VII Maratona BTT "Cidade de Faro"

ONDE?
FARO, Faro

QUANDO?
Domingo, 24 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 20 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
https://www.facebook.com/groups/temivels/

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

PROGRAMA

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 269
Total Confirmados: 226

Percursos:

Confirmados 40km: 158
Confirmados 60km: 68

Escalões:

Sub 23/Elites (0 - 29): 18
Veteranos A (30 - 40): 75
Veteranos B (41 +): 130
Femininos (0 +): 3
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Sousa Boliqueime BTT LOULE / BPI/ELEVIS Veteranos B 0053 60km
----
Abel Conceicao OLHAO Schneider Electric PT Team / 100PowerTeam Veteranos B 0181 40km
----
Abilino Afonso Olhão PECHAO / Rebenta Valetas Veteranos A 0045 60km
----
Adriano Simoes Geraldo Viseu Individual Sub 23/Elites 0133 40km
----
Agostinho Cruz silves Clube xeld Veteranos A 40km
----
Alberto da Conceição Mascarenhas Olhão Team Moss - GCO Veteranos B 0176 60km
----
Alexandre Jose Lampreia Picado Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Sub 23/Elites 0024 40km
----
Alexandre Manuel Moura Gago Antão Faro Individual Veteranos A 0039 40km
----
Alexandre Rodrigues Montenegro Marafados do Ludo Veteranos A 0132 40km
----
Alvaro Boto Viegas SÃO BRÂS ALPORTEL bike club s.bras Veteranos B 0210 40km
----
Alvaro Conceição Olhão CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Veteranos A 0035 40km
----
André Horta Castro Marim Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos A 0093 40km
----
André Marques Olhão - Peares de Quelfes JIC Racing Team Veteranos A 0223 40km
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual Veteranos A 0156 40km
----
Andre Cabrita luis Lagoa bttrilhos lagoa Veteranos A 60km
----
Andre Guerreiro pechão-olhão Grupo motard Pechão Veteranos A 0189 40km
----
ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDA ALBUFEIRA APPP Veteranos B 0130 40km
----
António Manuel Matos Beringel GDC Mombeja Veteranos B 0055 40km
----
António Pica Faro individual Veteranos B 0167 40km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Salvada Secçao btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0027 40km
----
Antonio Martins TAVIRA clube vela tavira Veteranos B 0162 60km
----
Antonio Pereira da cruz Faro 24 Horas Altimetria Veteranos B 0017 40km
----
Armenio lourenço albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B 0041 40km
----
Bruno Alexandre da Palma Martins São Brás de Alportel individual Veteranos A 0087 60km
----
Bruno Filipe Coelho Mendes S.B.Messines GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE Sub 23/Elites 0107 60km
----
Carina Samuel Martins Guerreiro Olhão cmdo team bora mò Femininos 0054 40km
----
Carla Pires SBA Cabras do Mato Femininos 0194 40km
----
Carlos Albertina Faro Marafados do Ludo Veteranos B 0050 40km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira Alter Real BTT Veteranos B 0226 60km Por Aprovar
Carlos Alberto Emidio Guerreiro Faro Pig League Veteranos B 0177 60km
----
Carlos Alberto Mamede Guerreiro Albufeira TEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED Veteranos A 0203 60km
----
Carlos Alberto Pereira Faro 24H Altimetria Veteranos B 0121 60km
----
Carlos Evaristo Olhão Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos B 0179 40km
----
Carlos Henriques Castro Marim RODACTIVA S/ESPINHAS Veteranos B 0118 60km
----
Carlos Matilde Faro grupo btt os marafados Veteranos B 0147 40km
----
carlos mendonça faro grupo btt os marafados Veteranos B 40km
----
carlos nobre faro clube btt conceição faro Veteranos B 0012 60km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI/Elevis Veteranos B 0215 40km
----
Carlos Silva Faro Individual Veteranos B 0186 40km
----
César Rodrigues Castro Marim Lusitano FC/Frusoal Triatlo Team Veteranos B 0096 60km
----
Claudio Bráz Faro Clube ANA Faro Veteranos A 0037 40km
----
Claudio daniel martins Duarte Olhao Cruz vermelha Sub 23/Elites 0005 40km
----
claudio paulo faro Cafagestes do BTT Veteranos B 0221 40km
----
CLAUDIO PEDRO MONTENEGRO SOLITARIOS Veteranos B 0076 40km
----
Claudio Rosa Olhão Chicken Cup Veteranos A 0115 40km
----
cláudio clara faro indivi~dual Veteranos A 0135 60km
----
Cláudio Lourenço Faro 24 Horas Altimetria Veteranos B 0119 60km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE TUNES ADECT Veteranos B 0201 60km
----
Daniel Marques Olhao JIC Racing Team Veteranos A 40km
----
Danny Mendonça Faro Grupo BTT Os Marafados Sub 23/Elites 40km
----
danny mendonça faro grupo btt os marafados Sub 23/Elites 40km
----
David Cristina Guerra Quarteira BTT - Quarteirense Veteranos B 0216 60km
----
David Félix Albufeira Furões Extream BTT Veteranos A 40km
----
David Jose de Matos Ralha Beja Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 40km
----
David Silva Faro Geomatica Veteranos A 0032 40km
----
David Silva Faro Geomatica Veteranos A 40km
----
David Teixeira olhao Grupo motard pechao/makinoes Veteranos A 0136 40km
----
Dário Gonçalves castro marim ABTTBG Veteranos A 60km
----
Dinis Palma Vila Nova de Cacela Associação Btt Baixo Guadiana Veteranos B 0137 60km
----
Diogo Cova Estoi BTT Loulé/BPI/Elevis Sub 23/Elites 0103 40km
----
Diogo Granadas Loulé 24H Altimetria/BTT R 1 Maio/BTT LOULÉ Veteranos A 0049 40km
----
Duarte Costa Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície Veteranos A 0075 60km
----
Duarte Palma Faro BTT Loulé / BPI / Elevis Veteranos B 0114 60km
----
Eddy Elson Santos Faro Pastelaria 4 Estações Veteranos B 0066 40km
----
Edgar Pires Montenegro 100PowerTeam Veteranos A 0071 40km
----
eduardo cunha faro individual Veteranos B 0209 40km
----
Eduardo José S. Sousa Almancil Grupo Aviludo - Bestfood - Uli Veteranos B 0097 40km
----
Eduardo Miguel Catarino Emidio Faro Grupo Desportivo BST Veteranos A 0084 40km
----
Eduardo Santos Olhão Btt Veteranos B 0062 40km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Pechão - Olhão JIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride Sub 23/Elites 0192 40km
----
Fernando Gonçalves Albufeira Alter Real BTT Veteranos B 0171 60km
----
Fernando jose pardal paiva quarteira BTT-Quarteirense Veteranos B 40km
----
Filipe Afonso olhao JIC Racing Team Sub 23/Elites 0001 40km
----
Filipe Guerreiro Loulé Aqualux Pools Gardens & Spas Veteranos B 0006 40km
----
filipe joao poeira brandao olhao team bora mo Veteranos B 0083 60km
----
Filipe Morais de Figueiredo Faro Btt Conceição de Faro Veteranos A 0182 60km
----
Francisco Faustino Montenegro-Faro CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Veteranos B 60km
----
Francisco Ferreira faro individual Veteranos B 0104 40km
----
francisco mateus faro grupo btt os marafados Veteranos B 0146 40km
----
Gabriel Hilário Neto Faro Clube Btt Conceição de Faro Veteranos B 0073 40km
