12ª Maratona Vale do Sado

ONDE?
Alcácer do Sal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 29 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 26 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966703779

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 165
Total Confirmados: 112

Percursos:

Confirmados 70km: 29
Confirmados 50km: 83

Escalões:

Sub23+Elites (0 - 29): 9
Veteranos A (30 - 39): 42
Veteranos B (40 - 49): 33
Veteranos C (50 +): 24
Femininos (0 +): 4
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Afonso da Costa Freitas Alcácer do Sal btt team Cegonhas do Sado Veteranos C 0111 50km Por Aprovar
Alexandre Miguel Rodrigues Setubal VdP Cycling/team BMC Veteranos A 0085 70km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Sub23+Elites 0100 70km
----
Ana Rita Vidigal Paulo Sines GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES Femininos 0065 50km
----
André Carvalho Grandola Pico Btt Team Sub23+Elites 0097 50km
----
André Domingos Setúbal Trindade Bikers Veteranos A 0005 50km
----
André Martins alcacer do sal AP. Pinhas/PEÇA ALMODÔVAR Veteranos A 50km
----
António Flores Amora Casa de Cultura de Corval Veteranos B 50km
----
António José Moreira Pereira da Rosa setúbal +Zuns Veteranos C 0052 50km
----
António Luís dos Santos Madeira Atalaia-Montijo Individual Veteranos C 0031 70km
----
Antonio Felismino Martins Biscainho Biscabikes Veteranos C 50km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS Veteranos C 0067 70km
----
Antonio jose morgado ferreira setubal rodas do sado Veteranos B 0049 50km
----
Antonio Jose Tavares Moreira Pedroso Biketech Team Veteranos A 0033 50km
----
Antonio Nunes Santo André Os Pápa Léguas Veteranos C 50km
----
Aristides Valongo Bordalo Alcabideche Aristides pavimentos em madeira Veteranos C 0024 70km
----
ARTUR SIMÕES Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 0076 50km
----
Braulia Gamito Vila Nova Milfontes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0094 50km
----
Bruno Filipe Loureiro Abrantes Individual Veteranos A 0042 70km
----
Bruno Miguel Rosa Santiago do Cacém VASCONHA BTT / VOUZELA Veteranos A 0009 70km
----
Bruno Sobral Setubal GE Bikers Portugal Veteranos A 0018 50km
----
Bruno Teixeira Seixal Trindade Bikers Veteranos A 0006 50km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira Alter Real BTT Veteranos B 70km
----
Carlos Domingos Setúbal Trindade Bikers Veteranos B 0001 50km
----
Carlos Luz Barreiro Bike4all.pt Veteranos B 0040 50km
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 50km
----
carlos manuel costa M de sousa Atalaia- Montijo Liberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Veteranos C 0034 50km
----
carlos portela Palmela1291+75 OS ARTEMANHAS Veteranos C 0074 50km
----
Carlos Santos Charneca da Caparica Trindade Bikers Veteranos A 0003 50km
----
Cátia Miranda Vila Nova de Santo André TEAM ESCALA VISUAL Femininos 50km
----
Celia Recatia Biscaínho Biscabikes Femininos 50km
----
Claudio Danado Alcácer do Sal Individual Veteranos A 0045 50km
----
Daniel Marques da Costa Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Sub23+Elites 50km
----
David seloriano Alcácer do sal Individual Veteranos B 0038 50km
----
Edgar ribeiro Alcacer do sal Team Escala Visual Sub23+Elites 50km
----
Eduardo Cavaco Lisboa Particular Veteranos A 0037 70km
----
Eduardo Gaiveo Palmela Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0054 50km
----
Eduardo Gomes Caparica bttferrobico.com Veteranos A 0035 70km
----
Eliseu Heriques Serrão SETUBAL BTT CPSecil Veteranos C 0004 50km
----
Fausto Guerra Agualva-cacem Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES Veteranos B 0081 70km
----
fernando deodato gambia-setubal Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes Veteranos B 0053 50km
----
Fernando Pedro Costa Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 0016 50km
