9º BTT ALMÁDENA

ONDE?
Almádena-Lagos, Faro

QUANDO?
Domingo, 17 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 12 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917826543

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 201
Total Confirmados: 159

Percursos:

Confirmados 40km: 129
Confirmados 70km: 30

Escalões:

Elites (18 - 29): 14
Master 30 (30 - 39): 38
Master 40 (40 - 49): 64
Master 50 (50 - 59): 27
Master 60 (60 - 99): 3
Femininas (18 - 99): 8
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ABEL MONTEIRO CARVALHO LAGOS Algarserra BTT Master 40 0038 40km
----
Adriano Simoes Geraldo Viseu Individual Elites 0096 40km
----
Agostinho Cruz silves Clube xeld Master 30 0035 40km
----
Albertino Silva Espiche resistentes barão s.joão Master 40 0118 40km
----
Albino Figueiredo Portimao INFANTECAR Master 50 0053 70km
----
Alfredo Correia lagos btt4ever/sopromar Master 40 0007 40km
----
Ally Martins Albufeira furões extream btt Femininas 0119 70km
----
Alvaro Soares Vila do bispo Ribeira do poço Master 50 0044 40km
----
Ana Patrícia Glória Sagres Ribeira do Poço Team(taça onebike) Femininas 0018 40km
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual Master 30 40km
----
Andre Cabrita luis Lagoa bttrilhos lagoa Master 30 70km
----
António Manuel Norte Marreiros Bensafrim Coxos do Pedal Master 50 40km
----
António Vicente LAGOS Coxos do Pedal Master 40 0102 40km
----
antonio paulo vieira gomes monteiro lagos GPP -NI.FI. PORTELAS Master 40 40km
----
Aurélio Marques São Marcos da Serra SERRANO FUTEBOL CLUBE Master 40 0037 40km
----
Bruno Ferreira Lagos B.V.Lagos Elites 40km
----
Bruno Francisco Portimão PBP -Passeios de Bicicleta Portimão Master 30 0032 40km
----
Bruno Miguel dos Santos Martins Lagos / Chinicato individual Master 30 0097 40km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO ALTE CLUBE AVENTURA ALTE Master 50 0042 40km
----
Carlos Cabrita Lagos Tertulia Lacobrigense Master 40 0077 40km
----
Carlos Guerreiro Lagoa Taberna 31 - Trail Riders Master 30 40km
----
carlos manuel marcos lagoa INDIVIDUAL Master 40 40km
----
Carlos Manuel Reis Rodrigues Lagos Individual Master 50 0126 40km
----
carlos manuel viana dias lagos coxos do pedal Master 50 0033 40km
----
CARLOS MARTINS LEAL AMADORA INDIVIDUAL Master 50 70km
----
Carlos miguel viegas da silva lagos Coxos do Pedal Master 40 0122 40km
----
Carlos Pedro Lagos ABTTBG Master 50 0047 40km
----
claudio francisco portimao PBP Master 40 0002 40km
----
cláudio clara faro indivi~dual Master 30 0131 70km
----
Cristóvão Guerreiro Olhão Leões de Olhão Master 40 0025 70km
----
Cristina Maria Cunha Pereira Varziela, Felgueiras BTT Pedal´AR livre Femininas 0065 40km
----
Daniel Marques Olhao JIC Racing Team Master 40 40km
----
Daniel Silva Parchal Silva Garden Elites 40km
----
David Félix Albufeira Furões Extream BTT Master 30 0041 40km
----
David Gonçalves Lagos Zoo lagos. Talho André Casa do Benfica de Lagos taça OneBike Master 40 0004 40km
----
David Santos Lagos coxos do pedal Master 40 0066 40km
----
Dina Cintra Lagos ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Femininas 0006 40km
----
Diogo Soares Lagos B.V.Lagos Elites 0109 40km
----
Ed Donghi Baroa Sao Miguel 256 Zero Master 50 0060 40km
----
Eurico Marques Correia Lagos individual Master 40 0115 40km
----
Fábio Catarino Lagos Individual Master 30 0092 40km
----
FERNANDO DOMINGOS LAGOS B.V.Lagos Master 40 0114 40km
----
Fernando Manuel de Jesus Maria Lagos Casa do Benfica em Lagos/Zoolagos/Talho André " Taça Onebike" Master 40 40km
----
fernando martins albufeira Furoes extream BTT Master 40 40km
----
Fernando Moreira Portimão PBP - Trainingspot Master 50 0067 70km
----
Filipe Anes Portimão Cristal Team BTT Master 30 40km
----
Filipe Landeiro Bensafrim Coxos do Pedal Master 30 0019 70km
----
Filipe Pacheco Odiaxere top ride Master 30 0020 40km
----
Francisco Pereira portimão AUTOMAP Master 40 0062 40km
----
Francisco Sintra Silves Individual Master 50 40km
----
Fraser Lagos Quinta Bonita Master 40 0089 40km
----
Gabriel Hilário Neto Faro Clube Btt Conceição de Faro Master 40 0132 40km
----
Gary Hall Portimao Algarve Mamils Master 50 0034 40km
----
GILBERTO DIAS olhão Olhão GRUPOLHBIKE OLPE LDA Master 50 0095 70km
----
Gilberto João rebola Gato Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 50 0081 40km
----
Gilberto Martins Maria Vinagre BTT Pedal`AR Livre Master 40 40km
----
Gonçalo Lopes Barros de Oliveira Henriques Almargem do Bispo Individual Elites 0136 40km
----
Guilherme Alexandre Sousa Carvalho Lagos Algarserra btt 0039 40km
----
Guilherme Dias -Lagos B.V.Lagos Master 50 0085 40km
----
Hans Persson Lagoa PEDAIS TABERNA 31 Master 60 0012 40km
----
Hélio Cabral Lagoa G-Ride - Portimão/Faro Master 40 0143 70km
----
Henrique Cintra Lagos ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Master 40 0005 40km
----
Henrique Manuel R. Ruas Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 40 0098 40km
----
hugo jose braga batista olhao individual Master 40 0107 40km
----
HUMBERTO MOREIRA ODIAXERE GPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS Master 40 0073 40km
----
Ivo Fretes Portimão C.C.P. Master 30 0150 70km
----
