Passeio BTT - Tasquinhas da Ilha

ONDE?
Ilha, Leiria

QUANDO?
Domingo, 03 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 30 de Agosto de 2017 às 17:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965885068

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 93
Total Confirmados: 77

Percursos:

Confirmados 15 km: 5
Confirmados 30 km: 26
Confirmados 45 km: 46

Escalões:

Juniores (18 - 23): 2
Elites (24 - 29): 7
Master A (30 - 39): 15
Master B (40 - 49): 15
Master C (50 - 99): 6
Geral Fem 45km (18 - 99): 1
Geral 30km M (16 - 99): 19
Geral 30km F (16 - 99): 6
s esc (0 - 99): 5
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Paulo Cabecinhas Bajouca individual Master B 0068 45 km
----
Albano Manuel Fernandes Silva Catela Bttralhos Master B 45 km
----
Alexandre rocha Fonte Cova As lesmas Geral 30km M 0017 30 km
----
Amilcar Barros Parcerias Vilaventura Master B 0060 45 km
----
Ana Marina Ribeiro Silva Boa Vista Migueis - Loja de bicicletas Geral 30km F 0033 30 km
----
André Fernandes - Os resineiros Geral 30km M 0002 30 km
----
André Sintra Moita do Boi - Master A 0076 45 km Por Aprovar
António Pedrosa Feteira Os Lesmas Geral 30km M 0046 30 km
----
antonio figueiredo seixo individual Geral 30km M 0057 30 km
----
Artur Silva Leiria individual Master B 0064 45 km
----
Aurélio Nuno Viriato Quiério Valeirão LAMA SOLTA Master A 0019 45 km
----
Bruno Ferreira Castelo - Abiul VilaVentura/Sicódrink/JRSF Elites 45 km
----
Bruno José Leal Joaquim Moita do Boi Lama Solta Master A 0024 45 km
----
Bruno Lopes Ilha Fonte dos Ratos s esc 0032 15 km
----
Carlos Manuel M Domingues Feteira individual s esc 15 km
----
Carlos Sequeira Viseu BTT EXPLORE / SKY Geral 30km M 30 km
----
David da Silva Moderno Chã da Ilha Os Resineiros Geral 30km M 0001 30 km
----
David Ferreira Alves Matos da Ranha Bttralhos Bike Team Elites 0009 45 km
----
David Pedrosa Pombal Rodas do Pranto/Pisosol Master A 0005 45 km
----
Diamantino Vicente Leiria BoraTrepaTudo Master B 0038 45 km
----
Diogo Barros Parcerias, Freixianda Individual 0059 30 km
----
Diogo Vieira Bajouca Individual Geral 30km M 30 km
----
Emanuel Gaspar Carnide Vilaventura / Sicódrink Elites 0027 45 km
----
Eurico Marques Pinto Ilha O guerreiro Master A 0054 45 km
----
Fábio Ferreira Paião Casa do Povo de Abrunheira Juniores 0035 45 km
----
Fernando M R Guedes Pombal TNT Master C 45 km
----
Filipe crespo Ilha Resineiros Geral 30km M 0004 30 km
----
Filipe oliveira santos Pinheiro - Monte redondo Airbike ac Master B 0050 45 km
----
Filipe Rasteiro Barracão Bike Zone leiria Master C 0028 45 km
----
Gilberto Santos Bajouca Individual Master B 30 km
----
Gonçalo Barros Abiul Individual Geral 30km M 0066 30 km
----
Gonçalo Gaspar Monte Redondo ''Os Defensores" Geral 30km M 0013 30 km
----
gonçalo manuel fernandes vale lezide Super Bike Team Elites 0065 45 km
----
Gonçalo Nuno Moreira Ferreira Meirinhas ARLU BTT Master A 45 km
----
Graciete M. F. Carreira Feteira Bttralhos Geral 30km M 0006 30 km
----
guilherme cordeiro alberto Batalha AIRBIKE Master B 0007 45 km
----
Guilherme Marques Turquel PMS Aluminios Elites 0034 45 km
----
Gustavo Marques Pombal Jedi Btt Team/Organifacho Master C 0077 45 km Por Aprovar
Idilio Pedrosa -Monte Redondo SUPER BIKE TEAM Master A 0008 45 km
