5º Raid de BTT - Clube BTT de Aguiar

ONDE?
Aguiar ,Viana do Alentejo, Évora

QUANDO?
Domingo, 14 de Janeiro de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 11 de Janeiro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

Helder Graça -  967348429
Jose Rato  ----- 966760340
Eduardo Bandarra -- 916422767
José rafael rato ----- 964694334

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 198
Total Confirmados: 128

Percursos:

Confirmados 25km: 54
Confirmados 50km: 74
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ricardo Jorge serrano Agostinho Carvalhal individual 0020 25km
----
Afonso Cardoso Roma São Pedro do Corval Individual 25km
----
Agostinho Brito da Cruz silves Onebike 25km
----
ALEXANDRA Margarida Gomes Alpiarca Zero Factory Portugal/ Barbo Factory 25km
----
Alexandre Filipe Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0040 50km
----
André C. Casadinho Beja Individual 50km
----
André Filipe Rocha Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense 0094 25km
----
Andre Daniel Batista Penedo Gordo Individual 0113 25km
----
Andre Filipe Paquete Mouriscas 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt 0117 50km
----
Anibal Faustino valverde BTT.Malagueira amigos do pedal 25km
----
António JC Lança Castro Verde Os Lunáticos do Pedal 0120 50km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura 50km
----
Antonio Manuel Pernas Estremoz "GUMI" - - Estremoz 25km
----
Antonio manuel Reto corval Casa de Cultura de Corval- BTT 25km
----
Bernardo José Ramos Batista Carvalhal GDL Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0095 25km
----
BRAULIA MARIA GAMITO Vila Nova Milfontes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 50km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo 0097 50km
----
Bruno Manuel Marques Amiano Aguiar Individual 0062 25km
----
Carlos Sousa Beja BTT PAX TRILHOS 0049 25km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE 50km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Btttrigo 0104 50km
----
Carlos Miguel Tapadas Vila Viçosa PAPATRILHOS-Vila Viçosa 25km
----
carlos portela portela Palmela1291+75 OS Elegais 50km
----
Celestino Brites Neves Luz Cágados rolantes btt 0114 25km
----
Claudio Luis Venancio Silva BEJA BTT PAX TRILHOS 50km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS 0030 50km
----
Cláudio Marcelo Gonçalves Comporta BTT JD Carvalhal 0034 25km
----
Daniel , Farrica Évora D'Bike 25km
----
DANIEL FILIPE SIMOES FIALHO VILA VIÇOSA FIALHO CRIAÇÕES 0090 25km
----
Daniel Labrusco Prata Reguengos de Monsaraz G.D.Piranhas Do Alqueva 0035 25km
----
Daniel Silva Lopes Lajeosa do Mondego Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 50km
----
Daniel Violante Vilhena Vila Nova de Santo André GDCT REPSOL POLIMETOS 0028 50km
----
David Manuel Ventura Rocha Ervidel Crira 0072 50km
----
Davide António Moreira Marques Setubal Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal 0021 50km
----
Diogo Filipe Cachão Setúbal GDUAZOIA 0089 25km
----
Diogo Filipe Catita Matias - Escola Triatlo GDCSA 0071 25km
----
Domingos Manuel Costa sesimbra javalis do pedal 25km
----
Duarte Jorge Franjoso São Manços Grupo Desportivo Santander Totta 0115 50km
----
Edgar Alexandre ribeiro Alcacer do sal Team Escala Visual 50km
----
EDUARDO BANDARRA EVORA CLUBE BTT AGUIAR 25km
----
Emanuel Souta (Souta) Reguengos de monsaraz individual 0038 25km
----
Estevão José Silva Borba Rodas S. Mamede 0011 50km
----
Fausto j. Guerra Agualva-cacem Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES 50km
----
Fábio Alexandre Bicho Coelho Mora Pedais do Raia 0070 50km
----
Fábio Filipe Granja Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE 0085 50km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes São Domingos de Rana Grade Certa BTT 50km
----
Fernando Lopes Rosado Evora BttTrigo Beja Bike Store 0053 50km
----
Fernando M Janeiro Viana do Alentejo FRIBAIÃO 0126 50km
----
Filipe Jorge Correia Afonso olhao JIC Racing Team 0075 25km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Évora Cágados Rolantes BTT 0047 50km
----
Frederico Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0111 25km
----
GALÁCIO António Navalhas Carolino Torre de Coelheiros Canavias 0091 50km
----
Gilberto Manuel Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT 0010 25km
