalegre/ Évora006801:47:11.20900:22:41.981
Veteranos A30Mário Luis CamposEscapada Verde - Ginásio Éden Sport 031301:47:18.43700:22:49.209
Veteranos A31nelson patraoindividual040401:47:24.44500:22:55.217
Veteranos A32TONI FIFE PEREIRAFIFE TEAM CYCLING002601:47:30.17500:23:00.947
Veteranos A33Lukasz KowalczykIndividual016301:48:24.19500:23:54.967
Veteranos A34Bruno Alexandre Pereira SantosIndividual043501:49:13.21200:24:43.984
Veteranos A35João Canteiroindividual011601:50:32.19200:26:02.964
Veteranos A36Gonçalo Afonso761013101:51:14.35200:26:45.124
Veteranos A37André MaiaBTTralhos010701:53:29.25000:29:00.022
Veteranos A38Rui MartinsRibapedal bike shop042001:53:36.25700:29:07.029
Veteranos A39Bruno CarrilhoPro-Solda 018201:54:06.37000:29:37.142
Veteranos A40Gonçalo SousaIndividual033401:55:07.22800:30:38.000
Veteranos A41Márcio BrilhaGDM-Teamaço037501:55:21.94500:30:52.717
Veteranos A42Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bike022401:55:32.40200:31:03.174
Veteranos A43dani oleiroindividual020101:56:10.06900:31:40.841
Veteranos A44Bruno Manuel Marquesindividual037401:56:43.26100:32:14.033
Veteranos A45Jorge RochaPatinhos da Arrábida BTT015601:59:17.82300:34:48.595
Veteranos A46Gilberto Francisco Claudino Olhal o btt038401:59:39.87000:35:10.642
Veteranos A47Bruno PontesCicloturismo Casa Concelho Arcos de Valdevez006402:01:16.40100:36:47.173
Veteranos A48Jair Eduardo CuradoGLOBAL SPORTS Redondo 033702:01:37.67700:37:08.449
Veteranos A49Carlos Gregórioindividual019802:03:02.93300:38:33.705
Veteranos A50Pedro Miguel Paulino PioIndividual032502:03:26.34800:38:57.120
Veteranos A51Paulo FarinhaAmplirestaura006602:07:58.87200:43:29.644
Veteranos A52LUIS CLEMENTEOS ESTRELAS DA SERRA004702:09:23.02400:44:53.796
Veteranos A53André LuzElectro CMIO007502:09:47.82300:45:18.595
Veteranos A54Paulo Miguel VauIndividual043902:09:58.01200:45:28.784
Veteranos A55Filipe RamalhoIndividual040502:11:02.02200:46:32.794
Veteranos A56Luís NevesGDCC - QVG Bike Team038502:12:39.77300:48:10.545
Veteranos A57Marco Silva"O gordo também vai"028902:13:19.65700:48:50.429
Veteranos A58Bruno LaranjeiraAlto da Moita003702:13:32.75700:49:03.529
Veteranos A59Rúben Santosindividual000902:13:37.65900:49:08.431
Veteranos A60FILIPE NUNESGENERALI041602:16:15.58700:51:46.359
Veteranos A61HUGO FILIPE MORGADO RODRIGUESGENERALI041702:16:35.07700:52:05.849
Veteranos A62David Ferreira Macedo "O gordo também vai"042802:17:55.91500:53:26.687
Veteranos A63Rafael MarquesOs Bota da Tropa a Alta Rotação026102:20:41.34100:56:12.113
Veteranos A64Bruno Miguel Saul AlmeidaOs últimos030502:21:41.00200:57:11.774
Veteranos A65Filipe Rodrigues BrandãoSamora Bike Team022702:21:55.11900:57:25.891
Veteranos A66edgar condekids akademy035302:22:30.23400:58:01.006
Veteranos A67Rui Alexandre Mateus AndradeNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP009602:23:34.39000:59:05.162
Veteranos A68Paulo Alexandre FranciscoIndividual043402:23:54.69900:59:25.471
Veteranos A69Nuno MatiasFajarda Bike Friends032802:28:21.67801:03:52.450
Veteranos A70Filipe José Paulo Santos Filipe santos026202:29:47.65101:05:18.423
Veteranos A71Jorge Vieira FreitasIndividual000402:32:50.52601:08:21.298
Veteranos A72Duarte ValadasOs Kotas036902:35:20.74101:10:51.513
Veteranos A73Ivan RoqueRodactiva 026602:40:23.40501:15:54.177
Veteranos A74Sérgio D. R. CondeIndividual 019002:43:17.22901:18:48.001
Veteranos A75Marco Paulo Serra SIlva Ribafio - Pedal Team 025702:45:04.77901:20:35.551
Veteranos A76Gonçalo DiasAPPA-TEAM006202:48:34.28701:24:05.059
Veteranos A77Artur João Gonçalves BentoZÉ GORILLA BIKE TEAM004202:50:49.62601:26:20.398
Veteranos A78Ricardo Filipe da Silva LeitãoZGBT001902:51:08.88101:26:39.653
Veteranos A79Nuno Filipe PereiraZGBT020402:51:13.14401:26:43.916
Veteranos A80Daniel Dias PereiraZÉ GORILLA BIKE TEAM010202:55:24.87301:30:55.645
Veteranos A81Pedro CaetanoAmigos da Bike005002:58:14.51701:33:45.289
Veteranos A82João Paulo Lopes GilIndividual003302:58:38.95901:34:09.731
Veteranos A83Fábio José Barreiros FerreiraZGBT004303:01:17.89601:36:48.668
Veteranos A84Álvaro José Marques JacintoColinas Bike Tour Odivelas042603:01:52.39901:37:23.171
Veteranos A85Paulo Manuel Neves CabralIndividual041303:02:16.96801:37:47.740
Veteranos A86Bruno MOTAOs Cansados029103:03:53.90901:39:24.681
Veteranos A87Artur SaraivaOs Cansados029003:03:58.40201:39:29.174
Veteranos A88Luis Carlos dos Santos SoaresCicolturismo CasaConcelho Arcos de Valdevez044403:26:54.77802:02:25.550
Veteranos B1Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT028701:24:36.732 ----
Veteranos B2CESAR TRINDADEindividual038101:29:47.50400:05:10.772
Veteranos B3Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016801:32:01.43300:07:24.701
Veteranos B4António TravassosIndividual026301:32:08.27700:07:31.545
Veteranos B5Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE037701:32:17.98600:07:41.254
Veteranos B6Carlos LuzBike4all.pt010301:37:20.71400:12:43.982
Veteranos B7Carlos P QuintinoOLHALVO-BTT030401:37:52.01100:13:15.279
Veteranos B8FERNANDO JORGE VIEIRA BRITO GARCIAClube Millennium bcp015201:38:06.69400:13:29.962
Veteranos B9Hernâni RijoSó Bikes032401:38:41.64300:14:04.911
Veteranos B10José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM031801:39:13.88500:14:37.153
Veteranos B11PEDRO PINHEIRO Individual036201:39:19.58800:14:42.856
Veteranos B12Marco CatarinoCACB031101:39:55.51000:15:18.778
Veteranos B13Pedro GriloG.D.M.- TeamAço025601:39:59.51500:15:22.783
Veteranos B14José Francisco Gonçalves Lopes MendesBTT Marinhais / Pelarigo039701:40:06.53600:15:29.804
Veteranos B15Orlando AlmeidaClube de Ciclismo Aldeia de Paio Pires000601:40:12.19500:15:35.463
Veteranos B16Antonio Ribeiroindividual035901:40:16.07200:15:39.340
Veteranos B17Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO032101:40:20.99800:15:44.266
Veteranos B18Rogerio FerreiraG.D.M. - TeamAço028801:40:30.83900:15:54.107
Veteranos B19Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM032001:40:35.45500:15:58.723
Veteranos B20Fernando SoaresIndividual033301:42:06.64600:17:29.914
Veteranos B21Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM031901:43:54.19200:19:17.460
Veteranos B22PEDRO PACHECOCLUBE MILLENNIUM BCP024701:44:32.60700:19:55.875
Veteranos B23Marco GeadasIndividual004401:45:11.91400:20:35.182
Veteranos B24Mauro AndradeRibapedal Bike Team038001:45:17.22900:20:40.497
Veteranos B25Hugo PereiraAo Sabor do Vento020001:45:51.69300:21:14.961
Veteranos B26Carlos PatarraIndividual018501:46:00.78900:21:24.057
Veteranos B27António José Freitas Pessoa PesteDesmontanelas022501:46:49.19000:22:12.458
Veteranos B28Joaquim moreiragdm team aço037001:47:40.56100:23:03.829