Jaime Fernando Nunes Silva Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 50 0070 40km
----
jim Green Barao sao Miguel 0 Master 40 0055 40km
----
Joao Ameixa Portimão Btt cristal team Master 30 0045 70km
----
JOAQUIM CAEIRO Terrugem ABIT/FUNBIKE/Cf construções Master 40 70km
----
Joaquim da Graça Duarte Lagos One Bike Master 60 0103 40km
----
João Horta Lagos Coxos do Pedal " Taça Onebike" Master 30 0116 40km
----
João Carlos do Nascimento Rodrigues Bensafrim BTT4EVER / SOPROMAR Master 40 0043 40km
----
joão carlos f. b. dias lagos coxos do pedal- Taça Onebike Elites 0064 70km
----
João Hilário Barradas LAGOS Resistentes de Barão São João Master 30 0052 70km
----
João José dos Santos Silva vale formoso Temivels atalaia Master 50 0101 40km
----
João Marques Portimão PBP Master 30 0084 40km
----
João Martins Maria Vinagre BTT Pedal'AR Livre Elites 0154 40km Por Aprovar
João Pacheco Odiáxere ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' Master 30 0072 40km
----
João Paulo Sampaio Veiga Faro Os Meio Perdidos Master 30 0146 40km
----
João Santos Chinicato / Lagos Coxos do Pedal Master 40 0094 40km
----
João Ventura Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 40 0125 40km
----
João Vicente Porches PORCHES BTTeam " Taça One Bike" Master 40 0014 40km
----
Joel Gomes Odemira Clube Btt Odemira Master 40 0153 40km Por Aprovar
Jorge Afonso olhao JIC RACING TEAM Master 40 40km
----
Jorge Bonacho Portalegre Penhas-Btteam.com Elites 40km
----
Jorge Emanuel Nunes Monchique BTT Monchique Elites 0049 40km
----
Jorge Bravo Porches-Lagoa PORCHES BTTEAM "Taça one bike" Elites 40km
----
Jorge Marques Lagos Coxos do Pedal Master 40 0112 70km
----
Jorge Miguel Barroso Arvelos LAGOS Coxos do Pedal Master 40 0090 40km
----
JORGE SANTOS Lagos COALA Master 60 0001 40km
----
JORGE VIEIRA LAGOA individual Master 40 0139 40km
----
José Carlos Barroca Portimão PBP Master 50 40km
----
José Carlos M. António Portimão PBP Master 40 0074 40km
----
José Carlos Martins Dias Lagos ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos Taça Onebike Master 50 0051 40km
----
José Carlos Pacheco Silva Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 50 0149 40km
----
José Francisco de Deus Gomes Bensafrim Coxos do Pedal Master 60 40km
----
José Manuel Correia Gonçalves Vila Do Bispo Ribeira do poço Team Master 50 0087 40km
----
José Manuel Duarte Silva Barão de São João BTT - LACOBRIMATE Master 50 0003 40km
----
José Ventura Albufeira Futebol Clube Ferreiras Master 50 0017 40km
----
JOSE DOMINGOS LAGOS COXOS DO PEDAL Master 40 0075 70km
----
jose fernando duarte andrez portimao Grupo de BTT "Os Marafades" Master 30 40km
----
Jose Viegas Lagos Coxos do Pedal/TaçaOnebike Master 40 0129 40km
----
Lúcio Gomes Lagos / Chinicato individual Master 30 0059 40km
----
Lee Eaton Mexilhoeira Grande Algarve MAMIL's Master 40 0058 40km
----
LEONEL PIRES OLHAO LEOES DE OLHAO Master 50 0022 40km
----
Licinio Campos Odemira Clube Btt Odemira Master 30 0140 40km
----
LUÍS NUNES MESSINES ASSABA Master 40 40km
----
Luís Santos Portimão PBP Master 40 0086 40km
----
luciano diogo faro AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova Master 50 40km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE SALIR CLUBE AVENTURA ALTE Master 40 0108 40km
----
Luis Bacalhau Faro Gambelas Smile Clinic Master 30 0088 40km
----
Luis Borralho Lagos BTT4EVER Master 30 40km
----
Luis Borralho Lagos SOPROMAR Btt4ever Master 30 0147 70km
----
Luis Fernando da Cruz Portimão ONEBIKE-Portimão Master 40 0156 40km Por Aprovar
luis filipe correia batista portimao Grupo Btt "Os MARAFADES" Master 30 0050 40km
----
Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabrita Portimao cristalteam Master 30 0057 70km
----
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Tavira Casa do Povo da Conceição de Tavira Master 40 40km
----
Luis Manuel Martins Valério Albufeira furões extream btt Master 40 0061 70km
----
luis santos lagoa fura pastos Master 40 40km
----
Luis Six Almádena Team Barsix/Associação Amigos de Almádena Master 50 70km
----
Luis Vieira Portimão Solo Master 40 0117 40km
----
marcio guerreiro rodrigues olhao Jic racing team Master 30 40km
----
Marco Alexandre Martins Inácio Ferreiras Individual Master 40 0144 70km
----
Marco Mauricio lagos Individual (Taça Onebike) Master 40 0011 40km
----
marco milhano lagos Coxos do Pedal Master 30 0080 70km
----
Marco Paulo Marreiros Lagos GPP / NI.FI.ÍR - Pescados Master 40 0160 40km Por Aprovar
Marco Prima Portimão Uci Portimão(Taça Onebike) Master 40 0031 40km
----
Marco Viegas Lagos Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André Master 30 0009 40km
----
Mario Luis da Silva Lagos Coxos do Pedal Master 40 0046 40km
----
Martin Randall LAGOS Focus Raven Master 50 0008 40km
----
Mauricio Estevão Teixeira Belo Horizonte - Minas Gerais Mauricio Teixeira Ciclismo Master 30 0021 40km
----
Mário Fragoso Odeceixe BTT Pedal'AR Livre Master 40 0079 40km
----
Mário João Luz Conceição Silva Lagos Coxos do Pedal Master 30 0099 40km
----
Mário Pacheco Portimão Cristal Team BTT Master 40 0016 40km
----
Miguel Filipe Duarte Morais Lagos One Bike 0104 40km
----
Nelson Jose dos Santos Guerreiro Silves Bttrilhos Lagoa Master 30 40km
----