----
Gonçalo Faustino Valverde BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal 25km
----
Gonçalo Carvalho Lestre Sampaio GDUAzoia 0055 50km
----
Guilherme jose pereira severino carvalhal/grandola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0077 25km
----
Helder JA Moreira Évora Mundo BTT Portugal 25km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0064 50km
----
Heliodoro Valente Nunes Carvalhal BTT JD Carvalhal 25km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO 50km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena Santiago Do Cacem GDCT REPSOL POLÍMEROS 0027 50km
----
Hugo Berrucho Evora Os Bicicleta A Pedal 0006 50km
----
Hugo Pereira Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0066 50km
----
INÁCIO NAXO VAQUINHAS S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT 25km
----
Jaime Alvaro Ceriaco Evora Mundo BTT Portugal 0013 25km
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO S.S. GIESTEIRA correr em giesta 0005 50km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA IGREJINHA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 25km
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0060 50km
----
Joaquim Artur Caeiro Terrugem ABIT/FUNBIKE/Cf construções 50km
----
Joaquim cachopas gralha Évora BTTTRIGO 25km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS BEJA PÓ NA LAMA 0123 50km
----
Joaquim Manuel Nascimento Sesimbra GDUAZOIA 50km
----
JOÃO LOURENÇO Grândola DURAIZOS BTT /LUSABIKES 0001 50km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0063 50km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola 0107 25km
----
JOÃO VIDIGAL CAEIRO LUZ CÁGADOS ROLANTES BTT 0109 50km
----
joão . rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO 0099 50km
----
João Baião (jonybaiao) VIANA DO ALENTEJO Fribaião 0106 50km
----
João Baião (pampam) VIANA DO ALENTEJO Fribaião 0105 50km
----
João Miguel Santos São Manços Cágados Rolantes BTT 0033 25km
----
João Paulo barroso geadas Rio de Moinhos Os Garridos 0015 50km
----
João Teixeira Generoso Borba Hobby zone bikes/33cl bike 0051 50km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE 0122 50km
----
Jorge Góis Góis Evora NEWMOVE - Personal Trainer 0069 25km
----
JORGE LOPES AMARAL Évora MUNDO BTT PORTUGAL 0079 25km
----
Jorge Manuel Mendes Lopes Sertã Gang do pedal / 8teiro power 25km
----
Jorge Miguel Lapão ESTREMOZ Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team 25km
----
José Farinho Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão 0025 25km
----
José Felipe ceriaco Evora Mundo BTT Portugal 0014 25km
----
José Francisco Granja Mira Monte do Trigo BTTTRIGO/BEJABIKESTORE 0086 25km
----
José Francisco Miguens Picanço Évora cágado rolantes btt 0046 25km
----
José Francisco Moreira da Conceição Rocha Pereira Grândola Individual 0007 25km
----
José Gorjão Pepe Évora GD Piranhas do Alqueva 50km
----
José Henrique Graça Beja BTT PAX TRILHOS 50km
----
José Manuel Moura Monte do Trigo BTTTrigo /bejabikestore 0029 50km
----
José Miguel Rico Zambujo Monte do trigo BTT Trigo/Beja Bike store 0096 25km
----
José Oliveira Códices Alandroal UBT-United Bike Team Alandroal 50km
----
José Pedro Gonçalves. BEJA BTT - BALEIZÃO 0098 50km
----
José Pimpão São Manços Cágados Rolantes BTT 0092 25km
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE 0088 25km
----
jose chaveiro moura Individual 50km
----
jose jorge Oliveira são Romão OLIveira 0037 25km
----
jose julian antunez bravo jerz de los caballeros c.c.jerez de los caballeros 50km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas 50km
----
JOSE MOTA ARRAIOLOS casa pessoal TE connectivity 25km
----
Leonel Alexandre Vital Lameira Portel Clube Portel "terras do montado" 0103 25km
----
Leonel Raminhos Silva Corval Leo & Filho 0112 25km
----
Leonor Abegão Tapadas Vila Viçosa Papatrilhos Vila Viçosa 25km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD Carvalhal 0024 50km
----
Lourenço Manuel Romão Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA 0044 50km
----
Luís Filipe Carrapatoso Évora GDR Canaviais Comprarcasa Évora 0119 50km
----
Luís Pedro Mendes Branco Mora CONESA PORTUGAL, S.A. 0076 50km
----
Lucas Cidade Pinhal Marcelino Sesimbra GDUAZOIA 0054 25km
----
luis miguel santos lagoa fura pastos 50km
----