Veteranos B29João Augusto Dias da SilvaIndividual017001:47:45.31000:23:08.578
Veteranos B30Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team026001:48:29.41900:23:52.687
Veteranos B31Guilherme GonçalvesABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto011801:48:34.55000:23:57.818
Veteranos B32Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt/SFOA CYCLE TEAM009701:48:58.06400:24:21.332
Veteranos B33Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope008601:49:03.06500:24:26.333
Veteranos B34Paulo GraçaAmigos BTT Mafra028001:49:19.05200:24:42.320
Veteranos B35CARLOS MANUEL BRITO MARTINSCLUBE MILLENNIUM BCP024501:49:27.17500:24:50.443
Veteranos B36Carlos M DinizAllbebike Team 012101:49:33.61700:24:56.885
Veteranos B37Filipe AmorimABTT011901:49:54.99400:25:18.262
Veteranos B38Carlos SimõesBTT Marinhais/Pelarigo012001:50:22.82200:25:46.090
Veteranos B39MARIO MIGUEL MARQUES GEMAClube millennium bcp 024801:50:50.71600:26:13.984
Veteranos B40Carlos Alexandre Félixindividual027401:50:57.96800:26:21.236
Veteranos B41Rui BastosOPraticante.pt / SFOA Cycle Team041001:51:09.88500:26:33.153
Veteranos B42Rui OliveiraNaRoda Bike Team019401:51:27.15800:26:50.426
Veteranos B43Paulo RatoGDM-TeamAço033801:51:32.54400:26:55.812
Veteranos B44Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal Bike Shop018601:51:53.16400:27:16.432
Veteranos B45António Inacio V PassinhasCLUBE MILLENNIUM BCP025301:53:04.00800:28:27.276
Veteranos B46Paulo Alexandre Lourenço Assunçao Bicla15002501:53:54.79200:29:18.060
Veteranos B47josé manuel das dores carapinha camõesciclopinhal/scapin043001:54:32.91600:29:56.184
Veteranos B48Pedro RibeiroAmigos btt Mafra 028501:55:03.26700:30:26.535
Veteranos B49Jorge Cardoso Individual020701:56:14.95400:31:38.222
Veteranos B50Ricardo FilipeFajarda Bike Friends019201:56:30.49800:31:53.766
Veteranos B51José NicolauOs Mosquiteiros016001:56:48.21700:32:11.485
Veteranos B52Altino RochaAssociação Branzelo Ativo030201:56:53.00400:32:16.272
Veteranos B53Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas027201:57:39.10500:33:02.373
Veteranos B54Domingos CarvalhoCBTTTL003801:57:52.72900:33:15.997
Veteranos B55VITOR NELSON JANUÁRIO MARQUESclube millenniumbcp024301:58:00.88100:33:24.149
Veteranos B56ANTONIO JOSE SANTOSclube millennium bcp024901:58:05.55600:33:28.824
Veteranos B57BRUNO ANTONIO CUNHA POCAS VAZClubeMillenniumbcp023901:58:09.79500:33:33.063
Veteranos B58LUIS BERNARDO DUARTE MATOS FARIAClube Millennium bcp024001:58:14.69300:33:37.961
Veteranos B59joao macedoAgeseguros013201:58:22.89400:33:46.162
Veteranos B60Carlos Alberto Moreira BatistaClube Millennium Bcp024101:58:59.75700:34:23.025
Veteranos B61João Luís CostaTeam Bizarro010101:59:03.89600:34:27.164
Veteranos B62Fernando Carlos Semião Relvasindividual018401:59:13.12100:34:36.389
Veteranos B63Pedro Manuel Fernandes Estevessóbikes022801:59:46.35400:35:09.622
Veteranos B64Paulo CostaIndividual039402:00:12.26100:35:35.529
Veteranos B65CArlos Alexandre Alves BrazãoIndividual043702:00:51.95800:36:15.226
Veteranos B66Baltasar Manual Gonçalves CortesAventura Team040002:01:23.05200:36:46.320
Veteranos B67Nuno SantosCCD Tranquilidade011002:01:27.62000:36:50.888
Veteranos B68Marco António Pego RibeiroClube Btt Trilhos da Leziria012602:01:43.62600:37:06.894
Veteranos B69Pedro SerrãoBiscaBikes014402:03:08.78500:38:32.053
Veteranos B70Nuno Manuel MonteiroDesmontanelas023002:03:22.59500:38:45.863
Veteranos B71Paulo CoelhoAmigos BTT Mafra028102:03:34.46000:38:57.728
Veteranos B72Patrício SantosOs Mosquiteiros015902:04:03.98000:39:27.248
Veteranos B73Nelson RegoBTT Tralhos027102:04:44.37500:40:07.643
Veteranos B74Sérgio Paulo ÂngeloXira bike team032702:05:03.63000:40:26.898
Veteranos B75Alexandre Ferreira CasimiroTo bikes026502:06:16.41500:41:39.683
Veteranos B76David Alexadre da silva BaptistaCicloturismo CCAV005602:07:19.74200:42:43.010
Veteranos B77Edison SerenoGrupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez 004502:07:24.37900:42:47.647
Veteranos B78Luis SimoesSAMORABIKETEAM022102:07:41.14800:43:04.416
Veteranos B79PEDRO ANTUNESOS ESTRELAS DA SERRA004802:09:18.05100:44:41.319
Veteranos B80Orlando Batista PratesAllbebike team014302:12:44.63600:48:07.904
Veteranos B81Pedro PauloGDCC - QVG Bike Team034802:12:49.12100:48:12.389
Veteranos B82Jorge PereiraIndividual027002:12:53.22900:48:16.497
Veteranos B83Hugo DiasRIBAPEDAL041802:13:15.35100:48:38.619
Veteranos B84Rui Miguel Pereira Rodrigo"O gordo também vai"031502:16:08.44200:51:31.710
Veteranos B85Nuno ferreiraIndividual030302:17:01.47400:52:24.742
Veteranos B86José GuerreiroSE031002:17:10.89000:52:34.158
Veteranos B87carlos alberto ramos vazAGESEGUROS013602:17:22.74000:52:46.008
Veteranos B88Marco PereiraAGESEGUROS013502:17:27.46600:52:50.734
Veteranos B89Luis PintoAgeSeguros013402:17:32.63500:52:55.903
Veteranos B90Miguel BarbosaAmigos BTT Mafra 028402:17:43.45600:53:06.724
Veteranos B91Luis António Pereira Mateus"O gordo também vai"029302:19:08.05900:54:31.327
Veteranos B92Ricardo Ferreira AlvesRiA13019602:20:28.29300:55:51.561
Veteranos B93Claudio LopesBOTAS DA TROPA 001002:21:34.76300:56:58.031
Veteranos B94José caroço Kbikes040302:21:48.69000:57:11.958
Veteranos B95Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual006702:22:06.57500:57:29.843
Veteranos B96João FerreiraCicolturismo CasaConcelho Arcos de Valdevez005502:23:25.83300:58:49.101
Veteranos B97JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOSpapa-trilhos-arruda dos vinhos010902:23:44.57600:59:07.844
Veteranos B98Paulo CunhaIndividual017402:24:00.05600:59:23.324
Veteranos B99Fernando José P. CorreiaIndividual030102:24:29.23800:59:52.506
Veteranos B100Nuno RibeiroOs Botas da Tropa em Alta Rotação001102:24:37.14701:00:00.415
Veteranos B101Pedro SantosOs Bota da Tropa002202:24:43.55701:00:06.825
Veteranos B102Paulo Silveira MDel toro007902:25:25.91601:00:49.184
Veteranos B103Carlos CarvalhoTugalento018802:26:14.25901:01:37.527
Veteranos B104Filipe AraújoPreguiças do Pedal033502:27:35.62801:02:58.896
Veteranos B105Jorge Paulo Marques VitalBarbichas btt team003502:28:00.97301:03:24.241
Veteranos B106KARSTEN SOMMERClube Millenium BCP025002:28:42.15101:04:05.419
Veteranos B107Luis NevesCCD Tranquilidade011202:29:24.95801:04:48.226
Veteranos B108Paulo António Martins Guerraindividual004102:29:29.05401:04:52.322
Veteranos B109João LucasIndividual029202:30:10.99101:05:34.259
Veteranos B110Rui Manuel Fonseca AlexandreEternos Apaixonados039102:30:20.46001:05:43.728
Veteranos B111Paulo Jorge Charbel Girardin FreireClube de BTT Trilhos da Lezíria005802:31:22.16001:06:45.428
Veteranos B112Nuno AlvesAnipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas014702:31:52.52701:07:15.795
