Descida do Picoto - 2017

ONDE?
SERTÃ, Castelo Branco

QUANDO?
Domingo, 24 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 20 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963512484

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

Totais:

Total Inscrições: 219
Total Confirmados: 202

Percursos:

Confirmados 30km: 202
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos Oliveira Entroncamento CBI BTT TEAM/GCB 0060 30km
----
Luis Filipe Fontinha Maçarico - -Tartarugas Bike Team 0003 30km
----
Adelino Campos Penha Garcia ACIN 30km
----
Aires Sousa Cernache do Bonjardim B.T.F. Manekas Bikes 0172 30km
----
Alexandre Manuel Marçal Nunes Sertã Alexandre Manuel - Remax Rio 0048 30km
----
Américo Luis Lourenço 2700-279 Amadora individual 0084 30km
----
Anabela Da Conceição Pereira Barata Garcez Fernandes Cernache do Bonjardim B.T.F. Manecas Bikes 0099 30km
----
André do Rosário Aleixo Entroncamento Indívidual 0032 30km
----
André Fernandes Silva Sertã Gang do Pedal 0030 30km
----
André M Ribeiro Cernache do Bonjardim Manecas Bikes 0063 30km
----
André Rodrigues Lisboa Lebres de Alcoutim 0093 30km
----
Andre Cardoso Sobreira Formosa os peneves 0157 30km
----
Andre Filipe Piedade Fernandes Castelo Branco Albipedal 0040 30km
----
António J. Marçal Aveleira Lobos da Montanha 0171 30km
----
António Marques Gouveia Covilhã individual 0044 30km
----
António Paulo Oliveira Coimbra BTTRAIN 30km
----
Antonio Antunes Sertã SelindaBTT 0138 30km
----
Antonio Manuel Cruz Alves Lisboa Individual 0049 30km
----
Augusto Oliveira Abrantes Individual 0198 30km
----
BERNARDO HENRIQUES SERTA PERALTA BTT 0188 30km
----
Bruno Bernardino Lavradio BTeTinhas&Borboletas 0131 30km
----
Bruno Mateus Oleiros Ind 0039 30km
----
Bruno Miguel Gonçalves Tereso Amêndoa - Mação Individual 0146 30km
----
Bruno Miguel Silva Santarém Downstones/Ofimoto 0152 30km
----
Bruno Pedro Nunes Caldas da Rainha SóPão 0135 30km
----
Bruno Pires Cernache do Bonjardim Individual 0192 30km
----
Carlos Alberto Nunes da Silva Torres Novas Delta D`Aire BTT 0018 30km
----
CARLOS CARAPAU BENAVENTE G.D.B.-Ciclismo 0072 30km
----
Carlos Coelho Figueiró dos Vinhos B.T.F 0158 30km
----
Carlos Inácio Ourem ABC - Caxarias 0025 30km
----
Carlos jose Beato Coelho pedreiras Cabrinhas 0182 30km
----
Carlos Trindade Alhos Vedros SuperBike Team 30km
----
Cristiano Farinha Sertã SelindaBTT/Gang do Pedal 0159 30km
----
cristovao gomes venancio pedreiras os cabrinhas 0181 30km
----
Daniel de Sousa Pires Leiria Abram valas pro Noddy 0117 30km
----
Daniel Jorge Diniz Gomes Marinha Grande23 Nenhuma 0122 30km
----
Daniel Martins Cernache do Bonjardim Manecas Bikes 0124 30km
----
Daniel Martins Mata Cernache do Bonjardim BTT Retiro das Adegas / Alarme ON 0189 30km
----
David Jorge Ferreira da Silva Pedro Batalha Catana Bikers 0089 30km
----
David José Mendes Simão Sertã Individual 0016 30km
----
David Ribeiro Sertã Gang do pedal 0083 30km
----
Edgar Jorge Lavradio BTeTinhas&Borboletas 0134 30km
----
Elisabete Sofia da Costa Rodrigues Montalvo Kanaka Team 0129 30km
----
Eugénio Barros Vaz Perdiz Ferreira do Zêzere FZZ-BIKE 0068 30km
----
Fabrício Rodrigues de Sousa Espite BTeTinhas&Borboletas 0130 30km
----
Fausto Jose Tremoceiro Silva Pereira batalha Os Batalheiros 0069 30km
----
Fernado Freire Caxarias ABC - Caxarias 0178 30km
----
Fernando Gomes Santarem Individual 0153 30km
----
Fernando Oliveira São João da talha Não tenho 0055 30km
----
Filipe Barros Cercal Individual 30km
----