Luis antonio agulha Couco Ribabike 25km
----
Luis Carlos Nunes Lagoa a.c . beringel-colgate 0083 50km
----
Luis Carlos Vital Lameira Portel Clube Portel "terras do montado" 0102 50km
----
Luis Manuel Mira évora uca-uniao ciclismo do alentejo 50km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0081 50km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva Évora BTT C. C. Cumeadense 50km
----
Luis Miguel Farias Évora DAC BIKE TEAM 0125 25km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas 25km
----
LUIS MIGUEL MORGADO Poceirão Nutrimania Sports Nutrition 0018 50km
----
Lula Freitas Ferreira Evora NEWMOVE - Personal Trainer 0068 25km
----
Magno André Mendes Loures MUNDO BTT PORTUGAL 0074 25km
----
Manuel F Costa Sta. Bárbara de Padrões Os Lunáticos do Pedal 0031 50km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0080 50km
----
Manuel João Muando Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0032 50km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 50km
----
MANUEL VICENTE GEADAS rio de moinhos os garrid' os 0019 50km
----
Marco Jorge Fernandes Conceiçao de Faro BTT Conceição de Faro 50km
----
Marco Souta Reguengos de Monsaraz Sozinho 0023 25km
----
Maria Beatriz Oliveira São romão Oliveira 0036 25km
----
Maria José Alvorado Nª Srª de Machede GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora 0127 50km
----
Martim Lutas Roseta Vendas Novas Agência Avenida / D'helvetia Equipamentos 25km
----
Márcio Alexandre Martins Albufeira Btt Algarve Maniacs 0039 50km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT 50km
----
Miguel Teigão Dias Évora MD 0043 25km
----
Milton do Nascimento Bengalinha Coelho N.ª Sr.ª Guadalupe Pinguimkedas 0061 25km
----
Nathalie E. Duellmann Porches ADECT/ Garrafeira SOARES 0016 50km
----
Nuno Bras Andrade Santa Eulália recanbion antolin 0008 50km
----
Nuno José Peixe Evora TE AUTOMOTIVE 50km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Baixa da Banheira UCA - União Ciclismo do Alentejo 0026 50km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Redondo UCA 0082 50km
----
Olímpio da Costa Miguel Carvalhal BTT JD Carvalhal 0057 25km
----
orlando manuel batista vogado entroncamento GT BICYCLE TEAM 50km
----
PATIRCIA SIMOES FIALHO VILA VIÇOSA FIALHO CRIAÇÕES 25km
----
Paul Johannes Leonardus Roothans - CNAlvito 0059 50km
----
Paulo Marques -Vidigueira individual 0078 50km
----
Paulo Roseta Vendas Novas Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos 25km
----
Paulo Jorge de Oliveira Antunes Casais de Mem Martins ENDURO 3 0004 25km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO Vila viçosa PAPATRILHOS VILA VIÇOSA . Global Sports Redondo 0124 25km
----
Paulo Mendes Branco Evora x 0048 50km
----
Paulo VITAL PATRAO PORTEL Clube terras do montado Portel 0101 25km
----
Pedro Fanica Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0067 50km
----
Pedro M Sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal 0056 25km
----
Pedro Miguel Costa Matias Baixa da Banheira CICLOMARCA 0050 50km
----
Pedro Miguel Dias Amaral Nª Srª Machede Os Para&Bebes 0058 25km
----
Pedro Miguel Marques Lagoa ADECT / Garrafeira SOARES 0017 50km
----
Pedro Miguel Morais Vilar Seco Dão Nelas Runners 50km
----
Pedro Nunes Trindade Escatelares JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0065 50km
----
Pedro Vale de Gato - APEDALAR 0009 25km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem Individual 25km
----
Rafael Mendes pinheiro Évora Newmove 0108 25km
----
Rúben Miguel Brito Carolino Évora UCA - União de Ciclismo do Alentejo 50km
----
Reseva Reserva ind 25km
----
Ricardo Andre Oliveira Abrantes Individual 0116 25km
----
Ricardo charro Fevereiro Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície 50km
----
Ricardo Felipe Cristo Gonçalves Vila Nova de Cacela ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 50km
----
Roberto Silva Grândola, Setubal Clube Btt Grândola 0041 50km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0084 50km
----
Ruben Miguel Cardoso Silva S.Pedro do Corval VASP 0003 50km
----
Rui Batista Évora Os Pedaleiras A.C. Évora 50km
----
Rui Fernando Dias Nossa Senhora de Mchede Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede 0073 50km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO 0100 50km
----