Nelson Leite Armação de Pêra PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike" Master 30 0015 40km
----
Nelson Manuel dos Santos Reis Lagos Coxos do Pedal Master 40 0068 40km
----
Nelson Ramos Faro Clube Btt Conceição de Faro Master 40 0155 70km Por Aprovar
nelson silva lagos lagos cannondale lefty Master 30 0010 40km
----
Nick Meek Lagos Algarve MAMIL's Master 40 0029 40km
----
Nick Rogers Praia da Luz, Lagos Algarve Mamil's Master 50 0026 40km
----
Nikica Juras portimao Individual Elites 0111 70km
----
Nilton Duarte Lagos Casa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André "Taça Onebike" Master 40 0078 40km
----
NORBERTO FALCÃO PORTIMÃO Infantecar Master 50 0054 40km
----
Nuno Filipe Fortunato Guerreiro Chinicato Team - Sopromar Master 40 0076 40km
----
Nuno Lopes Lagos GPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS Master 40 0091 40km
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus Albufeira Torrado Bikes Master 40 0128 70km
----
nuno miguel q, nascimento olhao BTT conçeição de faro Master 30 0123 70km
----
Nuno Miguel Santos Raposo Ferreiras Coelhos bravos dos Olhos de Agua Master 40 0028 40km
----
Nuno Ramos Lagos Monte Figo Team Master 40 0113 70km
----
Nuno Serrano Lagos n/a Master 40 40km
----
Nuno Silva Algoz Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks Master 30 0142 40km
----
Nuno sousa Sagres Ribeira do poço team ( taça onebike ) Master 30 0023 40km
----
Olga Staci Lagos Algarserra BTT Femininas 0040 40km
----
orlando simão guita sebastião faro individual Master 50 0145 70km
----
Patrícia Isabel Santos Teixeira Estombar Onebike- Taça onebike Femininas 0030 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Boliqueime Globaltoner BTT Team Master 40 0127 40km
----
Paulo Alexandre dos Santos Benedito Portimão Clube Millenniumbcp - Taça OneBike Master 40 0133 40km
----
Paulo Alexandre Duarte Martins PORTIMÃO individual Master 30 0152 40km Por Aprovar
Paulo Canas Ferreiras Canas Team Master 40 70km
----
Paulo Jorge Ferreira Barbosa Portimão Btterças Night Fever(as)/Tal canal/Tasca do Elias Master 50 40km
----
Paulo Martins Portimao top ride Elites 0056 40km
----
Paulo Martins Portimão individual Master 40 0157 40km Por Aprovar
Paulo Silva Lagoa Taberna 31 Master 50 40km
----
Paulo Vieira OLHAO marafados do ludo Master 50 40km
----
pedro espadinha lagos taberna 31 Lagoa ( Taça Onebike ) Master 40 0151 40km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins Faro 100PowerTeam Master 30 0124 40km
----
Pedro Nunes Estombar Individual Master 30 40km
----
Pedro Santinha Portimão PBP / BTTerças Master 40 0105 40km
----
Peter Fudge Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Master 50 0024 40km
----
Raquel Pacheco Lagos ONEBIKE - "Taça Onebike" Femininas 0120 40km
----
Ricardo Borges Olhos de Água, Albufeira Coelhos bravos dos olhos de água Master 30 0036 40km
----
RICARDO COSTA LAGOS GPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS Master 30 0158 70km Por Aprovar
Ricardo Fernandes Portimão PBP Master 40 0083 40km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 70km
----
RICARDO JOÃO PIEDADE SALIR malta das barrosas 0110 40km
----
Ricardo Silva Algoz Individual Elites 0141 40km
----
Rodrigo Guerreiro Albino Lagos Gpp-Talho do André-NI FI-IR 0121 40km
----
Rogério Manuel M Ferreira Lagos -Algarve Coxos do Pedal/ Taça Onebike Master 60 40km
----
Ruben André Augusta Figueiras Almádena BW WALKER Elites 0134 40km
----
Ruben Silva Lagos individual "taça onebike" 0159 40km Por Aprovar
RUI BERNARDINO PORTIMÃO BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. Master 40 0013 40km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes São Bartolomeu De Messines Grupo Btt Amigos De Messines Master 40 40km
----
Rui M Ricardo Albufeira Coelhos bravos dos Olhos de Água Master 50 0106 40km
----
Rui Marreiros Portimão Centro Ciclismo Portimão Master 30 0148 40km
----
Rui Silva Lagos Alphas do Covento Master 30 40km
----
Samuel António da Silva Lagoa Individual. Master 40 0137 40km
----
Sérgio Andrez Lagos Lagos a Correr Master 30 0130 70km
----
Tiago Barão Luzianes Gare APPP Master 30 0082 70km
----
Tiago Cabrita Portimão cabritateam (Taça Onebike) Master 30 0100 40km
----
Tiago Conceição Portimão PBP Elites 0069 70km
----
Tiago Lopes Marinhais BTT Marinhais/Pelarigo Master 30 0063 40km
----
Tiago Paulino Albufeira IrmãosGuerra BTT Elites 0135 40km
----
Valter Alexandre Mateus Vila Do Bispo Ribeira Do Poço Team ( taça one bike) Master 40 0027 40km
----
Valter Martins Portimão Individual Elites 0093 40km
----
Valter Pereira Castelos Sporting/Tavira Elites 0071 70km
----
Vanessa Martins Loulé BTT Loulé / BPI / Elevis Femininas 0048 40km
----
Victor Sousa Lagos Coxos do Pedal Master 60 40km
----
Vitor Manuel Mendes Anastácio Almancil Furões xtream Master 50 0138 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ruben Silvaindividual "taça onebike"015901:47:38.992 ----
2RICARDO JOÃO PIEDADEmalta das barrosas011001:52:08.12200:04:29.130
3Miguel Filipe Duarte MoraisOne Bike 010402:06:40.89600:19:01.904
4Rodrigo Guerreiro AlbinoGpp-Talho do André-NI FI-IR012102:44:57.59300:57:18.601
5Guilherme Alexandre Sousa Carvalho Algarserra btt003902:53:39.00801:06:00.016
Elites--DAVID JOSÉ VIANA0169 --:--:-- (NT) ----