Veteranos B113Marco CiprianoOs Kotas 036802:32:29.38801:07:52.656
Veteranos B114Luis CarmonaNúcleo Desportivo da Autocoope008702:36:16.65401:11:39.922
Veteranos B115Marco coelho pereiraCinebikes001402:36:34.18601:11:57.454
Veteranos B116Bruno VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube014102:36:39.05801:12:02.326
Veteranos B117Pedro Falcato RailRainers021302:37:01.76301:12:25.031
Veteranos B118Carlos Borda d'ÁguaASC - Alhandra Sporting Clube013802:37:07.38501:12:30.653
Veteranos B119Helder António FigueirasLUSAFERROS TEAM042502:37:24.13601:12:47.404
Veteranos B120Carlos José Amaro GonçaloOlivais city001702:38:27.89101:13:51.159
Veteranos B121Nuno Alexandre Sousa Lalanda vicente Olivais city001802:38:32.48701:13:55.755
Veteranos B122Daniel BritesClube BTT Trilhos da Leziria023302:41:45.51701:17:08.785
Veteranos B123Luis Fonseca Ribafio - Pedal Team 025802:41:49.45701:17:12.725
Veteranos B124Luis SegismundoIndividual044302:41:53.99001:17:17.258
Veteranos B125Pedro SardinhaIndividual036302:43:01.08901:18:24.357
Veteranos B126Hugo Albuquerque Individual 021602:43:07.64601:18:30.914
Veteranos B127Rogério FungIndividual021502:43:11.52101:18:34.789
Veteranos B128Carlos SilvaNucleo Desportivo da Autocoope008302:46:34.74101:21:58.009
Veteranos B129Pedro Miguel Vieira SaraivaPreguiças do pedal012402:47:50.44401:23:13.712
Veteranos B130Vasco Manuel Alves CostaBobadelaSpeed Ciclo018002:47:56.09201:23:19.360
Veteranos B131Joao Luis da Silva Damasoindividual038702:48:07.32501:23:30.593
Veteranos B132Pedro VieiraÂncoras no Pedal025502:49:48.55901:25:11.827
Veteranos B133Fernando norte correiaÂncoras no pedal025402:49:56.05701:25:19.325
Veteranos B134Filipe Carlos Alves Albino da Silva AugustoIndividual007202:51:20.82801:26:44.096
Veteranos B135Paulo AzevedoAmigos da Bike021202:58:10.70501:33:33.973
Veteranos B136Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE029403:01:44.51701:37:07.785
Veteranos C1Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas013001:29:08.952 ----
Veteranos C2joao oliveira ( o pirata)Peniche Bike Riders/Academia do pro036001:29:39.57500:00:30.623
Veteranos C3MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS002901:31:33.61400:02:24.662
Veteranos C4Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal023801:31:56.82400:02:47.872
Veteranos C5Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope 008501:32:59.29000:03:50.338
Veteranos C6Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura037301:35:07.87500:05:58.923
Veteranos C7Helder FernandesBTT Frade de Cima016601:35:21.62800:06:12.676
Veteranos C8Francisco MestrePenhas-BTTeam.com035001:39:08.58500:09:59.633
Veteranos C9Luis LopesWestbike Team000701:41:20.67000:12:11.718
Veteranos C10Joao HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo020901:42:18.82300:13:09.871
Veteranos C11jose chaveiroIndividual 037601:43:00.12500:13:51.173
Veteranos C12PEDRO MAIAMAIA FITNESS MTB TEAM041401:43:27.97800:14:19.026
Veteranos C13carlos portelaOS ARTEMANHAS031601:44:03.38600:14:54.434
Veteranos C14JOSE CARLOS CLEMENTE LOURENÇOINDIVIDUAL012701:45:56.69800:16:47.746
Veteranos C15António Luis Gomes SousaSAMORABIKETEAM021901:46:30.96700:17:22.015
Veteranos C16RUI SANTOSARTEMANHAS028601:46:38.75800:17:29.806
Veteranos C17Carlos GertrudesABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto017201:47:05.07700:17:56.125
Veteranos C18José ináçioPedaladas e cambalhotas do Àguias de Ribafria009901:47:34.86300:18:25.911
Veteranos C19José MoisésBike4all.pt026701:48:19.95800:19:11.006
Veteranos C20António Silvaindividual015801:49:09.12200:20:00.170
Veteranos C21José Carlos de Almeida Carvalho LouroAlto da Moita003901:51:46.99300:22:38.041
Veteranos C22Alberto BotasBusca trilhos team037901:54:22.53600:25:13.584
Veteranos C23José LopesADFA-Tortas de Azeitão002101:54:38.91100:25:29.959
Veteranos C24Carlos EncarnadoIndividual021101:54:43.94200:25:34.990
Veteranos C25Jose Inaciopico btt team030901:54:55.94100:25:46.989
Veteranos C26Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro010001:56:20.74700:27:11.795
Veteranos C27Paulo MartinsIndividual005401:56:57.62800:27:48.676
Veteranos C28AMERICO CARMONA DIASClube Millennium bcp024201:58:18.89500:29:09.943
Veteranos C29Carlos manuel Santana RijoA.c Fidalbike 001201:59:23.03300:30:14.081
Veteranos C30António MendesRibapedal Bike Shop038202:00:01.10400:30:52.152
Veteranos C31João Anselmo Canteiroindividual011702:01:33.60300:32:24.651
Veteranos C32ANTÓNIO MANUEL FONSECA DOS SANTOSCDCR ALDEIA SANTO ANTÓNIO020302:02:26.33800:33:17.386
Veteranos C33Fernando FidalgoABTT - Amigos das "Bikes" Turismo e Tinto - Palmela010402:02:59.30500:33:50.353
Veteranos C34Jerónimo GualdinoARZ Bike Team029702:04:59.32400:35:50.372
Veteranos C35Emidio NetoIndividual023502:05:08.06700:35:59.115
Veteranos C36Pedro MatosAgeSeguros012802:07:05.03400:37:56.082
Veteranos C37João Seixal CostaBusca Trilhos Team044002:07:09.79600:38:00.844
Veteranos C38Paulo Soares da VeigaSamora Bike Team020802:07:46.96700:38:38.015
Veteranos C39Carlos BarradasSAMORABIKETEAM022302:07:54.27200:38:45.320
Veteranos C40FRANCISCO ANTONIO CASPA MONTEIROClube Millennium BCP015102:08:04.60300:38:55.651
Veteranos C41CARLOS MANUEL LOURENCO NUNESClube Millennium BCP014902:08:25.47200:39:16.520
Veteranos C42Jorge JaneiroIndividual007702:09:52.74500:40:43.793
Veteranos C43Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope008202:10:02.61000:40:53.658
Veteranos C44Paulo BlazerBTT Marinhais027602:10:34.86800:41:25.916
Veteranos C45Carlos Alberto Gonçalves dos Santos.034502:11:37.00100:42:28.049
Veteranos C46Álvaro Manuel Figueiredo Pitaindividual018102:11:52.22700:42:43.275
Veteranos C47JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMESIndividual042702:13:25.86700:44:16.915
Veteranos C48jose eduardo morais antunesCCCAV016702:16:55.04300:47:46.091
Veteranos C49Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil018302:18:07.18000:48:58.228
Veteranos C50José Luís SantosADFA-Tortas de Azeitão003102:18:15.10900:49:06.157
Veteranos C51Alfredo Manuel Ferreira OS/FERREIRAS-BMC-DINAZOO033202:18:33.51100:49:24.559
Veteranos C52José Fernando Costa dos SantosADFA-Tortas de Azeitão005102:18:49.35600:49:40.404
Veteranos C53Rui BernardoADFA - Tortas de Azeitão005202:18:53.74500:49:44.793
Veteranos C54Adelino FarinhaAmplirestaura006502:19:57.04700:50:48.095
Veteranos C55João Henrique OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope009202:20:04.66700:50:55.715
Veteranos C56Luis Alberto RodriguesNúcleo Desportivo da Autocoope008902:20:15.67700:51:06.725
Veteranos C57Carlos SachimOs Botas da Tropa 000802:20:36.32800:51:27.376
Veteranos C58António J. Azenha. Santosindividual021802:23:12.74100:54:03.789
