NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Manuel Pedro | Incerta | 50km | |
MARIANO VALENTIM | btt alvaladense | 0001 | 50km |
Pedro Pimentel | ROTA D´OSSA | 50km | |
José Ramos | AlterRealBTT | 0013 | 50km |
PAULO MANUEL CORDAS ROQUE | BTTAssumar/Muachos | 0043 | 50km |
António Sanches | Liveplace by Palegessos/Bicicletas Santiago | 50km | |
JOAO PAULO MAURICIO | CLUBE COOLMENDA TEAM TT | 50km | |
JOSE BANCALEIRO | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0002 | 50km |
João Paulo Esperto Branquinho | Barbarisbttteam | 50km | |
José António Santo Vieira | GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR | 50km | |
Antonio Rafael Silva | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 1511 | 50km |
Bruno Barbas | Associação da Juventude Carreirense | 0012 | 50km |
Luís Filipe Oliveira | Ikm Strike | 50km | |
Miguel Evaristo | Individual | 50km | |
willem Altenaar | individual | 0008 | 50km |
Nuno Bras Andrade | Os tratorinhos do Btt | 50km | |
Adriana Yasmin de Neves | Individual | 0006 | 50km |
Álvaro Café | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0037 | 50km |
Edgar Grossinho Coelho | Team bancaleiromotos/bikes.com | 50km | |
Joao Paulo Realinho Feiteira | J FEITEIRA & ARGUELES - INSTALAÇÕES ELÉCTRICAS | 0023 | 50km |
Antonio Manuel Pernas | GUMI Estremoz | 50km | |
PAULO DORDIO | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 0011 | 50km |
Hugo Miguel Covas Rosa | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 50km | |
ANTONIO CARLOS ALMEIDA | individual | 50km | |
José Carlos Narra | SaltapocinhasBTT | 50km | |
Rosaria Da Costa | SaltapocinhasBTT | 50km | |
João Narra | SaltapocinhasBTT | 25km | |
Rui C. Silva | Team BancaleiroMotosBikes | 0055 | 50km |
ARTUR RAMALHO | CCBTTELVAS | 50km | |
FRANCISCO BONACHO | TEAM BANCALEIROMOTOSBIKES | 0014 | 50km |
Vitor Crêspo | Ases do Pedal | 0003 | 50km |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | Amigos Btt Albufeira | 0066 | 50km |
JOAO DIAS | BTT Figueirense | 50km | |
José Luis Belejo Lopes | Superkrake | 50km | |
vitor manuel pinheiro rato | TEAMBANCALEIROMOTOSBIKES.COM | 50km | |
Ricardo Miguel Ferreira Capão | ALTEREAL BTT | 0076 | 50km |
Joseph Emanuel Casaca Cidrais | TurboLentos BTT Racing | 0004 | 50km |
Marcio Margalho | Individual | 50km | |
nuno alves | Momsteelpor | 50km | |
César Serrote | Forn'Alentejano/JoãoRoqueFotografia | 0104 | 50km |
Rafa Oliveira | individual | 0009 | 50km |
Nelon Parrano | Forvijovem BTT | 50km | |
JOSE ANTONIO PARRA ABAD | MTB 9.30 VALDEBOTOA | 50km | |
joao adelino lameira bicho | ases do pedal | 0005 | 50km |
David Abegoanista | btt sc campomaiorense | 50km | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 50km | |
Vitor Manuel Guerreiro Félix | individual | 0101 | 50km |
Tiago Calado | btt sccampomaiorense | 0092 | 50km |
Bruno Carona | EvoNutrition/Revelo Bikes | 50km | |
Pedro Lacão | Centro Vicentino da Serra BTTeam | 0007 | 50km |
Julio Manuel Henrique Ceia | CCD Ases do Pedal | 0016 | 50km |
flavio miguel carrapiço azeitona | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0017 | 50km |
marco jose mocito da silva | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0021 | 25km |
luis miguel carvalho roque mourato | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0022 | 25km |
Jorge Lima | bttclubegavionense | 50km | |
João Francisco Silva da Mata | BTT Clube Gavionense | 50km | |
Alberto Gomes da Silva | Campinos do BTT | 50km | |
FERNANDO CASTELA | CAMPINOS BTT-REDE ENERGIA | 0010 | 50km |
miguel angel cardoso | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 50km | |
Rogério Pinheiro | TEAM BANCALEIRO BIKES | 50km | |