----
Ilídio Leal dos Santos Louriçal Lama Solta Master C 0053 45 km
----
Ilídio Silva Leiria BoraTrepaTudo Geral 30km M 0037 30 km
----
Inácio Serralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Master C 0074 45 km
----
joao Tomás comeira - marinha grande mg cycling team Master B 0021 45 km
----
João Calvario Vermoil BTtralhos Bike Team Master B 0049 45 km
----
João Nuno Ferreira Santos Moncalva Bttralhos Bike Team Elites 0026 45 km
----
João Tomé Fernandes da Silva Moderno Helenos O guerreiro Master A 0043 45 km
----
Jorge Mendes Leiria individual Master B 0062 45 km
----
José Domingues Feteira As lesmas Geral 30km M 0020 30 km
----
José Gomes Fernandes Pombal Bttralhos Master C 0039 45 km
----
José Pedro Moreira Ribeiro da Mota Pombal BTTRALHOS BIKE TEAM Elites 0052 45 km
----
juvenal jose brito da silva Torres Vedras Individual Geral 30km M 0075 30 km
----
Linita Pedrosa Bajouca individual Geral 30km F 0067 30 km
----
Lino Jorge Costa Pereira Barrôco - Memória AG5 Bike Team s esc 0045 15 km
----
Luís Marques Moita do Boi Lama Solta Master A 0041 45 km
----
LUIS ANTÓNIO TORRES CORREIA POMBAL BTTRALHOS Geral 30km M 0048 30 km
----
Luis Correia Moçarria individual Geral 30km M 30 km
----
Luis Mota Meirinhas individual Master C 0061 45 km
----
M. Virgínia F. Alberto Bajouca Bttralhos Geral 30km F 0023 30 km
----
Manuela Jerónimo Leiria Bttralhos Geral 30km F 0016 30 km
----
marco silva marinha grande 360bike-trail/mundimat/Os Defensores Master A 45 km
----
maria adelaide r jesus pedra branca individual Geral 30km F 0058 30 km
----
Maria de Fátima Ferreira alberto Pombal Bttralhos Geral 30km F 0011 30 km
----
MARIA JOSE GONÇALVES RIBEIRO TORRES CORREIA POMBAL BTT Geral 30km M 0047 30 km
----
Mauro Gracio Monte Redondo Super Bike Team Master A 0073 45 km
----
Miguel Pedrosa Alberto Bajouca Individual Geral 30km M 0022 30 km
----
Nelson Jorge Fernandes Sintra Moita do Boi Lama Solta Master A 0025 45 km
----
Nuno Sousa LEIRIA PORTELABIKE-KTM Master A 0051 45 km
----
Olívio Miguel Neves Ferreira Pombal Bttralhos bike team Master A 0018 45 km
----
Patrick Lopes Ilha Fonte dos Ratos s esc 0031 15 km
----
Paulo Gaspar Monte Redondo "Os Defensores" Geral 30km M 0012 30 km
----
Paulo Jerónimo Bajouca Bttralhos Master B 45 km
----
Pedro Alberto Fernandes Pombal BTtralhos Elites 45 km
----
Pedro Manuel Gomes Guia SUPER BIKE TEAM Master B 0003 45 km
----
Rafael Gonçalves Pombal BTTralhos Elites 45 km
----
ricardo agostinho Leiria Super Bike Team Master A 0055 45 km
----
Ricardo Jerónimo Bajouca Bttralhos s esc 0030 15 km
----
Ricardo Jorge Santos Pereira Barrôco - Memória AG5 Bike Team Juniores 0044 45 km
----
Ricardo Mota Antões As Lesmas Geral 30km M 0036 30 km
----
Ricardo Ruas Meirinhas Kalenji Running Club Aveiro Geral 30km M 30 km
----
Rodrigo Anastacio Corredoura truly bike team Geral 30km M 30 km
----
Rui Cadete Louriçal Lama Solta Geral 30km M 0070 30 km
----
Rui Rocha Coimbrão Airbike ac Master A 0042 45 km
----
SÉRGIO CORDEIRO NUNES Matas CCDR MATAS CIPRESTE BIKE TEAM Master B 0015 45 km
----
Sónia Faustino S.Miguel Bttralhos Bike Team Geral Fem 45km 0071 45 km
----
Sergio Fortunato Marinha Grande Uma Qualquer /Portelabike Master B 0040 45 km
----