Veteranos C59Acácio LagartoIndividual017802:23:50.30200:54:41.350
Veteranos C60José Henrique Malico SalvadorNúcleo cicloturismo B V Samora Correia023602:25:36.47300:56:27.521
Veteranos C61Antonio CarvalhoTugalento018902:26:08.43700:56:59.485
Veteranos C62Humberto BaçãoMais Pedal Montijo043202:27:55.79000:58:46.838
Veteranos C63Celestino FerreiraFajarda Bike Friends032902:28:10.99400:59:02.042
Veteranos C64Paulo CardosoCCD Tranquilidade011102:29:20.52201:00:11.570
Veteranos C65Manuel SommerArcos de Valdevez006002:29:58.35901:00:49.407
Veteranos C66Fernando FerreiraNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP009502:32:18.86001:03:09.908
Veteranos C67AFONSO PINTOCIBER GYM009802:34:46.44901:05:37.497
Veteranos C68Jorge GanhaoOs Kotas036602:35:27.17001:06:18.218
Veteranos C69José CanhotoÓ K ´azar012302:35:50.42901:06:41.477
Veteranos C70António ViolanteSamora Bike Team022202:36:12.29701:07:03.345
Veteranos C71carlos M regosamora baik team038902:37:18.43901:08:09.487
Veteranos C72Francisco BaptistaNúcleo Desportivo da Autocoope009402:37:31.75901:08:22.807
Veteranos C73Joaquim RosaÓ K ´azar013302:37:43.37401:08:34.422
Veteranos C74Vitor Manuel Paulino Lopes PassoSamora Bike Team022002:38:22.20401:09:13.252
Veteranos C75Rui MonteiroIndividual 034002:40:32.29901:11:23.347
Veteranos C76Rui Panda RIBAFIO - Pedal Team 025902:48:41.36201:19:32.410
Veteranos C77Paulo AbelhaNucleo Desportivo da Autocoope008403:09:07.76401:39:58.812

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites M1Daniel Joina MarquesASFIC/DINAZOO044102:18:24.004 ----
Elites M2Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia029502:31:11.12600:12:47.122
Elites M3Diogo CachãoGDUAZOIA033602:53:49.21900:35:25.215
Elites M4Rui Gonçalo Moreira da Costa Cardosas BTT Team034303:12:38.81500:54:14.811
Veteranos A1Ismael Graça20kms Almeirim 031202:11:13.361 ----
Veteranos A2jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 035702:26:30.29800:15:16.937
Veteranos A3Rodrigo RodriguesCrédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB030002:26:42.16200:15:28.801
Veteranos A4SERGIO GASPARBikeBox/HappyLife/JDeus010802:32:02.40000:20:49.039
Veteranos A5pedro gabriel garcia henriqesindividual 017902:37:37.33000:26:23.969
Veteranos A6Horácio MauricioJá T´Agarro017302:46:19.48900:35:06.128
Veteranos A7Hélder FriasMini Team002002:48:26.69400:37:13.333
Veteranos A8Luis Filipe JoséOPraticante.pt/SFOA Cycle Team040902:50:16.62500:39:03.264
Veteranos A9Bruno TavaresIndivudual044202:51:49.20900:40:35.848
Veteranos A10Joaquim NascimentoGDUAZOIA004602:53:40.62800:42:27.267
Veteranos A11Sérgio JorgeGDUAZOIA023102:53:44.99700:42:31.636
Veteranos A12Nelson Balbinoindividual039602:56:13.31000:44:59.949
Veteranos A13José Rui FinoW10GR030602:56:22.52500:45:09.164
Veteranos B1Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos MTB Team015702:19:31.681 ----
Veteranos B2Sandro SilvaW10GR040102:23:01.56400:03:29.883
Veteranos B3Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO005702:26:24.41700:06:52.736
Veteranos B4Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra027802:39:27.18800:19:55.507
Veteranos B5Sancho Santa BarbaraRibapedal017602:39:38.58600:20:06.905
Veteranos B6Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "029802:39:52.46700:20:20.786
Veteranos B7RUI NUNESMRW ÉVORA-PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO012502:43:42.06600:24:10.385
Veteranos B8João Pedro Rodrigues VenturaPalmela Team031702:49:35.57400:30:03.893
Veteranos B9Rafael Martinez CARDOSAS BTT TEAM034102:55:40.68600:36:09.005
Veteranos B10Vitor Rui FialhoA descer é que vamos ver ...016202:59:39.43700:40:07.756
Veteranos B11FernandoSporting 040703:04:04.39900:44:32.718
Veteranos B12João FernandesEstrelas da serra003203:04:08.99900:44:37.318
Veteranos B13Rui DuarteCanários Rolantes o039903:05:54.38500:46:22.704
Veteranos B14Hugo Santos individual019103:10:05.24700:50:33.566
Veteranos B15Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal011403:15:20.56300:55:48.882
Veteranos B16Emanuel RodriguesCardosas BTT Team035603:16:10.43800:56:38.757
Veteranos B17Sérgio CorreiaSó Bikes023703:17:55.21100:58:23.530
Veteranos B18Bruno Nobre Gonçalves Barbichas btt team003403:21:45.86601:02:14.185
Veteranos B19cristiano dionísio formigaDeltoro biketeam017703:29:41.18701:10:09.506
Veteranos C1joaquim jose monteirow10GR037202:22:55.239 ----
Veteranos C2ANTONIO GONCALVESSKS022902:25:30.61900:02:35.380
Veteranos C3JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING042402:30:05.72300:07:10.484
Veteranos C4Paulo AlbuquerqueOS ESTRELAS DA SERRA000102:41:37.18500:18:41.946
Veteranos C5Antonio RochaAmigos btt Mafra 027902:50:08.38500:27:13.146
Veteranos C6João Manuel Manique Coelho Casa do Benfica de Samora Correia 000202:51:29.88400:28:34.645
Veteranos C7LUIS FERREIRAGE BIKERS022602:56:54.51000:33:59.271
Veteranos C8António José Fialhoindividual004902:58:46.18700:35:50.948
Veteranos C9José fortunaDel toro008003:29:33.79701:06:38.558

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL015301:24:29.228 ----
2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT028701:24:36.73200:00:07.504
3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition032201:24:42.90900:00:13.681
4Marco MestrePenhas BTTeam034901:26:41.32900:02:12.101
5Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE039801:27:44.09700:03:14.869
6André PereiraIndividual021001:28:39.11700:04:09.889
7Mauro SantosH.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor032601:28:55.66800:04:26.440
8TIAGO MOURÃOBykeMania\BTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning007001:29:01.69200:04:32.464
9Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas013001:29:08.95200:04:39.724
10joao oliveira ( o pirata)Peniche Bike Riders/Academia do pro036001:29:39.57500:05:10.347
11Fabio CadeteMais Pedal Montijo 039501:29:43.07500:05:13.847
12CESAR TRINDADEindividual038101:29:47.50400:05:18.276
13Fabio FernandesBTT Frade de Cima/Ribabike016501:29:51.96200:05:22.734
14Rui Miguel da Silva MonteiroCarcenter.pt032301:30:10.09600:05:40.868
15MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS002901:31:33.61400:07:04.386
16Pedro Miguel Dionisio PinheiroRoodinhas Santos Silva043601:31:46.55800:07:17.330
17Luís OliveiraBusca Trilhos Team Alcochete 031401:31:50.50600:07:21.278
18Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal023801:31:56.82400:07:27.596
19Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016801:32:01.43300:07:32.205
20António TravassosIndividual026301:32:08.27700:07:39.049
21Nuno GilSó Bikes027701:32:12.79000:07:43.562
22Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE037701:32:17.98600:07:48.758
