ONDE?
São Teotónio, Beja
QUANDO?
Domingo, 05 de Novembro de 2017 às 15:03
Pagamentos até: Quarta, 01 de Novembro de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 7.50 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 7.50 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966147681
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Paulo Roseta | Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos | Master 30 | 40km | |
Nuno Rocha | GPP / Talho André / NI.FI.ÍR - Pescados | Master 40 | 60km | |
Sérgio Raposo Paes | Trio dois menos um | Master 30 | 40km | |
Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | Master 40 | 40km | |
Diogo Dias Granadas | Btt R 1º de Maio | Master 30 | 0061 | 40km |
Rodrigo Zacarias | Individual | Master 30 | 40km | |
João Pedro Martins | BTT Pedal'AR Livre | Elite M | 0127 | 40km |
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | Master 30 | 40km | |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | Master 30 | 40km | |
Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | Master 30 | 0004 | 40km |
Maria Albertina | Algares BTT | Master F | 0003 | 40km |
Luis Miguel Ferreira | Crira - Btt Aljustrel | Master 40 | 60km | |
Agostinho Brito da Cruz | Clube xeld | Master 30 | 40km | |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master 30 | 0131 | 40km |
JOÃO LOURENÇO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 0112 | 60km |
Paulo Martins | top ride | Elite M | 40km | |
PEDRO SILVA | BIKE CLUBE S. BRAS | Elite M | 60km | |
João Vitor Candeias Ramos | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 | 0036 | 60km |
Carlos Leitão | GDBSPEDRO | Master 30 | 0019 | 40km |
Rui M Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | Master 50 | 40km | |
João Rodrigues | #REF | Master 30 | 0001 | 40km |
Nuno Castanho | #REF | Master 30 | 0002 | 40km |
Jorge manuel Sousa | furões extream btt | Master 40 | 0067 | 40km |
RUI MANUEL S. GONÇALVES | CRIRA BTT - MESSEJANA | Master 30 | 40km | |
Mário Rafael Pacheco | Cristal Team BTT | Master 40 | 40km | |
David Miguel Félix | Furões Extream BTT | Master 30 | 0069 | 40km |
Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike | Master 40 | 0097 | 60km |
Leonel Gonçalves | FBIKES | Master 40 | 0005 | 40km |
Aurélio M. G. Cortinhas | Algares btt | Master 40 | 0018 | 40km |
Pedro Viegas | Algares BTT | Elite M | 0008 | 40km |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Master 30 | 0058 | 60km |
Carlos Alberto frois | Individual | Master 40 | 40km | |
Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 | 0062 | 60km |
João Ventura | BTT pedal'AR livre | Master 40 | 0022 | 40km |
HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | Master 30 | 0032 | 40km |
Mário Fragoso | BTT Pedal'AR Livre | Master 40 | 0017 | 40km |
Luís Miguel Ramos dos Santos | DuraizosBTT/Lusabikes | Master 40 | 0038 | 40km |
Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | Femininas | 0041 | 60km |
Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | Junior M | 0039 | 40km |
Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 40km | ||
Fernando Moreira | GARRA -McDonalds - Onebike | Master 50 | 0007 | 60km |
Armindo Benedito | LitoralByke Team | Master 40 | 60km | |
Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | Master 40 | 0063 | 40km |
José Gonçalves | GDBSPEDRO | Master 50 | 0030 | 40km |
PEDRO FIALHO | Individual | Master 40 | 0006 | 40km |
Henrique Manuel R. Ruas | BTT pedal'AR livre | Master 40 | 0042 | 40km |
Pedro Gomes | extreme camper | Master 40 | 40km | |
Mario Pedro Soares | Takeda | Master 50 | 60km | |
LUÍS M NUNES | ASSABA | Master 40 | 40km | |
fernando martins | Furoes extream BTT | Master 40 | 0068 | 40km |
Miguel Costa | Individual | Master 30 | 0027 | 40km |
Vasco Carolino | Individual | Master 40 | 0034 | 40km |
André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 30 | 0010 | 60km |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 50 | 0011 | 60km |
João sobral | Cercal Bike | Elite M | 0026 | 40km |
João Martins | G-PBP | Master 50 | 0028 | 40km |
JOAO CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE | Master 50 | 0009 | 40km |
Tiago Barão | furões extream btt | Master 30 | 0093 | 60km |
Jorge Bonacho | Penhas-Btteam.com | Elite M | 0081 | 40km |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | Master 40 | 0102 | 40km |
luis miguel santos | fura pastos | Master 40 | 40km | |
Gilberto Martins | BTT Pedal`AR Livre | Master 40 | 0128 | 40km |
Ruben Francisco | ALGARES BTT | Elite M | 0012 | 40km |
Denise Clasgens | Individual | Master F | 0031 | 40km |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 40 | 0013 | 40km |
Tomás Carvalho Nyu | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Junior M | 0029 | 40km |
André Santos | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elite M | 0130 | 40km |
Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 40 | 0070 | 60km |
João Correia | Freguesia de Marmelete | Elite M | 0065 | 60km |
Luis Rosado | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master 30 | 40km | |
Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE | Master 40 | 0096 | 60km |
Vanessa Martins | BTT Loulé / BPI / Elevis | Master F | 0023 | 40km |
Hélder Viana | BTT Pedal'AR livre | Master 30 | 0021 | 40km |
Daniela Reis | BTT Pedal'AR livre | Elite F | 0020 | 40km |
Bruno Miguel Duarte Sebastião | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 30 | 0082 | 60km |
Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 40 | 0086 | 40km |
Carlos Sousa | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 30 | 0085 | 40km |
RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike | Master 40 | 0133 | 60km |
David Carapinha | Crira - Aljustrel | Elite M | 40km | |
Jos Pronk | individual | Master 50 | 0014 | 60km |
Martine Pronk | individual | Master F | 0015 | 40km |
Eduardo Santos | TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena | Master 50 | 0016 | 60km |
Pedro Parreira | Btt R 1º de Maio | Master 40 | 0050 | 40km |
RITA PARREIRA | Btt R 1º de Maio | Junior F | 0049 | 40km |
Luis Guilhermino | Btt R 1°de Maio | Master 40 | 0051 | 40km |
FERNANDO CAMPOS | Btt R 1º de Maio | Master 50 | 0052 | 40km |
LEONARDO SILVA | Btt R 1º de Maio | Junior M | 0053 | 40km |
CLAUDIO RAMOS | Btt R 1º de Maio | Master 40 | 0054 | 40km |
Joao Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 | 0104 | 60km |
Francisco José Inácio Morais | BTT pedal'AR livre | Master 50 | 0024 | 40km |
António Brissos | BTT Loulé / BPI / Elevis | Master 40 | 0121 | 60km |
Manuel M Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 30 | 0025 | 40km |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elite M | 0073 | 40km |
Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | Master 50 | 0043 | 40km |
Angelo Marques | btt loule | Master 40 | 0066 | 60km |
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | Master 40 | 0095 | 60km |
NELSON FILIPE ALVES COSTA | Centro de Ciclismo de Portimão/torrado bikes | Master 30 | 0046 | 40km |
Wilson Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 30 | 0045 | 40km |
Luis Roberto | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 40 | 0044 | 60km |
Martin Randall | Algarve Mamils | Master 50 | 0033 | 40km |
Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike | Master 30 | 0119 | 60km |
BRUNO CAMACHO | DuraizosBTT/Lusabikes | Junior M | 0040 | 40km |
Edgar Raposo | CERCAL BIKE | Master 30 | 0035 | 40km |
Pieter Minnaar | Portugal Nature Lodge | Master 50 | 0037 | 60km |
Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Loulé /BPI/Elevis | Master 30 | 0116 | 60km |
Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | Master 40 | 0118 | 40km |
Claudio M. Francisco | PBP | Master 40 | 0077 | 40km |
Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta Portimão | Master 30 | 0098 | 40km |
Marco Nunes | Litoralbyke | Master 40 | 0122 | 40km |
Ludgero Martins Fernandes | furões extreme BTT | Master 30 | 0064 | 40km |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elite M | 0109 | 40km |
Hugo Guilhermino | Btt R 1°de Maio | Elite M | 0059 | 40km |
SERGIO FERREIRA | Btt R 1º de Maio | Master 40 | 0055 | 40km |
Hugo Henriques | Btt R 1º de Maio | Elite M | 0056 | 40km |
António Jose da Cruz Veiga | BTT Pedal' Ar Livre | Master 50 | 0047 | 40km |
Joaquim Manuel Modesto | Btt R 1º de Maio | Master 40 | 0060 | 40km |
pieter reinier ampt | individual | Master 50 | 0048 | 40km |
João Oliveira | Coxos do Pedal | Master 30 | 0076 | 40km |
João Manços | BTT R 1º de Maio | Elite M | 0057 | 40km |
Nelson Santos Silva | Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais | Master 40 | 60km | |
José Augusto Alves da Cruz | Clube Btt Odemira | Master 50 | 0075 | 60km |
António Barradas | Clube Btt Odemira | Master 50 | 0074 | 60km |
BRUNO VENTURA | Clube Os Falcoes da Planície | Master 30 | 60km | |
António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | Master 50 | 40km | |
Pedro Miguel Marques | ExtremoSul/Hotel Alísios/ Cenmais | Master 40 | 0078 | 60km |
Jose Abrantes | CercalBike | Master 30 | 0072 | 40km |
Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | Master 40 | 0071 | 40km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Master 30 | 0079 | 40km |
Antonio Pedro Alves Faria | CCPOH-Seccao Pedal | Master 50 | 0090 | 40km |
Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | Master 50 | 0111 | 40km |
PAULO GUERREIRO | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 40 | 0084 | 60km |
TIAGO MORAIS | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 30 | 0083 | 40km |
Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 50 | 0080 | 40km |
Ivo Fretes | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 30 | 0089 | 40km |
Nidia Maria Bras da silva | Furões Xtream | Master F | 0135 | 40km |
OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | Master 40 | 0110 | 40km |
Almeno Ramalho | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 50 | 0088 | 40km |
Hernani Jose Correia | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 50 | 0087 | 60km |
Pedro M. B. Pereira | AlgaresBTT | Master 40 | 0091 | 40km |