----
Gabriel Martins S. B. Messines Nucleo Btt Bombeiros Messines Sub 23/Elites 0143 60km
----
gentil mestre Faro grupo btt os marafados Veteranos B 0150 40km
----
Guilherme Simen Quarteira G-Ride Veteranos B 0003 40km
----
Hélio Colaço Faro BTT Conceição de Faro/ Algarve Bike Challenge Veteranos A 0222 60km
----
helder pedro brasio faro grupo btt os marafados Veteranos B 0151 40km
----
hugo alves faro cafajestes do btt/11 esperanças Veteranos B 0158 40km
----
Hugo Fialho FARO 24H ALTIMETRIA Veteranos B 0034 40km
----
Hugo Graça Loulé Btt Loulé/BPI Veteranos A 60km
----
Hugo Guerreiro do Rosário Loulé VELOZES&MARAFADOS Veteranos A 40km
----
hugo jose braga batista olhao individual Veteranos B 0111 40km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Loulé Ghost Boy Club Team Veteranos A 0122 60km
----
HUGO PALMA FARO CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO Veteranos A 0078 60km
----
HUGO SILVA TUNES BTT-ADECT-TUNES Veteranos A 0139 40km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Olhão Casa do Benfica em Olhão Veteranos B 0004 60km
----
Ivã Jorge Guimarães Esberard Olhão Chicken Cup/Centro TerapêuticoÁlvaro Conceição Veteranos A 0113 40km
----
Ivo Correia Almancil Aqualux Veteranos A 40km
----
joao correia silves fura pastos Veteranos A 0206 40km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 40km
----
Joao Palma Faro Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop Veteranos B 0079 60km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Sub 23/Elites 0110 40km
----
joao pedro pina semedo faro marafados do ludo Veteranos B 0207 40km
----
Joaquim Emidio Olhão individual Veteranos B 0098 40km
----
Joaquim Maia Quarteira Que nunca acabe o vinho Veteranos A 0200 40km
----
Joaquim Mariano Faro 100PowerTeam Veteranos A 0123 40km
----
Joaquim Rosado Faro 100PowerTeam Veteranos A 0195 40km
----
JOÃO SALGUEIRO OLHÃO REBENTA VALETAS Veteranos A 40km
----
João Belo Faro BOHEMIA TEAM Veteranos B 0101 60km
----
João Brito Faro A Sovidro Veteranos B 0126 40km
----
João Carlos A. Pinguinha Loulé BTT Loulé / BPI / Elevis Veteranos B 0153 60km
----
João Catarino Faro Vela de Tavira Veteranos B 0190 60km
----
João Coelho Alcantarilha Engenhos do pedal Veteranos A 0102 40km
----
João Cravo Loulé Cafajestes Do Btt Veteranos A 0112 40km
----
João Jorge Faro 24H Altimetria Sub 23/Elites 0036 40km
----
João Marques Loreto dos Santos FARO PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM Veteranos A 0219 60km
----
João Paulo Sampaio Veiga Faro Os Meio Perdidos Veteranos A 0220 40km
----
João Pedro Coelho Simões Loulé Louletano BTT Veteranos B 0187 60km
----
João Salgadinho Faro C.C.D.C.A.M. Veteranos B 0140 40km
----
Jorge Afonso olhao JIC RACING TEAM Veteranos B 0142 40km
----
Jorge Camões Faro Cafajestes do BTT - FC 11 Esperanças Veteranos A 0208 40km
----
jorge henrique estoi sem equipa Veteranos B 0127 60km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO OLHãO Monte figo bike team Veteranos B 0204 60km
----
Jorge Miguel C. Silva Silves Individual Veteranos B 0148 40km
----
Jorge Soares Faro Chaveca & Janeira Veteranos B 0091 40km
----
Jorje tendeiro Faro altimetria Veteranos B 0023 40km
----
José Carlos Martins Dias Lagos ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, Diaslagos Construções Lda Veteranos B 0202 40km
----
josé coelho-----chaveca e janeira faro chaveca e janeira Veteranos B 0056 40km
----
José Domingos Pereira Olhão Chicken Cup btt - Caçador Lda Veteranos B 0108 60km
----
José Luis Martins Baptista Olhão Fish league/Pechão Sub 23/Elites 0166 40km
----
José Pedro P. Lopes Gambelas - Faro individual Veteranos B 40km
----
Jose Soeiro Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0010 40km
----
jose andre bernardo ferreira faro grupo btt os marafados Veteranos A 0149 40km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Salvada Secça Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0026 40km
----
Jose Carlos Vargas Gatinho Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0033 40km
----
Jose Mestre Lorenzo Ayamonte BTT .36 Ayamonte Veteranos B 60km
----
Karl smithson Sao Bras de Alportel Individual Veteranos B 40km
----
Leandro José Nunes Carracinha Faro 24 H Altimetria Veteranos B 60km
----
Licélio Sousa Olhão Centro terapêutico A.C. Veteranos B 0081 40km
----
Lino Máximo Faro É só carregar no pedal Veteranos B 0044 40km
----
Luís Carlos Correia Sousa Tavira btt santa catarina Veteranos A 0168 60km
----
Luís Coelho Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Veteranos B 0061 40km
----
Luís Facaia Faro just1 Veteranos B 0164 40km
----
Luís Silva Faro Cafajestes do BTT - FC 11 Esperanças Veteranos B 0214 40km
----
luciano diogo faro AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova Veteranos B 40km
----
Luis Braz Montenegro Grupo BTT Rampinhas Veteranos A 0014 60km
----
Luis Filipe Carranquinha Lopes Olhão Team Bora Mo Veteranos B 0191 40km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Montenegro Marafados do Ludo Veteranos B 0185 40km
----
Luis Filipe Silva Romão Faro Chaveca & Janeira, Lda Veteranos B 0086 40km
----
Luis Gonçalves Faro Clube ANA Faro Veteranos A 0038 40km
----
Luis Guerreiro Faro 24 HORAS ALTIMETRIA Veteranos A 40km
----
Luis Miguel Costa Carvalho Olhão Grupo Motard Pechao Veteranos A 0154 40km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos Faro 24H Altimetria Veteranos B 0046 40km
----
Luis Miguel Rodrigues Guerreiro Faro 24 horas Altimetria Veteranos B 0018 40km
----
Luis Nunes Melides Individual Sub 23/Elites 0197 60km
----
Luis Palma Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0028 40km
----
Luis Pedro Duarte da Silva Faro 100PowerTeam Veteranos A 0048 40km
----
Luis Rubio Faro Individual Veteranos A 0043 40km
----
luis santos lagoa fura pastos Veteranos B 0205 40km
----
MANUEL ANTONIO MARTINS VITORINO LOULé BTT Loulé / BPI / Elevis Veteranos B 0106 60km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES OLHãO CLUBE ANA FARO Veteranos B 0069 40km
----
MANUEL PAULO MARTINS MARIA OLHÃO 100 PowerTeam / 24H Altimetria Veteranos B 0100 60km
----
Manuel Ponte FARO MilTrilhos Veteranos B 0173 40km
----
Manuel Revés Barradas Faro Individual Veteranos B 0089 40km
----
Manuel Santos Silvestre Faro 24 Horas Altimetria Veteranos B 0015 40km
----
marcio faro bike clube sao bras Sub 23/Elites 0183 40km
----
Marcio Lopes Martins Faro Os Meio Perdidos Veteranos A 0141 40km
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 40km
----
Marco Cristo CACELA Bohemia team Veteranos A 0169 40km
----
Marco Emanuel Branco Lopes Aveiro individual Veteranos A 0008 40km
----
Marco Quinteiro Faro Sem equipa Veteranos B 60km
----
Marco Rodrigues Tavira BCF Veteranos A 0170 60km
----
Mariano Pietrowski Algoz Adect Veteranos B 0175 40km