Tiago Andre Ferreira Alves Matos da Ranha Bttralhos Bike Team Elites 0029 45 km
----
Tiago Cabecinhas Bajouca individual Geral 30km M 0069 30 km
----
Tome Fernandes ilha Tome Fernandes s esc 0014 15 km
----
Toni Emanuel Domingues Santos Souto Truly Bike Team Master B 0072 45 km
----
Ulisses Rodrigues Pombal BTTRALHOS Master B 0063 45 km
----
Vasco André Bicho Duarte Seixo Lama Solta Master B 0010 45 km
----
Virgílio Cabecinhas Bajouca - Leiria Bttralhos Master C 45 km
----
vitor pedrosa Leiria Super Bike Team Master A 0056 45 km
----

Escalões 15 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
s esc1Bruno LopesFonte dos Ratos003205:29:43.000 ----
s esc2Patrick LopesFonte dos Ratos003111:29:41.00005:59:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago Rodrigues008302:25:53.000 ----
2Gilberto Santos009106:05:18.00003:39:25.000
3Miguel Pedrosa Alberto002220:09:30.00017:43:37.000
4Diogo Vieira009302:46:50.00000:20:57.000
5Diogo Barros005902:52:16.00000:26:23.000
6Gonçalo Barros006604:03:23.00001:37:30.000
7António PedrosaOs Lesmas004603:02:13.00000:36:20.000
8Manuela JerónimoBttralhos001618:27:49.00016:01:56.000
9António Figueiredo005720:15:24.00017:49:31.000
10José DominguesAs Lesmas002001:36:03.00023:10:10.000
11Gonçalo GasparOS Defensores001310:55:48.00008:29:55.000
12Tiago Cabecinhas006902:40:11.00000:14:18.000
13Paulo GasparOs Defensores001204:45:08.00002:19:15.000
14MAria de Fátima Ferreira AlbertoBttralhos001107:05:32.00004:39:39.000
15Linita Pedrosa006718:06:25.00015:40:32.000
16Maria CorreiraBtt004723:07:21.00020:41:28.000
17Luis CorreiaBttralhos004815:12:50.00012:46:57.000
18Guilherme Correia008509:34:37.00007:08:44.000
19Ana SilvaMigueis - Loja das Bicicletas003304:43:14.00002:17:21.000
20Maria Virginia F AlbertoBttralhos002304:15:57.00001:50:04.000
Geral 30km M1Tomé Fernandes001400:38:57.000 ----
Geral 30km M2Sonia FaustinoBttralhos007115:58:32.00015:19:35.000
Geral 30km M3Diogo Cunha008117:35:52.00016:56:55.000
Geral 30km M4Artur Silva006422:37:35.00021:58:38.000
Geral 30km M5Toni SantosTruliBikeTeam007219:48:30.00019:09:33.000
Geral 30km M6Ana Gomes007901:59:50.00001:20:53.000
Geral 30km M7Ilidio SilvaBora Trepa Tudo003720:30:37.00019:51:40.000
Geral 30km M8Lino PereiraAG5 Bike Team004520:32:55.00019:53:58.000
Geral 30km M9Rui RochaAir Bike AC004222:28:30.00021:49:33.000
Geral 30km M10Joel Couto009607:01:31.00006:22:34.000
Geral 30km M11David PedrosaRodas do Pranto/Pisosol000505:14:23.00004:35:26.000
Geral 30km M12Graciete M. F. CarreiraBttralhos000608:57:14.00008:18:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Gonçalo Ferreira008404:49:12.000 ----
2Nuno SousaPortelaBike/ KTM005121:00:42.00016:11:30.000
3Fabio FerreiraCasa do Povo Abrulheira 003522:51:17.00018:02:05.000
4Aurélio Nuno Viriato QuiérioLama Solta001902:05:52.00021:16:40.000
5Amilcar BarrosVilaventura006008:55:32.00004:06:20.000
6Gonçalo FernandesSUperBike Team006510:50:21.00006:01:09.000
7Ulisses RodriguesBttralhos006319:02:22.00014:13:10.000
8Mauro GrácioSuperBike Team007323:01:15.00018:12:03.000
9João CalvárioBttralhos004905:46:53.00000:57:41.000
10Vitor PedrosaSuperBike Team005608:06:27.00003:17:15.000
11CArlos SIlvaSuperBike Team009005:38:33.00000:49:21.000
12Ricardo AgostinhoSuperBike Team005519:50:01.00015:00:49.000