Nuno F. A. Pereira | AlgaresBTT | Elite M | 0092 | 40km |
Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elite M | 0094 | 40km |
Orlando inacio | Temivel`sAtalaia | Master 40 | 0125 | 40km |
Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elite M | 0129 | 60km |
Fábio Manuel Viana | BTT pedal'AR livre | Master 30 | 0099 | 40km |
Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | Elite M | 0101 | 60km |
Carlos Augusto Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | Master 40 | 0100 | 60km |
Guilherme jose pereira severino | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0105 | 40km | |
Armelim Rodrigues | individual | Master 30 | 0107 | 40km |
Tiago Miguel Guerreiro Paulino | IrmãosGuerra BTT | Elite M | 0106 | 40km |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 40 | 0103 | 40km |
Tiago da Conceição O. G. de Matos | Clube Btt Odemira | Master 40 | 0115 | 40km |
Sérgio Beja | Clube Galp Sul | Master 40 | 0108 | 40km |
Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | Elite M | 0113 | 40km |
Pedro Lima | Os kotas | Master 50 | 0114 | 60km |
Duarte Deolindo | Cercal Bike | Junior M | 0132 | 40km |
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues | os chaparros btt team | Master 50 | 0117 | 60km |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Junior M | 0134 | 40km |
Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | Master 40 | 0123 | 40km |
1 | 1 | Elite M | 60km | |
Micael Martins | BTT - Quarteirense | Elite M | 0120 | 60km |
José Domingues | Temivels d'atalaia. | Master 50 | 0124 | 40km |
João Nunes | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 | 0126 | 60km |
Nuno Campos | Team Lusabikes | Master 30 | 0136 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0039 | 01:43:56.691 | ---- | Diploma | |
2 | TiKo Filipe | 0139 | 01:44:01.309 | 00:00:04.618 | Diploma | ||
3 | HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0032 | 01:44:09.059 | 00:00:12.368 | Diploma | |
4 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0079 | 01:44:15.579 | 00:00:18.888 | Diploma | |
5 | ANDRÉ SANTOS | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0130 | 01:44:20.580 | 00:00:23.889 | Diploma | |
6 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0110 | 01:44:26.102 | 00:00:29.411 | Diploma | |
7 | Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0094 | 01:44:32.459 | 00:00:35.768 | Diploma | |
8 | Tomé Pereira "Piroco" | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0103 | 01:44:43.667 | 00:00:46.976 | Diploma | |
9 | Leonel Gonçalves | FBIKES | 0005 | 01:45:02.611 | 00:01:05.920 | Diploma | |
10 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0019 | 01:46:13.396 | 00:02:16.705 | Diploma | |
11 | Edgar Raposo | CERCAL BIKE | 0035 | 01:47:03.987 | 00:03:07.296 | Diploma | |
12 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0102 | 01:47:14.370 | 00:03:17.679 | Diploma | |
13 | Tiago Paulino | IrmãosGuerra BTT | 0106 | 01:47:21.023 | 00:03:24.332 | Diploma | |
14 | Luís Miguel Ramos dos Santos | DuraizosBTT/Lusabikes | 0038 | 01:49:01.199 | 00:05:04.508 | Diploma | |
15 | Tomás Carvalho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0029 | 01:51:18.563 | 00:07:21.872 | Diploma | |
16 | Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0086 | 01:51:49.406 | 00:07:52.715 | Diploma | |
17 | NELSON FILIPE ALVES COSTA | Centro de Ciclismo de Portimão/torrado bikes | 0046 | 01:51:56.394 | 00:07:59.703 | Diploma | |
18 | Tiago Morais | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0083 | 01:52:05.628 | 00:08:08.937 | Diploma | |
19 | Bruno Camacho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0040 | 01:52:14.290 | 00:08:17.599 | Diploma | |
20 | JOAO CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE | 0009 | 01:52:24.481 | 00:08:27.790 | Diploma | |
21 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0030 | 01:52:33.563 | 00:08:36.872 | Diploma | |
22 | Pedro faria | CCPOH-Seccao Pedal | 0090 | 01:52:56.226 | 00:08:59.535 | Diploma | |
23 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0013 | 01:54:18.299 | 00:10:21.608 | Diploma | |
24 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0109 | 01:54:24.771 | 00:10:28.080 | Diploma | |
25 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0025 | 01:54:30.547 | 00:10:33.856 | Diploma | |
26 | Duarte Deolindo | Cercal Bike | 0132 | 01:54:47.387 | 00:10:50.696 | Diploma | |
27 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0123 | 01:56:00.579 | 00:12:03.888 | Diploma | |
28 | Inacio | Temivel`sAtalaia | 0125 | 01:56:26.388 | 00:12:29.697 | Diploma | |
29 | Jorge Bonacho | Penhas-Btteam.com | 0081 | 01:56:37.258 | 00:12:40.567 | Diploma | |
30 | Tiago Matos | Clube Btt Odemira | 0115 | 01:56:49.050 | 00:12:52.359 | Diploma | |
31 | Wilson Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0045 | 01:57:21.437 | 00:13:24.746 | Diploma | |
32 | LEONARDO SILVA | Btt R 1º de Maio | 0053 | 01:58:29.698 | 00:14:33.007 | Diploma | |
33 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0124 | 02:00:08.451 | 00:16:11.760 | Diploma | |