João Braga | Campinos do BTT - Rede Energia | 0026 | 50km |
Dino Miguel Feiteira Mafra | individual | 25km | |
André Filipe Canteiro Arvana | Sobe e Desce Team | 50km | |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 50km | |
Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 50km | |
Rui Varandas | Individual | 0025 | 50km |
Hugo Miguel Ceia Candeias | Individual | 0027 | 50km |
MARCO SILVA | Ases do Pedal | 0050 | 50km |
NELSON MANUEL ERNESTO NARCISO | BciAventura/SouJovemBikeTeam | 50km | |
João Romaneiro | KONDORES.BTT | 50km | |
ricardo miguel crespo nizorro | amigos da talega castelo de vide | 0034 | 50km |
Pedro Miguel Trindade do Carmo | Individual | 50km | |
Bruno Monteiro | tem tvg | 50km | |
Hugo Miguel Sabogas Espada | A.C.P. de vila boim | 50km | |
Rui Mourato | RM_Motorsport | 50km | |
Rui Filipe Guedelha | Alpalham BTT | 0062 | 50km |
Mário Barradas | Individual | 50km | |
Joaquim Costa | individual | 0068 | 50km |
Manuel Gavetanho | Amigos Da Talega-Castelo De Vide | 0020 | 50km |
Luis F.R Silva | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0035 | 50km |
Guilherme Ribeiro | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0019 | 50km |
José João Constantino | BTTSOR | 50km | |
Manelito Silva | Tratorinhos do BTT | 50km | |
Daniel Joaquim de Oliveira Pereira | Individual | 50km | |
José Sao Bento | Individual | 0053 | 50km |
tony | bancaleiromotos/bikes | 50km | |
FRANCISCO EMIDIO GOIS CANDEIAS | BTT/ASSUMAR/MUACHOS | 0036 | 50km |
Emilio Urbano Guiberteau | btt badajoz | 50km | |
IVAN ACERO MATA | BTT BADAJOZ | 50km | |
Pedro Cordeiro | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0015 | 50km |
Miguel Bruno | Individual | 0028 | 50km |
Joao Ricardo Patacas Caldeira | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0018 | 50km |
Alberto Lameira | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0047 | 50km |
Luís Júlio M. Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra BTTteam | 0064 | 50km |
Luis Candeias | Moreira Congelados/Rodas S. Mamede | 0049 | 50km |
Carlos Manuel Gravelho Calado | BTT Sôr | 0040 | 50km |
Luís Miguel Costa Pires | Amigos da Talega | 50km | |
Fernando José Vilas-Boas Valério | Individual | 50km | |
Luis Filipe Costa Calado | Ases do Pedal | 0079 | 50km |
José Fragoso | individual | 50km | |
JOAQUIM JANEIRO | RODAS S.MAMEDE/MOREIRA CONGELADOS | 50km | |
Rodrigo Prezado | Amigos da talega - Castelo de Vide | 0067 | 50km |
Miguel José Pinto Lopes | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0094 | 25km |
ANTÓNIO MANUEL CASTELO LOPES | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0095 | 25km |
Ricardo André | Individual | 0054 | 50km |
Nuno Miguel Ribeiro Silva | Amigos da Talega | 0024 | 50km |
Filipe Bras | tramaga | 50km | |
José Manuel Reis | SOFIMO Bike Team | 0029 | 50km |
Francisco Cordeiro Rente | Barbaris Btt TEAM | 0032 | 50km |
Valdemar Cordeiro Rente | Barbaris Btt TEAM | 0031 | 50km |
Adriano Manuel Serra Romão | Rodas S Mamede Moreira Congelados | 0107 | 50km |
Olavo Luis Marques Póvoa | Associação da Juventude Vidense / S2R | 50km | |
João Pedro Ruas | CCBTTElvas | 0106 | 50km |
paulo pereira | INDIVIDUAL | 50km | |
André Filipe Rasquinho Pereira | SOFIMO Bike Team - MONFORTE | 0030 | 50km |
JOÃO FILOMENO BATISTA CANDEIAS | INDIVIDUAL | 0045 | 50km |
Luis Ruxa | benca bike team | 50km | |
Carlos Miguel Tapadas | Papatrilhos-Vila Viçosa | 0061 | 50km |
Tiago Cativo | Forn'Alentejano/João Roque Fotografia | 0084 | 50km |
Carlos Manuel Gomes Nunes | Papa Trilhos Vila Viçosa | 0051 | 50km |
Pedro Estêvão | Particular | 0033 | 50km |
marco cesar gomes bernardo matos cruz | BTTSOR | 50km | |
JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA | TURÍGIA FREE BIKER | 0083 | 50km |