----
Márcio Alexandre Faro Marafados do Ludo Veteranos A 0134 40km
----
Mário Pancadas Olhão REBENTA VALETAS Veteranos A 0180 40km
----
Micael da Palma Soares Luz de Tavira Clube Bike Team Tavira Veteranos A 0125 60km
----
Michel António Pereira Custódio Luz de Tavira MCF/Xdream/Município de São Brás Veteranos A 0129 60km
----
Miguel Cardoso Olhão CDMO - Team Bora Mó Veteranos B 0092 60km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA Veteranos A 40km
----
mike raimundo montenegro-faro MIL TRILHOS Veteranos B 40km
----
Nelson Marreiro FARO 100PowerTeam Veteranos A 0174 40km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0011 40km
----
Nelson Ramos Faro Clube Btt Conceição de Faro Veteranos B 0077 60km
----
Nelson Teixeira Manuel Olhão CDMO - Team Bora Mó Veteranos B 0090 60km
----
Nick Rogers Praia da Luz, Lagos Algarve Mamil's Veteranos B 0159 40km
----
Nidia Silva Almancil Marafados do Ludo Femininos 40km
----
NUNO BÉRTOLO Mouratos - Leiria |TICA AUTOMATISMOS . DUAS RODAS Veteranos A 40km
----
Nuno candeias Olhão CDMO-team bora mó Veteranos A 40km
----
Nuno Cavaquinho Tavira clube vela tavira Veteranos A 0144 40km
----
Nuno Gomes Loulé Louletano Btt Veteranos A 0188 60km
----
nuno miguel q, nascimento olhao BTT conçeição de faro Veteranos A 60km
----
NUNO PILOTO Faro ALTIMETRIA Veteranos B 0013 60km
----
Nuno Soares Albufeira CBTTAA Veteranos B 0095 40km
----
Nuno Viegas Gonçalves Tavira BTT SANTO ESTÊVÃO Sub 23/Elites 60km
----
Oleksandr Ovsyanyk Loule Slava Ukraїni Veteranos B 0074 60km
----
Oliveira Coelho Faro Btt Veredas de Noudar Veteranos B 0165 40km
----
oscar manuel seromenho domingos olhao cdmo team bora mo Veteranos B 0131 60km
----
PATRICK MARTINS SANTA CATARINA DA FONTE DO BISPO Clube Btt Santa Catarina Veteranos B 0184 60km
----
Paula Filomena das Chagas Arcanjo Faro Leoes de Olhao Femininos 0051 40km
----
Paulo A.M.Santos Loulé Bike Ventura-Asca Veteranos B 0116 40km
----
Paulo Abreu Albufeira APPP / Blue O Veteranos B 0109 40km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Boliqueime Globaltoner BTT Team Veteranos B 0031 40km
----
Paulo Barrelas Albufeira CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Veteranos B 0042 40km
----
Paulo Benvindo Faro G-RIDE/Núcleo Leões de Olhão/24H Altimetria Veteranos B 0002 40km
----
Paulo Branquinho Faro team koppus bar Veteranos B 0152 40km
----
Paulo Canas Ferreiras Canas Team Veteranos B 0145 60km
----
Paulo Damiao faro KTX Veteranos B 0080 40km
----
PAULO JORGE SILVA MENDES FARO 24 HORAS ALTIMERTIA Veteranos B 0212 40km
----
Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz Faro Altimetria Veteranos B 0029 60km
----
paulo manuel matias almeida famões 24H ALTIMETRIA Veteranos B 0047 60km
----
Paulo Oliveira Faro J.P.Oliveira,Lda Veteranos B 0063 60km
----
Paulo Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela Btt baixo guadiana Veteranos B 0060 60km
----
Paulo Queirós Quarteira Team BMX Asas da Cidade Veteranos B 0224 40km
----
Paulo Sesinando Barbosa Faro Evo Team Veteranos B 0022 60km
----
Paulo Vieira Olhao marafados do ludo Veteranos B 40km
----
Paulo Vieira OLHAO marafados do ludo Veteranos B 0021 40km
----
Pedro Águas Faro, Portugal Altimetria Sub 23/Elites 0124 40km
----
Pedro Brito Bordeira BttConceiçãodeFaro Sub 23/Elites 0007 60km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins Faro 100PowerTeam Veteranos A 0030 40km
----
Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes São João da Talha Que nunca acabe o vinho! Veteranos A 0199 40km
----
Pedro Luis Matos Couteiro Gomes Moreira Faro Individual Veteranos A 0082 40km
----
pedro marques Salvada RPM-AutoService Veteranos B 0016 40km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0067 40km
----
Pedro Rato Faro Associação Cultural Sambrasense Veteranos B 0196 40km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues beja Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Sub 23/Elites 0025 40km
----
renato neves moncarapacho rebenta valetas Veteranos A 0052 40km
----
Ricardo Borges Olhos de Água, Albufeira Coelhos bravos dos olhos de água Veteranos A 40km
----
Ricardo Colaço Faro team Koppus Bar Veteranos B 0068 40km
----
Ricardo Estevao Pechao Grupo Motard Pechao Veteranos A 0161 40km
----
ricardo filipe rafael gaspar Faro 24 horas altimetria Veteranos A 0065 40km
----
ricardo oliveira Santa Bárbara nexe altimetria 24 horas Veteranos A 0072 40km
----
Ricardo Revez Olhão btt Veteranos A 0009 40km
----
Rodrigo Barrelas Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Sub 23/Elites 0040 40km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Faro Individual Veteranos B 0070 40km
----
Ruben Ramos Olhão Grupo Motar De Pechão-Makinoes Veteranos A 0157 40km
----
Rui Miguel Soares Silva Olhão individual Veteranos B 40km
----
Rui Beirão Loulé Individual Veteranos A 0178 40km
----
Rui Coelho Boliqueime Ghost boy club team Veteranos B 0163 40km
----
Rui Conceição Faro - Veteranos B 0213 40km
----
Rui Ferreira loule 24H Altimetria Veteranos A 0128 60km
----
Rui Filipe Gordinho Rodrigues faro CDMO-Team Bora Mó Veteranos B 0059 40km
----
Rui M Ricardo Albufeira Coelhos bravos dos Olhos de Água Veteranos B 40km
----
Rui Martins Faro Individual Veteranos B 40km
----
Rui Martins -Manta Rota Talho do Rui Veteranos B 0058 40km
----
Rui Miguel Santos Marques Lagoa BTTRILHOS - LAGOA Veteranos B 40km
----
Rui Nazário Olhão CDMO - Team Bora Mó Veteranos A 0088 60km
----
Rui Patrício C A Silvestre Gambelas Caffe & Cycles Veteranos B 0117 60km
----
Rui Santos Ferreiras APPP Veteranos B 0218 40km
----
Samuel António da Silva Lagoa Individual. Veteranos B 40km
----
SÉRGIO MARTINS LOULE BTT LOULE /BPI/Elevis Veteranos B 0105 60km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Castro Marim Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos B 0094 40km
----
sergio Correia Faro Clube btt Conceição de Faro Veteranos B 0193 60km
----
solezio miguel afonso fernandes vila real de santo antonio Clube Ciclismo Amaro Antunes Sub 23/Elites 60km
----
terry silva bonixe loule loule Veteranos B 0120 40km
----
Tiago Almeida Loulé Que nunca acabe o vinho! Veteranos A 0198 40km
----
Tiago Custódio Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 0225 40km
----
Tiago Filipe Alvito ADECT - TUNES Sub 23/Elites 60km
----
Tiago Lopes Marinhais BTT Marinhais/ Pelarigo Veteranos A 40km
----
Timóteo Soares Conceição Faro BTT Conceição de Faro Veteranos A 0217 60km
----
Valério josé Gomes Rufino Cabanas Individual Sub 23/Elites 40km
----
Valter Matos Olhão Chicken Cup - Centro Terapêutico AC Veteranos B 0138 40km
----
Vasco Barros Estoi_Faro BTT Conceição de FAro Sub 23/Elites 0211 40km
----
Vasco Fernandes Loulé PCTeam Veteranos A 0085 40km
----
Vasco Stubner Lucas Faro Geomatica Veteranos B 0020 40km
----