34 | João Martins | G-PBP | 0028 | 02:01:07.565 | 00:17:10.874 | Diploma | |
35 | Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | 0063 | 02:01:15.961 | 00:17:19.270 | Diploma | |
36 | João sobral | Cercal Bike | 0026 | 02:02:03.884 | 00:18:07.193 | Diploma | |
37 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0111 | 02:02:17.628 | 00:18:20.937 | Diploma | |
38 | Rafael Malaquias | Cercal Bike | 0137 | 02:02:23.146 | 00:18:26.455 | Diploma | |
39 | Armelim Rodrigues | individual | 0107 | 02:02:33.060 | 00:18:36.369 | Diploma | |
40 | Nuno Campos | Team Lusabikes | 0136 | 02:03:04.242 | 00:19:07.551 | Diploma | |
41 | Ivo Fretes | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0089 | 02:03:37.441 | 00:19:40.750 | Diploma | |
42 | fernando martins | Furoes extream BTT | 0068 | 02:03:50.042 | 00:19:53.351 | Diploma | |
43 | David Félix | Furões Extream BTT | 0069 | 02:05:36.902 | 00:21:40.211 | Diploma | |
44 | Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0080 | 02:05:46.576 | 00:21:49.885 | Diploma | |
45 | Carlos Sousa | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0085 | 02:07:53.155 | 00:23:56.464 | Diploma | |
46 | Hernani Jose Correia | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0087 | 02:08:05.300 | 00:24:08.609 | Diploma | |
47 | Vanessa Martins | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0023 | 02:08:31.950 | 00:24:35.259 | Diploma | |
48 | João Horta | Coxos do Pedal | 0076 | 02:08:41.361 | 00:24:44.670 | Diploma | |
49 | Hélder Viana | BTT Pedal'AR livre | 0021 | 02:09:12.754 | 00:25:16.063 | Diploma | |
50 | Jose Abrantes | CercalBike | 0072 | 02:12:46.938 | 00:28:50.247 | Diploma | |
51 | Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | 0118 | 02:14:16.913 | 00:30:20.222 | Diploma | |
52 | Ludgero Martins Fernandes | furões extreme BTT | 0064 | 02:15:11.019 | 00:31:14.328 | Diploma | |
53 | Diogo Granadas | Btt R 1º de Maio | 0061 | 02:16:11.109 | 00:32:14.418 | Diploma | |
54 | Marco Nunes | Litoralbyke | 0122 | 02:18:28.866 | 00:34:32.175 | Diploma | |
55 | sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0131 | 02:19:53.486 | 00:35:56.795 | Diploma | |
56 | Fábio Manuel Viana | BTT pedal'AR livre | 0099 | 02:19:59.338 | 00:36:02.647 | Diploma | |
57 | Guilherme jose pereira severino | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0105 | 02:20:36.842 | 00:36:40.151 | Diploma | |
58 | Alexandre Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0073 | 02:20:42.955 | 00:36:46.264 | Diploma | |
59 | João Ventura | BTT pedal'AR livre | 0022 | 02:21:19.689 | 00:37:22.998 | Diploma | |
60 | Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | 0043 | 02:22:10.120 | 00:38:13.429 | Diploma | |
61 | Francisco José Inácio Morais | BTT pedal'AR livre | 0024 | 02:24:08.056 | 00:40:11.365 | Diploma | |
62 | Martine Pronk | individual | 0015 | 02:24:18.242 | 00:40:21.551 | Diploma | |
63 | pieter reinier ampt | individual | 0048 | 02:24:25.747 | 00:40:29.056 | Diploma | |
64 | Martin Randall | Algarve Mamils | 0033 | 02:25:13.077 | 00:41:16.386 | Diploma | |
65 | João Martins | BTT Pedal'AR Livre | 0127 | 02:26:46.131 | 00:42:49.440 | Diploma | |
66 | Mário Fragoso | BTT Pedal'AR Livre | 0017 | 02:27:59.863 | 00:44:03.172 | Diploma | |
67 | Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | 0071 | 02:28:12.113 | 00:44:15.422 | Diploma | |
68 | PEDRO FIALHO | Individual | 0006 | 02:29:02.221 | 00:45:05.530 | Diploma | |
69 | RITA PARREIRA | Btt R 1º de Maio | 0049 | 02:30:31.771 | 00:46:35.080 | Diploma | |
70 | Almeno Ramalho | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0088 | 02:31:26.320 | 00:47:29.629 | Diploma | |
71 | Nidia Silva | Furões Xtream | 0135 | 02:32:09.337 | 00:48:12.646 | Diploma | |
72 | Jorge Sousa | furões extream btt | 0067 | 02:32:15.592 | 00:48:18.901 | Diploma | |
73 | Pedro Parreira | Btt R 1º de Maio | 0050 | 02:32:24.889 | 00:48:28.198 | Diploma | |
74 | Nuno Castanho | #REF | 0002 | 02:34:58.321 | 00:51:01.630 | Diploma | |
75 | FERNANDO CAMPOS | Btt R 1º de Maio | 0052 | 02:40:08.719 | 00:56:12.028 | Diploma | |
76 | Pedro Viegas | Algares BTT | 0008 | 02:40:30.271 | 00:56:33.580 | Diploma | |
77 | João Manços | BTT R 1º de Maio | 0057 | 02:44:22.961 | 01:00:26.270 | Diploma | |
78 | António Jose da Cruz Veiga | BTT Pedal' Ar Livre | 0047 | 02:44:48.432 | 01:00:51.741 | Diploma | |
79 | Daniela Reis | BTT Pedal'AR livre | 0020 | 02:45:24.156 | 01:01:27.465 | Diploma | |
80 | Henrique Manuel R. Ruas | BTT pedal'AR livre | 0042 | 02:45:32.112 | 01:01:35.421 | Diploma | |
81 | Vasco Carolino | Individual | 0034 | 02:48:40.646 | 01:04:43.955 | Diploma | |
82 | Miguel Costa | Individual | 0027 | 02:48:46.766 | 01:04:50.075 | Diploma | |
83 | Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta Portimão | 0098 | 02:54:13.416 | 01:10:16.725 | Diploma | |
84 | claudio francisco | PBP | 0077 | 02:54:23.284 | 01:10:26.593 | Diploma | |
85 | Denise Clasgens | Individual | 0031 | 02:56:12.887 | 01:12:16.196 | Diploma | |
86 | Maria Albertina | Algares BTT | 0003 | 02:57:06.517 | 01:13:09.826 | Diploma | |