rui jose Silva Alpiarca Zero Factory Portugal/ Barbo Factory 50km
----
RUI MANUEL GONÇALVES MESSEJANA CRIRA BTT - MESSEJANA 50km
----
RUI Manuel Nunes Montijo FURÕES DO ALENTEJO 25km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0118 50km
----
Rui Pedro Machado Amante Evora F&M 0012 50km
----
Rui Silva Pinhal Cotovia Sesimbra Javalis do Pedal 25km
----
Sérgio Manuel Ventura Rocha Ervidel CRIRA 0022 50km
----
Sérgio Miguel Rocha Sesimbra GDUAzoia 0121 25km
----
Sónia "Lua" Carvalho Sesimbra ESPIGÃO NUTRIÇÃO 50km
----
Sergio António Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS 0052 25km
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Almodovar Algarve Bike Challenge 25km
----
TÓRROSA ALFUNDÃO INDIVIDUAL 50km
----
Telmo Pereira Marono Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo 25km
----
Tiago joao Antunes Pereira Marisol ACDSoito 0128 25km
----
Tomás Carvalho Nyu Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0042 25km
----
Valentim Fialho Pereira Nossa Senhora de Machede Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede 50km
----
Vasco Bragança Moura Monte do Trigo BTTTrigo 25km
----
Vasco miguel g. Eugénio Viseus - Santa Bárbara de Padrões Os lunáticos do pedal 0045 50km
----
Vicente Francisco Parreira Crespo nossa senhora de machede-EVORA os para & bebes secção de btt da casa do povo 0087 50km
----
Victor G Rodrigues Beja Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0093 50km
----
Vitor Manuel Gonçalves Mateus Albufeira Aventura off road marrocos 2014 0110 50km
----
VITOR SANTOS santa eulalia INDIVIDUAL 0002 50km
----
Zé Manel Machado Évora Btt Cocheiros 50km
----

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia005500:55:25.818 ----
2Pedro Miguel Costa MatiasCICLOMARCA005001:05:39.71200:10:13.894
3André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense009400:52:03.92300:00:-201.895
4JOÃO PASTAGEM . Clube BTT Grândola010700:53:18.90400:00:-126.914
5Filipe Jorge Correia AfonsoJIC Racing Team007500:53:46.75300:00:-99.065
6Daniel Labrusco PrataG.D.Piranhas Do Alqueva 003500:54:32.03400:00:-53.784
7Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA 005400:55:17.07700:00:-8.741
8Ricardo Andre Oliveira Individual011600:56:42.52200:01:16.704
9Miguel Teigão DiasMD004300:59:00.85500:03:35.037
10Diogo Filipe Catita MatiasEscola Triatlo GDCSA007100:59:06.85000:03:41.032
11Emanuel Soutaindividual003800:59:46.08400:04:20.266
12PAULO JORGE ROSA DORDIOPAPATRILHOS VILA VIÇOSA . Global Sports Redondo 012401:01:23.39900:05:57.581
13Leonel Alexandre Vital LameiraClube Portel "terras do montado"010301:01:37.84100:06:12.023
14Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011101:01:45.78100:06:19.963
15Tomás Carvalho NyuErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004201:01:52.69300:06:26.875
16DANIEL FILIPE SIMOES FIALHOFIALHO CRIAÇÕES009001:01:59.84800:06:34.030
17Sérgio Miguel RochaGDUAzoia012101:02:34.28600:07:08.468
18Diogo Filipe CachãoGDUAZOIA008901:02:42.30700:07:16.489
19Tiago joao Antunes PereiraACDSoito012801:03:01.66300:07:35.845
20Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE008801:04:52.55000:09:26.732
21Marco SoutaSozinho002301:08:51.30000:13:25.482
22VASCO MOURA013001:09:28.14700:14:02.329
23Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team007701:10:20.29000:14:54.472
24Cláudio Marcelo GonçalvesBTT JD Carvalhal003401:10:57.75200:15:31.934
25Pedro Miguel Dias AmaralOs Para&Bebes005801:11:07.69200:15:41.874
26Paulo VITAL PATRAOClube terras do montado Portel 010101:13:38.98700:18:13.169
27José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008601:15:39.75400:20:13.936
28Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar009301:16:11.88000:20:46.062
29Paulo Jorge de Oliveira AntunesENDURO 3000401:19:00.47100:23:34.653
30José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt004601:25:07.47500:29:41.657
31José Miguel Rico Zambujo BTT Trigo/Beja Bike store009601:25:19.12700:29:53.309
32Maria Beatriz OliveiraOliveira003601:27:23.28200:31:57.464
33jose jorge OliveiraOLIveira003701:27:27.64800:32:01.830
34Magno André MendesMUNDO BTT PORTUGAL007401:32:56.10500:37:30.287
35Bernardo José Ramos Batista Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team009501:33:01.21500:37:35.397
36HELDER MOREIRA013401:33:07.67800:37:41.860