23Leonardo GregórioBTT Marinhais/ Pelarigo021401:32:26.52000:07:57.292
24Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope 008501:32:59.29000:08:30.062
25Márcio MoreiraINDIVIDUAL041501:34:50.27100:10:21.043
26Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura037301:35:07.87500:10:38.647
27David FarinhaAPPA Team006301:35:16.48800:10:47.260
28Helder FernandesBTT Frade de Cima016601:35:21.62800:10:52.400
29Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting040601:35:26.34700:10:57.119
30Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA036401:35:36.65700:11:07.429
31João Pedro SantosBTTMARINHAIS/PELARIGO042901:35:41.95100:11:12.723
32Carlos LuzBike4all.pt010301:37:20.71400:12:51.486
33Luis Filipe Sardinheiro Almeida Ribapedal Bike Shop042301:37:36.34000:13:07.112
34Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE038601:37:42.32200:13:13.094
35Carlos P QuintinoOLHALVO-BTT030401:37:52.01100:13:22.783
36Jorge MartinsBTT Marinhais / Pelarigo020201:37:57.73500:13:28.507
37FERNANDO JORGE VIEIRA BRITO GARCIAClube Millennium bcp015201:38:06.69400:13:37.466
38Miguel CrispimG.D.M TEAMAÇO015401:38:37.14000:14:07.912
39Hernâni RijoSó Bikes032401:38:41.64300:14:12.415
40João Pedro Crispim SantosAnipura-G.D.M-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas012201:38:46.31300:14:17.085
41Ricardo Jorge Monteiro AlcaideBTT Canha027501:38:52.27600:14:23.048
42Lucas MarcelinoGDUAZOIA 037101:38:57.43500:14:28.207
43Paulo Alexandre SoaresAllbebike team Entreposto Auto035501:39:02.98000:14:33.752
44Francisco MestrePenhas-BTTeam.com035001:39:08.58500:14:39.357
45José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM031801:39:13.88500:14:44.657
46PEDRO PINHEIRO Individual036201:39:19.58800:14:50.360
47Marco CatarinoCACB031101:39:55.51000:15:26.282
48Pedro GriloG.D.M.- TeamAço025601:39:59.51500:15:30.287
49José Francisco Gonçalves Lopes MendesBTT Marinhais / Pelarigo039701:40:06.53600:15:37.308
50Orlando AlmeidaClube de Ciclismo Aldeia de Paio Pires000601:40:12.19500:15:42.967
51Antonio Ribeiroindividual035901:40:16.07200:15:46.844
52Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO032101:40:20.99800:15:51.770
53Daniel FalcãoRibapedal Bike Shop042101:40:26.67500:15:57.447
54Rogerio FerreiraG.D.M. - TeamAço028801:40:30.83900:16:01.611
55Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM032001:40:35.45500:16:06.227
56Luis LopesWestbike Team000701:41:20.67000:16:51.442
57Pedro Crispim Anipura- G.D.M Escola ciclismo Alexandre Ruas 021701:41:55.73900:17:26.511
58PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores033101:42:00.86600:17:31.638
59Fernando SoaresIndividual033301:42:06.64600:17:37.418
60Marco Sardoindividual035801:42:11.93800:17:42.710
61Joao HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo020901:42:18.82300:17:49.595
62Ivo LouroAlto Moita004001:42:43.75600:18:14.528
63VITOR HUGO LOPES REALREAL TEAM033901:42:48.54100:18:19.313
64David SoaresXira Bike Team005301:42:53.39100:18:24.163
65jose chaveiroIndividual 037601:43:00.12500:18:30.897
66PEDRO MAIAMAIA FITNESS MTB TEAM041401:43:27.97800:18:58.750
67CLARA PRAZERESACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO035401:43:36.39100:19:07.163
68Tiago Ferreira761035101:43:43.95400:19:14.726
69Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM031901:43:54.19200:19:24.964
70carlos portelaOS ARTEMANHAS031601:44:03.38600:19:34.158
71PEDRO PACHECOCLUBE MILLENNIUM BCP024701:44:32.60700:20:03.379
72Antonio Amaral SousaSó Bikes 027301:44:36.43300:20:07.205
73Rui MonteiroSCDG038801:44:49.11100:20:19.883
74Marco GeadasIndividual004401:45:11.91400:20:42.686
75Mauro AndradeRibapedal Bike Team038001:45:17.22900:20:48.001
76Hugo PereiraAo Sabor do Vento020001:45:51.69300:21:22.465
77JOSE CARLOS CLEMENTE LOURENÇOINDIVIDUAL012701:45:56.69800:21:27.470
78Carlos PatarraIndividual018501:46:00.78900:21:31.561
79Sérgio RochaGDUAZOIA034201:46:27.51300:21:58.285
80António Luis Gomes SousaSAMORABIKETEAM021901:46:30.96700:22:01.739
81RUI SANTOSARTEMANHAS028601:46:38.75800:22:09.530
82Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual039301:46:44.36200:22:15.134
83António José Freitas Pessoa PesteDesmontanelas022501:46:49.19000:22:19.962
84Bruno Miguel do Vale DuartePapa-Trilhos/Arruda dos Vinhos000501:46:55.92500:22:26.697
85Carlos GertrudesABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto017201:47:05.07700:22:35.849
86Edgar RobertoMRW Portalegre/ Évora006801:47:11.20900:22:41.981
87Mário Luis CamposEscapada Verde - Ginásio Éden Sport 031301:47:18.43700:22:49.209
88nelson patraoindividual040401:47:24.44500:22:55.217
89TONI FIFE PEREIRAFIFE TEAM CYCLING002601:47:30.17500:23:00.947
90José ináçioPedaladas e cambalhotas do Àguias de Ribafria009901:47:34.86300:23:05.635
91Joaquim moreiragdm team aço037001:47:40.56100:23:11.333
92João Augusto Dias da SilvaIndividual017001:47:45.31000:23:16.082
93Rafael MoisésPedala mais vinhiense026801:48:17.21400:23:47.986
94José MoisésBike4all.pt026701:48:19.95800:23:50.730
95Lukasz KowalczykIndividual016301:48:24.19500:23:54.967
96Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team026001:48:29.41900:24:00.191
97Guilherme GonçalvesABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto011801:48:34.55000:24:05.322
98Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt/SFOA CYCLE TEAM009701:48:58.06400:24:28.836
99Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope008601:49:03.06500:24:33.837
100António Silvaindividual015801:49:09.12200:24:39.894
101Bruno Alexandre Pereira SantosIndividual043501:49:13.21200:24:43.984
102Paulo GraçaAmigos BTT Mafra028001:49:19.05200:24:49.824
103CARLOS MANUEL BRITO MARTINSCLUBE MILLENNIUM BCP024501:49:27.17500:24:57.947
104Carlos M DinizAllbebike Team 012101:49:33.61700:25:04.389
105Filipe AmorimABTT011901:49:54.99400:25:25.766
106Carlos SimõesBTT Marinhais/Pelarigo012001:50:22.82200:25:53.594
107Sérgio Alexandre Alves LourençoOs bota da tropa a alta rotaçao002801:50:27.12900:25:57.901
108João Canteiroindividual011601:50:32.19200:26:02.964
109MARIO MIGUEL MARQUES GEMAClube millennium bcp 024801:50:50.71600:26:21.488
110Carlos Alexandre Félixindividual027401:50:57.96800:26:28.740
111Rui BastosOPraticante.pt / SFOA Cycle Team041001:51:09.88500:26:40.657
112Gonçalo Afonso761013101:51:14.35200:26:45.124
113Bruno Dinis Rocha e CondeBTT Marinhais035201:51:19.33700:26:50.109
114Rui OliveiraNaRoda Bike Team019401:51:27.15800:26:57.930
115Paulo RatoGDM-TeamAço033801:51:32.54400:27:03.316
116José Carlos de Almeida Carvalho LouroAlto da Moita003901:51:46.99300:27:17.765
117Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal Bike Shop018601:51:53.16400:27:23.936
118Daniela SantosRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting 043101:52:34.13400:28:04.906