----
Filipe Costa Clerigo Cascais Europcar MAMIL Veteranos B 70km
----
Filipe Lopes Charneca de Caparica Trindade Bikers Veteranos A 0010 50km
----
Filipe Ramalho Paço de Arcos Individual Veteranos A 0107 50km
----
FRANCISCO CARVALHO SETUBAL GEBikers Veteranos A 0020 50km
----
Francisco José Carretas de Jesus Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Veteranos C 70km
----
francisco padilha setubal BTTerra Veteranos C 0039 50km
----
Frederico Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Sub23+Elites 0086 50km
----
Gonçalo Afonso Montijo 761 Veteranos A 0011 50km
----
Gonçalo Almeida Fortios Forvijovem BTT Veteranos A 50km
----
Guilherme Garanhão Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Sub23+Elites 0093 70km
----
Guilherme jose pereira severino carvalhal/grandola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Sub23+Elites 0096 50km
----
Hélder Monteiro Alhos Vedros Individual Veteranos B 50km
----
Helder M. Soares Setúbal Palma Bike Team Veteranos A 50km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0046 50km
----
helder rodrigues alverca ribatejo Bicla15 Veteranos B 70km
----
Helder Rodrigues Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Sub23+Elites 0108 50km
----
Helder Tiko Filipe SINES GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES Veteranos A 0064 70km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola Veteranos A 50km
----
Honorato Simões Grândola Individual Veteranos C 0077 50km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO Veteranos B 0008 70km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Alcochete BTT Alcochete by Boxcold Veteranos B 70km
----
Hugo Martins Charneca da Caparica Trindade Bikers Veteranos A 0043 50km
----
hugo miguel Sousa branco Setúbal +Zuns Sub23+Elites 50km
----
Hugo Palma Setubal Individual Veteranos A 0048 50km
----
Jair Eduardo Curado redondo GLOBAL SPORTS Redondo Veteranos A 50km
----
Joao Fortunato Alcacer do sal Individual Veteranos B 0098 50km
----
Joao Henriques Pinhal novo Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo Veteranos C 0110 50km Por Aprovar
joao pereira alcacer do sal Btt malagueira - amigos do pedal Veteranos A 0023 50km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos B 50km
----
Joaquim Nascimento Sesimbra GDUAZOIA Veteranos A 70km
----
João Carvalho CARRASQUEIRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0021 70km
----
João Bruno Ribeiro sobreda racingbikes/ clínica Hernâni Broco Veteranos A 70km
----
João Carlos Dos Santos David Alto Estanqueiro-Montijo A.B.M./Mais pedal Veteranos A 0080 50km
----
João Ferreira Alcacer do Sal Btt Team Cegonhas do Sado Veteranos B 0057 50km
----
João Monteiro Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0104 50km
----
João Pedro Rodrigues Ventura PALMELA Palmela Team Veteranos B 0070 70km
----
JOãO PEIXEIRO SINES Individual Veteranos A 50km
----
João Vasco de Almeida Teixeira Arrochinho Barreiro Cláudio Vasques Training Systems Veteranos A 50km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Guimaraes Clube Desportivo em Movimento Veteranos A 70km
----
Jorge Moita Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Veteranos C 0078 50km
----
Jorge Parrantonio Palmela Individual Veteranos A 0071 50km
----
José Alves Setúbal TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 70km
----
José Domingos Alcochete BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B 50km
----
josé manuel das dores carapinha camões pinhal novo ciclopinhal/scapin Veteranos B 0112 50km Por Aprovar
José Miguel Maia Alcáçovas AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK Veteranos A 50km
----
José Miguel Paciência de Oliveira Setúbal EpicArrábidaSports Veteranos B 50km
----
José Moisés Baixa da Banheira Bike4all.pt Veteranos C 0032 50km
----