87 | Aurélio M. G. Cortinhas | Algares btt | 0018 | 02:57:20.226 | 01:13:23.535 | Diploma | |
88 | Ruben Francisco | ALGARES BTT | 0012 | 03:02:05.383 | 01:18:08.692 | Diploma | |
89 | Luis Guilhermino | Btt R 1°de Maio | 0051 | 03:06:12.833 | 01:22:16.142 | Diploma | |
90 | Hugo Guilhermino | Btt R 1°de Maio | 0059 | 03:06:22.887 | 01:22:26.196 | Diploma | |
91 | Hugo Henriques | Btt R 1º de Maio | 0056 | 03:06:29.895 | 01:22:33.204 | Diploma | |
92 | Pedro M. B. Pereira | AlgaresBTT | 0091 | 03:09:58.503 | 01:26:01.812 | Diploma | |
93 | Nuno F. A. Pereira | AlgaresBTT | 0092 | 03:10:10.628 | 01:26:13.937 | Diploma | |
94 | SERGIO FERREIRA JESUS | Btt R 1º de Maio | 0055 | 03:30:09.321 | 01:46:12.630 | Diploma | |
95 | Joaquim Manuel Modesto | Btt R 1º de Maio | 0060 | 03:31:22.431 | 01:47:25.740 | Diploma | |
-- | CLAUDIO RAMOS | Btt R 1º de Maio | 0054 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gilberto Martins | BTT Pedal`AR Livre | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gabriel Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0113 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0134 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Rodrigues | #REF | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sérgio Beja | Clube Galp Sul | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Armindo Benedito | 0138 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guilherme jose pereira severino | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0105 | 02:20:36.842 | ---- | Diploma | |
Elite F | 1 | Daniela Reis | BTT Pedal'AR livre | 0020 | 02:45:24.156 | ---- | Diploma |
Elite M | 1 | ANDRÉ SANTOS | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0130 | 01:44:20.580 | ---- | Diploma |
Elite M | 2 | Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0094 | 01:44:32.459 | 00:00:11.879 | Diploma |
Elite M | 3 | Tiago Paulino | IrmãosGuerra BTT | 0106 | 01:47:21.023 | 00:03:00.443 | Diploma |
Elite M | 4 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0109 | 01:54:24.771 | 00:10:04.191 | Diploma |
Elite M | 5 | Jorge Bonacho | Penhas-Btteam.com | 0081 | 01:56:37.258 | 00:12:16.678 | Diploma |
Elite M | 6 | João sobral | Cercal Bike | 0026 | 02:02:03.884 | 00:17:43.304 | Diploma |
Elite M | 7 | Alexandre Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0073 | 02:20:42.955 | 00:36:22.375 | Diploma |
Elite M | 8 | João Martins | BTT Pedal'AR Livre | 0127 | 02:26:46.131 | 00:42:25.551 | Diploma |
Elite M | 9 | Pedro Viegas | Algares BTT | 0008 | 02:40:30.271 | 00:56:09.691 | Diploma |
Elite M | 10 | João Manços | BTT R 1º de Maio | 0057 | 02:44:22.961 | 01:00:02.381 | Diploma |
Elite M | 11 | Ruben Francisco | ALGARES BTT | 0012 | 03:02:05.383 | 01:17:44.803 | Diploma |
Elite M | 12 | Hugo Guilhermino | Btt R 1°de Maio | 0059 | 03:06:22.887 | 01:22:02.307 | Diploma |
Elite M | 13 | Hugo Henriques | Btt R 1º de Maio | 0056 | 03:06:29.895 | 01:22:09.315 | Diploma |
Elite M | 14 | Nuno F. A. Pereira | AlgaresBTT | 0092 | 03:10:10.628 | 01:25:50.048 | Diploma |
Junior F | 1 | RITA PARREIRA | Btt R 1º de Maio | 0049 | 02:30:31.771 | ---- | Diploma |
Junior M | 1 | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0039 | 01:43:56.691 | ---- | Diploma |
Junior M | 2 | Tomás Carvalho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0029 | 01:51:18.563 | 00:07:21.872 | Diploma |
Junior M | 3 | Bruno Camacho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0040 | 01:52:14.290 | 00:08:17.599 | Diploma |
Junior M | 4 | Duarte Deolindo | Cercal Bike | 0132 | 01:54:47.387 | 00:10:50.696 | Diploma |
Junior M | 5 | LEONARDO SILVA | Btt R 1º de Maio | 0053 | 01:58:29.698 | 00:14:33.007 | Diploma |
Master 30 | 1 | TiKo Filipe | 0139 | 01:44:01.309 | ---- | Diploma | |
Master 30 | 2 | HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0032 | 01:44:09.059 | 00:00:07.750 | Diploma |
Master 30 | 3 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0079 | 01:44:15.579 | 00:00:14.270 | Diploma |
Master 30 | 4 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0019 | 01:46:13.396 | 00:02:12.087 | Diploma |
Master 30 | 5 | Edgar Raposo | CERCAL BIKE | 0035 | 01:47:03.987 | 00:03:02.678 | Diploma |
Master 30 | 6 | NELSON FILIPE ALVES COSTA | Centro de Ciclismo de Portimão/torrado bikes | 0046 | 01:51:56.394 | 00:07:55.085 | Diploma |
Master 30 | 7 | Tiago Morais | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0083 | 01:52:05.628 | 00:08:04.319 | Diploma |
Master 30 | 8 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0025 | 01:54:30.547 | 00:10:29.238 | Diploma |
Master 30 | 9 | Wilson Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0045 | 01:57:21.437 | 00:13:20.128 | Diploma |
Master 30 | 10 | Rafael Malaquias | Cercal Bike | 0137 | 02:02:23.146 | 00:18:21.837 | Diploma |
Master 30 | 11 | Armelim Rodrigues | individual | 0107 | 02:02:33.060 | 00:18:31.751 | Diploma |
Master 30 | 12 | Nuno Campos | Team Lusabikes | 0136 | 02:03:04.242 | 00:19:02.933 | Diploma |
Master 30 | 13 | Ivo Fretes | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0089 | 02:03:37.441 | 00:19:36.132 | Diploma |