119António Inacio V PassinhasCLUBE MILLENNIUM BCP025301:53:04.00800:28:34.780
120Natalia Realinho Amigos BTT Mafra028201:53:17.44100:28:48.213
121André MaiaBTTralhos010701:53:29.25000:29:00.022
122Rui MartinsRibapedal bike shop042001:53:36.25700:29:07.029
123Paulo Alexandre Lourenço Assunçao Bicla15002501:53:54.79200:29:25.564
124Bruno CarrilhoPro-Solda 018201:54:06.37000:29:37.142
125Tiago DiasJá T'agarro034401:54:15.84600:29:46.618
126Alberto BotasBusca trilhos team037901:54:22.53600:29:53.308
127josé manuel das dores carapinha camõesciclopinhal/scapin043001:54:32.91600:30:03.688
128José LopesADFA-Tortas de Azeitão002101:54:38.91100:30:09.683
129Carlos EncarnadoIndividual021101:54:43.94200:30:14.714
130Cláudio BicaAma(dores) Trail Team017501:54:51.10200:30:21.874
131Jose Inaciopico btt team030901:54:55.94100:30:26.713
132Pedro RibeiroAmigos btt Mafra 028501:55:03.26700:30:34.039
133Gonçalo SousaIndividual033401:55:07.22800:30:38.000
134Márcio BrilhaGDM-Teamaço037501:55:21.94500:30:52.717
135Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bike022401:55:32.40200:31:03.174
136Miguel Ângelo Freitas firmo Nabiçosbiketeam...ribapedal 011501:55:42.81900:31:13.591
137dani oleiroindividual020101:56:10.06900:31:40.841
138Jorge Cardoso Individual020701:56:14.95400:31:45.726
139Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro010001:56:20.74700:31:51.519
140Ricardo FilipeFajarda Bike Friends019201:56:30.49800:32:01.270
141Bruno Manuel Marquesindividual037401:56:43.26100:32:14.033
142José NicolauOs Mosquiteiros016001:56:48.21700:32:18.989
143Altino RochaAssociação Branzelo Ativo030201:56:53.00400:32:23.776
144Paulo MartinsIndividual005401:56:57.62800:32:28.400
145SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO.002701:57:02.44100:32:33.213
146Andre SilvaIndividual023201:57:07.95600:32:38.728
147Vlad WolfDeltoro Biketeam007301:57:24.74700:32:55.519
148Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas027201:57:39.10500:33:09.877
149Domingos CarvalhoCBTTTL003801:57:52.72900:33:23.501
150VITOR NELSON JANUÁRIO MARQUESclube millenniumbcp024301:58:00.88100:33:31.653
151ANTONIO JOSE SANTOSclube millennium bcp024901:58:05.55600:33:36.328
152BRUNO ANTONIO CUNHA POCAS VAZClubeMillenniumbcp023901:58:09.79500:33:40.567
153LUIS BERNARDO DUARTE MATOS FARIAClube Millennium bcp024001:58:14.69300:33:45.465
154AMERICO CARMONA DIASClube Millennium bcp024201:58:18.89500:33:49.667
155joao macedoAgeseguros013201:58:22.89400:33:53.666
156Maria CravoIndividual003001:58:26.97300:33:57.745
157Robson dias reclaNabiços bike team ribapedal017101:58:39.22900:34:10.001
158Carlos Alberto Moreira BatistaClube Millennium Bcp024101:58:59.75700:34:30.529
159João Luís CostaTeam Bizarro010101:59:03.89600:34:34.668
160Pedro FerreiraIndividual044501:59:07.74100:34:38.513
161Fernando Carlos Semião Relvasindividual018401:59:13.12100:34:43.893
162Jorge RochaPatinhos da Arrábida BTT015601:59:17.82300:34:48.595
163Carlos manuel Santana RijoA.c Fidalbike 001201:59:23.03300:34:53.805
164Gilberto Francisco Claudino Olhal o btt038401:59:39.87000:35:10.642
165Pedro Manuel Fernandes Estevessóbikes022801:59:46.35400:35:17.126
166Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "029901:59:56.39100:35:27.163
167António MendesRibapedal Bike Shop038202:00:01.10400:35:31.876
168Paulo CostaIndividual039402:00:12.26100:35:43.033
169CArlos Alexandre Alves BrazãoIndividual043702:00:51.95800:36:22.730
170Bruno PontesCicloturismo Casa Concelho Arcos de Valdevez006402:01:16.40100:36:47.173
171Baltasar Manual Gonçalves CortesAventura Team040002:01:23.05200:36:53.824
172Nuno SantosCCD Tranquilidade011002:01:27.62000:36:58.392
173João Anselmo Canteiroindividual011702:01:33.60300:37:04.375
174Jair Eduardo CuradoGLOBAL SPORTS Redondo 033702:01:37.67700:37:08.449
175Marco António Pego RibeiroClube Btt Trilhos da Leziria012602:01:43.62600:37:14.398
176Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 036702:02:00.48400:37:31.256
177ANTÓNIO MANUEL FONSECA DOS SANTOSCDCR ALDEIA SANTO ANTÓNIO020302:02:26.33800:37:57.110
178Fernando FidalgoABTT - Amigos das "Bikes" Turismo e Tinto - Palmela010402:02:59.30500:38:30.077
179Carlos Gregórioindividual019802:03:02.93300:38:33.705
180Pedro SerrãoBiscaBikes014402:03:08.78500:38:39.557
181Duarte Santos CostaBusca Trilhos Team043302:03:15.81500:38:46.587
182Nuno Manuel MonteiroDesmontanelas023002:03:22.59500:38:53.367
183Pedro Miguel Paulino PioIndividual032502:03:26.34800:38:57.120
184Paulo CoelhoAmigos BTT Mafra028102:03:34.46000:39:05.232
185Sónia "Lua" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO040802:03:42.24600:39:13.018
186Patrício SantosOs Mosquiteiros015902:04:03.98000:39:34.752
187Nelson RegoBTT Tralhos027102:04:44.37500:40:15.147
188Jerónimo GualdinoARZ Bike Team029702:04:59.32400:40:30.096
189Sérgio Paulo ÂngeloXira bike team032702:05:03.63000:40:34.402
190Emidio NetoIndividual023502:05:08.06700:40:38.839
191Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT016902:05:22.73800:40:53.510
192Alexandre Ferreira CasimiroTo bikes026502:06:16.41500:41:47.187
193Pedro MatosAgeSeguros012802:07:05.03400:42:35.806
194João Seixal CostaBusca Trilhos Team044002:07:09.79600:42:40.568
195David Alexadre da silva BaptistaCicloturismo CCAV005602:07:19.74200:42:50.514
196Edison SerenoGrupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez 004502:07:24.37900:42:55.151
197Luis SimoesSAMORABIKETEAM022102:07:41.14800:43:11.920
198Paulo Soares da VeigaSamora Bike Team020802:07:46.96700:43:17.739
199Carlos BarradasSAMORABIKETEAM022302:07:54.27200:43:25.044
200Paulo FarinhaAmplirestaura006602:07:58.87200:43:29.644
201FRANCISCO ANTONIO CASPA MONTEIROClube Millennium BCP015102:08:04.60300:43:35.375
202CARLOS MANUEL LOURENCO NUNESClube Millennium BCP014902:08:25.47200:43:56.244
203ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESclube millennium bcp015002:08:29.82200:44:00.594
204PEDRO ANTUNESOS ESTRELAS DA SERRA004802:09:18.05100:44:48.823
205LUIS CLEMENTEOS ESTRELAS DA SERRA004702:09:23.02400:44:53.796
206André LuzElectro CMIO007502:09:47.82300:45:18.595
207Jorge JaneiroIndividual007702:09:52.74500:45:23.517
208Paulo Miguel VauIndividual043902:09:58.01200:45:28.784
209Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope008202:10:02.61000:45:33.382
210Paulo BlazerBTT Marinhais027602:10:34.86800:46:05.640
211Andre RochaOs kotas036502:10:57.89200:46:28.664
212Filipe RamalhoIndividual040502:11:02.02200:46:32.794
213Carlos Alberto Gonçalves dos Santos.034502:11:37.00100:47:07.773
214Álvaro Manuel Figueiredo Pitaindividual018102:11:52.22700:47:22.999
215Luís NevesGDCC - QVG Bike Team038502:12:39.77300:48:10.545