José Pedro Galvão de Sousa Melitao Azeitão Focus Bikes Portugal/Btt Seia Veteranos A 70km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO Veteranos C 50km
----
Jose Chimeno Cascais Individual Veteranos C 0027 50km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual Veteranos A 0063 70km
----
Jose Inacio Grandola pico btt team Veteranos C 0022 50km
----
Jose Pedro Dias Venda do Alcaide - Palmela Individual Veteranos A 50km
----
Leonel Pereira Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Veteranos C 0088 70km
----
Luís Beja Escatelares/Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém Veteranos C 0106 50km
----
Luís Carrapatoso Évora SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Veteranos A 50km
----
Luís Padilha Rosado Quinta do Anjo VdP Cycling/team BMC Veteranos B 70km
----
LUIS FERREIRA PINHAL NOVO GE BIKERS Veteranos C 0019 70km
----
Luis Gomes Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Sub23+Elites 0109 50km Por Aprovar
Luis Lourenço Sobreda Trindade bikers Veteranos B 0002 50km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro Charneca Da Caparica RacingBike Veteranos B 70km
----
Luis Miguel do Carmo Morgado Poceirão Nutrimania Sports Nutrition Veteranos A 0103 50km
----
Luis Nunes Melides a.c . beringel-colgate Sub23+Elites 0082 70km
----
Luis Silva Évora Conesa Portugal Cycling Team Veteranos B 0069 50km
----
Manuel António Mestre Banha Alcacer do Sal Escola de Karate-do Shotokai de Alcácer do Sal Veteranos C 0029 50km
----
Manuel João Muando Grândola Ermelindo Nunes jardinagem bike team Veteranos A 50km
----
Manuel tojinha vale santiago do cacem Centro ciclista santiago do cacem Veteranos B 0095 70km
----
Marco Geadas São Marcos Individual Veteranos B 50km
----
Maria Beatriz Hilário Banha - Ritmus D'Alcácer Femininos 0030 50km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Álcacer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Femininos 50km
----
Miguel Manso QUINTA DO ANJO BTT QUINTAJENSE Veteranos B 0066 50km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Estremoz Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0073 50km
----
Nuno Almeida Sobreda Racing Bikes Veteranos A 70km
----
Nuno Dias Setúbal BTT CPSecil Veteranos B 0061 50km
----
Nuno Miguel Duarte Valido Pinhal Novo Team BIKEZONE SETUBAL Veteranos B 50km
----
Nuno Salgado São Domingos de Rana Individual Veteranos B 50km
----
Olímpio da Costa Miguel Carvalhal BTT JD Carvalhal Sub23+Elites 0026 50km
----
PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOS MONTIJO Pedais Voadores Veteranos A 0089 50km
----
Paulo António Martins Guerra Samora Correia individual Veteranos B 50km
----
Paulo Carvalho Setúbal Pellegrini Brothers Team Veteranos B 0087 50km
----
Paulo Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0015 50km
----
Paulo Duque Charneca de Caparica Racing bikes Veteranos C 0091 50km
----
Paulo Lucas Vendas Novas ADN Trilhos Veteranos B 50km
----
Paulo Mesuras Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Veteranos A 0101 50km
----
Paulo parreira Melides JDM/Snack Bar Pinheiro da Chave Veteranos A 0055 50km
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO AZOIA/SESIMBRA Azoia Livre Veteranos B 0059 50km
----
paulo silva S. Domingos de Rana Estudantina S. Domingos de Rana Veteranos B 0084 50km
----
Pedro Barata Lisboa Caneladas Bike Time Veteranos B 0051 70km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes Veteranos A 0025 50km
----
Pedro Grenho Évora Casa do Pessoal TE Connectivity Veteranos A 0075 50km
----
Pedro José Santos Lourenço Moita Team Escala Visual Veteranos A 0090 70km
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Setúbal individual Veteranos B 70km
----
Pedro Miguel Tavares Cristóvão Setúbal individual Veteranos A 0062 50km
----
Pedro Passos Algueirão Caneladas Bike Team Veteranos B 0056 70km
----
Pedro Pereira Setubal Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes Veteranos B 0050 50km