Venceslau Tanganho Pechão Grupo Motard Pechão Veteranos B 0160 40km
----
Vitor rodrigues FARO CAFAGESTES DO BTT 11 ESPSRANÇAS F, C, Veteranos B 0019 60km
----
Vitor Costa São Brás de Alportel Sem Equipa Veteranos B 0064 40km
----
VITOR HUGO R GRACA FARO 24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS Veteranos B 0155 60km
----
Vladimiro Matias Faro JIC Racing Team Veteranos B 0172 40km
----
Warren James Corpas Pisa Faro Btt fuga quarta a noite Veteranos A 0099 40km
----
xavier cavaco Almancil Bike team Aviludo Veteranos B 0057 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1Paula Filomena das Chagas ArcanjoLeoes de Olhao005102:53:31.608 ----
Femininos2Carina Samuel Martins Guerreirocmdo team bora mò005403:10:16.31400:16:44.706
Femininos3Carla PiresCabras do Mato019404:16:22.51901:22:50.911
Sub 23/Elites1Diogo CovaBTT Loulé/BPI/Elevis010301:42:54.116 ----
Sub 23/Elites2marciobike clube sao bras018301:53:48.74900:10:54.633
Sub 23/Elites3Filipe AfonsoJIC Racing Team000102:01:45.87700:18:51.761
Sub 23/Elites4José Luis Martins BaptistaFish league/Pechão016602:03:54.14400:21:00.028
Sub 23/Elites5Fabio Alexandre Martins DomingosJIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride019202:05:40.63400:22:46.518
Sub 23/Elites6Adriano Simoes GeraldoIndividual013302:08:24.61900:25:30.503
Sub 23/Elites7Vasco BarrosBTT Conceição de FAro021102:59:08.95001:16:14.834
Sub 23/Elites8Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011003:05:33.51901:22:39.403
Sub 23/Elites9Diogo Filipe Santos Lampreia RosaBTT Salvada022703:05:35.43801:22:41.322
Sub 23/Elites10Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002503:05:43.39201:22:49.276
Sub 23/Elites11Alexandre Jose Lampreia PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002403:05:45.13901:22:51.023
Sub 23/Elites12João Jorge24H Altimetria003603:17:20.81101:34:26.695
Sub 23/Elites13Pedro ÁguasAltimetria012403:18:13.86501:35:19.749
Sub 23/Elites14Claudio daniel martins DuarteCruz vermelha000504:01:28.91702:18:34.801
Veteranos A1André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana009301:48:03.563 ----
Veteranos A2André MarquesJIC Racing Team 022301:50:54.30300:02:50.740
Veteranos A3Alexandre Manuel Moura Gago AntãoIndividual 003901:55:49.24600:07:45.683
Veteranos A4Marco CristoBohemia team016901:58:03.82300:10:00.260
Veteranos A5Luis GonçalvesClube ANA Faro003801:58:06.94700:10:03.384
Veteranos A6Vasco FernandesPCTeam008502:00:11.83000:12:08.267
Veteranos A7Claudio BrázClube ANA Faro003702:01:49.20800:13:45.645
Veteranos A8Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC003502:02:03.01500:13:59.452
Veteranos A9Ivã Jorge Guimarães EsberardChicken Cup/Centro TerapêuticoÁlvaro Conceição011302:02:08.57000:14:05.007
Veteranos A10Luis Pedro Duarte da Silva100PowerTeam004802:02:54.78900:14:51.226
Veteranos A11Rui BeirãoIndividual017802:04:41.37400:16:37.811
Veteranos A12Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam003002:05:56.51400:17:52.951
Veteranos A13Nuno Cavaquinhoclube vela tavira 014402:06:57.94800:18:54.385
Veteranos A14André VaqueirinhoIndividual015602:11:44.44700:23:40.884
Veteranos A15Warren James Corpas PisaBtt fuga quarta a noite009902:13:34.60100:25:31.038
Veteranos A16Edgar Pires100PowerTeam007102:13:43.22200:25:39.659
Veteranos A17Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos014102:13:48.32000:25:44.757
Veteranos A18Luis RubioIndividual 004302:15:41.50900:27:37.946
Veteranos A19Nelson Marreiro100PowerTeam017402:16:07.41900:28:03.856
Veteranos A20Joaquim Mariano100PowerTeam012302:16:08.44800:28:04.885
Veteranos A21Claudio RosaChicken Cup011502:18:12.84900:30:09.286
Veteranos A22Márcio Alexandre Marafados do Ludo 013402:20:18.82800:32:15.265
Veteranos A23João CravoCafajestes Do Btt011202:27:22.31600:39:18.753
Veteranos A24ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria006502:28:43.49200:40:39.929
Veteranos A25João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos022002:31:12.99500:43:09.432
Veteranos A26David TeixeiraGrupo motard pechao/makinoes013602:31:43.54000:43:39.977
Veteranos A27Ruben RamosGrupo Motar De Pechão-Makinoes 015702:31:47.10400:43:43.541
Veteranos A28Andre GuerreiroGrupo motard Pechão 018902:31:49.87900:43:46.316
Veteranos A29Joaquim MaiaQue nunca acabe o vinho020002:34:07.74500:46:04.182
Veteranos A30João CoelhoEngenhos do pedal010202:39:12.78600:51:09.223
Veteranos A31Pedro Luis Matos Couteiro Gomes MoreiraIndividual008202:39:55.04900:51:51.486
Veteranos A32ricardo oliveiraaltimetria 24 horas007202:41:02.56400:52:59.001
Veteranos A33Ricardo Estevao Grupo Motard Pechao016102:41:07.61800:53:04.055
Veteranos A34Luis Miguel Costa CarvalhoGrupo Motard Pechao015402:41:11.55500:53:07.992
Veteranos A35João MarquesIndividual033602:46:00.33700:57:56.774
Veteranos A36jose andre bernardo ferreiragrupo btt os marafados014902:46:20.51500:58:16.952
Veteranos A37Diogo Granadas24H Altimetria/BTT R 1 Maio/BTT LOULÉ004902:48:01.14900:59:57.586
Veteranos A38Luís Miguel Entrudo SousaAltimetria033403:04:47.07001:16:43.507
Veteranos A39PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada006703:05:37.33201:17:33.769
Veteranos A40Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense022503:05:40.53901:17:36.976
Veteranos A41Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001003:05:47.10001:17:43.537
Veteranos A42Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada001103:05:53.85001:17:50.287
Veteranos A43Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada002803:05:58.71301:17:55.150
Veteranos A44Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada002603:06:07.03901:18:03.476
Veteranos A45Jose Carlos Vargas GatinhoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003303:06:07.85601:18:04.293
Veteranos A46Ricardo Revezbtt000903:06:55.87001:18:52.307
Veteranos A47Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesQue nunca acabe o vinho!019903:10:10.56501:22:07.002
Veteranos A48Tiago AlmeidaQue nunca acabe o vinho!019803:11:03.02201:22:59.459
Veteranos A49joao correiafura pastos020603:19:47.08301:31:43.520
Veteranos A50Jorge CamõesCafajestes do BTT - FC 11 Esperanças020803:27:47.00901:39:43.446
Veteranos A51Joaquim Rosado100PowerTeam019504:16:19.70402:28:16.141
Veteranos B1Licélio SousaCentro terapêutico A.C.008101:51:00.814 ----
Veteranos B2Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro007301:51:06.15900:00:05.345
Veteranos B3terry silva bonixeloule012001:51:10.90300:00:10.089
Veteranos B4Paulo Queirós Team BMX Asas da Cidade022401:55:51.53100:04:50.717
Veteranos B5Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense033801:58:23.76800:07:22.954
Veteranos B6hugo jose braga batistaindividual011102:00:20.05900:09:19.245
Veteranos B7Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team003102:02:50.79200:11:49.978