37José Francisco Moreira da Conceição Rocha Pereira Individual 000701:33:17.08500:37:51.267
38JORGE LOPES AMARALMUNDO BTT PORTUGAL007901:33:25.19200:37:59.374
39 Ricardo Jorge serrano Agostinho individual002001:34:20.90200:38:55.084
40Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal005701:34:29.81100:39:03.993
41Pedro M SobralBTT JD Carvalhal005601:34:34.81300:39:08.995
42Luis Miguel FariasDAC BIKE TEAM012501:34:43.21300:39:17.395
43Lula Freitas FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer006801:34:50.53700:39:24.719
44Rafael Mendes pinheiro Newmove 010801:34:57.69200:39:31.874
45Jorge Góis GóisNEWMOVE - Personal Trainer006901:35:05.57300:39:39.755
46DANIEL FARRICA013101:35:12.96400:39:47.146
47Bruno Manuel Marques AmianoIndividual006201:37:42.62000:42:16.802
48Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS005201:40:00.01000:44:34.192
49Carlos SousaBTT PAX TRILHOS004901:40:23.86600:44:58.048
50Andre Batista Individual011301:40:33.76200:45:07.944
51Milton do Nascimento Bengalinha CoelhoPinguimkedas006101:49:23.79700:53:57.979
52Celestino Brites NevesCágados rolantes btt 011401:49:36.08100:54:10.263
53José Felipe ceriacoMundo BTT Portugal001401:51:14.08200:55:48.264
54Jaime Alvaro CeriacoMundo BTT Portugal001301:51:26.30000:56:00.482
55Leonel Raminhos SilvaLeo & Filho011201:54:58.04200:59:32.224
56João Miguel SantosCágados Rolantes BTT003302:15:41.65301:20:15.835
57Gilberto Manuel BalanchoCágados Rolantes BTT001002:17:00.28301:21:34.465
58José PimpãoCágados Rolantes BTT009202:19:02.68501:23:36.867
--Pedro Vale de GatoAPEDALAR0009 --:--:-- (NT) ----
--José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal002101:39:14.502 ----
2Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS002701:39:40.97900:00:26.477
3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition001801:41:42.99300:02:28.491
4Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006501:42:02.26800:02:47.766
5EDGAR ANÃO012901:42:16.76900:03:02.267
6Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE008501:42:33.55000:03:19.048
7Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo002601:43:13.44100:03:58.939
8BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 009701:43:40.83100:04:26.329
9Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006401:44:13.20800:04:58.706
10Nuno Bras Andraderecanbion antolin000801:46:53.68400:07:39.182
11Andre Filipe Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt011701:47:00.45600:07:45.954
12Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008401:47:56.38200:08:41.880
13José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002901:49:50.83400:10:36.332
14Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo010401:50:09.18800:10:54.686
15Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS003001:50:15.82700:11:01.325
16JOÃO LOURENÇODURAIZOS BTT /LUSABIKES000101:50:31.34500:11:16.843
17Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO010001:50:39.87000:11:25.368
18Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora011901:53:02.18400:13:47.682
19GALÁCIO António Navalhas CarolinoCanavias009101:53:11.70500:13:57.203
20Hugo Manuel PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra006601:57:22.93200:18:08.430
21João Teixeira GenerosoHobby zone bikes/33cl bike005101:58:55.68000:19:41.178
22VITOR SANTOSINDIVIDUAL000201:59:02.65200:19:48.150
23José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009801:59:11.09200:19:56.590
24Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"010201:59:24.39900:20:09.897
25Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 008701:59:33.11800:20:18.616
26Roberto SilvaClube Btt Grândola004101:59:44.17400:20:29.672
27Fernando Lopes RosadoBttTrigo Beja Bike Store005302:00:54.61400:21:40.112
28Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede007302:02:08.35800:22:53.856
29JOÃO VIDIGAL CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT010902:02:20.29400:23:05.792
30JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006302:02:39.12500:23:24.623
31Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra006702:02:47.34100:23:32.839
32Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit008002:03:31.45100:24:16.949
33Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team003202:05:04.16200:25:49.660
34RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011802:05:13.60800:25:59.106
35Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta011502:05:27.71500:26:13.213
36Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT004702:06:26.36000:27:11.858
37Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA004402:07:02.56400:27:48.062
38Paul Johannes Leonardus RoothansCNAlvito005902:07:12.72600:27:58.224
39MANUEL VICENTE GEADASos garrid' os001902:07:20.21700:28:05.715
40João Paulo barroso geadasOs Garridos001502:07:30.08700:28:15.585
41Fábio Alexandre Bicho CoelhoPedais do Raia007002:10:39.42000:31:24.918
42António JC LançaOs Lunáticos do Pedal012002:11:43.64500:32:29.143
43Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit008102:11:54.94100:32:40.439
44Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate008302:16:14.86700:37:00.365
45Nathalie E. Duellmann ADECT/ Garrafeira SOARES 001602:16:29.19000:37:14.688
46Pedro Miguel MarquesADECT / Garrafeira SOARES001702:16:48.09700:37:33.595
47JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA012302:19:51.66500:40:37.163
48Luís Pedro Mendes BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.007602:20:59.96900:41:45.467
49Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs003902:23:18.77800:44:04.276
50JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta000502:23:30.62200:44:16.120
51Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004002:23:37.44100:44:22.939
52Hugo BerruchoOs Bicicleta A Pedal 000602:23:58.70200:44:44.200
53BRAULIA GAMITO013302:25:03.54100:45:49.039
54Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal004502:27:42.42000:48:27.918
55Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal002402:28:14.12100:48:59.619
56Paulo Mendes Brancox004802:42:23.93601:03:09.434
57VITIR VERISSIMO013202:42:43.09901:03:28.597
58Vitor Manuel Gonçalves MateusAventura off road marrocos 2014011002:49:00.99001:09:46.488
59Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora012702:50:11.92801:10:57.426
60David Manuel Ventura RochaCrira007202:59:30.73701:20:16.235
61Sérgio Manuel Ventura RochaCRIRA002202:59:34.01001:20:19.508
--João Baião (jonybaiao)Fribaião0106 --:--:-- (D) ----
--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0099 --:--:-- (NT) ----
--João Baião (pampam)Fribaião0105 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 0122 --:--:-- (NT) ----
--Fernando M JaneiroFRIBAIÃO0126 --:--:-- (NT) ----
--Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP0003 --:--:-- (NT) ----
--Estevão José SilvaRodas S. Mamede0011 --:--:-- (NT) ----
--Rui Pedro Machado AmanteF&M0012 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS0028 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Francisco CostaOs Lunáticos do Pedal0031 --:--:-- (NT) ----
--joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0060 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Marquesindividual0078 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Rosado Fitas UCA 0082 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense009400:52:03.923 ----
2JOÃO PASTAGEM . Clube BTT Grândola010700:53:18.90400:01:14.981
3Filipe Jorge Correia AfonsoJIC Racing Team007500:53:46.75300:01:42.830
4Daniel Labrusco PrataG.D.Piranhas Do Alqueva 003500:54:32.03400:02:28.111
5Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA 005400:55:17.07700:03:13.154
6Ricardo Andre Oliveira Individual011600:56:42.52200:04:38.599
7Miguel Teigão DiasMD004300:59:00.85500:06:56.932
8Diogo Filipe Catita MatiasEscola Triatlo GDCSA007100:59:06.85000:07:02.927
9Emanuel Soutaindividual003800:59:46.08400:07:42.161
10PAULO JORGE ROSA DORDIOPAPATRILHOS VILA VIÇOSA . Global Sports Redondo 012401:01:23.39900:09:19.476
11Leonel Alexandre Vital LameiraClube Portel "terras do montado"010301:01:37.84100:09:33.918
12Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011101:01:45.78100:09:41.858
13Tomás Carvalho NyuErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004201:01:52.69300:09:48.770
14DANIEL FILIPE SIMOES FIALHOFIALHO CRIAÇÕES009001:01:59.84800:09:55.925
15Sérgio Miguel RochaGDUAzoia012101:02:34.28600:10:30.363
16Diogo Filipe CachãoGDUAZOIA008901:02:42.30700:10:38.384
17Tiago joao Antunes PereiraACDSoito012801:03:01.66300:10:57.740
18Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE008801:04:52.55000:12:48.627
19Marco SoutaSozinho002301:08:51.30000:16:47.377
20VASCO MOURA013001:09:28.14700:17:24.224
21Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team007701:10:20.29000:18:16.367
22Cláudio Marcelo GonçalvesBTT JD Carvalhal003401:10:57.75200:18:53.829
23Pedro Miguel Dias AmaralOs Para&Bebes005801:11:07.69200:19:03.769
24Paulo VITAL PATRAOClube terras do montado Portel 010101:13:38.98700:21:35.064
25José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008601:15:39.75400:23:35.831
26Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar009301:16:11.88000:24:07.957
27Paulo Jorge de Oliveira AntunesENDURO 3000401:19:00.47100:26:56.548
28José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt004601:25:07.47500:33:03.552
29José Miguel Rico Zambujo BTT Trigo/Beja Bike store009601:25:19.12700:33:15.204
30Maria Beatriz OliveiraOliveira003601:27:23.28200:35:19.359
31jose jorge OliveiraOLIveira003701:27:27.64800:35:23.725
32Magno André MendesMUNDO BTT PORTUGAL007401:32:56.10500:40:52.182
33Bernardo José Ramos Batista Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team009501:33:01.21500:40:57.292
34HELDER MOREIRA013401:33:07.67800:41:03.755
35José Francisco Moreira da Conceição Rocha Pereira Individual 000701:33:17.08500:41:13.162
36JORGE LOPES AMARALMUNDO BTT PORTUGAL007901:33:25.19200:41:21.269
37 Ricardo Jorge serrano Agostinho individual002001:34:20.90200:42:16.979
38Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal005701:34:29.81100:42:25.888
39Pedro M SobralBTT JD Carvalhal005601:34:34.81300:42:30.890
40Luis Miguel FariasDAC BIKE TEAM012501:34:43.21300:42:39.290
41Lula Freitas FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer006801:34:50.53700:42:46.614
42Rafael Mendes pinheiro Newmove 010801:34:57.69200:42:53.769
43Jorge Góis GóisNEWMOVE - Personal Trainer006901:35:05.57300:43:01.650
44DANIEL FARRICA013101:35:12.96400:43:09.041
45Bruno Manuel Marques AmianoIndividual006201:37:42.62000:45:38.697
46Sergio António FernandesBTT PAX TRILHOS005201:40:00.01000:47:56.087
47Carlos SousaBTT PAX TRILHOS004901:40:23.86600:48:19.943
48Andre Batista Individual011301:40:33.76200:48:29.839
49Milton do Nascimento Bengalinha CoelhoPinguimkedas006101:49:23.79700:57:19.874
50Celestino Brites NevesCágados rolantes btt 011401:49:36.08100:57:32.158
51José Felipe ceriacoMundo BTT Portugal001401:51:14.08200:59:10.159
52Jaime Alvaro CeriacoMundo BTT Portugal001301:51:26.30000:59:22.377
53Leonel Raminhos SilvaLeo & Filho011201:54:58.04201:02:54.119
54João Miguel SantosCágados Rolantes BTT003302:15:41.65301:23:37.730
55Gilberto Manuel BalanchoCágados Rolantes BTT001002:17:00.28301:24:56.360
56José PimpãoCágados Rolantes BTT009202:19:02.68501:26:58.762
--Pedro Vale de GatoAPEDALAR0009 --:--:-- (NT) ----
--José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal002101:39:14.502 ----
2Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS002701:39:40.97900:00:26.477
3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition001801:41:42.99300:02:28.491
4Pedro Nunes TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE006501:42:02.26800:02:47.766
5EDGAR ANÃO012901:42:16.76900:03:02.267
6Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE008501:42:33.55000:03:19.048
7Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo002601:43:13.44100:03:58.939
8BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 009701:43:40.83100:04:26.329
9Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006401:44:13.20800:04:58.706
10Nuno Bras Andraderecanbion antolin000801:46:53.68400:07:39.182
11Andre Filipe Paquete 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt011701:47:00.45600:07:45.954
12Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE008401:47:56.38200:08:41.880
13José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002901:49:50.83400:10:36.332
14Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo010401:50:09.18800:10:54.686
15Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS003001:50:15.82700:11:01.325
16JOÃO LOURENÇODURAIZOS BTT /LUSABIKES000101:50:31.34500:11:16.843
17Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO010001:50:39.87000:11:25.368
18Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora011901:53:02.18400:13:47.682