Elites--JOÃO CARLOS CANECO RODRIGUES0177 --:--:-- (NT) ----
Elites1Tiago PaulinoIrmãosGuerra BTT013501:32:13.965 ----
Elites2Jorge Emanuel NunesBTT Monchique004901:47:50.25000:15:36.285
Elites3João MartinsBTT Pedal'AR Livre015401:48:51.94800:16:37.983
Elites4Adriano Simoes GeraldoIndividual009601:48:58.67300:16:44.708
Elites5Valter MartinsIndividual009301:56:27.89700:24:13.932
Elites6Gonçalo Lopes Barros de Oliveira HenriquesIndividual013602:25:24.10300:53:10.138
Elites7Ricardo SilvaIndividual014102:27:24.03200:55:10.067
Elites8Paulo Martinstop ride005602:27:52.49500:55:38.530
Elites9Ruben André Augusta FigueirasBW WALKER013402:45:47.93001:13:33.965
Elites10Diogo Soares B.V.Lagos010902:45:51.94401:13:37.979
Femininas1Vanessa MartinsBTT Loulé / BPI / Elevis004801:52:51.442 ----
Femininas2Cristina Maria Cunha PereiraBTT Pedal´AR livre006501:57:43.82400:04:52.382
Femininas3Ana Patrícia Glória Ribeira do Poço Team(taça onebike)001802:24:01.61600:31:10.174
Femininas4Raquel PachecoONEBIKE - "Taça Onebike"012002:26:58.10500:34:06.663
Femininas5Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike- Taça onebike003002:45:02.97600:52:11.534
Femininas6Olga StaciAlgarserra BTT004002:48:05.11600:55:13.674
Femininas7Dina CintraZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''000602:50:23.27900:57:31.837
Master 30--Agostinho Cruz Clube xeld0035 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Ricardo BorgesCoelhos bravos dos olhos de água0036 --:--:-- (NT) ----
Master 30--ANDRÉ VAQUEIRINHOINDIVIDUAL0167 --:--:-- (NT) ----
Master 301Mauricio Estevão TeixeiraMauricio Teixeira Ciclismo002101:31:04.797 ----
Master 302João HortaCoxos do Pedal " Taça Onebike"011601:32:37.66100:01:32.864
Master 303Rui MarreirosCentro Ciclismo Portimão 014801:33:05.39300:02:00.596
Master 304luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES"005001:34:17.15400:03:12.357
Master 305Paulo Alexandre Duarte Martins individual015201:34:23.95400:03:19.157
Master 306Tiago LopesBTT Marinhais/Pelarigo006301:35:09.13100:04:04.334
Master 307Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike"001501:37:17.82800:06:13.031
Master 308Tiago Cabritacabritateam (Taça Onebike)010001:39:43.39400:08:38.597
Master 309Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André000901:42:18.94600:11:14.149
Master 3010João PachecoZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''007201:46:33.49000:15:28.693
Master 3011VICENTE LEAL LOURENÇO RIBEIRA DO POÇO016501:47:17.51100:16:12.714
Master 3012Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam012401:49:44.29000:18:39.493
Master 3013João MarquesPBP008401:50:10.59200:19:05.795
Master 3014David FélixFurões Extream BTT004101:56:18.55100:25:13.754
Master 3015nelson silvalagos cannondale lefty001001:58:14.27900:27:09.482
Master 3016RICARDO FURTADO017601:58:26.91200:27:22.115
Master 3017Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 003201:59:41.79500:28:36.998
Master 3018JOÃO HENRIQUE TEAM BICLAS DO RIO017502:03:11.56000:32:06.763
Master 3019PEDRO NORTE017002:04:22.68900:33:17.892
Master 3020ROBERTO JACINTOFUSE BIKE017302:06:05.62200:35:00.825
Master 3021João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos014602:09:30.97200:38:26.175
Master 3022ANTÓNIO PAULO MONTEIRO018302:11:48.28400:40:43.487
Master 3023Filipe Pacheco top ride002002:23:37.72200:52:32.925
Master 3024Licinio CamposClube Btt Odemira014002:24:08.67100:53:03.874
Master 3025Nuno Silva Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks014202:24:21.34800:53:16.551
Master 3026Luis BacalhauGambelas Smile Clinic008802:30:28.25700:59:23.460
Master 3027Nuno sousaRibeira do poço team ( taça onebike )002302:40:14.55201:09:09.755
Master 3028Lúcio Gomesindividual005902:40:53.08501:09:48.288
Master 3029Bruno Miguel dos Santos Martinsindividual009702:40:57.15301:09:52.356
Master 3030Mário João Luz Conceição SilvaCoxos do Pedal009902:42:45.71401:11:40.917
Master 3031Fábio CatarinoIndividual009202:46:04.29401:14:59.497
Master 40--Luis VieiraSolo0117 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Paulo Martinsindividual0157 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Marco MauricioIndividual (Taça Onebike)0011 --:--:-- (NT) ----
Master 401FraserQuinta Bonita008901:30:22.293 ----
Master 402Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro013201:36:45.79500:06:23.502
Master 403JORGE VIEIRAindividual013901:41:17.18700:10:54.894
Master 404hugo jose braga batistaindividual010701:42:23.94600:12:01.653
Master 405Marco Prima Uci Portimão(Taça Onebike)003101:42:36.09300:12:13.800
Master 406HUMBERTO MOREIRAGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS007301:42:47.44300:12:25.150
Master 407LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE010801:47:27.21800:17:04.925
Master 408Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team012701:47:33.73500:17:11.442
Master 409Marco Paulo MarreirosGPP / NI.FI.ÍR - Pescados016001:48:39.12600:18:16.833
Master 4010Jorge Miguel Barroso ArvelosCoxos do Pedal009001:48:48.20300:18:25.910
Master 4011RUI BERNARDINOBTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL.001301:50:03.10200:19:40.809
Master 4012Nelson Manuel dos Santos ReisCoxos do Pedal006801:50:55.88900:20:33.596