Miguel André Martinho Simões Coelho | CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE | 50km | |
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço | MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico | 0057 | 50km |
JOSÉ GUERREIRO PEIXEIRO | Individual | 50km | |
David Jose Quintas Rasteiro | Rodas S,Mamede-moreira congelados | 0058 | 50km |
Bruno Miguel Correia Janeiro | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 50km | |
Ernesto Zambujo | Indios do BTT | 50km | |
Luís Afonso | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0038 | 50km |
João Bandeiras | Sofimo bike team | 0039 | 50km |
Henrique Valdez | Não tem | 50km | |
guilherme pedro velez pombo miranda | Ases do Pedal | 0046 | 50km |
MANUEL ARLINDO DA SILVA CORDEIRO | BTT CAMPO MAIOR | 0044 | 50km |
Tiago Filipe Mira Códices | individual | 0048 | 50km |
Rui Derreado | Barbaris BTT Team | 0041 | 50km |
Nuno Miguel Silva | Alto-Espirito | 0081 | 50km |
Ricardo Miguel Ourives Mauricio | Rodas Sao Mamede/Moriera Congelados | 0042 | 50km |
José Custodio | Amigos da Talega | 1062 | 50km |
Antonio Caldeira | Avisouro | 0077 | 50km |
Jose Cesar | Barbaris Btt Team | 0059 | 50km |
João José Oliveira | ForvijovemBTT | 0304 | 50km |
Rafael José Dinis dos Santos | individual | 50km | |
marcos jorge chulse de sousa | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0096 | 50km |
LUIS FIALHO | os Amigos da Buraca | 50km | |
Luis Cardoso | CAMPINOSdoBTT/REDEENERGIA | 0073 | 50km |
Pedro Casqueiro | Avisouro/Trésor | 50km | |
Jacinto Trindade | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 50km | |
Joaquim José Carrilho davide | Associação da Juventude Vidense/ S2R | 0098 | 50km |
Luis Coelho | Restaurante "El Cristo" Elvas | 0085 | 50km |
Joaquim Santos | Restaurante "El Cristo" Elvas | 0086 | 50km |
César Estrela | BTTAssumar/Muachos | 0088 | 50km |
Ricardo Pinhão | BTTSOR | 0056 | 50km |
Jacinto Graça | BTTSOR | 0071 | 50km |
Andre Fernandes | btt sor | 0100 | 50km |
Edgar Anao | FOTOGRAFIADIGITAL.PT / PapaTrilhos | 0093 | 50km |
Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 50km | |
Amilcar de Jesus Carvalho | Ases do Pedal | 50km | |
Tiago Martins | Alter Jovem FC | 0060 | 50km |
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | 0090 | 50km |
Daniel Godinho | SOFIMO BIKE TEAM | 0063 | 50km |
luis nunes | bttsor | 50km | |
Daniel Belacorça | Centro Vicentino da Serra BTT TEAM | 0097 | 50km |
Manuel Alves | Individual | 0089 | 50km |
António Ludovino | Turbolentos | 0074 | 50km |
Daniel Conceição | CCBTT ELvas | 0080 | 50km |
Rui Manuel Caldeira Matias | A D Flor da Rosa | 0087 | 50km |
Tiago Ruivo | Bttassumar/muachos | 0070 | 50km |
TIAGO RUIVO | BTTASSUMARMUACHOS | 50km | |
Alberto Janeiro | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0069 | 50km |
Marco Mestre | Penhas-BTTeam.com | 0101 | 50km |
Francisco Mestre | Penhas-BTTeam.com | 0102 | 50km |
António José Teixeira | Individual | 0072 | 50km |
António Marques | BTTSOR | 0075 | 50km |
Benjamim Valente | VGSoftware | 50km | |
Manuel da Conceição Beirão Vilela | Ases do Pedal | 0082 | 50km |
David Alexandre Sebastião | Individual | 0078 | 50km |
Miguel Fernandes | BTT SOR | 0099 | 50km |
joao casqueiro | BTT-SOR | 0091 | 50km |
Joao Carlos Carola | Alto Espirito | 0103 | 50km |
Duarte Claudino | FORVIJOVEM BTT | 0105 | 50km |
Alexandre Oliveira | 123 | 50km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Lacão | Centro Vicentino da Serra BTTeam | 0007 | 00:00:06.151 | ---- | Diploma | |
2 | Luis Candeias | Moreira Congelados/Rodas S. Mamede | 0049 | 00:00:06.482 | 00:00:00.331 | Diploma | |