19GALÁCIO António Navalhas CarolinoCanavias009101:53:11.70500:13:57.203
20Hugo Manuel PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra006601:57:22.93200:18:08.430
21João Teixeira GenerosoHobby zone bikes/33cl bike005101:58:55.68000:19:41.178
22VITOR SANTOSINDIVIDUAL000201:59:02.65200:19:48.150
23José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009801:59:11.09200:19:56.590
24Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"010201:59:24.39900:20:09.897
25Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 008701:59:33.11800:20:18.616
26Roberto SilvaClube Btt Grândola004101:59:44.17400:20:29.672
27Fernando Lopes RosadoBttTrigo Beja Bike Store005302:00:54.61400:21:40.112
28Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede007302:02:08.35800:22:53.856
29JOÃO VIDIGAL CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT010902:02:20.29400:23:05.792
30JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006302:02:39.12500:23:24.623
31Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra006702:02:47.34100:23:32.839
32Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit008002:03:31.45100:24:16.949
33Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team003202:05:04.16200:25:49.660
34RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011802:05:13.60800:25:59.106
35Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta011502:05:27.71500:26:13.213
36Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT004702:06:26.36000:27:11.858
37Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA004402:07:02.56400:27:48.062
38Paul Johannes Leonardus RoothansCNAlvito005902:07:12.72600:27:58.224
39MANUEL VICENTE GEADASos garrid' os001902:07:20.21700:28:05.715
40João Paulo barroso geadasOs Garridos001502:07:30.08700:28:15.585
41Fábio Alexandre Bicho CoelhoPedais do Raia007002:10:39.42000:31:24.918
42António JC LançaOs Lunáticos do Pedal012002:11:43.64500:32:29.143
43Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit008102:11:54.94100:32:40.439
44Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate008302:16:14.86700:37:00.365
45Nathalie E. Duellmann ADECT/ Garrafeira SOARES 001602:16:29.19000:37:14.688
46Pedro Miguel MarquesADECT / Garrafeira SOARES001702:16:48.09700:37:33.595
47JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA012302:19:51.66500:40:37.163
48Luís Pedro Mendes BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.007602:20:59.96900:41:45.467
49Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs003902:23:18.77800:44:04.276
50JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta000502:23:30.62200:44:16.120
51Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team004002:23:37.44100:44:22.939
52Hugo BerruchoOs Bicicleta A Pedal 000602:23:58.70200:44:44.200
53BRAULIA GAMITO013302:25:03.54100:45:49.039
54Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal004502:27:42.42000:48:27.918
55Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal002402:28:14.12100:48:59.619
56Paulo Mendes Brancox004802:42:23.93601:03:09.434
57VITIR VERISSIMO013202:42:43.09901:03:28.597
58Vitor Manuel Gonçalves MateusAventura off road marrocos 2014011002:49:00.99001:09:46.488
59Maria José AlvoradoGDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora012702:50:11.92801:10:57.426
60David Manuel Ventura RochaCrira007202:59:30.73701:20:16.235
61Sérgio Manuel Ventura RochaCRIRA002202:59:34.01001:20:19.508
--João Baião (jonybaiao)Fribaião0106 --:--:-- (D) ----
--João Baião (pampam)Fribaião0105 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Marquesindividual0078 --:--:-- (NT) ----
--Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP0003 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Rosado Fitas UCA 0082 --:--:-- (NT) ----
--Fernando M JaneiroFRIBAIÃO0126 --:--:-- (NT) ----
--joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0060 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 0122 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Francisco CostaOs Lunáticos do Pedal0031 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS0028 --:--:-- (NT) ----
--Estevão José SilvaRodas S. Mamede0011 --:--:-- (NT) ----
--Rui Pedro Machado AmanteF&M0012 --:--:-- (NT) ----
--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0099 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)