Master 4013Lee EatonAlgarve MAMIL's005801:51:01.46600:20:39.173
Master 4014António VicenteCoxos do Pedal010201:51:57.03000:21:34.737
Master 4015jim Green0005501:52:02.33600:21:40.043
Master 4016João VicentePORCHES BTTeam " Taça One Bike"001401:53:49.35200:23:27.059
Master 4017Nuno Miguel da Encarnação MateusTorrado Bikes012801:54:00.17700:23:37.884
Master 4018FERNANDO NOBRE MARTINS017901:54:32.36500:24:10.072
Master 4019Valter Alexandre MateusRibeira Do Poço Team ( taça one bike)002701:54:49.84700:24:27.554
Master 4020Carlos miguel viegas da silvaCoxos do Pedal012201:55:03.99300:24:41.700
Master 4021David Gonçalves Zoo lagos. Talho André Casa do Benfica de Lagos taça OneBike 000401:59:30.14200:29:07.849
Master 4022David Santoscoxos do pedal006602:00:31.44900:30:09.156
Master 4023José Carlos M. AntónioPBP007402:01:13.33600:30:51.043
Master 4024Henrique CintraZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''000502:01:23.39300:31:01.100
Master 4025Luís Santos PBP008602:01:29.48900:31:07.196
Master 4026Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André "Taça Onebike"007802:02:48.79400:32:26.501
Master 4027Nuno LopesGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS009102:04:27.07000:34:04.777
Master 4028Nuno Filipe Fortunato GuerreiroTeam - Sopromar007602:06:18.07100:35:55.778
Master 4029Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão015602:06:54.73700:36:32.444
Master 4030Nick MeekAlgarve MAMIL's002902:08:36.89400:38:14.601
Master 4031pedro espadinha taberna 31 Lagoa ( Taça Onebike )015102:09:24.63000:39:02.337
Master 4032Carlos CabritaTertulia Lacobrigense007702:10:01.85800:39:39.565
Master 4033Jose ViegasCoxos do Pedal/TaçaOnebike012902:18:54.05700:48:31.764
Master 4034Nuno Miguel Santos RaposoCoelhos bravos dos Olhos de Agua002802:19:08.83300:48:46.540
Master 4035Mário PachecoCristal Team BTT001602:19:31.70500:49:09.412
Master 4036João SantosCoxos do Pedal 009402:19:43.60800:49:21.315
Master 4037Albertino Silvaresistentes barão s.joão011802:19:51.12000:49:28.827
Master 4038Alfredo Correiabtt4ever/sopromar000702:22:09.76800:51:47.475
Master 4039João Carlos do Nascimento RodriguesBTT4EVER / SOPROMAR004302:22:21.56700:51:59.274
Master 4040Joel GomesClube Btt Odemira015302:24:16.05100:53:53.758
Master 4041JORGE SOUSA017802:24:29.93300:54:07.640
Master 4042Paulo Alexandre dos Santos BeneditoClube Millenniumbcp - Taça OneBike013302:25:07.89000:54:45.597
Master 4043Ricardo FernandesPBP 008302:28:02.50400:57:40.211
Master 4044Samuel António da SilvaIndividual.013702:28:55.10600:58:32.813
Master 4045Pedro SantinhaPBP / BTTerças010502:30:35.65401:00:13.361
Master 4046Eurico Marques Correiaindividual011502:31:19.85801:00:57.565
Master 4047Francisco Pereira AUTOMAP006202:32:51.07801:02:28.785
Master 4048Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre007902:33:43.22501:03:20.932
Master 4049Aurélio MarquesSERRANO FUTEBOL CLUBE003702:36:45.37601:06:23.083
Master 4050João VenturaBTT pedal'AR livre012502:38:46.12901:08:23.836
Master 4051Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre009802:38:57.39301:08:35.100
Master 4052Mario Luis da SilvaCoxos do Pedal004602:42:34.57701:12:12.284
Master 4053FERNANDO DOMINGOSB.V.Lagos011402:44:18.11701:13:55.824
Master 4054claudio franciscoPBP 000202:50:18.21601:19:55.923
Master 4055ABEL MONTEIRO CARVALHOAlgarserra BTT003802:53:47.10401:23:24.811
Master 4056HÉLIO CARMO018003:04:59.42401:34:37.131
Master 4057HÉLIO JESUSCOXOS DO PEDAL016303:05:14.98401:34:52.691
Master 50--Vitor Manuel Mendes AnastácioFurões xtream0138 --:--:-- (NT) ----
Master 50--ANTÓNIO MANUEL NOBRE SILVA0181 --:--:-- (NT) ----
Master 50--José Manuel Duarte SilvaBTT - LACOBRIMATE0003 --:--:-- (NT) ----
Master 501Martin RandallFocus Raven000801:46:39.762 ----
Master 502CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE004201:52:14.08500:05:34.323
Master 503Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"002401:53:00.78600:06:21.024
Master 504Rui M RicardoCoelhos bravos dos Olhos de Água 010601:54:59.38700:08:19.625
Master 505Gilberto João rebola GatoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008101:55:18.29100:08:38.529
Master 506Alvaro SoaresRibeira do poço 004401:55:25.36100:08:45.599
Master 507Carlos PedroABTTBG004701:56:12.58600:09:32.824
Master 508José VenturaFutebol Clube Ferreiras001702:00:21.70400:13:41.942
Master 509Nick RogersAlgarve Mamil's002602:00:55.34400:14:15.582
Master 5010José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos Taça Onebike005102:03:04.12900:16:24.367
Master 5011LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO002202:06:10.76700:19:31.005
Master 5012Ed DonghiZero006002:06:47.13000:20:07.368
Master 5013Gary HallAlgarve Mamils003402:08:47.89700:22:08.135
Master 5014TIM GURNET018202:10:22.04700:23:42.285
Master 5015carlos manuel viana diascoxos do pedal003302:11:52.50800:25:12.746
Master 5016Carlos Manuel Reis RodriguesIndividual012602:22:57.23100:36:17.469
Master 5017João José dos Santos SilvaTemivels atalaia010102:24:35.78300:37:56.021
Master 5018Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre007002:32:32.03700:45:52.275
Master 5019Albino FigueiredoINFANTECAR005302:32:57.36700:46:17.605