216Orlando Batista PratesAllbebike team014302:12:44.63600:48:15.408
217Pedro PauloGDCC - QVG Bike Team034802:12:49.12100:48:19.893
218Jorge PereiraIndividual027002:12:53.22900:48:24.001
219Hugo DiasRIBAPEDAL041802:13:15.35100:48:46.123
220Marco Silva"O gordo também vai"028902:13:19.65700:48:50.429
221JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMESIndividual042702:13:25.86700:48:56.639
222Bruno LaranjeiraAlto da Moita003702:13:32.75700:49:03.529
223Rúben Santosindividual000902:13:37.65900:49:08.431
224ELSA PACHECO CLUBE MILLENNIUM BCP024602:13:44.08800:49:14.860
225Rúben EstevesNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP009002:14:26.72900:49:57.501
226Rui Miguel Pereira Rodrigo"O gordo também vai"031502:16:08.44200:51:39.214
227FILIPE NUNESGENERALI041602:16:15.58700:51:46.359
228HUGO FILIPE MORGADO RODRIGUESGENERALI041702:16:35.07700:52:05.849
229Miguel NicolauOs Mosquiteiros016102:16:42.99100:52:13.763
230Elizabeth BarbosaAmigos BTT Mafra 028302:16:47.50700:52:18.279
231jose eduardo morais antunesCCCAV016702:16:55.04300:52:25.815
232Nuno ferreiraIndividual030302:17:01.47400:52:32.246
233José GuerreiroSE031002:17:10.89000:52:41.662
234carlos alberto ramos vazAGESEGUROS013602:17:22.74000:52:53.512
235Marco PereiraAGESEGUROS013502:17:27.46600:52:58.238
236Luis PintoAgeSeguros013402:17:32.63500:53:03.407
237Miguel BarbosaAmigos BTT Mafra 028402:17:43.45600:53:14.228
238David Ferreira Macedo "O gordo também vai"042802:17:55.91500:53:26.687
239PaulaCostaIndividual015502:18:03.44000:53:34.212
240Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil018302:18:07.18000:53:37.952
241José Luís SantosADFA-Tortas de Azeitão003102:18:15.10900:53:45.881
242Alfredo Manuel Ferreira OS/FERREIRAS-BMC-DINAZOO033202:18:33.51100:54:04.283
243José Fernando Costa dos SantosADFA-Tortas de Azeitão005102:18:49.35600:54:20.128
244Rui BernardoADFA - Tortas de Azeitão005202:18:53.74500:54:24.517
245Luis António Pereira Mateus"O gordo também vai"029302:19:08.05900:54:38.831
246Adelino FarinhaAmplirestaura006502:19:57.04700:55:27.819
247João Henrique OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope009202:20:04.66700:55:35.439
248Diogo Nucleo Desportivo da Autocoope008802:20:09.96700:55:40.739
249Luis Alberto RodriguesNúcleo Desportivo da Autocoope008902:20:15.67700:55:46.449
250Ricardo Ferreira AlvesRiA13019602:20:28.29300:55:59.065
251Carlos SachimOs Botas da Tropa 000802:20:36.32800:56:07.100
252Rafael MarquesOs Bota da Tropa a Alta Rotação026102:20:41.34100:56:12.113
253Claudio LopesBOTAS DA TROPA 001002:21:34.76300:57:05.535
254Bruno Miguel Saul AlmeidaOs últimos030502:21:41.00200:57:11.774
255José caroço Kbikes040302:21:48.69000:57:19.462
256Filipe Rodrigues BrandãoSamora Bike Team022702:21:55.11900:57:25.891
257Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual006702:22:06.57500:57:37.347
258edgar condekids akademy035302:22:30.23400:58:01.006
259Bernardo Batista GuerreiroIndividual007102:22:47.74200:58:18.514
260António J. Azenha. Santosindividual021802:23:12.74100:58:43.513
261Diogo Sanches GuerreiroCCAV014502:23:19.60200:58:50.374
262João FerreiraCicolturismo CasaConcelho Arcos de Valdevez005502:23:25.83300:58:56.605
263Rui Alexandre Mateus AndradeNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP009602:23:34.39000:59:05.162
264JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOSpapa-trilhos-arruda dos vinhos010902:23:44.57600:59:15.348
265Acácio LagartoIndividual017802:23:50.30200:59:21.074
266Paulo Alexandre FranciscoIndividual043402:23:54.69900:59:25.471
267Paulo CunhaIndividual017402:24:00.05600:59:30.828
268Fernando José P. CorreiaIndividual030102:24:29.23801:00:00.010
269Nuno RibeiroOs Botas da Tropa em Alta Rotação001102:24:37.14701:00:07.919
270Pedro SantosOs Bota da Tropa002202:24:43.55701:00:14.329
271Paulo Silveira MDel toro007902:25:25.91601:00:56.688
272José Henrique Malico SalvadorNúcleo cicloturismo B V Samora Correia023602:25:36.47301:01:07.245
273Marina Silva CLUBE MILLENNIUM BCP024402:25:41.37801:01:12.150
274Sofia CarvalhoTugalento018702:26:04.62801:01:35.400
275Antonio CarvalhoTugalento018902:26:08.43701:01:39.209
276Carlos CarvalhoTugalento018802:26:14.25901:01:45.031
277Filipe AraújoPreguiças do Pedal033502:27:35.62801:03:06.400
278Humberto BaçãoMais Pedal Montijo043202:27:55.79001:03:26.562
279Jorge Paulo Marques VitalBarbichas btt team003502:28:00.97301:03:31.745
280Celestino FerreiraFajarda Bike Friends032902:28:10.99401:03:41.766
281João Matias Matias 019702:28:15.84101:03:46.613
282Nuno MatiasFajarda Bike Friends032802:28:21.67801:03:52.450
283KARSTEN SOMMERClube Millenium BCP025002:28:42.15101:04:12.923
284Pedro FerreiraMotoReis Herbalife team016402:29:11.88201:04:42.654
285Paulo CardosoCCD Tranquilidade011102:29:20.52201:04:51.294
286Luis NevesCCD Tranquilidade011202:29:24.95801:04:55.730
287Paulo António Martins Guerraindividual004102:29:29.05401:04:59.826
288Filipe José Paulo Santos Filipe santos026202:29:47.65101:05:18.423
289Manuel SommerArcos de Valdevez006002:29:58.35901:05:29.131
290João LucasIndividual029202:30:10.99101:05:41.763
291Elsa Maria Mendes Gonçalves RodriguesEternos Apaixonados039202:30:15.78701:05:46.559
292Rui Manuel Fonseca AlexandreEternos Apaixonados039102:30:20.46001:05:51.232
293Simão Pedro de Oliveira Charbel GirardinClube de BTT Trilhos da Lezíria005902:31:18.61501:06:49.387
294Paulo Jorge Charbel Girardin FreireClube de BTT Trilhos da Lezíria005802:31:22.16001:06:52.932
295Joana AlvesAnipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas014602:31:47.49101:07:18.263
296Nuno AlvesAnipura-G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas014702:31:52.52701:07:23.299
297Fernando FerreiraNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP009502:32:18.86001:07:49.632
298Marco CiprianoOs Kotas 036802:32:29.38801:08:00.160
299Jorge Vieira FreitasIndividual000402:32:50.52601:08:21.298
300AFONSO PINTOCIBER GYM009802:34:46.44901:10:17.221
301Duarte ValadasOs Kotas036902:35:20.74101:10:51.513
302Jorge GanhaoOs Kotas036602:35:27.17001:10:57.942
303José CanhotoÓ K ´azar012302:35:50.42901:11:21.201
304António ViolanteSamora Bike Team022202:36:12.29701:11:43.069
305Luis CarmonaNúcleo Desportivo da Autocoope008702:36:16.65401:11:47.426
306Marco coelho pereiraCinebikes001402:36:34.18601:12:04.958
307Bruno VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube014102:36:39.05801:12:09.830
308João Francisco VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube014202:36:46.24201:12:17.014
309David Borda d'ÁguaASC - Alhandra Sporting Clube014002:36:51.67501:12:22.447
310Daniel Borda d'ÁguaASC - Alhandra Sporting Clube013902:36:55.54601:12:26.318
311Pedro Falcato RailRainers021302:37:01.76301:12:32.535