Master 30 | 14 | David Félix | Furões Extream BTT | 0069 | 02:05:36.902 | 00:21:35.593 | Diploma |
Master 30 | 15 | Carlos Sousa | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0085 | 02:07:53.155 | 00:23:51.846 | Diploma |
Master 30 | 16 | João Horta | Coxos do Pedal | 0076 | 02:08:41.361 | 00:24:40.052 | Diploma |
Master 30 | 17 | Hélder Viana | BTT Pedal'AR livre | 0021 | 02:09:12.754 | 00:25:11.445 | Diploma |
Master 30 | 18 | Jose Abrantes | CercalBike | 0072 | 02:12:46.938 | 00:28:45.629 | Diploma |
Master 30 | 19 | Ludgero Martins Fernandes | furões extreme BTT | 0064 | 02:15:11.019 | 00:31:09.710 | Diploma |
Master 30 | 20 | Diogo Granadas | Btt R 1º de Maio | 0061 | 02:16:11.109 | 00:32:09.800 | Diploma |
Master 30 | 21 | sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0131 | 02:19:53.486 | 00:35:52.177 | Diploma |
Master 30 | 22 | Fábio Manuel Viana | BTT pedal'AR livre | 0099 | 02:19:59.338 | 00:35:58.029 | Diploma |
Master 30 | 23 | Nuno Castanho | #REF | 0002 | 02:34:58.321 | 00:50:57.012 | Diploma |
Master 30 | 24 | Miguel Costa | Individual | 0027 | 02:48:46.766 | 01:04:45.457 | Diploma |
Master 30 | 25 | Bruno Francisco | PBP -Passeios de Bicicleta Portimão | 0098 | 02:54:13.416 | 01:10:12.107 | Diploma |
Master 40 | 1 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0110 | 01:44:26.102 | ---- | Diploma |
Master 40 | 2 | Tomé Pereira "Piroco" | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0103 | 01:44:43.667 | 00:00:17.565 | Diploma |
Master 40 | 3 | Leonel Gonçalves | FBIKES | 0005 | 01:45:02.611 | 00:00:36.509 | Diploma |
Master 40 | 4 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0102 | 01:47:14.370 | 00:02:48.268 | Diploma |
Master 40 | 5 | Luís Miguel Ramos dos Santos | DuraizosBTT/Lusabikes | 0038 | 01:49:01.199 | 00:04:35.097 | Diploma |
Master 40 | 6 | Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0086 | 01:51:49.406 | 00:07:23.304 | Diploma |
Master 40 | 7 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0013 | 01:54:18.299 | 00:09:52.197 | Diploma |
Master 40 | 8 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0123 | 01:56:00.579 | 00:11:34.477 | Diploma |
Master 40 | 9 | Inacio | Temivel`sAtalaia | 0125 | 01:56:26.388 | 00:12:00.286 | Diploma |
Master 40 | 10 | Tiago Matos | Clube Btt Odemira | 0115 | 01:56:49.050 | 00:12:22.948 | Diploma |
Master 40 | 11 | Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | 0063 | 02:01:15.961 | 00:16:49.859 | Diploma |
Master 40 | 12 | fernando martins | Furoes extream BTT | 0068 | 02:03:50.042 | 00:19:23.940 | Diploma |
Master 40 | 13 | Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | 0118 | 02:14:16.913 | 00:29:50.811 | Diploma |
Master 40 | 14 | Marco Nunes | Litoralbyke | 0122 | 02:18:28.866 | 00:34:02.764 | Diploma |
Master 40 | 15 | João Ventura | BTT pedal'AR livre | 0022 | 02:21:19.689 | 00:36:53.587 | Diploma |
Master 40 | 16 | Mário Fragoso | BTT Pedal'AR Livre | 0017 | 02:27:59.863 | 00:43:33.761 | Diploma |
Master 40 | 17 | Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | 0071 | 02:28:12.113 | 00:43:46.011 | Diploma |
Master 40 | 18 | PEDRO FIALHO | Individual | 0006 | 02:29:02.221 | 00:44:36.119 | Diploma |
Master 40 | 19 | Jorge Sousa | furões extream btt | 0067 | 02:32:15.592 | 00:47:49.490 | Diploma |
Master 40 | 20 | Pedro Parreira | Btt R 1º de Maio | 0050 | 02:32:24.889 | 00:47:58.787 | Diploma |
Master 40 | 21 | Henrique Manuel R. Ruas | BTT pedal'AR livre | 0042 | 02:45:32.112 | 01:01:06.010 | Diploma |
Master 40 | 22 | Vasco Carolino | Individual | 0034 | 02:48:40.646 | 01:04:14.544 | Diploma |
Master 40 | 23 | claudio francisco | PBP | 0077 | 02:54:23.284 | 01:09:57.182 | Diploma |
Master 40 | 24 | Aurélio M. G. Cortinhas | Algares btt | 0018 | 02:57:20.226 | 01:12:54.124 | Diploma |
Master 40 | 25 | Luis Guilhermino | Btt R 1°de Maio | 0051 | 03:06:12.833 | 01:21:46.731 | Diploma |
Master 40 | 26 | Pedro M. B. Pereira | AlgaresBTT | 0091 | 03:09:58.503 | 01:25:32.401 | Diploma |
Master 40 | 27 | SERGIO FERREIRA JESUS | Btt R 1º de Maio | 0055 | 03:30:09.321 | 01:45:43.219 | Diploma |
Master 40 | 28 | Joaquim Manuel Modesto | Btt R 1º de Maio | 0060 | 03:31:22.431 | 01:46:56.329 | Diploma |
Master 50 | 1 | JOAO CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE | 0009 | 01:52:24.481 | ---- | Diploma |
Master 50 | 2 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0030 | 01:52:33.563 | 00:00:09.082 | Diploma |
Master 50 | 3 | Pedro faria | CCPOH-Seccao Pedal | 0090 | 01:52:56.226 | 00:00:31.745 | Diploma |
Master 50 | 4 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0124 | 02:00:08.451 | 00:07:43.970 | Diploma |
Master 50 | 5 | João Martins | G-PBP | 0028 | 02:01:07.565 | 00:08:43.084 | Diploma |
Master 50 | 6 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0111 | 02:02:17.628 | 00:09:53.147 | Diploma |
Master 50 | 7 | Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0080 | 02:05:46.576 | 00:13:22.095 | Diploma |