Veteranos B8Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC013802:05:48.08400:14:47.270
Veteranos B9Rui Filipe Gordinho Rodrigues CDMO-Team Bora Mó 005902:07:36.71400:16:35.900
Veteranos B10Jorge Miguel C. SilvaIndividual014802:08:00.10800:16:59.294
Veteranos B11gentil mestregrupo btt os marafados 015002:08:45.92400:17:45.110
Veteranos B12francisco mateusgrupo btt os marafados014602:08:47.56200:17:46.748
Veteranos B13Rui MartinsTalho do Rui005802:10:55.37000:19:54.556
Veteranos B14Manuel PonteMilTrilhos017302:11:15.16100:20:14.347
Veteranos B15Vladimiro MatiasJIC Racing Team017202:11:40.73600:20:39.922
Veteranos B16Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual007002:11:48.62300:20:47.809
Veteranos B17Mariano PietrowskiAdect017502:12:15.90200:21:15.088
Veteranos B18Rui CoelhoGhost boy club team016302:12:40.87000:21:40.056
Veteranos B19Ricardo Colaço team Koppus Bar 006802:13:31.52100:22:30.707
Veteranos B20Carlos Matildegrupo btt os marafados014702:16:47.92500:25:47.111
Veteranos B21helder pedro brasiogrupo btt os marafados015102:19:03.67400:28:02.860
Veteranos B22Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana017902:20:24.41900:29:23.605
Veteranos B23Vasco Stubner LucasGeomatica002002:23:36.17500:32:35.361
Veteranos B24Paulo A.M.SantosBike Ventura-Asca011602:24:03.56900:33:02.755
Veteranos B25xavier cavacoBike team Aviludo005702:24:07.53500:33:06.721
Veteranos B26Eduardo José S. SousaGrupo Aviludo - Bestfood - Uli009702:24:08.83300:33:08.019
Veteranos B27Nuno SoaresCBTTAA 009502:24:14.37900:33:13.565
Veteranos B28Luís CoelhoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira006102:24:19.43100:33:18.617
Veteranos B29Guilherme SimenG-Ride000302:24:22.97600:33:22.162
Veteranos B30Nick RogersAlgarve Mamil's015902:24:26.33900:33:25.525
Veteranos B31Alvaro Boto Viegasbike club s.bras021002:24:31.65500:33:30.841
Veteranos B32Jorge Soares Chaveca & Janeira 009102:29:51.71500:38:50.901
Veteranos B33Rui Conceição-021302:31:52.28300:40:51.469
Veteranos B34Manuel Revés BarradasIndividual008902:33:05.20600:42:04.392
Veteranos B35Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana009402:33:08.34300:42:07.529
Veteranos B36António Manuel MatosGDC Mombeja005502:33:33.80200:42:32.988
Veteranos B37Joaquim Emidioindividual009802:34:51.50200:43:50.688
Veteranos B38Jorje tendeiroaltimetria002302:35:47.39700:44:46.583
Veteranos B39Lino MáximoÉ só carregar no pedal004402:35:49.42000:44:48.606
Veteranos B40Manuel Santos Silvestre24 Horas Altimetria001502:35:52.01500:44:51.201
Veteranos B41José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, Diaslagos Construções Lda020202:38:17.03400:47:16.220
Veteranos B42claudio pauloCafagestes do BTT022102:38:53.94000:47:53.126
Veteranos B43Abel ConceicaoSchneider Electric PT Team / 100PowerTeam018102:39:51.35700:48:50.543
Veteranos B44PAULO JORGE SILVA MENDES24 HORAS ALTIMERTIA021202:40:44.06400:49:43.250
Veteranos B45josé coelho-----chaveca e janeirachaveca e janeira005602:40:54.77300:49:53.959
Veteranos B46Venceslau TanganhoGrupo Motard Pechão 016002:41:08.78500:50:07.971
Veteranos B47MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO006902:41:18.57200:50:17.758
Veteranos B48Carlos SilvaIndividual018602:42:41.20300:51:40.389
Veteranos B49Albano LopesAltimetria033502:45:52.63800:54:51.824
Veteranos B50Luis Filipe Silva RomãoChaveca & Janeira, Lda008602:46:14.36400:55:13.550
Veteranos B51Pedro RatoAssociação Cultural Sambrasense019602:47:07.11200:56:06.298
Veteranos B52Eddy Elson SantosPastelaria 4 Estações006602:47:09.17400:56:08.360
Veteranos B53Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas000602:51:13.75201:00:12.938
Veteranos B54Francisco Ferreiraindividual010402:51:18.16501:00:17.351
Veteranos B55Paulo DamiaoKTX008002:54:55.59001:03:54.776
Veteranos B56João SalgadinhoC.C.D.C.A.M.014003:02:49.16501:11:48.351
Veteranos B57Luís Facaiajust1016403:03:40.82401:12:40.010
Veteranos B58Antonio Pereira da cruz24 Horas Altimetria001703:04:44.93701:13:44.123
Veteranos B59Jorge AfonsoJIC RACING TEAM014203:05:30.39601:14:29.582
Veteranos B60Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada002703:05:49.07901:14:48.265
Veteranos B61joao pedro pina semedomarafados do ludo020703:06:37.93201:15:37.118
Veteranos B62Carlos AlbertinaMarafados do Ludo005003:06:40.86001:15:40.046
Veteranos B63Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo018503:06:43.97801:15:43.164
Veteranos B64Paulo Vieiramarafados do ludo002103:06:46.28501:15:45.471
Veteranos B65Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria004603:10:45.48601:19:44.672
Veteranos B66Vitor CostaSem Equipa006403:10:55.52301:19:54.709
Veteranos B67pedro marquesRPM-AutoService001603:11:20.88401:20:20.070
Veteranos B68Hugo Fialho24H ALTIMETRIA003403:17:19.28501:26:18.471
Veteranos B69António Picaindividual016703:18:29.32201:27:28.508
Veteranos B70Luis Miguel Rodrigues Guerreiro24 horas Altimetria001803:18:43.77201:27:42.958
Veteranos B71luis santosfura pastos020503:19:49.48101:28:48.667
Veteranos B72hugo alvescafajestes do btt/11 esperanças015803:27:44.66401:36:43.850
Veteranos B73Luís SilvaCafajestes do BTT - FC 11 Esperanças021403:27:57.80101:36:56.987
Veteranos B74Paulo Branquinhoteam koppus bar015203:28:01.75801:37:00.944
Veteranos B75eduardo cunha individual020903:32:55.72401:41:54.910
Veteranos B76Paulo BenvindoG-RIDE/Núcleo Leões de Olhão/24H Altimetria000203:39:11.94601:48:11.132
Veteranos B77Armenio lourençoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira004103:40:10.24101:49:09.427
Veteranos B78Paulo BarrelasCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira 004203:40:13.13201:49:12.318
Veteranos B79Rui SantosAPPP021803:40:16.34001:49:15.526
Veteranos B80ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDAAPPP013003:40:18.52201:49:17.708
Veteranos B81Paulo AbreuAPPP / Blue O010903:40:21.26701:49:20.453

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Sub 23/Elites1Bruno Filipe Coelho MendesGARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE010702:12:54.998 ----
Sub 23/Elites2Pedro BritoBttConceiçãodeFaro000702:16:44.48900:03:49.491
Sub 23/Elites3Luis NunesIndividual019703:02:47.22100:49:52.223
Veteranos A1Humberto José Leandro FernandesBTT Conceição Faro030202:10:10.994 ----
Veteranos A2Luís Carlos Correia Sousabtt santa catarina016802:10:17.99900:00:07.005
Veteranos A3Rui NazárioCDMO - Team Bora Mó008802:12:52.52400:02:41.530
Veteranos A4cláudio claraindivi~dual013502:13:39.68300:03:28.689
Veteranos A5Marco FernandesBTT Conceição Faro030602:14:26.67200:04:15.678
Veteranos A6Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás012902:14:29.26300:04:18.269
Veteranos A7Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície007502:17:38.54100:07:27.547