312Carlos Borda d'ÁguaASC - Alhandra Sporting Clube013802:37:07.38501:12:38.157
313carlos M regosamora baik team038902:37:18.43901:12:49.211
314Helder António FigueirasLUSAFERROS TEAM042502:37:24.13601:12:54.908
315Francisco BaptistaNúcleo Desportivo da Autocoope009402:37:31.75901:13:02.531
316Joaquim RosaÓ K ´azar013302:37:43.37401:13:14.146
317Mauro BaptistaNúcleo Desportivo da Autocoope009302:38:18.35301:13:49.125
318Vitor Manuel Paulino Lopes PassoSamora Bike Team022002:38:22.20401:13:52.976
319Carlos José Amaro GonçaloOlivais city001702:38:27.89101:13:58.663
320Nuno Alexandre Sousa Lalanda vicente Olivais city001802:38:32.48701:14:03.259
321ALEXANDRE MARQUES CLUBE MILLENNIUM BCP014802:38:38.24501:14:09.017
322Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal011302:38:55.88301:14:26.655
323Ivan RoqueRodactiva 026602:40:23.40501:15:54.177
324Rui MonteiroIndividual 034002:40:32.29901:16:03.071
325Sofia Clelia Coelho de MoraisCBTT Trilhos da Leziria023402:41:41.55901:17:12.331
326Daniel BritesClube BTT Trilhos da Leziria023302:41:45.51701:17:16.289
327Luis Fonseca Ribafio - Pedal Team 025802:41:49.45701:17:20.229
328Luis SegismundoIndividual044302:41:53.99001:17:24.762
329Pedro SardinhaIndividual036302:43:01.08901:18:31.861
330Hugo Albuquerque Individual 021602:43:07.64601:18:38.418
331Rogério FungIndividual021502:43:11.52101:18:42.293
332Sérgio D. R. CondeIndividual 019002:43:17.22901:18:48.001
333Marco Paulo Serra SIlva Ribafio - Pedal Team 025702:45:04.77901:20:35.551
334Carlos SilvaNucleo Desportivo da Autocoope008302:46:34.74101:22:05.513
335Pedro Miguel Vieira SaraivaPreguiças do pedal012402:47:50.44401:23:21.216
336Vasco Manuel Alves CostaBobadelaSpeed Ciclo018002:47:56.09201:23:26.864
337Joao Luis da Silva Damasoindividual038702:48:07.32501:23:38.097
338Filipe FarinhaAPPA-TEAM006102:48:21.66601:23:52.438
339Gonçalo DiasAPPA-TEAM006202:48:34.28701:24:05.059
340Rui Panda RIBAFIO - Pedal Team 025902:48:41.36201:24:12.134
341Patricia AfonsoÂncoras nos pedais026902:49:42.66201:25:13.434
342Pedro VieiraÂncoras no Pedal025502:49:48.55901:25:19.331
343Fernando norte correiaÂncoras no pedal025402:49:56.05701:25:26.829
344Artur João Gonçalves BentoZÉ GORILLA BIKE TEAM004202:50:49.62601:26:20.398
345Ricardo Filipe da Silva LeitãoZGBT001902:51:08.88101:26:39.653
346Nuno Filipe PereiraZGBT020402:51:13.14401:26:43.916
347Filipe Carlos Alves Albino da Silva AugustoIndividual007202:51:20.82801:26:51.600
348Daniel Dias PereiraZÉ GORILLA BIKE TEAM010202:55:24.87301:30:55.645
349Paulo AzevedoAmigos da Bike021202:58:10.70501:33:41.477
350Pedro CaetanoAmigos da Bike005002:58:14.51701:33:45.289
351João Paulo Lopes GilIndividual003302:58:38.95901:34:09.731
352Fábio José Barreiros FerreiraZGBT004303:01:17.89601:36:48.668
353Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE029403:01:44.51701:37:15.289
354Álvaro José Marques JacintoColinas Bike Tour Odivelas042603:01:52.39901:37:23.171
355Carina SilvaBTTralhos012903:01:57.46801:37:28.240
356Paulo Manuel Neves CabralIndividual041303:02:16.96801:37:47.740
357Bruno MOTAOs Cansados029103:03:53.90901:39:24.681
358Artur SaraivaOs Cansados029003:03:58.40201:39:29.174
359Paulo AbelhaNucleo Desportivo da Autocoope008403:09:07.76401:44:38.536
360Claudia NabiçoNabiços bike team...ribapedal030803:26:20.75002:01:51.522
361Luis Carlos dos Santos SoaresCicolturismo CasaConcelho Arcos de Valdevez044403:26:54.77802:02:25.550
362João LimãoOs Cansados034603:28:18.66702:03:49.439
363Pedro PernesOs cansados039003:28:24.73902:03:55.511

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ismael Graça20kms Almeirim 031202:11:13.361 ----
2Daniel Joina MarquesASFIC/DINAZOO044102:18:24.00400:07:10.643
3Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos MTB Team015702:19:31.68100:08:18.320
4joaquim jose monteirow10GR037202:22:55.23900:11:41.878
5Sandro SilvaW10GR040102:23:01.56400:11:48.203
6ANTONIO GONCALVESSKS022902:25:30.61900:14:17.258
7Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO005702:26:24.41700:15:11.056
8jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 035702:26:30.29800:15:16.937
9Rodrigo RodriguesCrédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB030002:26:42.16200:15:28.801
10JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING042402:30:05.72300:18:52.362
11Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia029502:31:11.12600:19:57.765
12SERGIO GASPARBikeBox/HappyLife/JDeus010802:32:02.40000:20:49.039
13pedro gabriel garcia henriqesindividual 017902:37:37.33000:26:23.969
14Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra027802:39:27.18800:28:13.827
15Sancho Santa BarbaraRibapedal017602:39:38.58600:28:25.225
16Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "029802:39:52.46700:28:39.106
17Paulo AlbuquerqueOS ESTRELAS DA SERRA000102:41:37.18500:30:23.824
18RUI NUNESMRW ÉVORA-PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO012502:43:42.06600:32:28.705
19Horácio MauricioJá T´Agarro017302:46:19.48900:35:06.128
20Hélder FriasMini Team002002:48:26.69400:37:13.333
21João Pedro Rodrigues VenturaPalmela Team031702:49:35.57400:38:22.213
22Antonio RochaAmigos btt Mafra 027902:50:08.38500:38:55.024
23Luis Filipe JoséOPraticante.pt/SFOA Cycle Team040902:50:16.62500:39:03.264
24João Manuel Manique Coelho Casa do Benfica de Samora Correia 000202:51:29.88400:40:16.523
25Bruno TavaresIndivudual044202:51:49.20900:40:35.848
26Joaquim NascimentoGDUAZOIA004602:53:40.62800:42:27.267
27Sérgio JorgeGDUAZOIA023102:53:44.99700:42:31.636
28Diogo CachãoGDUAZOIA033602:53:49.21900:42:35.858
29Rafael Martinez CARDOSAS BTT TEAM034102:55:40.68600:44:27.325
30Nelson Balbinoindividual039602:56:13.31000:44:59.949
31José Rui FinoW10GR030602:56:22.52500:45:09.164
32LUIS FERREIRAGE BIKERS022602:56:54.51000:45:41.149
33António José Fialhoindividual004902:58:46.18700:47:32.826
34Vitor Rui FialhoA descer é que vamos ver ...016202:59:39.43700:48:26.076
35FernandoSporting 040703:04:04.39900:52:51.038
36João FernandesEstrelas da serra003203:04:08.99900:52:55.638
37Rui DuarteCanários Rolantes o039903:05:54.38500:54:41.024
38Hugo Santos individual019103:10:05.24700:58:51.886
39Rui Gonçalo Moreira da Costa Cardosas BTT Team034303:12:38.81501:01:25.454
40Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal011403:15:20.56301:04:07.202
41Emanuel RodriguesCardosas BTT Team035603:16:10.43801:04:57.077
42Sérgio CorreiaSó Bikes023703:17:55.21101:06:41.850
43Bruno Nobre Gonçalves Barbichas btt team003403:21:45.86601:10:32.505
44José fortunaDel toro008003:29:33.79701:18:20.436
45cristiano dionísio formigaDeltoro biketeam017703:29:41.18701:18:27.826

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)