3 | LUIZ CARDOSO | CAMPINOSdoBTT/REDEENERGIA | 0073 | 00:00:06.490 | 00:00:00.339 | Diploma | |
4 | Edgar Anao | FOTOGRAFIADIGITAL.PT / PapaTrilhos | 0093 | 00:00:06.532 | 00:00:00.381 | Diploma | |
5 | JOSE BANCALEIRO | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0002 | 00:00:06.767 | 00:00:00.616 | Diploma | |
6 | Ricardo André | Individual | 0054 | 00:00:06.816 | 00:00:00.665 | Diploma | |
7 | David Sebastião | Individual | 0078 | 00:00:06.846 | 00:00:00.695 | Diploma | |
8 | Manuel Alves | Individual | 0089 | 00:00:06.890 | 00:00:00.739 | Diploma | |
9 | PAULO MANUEL CORDAS ROQUE | BTTAssumar/Muachos | 0043 | 00:00:06.922 | 00:00:00.771 | Diploma | |
10 | Alberto Lameira | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0047 | 00:00:06.994 | 00:00:00.843 | Diploma | |
11 | Tiago Martins | Alter Jovem FC | 0060 | 00:00:07.079 | 00:00:00.928 | Diploma | |
12 | CARLOS TAPADAS | Papatrilhos-Vila Viçosa | 0061 | 00:00:07.086 | 00:00:00.935 | Diploma | |
13 | David Jose Quintas Rasteiro | Rodas S,Mamede-moreira congelados | 0058 | 00:00:07.092 | 00:00:00.941 | Diploma | |
14 | Andre Fernandes | btt sor | 0100 | 00:00:07.182 | 00:00:01.031 | Diploma | |
15 | ricardo miguel crespo nizorro | amigos da talega castelo de vide | 0034 | 00:00:07.200 | 00:00:01.049 | Diploma | |
16 | guilherme pedro velez pombo miranda | Ases do Pedal | 0046 | 00:00:07.248 | 00:00:01.097 | Diploma | |
17 | Luís Júlio M. Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra BTTteam | 0064 | 00:00:07.253 | 00:00:01.102 | Diploma | |
18 | Ricardo Pinhão | BTTSOR | 0056 | 00:00:07.257 | 00:00:01.106 | Diploma | |
19 | marcos jorge chulse de sousa | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0096 | 00:00:07.393 | 00:00:01.242 | Diploma | |
20 | ricardo Miguel Ourives Mauricio | Rodas Sao Mamede/Moriera Congelados | 0042 | 00:00:07.398 | 00:00:01.247 | Diploma | |
21 | Tiago Calado | btt sccampomaiorense | 0092 | 00:00:07.421 | 00:00:01.270 | Diploma | |
22 | PAULO DORDIO | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 0011 | 00:00:07.451 | 00:00:01.300 | Diploma | |
23 | JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA | TURÍGIA FREE BIKER | 0083 | 00:00:07.515 | 00:00:01.364 | Diploma | |
24 | António José Teixeira | Individual | 0072 | 00:00:07.545 | 00:00:01.394 | Diploma | |
25 | Luís Afonso | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0038 | 00:00:07.566 | 00:00:01.415 | Diploma | |
26 | João Pedro Ruas | CCBTTElvas | 0106 | 00:00:07.638 | 00:00:01.487 | Diploma | |
27 | Álvaro Café | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0037 | 00:00:07.648 | 00:00:01.497 | Diploma | |
28 | Joaquim Costa | individual | 0068 | 00:00:07.655 | 00:00:01.504 | Diploma | |
29 | António Marques | BTTSOR | 0075 | 00:00:07.667 | 00:00:01.516 | Diploma | |
30 | Miguel Fernandes | BTT SOR | 0099 | 00:00:07.693 | 00:00:01.542 | Diploma | |
31 | Pedro Estêvão | Particular | 0033 | 00:00:07.888 | 00:00:01.737 | Diploma | |
32 | Luis Coelho | Restaurante "El Cristo" Elvas | 0085 | 00:00:07.891 | 00:00:01.740 | Diploma | |
33 | Carlos Alberto de Jesus Cardona | Amigos Btt Albufeira | 0066 | 00:00:07.908 | 00:00:01.757 | Diploma | |
34 | José Ramos | AlterRealBTT | 0013 | 00:00:07.933 | 00:00:01.782 | Diploma | |
35 | flavio miguel carrapiço azeitona | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0017 | 00:00:08.057 | 00:00:01.906 | Diploma | |
36 | Ângelo Sérgio Trindade Valério | MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico | 0057 | 00:00:08.063 | 00:00:01.912 | Diploma | |
37 | Rui Silva | Team BancaleiroMotosBikes | 0055 | 00:00:08.100 | 00:00:01.949 | Diploma | |
38 | Francisco Cordeiro Rente | Barbaris Btt TEAM | 0032 | 00:00:08.150 | 00:00:01.999 | Diploma | |