Veteranos A8Marco RodriguesBCF017002:19:13.72000:09:02.726
Veteranos A9Carlos Alberto Mamede GuerreiroTEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED020302:19:27.13700:09:16.143
Veteranos A10Paulo Jorge Nascimento XabregasCDMO - Team Bora Mo030502:20:13.34600:10:02.352
Veteranos A11Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira012502:20:16.36500:10:05.371
Veteranos A12Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team012202:27:19.37200:17:08.378
Veteranos A13Nuno GomesLouletano Btt018802:30:11.48800:20:00.494
Veteranos A14HUGO PALMACLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO007802:39:21.26800:29:10.274
Veteranos A15Hélio ColaçoBTT Conceição de Faro/ Algarve Bike Challenge022202:40:01.28400:29:50.290
Veteranos A16Timóteo SoaresBTT Conceição de Faro021702:40:04.65700:29:53.663
Veteranos A17Abilino AfonsoPECHAO / Rebenta Valetas004503:06:50.48100:56:39.487
Veteranos A18Luis BrazGrupo BTT Rampinhas001403:06:58.55800:56:47.564
Veteranos A19Rui Ferreira24H Altimetria012803:07:07.72600:56:56.732
Veteranos A20João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM021903:13:03.22301:02:52.229
Veteranos B1VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS015502:10:25.926 ----
Veteranos B2 Pedro SousaBTT LOULE / BPI/ELEVIS005302:13:36.72000:03:10.794
Veteranos B3Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó009002:20:21.80100:09:55.875
Veteranos B4Paulo Sesinando BarbosaEvo Team 002202:22:15.97000:11:50.044
Veteranos B5Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis011402:24:50.86600:14:24.940
Veteranos B6Paulo CanasCanas Team014502:26:42.86100:16:16.935
Veteranos B7JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOMonte figo bike team020402:26:57.30200:16:31.376
Veteranos B8filipe joao poeira brandaoteam bora mo008302:26:59.61400:16:33.688
Veteranos B9João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / BPI / Elevis015302:27:02.44600:16:36.520
Veteranos B10Fernando GonçalvesAlter Real BTT017102:27:16.62800:16:50.702
Veteranos B11José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda010802:28:02.53300:17:36.607
Veteranos B12Manuel AnicetoCDMO - Team Bora Mo030702:29:18.15300:18:52.227
Veteranos B13Antonio Martinsclube vela tavira016202:29:21.46500:18:55.539
Veteranos B14carlos nobre clube btt conceição faro001202:29:26.90300:19:00.977
Veteranos B15Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 006002:29:29.21000:19:03.284
Veteranos B16João Pedro Coelho Simõesindividual018702:30:07.10800:19:41.182
Veteranos B17Carlos Alberto Emidio GuerreiroPig League017702:34:48.67300:24:22.747
Veteranos B18PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina018402:35:06.96500:24:41.039
Veteranos B19MANUEL ANTONIO MARTINS VITORINOBTT Loulé / BPI / Elevis010602:35:42.82400:25:16.898
Veteranos B20SÉRGIO MARTINSBTT LOULE /BPI/Elevis010502:35:44.02900:25:18.103
Veteranos B21MANUEL PAULO MARTINS MARIA100 PowerTeam / 24H Altimetria010002:35:56.00600:25:30.080
Veteranos B22Joao PalmaBufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop007902:38:11.12800:27:45.202
Veteranos B23Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz Altimetria002902:39:24.52300:28:58.597
Veteranos B24César RodriguesLusitano FC/Frusoal Triatlo Team009602:39:28.56600:29:02.640
Veteranos B25Francisco FaustinoChicken Cup030802:39:33.08600:29:07.160
Veteranos B26Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó009202:39:35.72000:29:09.794
Veteranos B27Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana013702:39:46.95200:29:21.026
Veteranos B28Paulo OliveiraJ.P.Oliveira,Lda006302:42:38.17000:32:12.244
Veteranos B29oscar manuel seromenho domingoscdmo team bora mo013102:43:22.87600:32:56.950
Veteranos B30Nelson RamosClube Btt Conceição de Faro007702:46:31.72000:36:05.794
Veteranos B31Oleksandr OvsyanykSlava Ukraїni007402:46:34.01700:36:08.091
Veteranos B32João CatarinoVela de Tavira019002:47:30.47700:37:04.551
Veteranos B33João BeloBOHEMIA TEAM010102:47:31.79100:37:05.865
Veteranos B34Vitor rodriguesCAFAGESTES DO BTT 11 ESPSRANÇAS F, C, 001902:47:33.73100:37:07.805
Veteranos B35Carlos HenriquesRODACTIVA S/ESPINHAS011802:47:37.45900:37:11.533
Veteranos B36Rui Patrício C A SilvestreCaffe & Cycles011702:48:29.33100:38:03.405
Veteranos B37Alberto da Conceição MascarenhasTeam Moss - GCO017602:48:32.86400:38:06.938
Veteranos B38CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis030302:51:36.09600:41:10.170
Veteranos B39Carlos Alberto Pereira24H Altimetria012103:07:01.04500:56:35.119
Veteranos B40NUNO PILOTOALTIMETRIA 001303:07:05.73500:56:39.809
Veteranos B41paulo manuel matias almeida24H ALTIMETRIA004703:09:40.81700:59:14.891
Veteranos B42sergio CorreiaClube btt Conceição de Faro019303:20:33.52901:10:07.603
Veteranos B43jorge henriquesem equipa012703:39:37.37901:29:11.453

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo CovaBTT Loulé/BPI/Elevis010301:42:54.116 ----
2André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana009301:48:03.56300:05:09.447
3André MarquesJIC Racing Team 022301:50:54.30300:08:00.187
4Licélio SousaCentro terapêutico A.C.008101:51:00.81400:08:06.698
5Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro007301:51:06.15900:08:12.043
6terry silva bonixeloule012001:51:10.90300:08:16.787
7marciobike clube sao bras018301:53:48.74900:10:54.633
8Alexandre Manuel Moura Gago AntãoIndividual 003901:55:49.24600:12:55.130
9Paulo Queirós Team BMX Asas da Cidade022401:55:51.53100:12:57.415
10Marco CristoBohemia team016901:58:03.82300:15:09.707
11Luis GonçalvesClube ANA Faro003801:58:06.94700:15:12.831
12Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense033801:58:23.76800:15:29.652
13Vasco FernandesPCTeam008502:00:11.83000:17:17.714
14hugo jose braga batistaindividual011102:00:20.05900:17:25.943
15Filipe AfonsoJIC Racing Team000102:01:45.87700:18:51.761
16Claudio BrázClube ANA Faro003702:01:49.20800:18:55.092
17Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC003502:02:03.01500:19:08.899
18Ivã Jorge Guimarães EsberardChicken Cup/Centro TerapêuticoÁlvaro Conceição011302:02:08.57000:19:14.454
19Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team003102:02:50.79200:19:56.676
20Luis Pedro Duarte da Silva100PowerTeam004802:02:54.78900:20:00.673
21José Luis Martins BaptistaFish league/Pechão016602:03:54.14400:21:00.028
22Rui BeirãoIndividual017802:04:41.37400:21:47.258
23Fabio Alexandre Martins DomingosJIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride019202:05:40.63400:22:46.518
24Valter MatosChicken Cup - Centro Terapêutico AC013802:05:48.08400:22:53.968
25Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam003002:05:56.51400:23:02.398
26Nuno Cavaquinhoclube vela tavira 014402:06:57.94800:24:03.832
27Rui Filipe Gordinho Rodrigues CDMO-Team Bora Mó 005902:07:36.71400:24:42.598