Filipe Cardeira Marinha Grande Individual 0079 30km
----
Filipe Grácio Alvaiázere DABAT 0010 30km
----
Francisci JOse de Almeida Coelho pedreiras Cabrinhas 0183 30km
----
Francisco Fernandes Proença-a-nova Pêneves 0031 30km
----
Francisco Jose Tremoceiro Santo Pereira Batalha Os Batalheiros 0070 30km
----
Francisco Mateus Oleiros Pinhal Total 0191 30km
----
Francisco Ribeiro Cardoso Proença a Nova Não tenho 0139 30km
----
Francisco Silva Batalha Tigres 0021 30km
----
Frederico Rodrigues de Sousa Lavradio BTeTinhas&Borboletas 0133 30km
----
Gilberto Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT 30km
----
GONÇALO MIGUEL DA SILVA FERNANDES CASTELO BRANCO ALBIPEDAL 0041 30km
----
Gonçalo Lucas farinha Sertã Gang do pedal 0028 30km
----
Gonçalo Ribeiro Cernache do Bonjardim Manecas Bikes 0062 30km
----
Gonçalo Tavares Proença-a-Nova Os Pênêvês 0050 30km
----
helder correia abrantes Idevidual 0091 30km
----
Helder Roque castelo branco Btt Retiro das Adegas/Alarme On 30km
----
HUGO ANDRE LIBERATO DE OLIVEIRA SERTÃ individual 0112 30km
----
Hugo Fernandes Leiria Abram valas pro Noddy 0081 30km
----
Hugo José da Cunha Capela Alvaiázere DABAT 0017 30km
----
Hugo Miguel Santos Gomes Pedreiras Os Cabrinhas 0177 30km
----
Ivo André Garcia Nunes Nunes Fundada Soldadores 0179 30km
----
Ivo Silva Sertã A.R.C.D. Maxial e Maxialinho 0092 30km
----
Joao Carlos Baldeante Nunes Caldas da Rainha rioMAIORTBTTeam 0144 30km
----
JOAO LUIS LEAL FARINHATAVARES SERTA TAVARES 0194 30km
----
Joao Paulo Gomes Benavente G.D.B CICLISMO 0080 30km
----
joao pedro nunes roque castelo branco tean auto nune& riscado 0035 30km
----
joao pedro pires gomes pedreiras os cabrinhas 0136 30km
----
JOAQUIM FERREIRA DOS SANTOS Alvaiázere DABAT 0007 30km
----
Joaquim Rodrigues Barrosa GDB Ciclismo 0071 30km
----
João Ascenso Fundão Individual 30km
----
João Daniel Coelho Antunes Macieira Individual 0145 30km
----
João Duarte Coimbra Individual 0019 30km
----
João Filipe Sequeira Cabral Vila Nova de Gaia Manecas btf 0155 30km
----
João Gameiro Torres Novas Individual 0057 30km
----
João Luís Fernandes Barata Oleiros Pinhal Total 0096 30km
----
João Marcelo Da Silva Gonçalves Oleiros Gang do pedal 0125 30km
----
João Miguel Alves Ribeiro Sertã PeraltaBTT 0164 30km
----
João Miguel da Silva Pires Sertã 8teiroPower 0193 30km
----
joão miguel farinha xavier sertã selindabtt 0008 30km
----
João Miguel Santos Marçal Aveleira Lobos da Montanha 0173 30km
----
João Monteiro Sertã Gang do Pedal 0167 30km
----
João Paulo Franco Antunes Tomar Os Bicikedas 0101 30km
----
João Paulo Jesus Santos Rio Maior rioMAIOR BTTeam 0162 30km
----
João Pedro Jardim de Cima Alexandre Manuel - Remax Rio 0108 30km
----
João Vaz Serra Cernache Do Bonjardim B.T.F- Manecas Bikes 0202 30km Por Aprovar
Joel Santos Pedrosa Caseirinhos-Pombal nenhuma 0196 30km
----
Jorge Alberto Martins Garcia SARDOAL LUBRIALBI Benfica Castelo Branco 0161 30km
----
jorge antónio gouveia nunes covilhã individual 0045 30km
----
Jorge ferreira Cernache B.T.F.Manecas bikes 0094 30km
----
Jorge Lavado Entroncamento UCDA 0074 30km
----
Jorge Manuel de Barros Francisco Marinha Grande Abram Valas Pró Noddy 0029 30km
----
Jorge Manuel Martins Oleiros Pinhal Total 0141 30km
----
Jorge Manuel Sequeira Martins Proença-a-Nova PENEVÊS 0175 30km
----
Jorge Miguel Silva Rodrigues Sertã Gang do Pedal 0065 30km
----
Jorge Miguel Simões Lopes Cernache do Bomjardim Totilasbtt 0110 30km
----
Jorge Sampaio Amarante Alexandre Manuel - Remax Rio 0149 30km