Master 50 | 8 | Hernani Jose Correia | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0087 | 02:08:05.300 | 00:15:40.819 | Diploma |
Master 50 | 9 | Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | 0043 | 02:22:10.120 | 00:29:45.639 | Diploma |
Master 50 | 10 | Francisco José Inácio Morais | BTT pedal'AR livre | 0024 | 02:24:08.056 | 00:31:43.575 | Diploma |
Master 50 | 11 | pieter reinier ampt | individual | 0048 | 02:24:25.747 | 00:32:01.266 | Diploma |
Master 50 | 12 | Martin Randall | Algarve Mamils | 0033 | 02:25:13.077 | 00:32:48.596 | Diploma |
Master 50 | 13 | Almeno Ramalho | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0088 | 02:31:26.320 | 00:39:01.839 | Diploma |
Master 50 | 14 | FERNANDO CAMPOS | Btt R 1º de Maio | 0052 | 02:40:08.719 | 00:47:44.238 | Diploma |
Master 50 | 15 | António Jose da Cruz Veiga | BTT Pedal' Ar Livre | 0047 | 02:44:48.432 | 00:52:23.951 | Diploma |
Master F | 1 | Vanessa Martins | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0023 | 02:08:31.950 | ---- | Diploma |
Master F | 2 | Martine Pronk | individual | 0015 | 02:24:18.242 | 00:15:46.292 | Diploma |
Master F | 3 | Nidia Silva | Furões Xtream | 0135 | 02:32:09.337 | 00:23:37.387 | Diploma |
Master F | 4 | Denise Clasgens | Individual | 0031 | 02:56:12.887 | 00:47:40.937 | Diploma |
Master F | 5 | Maria Albertina | Algares BTT | 0003 | 02:57:06.517 | 00:48:34.567 | Diploma |
-- | Armindo Benedito | 0138 | --:--:-- (NT) | ---- | |||
Elite M | -- | Gabriel Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | 0113 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Junior M | -- | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0134 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | João Rodrigues | #REF | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Gilberto Martins | BTT Pedal`AR Livre | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Sérgio Beja | Clube Galp Sul | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | CLAUDIO RAMOS | Btt R 1º de Maio | 0054 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joao Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0104 | 02:23:27.956 | ---- | Diploma | |
2 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0101 | 02:23:36.657 | 00:00:08.701 | Diploma | |
3 | Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0070 | 02:23:49.593 | 00:00:21.637 | Diploma | |
4 | Pedro Marques | ExtremoSul/Hotel Alísios/ Cenmais | 0078 | 02:23:59.282 | 00:00:31.326 | Diploma | |
5 | António Brissos | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0121 | 02:26:06.138 | 00:02:38.182 | Diploma | |
6 | João Correia | Freguesia de Marmelete | 0065 | 02:31:04.060 | 00:07:36.104 | Diploma | |
7 | Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0129 | 02:31:18.181 | 00:07:50.225 | Diploma | |
8 | Cláudio Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0095 | 02:31:36.386 | 00:08:08.430 | Diploma | |
9 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0058 | 02:31:43.184 | 00:08:15.228 | Diploma | |
10 | CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0100 | 02:31:58.008 | 00:08:30.052 | Diploma | |
11 | Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike | 0119 | 02:35:46.737 | 00:12:18.781 | Diploma | |
12 | João Nunes | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0126 | 02:36:41.400 | 00:13:13.444 | Diploma | |
13 | JOÃO LOURENÇO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0112 | 02:36:52.344 | 00:13:24.388 | Diploma | |
14 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0120 | 02:37:01.802 | 00:13:33.846 | Diploma | |
15 | Peter Minnaar | Portugal Nature Lodge | 0037 | 02:37:16.288 | 00:13:48.332 | Diploma | |
16 | André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0010 | 02:39:46.545 | 00:16:18.589 | Diploma | |
17 | Bruno Miguel Duarte Sebastião | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0082 | 02:39:55.337 | 00:16:27.381 | Diploma | |
18 | Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Loulé /BPI/Elevis | 0116 | 02:40:22.944 | 00:16:54.988 | Diploma | |
19 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike | 0097 | 02:41:11.776 | 00:17:43.820 | Diploma | |
20 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike | 0133 | 02:43:46.776 | 00:20:18.820 | Diploma | |
21 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0062 | 02:46:17.060 | 00:22:49.104 | Diploma | |
22 | Fernando Moreira | GARRA -McDonalds - Onebike | 0007 | 02:47:55.792 | 00:24:27.836 | Diploma | |
23 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE | 0096 | 02:48:12.159 | 00:24:44.203 | Diploma | |
24 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0011 | 02:48:21.712 | 00:24:53.756 | Diploma | |
25 | Angelo Marques | btt loule | 0066 | 02:48:50.862 | 00:25:22.906 | Diploma | |
26 | João Vitor Candeias Ramos | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0036 | 02:49:34.833 | 00:26:06.877 | Diploma | |
27 | Pedro Lima | Os kotas | 0114 | 02:52:33.449 | 00:29:05.493 | Diploma | |
28 | Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | 0041 | 02:54:35.630 | 00:31:07.674 | Diploma | |