39 | João José Oliveira | ForvijovemBTT | 0052 | 00:00:08.164 | 00:00:02.013 | Diploma | |
40 | Duarte Claudino | FORVIJOVEM BTT | 0105 | 00:00:08.172 | 00:00:02.021 | Diploma | |
41 | Jacinto Graça | BTTSOR | 0071 | 00:00:08.181 | 00:00:02.030 | Diploma | |
42 | Tiago Ruivo | Bttassumar/muachos | 0070 | 00:00:08.264 | 00:00:02.113 | Diploma | |
43 | Joaquim Santos | Restaurante "El Cristo" Elvas | 0086 | 00:00:08.292 | 00:00:02.141 | Diploma | |
44 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | 0090 | 00:00:08.306 | 00:00:02.155 | Diploma | |
45 | Luis Filipe Costa Calado | Ases do Pedal | 0079 | 00:00:08.414 | 00:00:02.263 | Diploma | |
46 | Luis F.R Silva | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0035 | 00:00:08.509 | 00:00:02.358 | Diploma | |
47 | Rui Filipe Guedelha | Alpalham BTT | 0062 | 00:00:08.518 | 00:00:02.367 | Diploma | |
48 | Miguel Bruno | Individual | 0028 | 00:00:08.583 | 00:00:02.432 | Diploma | |
49 | joao casqueiro | BTT-SOR | 0091 | 00:00:08.594 | 00:00:02.443 | Diploma | |
50 | Antonio Caldeira | Avisouro | 0077 | 00:00:08.706 | 00:00:02.555 | Diploma | |
51 | FRANCISCO BONACHO | TEAM BANCALEIROMOTOSBIKES | 0014 | 00:00:08.710 | 00:00:02.559 | Diploma | |
52 | Ricardo Miguel Ferreira Capão | ALTEREAL BTT | 0076 | 00:00:08.719 | 00:00:02.568 | Diploma | |
53 | Julio Manuel Henrique Ceia | CCD Ases do Pedal | 0016 | 00:00:08.811 | 00:00:02.660 | Diploma | |
54 | Tiago Filipe Mira Códices | individual | 0048 | 00:00:08.833 | 00:00:02.682 | Diploma | |
55 | Daniel Belacorça | Centro Vicentino da Serra BTT TEAM | 0097 | 00:00:08.888 | 00:00:02.737 | Diploma | |
56 | Bruno Barbas | Associação da Juventude Carreirense | 0012 | 00:00:08.916 | 00:00:02.765 | Diploma | |
57 | MANUEL ARLINDO DA SILVA CORDEIRO | BTT CAMPO MAIOR | 0044 | 00:00:08.948 | 00:00:02.797 | Diploma | |
58 | Jose Cesar | Barbaris Btt Team | 0059 | 00:00:09.017 | 00:00:02.866 | Diploma | |
59 | Manuel da Conceição Beirão Vilela | Ases do Pedal | 0082 | 00:00:09.111 | 00:00:02.960 | Diploma | |
60 | JOÃO FILOMENO BATISTA CANDEIAS | INDIVIDUAL | 0045 | 00:00:09.140 | 00:00:02.989 | Diploma | |
61 | Carlos Manuel Gomes Nunes | Papa Trilhos Vila Viçosa | 0051 | 00:00:09.144 | 00:00:02.993 | Diploma | |
62 | José Manuel Reis | SOFIMO Bike Team | 0029 | 00:00:09.153 | 00:00:03.002 | Diploma | |
63 | willem Altenaar | individual | 0008 | 00:00:09.173 | 00:00:03.022 | Diploma | |
64 | FRANCISCO EMIDIO GOIS CANDEIAS | BTT/ASSUMAR/MUACHOS | 0036 | 00:00:09.213 | 00:00:03.062 | Diploma | |
65 | Valdemar Cordeiro Rente | Barbaris Btt TEAM | 0031 | 00:00:09.326 | 00:00:03.175 | Diploma | |
66 | Adriano Manuel Serra Romão | Rodas S Mamede Moreira Congelados | 0107 | 00:00:09.339 | 00:00:03.188 | Diploma | |
67 | António Ludovino | Turbolentos | 0074 | 00:00:09.487 | 00:00:03.336 | Diploma | |
68 | Joseph Emanuel Casaca Cidrais | TurboLentos BTT Racing | 0004 | 00:00:09.493 | 00:00:03.342 | Diploma | |
69 | MARIANO VALENTIM | btt alvaladense | 0001 | 00:00:09.548 | 00:00:03.397 | Diploma | |
70 | João Braga | Campinos do BTT - Rede Energia | 0026 | 00:00:09.624 | 00:00:03.473 | Diploma | |
71 | FERNANDO CASTELA | CAMPINOS BTT-REDE ENERGIA | 0010 | 00:00:09.631 | 00:00:03.480 | Diploma | |
72 | Rui Varandas | Individual | 0025 | 00:00:09.637 | 00:00:03.486 | Diploma | |
73 | Joao Paulo Realinho Feiteira | J FEITEIRA & ARGUELES - INSTALAÇÕES ELÉCTRICAS | 0023 | 00:00:09.642 | 00:00:03.491 | Diploma | |
74 | Pedro Cordeiro | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0015 | 00:00:10.041 | 00:00:03.890 | Diploma | |
75 | Daniel Conceição | CCBTT ELvas | 0080 | 00:00:10.621 | 00:00:04.470 | Diploma | |