Master 5020NORBERTO FALCÃOInfantecar005402:33:06.37000:46:26.608
Master 5021FRANCISCO JOSÉ INACIO PEDALAR LIVRE016802:35:06.91300:48:27.151
Master 5022José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre014902:36:39.98400:50:00.222
Master 5023José Manuel Correia GonçalvesRibeira do poço Team008702:40:22.57700:53:42.815
Master 5024Guilherme Dias B.V.Lagos008502:47:37.75201:00:57.990
Master 601ROGERIO FERREIRA017102:02:57.616 ----
Master 602Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31001202:18:33.84100:15:36.225
Master 603Joaquim da Graça DuarteOne Bike 010302:36:07.37500:33:09.759
Master 604JORGE SANTOSCOALA000102:46:16.51300:43:18.897
Master 605JOSÉ DE DEUS GOMESCOXOX DO PEDAL016603:05:09.39101:02:11.775

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites--Tiago ConceiçãoPBP0069 --:--:-- (NT) ----
Elites--Valter PereiraSporting/Tavira0071 --:--:-- (NT) ----
Elites1joão carlos f. b. diascoxos do pedal- Taça Onebike006403:30:39.051 ----
Elites2Nikica JurasIndividual011103:58:46.43200:28:07.381
Femininas1Ally Martins furões extream btt011904:13:56.513 ----
Master 301RICARDO GOUVEIAMY BIKE SHOP016403:09:59.118 ----
Master 302cláudio claraindivi~dual013103:13:25.68000:03:26.562
Master 303nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro012303:16:14.58300:06:15.465
Master 304Filipe LandeiroCoxos do Pedal001903:19:03.20700:09:04.089
Master 305JOÃO CORREIAFREGUESIA DE MARMELETE016103:32:40.23900:22:41.121
Master 306RICARDO COSTAGPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS015803:35:29.87900:25:30.761
Master 307Luis Borralho SOPROMAR Btt4ever 014703:40:19.80400:30:20.686
Master 308Tiago BarãoAPPP008203:51:30.05100:41:30.933
Master 309FRED VAN DER MEERTEAM GUIA FC017403:58:11.58800:48:12.470
Master 3010marco milhanoCoxos do Pedal008003:59:02.14100:49:03.023
Master 3011Ivo FretesC.C.P.015004:11:57.61001:01:58.492
Master 3012Sérgio AndrezLagos a Correr013004:23:42.51501:13:43.397
Master 3013João Hilário BarradasResistentes de Barão São João005204:24:18.51601:14:19.398
Master 3014Joao AmeixaBtt cristal team004504:40:52.20801:30:53.090
Master 3015Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabritacristalteam005704:41:00.16901:31:01.051
Master 40--Nelson RamosClube Btt Conceição de Faro0155 --:--:-- (NT) ----
Master 40--ALEXANDER RATHENAU0172 --:--:-- (NT) ----
Master 401Nuno RamosMonte Figo Team011303:11:05.295 ----
Master 402Marco Alexandre Martins InácioIndividual014403:27:40.33400:16:35.039
Master 403CARLOS CARDONAINDIVIDUAL016203:27:51.70100:16:46.406
Master 404Hélio CabralG-Ride - Portimão/Faro014303:37:09.55100:26:04.256
Master 405Luis Manuel Martins Valériofurões extream btt006104:14:10.64401:03:05.349
Master 406Cristóvão GuerreiroLeões de Olhão002504:21:26.67501:10:21.380
Master 407JOSE DOMINGOSCOXOS DO PEDAL007504:23:48.13101:12:42.836
Master 408Jorge MarquesCoxos do Pedal 011204:23:59.97101:12:54.676
Master 50--Fernando MoreiraPBP - Trainingspot0067 --:--:-- (NT) ----
Master 501orlando simão guita sebastiãoindividual 014503:19:24.592 ----
Master 502GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA009503:36:10.06600:16:45.474

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1FraserQuinta Bonita008901:30:22.293 ----
2Mauricio Estevão TeixeiraMauricio Teixeira Ciclismo002101:31:04.79700:00:42.504
3Tiago PaulinoIrmãosGuerra BTT013501:32:13.96500:01:51.672
4João HortaCoxos do Pedal " Taça Onebike"011601:32:37.66100:02:15.368
5Rui MarreirosCentro Ciclismo Portimão 014801:33:05.39300:02:43.100
6luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES"005001:34:17.15400:03:54.861
7Paulo Alexandre Duarte Martins individual015201:34:23.95400:04:01.661
8Tiago LopesBTT Marinhais/Pelarigo006301:35:09.13100:04:46.838
9Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro013201:36:45.79500:06:23.502
10Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike"001501:37:17.82800:06:55.535
11Tiago Cabritacabritateam (Taça Onebike)010001:39:43.39400:09:21.101
12JORGE VIEIRAindividual013901:41:17.18700:10:54.894
13Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André000901:42:18.94600:11:56.653
14hugo jose braga batistaindividual010701:42:23.94600:12:01.653
15Marco Prima Uci Portimão(Taça Onebike)003101:42:36.09300:12:13.800
16HUMBERTO MOREIRAGPP-NI.FI.ÍR- PESCADOS007301:42:47.44300:12:25.150
17João PachecoZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''007201:46:33.49000:16:11.197
18Martin RandallFocus Raven000801:46:39.76200:16:17.469
19VICENTE LEAL LOURENÇO RIBEIRA DO POÇO016501:47:17.51100:16:55.218
20LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE010801:47:27.21800:17:04.925
21Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team012701:47:33.73500:17:11.442
22Ruben Silvaindividual "taça onebike"015901:47:38.99200:17:16.699
23Jorge Emanuel NunesBTT Monchique004901:47:50.25000:17:27.957
24Marco Paulo MarreirosGPP / NI.FI.ÍR - Pescados016001:48:39.12600:18:16.833
25Jorge Miguel Barroso ArvelosCoxos do Pedal009001:48:48.20300:18:25.910
26João MartinsBTT Pedal'AR Livre015401:48:51.94800:18:29.655
27Adriano Simoes GeraldoIndividual009601:48:58.67300:18:36.380
28Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam012401:49:44.29000:19:21.997