29 | Luis Manuel Gonçalves Rodrigues | os chaparros btt team | 0117 | 02:59:04.389 | 00:35:36.433 | Diploma | |
30 | PAULO GUERREIRO | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0084 | 03:01:24.747 | 00:37:56.791 | Diploma | |
31 | Luis Roberto | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0044 | 03:05:15.732 | 00:41:47.776 | Diploma | |
32 | Jos Pronk | individual | 0014 | 03:06:51.703 | 00:43:23.747 | Diploma | |
33 | Tiago Barão | furões extream btt | 0093 | 03:19:01.433 | 00:55:33.477 | Diploma | |
34 | José Augusto Alves da Cruz | Clube Btt Odemira | 0075 | 03:32:47.435 | 01:09:19.479 | Diploma | |
35 | António Barradas | Clube Btt Odemira | 0074 | 03:32:56.798 | 01:09:28.842 | Diploma | |
36 | Eduardo Santos | TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena | 0016 | 03:34:49.869 | 01:11:21.913 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elite M | 1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0101 | 02:23:36.657 | ---- | Diploma |
Elite M | 2 | João Correia | Freguesia de Marmelete | 0065 | 02:31:04.060 | 00:07:27.403 | Diploma |
Elite M | 3 | Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0129 | 02:31:18.181 | 00:07:41.524 | Diploma |
Elite M | 4 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0120 | 02:37:01.802 | 00:13:25.145 | Diploma |
Femininas | 1 | Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | 0041 | 02:54:35.630 | ---- | Diploma |
Master 30 | 1 | Joao Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0104 | 02:23:27.956 | ---- | Diploma |
Master 30 | 2 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0058 | 02:31:43.184 | 00:08:15.228 | Diploma |
Master 30 | 3 | Andre Filipe Norte Martins | GARRA / McDonald's / Onebike | 0119 | 02:35:46.737 | 00:12:18.781 | Diploma |
Master 30 | 4 | João Nunes | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0126 | 02:36:41.400 | 00:13:13.444 | Diploma |
Master 30 | 5 | André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0010 | 02:39:46.545 | 00:16:18.589 | Diploma |
Master 30 | 6 | Bruno Miguel Duarte Sebastião | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0082 | 02:39:55.337 | 00:16:27.381 | Diploma |
Master 30 | 7 | Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Loulé /BPI/Elevis | 0116 | 02:40:22.944 | 00:16:54.988 | Diploma |
Master 30 | 8 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0062 | 02:46:17.060 | 00:22:49.104 | Diploma |
Master 30 | 9 | João Vitor Candeias Ramos | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0036 | 02:49:34.833 | 00:26:06.877 | Diploma |
Master 30 | 10 | Tiago Barão | furões extream btt | 0093 | 03:19:01.433 | 00:55:33.477 | Diploma |
Master 40 | 1 | Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0070 | 02:23:49.593 | ---- | Diploma |
Master 40 | 2 | Pedro Marques | ExtremoSul/Hotel Alísios/ Cenmais | 0078 | 02:23:59.282 | 00:00:09.689 | Diploma |
Master 40 | 3 | António Brissos | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0121 | 02:26:06.138 | 00:02:16.545 | Diploma |
Master 40 | 4 | Cláudio Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0095 | 02:31:36.386 | 00:07:46.793 | Diploma |
Master 40 | 5 | CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0100 | 02:31:58.008 | 00:08:08.415 | Diploma |
Master 40 | 6 | JOÃO LOURENÇO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0112 | 02:36:52.344 | 00:13:02.751 | Diploma |
Master 40 | 7 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike | 0097 | 02:41:11.776 | 00:17:22.183 | Diploma |
Master 40 | 8 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike | 0133 | 02:43:46.776 | 00:19:57.183 | Diploma |
Master 40 | 9 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE | 0096 | 02:48:12.159 | 00:24:22.566 | Diploma |
Master 40 | 10 | Angelo Marques | btt loule | 0066 | 02:48:50.862 | 00:25:01.269 | Diploma |
Master 40 | 11 | PAULO GUERREIRO | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0084 | 03:01:24.747 | 00:37:35.154 | Diploma |
Master 40 | 12 | Luis Roberto | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0044 | 03:05:15.732 | 00:41:26.139 | Diploma |
Master 50 | 1 | Peter Minnaar | Portugal Nature Lodge | 0037 | 02:37:16.288 | ---- | Diploma |
Master 50 | 2 | Fernando Moreira | GARRA -McDonalds - Onebike | 0007 | 02:47:55.792 | 00:10:39.504 | Diploma |
Master 50 | 3 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0011 | 02:48:21.712 | 00:11:05.424 | Diploma |
Master 50 | 4 | Pedro Lima | Os kotas | 0114 | 02:52:33.449 | 00:15:17.161 | Diploma |
Master 50 | 5 | Luis Manuel Gonçalves Rodrigues | os chaparros btt team | 0117 | 02:59:04.389 | 00:21:48.101 | Diploma |
Master 50 | 6 | Jos Pronk | individual | 0014 | 03:06:51.703 | 00:29:35.415 | Diploma |
Master 50 | 7 | José Augusto Alves da Cruz | Clube Btt Odemira | 0075 | 03:32:47.435 | 00:55:31.147 | Diploma |
Master 50 | 8 | António Barradas | Clube Btt Odemira | 0074 | 03:32:56.798 | 00:55:40.510 | Diploma |
Master 50 | 9 | Eduardo Santos | TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena | 0016 | 03:34:49.869 | 00:57:33.581 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)