76 | Nuno Miguel Silva | Alto-Espirito | 0081 | 00:00:10.628 | 00:00:04.477 | Diploma | |
77 | Nuno Miguel Ribeiro Silva | Amigos da Talega | 0024 | 00:00:10.887 | 00:00:04.736 | Diploma | |
78 | João Veigas | Individual | 0006 | 00:00:10.951 | 00:00:04.800 | Diploma | |
79 | Manuel Gavetanho | Amigos Da Talega-Castelo De Vide | 0020 | 00:00:11.025 | 00:00:04.874 | Diploma | |
80 | Guilherme Ribeiro | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0019 | 00:00:11.030 | 00:00:04.879 | Diploma | |
81 | Hugo Miguel Ceia Candeias | Individual | 0027 | 00:00:11.212 | 00:00:05.061 | Diploma | |
82 | Tiago Cativo | Forn'Alentejano/João Roque Fotografia | 0084 | 00:00:11.275 | 00:00:05.124 | Diploma | |
83 | José Custodio | Amigos da Talega | 0065 | 00:00:11.279 | 00:00:05.128 | Diploma | |
84 | luis miguel carvalho roque mourato | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0022 | 00:00:11.368 | 00:00:05.217 | Diploma | |
85 | Joao Miguel Bandeiras Gonçalves | Sofimo bike team | 0039 | 00:00:11.492 | 00:00:05.341 | Diploma | |
86 | Daniel Godinho | SOFIMO BIKE TEAM | 0063 | 00:00:11.493 | 00:00:05.342 | Diploma | |
87 | André Filipe Rasquinho Pereira | SOFIMO Bike Team - MONFORTE | 0030 | 00:00:11.494 | 00:00:05.343 | Diploma | |
88 | Rui Derreado | Barbaris BTT Team | 0041 | 00:00:11.495 | 00:00:05.344 | Diploma | |
89 | Rodrigo Quintans Prezado | Amigos da talega - Castelo de Vide | 0067 | 00:00:11.936 | 00:00:05.785 | Diploma | |
90 | Alberto Janeiro | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0069 | 00:00:11.947 | 00:00:05.796 | Diploma | |
91 | César Serrote | Forn'Alentejano/JoãoRoqueFotografia | 0104 | 00:00:12.803 | 00:00:06.652 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Lacão | Centro Vicentino da Serra BTTeam | 0007 | 00:00:06.151 | ---- | Diploma | |
2 | Luis Candeias | Moreira Congelados/Rodas S. Mamede | 0049 | 00:00:06.482 | 00:00:00.331 | Diploma | |
3 | LUIZ CARDOSO | CAMPINOSdoBTT/REDEENERGIA | 0073 | 00:00:06.490 | 00:00:00.339 | Diploma | |
4 | Edgar Anao | FOTOGRAFIADIGITAL.PT / PapaTrilhos | 0093 | 00:00:06.532 | 00:00:00.381 | Diploma | |
5 | JOSE BANCALEIRO | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0002 | 00:00:06.767 | 00:00:00.616 | Diploma | |
6 | Ricardo André | Individual | 0054 | 00:00:06.816 | 00:00:00.665 | Diploma | |
7 | David Sebastião | Individual | 0078 | 00:00:06.846 | 00:00:00.695 | Diploma | |
8 | Manuel Alves | Individual | 0089 | 00:00:06.890 | 00:00:00.739 | Diploma | |
9 | PAULO MANUEL CORDAS ROQUE | BTTAssumar/Muachos | 0043 | 00:00:06.922 | 00:00:00.771 | Diploma | |
10 | Alberto Lameira | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0047 | 00:00:06.994 | 00:00:00.843 | Diploma | |
11 | Tiago Martins | Alter Jovem FC | 0060 | 00:00:07.079 | 00:00:00.928 | Diploma | |
12 | CARLOS TAPADAS | Papatrilhos-Vila Viçosa | 0061 | 00:00:07.086 | 00:00:00.935 | Diploma | |
13 | David Jose Quintas Rasteiro | Rodas S,Mamede-moreira congelados | 0058 | 00:00:07.092 | 00:00:00.941 | Diploma | |
14 | Andre Fernandes | btt sor | 0100 | 00:00:07.182 | 00:00:01.031 | Diploma | |
15 | ricardo miguel crespo nizorro | amigos da talega castelo de vide | 0034 | 00:00:07.200 | 00:00:01.049 | Diploma | |
16 | guilherme pedro velez pombo miranda | Ases do Pedal | 0046 | 00:00:07.248 | 00:00:01.097 | Diploma | |
17 | Luís Júlio M. Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra BTTteam | 0064 | 00:00:07.253 | 00:00:01.102 | Diploma | |
18 | Ricardo Pinhão | BTTSOR | 0056 | 00:00:07.257 | 00:00:01.106 | Diploma | |
19 | marcos jorge chulse de sousa | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0096 | 00:00:07.393 | 00:00:01.242 | Diploma | |