----
José Almeida Sertã Resicorreia 0148 30km
----
José Augusto Pereira Leiria Abram valas pro Noddy 0046 30km
----
José Carlos Oliveira Batalha Pisosol / ChamemoINEM 0097 30km
----
José Carlos Silva Antunes oleiros Pinhal Total 0140 30km
----
José Gonçalves Torres Novas ZONA 55 30km
----
José Lourenço Alvaiázere DABAT 0014 30km
----
José Manuel Batista Pinheiro Ferreira do Zêzere FZZBIKE 0126 30km
----
José Manuel Garcez Fernandes Cernache do Bonjardim B.T.F. ManecasBikes 0168 30km
----
Jose Antonio Teixeira Carvalho rego da Murta - Alvaiazere DABAT 0009 30km
----
jose manuel da costa henriques manecas bikes cernache do bonjardim manecas bikes btf 30km
----
Jose Martinho Silva Os Cabrinhas 0174 30km
----
jose miguel dos santos jorge castelo branco tean auto nune& riscado 0042 30km
----
Juliano Branco Atalaia, VNBarquinha individual 0059 30km
----
Leonel Beato Coelho Pedreiras Os Cabrinhas 0180 30km
----
Leonel Cardoso Jesus Proença-a-Nova Os Peneves 0201 30km Por Aprovar
Luís Manuel Silva Lourenço Proença-a-Nova Os PÊNÊVÊS 0109 30km
----
Luís Mendes Lisboa Alexandre Manuel - Remax Rio 0047 30km
----
Luis Bandeiras Proença-a-Nova os pênêvês 0078 30km
----
Luis Corda Sobreira Formosa Os Pênêvês 0113 30km
----
Luis Filipe Barata Latado Cabeçudo - Sertã individual 0006 30km
----
Luis Filipe Lopes Diz Tomar Kansastedepressa BTT 0026 30km
----
Luis Francisco Pereira Bento Mação Clube de ciclismo 3 aldeias 30km
----
Luis Henriques Ota Tartarugas Bike Team 0001 30km
----
Luis Henriques Serta PERALTA BTT 0187 30km
----
Luis Miguel da Cruz Pereira Lopes Coimbra BTTLOBO 0087 30km
----
Luis Miguel Dias Delgado Vila de Rei Individual 0121 30km
----
Luis Rodrigues Bairradas Individual 0197 30km
----
Manuel Brito Ferreira do Zêzere Petisco 0123 30km
----
Manuel Pereira Arruda dos Vinhos BTTXPTO / ESAI.PT 0022 30km
----
Marco Barbosa Setubal Individual 0118 30km
----
Marco Laia Arruda dos Vinhos BTTXPTO / ESAI.PT 0034 30km
----
Marco Neves Marinhais Billy Bike Team / MoveFree 0053 30km
----
Marco Paulo Costa Santos Calvaria de Cima Os Cabrinhas 0150 30km
----
Mauro São Pedro de Tomar Sem equipa 0143 30km
----
Márcio farinha São pedro de tomar Nenhuma 0185 30km
----
Miguel Colaço Massamá BTTXPTO / ESAI.PT 0020 30km
----
Miguel da Silva Fernandes Sertã A.R.C.D. Maxial e Maxialinho 0036 30km
----
Miguel Marques Fernandes Sertã Indivindual 0085 30km
----
Miguel Reis Marinha Grande Individual 0086 30km
----
Miguel Serras Figueira da Foz Sem Equipa 0103 30km
----
Nelson Antunes forte da casa Lebres de Alcoutim 0058 30km
----
Nelson Filipe Silva Ferreira Sertã 8teiroPower 0132 30km
----
Nelson Miguel Infante Santos Castelo Branco Albipedal 0038 30km
----
Nuno Alexandre Henriques Costa Castanheira de Pera Casa do povo da abrunheira 0166 30km
----
NUNO ANDRÉ NUNES FERNANDES CUMEADA individual 0115 30km
----
Nuno Arnauth Sintra Iara 0190 30km
----
Nuno Dang Alenquer Tartarugas Bike Team 0015 30km
----
nuno francisco santarem downstones 0165 30km
----
Nuno Manuel Vieira Lourenço - Tartarugas Bike Team 0013 30km
----
Nuno Marçal Sertã Alexandre Manuel - Remax Rio 0106 30km
----
Nuno Mendes Almeida da Silva Sertã rsprojectos / rssom 0184 30km
----
Nuno Miguel Silva Ferreira Sertã 8teiroPower 0142 30km
----
Nuno Rodrigo Marçal da Silva Casal - Novo, Odivelas Alexandre Manuel - Remax Rio 0116 30km
----
Nuno Santos Tomar ZONA 55 30km
----
Nuno Serra Cumeada Cumeada 0064 30km
----
orlando manuel batista vogado entroncamento GT BICYCLE TEAM 30km
----