29RUI BERNARDINOBTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL.001301:50:03.10200:19:40.809
30João MarquesPBP008401:50:10.59200:19:48.299
31Nelson Manuel dos Santos ReisCoxos do Pedal006801:50:55.88900:20:33.596
32Lee EatonAlgarve MAMIL's005801:51:01.46600:20:39.173
33António VicenteCoxos do Pedal010201:51:57.03000:21:34.737
34jim Green0005501:52:02.33600:21:40.043
35RICARDO JOÃO PIEDADEmalta das barrosas011001:52:08.12200:21:45.829
36CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE004201:52:14.08500:21:51.792
37Vanessa MartinsBTT Loulé / BPI / Elevis004801:52:51.44200:22:29.149
38Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"002401:53:00.78600:22:38.493
39João VicentePORCHES BTTeam " Taça One Bike"001401:53:49.35200:23:27.059
40Nuno Miguel da Encarnação MateusTorrado Bikes012801:54:00.17700:23:37.884
41FERNANDO NOBRE MARTINS017901:54:32.36500:24:10.072
42Valter Alexandre MateusRibeira Do Poço Team ( taça one bike)002701:54:49.84700:24:27.554
43Rui M RicardoCoelhos bravos dos Olhos de Água 010601:54:59.38700:24:37.094
44Carlos miguel viegas da silvaCoxos do Pedal012201:55:03.99300:24:41.700
45Gilberto João rebola GatoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008101:55:18.29100:24:55.998
46Alvaro SoaresRibeira do poço 004401:55:25.36100:25:03.068
47Carlos PedroABTTBG004701:56:12.58600:25:50.293
48David FélixFurões Extream BTT004101:56:18.55100:25:56.258
49Valter MartinsIndividual009301:56:27.89700:26:05.604
50Cristina Maria Cunha PereiraBTT Pedal´AR livre006501:57:43.82400:27:21.531
51nelson silvalagos cannondale lefty001001:58:14.27900:27:51.986
52RICARDO FURTADO017601:58:26.91200:28:04.619
53David Gonçalves Zoo lagos. Talho André Casa do Benfica de Lagos taça OneBike 000401:59:30.14200:29:07.849
54Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 003201:59:41.79500:29:19.502
55José VenturaFutebol Clube Ferreiras001702:00:21.70400:29:59.411
56David Santoscoxos do pedal006602:00:31.44900:30:09.156
57Nick RogersAlgarve Mamil's002602:00:55.34400:30:33.051
58José Carlos M. AntónioPBP007402:01:13.33600:30:51.043
59Henrique CintraZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''000502:01:23.39300:31:01.100
60Luís Santos PBP008602:01:29.48900:31:07.196
61Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos/ZooLagos/Talho André "Taça Onebike"007802:02:48.79400:32:26.501
62ROGERIO FERREIRA017102:02:57.61600:32:35.323
63José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos Taça Onebike005102:03:04.12900:32:41.836
64JOÃO HENRIQUE TEAM BICLAS DO RIO017502:03:11.56000:32:49.267
65PEDRO NORTE017002:04:22.68900:34:00.396
66Nuno LopesGPP-TALHO ANDRE/NI-FI-IR-PESCADOS009102:04:27.07000:34:04.777
67ROBERTO JACINTOFUSE BIKE017302:06:05.62200:35:43.329
68LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO002202:06:10.76700:35:48.474
69Nuno Filipe Fortunato GuerreiroTeam - Sopromar007602:06:18.07100:35:55.778
70Miguel Filipe Duarte MoraisOne Bike 010402:06:40.89600:36:18.603
71Ed DonghiZero006002:06:47.13000:36:24.837
72Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão015602:06:54.73700:36:32.444
73Nick MeekAlgarve MAMIL's002902:08:36.89400:38:14.601
74Gary HallAlgarve Mamils003402:08:47.89700:38:25.604
75pedro espadinha taberna 31 Lagoa ( Taça Onebike )015102:09:24.63000:39:02.337
76João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos014602:09:30.97200:39:08.679
77Carlos CabritaTertulia Lacobrigense007702:10:01.85800:39:39.565
78TIM GURNET018202:10:22.04700:39:59.754
79ANTÓNIO PAULO MONTEIRO018302:11:48.28400:41:25.991
80carlos manuel viana diascoxos do pedal003302:11:52.50800:41:30.215
81Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31001202:18:33.84100:48:11.548
82Jose ViegasCoxos do Pedal/TaçaOnebike012902:18:54.05700:48:31.764
83Nuno Miguel Santos RaposoCoelhos bravos dos Olhos de Agua002802:19:08.83300:48:46.540
84Mário PachecoCristal Team BTT001602:19:31.70500:49:09.412
85João SantosCoxos do Pedal 009402:19:43.60800:49:21.315
86Albertino Silvaresistentes barão s.joão011802:19:51.12000:49:28.827
87Alfredo Correiabtt4ever/sopromar000702:22:09.76800:51:47.475
88João Carlos do Nascimento RodriguesBTT4EVER / SOPROMAR004302:22:21.56700:51:59.274
89Carlos Manuel Reis RodriguesIndividual012602:22:57.23100:52:34.938
90Filipe Pacheco top ride002002:23:37.72200:53:15.429
91Ana Patrícia Glória Ribeira do Poço Team(taça onebike)001802:24:01.61600:53:39.323
92Licinio CamposClube Btt Odemira014002:24:08.67100:53:46.378
93Joel GomesClube Btt Odemira015302:24:16.05100:53:53.758
94Nuno Silva Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks014202:24:21.34800:53:59.055
95JORGE SOUSA017802:24:29.93300:54:07.640
96João José dos Santos SilvaTemivels atalaia010102:24:35.78300:54:13.490
97Paulo Alexandre dos Santos BeneditoClube Millenniumbcp - Taça OneBike013302:25:07.89000:54:45.597
98Gonçalo Lopes Barros de Oliveira HenriquesIndividual013602:25:24.10300:55:01.810
99Raquel PachecoONEBIKE - "Taça Onebike"012002:26:58.10500:56:35.812
100Ricardo SilvaIndividual014102:27:24.03200:57:01.739
101Paulo Martinstop ride005602:27:52.49500:57:30.202
102Ricardo FernandesPBP 008302:28:02.50400:57:40.211
103Samuel António da SilvaIndividual.013702:28:55.10600:58:32.813
104Luis BacalhauGambelas Smile Clinic008802:30:28.25701:00:05.964