----
Pedro Rita Poceirão TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 0012 50km
----
pedro soares atalaia Liberty seguros - academia bairro miranda Veteranos B 0079 50km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem Individual Veteranos B 50km
----
Rafael Sobral Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Sub23+Elites 50km
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL Veteranos A 0036 70km
----
Ricardo Ferreira Alves Mem Martins RiA13 Veteranos B 0014 50km
----
Rodrigo José Martins Guerreiro PINHAL NOVO Team BIKEZONE SETUBAL Veteranos A 50km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos A 0083 50km
----
Rodrigo Romão Azeitão VillaSPA Azeitão Veteranos A 0060 70km
----
Rui Jorge Rodrigues Simões Palmela Individual Veteranos B 0007 50km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0013 70km
----
Rui Pires Alcacer do Sal Team Escala Visual Veteranos A 0068 50km
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0072 50km
----
Rui Sopa Alcácer do Sal Individual Sub23+Elites 50km
----
Sérgio Beja Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Veteranos B 0105 70km
----
SILVIA FERREIRA ALCACER DO SAL Individual Femininos 0099 50km
----
Tiago Bettencourt Brito Fernão Ferro Team BIKEZONE SETUBAL Sub23+Elites 50km
----
Tiago Crespo Setubal Individual Veteranos A 0058 50km
----
Tiago Ferreira Montijo 761 Veteranos A 0044 50km
----
Tiago joao Antunes Pereira Marisol LAPD.....ACDSoito Veteranos A 0041 50km
----
Tiago Lavadelas Assumar BTTAssumar/Muachos Veteranos A 0092 70km
----
Tierri Pereira Charneca de Caparica N10 Bike Shop Veteranos B 70km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0102 70km
----
VICTOR SANTOS SANTIAGO DO CACEM OS SOPA D'ALHO Veteranos C 0028 50km
----
VITOR DIAS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Veteranos B 70km
----
Vitor Manuel Dantas Lisboa BIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt Veteranos B 0047 50km
----
Vitor Manuel Guerreiro Félix Coina GE Bikers Portugal Veteranos C 0017 50km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus (euromaster) Veteranos B 50km
----

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Sub23+Elites1Guilherme GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009303:56:21.530 ----
Sub23+Elites2Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010003:56:28.49700:00:06.967
Sub23+Elites3Luis Nunesa.c . beringel-colgate008204:00:35.72300:04:14.193
Veteranos A1Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA000902:39:33.487 ----
Veteranos A2Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos009202:47:12.85000:07:39.363
Veteranos A3Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES006402:55:27.22400:15:53.737
Veteranos A4jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 006303:01:43.62100:22:10.134
Veteranos A5Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling/team BMC008503:08:10.81600:28:37.329
Veteranos A6Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL003603:08:20.30500:28:46.818
Veteranos A7Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual009003:28:43.22600:49:09.739
Veteranos A8Eduardo Gomesbttferrobico.com003503:43:12.55801:03:39.071
Veteranos A9Rodrigo RomãoVillaSPA Azeitão006003:44:04.61901:04:31.132
Veteranos A10Bruno Filipe LoureiroIndividual004203:47:33.39201:07:59.905
Veteranos A11Eduardo CavacoParticular003704:44:31.42202:04:57.935
Veteranos A12João Carlos Dos Santos DavidA.B.M./Mais pedal008005:21:44.91602:42:11.429
Veteranos B1Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO000803:00:49.082 ----
Veteranos B2Fausto GuerraEscola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES008103:07:26.00100:06:36.919
Veteranos B3Sérgio BejaClube Galp Sul010503:08:07.73000:07:18.648
Veteranos B4João Pedro Rodrigues VenturaPalmela Team007003:14:41.37300:13:52.291