Osvaldo Sousa Casal Pinheiro Tartarugas Bike Team 0002 30km
----
Patrick Cerveira Sertã PeraltaBtt 0073 30km
----
Paulo Alexandre Cruz Santos Rio Maior rioMAIOR BTTeam 0163 30km
----
Paulo Coimbra Abrantes Branquinhos do pedal 0195 30km
----
Paulo Cruz Tomar KansastedepressaBTT 30km
----
Paulo Jorge Felix Pires Moitalina Os Batalheiros 0067 30km
----
Paulo Nuno C. Martins Proença a Nova21 Peneves 0090 30km
----
Paulo Rodrigues Sertã resicorreia 0107 30km
----
Paulo Sergio Garcez Fernandes Cernache do Bonjardim B.T.F. Manecas Bikes 0100 30km
----
Pedro Alexandre Norte Alenquer Tartarugas Bike Team 0005 30km
----
Pedro André Laranjeira Marçal Lisboa Serviços Sociais RSB/Jacinto 0105 30km
----
Pedro Castanheira Mosteiro - Oleiros Pinhal Total 0061 30km
----
Pedro Costa Gaspar Ortigosa Tigres 0043 30km
----
Pedro Godinho ferreira do zezere DABAT 30km
----
Pedro Inacio Proença-a-Nova Peneves 0120 30km
----
Pedro Miguel da Silva Costa Tomar Os Bicikedas 0102 30km
----
Pedro Miguel Pinto Monteiro Batalha Catana Bikers 0088 30km
----
Pedro Nunes Sertã Individual 0056 30km
----
Pedro Sales Mano Caldas da Rainha SóPão 0137 30km
----
Pedro Tavares Proença-a-Nova Os Pênêvês 0051 30km
----
Pedro Vasconcelos LISBOA Biclas do Rio 30km
----
Rafael Baptista Amadora individual 0127 30km
----
Renato Filipe Farinha Antunes Sertã SelindaBTT / Gang do Pedal 0037 30km
----
Ricardo Alves Bairro do Tazim Pombas 0200 30km
----
Ricardo Alves Bairro do Tazim Pombas 0199 30km
----
Ricardo Araújo Proença-a-Nova Individual 0054 30km
----
Ricardo Pascoa Coimbra SelindaBTT 0023 30km
----
Rodrigo José Martins Possidónio Sertã Gang do Pedal / 8Teiro Power 0111 30km
----
Ruben Andre Mendes Nunes Lagoa/Areias Nenhuma 0011 30km
----
Rui Carballo Sobreira Formosa Os Pênêvês 0114 30km
----
Rui Farinha Nunes Cumeada rui 0154 30km
----
RUI LEITAO Penamacor INDIVIDUAL 30km
----
Rui Lino Ota Tartarugas Bike Team 0004 30km
----
Rui Manuel Aires Rodrigues Farinha Ferreira do Zezere Fzz-bike 0033 30km
----
Rui Pereira Leiria Abram valas pro Noddy 0027 30km
----
Sara Luisa Nunes Marmelo Tomar Os Bicikedas 0186 30km Por Aprovar
Sérgio Boucinha Barcelos Os Bicikedas 0169 30km
----
Sérgio Gouveia Quinta do Conde Individual 0119 30km
----
Sérgio Paulo da Silva Portugal da Silveira Bárrio Biketerias 0077 30km
----
Telmo Valente caseirinhos-Pombal nenhuma 0160 30km
----
Tiago Barata Sobreira Formosa os peneves 0156 30km
----
Tiago Bento Portugal da Silveira Bárrio - Alcobaça Biketeria 0075 30km
----
Tiago Carrasqueira corroios Grean leaf 0170 30km
----
Tiago Daniel Dias Gomes Alvaiázere DABAT 0082 30km
----
Tiago Miguel Mendes Freire Cernache do Bonjardim Gang do Pedal 0151 30km
----
Tiago Neves Mata da Pregueira abiul Tiagosteam 0176 30km
----
Tiago Santos Alvaiázere DABAT 0012 30km
----
Tiago Simão Castelo Branco Albipedal 0147 30km
----
Tomas Enrique Pinto Sanchez Montalvo Kanaka Team 0128 30km
----
Tomás Bento Portugal da Silveira Bárrio Alcobaça Biketeria 0076 30km
----
Tomás Pereira Barata Garcez Fernandes Cernache do Bonjardim B.T.F. Manecas Bikes 0098 30km
----
Valter Costa Batalha Trilhos sem fim 30km
----
Vasco Silva Sertã Gang do Pedal 0066 30km
----
Victor Augusto Torres Vedras Billy Bike Team / MoveFree 0052 30km
----
vitor manuel jesus alves Ourém ABC - Caxarias 0024 30km
----
Vitor Nuno Fernandes Pereira Figueira da Foz BTT TEAM Anajô Piscinas 0104 30km
----
VITOR SANTOS ABRANTES BRANQUINHOS DO PEDAL 0095 30km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)