13Tiago AlvesBttralhos002912:11:17.00007:22:05.000
14João TomásMG Cycling TEam002102:49:07.00021:59:55.000
15José MotaBttralhos005208:28:08.00003:38:56.000
16Ricardo PereiraAG5 Bike Team004412:54:23.00008:05:11.000
17Sérgio FortunatoUma Qualquer Portelabike004000:35:26.00019:46:14.000
18Diamantino VicenteBora Trepa TUdo003807:53:44.00003:04:32.000
19FIlipe RasteiroBike Zone Leiria002815:54:35.00011:05:23.000
20Bruno Francisco008020:22:55.00015:33:43.000
21Paulo Cabecinhas006807:20:40.00002:31:28.000
22João ModernoO Guerreiro004318:44:32.00013:55:20.000
23Ilidio SantosLama Solta005311:52:33.00007:03:21.000
24Guilherme MarquesPMS - Aluminios 003423:51:09.00019:01:57.000
25Inácio SerralheiroRoodinhas/ Santos Silva007402:34:21.00021:45:09.000
26Filipe SantosAir Bike005006:50:00.00002:00:48.000
27Sergio COrdeiro NunesCCDR Matas001501:06:50.00020:17:38.000
28Rafael GOnçalvesBttralhos008613:14:44.00008:25:32.000
29José FernandesBttralhos003901:08:56.00020:19:44.000
30Jorge Mendes006200:32:10.00019:42:58.000
31Luis Mota006104:04:16.00023:15:04.000
32Marco Graça008712:19:15.00007:30:03.000
33Bruno JoaquimLama Solta002409:12:45.00004:23:33.000
34André SilvaIndividual007612:47:14.00007:58:02.000
35Nelson SintraLama Solta002510:02:48.00005:13:36.000
Elites1David Ferreira AlvesBttralhos 000912:07:44.000 ----
Juniores1Rui CadeteLama Solta007011:04:03.000 ----
Juniores2José Agostinho009411:26:29.00000:22:26.000
Juniores3David da Silva ModernoOs Resineiros000122:41:56.00011:37:53.000
Juniores4Ricardo SImões008916:47:19.00005:43:16.000
Juniores5Pedro Nunes009703:22:31.00016:18:28.000
Juniores6Olga Agostinho009502:42:22.00015:38:19.000
Juniores7007712:51:44.00001:47:41.000
Master A1Idilio Pedrosa Super Bike Team000805:11:40.000 ----
Master B1Pedro Manuel GomesSuper Bike Team000306:26:20.000 ----
Master B2Guilherme Cordeiro AlbertoAirbike000722:01:05.00015:34:45.000
Master B3Vasco André Bicho DuarteLama Solta001016:21:24.00009:55:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno LopesFonte dos Ratos003205:29:43.000 ----
2Patrick LopesFonte dos Ratos003111:29:41.00005:59:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tomé Fernandes001400:38:57.000 ----
2Sonia FaustinoBttralhos007115:58:32.00015:19:35.000
3Diogo Cunha008117:35:52.00016:56:55.000
4Artur Silva006422:37:35.00021:58:38.000
5Toni SantosTruliBikeTeam007219:48:30.00019:09:33.000
6Ana Gomes007901:59:50.00001:20:53.000
7Ilidio SilvaBora Trepa Tudo003720:30:37.00019:51:40.000
8Lino PereiraAG5 Bike Team004520:32:55.00019:53:58.000
9Rui RochaAir Bike AC004222:28:30.00021:49:33.000
10Tiago Rodrigues008302:25:53.00001:46:56.000
11Gilberto Santos009106:05:18.00005:26:21.000
12Miguel Pedrosa Alberto002220:09:30.00019:30:33.000
13Diogo Vieira009302:46:50.00002:07:53.000
14Joel Couto009607:01:31.00006:22:34.000
15Diogo Barros005902:52:16.00002:13:19.000
16Gonçalo Barros006604:03:23.00003:24:26.000
17António PedrosaOs Lesmas004603:02:13.00002:23:16.000
18David PedrosaRodas do Pranto/Pisosol000505:14:23.00004:35:26.000
19Manuela JerónimoBttralhos001618:27:49.00017:48:52.000
20António Figueiredo005720:15:24.00019:36:27.000
21José DominguesAs Lesmas002001:36:03.00000:57:06.000
22Gonçalo GasparOS Defensores001310:55:48.00010:16:51.000