Veteranos B5RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team001303:20:16.22500:19:27.143
Veteranos B6Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 001503:23:03.07500:22:13.993
Veteranos B7Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem009503:31:09.10400:30:20.022
Veteranos B8Pedro PassosCaneladas Bike Team005604:21:32.58201:20:43.500
Veteranos B9Pedro BarataCaneladas Bike Time005104:24:21.37401:23:32.292
Veteranos B10pedro soaresLiberty seguros - academia bairro miranda007905:21:58.29102:21:09.209
Veteranos C1ANTONIO GONCALVESSKS006703:15:39.007 ----
Veteranos C2Aristides Valongo BordaloAristides pavimentos em madeira 002403:43:16.23100:27:37.224
Veteranos C3Leonel PereiraServiços Sociais - STC008803:57:15.21700:41:36.210
Veteranos C4LUIS FERREIRAGE BIKERS001904:10:35.21400:54:56.207
Veteranos C5António Luís dos Santos MadeiraIndividual003105:22:04.85302:06:25.846

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009402:41:39.334 ----
Femininos2Ana Rita Vidigal PauloGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES006502:59:35.47700:17:56.143
Femininos3SILVIA FERREIRAIndividual 009903:36:36.92500:54:57.591
Sub23+Elites1Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt010802:02:13.265 ----
Sub23+Elites2André CarvalhoPico Btt Team009702:02:17.84800:00:04.583
Sub23+Elites3Luis GomesBTT Figueirense010902:08:02.54700:05:49.282
Sub23+Elites4Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008602:12:51.54200:10:38.277
Sub23+Elites5Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009602:37:51.08800:35:37.823
Sub23+Elites6Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal002603:07:09.12701:04:55.862
Veteranos A1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001201:51:33.575 ----
Veteranos A2Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition010301:52:30.78200:00:57.207
Veteranos A3Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008301:55:59.25600:04:25.681
Veteranos A4Pedro FavinhaRacing Bikes002502:02:49.32700:11:15.752
Veteranos A5Claudio DanadoIndividual004502:11:24.58400:19:51.009
Veteranos A6Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 001602:13:15.71300:21:42.138
Veteranos A7Tiago joao Antunes PereiraLAPD.....ACDSoito004102:13:45.04100:22:11.466
Veteranos A8Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense007302:16:40.07200:25:06.497
Veteranos A9PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores008902:16:48.88000:25:15.305
Veteranos A10Jorge ParrantonioIndividual007102:18:59.37300:27:25.798
Veteranos A11Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity007502:19:02.01000:27:28.435
Veteranos A12Rui PiresTeam Escala Visual006802:26:14.71500:34:41.140
Veteranos A13Carlos SantosTrindade Bikers000302:27:09.36300:35:35.788
Veteranos A14joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal002302:29:56.79700:38:23.222
Veteranos A15Paulo parreiraJDM/Snack Bar Pinheiro da Chave005502:31:06.00800:39:32.433
Veteranos A16Hugo MartinsTrindade Bikers004302:31:13.09800:39:39.523
Veteranos A17Tiago Ferreira761004402:35:39.90700:44:06.332
Veteranos A18Gonçalo Afonso761001102:37:49.69800:46:16.123
Veteranos A19Hugo PalmaIndividual004802:42:11.56900:50:37.994
Veteranos A20Tiago CrespoIndividual005802:49:27.17000:57:53.595
Veteranos A21Antonio Jose Tavares MoreiraBiketech Team003302:57:32.01601:05:58.441
Veteranos A22André DomingosTrindade Bikers000502:59:45.69701:08:12.122
Veteranos A23Bruno TeixeiraTrindade Bikers000602:59:50.46701:08:16.892
Veteranos A24Filipe LopesTrindade Bikers001003:00:00.94801:08:27.373
Veteranos A25Pedro Miguel Tavares Cristóvãoindividual006203:19:01.46201:27:27.887
Veteranos A26Filipe RamalhoIndividual010703:20:27.03301:28:53.458
Veteranos A27Paulo MesurasServiços Sociais - STC010103:24:58.75501:33:25.180
Veteranos A28FRANCISCO CARVALHOGEBikers002004:02:46.29602:11:12.721