28Jorge Miguel C. SilvaIndividual014802:08:00.10800:25:05.992
29Adriano Simoes GeraldoIndividual013302:08:24.61900:25:30.503
30gentil mestregrupo btt os marafados 015002:08:45.92400:25:51.808
31francisco mateusgrupo btt os marafados014602:08:47.56200:25:53.446
32Rui MartinsTalho do Rui005802:10:55.37000:28:01.254
33Manuel PonteMilTrilhos017302:11:15.16100:28:21.045
34Vladimiro MatiasJIC Racing Team017202:11:40.73600:28:46.620
35André VaqueirinhoIndividual015602:11:44.44700:28:50.331
36Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual007002:11:48.62300:28:54.507
37Mariano PietrowskiAdect017502:12:15.90200:29:21.786
38Rui CoelhoGhost boy club team016302:12:40.87000:29:46.754
39Ricardo Colaço team Koppus Bar 006802:13:31.52100:30:37.405
40Warren James Corpas PisaBtt fuga quarta a noite009902:13:34.60100:30:40.485
41Edgar Pires100PowerTeam007102:13:43.22200:30:49.106
42Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos014102:13:48.32000:30:54.204
43Luis RubioIndividual 004302:15:41.50900:32:47.393
44Nelson Marreiro100PowerTeam017402:16:07.41900:33:13.303
45Joaquim Mariano100PowerTeam012302:16:08.44800:33:14.332
46Carlos Matildegrupo btt os marafados014702:16:47.92500:33:53.809
47Claudio RosaChicken Cup011502:18:12.84900:35:18.733
48helder pedro brasiogrupo btt os marafados015102:19:03.67400:36:09.558
49Márcio Alexandre Marafados do Ludo 013402:20:18.82800:37:24.712
50Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana017902:20:24.41900:37:30.303
51Vasco Stubner LucasGeomatica002002:23:36.17500:40:42.059
52Paulo A.M.SantosBike Ventura-Asca011602:24:03.56900:41:09.453
53xavier cavacoBike team Aviludo005702:24:07.53500:41:13.419
54Eduardo José S. SousaGrupo Aviludo - Bestfood - Uli009702:24:08.83300:41:14.717
55Nuno SoaresCBTTAA 009502:24:14.37900:41:20.263
56Luís CoelhoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira006102:24:19.43100:41:25.315
57Guilherme SimenG-Ride000302:24:22.97600:41:28.860
58Nick RogersAlgarve Mamil's015902:24:26.33900:41:32.223
59Alvaro Boto Viegasbike club s.bras021002:24:31.65500:41:37.539
60João CravoCafajestes Do Btt011202:27:22.31600:44:28.200
61ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria006502:28:43.49200:45:49.376
62Jorge Soares Chaveca & Janeira 009102:29:51.71500:46:57.599
63João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos022002:31:12.99500:48:18.879
64David TeixeiraGrupo motard pechao/makinoes013602:31:43.54000:48:49.424
65Ruben RamosGrupo Motar De Pechão-Makinoes 015702:31:47.10400:48:52.988
66Andre GuerreiroGrupo motard Pechão 018902:31:49.87900:48:55.763
67Rui Conceição-021302:31:52.28300:48:58.167
68Manuel Revés BarradasIndividual008902:33:05.20600:50:11.090
69Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana009402:33:08.34300:50:14.227
70António Manuel MatosGDC Mombeja005502:33:33.80200:50:39.686
71Joaquim MaiaQue nunca acabe o vinho020002:34:07.74500:51:13.629
72Joaquim Emidioindividual009802:34:51.50200:51:57.386
73Jorje tendeiroaltimetria002302:35:47.39700:52:53.281
74Lino MáximoÉ só carregar no pedal004402:35:49.42000:52:55.304
75Manuel Santos Silvestre24 Horas Altimetria001502:35:52.01500:52:57.899
76José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, Diaslagos Construções Lda020202:38:17.03400:55:22.918
77claudio pauloCafagestes do BTT022102:38:53.94000:55:59.824
78João CoelhoEngenhos do pedal010202:39:12.78600:56:18.670
79Abel ConceicaoSchneider Electric PT Team / 100PowerTeam018102:39:51.35700:56:57.241
80Pedro Luis Matos Couteiro Gomes MoreiraIndividual008202:39:55.04900:57:00.933
81PAULO JORGE SILVA MENDES24 HORAS ALTIMERTIA021202:40:44.06400:57:49.948
82josé coelho-----chaveca e janeirachaveca e janeira005602:40:54.77300:58:00.657
83ricardo oliveiraaltimetria 24 horas007202:41:02.56400:58:08.448
84Ricardo Estevao Grupo Motard Pechao016102:41:07.61800:58:13.502
85Venceslau TanganhoGrupo Motard Pechão 016002:41:08.78500:58:14.669
86Luis Miguel Costa CarvalhoGrupo Motard Pechao015402:41:11.55500:58:17.439
87MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO006902:41:18.57200:58:24.456
88Carlos SilvaIndividual018602:42:41.20300:59:47.087
89Albano LopesAltimetria033502:45:52.63801:02:58.522
90João MarquesIndividual033602:46:00.33701:03:06.221
91Luis Filipe Silva RomãoChaveca & Janeira, Lda008602:46:14.36401:03:20.248
92jose andre bernardo ferreiragrupo btt os marafados014902:46:20.51501:03:26.399
93Pedro RatoAssociação Cultural Sambrasense019602:47:07.11201:04:12.996
94Eddy Elson SantosPastelaria 4 Estações006602:47:09.17401:04:15.058
95Diogo Granadas24H Altimetria/BTT R 1 Maio/BTT LOULÉ004902:48:01.14901:05:07.033
96Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas000602:51:13.75201:08:19.636
97Francisco Ferreiraindividual010402:51:18.16501:08:24.049
98Paula Filomena das Chagas ArcanjoLeoes de Olhao005102:53:31.60801:10:37.492
99Paulo DamiaoKTX008002:54:55.59001:12:01.474
100Vasco BarrosBTT Conceição de FAro021102:59:08.95001:16:14.834
101João SalgadinhoC.C.D.C.A.M.014003:02:49.16501:19:55.049
102Luís Facaiajust1016403:03:40.82401:20:46.708
103Antonio Pereira da cruz24 Horas Altimetria001703:04:44.93701:21:50.821
104Luís Miguel Entrudo SousaAltimetria033403:04:47.07001:21:52.954
105Jorge AfonsoJIC RACING TEAM014203:05:30.39601:22:36.280
106Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011003:05:33.51901:22:39.403
107Diogo Filipe Santos Lampreia RosaBTT Salvada022703:05:35.43801:22:41.322
108PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada006703:05:37.33201:22:43.216
109Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense022503:05:40.53901:22:46.423
110Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002503:05:43.39201:22:49.276
111Alexandre Jose Lampreia PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002403:05:45.13901:22:51.023
112Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001003:05:47.10001:22:52.984
113Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada002703:05:49.07901:22:54.963
114Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada001103:05:53.85001:22:59.734
115Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada002803:05:58.71301:23:04.597
116Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada002603:06:07.03901:23:12.923
117Jose Carlos Vargas GatinhoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003303:06:07.85601:23:13.740
118joao pedro pina semedomarafados do ludo020703:06:37.93201:23:43.816
119Carlos AlbertinaMarafados do Ludo005003:06:40.86001:23:46.744
120Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo018503:06:43.97801:23:49.862
121Paulo Vieiramarafados do ludo002103:06:46.28501:23:52.169
122Ricardo Revezbtt000903:06:55.87001:24:01.754
123Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesQue nunca acabe o vinho!019903:10:10.56501:27:16.449