23Tiago Cabecinhas006902:40:11.00002:01:14.000
24Paulo GasparOs Defensores001204:45:08.00004:06:11.000
25MAria de Fátima Ferreira AlbertoBttralhos001107:05:32.00006:26:35.000
26Linita Pedrosa006718:06:25.00017:27:28.000
27Maria CorreiraBtt004723:07:21.00022:28:24.000
28Luis CorreiaBttralhos004815:12:50.00014:33:53.000
29Guilherme Correia008509:34:37.00008:55:40.000
30Ana SilvaMigueis - Loja das Bicicletas003304:43:14.00004:04:17.000
31Graciete M. F. CarreiraBttralhos000608:57:14.00008:18:17.000
32Maria Virginia F AlbertoBttralhos002304:15:57.00003:37:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui CadeteLama Solta007011:04:03.000 ----
2José Agostinho009411:26:29.00000:22:26.000
3David da Silva ModernoOs Resineiros000122:41:56.00011:37:53.000
4Gonçalo Ferreira008404:49:12.00017:45:09.000
5Nuno SousaPortelaBike/ KTM005121:00:42.00009:56:39.000
6Fabio FerreiraCasa do Povo Abrulheira 003522:51:17.00011:47:14.000
7Aurélio Nuno Viriato QuiérioLama Solta001902:05:52.00015:01:49.000
8Idilio Pedrosa Super Bike Team000805:11:40.00018:07:37.000
9Amilcar BarrosVilaventura006008:55:32.00021:51:29.000
10Gonçalo FernandesSUperBike Team006510:50:21.00023:46:18.000
11Ulisses RodriguesBttralhos006319:02:22.00007:58:19.000
12Mauro GrácioSuperBike Team007323:01:15.00011:57:12.000
13João CalvárioBttralhos004905:46:53.00018:42:50.000
14Vitor PedrosaSuperBike Team005608:06:27.00021:02:24.000
15CArlos SIlvaSuperBike Team009005:38:33.00018:34:30.000
16Ricardo AgostinhoSuperBike Team005519:50:01.00008:45:58.000
17Tiago AlvesBttralhos002912:11:17.00001:07:14.000
18Ricardo SImões008916:47:19.00005:43:16.000
19João TomásMG Cycling TEam002102:49:07.00015:45:04.000
20José MotaBttralhos005208:28:08.00021:24:05.000
21Ricardo PereiraAG5 Bike Team004412:54:23.00001:50:20.000
22Sérgio FortunatoUma Qualquer Portelabike004000:35:26.00013:31:23.000
23Pedro Manuel GomesSuper Bike Team000306:26:20.00019:22:17.000
24Diamantino VicenteBora Trepa TUdo003807:53:44.00020:49:41.000
25FIlipe RasteiroBike Zone Leiria002815:54:35.00004:50:32.000
26Bruno Francisco008020:22:55.00009:18:52.000
27Guilherme Cordeiro AlbertoAirbike000722:01:05.00010:57:02.000
28Paulo Cabecinhas006807:20:40.00020:16:37.000
29David Ferreira AlvesBttralhos 000912:07:44.00001:03:41.000
30João ModernoO Guerreiro004318:44:32.00007:40:29.000
31Ilidio SantosLama Solta005311:52:33.00000:48:30.000
32Guilherme MarquesPMS - Aluminios 003423:51:09.00012:47:06.000
33Inácio SerralheiroRoodinhas/ Santos Silva007402:34:21.00015:30:18.000
34Filipe SantosAir Bike005006:50:00.00019:45:57.000
35Sergio COrdeiro NunesCCDR Matas001501:06:50.00014:02:47.000
36Pedro Nunes009703:22:31.00016:18:28.000
37Rafael GOnçalvesBttralhos008613:14:44.00002:10:41.000
38Vasco André Bicho DuarteLama Solta001016:21:24.00005:17:21.000
39Olga Agostinho009502:42:22.00015:38:19.000
40José FernandesBttralhos003901:08:56.00014:04:53.000
41Jorge Mendes006200:32:10.00013:28:07.000
42Luis Mota006104:04:16.00017:00:13.000
43Marco Graça008712:19:15.00001:15:12.000
44Bruno JoaquimLama Solta002409:12:45.00022:08:42.000
45André SilvaIndividual007612:47:14.00001:43:11.000
46Nelson SintraLama Solta002510:02:48.00022:58:45.000
47007712:51:44.00001:47:41.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)