Veteranos A29Bruno SobralGE Bikers Portugal001804:27:04.05402:35:30.479
Veteranos B1Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004601:51:36.875 ----
Veteranos B2Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team006901:56:45.06000:05:08.185
Veteranos B3João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL010401:57:31.37900:05:54.504
Veteranos B4Miguel MansoBTT QUINTAJENSE006602:02:42.09700:11:05.222
Veteranos B5Vitor Manuel DantasBIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt 004702:08:25.11900:16:48.244
Veteranos B6Carlos LuzBike4all.pt004002:08:30.52700:16:53.652
Veteranos B7Antonio jose morgado ferreira rodas do sado004902:11:16.81300:19:39.938
Veteranos B8fernando deodatoGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 005302:11:19.77100:19:42.896
Veteranos B9Pedro PereiraGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 005002:14:06.23900:22:29.364
Veteranos B10PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOAzoia Livre005902:23:14.07700:31:37.202
Veteranos B11Rui Jorge Rodrigues SimõesIndividual000702:27:26.78900:35:49.914
Veteranos B12Carlos DomingosTrindade Bikers000102:33:36.20200:41:59.327
Veteranos B13Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team008702:41:18.52600:49:41.651
Veteranos B14Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007202:41:47.67600:50:10.801
Veteranos B15josé manuel das dores carapinha camõesciclopinhal/scapin011202:46:01.91600:54:25.041
Veteranos B16Luis Lourenço Trindade bikers000202:59:57.65301:08:20.778
Veteranos B17paulo silvaEstudantina S. Domingos de Rana008403:05:34.87301:13:57.998
Veteranos B18Nuno DiasBTT CPSecil006103:18:08.15201:26:31.277
Veteranos B19David selorianoIndividual 003803:36:26.56301:44:49.688
Veteranos B20Joao FortunatoIndividual 009803:36:56.01101:45:19.136
Veteranos B21João FerreiraBtt Team Cegonhas do Sado005703:37:05.08401:45:28.209
Veteranos B22Ricardo Ferreira AlvesRiA13001404:07:32.73102:15:55.856
Veteranos C1Paulo Duque Racing bikes009102:02:35.546 ----
Veteranos C2ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007602:13:07.84200:10:32.296
Veteranos C3francisco padilhaBTTerra003902:13:20.63100:10:45.085
Veteranos C4José MoisésBike4all.pt003202:13:58.57600:11:23.030
Veteranos C5Luís BejaC. C. Santiago do Cacém010602:24:44.18400:22:08.638
Veteranos C6carlos portelaOS ARTEMANHAS007402:26:09.33500:23:33.789
Veteranos C7Joao HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo011002:30:58.35000:28:22.804
Veteranos C8Jose ChimenoIndividual002702:34:26.97800:31:51.432
Veteranos C9Afonso da Costa Freitasbtt team Cegonhas do Sado011102:35:11.39400:32:35.848
Veteranos C10carlos manuel costa veiga de sousaLiberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo003402:43:17.47600:40:41.930
Veteranos C11Jorge MoitaServiços Sociais - STC007802:45:03.08200:42:27.536
Veteranos C12Honorato SimõesIndividual007702:45:56.44200:43:20.896
Veteranos C13VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO002802:49:33.48300:46:57.937
Veteranos C14Jose Inaciopico btt team002202:49:40.28900:47:04.743
Veteranos C15Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team005402:55:16.43400:52:40.888
Veteranos C16António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns005203:08:52.98701:06:17.441
Veteranos C17Vitor Manuel Guerreiro FélixGE Bikers Portugal001703:16:29.09001:13:53.544
Veteranos C18Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil000403:18:15.80701:15:40.261
Veteranos C19Manuel António Mestre BanhaEscola de Karate-do Shotokai de Alcácer do Sal002903:36:50.22801:34:14.682

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA000902:39:33.487 ----
2Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos009202:47:12.85000:07:39.363
3Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES006402:55:27.22400:15:53.737
4Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO000803:00:49.08200:21:15.595
5jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 006303:01:43.62100:22:10.134
6Fausto GuerraEscola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES008103:07:26.00100:27:52.514
7Sérgio BejaClube Galp Sul010503:08:07.73000:28:34.243
8Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling/team BMC008503:08:10.81600:28:37.329
9Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL003603:08:20.30500:28:46.818
10João Pedro Rodrigues VenturaPalmela Team007003:14:41.37300:35:07.886
11ANTONIO GONCALVESSKS006703:15:39.00700:36:05.520
12RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team001303:20:16.22500:40:42.738
13Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 001503:23:03.07500:43:29.588
14Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual009003:28:43.22600:49:09.739
15Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem009503:31:09.10400:51:35.617
16Eduardo Gomesbttferrobico.com003503:43:12.55801:03:39.071
17Aristides Valongo BordaloAristides pavimentos em madeira 002403:43:16.23101:03:42.744
18Rodrigo RomãoVillaSPA Azeitão006003:44:04.61901:04:31.132
19Bruno Filipe LoureiroIndividual004203:47:33.39201:07:59.905
20Guilherme GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009303:56:21.53001:16:48.043
21Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010003:56:28.49701:16:55.010
22Leonel PereiraServiços Sociais - STC008803:57:15.21701:17:41.730
23Luis Nunesa.c . beringel-colgate008204:00:35.72301:21:02.236
24LUIS FERREIRAGE BIKERS001904:10:35.21401:31:01.727
25Pedro PassosCaneladas Bike Team005604:21:32.58201:41:59.095
26Pedro BarataCaneladas Bike Time005104:24:21.37401:44:47.887
27Eduardo CavacoParticular003704:44:31.42202:04:57.935
28João Carlos Dos Santos DavidA.B.M./Mais pedal008005:21:44.91602:42:11.429
29pedro soaresLiberty seguros - academia bairro miranda007905:21:58.29102:42:24.804
30António Luís dos Santos MadeiraIndividual003105:22:04.85302:42:31.366

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001201:51:33.575 ----
2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004601:51:36.87500:00:03.300
3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition010301:52:30.78200:00:57.207
4Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008301:55:59.25600:04:25.681
5Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team006901:56:45.06000:05:11.485
6João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL010401:57:31.37900:05:57.804
7Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt010802:02:13.26500:10:39.690
8André CarvalhoPico Btt Team009702:02:17.84800:10:44.273
9Paulo Duque Racing bikes009102:02:35.54600:11:01.971
10Miguel MansoBTT QUINTAJENSE006602:02:42.09700:11:08.522
11Pedro FavinhaRacing Bikes002502:02:49.32700:11:15.752
12Luis GomesBTT Figueirense010902:08:02.54700:16:28.972
13Vitor Manuel DantasBIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt 004702:08:25.11900:16:51.544
14Carlos LuzBike4all.pt004002:08:30.52700:16:56.952
15Antonio jose morgado ferreira rodas do sado004902:11:16.81300:19:43.238
16fernando deodatoGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 005302:11:19.77100:19:46.196
17Claudio DanadoIndividual004502:11:24.58400:19:51.009
18Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008602:12:51.54200:21:17.967
19ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007602:13:07.84200:21:34.267
20Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 001602:13:15.71300:21:42.138
21francisco padilhaBTTerra003902:13:20.63100:21:47.056
22Tiago joao Antunes PereiraLAPD.....ACDSoito004102:13:45.04100:22:11.466
23José MoisésBike4all.pt003202:13:58.57600:22:25.001
24Pedro PereiraGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 005002:14:06.23900:22:32.664
25Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense007302:16:40.07200:25:06.497
26PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores008902:16:48.88000:25:15.305
27Jorge ParrantonioIndividual007102:18:59.37300:27:25.798
28Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity007502:19:02.01000:27:28.435
29PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOAzoia Livre005902:23:14.07700:31:40.502
30Luís BejaC. C. Santiago do Cacém010602:24:44.18400:33:10.609
31carlos portelaOS ARTEMANHAS007402:26:09.33500:34:35.760
32Rui PiresTeam Escala Visual006802:26:14.71500:34:41.140
33Carlos SantosTrindade Bikers000302:27:09.36300:35:35.788
34Rui Jorge Rodrigues SimõesIndividual000702:27:26.78900:35:53.214
35joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal002302:29:56.79700:38:23.222
36Joao HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo011002:30:58.35000:39:24.775
37Paulo parreiraJDM/Snack Bar Pinheiro da Chave005502:31:06.00800:39:32.433
38Hugo MartinsTrindade Bikers004302:31:13.09800:39:39.523
39Carlos DomingosTrindade Bikers000102:33:36.20200:42:02.627
40Jose ChimenoIndividual002702:34:26.97800:42:53.403
41Afonso da Costa Freitasbtt team Cegonhas do Sado011102:35:11.39400:43:37.819
42Tiago Ferreira761004402:35:39.90700:44:06.332
43Gonçalo Afonso761001102:37:49.69800:46:16.123
44Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team009602:37:51.08800:46:17.513
45Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team008702:41:18.52600:49:44.951
46Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009402:41:39.33400:50:05.759
47Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007202:41:47.67600:50:14.101
48Hugo PalmaIndividual004802:42:11.56900:50:37.994
49carlos manuel costa veiga de sousaLiberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo003402:43:17.47600:51:43.901
50Jorge MoitaServiços Sociais - STC007802:45:03.08200:53:29.507
51Honorato SimõesIndividual007702:45:56.44200:54:22.867
52josé manuel das dores carapinha camõesciclopinhal/scapin011202:46:01.91600:54:28.341
53Tiago CrespoIndividual005802:49:27.17000:57:53.595
54VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO002802:49:33.48300:57:59.908
55Jose Inaciopico btt team002202:49:40.28900:58:06.714
56Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team005402:55:16.43401:03:42.859
57Antonio Jose Tavares MoreiraBiketech Team003302:57:32.01601:05:58.441
58Ana Rita Vidigal PauloGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES006502:59:35.47701:08:01.902
59André DomingosTrindade Bikers000502:59:45.69701:08:12.122
60Bruno TeixeiraTrindade Bikers000602:59:50.46701:08:16.892
61Luis Lourenço Trindade bikers000202:59:57.65301:08:24.078
62Filipe LopesTrindade Bikers001003:00:00.94801:08:27.373
63paulo silvaEstudantina S. Domingos de Rana008403:05:34.87301:14:01.298
64Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal002603:07:09.12701:15:35.552
65António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns005203:08:52.98701:17:19.412
66Vitor Manuel Guerreiro FélixGE Bikers Portugal001703:16:29.09001:24:55.515
67Nuno DiasBTT CPSecil006103:18:08.15201:26:34.577
68Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil000403:18:15.80701:26:42.232
69Pedro Miguel Tavares Cristóvãoindividual006203:19:01.46201:27:27.887
70Filipe RamalhoIndividual010703:20:27.03301:28:53.458
71Paulo MesurasServiços Sociais - STC010103:24:58.75501:33:25.180
72David selorianoIndividual 003803:36:26.56301:44:52.988
73SILVIA FERREIRAIndividual 009903:36:36.92501:45:03.350
74Manuel António Mestre BanhaEscola de Karate-do Shotokai de Alcácer do Sal002903:36:50.22801:45:16.653
75Joao FortunatoIndividual 009803:36:56.01101:45:22.436
76João FerreiraBtt Team Cegonhas do Sado005703:37:05.08401:45:31.509
77FRANCISCO CARVALHOGEBikers002004:02:46.29602:11:12.721
78Ricardo Ferreira AlvesRiA13001404:07:32.73102:15:59.156
79Bruno SobralGE Bikers Portugal001804:27:04.05402:35:30.479

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)