124Carina Samuel Martins Guerreirocmdo team bora mò005403:10:16.31401:27:22.198
125Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria004603:10:45.48601:27:51.370
126Vitor CostaSem Equipa006403:10:55.52301:28:01.407
127Tiago AlmeidaQue nunca acabe o vinho!019803:11:03.02201:28:08.906
128pedro marquesRPM-AutoService001603:11:20.88401:28:26.768
129Hugo Fialho24H ALTIMETRIA003403:17:19.28501:34:25.169
130João Jorge24H Altimetria003603:17:20.81101:34:26.695
131Pedro ÁguasAltimetria012403:18:13.86501:35:19.749
132António Picaindividual016703:18:29.32201:35:35.206
133Luis Miguel Rodrigues Guerreiro24 horas Altimetria001803:18:43.77201:35:49.656
134joao correiafura pastos020603:19:47.08301:36:52.967
135luis santosfura pastos020503:19:49.48101:36:55.365
136hugo alvescafajestes do btt/11 esperanças015803:27:44.66401:44:50.548
137Jorge CamõesCafajestes do BTT - FC 11 Esperanças020803:27:47.00901:44:52.893
138Luís SilvaCafajestes do BTT - FC 11 Esperanças021403:27:57.80101:45:03.685
139Paulo Branquinhoteam koppus bar015203:28:01.75801:45:07.642
140eduardo cunha individual020903:32:55.72401:50:01.608
141Paulo BenvindoG-RIDE/Núcleo Leões de Olhão/24H Altimetria000203:39:11.94601:56:17.830
142Armenio lourençoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira004103:40:10.24101:57:16.125
143Paulo BarrelasCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira 004203:40:13.13201:57:19.016
144Rui SantosAPPP021803:40:16.34001:57:22.224
145ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDAAPPP013003:40:18.52201:57:24.406
146Paulo AbreuAPPP / Blue O010903:40:21.26701:57:27.151
147Claudio daniel martins DuarteCruz vermelha000504:01:28.91702:18:34.801
148Joaquim Rosado100PowerTeam019504:16:19.70402:33:25.588
149Carla PiresCabras do Mato019404:16:22.51902:33:28.403

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Humberto José Leandro FernandesBTT Conceição Faro030202:10:10.994 ----
2Luís Carlos Correia Sousabtt santa catarina016802:10:17.99900:00:07.005
3VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS015502:10:25.92600:00:14.932
4Rui NazárioCDMO - Team Bora Mó008802:12:52.52400:02:41.530
5Bruno Filipe Coelho MendesGARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE010702:12:54.99800:02:44.004
6 Pedro SousaBTT LOULE / BPI/ELEVIS005302:13:36.72000:03:25.726
7cláudio claraindivi~dual013502:13:39.68300:03:28.689
8Marco FernandesBTT Conceição Faro030602:14:26.67200:04:15.678
9Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás012902:14:29.26300:04:18.269
10Pedro BritoBttConceiçãodeFaro000702:16:44.48900:06:33.495
11Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície007502:17:38.54100:07:27.547
12Marco RodriguesBCF017002:19:13.72000:09:02.726
13Carlos Alberto Mamede GuerreiroTEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED020302:19:27.13700:09:16.143
14Paulo Jorge Nascimento XabregasCDMO - Team Bora Mo030502:20:13.34600:10:02.352
15Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira012502:20:16.36500:10:05.371
16Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó009002:20:21.80100:10:10.807
17Paulo Sesinando BarbosaEvo Team 002202:22:15.97000:12:04.976
18Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis011402:24:50.86600:14:39.872
19Paulo CanasCanas Team014502:26:42.86100:16:31.867
20JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOMonte figo bike team020402:26:57.30200:16:46.308
21filipe joao poeira brandaoteam bora mo008302:26:59.61400:16:48.620
22João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / BPI / Elevis015302:27:02.44600:16:51.452
23Fernando GonçalvesAlter Real BTT017102:27:16.62800:17:05.634
24Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team012202:27:19.37200:17:08.378
25José Domingos PereiraChicken Cup btt - Caçador Lda010802:28:02.53300:17:51.539
26Manuel AnicetoCDMO - Team Bora Mo030702:29:18.15300:19:07.159
27Antonio Martinsclube vela tavira016202:29:21.46500:19:10.471
28carlos nobre clube btt conceição faro001202:29:26.90300:19:15.909
29Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 006002:29:29.21000:19:18.216
30João Pedro Coelho Simõesindividual018702:30:07.10800:19:56.114
31Nuno GomesLouletano Btt018802:30:11.48800:20:00.494
32Carlos Alberto Emidio GuerreiroPig League017702:34:48.67300:24:37.679
33PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina018402:35:06.96500:24:55.971
34MANUEL ANTONIO MARTINS VITORINOBTT Loulé / BPI / Elevis010602:35:42.82400:25:31.830
35SÉRGIO MARTINSBTT LOULE /BPI/Elevis010502:35:44.02900:25:33.035
36MANUEL PAULO MARTINS MARIA100 PowerTeam / 24H Altimetria010002:35:56.00600:25:45.012
37Joao PalmaBufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop007902:38:11.12800:28:00.134
38HUGO PALMACLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO007802:39:21.26800:29:10.274
39Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz Altimetria002902:39:24.52300:29:13.529
40César RodriguesLusitano FC/Frusoal Triatlo Team009602:39:28.56600:29:17.572
41Francisco FaustinoChicken Cup030802:39:33.08600:29:22.092
42Miguel CardosoCDMO - Team Bora Mó009202:39:35.72000:29:24.726
43Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana013702:39:46.95200:29:35.958
44Hélio ColaçoBTT Conceição de Faro/ Algarve Bike Challenge022202:40:01.28400:29:50.290
45Timóteo SoaresBTT Conceição de Faro021702:40:04.65700:29:53.663
46Paulo OliveiraJ.P.Oliveira,Lda006302:42:38.17000:32:27.176
47oscar manuel seromenho domingoscdmo team bora mo013102:43:22.87600:33:11.882
48Nelson RamosClube Btt Conceição de Faro007702:46:31.72000:36:20.726
49Oleksandr OvsyanykSlava Ukraїni007402:46:34.01700:36:23.023
50João CatarinoVela de Tavira019002:47:30.47700:37:19.483
51João BeloBOHEMIA TEAM010102:47:31.79100:37:20.797
52Vitor rodriguesCAFAGESTES DO BTT 11 ESPSRANÇAS F, C, 001902:47:33.73100:37:22.737
53Carlos HenriquesRODACTIVA S/ESPINHAS011802:47:37.45900:37:26.465
54Rui Patrício C A SilvestreCaffe & Cycles011702:48:29.33100:38:18.337
55Alberto da Conceição MascarenhasTeam Moss - GCO017602:48:32.86400:38:21.870
56CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis030302:51:36.09600:41:25.102
57Luis NunesIndividual019703:02:47.22100:52:36.227
58Abilino AfonsoPECHAO / Rebenta Valetas004503:06:50.48100:56:39.487
59Luis BrazGrupo BTT Rampinhas001403:06:58.55800:56:47.564
60Carlos Alberto Pereira24H Altimetria012103:07:01.04500:56:50.051
61NUNO PILOTOALTIMETRIA 001303:07:05.73500:56:54.741
62Rui Ferreira24H Altimetria012803:07:07.72600:56:56.732
63paulo manuel matias almeida24H ALTIMETRIA004703:09:40.81700:59:29.823
64João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM021903:13:03.22301:02:52.229
65sergio CorreiaClube btt Conceição de Faro019303:20:33.52901:10:22.535
66jorge henriquesem equipa012703:39:37.37901:29:26.385

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)