105Pedro SantinhaPBP / BTTerças010502:30:35.65401:00:13.361
106Eurico Marques Correiaindividual011502:31:19.85801:00:57.565
107Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre007002:32:32.03701:02:09.744
108Francisco Pereira AUTOMAP006202:32:51.07801:02:28.785
109Albino FigueiredoINFANTECAR005302:32:57.36701:02:35.074
110NORBERTO FALCÃOInfantecar005402:33:06.37001:02:44.077
111Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre007902:33:43.22501:03:20.932
112FRANCISCO JOSÉ INACIO PEDALAR LIVRE016802:35:06.91301:04:44.620
113Joaquim da Graça DuarteOne Bike 010302:36:07.37501:05:45.082
114José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre014902:36:39.98401:06:17.691
115Aurélio MarquesSERRANO FUTEBOL CLUBE003702:36:45.37601:06:23.083
116João VenturaBTT pedal'AR livre012502:38:46.12901:08:23.836
117Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre009802:38:57.39301:08:35.100
118Nuno sousaRibeira do poço team ( taça onebike )002302:40:14.55201:09:52.259
119José Manuel Correia GonçalvesRibeira do poço Team008702:40:22.57701:10:00.284
120Lúcio Gomesindividual005902:40:53.08501:10:30.792
121Bruno Miguel dos Santos Martinsindividual009702:40:57.15301:10:34.860
122Mario Luis da SilvaCoxos do Pedal004602:42:34.57701:12:12.284
123Mário João Luz Conceição SilvaCoxos do Pedal009902:42:45.71401:12:23.421
124FERNANDO DOMINGOSB.V.Lagos011402:44:18.11701:13:55.824
125Rodrigo Guerreiro AlbinoGpp-Talho do André-NI FI-IR012102:44:57.59301:14:35.300
126Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike- Taça onebike003002:45:02.97601:14:40.683
127Ruben André Augusta FigueirasBW WALKER013402:45:47.93001:15:25.637
128Diogo Soares B.V.Lagos010902:45:51.94401:15:29.651
129Fábio CatarinoIndividual009202:46:04.29401:15:42.001
130JORGE SANTOSCOALA000102:46:16.51301:15:54.220
131Guilherme Dias B.V.Lagos008502:47:37.75201:17:15.459
132Olga StaciAlgarserra BTT004002:48:05.11601:17:42.823
133claudio franciscoPBP 000202:50:18.21601:19:55.923
134Dina CintraZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''000602:50:23.27901:20:00.986
135Guilherme Alexandre Sousa Carvalho Algarserra btt003902:53:39.00801:23:16.715
136ABEL MONTEIRO CARVALHOAlgarserra BTT003802:53:47.10401:23:24.811
137HÉLIO CARMO018003:04:59.42401:34:37.131
138JOSÉ DE DEUS GOMESCOXOX DO PEDAL016603:05:09.39101:34:47.098
139HÉLIO JESUSCOXOS DO PEDAL016303:05:14.98401:34:52.691
--JOÃO CARLOS CANECO RODRIGUES0177 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel Duarte SilvaBTT - LACOBRIMATE0003 --:--:-- (NT) ----
--Marco MauricioIndividual (Taça Onebike)0011 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo BorgesCoelhos bravos dos olhos de água0036 --:--:-- (NT) ----
--ANTÓNIO MANUEL NOBRE SILVA0181 --:--:-- (NT) ----
--Luis VieiraSolo0117 --:--:-- (NT) ----
--Agostinho Cruz Clube xeld0035 --:--:-- (NT) ----
--DAVID JOSÉ VIANA0169 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Martinsindividual0157 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Manuel Mendes AnastácioFurões xtream0138 --:--:-- (NT) ----
--ANDRÉ VAQUEIRINHOINDIVIDUAL0167 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1RICARDO GOUVEIAMY BIKE SHOP016403:09:59.118 ----
2Nuno RamosMonte Figo Team011303:11:05.29500:01:06.177
3cláudio claraindivi~dual013103:13:25.68000:03:26.562
4nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro012303:16:14.58300:06:15.465
5Filipe LandeiroCoxos do Pedal001903:19:03.20700:09:04.089
6orlando simão guita sebastiãoindividual 014503:19:24.59200:09:25.474
7Marco Alexandre Martins InácioIndividual014403:27:40.33400:17:41.216
8CARLOS CARDONAINDIVIDUAL016203:27:51.70100:17:52.583
9joão carlos f. b. diascoxos do pedal- Taça Onebike006403:30:39.05100:20:39.933
10JOÃO CORREIAFREGUESIA DE MARMELETE016103:32:40.23900:22:41.121
11RICARDO COSTAGPP-Talho André/NI.FI.ÍR- PESCADOS015803:35:29.87900:25:30.761
12GILBERTO DIASGRUPOLHBIKE OLPE LDA009503:36:10.06600:26:10.948
13Hélio CabralG-Ride - Portimão/Faro014303:37:09.55100:27:10.433
14Luis Borralho SOPROMAR Btt4ever 014703:40:19.80400:30:20.686
15Tiago BarãoAPPP008203:51:30.05100:41:30.933
16FRED VAN DER MEERTEAM GUIA FC017403:58:11.58800:48:12.470
17Nikica JurasIndividual011103:58:46.43200:48:47.314
18marco milhanoCoxos do Pedal008003:59:02.14100:49:03.023
19Ivo FretesC.C.P.015004:11:57.61001:01:58.492
20Ally Martins furões extream btt011904:13:56.51301:03:57.395
21Luis Manuel Martins Valériofurões extream btt006104:14:10.64401:04:11.526
22Cristóvão GuerreiroLeões de Olhão002504:21:26.67501:11:27.557
23Sérgio AndrezLagos a Correr013004:23:42.51501:13:43.397
24JOSE DOMINGOSCOXOS DO PEDAL007504:23:48.13101:13:49.013
25Jorge MarquesCoxos do Pedal 011204:23:59.97101:14:00.853
26João Hilário BarradasResistentes de Barão São João005204:24:18.51601:14:19.398
27Joao AmeixaBtt cristal team004504:40:52.20801:30:53.090
28Luis Filipe Fernandes Dos Santos Cabritacristalteam005704:41:00.16901:31:01.051
--Fernando MoreiraPBP - Trainingspot0067 --:--:-- (NT) ----
--Tiago ConceiçãoPBP0069 --:--:-- (NT) ----
--Valter PereiraSporting/Tavira0071 --:--:-- (NT) ----
--Nelson RamosClube Btt Conceição de Faro0155 --:--:-- (NT) ----
--ALEXANDER RATHENAU0172 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)