20 | ricardo Miguel Ourives Mauricio | Rodas Sao Mamede/Moriera Congelados | 0042 | 00:00:07.398 | 00:00:01.247 | Diploma | |
21 | Tiago Calado | btt sccampomaiorense | 0092 | 00:00:07.421 | 00:00:01.270 | Diploma | |
22 | PAULO DORDIO | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 0011 | 00:00:07.451 | 00:00:01.300 | Diploma | |
23 | JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA | TURÍGIA FREE BIKER | 0083 | 00:00:07.515 | 00:00:01.364 | Diploma | |
24 | António José Teixeira | Individual | 0072 | 00:00:07.545 | 00:00:01.394 | Diploma | |
25 | Luís Afonso | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0038 | 00:00:07.566 | 00:00:01.415 | Diploma | |
26 | João Pedro Ruas | CCBTTElvas | 0106 | 00:00:07.638 | 00:00:01.487 | Diploma | |
27 | Álvaro Café | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0037 | 00:00:07.648 | 00:00:01.497 | Diploma | |
28 | Joaquim Costa | individual | 0068 | 00:00:07.655 | 00:00:01.504 | Diploma | |
29 | António Marques | BTTSOR | 0075 | 00:00:07.667 | 00:00:01.516 | Diploma | |
30 | Miguel Fernandes | BTT SOR | 0099 | 00:00:07.693 | 00:00:01.542 | Diploma | |
31 | Pedro Estêvão | Particular | 0033 | 00:00:07.888 | 00:00:01.737 | Diploma | |
32 | Luis Coelho | Restaurante "El Cristo" Elvas | 0085 | 00:00:07.891 | 00:00:01.740 | Diploma | |
33 | Carlos Alberto de Jesus Cardona | Amigos Btt Albufeira | 0066 | 00:00:07.908 | 00:00:01.757 | Diploma | |
34 | José Ramos | AlterRealBTT | 0013 | 00:00:07.933 | 00:00:01.782 | Diploma | |
35 | flavio miguel carrapiço azeitona | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0017 | 00:00:08.057 | 00:00:01.906 | Diploma | |
36 | Ângelo Sérgio Trindade Valério | MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico | 0057 | 00:00:08.063 | 00:00:01.912 | Diploma | |
37 | Rui Silva | Team BancaleiroMotosBikes | 0055 | 00:00:08.100 | 00:00:01.949 | Diploma | |
38 | Francisco Cordeiro Rente | Barbaris Btt TEAM | 0032 | 00:00:08.150 | 00:00:01.999 | Diploma | |
39 | João José Oliveira | ForvijovemBTT | 0052 | 00:00:08.164 | 00:00:02.013 | Diploma | |
40 | Duarte Claudino | FORVIJOVEM BTT | 0105 | 00:00:08.172 | 00:00:02.021 | Diploma | |
41 | Jacinto Graça | BTTSOR | 0071 | 00:00:08.181 | 00:00:02.030 | Diploma | |
42 | Tiago Ruivo | Bttassumar/muachos | 0070 | 00:00:08.264 | 00:00:02.113 | Diploma | |
43 | Joaquim Santos | Restaurante "El Cristo" Elvas | 0086 | 00:00:08.292 | 00:00:02.141 | Diploma | |
44 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | 0090 | 00:00:08.306 | 00:00:02.155 | Diploma | |
45 | Luis Filipe Costa Calado | Ases do Pedal | 0079 | 00:00:08.414 | 00:00:02.263 | Diploma | |
46 | Luis F.R Silva | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0035 | 00:00:08.509 | 00:00:02.358 | Diploma | |
47 | Rui Filipe Guedelha | Alpalham BTT | 0062 | 00:00:08.518 | 00:00:02.367 | Diploma | |
48 | Miguel Bruno | Individual | 0028 | 00:00:08.583 | 00:00:02.432 | Diploma | |
49 | joao casqueiro | BTT-SOR | 0091 | 00:00:08.594 | 00:00:02.443 | Diploma | |
50 | Antonio Caldeira | Avisouro | 0077 | 00:00:08.706 | 00:00:02.555 | Diploma | |
51 | FRANCISCO BONACHO | TEAM BANCALEIROMOTOSBIKES | 0014 | 00:00:08.710 | 00:00:02.559 | Diploma | |
52 | Ricardo Miguel Ferreira Capão | ALTEREAL BTT | 0076 | 00:00:08.719 | 00:00:02.568 | Diploma | |
53 | Julio Manuel Henrique Ceia | CCD Ases do Pedal | 0016 | 00:00:08.811 | 00:00:02.660 | Diploma | |
54 | Tiago Filipe Mira Códices | individual | 0048 | 00:00:08.833 | 00:00:02.682 | Diploma | |
55 | Daniel Belacorça | Centro Vicentino da Serra BTT TEAM | 0097 | 00:00:08.888 | 00:00:02.737 | Diploma | |
56 | Bruno Barbas | Associação da Juventude Carreirense | 0012 | 00:00:08.916 | 00:00:02.765 | Diploma | |
57 | MANUEL ARLINDO DA SILVA CORDEIRO | BTT CAMPO MAIOR | 0044 | 00:00:08.948 | 00:00:02.797 | Diploma | |
58 | Jose Cesar | Barbaris Btt Team | 0059 | 00:00:09.017 | 00:00:02.866 | Diploma | |
59 | Manuel da Conceição Beirão Vilela | Ases do Pedal | 0082 | 00:00:09.111 | 00:00:02.960 | Diploma | |
60 | JOÃO FILOMENO BATISTA CANDEIAS | INDIVIDUAL | 0045 | 00:00:09.140 | 00:00:02.989 | Diploma | |
61 | Carlos Manuel Gomes Nunes | Papa Trilhos Vila Viçosa | 0051 | 00:00:09.144 | 00:00:02.993 | Diploma | |
62 | José Manuel Reis | SOFIMO Bike Team | 0029 | 00:00:09.153 | 00:00:03.002 | Diploma | |
63 | willem Altenaar | individual | 0008 | 00:00:09.173 | 00:00:03.022 | Diploma | |
64 | FRANCISCO EMIDIO GOIS CANDEIAS | BTT/ASSUMAR/MUACHOS | 0036 | 00:00:09.213 | 00:00:03.062 | Diploma | |
65 | Valdemar Cordeiro Rente | Barbaris Btt TEAM | 0031 | 00:00:09.326 | 00:00:03.175 | Diploma | |
66 | Adriano Manuel Serra Romão | Rodas S Mamede Moreira Congelados | 0107 | 00:00:09.339 | 00:00:03.188 | Diploma | |
67 | António Ludovino | Turbolentos | 0074 | 00:00:09.487 | 00:00:03.336 | Diploma | |
68 | Joseph Emanuel Casaca Cidrais | TurboLentos BTT Racing | 0004 | 00:00:09.493 | 00:00:03.342 | Diploma | |
69 | MARIANO VALENTIM | btt alvaladense | 0001 | 00:00:09.548 | 00:00:03.397 | Diploma | |
70 | João Braga | Campinos do BTT - Rede Energia | 0026 | 00:00:09.624 | 00:00:03.473 | Diploma | |
71 | FERNANDO CASTELA | CAMPINOS BTT-REDE ENERGIA | 0010 | 00:00:09.631 | 00:00:03.480 | Diploma | |
72 | Rui Varandas | Individual | 0025 | 00:00:09.637 | 00:00:03.486 | Diploma | |
73 | Joao Paulo Realinho Feiteira | J FEITEIRA & ARGUELES - INSTALAÇÕES ELÉCTRICAS | 0023 | 00:00:09.642 | 00:00:03.491 | Diploma | |
74 | Pedro Cordeiro | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0015 | 00:00:10.041 | 00:00:03.890 | Diploma | |
75 | Daniel Conceição | CCBTT ELvas | 0080 | 00:00:10.621 | 00:00:04.470 | Diploma | |
76 | Nuno Miguel Silva | Alto-Espirito | 0081 | 00:00:10.628 | 00:00:04.477 | Diploma | |
77 | Nuno Miguel Ribeiro Silva | Amigos da Talega | 0024 | 00:00:10.887 | 00:00:04.736 | Diploma | |
78 | João Veigas | Individual | 0006 | 00:00:10.951 | 00:00:04.800 | Diploma | |
79 | Manuel Gavetanho | Amigos Da Talega-Castelo De Vide | 0020 | 00:00:11.025 | 00:00:04.874 | Diploma | |
80 | Guilherme Ribeiro | Amigos da Talega - Castelo de Vide | 0019 | 00:00:11.030 | 00:00:04.879 | Diploma | |
81 | Hugo Miguel Ceia Candeias | Individual | 0027 | 00:00:11.212 | 00:00:05.061 | Diploma | |
82 | Tiago Cativo | Forn'Alentejano/João Roque Fotografia | 0084 | 00:00:11.275 | 00:00:05.124 | Diploma | |
83 | José Custodio | Amigos da Talega | 0065 | 00:00:11.279 | 00:00:05.128 | Diploma | |
84 | luis miguel carvalho roque mourato | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0022 | 00:00:11.368 | 00:00:05.217 | Diploma | |
85 | Joao Miguel Bandeiras Gonçalves | Sofimo bike team | 0039 | 00:00:11.492 | 00:00:05.341 | Diploma | |
86 | Daniel Godinho | SOFIMO BIKE TEAM | 0063 | 00:00:11.493 | 00:00:05.342 | Diploma | |
87 | André Filipe Rasquinho Pereira | SOFIMO Bike Team - MONFORTE | 0030 | 00:00:11.494 | 00:00:05.343 | Diploma | |
88 | Rui Derreado | Barbaris BTT Team | 0041 | 00:00:11.495 | 00:00:05.344 | Diploma | |
89 | Rodrigo Quintans Prezado | Amigos da talega - Castelo de Vide | 0067 | 00:00:11.936 | 00:00:05.785 | Diploma | |
90 | Alberto Janeiro | TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES | 0069 | 00:00:11.947 | 00:00:05.796 | Diploma | |
91 | César Serrote | Forn'Alentejano/JoãoRoqueFotografia | 0104 | 00:00:12.803 | 00:00:06.652 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)